FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Пивная "Три весёлых гнома"


Пивная "Три весёлых гнома"

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Мордред
Ага, время богатое
Ведь 2 эпохи Революции же, переворот, вторжение антифранцузской коалиции, якобинская диктатура. Мб даже Наполеона застанем, хоть не императором.
Ну и мультиплеер на 4 - вообще бои в ассасине были достаточно крутыми, хоть порой может надоесть контратаки, но они выглядели зрелищно.
Правда, единственное что смущало - кто эти архитекторы, что постоянно делают уступы почти на любом здании? Или они тоже были ассасинами...

0

512

Стефан
тсссс! Абстерго повсюду

0

513

Мордред
Нда, это кстати интересная идея - что тамплиеры до сих пор существуют. Ведь орден, что был в расцвете сил, владел сетью банков, крепостей в большинстве развитых стран Европы, военной и духовной мощью, не мог так быстро пасть, даже со смертью магистра. Наверняка ушли в подполье. Не привыкать.
Но как один из ассасинов топором управляется - раскидал половину солдат.

0

514

Стефан
тру ассассины ходят только с двуручными топорами. А вообще не люблю я рассуждать на тему тамплиеров, масонов и прочих. Слишком уж живое.

0

515

Мордред
Опасные они организации - считают что их идея "тру". За что и поплатились. Не говорю про всех масонов - многие из них были носителями идей просвещения, но слишком уж они были... энергичными.
А тамплиеры вообще тот еще подарок. Интересно, кем они будут в новом Ассасине?

0

516

Стефан
а я в свое время письмо в ложу питерскую писал с просьбой о принятии. отказали.

0

517

Мордред
Ясно. Там вообще с принятием в масонские ложи проблема - они закрытые и неохотно принимают новых людей.

0

518

Стефан написал(а):

Ведь орден, что был в расцвете сил, владел сетью банков, крепостей в большинстве развитых стран Европы

Крепости разобрали по кирпичикам, банкам у них взяться не откуда. И в расцвете сил они были только в 12 веке от огромных дотаций от церкви+награбленное.

0

519

Эалтаур
И в 13 столетии они были сильны
А о дотациях можно еще поспорить кто кому платил. У Ордена было множество своих рыцарей сановников при дворах королей. Они в открытую говорили королю, что могут сместить его, и они могли (в частности потому что центральная власть не окрепла)

0

520

Стефан
Потому что центральная власть подчинялась церкви.

0

521

Эалтаур
Скорее противостояла попыткам Церкви управлять. Была договоренность - Король имеет власть светскую, а Церковь, духовную. Но Церковь считала что духовная выше светской и постоянно пыталась установить контроль. Да и ей принадлежало огромное количество земель, особенно в Германии. Правда во Франции он власти Церкви вскоре избавились, и сами управляли Церковью, что вошло в историю как Авиньонское пленение пап.
А жесткой вертикали власти не было - король лишь один из феодалов, порой даже не самый крупный. И другим феодалам только за радость, когда короля отлучают от Церкви - пример Фридрих 2 Гогенштауфен.

0

522

Стефан

Стефан написал(а):

Была договоренность - Король имеет власть светскую, а Церковь, духовную.

Под таким углом вопрос стал остро ставиться много позднее. А во времена тамплиеров церковь спокойно могла лишить короля власти.

Стефан написал(а):

А жесткой вертикали власти не было - король лишь один из феодалов, порой даже не самый крупный. И другим феодалам только за радость, когда короля отлучают от Церкви - пример Фридрих 2 Гогенштауфен.

Стефан написал(а):

(в частности потому что центральная власть не окрепла)

Я думаю здесь наши точки зрения совпадают, смысл ставить еще факты, если я и не спорю)

0

523

Всем почета посоны

0

524

Хлопья кукурузные они такие вкусные

0

525

Кель'Джин написал(а):

Хлопья кукурузные они такие вкусные

Точно. Ты мне напомнил кое-что.

0

526

Regret
Хоть для чего-то я пригодился =)

0

527

Кель'Джин написал(а):

Хоть для чего-то я пригодился =)

Я должен сходить в магазин и купить себе поесть.
Уф...
Встать бы..

0

528

Эалтаур

Эалтаур написал(а):

Стефан написал(а):
Была договоренность - Король имеет власть светскую, а Церковь, духовную.
Под таким углом вопрос стал остро ставиться много позднее. А во времена тамплиеров церковь спокойно могла лишить короля власти.

Этот "договор" был еще при Карле 1, а после при коронации Оттона 1. Просто постепенно Папа Римский старался подчеркнуть главенство духовной власти. Раннефеодальный строй не позволял королям особо сопротивляться.
А тамплиеры... они запросто могли не подчиниться Церкви. В Крестовом походе против альбигойцев они выступали против Церкви. И денег у них было очень много и влияние огромное. С чего бы от них решили избавиться? Церкви нужны были деньги ордена, а Филиппу 4 избавится от влияния

0

529

Regret
Могу одолжить тебе крылья ангела

0

530

Стефан
Логично, потому что Тамплиерам не нужна была почти что церковь, они прекрасно существовании и сами по себе и подобраться к ним было не так просто, в отличии от королей. Которые сколькими бы бумажками не закрывались, имели власть до тех пор, пока им её давали, грубо говоря. То есть официально церковь была отделена от и так не очень прочного государства, но все равно монархи регулярно предавались всяким анафемам-отлучениям

0

531

Доброго дня флудящим )

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c620519/v620519168/210d/eB7c_BxhtLA.jpg

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-06-12 17:35:04)

0

532

Эалтаур
Которые тем не менее имели вес. Особенно в неокрепших государствах. Не повезло Генриху 2, Фридриху 2... в итоге война, унижение. Св. Римская Империя так и не смогла сформироваться в мощное государство, оставшись конфедерацией.

0

533

У меня сдох прежний чиби((((Пришлось лепить нового, и заодно подправить немного подпись Х)

0

534

Энмико
смерть чибикам

0

535

Энмико
Этот мне нравится больше =3

0

536

Энмико
Зато стало еще милее <(^w^)>
Мордред
*шепотом* воюй лучше против тентаклей они Шедера схватили

0

537

Мордред
Ок, тогда твой исчезает первым.

Лина Инверс
Спасибо! *__*   
*радуется*

Стефан
Всем няшности! XD

Отредактировано Энмико (2014-06-12 17:49:54)

0

538

А где вы делаете чибиков? о.о

0

539

Энмико
он уже переродился. дважды.
Как дела?
Стефан
неинтересно как то

0

540

Энмико
О, этот получше будет ^^

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Пивная "Три весёлых гнома"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно