FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » За ушки и хвосты!


За ушки и хвосты!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Всем вечера. Быстро ж старый флуд дал дуба...

0

62

Химари Деко написал(а):

Механика.

Выбираешь героя, покупаешь шмотки, улучшаешь персонажа. Раз за разом. И там, и там.

Химари Деко написал(а):

Графика.

Разница незначительна. Мультяшность в обоих играх.

Химари Деко написал(а):

Люди.

Так уж повелось что у нас везде люди. Я бы даже сказал "все".

Химари Деко написал(а):

История.

Вот именно в этом, на мой взгляд, и заключается главное различие. Но делать две разные игры, чтобы по-другому обыграть какие-то вещи...несколько странно. Тут скорее постаралась коммерция.

Спасибо за объяснение. Понимаю и принимаю.

0

63

Шаар'Таш написал(а):

Всем вечера. Быстро ж старый флуд дал дуба...

Хорошие попались убийцы) Вечера!

0

64

Джафар
Да я особо ничего не говорю.
Есть Дота 2, есть ЛоЛ, есть ПВ, есть просто Дота, в которую до сих пор играют. А я хотел сыграть в Доту 2 и играю. И увидев ЛоЛ особой разницы не заметил.

0

65

Джафар написал(а):

Выбираешь героя, покупаешь шмотки, улучшаешь персонажа. Раз за разом. И там, и там.

Имеется в виду механика игры, по другому работают скилы.

Джафар написал(а):

Разница незначительна. Мультяшность в обоих играх.

Вообще-то графика значительно различается.

Джафар написал(а):

Так уж повелось что у нас везде люди. Я бы даже сказал "все".

Как сказал мой друг дотер: В лигу играют люди, в доту играют м-ки

Джафар написал(а):

Спасибо за объяснение. Понимаю и принимаю.

Поиграете поймете. Не поиграете не поймете.

0

66

Стефан написал(а):

Есть Дота 2, есть ЛоЛ, есть ПВ, есть просто Дота, в которую до сих пор играют. А я хотел сыграть в Доту 2 и играю. И увидев ЛоЛ особой разницы не заметил.

Более того, есть игры подобного типа...на телефонах.)

0

67

Джафар
Разница в механике абсолютна. Вы говорите сильно утрировано.

Джафар написал(а):

Выбираешь героя, покупаешь шмотки, улучшаешь персонажа. Раз за разом. И там, и там.

Так можно сказать про любую не только МОБА-игру, но и про любую мморпг игру, и отнюдь не второсортную. С тем же успехом давайте я обвиню в одинаковости игры...скажем...дьябло и масс эффект. Знай себе в пиксели экранные смотри да на мышку вовремя нажимай. Очень похожие игры.

0

68

Эалтаур написал(а):

Разница в механике абсолютна. Вы говорите сильно утрировано.

Если она настолько абсолютна, то я с радостью выслушаю в чем заключаются различия. Хотя бы пара-тройка моментов. Спеллы по-разному работают - это, скажем, первое различие...второе?

Эалтаур написал(а):

Так можно сказать про любую не только МОБА-игру, но и про любую мморпг игру, и отнюдь не второсортную. С тем же успехом давайте я обвиню в одинаковости игры...скажем...дьябло и масс эффект. Знай себе в пиксели экранные смотри да на мышку вовремя нажимай. Очень похожие игры.

Тут и спорить нечего.) Можно сказать, перешли от частного к общему, а именно к определению видео игр в целом.)

0

69

Джафар
Это было неизбежно. Но все же больше склоняюсь к Доте 2. Он чуть более серьезен и пафосен, его родитель (Дота) была второй модификацией, что смогла превзойти игру от которой пошла (Warcraft 3). Да и думаю прямо кардинальной разницы нет. В той же ПВ было сделано обустройство своего города-крепости. Правда я не знаю что это давало кроме как возможности обустраивать город-крепость.
Ну а персонажи колоритные (что возможно и в ЛоЛ), и их реплики радуют слух.
Вроде - First Blood - I'M ON FIRE! Greetings, Lina. Let's burn them down together.
Ну и ЛоЛ - игра созданная энтузиастами, на волне популярности подобных РПГ. Кажется они уже создали больше героев чем в Доте 2. Доте же спешить некуда - она знает себе цену, ее еще до релиза записали в символы задротства.

0

70

Джафар
Я про ваше суждение могу сказать тоже самое:

Джафар написал(а):

Тут и спорить нечего.) Можно сказать, перешли от частного к общему, а именно к определению видео игр в целом.)

Тут и спорить есть чего. Можно сказать вы перешли от частного к общему, а именно к определению жанра МОВА-игр.

0

71

Эалтаур написал(а):

Я про ваше суждение могу сказать тоже самое:

Лучше, в самом деле, скажите какие между Лол и Дотой 2 фундаментальные различия.)) И дело с концом!)

Стефан написал(а):

Ну и ЛоЛ - игра созданная энтузиастами, на волне популярности подобных РПГ. Кажется они уже создали больше героев чем в Доте 2. Доте же спешить некуда - она знает себе цену, ее еще до релиза записали в символы задротства.

Согласен. Пожалуй, это самое четкое определение разницы между этими двумя играми.)
Многопользовательские игры...забавная штука на самом деле. Благо, есть творения, подобные Skyrim, The second son, Watchdogs, где можно насладиться миром, подаренным лишь тебе одному...ммм!

0

72

Джафар написал(а):

Лучше, в самом деле, скажите какие между Лол и Дотой 2 фундаментальные различия.)) И дело с концом!)

Загугле

+1

73

Химари Деко написал(а):

Загугле

Расцеловал бы!) Как раньше до этого не догадался...

0

74

Джафар написал(а):

Расцеловал бы!) Как раньше до этого не догадался...

Есть даже видео показывающие различия.

0

75

Джафар

Джафар написал(а):

Благо, есть творения, подобные Skyrim, The second son, Watchdogs, где можно насладиться миром, подаренным лишь тебе одному...ммм!

The Forest например. Только ты, лес и голые аборигены-каннибалы и мутанты осьминоги-пауки
Наверно сыграю в ЛоЛ - слышал легенду про то что в ЛоЛе игроки добрее, но почти уверен что это не так и меня как и в Доте будут называть раком. Хотя без Омнислэша я то особо не могу помочь. Другое дело Chaos Knight.

0

76

Стефан написал(а):

The Forest например. Только ты, лес и голые аборигены-каннибалы и мутанты осьминоги-пауки

Не втянуло. Как-то не дотягивает...лучше в Don't starve - хоть и мультяшно, но даже когда проходишь 30 раз, попадается что-то новое. Например, подземелья. Или, одетые в килты моржи...

Стефан написал(а):

Наверно сыграю в ЛоЛ - слышал легенду про то что в ЛоЛе игроки добрее, но почти уверен что это не так и меня как и в Доте будут называть раком.

Держись! Главное быть в танке и не обращать внимание на троллолололо, коими, порой бывают даже хорошие люди

0

77

Джафар написал(а):

Лучше, в самом деле, скажите какие между Лол и Дотой 2 фундаментальные различия.)) И дело с концом!)

Кхем... *буквально вполз в разговор* Во-первых, механика скалирования параметров. В доте  - сила/ловкость/интеллект отвечают за несколько параметров, в лиге такого нет, тупо сила атаки/сила заклинаний/здоровье и пр. Отсюда и более жёсткое деление на роли. Например, если в доте автоатака роляет у всех абсолютно, в лиге есть маги, которые просто отдают прокаст заклинаний (которые скалируются от силы умений), нанося много урона, но "руками" колотят довольно слабо (хоть есть и исключения с модификаторами атак). Во-вторых, сам геймплей. В лиге темп игры, насколько я мог заметить, чуть быстрее, даже отклик мыши реагирует заметно резвее. Ну и в-четвёртых, свои фишки игр. В доте, например, я не видел такой штуки как руны и таланты игрока, которые можно выставить перед игрой и которые дают дополнительные параметры во время игры, пусть и не очень большие. Плюс в доте все герои доступны сразу, а в лиге их надо покупать (за игровую валюту), а каждую неделю есть пачка халявных героев. Во-от... Как-то так.

0

78

Стефан написал(а):

Наверно сыграю в ЛоЛ - слышал легенду про то что в ЛоЛе игроки добрее, но почти уверен что это не так и меня как и в Доте будут называть раком.

Это так. Тут реже матерятся и пишут обидные вещи про маму хДД у меня друг дотер, он в лол переполз и очень обрадовался этому факту =3

Отредактировано Химари Деко (2014-06-14 23:20:20)

0

79

Шаар'Таш написал(а):

Кхем... *буквально вполз в разговор* Во-первых, механика скалирования параметров. В доте  - сила/ловкость/интеллект отвечают за несколько параметров, в лиге такого нет, тупо сила атаки/сила заклинаний/здоровье и пр. Отсюда и более жёсткое деление на роли. Например, если в доте автоатака роляет у всех абсолютно, в лиге есть маги, которые просто отдают прокаст заклинаний (которые скалируются от силы умений), нанося много урона, но "руками" колотят довольно слабо (хоть есть и исключения с модификаторами атак). Во-вторых, сам геймплей. В лиге темп игры, насколько я мог заметить, чуть быстрее, даже отклик мыши реагирует заметно резвее. Ну и в-четвёртых, свои фишки игр. В доте, например, я не видел такой штуки как руны и таланты игрока, которые можно выставить перед игрой и которые дают дополнительные параметры во время игры, пусть и не очень большие. Плюс в доте все герои доступны сразу, а в лиге их надо покупать (за игровую валюту), а каждую неделю есть пачка халявных героев. Во-от... Как-то так.

Вот это высший пилотаж! Все по полочкам. Спасибо огромное!)
Дотер или Лолщик?)

0

80

Джафар
Вообще 50 на 50. Но больше лолщик, в доту ракую играю всего-то месяц)

0

81

Химари Деко
хм, хотя пожалуй останусь в Доте 2 - я ведь тоже из них. Злой, прогнивший матершинник-трололо.
Да и в Доте 2 есть Джаггер.
Шаар'Таш
как по мне дополнительные усиления перед началом игры довольно нечестно - у всех равные права, все начинают голыми, с 625 монетами. Ну или 850 если ты впервые играешь за героя.

0

82

Шаар'Таш написал(а):

Вообще 50 на 50. Но больше лолщик, в доту ракую играю всего-то месяц)

и как, количество употребляемых ругательств больше в доте или же лоле?
хотя, скорее всего, это зависит от характеров играющих людей - кто-то любит употребить словцо, а кому-то и без этого жить себе нормально.

0

83

Знаю, что не в тему, и старался огибать тему политики, но обязан сказать - Статуи острова Пасхи нервно курят в сторонке. Баррикады на Майдане разбираются и, внимание, меняются на бетонные.

0

84

Стефан
в том-то и штука, что там всё уравнивается. Сначала по уровню (в лиге после каждой игры выдают опыт, из которого и тикают уровни), потом, на 30 (т.е. максимальном) уже по кол-ву побед и рангу. Даже если в очередь на поиск игры группа, рассчитывается средний уровень всего этого. По рунам, правда, отбора никакого нет, но сами по себе они недешёвые, да и различаются их сеты на 1-9, 10-19 и 20-30 уровнях, так что там всё ровно.

0

85

Джафар написал(а):

больше в доте

Априори.

0

86

Джафар
И в то, и в другое играю в последнее время немного, в доте буквально пару раз напарывался на лютых матершиников, так что, если в сумме, за пару лет игры в лигу меня ругали больше) Но судя по впечатлениям друга, который меня в доту и затащил, там всё-таки в этом плане народ более бойкий.

0

87

Шаар'Таш
да до недавнего времени я ни о Доте ни о ЛоЛе не слышал - пока Варфейс не заполонили читеры.
а сейчас скучаю - когда надоест Дота 2 - во что играть то? Видеокарта не тянет Вульфенштейн и Дарк Соулс 2, а были планы и на Форест, и на новый Ассасин, и на Ведьмака 3. Эх...

0

88

Стефан
из бесплатного, боюсь, ничего посоветовать и не смогу...

0

89

Шаар'Таш
да и не надо - пока Дотой насыщаюсь

0

90

Стефан
Магику визард вардс поставь.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » За ушки и хвосты!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно