FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Крепость Нокс: Окрестности


Крепость Нокс: Окрестности

Сообщений 61 страница 90 из 115

1

http://s0.uploads.ru/r7zAp.jpg

Крепость располагается на открытой местности и не имеет таких внешних защит как ров или ряды частоколов. Небольшой холм, высокие крепостные стены и многочисленные патрули, следящие за спокойствием на обоих входах в Нокс — северном и южном, и так сами по себе являются весьма неплохим гарантом безопасности этого места. У восточной стены находится хорошо замаскированный люк — потайной выход из крепости, способный эвакуировать её обитателей во время осады. На востоке от крепости располагается Ежевичная роща, на западе же узкой серебристой змейкой блестит река Уска, весьма красноречиво оправдывая своё название.

Внутренние локации:
1. Ежевичная роща воле крепости
2. Пост охраны у переправы на Уске
3. Северные холм
4. Потайной ход

0

61

Портал исчез. Демоны были мертвы. Одержимого стражника, скорее всего, ждала такая же участь. Помешать этому Регрет конечно бы смог, но смысла в этом не было. Избавить человека от одержимости они не могли, а оставлять такое существо живым - непозволительная роскошь. Чистое зло должно быть загублено на корню. Уничтожено без возможности возврата.
Жаль, его судьба уже предрешена...
Девушки, тем временем, начали приходить в себя от случившегося. Первой ответила симпатичная, но немного "пацанская" темноволосая девушка. Да так ответила, что будь Регрет менее силен в психологии, то он бы даже и не понял, что его так странно поблагодарили. Если бы на его месте был кто-то более вспыльчивый - все могло бы окончится плохо, но юноша не слишком цеплялся к словам, да и сам любил язвить направо и налево.
- Не стоит благодарности, - маг глянул на девушку своими пурпурными глазами и мило улыбнулся, - но офицеру позади меня лучше не острить и сказать все по-человечески и вежливо. Иначе тебе придется провести в моих руках еще какое-то время. Лечение может быть немного долгим. - Это был очень толстый намек на то, что при его товарище стоит держать язык за зубами. И Карминоу лишь надеялся, что "принцесса" прислушается к мнению спасителя.
Тем временем поднялась и блондинка. К счастью, озарение сработало как надо и без изъянов. Ее движения все еще были немного слабы и неуверенны, но она хоть была в сознании. Увидев же, что девушка массирует свои виски, видимо пытаясь унять боль, Регрет без предупреждения сконцентрировал вокруг себя соляр и направил его на девушку в виде заклинания оздоровления.
- Мы вас благодарим за спасение, даже не знаю, как Вас теперь отблагодарить...
- О, меня не нужно благодарить... Хотя, вы можете представиться. - Спокойным голосом произнес хаосит, все еще концентрируясь на заклинании.
- Постойте, а что там делают те двое?
Регрет, как и девушки, тоже обернулся назад.
- Один другого пытает... - В этот момент Мясник поднял стражника и пронзил того мечом. - Или убивает. Ничего особого. - Хаосит пожал плечами. - Одержимого уже было все равно не спасти. - Закончив с девушкой, юноша перевел оздоровление на Джулию, немного ее подлатав, а после перекинул заклинание на Альфария, который прихрамывая уже подходил к ним.

0

62

Альфарий, Регрет

Альфарий был дико взбешён, когда услышал от демона такие слова, прозвучавшие столь омерзительным голосом, что офицер не выдержал и, подняв одержимого перед собой, пронзил его своим мечом. Сдавленный хрип стражника и гадкая ухмылка на его губах. де Кэссель был вне себя от гнева и был готов убить каждого, кто сейчас попробует сказать не по делу. Труп тяжело свалился с меча на окровавленную землю и больше не был удостоен внимания. Магнус развернулся и направился в сторону спасённых, довольно-таки сильно хромая. Правда, через пять-шесть шагов демонолог почувствовал себя намного лучше и всё благодаря Регрету.
Светловолосая девушка, увидев какое кровавое действие творится перед ней прикрыла глаза на мгновение, хмуря брови и пытаясь избавится от головной боли. Вторая же упрямо смотрела на Альфария, ловля каждое его движение. Карминоу предупредил обеих о том, что лучше с офицером не шутит глупые шутки, а хотя, лучше и просто пока не шутить. Альф подошёл как раз в тот момент, когда девушки наконец-то решили представиться.
http://sf.uploads.ru/d5BVy.jpg
Светловолосая: Меня зовут Алиса и я настолько Вам благодарна, вы не представляете. Если бы не Вы, мы с Джулией вряд ли смогли отбиться от нападения. Позвольте... позвольте нам тоже узнать Ваши имена? Как только мы разберёмся с важным делом, я Вам обещаю, что мы найдём Вас и тогда отблагодарим. Дело в том, что сейчас у нас столь важное дело, что я ....
http://sd.uploads.ru/CkgVH.jpg
Джулия: Алиса, замолчи, не нужно всем рассказывать, какие у нас проблемы. Ты видишь, здесь люди заняты другими, не такими важными делами.
Темноволосая довольно-таки грубо оборвала девушку и снова съязвила в сторону мужчин. Увы, Регрет уже предупреждал на счёт поведения и теперь лишь наблюдал за своим другом. Альфарий сжал кулаки и подошёл к Джулии явно не с благими намерениями. Алиса испуганно взглянула на высокого мужчину, облаченного в доспехи и буквально за несколько секунд до удара встала между Магнусом и темноволосой. Демонолог остановился в паре сантиметров от щеки Алисы, которая зажмурила глаза и вцепилась в свой посох,готовая принять сильный удар от разозлённого офицера, за свою горе-сестру.

0

63

Магнус-старший нахмурился, сжал раскрытую ладонь в кулак, оставив выпрямленным лишь указательный и тыкнул им прямо про меж глаз светловолосой, все-таки не в силе сдержать набранный импульс и выливая его в виде такого невинного остатка. Однако, он действительно не мог ударить невинную девицу, которая, в отличии от сестры, умела держать язык за зубами, да и к тому же было чрезвычайно смелой. Такую смелость нужно хвалить... Если бы не заклинание Регрета, которое подействовало на офицера как расслабляющий массаж двух искушенных в сим искусстве вифреек, то, пожалуй, гнев мужчины не остановила бы даже невинная леди. Но сейчас его расположение духа серьезно улучшалось, сдобренное осознанием факта победоносного окончания сражения и резко отступившей болью, за которой пришло умиротворение и расслабленность. Конечно, он догадался, что это был маг, все-таки в лесу он часто выручал Альфа подобным образом, но виду старался не давать. Просто потому, что сейчас было не время.
Управ руку от лица Алисы, Альфарий выпрямился, поправил на себе одежду и произнес, стараясь не смотреть на Джулию. Та слишком его раздражала.
- Меня зовут Альфарий. Не нужны мне ваши благодарности, лучше скажите, что такого ценного вы из себя представляете, если заставляете демонолога охотится за собой? И боюсь я не смогу вас отпустить без внятного ответа, иначе окажусь вынужден сопроводить вас к начальству для подробного допроса - не каждый день в самом сердце Империи демоны совершают организованное нападение на караван.

0

64

  Канли

Чутье убийцы и на этот раз не подвело Д'Аста - это было действительно похоже на допрос. Он подошел максимально и также максимально аккуратно выглянул из-за угла - перед ним открылась любопытная сцена. Человек, которого называли Фабианом был стражником, или, по крайней мере в форме стражника, сидел, прислонившись к стене совершенно свободно, со стороны даже можно было бы подумать, что расслабленно. Над ним стояли два человека, которые на вид точно не были похожи на бугаев, чем не оправдали ожиданий Канли, зато своим внешним видом выдали в себе его коллег по черному делу. При этом один из них был на вид достаточно матерый - именно он и говорил, а второго хорошо рассмотреть не удавалось.

http://sd.uploads.ru/PNmkE.jpg

Фабиан: Ты же знаешь, что все это бессмысленно. Зато если сейчас же не уйдешь, сможешь наблюдать свою собственную голову, катящуюся по мостовой. - Фабиан многозначительно похлопал по непропорционально большой секире рядом с ним. - Даром что я в форме городской стражи.

http://sd.uploads.ru/KmRl0.jpg

Ассасин: Ах ты кусок... - договорить он не успел, потому что паренек, что стоял рядом, толкнул его в плечо, кивком головы указав на Канли. Но Д'Аст не успел привести в действие ни один из своих планов в действие, как парочка тут же скрылась за ближайшим поворотом. Теперь бояться, похоже, было нечего. Особенно после того, как "стражник" вздохнул с явным облегчением.

0

65

Альфарий, Регрет

Вся это неприятная ситуация происходила в абсолютной тишине. Алиса стояла на месте, боясь шелохнуться и даже открыть глаза, готовясь к удару. Но его не было. Альфарий остановился в опасной близости, потом опустил руку и, одёрнув свою одежду, представился. На темноволосую он старался не смотреть, чтобы снова не разозлиться, глядя на это бессовестное лицо, зная, что вряд ли сможет удержаться, если с её языка снова начнёт капать яд. Джулия, в свою очередь, лишь скривила губы в ухмылке, но ничего не произнесла вслух. Светловолосая открыла глаза и облегчённо выдохнула, когда Магнус-старший чуть отошёл к Регрету. Хаосит скромно представился и принялся за офицера, тот всё ещё очень плохо выглядел и его нога требовала более пристального внимания, да и не только нога.
http://se.uploads.ru/ki5wY.jpg
Алиса: Альфарий, Регрет, очень приятно. Я... я прошу простить Джулию, она нервничает так же, как и я, да только по-другому это показывает.
Алиса Улыбнулась, всё ещё держа посох, словно он был последним спасением в любой ситуации. Выслушав офицера, светловолосая расстроилась. К начальству идти очень не хотелось, особенно сейчас, когда у них с сестрой такое важное дело, которое не терпит отлагательств.
http://se.uploads.ru/ki5wY.jpg
Алиса: Господин Альфарий, видите ли, мы с Джули приехали в Нокс к нашей третьей сестре. Мы очень давно её не видели, поэтому, спустя столько лет наконец-то решились на дальнее путешествие. Но прошу, поверьте мне, я совсем не понимаю, почему на нас напали! Может, торговцы всё-таки везут что-то? Прошу вас, не стоит, отпустите нас, мы постараемся больше не попадать в неприятности. Мы сейчас просто уйдём и всё.
Девушка как могла уговаривала Альфария, заглядывая в его глаза, ища там понимание и поддержку. Джулия смотрела куда-то в сторону, скрестив руки на груди. Карминоу тоже не особо участвовал в разговоре.

0

66

Альфарий нахмурился, явно взвешивая все "за" и "против"... И вот вариантов "против" в отношении того, нужно ли их отпускать, выходило явно больше. То, что произошло здесь, на его участке, требует внимания высшего начальства. А оно потребует этих торговцев, их товар и попутчиц к себе на допрос и подробный осмотр. Так что офицеру пришлось коротко махнуть головой в отрицательном жесте.
- Не могу. Вы все, в том числе торговцы, а так же весь ваш товар, вынуждены будете остаться здесь со мной. Я отправлю одного из своих подчиненных, - "если среди них хоть кто-то ещё остался в сознании и при чистых штанах," -... или почтового голубя с срочным сообщением к начальству. Нам придется ждать их здесь, потому что я не могу покинуть свой пост. Готовьтесь к некоторым тяжбам осмотра и допросов. Однако, не со мной, это будут делать другие, более высокие по рангу стражники. А теперь прошу вернуться к своему каравану и сопроводить его до дозорной башни, т.е. на пост, где вы проходили осмотр. Я пока займусь сбором своего разбросанного по полю снаряжения...
Когда Альфарий закончил говорить, он развернулся к Регрету и поблагодарил его, крепко пожав руку и кивнув, после чего пошел подбирать арбалет, шлем и выдергивать болты из трупов демонов. Если девушки попытаются уйти, то... что может сделать Альф? Наверное, ему придется идти в погоню, где однозначно нагонит у ворот крепости. Или не успеет и тогда сообщит обо все в стражу и тогда ими займутся уже другие люди. Так или иначе, от чего-то воин думал, что те не позволят себе убежать, здраво осознавая возможные проблемы.

0

67

Альфарий, Регрет

"Не могу" ещё долго звучало в голове Алисы, когда Альфарий уходил, бросив эти слова девушкам. Джулия снова неопределённо хмыкнула, словно говоря, что она предупреждала. Но девушка-маг никак не хотела верить в те слова, что только услышала.
http://sd.uploads.ru/V5kuI.jpg
Алиса: Как это, не могу? Джулия, что он этим хотел сказать? Подожди, а как же наша сестра? Она же в опасности, да? Или нет? Джулия, ну почему ты всегда молчишь? Почему ты такая грубая! Нет, я не пойду на досмотр! Я нужна сестре! Я хочу к сестре!
Светловолосая сестра, с невероятной ловкостью рванула вслед за ушедшим офицером, но была грубо остановлена Джулией. Хорошенько дёрнув сестру за руку, темноволосая посмотрела той в голубые глаза и тихо зашипела, чтобы Карминоу не слышал.
http://sf.uploads.ru/yw0jo.jpg
Джулия: Ты с ума сошла? Ты совсем ненормальная? А мне казалось, что ты самая спокойная и рассудительная из нас, ох, как же мамочка в тебе ошибалась.
Джули хохотнула, отпуская локоть младшей сестры. Сама она надеялась, что при удобном случае улизнёт от дерзкого мужчины с замашками командира и прихватит с собой добродушную Алису. И вот, кажется, что удобный случай вот-вот представиться, а эта голубоглазая девица вознамерилась пойти честным путём. Блондинка воспользовалась тем, что её отпустили из цепкого хвата и побежала к Альфарию, зовя его на ходу. Не добежав до Магнуса-старшего, споткнулась о труп беса и упала на колени.
http://sf.uploads.ru/sfPyZ.jpg
Алиса: - Альфарий, заклинаю вас! Не надо досмотра, не надо высшего начальства, не надо, не надо. Самира, наша сестра, она ждёт нас, она нуждается в нас сейчас! Она нужна мне, пожалуйста, Альфарий....
Девушка заплакала от избытка чувств, пряча лицо в ладонях. Джулия не выносила этих детских слёз, но всё не торопилась на помощь. Но делать нечего, сестра, есть сестра.
http://se.uploads.ru/jkd9a.jpg
Джулия: Алиса, хватит, прекратите выставлять себя глупой курицей. Ох.... Альфарий, может быть стоит прийти к компромиссу? Возможно, если вы проводите нас в дом сестры, и убедитесь, что мы не собираемся сбегать. Может к этому моменту отпадёт надобность проверять нас?
Джули не горела желанием общаться с Магнусом-старшим, но раз блондинка так плачет перед ним сейчас на коленях и умоляет, нужно помочь. Семья - это самое важное.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-07-31 21:27:14)

0

68

Убийцы всегда славились своей бесшумностью и незаметностью. Это, можно сказать, было их визитной карточкой (в отличие от надуманного втыкания ножа в спину - после такого можно и выжить). Хорошего же убийцу, если верить одной шедимской пословице, мог заметить только другой хороший убийца. Вполне вероятно, что народная мудрость всё-таки была не далека от реальности.
- А второй неплох, надо бы аккуратнее, если опять встречу эту парочку. - Канли с лёгким любопытством проводил взглядом двоих незнакомцев, по привычке запоминая важные детали вроде походки, оружия и особенностей одежды, как, впрочем, и обычные приметы. Кто знает, при каких обстоятельствах придётся узнавать того или иного "знакомого".
- Прошу прощения, что прервал столь интересную беседу... - Убийца шагнул ближе, но остался на условно-безопасном расстоянии от Фабиана. Его тоже следовало изучить и оценить взглядом, да и простая предосторожность редко не была полезной.  - Никогда не думал, что можно увидеть собственную голову, даже если она отделена от тела. - Д'Аст поднял край губы в подобие улыбки и протянул раскрытую ладонь, чтобы помочь подняться. - Фабиан, если мне не изменяет слух? - Простая проверка потенциального информатора плюс немного вежливости.

0

69

"Этого мне ещё не хватало..." С глубоким вздохом подумал Магнус-старший, выдергивая один из болтов, вонзившийся довольно глубоко в вонючую плоть демона. От него несло серой... и тухлыми яйцами. К тому же, кусочки его мяса оставались на самом снаряде. Впрочем, Альф был в перчатках, так что быстро очищал их от всего лишнего и посылал обратно в колчан.
- Нет, - коротко бросил офицер, явно не желая продолжать этот разговор и выслушивать чьи-то слезы. Однако он уже готовился доставать меч, в случае, если девушки решат воспротивится его воле. Слишком уж тут все как-то не чисто, ох не чисто... Не в компетенции Альфария все здесь произошедшее. Эти демоны, сестра... Какого черта? Альф знал об инфернальных тварях достаточно, чтобы понимать - просто так их не призывают. Это большой риск, большая угроза для демонолога. А тут демоны светятся в самом сердце Империи. И только лишь для того, чтобы напасть на караван и взять в плен двух девиц? Зачем? Воин-демонолог не знал никаких ритуалов с применением двух живых сестер. Близняшки - возможно, но эти ведь явно были даже не двойняшками. Хотя черт их разберет, но тем не менее... Возможно, Альф чего-то ещё не знал и не понимал. Но просто так отпускать их он не мог. И идти с ними - тоже. Все-таки, его пост здесь. Уход с него может означать дезертирство, а если демоны вернуться? Вернуться прибрать трупы. Тогда Альфарий вообще прославится психом и с позорным треском вылетит из армии. Нет, девушкам нужны аргументы посерьезнее слез, чтобы заставить офицера пойти на такое. В конце-концов, плач светловолосой почти никак не трогал мужчину, ведь она была для него совершенно чужой. Хотя все равно было как-то обидно видеть на её милом личике слезы...

0

70

Канли

Незнакомцы скрылись почти моментально, однако цепкий взгляд убийцы выхватил несколько отличительных для них черт. Возможно, именно они когда-нибудь выдадут эту пару. А пока он остался наедине с тем, от кого зависело выполнение его основного задания, а конкретнее получение дальнейшей информации по его выполнению.
  - Фабиан, если мне не изменяет слух?

http://sd.uploads.ru/PNmkE.jpg

Фабиан: Он самый. - подтвердил "стражник", охотно принимая помощь в виде протянутой руки. - Хех, любая подобная беседа - сплошная психология. Иногда здравый смысл приходится оставить, чтобы произвести нужное впечатление. - ответил на вопрос о столь глупо звучащей фразе. Не так ли, Д'Аст?. Признание информатором личности убийцы было явным подтверждением личности самого информатора. Я не очень хотел, чтобы наша встреча прошла в столь...экстремальных условиях, поэтому прошу извинить, что не был на месте. - на лице у Фабиана действительно отразилось глубокое сожаление. Похоже, он подходил к своему делу с максимальной ответственностью и не мог простить себе ни малейшей ошибки.

0

71

Всё-таки информатор был готов к встрече чуть лучше самого убийцы, за исключением инцидента с этой странной парочкой. Представители тёмной профессии встречались повсеместно, но в Ноксе влияние Шедима было особенно велико, так что действия этих двоих были по крайней мере странным. Хотя кто сказал, что Фабиан не продавал еще какую-нибудь информацию, помимо нужной Канли?
- Интересный трюк, надо бы запомнить на будущее. - Д'Аст немного отклонился, занимая расслабленное положение, насколько это позволяла опасность повторного нападения. - А условия порой подвергаются... влиянию извне. На воротах даже успели поинтересоваться куда опять пропал второй стражник. - Взгляд скользнул в сторону ближайшей улицы, будто там уже стояло несколько встревоженных стражников. - Но не суть... Вас мне представили, как человека талантливого и разбирающегося в некоторых интересных вопросах. Так что, думаю, будет разумно позволить вам вернуть встречу в запланированное русло. - Канли доброжелательно улыбнулся, не собираясь лишний раз винить Фабиана за произошедшее. - Если конечно эти "экстремальные условия" не требуют дополнительного внимания.
Сейчас убийца был в положении слепого, не имея сколько-нибудь полезных и нужных данных о собственном задании. Фабиан должен был исправить ситуацию и наделить Канли всеми известными сведениями о цели. Вполне возможно информатору самому нужна была помощь - отказать было сложно, но любые запросы лишь в пределах разумного.

0

72

Канли

Похоже, для Фабиана все шло не по плану и он был слегка растерян. Однако это состояние проскочило на его лице лишь еле заметной тенью.

http://sd.uploads.ru/PNmkE.jpg

Фабиан: Хм, неужели прошло так много времени с моего ухода. - он скорее удивился, чем беспокоился по этому поводу. Вряд ли его коллеги видели реальную картину происходящего и могли что либо с этим поделать. - Ну ничего, подождут еще чуток. Место здесь защищенное от случайного слушателя и отлично подойдет, чтобы все обсудить. - он оглядел пространство вокруг. Действительно - глухой переулок, с одной стороны выходящий на крепостную стену, а с другой на серый камень чьего-то немаленького дома. Тогда сразу к делу, Канли. Момент для Андриса подобран идеально, мне даже не верится, что у него есть шансы. Но для начала тебе нужно отдать это графу Эккелю. - Фабиан протянул ему официальное письмо от имени какого-то местного барона. - Потому что я сомневаюсь, что граф просто так отпустит тебя на длительный промежуток времени. Похоже, у него все было действительно схвачено. Ну или, во всяком случае все, что он мог предусмотреть.

0

73

Альфарий, Регрет
Короткое "нет" просто резало острым кинжалом хрупкое девичье сердце. Грубый голос Альфария эхом отозвался в светлой голове Алисы, заставляя её всхлипывать ещё больше. Джулия недовольно поморщилась, глядя на мужчину и еле сдерживаясь, чтобы не наброситься на него и хорошенько отходить мечом. Но она прекрасно понимала, что силы не равны, да и тяжёлые вздохи младшей сестрёнки девушка больше не намерена терпеть. Посчитав, что Магнус-старший отошёл на достаточное расстояние, чтобы не услышать их перешёптывания, Джули наклонилась к светловолосой и тихо проговорила:
http://se.uploads.ru/kN0Rv.jpg
Джулия: Алиса, хватит ныть, вставай. Вставай, я сказала! С Самирой всё в порядке, но вот всё ли в порядке с артефактом? Ты же знаешь, какой мощью он обладает, и какая это важная вещь для той колдуньи, раз она охотиться за нами. Уже который раз. Вставай уже, сами пойдём.
Брюнетка рывком подняла сестру, и кое как поставила на ноги. Алиса пошатывалась и продолжала всхлипывать. Джулия снова выругалась и ущипнула сестру за руку, отчего блондинка подскочила на месте и ойкнула. Зато, перестала плакать. Судя по тому, что де Кэссель на мгновение замер на месте, воительница могла предположить, что всё-таки он что-то услышал. Но вот только что? Подхватив младшую сестрёнку под руку, Джули медленно повела её к каравану, на ходу придумывая план, как пробраться в город.
http://sf.uploads.ru/Obkct.jpg
Алиса: Ты думаешь ЭТО где-то у неё в доме? Самира очень умна, чтобы не держать подобную вещь рядом с собой, ты же знаешь!
Она округлила глаза, глядя на брюнетку.

0

74

Альфарий слышал все. Может и не все, но многое - точно. Трудно сказать, почему именно так случилось, но факт остается фактом... Похоже, что кому-то надо было, чтобы Альф услышал перешептывания девушек. Высшие силы? Офицер мотнул головой, отбрасывая прочие мысли. Все его снаряжение уже было собрано. Подопечные так и не объявились. Очевидно, убежали куда глаза глядят. Презрительно фыркнув, Альф развернулся и пошел к девушкам. Регрет все ещё был тут, однако он просто стоял и бездействовал. Это было на него похоже.
- Почему вы меня обманули? - произнес демонолог, останавливая девчонок, быстро нагнав и схватив темноволосую за предплечье, - Вы сказали, что не знаете, что здесь произошло! А сами за моей спиной перешептываетесь и оказываться, что это не в первый раз? Очень интересное открытие... Теперь я просто не могу отпустить вас, так что вам придется выложить мне все карты. Зачем вы понадобились демонологу? Как давно он преследует? Это нападение - из сильнейшее из тех, что бывали? Отвечайте, иначе я найду иной путь выведать у вас информацию, - и сейчас я говорю не как имперский офицер.

0

75

- Защищённое? - Канли с лёгким удивлением поднял бровь, в ответ на такое утверждение, ведь буквально пол минуты назад он сам услышал проходящий в этом переулке "допрос". Конечно у него хороший слух, но кто сказал, что у кого-нибудь еще нет такого же?
- Письмо значит? Поездка к гномам или куда ближе? - Убийца с интересом приступил к изучению полученной бумаги. Не открывая всяческие печати конечно же. - Какие-нибудь важные детали? Граф может проявить любопытство по поводу внезапного отъезда. - Очередная предосторожность и не более того. Кто запретит Эккелю задать вопрос-другой просто из интереса. Не каждый же день его телохранитель отбывает на долгое время.
- Кстати... те двое "любопытствующих" ведь не собираются вмешиваться в это дело? - Несколько отстранённый вопрос, но почему бы и нет? Фабиан мог ненароком вплести посторонних в важное для Шедима дело, а это было неприемлемо. И даже без этого банальная смерть талантливого информатора была неприятным моментом для последующего отчета перед Тёмным магом.

0

76

Альфарий, Регрет

Джулию нагло и больно схватили за плечо, отчего Алиса тоже дёрнулась, так как сестра держала её под руку. Темноволосая зашипела на Альфария, сузив глаза и зло посмотрела на него.
http://se.uploads.ru/C0GBT.jpg
Джулия: А ты сам не догадываешься, почему тебя обманывают? И не только здесь? Ты не вправе указывать нам, не зная всего дела. Ты воин, и ты подчиняешься своим законам. Мы сёстры одной семьи, и у нас свои законы. Ты не захотел помогать нам, когда мы тебя попросили. Почему мы должны отвечать на твое грубые вопросы? Ты думаешь, что грубость и сила с твоей стороны как-то разрешит ситуацию? Ты надеешься, что мы преподнесём тебе наше несчастье на тарелочке? Что я сейчас выложу все планы и позволю тебе решать нашу дальнейшую судьбу? Нет. Оглянись, Альфарий, мир крутиться не вокруг тебя.
Девушка злобно сверкнув глазами, скинула руку офицера со своего плеча. Алиса молча смотрела то на сестрёнку, то на Магнуса-старшего и не знала, что и делать. С одной стороны, Джулия была права, но и разговаривать так грубо не стоило, сестра снова перегибала палку. Девушки медленно пошли в сторону торговцев, но на этот раз, уже ничего не обсуждая. Им требовалась помощь, они её просили, и одна из них, даже унижалась. Но в этом месте всё решает сила и командный голос, поэтому сёстрам ничего не оставалось, как надеяться друг на друга.

0

77

- Что вы теперь от меня хотите? Вы, вы хотите РАСКАЯНЬЯ? - Альфарий чуть не сошел на крик на последнем слове от внезапного болевого спазма, заставившего сжать кулаки до скрипа кожаных перчаток и чуть наклониться на колено. Регрет был хорошим лекарем, но ни магия, ни травы не спасают воина от боли, - Вы хотите извинений? Хорошо. Хорошо. Я извиняюсь. Я извиняюсь за то, что я свинья. Что я эгоист, что я чудовище, убивающее этими самыми руками... - Альф вытянул руки вперед - ...детей. Ради пустых, безумных, бессмысленных целей!
Регрет рядом, наверное, был просто в шоке. Он никогда не видел своего друга таким... Таким яростным, таким... откровенным? Эмоции из его души лились наружу безудержным фонтаном, сначала собравшись отвратительным комом в горле. Джулия заставила дамбу пасть, своим ядовитым языком она разбудила того Альфария, что был навеки замкнуть в оковы боли.
- Женщины... Люди и нелюди. Невинные и виновные, все, - Регрет понимал, о чем сейчас говорит Альфарий. Наверное, он был в шоке... - Так чего же вы хотите от меня?! Вы ничего не хотите! Вы считаете себя самыми умными, считаете, что ВЫ правы! Что я тупое животное, которое можно усмирить ядовитым змеиным языком! В моей власти и силе его вам отрезать! Но это не, я не виноват, что это происходит со мной! Это безумие, эта боль СЪЕДАЕТ меня!
Альфарий зарыдал. Слезы брызнули из его обоженных век. Он упал на колени, гремя доспехами.
- Довольна... - сквозь истеричные слезы проговорил мужчина, чья широкая спина вразнобой дрожала, а лицо становилось все влажнее и влажнее от слез, - Ди... Почему я отказал тебе...
Новый приступ боли. Темнота. Потеря сознания...

0

78

Регрет действительно стоял и ничего не делал. Сперва ему пришлось завершить лечение, дабы Альфарий смог нормально двигаться, а дальше он просто с интересом поглядывал на развитие событий. Казалось бы, его героическая сущность должна было бы вступиться за девушек, но... Он сам знал, что демоны не могут появиться просто так. К тому же, Альфарий теперь "закон", а перечить ему лишний раз не хотелось. Да и... Он был другом воина. Пусть они оба были странными, иногда совсем не понятными и могли друг о друге думать бог весть что, но хаосит воспринимал инферналиста как своего товарища. И в этом инциденте он был на его стороне. К тому же, ничего плохого в действиях вояки не было. Все это действительно было подозрительным.
Ну, я тут уже на все насмотрелся. Пора отсюда уходить.
Увы, эти планы рухнули как спичечный коробок, когда перед его глазами начала происходить следующая сцена в этом безумном театре под названием "Жизнь".

- Почему вы меня обманули? - Вдруг ни с того ни с сего произнес воин, подбегая к девушкам. Карминоу сперва удивился, не понимая к чему это произнес Альфарий, но дальнейшая перепалка подтвердила слова демонолога. Эти "милочки" действительно что-то скрыли. Разумеется, Джулия незамедлительно ответила так язвительно, как только могла.
Юноша нахмурился. Это было нехорошо. Мало того, что она произнесла полную чушь, так и офицера из себя явно вывела.
- Вы, вы хотите РАСКАЯНЬЯ? - Это был лишь секундный порыв, но Регрет сумел это почувствовать. Боль. Одно из слов, что было им сказано - там была боль...
Это уже не в первый раз. Он такое уже видел в лесу, но тогда воин тщательно скрывал свои слабости перед хаоситом. Было ли это хорошо или плохо? Маг не знал. Да и есть вещи, в которые просто не нужно лесть даже ему. Юноша уважал личное пространство своих знакомых, время от времени. Но то, что скрывал Альфарий, это...
Магнус продолжал говорить, Регрет начинал все больше входить в легкий ступор, с трудом пытаясь понять, какого черта здесь сейчас происходит. Впервые он видел война... Таким. Ярость, гнев, боль, отчаяние, страх... Словно все, что он раньше сдерживал в огромной клети - вырвалось наружу в виде слов, жестов, взгляда. Боль, чудовищная боль. Казалось, что она словно приобрела форму - столь огромной было ее присутствие. Удивительно... Он ее терпел все это время. Терпел, и не хотел этим даже беспокоить того, кто заботился о его теле почти полтора месяца.
Мужчина зарыдал и рухнул на колено. Это привело хаосита в чувство и он быстро приблизился к войну, в спешке ловя тело знакомого. Он не мог позволить своему товарищу упасть на землю. Только не здесь. Только не сейчас, когда хаосит был рядом.
Обычно спокойный юноша, держа тело своего друга в руках, словно начал закипать от гнева и бешенной ярости. Недоумение от происходящего сменялось яростью и злобой. Эта боль... Магнус так долго ее скрывал. Он МОГ ее скрывать, даже когда она давила на него из-за всех сил. Но эта девушка, это событие, чертовы демоны и проклятый караван - сломали его.
Забавно, что между Альфарием и Регретом куда большая связь, чем можно представить. Боль... Она всегда будет окружать воина и хаосита. Такова была судьба тех, кто обладал силой, превосходящей все. За нее нужно было платить. И ее цена - не то, что так просто смоется со временем. Это словной клеймо на теле. Разуме. Самой бессмертной душе. Однажды в этом заляпавшись - дорога тебе только одна.
Боль. Боль. БОЛЬ.
Ярость. Ярость. ЯРОСТЬ.
Альфарий "сломался" на его глазах. Это было впервые. Казалось бы, что такой человек как он - никогда не сможет рухнуть под своими проблемами. Но это произошло.
Юноша аккуратно положил тело Альфария. Чудовищной силой воли юноша переборол ярость в себе, раз за разом повторяя, что не может здесь и сейчас стать тем, кого больше всего отрицал в себе - настоящим хаоситом, каким он должен быть.
- Потерпи немного. Это не долго продлится. - Обычно живой голос Регрета потускнел, а в интонации стал проскальзывать холод. Юноша сконцентрировался и с легкостью начертил пентаграмму исцеления и сразу же активировал оздоровление, собирая живительный соляр вновь на руках. Он знал, что от этого воину станет пусть немного, но легче.
- Джулия. Алиса. Стойте. - Холодно произнес юноша. Казалось, он говорит совсем не как человек. - Вы так просто не уйдете. Или хотите, чтобы Министерство Магии узнало о том, что здесь происходит? - Парень криво усмехнулся. Это не было ложью. Это не было уловкой. Он действительно мог сообщить им о том, что здесь произошло. Пусть и не прямо, но все же.

Отредактировано Regret (2014-08-03 11:42:26)

+1

79

Альфарий, Регрет

Джулия обернулась и пока Альфарий говорил, не отрываясь наблюдала за ним. За его разительной переменой, за тем, как офицер пытался сдержать себя и не показать на этом поле, кто он на самом деле. Его попытки скрыть мир от самого себя. Или же, обезопасить себя от мира? Стиснув зубы, темноволосая девушка молча смотрела на Магнуса-старшего. Алиса была в растерянности, особенно когда увидела взгляд Регрета, поняла, насколько он обеспокоен состоянием своего друга и ей стало так стыдно за свою сестру, за её чёрствость и взбалмошный характер, что она ущипнула её и попыталась что-то сказать. И когда де Кэссель потерял сознание, ни один мускул не дрогнул на её красивом лице, заставляя Карминоу возненавидеть этих сестёр ещё больше. И его слова, они словно обжигали девушек своей ненавистью, яростью и .. болью. Той самой болью, от которой потерял сознание Магнус-старший.
http://se.uploads.ru/0vCTL.jpg
Алиса: Ты гадкая, Джули, ты мерзкая, отвратительная! Зачем ты так? Я ненавижу тебя, ненавижу! Наверняка это из-за тебя Самира не хочет с нами общаться и теперь мы сами вынуждены искать её, чтобы помочь ей же. Если бы ты была добрее к людям, ты бы не стала сейчас говорить такие слова! Ты мне противна!!
На вопрос хаосита прямо никто не отвечал, но возможно, из этой краткой перепалки Регрет что-нибудь и смог уяснить. Но сейчас, главной заботой было поднять Альфария на ноги. Светловолосая девушка бросилась к мужчинам и спешно села на колени перед лежащим офицером. Теперь, в её светлых глазах цвета лазурного неба, сверкали молнии. Алиса была зла на свою сестру, но больше всего, она хотела исправить ту ошибку, в которой была отчасти и виновата сама. Усмирив свой гнев на несколько секунд, младшая сестра сконцентрировалась. Через мгновение её окружило яркое свечение. Открыв сияющие глаза, Алиса склонилась над Альфарием и взяла его руку в свои маленькие хрупкие ладошки, прижала к груди. Великое исцеление. Свет разгорался, становился ярче и медленно поглощая всех и всё вокруг себя. Заклинания Регрета, исцеление от Алисы, всё это благополучным образом складывалось для Магнуса-старшего. Кажется, будто и раны затянулись, ожоги больше не причиняли той едкой боли, и словно мир наконец-то обратил свой взор и на этого воина.
Джули смотрела на Алису и понимала, что их младшая сестрёнка, самый настоящий ангел, отчаянное и добрейшее существо. Но она так не могла. Не могла быть бесцельно доброй ко всем. Она должна была защищать её, светловолосую и голубоглазую от всех бед и напастей. И этого грубого офицера она видела как очередную опасность для хрупкой девушки, которая так жаждала найти их старшую семью. Мужчина очнулся и Регрет помог ему сесть, чтобы прийти в себя. Брюнетка подошла, робко присела рядом, словно боясь. И коснулась горячей от слёз щеки демонолога.
http://sf.uploads.ru/6xjBI.jpg
Джулия: Боль съедает всех нас. И меня, Альфарий. Прости.
Джулия мягко погладила де Кэсселя и убрав руку, быстро встала и отвернулась. Регрет и Алиса успели увидеть, как в зелёных глазах брюнетки сверкнули слёзы.

0

80

Все кануло во тьму и Альфарий несся на огромной скорости вниз. Он видел вокруг себя стены и явственно ощущал, как падает. Он пытался закричать, пытался сопротивляться эту наваждению, но вдруг обнаружил, что у него нет рук и ног - вместо них обглоданные культы и лоскуты мяса, за которые зацепились своими маленькими зубками крысы. Новый приступ паники и страха нахлынул на Магнуса-старшего, но вдруг все изменилось вокруг - он очутился на улице, где все, кроме дороги и тротуара, было в дымке и нельзя было различить ни лиц ни звуков. Впереди шел парень, тот самый полуэльф... Ронин, кажется? С ним вышла забавная история в жизни Альфария и похоже он был единственный, кто мог помочь воину. В чем-то... Мужчина побежал за парнем, быстро его нагнав и за плечо разворачивая к себе - теперь это была Джессика, та самая рыжеволосая воительница. Мир вокруг заполонил удушающий дым, огонь, стоны. Альфарий очутился в горящей таверне. Все рушилось и этому нельзя было помешать, а рыжая мило помахав ручкой, как та колдунья-демонолог, сделала шаг назад и скрылась в дыму, в следующее мгновение из которого свистнуло несколько черных стрел, пробившие легкие Альфа. Он упал на спину, захлебываясь в крови, а вокруг все ещё горела таверна. Кто-то стучал неподалеку каблуками... Черноволосая эльфийка. Она была в чудесном платье, таком чистом и красивом, совсем не под стать месту, где находился офицер. Это была Дилана, совсем как тогда при первой встрече. Она встала на колени рядом, своими ладонями в длинных перчатках приподнимая голову Альфарию.
- Все будет хорошо... - каким-то знакомым голосом из детства сказала вампирша и вдруг поцеловала раненного демонолога, упершись одной рукой в его грудь. Девушка жадно начала пить кровь, хлынувшую через пробитое легкое в рот Альфу. Он ощутил своими губами её ощетинившийся рот клыков, услышал как порвалось платье и ощутил вонзившиеся когти вурдалака в свою грудь. Пред ним теперь был монстр, который одним укусом сломал челюсть офицера, вырвала губы и нос, принимаясь за все остальное тело. Альфарий ощущал эту боль, ощущал, как монстр сдирает кожу и рвет сухожилья...
Все вдруг начало меркнуть, погрузилось в дымку. Вновь Ди, но уже совсем обычная. Она хихикнула и обратилась вдруг в Алису, которая плакала и молила о помощи. Все тело вдруг начало расслабляться и наваждение прошло.
Альфарий сидел, поддерживаемый своим другом. Он понимал, что только что произошло, и чувствовал жуткий стыд, однако вместе с тем ощущал себя человеком, как прежде... Он не видел слез Джулии, но он слышал её слова, которые успели дойти до оголенной души Альфа прежде, чем он вновь возвел вокруг себя уже было разрушенную крепость.
- С... спасибо... Мне уже лучше. Хватит... сантиментов. Давайте попробуем сначала... - мужчина уже вернул себе былую серьезность, может даже грубость, однако он говорил робко, все ещё испытывая смешанные чувства от произошедшего. И он был так растроган, а слова Джулии тесно припали к сердцу демонолога, так что ему теперь было ещё и неловко, - Я помогу вам... Я могу помочь вам. Если вы примите мою помощь. Выбор невелик... -  Альфарий потер все ещё чуть-чуть гудящую голову, но в целом ему было намного лучше благодаря магии и всей обстановки, - Я иду с вами и разрываю... возможно, на время... Связь с Имперской Армией. Если вами интересуется демонолог, то вам точно не обойтись без моей помощи. У меня есть... некоторые знания, они вам пригодятся... И не спрашивайте почему я вдруг согласился. Вы должны догадываться...
Альфарий привстал и в этот момент смог увидеть взмокшие щеки брюнетки, ровно за мгновение, как она их вытерла. Магнус-старший сделал шаг к ней и в пол голоса произнес:
- Я буду молчать про слезы, если и ты никому не слова... Ммм... всех касается... Это было... неудобно... - Альфарий вдруг глупо улыбнулся, глядя мельком на Алису и невольно заглянув в её добрые-добрые глаза, которые до этого, почему-то, не замечал. Может, он все-таки ещё может быть нормальным?

+4

81

Регрет чувствовал, как его магическая энергия, соединенная с живительной силой соляра, словно песок сквозь пальцы утекали из его тела и внешнего мира. Но для Альфария ему не было жалко ни того, ни другого.
Его слова, сказанные со злобой и презрением, задели Алису. Она вдруг вспыхнула, как фитиль на ружье гномов, и начала поливать свою же собственную сестру упреками и оскорблениями. Точнее, такими лишь они пытались казаться - на деле ничего серьезного не было, но... Юноша хмыкнул. У него никогда не было ссоры со своими братьями. Быть может, они не так часто виделись, а быть может, их мужская натура стремилась лишь к бесконечному соревнованию. Как тогда, в прошлом, когда Карминоу пытался все подловить Вульфрана в ловушку или намеренно вызывал взрывы даже в стабильных алхимических составах, дабы немного позлить Шаэля. Но до перепалки они никогда не доходили - еще никогда не было так, чтобы братья оскорбляли друг друга. Возможно, на это повлияло отцовское воспитание и безграничная любовь матери к своим детям.
Эти образы заставили юношу пусть не сильно, но устыдится. Он вновь чуть не перешагнул границу, к которой даже не стояло приближаться. Он не хотел быть монстром. Карминоу желал разрушить представление о хаоситах раз и навсегда, став Героем, Спасителем Мистериума. Это казалось наивной, даже детской мечтой, но... Это его мечта. И он не хотел от нее отступать.

Алиса помогла Регрету с ранами воина, использовав на Альфарии заклинание "Великое Исцеление". 5 порядок магии света, только мысленно и прокомментировал парень. Под воздействием пентаграммы и общими усилиями - все сработало даже лучше, чем это можно было себе представить.
Беспокойное дыхание замедлилось. Боль ушла. Кошмары, что явно терзали его друга - исчезли. К нему пришло спокойствие. И вот, Альфарий смог медленно открыть глаза. Не долго думая, хаосит помог войну сперва сесть, а потом и встать, поддерживая того за локоть. Оценив состояние вояки, маг лишь удовлетворительно кивнул, отмечая, что теперь ему явно легче, чем раньше. Более того, даже лучше чем обычно...
Но это лишь на время. Воин связал с себя Инферно. Если он и дальше продолжит его изучение, особенно усиливая свое Пламя Погибели - Альфарий уже ни за что не вернется к тому состоянию. Такова сила. За нее приходится платить.
Слова же Алисы или даже Джулии, что резко сменила гнев на милость - не убедили адепта в раскаянии. Возможно, они действительно и чувствовали себя виноватыми, но маг... Ведь он не доверял людям. И до сих пор не доверяет. Даже "друзья" для него лишь те люди, к которым он просто не равнодушен. Он сделает ради них все, но он никогда не потребует от них помощи или понимания. Рассказать свою историю? Проблемы? А может, поверить и довериться с первого раза? Увы, девушки вновь вернули его в то состояние, когда для него это было невозможным. Они напомнили, что нож в спину можно получить от кого угодно. Алекс... Парень невольно стиснул челюсти. Так, что аж зубы заскрипели. Наверняка Альфарий и девушки это услышали, но Карминоу на это было плевать.
Регрет не стал говорить о том, что доверять этим "принцессам" не стоит. Он вообще ничего не говорил, видя, что сейчас Магнус чувствует себя хорошо.
Карминоу отряхнул плащ и, проверив сумку, решительно глянул своими лиловыми глазами на друга.
- Ты меня знаешь, Альфарий - я не любитель трепать языком, когда дело доходит до моих дел или знакомых. - Парень улыбнулся. Это была слабая, но все же искренняя улыбка. - Дальнейшее меня вряд ли касается - я вообще сюда отдохнуть приехал, а тут... - Парень развел руками, как бы показывая масштаб. - Такое.
Несмотря на такие слова, Магнус скорее всего понимал, что Регрету не слишком нравилась перспектива постоянного нахождения с другим магом. И так ясно, по какой причине.
- Ну, до встречи. - Парень тихонько пожал руку бойцу и шутливо похлопал того по плечу - ясное дело, тоже без проявления силы. - Не смей тут погибнуть, понял? Мы еще встретимся и выпьем по кружке чего-нибудь крепкого.
И, казалось, когда парень вот-вот собирался, уйти... Он вдруг резко остановился рядом со светловолосой и тихо, с холодной яростью, зашептал:
- Если с ним что-нибудь случится или он, не дай Иннос, умрет... Я вас хоть из самого Хаоса достану и заставлю пожалеть о содеянном. - После чего уже громко добавил. - До встречи, Джулия и Алиса. - И, с этими словами, он на последок махнул рукой, прощаясь с троицей... И уходя все дальше от поля битвы.
Жаль, что труп демона я с собой не могу взять. Прекрасный был бы трофей.

Отредактировано Regret (2014-08-04 16:21:53)

+1

82

Альфарий, Регрет

Джулия улыбнулась и улыбка эта была столь мягкой, искренней и свободной, что даже на мгновение показалось, что перед ним Алиса, но с тёмными волосами. Но нет же, всё та же девушка с ядом и глазами змеи. Просьбу Альфария выполнят все, он мог в этом даже не сомневаться. То, что сейчас произошло между этой странной четвёркой, нельзя было назвать чем-то простым. Даже торговцы вылезли из-за своих укрытий и внимательно наблюдали за развернувшейся сценой. Алиса, по-прежнему улыбаясь, встала на цыпочки и потянулась к уху сестры и что=-то зашептала. Джули резко перекинула взгляд на Регрета и внимательно на него посмотрела, затем на офицеры и поджала губы. Блондинка обеспокоенно шептала ещё несколько минут, но наконец-то закончила. В этот момент как раз подошёл хаосит, якобы попрощаться с девушками, но две сестры услышали нечто иное.
- Если с ним что-нибудь случится или он, не дай Иннос, умрет... Я вас хоть из самого Хаоса достану и заставлю пожалеть о содеянном.
http://se.uploads.ru/IxHl0.jpg
Алиса: Не сможешь, хаосит.
Но Карминоу уже попрощался и вряд ли услышал слова девушки, разве что, только последнее. Девушки посмотрели друг на друга и, кивнув Магнусу-старшему, медленно направились к повозкам, чтобы забрать кое какие свои вещи. Казалось, словно каждая из девушек что-то хотела ответить де Кэсселю на его предложение о помощи, но они обе молчали. Наконец-то голубоглазая не выдержала.
http://se.uploads.ru/IxHl0.jpg
Алиса: Альфарий, твои знания столь опасны, что я....
http://sd.uploads.ru/JZt2r.jpg
Джулия: Стоп, Алиса, мы обе знаем, насколько опасен не он, а Самира, со своим артефактом и та, что охотится за ним тоже. Нам нужна помощь Альфария, ты же сама прекрасно видела..... И не спорь со мной, ты ещё слишком мала, чтобы принимать такие решения.
Пока старшая сестра забирала сумку и о чём-то договаривалась с торговцами, Алиса подошла к демонологу и, смущаясь и кажется, немного боясь его, заговорила:
http://sf.uploads.ru/d15Sc.jpg
Алиса: Самира, наша старшая сестра, давно покинула наш дом. Она была слишком умна, слишком красива, слишком требовательна к себе, к знаниям и окружающим людям. Она... она тоже переступила  черту, ту же самую, что и ты. Ей грозит опасность. Мы не можем её бросить.... Я не могу её бросить.
Рассказ был путанным и обрывистым, но всё же Альфарий мог догадаться, что Самира так же могла быть демонологом, как и он сам. Теперь он знал, какая опасность ещё может грозить девушкам и что в его силах, помочь им хотя бы дойти до дома старшей сестры. Тем более, по рассказам до этого было ясно, что Самира живёт где-то неподалёку.
Подошла брюнетка и подозрительно глянула на сестру и мужчину, но вслух сказала иное, не то, что так и вертелось на кончике острого языка.
http://sf.uploads.ru/fGtUO.jpg
Джулия: Если никто не передумал, идём.

0

83

Альфарий попрощался и проводил взглядом своего друга. Почему-то ему казалось, что возможно они больше никогда не встретятся. Это ощущение нельзя брать за вещее, особенно в условиях всего, что только что происходило на этой поляне, усыпанной трупами низших демонов. Мужчине понадобиться некоторое время, чтобы отойти от бредовых галлюцинаций, от пережитых эмоций и боли, которая была сейчас настолько слаба, что сам демонолог невольно ощущал себя легче воздуха от наслаждения.
Все это время девушки о чем-то перешептывались. Потом Алиса вдруг, казалось, захотела избавиться от Альфария, что казалось ему так странно - теперь сестры поменялись местами и Джулия настояла на том, чтобы принять помощь офицера, а блондинка его, похоже, побаивалась.
- Я не жду, что ты оценишь то, что я делаю с собой. Но этот путь для меня единственно верный и сойти я с него уже не могу, - только и успел ответить Альф, прежде чем вернулась брюнетка и повела людей прочь. Мужчина лишь кивнул её словам и далее молча следовал за ними, натянув на голову капюшон.

0

84

Альфарий
- Я не жду, что ты оценишь то, что я делаю с собой. Но этот путь для меня единственно верный и сойти я с него уже не могу, - ответил Альфарий прежде, чем подошла темноволосая девушка.
Алиса поджала губы, но ничего не сказала, лишь в её глазах промелькнуло сожаление и грусть. Джулия перекинула небольшую сумку с неизвестным содержимым через плечо, и уже во второй поманила за собой сестрёнку. Блондинка помахала на прощание торговцам, которые помогали им весь их долгий путь до крепости Нокс и пожелала хорошей дороги. Ей в ответ так же сказали много приятных слов, отчего Джулия поморщилась, она терпеть не могла всю эту сентиментальность, которую старалась вплетать в свою жизнь по самому минимуму.
http://i036.radikal.ru/1408/88/93b491e9a71e.jpg
Джулия: Здесь недалеко, минут двадцать ходьбы. Наверное.
Девушка сверилось с каким-то куском пергамента, который вытащила из сумки, и так же быстро его спрятала обратно. Больше девушка не произнесла ни слова за всё время их пути. А вот Алиса то и дело спрашивала Альфария.
http://s60.radikal.ru/i167/1408/02/154dc244fedc.jpg
Алиса: А почему ты служишь именно здесь? А у тебя есть семья? Ты хорошо себя чувствуешь?
И так далее, практически без остановок щебетала "маленькая принцесса", как окрестила её собственная сестра, когда посоветовала хоть немного помолчать.

Альфарий, переход в локацию  К востоку от крепости Нокс. Деревня, роща, склеп.

0

85

К востоку от крепости Нокс. Деревня, роща, склеп. >>>

Такое бывает, когда ты заявляешься в бордель, в котором только что завершилась очередная пьяная потасовка: повсюду можно увидеть следы драки, разбитые вазы, кровоточащие носы и перепуганных шлюх. Смутно ты представляешь себе, что тут могло произойти, но действительность никогда не соответствует твоим ожиданиям, если ты не застал действие сам и не увидел всё собственными глазами. А судя по обгорелым трупам демонов каких-то тнадцать минут назад тут было на что посмотреть! И мог ли озадаченный произошедшим гном догадаться, что проходящие мимо него в сопровождении имперского капитана девицы являлись не только очевидицами захватывающей баталии, но и её непосредственными виновницами. Как бы то ни было, Руда онемел от удивления и слишком поздно пришел в себя, чтобы успеть о чем-то расспросить покидающую поле битвы компанию. Высматривая раненных среди торговцев, Руда размеренным шагом приближался к караванам, а вместе с тем и к идущему навстречу хаоситу, удаляющемуся от поля битвы. Решив на этот раз не упускать возможности и расспросить свидетеля произошедшего, гном прочистил горло и дружелюбно обратился к юноше:
- Здравия, парень. Кажется, я слегка припозднился на праздник. А ты идешь в сам раз оттудова. Может, объяснишь мне, какого беса тут произошло? И какого бесы тут забыли?

Отредактировано Руда (2014-08-06 05:18:07)

0

86

Регрет сделал еще несколько шагов вперед и резко остановился. Хаосит, ха? Юноша медленно повернул голову, провожая взглядом воина и его двух спутниц, с неприкрытым интересом изучая девушку со светлыми волосами. Кто бы мог подумать, что милая "принцесса" Алиса сможет в нем уловить силу Хаоса? Вот оно как, да? Что же ты за маг? Неужели избранник эфира? А может, мистик? Пф... Нет, не тот уровень. Далеко не тот уровень. Юноша вздохнул и почесал подбородок. Но... Ты что-то говорила о должке, так? Я его однажды спрошу с тебя. Будь в этом уверена, моя дорогая.
Карминоу хотел было вновь начать уходить, но кинул взгляд на "брошенных" торговцев. Его геройская сущность просто не позволяла пройти мимо них... Нужно было хоть спросить, как они там. Может, им нужна помощь? Но лучше бы у них было все в порядке. От последней битвы паренек еще не отошел, а ведь он вообще планировал провести этот день за книжками и чистым столиком, попивая эль и поедая жаренную курочку.
Но не успел он сократить с ними расстояние, как с другой стороны ему на встречу шел... Гном.
Юноша не был шибко удивлен: он часто видел это народ, особенно, когда посещал со своим отцом Мал'Ферос. Другое дело, что это коренастый представитель своей расы был тут совсем один - что странно. К тому, же он начал интересоваться в том, что здесь произошло. А впрочем, кто бы и не заинтересовался-то? Нет смысла скрывать.
- И вам того же. - Юноша мило, чуть ли не по-детски улыбнулся и кинул изучающий взгляд на гнома. - Да, есть такое. Буквально на пять минут раньше пришли бы - и попали в самую заворошку. Причина их появления? Ну, как бы это так сказать... - Юноша не стоял на месте и медленно двигался к повозке. - Как я понял, эти демоны пришли за двумя девицами, которых вы могли лицезреть минутой ранее. Демоны пришли из портала, вместе с другой женщиной, скорее всего - демонологом. Один из стражников крепости был одержим демоном и руководил этой оравой. Я и мой друг их отделали по полной программе - Зло не должно здесь пускать свои корни. Я ответил на ваш вопрос? - Мальчишка слегка потянулся, поправляя одежку. - Кстати, - как бы невзначай кинул парень, - а вам это зачем знать? Любопытно, м?

>>> Городские ворота. Нижнее кольцо. <

Отредактировано Regret (2014-08-08 15:32:10)

0

87

Гном действительно даже представить себе не мог, что только что тут произошло. Со слов Регрета можно было подумать, что Альфарий и сам хаосит выступили в роли отважных героев, спасающих невинный принцесс. И действительно, зачем уточнять, что именно из-за Карминоу демоны чуть не сбежали в портал со соей добычей, а нёсший службу командир дозора был придавлен у земле магией металла и чуть не убит. Руде об этом знать совсем не обязательно, никто не любить показывать себя с некачественной стороны.

Диалог не успел состояться в полной мере, так как торговцы, что мирно переживали катастрофу за своими непрочными телегами неожиданно выбежали навстречу двум особам. Судя по всему, страх ослабился и они решились таки осмотреться и поняли, что опасонсть миновала.

http://sf.uploads.ru/jq8eu.jpg

Торговец: Спасибо! Слава Инносу, спасибо тебе незнакомец! Мы и не знали в дорога в Нокс может быть такой опасной! Эти грёбанные позолоченные кувшины не стоят наших жизней, да и изначально было ясно, что в Ноксе их вряд ли кто купит. Это была идея Грина.

Второй торговец, что стоял позади недовольно хмыкнул, явно не хотел признавать свою вину.

http://sf.uploads.ru/jq8eu.jpg

Торговец: О, Иннос, что же нам теперь делать? До Иридиума дорога долгая, а оставаться тут теперь небезопасно... У вас нет знакомых магов-пустотников? Быть может в Ноксе? Нам надо вернуться, а товары вы можете оставить себе, большего у нас, к сожалению, нет.

Торговцы торопились и выглядели весьма испуганно, очевидно, что оставаться тут они более не могут.

0

88

И их не задержали на месте по подозрению в сотрудничестве с демоническими сущностями? По причастию к нападению на крепость?
Ощущение завершенности сцены, которую лицезрел гном, лопнуло, как мыльный пузырь. Значит, это была чья-то личная трагедия, а не акт нападения на форт. Выглядело всё довольно скверно, с трудом верилось, что кто-то мог так сильно вляпаться. Верилось ещё меньше, что после отбитого покушения и удачного для жертв нападения исхода, эти самые жертвы могли преспокойно покинуть место бойни, как будто не причастны к ней никаким образом. В прочем, если это и интересовало старого гнома, то лишь по причине присущей его натуре любознательности. Меньше всего Руда хотел принять личное участие в происходящем. У каждого свои секреты, - решил он, изгоняя из сознания всплывший образ Фальки.
- Кстати, а вам это зачем знать? Любопытно, м?
- По правде говоря, я...
Но Регрету было не суждено узнать, какие мотивы двигали гномом, по крайней мере, сейчас. Их праздную беседу прервали перепуганные голоса и обращенные к юноше слова благодарности, которые доказывали, что рассказ о спасенных девицах и отделанных по полной программе демонах был не пустым бахвальством.
- И чем же вы расплатитесь с магом-пустотником, коль кроме позолоченной посуды, с которой вы намереваетесь расстаться, у вас за душой ничего нет? - хмыкнул гном. Руда знал, что понятие "у нас больше ничего нет" в устах торговцев обладает огромной гибкостью, и куда чаще то, что "у них нет", представляло куда большую ценность, чем то, что было на виду. Но наживаться на чужом несчастье гном не собирался. Нет, он бы конечно принял в дар некую ценность, которую нетрудно унести с собой в закромах. Но разбираться с повозками, набитыми посудой - эту рутину взваливать на себя чародею не хотелось. К тому же, сегодня он уже недурно утяжелил свой кошель двумя баснословно ценными камнями. Не зачем дразнить судьбу и дальше. - Соберите своих людей и подготовьте повозки к отправке. Я открою портал к вратам Иридиума, через которые мы все сможем пройти. Тебе с нами по пути? - обернулся гном к хаоситу.
Возможно, при других обстоятельствах Руда бы высмеял опасения перепуганного купца и привёл его в чувство, заверив, что в Ноксе они будут в безопасности. Но гном давно ждал оказии посетить столицу, ведь слухи, доходящие до него, становились всё тревожнее, и вот она, наконец, выпала.

0

89

Канли

Фабиан усмехнулся, хотя по его глазам не особо и была видна эта ухмылка, но вполне можно было и догадаться.
http://sd.uploads.ru/mibrD.jpg
Фабиан: Куда ближе, чем ты думаешь. Но на долгое время. Важные детали? Твой граф, Д'аст всё сам за тебя решит.
Возможно граф и захочет задать вопросы, но лишь касательно того, кто передал Канли это письмо, не более. Так что, мужчине не стоит волноваться по этому поводу, задавая дополнительные вопросы, как бы просто интересуясь. В его руках было обыкновенное письмо-приглашение графа Эккеля на званый ужин одного из местных чиновников.
- Кстати... те двое "любопытствующих" ведь не собираются вмешиваться в это дело?
http://sd.uploads.ru/mibrD.jpg
Фабиан: Не думаю. Не стоит на них сейчас отвлекаться. Как только граф отошлёт тебя в свободное плавание, отправляйся к Андрису, как можно быстрее. Он сейчас держит путь в свою Эстмаркскую  резиденцию, но пробудет там ничтожно малое время. Тебе нужно успеть многое, Канли. Стоит поторопиться, упускать такой шанс - невероятная глупость. И не проситтельная.

0

90

Руда, Регрет.

Услышав спасительные слова торговцы баснословно благодаря гнома побежали к телеге приводить её в порядок. Стоит заметить, что на дороге остались две телеги, одна принадлежала торговцам, а другая тем сёстрам, на которых напали демоны. Смотря на их беготню и ругательства, а также спор прицеплять вторую телегу или не надо, можно было бы нарисовать картину "Типичные торгаши". Вт так и происходит борьба между инстинктом самосохранения и инстинктом лёгкой наживы, да уж, нелегко быть торговцем.

Тем временем, Руда обратился к Карминоу. Прежде чем отправляться Регрет поинтересовался нужны ли гному координаты столицы Мистерийской империи, в случае их отсутствия он рад их предоставить. На вопрос о дальнейшем пути хаосита, тот кивнул и без лишних слов подошёл к ближайшему трупу беса. Достав из сумки полотно Регрет завернул в него смердящий трупик и положил его в телегу торгашей, попросив тех не трогать полотно. Затем хаосит вернулся к гному и на немой вопрос о том, зачем Карминоу захватил с собой труп демона ответил, что не может вернуться в Иридиум с пустыми руками. Конечно, он рад снова там побывать, ведь там его дом, но там также есть и люди перед которыми у Регрета обязательства и их надо покрыть. Хаосит говорил невнятно, явно не желая делиться этой информацией, давая понять Руде, что кто-что должно остаться в секрете. Надеясь на понимание Регрет двинулся к торговцам. Они приготовились довольно быстро, лошадь, что везла их повозку оказалась жива, а вот лошади сестёр не повезло. Телега торговцев была развёрнута на южное направление, лошадь встала в своё законное место, крепежи и товар были проверены на целостность и сохранность и, как заметил Карминоу, хитрецы всё же прицепили вторую повозку к их телеге. Действительно, зачем добру пропадать?

Все были готовы отправиться, осталось только гному немного поколдовать.

Пояснение

Поскольку Регрет немного в отпуске и не может отписываться, он связался с мастером и описал свои действия.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-17 18:28:12)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Крепость Нокс: Окрестности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно