FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: 27 декабря, 17084 год - Альфарий, Dilana Berne. Ядрёный лес


№3: 27 декабря, 17084 год - Альфарий, Dilana Berne. Ядрёный лес

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Альфарий по началу боялся, что девушка попытается показать свой характер и не послушается последних слов о мерах осторожности, однако она повела себя как умница, послушно прячась за спиной воина. Сам мужчина не видел никакой вспышки и не чувствовал никакого жара - ведь не его магия уходила в расхода на совершение ритуала. Все, что он видел, это как из ни откуда прямо в центре круга появилась странное, рогатое существо ростом с человека, но из-за рогов выше Альфария приблизительно на пол головы. Демон с багровой кошей и горящими глазами было обнажено по пояс, так что можно было видеть рельеф его жилистых мышц. Это не была какая-то гора мышц, скорее лишенный всякого жира мускулистый молодой парень, если сравнивать с человеком. У демона была характерная клыкастая морда, без бороды и волос, ноги у него, как и можно было ожидать, были копытные, козлиные, покрытые черное шерстью. Срамное место прикрывал потрепанные кусок толстой ткани. Вместо оружия у демона же была... кирка. Да-да, самая что ни на есть кирка! Не гигантская секира или зазубренный двуручный меч, а самая обычная кирка!
Как только Дилана очутилась позади Альфарий, тот тут же со всем маху ударил с ноги в живот демона, заставляя того упасть на спину в угл конюшни. Следом воин выхватил свой меч, убранный до этого в ножны. Демон же начал орать что-то на своем грубом, жестком языке...
- Угомонись, тварь! - прорычал Альф со всего маху ударяя существо плоской частью меча, заставляя выронить кирку, - Дилана, забери у него его... оружие... Сейчас главное показать, кто тут хозяин. Я провел ритуал без магического контроля, ты бы все равно не смогла бы его осуществить...

0

32

Кажется, кто-то сомневался в силах вампира, но Лана решила пропустить это мимо ушей, лишь сжав белоснежные зубы и не подавая виду. Что скрывать, она и правда не то, чтобы не смогла контролировать демона, девушка даже не знала до этого, как вызвать демона. Тот, что появился передней, оказался выше Альфария, из-за своих рогов и Берне пришлось задрать голову, чтобы внимательно рассмореть демона. Но тот был отправлен в угол конюшни одним мощным пинком со стороны офицера. "Грубовато, но наверное, так с ними и надо." Что и подтвердил словами демонолог, велев Ди забрать кирку, простую кирку, который рогатый выронил, когда летел на встречу приключениям.
Девушка быстро подбежала к валявшемуся оружию, схватила его цепкими пальцами и тут же сделала пару шагов назад, поглядывая то на одного, то на другого... мужчину. По сути-то да. И ей становилось смешно, потому что ещё неизвестно, от кого можно было ожидать больше пакости, от рогатого и козлоногого или же от злого и рычащего офицера. Закинув Кирку себе на плечо, Дилана смотрела за показательными выступлениями "хозяина" и мотала на ус, в смысле, на острые уши.
- А дальше что?
"Демона вызвали, а дальше? Что с ним делать? Или точнее, что он может сделать для вызвавшего?"

0

33

Демон попытался, встать, потянуться за своим, скорее всего рабочим, инструментом, однако его когтистые лапы не успели ничего сделать - Альфарий ударил окованным носком сапога по челюсти существа, а после той же ногой вжал демона в землю. Тот продолжал что-то говорить на своем языке, с огромной ненавистью глядя на своего победителя. Однако, большего он не мог сделать - к его глотке был приставлен клинок. Чуть позже его лезвие начало погружаться в красную плоть на плече демона... Альфарий намеренно давал тому почувствовать боль и возможное наказание за глупости.
- Сейчас он едва ли сможет мне что-то сделать... Это огненный демон. Он владеет магией огня... Но судя по всему... конкретно этот был рабом на одной из шахт. Возможно, мы прямо сейчас оторвали его от работы в какой-нибудь штольне. Он не опасен, - после этих слов Альфарий убрал ногу с груди демона и сделал шаг назад, - Вряд ли он понимает нашу речь. Но все демоны понимают язык силы... Как что дальше? Ты только что призвала демона! Обычно, это делают для конкретных дальнейших целей... Покорение мира, эксперименты, пленение принцесс, ну ты сама заешь стандартный набор из сказок и легенд... Но у нас была цель просто провести ритуал. Если ты все хорошо запомнила, можешь повторить, однако тебе понадобиться ещё очень многое выучить... Я бы научил тебя, но нужно время. Месяц, как минимум. А что до демона... Он тебе нужен? Если нет, то можно его убить. А я могу рассказать тебе много всяких интереснотей после... Но с тебя уже поцелуй!

0

34

Доказательство силы было налицо, а если быть точнее, на лице у демона в виде сапога победителя. "Покорение мир, пленение принцесс, эксперименты. Всё равно не понимаю, для чего они нужны. Ведь ...." Лана думала обо всём этом, но решила, что лучше спросить об этом вслух.
- Но ведь покорять мир за тебя демон не будет только из-за одного страха? Они ведя наверняка что-то будут требовать взамен? И это уже будет сделка. Тогда какой в этом смысл? И не убивай его, я не хочу потратить время на уборку моего пристанища, ненавижу грязь. Пусть отправляется обратно, работать, но кирку не отдам, это будет мой трофей.
Проводить опыты она над демоном не собиралась, не было желания, пачкать конюшню, чтобы потом снова тратить своё время на приведение её в порядок, ну уже нет.
- Пожалуй, без тебя я не рискну проводить подобные эксперименты. И вообще, как это всё? Неужели вот за это ты требуешь от меня поцелуй? Да ты наверное окончательно свихнулся, господин офицер.
Дилана усмехнулась, пытаясь разозлить офицера. Девушка действительно ожидала большего, чем простой демонстрации. "Хотя, чего я добьюсь, разозлив его? Да ничего. Но будет забавно, если получится. По крайней мере, таким простым способом он от меня его не получит." Развернувшись, девушка медленно прошествовала к тому месту, где недавно располагалась на сене и поудобнее перехватила кирку, задумываясь, а удобна ли она в качестве оружия.

0

35

- Ты очень многого не понимаешь в их природе, Лана... Вот именно, что из-за страха они будут исполнять любой приказ. Сила для них закон, она их мораль. Сделки возможно только с могущественными демонами, а простым достаточно показывать силу, власть. Маги наоборот с этим не особо заморачиваются, они просто налаживают магическое подчинение... Но для него нужно учиться отдельно, поэтому я не стал его делать во время ритуала, не было бы смысла, - все это время, пока Альф говорил, демон спокойно лежал в своем углу. Когда же мужчина жестом показал тому подниматься, тот фыркая и скалясь исполнил приказ, - Как это не убивай... я не могу отправить его обратно, это уже экзорцизм, а для него учатся отдельно! Это уже целое искусство... Я могу просто отпустить. Или убить где-нибудь рядом, чтобы не пачкать твое убежище... Тогда я утащу его труп куда подальше, а там его пускай сожрут волки. Этот демон с плана Разрушения, они, попав в наш мир, остаются в нем навсегда. Такова природа... Есть ещё другие планы... Но я расскажу о них позже, если захочешь. Так что делать с этим демоном?
Последующими словами девушка едва ли могла разозлить мужчину. Чему тут злиться? Для него этот ритуал был не тяжелым, он и дальше сможет без зазрения совести расправиться с огненным демоном, как со скотом, где-нибудь в глубине леса. Однако Альф немного обиделся, почувствовав внутри себя сильное чувство досады. Обреченно выдохнув он просто стал ждать ответа вампирши на свой последний вопрос. Для себя же Альф сделал вывод больше никогда не призывать демонов по просьбе девушек, это бессмысленное и неблагодарное дело...

0

36

- Хотя, ты прав, человек из-за страха потерять свою жизнь, будет исполнять любой приказ. Но все ли демоны испытывают страх перед более мощной силой? - ещё один интересующий вопрос.
Покачав головой, девушка взяла кирку и направилась с ней к демону, который теперь стоял на ногах, продолжая скалиться и фыркать от недовольства. Схватив кирку покрепче обеими руками, Берне напряглась и подняв кирку с силой опустила её на рогатую голову, пробив насквозь. Кровь брызнула под резким ударом, запачкав белоснежную рубашку девушки, так же попав на лицо, шею и частично, на Альфария.
Слизнув языком кровь демона, попавшую на губы, Ди поморщилась.
- Фу, до чего гадкая, бррр. А если его бросить в костёр, он сгорит? - открытый взгляд, взмах длинных трепетных ресниц и милая улыбка. Если бы не кровь на лице, то Берне вполне сошла бы за милую невинную девушку, нежную и хрупкую.
Кирка с глухим стуком упала на пол, оставляя кровавый след на полу. Тишину за стенами нарушил волчий вой, на который темноволосая вампирша улыбнулась и подняв голову, завыла в ответ. Ей нравилось отвечать волкам, пугая заблудившихся людей. "А на счёт обещанного поцелуя.... Ты же должен помнить, что бой с вампиром, не честный."
- Теперь нет нужды идти в лес, оттаскивать труп, ты наверное устал?

0

37

- Все, - холодно ответил Альфарий за мгновение до того, как кирка пронзила череп демона, издавая брызги демонической крови. Ни один мускул не дернулся на лице мужчины от увиденного деяния. Демонического раба было ни чуть не жаль, как не было страха и отвращение от увиденного. Однако, сердце забилось чаще, когда Альф взглянул на Дилану. Залитая кровью рубашка, милое бледное лицо... Хищные глаза, облизывание губ. Магнус-старший смотрел на свою знакомую так, как смотрят, наверное, маньяки на своих любимых девушек, совершающих великое насилие над жертвой. Это был взгляд полный уважения, тепла и симпатии. В этом взгляде можно было увидеть желание...
- А если его бросить в костёр, он сгорит? - с откровенным любопытством невинного ребенка поинтересовалась Дилана, мило поморщившись от неприятного вкуса крови демона. Она бросила кирку и взвыла вместе с волками, от чего даже у Альф начали бежать мурашки по покрытой шрамами спине... Столько артистизма, столько красоты было в милой юной вампирше. Магнус выкинул из головы мысли, что та, быть может, во много-много раз старше его, что она эльфийка при жизни, что она хладный труп с разумом и желаниями хищника. Альфарий видел сейчас перед собой девушку, которая за все время, что он её знал, вызывала у него одни лишь теплые эмоции. Можно ли это назвать любовью? Офицер не хотел для себя отвечать на этот вопрос. Все приобрело такой быстрый, резкий поворот...
- Его плоть ни чем не лучше и не хуже человеческой. Сгорит как миленький... - ответил Альфарий, делая шаг на встречу девушке, однако вовремя останавливаясь и отводя взгляд. Он возьмет причитающийся ему поцелуй, но брать у девушки большее не имеет права. В конце концов для неё он просто жертва, а она для него... Сам мужчина не знал и не хотел об этом думать.
- О да, устал... сейчас уже глубокая ночь, а все эти ритуалы, в месте с хитрыми и обаятельными вампиршами так утомляют...

0

38

Альфарий странно смотрел на вампиршу, не отводя взгляда. Сделав шаг в её сторону, остановился и почему-то отвёл взгляд. Лана усмехнулась, кривя бледные губы и отвернулась от мужчины. Подтянув демона за ногу, легко оттащила его к костру и бросила в огонь. Пламя зашипело, облизывая ещё не успевший остыть труп, и жадно принялось пожирать тело, издавая дикую вонь. Девушка ничего не чувствовала, но догадывалась, что демонологу уже наверное надоел "аромат" горящей плоти и поэтому, ловко забравшись под крышу снова, открыла небольшое окно. Отчего весь чёрный дым тут же утянуло наверх, а в конюшню проник воздух куда более свежий и колючий.
- О да, устал... сейчас уже глубокая ночь, а все эти ритуалы, в месте с хитрыми и обаятельными вампиршами так утомляют...
- Что?- Берне спрыгнула сверху, удивлённо вскинув брови, оказавшись возле офицера, - я хитрая, да ещё утомляю? Да вы с ума сошли, как вам такое в голову могло прийти?
Лана повела плечиком и подняв кирку, отправилась к огню, подвинуть останки демона. Воздух стал намного свежее и куда приятнее, наверняка. Пожалуй, пора было удаляться, Альфарий устал и ему нужен был отдых. Дилана решила любезно оставить его в этом небольшом убежище.
- Что ж, тогда я ухожу, ты можешь остаться здесь до утра. Захочешь изменить свою жизнь в иную сторону, приходи сюда, или оставь какой-нибудь знак и я найду тебя.
"Раз ты не хочешь платы за свой урок, не буду отвлекать, отдыхайте, господин офицер." Девушка не спеша направилась к месту, где оставила свою броню и шпагу.

0

39

Запах горелой плоти демона и вправду был не из самых приятных, однако ничего такого, чтобы прям вызвать отвращение у Альфария. В госпитале он надышался и куда более неприятных ароматов, так что тут особо удивляться нечему. А вот тому, что девушка внезапно решила оставить мужчину совсем одного вызвало некоторое удивление. "Хэй, так быстро?" Подумал Магнус, тут же нагоняя девушку и хватая её за руку. Он быстро развернул её к себе и потянул ближе, заставляя прижаться, а вторую руку положил на хрупкую талию, совсем как тогда, в тот последней вечер на последнем балу.
- Ты так меня и не поцеловала! - возмущенно воскликнул мужчина, явно не желая отпускать вампиршу просто так. Если уж его предыдущие маневры не удадутся, то уж ладонь, в которую он однозначно успел поймать руку Дилану, он точно не раскрое, - Уж прости меня, но неужели ты хочешь бросить меня в этом месте совсем одного? С волками и горелом трупом демона? Это так бессердечно с твоей стороны... А вдруг мое сердце не выдержит и лопнет от страха?
Адьфарий говорил все это с легкой улыбкой. Все, теперь точно можно думать об ударивших в голову офицера гормонах... Если девушка таки оказалась прижата к его груди, то она уж точно почувствует громкий и агрессивный стук сердца смертного.

0

40

Резкий рывок назад и вот она уже прижата к могучему телу воина, который требует свою оплату за демонический урок. Она почувствовала его руку, крепко держащую вампиршу за талию, стук сердца, такой громкий и настоящий, что будоражил разум Ланы. Возмущённый голос, настойчивые просьбы. Ди встала на носочки, таким образом почти сравнявшись с Альфарием, сощурила аметистовые глаза и приблизилась к мужчине настолько близко, что почти касалась холодными губами его губ и зашипела, как раскалённый метал, опущенный в ледяную воду.
- Вы издеваетесь, господин офицер? У меня нет сердца, ни десять лет назад, ни сейчас. Если только, я завладею вашим.
И только потом уже поцеловала, сполна расплатившись за выпрошенное показательное выступление по вызову демона. Поначалу Берне боролась с желанием разорвать мужчину на куски, но потом всё же справилась со своими инстинктами и закрыла глаза. Почему-то возникли образы леса, в котором она жила раньше, яркие и живые. Но всё же впилась когтями в израненные плечи демонолога, наверняка причиняя ему боль, смешанную с неким удовольствием.
- Надеюсь, я расплатилась и ничего не должна,- произнесла она, попытавшись довольно-таки грубо оттолкнуть Альфария от себя.

0

41

Альфарий не отпускал девушку даже тогда, когда она начала отталкивать его от себя. Ему просто не хотелось отпускать её. Однако, ничто, ни те судороги, что порой вспыхивали у воина, ни острые впившиеся в спину пальчики, ничто не причиняло ему столько боли, сколько причинили эти холодные, красивые фиолетовые глаза, вместе с холодными ладонями, пытающимися оградить девушку от мужчины.
- Неужели ничего не переубедит тебя остаться на ночь? - с надеждой начал говорить офицер, по его телу пробегали мурашки от недавнего поцелуя. Такого холодного, но все-таки по своему прекрасного, - Что ты хочешь взамен? Крови? Сердца? Ты заставляешь меня говорить глупости, как пятнадцатилетний юнец... Мы оба с тобой далеки от этой глупой романтики. Я знаю, что... возможно, ты хочешь меня убить. Я всего лишь мясо для тебя. Но сначала ответь мне... неужели... за все время никто так и не смог заставить твое сердце биться? Заставить... вспомнить те края, где ты жила, не существовала, а именно жила, до того как стала вампиром?
Альфарий сильнее прижал девушку, явно нарываясь получить по заслугам, но он был не из тех, кто боялся смерти. После всего, что было с ним, после потери брата, после отвержения родного отца и матери, после всех этих болей и бессонных ночей страданий, смерть от рук девушки, что будоражит его кровь, кажется лучшим концом из всех.
- Просто побудь со мной одну ночь. Я не прошу большего. После я уйду... И если вернусь, то только затем, чтобы дать согласие на твое давнее предложение.

Отредактировано Альфарий (2014-07-14 16:00:45)

0

42

- Не перегибай палку,- Дилана разозлилась и ударила мужчину по щеке, вполне ощутимо, чтобы заставить его потерять на мгновение бдительность.
Ещё тычок под рёбра, уже куда более болезненный, после чего Берне змеёй выскользнула из крепких объятий Альфария. Проявив чудеса поразительной ловкости и гибкости, девушка вытащила кинжал из сапога, который всё это время преданно был там и оказавшись за спиной де Кэсселя и приставив нож к горлу, упрямо заявила.
- Не надейся услышать слова благодарности, демонолог. Моё сердце не будет вновь биться. Но да, пожалуй, ты прав, на несколько минут я вернулась в родные края. Можешь гордиться, но не более.
Берне отскочила от мужчины, всё ещё сжимая в руках кинжал, но хитро улыбаясь. Всё так же чинно прошествовала до своей брошенной одежды, одела поножи, накинула броню и обратилась к офицеру:
- Может, поможешь даме одеться? Или только по части раздевания специалист?- нагло поинтересовалась она, гадая, разозлиться ли Альф когда-нибудь на неё или продолжит нести романтические бредни, - я могу остаться на ночь, чтобы сгладить твой страх перед волками беседой и выпивкой, не более того.  Альфарий, чёрт возьми, не шути по поводу крови и сердца, ты же знаешь мою кровожадность. Я вряд ли смогу отказаться. Ну, что, мне до сих пор нужно остаться сегодня с тобой?
Если Магнус-старший надеялся на что-либо большее, то Лана отрежет ему голову и вернётся домой с двумя трофеями. "Какой он всё-таки странный и ... захватывающий."

+1

43

"Какая женщина!" только и успел подумать Альфарий перед тем, как ему по ребрам пришелся хорошенький удар только на вид кажущегося хрупким колена. Мужчина чертыхнулся от этого болезненного удара, словно его ударили камнем, ослабив хватку и сам не замечая, как вампирша, совершая невероятно элегантные, ловкие движения, словно у неё просто не было костей, уходила за спину воину и вскоре беря его в заложники. Ощущение холодного заостренного металла на шее чуть образумило демонолога, заставляя того поднять руки с раскрытыми ладонями.
- Не надейся услышать слова благодарности, демонолог. Моё сердце не будет вновь биться. Но да, пожалуй, ты прав, на несколько минут я вернулась в родные края. Можешь гордиться, но не более, - слова девушки ласкали ухо мужчины, а последние из них действительно заставили того гордиться. Теперь он мысленно записал в свои достижения целых два поцелуя с самой смертью и одну маленькую победу над её же душой. Кому расскажет, никто не поверит...
- Ладно, ладно, Ди, не обижайся... Разрушила ты мое семейное счастье, ну и гори оно в Вечном Инферно, - шутливо ответил он Дилане, чинно проходящей теперь к своим вещам. Каждое её движение ножками, руками и плечами, вызывало у Альфа чувство досады, однако он должен был радоваться, что отделался всего лишь пощечиной и пинком.
- Может, поможешь даме одеться? Или только по части раздевания специалист?
- Ты смотри чертовка, так и норовит меня разозлить, ха-ха-ха... Ладно, признаюсь, у тебя это вышло, юная ведьмочка! Теперь мне хочется тебя задушить, однако едва ли это имеет смысл, ты же не дышишь, - смеясь, признался воин, все-таки подходя к вампирше и таки помогая ей облачиться в свои доспехи. Как оружейник и как опытный носитель тяжелой брони, Альфарий, надо сказать, с восхищением отнесся к амуниции девушки.
- Я рад, что ты все-таки согласилась, это приятно, правда. Едва ли тебе придется долго терпеть мой бред, я ведь человек, выпивка меня рано или поздно утащит в грезы и я усну... Знаешь, я бы и сам сейчас не отказался вырвать кому-нибудь сердце, серьезно. Особенно когда приступ боли, так и хочется пробить ребра и схватится за чей-нибудь сгусток сочных от крови мышц, хах... Да я долбанный псих, видела бы ты меня в бою, настоящем! И да... конечно оставайся. Иначе меня и вправду волки сожрут, я же прям здесь нажрусь твоим вином и вырублюсь.

Отредактировано Альфарий (2014-07-14 16:40:55)

0

44

- Ладно, ладно, Ди, не обижайся... Разрушила ты мое семейное счастье, ну и гори оно в Вечном Инферно, - шутливо признался он ещё и в том, что Берне всё-таки его иногда умудряется разозлить.
- Чёрт, Магнус, какое семейное счастье? Со мной что ли? Перестань уже нести бред влюблённого, - засмеялась она, - хотя, мне нравится, когда такие мужчины очарованы мной и не в силах бороться, это так...будоражит кровь!
Мужчина умело зашнуровал броню на девушке, что лучше наверное уже никто не сможет. "И правда, надо будет поселить ближе к моей комнате, будет меня одевать. Наверное, невообразимо прекрасно одевает платья с корсетами." Собственные мысли веселили настолько, что девушка чуть не высказала их вслух.
- Ну, могу когда-нибудь сделать тебе услугу, если будет невмоготу терпеть, позволю себя задушить и прикинусь, будто бы умерла окончательно, сойдёт?- вечер был настолько удивительно странным, что Дилане казалось, будто она действительно счастлива и вот-вот забьётся её сердце, а слова Альфария про семейное счастье, заставили прокусить губу до крови.
- Хорошо, я останусь, но только по одной причине, чтобы обезопасить волков от пьяного психа,- Лана улыбнулась, и перехватив руку Альфа, повернулась к нему лицом, - спасибо за сегодняшний урок. Надеюсь, не последний.
Костёр перестал дымить и слегка по умерил свой пыл, тогда в открытое окно начали падать снежинки, тая на лету. Оставив руку мужчины в покое, Берне взъерошила копну своих тёмных волос и плюхнулась на сено, потянулась за своим кувшином. Кивком головы пригласила Альфария присесть рядом с собой.
- Иногда я чувствую себя полным бездарем, рядом с Учителем, рядом с ... с тобой. И от этого мне хочется вас всех убить. Перерезать глотки, вскрыть тело, вдоволь изучить строение и удивиться, откуда же вы всё знаете и умеете лучше, чем я? Почему я так глупа, так наивна и совсем не умею пользоваться тем, что мне подарили в день второго рождения? А потом спалить тела дотла и ни капли не усомниться в правильности своих действий. Не боишься провести ночь рядом со мной? И только не говори, что тебе уже нечего терять.

0

45

Альфарий с удовольствием принял предложение и сел на сено рядом, точнее даже лег, подпирая голову рукой. Все это время он с улыбкой слушал, что говорила девушка, с удовольствием наблюдал за ней, а когда та заговорила об услуге прикинуться мертвой, то мужчина и вовсе рассмеялся, ловя Дилану на слове. Магнус-старший не был великим психологом, он вообще им не был, но все-таки он ощущал, что девушке как минимум приятно с ним, а от этого приятно и ему. Боль уже давно не давала о себе знать... Так что уж сам Альфарий точно был счастлив, пускай её хрустальные грезы и разбились о железные здание формы реальности.
А Дилану к тому времени уже понесло на откровения и Альф ловил каждое её слово, внимательно следя за движением губ и мертвых, но таких на вид живых век.
- Вот уж не думал, что ты можешь испытывать такие чувства... Мне ты наоборот кажешься какой-то демонессой, которая владеет высшим знанием и которой доступно бессмертие, умудренная тысячелетним опытом, но все так же непомерно молода и очаровательна. Которая играется со мной, как взрослая кошка с молодым и глупым щенком... Я думаю, тебе просто нужно почаще выплескивать пар. Почему бы тебе не заняться пытками? Растягивать удовольствие от убийств... это так прекрасно. Жертва дергается в твоих руках от конвульсий, стонет и воет... Хотя, похоже, ты уже пробовала. Может тогда расскажешь мне о своем Учителе? Похоже, это очень важный для тебя... вампир?

0

46

- Я только и делаю, что пытаю, убиваю, граблю и ненавижу. То, что ты описал, видят многие, но увы, я просто-напросто лишь хорошая актриса, не более.
Сделав глоток вина, Лана отшвырнула пустой кувшин в костёр, где тот разбился, роняя несколько капель в огонь. Каждый вечер вампирши почти был похож на предыдущий, либо балы, либо убийства, или же домашние развлечения.
- У меня впереди множество ночей, мириады звёзд и одна бессмертная луна. Ты знаешь, я только сейчас поняла, что я совсем как тот огненный демон. Он склонился перед твоей силой так же, как и я перед высшим вампиром. Был выбор умереть или принять новую себя. Неизвестно, что было тяжело, пить кровь, пересиливая себя в первые дни. Или же осознавать, что моё сердце больше не бьётся, а от эльфийской жизни осталась только внешности, да умения, которым научил отец. Я ловка, быстра, сильна. Я актриса с замашками палача. Но я до сих пор не могу найти себе места.
А что ещё она могла рассказать о своём Учителе? Он принял её, научил многому, рассказал и показал, как ей выжить. Изредка поручает кое какие задания, но не более того. Она никто.
- Тень от высшего вампира, вот кто я. Вся сладость в крови, я готова купаться в ней, в принципе, чем иногда и занимаюсь,- печально усмехнулась девушка.
Пожалуй, она слишком много рассказала о своих чувствах, которые нет-нет, да пробуждались откуда-то из глубин мёртвого тела. "Пора дать ему отдохнуть наверное."

0

47

- Я не люблю говорить слова поддержки... Для меня те личности, которые смирились со своей участью - потерянные существа. Но я не верю, что ты одна из них... Неужели ты и сама готова смириться с тем, что всего лишь "тень от высшего вампира"? - Альфарий откровенно поинтересовался у вампирши, пытаясь заглянуть в её глаза и разглядеть в них желание бороться за место под солнцем. Или под луной в данном случае... - Сравнив себя с огненным демоном ты допустила существенную ошибку - ты опустила себя на уровень раба, животного. Но ты не раб и не животные, ты... Вампир. Вампир с большой буквы, ты ночной охотник, ты чудовище, которым пугают детишек и от одного вида деяний которого мочаться в штаны даже самые закоренелые мужчины. Ты обладаешь властью, силой, с которой можешь добиться много! Все, что мешает тебе - это те границы, что ты начертила сама для себя. Смети их натиском, разбей их в клочья! Ты считаешь, что они сильнее тебя, что и я и твой Учитель умнее тебя... Возможно это так, но только сразившись с более сильным противником можно стать сильнее! Посмотри на меня, на мои раны... Я был никем до того, как тот лич размазал меня по стенам сожженного трактира. Но я восстал из пепла, я победил его, я возобладал над силами, что годами мне не поддавались, за полтора месяца! Я стал демонологом и в моей власти подчинять порождений Инферно!
Альфарий так загорелся своей речью, что даже, надо сказать, немного вспотел. Но он говорил от чистой души, не лгал и не лукавил, он действительно желал помочь вампирше. Замолчав, Альф немного подумал, а после потянулся к своему вещьмешку, подтягивая его к себе и раскрывая. Он достал оттуда толстую книгу, покрытую черной кожей с обуглившимися краями.
- Держи. Это фолиант моего дядюшки. Он завещал его мне... Я уже изучил все, что там есть. Большую часть... Есть пара моментов, в которых ещё не разобрался, но едва ли в будущем у меня ещё будет шанс продолжить исследования, и не повторить судьбу дяди. Тебе он нужнее, да и ты сможешь сохранить его. Тут ты найдешь все, чтобы изучить демонологию не хуже меня... И не смей отказываться! Если хочешь, можешь даже не открывать его, просто сохрани.

0

48

Дилана внимательно выслушала мужчину, старательно пряча взгляд аметистовых глаз. Слишком старательно. Но когда Альфарий вытащил фолиант по демонологии, Берне слегка недоумевала.
- ...И не смей отказываться! Если хочешь, можешь даже не открывать его, просто сохрани.
Девушка протянула руки и приняла увесистый подарок, явно не зная, что и как сказать. Де Кэссель загорелся своей речью настолько, что Ди опасалась, как бы не вспыхнул от таких слов. Но начала тихо посмеиваться. Потом захохотала в голос, проваливаясь в обнимку с книгой в сено и смешно болтая ногами в воздухе. Сверху свалилась ещё одна охапка и девушка оказалась буквально закопанной под сухой травой.
- Альфарий, ты всё равно как тот юнец, десять лет назад! Неужели, ты повёлся на мой грустный рассказ? Многое из этого правда. Раньше, я именно так и думала, но теперь, всё несколько иначе. Нет-нет, не надейся, даже если я соврала, эту книгу я тебе сейчас ни за что не отдам!
Голос звучал приглушённо из-под сена, но вылезать не хотелось, запах был приятным, а ощущения интересными. Когда ничего не видишь, плохо слышишь и приходиться надеяться на ощущения кожей, на прикосновения. Берне была ярой обманщицей и хитрой, как лисица. Эти способности она оттачивала с превеликим удовольствием. Наконец-то, перестав паясничать, девушка вылезла наружу, убирая травинки из волос.
Магнус имел сонный вид и явно, скоро должен будет свалиться от усталости и вина. "Как только он заснёт...." Дождавшись, когда офицер закрыл глаза и засопел, Берне накинула плащ, завернула в ткань фолиант и скрылась в тёмном лесу, вторя воем волкам. Проникнув в свою комнату через окно, потратила несколько минут на поиски самого безопасного места, чтобы никто никто, абсолютно никто не смог найти. Наконец спрятала и задумалась, что это был слишком шикарный подарок для неё и просто так покинуть Альфария она не сможет. Взяв сумку, наполнила её несколькими готовыми зельями, которых наделал достаточное количество, когда ей было скучно. Всё аккуратно сложила в сумку и снова отправилась в сторону конюшни. Мягко спрыгнув через окно внутрь помещения и тихо, словно не касаясь земли, подошла к Альфу. Опустила сумку на сено, рядом с вещами мужчины, сняла брошку, в виде розы и прикрепила записку к сумке.

записка

Дорогой Альфарий. Наша первая встреча закончилась кровавой дракой. Наша вторая встреча началась с неё же. Мне страшно интересно представить, каким же будет наше третье свидание. Но я буду с трепетом ожидать этого. И я обязательно сохраню то, что ты мне сегодня подарил, и я запомнила все твои слова, учти это. Юная ведьма оставила тебе небольшой подарок. Пользуйся осторожно.

зелья в сумке

Лечебное зелье - х3
Эликсир регенерации - х3
Напиток бодрости - х2
Противоядие - х3
Отвар сопротивления - х1
Эликсир берсерка - х4
Укус кобры - х5
Гордыня - х2
Эликсир неподверженности боли - х1

Берне усмехнулась, глядя на спящего человека и присев рядом с ним, поцеловала в ухо, которая сама же и откусила десять лет назад. "Этой ночью волки будут охранять тебя. Отдыхай." После чего быстро встала и снова вышла через крышу, закрыв за собой окно.

+1

49

Мужчина действительно вырубился, перед этим успев произнести ещё парочку фраз, повосхищаться и понаслаждаться реакцией вампирши на подарок. Так что Альфарий уснул с улыбкой на лице и не просыпался до самого утра... Очнулся он, ожидаемо, в гордом одиночестве. Без книги, возле потухшего костра, в котором лежали кости убитого демона. Офицер потянулся в своем стоге сена, улыбаясь новому дню. Ногой он случайно задел лежащую рядом незнакомую сумку, внутри которой зазвенело стекло. Альф перешел в сидячее положение и подтянул её к себе, замечая прикрепленную брошкой к ткани записку. Аккуратно отцепив её, Магнус-старший принялся внимательно читать... Всего три каллиграфически выведенных строчки. Мужчина сам не замечал, как уже в пятый раз перечитывал их... От листка пахло духами. Почему он раньше не замечал её духи? Они были прекрасны.
Альфарий громко засмеялся собственной глупости. В его возрасте, с его опытом, после всего, и он умудрился влюбиться... Хорошо, что он был достаточно умен, чтобы не сгорать в этой любви. Однако, ему было приятно, до жути приятно.
- Спасибо тебе... - только и прошептал Альфарий после того, как успокоился. Он быстро перекусил, добил вчерашнее вино и оделся. Брошь в виде розочки он прицепил на плащ, для памяти, а подарок вампирши перекинул через плечо, так чтобы было удобно нести и не повредить склянки. Собравшись, демонолог вышел из своего ночного убежища... Шагнув через порог он словно шагнул из рая в ад. Вновь боль, вновь ненависть, вновь этот поганый, трижды проклятый мир. Ничто не изменилось. Зато что-то изменилось в Альфарии... Теперь в его душе поселилась ещё одна, маленькая, хрупкая душа. Столь же извращенная, но не терзаемая болью. Возможно, надежда на спасение Альфария от инфернального безумия есть. И это спасение - Дилана. "Спасибо..." ещё раз мысленно повторил уже мрачный, суровый Альф, и продолжил свой путь. Он вернется ещё сюда, обязательно вернется...

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: 27 декабря, 17084 год - Альфарий, Dilana Berne. Ядрёный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно