FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Дорога и окрестности.


Деревня Прозрачный ручей. Дорога и окрестности.

Сообщений 91 страница 114 из 114

1

http://sa.uploads.ru/kdUGp.jpg

Примерно в сутках ходьбы по лесным тропам на север от Ривилэна, вдоль одного из притоков великой реки, расположена эльфийская деревня, которая занимается рыбным промыслом и хозяйственной деятельностью.
Деревню окружают высокие и широколиственные деревья Вечного леса. Эта часть леса расположена на холмах, тонкой полосой между рекой и Заповедником, простирающимся вокруг леса Жизни, столь близкого к святыням круга Силан. Несмотря на близость к Ристелу и большому городу, места весьма тихие. Единственная дорога, ведущая в Прозрачный Ручей, пролегает через узкое место реки в лесу, где расположен небольшой мост. Около моста растет большое дерево со странными светящимися плодами. Местные жители верят, что фрукты этого дерева даруют молодость, но взамен забирают нечто куда более ценное. Что именно - эльфы не знают, но проверять никто не решается. Дальше за деревней уже находится Заповедник. В этих местах легко заблудиться даже эльфу, каждое дерево и каждый холм выглядит тут одинаково. У эльфов есть тут свои тропинки, малые и незаметные, и лишь одна большая дорога, ведущая на юг, в Ривилэн. Дороги, которые ведут в более северные поселения, идут в обход Заповедника и леса Жизни.

Внутренние локации:

1. Окрестности деревни.

Обычный широколиственный лес.
http://s3.uploads.ru/tvWTV.jpg

2. Мост через реку.

Единственный путь в Прозрачный Ручей.
http://s7.uploads.ru/tkyXK.jpg

3. Путь в северные поселения. Несколько дорог, идущих в обход Заповедника и леса Жизни.

0

91

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/694952.jpg
Незнакомец: - Сколько? - переспросил он, прикрыв глаза и задумавшись. Но после недолгих раздумий он вяло покачал головой - сил ему по-прежнему недоставало. - Я не помню, совсем потерял счёт времени. Хотя, - взгляд эльфа скосился в сторону и, если бы Морриган посмотрел в том направлении, то увидела, что взор незнакомца устремлён к солнцу. Было это всего несколько мгновений, после чего он отвел взгляд от яркого небесного светила. - Если судить по положению солнца, то я... получил эту рану около часа назад, вряд ли больше. Но сколько мне потребовалось времени, чтобы добраться сюда, я не знаю.
Более детально осмотрев раны эльфа хотя и выглядели опасными под окровавленным тряпьем, оставшимся от одежды на груди, но сейчас, после исцеления магией Сильфиды, уже не представляли угрозы его жизни. При условии, что он окажется под должным присмотре в ближайшее время, конечно. Рана перестала кровоточить, но определённо всё ещё вызывала боль у эльфа. Касательно же обморожения - температура тела пациента была несколько ниже нормы, но точно выше 35°С. Похоже, пролежал тут он не очень долго и погода была не настолько холодной, потому не успел получить серьёзное обморожение.
- Нет, - поджав губы, решительно возрастал эльф. Быстро поняв, что именно собирается предложить целительница, он уже для себя принял решение, лишь из вежливости не став прерывать - но вряд ли внимательно слушая. - Я не могу позволить тебе пойти туда. Это может... Нет, это в любом случае будет слишком опасно для тебя. Просто исцели меня, - вновь повторил свою просьбу незнакомец. - Может я и не так хорош в открытом бою, но я и не собираюсь сражаться. Если бы он не напал так внезапно, если бы я не растерялся...
Последние слова он произнёс куда громче, злясь на самого себя, и, сжав кулак, ударил им по снегу рядом с собой, но это резкое движение лишь принесло ему боль. Секунд десять эльф лежал без движения, молча, лишь прерывисто дыша. А потом с явным недоумением посмотрел на Морриган.
- Погоди. Какой портал?

0

92

Аллиль вздохнула, и эта её реакция содержала в себе одновременно и облегчение, и желание сохранять терпение и безмятежность целителя, которому попался не самый простой пациент. Хорошо то, что эльф, похоже, пролежал в таком состоянии не слишком долго, да и было сравнительно не холодно - поэтому еще не успел получить обморожение. Хоть ему и попрежнему надо было прийти в себя, желательно, в тепле, да и раны его, с учетом лечения со стороны Сильфиды, не несли в себе угрозы для жизни, какими бы страшными не казались поначалу. Однако незнакомец, похоже, не желал ждать, пока к нему окончательно вернется нормальное самочувствие, напротив - вот уже прямо сейчас спешил на помощь брату. По крайней мере, у Рейлин складывалось такое впечатление...
- Я почти исцелила вас, однако вы до сих пор слишком слабы, - мягко сказала она вслух. - Однако сами видите - вы слишком ослабли от потери крови и долгого лежания на морозе. Вам бы сначала набраться сил, а потом уже идти куда-либо. Быть может такое, что в ближайшие полчаса вы почувствуете себя лучше и, будучи уверенным, что уже всё прошло, отправитесь по делам - и тогда, спустя некоторое время, слабость настигнет вас с удвоенной силой. И в таком случае вам может стать еще хуже, если рядом не будет того, кто способен помочь вам. Допустим, меня. По крайней мере, никого иного как-то не предвидется поблизости... - и она красноречиво развела вокруг себя руками - Шеин, с недовольством косящийся на подозрительного - впрочем, как и все остальные - незнакомца, и Аэр, меланхолично оглядовавшийся вокруг, на тех, кто способен помочь, как-то не походили. А никого еще иного в округе не было.
Но тут эльф встрепенулся, недоуменно моргнул, услышав слова синдорай касательно портала. Та вздохнула.
- Я могу создать портал, правда, в знакомые места, - сказала она. - А пока мой путь лежит через этот лес.

0

93

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/694952.jpg
Незнакомец: - Кто ты такая? - пристально смотря на Сильфиду, спросил эльф. - Ты ведь ребёнок, но владеешь такой магией? Это... - непонятно, что хотел сказать эльф, но он прервался, не закончив. - Впрочем, не важно. Я не могу ждать даже полчаса. Прямо сейчас, возможно, мой брат в смертельной опасности... если он вообще ещё жив, - тихо добавил незнакомец, прикрыв глаза. Он не хотел верить в то, что его помощь уже может быть и не нужна.
- На нас напал медведь, - вновь начал говорить эльф. - Мы просто не ожидали, что нам может грозить какая-то опасность в этом лесу. Я растерялся, из-за чего подставился под первый удар, - он поднес первую руку к своей груди, но так и не решился дотронуться, снова положив её на снег.- Чтобы я мог сбежать, брат отвлёк зверя на себя и начал уводить в сторону и сам в результате оказался ранен. Но я, позабыв всё на свете от страха и боли, просто постарался убраться куда подальше... Я не могу просить тебя одну отправиться на поиски моего брата, это слишком опасно  Но медлить нельзя.
Незнакомец замолчал, задумчиво смотря на целительницу. После чего, осторожно, чтобы не потривожить рану, но громко вздохнул.
- Куат хвеста воронвиэ, - вдруг перешёл незнакомец на наречие Синдарин, махнув кистью левой руки. Но слова, в переводе на всеобщий язык означающие "наполнить дыханием выносливости", предназначались не целительнице. Это были слова заклинания, эльф применил на себя Звериное дыхание. А после глубоко вздохнул.
- Теперь я смогу двигаться какое-то время. Но больше маны у меня не осталось ни на одно заклинание.
На этот раз, попытавшись встать, эльф осуществил задуманное, хотя на лице и покривилось от боли, а оказавшись на ногах, держался не очень уверено.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-07-12 19:51:34)

0

94

- Я старше, чем выгляжу, - немного уклончиво отозвалась эльфийка, озабоченно наблюдавшая за мужчиной. Впрочем, её слова, невзирая на тон, были правдивы: вне зависимости от того, был этот незнакомец с неопределимым на вид истинным возрастом младше или же старше целительницы - последней её тысячу с лишним совершенно точно нельзя было дать. А ничего более на этот счет она говорить не стала - тем более, что эльф не стал больше ничего спрашивать, явно решив, что дареному коню в зубы не смотрят. Кем бы не была маленькая синдорай перед ним, путешествующая лишь в компании хищной птицы и пони и, судя по её словам, владеющая магией Пустоты - она спасла его, а он сам слишком слаб, чтобы предпринимать какие-либо серьёзные действия в её отношении.
Вместо этого эльф применил магию Природы, судя по всему - ну... насколько вообще Рейлин могла судить, исходя из своих чисто теоретических познаний в области других заклинательских школ, а также знания родного языка - применив заклинание восстановления силы. После чего встал и медленно двинулся вглубь леса, направляясь медленно по той дороге, вдоль которой пролегал путь и самой Морриган. Он был полон похвального стремления помочь своему брату, давшему ему время сбежать, чего бы ему это не стоило. И девочка не могла осудить его за это, сколь бы сильно в ней целитель не ворчал, что его поступки с точки зрения самосохранения и безопасности вообще безумны. Как бы там не было, эльф поступал глупо, но правильно - и Сильфида собиралась помочь ему.
-... Я не могу просить тебя одну отправиться на поиски моего брата, это слишком опасно...
- Хорошо, вы и не просите, - легко согласилась девочка, неторопливо следуя за ним, бесшумно ступая босыми ногами по заснеженной тропе и ведя пони на поводу. - Просто пойдем вместе. Только, пожалуйста, давайте не будем спорить на тему, кто кого должен оставлять, хорошо?.. Прогнать вы меня всё равно не прогоните, а если мы будем ссориться - то отвлечемся и сможем пропустить возможную атаку. Раз уж здесь такие медведи водятся, то лучше быть настороже и не тратить время на заведомо бесмыссленные пререкания...
Было видно, что мужчина не отделается от неё - особенно, после того, как сам признался, что только что потратил всю свою ману. И после этого он еще надеется на то, что Рейлин уйдет и оставит его одного?.. Неееет уж.
- А как вас зовут? - спросила она через несколько минут вслух.

0

95

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/694952.jpg
Незнакомец: - Старше? Ладно... - кажется, эльф смирился с тем, что ему придётся положиться на целительницу, и не стал задавать больше вопросов. Подобрав лежащую рядом окровавленную саблю - теперь было понятно, что кровь на ней принадлежала медведю - эльф направился вглубь леса по собственному же следу, а за ним и Сильфида вместе со своими питомцами.
- Мне это всё равно не нравится, но выбора нет, - вздохнув, согласился незнакомец с Морриган. С пути сбиться было трудно, но он не позволял себе смотреть на целительницу во время разговора. Эльф то и дело оглядывался по сторонам. Нападение медведя послужило ему уроком, заставив быть более осторожным в, казалось бы, родном и знакомом лесу.
- И "таких медведей" тут и не должно водиться. Он явно забрёл откуда-то из далека. Потому мы и не ожидали нападения... Сейчас мы пройдём до того места, где на нас напали, а уже там найдем следы медведя и брата, - пояснил эльф, что и так было очевидно. Но, наверное, он всё ещё не воспринимал Морриган достаточно взрослой. - А иного способа их найти я не знаю.
Даже внешне у эльфа все яснее проступали признаки тревоги. Было ли это от приближения к медведю, что совсем недавно едва не убил его? Успеют ли они придти вовремя, как вообще быть с медведем? Очевидные вопросы в данной ситуации, наверняка держали в напряжении незнакомца. Но вслух он из озвучивать не спешил, вместо этого, наконец, представившись:
- Меня зовут Энарион. Моего брата - Эларион. А тебя как?

0

96

- И "таких медведей" тут и не должно водиться. Он явно забрёл откуда-то из далека. Потому мы и не ожидали нападения... - оставаясь всё еще не слишком довольным тем, что позволил "ребенку" отправиться вместе с собой, эльф, похоже, всё же смирился с происходящим и так и не стал расспрашивать Морриган о том, почему она выглядит так по-детски, а ведет себя как взрослая.
- Ну, тогда нам тем более следует быть настороже и не тратить время, внимание и силы попусту, - коротко резюмировала последняя, которая тоже была не сильно довольна - однако уже тем, что новый знакомый отказался сначала как следует прийти в себя, а затем уже соваться в новые неприятности. Впрочем, с другой стороны, его действия были вполне обоснованы: если всё было и в правду так, как он рассказывал - то брату синдара, определенно, требовалась помощь, и чем скорее, тем лучше. К тому же, не могла синдорай, да и не хотела, если уж на то пошло, заставлять своего спутника слушаться её силой.
- Приятно познакомиться, Энарион - пусть даже и при таких обстоятельствах, - дружелюбно и вполне искренне отозвалась эльфийка, пускай и невесело усмехнувшись при этом, когда мужчина представился. - Моё имя Морриган. Можно просто Мор, - впрочем, подобное сокращение нравилось немногим.
После того, как Энарион встал на ноги и пошел, девочка прекратила использовать на нём исцеляющее заклинание, обратившись к другому, еще более простому, зато весьма полезному в данной ситуации: "Чувство жизни", сосредотачиваясь при этом на более крупных объектах из всех имевшихся. Хоть для этого и пришлось немного затормозить, чтобы не споткнуться и не шмякнуться, сосредоточившись не на дороге.

0

97

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/694952.jpg
Энарион: Хорошо… Морриган. – Видимо, продемонстрированные навыки и то, как «девочка» в принципе себя подавала и держалась, заставила все-таки эльфа уверить в то, что она и вправду «старше, чем кажется». Во всяком случае, он не выбрал сокращенный вариант имени, а в голосе не было пренебрежительных интонаций. Хотя откуда бы им взяться? Было совершенно ясно, что эльф сейчас мыслями с братом. И вряд ли его не тяготит тот факт, что он, фактически, сбежал, оставив брата с опасным хищником. Морриган было видно, как сжимаются пальцы на рукоятке сабли – судорожно. Мужчина явно был зол сам на себя. И эта злость понемногу заставляла его преодолевать его неважное самочувствие. И, конечно же, в этом была большая доля заслуги самой Сильфиды.

Чувство жизни доложило о наличии нескольких десятков «отблесков» разных форм и размеров. Но ни один из них не дотягивал размерами до медведя… Возможно, брат Энариона смог увести его достаточно далеко. А, возможно, медведь попросту задрал его где-то здесь, неподалеку, и уже ушел. Да и вообще… Медведь? В такое-то время года? Зимой медведи впадают в спячку. Если медведь, конечно существовал… Подозрительность опять шевельнулась… если медведь существовал – то это был медведь, проснувшийся посреди спячки. Ему нечего есть. Он голоден и зол. Медведи-шатуны невероятно опасны, они нападают на всех без разбору, жестоки и яростны. Справиться с ним при помощи сабли нечего было даже и думать – Энарион не производил впечатление того, кто ходит на медведя с мечом каждый день. Да и самой Мор было мало что возможно противопоставить такому врагу. Если только попытаться парализовать его или призвать кого-то себе на подмогу…

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/694952.jpg
Энарион: Здесь. – Эльф вдруг остановился – а прошли они всего метров пятьдесят с опушки леса. – Здесь он впервые нам показался… - Перед Морриган открылось не самое приятное зрелище. Кусты, через которые прошло что-то крупное, разворотив замершие ветви. Снег взрыхлен огромными лапами – следы большие и глубокие. Тот, кто здесь вышел из лесу, бежал, загребая снег и разбрасывая его, при чем очень быстро. Много следов от сапог. И… Много крови. Она уже начала покрываться стылой коркой. «Около часа назад» - так сказал Энарион. Что же, похоже на правду… Еще в снегу торчало несколько стрел. Видимо, брат подопечного Морриган был вооружен луком. Несколько стрел сломаны. Еще тут нашлась разодранная сумка, рядом с которой Энарион присел на корточки.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/694952.jpg
Энарион: Сумка брата. – Коротко прокомментировал синдар, понимая вещь. Повертел ту в руках – из сумки посыпались какие-то осколки, вроде бы стекло… Похоже, в сумке были какие-то склянки. Сама же сумка была разворочена ударом когтей – несколько рваных борозд пересекли ткань. Но крови не было. – Видимо, медведь подобрался вплотную… Плохо дело. Надо идти быстрее…

Затем мужчина побродил вокруг, пытаясь разобраться в следах и, в конце концов, снова взял направление. Теперь цепочек следов было две – одна из них принадлежала, видимо, эльфу, вторая – медведю. И тот, кто носил сапоги, уже был ранен или устал, как сказал сам спутник Морриган. Параллельно цепочкам следов, уводящим все дальше в лес, тянулось несколько неравномерных цепочек кровавых пятен. Видимо, медведь был ранен, а во время движения раны открывались, выплескивая кровь.

0

98

Обратившись к "Чувству Жизни", Морриган поняла, что вокруг живности хватает, но в её число не входят ни присловутый медведь, ни брат Энариона - видимо, они оба успели отойти достаточно далеко. Она и мужчина прошли еще немного, и взору их предстала картина далеко не самая радостная: развороченные заросли, следы огромных лап и сапог, несколько стрел, разодранная сумка и много крови, уже покрывшейся коркой. Да, судя по всему, события и вправду происходили около часа назад, плюс-минус некоторое время. Стрелы и сумка пренадлежали Элариону, согласно словам спутника Мор; первые несколько были сломаны, во второй находились разбившиеся от удара лапой - вероятно, одна из атак припала именно на неё - склянкамми. На последние синдорай взглянула внимательно, хоть и мимолетно, с любопытством, подойдя поближе. Ей на миг стало интересно, что за снадобья носили при себе двое братьев; хотя, если подумать, скорее всего - целебные и восстанавливающие снадобья, плюс, может, еще что-то. Как знать?.. Вряд ли это сейчас так уж важно.
Тем более, что мысли Рейлин сами собой вскоре перешли на другую тему и приняли еще более мрачный оттенок. Судя по всему, выходило, что на Элариона с Энарионом напал медведь-шатун, проснувшийся посреди зимы от голода - а это та еще проблема... У мужчин практически не было шансов - разве что, с божьей помощью, не иначе, ведь против такого зверя лук со стрелами и меч практически не могли помочь - только отсрочить неизбежное. Да что там, даже сама Морриган - и то не сильно в выигрыше перед ними была, будучи способной только либо убежать, либо парализовать медведя самостоятельно, либо наслать на него Спригган. М-да... Не шибко большой выбор - но уж что есть, то есть.
Пока Мелкая так размышляла, Энарион вновь определил верный, по его мнению, путь и двинулся дальше. И ей ничего не оставалось кроме, как продолжить двигаться вслед за ним, продолжая регулярно обращаться к "Чувству жизни".

0

99

Энарион ускорился, справедливо полагая, что в случае чего следующая за ним Морриган как-нибудь да сможет угнаться, ну, на крайний случай, заберется на своего пони… Это, кстати, было бы очень здравой идеей, поскольку быстрый шаг, которым теперь шел эльф, Мор давался с великим трудом, силы её таяли. Хоть магия и поддерживала её организм, но, все же, на холодном снегу, босой (на факт чего эльф периодически косился, кстати, через плечо)… Приятного было мало, в общем. Так что лучше, наверное, все же обратно в седло…

Размышления на эту тему прервало сработавшее в очередной раз Чувство жизни, к которому Морриган постоянно обращалась. На этот раз магия уловила эхо чего-то крупного. Отблеск жизненной силы был очень ярким, этот организм буквально горел жизненной силой и был, судя по всему, внушительных размеров. Скорее всего – это и был разыскиваемый ими медведь. Вот только в нем было что-то еще. Что-то… Болезненное, что ли. Что-то, что отравляло это животное или давно отравило – не просто ранение, не яд, не в этом смысле, нет. Что-то было не так с самим этим медведем. Странный. Пышущий жизнью, но и болезнью одновременно. Какое-то невнятное чувство возникло у Сильфиды, подсказывая ей, что вряд ли с этим существом удастся решить дело полюбовно и что ей стоит его опасаться…

Заерзал на плече Шеин, переступая с лапы на лапу, цепляясь когтями и раскрывая немного крылья. Птица нервничала, будто чувствовала что-то тоже. Сокол заклекотал, недовольно хлопнув хозяйку крылом по затылку, и снова уселся, хотя Мор ощущала не проходящее его напряжение. Параллельно с этим она, наконец, точно сориентировалась, где ощущает медведя – может быть, еще сотню шагов вглубь чащи… Пожалуй, лучше было бы подготовиться к встречи с хозяином леса уже сейчас. Медведи могут быть невероятно быстры, если нужно – очередным подтверждением этому был как раз инцидент с этими вот двумя братьями. Лесное чудище выскочило на них так быстро, что они и опомниться-то не успели. А уж если ветер, дующий сейчас навстречу двоим невольным следопытам, переменится – то медведь их точно учует…

0

100

Ноги Лин начинали ощутимо подмерзать: уж насколько она была привычна к некоему дискомфорту, доставляемому хождением босиком даже зимой - а всё же понимала, что за подобную роскошь следует благодарить целительную силу Жизни, беспрестанно циркулирующую внутри и вовне её, а вовсе не личную выносливость. С последней, увы, всё было довольно грустно. Покосившись на Энариона, стремительно шагавшего впереди, девочка скрыто, однако от того не менее тяжело вздохнула - поняла, что не угонится за ним - силы её были на исходе, даже без учета нарастающей боли в ногах. Но просить своего спутника быть помедленнее не стала, вместо этого немного посторонилась, сходя с тропки. Обернувшись к Аэр, попридержала его за повод, шепнула ласково - и тот наверняка остановился и даже, кажется, присел, чтобы его подруге было легче взобраться верхом. И если той всё же удалось это, то дальше маленькая синдорай немного ускорилась, чтобы не сильно отставать от Энариона.
А заодно кисло думала про пару сапожек, лежавшую в одной из седельной сумок: уж насколько Рей терпеть не могла обувь - на чисто интуитивном подсознательном уровне - а такой подарок не смогла не принять от одного из пациентов - неудобно было. Предыдущую пару посеяла где-то уже давно - о чем практически никогда не жалела. Разве что, в моменты особенно сильных морозов. Но сейчас, похоже, её всё-таки придется надеть - эльфийке нужны были силы и концентрация, которую вряд ли удастся сохранить в должной мере с промерзшими насквозь ногами. Единственное, что обуться следовало быстро, чтобы не задерживать своего спутника.
Тем не менее, сами обстоятельства, похоже, способствовали их остановке: нерадостные мысли Рейлин оборвал "сигнал" от заклинания - рядом появился некто крупный и... странный. Странный с точки зрения магии Жизни: это самое существо одновременно было и здоровым и сильным, и словно бы больным. Хотя... Нет, не походило это на болезнь или яд, скорее - проклятие. Еще пара мгновений - и чувство различения дистанции стало более конкретным. Сотня шагов Энариона... Да, судя по всему, именно так.
- Погодите! - окликнула она последнего, слегка подтолкнув пони, чтобы тот догнал его, но при этом не сбил. Добавила поспешно. - Впереди, в чаще, есть кто-то крупный и опасный - еще около сотни шагов осталось. Возможно, это и есть ваш ведмедь, но уверена быть пока не могу.
Воспользовавшись возможной заминкой, Мор покопалась в сумке, притороченной справа, торопливо натянула носки и сапожки - если, конечно, обстоятельства позволяли. После хмуро взглянула на Энариона.
- Могу попробовать призвать Спригган, - предложила она. - Сейчас - потом может не появиться возможности.
Да, недоверие с подозрительностью на пару твердили, что выказывать свои способности - какие у неё были основания доверять Энариону и, заочно, его брату?.. Никаких. Беда может прийти, откуда не ждала - и может быть выражена как в излишней навязчивости нового знакомого, так и реальных проблемах... А оно ей надо? То-то же. Но также следовало понимать, что здесь, в Левиане, потенциальное раскрытие своего инкогнито менее чревато, нежели в любом ином месте. Светлые эльфы не склонны вредить тем, кто помог им ранее, особенно - ребенку внешне. К тому же, в настоящий момент Рей приняла на себя ответственность за жизнь и будущее двух братьев, а значит - обязана помочь им по мере сил. Даже, если попутно придется открыть частично или полностью свои способности. Вон, уже про умение создавать порталы сказала. Так что, хуже не будет. Наверное.

0

101

Морриган
17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, полдень

Морриган успешно взобралась на пони, отчего дело стало спориться лучше - верхом на Аэр, эльфе не доставило труда нагнать было уже отставшего Энариона, и при желании она могла сровняться ним. Эльф взял след и преследовал желанную цель, практически не отвлекаясь ни на что, кроме следов сапог и пятен крови. Однако, слова сильфиды Энарион игнорировать не смог - он остановился, сильно сжимая рукоять сабли и тяжело дыша, скорее от волнения и злости, чем от усталости.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/694952.jpg
Энарион: - Это он, это медведь! Ты видишь ещё что-нибудь? Мой брат, он рядом, он жив?.. - с глубокой надеждой, граничащей с отчаяньем, вопросил эльф, подаваясь к девушке, спешно натягивающей маленькие носочки. И, должно быть, этот вопрос заставил её опешить... Ведь кроме одной крупной и множества маленьких солярных искр, Морриган не видела ничего. Если брат Энариона и был жив, то он каким-то образом убежал, скрылся, за пределы магических чувств сильфиды.

Энарион: - Спригган?.. Ты могучая волшебница, Морриган... Если медведь почует нас, нам понадобиться любая помощь, которую ты только сможешь нам призвать. Возможно, нам следует придумать какой-то план... Если он прям так выбежит на нас, мы не выживем, - похоже, Энарион был всецело поглощен идеей настичь зверя, и, откровенно говоря, не было ясно, зачем. Спасти брата... или отомстить за его смерть. Возможно, для себя эльф уже все решил.

0

102

Девочка внимательно посмотрела на Энариона, тяжело мерно вздохнула: в том ощущался гнев. На всю эту ситуацию: вполне обычную, но, вместе с тем, чертовски несправедливую. На ведмедя, напавшего на них с братом. На самого себя - за то, что оказался столь беспомощен и, возможно, был вынужден принять помощь от маленькой с виду девочки. Быть может, и на последнюю эльф тоже злился за что-то - однако Рейлин подобное беспокоило мало. Хотя, сами по себе негативные эмоции могли стать дополнительным источником опасности для них всех. То есть, не то чтобы сейчас всё так уж плохо, что любая их оплошность может стать последней... Но всё равно ситуация сейчас до боли неопределенная, а сами мужчина и девочка обладают минимумом информации о происходящем вокруг. И потому нестись, сломя голову и всеми силами стремясь отомстить ведмедю - да и вообще кому бы то ни было - не лучшая идея. Особенно, в состоянии самого эльфа сейчас. Сама-то синдорай оставалась спокойной, так как уже пережила вещи и похуже, да и понимала - сейчас она, хотя бы частично, в ответе за своего спутника. Что также остужает голову не хуже ведра ледяной воды. Да и вообще, должен же кто-то в этой ситуации сохранять трезвый и холодный рассудок?.. Нечего на других надеяться, так что остается только саму себя в руки брать.
С этими мыслями Рей, тяжело вздохнув еще раз и закончив обуваться, попросила своего пони подойти еще ближе к мужчине. Если тот послушался, то она, пораввшись с Энарионом, протянула руку с намерением коснуться его кисти, сжать её, в попытке воздействовать на него своей аурой, передать частичку вечного спокойствия. Да, она понимала, что может нарваться и на негативную реакцию - еще бы: сам синдар пытается собрать все свои силы, рядом опасный непонятно кто, брат невесть где и не ясно, жив он или уже мертв, а тут к нему еще и какая-то девчонка лезет. Но ничего иного Мор ему, увы, предложить не могла.
- Энарион, постарайтесь успокоиться, пожалуйста, - мягко и, вместе с тем, твердо, сказала она. - Я понимаю, что вам сейчас тяжело, должно быть, однако гнев только дополнительно заставляят вас тратить силы. Если вы сейчас потеряете трезвый рассудок и поддадитесь эмоциям, то сама я вряд ли смогу вытянуть вас и вашего брата.
После этих слов Гештину отступила от него, отведя взгляд и поджимая губы. Эльф признал, что Спригган им, определенно, не помешает, поэтому она кивнула, сосредотачиваясь. Попросила Шена перебраться покамест в другое место, освободив таким образом руки, полностью освободила свой разум от всего лишнего на данный момент и настолько быстро, насколько это возможно, и вместе с тем, стремясь не терять в качестве, сделала восемь особых жестов, в итоге призывая Стража Жизни.

0

103

Морриган
17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, полдень

Аэр не стал противиться воли Рей, послушно приближаясь к взволнованному эльфу. Она протянула руку, беспрепятственно коснувшись кисти парня, но чуда, конечно же, не случилось - её аура ещё не была способна на такого рода манипуляции, однако, девушка все равно добилась своего. Энарион заметно успокоился, глядя на девочку, и его взгляд смягчался. Беззаботное добродушие Морриган действовало не хуже всякой ауры Сильфиды, и эльф, очарованный добродушием и простотой девушки, перестал судорожно сжимать рукоять своей сабли, а сам потупил взгляд, опустив глаза к земле...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/694952.jpg
Энарион: - Мне нет прощения за мою трусость... Я оставил его, а теперь пытаюсь исправить непоправимое с помощью странствующей девчонки-целительницы, - успокоившийся эльф говорил ровнее, и был заметно спокойнее, так что теперь можно было надеется, что он не наделает глупостей только из-за горячки в своей голове.

А тем временем Рей, отпустив Шеина полетать, начала плести заклинание, взывая к самому плану Жизни, испросить помощи в этом мире... И она получила желаемое - два отклика, в приятном зеленом свечении, материализовались поодаль от девочки в форме двух прекрасных спригган, Стражей Жизни.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/16118.jpg https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/16118.jpg
Они смотрели на Рейлин с уважением и благосклонностью, как давние подруги, явно довольные тем, что могут помочь Сильфиде в её деле. Но появление элементальных сущностей не осталось незамеченным - солярная точка, определенная волшебницей как "ведмедь", вдруг пришла в движение, закрутившись, а её болезненные пульсации усилились. Похоже, ветер стал переменяться и встречи уже было просто не избежать...

0

104

Успокаивающие слова Рейлин подействовали, и Энарион усмирил свой гнев. Она понимала его чувства, до сих пор лишь отчасти простив себя за тот давешний случай с караваном без малого тысячу лет назад. Да, что могла сделать юная целительница в теле маленького ребенка, кроме как предупредить об опасности?.. Ничего особо. И если уж окружающие не прислушались к ней лишь на основании её внешнего вида... То она точно за их будущее не в ответе. Всё это умом девочка понимала, а вот сердце так и сжималось от боли и регулярно и наяву, и во снах приходила мысль: "Если бы только я...". Тем не менее, с годами кровавое видение перед глазами померкло, ужас и боль отступили, Рей научилась держать себя в руках и не позволять чувству вины давить на неё могильной плитой. Так что, переживания синдара были ей более, чем понятны.
Впрочем, его последние слова заставили Морриган ехидно хмыкнуть про себя: "Ну простите, что я не отряд Лесных Теней. Чем богаты, тем и рады, как говорится". Впрочем, вслух она ничего говорить не стала, понимая, что её внешность далеко не так внушительна, как хотелось бы. И пускай "странствующая девчонка-целительница" - это всё же гораздо лучше, чем никого, Энарион не ждал от неё особо каких-либо воинских подвигов, рассчитывая в этом плане лишь на самого себя. Что, учитывая его состояние, было довольно смело. Впрочем, он хоть немного, но успокоился, приглушил мрачные чувства и ощущения, лесным пожаром снедавшие его изнутри - и на том спасибо, не станет Мор провоцировать эльфа своими насмешливыми высказываниями.
Тем временем заклинание Лин сработало, и вскоре перед ней предстали два Стража Жизни, смотревшие на неё с уважением и теплом. Переняв отчасти в плане взаимодействия с магией Жизни и её порождениями манеры своей наставницы, синдорай спешилась на землю и не очень глубоко, но от того не менее уважительно поклонилась им в ответ в знак приветствия.
- Вон там, - он указала рукой направление, в котором ощущала странное существо, - есть кто-то большой и довольно странный: будто здоровый и больной одновременно. Не могли бы вы посмотреть, кто это? - попросила одного из Спригган. - А вы, - обернулась к другому, - останьтесь, пожалуйста, с нами и защитите, если понадобится.

0

105

Морриган
17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, полдень

Если до этого эльф ещё как-то сомневался в способностях девочки, видя в ней скорее ребенка, чем волшебника, то после появления сразу двух элементалей Жизни развеялись все его сомнения, а глаза необычно расширились в изумлении. Он с интересом наблюдал за общением девочки и могучих спригган, и то, как они послушно повиновались её воли. И хотя Рейлин было вовсе не обязательно обращаться к элементалям голосом, подобное внимание явно понравилось Стражам Жизни, и одна из них, плавно качнувшись в приветственном поклоне, отправилась в указанном направлении. Эти существа не владели чувством жизни, но взамен они ощущали саму природу и её страдания. А медведь, чтобы с ним ни было, абсолютно очевидно страдал, привлекая к себе внимание спригган. Вторая же лишь улыбнулась уголками губ, послушно остановившись рядом - и все происходило в абсолютном молчании с стороны элементалей, но Морриган знала, что эти существа беззаветно преданы ей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/694952.jpg
Энарион: - Это... это могущественная магия, госпожа Морриган! - в голосе эльфа стало сквозить необычайное уважение и трепет, - Два стража жизни... Я слышал истории только об одних магах, чтобы были способны на подобное...

Но за всем этим действом чувство жизни сообщало о том, как зверь остановился, а после стремительно бросился навстречу спригган, отправленной на разведку. Похоже, действия эльфов не остались незамеченными для чудища и вскоре их ожидал бой. Каких-то солярных следов брата Энариона при этом до сих пор не было заметно...

Отредактировано Вольный мастер (2021-01-29 17:41:03)

0

106

- Не называйте меня госпожой!.. - резко оборвала мужчину Морриган; а то знает она, про каких таких магов он книжки читал... В её голосе, еще недавно столь мягком и успокаивающем, теперь ощущался звон стали. До этого момента обращенная лицом к той из Стражей, что осталась с ними, Аллиль обернулась к Энариону, и тот мог увидеть, что её глаза, прежде светло-зеленые, будто бы даже потемнели от гнева, а губы сжались в плотную суровую линию. Хотя, на самом деле, так больше казалось, нежели было на самом деле: она не гневалась, пускай и подобное обращение напрягало её несколько. Правда, уже спустя пару мгновений она сделала глубокий размеренный вдох и выдох, выравнивая дыхание, подержав немного глаза закрытыми, пряча на их дне неловкость, напряжение и смущение, вновь подняла веки, -... пожалуйста, - закончила фразу уже более мягким тоном. - Меня более, чем устраивало прежнее обращение, - эти слова эльфийка произнесла уже совсем мирно.
Да, некоторое честолюбие было ей совсем не чуждо, и, что гораздо важнее, оно было вполне обоснованным. Тут также влияла и детская внешность, благодаря которой Сильфиду на первых порах - да и на вторых иногда тоже - не принимали всерьёз, почитая всего лишь ребенком. И относись к ней Энарион предвзято, всячески подчеркивая, что она всего лишь ребенок и потому никак не может помочь ему - Гештину была бы отнюдь не против посмотреть на его вытягивающееся лицо и услышать уважительное "вы" в обращении к ней. Но тот ничего такого не делал, так что самоутверждаться таким образом у неё желания не возникло. Более того, в основном, заниматься этим она предпочитала за счет честного исполнения своей работы и проявления довольно сильного и стойкого характера, а не трепета и преклонения окружающих перед ней, как Сильфидой. Кроме того, свою роль играли природная скромность и воспитанная годами и жизненным опытом осторожность, заставляя протестовать против чрезмерного внимания. Да, совсем уж скрыть свои силы и притвориться обычным ребёнком синдорай давно уже не могла и потому неизбежно привлекала к себе внимание - и изменить это было не в её силах. А вот попытаться уменьшить проявление трепетного отношения к своей персоне - вполне; и она всё же слишком привыкла и легко прощала панибратское "ты" по отношению к себе. Пускай порой это и выходило у неё излишне резко - как вот сейчас. В любом случае, оставалось лишь надеяться, что синдар внемлет и вернется к прежней манере.
- Будьте готовы - похоже, ведмедь столкнулся со Стражем, - добавила Мор уже более сдержанным и напряженным голосом, осматриваясь в поисках Шена, чтобы убедиться, что тот рядом и, ежели что, придет на помощь. Кроме того, её изрядно успокаивало присутствие Спрриган рядом, которое вызывало у неё чувство умиротворения и защищенности. Так что, даже если им предстоит бой... Что ж, у неё были основания полагать, что такой компанией они выстоят.

0

107

Морриган
17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, полдень

Реакция девочки заставила эльфа опешить, и все же, не было видно, чтобы он был как-то оскорблен, обижен или испуган подобной переменной настроения. Все же, внешний образ семилетней девочки оставлял свой след, и пусть за миленьким личиком скрывалась мудрая женщина, внешне это выглядело скорее мило и забавно, чем как либо ещё. Так что синдар лишь кивнул, не способный улыбнуться или рассердиться. Его ум ещё занимала судьба брата, а потому он лишь крепче сжал рукоять сабли, обращая свой взор к лесу и концентрируясь на деле. Возможно, он боролся сейчас сам с собой и своим страхом?.. Он сбежал в прошлый раз и теперь ему предстояло столкнуться с своим страхом снова, отчего он казался лишь больше и сильнее. Но теперь он хотя бы знал, чего ждать, и зачем он это делает - Эларион...
Шеин, парящий в небе над заснеженным лесом, издал множественный пронзительный крик. Похоже, что птица была напугана или раздражена; тоже можно было заметить на Спригган, чье лицо стало более напряженным и... злым? По всей видимости, все они чувствовали ту странную заразу, поразившую зверя.
А тем временем, солярные точки чудовища и спригган соприкоснулись - по началу, элементаль замедлился, явно намереваясь возвращаться, как тут же был вынужден принять бой. Или нет - по ощущениям магического зрения было сложно судить, однако на мгновение точки сошлись и после, меньшая из них "отлетела" в сторону, явно сильно ослабнув. А зверь, тем временем, продолжил движение...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/30525.jpg
И не успела Морриган осознать, как раненное чудовище вырвалось на поляну в десяти шагах от себя, издавая жуткий рев, отчего даже у опытной Сильфиды подкосило колени. Воистину, зверь был стремителен, как волк, пересекая огромные расстояния широкими рывками. Зря их называют косолапыми - им это совсем не мешает так быстро бегать... Сгусток природы, быстро сотканный Спригган, ударил в бок животному, черного-бурого от запекшейся на морде и шкуре крови, а эльф рядом замер, словно парализованный. Сзади жалобно заржал бедный Аэр...

Отредактировано Вольный мастер (2021-01-29 22:35:40)

0

108

Да, ведмедь и вправду был силен... Рейлин убедилась в этом, когда, отслеживая происходящее через чувство жизни, ощутила, как Стража жизни буквально смело с пути хищника. Да еще и лицо той Спригган, что оставалась сейчас рядом с мужчиной и девочкой, стало напряженным и будто бы даже злым - редкость для этих умиротворенных существ. А в следующий момент сам их противник выбрался на поляну и издал рев настолько жуткий, что даже у многоопытной Лин - и то на миг подогнулись коленки, а седце сжалось и неприятно заныло. А об Энарионе и говорить было нечего: тот замер, словно громом пораженный. Сама целительница тем временем ощутила солярную энергию, исходившую от зверя, и к ней в очередной раз пришло осознание того, насколько тот "не в порядке", а также понимание того - а мало ли, как на него повлияла эта странная болезнь?.. Мало ли, что она ему дала, а что, напротив - отняла?.. На краткий миг Гештину даже засомневалась: а точно ли они справятся?.. Потому как, глядя на ведмедя, она поняла, что шансы их - вооруженного эльфа, двух (или уже одного?..) Спригган и, в теории, целительницы - на самом деле не так уж и велики, как казалось еще мгновение назад.
Но Рей быстро отогнала от себя подобные мысли: она должна справится - у неё просто иного выбора нет. И в первую очередь стоит рассчитывать на саму себя, потому как в случае реальных проблем количество способных, а главное - готовых помочь резко уменьшается, рискуя свестись к нулю. И настоящий момент показал: вряд ли Энарион сможет сражаться, а Спригган всё же ограничены. Так что... Придется всё спешно брать в свои руки и спешно выкручиваться.
"Используйте "оплетение корнями", а потом "ножи травы"!" - отдала ментальный приказ оставшейся Спригган девочка, а сама прошептала: "Миэлим", сплела три магических жеста - и запустила в медведя заклинанием парализации тела. А после поспешила отпрянуть в сторону, также отдавая соответствующую команду Аэр, чтобы тот отошел подальше.

0

109

Морриган
17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, полдень

Медведь, продолжая яростно рычать, бросился на ближайшую цель - Энариона, пытаясь широким взмахом сгрести эльфа в свои смертоносные объятия, но тот, словно вдруг оттаяв, сгруппировался и бросился в сторону, пытаясь защититься выставленной вперед саблей. Зверь двигался стремительно, но было видно, с какой болью ему даются шаги, как с него стекали брызги крови, а в боку торчали стрелы. Чудовище было ранено, сильно ранено, но даже столь серьезные раны не могли остановить его. Что-то скверное и очень плохое внутри него заставляло медведя двигаться, испытывая чудовищную злость и ярость!
Эльф смог благополучно увернуться, но его маленький триумф не длился долго - обратным взмахом огромной лапы медведь настиг Энариона, отбрасывая того в сторону, а после развернулся мордой к Рейлин, с явным недвусмысленным намереньем. И в момент, когда зверь сделал шаг к девочке, парализация тела настигла его. Словно подрубленный, стоя на задних лапах, чудище тучно рухнуло на живот, продолжая утробно рычать, а с его пасти посыпались хлопья вспенившейся слюны вперемешку с черной кровью. Ещё пара секунд и из земли показались первые корни, оплетая тушу медведя, пытаясь окончательно его сдавить. Голова зверя находилась всего в одном шаге от Морриган...

Аэр сзади продолжал испуганно ржать, то отступая, то вновь пытаясь подбежать к хозяйке. Испуганный пони метался между страхом за свою жизнь и жизнь Сильфиды. С неба, на гриву медведя, спикировал Шеин, растопырив крылья и издавая победоносный крик. Не было видно только Энариона, оказавшийся теперь прямо за телом парализованного зверя. Теперь у них было немного времени, пока действует заклинание - всего где-то чуть меньше минуты. А тем временем Спригган принялась плести следующее заклинание...

0

110

Девочка с расширенными глазами наблюдала за тем, как медведь бросается на Энариона с целью закончить начатое - добить его. А сама она не могла ничего толком поделать: ведь у неё просто не хватит сил, чтобы хоть как-то прикрыть эльфа. Даже закрыть его собой не являлось выходом - а ведь это еще нужно успеть встать между ними - она слишком маленькая. Зверь снесет их двоим ударом и не заметит. Однако, к счастью, вмешательства с её стороны в тот момент не понадобилось: мужчина всё-таки очнулся и бросился в сторону, пытаясь ударить его саблей. Конечно, в конечном итоге, он всё равно оказался отброшен, но теперь Рей хотя бы могла надеяться, что его не сильно задело. А сам медведь тем временем обернулся к ней самой, чтобы и её прикончить - синдорай буквально ощущала, как от его соляра исходят волны боли и гнева и невольно испытала сострадание, вполне, впрочем, понятное, для Сильфиды. Но при этом она инстинктивно отшатнулась, делая несколько шагов назад; наверняка бы не удержалась на ногах, если бы не Аэр в этот момент не подбежал к ней, позволяя опереться о его бок.
К счастью, Рей повезло: прежде, чем хищник смог добраться до неё, в него ударили сразу два заклинания - от самой девочки и Спригган. В итоге, он повалился на снег, параллизованный, и вдобавок еще и оплетенный корнями. С учетом всего этого, у них было еще около трех минут. Вот только что будет потом?.. Медведь же всё равно останется и наверняка попытается их всех догнать и убить - она видела его мощь, даже не взирая на все повреждения. И потому требовалось спешно придумать, что же им делать дальше. Никто из них не мог его толком ранить, да и сама Морриган, как Сильфида, просто обязана была попытаться избежать лишнего кровопролития. Тут в голову ей и пришла мысль: что, если именно та болезнь или проклятие, которое она чувствует на медведе, и заставляет последнего двигаться через силу и нападать на них?.. Об этом же свидетельствовали черная кровь и пена из его рта.
- Постойте, не используйте пока заклинание! - остановила Аллиль Стража. И, пользуясь тем, что зверь пока ограничен в движениях,  сконцентрировалась и пробормотала коротенькое заклинание нового рождения. Сама же после этого отозвала Шеина и поспешила отбежать подальше, готовясь открыть портал и выискивая взглядом Энариона.

Отредактировано Морриган (2021-01-30 14:52:57)

0

111

Морриган
17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, полдень

Парализованный зверь медленно оплетался корнями, его многочисленные раны сочились кровью и сукровицей, но он не мог ничего предпринять, кроме как безумно рычать и дрожать, словно в судороге. Глаза чудовища были заволочены белесой дымкой, а дыхание исторгало жуткую вонь, словно гниющее болото - медведь был серьезно болен, и сейчас, в близи, это было особенно ощутимо. Его пышущий жар жизни соседствовал с скверной, вызывающей внутреннее отвращение и приступы необъяснимой злости. Это была злость на искажение. Злость на противоестественный порядок, нарушенный неведомой силой...
Новое рождение, старательно сплетаемая формула, и два магических жеста, - все это время Спригган стояла рядом, не отрывая глаза от животного, а в это время с стороны леса вышла вторая, с сильно поврежденным телом, но выглядящая вполне сносно, кроме одной отсутствующей руки. Светло-зеленое, мягкое свечение окутало тело медведя, поглощая его с лап до самой макушки - этот свет отпугнул Шеина, до этого торжественно топтавшего парализованного зверя, и тот воспарил к небу, над занесенной снегом опушкой леса. Постепенно раны медведя стали закрываться, кровь засыхала, свертываясь корочкой, а яростное рычание смягчалось, обращаясь шумным сопением.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2700/694952.jpg
Энарион: - Ч... что происходит? - голос эльфа раздался из-за спины зверя, а через мгновением показался и сам эльф, в разорванной в новом месте одеждой и сжимая в руках острую саблю, - Ты... ты лечишь его?! Это зверь, чудовище, он убил моего брата! Мы должны прикончить его!
Ослепленный яростью синдар не был похож сам на себя - страх более не сковывал его, зато он начал по новой падать в пучину тьмы из жажды мести. Элариона так и не было нигде видно, а судя по окровавленным когтям медведя можно было предположит, что тот был уже мёртв. Это же, по всей видимости, понимал и Энарион...

0

112

Сильфида выдохнула с облегчением, наблюдая за тем, как ведмедь, еще полминуты назад яростно бившийся в хватке корней, под воздействием исцеляющего заклинания понемногу успокаивается и затихает. И хорошо: ведь он был настолько силен, что еще чуть-чуть - и смог бы выдраться и продолжить атаковать. А так раны его постепенно заростали, и если кровь еще выплескивалась из пасти, то наверняка уже понемногу принимая нормальный цвет, пена тоже, вроде, понемногу усохла. Тем не менее подходить к нему близко Мор пока не спешила: понимала, что перед ней всё еще не ручной зверёк.
А тут еще и первая Спригган, отправленная на разведку, вернулась; вид у неё тоже был далеко не лучший - их с медведем борьба в результате столкновения продолжалась не больше минуты (а то и меньше), а он уже успел нанести ей существенные травмы. И пускай Морриган знала, что Стражи не способны испытывать боль, однако её сердце наполнилось состраданием. Конечно, эльфийке еще могла понадобиться помощь, но вынуждать существовать "подругу" в таком ограниченном состоянии ей совесть не позволяла. К тому же, с учетом того, что серьёзных угроз поблизости больше не наблюдалось, она могла позволить себе ограничиться помощью лишь одной её сестры.
- Спасибо за помощь. Вы можете возвращаться, - синдорай склонила голову перед раненной Спригган, отпуская ту и позволяя ей развеяться. - А вы побудьте со мной еще, пожалуйста, - обратилась она к той, что поддерживала их в бою. - Ваша помощь и защита может еще понадобиться мне.
Тут показался Энарион - к счастью, практически не пострадавший. Что хуже: он был в ярости, когда увидел, что его маленькая спутница исцеляет медведя. Ведь эльф считал, что последний убил его брата, за которого и хотел отомстить. И, опять же, Моррига понимала его, но всё равно не могла позволить своим трудам вот так вот пропасть за зря - и потому резким взмахом руки указала на пятна черной крови, покрывавшие снег у пасти медведя.
- Видите?.. Я не знаю конкретно, кто или что сделало это с ним, но именно это зараза заставляла его очень сильно страдать и злиться - потому он и напал на вас с братом! - она сделала несколько шагов так, чтобы в итоге оказаться между синдаром и хищником, давая первому понять - чтобы убить последнего, ему придется сперва разобраться с целительницей. Продолжила мягким, однако твердым решительным голосом. - Энарион, вам сейчас тяжело, я знаю - но месть зверю, действовавшему не по своей воле, ничего не решит и вашему брату ничем не поможет! Так что лучше продолжить поиски, чем бессмысленно проливать кровь.
Она вновь сосредоточилась на чувстве жизни, пытаясь охватить им как можно большую территорию и искренне надеясь, что брат эльфа всё еще жив.

Отредактировано Морриган (2021-01-30 17:32:24)

0

113

Морриган
17087 год - Эра Раскаяния
10 Января, полдень

Энарион слушал девушку, шумно сопя. Он все ещё держал в своей руке саблю, рядом с оздоровившемся и явно не понимающим, что происходит, медведем. Если бы он хотел, если бы мог, одно движение, и сердце зверя было бы пронзено острейшей сталью, но... Ничего не происходило. Он просто не мог пойти против девочки, оказавшейся то ли лесным духом, то ли самой Сильфидой во плоти - но кто бы она ни была, это было добрейшее из созданий на свете и, как бы ни было затянуто злобой сердце синдар, он не смог совершить желаемое, отступив.
Тем временем медведь окончательно пришел в себя, вновь начав вырваться из оплетших его корней. Казавшиеся крепкими, те жалобно затрещали и с скрипом разорвались, высвобождая напуганное животное. Медведь, поднявшись на задние лапы как исполин возвысился над эльфами и издал рык, в котором Морриган послышалась смутная благодарность... А после медведь упал на четвереньки и быстро убежал в лес. Это было дикое животное, чуждое цивилизованному разуму, но чуткое до природы, и понимающее, кто принес спасение в его собственную страну кошмара. Чтобы с ним не случилось прежде, теперь он получил второй шанс, лишь бы пережить эту суровую зиму.

Чего нельзя сказать об Эларионе, брате Энариона. Эльф нашел растерзанный труп дальше в лесу, он был расчленен на множество частей - лоскуты плоти свисали с ветвей, а расплющенные и рваные органы раскиданы жирной линией. Жуткое зрелище, напоминающее ту суровую правду жизни, о которой всегда забывает большинство разумных существ. Мы все, всего лишь плоть, хрупкая и податливая под ветром судьбы, и сколь ни были скоры наши ноги, нам не убежать от злого рока. Может быть, Рейлин желала ещё как-то помочь Энариону, но она... не могла. Её сил не хватало, хотя она знала, что могла бы, могла вернуть эльфа к жизни, даже из этого состояния, ещё был шанс, капелька времени!..
Но Морриган не могла. Энарион, бледный как снег, более не говорил ни слова, продолжая сжимая свою саблю, словно медведь вновь вот вот вылетит на него. Все время, что девушка могла наблюдать за ним, он был у останков брата, беззвучно скитаясь призраком. Более она не могла здесь ничем помочь... В один момент синдар просто попросил оставить его одного, вручив девушке небольшой подсумок с железными флягами - судя по всему, это все, что уцелело после нападения медведя и он желал отдать это Мор. Им это было больше ни к чему.

Вызов выполнен: Опасность в лесу
Морриган: +1 уровень
Получены предметы: х3 Чародейский отвар

Игроку

В Вашем следующем посте должен быть переход во временной скачок с соответствующим оформлением.

0

114

То ли дар убеждения Рейлин в последнее время серьёзно развился, то ли эльф всё же умел держать себя в руках даже в моменты сильных эмоций и слушать то, что ему говорят окружающие... Кто знает. Как бы там не было, Энарион прислушался к девочке и не стал убивать медведя. А последний тем временем рывком выдрался из корней, на деле оказавшимися далеко не такими крепкими, какими виделись, и зарычал, поднявшись на задние лапы. Эльфийка отшатнулась, встревоженно и напряженно наблюдая за ним и готовясь хоть как-то, но защищаться или готовить пути к отступлению. Но огромный зверь не стал нападать, напротив - опустился на все четыре лапы и скрылся в лесной чаще. Надо было идти дальше.
Увы, они опоздали: от Элариона остались лишь кровавые ошметки. Мор не знала теперь уже точно покойного брата своего спутника, но и у неё от подобного зрелища сжалось сердце. Да, ей не раз доводилось видеть мертвые тела - порой ей казалось, что их даже слишком много на её веку - но чтобы в таком состоянии... Только один раз - в тот злосчастный день, когда произошло нападение на караван. Но если здесь всему виной было проклятие или болезнь, заставившая медведя действовать столь жестоко, то те разбойники... Для них такое поведение было нормой, похоже. Не просто ограбить или взять в рабство, но убить всех до единого с по-истине звериной жестокостью... Лицо Гештину окаменело, и она отвела взгляд. Что-либо говорить мужчине она не стала, понимая, что не сумеет его толком утешить. Когда же он попросил её уйти, предварительно протянув подсмок с флягами с неизвестным содержимым, синдорай не нашла в себе сил отказаться, тихим сочувственным голосом попрощалась, отпустила Спригган, прихватила с собой питомцев и ушла. Её путь всё еще продолжался.
>>> Скачок времени >>> Дестиния. Трактир "Мечта Силуны"

Отредактировано Морриган (2021-02-14 01:52:35)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Дорога и окрестности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно