FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 12 сентября 17083г. Dilana vs Йудсуки. Женщина против мужчины.


12 сентября 17083г. Dilana vs Йудсуки. Женщина против мужчины.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сентябрьские сумерки в Ядрёном лесу были просто превосходны. Закатное солнце окрашивало в багряный цвет и без того краснеющие листья деревьев, создавая более чем романтическую обстановку для прогулки юной вампирессы. Под ногами шуршала опадавшая листва, заставляя вздрагивать от каждого странного шороха и треска тонких веток. С болота поднимался туман, густой и белоснежный, блуждая меж деревьев, будоража фантазию и заставляя путников видеть загадочные образы, слышать голоса. В этот лес мало кто заходил, слишком уж мрачные слухи ходили о нём в Иридиуме, но это было только на руку вампирам. Хотя, иногда Дилана скучала в особняке, и приходилось выбираться на такие вот вечерние прогулки, как и в этот раз, 12 сентября.
Но кто знал, что этот вечер, плавно переходящий в ночь, подарит странную встречу, ещё одну в чьих-то жизнях. Что живой и мёртвый встретятся среди умирающей природы. Ни один мужчина не застрахован от того, что на него начнёт охоту прекрасная девушка. Йудсуки, повинуясь благородному порыву, защитить прекрасную леди от ужасов надвигающейся ночи, вызывается сопроводить её в город, к своей подруге. Жаль только, что молодой кузнец не уточнил, а жива ли подруга загадочной девушке, что бродит среди леса? Но Лана, как приличная девушка, не стала уточнять сей факт, раз молодой человек не поинтересовался. К чему столь интимные подробности? Берне была очень рада, что ужин сам пришёл в её холодные ручки.

0

2

Лана лениво поднялась с кресла, и задумчиво побродила по своей комнате, разглядывая обстановку. Взгляд остановился на виде за окном. На прекрасной осени, прохладной и манящей своими ароматами. Распахнув окно, девушка вдохнула свежий воздух и усмехнулась. Умерла уже давно, а привычки живых всё равно остались.
- Какая прелесть,- улыбнулась Берне и слегка пританцовывая в темпе вальса, добралась до кровати, на которой лежал плащ и перчатки. Медленно одела перчатки, застегнула плащ и накинула на распущенные волосы капюшон. Довольно растянув губы в белоснежной улыбке, всё же взяла с собой шпагу, спрятав её под плащ. Кинжал в правый сапог - вот и всё. Юная леди готова к вечерней охоте... кхм, простите, конечно же, к прогулке.
Лана буквально выпорхнула из особняка, по пути отобрав бокал с кровью и младшего Берне. Выйдя за пределы иллюзии, прятавшей родной дом, допила алую жидкость и не глядя, выбросила бокал куда-то назад. Послышался звон разбившегося о камень стекла и эхо разнесло этот звон по лесу, передразнивая. Девушка медленно брела через лес, уходя всё дальше от особняка, на поиски невинных приключений для своего мёртвого сердца. Солнце почти уже зашло за линию горизонта, но солнечные лучи играли на женском личике, словно румянец.
"Совсем, как у настоящей. Надо же, почти жива!" Тихо напевая какую-то песню, недавно услышанную, Ди шла вперёд, раздумывая, а не повидаться ли с кем-нибудь в Иридиуме?

0

3

- Отвратительно! Чертов кретин! - Йудсуки шел по лесу уже несколько часов, он не особо стремился куда-либо, просто шел. Причиной отвратного настроения был трактир, находящийся не столь далеко... А именно его хозяин, как его звали? Вроде бы Эндор или как-то так. Когда Йудсуки прибыл туда день назад, трактирщик предложил ему работу. Мелочь, разобраться с буйным солдатом, вернее дезертиром. Как сказал Эндор, тот приезжал каждый вечер и угрожая клинком, вымогал деньги. Все случилось вновь, только в этот раз, бывшего солдата, который видимо был просто членом ополчения, встретила отточенная сталь. В итоге хозяин обзавелся клинком нарушителя, и его отпустили с миром, приняв клятвенные заверения в том, что он больше не явится. Но когда Йуд заговорил о плате, хозяин отказал. После небольшой перебранки, горячий норов Йудсуки вынудил его распустить руки. В общем, избитый трактирщик остался под присмотром супруги, а слуга вынужден ремонтировать дверь, что была сорвана с петель, когда парень уходил.
Вроде погода была прекрасная, темное время, но ничего из этого не помогало успокоиться кузнецу. Плащ, что он купил с неделю назад, валялся на дне заплечного мешка, но Йуд не чувствовал прохладного ветра, то ли это было внутреннее пламя его гнева, то ли привычка... Он шел напролом, в глубине души надеясь встретить кого-нибудь поопаснее, на ком можно было бы выпустить пар, ну и свои навыки проверить. Треск ломающихся веток, шуршание травы и топот шагов сопровождали его весь путь, но ему было плевать, хотя стоило бы задуматься, ведь ни один зверь не выйдет на такого противника, только если уж сильно голоден.
-Проклятье! - не заметив очередную ветку, парень рассек себе скулу, это вынудило его остановиться. Через некоторое время он услышал какой-то шорох... а затем и странные звуки, мелодичные и нежные. Заинтересовавшись, парень отправился к источнику звука, пытаясь определить более точное направление. Вскоре он застыл в удивлении, метрах в трехста он увидел неспешно идущую фигуру. Но больше поразило Йуда не то, что кто-то в такое время гулял по лесу, а то, что это была девушка. И хоть лица он разглядеть не мог, но вывод, что она молода Йуд сделал... как же он ошибался...

0

4

Лана тихо брела по лесу, уклоняясь от веток и продолжая напевать нежную мелодию. Невозможно было остановиться, слишком манила природа, слишком привлекали алые листья, мягко светящиеся под закатными лучами солнца. Где-то позади послышался шорох листьев, треск веток. Кто-то пробирался через лес, не особо пытаясь скрыть своё местоположение. Девушка остановилась буквально на пару секунд и прислушалась. Нет, ни один хищник так вести себя не будет. А в этом лесу юная Берне знала каждого хищника, включая себя и свою семью, и никто бы не рискнул вот так, в открытую, ломиться через лес. И к тому же, ещё и ругаться. Лана продолжила своё путешествие в город, всё так же напевая, но теперь стала прислушиваться более внимательно, чтобы не пропустить того человека, что так упёрто шёл через обитель страха и ужаса.
Но любопытство всё же было сильнее и Ди, развернувшись в пол оборота, увидела высокого молодого человека с мешком за плечом, который чертыхался, когда ветка начертила яркую полосу на скуле. Берне на мгновение запнулась, когда почувствовала новый аромат, свежий, искрящийся на фоне запахов осеннего леса. И песню пришлось остановить, повернуться всем телом к незнакомцу, изобразить испуг в аметистовых глазах и отпрянуть на пару шагов назад, чуть не споткнувшись о торчащий корень. Темноволосая вампирша испуганно посмотрела на блондина, кутаясь в тёплый плащ и не смея ничего сказать.

0

5

Девушка отпрянула и Йудсуки остановился. Подняв руки ладонями вперед, он медленно двинулся к девушке. Немного громче обычного он заговорил, пытаясь побороть свое стеснение, но чем ближе он подходил, тем сложнее ему было говорить... девушка была прекрасна... и с каждым шагом в горле парня образовывался ком, он уже практически забыл о своих проблемах. Ему было интересно... и что-то еще влекло его к этой особе.
-П-п-привет, из-вини, я наверно напугал тебя? П-прости, я не хотел. - Голос звучал неуверенно, руки тряслись мелкой дрожью, но ноги ступали уверенно и твердо, но уже не издавая столько шума. Вот он уже вдвое сократил расстояние, разделяющее их. Он мог оценить изящную и соблазнительную фигуру незнакомки, но не смел... ведь в первую очередь юный кузнец уважал девушек и только потом уже смотрел на них как на объект вожделения, но и даже тогда, даже будучи в одиночестве, старательно изгонял подобные мысли, считая, что они могут унизить объект "желания".
- Не б-бойся, все в порядке, я тебя н-не обижу. - Вот он уже менее, чем в пятидесяти метрах от нее и мог разглядеть лицо, и вот его глаза уже начали вовсю наслаждаться мягкими линиями лица, легким разрезом глаз и нежным изгибом губ. Неожиданно в голове возникла глуповатая для такой ситуации мысль: - Интересно, а какого цвета у нее глаза? Врятли смогу понять, уже темнеет.
- Я Йудсуки, а как тебя зовут? - Он надеялся успокоить страх девушки, пока он не перерос в нечто большее.

0

6

Почему-то в голосе молодого человека была неуверенность и кажется, некоторый испуг. Но всё же он приближался к девушке, подняв руки ладонями вверх, как бы говоря, что не опасен. Лана внимательно его оглядывала и вместе с ним делала шаги назад, разве что, не такие большие. Каждый раз, словно по наитию уклоняясь от веток, потому что знала чуть ли не каждое расположение дерева в этом лесу. Появление человека осенним вечером в этом месте было интригующем. И ещё этот порез на его щеке от хлёсткой ветки завораживал и манил. Но сейчас нужно было быть осторожнее, нужно было держать дистанцию, играть свою роль. Всё что угодно, лишь бы не спугнуть очередную жертву.
- Я Йудсуки, а как тебя зовут?
От неожиданности Берне будто бы споткнулась о торчавший из-под земли корень и упала на листву, отчего капюшон, небрежно накинутый на голову, упал, открыв тёмные, чуть волнистые волосы. Девушка испуганно воззрилась на незнакомца, стоявшего в нескольких метрах от неё, сверкая аметистовыми глазами. Страх в глазах становился всё явственнее, а прекрасные глаза всё шире раскрывались от испуга. Ещё бы, какой-то незнакомец в тёмном лесу говорит, чтобы молодая девушка не боялась его, да ещё и приближается на опасное расстояние.
- Диланэль.
Титхо прошептала брюнетка, прижимая руку в перчатке к бледным губам и словно в страхе забылась, что нужно убегать подальше от этого человека, как зачарованная смотрела на его приближение.

0

7

Йудсуки видел испуг и понимал, что проблемой является он сам. Решив сменить тактику, он сделал шаг в сторону и потянувшись, уселся на  большой корень. Затем закинув ногу на ногу, вынул клинок и принялся водить по нему правильным камнем.
- Ты не бойся, впрочем можешь идти куда шла. Просто странно как-то, одна, в лесу, да и в такое время. Кстати, совсем забыл, красивое у тебя имя, легкое, словно облачко. - Юноша покраснел, но продолжал обрабатывать лезвие, всем видом демонстриуя невозмутимость. Их разделяло уже не более десяти шагов. Но кузнец не спешил, можно было подумать, что после последней реплики он потерялся... Так сильно сосредоточился на клинке. На деле же он терпеливо ждал, ждал и надеялся, что Диланэль все же подойдет.

0

8

Молодой человек отошёл чуть в сторону и решил расположиться на большом корне дерева. Достал клинок и принялся обрабатывать сталь, попеременно ещё и краснея. "Он что, издевается? Никогда с девушками что ли не общался? С ума сойти, да, пожалуй, это лучший способ расположить к себе, вытащить клинок. О, как это по-мужски!" Девушка хмыкнула, прикрывая губы рукой в перчатке. Но решила подыграть, как будто бы всё в порядке и вовсе не испугалась оружия.
- Йудсуки, вы правда думаете, что если я напугана вашим неожиданным появлением, то появление передо мной ещё и вашего клинка меня ничуть не напугает больше? - чуть дрожащим голосом спросила девушка, сидя на холодной земле. "Хорошо, что я уже мертва, иначе бы моя задница, ох, извольте, пятая точка послужила бы мостом для очередной простуды." Поняв, что явно никто больше, кроме как самой себя, не поможет твёрдо встать на ноги, пришлось подняться с земли и стряхнуть прилипшие к плащу листья.
- Спасибо за комплимент моему имени. Я вышла рано из дома, намереваясь посетить свою подругу в Иридиуме, но кажется не рассчитала по времени, да и к тому же, намереваясь сократить дорогу через лес, заблудилась.
Лёгкий полупоклон и Берне улыбнулась Йудсуки. Но скорее, всё-таки своим мыслям. "Ну да, к подруге, в Иридиум, на кладбище." Но всё же подходить близко Лана не рискнула, хотя и хотелось прикоснуться к щеке, на которой застыла кровь. В аметистовых глазах проскользнул безумный огонёк и девушка, приглядевшись к Йудсуки, сидящему на корне и вскрикнула:
- У вас же кровь! Что случилось? На вас кто-то напал? В этом лесу?

0

9

- Прошу меня простить. Но во-первых я должен ухажиать за клинком, а во-вторых кто я такой, что быбы мешать вам меня бояться? - в голосе прозвучала легкая нотка обиды. Впрочем хороший психолог быстро бы раскусил лукавость обиды.  - Заблудилась? А зачем же пошла в лес, не умея ориентироваться в нем?
Скольких сил требовалось парню вести себя так. Это был не он, но девушка подошла, а значит план работает. Отложив клинок в сторону, Йудсуки достал из мешка плащ и расстелил рядом с собой, никак это не комментируя. .-  Ну почему никогда нельзя по простому...
- У вас же кровь! Что случилось? На вас кто-то напал? В этом лесу?
- Кровь? Где? - Йуд провел рукой по щеке, размазав кровь по щеке и заодно слегка сорвав только появившуюся корку. Кровь снова побежала ручейком. - И правда. Напал говоришь? Ага, кровожадная и ненасытная ветка. Еле ноги унес...

Отредактировано Йудсуки (2014-09-08 01:35:27)

0

10

Лана посматривала на странного гостя в Ядрёном лесу и всё удивлялась, как его с такими повадками всё ещё не сожрали в этом лесу. "Возможно потому, что здесь почти всех съела я." Подобные мысли были столь милы мёртвому сердцу, что Берне позволила себе подойти чуть ближе. А когда Йудсуки случайно содрал со щеки засохшую корочку и кровь горячей струйкой устремилась вниз, не выдержала. И направилась к молодому человеку, вытаскивая из внутреннего кармана плаща белоснежный платок. Подойдя близко к укротителю веток, взяла прохладными руками парня за подбородок и чуть повернула его голову в сторону, чтобы было сподручней вытирать кровь. Тяжело вздохнув, что расходует драгоценные капли вот так, впустую, проворчала.
- Решила пойти коротким путём, но сегодня судьба оказалось не на моей стороне и я заблудилась. Увы, думала, что запомнила дорогу с прошлого раза. Но мне повезло, я встретила вас. И возможно, вы будете столь любезны, что выведете меня из столь мрачного места.
Дилана говорила мягко, слегка улыбаясь и с некоторой долей нежности в плавных движениях, вытирая кровь с мужского лица.
- А каким образом вы очутились здесь?

0

11

Стоило девушке коснуться лица Йуда, как его рука едва не зажала тонкую кисть в стальной капкан. Лишь в последний момент, парень одумался и одернул руку. Он молча терпел, ведь эта странная пытка доставляла ему столько же мук, сколько и удовольствия.
 Решила пойти коротким путём, но сегодня судьба оказалось не на моей стороне и я заблудилась. Увы, думала, что запомнила дорогу с прошлого раза. Но мне повезло, я встретила вас. И возможно, вы будете столь любезны, что выведете меня из столь мрачного места. - Казалось бы, что такого, но именно эти слова напрягли Йудсуки. Он не поверил, ни единому слову, но предпочел промолчать , посмотреть что будет дальше...
- А каким образом вы очутились здесь?
Я? - Кузнеца всегда бесил подобный тон. Бесконечные выкания и вычурные обороты, используемые благородными были в тягость человеку из деревни. К тому же... как оказалась благородная особа в лесу одна? Нет, что-то с ней было не так. - Я гулял, просто гулял.- Йуд понимал, что звучит это странно, но не говорить же, что он избил трактирщика...
Наконец Диланэль закончила вытирать щеку парня и он слегка отодвинулся. Румянец с щек стал спадать. - Никогда так больше не делай.

Отредактировано Йудсуки (2014-09-07 21:36:32)

0

12

"Просто гулял? Как удивительно, мы все здесь просто гуляем, оказывается." Вампирша поняла, что парень соскальзывает с крючка, так толком за него и не зацепившись. Пришлось начать использовать своё очарование на полную катушку, чтобы соблазнить загадочного путника, который просто соизволил прогуляться в лесу. Поздним вечером.
- Никогда так больше не делай.
- Что?- Ди отшатнулась назад, словно от укуса пчелы и нахмурив брови, спрятала платок обратно в карман, мысленно ворча на молодого человека. - Прошу извинить, если я что-то сделала не так. Йудсуки, возможно, я что-то сделала не так. Прошу простить.
Лана отвернулась и, надев капюшон, укуталась в плащ и отвернулась. Сделав пару вдохов-выдохов, так, чисто для проформы, направилась дальше, куда и шла. Есть два варианта развития событий и каждый из них будет на руку юной Берне. Неважно, как поведёт себя незнакомец, но его из виду Ди ни за что не упустит.

0

13

- Стой! - естественно Йудсуки не мог долго сопротивляться. Увидев, что девушка уходит, он понял, что не может позволить ей быть одной, какой бы подозрительной она ни была. - Ты кажется о чем-то просила?
Быстро забросив клинок за спину, Йудсуки поднялся и догнал девушку.
- Я помогу тебе выйти из леса, тебе в Иридиум?, насколько мне известно, нам в ту сторону. - Парень указал рукой в направлении города. - Но только так, я доведу тебя до города, но в сам город не пойду. Так устроит? - Йудсуки стоял, ожидая реакции девушки, сперва он хотел пойти в нужную сторону, чтобы она сама пошла за ним, но подозрения, коих накопилось уже очень много, заставили его попридержаться... Да и что это за леди, которая добровольно отказывается от помощи в такой ситуации... все же она была очень подозрительна и будь Йудсуки чуть поопытнее и старше, он бы постарался избавиться от нее как можно скорее, но слабость к девушкам, общая наивность и чрезмерное благородство сделали свое дело. Оставался маленький шанс, что ей действительно нужна помощь и кузнец не мог им пренебречь. - Из мешка он достал небольшую бутыль с вином, захваченную из таверны, с первого попавшегося стола... правильнее будет сказать отобранную, но кого это сейчас волновало? - Вот, выпей, становится прохладно, можешь заболеть... - Парень покраснел, вспомнив, как совсем недавно он сам, играя определенную роль, не помог ей подняться, что могло усугубить состояние здоровья... Он сразу же накинул свой плащ, висящий у него на руке, на плечи Диланэль.
- И все же, что за подруга ждет в такое время, если даже она опоздала на несколько часов... не слышал что-то, чтобы голубая кровь принимала гостей без приглашения, а уже почти ночь...
- Может тебе все же лучше домой? Это в какую сторону?

0

14

Лана неспешно шла вперёд, внимательно смотря под ноги, чтобы не оступиться. Конечно же, сей факт был лишь привычкой. Вампирша прекрасно видела в темноте и помнила каждый корешок в родном лесу.  Но выбор её был верным, Йудсуки осознал свою оплошность и бросился за девушкой, наконец-то убрав клинок обратно. С его стороны посыпались различные предложения проводить до города, до дома, а так же, выпить вина. "Он с ума сошёл? Что за чёрт вселился в него? Сначала он точил клинок при виде испуганной девушки, потом предлагает выпить? Ох и странная же еда пошла в последнее время. Неадекватная какая-то пища. Даже странно есть теперь его."
Берне мотнула головой, пытаясь отогнать бредовые мысли. А потом задумалась и застенчиво краснея, насколько это было возможно проделать вампиру, приняла бутылку из рук молодого человека и сделала глоток. "Фу ты чёрт, ну и дрянь. Где он вообще такое раздобыл?!"
- Может тебе все же лучше домой? Это в какую сторону?
"Может всё-таки лучше домой?" Мысленно передразнила его Лана, кутаясь ещё и в его плащ.
- Спасибо, Йудсуки. Пожалуй, ты прав, проводи меня пожалуйста домой. - Ди всё решила повернуть назад, к особняку, правда, блондин его точно не увидит. Оно и к лучшему. Вернув бутылку вина обратно её хозяину, невинно поинтересовалась.
- У тебя слаженные и отточенные движения, когда занимался своим клинком. Чем ты занимаешься, Йудсуки?

0

15

- Спасибо, Йудсуки. Пожалуй, ты прав, проводи меня пожалуйста домой. - Йудсуки лишний раз обрадовался, что не придется тащиться в Иридиум, что-то подсказывало ему, что не стоит спешить с посещением сего места. Они направились в указанную девушкой сторону.
- У тебя слаженные и отточенные движения, когда занимался своим клинком. Чем ты занимаешься, Йудсуки? - О таким словах юный кузнец всегда мечтал, но было одно "но". Слишком Диланэль напрягала. Собрав свою волю в кулак, юноша погасил пламя гордости и ответил:
- Да так, начинающий кузнец, я этот клинок должен донести заказчику, мастер гоняет почем зря, а точил я его, чтобы он был во всей красе, перед новым хозяином. Может побольше заплатит. - В чем-то Йудсуки был прав, и клинок сделал мастер, и вручил ему, послав из кузни... Только вот мастером был отец, клинок он сыну подарил и не то, чтобы послал из дому, скорее отправил искать свое место под солнцем...
- Не обращай внимания, я понимаю, что такой как я, не компания такой как ты, провожу и исчезну из твоей жизни. - Парень ободряюще улыбнулся, но улыбка вышла слегка натянутой, будто он жалел о предстоящем прощании. - А ты вообще чем занимаешься? Ну или твоя семья, каждая знатная семья ведь чем-то занята, я прав?
Мысли Йуда мелькали: - Кто же она такая, зачем выспрашивает, что здесь делает? Как далеко живет? Сразу ясно, из благородных, только вот тем более странно ее присутствие здесь. И имя... странное какое-то, эльфийское будто, но я их как-то по-другому себе представлял... Но она бесспорно красива, восхитительна... Так, прочь подобные мысли, даст Иннос, я ошибаюсь и просто провожу заблудившуюся девушку. - Парень неспешно шел рядом с красавицей, куда? Он не знал, но в случае опасности, он был готов сражаться, и не важно, с кем и за чью жизнь, свою или ее.

0

16

- Не компания, такой как я? Йудсуки! Право слово..., - Лана рассмеялась и смех яркими жемчужинами рассыпался по краснеющей листве. Парень был явно из тех, кто редко общался с женщинами и понятия не имел, что с ними в дальнейшем делать. Лана была довольна, как проходит её вечер - крайне забавно. Берне шла рядом с молодым кузнецом, внимательно его слушая и склоняя голову на бок, внимательно смотрела ему в глаза и загадочно улыбалась.
- Прошу не стоит! Видишь ли, мои родители, светлые эльфы, отсюда возможно и то, что ты видишь во мне благородную девушку. Перестань, - Ди снова рассмеялась и взяла Йудсуки под руку, слегка прижимаясь к нему плечом, - мой отец, человек военный и без ума от холодного оружия. Позволишь ли ты взглянуть ещё раз на твой клинок? Если он столь прекрасен, как мне показалось изначально, пожалуй, я смогу порекомендовать тебя своему отцу.
Дилана медленно шла вперёд, и Йудсуки ничего не оставалось, как следовать за ней, ведь лес он знал не столь хорошо, раз так бездумно валился через него, создавая шум, как оголодавший медведь. Становилось темно и прохладно. "Интересно, ему не холодно?"

0

17

Йудсуки почувствовал как девушка прижалась к нему, и вот тут что-то словно зацепило его, что-то странное происходило... он сосредоточился на своих ощущениях... бывало дело, девушки из деревни также льнули к молодому, симпатичному кузнецу, так что это было не ново, хотя силу воли Йуд приложил немалую. Немалую для того, чтобы остаться бесстрастным. Что-то было не так, Йуд бросил взгляд в сторону и вниз. Плащ сбился с плеча девушки и ее плечо касалось парня с минимумом преград... что-то еще напрягало парня, кроме как столь близкий контакт с прекрасной эльфийкой... и тут парня осенило, он едва сдержался, дабы не отпрянуть... какая бы погода не была, сколько бы времени не прошло, но тело должно выделять тепло... Для верности парень слегка коснулся пальцами плеча Диланэль и лишь уверился в своих мыслях. Она была холодна.
- Позволишь ли ты взглянуть ещё раз на твой клинок? Если он столь прекрасен, как мне показалось изначально, пожалуй, я смогу порекомендовать тебя своему отцу.
- Я не уверен, клинок делал не я, так что мало чем ты можешь руководствоваться, рекомендуя... меня... - Эльфу, помешанному на оружии, какого-то деревенского кузнеца? Из числа людей? Кажется ты переигрываешь, кем бы ты ни была...
- Ты уж извини - Парень почесал затылок, попутно коснувшись кончиками пальцев рукояти, как он всегда делал, когда волновался. - Главное самому быть осторожнее...
- Сколько еще идти? - Йуд заприметил почти незаметную тропку и довольно свежие следы почти невесомых шагов, шедшие с той стороны, куда ныне направлялась странная пара. - Что-то ты меня совсем за дурачка держишь. - Шаги Йудсуки стали мягкими и слегка пружинящими. - Кажется неподалеку кто-то есть, вон в той стороне. - Парень указал вперед и вправо, хотя никого там не заметил.

0

18

Ди внимательно смотрела на парня, стараясь подметить причины лёгкого изменения его поведения. То, что ей это показалась - вряд ли, особенно, когда Йудсуки коснулся рукоятки меча. "Это что ещё за жест? Что-то заподозрил?" Впереди появилась еле заметная тропинка, по которой совсем недавно шла Дилана, направляясь с радужными мыслями на охоту. И кажется, добыча вот0вот готова была сорваться с крючка. Ходить вокруг да около, виляя хвостом вокруг неё уже не было необходимости и возможности. Ужин надо брать тёпленьким, иначе - остынет и будет уже не таким вкусным.
- Кажется неподалеку кто-то есть, вон в той стороне.
- Да? Не вижу никого, странно.
Девушка посмотрела в ту сторону, куда указал молодой кузнец, подбираясь левой рукой к шпаге, что висела слева, под плащом. Вцепившись мёртвой хваткой цепких пальцев Йудсуки за локоть, Берне вдруг резко дёрнула парня назад и, развернувшись к блондину лицом, ткнула рукоятью шпаги поддых, с силой толкнув его на землю. От неожиданности Йудсуки смог только открыть рот, пытаясь вздохнуть, но вампирша довольно ловко повалила его на землю и тут же уселась колени на руки, заблокировав их в области локтей.
- Ну, что, мой дорогой, приятного аппетита.
Ди сладко прошептала, улыбаясь парню и показывая свои белоснежные клыки. Аметистовые глаза сверкали безумным огнём, в предвкушении сытного ужина.

0

19

Йудсуки лежал на спине и судорожно соображал, что же ему делать, конечно девушка не была тяжела, но она знала как и куда сесть, чтобы руки были бесполезны... - Неужели это конец? Все началось только... только чтобы резко оборваться? Только бы ослабить хватку, пару секунд, чтобы подняться, а там посмотрим как судьба рассудит, авось и жив останусь. - Парень даже и не рассчитывал убить вампиршу, они были в разных категориях и кузнец понимал это. В его голове стал рождаться глупый и нелепый, и от того возможно успешный план.
- Ну, что, мой дорогой, приятного аппетита.
- Что!?!? - Парень резко перестал дергаться, расслабившись и смотря в упор на девушку. - Только не говори что собралась пить мою кровь? Я не согласен. - не давая Диланэль среагировать на эту реплику, Йуд тут же посыпал дальше. - Ты хочешь сказать, что я стану пищей такому вампиру, кхм, такой вампирше, как ты??? Я категорически не согласен стать жертвой столь неумелой охотницы, да моя мать лучше охотится, а она ДОМОХОЗЯЙКА!
Йуд знал что делает, ведь вампир, эльф, какая разница, если это девушка. Пропустив мимо ушей бурную тираду, парень продолжил, но уже спокойнее.
- Да ты сама подумай, если бы не мое глупое любопытство... А будь я не таким благородным, вообще о ловушке речи бы ни шло. Прижалась - я понял что ты холодна, словно земля. Следы вон там оставила, эльфийка в таком лесу, да еще и которой не все равно на простого человека? Не смеши меня. Порекомендовать кузнеца-недоучку эльфу помешанному на оружии? Ты хоть сама-то понимаешь сколько раз ты оступилась? - Парень не делал попыток вырваться и это заставило вампиршу расслабиться слегка, но кузнец лишь продолжал.
- А знаешь когда ты прокололась в первый раз? Когда удивилась, будто на меня напали в этом лесу. Если бы ты была нормальной, то не спрашивала бы подобной ерунды. Лес должен жить, если хищников в нем мало, значит есть кто-то более могущественный, кого они боятся.
И тут парень резко согнул ногу, попав коленом по хребту вампирши. Он не стремился нанести ей урон, лишь заставить ее потерять равновесие... Едва почувствовав малейшую свободу на руках, Йуд скинул Диланэль и откатился в сторону. И вот он стоит, с обнаженным клинком, напротив создания, против которого шансов у него в принципе нет... На что же он надеется?

Отредактировано Йудсуки (2014-09-11 02:43:18)

0

20

По началу, парень был несколько удивлён, что даже перестал дёргаться и воззрился на вампиршу, что так внезапно уложила его на лопатки. А потом началось. Пошло-поехало. Конечно же, Йудсуки, будучи мужчиной, решил выпендриться и показать, кто ту хозяин, а кто - домохозяйка. Он всё говорил и говорил всякую ерунду, а Лана только смотрела на него и её губы постепенно снова расползались в хищной улыбке. Ну да, конечно же, позволила себе ослабить хватку, за что получила презрительной пинок по спине. Перекатилась вперёд и тут же вскочила на ноги, продолжая улыбаться всей своей вампирской сущностью. Кхм, т.е., показывая наличие острых клыков и такой же опасной шпаги. Оружие было в правой руке, а сама девушка находилась в расслабленной стойке. Во время переката плащ легко отстегнулся и остался на земле, на распущенные тёмные волосы прилипли ярко-красные листочки, но в сумерках их было уже плохо видно.
- Пха-ха-ха-ха-ха!!! - звонко засмеялась Дилана и лес тут же подхватил этот смех, уже в который раз распугивая животных вокруг. Конечно, если такие остались. - Мальчик мой, главное не охота, главное - игра. Вырастишь, поймёшь. Что, проверим твой замечательный клинок?
Берне мило улыбалась, сверкая аметистовыми глазами, чей блеск, увы, не сможет оценить Йудсуки. Становилось слишком темно для человека.

+1

21

- Вырастишь, поймёшь. Что, проверим твой замечательный клинок?
Становилось темно, Йуд пока еще видел вампиршу и даже мог разглядеть где на лице находятся глаза и остальные части. Но еще немного и будет совсем плохо, надежда только на безоблачную ночь, ну и мало ли, вдруг сегодня полнолуние. Что оставалось делать кузнецу? Бежать уже поздно, остается сражаться, что скорее всего повлечет смерть.
- Рискни. - Парень встал в боковую стойку, подняв левую руку над головой и легонько поманив пальцами. Конечно, беря в расчет то, что скоро совсем стемнеет, Йуду стоило бы напасть, но вампирша слишком опасна, что бы нападать первым. - Держаться смысла нет, никакой выносливости не хватит до рассвета, да еще и с ней... Но должен быть выход, хоть какой-либо, думай, думай... - Глаза кузнеца внимательно следили за Ди, он готовился к атаке. Не так, ох не так он планировал свой день, но времени менять что-либо уже не было. Как и желания сдаваться. - Пусть я умру, но я не позволю какому-то хладному трупу заставить меня дрожать.

0

22

"Ха-ха-ха-ха. Рисковый мальчишка." Берне тряхнула головой, отчего листочки медленно упали с головы. Вампирша потратила ещё буквально несколько секунд, чтобы оценить стойку Йудсуки, длину клинка и расстояние между ними. Помимо всех прочих преимуществ ещё и шпага была длиннее оружия парня почти в два раза. На губах девушки играла улыбка, и она никак не могла заставить себя перестать. По виду блондина можно было догадаться, что кузнец уже мысленно прощается со своей жизнью. Отчего интерес Ланы начал угасать, но раз жертва достала оружие, нужно потешить самолюбие обоих. Юная Берне сделала резкий шаг вперёд и быстрый, мощный укол шпагой в  тем самым максимально сокращая дистанцию, может сделать быстрый и мощный укол путем резкого шага вперед, максимально сокращая дистанцию, чтобы попасть в глубокую бедренную артерию. Выпад и тут же отскок, на всякий случай, чтобы не подставить себя.
Игры в кошки-мышки всегда забавляли бывшую эльфийку. "Эх, ещё бы погонять его по лесу надо было, чёрт."

0

23

Юноша внимательно следил за вампиршей. Ее шпага была хороша, легкая длинная, единственный минус заключался в том, что блокировать тяжелый фальшион она бы не смогла. Клинок Йуда слегка покачивался, можно было подумать, будто он тяжеловат, но на самом деле особенность была в том, что юноша специально покачивал мечом, дабы в случае чего, не рвать мышцы. Последовал удар, Ди была очень быстра, но все же Йуд успел среагировать. Его клинок резко упал вниз, и используя блок парень сумел избежать первой атаки, будь удар шпагой сильнее, и она могла лишиться кончика. Впрочем это зависело и от материала. Вопреки ожиданиям, после блока не последовало никаких действий, Йуд стоял, словно скала, непоколебимый и уверенный, он знал, что шансов нет... - Неважно, раз уж единственный свидетель моей кончины - моя же и убийца, надо показать все, на что способен. Меч снова слегка покачивался в одной руке, парень молчал, он ждал следующей атаки, переводить кислород на напрасные разговоры он не рискнул. Два лезвия сверкали в свете начинающей появляться луны, двое противников, чьи силы слишком не равны, стояли напротив друг друга. Неожиданно Йудсуки вспомнил, как лет десять назад пытался выгнать из подвала дома крысу... В итоге она сбежала, оставив неслабую такую отметину на запястье парня, занимался потом крысой отец. - Нет! Мы еще поборемся, пусть увидит, как сражаются крысы, загнанные в угол.

0

24

Лана захохотала, видя попытки Йудсуки заблокировать её атаки, пытаясь со всей силы что-либо сделать. Берне отпрыгнула назад, хищно улыбаясь и показывая красивые ровные зубки. Ох, как же её забавило этао всё до невозможности.
- Йудсуки, ну что же ты, вознамерился меряться силами против вампира? Умоляю тебя, избавь от этого цирка, давай же, согласись, сложи свой прекрасный клинок и приготовься к чему-то более важному, чем жизнь.
Девушка опустила острие шпаги вниз, и медленно пошла по кругу, постоянно смотря парню в глаза и не отрывая взгляда от него. Стало уже очень темно и силуэт вампирши был практически не виден, разве что были слышны её лёгкие шаги по шуршащим листьям.
- Что ты предпочтёшь? Мучительную смерть? Или же сладкую смерть?
Лана не могла понять почему, но ей нравилась эта идиотская игра, где пока что не было жертв, но вампирша не хотела откладывать сие в слишком долгий ящик.

0

25

Йудсуки медленно крутился вслед за вампиршей. Что-что, а сдаваться он не намерен, не смотря даже на то, что шансов не было, только если какой-нибудь из Богов вмешается, но что им до столь мелкой сошки. Шаг за шагом, пока была возможность, Йудсуки стал отходить назад и в сторону, не давая Диланэль обойти его окончательно. Йуду очень не нравилось ощущение, было чувство, будто вокруг выстраивается незримая стена, конечно, это ощущение приближающейся смерти мешало парню, но он старался избежать даже того, чего нет на самом деле.
- Что ты предпочтёшь? Мучительную смерть? Или же сладкую смерть?
- Я предпочту пока не умирать, не умирать столько, сколько потребуется, а когда придет мой час, я улыбнусь! - Парень нащупал ствол дерева рукой и уперся спиной. Теперь ему не было нужды отступать, спина была защищена. - Сделай одолжение, когда все закончится, разбуди меня, хочу видеть последние моменты. - Йуд зевнул, при этом он и сам не был уверен, фальшивый ли был зевок или настоящий.

0

26

Йудсуки деланно улыбнулся, прижавшись к дереву спиной. Девушка улыбнулась, кружа вокруг него, словно хитрая лисица возле своей добычи.
- Ах, Йудсуки, вы так невинны и прекрасны, что даже нет никакого удовольствия вкушать столь апатичную жертву. А как же борьба? Как же страсть? Ты не представляешь, как страх разительно меняет вкус крови.
Берне медленно подходила к мужчине, обходя то с одной стороны, то с другой, иногда заходя за дерево, кружась в каком-то танце под свою странную музыку, которой парень никогда не услышит. Облизывая острые зубы, убрала свою шпагу на место и, появившись из темноты, вампирша выбила из его рук клинок и вцепилась свои холодными ладонями в горячие запястья блондина. Прижав его своим телом к дереву, цепко сжимала и не давала пошевелиться. Наклонившись с парню, прошептала в самое ухо столь соблазнительным голосом, что наверняка стало маленьких мурашек пробежали от самых кончиков пальцев до светлых волос.
- И не надейся на одолжения с моей стороны, человек.
Девушка улыбнулась и вцепилась Йудсуки в шею, но кровь пить не стала, а просто оставила на плече рваную рану, надеясь, что шрам будет таким же великолепным, как эта ночь. Резко отпрянув от кузнеца на несколько шагов назад, даже не вытирая кровь с губ, а наоборот, смакуя вкус и раздумывая, а не прогадала ли она.
- Ты жить-то вообще хочешь?

+1

27

-Ты не представляешь, как страх разительно меняет вкус крови.
- А кто сказал, что я боюсь? - Чего-чего, а вот страха юноша не испытывал. Разочарование, доля раздражения, даже желание поскорее закончить, но не страх, присутствовали в душе.
Когда острые клыки порвали плечо, мышцы парня на мгновение напряглись, впрочем он не пытался высвободиться. Он холодно смотрел на облизнувшуюся вампиршу, что-то внутри сбилось, словно осознание скорой гибели сбило все барьеры. Пальцы пробежались по плечу, ощупав рваную рану и куртку. - Ну вот, куртку порвала, и скорее всего не зашить... придется новую покупать... если конечно жив останусь.
- Ты жить-то вообще хочешь? - Йудсуки удивился вопросу и даже не сразу ответил.
- А кто не хочет? Только не так, как ты. И зачем ты спрашиваешь? Можно подумать, что если я скажу, что хочу, то ты меня отпустишь... или наоборот... Тебе так нужен ответ? - Поморщившись от боли, парень повел плечами, как бы разминая их и сделал шаг вперед. Еще шаг и один в сторону... И вот он уже идет вокруг Диланэль, а клинок сиротливо лежит в стороне. - Да, я хочу жить, я хочу добиться многого, гораздо большего, чем могу похвастать сейчас. Я хочу еще не раз навестить родных, и чтобы они мной гордились. Ты удивлена тем, что я не борюсь, а как ты себе это представляешь? Шансов против тебя у меня нет, а являть собой трусливое, загнанное в угол посмешище я не желаю. Да, я не хочу умирать, но я не боюсь смерти... - Он стоял практически в упор к девушке, его взгляд был обращен прямо в ее глаза. Луна мелькнула и осветила лицо Ди. - А у нее действительно красивые глаза, как жаль, что она хочет меня убить... и скорее всего у нее это выйдет. - Йуд пребывал в каком-то абсолютном покое, но это не было чувством апатии, это скорее был отдых от переживаний, скорее всего, если ему удастся пережить эту встречу, то несколько дней парень будет перевозбужден, а сейчас все ушло... Он словно вновь очутился в кузнице за работой, забыв обо всем лишнем. Были только он и она, и пусть на деле это было не столь романтично, как на слух, юноша был спокоен и сосредоточен.

0

28

- Никто и не говорит, что ты боишься, но вкус твоей крови был бы куда лучше, испытывай ты вообще, хоть какие-нибудь чувства, мальчик. Увы, вкус не созревшего мужчины, не самая приятная вещь. Привкус горечи произошедшего, и тонкий аромат надежд на лучшее. И всё.
Берне мягко отступила ещё на шаг назад и в сторону, ближе к брошенному клинку парня. Легко было догадаться, что Йудсуки просто так не захочет сдаться и ещё разок попробует свои силы, да вот только вампирша не даст ему и малейшего шанса. Лёгким и быстрым движением ноги, отпихнула оружие кузнеца куда-то во тьму, где он зашелестел опавшими листьями осени.
- А кто не хочет? Только не так, как ты....
Лана презрительно фыркнула, глядя на Йудсуки. Молодой человек наивно полагал, что .... "Чёрт возьми, да что он...." Вернув шпагу на своё законное место, начала медленно подходить к блондину, сверкая аметистовым взглядом. Голос вампира был мягким, спокойным, чуть с хрипотцой... даже нежным. Очаровательный голос, словно холодными ладонями, обнимал живое сердце солдата, нежно гладил по мужским рукам.
- Никто не ценит свою жизнь так, как вампир. Люди, наивно полагают, когда произносят те слова, что сейчас вылетели из твоих уст. Ты не боишься смерти, потому что ещё не знаешь, насколько она может быть ужасна. И ты не видел, что такое настоящая жизнь. И ты не вправе сравнивать меня и тебя. И, да, вампиры не имеют привычки удивляться, страдать, любить, бояться. А вот люди - могут.
Держа левую руку на рукояти шпаги, а правую на поясе, Лана подошла вплотную к Хазаши, почти касаясь своими бледными губами его уха, произнося последние слова. От Диланы пахло розами, холодными, мёртвыми цветами, осенним лесом и кровью. Сладкий и одновременно свежий аромат.

0

29

- И, да, вампиры не имеют привычки удивляться, страдать, любить, бояться. А вот люди - могут.
Именно ради этого я и могу жить, ради чувств и эмоций, ради надежд и стремлений! - Парень сопротивлялся голосу вампирши как только мог и в надежде преодолеть его, он стал кричать. - Я не желаю быть таким, как ты, потому что я другой, есть масса плюсов, в твоем облике, как я понял, но они не для меня! Я не боюсь смерти не потому, что не знаю какой она может быть, а потому, что смерть - неизбежна, зачем боятся того, что рано или поздно наступит!? И даже для тебя, когда-нибудь, через год, а может и через пятьсот лет, но найдется и твой конец! Я не желаю быть ничтожным трусом! - Юноша глубоко вдохнул и почувствовал аромат исходящий от Диланэль, голова слегка вскружилась и глупая идея возникла в голове. - Собственно почему бы и нет? Проверим, умеют ли вампиры удивляться...
Парень глубоко вздохнул, посмотрел в сторону куда улетел клинок и повернулся к вампирше, слегка царапнув ухо об ее острейшие клыки. Он посмотрел в ее глаза... Никогда бы Йудсуки не смог бы сделать подобного в нормальном состоянии, но он уже распрощался с жизнью, а значит - гулять, так гулять. - Интересно, как скоро после этого она меня убьет... Ну, здравствуй, Забвение. Прости, отец, я не оправдал твоих надежд, не стал хорошим кузнецом, прости мама, я больше не вернусь домой. Обидно, что погибаю не в бою, а в какой-то дыре, без шанса на борьбу, но видимо так рассудили Боги, так тому и быть... - Пара сантиметров вперед и губы парня коснулись холодных губ девушки, Йудсуки закрыл глаза и не видел ничего, он лишь чувствовал нежные и практически ледяные губы, а его разум уже дорисовывал или впивающиеся клыки или протыкающий его горло кинжал... И еще с десяток вариантов смерти...

0

30

Нет, вампиры не могли удивляться, как и сказала вслух Лана, но вот злость всё же иногда просыпалась в этой мёртвой душе. Вот и сейчас, после пылкой речи Йудсуки, после глупых и даже, несколько грубых слов, в адрес прекрасной девушки, Берне сжала пальцы в кулак. И как только кузнец решил совершить ещё один дурацкий поступок в своей жизни, в то мгновение, что он прикоснулся к её губам, Ди вскинулась и просто резко врезала парню поддых. Вложив столько силы в этот удар, что Йуд просто согнулся пополам от неожиданности, чем от мощности удара. Всё-таки девушка, что вы.... Удар коленом добавил ускорение падения молодого человека, быстрое движение и вот Йудсуки уже сидит на земле, спиной к тому самому дереву, с которым обнимался совсем недавно.
- Какой же ты грубый и неотёсанный мужлан. Прежде, чем лезть целоваться к женщине, тем более, к более старшей, не следовало так оскорблять. Убить бы тебя, вскрыть твоё тело, и выдавить прекрасные глаза, да вот только даже крови твоей не хочется потом пить. Даже и предложить такое незрелое вино стыдно будет кому-то другому.
Берне, подойдя к блондину чуть ближе, присела на корточки, и глядя в глаза, произнесла:
- Подумай над своим поведением в дальнейшем, чтобы не натворить глупостей. И определись уже, то ты ведёшь себя как молодой и глупый олень, то как мудрый медведь, а иногда, как забавный хорёк. Сделай уже из себя личность. Удачи, мальчик.
Ди легонько щёлкнула парня по кончику носа и улыбнувшись, выпрямилась, подхватила свой плащ, и махнула ручкой на прощание.
- И это не твоё право, целовать меня. Следующий твой поцелуй теперь будет только со смертью.
Вампирша скрылась в черноте осенней ночи, почти бесшумно шагая по листьям. Где-то неподалёку валялся клинок Йудсуки, но его ещё предстояло найти, либо сейчас, либо завтра утром.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 12 сентября 17083г. Dilana vs Йудсуки. Женщина против мужчины.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно