Йудсуки поднял лицо к удаляющейся фигуре и его губы тронула ухмылка. - Мы еще встретимся, когда-нибудь, и тогда, тогда я буду готов. - Нервный смех вырвался из груди чудом спасенного. Неведомым уголком затухающего сознания парень сумел отдать приказ обессиленному и холодеющему телу. Некоторое время, практически на ощупь, ползком, он искал свой клинок, плечо все еще кровило, рвана оказалась хоть и не очень серьезной, но из-за потери крови - она могла стать последней в жизни кузнеца. Наконец, сопровождая все нервными смешками, он нащупал лезвие фальшиона. Йуд с трудом, опираясь на клинок, как на трость, поднялся и медленно поковылял в сторону той самой таверны, в которой совсем недавно поломал дверь... Его разум услужливо толкал ему жуткие фантазии о том, что могло бы случиться, временами на него вновь накатывали волны безумия и дрожи по всему телу. Он оглянулся, за ним стелилась дорожка из кровавых пятен, в темноте это понять помогло только то, что кровь, не высохнув пока, выделялась блеском от луны, на фоне сухих листьев. - Не хватало еще хищника какого привлечь...-  Он вспомнил слова вампирши:
- Следующий твой поцелуй теперь будет только со смертью. - Мда... вампир, эльф, еще и девушка... неудивительно, что она так надменна, надеюсь никто не успеет укоротить ее язык до того, как я буду готов. - При этой мысли в голове всплыл тот поцелуй и если бы не потеря крови, парень покраснел бы... - Никогда и никому об этом... Никогда и никому... - Фигура, тяжело опирающаяся на клинок, исчезла во мраке ночи...