FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.


Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

http://s8.uploads.ru/gpSPo.jpg

Центр деревни "Прозрачный Ручей". Помимо красивой площади, вымощенной диким камнем, вокруг которой стоят аккуратные деревянные дома, а центр украшает маленький фонтанчик, здесь находятся три важных и выделяющихся объекта. Первый - это лазарет, прямоугольное двухэтажное длинное здание с пристройками. Изнутри лазарет расписан умиротворяющими узорами листьев и цветов. Внутренний двор его повсюду уставлен скамейками и даже лежанками. Некогда этот лазарет был основан сильфидами, но уже длительное время там работают лишь обычные лекари. Второй объект - это роща изумрудно-зеленых деревьев, высота которых довольно небольшая, если сравнивать с величественными гигантами вечных лесов, но цвет листвы и её запах вызывает поистине религиозный экстаз. Здесь находится одно из священных деревьев, росток самого Древа Жизни, и вокруг него расположена прекрасная роща с прудами и статуями. Лестница, берущая начало от края площади и уводящая ввысь, ведет к третьему объекту - деревенской ратуше, самому большому из верхних строений. С обратной стороны ратуши присутствуют мостики, ведущие от нее в пять разных сторон, что позволяет быстро оказаться практически в любой верхней части деревни.

Внутренние локации:

1. Храм-роща.

В ее центре находится росток Древа Жизни. Это самое красивое место во всей роще.
http://s7.uploads.ru/licNq.jpg

2. Ратуша. Здесь решаются все важнейшие вопросы в деревне.
3. Лазарет. Приют для заболевших жителей и раненых путников.

http://sd.uploads.ru/5Xv3T.jpg


Ауриэль ан Наэрласс
Управляющая Фейри Сирил

Местоположение:
Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.
Требования к персонажу:
Быть эльфом или их союзником
Уровень: от 20 до 90
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Эльфийка ан Наэрласс кажется хрупкой и наивной девицей, но то, через что она уже успела пройти, позавидуют многие могучие мужи, и даже сейчас на неё возложена неженская обязанность по управлению и защите поселения Фейри Сирил. Ауриэль, что свойственно ей расе, немного горделивая, но рассудительна, и она всегда готова принять предложенную ей помощи, потому что причин для беспокойства у неё много: Великий Лес всё ещё залечивает свои раны от нашествия нежити, и требуется не мало магии и стали для победы над притаившейся нежитью и искаженными Смертью животными. Впрочем, только военной помощью дело не ограничивается: селению нужны ресурсы, умелые строители и лекари, маги природы и лесники. Тот, кто возьмётся за почётную, но сложную роль помощников, ждёт достойная награда и уважение рода Наэрласс.

0

2

Это было поистине святое место. Как только воин света миновал серебристую невысокую оградку, зайдя под арку, выполненную из металла в виде сплетающихся лоз, он почувствовал свежесть. Окрестные деревья испускали свежесть настолько сильно, что обычная лесная свежесть казалась рядом с ней затхлой духотой. Даже сейчас, когда солнце уже запуталась в окраинах лесов, а сумерки спустились в вечный лес, окутав природу пурпурным одеялом, листики деревьев словно бы сверкали, осыпая воздух изумрудными бликами при каждом дуновении ветерка. Здесь росло много цветов, посаженных хаотично, но и без всяких клумб этот чудесный ковер был великолепен, казалось, что каждый цветочек в этой идилии знает свое место и не пытается отнять не росинки у других. К удивлению Тала, не смотря на время вечерней молитвы, здесь не было архонов-солдат. Скорее всего, никто не понимал, или не верил, что храм может быть и таким, где нет широких сводов, мраморных колон и высоких крылатых статуй из белого мрамора.

Шествуя по тропинке, Талориан достиг центра священной рощи. Дерево, растущее здесь было особенно. Листва его была насыщена все тем же прекрасным изумрудом, но само дерево было высоким, развесистым, в три обхвата. Крона же его раскинула широко во все стороны, словно мать, стремящаяся заключить в свои нежные объятья всех своих многочисленных детей. Под деревом Тал обнаружил то единственное, что выдавало в этом месте привычный ему храм, а именно - алтарь. Как и все эльфийское, сделан он был славно, вырезан навек из монолитного серого камня. На алтаре стояла большая серебряная чаша в которой плавали несколько темно-зеленых листочков, от которых исходил аромат мяты. Здесь были эльфы и эльфийки. Около двух десятков местных жителей пришло сюда помолиться перед грядущей бурей. Свои неспешные обряды они вели немного в стороне от одинокой светловолосой девушки, которая застыла в знакомой коленопреклоной позе, выражающей последнее почтение уходящему свету дня. Она была Архоном и судя по форме, целительница, святая дева из когорты Апия. Невысокого роста и обычная практически во всем, миловидная, как и большинство святых дев, со светлыми длинными волосами, как и принято у архонок, единственно, что её отличало, это  глубокие черные глаза...
http://se.uploads.ru/ePr6J.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-15 23:26:15)

0

3

Переход -----> Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"

Поражаясь красотам эльфийского храма - рощи, Талориан проследовал в самую его глубь. Не сказать, что здесь было людно, всего пара десятков эльфов, хотя учитывая численность деревни... Лесные эльфы стояли в стороне, поэтому инквизитор спокойно миновал их и подошел к алторю, около которого уже кто то был. Приблизившись к незнакомке, Холикросс узнал в ней архонку. Нарушать ее молитву инквизитор разумеется не стал. Инквизитор снял со спины свои ножны с мечем и положив их рядом с собой, склонил одно колено и принялся читать молитву Люммину. Он просил своего бога защитить его, архонов, эльфов от сил зла, и не дать никому погибнуть. Талориан был уверен, что Люммин слышит слугу своего и поможет ему и армии Апия выиграть предстоящую битву.
Надо отметить тот факт, что молится в храме эльфов было не чуть не хуже, чем в храмах возведенных архонами. Разумеется они отличались друг от друга по своей архитектуре, но для инквизитора, то из чего были сделаны храмы, или как они были сделаны было не важно. Для Талориана всегда была важна обстановка и окружающий его Божественный фон, который в этом храме был не чуть не слабже, чем в архонских.
Когда Холикросс закончил свою молитву, он встал и закрепив оружие у себя на спине, хотел было выйти, но увидел, что целительница тоже закончила свои дела, решил подойти к ней.
- Да защитит Люммин наши души, - поприветствовал ее архон и в знак уважения склонил перед ней голову. Он уважал архонок целительниц ничуть не меньше светлых воинов. Ведь только благодаря им, его братья могли снова возвращаться в бой, даже после того, как получали ранения, а уж сколько спасенных жизней было на их счету...

Замечание

Ехали-ехали и приехали.

Talorian Holycross получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/48082.pngШтраф баллов Почета
Списано: 10 баллов почета.

Имей совесть, ставь всегда переходы.

Отредактировано Talorian Holycross (2014-09-17 10:49:26)

0

4

Время в молитве пролетело незаметно. И сколь темнее стаовился мир вокруг, столь более явным и чудесным казался свет, исходящий от священных деревьев. Эльфы в большинстве своем все ещё были тут, хотя не многие из них молились. Целительница Архонов, как и инквизитор, уже закончила и собиралась уходить. Она была немного официальна, и взглянула на воина лишь один раз, не выдав своего удивления. Второй же раз она взглянула тогда, когда он обратился к девушке.
Она почтительно склонилась, сложив руки лодочкой. Целительницы всегда были скромны, и не мудрено, ведь они стояли на целую ступень ниже тех, кто рискует своей жизнью в сражении, а значит должны относиться с уважением и смирением к ним. И все-же очень многие были обязаны целительницам жизнью, но в отличие от людей, или эльфов, или кого-бы то ни было, девы света никогда не зазнавались, считая что лучше самих пациентов знают то, что им надо. Каждый сам в ответе за свою душу, и всякий кто чтит Люммино не позволит отдать её свету раньше, чем придет отведенный светом срок.
http://se.uploads.ru/ePr6J.png
Святая дева: Да осияет вас свет всеотца, славный воин, могу ли я вам чем-то помочь? - У неё был очень красивый голос, почти ручей среди холодных камней, искрящийся в лучах полуденного солнца.

0

5

- Позвольте представится. Мое имя Талориан Холикросс, я инквизитор, которого направили для усиления центурии под руководством Апия, - представился архон целительнице. "Интересно ответит ли она мне на интересующие меня вопросы?" - подумал Талориан. Он хотел спросить у девушки не замечала ли она что ни будь странное за этой центурией, но в то же время он понимал, что подобные вопросы от инквизитора будут звучать почти как обвинение, а он не хотел порочить имя центуриона, тем более, что слухи могли оказаться ложными.
- Да, у меня есть к вам пара вопросов, - спокойно сказал инквизитор и посмотрел девушке в глаза. Этот вопрос все же сильно волновал инквизитора и он не мог его не задать. - Не замечали ли вы каких либо странностей в центурии Апия, - напрямую спросил он у целительницы.
- Время сейчас позднее, - Талориан огляделся по сторонам. - Давайте я провожу вас до места вашего ночлега, а вы со мной поделитесь своими мыслями, или же просто скрасите мое одиночество, - попытался он разрядить обстановку.

0

6

Девушка смотрела в основном в пол или "сквозь" подошедшего к неё рыцаря, а когда узнала, что он состоит в ордене инквизиции, едва заметно вздрогнула и немного заволновалась. От комментариев она удержалась. В ответ не приветствие она вежливо поклонилась.
http://se.uploads.ru/ePr6J.png
Миририания: Меня зовут Миририания Ланисси. - Ответила дева света. А вопрос о происходящем в центурии несколько озадачил её, можно сказать, заставил задуматься, проявить интерес. Инквизиция была создана чтобы решать спорные вопросы, а святые рыцари не знали себе равных на поприще правосудия.

Однако, следующая фраза Тала, видимо, перемешала все размышления целительницы в кучу, заставила слегка покраснеть, вздрогнуть и снова забеспокоиться.
Миририания: Благодарю вас, сэр, но я не имею права спать в эту темную ночь. Я должна находиться на посту в лазарете и нести надежду раненным во имя всеотца.... - Она немного отпрянула, запнулась о выпирающий из земли корень и коротко вскрикнув, начала падать на спину.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-18 16:04:16)

0

7

Инквизитор, который за свою жизнь повидал многое, по реакции девушки, понял, что ей все же было, что сказать. Если бы в центурии было все нормально, то и думать о том, что в ней что то твориться не имело бы смысла, но она все же задумалась... " А вот это уже интересно," - подумал архон и хотел было увеличить "напор" и добиться от целительницы, какого либо ответа, но тут произошло то, чего он никак не ожидал. Девушка запнулась и начала падать назад. Инквизитор среагировал молниеносно. Он был хорошим воином и рефлексы его не подвели. Когда Миририания стала заваливаться назад, он сделал шаг в ее сторону, и подхватил хрупкое тело девушки за талию, не давая той упасть.
- Извините, - немного покраснев, сказал инквизитор, возвращая девушку в вертикальное положение и убирая от нее руки. Талориан совершенно не умел общаться с противоположным полом. Всю свою жизнь он посвятил борьбе с мертвяками, и разумеется ни о какой личной жизни речи не шло. Холикросс сделал шаг назад, что бы еще больше не смущать и так покрасневшую девушку.
- Вы хотели что то сказать, - приветливо улыбнувшись целительнице, сказал он. - Если вы собрались провести ночь в храме, то я выслушав вас, удалюсь, дабы не нарушать ваш покой и уединение, - закончил он.

0

8

Как и ожидалось, Миририания смутилась, как только поняла, что удержала её от неминуемого падения. Но, когда Архон, поставив её в устойчивое положение, сделал шаг назад, она сначала удивилось, а через секунду рассмеялась, веселым, немного нежным смехом. Теперь уже Талориан почувствовал себя немного неловко. Девушка извинилась за смех, и быстро привела себя в достойный вид.
http://se.uploads.ru/ePr6J.png
Миририания: Прошу прощения за неподобающие поведение. - Вежливый поклон не смог смыть с её лица улыбку.
Вопрос про храм вернул разговор в более-менее удобное русло.
Миририания: О нет, это чудесное место, где живет только добро. Я способна ощущать жизнь, и когда я тут, я ощущаю её так много вокруг, как не ощущаю нигде... но я пришла сюда, чтобы просить помощи у Люммина и только. Здесь нет нужных мне настоек, отваров, повязок и инструментов. Я должна вернуться в Лазарет и там встречать раненных, и я буду рада, если вы проводите меня, о сэр Талориан... Уже почти стемнело, а ночи здесь, в Мидленде, такие длинные, нам, детям света, негоже бояться тьмы, но мне все равно страшно ходить одной в часы великой тени...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-18 17:54:50)

0

9

- Не стоит, - улыбнувшись ответил архон. - Вам не за что извиняться. Я сам виноват, что решил спросить напрямую, но это все издержки профессии, - улыбка стала виноватый. Талориан совершенно не умел общаться с противоположным полом, и чувствовал себя неудобно, когда оставался наедине, с прекрасным полом. Родители инквизитора уже давно настаивали на том, что ему пора жениться, и что ему нужно продолжать род Холикроссов, но Талориану все было как то не до этого.
- Разумеется я буду рад составить вам компанию, - ответил инквизитор, выслушав девушку. Архону не хотелось покидать этот храм, так как в глубине души, он испытывал практически то же самое, что и Миририания. Ему как и ей было приятно здесь находиться, и он действительно ощущал внутренний покой, в "стенах" эльфийского храма.
- И все же вынужден повторить свой вопрос, - выйдя из священной рощи, вновь спросил талориан. Девушка была милой и интрересной для него, но проффесиальный долг стоял на первом месте. До того как начнется бой с нежитью, ему бы  хотелось прояснить парочку моментов, а внутреннее чутье подсказывало Талориану, что девушка могла ему в этом помочь.

0

10

Мири шла тихо и практически бесшумной, её легкий шаг был сравним с ветерком, который щекотал эту светлую рощу. По сравнению с ней поступь закованного в латы Холикроса была сравнима с громом среди ясного неба, но похоже, именно это и успокаивало деву света в час, когда темнота все более и более вступала в свои права. Когда они вышли из храма, перестав наслаждаться ночным цветением свещенной рощи, первым заговорил Холикрос.
http://se.uploads.ru/ePr6J.png
Миририания: Понимаете... - немного замялась целительница - ... быть может это просто мои пустые греховные домыслы... Я не могу ничем это подтвердить.. Сэр, но все дело В Риорасе. - Она немного потупила взгляд, словно стыдилась своих слов - .. нет нет... понимаете, он очень сильный маг и его ауре света позавидует любой. Его отец - член совета префектов, а мать героически погибла в бою против темных сил и спасла целую центурию от разгрома. Его род не вызывает нареканий, чистота крови архонов более десяти поколений, каждое из которых отдавало не менее двух своих детей великой священной войне. Он гораздо сильнее меня и в магии света и даже в магии жизни, а ведь магия жизни мужчинам дается сложнее... Кроме того, он помог центуриону Апию одержать десятки и десятки побед, не раз доказывал свое превосходство над приспешниками тьмы, но я боюсь его... Боюсь Риораса... Просто какое-то странное чувство тревоги... Простите мне мои греховные мысли, мне расти ещё годы и годы, прежде чем я смогу стать хотя-бы на ступень ниже него...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-29 17:54:47)

0

11

Талориан шел по почти опустевшей улице светлых эльфов, слушая каждое слово юной святой дива, и надо признаться слова ее, не радовали инквизитора. "Что значит боится?" - подумал архон, но озвучивать свои слова пока не стал. Странное получалось дело. Не то, что бы Холикросс не доверял Риорасу, но слова Мири заставили его задуматься. Маг уже успел показаться себя не с самой лучшей стороны в некоторых беседах, которые они вели совместно с архоном. "Нужно будет к нему получше приглядеться," - подумал инквизитор.
Талориан вместе с девушкой шли у узким изящным улочкам, а мысли архона были забиты не красотой окружающего или милой девушкой, а предстоящим сражением. Холикросс знал, что скоро снова будут умирать архоны и из за этого на душе становилось еще печальнее. Он искренне желал, что бы этот вечер никогда не заканчивался, но с каждым шагом они все ближе и ближе подходили к лазарету, и тем прозрачнее становилась его мечта.
- Спасибо, за то что поделились своими мыслями, - произнес Талориан, когда они были уже на месте. - Мне было приятно поговорить с вами и послушать точку зрения стороннего архона, а теперь я вынужден Вас покинуть. Да защитит вас Люмммин, - сказал архон, взглянув напоследок в прекрасные глаза девушки. - Берегите себя, - Талориан неуклюже улыбнулся и начал искать глазами путь, что бы вернуться обратно в гостиницу.

Отредактировано Talorian Holycross (2014-09-29 19:16:54)

0

12

Около дверей лазарета Талориан и Миририания расстались, пожелав друг другу опеки Люммина. Когда целительница скрылась в дверях эльфийской постройке, Инквизитор собрался было обратно, лишь на секунду отвлекся на клумбу с цветками. Интересно было то, что цветы ночью закрыли свои бутоны, пряча свою красоту от ночной прохлады. Мимо прошествовал десятник а ним два патрульных легионера с факелами, завидев Холикроса они приложили правый кулак к сердцу, а потом вскинули руку к небесам, отдавая честь, не забыв отдать хвалу Люммину.
Поселение было небольшое, поэтому дорогу к гостинице Тал хорошо помнил, однако не успел он отправиться в путь, как раздался детский голосок сзади.
http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Ламиэль: Дяденька, а я вас нашла! - Совсем совсем рядом маленькая эльфийка стояла и улыбалась, - А ваша подружка, дяденька, она такая добрая! Или она ваша сестренка? Или дочка? - Неожиданно Лами осеклась... - Ой... простите... я совсем забыло что это очень невежливо - подслушивать... честно-честно я не специально..

0

13

Инквиитор отдал ответное приветствие воинам света и уже хотел было вернуться в гостиницу, когда натолкнулся на новую проблему, вернее дажу будет сказать старую. Эльфийская девочка появилась откуда не возьмись чем, еще больше озадачила инквизитора.
- Ты почему еще не спишь? - спросил ее Талориан. Он хотел было отчитать ее, но глядя на ее наивную мордашку, миниатюрную фигурку и симпатичное платьишко, ругать девочку, как то само собой расхотелось.
- Она мне не подружка, не сестренка и не дочка, - спокойно ответил Талориан. "Видимо я настолько ужасно выгляжу, что все думают, будто бы я очень стар," - подумал архон, и как то не весело усмехнулся. Он не особо следил за своей внешность, его тело украшали многочисленные шрамы, да и внешность была далека от идеала, но он никогда не подозревал, что выглядит настолько печально.
- Я на тебя не сержусь, - ответил архон эльфийке. - Эта девушка, служит Люммину так же как и я. Мы выполняем одно и то же дело, а именно очищаем мир от зла. А тебе лучше идти домой, ночью может быть опасно. Хотя в этот раз я лучше сам провожу тебя до твоего дома, - продолжил инквизитор разговор с девочкой. - Ты хотела мне, что то сказать? - сказал архон, следуя вместе с девочкой к ее дому.

0

14

http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Ламиэль: Что вы, дяденька? А если злые воскресшие меня убьют пока я буду спать? - Робко так отозвалась девочка, сложив руки и пальцы замочком.
Когда воин начал отвечать ей, она внимательно и с интересом слушала, разве что не задавала ещё вопросов. И похоже она совсем не боялась темноты, хотя из следующей фразы было понятно почему.
Ламиэль: Мой дом тут совсем рядом! Я просто хочу чем-нибудь помочь! И я рассказала про вас, дяденька,  Тетушке! Будет здорово если вы зайдете! Я уверена, что вы с тетушкой подружитесь! - С этими словами девчушка побежала к ближайшей винтовой лестнице, овивающей ствол огромного дерева и начала шустро взбегать по ней вверх.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-29 21:50:10)

0

15

Если бы только малышка знала, что уж лучше в таком случае умереть во сне, нежели наяву, но посвящать девчушку в свои грустные мысли Талориан не стал. Она была еще слишком молодой и наивной, что задумываться, а уж тем более знать о таких вещах.
- Наши светлые воины защитят тебя, так что можешь спокойно ложиться спать, - попытался успокоить девушку инквизитор. По словам Ламиэль выходило, что она живет совсем рядом, и в планах Холикросаа было довести ее до дома в целости и сохранности, после чего вернуться в отель, но его задумке не суждено было осуществится. Когда он вместе с девчушкой подошли к дому, то она со словами, что он должен с кем то познакомится, убежала вверх, и инквизитору ничего другого не оставалось как последовать за ней. Уйти вот просто так, не воспользовавшись приглашением было по крайней мере неприлично.
Талориан начал подниматься по резным ступенькам куда то вверх, наверняка будя всех в округе, гремя своими металлическими доспехами. Дойдя до верха, он предстал перед красивой изящной резной дверью, и собравшись духом, постучал в нее. Несмотря на позднее время внутри еще горел свет, говоря о том, что хозяева дома еще не легли спать.

0

16

Резная дверь мягко отварилась, без всякого скрипа и взгляду Талориана предстал уют и убранство эльфийского дома. Там на родине слова "эльфы живут на деревьях!" казались такими смешными и равняли народец долгожителей на каких-то дикарей. Многие и правда ожидают увидеть здесь измазанных чудиков, прыгающих как белки, по широким стволам. Лэвиан же на самом деле оказался воплощением изящества, хотя безусловно ему было очень и очень далеко до величия Ландиндрила. Дом, выстроенный прямо в ветвях огромного дерева был теплым, ухоженным и красочным. Внутри дома не было камина или печи, но все равно было тепло. Освещалось внутреннее помещение довольно яркими свечами, выполненными в форме спиралек и установленных на изящных серебристых подсвечниках, сделанных так, будто они - переплетение ветвей и листвы серебрянных деревьев.  Несколько треугольных окон без ставен были тем не менее закрыты чудесно вышитыми шторами. В комнате стоял стол, диван, две полки и кресло, каждый из этих объектов можно было назвать произведением искусства, даже ковер из какого-то мягкого прозрачного материала, формирующий будто бы травяной покров. 
http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Ламиэль: Вот он! Вот он! - Сказала маленькая эльфийка сидящей в кресле стройной женщине, дергая последнюю за плащ. Эльфийка неспешно поднялась, пригладила маленькой Лами немного чу-чуть растрепавшиеся, после её пробежки, волосы...
http://se.uploads.ru/2W6if.jpg
Ауриэль: Ламиэль, ты будущая волшебница клана Наэрласс и ты никогда не должна забывать о сдержанности и вежливости. Извинись перед нашим дорогим гостем и поприветствуй его так, как положено.
Ламиэль повторила свой реверанс, который в прошлый раз получился у неё крайне неловко, на это раз изящно и качественно, будто бы сдавала экзамен строгому учителю
Ламиэль: Извините меня, достопочтенный воин света. Мир вашему миру, Сэр Талориан, пусть наш дом станет вашим в этот час. - Ауриэль улыбнулась, пусть очень слабо и снисходительно, но все равно достаточно красиво.
Ауриэль: Прошу прощения, если Ламиэль доставляет вам слишком много беспокойства, Сэр Талориан. Прошу вас, если вы желаете, проходите и присаживайтесь за стол - хозяйка указала на несколько плетеных стульев. - Мы очень благодарны детям света за оказанную военную поддержку, будет честно, если вы воспользуетесь нашим гостеприимством.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-30 19:44:34)

0

17

- Мир вашему дому, - ответил инквизитор на приветствие девчушки и склонил голову в знак уважения, едва сдерживая улыбку. По Ламиэль было видно, что та явно побаивается свою тетушку, и это веселило инквизитора.
- Ничего, она вовсе меня не беспокоила, я наоборот лишь рад подобному общению, это предает мне сил и уверенности не только в себе, но и в своих поступках, которые я делаю на благо не только архонов и всех, живущих в Мистериуме, - ответил инквизитор Ауриэль. Он принял приглашение и прошел к стульям, но посмотрев на их не особо прочную конструкцию, решил все же не ломать мебель в доме, пригласивших его, поэтому так и остался стоять. - Извините, но я лучше постою, - сказал инквизитор не сводя глаз с красивой фигуры волшебницы. - Мои доспехи, как в принципе я весят достаточно много, поэтому мне не хотелось бы попасть в неудобную ситуацию, - попытался оправдаться Талориан. Выглядел он наверняка глупо, но архона мало волновали подобные вещи.
- Насчет же помощи, то мы это делаем не только ради вас, но и ради всех, живущих в Мистериуме, - ответил инквизитор эльфийке. - Извините, что спрашиваю напрямую, но по словам Ламиэль вы хотели меня видеть, - закончил говорить инквизитор. У него еще оставалось несколько свободных часов, что бы поговорить с хозяйкой дома, или же немного отдохнуть перед предстоящей битвой.

0

18

http://se.uploads.ru/2W6if.jpg
Ауриэль: Не волнуйтесь, господин рыцарь, эти стулья гораздо прочнее, чем кажутся. - снисходительно настояла эльфийская леди. Ламиэль, когда начали разговаривать взрослые, притихла, совершенно спонтанно она отвлеклась на плетущийся по стене цветок-лозу, считая сколько бутончиков раскрылось с последнего раза, когда она их считала. - Кажется, сэр Талориан, вы ей понравились. Мудрый скажет, что  глазами ребенка видна истина души. - Похоже, эльфийка действительно была стара, пусть её тело все ещё выглядело молодым и прекрасным, но глаза - глаза все объясняли...
Ауриэль: Ваши солдаты расположились рядом с нашим поселением и внутри его, каждый из них выполняет данное вашим центурионом слово, но никто из воинов света не посчитал нужным посветить нас в свои планы, пусть мы и слабы сейчас, но не слепы, и мы хотим помочь, ведь это наша земля. Быть может вы сможете сказать нам, почему центурион Апий старается игнорировать нас. - Лами как раз закончила с цветочком, но перебивать взрослых не хотела, поэтому уселась на подушку у стенки и начала задумчиво перебирать волосы, попутно вслушиваясь в разговор.

0

19

Талориан последний раз бросил оценивающий взгляд на пелетеный стул, и все же решил на него присесть, так как обманывать него эльфийке не имело никакого смысла. Инквизитор отстегнул свой двуручный меч, и прислонив его к стенке, сел на стул.
- Я рад, - ответил архон, услышав слова Ауриэль, насчет малышки. - Несмотря на мой внешний вид, я люблю детей, - Талориан снова посмотрел на маленькую девочку, и на его лице невольно застыла улыбка. Инквизитор выслушал хозяйку дома, но отвечать не торопился. Признаться честно, он думал, что Ауриэль знает детали предстоящей операции, но если Апий не рассказал ей, то наверняка на это были свои причины.
- Апий хочет отгородить вас от беды, - ответил инквизитор эльфийке. - Вы наверняка и сами догадываетесь, что вскоре здесь развернется битва с нежитью, и мы не можем допустить того, что бы ваша деревня пострадала, - Талориан снова посмотрел на Лами, и тяжело вздохнул. - Я не состою в армии центуриона, и приставлен к ней лишь в качестве усиления, поэтому знаю лишь то, что мы должны защитить вашу деревню и захватить одного лича, простите, если не оправдал ваших ожидания, - закончил инквизитор.

0

20

Судя по выражению лица Ауриэль, она совершенно не одобряла идею "мы вас защитим, а вы сидите тут, и не высовывайтесь". Но этак хмуро сдвинутые брови и легкая обида могли быть и показными, все-же эта леди умела отлично держать себя в руках.
Стул действительно оказался достаточно крепким, и Лами это проверила, осмотрев ножки стула, после того как Талориан сел.
http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: Не сломается! - подвела она вердикт, чем повеселила и тетушку и её гостя.

http://se.uploads.ru/2W6if.jpg
Ауриэль: Захватить Лича? - Эльфийка удивилась - А вот об этом я слышу впервые. Действительно, это объясняет то, почему вас так много... - Она начала размышлять вслух, но неожиданно осеклась, будто сболтнула чего лишнего, или хотела сболтнуть, но вовремя остановилась - Простите, но позвольте поинтерисоваться, а каким образом вы планируете поймать Лича, возглавляющего нежить? - Судя по снисходительной, загадочной улыбке, эльфийка догадалась что в плане Апия все не так гладко.

0

21

Cтул действительно оказался крепким, и выдержал грузный вес инквизитора и его доспеха. Надо отдать должное эльфийским плотникам, сработан он был на славу.
- Да захватить. Он уже давно скрывает от нашего правосудия, и представляет большую угрозу всему живому, - ответил Талориан, любуясь видом прекрасной эльфийской женщины. Когда же она заговорила о способах его поимки...
- Кмх, - немного замялся Холикросс. - Этот вопрос мы так и не решили. Большинством голосов, было принято решение, о том, что безопасность вашей деревне приоритетнее, чем поимка лича, поэтому, если нам выпадет шанс, то мы несомненно его пленим, - сказал инквизитор. Ему не хотелось говорить ей правду, но он был уверен, что она непременно бы раскрыла его, если бы архон попытался ей солгать. а портить с ней отношения он не хотел. - Если у вас есть какие либо идеи на этот счет, то я бы с радостью выслушал их, и передал их командованию. Я обычный воин своего народа, и не в коем случае не стратег, - Талориан виновато улыбнулся. - Поэтому строить планы и придумывать хитрые комбинации, это не мое, - закончил он.

0

22

Леди Прозрачного ручья покачала головой.
http://se.uploads.ru/2W6if.jpg
Ауриэль: Прошу прощения, уважаемый рыцарь, но вы обманываете меня. - утвердительно заявила она - пусть вы и действительно не стратег, но едва-ли обычному воину под силу совладать с великим личем. Вас с радостью пригласили на совет, в то время как меня решили просто "оберегать"... - в голосе её впервые блеснула нотка надменности - ... Лами шепнула мне, что вы инквизитор, а инквизиторы Эдена сродни полевым судьям, а значит имеют решающий голос во многих спорных вопросах.
http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: Именно так! Дяденька с легкостью сможет сказать кто хороший, а кто плохой, и наказать плохого большим страшным мечом! БУМ! - маленькая эльфийка наглядно подверждала свои слова, казня воображаемого злодея воображаемым двуручником.
http://se.uploads.ru/2W6if.jpg
Ауриэль: С нами никто не счел нужным поделиться не планами, не разведданными, не информацией о враге. Поэтому не мудрено, что я не могу что-либо предложить. Я Ауриэль Амаурэй из дома Нарэласс, вела своих эльфов в бой во времена Войны крика, и ещё раньше, в черные дни Крысинной войны. Пусть нас мало, но мои лучники никак не уступят вашей тяжелой пехоте, а если освятить их стрелы, то их атаки будут столь же смертоносны для нежити, как и ваши мечи. Мы не хотим прятаться за вашими спинами и будем сражаться рядом с вами. Вы ведь согласны со мной, сэр Талориан?

0

23

Талориан выслушал слова эльфийки.
- Победить лича мне удалось только благодаря вмешательству третьих сил, - сказал инквизитор, смотря эльфийской красавице прямо в глаза. Он никогда не присваивал чужих заслуг себе, и всегда был честен перед собой. Та битва с Азаром, окончилась для него победой, лишь благодаря помощи апостола, но об этом он говорить Ауриэль не стал.
Впервые за все время общения с эльфийкой архон заметил в ее голосе легкое недовольство и раздражение. Видимо гордость лесной дивы была задета, а по Ауриэль легко было сказать, что она довольно гордая особа. Инквизитор выслушал предложение эльфийки и кивнул. Он знал, что лучники лесного народа очень сильны, и подобная сила никогда не будет лишней. Так же архон предполагал, что и сама Ауриэль сильна в плане магии, но сказать, что его предположения точны, не мог.
- Хорошо, - ответил Талориан. - Я поговорю с Апием, и скажу, что беру вас под свою ответственность, но вы должны пообещать мне, что не будете лезть на рожон, и будете осторожны. Так же, разумеется с вашего позволения, хотелось бы знать какой силой обладаете вы, и к какому отряду вы хотели бы присоедениться, - закончил архон и перевел взгляд на Лами. Талориан снова не смог сдержать улыбки, глядя на эту малышку.

0

24

Эльфийка одобрительно улыбнулась, и эта улыбка была красивой и приятной, хотя на сердце бойца все равно потяжелело, теперь он лично отвечает за жизни множества эльфов, а в прошлый раз, когда под его ответственность вверили жизни, он подвел всех... Но может быть в этот раз все будет не так?...
http://se.uploads.ru/2W6if.jpg
Ауриэль: Благодарю вас, Сэр Таллориан, ваши действия очень важны для лесного народа. Уверена, мы приложим все силы чтобы оправдать ожидания, а так-же вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку. - Хрустальные слова вместе с улыбкой чистокровной эльфийки стремились унести все сомнения прочь, оставив лишь долг и веру. - Мы хотели бы присоединиться к разведке. Никто не сможет ориентироваться лучше в вечном лесу, чем мы, кроме того, нежить не может нас почувствовать при помощи своих заклятий. - Леди сделала изящный жест рукой, улыбнулась маленькой эльфийке и подозвала Лами к себе - Ламиэль, сбегай к Сегириму, скажи ему, что они согласны, он знает что делать. - Обрадованная тем, что на её долю выпало очень серьёзное поручение, она вежливо поклонинилась, демонстрируя все вежливость, которой её научила тетушка, а затем быстренько убежала, напоследок улыбнувшись архону. Когда девочка закрыла за собой дверь, Ауриэль продолжила - Единственным магом в этом поселении являюсь я, и я мастер магии пустоты и природы. Можете рассчитывать на мою силу, но не разглашайте о ней без особой на то надобности, господин рыцарь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-20 09:12:43)

0

25

Несмотря на слова, сказанные светлой эльфийкой, в сердце инквизитора прокралась тревога. Это не было страхом, но душевная травма, полученная в бою с Азаром, еще не зарубцевалась, а вероятно и вообще никогда не пройдет. Талориану до сих пор снились кошмары по ночам, в которых он видел фигуры людей, застывших словно статуи, под проклятым льдом архилича.
- Только у меня к вам большая просьба. Будьте предельно осторожны. Лич очень коварен. Он уже не раз уходил от нас, что говорит о том, что он очень умен, поэтому не стоит его недооценивать, - предупредил Ауриэль архон. Выслушав ее пожелания, он кивнул, соглашаясь с ее словами. - Я поговорю с Апием, и попытаюсь его убедить в вашей полезности, - "Единственный маг в поселении значит..." - Позвольте задать вам один вопрос, - спросил инквизитор у Ауриэль. - Вы уже видели нашего Мастера Риораса, что вы можете сказать о нем, как о маге? - напрямую спросил он у волшебницы. Разумеется в детали он посвящать ее не собирался, но вот спросить ее не помешало бы. Она была магом и наверняка довольно сильным, вдруг она почувствовала тоже, что и Мири, и ее мнение по этому поводу инквизитору хотелось бы услышать.

0

26

На фразе о "Полезности" эльфийка поморщилась, сказано, было конечно прямо, но похоже было на то, будто в ней снова усомнились. К счастью, Ауриэль никак это не прокомментировала, но и благодарить Талориана не стала. Вопрос о Риорасе её нисколько не удивил, сложно было сказать, правда, почему. Леди лишь спокойно и отрицательно покачала головой.
http://se.uploads.ru/2W6if.jpg
Ауриэль: Увы, не могу сказать о нем что-либо, однако, судя по тому, какой силы заклинание "крылья ангела" он применил сегодня на моих глазах, он весьма сильный маг света, второй порядок, возможно даже первый. Но стало быть это для вас не новость, сэр Талориан, ведь сильный дар света нередко встречается у потомков ангелов, пусть даже очень далеких. Могу ли я ещё чем-нибудь помочь вам? - Вежливо уточнила Эльфийка.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-20 14:47:49)

0

27

Инквизитор внимательно выслушал эльфийскую волшебницу. Ауриэль не сказала ему ничего, что могло бы его заинтересовать. То что Риорас является сильным магом света. Талориану и так было известно.
- Могу ли я ещё чем-нибудь помочь вам? - спросила она, явно давая понять, что на этом их встреча подошла к концу. Дважды намекать архону не требовалось. Инквизитор встал из за стола и взял свой меч, закрепляя его обратно в ножны на спине.
- Спасибо вам за ваше гостеприимство леди Ауриэль, - Талориан сделал скромный поклон, склонив перед волшебницей лишь голову. - Как я и обещал, я поговорю с Апием, - продолжил он подходя к двери. Он еще раз посмотрел на то место где сидела малышка Лами, и снова не смог сдержать улыбки, представляя крохотную, по сравнению с ним, фигуру эльфийской девчушки. - Доброй ночи, - попрощался Талориан с эльфийками и вышел на улицу. У архона еще оставались дела, которые необходимо было уладить этой ночью, и первое, что он намеривался сделать, это поговорить с центурионом, и попытаться убедить его в том, что эльфы могут оказаться полезными в предстоящем сражении.

--------> Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"

Отредактировано Talorian Holycross (2014-11-10 11:38:01)

0

28

Добравшись до центра поселения Фейри Сирил, так же известного как "Прозрачный ручей", Таллориан взобрался по непривычной лестницы на верхушки деревьев, где располагались апартаменты Наэрласс, из всех комнат были заняты только две, не считая тех помещений где жили служанки. Привратник эльф с луком, перекинутым через плечо, двумя мечами и десятком кинжалов, в маскирующей накидке следопыта - не задал архону не единого вопроса и просто пропустил его. Это стоило толковать как явный знак доверия от Ауриэль. Этот эльф наверняка видел весь неуклюжий поход рыцаря по лестницы и при желании мог и грубо намекнуть, что проход запрещен. Наконечники то у него, судя по всему были из адаманта, такие пробивают порой и хороший доспех... Пройдя мимо несколько пустующих комнат Архон вышел к комнатке, где жила Лами, но стучаться не пришлось. Девочка обладал острым эльфийским слухом, видимо услышала тяжелые шаги в коридоре, которые не спутать не с чем, и уже радостно бежала навстречу.

http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: Дядюшка Тал! - Радостно проглосила Лами - А я то думала, что у вас так много дел... Проходите, чувствуйте себя как дома. - Даже здесь, как и во всем поселке было тихо... Кроме телохранителя и Лами в доме никого будто и не было. Но похоже Лами этому только радовалась, усадив Архона за крупный круглый стол(Сейчас он был без брони, которую ещё следовало забрать у личных оружейников Апия, а следовательно в обычной одежде). Похоже Лами нравилось хозяйничать тут, пока взрослых не было дома. -  Вам чаю с мятой? Мед ложить? Лимонник? Барбарис? - До полок с заваркой девочка не дотягивалась, а потому использовала стул, чтобы достать все необходимое.

0

29

- Ну я же пообещал тебе, что приду, а настоящий мужчина всегда держит свои обещания, - ответил эльфийской девчушке инквизитор и улыбнулся. Лами всегда вызывала у него улыбку, несмотря на то, что творилось вокруг. Между тем девчушка начала по хозяйски суетится на кухне, желая приготовить инквизитору чай, чем еще больше развеселила Талориана.
- Может тебе чем ни будь помочь? - поинтересовался Холикросс, глядя за потугами маленькой девочки. - Давайка я тебе все же помогу, - произнес архон и подхватив Лами словно пушинку, усадил ее на свое плече. - Я бы хотел попробовать с барбарисом, - продолжая улыбаться ответил девочке инквизитор. Как только Лами взяла все необходимое, архон поставил ее на пол, сам уселся на свое прежнее место, и с интересом стал наблюдать за тем, как она хозяйничает.
- Ну а теперь рассказывай, зачем ты хотела меня видеть? - спросил Холикросс, когда чай был заварен. По комнате сразу же распространился приятный и насыщенный запах час и барбариса. Последний раз домашний чай он пил, помниться около четырех - пяти месяцев назад...

0

30

Девчушка замотала головой, старательно показывая что "Она все сама! Гость должен сидеть и ждать!", но до заварки все равно не дотягивалась даже со стула.. приподнявшись на носочки она могла дотянуться до полки, но достать коробочки из глубины не могла... почти-почти...
Не смотря на слова Тала, его действия стали совершенно неожиданными для Лами. Когда архон подошел, она начала протестовать и размахивать ручками. В конечном итоге решила что дядюшка сам все достанет и приуныла, но когда он подхватил её и усадил к себе на плечо, она сначала была немного шокирована, даже сжалась, её напряжение чувствовалось... Но потом её напонил какой-то необъяснимый восторг, она сначала оглядела все помещение с ранее недоступной для неё высоты, улыбаясь и хихикая, а потом достала заварку, но не стала просить спустить её, пока Архон не сделал это сам. Когда он поставил её на пол, девочка прямо светилась, и про свои хозяйские замашки забыла вовсе... Она захихикала, улыбнулась, потом густо покраснела сделала пару шажков назад... Снова захихикала.

В конечном итоге обратив внимание на то, что в руках у неё заварка, она вспомнила что собиралась сделать, и будуто куда-то опаздывал, ойкнула и побежала за кипятком. Вскоре Девочка налила чаю себе и Таллориану, кроме того где-то раздобыла пирожные с ягодной начинкой и сладкие булочки с маком.
http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: - Вкусно? - Спросила она, дождавшись пока Таллориан откусит от первого пирожного, судя по виду, она с замиранием сердца ждала ответа. Действительно, Эльфы так медленно растут, сложно было даже помыслить о том, что этой маленькой проныре больше сорока лет...
- Ну а теперь рассказывай... - Сказал Тал, и увидел другую сторону Лами.
Лами: Я просто хотела увидеть дядюшку Тала!... Знаешь... - Она как-то приуныла - ...я не люблю мастера Риораса, но все равно я попросилась к нему в ученики. Я очень сильно хочу научиться владеть своей силой, гораздо больше, чем не люблю мастера Риораса. До возраста, когда меня отпустят в академию мне ещё далеко, вот и я подумала, что это может быть этой мой единственный шанс... Я попросила его... - На лице другого ребенка уже могли бы выступить слезы, но Лами не плакала, она стала холодна и суха... - ... а он посмотрел на меня так, будто я какой-то мусор... И отказался, не сказав - почему. Мне было очень больно. Поэтому я сразу захотела увидеть дяденьку Тала, ведь дяденька Тал не такой как остальные. Он никогда бы так не сделал. - говорила она спокойно, но под конец речи голос её сломался, да пропитался надеждой и горем...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно