FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.


Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

http://s8.uploads.ru/gpSPo.jpg

Центр деревни "Прозрачный Ручей". Помимо красивой площади, вымощенной диким камнем, вокруг которой стоят аккуратные деревянные дома, а центр украшает маленький фонтанчик, здесь находятся три важных и выделяющихся объекта. Первый - это лазарет, прямоугольное двухэтажное длинное здание с пристройками. Изнутри лазарет расписан умиротворяющими узорами листьев и цветов. Внутренний двор его повсюду уставлен скамейками и даже лежанками. Некогда этот лазарет был основан сильфидами, но уже длительное время там работают лишь обычные лекари. Второй объект - это роща изумрудно-зеленых деревьев, высота которых довольно небольшая, если сравнивать с величественными гигантами вечных лесов, но цвет листвы и её запах вызывает поистине религиозный экстаз. Здесь находится одно из священных деревьев, росток самого Древа Жизни, и вокруг него расположена прекрасная роща с прудами и статуями. Лестница, берущая начало от края площади и уводящая ввысь, ведет к третьему объекту - деревенской ратуше, самому большому из верхних строений. С обратной стороны ратуши присутствуют мостики, ведущие от нее в пять разных сторон, что позволяет быстро оказаться практически в любой верхней части деревни.

Внутренние локации:

1. Храм-роща.

В ее центре находится росток Древа Жизни. Это самое красивое место во всей роще.
http://s7.uploads.ru/licNq.jpg

2. Ратуша. Здесь решаются все важнейшие вопросы в деревне.
3. Лазарет. Приют для заболевших жителей и раненых путников.

http://sd.uploads.ru/5Xv3T.jpg


Ауриэль ан Наэрласс
Управляющая Фейри Сирил

Местоположение:
Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.
Требования к персонажу:
Быть эльфом или их союзником
Уровень: от 20 до 90
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Эльфийка ан Наэрласс кажется хрупкой и наивной девицей, но то, через что она уже успела пройти, позавидуют многие могучие мужи, и даже сейчас на неё возложена неженская обязанность по управлению и защите поселения Фейри Сирил. Ауриэль, что свойственно ей расе, немного горделивая, но рассудительна, и она всегда готова принять предложенную ей помощи, потому что причин для беспокойства у неё много: Великий Лес всё ещё залечивает свои раны от нашествия нежити, и требуется не мало магии и стали для победы над притаившейся нежитью и искаженными Смертью животными. Впрочем, только военной помощью дело не ограничивается: селению нужны ресурсы, умелые строители и лекари, маги природы и лесники. Тот, кто возьмётся за почётную, но сложную роль помощников, ждёт достойная награда и уважение рода Наэрласс.

0

31

- Очень вкусно, спасибо Лами, - ответил девчушке инквизитор с удовольствием уплетая пирожные. Несмотря на свой возраст, сладкое архон очень любил, и отказаться от эльфийских угощений, просто не мог. Настроение Талориана было просто чудесным, как раз до того самого момента, пока он не услышал о мастере Риорасе. Инквизиторское чутье, подсказывало Холикроссу, что то то с нм не так. Лами была не первой, кто отзывался о нем не самым лестным образом, и надо признаться это немного беспокоило архона. Смотря на маленькую девочку, которая вот вот готова была расплакаться, Талориан положил ей свою руку на голову и взлохматил волосы на макушке.
- Не смотрел он на тебя как на мусор, - ласково ответил девочке архон. - Мастер Риорас очень занятой человек, да и время сейчас не самое лучшее, ты ведь взрослая и понимаешь, что сейчас твориться в деревне, - инквизитор посмотрел в глаза Лами и улыбнулся. - Давай так, - архон поднял указательный палец вверх. - Когда ты будешь чуть повзрослее, я снова вернусь в деревню, после чего возьму тебя погостить на Сайн-Алдор. Там у меня очень много знакомых среди которых есть очень сильные маги света, которые могут быть и посильнее мастера Риораса, - Холикросс убрал руку от Лами и снова приветливо ей улыбнулся. - Как тебе такой уговор? - поинтересовался он у эльфийки, протягивая ей свою руку, дабы скрепить договор.

0

32

Маленькая эльфийка внимательно смотрела на архона, слушала его слова и даже улыбалась, но в конце искренне заявила.
http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: Вы ведь обманываете меня, дяденька Тал... - Судя по тону она была в этом абсолютно убеждена - ...  Сколько лет пройдет прежде чем я стану взрослой? А вдруг ты не вернешься? Так же как мама с папой... А Вдруг завтра ты уйдешь туда в лес, и больше не увижу дядюшку Тала... Я же видела в каком состоянии дядюшка Тал был сегодня утром... Этот Ис'маил, лич, он же очень сильный? А вдруг мы проиграем, вдруг не вернется тетушка Ауриэль... больше у меня никого нет, как я тогда смогу стать взрослой? - Во теперь на глазах девочки уже появились слезы,  а ведь сразу и не скажешь, что на душу этого ребенка выпало столько смертей и утрат... А ведь это всего лишь одна эльфийская девочка, сколько ещё детей в Лэвиане так-же плачут по своим родителям? - Я должна должна уметь постоять за себя!! Должна уметь сейчас!!! Я уже умею хорошо чувствовать дар! Я хочу узнать заклинания! Я справлюсь! Я должна! У меня есть дар, я могу помочь всем Эльфам!... Пожалуйста.... - Схватив руку Таллориана, но вовсе не для закрепления уговора, а скорее чтобы не упасть, девочка начала горько рыдать.

0

33

- Как ты думаешь рыцари обманывают маленьких девочек? - улыбнулся инквизитор Лами, и протянув руку к ее крохотному личику, снял слезинку, катившуюся у нее по щеке. - И поверь, чего я точно не собираюсь делать, так это проигрывать этому личу, - вспомнив о мертвяке, настроение архона испортилось. Общаясь с маленькой эльфийкой он хотя бы на несколько минут, но смог забыть зачем он здесь и что ему предстоит делать. Мысли о предстоящей битве снова заняли практически все его сознание...
- Насчет возраста не беспокойся, ты наверняка знаешь, что мы живем намного больше людей, поэтому это не такая уж и проблема, - продолжил он успокаивать маленькую девчушку. Талориан положил ей руку на макушку и снова взъерошил волосы у не на голове. - Не надо плакать, я же тебе говорил, что настоящие мужчины всегда выполняют свои обещания, поэтому и свое я тоже выполню. Так же я защищу эту деревню во что бы то ни стало, и как только мы выиграем бой, то я научу тебя чему ни будь. Учитель из меня конечно так себе, но пару уроков, которые я усвоил в инквизиторской школе, я думаю, смогу тебе приподать, - архон попытался хоть немного приподнять настроение бедняжке.
Время неумолимо шло, приближая всех к роковой черте. Скоро должно было начаться полномасштабное сражение и инквизитор прекрасно понимал это.
- Спасибо за чай и угощение Лами, но мне пора идти, - с заметной грустью в голосе произнес Холикросс. Прощаться с ней архону не хотелось, но у него еще оставалось много дел, которые он просто обязан был выполнить. Первым делом Талориан хотел сходить за своей броней и оружием, ибо без них он себя чувствовал себя не удобно.

0

34

Несколько минут Лами просто плакала и Таллориану нечего не оставалось, кроме как успокаивать её, гладить по голове... По правде говоря у него в этом не было опыта, но сердце сжималось, видя как девочка плачет.
http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: Я не слышала Людских легенд про рыцарей... Я не хочу чтобы рыцари умирали ради меня... Я хочу чтобы они все жили! - Девочка испускала всхлип за всхлипом, - Это правда? Хотя бы пару заклинаний?.. - Она все ещё не казалась от этого счастливой, но видимо смирилась в какой-то степени... - Спасибо, дяденька Тал! Спасибо за все что делаете для меня! Вы такой добрый, дяденька Тал! - Понемногу она переставала плакать. Архон заметил, что телохранитель, когда Лами рыдала, осторожно заглянул в помещение, но убедившись что нечего страшного не произошло, исчез, словно его и не было, Лами даже не заметила, да и Архон, похоже, заметил чисто случайно. Способность этих эльфов двигаться практически бесшумно определенно стоила многого. Видимо, дать им работать в разведке было правильно.

Лами: Дяденька Тал! Я больше не буду вам докучать, но вы пообещали что научите меня основам боевой магии! - Сказала она на прощание. Возвращайтесь!
Покинув это уютное жилище. Архон заметил, что уже стемнело, но ещё может быть не поздно для вечерней молитвы. Раз он проспал весь день, должно быть доспехи уже были готовы, стоило зайти в гостиницу и забрать их.

0

35

"Никто не хочет умирать, и мы идем на бой не только ради этой деревни," - хотел ответить девочке инквизитор, но потом понял, что эти слова не нужно знать ребенку.
- Я тоже хочу, что бы все жили, - ответил Лами инквизитор. - И я постараюсь, что бы смертей было как можно меньше,- продолжил он, вставая со стула. Талориан и сам бы хотел, что бы нежить исчезла будто бы по волшебству и в мире воцарился порядок, но такое бывало разве что в легендах, и архон это прекрасно понимал.
Когда инквизитор был уже у выхода, он еще раз взглянул на маленькую фигурку эльфийской девчушки и снова не смог сдержать улыбки.
- Я же говорил, что рыцари не нарушают своих обещаний, поэтому я с тобой не прощаюсь, а говорю лишь до свидания, увидимся Лами, - с этими словами Холикросс покинул уютный дом и направился в сторону храма, где собирался принести вечернюю молитву.
Попросив Люммина победы в предстоящей битве, Талориан собирался заглянуть в кузницу, что бы забрать свои доспехи и оружие.

0

36

Спустившись с большого дерева, на котором жили эльфы, Таллориан отправился к храму. Путь был не далеким, но когда архон добрался до туда, он заметил что уже совсем стемнело. В храме, помимо эльфийских служителей были и архоны, уже заканчивающие молитву, но что примечательно, не было не одного человека.
Таллориан, возможно, был бы рад встретить на молитве Миририанию. Совместная молитва всегда была приятнее, как и добрый разговор о суетных делах мира, но похоже, девушка успела помолиться раньше и уже вернулась в лазарет, что-же не было необходимости лишний раз её беспокоить. После молитвы инквизитор отправился в кузницу и отыскал личного оружейника центуриона Апия. Было приятно, что этот мастер знал свое дело - броня выглядела как новенькая и блестела, начищенная, меч сверкал, готовый служить делу и разить тьму. Выйдя из кузницы, полностью облаченный и восстановленный, Архон в очередной раз осмотрелся. Деревня притихла на ночь. Дома освещали лишь тусклые эльфийские фонари, наполненные сверчками. Патрулей с наступлением ночи меньше не стало, то и дело встречались люди, первые из которых несли перед собою факела, или архоны, освещающие себе путь при помощи светочей. Люди по большей части Таллориана попросту игнорировали, а иногда кидали недовольные взгляды, архоны, обычно, салютовали. Впереди долгая ночь, и архону предстояло решить, что же делать в сложившейся ситуации.

0

37

Инквизитор шел по пустынным улочкам, встречая на своем пути только патрули белых плащей или же архонов. Не сказать, что взгляды воинов белого лотоса, совсем не беспокоили Талориана, но голова у него была забита совершенно другим.
Войдя в кузницу и одев свои доспехи, инквизитор сразу почувствовал себя намного лучше. Холикросс поблагодарил кузнеца и распращавшись с ним, снова вышел на улицу. Было уже темно, а самое главное тихо. Талориану нужно было собраться с мыслями и хорошо подумать. "Апия в чем то подозревают, Риорас ведет себя странно, воинство людей и архонов готовы сцепиться друг с другом из за небольшой деревеньки, которую хотят захватить мертвяки," - все эти мысли не давали покоя инквизитору и впервые за долгое время, он не знал, что ему делать...
Когда Талориан не знал, что ему делать, он обычно прибегал к очень простому трюку, который не раз выручал его в сложной ситуации - к тренировке. . Отойдя с мощеной дорожки, что бы не дай Люммин кого ни будь зацепить, инквизитор достал свой двуручник и стал совершать с ним упражнения, до боли напрягая и изматывая мышцы. Надо признаться это ему помогло, но как только тренировка закончилась, а тело ныло от приятной боли, щупальца сомнений снова стали обвивать его сознание, словно кракен свою добычу. "Неужели все из за этой маленькой деревеньки? Может ли тут быть, что то такое ценное, что в одночасье понадобилось и людям и архонам и армии тьмы?". Ответа на этот вопрос Талориан к сожалению не знал, а получить их он мог только от одного архона - Апия, к нему то он и отправился.

--------> Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"

0

38

Тренировка на ночном воздухе порядком освежила тело бойца. Здесь, в эльфийском лесу, по ночам, воздух казался особенно свежим, такое ощущение было недостижимо даже на родных высокогорьях. Все лишние мысли устремлялись прочь, когда воин и его меч оставались наедине.

Спустя какое-то время Архон вернулся в гостиницу, тело приятно ныло, но уже приходило в себя. Была глухая ночь. Легкий текучий ветерок игриво бегал меж деревьев, словно ручеек, берущий начало от недавно пробившегося ключа. Где-то неподалеку от реки квакали лягушки, стрекотали сверчки. Пара караульных у входа в гостиницу, приветствовали Сэр Таллориана салютом. Внутри общего зала было пустынно. На большом столе была по прежнему расстелена карта, стояли камни, кружки. В зал принесли несколько сундуков и пару стоек с оружием, где стояли мечи и пики, теперь гостиница уже совсем походила на военный штаб. В общем зале не было никого, кроме двух сонных посыльных, ещё одного караульного, а так же Сэра Валлианта, одного из рыцарей света, возглавляющего одну из подчиненных апию центурий.  За отсутствием самого Апия, этот офицер, видимо был поставлен здесь на замену, чтобы координировать действия, в случае непредвиденных срочных обстоятельств.
http://se.uploads.ru/6tLsS.jpg
Сэр Валлиант: Да не оставит вас свет этой темной ночью, Сэр Таллориан. Я могу быть вам чем-либо полезен? - Обратился к Инквизитору рыцарь, заметивший ищущий взгляд инквизитора.

0

39

Светловолосая девушка находилась в ратуше, сидела на лавке, прикрыв глаза в молчаливой молитве. Дева света была смиренна в своих немых просьбах сохранить жизни присутствующим здесь, оградить их от стрел вражеских и даровать исцеляющий свет вечным душам. Миририания была похожа на тихого ангела, словно статую восседавшую на небольшом постаменте. Тонкие изящные ладошки сложены на коленях, а тонкие губы тихо шептали слова молитвы. Приглушённое освещение ещё больше придавало сходства Мири с неземным существом, и ничто не могло отвлечь её сейчас. Даже громкие шаги инквизитора, хоть как он и не пытался не нарушить спокойствие в ратуше. Но архонка закончила своё благое дело и только после этого распахнула свои прекрасные глаза, с некоторой долей удивления воззрившись на Талориана. В её взгляде читался немой вопрос, но девушка быстро опустила глаза, смутившись.

0

40

Переход -------> Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"

Талориан шел к храму по улочкам эльфийского деревеньки, которые в обычное время наверняка были тихими, но из за предстоящего сражения, были заполнены вооруженными архонами, патрулирующих их. Инквизитор тяжело вздохнул. Он прекрассно знал, что битвы не миновать и что от ее исхода будет зависеть жизнь здешних обитателей.
Войдя в храм он не решился потревожить молитву девушки, решив подождать пока она закончит.
- Извините, что потревожил вас, - дождавшись, когда девушка обратит на него свое внимание, сказал инквизитор чуть смутившись. - Я не хотел мешать вам, но мне необходима ваша помощь, - Талориан сделал небольшую паузу, обдумывая слова. Он хотел задать вопрос так, что бы у девушки не возникло никаких подозрений по поводу его намерений, но потом понял, что эту ему в ряд ли удастся, поэтому спросил напрямую.
- Не могли бы вы сказать, в какой части деревни находиться лаборатория мастера Риораса? - спросил Холикросс у архонки.

Замечание

Приход на локацию не обозначен

Отредактировано Talorian Holycross (2015-07-27 07:58:31)

0

41

Инквизитор обратился к святой деве со всей вежливостью, аккуратно, но в тоже время и не скрывая своих явных намерений, напрямую задал вопрос. Не в его правилах юлить. Девушка почтительно поднялась и внимательно выслушала, что хочет архон.
http://sh.uploads.ru/aM8ps.png
Миририания: Ничего страшного, но благодарю вас, что дождались, когда я окончу молитву за наших святых воинов. Лаборатория мастера Риораса?
Светловолосая целительница задумалась, возведя ясные очи к потолку, пытаясь припомнить что-либо о лаборатории старшего чародея первой когорты. Она крайне редко видела, куда направлялся маг, а если и замечала его передвижения по Прозрачному ручью, то лишь следила взглядом, а не выслеживала. Всё же некоторый страх перед ним испытывая, не рисковала так близко подходить и соваться в чужие дела. Но всё же попыталась припомнить хоть что-нибудь, дабы помочь Холикроссу.
http://sh.uploads.ru/aM8ps.png
Миририания: Прошу простить меня, сэр Талориан, но я не могу вам ничем помочь. Может быть вам подскажет тот, кто обитает в деревне и чаще смотрит по сторонам?

0

42

Инквизитор внимательно выслушал девушку.
- Понятно, извините за беспокойство, - ответил он девушке. Задерживать и отрывать ее от молитв смысла больше не было. Инквизитор еще раз посмотрел на девушку и попрощавшись с ней покинул храм. Послушав совета архонки, Талориан решил, что лучше бы ему расспросить о лаборатории Риораса эльфов. Разумеется первой ему на ум пришла "некоронованная владычица" здешних земели, а по совместительству и тетя Лами - Ауриэль. К ее дому он и отправился.
По пути инквизитору снова встречались архоны, бойцы белого лотоса и лишь иногда эльфы, хотя Холикросс был уверен, что на самом деле, их здесь больше, но они скрыты от его глаз. Дорога не отняла у Талориана много времени, поэтому вскоре он уже стоял возле знакомого дома. Инквизитор цокая тяжелыми латными ботинками по изящной лесенке дома, поднялся на верх и постучал в дверь, ожидая когда ему откроют.
- Это Талориан Холикросс, - на всякий случай громко сказал он.

Переход ------ Дом Ауриэль.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-09-23 15:53:23)

0

43

Инквизитор решил, что лучше всего будет не отвлекать деву света от молитв, ведь каждая сейчас была на счету и помогала воинам справиться с предстоящей битвой. Вняв скромному и тихому совету Миририании, Талориан прошествовал в сторону дома эльфийской леди, встречая на своём пути всё больше архонов. Мысли его крутились возле эльфов, что возможно слишком удачно прятались в Прозрачном ручье, раз их так было мало видно. Но это его сейчас мало заботило. Поднявшись по лесенке, увитой зеленью растений, Холикросс постучал в дверь, предупредив хозяйку о пришествии светлого гостя.
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0730/40/3e49bae45b028497d8d7299017dd5b40.jpg
Ауриэль: Сэр Талориан?
Эльфийка выглядела в точности так же, как и несколько часов назад. Словно она и не думала отдыхать или заниматься иными делами, а только защищать деревню от вторжения мёртвой армии. Но тем не менее, она всё же была удивлена, что инквизитор вот так предстал перед ней на пороге в вечерний час. Она выжидающе посмотрела на рыцаря, ожидая от него вопросов или чего-то подобного.

0

44

- Простите за столь поздний визит, - ответил инквизитор эльфийке. - Я хотел поговорить с Вами по поводу небезызвестного мага - мастера Риораса, - Талориан сразу же решил перейти к делу, что бы не тратить драгоценное время как Ауриэль, так и свое собственное. - Не замечали ли вы, или же ваши следопыты, что ни будь, что могло вызвать у вас подозрение? - задал архон свой первый вопрос, но на этом не стал останавливаться. - Так же мне хотелось бы посмотреть на его лабораторию, пока выдалось свободное время. Вы ведь наверняка знаете, где она расположена? - задал свой второй вопрос инквизитор. Холикросс решил не вдаваться в подробности такого внимания к магу, но от волшебницы наверняка будет сложно, что либо утаить, поэтому если Ауриэль будет настаивать рассказать ей все как есть в обмен на помощь, то архон не станет от нее ничего скрывать и расскажет о своих подозрениях.
- Если вы не против, то я бы предпочел поговорить об этом внутри, - ненавязчиво попросил Талориан, осматриваясь по сторонам. Он не хотел, что бы их разговор услышали, ведь если мастер Риорас не в чем не виноват, то он бы не хотел что бы излишнее внимание со стороны инквизиции навредило его персоне.

0

45

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0730/40/3e49bae45b028497d8d7299017dd5b40.jpg
Ауриэль: Конечно, сэр Таллориан, проходите. - Хозяйка, как всегда, выглядела гостеприимной. Внутри дома витал запах незнакомых архону благовоний, исходящий от небольшого иконостаса, увенчанного кольцом из живого растения. Похоже, Ауриэль молилась, и судя по стойкому запаху, уже несколько часов. Молилась за своих подданных. Безусловно, она уже знает о том, что численность армии тьмы возросла многократно, а теперь все они стоят всего в миле от деревни, не давая дозорным и глаз сомкнуть. - Простите меня за мой вид. Тьма сгущается вокруг прозрачного ручья, костлявые руки уже касаются наших душ. Нам следовало уходить в Ривилэн раньше. Теперь из-за меня опасность становится острой, как кинжал, а эльфы теряют надежду... - Поделилась она своими соображениями, однако, вопросы Архона немного удивили женщину - В основном армия врага пополнилась скелетами и призраками. В их вооружении мои воины увидели нечто знакомое, пугающее. Я скажу вам, поскольку мне больше не с кем поделиться этим, но вы должны мне обещать, что никто не узнает, поклянитесь именем Люммина. - Ауриэль выглядела серьезной.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-22 18:40:59)

0

46

-Спасибо, - ответил эльфике Талориан и прошел в ее дом. Войдя в жилище волшебницы. инквизитор сразу почувствовал запах сухих трав и благований, от которых немного закружилась голова. Инквизитор снял ножны с мечем со спины и прислонил оружие к стенке, что бы оно ему не мешалось.
- Вы выглядите так же прекрасно, как и в первый раз, когда я вас увидел, - спокойно ответил Холикросс, смотря на Ауриэль. Красота ее чуть чуть потухла, но выглядеть от этого она хуже не стала.
Надо признаться слова эльфийской волшебницы очень заинтересовали инквизитора.
- Разумеется вы можете на меня рассчитывать. Я сохраню вашу тайну. Клянусь именем Люммина!!!- ответил на слова девушки архон. "Интересно про что она говорит?" - подумал Талориан, смотря на серьезное лицо Ауриэль. По видимому армия тьмы обладала чем то поистине сильным, тем, что заставило нервничать даже такую сильную волшебницу как она. Руки инквизитора невольно потянулись за спину - к своему мечу, которого разумеется там не было, ведь он его снял.
- Я вас внимательно слушаю леди Ауриэль, - сказал девушке Талориан, и приготовился внимательно ее слушать.

0

47

Ауриэль кивнула, видимо, теперь она была уверена что её слова останутся тайной, по крайней мере какое-то время. Судя по унынию, проскальзывающему на лице, она осознавала что рано или поздно об этом станет известно всем.
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0730/40/3e49bae45b028497d8d7299017dd5b40.jpg
Ауриэль: Численность нежити возросла в несколько раз. Сегирим докладывает вашим офицерам все, что удается обнаружить нашим разведчикам, конечно-же всю информацию он сообщает и мне. Есть кое-что о чем он умолчал в своих докладах вам. Мы смогли внимательно рассмотреть множество боевых единиц противника и практически уверены в том что каждый пятый-шестой мертвец вооружен оружием из Лэвиана, клинки, копья и даже луки метвецов созданы нашими мастерами, но многие уже покрыты ржавчиной. - Похоже слова давались эльфийской леди с трудом, но она сохраняло все достоинство, чтобы её голос не дрожжал, а лицо сохраняло беспристрастное выражение, и все-же она немного сдалась, позволив эмоциям захлестнуть её, из-за чего она повысила голос - Это кажется невозможным! Мы, Синдары, никогда не устраиваем мест массового захоронения, как это делают люди. Тела наших погибших братьев и сестер возвращаются природе, благодаря нашему дару и покровительству богине, природа принимает их, уже за несколько лет, не оставляя ничего, что можно было бы осквернить некромантией. К тому же мы не закапываем в землю оружие погибших... По правде говоря, я в сметении...
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0730/40/3e49bae45b028497d8d7299017dd5b40.jpg
Ауриэль: Мастер Риорас... Он уже появлялся здесь раньше, ещё до того, как сюда пришли ваши воины. Он просил меня найти для него место, где он мог бы заниматься магией без вреда для природы. И таким местом стала одна уединенная пещера в окрестностях. Возможно это и есть та лаборатория, которую вы ищите, сэр Таллориан, но боюсь добраться до неё будет не просто...  Ведь нежить полностью оцепила деревню. У одинокого воина, даже такого как вы, нет не единого шанса пробиться на несколько миль вглубь леса, кишащего дозорами Ис'маил-а.

0

48

Инквизитор внимательно слушал эльфийку, и с каждым сказанным ей словом, ситуация ему все больше и больше не нравилась. Слова мага, услышанные им в лесу все больше походили на правду. "Не думал, что он зайдет ТАК далеко", - подумал архон, продолжая слушать Ауриэль.
- Да, ситуация и правда очень неприятная, - ответил волшебнице инквизитор, после того как она закончила. Холикроссу было не понятно, как такое могло произойти, но он обязательно должен был выяснить это. Так же ему было необходимо выяснить тот факт, знает ли о деяниях Риораса Апий, и покрывает ли он его. Все это предстояло выяснить Талориану, загвоздка была лишь в том, как добраться до той самой пещеры.
- Мне необходимо выяснить причастен ли Риорас к тому, что вы описали, - сказал инквизитор, глядя девушке в глаза. - Леди Ауриэль, могу я попросить Вас о помощи? Я в любом случае отправлюсь туда, ибо мне необходимо пролить свет на эту ситуацию. Если мастер Риорас занимается тем, чем ему заниматься не следует, то он должен понести наказание, за этим я и прибыл в деревню. Я думаю, что такая сильная волшебница как вы, может упросить мне задачу, но если же нет, то просто скажите в какой части леса находиться лаборатория и я немедленно отправлюсь туда. Я не буду просить ваших эльфов проводить меня, так как не могу ручаться за их жизни, и не хочу ими рисковать. Я думаю мне все же хватит сил добраться туда и в одиночку, тем более, что я буду не один, ведь Люммин всегда со мной! - закончил архон и стал ждать ответа эльфийской волшебницы.

0

49

Ауриэль вздохнула и покачала головой. Похоже, ей было неприятно бессилье, ведь она не чем не могла помочь рыцарю. Разве что предостеречь.
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0730/40/3e49bae45b028497d8d7299017dd5b40.jpg
Ауриэль: Вы не сможете найти пещеру в ночном лесу. Даже если у вас будет подробная карта... Вокруг будет смерть... Мертвецы почувствуют вашу ауру, пожалуйста не стоит так рисковать собой, нам нужен каждый боец здесь, если мы хотим устоять и выжить... - Начала говорить эльфийка, когда из-за угла выскочила Лами и кинулась к Талу, обняв его бронированную ногу. Лами не выглядела очень веселой...
http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: Нет! Нет! Пожалуйста! Не уходите, дядюшка Тал!! - девочка всхлипнула но тут же Ауриэль устремила на неё строгий взгляд
Ауриэль: Ламиэль!
Лами: - Не уходи один в ночь! В прошлый раз... в прошлый раз... Что я буду делать, если ты не вернешься! Никто не научит меня магии света!
Ауриэль: Ламиэль! - Ещё более сурово, повышая голос, окликнула её женщина и Лами отпустила Таллориана, напустив на себя вид настоящей маленькой леди - Простите меня, сэр Таллориан... - Но лицо её не могло врать.

Эльфийка вздохнула, переводя взгляд, то на Лами, то на Тала и в конце концов лицо её смягчилось.
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0730/40/3e49bae45b028497d8d7299017dd5b40.jpg
Ауриэль: Есть один способ пробраться до лаборатории Риораса. Но в таком случае, я должна идти с вами. Я владею магией, способной скрывать ауру всех, кто находится рядом со мной. Со мной вы сможете пробраться до лаборатории незамеченным для магов нежити. Но этого мало. Нам нужны как минимум два действительно хороших разведчика, которые будут замечать патрули мертвецов и направлять нас в обход. Сегирим не откажет мне в помощи я могу на него положиться, однако его одного будет мало, а я не могу просить других эльфов. Если мой народ узнает, что я их покидаю в этот трудный час, они падут духом.

0

50

Талориан тяжело вздохнул. Эльфийка была права, но от ее слов на сердце становилось очень тяжело. Инквизитор в очередной раз почувствовал свою безпомощность и от этого на душе его становилось тяжело. Вбежавшая в комнату Лами в очедной раз заставила его невольно улыбнуться и немного забыть печальные думы. Инквизитор снял латную рукавицу и провел ладонью по волосам девочки, растрепав их.
- Я не пойду один, и уж тем более не собираюсь умирать там. Помни! Рыцари всегда держат свои слова, - улыбаясь произнес он, убирая руку от головы девочки.
Следующие слова эльфийской волшебницы дали ему ему лучик надежды. Оставалось только найти разведчика. Обращаться к кому то из солдат Апия, Холикросс не хотел. Во первых они были слишком преданы ему, а во вторых он хотел сохранить свою операцию в секрете. Оставалось попросить помощи у солдат из "Белого Лотоса". Вариант был тоже не самый лучший, дела архонов - это дела архонов, но из двух зол на данный момент это было наименьшее. За "Белым Лотосом" был должок, и Талориан надеялся, что они не откажут ему в просьбе.
- Хорошо, я найду разведчика. Только он будет из "Белого Лотоса", - предупредил волшебницу инквизитор. Талориан встал на одно колено, что бы лучше видеть Лами. - Пока нас с твоей тетей не будет, пообещай, что будешь вести себя хорошо, - произнес он, и снова погладил ее по макушке. Холикросс вновь одел перчатку и взяв меч, пошел на выход.
- Встретимся на условленном месте через час, - сказал на прощание инквизитор, разумеется заранее обговорив, где они должны встретиться.
Выйдя из дома эльфийской волшебницы, Талориан собирался отправиться в лагерь "Белого Лотоса" по пути спросив у воинов белых плащей, где находится штаб и где он может найти Фолко.

Переход ----------------> Деревня Прозрачный ручей. Окрестности. Лагерь Белого лотоса.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-09-24 21:33:02)

0

51

Таллориан вышел из портала и тут же исчезла буря, сменившись на милость. Все трое участников операции были уже тут. Ауриэль держалась на ногах, будто бы из последних сил. Сегирим стоял рядом, готовый в любой момент подхватить её, и одновремеено готовый ринуться в портал с обнаженным клинком, если из него появится что-то нежелательное, на рану на лице он не обращал внимания. Фолко стоял, сжимая мешок с уликами, который чудом вытащил из самого пекла, в другой руке он держал метательный топорик, который был в случае чего готов метать в портал. Когда появился Таллориан, Эльфийка выдохнула с большим облегчением и быстро схлопнула портал. После этого она стояла ещё пару секунд на ногах, прежде чем они подкосились и девушка без сил упала, подхваченная лишь своим верным слугой. Впрочем сознание она не потеряла. Она улыбалась. Ведь у них все получилось и никто не умер. Фолко тоже заулыбался и повесил топорик обратно на пояс. Сегирим понес леди Ауриэль и уложил её на ближайшую кровать. Волшебница потратила очень много магических сил и смертельно устала.
http://se.uploads.ru/2W6if.jpg
Ауриэль: Прости меня... - Сказала она, прикоснувшись к лицу эльфа, но тот лишь покачал головой, укоряя её за то что она поступает неправильно и верность не требует нечего такого. Он отступил на шаг и Она обернулась к остальным. Кажется ушиблась она серьезно. - Простите меня все. Это моя вина, что нежить нас заметила. Я должна была предупредить, чтобы Сэр Таллориан не отходил от меня слишком далеко. Моя магия работает только в радиусе пятидесяти метров от меня. Но я не думала что подземелья окажутся такими обширными... Иначе бы обязательно сказала, а в тот момент когда вы спустились вниз, вы оказались слишком далеко от моего скрывающего купола и ваш свет заметили. - объяснила она, все ещё укоряя собственную глупость. Похоже ушиб был с кровоподтеком, ей требовалась помощь целителя и покой. А Сегирим уже отправил одного из слуг в лазарет.
http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: Тетушка!!! - В комнату вбежала Ламиэль, и увидев в каком состоянии Ауриэль, бросилась к ней, шустро запрыгнув на кровать не смотря на платьице. Не сумев удержать слезы, маленькая эльфийка обнимала Ауриэль, а она в свою очередь утешала Лами и говорила, что с ней все в порядке. - Спасибо вам Дядя Тал, за то что спасли тетушку! - Разок подняв глаза, задорно обратилась она к нему.

Когда весь шум после возвращения улегся, к Ауриэль пришли целители, Сегирим удалился к своим разведчикам, чтобы принять отчеты. А Фолко вывел Таллориана на улицу, где удовлетворенно показал ему мешок со свитками и инструментами.
http://s019.radikal.ru/i634/1203/2d/dba573d75745.gif
Фолко: По крайней мере мы справились, и теперь у нас есть все, чтобы доказать предательство Риораса! Посмотрим, что скажет центурион, когда выяснится что его личный маг - предатель! Я уверен, теперь он не сможет так нагло и безосновательно перечить капитану О'Грейю, а значит полный контроль белого Лотоса над операцией по спасению деревни - всего лишь вопрос времени. Разумеется, это существенно поднимет наши шансы на победу. Сэр Таллориан, не окажите ли вы мне честь - предоставить вместе со мной улики совету офицеров? Все-таки это полностью ваша заслуга.

0

52

Очутившись на безопастной территории, инквизитор еще некоторое время стоял в боевой готовности лицом к порталу и только лишь когда он закрылся, он смог позволить себе немного расслабиться.
- Не описать словами как я благодарен вам, за вашу помощь, - поблагодарил он всех присутствующих, когда они более менее пришли в себя. - В этом нет вашей вины леди Ауриэль, все, что произошло там, лежит на моей совести, ибо только я втянул вас в эту авантюру, - произнес архон и опустил глаза. - И ты Лами прости меня, что подверг твое тетю опасности. Тебе не за что меня благодарить, - грустно произнес Талориан, смотря на эльфийскую девчушку. - А теперь извините меня, но я вынужден вас оставить. Необходимо предупредить командование о новой проблеме, да и разговор с некоторыми личностями откладывать нельзя, - сказав это Талориан вышел вслед за Фолко.
Признаться честно слова разведчика белых плащей очень не понравились инквизитору. Внутренние разборки архонов это их личное дело и "выносить сор из избы" было не в планах Холикросса.
- Извини Фолко, что втянул тебя в это, но я бы не хотел, что бы о случившемся узнало твое командование, - начал говорить Талориан. - Его предательство это наши внутренние проблемы и я бы не хотел распространяться по этому поводу. Если тебе так важно, что бы Апий пошел на уступки, то сделаю все, что в моих силах, что бы добиться этого. А вообще подумай, так ли важен вопрос контроля над этой операцией, когда над всеми нами нависла угроза смерти? - голос инквизитора стал очень серьезным. - Фолко, к армиии нежити прибавились еще 5 тысяч скелетов. Ты думаешь на всех не хватит славы? Если мы проиграем здесь то все умрем и это повлечет за собой и другие смерти. Ваша армия станет очередным пополнением, а архоны лишаться лучшей центурии, что скажется на морали всей светлой армии. Сейчас вопрос стоит в общей победе а не в том, кто будет командовать и кто получит всю славу победителя. Поэтому я тебя прошу как собрата по оружию, верни мне мешок, а я в свою очередь попытаюсь надавить на Апия, что бы он пошел вам на уступки, - закончил свою речь архон.

0

53

http://s019.radikal.ru/i634/1203/2d/dba573d75745.gif
Фолко: Вы не втянули меня. Это дело было в наших общих интересах. - Уверенно ответил Фолко, когда воины спускались вниз по лестнице с эльфийского дерева. - Я с самого начала подозревал, что что-то не так. А теперь у нас есть нечто большее чем просто подозрения - Фолко ступил наконец с лестницы на землю и протянул Таллориану Мешок - Это ваша операция, и улики по праву ваши, я не смею присваивать это, но исполнить вашу просьбу, я, увы не могу. - Покачал головой разведчик - Я поклялся служить верно Ордену Лотоса и своему капитану, я поклялся на своем клинке - никогда не лгать командиру и не собираюсь скрывать от него правду. Вам тоже следует понять, что хоть это и ваше внутреннее дело, сейчас мы все в одной лодке. Пять тысяч мертвецов это чудовищная сила и сражаться с ней мы должны не просто вместе, мы должны действовать сообща, как одно тело, чтобы у нас появился шанс выстоять. При разногласиях наших командиров это попросту невозможно, поэтому будет лучше, если Орден Лотоса возьмет руководство на себя. И слава здесь не причем, это война, а на войне главное выжить, мы выживем только под одним руководством. - Лейтенант сказал как отрезал. В голосе его чувствовалась сила и уверенность в своей правоте.

0

54

По преданности своему делу Фолко не уступал Талориану, поэтому спорить с ним было бесполезно.
- Да будет так, - спокойно сказал инквизитор, принимая от разведчика белых плащей мешок с уликами. - Для меня лично не имеет значения кто именно будет командовать, главное, что бы деревня, ради которой мы все здесь оказались, была защищена и эльфы не пострадали, - продолжил инквизитор после короткой паузы. Холикросс закинул мешок с уликами за спину.
- Еще раз спасибо за твою помощь, - сказал архон, протягивая Фолко руку. - Я рад, что мне довелось сражаться бок о бок с тобой, а теперь вынужден с тобой попрощаться, ибо мне нужно выполнить свой долг, да и тебе нужно получить медицинскую помощь, - Талориан повернулся к человеку спиной и пошел в сторону в сторону гостиницы. Теперь у него были доказательства вины Риораса в его незаконных экспериментах, но какой ценой они были получены? Нежить чуть не убила Сегирима, пострадала леди Ауриэль и Фолко...

Переход -------> Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"

0

55

По пути к Храму, Таллориан навестил полевую кузницу, разумеется, в каждой центурии был кузнец, а иногда и несколько, поскольку армия архонов весьма пологалась на качество своих доспехов. Впрочем, мастер, глядя на царапины от когтей качал головой и говорил что быстро успеет поставить только заплаты, а полностью перековать элементы такого доспеха в полевых условиях не может. Это все-же был не личный оружейник Апия, но и то, что предлагал этот кузнец уже было неплохо. Сейчас Таллориан без доспехов чувствовал себя как всегда неуютно, к счастью с ним все ещё оставался верный меч, придававший инквизитору уверенности. Казалось будто вокруг враги, вот группа вояк из белого лотоса проводила Таллориана хмурыми взглядами, парочка из них усмехнулась. Рыцарю понадобилось взять себя в руки и глубоко вдохнуть прежде чем он смог убедить себя, что они не нежить. Воины лотоса и раньше смотрели на него неодобрительно, таковы сейчас были отношения между ними и архонами, но раньше сам Тал смотрел на них по-другому.

Рассвет. Солнечные лучи пока ещё неохотно пробивались сквозь густую листву вечных деревьев и в лесу было довольно серо. Но около изумрудной листвы священного древа Этерии было светло. Вокруг не было не души. Нежить была слишком близко и все были на боевых постах или отдыхали после тяжелой ночи дежурство. Риорас стоял на одном колене перед деревом и читал ежедневную утреннюю молитву Люммину, благодаря бога за новый день. Когда он заметил Риораса, он дочитался слова молитвы, поклонился и поднялся с колен.
http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Риорас: Вы пришли отдать мне последние почести, сэр Таллориан, или желаете чтобы я исповедался? Право не стоит. Между мной и Люммином только небо. - Так говорят архоны, когда желают остаться со своими поступками и мыслями наедине, не желая делиться ими даже со священниками, которые всегда способны сгладить раны на душе и наставить на путь истиный. Таллориан тоже был в какой-то степени священником, Копье света - часть храма святого пути, и пусть у него не было знаний канонов и глубинных таинств, он все равно имел право проводить все простые обряды. - Последний день рождается. Здесь, рядом со священным древом жизни, я чувствую свежесть этого дня. Последнюю свежесть.

0

56

Переход -----> Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"

Риорас отыскался быстро. Как и положено было любому уважающему себя архону - он был на утренней молитве.
- Нет Риорас, я пришел не за этим, - спокойно ответил инквизитор. - Мне не дает покоя твоя теория про живых мертвецов, кстати ты дал им какое ни будь название? Мне противна сама мысль употреблять слова живой и мертвец в словосочетании, - продолжил он, смотря на светлого мага. - Я верю твоим словам, и если ты действительно окажешься прав, то мы наверняка проиграем это сражение. Неверные приказы и команды погубят не только людей, но и нас. Ты нашел способ определить, кто из командования лотоса может быть уже мертвым и быть подконтрольным кому то из армии тьмы? Так же хотелось бы знать, существует ли какой нибудь способ сбросить этот контроль, и что тогда случиться с телом? - инквизитор сделал небольшую паузу, и встав рядом со светлым магом, тоже начал молиться. Утренняя молитва помогала Талориану очистить и привести свои мысли в порядок. Холикросс знал, что Люммин не оставит архонов на поле брани и поможет им в трудную минуту, как это он уже не раз делал. Сейчас на кон было поставлено очень многое, и если нежить возьмет верх, то пострадает не только эльфийская деревенька.

0

57

Риорас кивнул, в знак что ответит и продолжил молитву, теперь уже вместе с Таллорианом. Казалось, будто помере того как обращенные к богу слова доходили до его ушей, мир вокруг становился светлее.
http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Риорас: Не я их назвал, так их назвали ещё до меня, я не единственный в мире, кто заинтересовался этим делом. Жуткие слухи называют этих людей Иными. Ни живой - ни мертвый. Мертвый, но живущий среди живых. Я ещё не успел понять то, что будет происходить с такими людими со временем. Эта магия невероятно искуссна. Я лишь могу предположить что время неумолимо, не знаю сколько продлится их бессмертие, но со временем они начнут разлагаться прямо на глазах. Впрочем эту теорию я пока не смог подтвердить, но насчет уз все гораздо хуже. Мертвец остается мертвецом, даже если оборвать некромантские узы, зомби, лишенный разума и уз, выходит из под контролля и в кровожадности своей будет набрасываться на всех живых, кого увидит, но если появится другой некромант, никто не помешает ему снова взять над зомби контроль. Обладающие разумом Иные, оставшись без контролля, будут просто жить, как они жили бы, будучи людьми, разве что в "жизни" их будет больше негативных эмоций, навеянных смертью, однако любой маг смерти, даже жалкий адепт, может взять иного под контроль, если встретит его. Таким образом во время войны такие люди всегда будут оружием Марагора, у него сотни и сотни личей, и пока цел хотя-бы один - опасность существует.
Маг кивнул и на то, что он научился определять Иных.
http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Риорас: Солярная структура Иных выглядит немного по-другому, будто это уже не водоворот спирали, а какой-то застоявшийся студень, не проточное озеро, а самое настоящее болото. Со временем я научился отличать живого человека от Иного, но иного способа, кроме как воспользоваться даром жизни для этого, я не знаю. Другой маг жизни, хоть и способен почувствовать Иных, но вряд-ли придаст значение необычному чувству жизни, не зная того, что знаю я. В конце концов физиологически Иные - живы. Но спектрологически они мертвы во всех отношениях, их душа не может обрести покой, насильно удерживаемая внутри мертвого тела, запущенного магией.

0

58

Ситуация становилась все хуже и хуже. Получалось, что сколько не разрывай уз контроля, все равно найдется тот, кто их восстановит, благо магов смерти в армии Марогора было пруд пруди.
- Значит иные..., - повторил слова Риораса инквизитор вслух. - По твоим словам получается, что маг жизни сможет определить кто иной, а кто нет, но как показать это другим? - некоторые слова, сказанные светлым магом были Талориану не понятны, но общую суть картины он все же для себя представлял. - Меня интересует, как можно доказать другим скажем людям, что перед ним стоит иной, а не обычный человек? Риорас, в гостинице ты сказал, что еще есть время все исправить. Если ты поможешь, то я даю тебе слово инквизитора, что пойду на все, что бы тебе смягчили наказание за твои деяния. Ты маг жизни и наверняка есть способ, что то сделать. У нас почти не осталось времени, но если ты не лгал в гостинице, то мы еще можем что то сделать! - Талориан встал. Свою утреннюю молитву он закончил и сейчас нужно было действовать. Эту битву они не имели права проиграть, ибо слишком многое от нее зависело.
- Риорас, я слышал слова Апия о твоем отце, но не знаю подробностей этого дела. Своей помощью ты можешь очистить имя вашего рода, или же наоборот втоптать его еще больше в грязь. Я понимаю, что из за меня ты лишился всего, и я не буду с тебя, что то требовать. Ты выполнял свою работу, которую считал правильной, а я в свою очередь выполнял свою! Решать тебе! - закончил свою речь архон.

0

59

Подул легкий ветерок, всколыхнув священную листву. Риорас несколько секунд беспечно улыбался, могло показаться будто к нему медленно подкрадывается безумие.
http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Риорас: Брось, Сэр Таллориан, если бы был такой способ - дать другим убедиться в том, что Иные существуют, стал бы я это скрывать? Конечно, маги жизни могут почувствовать что "что-то не так", но если маг жизни поймет что его суждения приведут к убийствам тех кого он ранее считал живыми, он десять раз подумает, прежде чем озвучивать их. Я и сам не верил во все это до тех пор, пока не изучил этот вопрос до последней точки. - По голосу было хорошо понятно что все надежды светлого мага сломлены и больше он никому нечего доказывать пытаться не будет, сделал все что мог.
Маг встал на ноги и медленно прошелся вокруг Таллориана, сделав кружок, а потом ещё раз улыбнулся, снова беспечно, но несколько более кровожадно.
http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Риорас: Времени уже нет. Бесполезно убеждать этого циничного индюка, да и остальных тоже в их неправоте. Но есть способ предотвратить катастрофу. - ухмылка Риораса стала шире и он заклянул Таллориану в глаза - Ты должен убить Рика'о'Грея! - Пару секунд Риорас молчал, чтобы смысл сказанного дошел до рыцаря света. - Убить - не верное слово, правильнее сказать, упокоить, он Иной, это я почувствовал ещё при первой нашей с ним встречи. Теперь этот Иной руководит всеми силами нашего хрупкого союза. В бою его устами будет отдавать приказы Ис'маил, все что ему останется, это аккуратно, не вызывая лишних подозрений раньше времени, привести нас к поражению, делов-то, как говорят люди, раз плюнуть. Меня уже даже близко не допустят к Лагерю Лотоса, а вот ты - другое дело. Тебе Капитан Рик доверяет, так что только ты сможешь сделать это.

Цели миссии: Обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-11 15:21:57)

0

60

Риорас не переставал его удивлять...
- Ты должен убить Рика'о'Грея! - эти слова светлого мага, прогремели в сознании инквизитора, словно гром среди ясного неба. Признаться честно в тот момент Талориан совершенно не знал, что ему делать. С одной стороны, если Риорас прав, что битва действительно закончиться их поражением, так как боем будет руководить белый лотос, а не когорта Апия. С другой же стороны не сказать, что бы инквизитор сильно доверял Риорасу...
- Поклянись именем Люммина, что ты мне не лжешь, - ответил Холикросс, после некоторых раздумий. - У тебя есть хоть какие ни будь доказательства, кроме твоих слов? Ты же понимаешь, что его убийство только усугубит хрупкое равновесие между нашими армиями и может привести к войне, которая точно закончится тем, что армия тьмы добьёт остатки, разорит деревню и продолжит свой марш смерти дальше.
По сути получалось, что если Рик'о'Грей действительно является иным, то убить его - долг инквизитора. Талориан пошел бы на этот поступок, даже если в результате вся армия белого лотоса ополчилась на него. Его беспокоило лишь то, что Риорас мог лгать ему, так как желает мести не только Талориану, но и другим повинным в том, что его разоблачили. В порыве своего гнева Риорас мог поклясться и самим Люммином, уже зная, что ему нечего терять. "Мири. Точно, как я мог забыть о ней!"
Если Риорас поклянется Люммином, талориан все равно постарается как можно быстрее найти Миририанию, что бы уже вместе с ней отправиться к командиру Белого Лотоса. Для себя архон точно уяснил одну вещь. Если Мири действительно подтвердит слова Риораса в том, что с его аурой, что то не так, то во благо всех, он пойдет на этот шаг и убьет Рика'о'Грея! Вернее упокоит его тело, так как он уже мог быть мертвым.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно