FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.


Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.

Сообщений 61 страница 84 из 84

1

http://s8.uploads.ru/gpSPo.jpg

Центр деревни "Прозрачный Ручей". Помимо красивой площади, вымощенной диким камнем, вокруг которой стоят аккуратные деревянные дома, а центр украшает маленький фонтанчик, здесь находятся три важных и выделяющихся объекта. Первый - это лазарет, прямоугольное двухэтажное длинное здание с пристройками. Изнутри лазарет расписан умиротворяющими узорами листьев и цветов. Внутренний двор его повсюду уставлен скамейками и даже лежанками. Некогда этот лазарет был основан сильфидами, но уже длительное время там работают лишь обычные лекари. Второй объект - это роща изумрудно-зеленых деревьев, высота которых довольно небольшая, если сравнивать с величественными гигантами вечных лесов, но цвет листвы и её запах вызывает поистине религиозный экстаз. Здесь находится одно из священных деревьев, росток самого Древа Жизни, и вокруг него расположена прекрасная роща с прудами и статуями. Лестница, берущая начало от края площади и уводящая ввысь, ведет к третьему объекту - деревенской ратуше, самому большому из верхних строений. С обратной стороны ратуши присутствуют мостики, ведущие от нее в пять разных сторон, что позволяет быстро оказаться практически в любой верхней части деревни.

Внутренние локации:

1. Храм-роща.

В ее центре находится росток Древа Жизни. Это самое красивое место во всей роще.
http://s7.uploads.ru/licNq.jpg

2. Ратуша. Здесь решаются все важнейшие вопросы в деревне.
3. Лазарет. Приют для заболевших жителей и раненых путников.

http://sd.uploads.ru/5Xv3T.jpg


Ауриэль ан Наэрласс
Управляющая Фейри Сирил

Местоположение:
Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.
Требования к персонажу:
Быть эльфом или их союзником
Уровень: от 20 до 90
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Эльфийка ан Наэрласс кажется хрупкой и наивной девицей, но то, через что она уже успела пройти, позавидуют многие могучие мужи, и даже сейчас на неё возложена неженская обязанность по управлению и защите поселения Фейри Сирил. Ауриэль, что свойственно ей расе, немного горделивая, но рассудительна, и она всегда готова принять предложенную ей помощи, потому что причин для беспокойства у неё много: Великий Лес всё ещё залечивает свои раны от нашествия нежити, и требуется не мало магии и стали для победы над притаившейся нежитью и искаженными Смертью животными. Впрочем, только военной помощью дело не ограничивается: селению нужны ресурсы, умелые строители и лекари, маги природы и лесники. Тот, кто возьмётся за почётную, но сложную роль помощников, ждёт достойная награда и уважение рода Наэрласс.

0

61

Когда Таллориан потребовал клятв, Риорас рассмеялся. Смех его ещё не был полностью безумным, но был отчаянным, хуже того, Риорас вел себя так в святом месте, что явно не делало ему чести.
http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Риорас: Что? Уже тоже не веришь мне, сэр Таллориан? Как же тяжело верить, когда так просто жить в иллюзиях! Так говорил мой отец. Если нужна клятва то я клянусь! Люммином, Отцом, да кем угодно. Рик'о'Грей мертв! Он умер ещё во время битвы при Нордторге. Его кавалерия обошла врага с тыла и принесла победу всей северной компании ордена! Рик'о'Грей пал и его могли бы запомнить как героя, отдавшего свою душу свету в борьбе со злом, героя, который пожертвовал собой и смог добыть людям победу. Но вместо этого его запомнят как предателя и безумца! И это такая месть! Месть в духе Темного магистра, стирающего все светлое из памяти людей, превращающего мир в бесконечную тьму... - Риорас снова рассмеялся.
Общаться с этим магом становилось все более невыносимо. Миририания как одна из лучших целителей когорты должна быть в Лазарете, куда будут доставлять раненных.

0

62

- Успокойся Риорас, ты все же находишься в священном месте! - попытался успокоить инквизитор мага. Тратить на него время Талориан просто не мог себе позволить, поэтому решил придерживаться задуманного плана. Риорас выглядел слишком безумно, что бы можно было ему безоговорочно доверять даже после того, как он поклялся самим Люммином.
- Да прибудет с тобой исцеляющий свет Люммина, надеюсь в предстоящем сражении ты будешь сражаться с честью! - сказал ему напоследок Холикросс и поспешил в лазарет. Ему нужно было как можно скорее найти Мири, для того, что бы осуществить свой план. Убийство конечно не самый лучший выход, но здесь выбирать не приходилось, да и если окажется, что Риорас был прав, то Рика'о'Грей и так уже мертв и этим архон окажет ему лишь услугу.
Как только инквизитор найдет Мири, то попросит её сходить вместе с ним в лагерь Белого Лотоса или же в гостиницу, так как существовала большая вероятность, что командир белых плащей, мог быть там. Они непременно воспользуются предательством Риораса и захотят взять главенство над предстоящем боем. Если инквизитору удастся найти Миририанию и у него будет время, то он попытается рассказать ей вкратце суть проблемы, если же нет, то Талориан, по возможности попытается передать ей слова Риораса по поводу странности в ауре иных, что бы ей было более понятно то, что он от нее хочет.

0

63

Двери лазарета открылись и стойкий запах трав и припарок ударил в ноздри светлому рыцарю. Атмосфера стерильности и чистоты. Все койки и все свободные места на полу были застелены, Лазарет готовился встречать столько раненных, сколько никогда не видел. Сейчас раненных было не много, несколько оплошавих разведчиков, да и только, но оплошавших ли? Таллориан не так давно сам бывал на их месте и знал какая там непростая служба. Большая часть лекарей и целителей бездействовали, а вернее отдыхали, набираясь сил. Внутри царила атмосфера тишины и напряжения. 

Осмотревшись, Таллориан увидел среди целителей Мири, тихонечко молящуюся у окна на лучи приходящего солнца. Она тоже заметила Таллориана, правда взгляд её оставался отстраненным. Только когда архон приблизился к девушке, на лице её возникло узнавание, она скромно помялась и улыбнулась.
http://se.uploads.ru/ePr6J.png
Миририания: Сэр Таллориан, простите, я не сразу узнала вас без доспехов. - Она указала, что поговорить они могут и на улице. Раненным нужен покой.
Когда они покинули Лазарет и оказались снаружи, настроение у Мири приподнялось, она увидела, как день в лесу, расцветает. Не громко, но все-же тут пели птицы, летали большие крылатые жуки, а бутоны цветков на клумбах, начинали раскрываться, зазывая на свой аромат бабочек и пчел. - Затишье перед бурей... Встретим ли мы следующий день?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-11 18:18:22)

0

64

- Извини за столь ранний визит, но мне очень нужна твоя помощь! - времени у инквизитора не было, поэтому он сразу решил перейти к делу. - Случилось нечто непоправимое. Как оказалось мастер Риорас, вернее бывший мастер Риорас, проводил эксперименты с магией смерти, за что и был лишен практически всего, став обычным легионером. Это тяжелое преступление против наших законов, но его исследования оказалаись очень ценными. По его словам нежить научилась делать иных - нежить, которую практически не возможно отличить от живых людей, но в то же время они подчиняются узам контроля и в любой  момент поведут себя так, как им прикажет это тот, кто их контролирует. Это звучит дико, но я склонен ему верить. Так вот по словам Риораса, капитан Белого Лотоса как раз и является этим иным. Если это так, то ты даже представить не можешь, чем это может для вылиться. Ты мне нужна для того, что бы подтвердить слова Риораса, ибо только маги жизни способны увидеть отличия в ауре. Я плохо разбираюсь в умных терминах, но по его словам их аура выглядит по другому. "Это уже не водоворот спирали, а какой-то застоявшийся студень, не проточное озеро, а самое настоящее болото" - процитировал слова мага инквизитор. - Я думаю ты почувствуешь если с ним, что то не так, если же нет..., то будем действовать по ситуации, - все это Талориан собирался рассказать девушке по дороге, разумеется предварительно узнав, где сейчас можно найти капитана Рика.

0

65

Дева слушала рыцаря с широко распахнутыми глазами уже с первых слов, когда речь зашла о том что Риорас занимался магией смерти. Все что она услышала оказалось шоком для неё и минуту она просто приходила в себя, не будучи способной выдавить из себя и пару связных вразумительных слов, издавая лишь звуки вроде: "О Люммин..", "Как же так..."
Все-же в конце концов девушка собралась с мыслями.
http://se.uploads.ru/ePr6J.png
Миририания: ... то что вы говорите... Это так ужасно.. я даже поверить не могу, не могла бы, если бы это были не вы... мне и сейчас хочется чтобы это была ложь... прошу прощения, я хотела сказать неправда... Это же просто ужасно... Мастер Риорас, Капитан О'Грей...
- Она все ещё пыталась справиться с нахлынувшими на неё чувствами - Я помогу вам. Если что-то не так с Капитаном, я это почувствую, но для этого мне надо быть прямо рядом с ним, желательно даже коснуться его... - Девушку передернуло, видимо сама мысль о том что она возможно будет касаться живого мертвеца была для неё ужасна. - ... если что-то будет не так, я сообщу вам. Но как мы доберемся до Капитана? Штаб белого лотоса очень и очень хорошо охраняется, а рыцари Лотоса не доверяют святым девам, предпочитая эльфийских целительниц.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-12 11:35:11)

0

66

Для целительницы это все оказалось видимо слишком большим потрясением.
- Успокойся Мири, на войне к сожалению случается и не такое, - инквизитор положил руку на ее хрупкое плечо. - Я понимаю для тебя это большое потрясение, но сейчас слишком многое стоит на кону, поэтому мы должны сделать это. Насчет того, как мы попадем туда , не беспокойся, у меня хорошая репутация у белых плащей, поэтому проблем попасть туда не должно возникнуть, - проговорил он, приглашая девушку выйти на улицу.
- То, что я сейчас скажу тебе, должно остаться между нами. Понимаешь, если окажется, что  Рик'о'Грей иной, то мне придется убить его несмотря на последствия. Он был славным воином, но он мертв, а его тело используют в злых целях. Поэтому поступим следующим образом. Если ты выяснишь, что с капитаном, что то не так, ты подашь мне знак и немедленно покинешь помещение и лагерь. Я дам тебе время для этого, но ты должна пообещать мне, что сделаешь это. Если капитан белых плащей действительно иной, я убью его, и не известно, что со мной будет дальше. Поэтому я и хочу, что бы к тому моменту, как это произойдет тебя уже не было в лагере белых плащей, - очень серьёзным тоном произнес Холикросс.
- Возьми, - он протянул архонке скальпель, который нашел в пещере. - Отдай его капитану под любым предлогом, и тогда у тебя появится возможность его коснуться, - сказал он напоследок, заранее договорившись с ней о условном сигнале, который она произнесет, если Рик все же иной.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-11-12 14:03:24)

0

67

http://se.uploads.ru/ePr6J.png
Миририания: Я... я.. я не знаю, что мне сказать, всмысле, под каким предлогом.. Я никогда не занималась чем-то подобным.. Господи, что же подумает капитан обо мне, если он окажется живым... господи, а если он действительно окажется мертвым.. - Целительница явно не на шутку взволновалась, что Таллориан подумал, что если она будет так волноваться и дальше, совсем не факт, что удастся провести девушку через охрану Лотоса, не вызвав подозрений.
Миририания: Если у него будет все в порядке с Аурой, то я поправлю воротник, а если нет.. То я поправлю волосы... Вот только... вы хотите остаться один в центре Лагеря белого Лотоса... Как же так? Они же вас схватят, осудят, или даже хуже того, казнят на месте. Может быть будет лучше все-таки всем рассказать?...

0

68

Инквизитор взял девушку за руку.
- Мири, успокойся, - Талориан посмотрел девушке в глаза. - Тебе бояться совершенно нечего. Если капитан окажется живым, то ничего страшного не случится, а если он окажется мертвым, то... - Холикросс не стал продолжать своей фразы. Он не хотел пугать девушку еще больше.
- Хорошо, я запомнил. И надеюсь тебе не придется поправлять волосы, ибо прическа у тебя и так замечательная, - попытался архон разрядить обстановку, что бы девушка стала поменьше нервничать.
- Насчет же меня не беспокойся. Я инквизитор и мое слово имеет вес. Тем более среди командования у меня есть хорошие знакомы, да и признаться честно у нас нет больше времени, что бы рассказывать это кому то еще. Так же у меня есть доказательства, а именно записи исследований Риораса. Если сейчас на них нет времени, то после боя их обязательно прочтут и меня оправдают,- разумеется Талориан сказал это, что бы архонка не беспокоилась еще больше. Он знал, что последствия его поступка могут оказаться куда хуже, чем он сказал девушке, но Талориан был готов к этому. Одна жизнь в обмен на победу светлой армии и сохранение жизни деревеньки, это ничто в сравнении с теми последствиями, что может принести поражение.
- Теперь же нам пора. Бой может начаться в любую минуту. Ничего не бойся и помни о чем я говорил, - не отпуская ее руки, инквизитор пошел в сторону лагеря белого лотоса, увлекая девушку за собой.

Переход -------> Деревня Прозрачный ручей. Окрестности. Лагерь Белого лотоса.

0

69

На слова Инквизитора архон лишь кивнул, предпочитая не озвучивать эти слова вслух и опасливо косясь на Сегирима. Впрочем тому, судя по выражению лица, будто бы было все равно, этот эльф умел хорошо держать эмоции в узде. Они вдвоем продолжили путь через эльфийскую деревню, которая как то серьезно преобразилась, от изначального убранства не осталось почти нечего, за несколько дней войны все дороги замело сухой листвой, ветерок гонял её. И это при том что сейчас была весна... Всду слышалась ругань, иногда плач. Пахло дымом. Патрулей стало больше, патрулей Архонов, ордена Лотоса число не изменилось. Эльфы, ранее редкие на улицах, теперь вообще не появлялись, а если и появлялись, то не показывались на глаза... На перекрестке Таллориан увидел большой костер, охраняемый десятком солдат, на костре были сложены шесть тел, одно из этих тел было эльфийским, это можно было увидеть, даже учитывая то, что оно успело обуглиться и частично сгореть. Стражи стояли с каменными лицами, наплюдая как тело очередного юноши добавляют к этому жуткому огню.

Пройдя немного дальше Таллориан услышал крики, походящие на объявление. По дороге, навстречу ему шел Глашатый из центурии Апия, за ним четверо легионеров. Он шел по улице, оглашая все окрестности.
Глашатый: - ...Всем жителям Прозрачного Ручья явиться на солярную проверку! Согласно указу командования каждый житель деревни обязан пройти обязательную проверку! Не беспокойтесь и не прячьтесь от проверки, Люммин и Этерия защитит вас! Это ради блага всего поселения!... Всем жителям Прозрачного ручья явиться к ратуше на солярную проверку!... Из некоторых домов выходили эльфы и эльфийки и брели в сторону Ратуши, по пути с Таллорианом, с таким выражением лиц, будто идут на казнь. Один раз Тал оказался свидетелем того, как следующие в определенном отдалении, за Глашатым, отряды, входили в дома, устраивали обыски. Один раз они вытащили эльфийского юношу, и силой отправили его проходить проверку, сопровождая прямо до самой ратуши.

Под ратушей было Организована настоящая бойня. Даже для многое повидавшего Таллориана это было чересчур. Эльфы стояли в две группы. Первая группа стояла свободно около одной из лестниц, ведущих на верхний ярус. Вторая группа хорошо охранялась двумя десятками солдат под предводительством младшего офицера. Ещё несколько легионеров охраняли целителей и магов. Здесь находилось трое целителей, а так же Мастер Лотенилл и ещё один маг света. Все было - до ужаса просто. Эльфийского юношу, которого только что приволокли, толкнули в группу целителей. Среди них была Мири, она выглядела ужасно, под глазами появились круги, на лице будто бы были готовы проявиться морщины. Само лицо выражала скорбь во всей своей полной мере. Две другие целительницы выглядели ещё хуже, будто кто-то заставил резать их скальпелем живых людей и слушать крики. Лотенилл выглядел суровым и исполнительным, второй маг света тоже. Каждая из целительниц коснулась юноши, дрожащего как осиновый лист. Прошло пять секунд и на лице Мири промелькнуло мимолетное облегчение. Они сказали Лотеннилу, что с этим эльфом все в порядке, после чего его отпустили и он, чуть ли не теряя сознания от волнения и облегчения, присоединился к группе свободных эльфов. Сразу после этого к целительницам направили следующего из охраняемой группы. Он тоже оказался живым и его тоже отпустили.

Всем процессом руководил сэр Ниррис, по крайней мере он присутствовал и наблюдал. Таллориан заметил, что чуть поодаль, метрах в двадцати стоял окровавленный деревянный чурбан. Рядом с ним была телега, её содержимое видно не было, но не сложно было догадаться, что именно в ней содержится... Телегу тоже охраняли. Несколько солдат и некто массивный с окровавленной секирой и в черном мешке, надетом на голову. Палач.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-19 11:49:39)

0

70

Переход ------> Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"

Ответ на свой вопрос инквизитор увидел самолично. "Спаси нас всех Люммин!" - подумал талориан глядя на все, что тут твориться. Признаться честно даже повидавшего многое инквизитору стало от всего этого не по себе. Он конечно и раньше сталкивался с подобным, но предстоящее в дальнейшем сражение с полчищами тьмы, еще больше усугубляло ситуацию. Талориан всерьез стал переживать за мораль армии, которая сейчас явно была не к черту. То, что твой друг, знакомый или даже родственник, мог оказаться уже мертвым сильно давило и морально истощало.
- Мири, - инквизитор махнул девушке. - Видишь, со мной все в порядке, так что мое предложение остается в силе, - попытался поднять настроение Талориан девушке. В первый раз Холикрос застал девушку в таком состоянии. Видимо она находилась здесь очень долго, и отдохнуть ей за последнее время скорее всего не удалось. Дар жизни был очень редким, поэтому даже в лучшей центурии наверняка не нашлось бы и больше десятка магов с ним. Если принимать во внимание тот факт, что чаще всего он проявлялся у девушек...
- Ты же понимаешь, что это вынужденная мера? Они уже мертвы, - обратился инквизитор к разведчику. - Наверняка ты презираешь нашу армию, но пойми, их уже не вылечить! Было бы намного хуже, если оставить все как есть в надежде, что потом ваши маги смогут их излечить. "Потом" может и не наступить, - добавил он и замолчал.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-11-20 08:27:03)

0

71

Мири постаралась улыбнуться, но получилось немного натянуто. Сил что-либо ответить она не нашла. Через неё и других целителей продолжали прогонять эльфов по-одному. На каждого уходило всего лишь секунд по 10, но надо было проверить всю деревню. Скорее всего бойцов Лотоса проверяли в других местах. Так проще было систематизировать весь процесс.

Разведчик воспринял слова инквизитора спокойно.
http://s7.uploads.ru/czTXw.jpg
Сегирим: Я видел много смертей и некоторые были куда ужаснее. Может быть я и предпочел бы умереть, сражаясь с целой центурией в одиночку, чтобы не допустить такого... - Сегирим провел рукой в сторону, где проходила проверка. Очередной эльф-стрелок из личного отряда Сегирима стоял между целительниц. Каждая из них вздрогнула, их лица стали ужасающе страдающими, одна из них безмолвно покачала головой и в тот же момент сразу четверо стражей схватили Эльфа. Он не сопротивлялся, пока его вели к месту казни. Толпа безмолствовала, только из группы эльфов доносился плач. Блеснул топор и голова эльфийского лучника отделилась от тела... Большая часть его земляков и сородичей отвернулись, не в силах смотреть. Эльфы живут очень долго и скорее всего его знали все присутствующие. - ... его звали Играниэл, он был одинм из моих лучших воинов. Я надеялся, что когда-нибудь он займет мое место, чтобы служить дому Наэрласс. - Было поразительно, как спокойно эльф об этом говорит, хотя чувствовалось что внутри него бушует тщательно контролируемое пламя. - Фолко приказал магам изучить останки Рика'О'грея и они обнаружили полное соответствие состояния тела записям Риораса. После этого Архона восстановили в должности и он устроил, так называемое "очищение"... - Сегирим скривился, настолько отправительно ему было называть нечто подобное таким словом, он будто был бы готов им плеваться.  - Наши целительницы учились у самих Сильфид и это были их слова, что спасти несчастных уже невозможно. Только потому, что ученицы сильфид подтвердили сказанное Риорасом, я и мой народ, терпим это унижение, которое так походит на презренный самосуд Архонов. - Кажется эльфийская толпа расступалась, чтобы пропустить спускающуюся сверху Ауриэль, которая величественно сохраняла лицо даже сейчас, за ней семенила маленькая Ламиэль, которая, как ей и велела тетушка, не смотрела в сторону "проверки". Девочка смотрела в другую сторону и заметила Тала и улыбнулась, стараясь незаметно помахать ему ручкой.
Сегирим:  Когда все это началось, были драки, споры и жертвы. Риорас установил жестокие порядки и пункты проверки. Но хаос полностью прекратить не удалось даже сейчас. Никому не было дела до тебя, сэр Таллориан, только юная Ламиэль вспомнила, что ты в плену и отправила меня, чтобы я забрал тебя. - Объяснил эльф.

Тем временем Ауриэль спустилась и проследовала к месту проверки.
http://sh.uploads.ru/rGQ4v.png
Лотенилл: Мое почтение, Леди Ауриэль. - поклонился один из мастеров армии света - Я понимаю ваше положение и то, что вы собственнолично внесли немалый вклад в то, чтобы узнать правду, но тем не менее прошу меня простить, даже вам положено пройти проверку. - Архон был максимально вежливым, но похоже это и не требовалось.
http://se.uploads.ru/2W6if.jpg
Ауриэль: Для этого я и явилась, Мастер Лотенилл. - гордо и уверенно, не выказывая и капли сомнения, завяила эльфийская леди. То с какой уверенностью она была готова шагнуть в эту смертельную рулетку будто бы даже воодушевило остальных эльфов. Больше никто не придавался отчаянию в группе "охраняемых" и прекратились попытки вырваться и сбежать. Все они с замершем сердцем смотрели на Эльфийскую Леди и каждый говорил себе, что пройдет через это с таким же достоинством!

Замечание

1) Выделение мыслей
2) Переход

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-19 19:06:06)

0

72

Талориану оставалось только позавидовать стойкости Сегирима. Несмотря на весь свой опыт инквизитор был уверен, что не смог бы так спокойно стоять и смотреть на смерть своих боевых товарищей с которыми он провел много лет, а учитывая возраст эльфов...
Слова сказанные эльфийским разведчиком по поводу его пленения и безразличия к его персоне не удивили архона. Он с самого начала был здесь не желанным гостем, да и за время пребывания успел наворотить немало дел.
- Несмотря на то, что капитан белых плащей и так был мертв, а я лишь прервал его бренное существование, я склонен полагать, что теперь все воины белого лотоса меня мягко сказать презирают, поэтому я не удивлен тому факту, что всем на меня было наплевать. Мне остается только выразить благодарность юной леди, кстати вот и она, - Талориан увидел спускающуюся леди Ауриэль и идущую с ней малышку Лами. Инквизитор тоже помахал ей рукой в знак приветствия и улыбнулся. Но его улыбка быстро слетела с его губ, когда он увидел, что волшебница пошла на проверку. "Если окажется, что Ауриэль иная, в деревне точно воцарится хаос. Эльфы точно взбунтуются, но и оставлять все так тоже нельзя. Леди Ауриэль очень сильная волшебница и неизвестно, что она может натворить во время боя или же вообще сейчас," - подумал архон внимательно глядя на то, как она идет, что бы пройти процедуру. Талориан по привычке проверил как выходит меч из ножен. Спрашивать разведчика, что он будет делать в случае, если эльфийка окажется иной, Талориан не решился...

0

73

Небеса дрожали от напряжения, когда эльфийка зашла в круг. Сама вселенная с замиранием сердца смотрела и ждала, кем же окажется Ауриэль. Сегирим сжал кулаки и зубы, видимо сейчас он делал все что мог - молился.
Несколько мучительно долгих секунд проходила процедура по результатам которой целитили объявили о том что Ауриэль - истино жива. Сегирим не удержался от вздоха облегчения, и похоже вместе с ним выдохнул весь эльфийский народ.
http://sh.uploads.ru/rGQ4v.png
Лотенилл: Вы прекрасно держались, уважаемая Леди, мой вам большой поклон, вы - не Иная. Теперь мы должны проверить юную леди. - Сказал Архон, Леди присела и шепнула что-то на ушко маленькой эльфийке и Лами, во всем подражая своей тетушке, уверенно шагнула в круг целителей. Волна радости все ещё будоражила эльфов, похоже все они готовы были с высоко поднятыми головами войти в круг, так же как это сделала их Леди. Однако внимание Таллориана привлек процесс ритуала проверки Ламиэль. С самого начала на лицах целительниц уже проступил неописуемый ужас... Проверка затянулась, будто была сложнее других, но на деле - они все медлили, пока Мири не набралась храбрости высказаться.
http://se.uploads.ru/ePr6J.png
Миририания: Она... С ней все в порядке. Она живая и все хорошо. - Соврала Мири и это было видно невооруженным глазом. Она не смотрела на Лотенилла, а ещё две других целительницы с полным непониманием на лице смотрели на Мири. Старый архон сделал стойкое выражение лица. Обмануть его было не так просто.
Лотенилл: Поклянись Люммином, что твои слова правда, дитя мое. - Сказал он Мири... Та отшарахнулась как от удара грома...
Миририания: Я... я... Я ненавижу свой дар... я больше не хочу... - И она зарыдала... До Лами ещё не долшло, в чем собственно, проблема, а окружающие её охранники уже смотрели на неё со смесью страха, ужаса, сожелания и ещё большего ужаса... Ауриэль, которая спокойно рискнула жизнью, уже не первый раз, не смогла сохранить на лице спокойное выражение, когда случилось то, чего она совершенно не ожидала. Её глаза округлились от ужаса, она вздрогнула и глубоко вздохнула, чтобы взять себя в руки. Она попыталась обратиться к архону, но очень волновалась и наплела много лишнего.
http://se.uploads.ru/2W6if.jpg
Ауриэль: Прошу вас.. Мастер... Если она действительно... иная, быть может обойдемся без этой ужасной казни... Она всего лишь ребенок. Враги нечего не смогут сделать её руками... - До Лами постепенно начало доходить, и она, секунду назад ещё уверенная, но обескураженная, пришла в полный ужас и сразу начала кричать.
http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: Тетушка! Нет! Что вы такое говорите!.... Тетушка, со мной ведь все хорошо?! - На глаза Ауриэль навернулись слезы. Лотенилл сохранял стойкое выражение лица.
http://sh.uploads.ru/rGQ4v.png
Лотенилл: Поймите. Эта девочка на самом деле давно мертва. Её душа сейчас страдает от насилия некромантии. Мы должны упокоить её здесь и сейчас ради её самой. Валларион, веди её... к остальным. - Один из стражей, покачиваясь, сказал "есть" и попытался схватить Лами, но та неожиданно кинула ему прямо в глаз Светоч, ослепив архона и ловко пробежала между его ногами, вырвавшись из окружения. У её глаз блестели слезы, но в них же все ещё теплилась надежда. Покинув окружение, она бросилась в сторону Таллориана. Стражники вышли из ступора за пару секунд и бросились за ней.
Лами: Дядюшка тал!! Спасите меня!! - Навзрыд кричала маленька Эльфийка.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-20 14:32:12)

0

74

Вместе с Сегиримом выдохнул и инквизитор. Он действительно был рад, что эльфийская волшебница оказалась не иной. Талориан был готов уже идти на встречу с леди Ауриэль, когда началась проверка Лами. "Ну с ребенком тоже должно быть все хорошо," - подумал архон наблюдая за процедурой проверки. Время неумолимо тикало, а Мири молчала... "Люммин, только не это!" - наверно в первые в своей жизни Талориан был действительно напуган. Он бы согласился в одиночку сразиться с легионом нежити лишь бы этого сейчас не происходило.
- Поймите. Эта девочка на самом деле давно мертва. Её душа сейчас страдает от насилия некромантии. Мы должны упокоить её здесь и сейчас ради её самой. Валларион, веди её... к остальным, - слова ухом отзывались в сознании инквизитора.
- Посто..., - Талориан хотел было, что то возразить, как вдруг вспышка яркого света на секунду заставила его зажмуриться. Светоч, сделанный девочкой ослепил воина и девочке удалось сбежать.
- Дядюшка тал!! Спасите меня!! - прокричала она и побежала к Холикроссу. На глазах инквизитора проступили слезы. Талориан ринулся к ней навстречу и поймал девочку беря ее на руки.
- Нет! Я не позволю этого сделать! - взгляд архона был обращен к присутствующим. - Я придумаю что ни будь! Люммин мне свидетель я найду способ ее исцелить,- повторил он уже более уверенно. Талориан посмотрел на заплаканное лицо Лами и улыбнулся ей, проводя свободной рукой ей по волосам.
- Не бойся Лами. Мы что ни будь придумаем. Ты ведь помнишь я же рыцарь, а защищать юных леди моя работа, - сказал он успокаивая девочку и пятясь назад, стараясь подальше отойти от солдат.

0

75

http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: ...Дядюшка Тал! - Сказала Ламиэль, крепко обняв инквизитора и продолжая плакать, выплакивая все, что могла, все что ей преподнесла жестокая судьба. Эльфы стояли в растерянности. Архоны повыпучивали глаза. Нападать на Таллориана не один стражник не рискнул. Они все встали на месте, не понимая что им дальше делать и кого слушать. Ауриэль была в смятении и без сил, Миририания продолжала рыдать, её пытались успокоить две другие, более старшие, пусть и менее талантливые целительницы. Лотенилл печально взохнул и сделал несколько шагов по направлению к Таллориану.
http://sh.uploads.ru/rGQ4v.png
Лотенилл: Люммин учит быть милосердными и правдеными. Сэр Таллориан, именно благодаря вам нам удалось узнать всю правду и предотвратить катастрофу. Сегодня к свету вернулись множество терзаемых душ. Не дайте иллюзиям реальности ослепить вашу веру. Эта девочка уже никогда не сможет стать настоящей эльфийкой... Каждый прожитый ей миг будет мучением, а теперь, когда она сама узнала это, это будет вдвойне больно для неё... - Лотенилл старался убедить Таллориана. Ниррис, тоже направлялся сюда. Подойдя поближе, рыцарь, явно удрученный ситуацией не менее остальных сказал.
http://se.uploads.ru/6tLsS.jpg
Сэр Ниррис: Я согласен с мастером Лотениллом, Люммин учит нас быть не предвзятыми к любому злу, независимо от его облика... - Такое было ощущение, что Ниррис сам не верил в то, что говорил.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-20 17:39:06)

0

76

- Успокойся Лами, - ласково сказал инквизитор, продолжая гладить девочку по волосам. "Я стал инквизитором не для того, что бы убивать маленьких девочек, пусть даже и полумертвых," - подумал архон. Он осмотрел всех присутствующих и отметил для себя расположением воинов и магов.
- Я знаю чему учит нас Люммин, мастер Лотенилл, - ответил Талориан магу. - Но так же я знаю, что Люммин учит нас еще и состраданию. Посмотрите на нее, она ведь еще ребенок, - продолжил он, посмотрев на плачущую девочку. - Всю ответственность за нее, я беру на себя. Я найду способ спасти ее. Клянусь Люммином, - дал инквизитор клятву. "Среди архонов и эльфов наиболее сильные целители. Маги жизни и света наверняка найдут какой нибудь способ спасти ее. Сейчас способ еще не придуман, но это новое явление и наверняка в последующем он отыщется. Сейчас главное пережить войну," - подумал архон. Для себя он уже все решил. Обратного пути не было. Он принес клятву и теперь просто обязан был ее выполнить.
- Помнишь я говорил, что покажу тебе Эден? Как только выиграем войну туда мы сразу и отправимся. А теперь перестань плакать, я с тобой и никто тебя не обидит. Мы с твоей тетушкой и моими друзьями найдем способ вылечить тебя, - сказал он негромко девочке, так, что бы только она его слышала.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-11-23 08:47:31)

0

77

http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: Спас.. Спасиибо.. - Не переставая рыдать и обнимая Дядюшку тала, прохныкала девочка. Она казалась теплой, как маленький огонек, а слезы были такими живыми, что ужасно сложно было поверить в то, что такая как она может быть Мертвой.

http://se.uploads.ru/6tLsS.jpg
Ниррис: Но смерть нельзя исцелить... Только предотвратить, даровав второй шанс погибшему недавно... - Пылко ответил рыцарь, собрав всю решительность в попытка призвать Инквизитора к ответственности и исполнительности. - ...по закону... - Сегирим шагнул ему навстречу и их взгляды столкнулись, начиная буравить друг друга. Так продолжалось несколько секунд.
http://s7.uploads.ru/czTXw.jpg
Сегирим: Па вашим же Законам, решающее слово во время боевых конфликтов принадлежит посланникам церкви Святого Пути Люммина из ведомства Копья света. Оспаривать решение Инквизитора равносильно отрицанию решению суда. По Вашим же законам, вы не имеете права и пальцем тронуть леди Ламиэль! - Как и всякий взрослый эльф, этот следопыт был очень образованным и знал многое, в том числе и об укладе общества Эдена. Его знаний хватило, чтобы заткнуть Нирриса за пояс и съесть отсаток своей фразы. Правда рыцарь света был недоволен, лицо перекосилось от гнева и он было ощущение, был готов вызвать эльфа на дуэль, если бы это не уронило его честь ещё больше. Ниррис сдержался, Таллориан подумал, что к счастью для себя самого, вряд-ли у Нирриса были хоть какие-то шансы в бою один на один с лучшим эльфийским воином во всем поселении.

Лотенилл же отреагировал гораздо спокойнее. Мудрость мага, прошедшего не через одно сражение, не склоняла его к безрассудству. Он кивнул,  соглашаясь с мнением Таллориана, но все ещё оставляя вопрос открытым.
http://sh.uploads.ru/rGQ4v.png
Лотенилл: Чтож, если на то воля Люммина, то не мне оспаривать её, однако, Сэр Таллориан, если вы позволите, мне надо переговорить с вами с глазу на глаз. - Маг попросил Инквизитора отойти в сторону.
Сегирим: Клянусь вам честью моей семьи и священным древом, что до вашего возвращения с Ламиэль нечего не случится. - Заверил следопыт инквизитора, понимая, что ему придется оставить Лами, для того чтобы поговорить с магом. Голос его звучал спокойно и уверено.

Замечание

Мысли снова не выделены. Слишком часто. Следующий раз будет символический штраф =/

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-23 08:44:25)

0

78

Талориан уже хотел и сам возразить сэру Ниррису, но за него это сделал эльф, что было довольно кстати, ссориться с офицером центурии Апия, он не хотел.
- Разумеется мастер Лотенилл, - ответил инквизитор магу. Он подошел к Сегириму и передал девочку эльфу, нисколько не сомневаясь в его словах.
- Не бойся, я скоро вернусь, а с ним ты в полной безопастности, - сказал он Лами и сделал пригласительный жест магу, предлагая тем самым отойти в сторону.
- Прежде чем вы скажите свое мнение по этому поводу, позвольте высказаться мне. Я понимаю чем грозит мне этот поступок и так же понимаю последствия. После этого инцидента каждый из присутствующих эльфов будет просить того, что бы его пощадили, как поступили с этой девочкой. Я знаю, что все не спасти..., - Талориан ненадолго замолчал и задумался. - У нас, как впрочем и у эльфов лучшие целители во всем мире. Этот феномен новый и когда закончится война мы не раз столкнемся с этим. Нам нужно знать как с этим боротся. Она невинное дитя и не заслуживает смерти. Девочка обладает магией света к тому же племянница великой волшебницы. С помощью нее мы сможем понять как бороться с этим несчастьем. Другим эльфам мы скажем, что казним ее, но не здесь, а сами же просто спрячем ее, разумеется поставив в известность ее тетю,- закончил инквизитор свою речь и приготовился слушать мага. Нужно было убедить Лотенилла в том, что девочка им полезна, сам же инквизитор вовсе не собирался отдавать Лами под опыты. Решение по ее спасению он найдет и сам, ведь он дал клятву своему Богу.

0

79

Лотенилл отвел инквизитора подальше, памятуя об остроте эльфийского слуха, и разговор начался только тогда, когда они оказались на соседней улице.
http://sh.uploads.ru/rGQ4v.png
Лотенилл: Как это и бывает в нашем мире, правда от правды не истиной отличается. Я понимаю ваше нежелание совершать казнь этого неупокоенного дитя, это бы ещё сильнее подкосило боевой дух нашей армии. Но опомнитесь, вы сами говорили, что Рик'о'Грей был славным воином, но он погиб уже давно. Эта девочка, безусловно, смерти не заслуживала, но сейчас она уже погибла, это жестоко, но её душа - страдает. - Лотенилл выражал сожаление своим видом, но чуть позже его вид стал выражать решимость - Вы должны знать, что прежде чем Эльфы и Люди смирились, здесь было очень шумно, даже вспыхивали стычки с жертвами. Мы потратили не мало сил, чтобы добиться смирения, но если девочку оставить так, это даст всем, не только эльфам, но и людям Лотоса, надежду, что кары можно избежать. Я уверен, каждый из Иных согласится на любые опыты и отсрочки, лишь бы получить шанс сохранить свою ложную жизнь, среди свитков Мастера Риораса был такой, который полностью и крайне точно воспроизводит инстинкт самосохранения.  - Маг был очень серьезен - Нам придется врать, чтобы сохранить ложную жизнь одной девочке, и мне не хотелось бы нарушать заветы Люммина, пусть даже это будет ложь во благо, которую можно смыть простой исповедью. Если вы готовы встать на мое место и проследить за всем процессом казни немертвых эльфов, то я принимаю этот путь. Иначе же ваш поступок нельзя будет назвать справедливым, по отношению к нам и можно назвать эгоистичным, что безусловно грех перед светом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-23 09:44:27)

0

80

Инквизитор внимательно выслушал мага.
- Я все прекрасно понимаю, - ответил Талориан мастеру Лотениллу. - Я принимаю ваши условия и заменю вас на процессе казни. Я поклялся Люммином и найду способ вернуть девочку к жизни чего бы мне это не стоило. Если понадобится, я лично вырву ее душу из рук жнеца, поэтому можете заняться другими делами, а я займу ваше место. Остальным я скажу, что сам проведу казнь, но в другом месте, - архон был полон решимости. - Как только я управлюсь с этим делом, я немедленно займу ваше место, на этом все, - сказав это, Талориан отправился к месту проведения проверки.
- Я сам это сделаю, но не здесь, - обратился он к присутствующим, когда вернулся обратно. Лицо Талориана выражало лишь скорбь. - Душа ребенка заслуживает лучшей участи, чем томиться в мертвом теле, - инквизитор подошел к Сегириму и взял у него Лами. - Не бойся Лами, - прошептал он ей на ушко. Архон знал, что его могут услышать, поэтому решил ей пока больше ничего не говорить. - Леди Ауриэль, если хотите можете пойти со мной и я дам вам возможность с ней попрощаться, - продолжил инквизитор, обращаясь к волшебнице, а сам же направился к выходу из деревни.

0

81

Лотенилл со вздохом кивнул, такие условия он принимал, хотя они ему и не нравились.
http://sh.uploads.ru/rGQ4v.png
Лотенилл: Постойте, Сэр Таллориан. - Ненадолго задержал инквизитора маг - Я должен вас предупредить. Мастер Риорас, он как-бы... немного не в себе, он слегка помешался на этом очищении, я слышал, как он клялся собственными руками уничтожить всех до последнего Иного. - Больше маг решил не задерживать Таллориана.

Слова которые Таллориан произнес по возвращении удовлетворили Нирриса и перепугали всех остальных, включая Ламиэль, она робко прижалась к Сегириму, но в отличие от остальных, мастеру клинка не надо было что-то объяснять, он все понял практически сразу и передал девочку.
http://se.uploads.ru/SXWiH.jpg
Лами: Я не боюсь. Я не буду бояться, как учила меня тетушка Ауриэль. - Шмыгнув носом отвелила маленькая эльфийка, стараясь принять как можно более достойный вид. Ауриэль лишь молча кивнула и направилась вслед за Таллорианом в сторону выхода из деревни. Сегирим молча двинулся за ними.

0

82

- Риорас меня не волнует. Он по прежнему для меня еретик, хоть и сделал благое дело, - ответил инквизитор мастеру Лотениллу.
Слова Талориана перепугали эльфов, но радовал тот факт, что не начались бунты. Все же решив спасти одну, другие дети лесов могли подумать, что можно спасти все, что было практически невозможно.
- Умница, - архон встрепал волосы на голове девочки, и все они пошли подальше от этого места. Когда они отошли на приличное расстояние, инквизитор мог позволить себе заговорить.
- Думаю теперь можно и поговорить, - осмотревшись по сторонам, произнес архон. - Леди Ауриэль, я знаю, что я и так просил вас слишком о многом, но разрешите попросить вас еще об одном одолжении. Наверняка в деревне у вас есть какое ни будь укромное место, где вы сможете спрятать Лами. Я поклялся Люммином, что спасу ее, и я это сделаю, чего бы это мне не стоило, но сейчас нам предстоит серьезный бой и я должен в нем участвовать. Я пока не смогу приглядывать за девочкой, и скажу честно пока у меня даже мыслей нет о том, как ее спасти. Архоны и Эльфы лучшие целители и я уверен, что этот недуг можно излечить, но сейчас у нас другая задача. Если мы все погибнем здесь, то и спасать будет некого. Спрячьте девочку, а после победы мы обсудим все более подробно. Особенно стоит опасаться Риораса, хотя это вам и так известно, - закончил он свою речь и стал ждать ответа.

0

83

http://se.uploads.ru/2W6if.jpg
Ауриэль: Сэр Таллориан... - Эльфийская леди сумела сохранить лицо, хотя сегодня на неё явно свалилось слишком много всего и она была в полной растерянности. Некоторое время она смотрела на рыцаря - ... Спасибо вам... пусть это всего лишь маленький лучик надежды на то, чтобы совершить невозможное, но я благодарна вам, поскольку невозможно жить без надежды. Считайте, что вы отдали свой долг за мою помощь в лаборатории. Это меньшее, чем я могу вознаградить вас.
Эльфийка ответила и присела на одно колено, обняв Лами. Не было сомнения, что родная тетушка спрячет её как следует.
http://s7.uploads.ru/czTXw.jpg
Сегирим: Позволю себе дать совет - Сказал Таллориану Сегирим -  Если мы переживем эту ночь, вам следует разыскать Сильфиду. Настоящую Сильфиду. Сильфиды достигли силы, способной воскрешать погибших ещё в те времена, когда об Архонах в Мистериуме никто и не слышал вовсе. Мудрость тысячелетий, передаваемая из поколение в поколение. Если кто-то и способен вернуть юной ламиэль полноценную жизнь, то это будет Сильфида, потому что не существует в мире целителей лучше, чем основательницы самой медицины, связанные с самой матерью жизни.

Talorian Holycross повышает навык: Добродушие - ниже среднего
Talorian Holycross повышает качество навыка "Мужественность" на 1.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-25 10:55:59)

0

84

- Мы переживем эту ночь, будьте уверены леди Ауриэль. Наша армия сильна, так же сильны и белые плащи. Тем более, теперь, когда у в командовании Белого Лотоса нет иных, которых бы личи могли дергать за ниточки, словно своих марионеток, шанс выиграть это сражение  увеличился, во всяком случае я так думаю, - ответил инквизитор волшебнице. - Насчет же долга, я рад, что мне удалось так скоро вам его выплатить. Теперь мне остается выполнить долг перед юной леди, - Талориан улыбнулся девочке. - Ну а как только ты поправишься я свожу тебя на Эден, - сказал он обращаясь к Лами.
- Спасибо Сегирим. Если сельфида поможет вернуть девочке привычную жизнь, то я обязательно отыщу ее, чего бы мне это не стоило. Если мы выиграем эту войну и защитим вашу деревню, то отношение между нашими народами наверняка станут еще более крепкими и тогда Вечный лес наверняка не откажет мне в помощи, тем более в такой. А теперь извините, но я вынужден с вами попрощаться. Мне нужно забрать свое снаряжение и готовиться к предстоящему бою. Если вы можете дать какую либо информацию, которая мне поможет найти сельфид, то я выслушаю ее, - закончил он свою речь.
Дальше в планах инквизитора было пойти и забрать свое снаряжение у кузнеца, который должен был его починить, после чего отправиться к Апию, что бы узнать информацию о предстоящем бое и его задачу в нем.

Переход -------> Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно