FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Яростетряска


Яростетряска

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Иллиан
Ничего-ничего, все мы здесь в какой-то мере социофобы, циники, социопаты, перфекционитсы и другие фольклорные геори.
А насчет Венеры, так мне кажется такое придумали около века назад, только назвали по другому. Но суть одна -  никому из тех, кто способен это реализовать, это не выгодно.

0

152

Эалтаур
А если сами люди перестанут ограничивать свое мышление религией, нацией, расой и этносом, если люди наконец-то поймут “неправильность“ отношений, построенных на деньгах, уйдут от гедонизма и все вокруг внезапно станут гуманистически настроенными альтруистами - что тогда придется делать “верхушке“?

0

153

Не перестанут.

0

154

Гробовщик
А если сжечь всех несогласных?

0

155

Иллиан
Тогда придётся сжечь весь мир, а тем кто поджигал тоже прыгнуть в огонь. Во-первых потому что они сожгли несогласных. Во-вторых потому что даже если на какое-то время положение вещей изменится, то оно вернётся на круги своя.
Но хоть планета "вздохнёт спокойно".

0

156

Гробовщик
Мир без людей - это и будет утопией.

0

157

Иллиан
Проект венера здесь не причем. ЛЮБАЯ  организованность лучше, чем то, что мы имеем. Спорить с этим бессмысленно, но человеческая природа порой не совпадает с нашими представлениями о рациональном поведении. Я уже указал на прошлый век. Посмотри на коммунистов, социал-националистов и посмотри, где они оказались в итоге.  И это только те, кто пришли к „власти”. А как же еще куча примеров. Легко сказать „если все вдруг резко перестанут Х”, и вместо Х подставить что угодно такое, что было бы четко сформулировано. Прикол в том, что подставить можно что угодно.

0

158

Иллиан написал(а):

Гробовщик
Мир без людей - это и будет утопией.

Выпили себя и увидишь мир без людей. Просто есть боязнь это признать, да?)

0

159

Иллиан
Но не утопией людей. х) В прочем, людям куда проще приблизиться к анти-утопии, чем к противоположному.

0

160

Гробовщик
Конечно. Ведь изначально понятие „Утопия”  задымывалось как нечто недостижимое. Антиутопия следовательно - не недостижимое)
Не принимай всерьез, просто болтаю)

0

161

Эалтаур
Но разве тебе не хотелось бы жить в мире, где нет религии, и прогресс движется, ничем не ограничиваясь, где нет рас и наций, нет границ, где все - один, единый народ?
Тут можно даже задуматься о изменении гендерной принадлежности людей на нейробиологическом уровне - чтобы создать “средний“ пол, размножающийся - это, конечно, несерьезно - почкованием,

Хотя, мне жить в таком мире не хотелось бы. Утопии никогда не будет, и проект Венера - нечто жалкое и наивное. Люди никогда не изменятся. Мы будем уничтожать себя, и в конце концов сделаем это. Наше общество гниет - и сгниет уде скоро. Никакой экологически чистой планеты не будет. Расизм и национализм восторжествует, хоть я и против этого. Миром правят авторитеты - достаточно взглянуть на крупных политиков и их влияние. Они останутся. Они создадут для себя рай. Мир уже подчиняетсяжидомасонамZOGПРАВИТНАМИ.

0

162

Эалтаур
Это естественно. х)

0

163

Гробовщик
Мы уже приблизились к антиутопии. Национализм называют патриотизмом. Манипуляцию - религией.

0

164

Иллиан
Это уже давно и история повторяется. Только на другом уровне.

Кстати, там вызовы тебе подходящие уже появились. Пойдёшь покой беспокойных людей столицы? Х)

0

165

Гробовщик
Пойду. Думаю завтра-послезавтра уже.

0

166

Иллиан
Боже, парень. Это уже совсем плохонько. Реальность такая, какой ты ее чувствуешь. Это звучит вроде бы банально и заезжено, но специально для тебя я эту фразу повторил. Миром правит тот, кто его воспринимает. Сам спрашиваешь, сам отвечаешь. Но я все равно отвечу - нет. Я вообще мало чего хочу, но вот этого я не хочу это точно. Зачем мне хотеть жить в мире, в котором я не живу? (Увага! Провокация!)

0

167

Иллиан
Ах ну и да. Как я мог не обратить внимание на это.

Сам себе быдло, сам себе господин.
Один в подворотне, и на троне один.
Сам себе весь мир я, только статус не мой.
За меня его придумал слепец глухонемой.
Но раз статус не я, разве я господин?
Кому-то наверное да...но ведь я здесь один.
_________________________________

С вливанием в коллектив. Если что привыкай - в моих словах на этом форуме нет ни одного серьезного, так что можешь даже не пытатьсяя обидеться на что-либо

0

168

Меня не забанят за упоминание Иисуса?

0

169

Два администратора, просматривающие тему, достаточно испугали меня. Я больше не буду ничего религиозного говорить.

0

170

А кто тут как относится к какому-либо спорту? Футболу, например?

0

171

Иллиан
Думаю, футбол - глупый спорт. Двадцать два миллионера бегают по полю, корчатся от боли, едва ударившись и за всем этим цирком смотрят люди со всего мира.

0

172

Иллиан
Люди любят футбол, для многих он стал частью жизни. Почему ты так негативно относишься к нему? Этот спорт подарил миру огромное количество хороших людей и спортсменов.

0

173

Иллиан
Господи, ты что, отвечаешь сам себе?

0

174

Иллиан
Одиночество - оно такое.

0

175

Иллиан
Понимаю. Расстался недавно с девушкой...

0

176

Иллиан
Подожди, у меня никогда не было девушки.

0

177

Иллиан
Думаешь, ты один в своем теле?

0

178

Иллиан
Может, продолжим тему спорта?

0

179

Иллиан
Какой спорт? Мне кажется, моя девушка встречалась не только со мной, но и со мной. Может, в этом и была причина?

0

180

Иллиан
Причиной чего?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Яростетряска


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно