FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Тренировочная площадка воинов


Тренировочная площадка воинов

Сообщений 61 страница 90 из 149

1

http://s5.uploads.ru/LPbdy.jpg

Просторная территория возле корпуса курсантов, где будущие офицеры познают тонкости фехтования, а также развивают свои физические навыки. Площадка и сам корпус увиты дорожками, мощёными крупным камнем. Вокруг множество насаждений, которые, однако, не отвлекают курсантов от продолжительных тренировок.
Площадка представляет собой ровно очерченный прямоугольник, покрытый мелким песком. Здесь установлены манекены и мешки для отработки ударов, мишени для лучников и небольшое, огороженное деревянным заграждением, ристалище, где время от времени студентам преподают уроки верховой езды. В другое время эта зона используется для проведения боев между курсантами, ограждения отлично уберегают зрителей от ненужных травм.
К зданию корпуса пристроена оружейная, где хранится тренировочное оружие и броня, и простая кузница, где знающие и умеющие люди способны подлатать амуницию. Тренировочную площадку по краям огибает высокий навес шириной в два с небольшим метра, покрытый деревянным настилом. В дождливые дни зрители частенько прячутся здесь, дабы не попадать под раздачу, а заодно и оставаться сухими.

Внутренние локации:
1. Оружейная.
2. Ристалище.

http://s0.uploads.ru/9PnpD.png


Асфир
Наставница воинов

Местоположение:
Аклория. Тренировочная площадка воинов.
Требования к персонажу:
Быть студентом или сотрудником Аклории.
Либо иметь хорошее отношение с Аклорией.
Уровень: от 10 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Преподавательница боевых и духовных искусств, как никто другой знает, что лучший опыт сражений - это тот опыт, который ученик переживает на собственной практике. В эти темные времена помощь юных талантов не помешает многим жителям окрестностей Иридиума, вынужденным терпеть различные неприятности, связанные как с монстрами, так и с магией. Желающим пройти практику, или просто совершить доброе дело ради оценки стоит обращаться к Асфир, а там глядишь, и благодарные жители - не забудут! Главное, не стоит брать задачи, которые вам не по силам!

0

61

http://s1.uploads.ru/GsLBe.png
Анри: В вопросах жизни и смерти, я считаю, что могу положиться на тебя. - Анри сейчас был облачен в ту же форму, в которой являлся на дуэль. Жезл Архон тоже прихватил и Ала, судя по всему, был рад видеть.
Адель же, в разговоре с Ньюдэусом, сохраняла хладнокровное достоинство и на хитрый тон собеседника она умышленно не отреагировала, но оценила, слегка улыбнувшись.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Хотела предложить вам интересную идею. Среди присутствующих мало специалистов по защитной магии, поэтому мне показалось, что было бы не плохо составить атакующую группу. С двумя адептами света в одной команде, идея заключается в заблаговременной разведке, тщательно продуманном плане и быстротечной атаке, с последующим отступлением, чтобы за небольшой срок действия щитов света достичь максимальных результатов. Для таких задач нам нужен человек с хорошими интеллектуальными навыками и способностями поддерживать нас, не кидаясь в бой с горячей головой, способности же к магии пустоты значительно облегчают всю реализацию плана в целом. - Видимо в бой кидаться планировали именно архоны, что было и не удивительно, с другой стороны, в той стороне, в которую указала Адель, помимо Анрисия,  был ещё Ал'Акир. Девушка позвала их, видимо, намереваясь выслушать все стороны и решить вопрос как можно быстрее, песчинки-то утекают без остановки.
Стефан, присутствующий рядом, пользуясь случаем, обратился к Алу. Анри не стал выражать протестов, видимо готовый поддержать любое решание Ала. Он о чем то, несколько хитро улыбаясь, размышлял.

0

62

На подтрунивания одногрупников в коем-то веке адептка не отреагировала. Ее мысли текли в совершенно ином направлении. А именно - как создать из имеющихся ресурсов эффективную команду. Имея опыт "общения" с вампирами, Лина прекрасно понимала, что в одиночку ей точно не выстоять, хотя того никто и не требовал. Но от команды, в которой по большому счету будет на острие копья, тоже как-то особо мало прока. "Конечно, имейся в нашей группе толковый воин, то в паре с ним мне было бы значительно удобней работать. Ребята бы были на поддержке и не лезли в пекло. Заодно оставались бы целей..." Покуда Лина разглядывала копошащихся студентов, к их троице подошла архоночка Адель. Она, как и всегда, была предельно вежлива, а глаза горели решимостью. Что ни говори, а выглядела она впечатляюще - этакая легендарная валькирия, вдохновляющая всех на подвиги и готовая сама сражаться до последней крови за правое дело и собственную веру. Увы, Лине было до нее очень далеко. Да и не сказать, что адептка когда-либо вообще стремилась кого-то вдохновлять. Если порой такое происходило, то скорее по случайности, нежели по задуманному плану. Лина могла вдохновить лишь своим не самым лучшим примером. Но и этого иногда было достаточно.
На сей раз адептка не опускалась до детских подколов, кивком головы поприветствовав Адель. Что удивительно, без тени агрессии и обиды она выслушала архонку, затем оценивающе перевела взгляд на Ньюдэуса. Только после того, как одногрупники стали в ехидной манере пытаться общаться, она осознала, что на нее в какой-то степени обиделись за резкий порыв "захватить" Вила в собой. Но виноватой Лина себя не чувствовала.
- Может, тебе в самом деле стоит присоединиться к ней? - несколько неожиданно, во время образовавшейся паузы, произнесла адептка. "Я ведь в самом деле не смогу раскрыть его потенциал. Даже не так... Вряд ли я в полной мере смогу воспользоваться его талантами. Я привыкла действовать прямо. Мне куда проще пробить стену, чем искать обходной путь и тратить время. Если же Ньюдэус окажется в ее группе, то сама группа у них выйдет достаточно полноценной и ничуть не хуже группы Кира. А это очень важно. Значит, у них куда меньше риск попасть в ловушку. И даже если попадут - сумеют выбраться без потерь."

0

63

- Рад это слышать. - Коротко заметил Ал, оглядываясь и ища взглядом Адель. Времени оставалось не много, а значит следовало быстрее найти её и четвертого участника группы. Увидев девушку в компании других ребят, парень сначала подумал, что она уже вступила в группу,а значит надо было быстро искать двух кандидатов. "Да уж, все эти перебежки действительно показывают всю нашу несобранность." Но тут Аделия сама позвала его и Анрисия к себе.
- Аделия. - Парень поприветствовал архонку, совершив легкий кивок, после чего повернулся к остальным. - Приятно видеть вас в числе допущенных. - Парень старался оставаться спокойным и невозмутимым. - Спасибо Стефан, но я уже решил работать в группе с Аделией и Анрисием. Извини. - Оценивающе посмотрев на Ньюдэуса.  "Маг пустоты и разума. В принципе отлично, учитывая потенциальную мобильность и возможность моментально связываться с членами группы с помощью мысли-вестника. Отличное прикрытие. Значит, у нас с Аделией схожий взгляд на команду. Отлично." Выслушав старосту, которая сама предложила Ньюдэусу перейти в другую команду, Ал вопросительно посмотрел на парня. - Тебе решать. - Спокойно и как можно более дружелюбно сказал курсант, не желая говорить ничего, что могло бы лишить парня выбора.

Отредактировано Ал'акир (2015-11-21 14:54:54)

0

64

- Эм, да, точно. Оговорился. Ох уж тот апрель - жара стояла знатная. И леса тогда горели. - хлопнув себя по лбу, сказал Стефан, прежде чем удалиться в сторону Ала. Память давала сбой, и это печалило. Но что еще больше огорчало, так это отсутствие реакции на подтрунивание у "госпожи старосты". Что ж, может у нее не было настроение или таков был ее план, адепт не стал повторять попытку.
Ал'Акиру так же не чем было обрадовать - тот решил остаться с Адель и Анри, тем самым сформировав группу 3-А. Но сказать, что Стефан был расстроен нельзя, ведь вместе они представляли достаточную силу, чтобы постоять за себя. Хмыкнув, он произнес: - Ладно, только потом не жалуйся, что не взяли в лучшую команду Академии. Ее пока нет, правда - вместе с Алом и Анри они подошли к остальным. Достаточно вовремя, чтобы услышать мысли Лины и предложение Адель. Может и не будет. Вместо этого, парень сказал Ньюду:
- Согласен. То есть, решаешь все еще ты, но на деле вы бы могли неплохо сработаться. Вас же еще столько объединяет... ну, С-С-С к примеру- протянул Стефан. Потом, придя к одной забавной мысли, добавил: - К тому же, для такой чудесной дамы, нужна подходящая "свита". А кто, как не вы, подходите на роль "белых рыцарей". О-о-о, защитите даму от всех горестей мира сего жестокого... хм-хм-хм. Последнее было произнесено не без доли издевки и драматических жестов, вроде приложения руки к сердцу, тыльной стороной ладони ко лбу, закатывания глаз. Это свидетельствовало о том, что у адепта хорошее настроение, настолько хорошее, что позволяет себе быть чуть раскованней. Но все это, и последующее, произнесено без злого умысла. Анри и Ал действительно сражались на дуэли, причем некоторые "языки" говорили об "ангеле", с голубыми глазами, ради которой все это произошло. И Ньюд ей тоже был не безразличен. Главное, чтобы глупостей не делали. Ох уж эта молодежь, ха-ха. Эх.
- Выходит мы остались вдвоем... так? И кто еще остался? - Стефан принялся оглядываться в поисках того, кто мог бы присоединиться. И отчего-то, возможно предчувствие, он знал, кто мог стать частью их боевого отряда.

Отредактировано Стефан (2015-11-21 21:25:38)

0

65

Ньюдэус сделал задумчивое лицо, выслушивая доводы Адель. А её предложение звучало не так уж плохо, девушка явно успела подготовить неплохой план. Но при таком плане, зачем ей Ньюдэус? Неужели она так же хорошо понимает, насколько сильно на её решения влияет архонская кровь?
- С пустотой и разумом вы дополнительной защиты точно не найдёте, но в остальном я неплохо подхожу. – Он медленно кивнул в согласие сказанному Адель и чуть повернул голову в сторону Стефана. – Конечно, придётся удерживать вас от излишнего усердия, но ведь в этом и заключается план. – Ньюдэус взял еще секунду на размышления и оглянулся на Стефана полностью, но только чтобы покачать головой. – Прости, но им я нужнее. Только не забывай напоминать Лине, чтобы держала на себе щит. А свой Солнечный держи на случай атаки, или когда она колдовать начнёт. И удачи там. – Он подмигнул и помахал рукой, переходя к новой группе.
- Ньюдэус дрим, кажется мы уже знакомы. - Приветственное рукопожание и улыбка обоим парням. - Ну что же, два архона, курсант и я? Для ударного отряда сойдёт, но всё же хотелось узнать точные данные о доступных вам способностях. – Ньюдэус спокойно оглядел собравшихся, запоминая лица тех, с кем ему предстоит работать в ближайшее время. Сразу два мага света представляли для нежити огромную опасность, но и сами они рисковали стать первой целью. Возможность неожиданно "выставить" их на поле боя могла быть бесценной. - Про мой пятый разум и седьмую пустоту вы, скорее всего, уже давно наслышаны. - Подобные вещи не были большим секретом, но слухи могли обойти стороном студентов других групп. Единственное что Ньюдэус предпочитал не афишировать, так это известные лишь ему заклинания.

0

66

Когда Ньюдэус, после недолгих колебаний, все-таки принял решение присоединиться к группе Адель, девушка благодарно кивнула, и ему, и Лине, и Стефану. А потом вместе с остальными, они немного отошли в сторонку.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Благодарю вас. Моя магия - Свет второго порядка. Учусь контролировать одновременно два потока света и придавать необычные формы свету. - Сказала она. Анри очередной раз, не без уважения, покосился на соотечественницу.
http://s1.uploads.ru/GsLBe.png
Анри: Я владею Светом четвертого порядка и воздухом девятого. Мой самый сильный талант заключается в создании ярких вспышек. - Как то не слишком горделиво высказался адепт, которого в магии света переплюнула первокурсница.
Адель выслушала всех, прежде чем снова начать говорить.
Адель: Я полагаю, что мы с Анри будем своего рода ударной силой, а разведка и маневрирование будет на вас с Ал'Акиром. Ал'Акир, подумай пока, пожалуйста, какие из благословляющих заклинаний тебе будут нужны, а я пока заявлю Мисс Асфир о нашей готовности. На остаток времени постараемся придумать план на случай непредвиденных обстоятельств. - Похоже, Архонка не планировала вскриками вещать о своем успехе и предпочла обратиться к профессору тихонько.

Тем временем оставшиеся вдвоем Лина и Стефан начали основать, что время-то заканчивается, больше половины песчинок уже утекло. Группы Кира и Адель были собраны, Группа Вила тоже была укомплектована полностью, а так же ещё одна Группа уже искала, среди немногочисленных неопределившихся, последнего. Оставшиеся участники были как раз из партии "никому не нужных", как окрестили их Ярион с Эмметом. У многих из них были приличные порядки магии и нолевой опыт, не только групповых боев, но даже студенческих дуэлей, почти всех Лина и Стефан просто не знали. Однако, среди прочих, взгляд Стефана уцепился за Артемедес и Розалию. В пару они объединились почти сразу, но дальнейшей инициативы не та не другая девушка, не проявляли. Артемедес так и вовсе стояла так, будто больше нечего делать не надо, Розалия же периодически поглядывала на тех или иных из оставшихся адептов, морщилась и больше не глядела в их сторону. Инициативы у обеих было ноль, вероятно, они уже даже смирились с тем, что тест будут проходить завтра. Вот эта парочка, волей случая и оставалась единственным шансом Лины и Стефана дополнить свою команду двумя опытными боевыми магами.

0

67

Время текло быстро и вместе с тем незаметно. Лина видела, как одногрупник колебался. К счастью, сомнения его терзали недолго. "Хорошо, что он не стал спорить. Это значительно сэкономило нам время. К тому же, Ньюд умеет взвешивать положительные и отрицательные стороны различных идей, а потому строит адекватные выводы."
- Эй, я все слышу, - подала она голос, когда Ньюд шутливо напомнил Стефану заботиться о рыжеволосой. - Не говори так, словно я совсем потерянная.
Лина по прежнему выглядела настроенной серьезно. Пусть в сказанных словах и звучала ответная шутка, на лице молодой девушки не было и тени улыбки. Наблюдать Лину в таком настроении доводилось нечасто. "По крайней мере я буду спокойна, что эта группа если и полезет на рожон, то их сможет хотя бы попытаться остановить Ньюд. Все-таки архоны со своей фанатичностью долго не живут, как мне кажется." В свою очередь Линессия не слишком часто задумывалась о том, насколько долго живут люди или вифреи благодаря своей природной любознательности. На скалящихся "лидеров" из группы Кира адептка не обращала внимания. "Что взять с придурков? Каждый покажет себя в деле. А из их группы я всерьез уважаю лишь Кира. И в отличие от этих обезьян он ведет себя прилично."

Оставшись лишь в паре со Стефаном, адептка принялась всматриваться в оставшихся без группы. Выбор был, прямо скажем, не богат. Особенно напрягали люди, которых адептка в принципе не знала и видела впервые. Если по-прежнему ориентироваться на слова преподавателя "выбирайте тех, кому доверите свою жизнь", то никто не годился. Однако, Лина подозревала, что вряд ли что-то изменится на следующий день. "В конце концов, я привыкла рассчитывать в первую очередь на свои силы. Так что мы справимся. Надо просто верить в успех и добиваться его." Наконец, проследив за застывшим заинтересованным взглядом Стефана, Лина натолкнулась на неожиданную парочку в лицах Артемидес и Розали. "Вот дела... И чего это их не взяли в группу? Мне казалось, их в первую очередь заберут. Все-таки они очень сильные. Если быть объективной, то одна Артемидес может стоить пары собранных здесь групп. Хотя она мне и не нравится." Лина как-то не задумывалась над тем, что другим Артемидес тоже может просто не нравится. Ей казалось, что группы пытались составить не на базе симпатии, а на базе эффективности. Чтож, наивность у нее никуда не делать.
- Стеф, пойдем-ка, побеседуем с этими суровыми леди, - подражая манере Ларса изъясняться, адептка направилась прямиком к девушкам, что держались особняком и, казалось, совершенно не волновались по поводу выполнения задания Асфир.

- Привет, Розали. Артемидес. - Лина кивком головы поприветствовала магиан. "Да, мне они обе не нравятся. Дело не в их манере общения и прочих странностях. Дело в общем отношении к делу, их отношении к другим и нежелании помогать." Лина отлично помнила, как Артемидес не захотела помогать в поисках Винсента и даже не собиралась делиться информацией. Насколько такая девушка может быть полезна группе? Розали так и вовсе хотела просто мстить кровососам. Такая мало чем отличается от архонов с точки зрения Лины. Но они по одиночке представляли серьезную силу, а вместе и вовсе выходили на уровень пары групп, вместе взятых. "Будем объективны: они нужны мне, если я хочу уравнять шансы."
- Давайте объединимся, - не растрачивая слов понапрасну, сказала Лина. Причем она целенаправленно не говорила "я хочу присоединиться к вам" или "вы присоединяйтесь ко мне". Вопрос лидера такой группы оставался под вопросом. И этот вопрос адептка намеревалась решать уже после того, как часы перестанут отсчитывать песчинки. - Не ради общей цели, но для новых возможностей.

0

68

Адепт сделал вид, что не понял, почему Ньюд извиняется, ответив: - Там ты действительно нужнее, так что нечего извиняться тут. На дальнейшие слова товарища, и последующей реакцией Лины, Стефан не смог сдержать улыбки: - Обязательно. Так же обязуюсь следить за ее выполнением домашней работы, питанием и тренировками. Ой, лишнего наговорил. Конечно, следить он бы не стал, ведь это выглядело бы странно, не так ли?
Время шло, и некогда толпа студентов собралась в группы, оставив тех, кто не определились бродить по площадке, в поисках. Пара студентов оглядывалась по сторонам, пока их взгляды не остановились на подходящих, и по сути единственных, претендентов - казалось, что Артемедес и Розали не особо спешат дополнить свою группу, или влиться в состав другой. Что было странно, ведь иначе, для чего они пришли сюда. На приглашение Лины, ответил лишь для того, чтобы не быть безучастным в выборе: - Идем. Но отчего-то я против. Видимо, общество трех леди мне не выдержать. И последовал за старостой. Как относился к идее объединения? Никак. Точнее было бы сказать, что рядом с Артемедес чувствовал дискомфорт и прямо в глаза старался не глядеть, но так было почти в любом разговоре - встретился взглядом, держи контакт, кто первым оборвет, тот проиграл. В отношении старшекурсницы это было уклонением от боя. И все же, следом за Ли, адепт так же поприветствовал девушек.
- А так же ради безопасности всех и вся. И максимальной эффективности. И поддержке товарищей. - добавил от себя Стефан, не оставшись в стороне от переговоров. Учитывая, что это еще только тест, и окончательное решение не принято, девушки скорее всего согласятся на объединение, на этот раз. Сейчас только пробный забег, который покажет, насколько стойкими будут их отряды.

0

69

Розали не удержалась от улыбки, когда Стефан влез со своим дополнением. Отчего-то это показалось ей очень забавным или милым, но так или иначе, стальная леди быстро себя в руки взяла. Сейчас она была одета в свои обычные доспехи, а потому, не смотря на невысокую фигурку, выглядела скалой. Но она явно обладала способностью договариваться с людьми, и договорилась бы уже, если бы по каким-то причинам не держалась за Артемедес. Сама же Артемедес слыла нелюдимой чудачкой, которая вообще не с кем не общается и даже слово лишнее не скажет, если в этом не будет необходимости. Отталкивала она от себя других не хуже чем тот же Зик Грейсон, при этом оставаясь ещё большей загадкой.

Встретила Лину и Стефана она холодным взглядом, не выражающем ни радости, ни огорчения, ни подозрения. Стефан отвел свой взгляд.
http://s3.uploads.ru/8Fhbw.jpg
Артемедес: Хорошо. Но делать будем так, как скажу я. - Ответила Артемедес, Розали только пожала плечами, мол переубеждать бесполезно, смотрите сами, и судя по всему ждала отказ.

0

70

Артемедес нельзя было назвать даже холодной. Она была... никакой. Если бы пустота имела свое воплощение, то эта девушка явно была бы одним из них. Безразличная ко всему, и в тоже время идущая исключительно по своему пути. Пожалуй, за это имело смысл зацепиться и начать уже предпринимать попытки относиться к железной леди более дружелюбно. Радовало, что капризничать и пытаться действовать на нервы Артемедес не стала. Стефан сделал свой вклад в общее дело и ответ был дан сразу на запрос.
- Хорошо. Но делать будем так, как скажу я. - отчего-то нелюдимая чудачка решила стать лидером. Это было, мягко говоря, удивительно, и первые несколько секунд Лина своего удивления даже не скрывала. "Вот это поворот! Может, поэтому с ней и не захотели связываться? Хех, дурачье. Это же, наоборот, очень выгодно." Немного подумав, Лина улыбнулась своей самой обворожительной улыбкой, на которую вообще была способна. Что и говорить, неожиданным исходом она была довольна. Старшекурсница, да еще и такая сильная магиана и в лидерах группы - нет головной боли.
- Я буду против, только если ты будешь посылать нас на смерть. В остальном - как хочешь.
Опыт столкновений с нечистью у Лины был. Но вот лидерского опыта у нее почти не было, да и на роль лидера адептка с трудом дотягивала. Вообще сие занятие она не любила, предпочитая действовать по своему разумению. Однако, она ценила работу в команде, если та была хоть немного толковой. Правда, "толковость" у Лины измерялась в успехе выполнения поставленных задач. Вот такая непростая штука.
Так или иначе, похоже, теперь не стоило переживать о провале на самом старте. - Стефан? Тебя устраивает? Если да - надо сказать профессору Асфир, что мы тоже закончили. А... нет, это должна по логике вещей сделать Артемедес. Кстати, можно тебя звать как-нибудь покороче? Ну, хотя бы Арти?

0

71

Артемедес кивнула, подтверждая, что на смерть отправлять их не собирается. Вот так две девушки, одна из которых в доспехах, а другая с мечом, стали участниками группы Лины. Конечно, сейчас Артемедес, как и всегда, не была вооружена мечом, но любой её бой начинался именно с призыва прозрачного огненного меча. Этот образ так хорошо приелся к ней, что казалось порою, будто этот меч всегда в её руке, будто Артемедес не разделима со своим мечом.
Вопрос Лины будто бы поставил старшекурсницу в тупик.
http://s3.uploads.ru/8Fhbw.jpg
Артемедес: Меня зовут - Артемедес. - Ответила она, а потом отправилась к Асфир, чтобы объявлять о готовности команды.

http://s2.uploads.ru/ORi6m.jpg
Розали: Вы к ней привыкните. - пожала плечами Розали - Если пропустишь одну букву в её имени, даже не поймет, что её зовешь.  - Поделилась Розали своим опытом общения со старшей студенткой - Она все игнорирует, с ней невозможно подружиться, но она всегда поступает так, как поступают добрые люди. Артемедес всегда такая, может проронить лишнее слово или проявить эмоцию - только в бою. - Артемедес как раз вернулась к концу монолога Розали, слашала она или нет - по её лицу сказать было нельзя.

Вот время и закончилось. Всего собралось будто бы пять групп, но на последних песчинках из остатков чудесным образом сформировалась шестая, похоже участники её объединились уже просто от безысходности. Итого получилось шесть гупп, из которых только у четырех, на вскидку, были какие-то шансы.   
http://s3.uploads.ru/9rB6n.png
Асфир: Время вышло. Слушайте задание вашего теста. Когда я закончу объяснение - ваше время начнет идти, свои вопросы вы можете задать уже в его счет. - Объявила темная эльфийка. - Все вы знаете, что в катакомбах под академией настоящий лабиринт коридоров и помещений, в древности используемых Аклорией для различных нужд. Сегодня в катакомбах вас ждут различные испытания навыков, интуиции, удачи и талантов. В катакомбы уже спустились некоторое количество сотрудников Аклории, они будут исполнять роль Вампиров. Вашей задачей будет найти одного из этих сотрудников, победить, привести его и вернуться сюда в полном составе, не потеряв ни одного из участников группы. Те на кого вы будете охотиться и есть ваши экзаменаторы, если кто-то один из участников группы попадает в ситуацию, в которой в реальном бою он был бы мертв - вся группа выбывает. Если по истечении двух часов группа так и не сумеет поймать "вампира", она не проходит тест. В тесте мы используем учебное оружие, которое можете взять тут, на стойках, в магические заклятия мы не вкладываем летальную порцию маны, ранения будет достаточно, чтобы судить об успехе или провале. Участники из выбывших и не уложившихся во время групп будут поделены на тех, кому будет предоставлен второй шанс и тех, кому путь в Бойцы академии заказан. - Асфир внимательно осмотрела присутствующих.
- Ваше испытание началось. - Произнесла она. Группа Кира сразу же бегом устремилась в катакомбы. За ней последовали и другие две группы. Группа Вила же пока оставалась на месте, её лидер решил задержаться, чтобы задать несколько вопросов профессору.
http://s1.uploads.ru/i/GE2U3.jpg
Вил: Профессор, я так понимаю, если другая группа испытуемых вдруг захочет помешать нам, мы можем полагаться только на себя, ранение даже от "своих" считается за поражение. - Асфир пристально посмотрела на юношу и кивнула, Лине показалось, что Вил выругался себе под нос. После этого парень призвал несколько сфер духов воды, отправил их вслед за группами убегающих, три сферы отправились, а три ещё оставались на месте. Похоже, Вил задал ещё не все вопросы, которые хотел.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Аделиалия: Идемте, уважаемые, не будем терять много времени. По дороге обсудим остальное. - Сказала Адель, и когда группа отошла немного от остальных, произнесла - Я полагаю, портал надо придержать на крайний случай, если что-то пойдет не по плану, мы с Анрисием активируем щиты и держим оборону, в это время Ньюдэус открывает портал и мы уходим через него в другое место. Ал'Акир будет защищать самого Ньюдэуса во время открытия портала. Есть какие-нибудь замечания?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-23 18:01:52)

0

72

Не зря брошенные слова. - подумал адепт, краем глаза углядев улыбку Розали. Хоть кому-то показались его реплики забавными, хотя их предназначение было несколько иным. Но какая разница - приятно видеть, когда серьезные люди способны улыбаться, пускай и не самым удачным высказыванием. Кстати о серьезности...
Когда заговорила Артемедес (а ее холодный и безжизненный, как замерзшее озеро, голос легко узнать), Стефан слегка вздрогнул, никак не привыкнув к отсутствию эмоций в голосе девушки. Вкратце, как и изъяснилась старшекурсница, она берет бразды правления на себя. И адепт согласился с этими условиями, тем более что не ему претендовать на такую ответственность, да и Лина, почти не возражая, приняла условие.
- Согласен всецело. Только если не будут будить в 4 часов утра, и заставлять делать пробежку вокруг пруда. Ну, и не будут пользоваться мною как мишенью для тренировок. А так, всецело. - больше добавить ему было нечего. Осталось лишь оповестить мастера Асфир о том, что группа готова и перейти ко второй половине испытания.

- Меня зовут - Артемедес. - тут очень захотелось сказать нечто вроде "Мы будем звать тебя Арти", но даже Стефану хватило ума промолчать и не испытывать терпения других. Ему приходило в голову сокращение "Арти", но образ старшекурсницы всегда соответствовал ее полному имени. Что ж, Артемедес, так Артемедес. А слова Розали лишь закрепили подобное решение.
Между тем, задание было получено - спуститься в подземелья Академии и поймать одного из лже-вампиров, а на деле, сотрудника Аклории. Насчет исхода миссии адепт не волновался, а что действительно его волновало, так это, насколько глубокое и разветвленное подземелье. В голове все еще живы воспоминания о подземелье Мерзоцида, и подобные места, с туннелями и низкими сводами, не вызывали радости. Да и подслушав чуть вопрос от Вила, ситуация стала складываться еще более мрачной. Даже свои могут помешать в прохождении? Неужто кто-то на такое способен... из мести или других соображений подставить других учеников. Значит, стоит быть осмотрительней. С кончика указательного пальца слетел Светоч, который закружился над головой адепта, будто пойманный в невидимый водоворот.
- Итак, мы идем? Или... о, оружие. - как ребенок, оказавшийся в кондитерской, Стефан с энтузиазмом принялся рассматривать экземпляры учебного оружия. Ну, раз учебное, значит можно попробовать и с мечом походить. Спустя некоторое время, меч, покоящийся в ножнах, висел на поясе адепта. И поначалу было не очень удобно с них ходить, не говоря уже о том, чтобы поворачиваться и случайно не задеть кого-либо. Но постепенно парень привык к его тяжести и длине, которые были не такими значительными, как у настоящего боевого оружия.
- Мы же не хотим кого-нибудь поранить. - про себя сказал Стефан. Он чувствовал, что меч ему идет. Время показать, что я умею владеть мечом, а не только посохом.

0

73

- Контроль двух потоков и формы света? Неужели она уже получила сертификат волшебника? Неплохо-неплохо, Адель на удивление талантлива. – Ньюдэус одобрительно кивнул на слова членов группы, отмечая в памяти набор известных им заклинаний из общего списка. – Плюс вспышки от Анри. Надо будет всегда прикрывать глаза, когда он что-нибудь колдует. – Парень прикинул, что у них имеется несколько щитов, достаточных для скоротечного боя. Более того Адель могла закрыть себя могучим Радужным барьером, что было очень важно, ведь пробиться через него мог далеко не каждый.
- Ваше испытание началось.
Короткая подготовка сменилась объявлением задания. И задание было. Ожидаемым? Ньюдэус предполагал, что миссия будет «приближенная к боевой», вопрос оставался лишь за местом и деталями. Значит катакомбы? Да, вполне подойдёт как подобие тёмных улочек, кишащих вампирами.
- Есть какие-нибудь замечания?
- Портал хорош для экстренного отступления, но, в крайнем случае, его можно использовать и для атаки. Не думаю, что подобная ситуация возникнет, но необходимость быстро преодолеть твёрдую преграду может возникнуть даже на нашей, так сказать, охоте. – Портал всегда считали одним из тех заклинаний, что предназначено для переброски на большое расстояние. Но им можно было и банально пройти через дверь или стену. – В этом тесте будут сложности, но, видится мне, поимка вампира окажется далеко не самой большой из них. – Ньюдэус кивнул в сторону убегающих вперёд Киру с компанией. – Личная неприязнь, шутка или просто желание отсечь слабых – нам стоит опасаться конкуренции. К слову об этом. – Он перевёл взгляд на пару архонов. – Сможете заранее запомнить ауры других групп, чтобы не натыкаться на них в будущем? А заодно сказать, у меня или Ала аура более заметная для Духа света. – Последний момент был важен для самого Ньюдэуса из-за одного маленького, но возможно полезного заклинания в его репертуаре. Сокрытие могло сыграть им на руку, учитывая то, как ярко должны были светиться ауры архонов.
А между тем путь их лежал в во тьму и прохладу катакомб. Ньюдэус перехватил лёгкий меч со стойки с тренировочным оружием. Фехтовать он не умел, но обманка могла быть полезной, даже если она была сделана из дерева или тупого куска металла.

Переход отменён

Отредактировано Ньюдэус (2015-11-28 02:04:50)

0

74

Мастер Асфир разъяснила, в чем же заключается в итоге тест, и адептка невольно усмехнулась. "А ведь неплохо придумали. Это куда интересней, чем просто на полигоне подрывать обездвиженные мишени." Адептка уже собиралась было уходить, как вдруг Вил задал весьма разумный вопрос. В уме этому парню не откажешь, как, впрочем, и в предусмотрительности. "Вот и первая проблема... Не думаю, что Кир об этом знает или догадывается, но из вредности может запросто напакостить. Проигрывать из-за этого придурка - самый настоящий позор." Проблема вторая заключалась еще и в том, что Вил в отличие от многих присутствующих уже в катакомбах бывал, притом неплохо в них ориентировался. Лина помнила, как разыскивала его когда-то в этом месте. "Не жутко, конечно, но отсутствие хорошей видимости создает определенные проблемы, как и замкнутое пространство."
На все про все было два часа. Поначалу этого времени предостаточно. Но дежурные маги тоже не так просты... "К тому же есть шанс нарваться на настоящего заговорщика, который в прошлый раз обрушил купол. Уверена, тогда он выдавал себя за дежурного мага, хотя прикрытие у него в академии может быть каким угодно. Надо быть очень осторожными и по возможности не терять из виду другие группы" Самым странным в этот момент для Лины было ощутить беспокойство за Кира и его команду. Да, адептка не слишком радовалась встрече, однако, смерти никому из своих соперников она не желала.
Дабы прогнать неприятные мысли, адептка тряхнула головой. Рыжие волосы взметнулись огненной волной, и Лина подошла ближе к своей группе, дабы поделиться неприятными догадками. "Им следует знать. И еще... мы должны знать о способностях друг друга... Я не смогу вечно скрываться в тенях и молчать. Рано или поздно, кто-то заметит, догадается и во всеуслышание об этом заявит."
- Артемедес, ты, как лидер нашей группы, должна знать, что против нас может быть команда Кира. У нас с ним старые счеты, и он может попытаться отомстить, - негромко, но более чем серьезно сказала Лина, глядя на девушку. - Исходя из этого нам необходимо выработать план действий. Вторая важная деталь: некто, охотящийся на студентов академии, может быть сейчас в катакомбах. Я уверена, что все это время он скрывался на виду у всех. Он мог быть дежурным магом, студентом или даже преподавателем. Мы не должны никому доверять. Даже собственной тени. - она задумчиво опустила себе взгляд под ноги, затем усмехнулась, и уже уверенно вскинула голову вверх, из-за чего новая волна огненных волос накрыла хрупкие плечи. - И последнее. Давайте выиграем и зададим жару кровососам.

0

75

Тому, что командование на себя взяла юная принцесса, Ал был совершенно не удивлён. Он уже убедился в её умениях руководства, а учитывая то, как она ответственно подходила к испытанию, и насколько была собрана - волнений не было вовсе. - Пригодится благословение, но не уверен, что стоит применять его сразу. Поддержка будет требовать лишних затрат ваших сил.  - Пока Аделия отошла, курсант молча смотрел на Ньюдэуса. "Портал, портал... Мгновенное перемещение, очень эффективно в случае внезапной засады, или другой патовой ситуации. Значит, мы с ним будем глазами, ушами, и чем ни будь еще... Боюсь в этом деле я не особо смогу помочь. Что-что, а о скрытых разведчиках мне лишь доводилось слышать. Было бы конечно полезно, овладеть техникой Искаженного шага. По крайней мере смог бы быстро отступать и менять позиции. Боюсь, что в этом отряде я буду самым слабым звеном, учитывая роль каждого в отдельности. А значит придется приложить в два раза больше сил, чем остальные."
Когда мисс Асфир заговорила, парень сразу же повернулся к ней, сосредоточив внимание на инструкциях. "Тренировочное оружие... Ну да, еще бы мне позволили лупить в упор из арбалета." Не ожидая команды к началу испытания, курсант прошел к стойке, взял арбалет, сразу же зарядив его. "Двадцать штук, одна цель, два часа. Вполне достаточно." Перекинув через плечо колчан, он вернулся к группе.
- Профессор, я так понимаю, если другая группа испытуемых вдруг захочет помешать нам, мы можем полагаться только на себя, ранение даже от "своих" считается за поражение. - Утвердительный ответ, хоть и был предсказуем, парню не понравился. "Вот ведь засада... Стоп! Действительно... Что если одна из групп, устроит засаду, чтобы попросту уменьшить количество участников, тем самым увеличив количеству экзаменаторов на группу?"
- Идемте, уважаемые, не будем терять много времени. По дороге обсудим остальное. - Коротко кивнув, курсант направился сразу же за Аделией. А вот слова Ньюда были вполне логичными. - Я тоже считаю, что стоит держаться подальше от других групп. По сути ликвидация конкурентов позволит с большей вероятностью самим найти экзаменатора, ну и вернуться с ним... Послушай, Ньюдэус, а ты можешь как ни будь скрыть нас от заклятий поиска по аурам или же жизни? Очевидно, что в первую очередьгруппы будут полагаться именно на это. Будет очень удобно, если нас не будет труднее найти. -   После чего уже в пол голоса продолжил. - Ньюдэус, ты ведь раньше бывал в катакомбах, да? Зачем нам идти по следам других групп, ведь сотрудники Академии не будет ждать нас у входа, да и скорее всего метрах в ста от него тоже. Просто потратив время, которое у нас Очень ограничено. Я предлагаю переместиться в наиболее отдаленное от входа место, если это тебе по силам и начать поиски оттуда. К тому времени, как мы встретимся с другими группами, я надеюсь ты сможешь открыть его вновь. Да и засад мы так избежим. - Прикоснувшись к плечу архонки, Кирин-Тор остановился. - Что скажешь? Ты сама сказала, что мы будем ударной группой. Как по мне - так нет смысла тащиться по следам остальных. - И вне зависимости от ответа своего лидера, парень добавит. - Не могла бы ты прочитать Молитву, благословив нас перед там, как мы окажемся в катакомбах? -

0

76

Группа Адель занялась обсуждением плана немного в стороне от остальных.
http://s1.uploads.ru/GsLBe.png
Анри: Мы рискуем немного. Ведь мы останемся в катакомбах в окружении "Вампиров" без портала, а из защиты у нас только заклятия, которых максимум на минуту хватит. Нас в таком случае могут не конкуренты обломать, а именно экзаменаторы. Они все намного опытнее нас, а многие ещё и сильнее.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Я положусь на мнение нашего Стратега. - девушка лучезарно улыбнулась - Вам с Ал'Акиром формировать план и соотносить риски, делать будем как скажете вы. Что же до магии. Я с трудом могу различить ауры вас обоих, даже с такого расстояния. Однако аура Ал'Акира мне видится более светлой. - Адель кинула на него одобрительный взгляд, будто одно это уже многого стоило. После этих слов она приступила к сотворению Молитвы, слова заклинания из её уст были будто мелодия с песней из трех слов...

Стефан смог найти довольно легкий, в то же время удобный, одноручник. Артемедес выслушала то, что хотела сказать Лина. Насчет Кира она кивнула, принимая к сведению. Когда же речь зашла о заговорщиках, ученица возразила, сохраняя безразличное выражение лица.
http://s3.uploads.ru/8Fhbw.jpg
Артемедес: Исключено. Отключал барьер Ярион. - Тон её был таким, будто она говорит что-то очевидное. Остальные трое даже на месте встали на несколько секунд. А к тому времени Артемедес уже отошла не меньше чем на десять шагов.
- Идемте. - Коротко обернувшись, добавила она.

Ньюдэус

Видимо(судя по действиям других) рановато.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-25 15:17:23)

0

77

- Не могу с тобой не согласится, но как сказала мисс Асфир, наша задача - нахождение одного из "вампиров", и как по мне - это означает что учителя будут действовать поодиночке. Да и их способностей, как ты уже сказал, в купе с опытом с лихвой хватит на отряд из четырех студентов. - Ал'акир сделал небольшую паузу, посмотрев на Ньюдэуса. Тот явно о чём-то размышлял, видимо прикидывая их шансы. - Лучшая защита - это нападение. И я уверен, что наша группа найдет чем ответить на угрозу. - И уже повернувшись к Стратегу, курсант настойчиво добавил. - Надо помнить, что у нас всего два часа. Осторожничая, мы можем не успеть найти экзаменатора по истечению этого времени. - Смиренно сложив руки на груди, Ал замолчал, ожидая решения и в то же время пытался продумать свои действия. "Скорее всего все экзаменаторы в первую очередь маги - это значит, что мне придется действовать быстро, чтобы не попасть под заклинание. Вот только в узком коридоре особо не увернутся, особенно от потока огня, или воды... Но в то же время, мне ведь достаточно одного выстрела. Большая часть магических щитов может и сбить с траектории стрелу, вот только арбалетный болт тяжелее, а значит если попасть в сферу щита под прямым углом, то выстрел поразит цель. Скорее всего... Надо будет обязательно попробовать."

0

78

Ньюдэус пожал плечами. Портал можно было использовать многими способами. Особенно, если подключить фантазию. А фантазию в боевых условиях следовало подключать куда чаще, чем может показаться.
- Ал, я вроде бы никому не рассказывал об этом заклинании. Или у тебя открылись провидческие способности? – Ньюдэус подозрительно прищурился на курсанта, когда тот так точно попросил использовать заклинание, которое адепт уже рассчитывал применить. – Но так и быть, я спрашивал про яркость ауры именно ради этого заклинания. Надеюсь, что оно даст нам некоторое преимущество в скрытности до тех пор, пока мы не нанесём удар. – Он принялся аккуратно складывать жесты Сокрытия, окутывая защитной пеленой тройку союзников. Оба архона должны были почувствовать, что заметность их светлых аур стала заметно ниже. Второй и четвёртый порядки света, скорее всего, делали их похожими на яркие лампы на общем фоне. Но тут Ньюдэус был уверен не до конца, ведь сам он не видел этих аур.
- Сейчас мы не очень хорошо знаем, что именно будет приготовлено в катакомбах. В идеале нам удастся использовать Дух света для поиска одной из целей, как это было бы с настоящим вампиром. Освещение может стать проблемой – Светоч или подобное заклинание выдаст нас с головой, как для противника, так и для других групп, а этого хотелось бы избежать. – Ньюдэус негромко говорил вслух, оповещая остальных участников о своих планах на тест. – Адель, ты ведь обладаешь навыками активной подпитки щитов?

0

79

Не хотелось бы драться - особенно, если это свои. Но такую вероятность стоило учесть, а потому любое средство пригодиться, даже меч. Выставлять его на всеобщее обозрение Стефан не стал, потому скрыл оружие под плащом. После чего вернулся к своим, желая поскорее начать поиски, и скорее их закончить. Как раз вовремя, чтобы услышать новость. Стефан не помнил, когда речь зашла о предателе внутри Академии, но то, что им был Ярион, повергло поначалу в ступор. После чего в смешок:
- Ярион? Он... хе-хе, да ни в жисть не поверю. - и посмотрел на остальных. Улыбка исчезла, адепт стал серьезен, сказав, уже обеспокоенно: - Вряд ли он имел умысел что-то подобное учудить, он же ненавидит вампиров, а те только и ждали, чтобы спал барьер. Подставить своих он не мог. Но Артемедес сказала... да что она знает? Откуда такая мысль, такая уверенность. Просто сказала, ничего не объясняя, будто это очевидный факт. Пф-ф. Но дело двинулось, и надо было как следует подготовится к испытанию. Для начала, следовало позаботиться о средствах оповещения.
- Розалия, можешь использовать Чувство металла? А я Дух Света. Так мы сможем понять, кто-где поблизости и уберечься от опасности, возможно. - и в качестве подтверждения своих слов, принялся за Дух Света. Так, десять минут, немного сил забирает. Следует поторопиться. И Стефан пошел вслед за главой группы.

Размышляя о планах бытия, адепт наткнулся на мыслишку одну. Рассчитав все и убедившись в правде, Стефан подскочил к Лине и задорно произнес:
- Не дело это, что у группы нет названия. Статистика показывает, что безымянные чаще всего проигрывают. Ну-ка, что тут у нас... Лина, Артемедес, Розали и Стефан. Смекаешь? Л.А.Р.С.!

+1

80

Слова Ньюдэуса вызвали у Адель недолгое удивление и явно произвели впечатление. Разумеется, как и положено настоящей Леди, она почти сразу взяла себя в руки.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: К сожалению нет. Неужели существует методика дополнительной подпитки щитов? Это нужно будет обязательно изучить... Спасибо за хороший совет, Ньюдэус. - Потом Адель зажгла маленький Светоч, и сделала его сначала невероятно, почти ослепляюще, ярким, а потом очень очень тусклым и едва-заметным - Зато я могу очень хорошо контролировать яркость света, мы будем использовать тусклое освещение и тем самым - будем не сильно заметны.
Сокрытие ауры отлично подействовало и Анри с Адель быстро подтвердили это.
http://s1.uploads.ru/GsLBe.png
Анри: Ну что, давайте решайте, через портал идем или пешочком, остальные то уже ушли. - Поторапливал остальных Анри. - Отсюда духом света нечего полезного не видно.

Тем временем немного впереди двигалась группа Артемедес. Мечница шла впереди, за ний в одну линию остальные трое.
http://s2.uploads.ru/ORi6m.jpg
Розалия: Использование ощущения металлов - пустая трата магических сил в данных обстоятельствах, тем более, я и без этого чувствую живых, находящихся поблизости. - Не без укоризны возразила девушка.
Артемедес вместо того чтобы спорить, предпочла проигнорировать полностью сомнения Стефана. Очень скоро группа достигла одного из двух известных входов в катакомбы. Слова о том, как назвать Группу были по-разному восприняты девушками. Артемедес было все равно. Розалия снова улыбнулась. А Лина... это требует отдельного внимания.
Лина Инверс, Стефан перемещены >>>Катакомбы

Ньюд

Убери из предыдущего поста переход

0

81

Ньюдэус едва заметно улыбнулся, отмечая реакцию девушки. Странно, при её талантах и развитии следовало знать доступные курсы. Или это он сам постоянно забегает вперёд и читает слишком много всего, от заумных книжек по теории аур, до списков курсов на все потоки.
- Хорошо, значит план довольно простой на данный момент – спускаемся вниз, находим путь, отличный от уже избранного другими группами и начинаем продвижение вглубь катакомб. Постараемся быть незаметными до момента нанесения удара – это будет полезно от возможных подлянок других участников, да и экзаменатора можем удивить прилично. – Ньюдэус вкратце обрисовал первичный план действий. Ничего особенного и того, что бы он уже не сказал ранее. Но вопрос об использовании портала так скоро его удивил. – Увы, но придётся пешочком. Перемещаться под землю вслепую очень строго запрещают всем пользователям пустоты. Впрочем, запрещают вслепую перемещаться куда угодно. Наш вариант – прямая видимость или на хорошо известную площадку вроде той, где нам давали инструкцию. – Он оглянулся, еще раз запоминая это место, чтобы можно было вернуть захваченного «вампира» прямо в руки проверяющим.
- Еще бы узнать, что еще нам заготовили в катакомбах. Просто так играть в прятки два часа будет сложно. Полоса препятствий? Может, призвали кого-нибудь нам для пущего веселья? – Ньюдэус мог гадать о возможных проблемах очень долго, но это было излишним сейчас. Гораздо полезнее было успокоиться, расслабиться и наконец-то шагнуть навстречу испытаниям. Пешком, как и все остальные.

0

82

- Нет. - Услышав встречный вопрос Ньюдэуса, Ал'акир пожал плечами, вопросительно подняв бровь. - Ни для кого не секрет, что ты изучаешь очень много научного материала, в том числе и по аурам. Или ты уже забыл, что на первом курсе мы были в одной группе? - Дружественно улыбнувшись, курсант с интересом наблюдал за тем, как парень накладывал заклинание на группу. - Удивительно! Ты смог уменьшить нашу заметность. - Восторженно заметил Ал, постаравшись похвалить парня после того, как Адель с Анри однозначно заявили о действии заклинания Стратега.
- Жалко, конечно. Но раз нельзя применить портал отсюда, придется поторопиться. - С этими словами, Кирин-Тор покрепче сжал в руках арбалет. - Я пойду первым. Все же что-бы совершить выстрел, мне потребуется максимум две секунды. - С этими словами, парень направился ко входу в катакомбы. Светоч лешает нас эффекта неожиданности. Конечно, если такой вообще может быть, учитывая что преподаватели так же могут использовать поисковые заклинания. Надо будет потом поискать возможность ориентироваться в темноте. Может есть какое-ни будь заклинание, или техника... - Если что - то как только я выстрелю, стразу же рвану в сторону, чтобы вы смогли использовать заклинания. -

0

83

http://s1.uploads.ru/GsLBe.png
Анри: Стреляй, и кстати, дай я освящу твои стрелы. Просто на всякий случай. - Сказал Анри. - Когда будешь идти впереди, постарайся очень осторожно, если что - сразу давай нам знак. - Проявлял беспокойство Анрисий.
Так, размышляя о планах и согласовывая мелочи, ученики и добрались до подземелий.

Ал'акир, Ньюдэус перемещены >>> Катакомбы

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-28 16:34:30)

0

84

Катакомбы под Академией >>>>>

- Мы молодцы. - Уверенно заявил курсант, пройдя через портал и оглядев площадку. "Первые! Кто бы мог подумать, что мы справимся так быстро? Хотя, кто знает, смогли бы мы вернуться, не открой Ньюд портал." - Спасибо, Ньюдэус. Уверен, без твоего портала мы могли бы не выбраться из катакомб. - Похвалив товарища, курсант обратился и к дежурной вифрейке. - Спасибо Вам за бой. Ваши щиты очень эффективно справлялись с моими выстрелами. - Мысль о том, что его оружие бесполезно против такой стихии как воздух, задевала. Но опускать руки было глупо, тем более учитывая общий настрой и положение в стране. "Надо будет побеседовать с мисс Асфир. Уверен, она подскажет направление, в котором мне стоит развиваться, чтобы наравне сражаться с магами воздуха." Выискав глазами наставницу, парень развернулся к группе. - Полагаю, нужно сообщить о успехе. - "Интересно, как дела у остальных групп? Все же мы не конкуренты." - Слушайте. - Довольно громко сказал парень, переводя взгляд с Аделии на Анри, а с него на Ньюдэуса. - Мы ведь на противники остальным группам. Может стоит спросить разрешения и отправиться им на помощь. Все же чем больше студентов пройдет отбор, тем лучше. Разве нет? - "Хотя, конечно, это испытание наших способностей. И вмешиваясь мы нарушаем правила отбора. Вот только, играть в догонялки это не совсем честно."

Отредактировано Ал'акир (2015-12-10 20:55:45)

0

85

>>>Катакомбы под академией>>>

Плетение Портала всегда было запоминающимся опытом. Заклинание было далеко не самым сложным по меркам стихии пустоты, но оно потребляло удивительно много энергии по меркам очень много чего. Тот факт, что кто-то использовал постоянные порталы для транспортировки, был просто поразительным. Но Ньюдэус подозревал, что там использовали более стабильные контуры и технологии, которые позволяли куда более экономно расходовать энергию. Сам же адепт мог позволить себе роскошь Портала от силы минуту. Хорошо, что и двадцать секунд обычно хватало для переброски до десятка человек.
- Вышло на удивление хорошо, благодарю вас за проявленное мастерство. – Уже на площадке Ньюдэус довольно улыбался членам группы. – Благодарю за экзамен, нам пришлось немало побегать за вами. Может быть, в следующий раз выйдет по-другому? – Взаимные благодарности были розданы всем и каждому, чтобы ни кто не ушел обиженным.
- Ал, не волнуйся на счет других команд. Умение работать собрать группу и успешно работать с ней так же является частью экзамена. Внезапная помощь извне может нарушить их планы. Плюс наши благие намерения могут не очень правильно понять. – Ньюдэус усмехнулся, вспоминая, как они сами опасались подстав от других групп. – Впрочем, у меня есть некоторые замечания для своих. – Он повернулся к архонам и поманил к себе, приседая, чтобы можно было рисовать план на песке. – Если мы продолжим работать вместе, то слаженность действий придётся отработать заранее. В этот раз атаки были ослаблены, так что щиты держались дольше обычного. В настоящем бою вам не стоит забегать за угол навстречу потенциальному противнику. Для начала можно лишь выглянуть и бросить подготовительное заклинание вроде вспышки, чтобы вас просто не расстреляли в узком проходе. – Ньюдэус начертил схему коридоров и углов со стрелочками. Это было довольно просто, но лишь для тех, кто волновался о сохранности своей шкуры в первую очередь. – Если же есть необходимость брать что-то штурмом, то лучше сразу использовать лучший щит и давить, пока он действует. Если его не хватит, то противник явно слишком опасен для подобной атаки.

0

86

>>>> Катакомбы под академией
Восторженно фыркнув, Одри залезла в Портал. В последний раз она пользовалась им, когда добиралась до Аклории. Позавидовав рациональности студентов, которые предпочли избавить себя от необходимости нервно идти обратно, в любой момент рискуя столкнуться с другой группой, которая им явно «обрадуется», Мистрим вышла прямо на тренировочную площадку. Зрение постепенно возвращалось, а сама вифрэйка, легко отвлекшись от недавних событий, начала размышлять о чём-то отвлечённом, добравшись до дум о смысле жизни, существования вселенной и всего такого, а также попыток представить свою дальнейшую жизнь. Мысленно дойдя до сорока двух лет, Одри была выдернута из фантазий об уютной лодочке, в которой она плыла в направлении Ардении, самым наглым образом.
Спасибо Вам за бой. Ваши щиты очень эффективно справлялись с моими выстрелами.
Вздрогнув (не так уж и просто переключиться с мечты о собственной лодке на какую-то площадку с подозрительно вежливыми студентами), вифрэйка смогла только кивнуть, причём с таким выражением лица, как будто несчастный студент-арбалетчик оскорбил её до глубины души. Ехидный ответ в голове вспыхнул, но подавить его, как ни странно, Мистрим смогла. Судя по тому, что её лицо начало выражать глубочайшее недоумение, дежурная сама удивилась собственной вежливости. Заразно это, что ли?
— Благодарю за экзамен, нам пришлось немало побегать за вами. Может быть, в следующий раз выйдет по-другому?
— Кхм. Надеюсь, больше у Аклории не будет необходимости проверять, могут ли студенты защититься от ходячих трупов.
В любом диалоге должен быть кто-то, кто испортит всеобщее веселье. Мистрим уверенно взвалила на себя эту роль, имея в уничтожении чужого хорошего настроения неплохой опыт. Нацепив на лицо полуулыбку-полуоскал, которым можно было бы без проблем разогнать толпу шумных детей (Одри проверяла), дежурная была готова продолжать миссию по напоминанию студентам о том, что далеко не все их будущие враги — взбалмошные вифрэйки, отчаянно мечтающие о мангостине. Есть всё ещё хотелось, а несчастный фрукт всё ещё лежал в её комнате, если только кто-нибудь не утащил, в чём Одри откровенно сомневалась.
Попрощавшись со студентами, девушка направилась в главный зал Аклории. К демону мелкие перекусы.

>>>> Главный и обеденный зал

Отредактировано Одри (2015-12-16 15:30:49)

0

87

На фоне общей радости, хотя конечно, участники не прыгали выше головы, но улыбки скрыть не могли. Адель кивнула Ньюду, соглашаясь.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: В данном случае осторожничая, мы могли упустить цель, но я учту это. Спасибо за советы. Надеюсь, для первого раза я неплохо справилась, сэр стратег?

Когда Одри кинула свою фразу, Анрисий с некоторым непониманием уставился ей вслед и пожал плечами.
http://s1.uploads.ru/GsLBe.png
Анри: Странная она... - сказал он, когда Одри ушла подальше. - ... я вообще не думал что она дежурная, раньше я думал что она студент.
Адель: Ты слишком строго судишь другие народы, Анрисий. - прокомментировала Адель.

http://s3.uploads.ru/9rB6n.png
Асфир: Вы прошли тест. Я вас поздравляю, но вы должны понимать, что сражения с настоящими врагами гораздо тяжелее и опаснее. - Сказав это, профессор кивнула дежурному и тот отметил студентов - Вы свободны.

На следующий день Винсент вернулся сам. Рассказанных им сведений хватило, чтобы профессора Аклории отменили операции против вампиров в городе. Студенты-бойцы в тех или иных местах оказывали содействие стражи, но вампиров не трогали, и было понятно почему. В Иридиуме обосновался Лорд Эфарим. При встрече с ним не один отряд не выстоит, рисковать студентами не стали. Угрозу вампиров нейтрализовать не удалось. 

Квест провален: Гениальность не порок
Ньюдэус: +2 Уровня
Ал'акир: +2 Уровня
Винсент Михаэлис: +1 Уровень

Для игроков

О причинах провала квеста аля "что я сделал не так"?
Не так было сделано очень много. Но самая главная причина - разобщенность участников + нулевая инициатива.
За исключением одиночной вылазки Стефаном и Ньюдом на полигон за все 8 месяцев игры и почти четыре игровых дня,  игроки и их персонажи, не предприняли нечего полезного и  даже конкретную позицию в ситуации занять не смогли.

Бонусы остальным участникам будут после завершения сцены в катакомбах, в зависимости от её успеха.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-16 16:57:09)

0

88

Аладора. Около 18.45. На плацу

Обширный плац вмещал огромное количество людей. Даже на подходе эльфийка оценила масштаб происходящего: на окружающих территориях собралось, по меньшей мере, до двух тысяч воинов, готовых поддержать магов в их борьбе. Обширная для студентов территория Академии оказалась на удивление скудной для её защитников и оттого лишь более значимой. На самой площадке расположились несколько палаток, полевой лагерь. Здесь маги жизни, знахари и целители готовились к предстоящему сражению. К востоку возвышалось здание корпуса воинов, а над ним сияла "Лазурная корона".
Офицеры без спешки направляли бойцов на их будущие позиции и Аладоре предстояло пойти тем же путём, если, конечно, в голове светлой волшебницы не родится более интересная идея...

0

89

переход Главные ворота---->>>

Тренировочные площади Аклории! Сколько же здесь было учебных стычек между студентами? Сколько великих судеб началось именно отсюда? Сколько тут было разбито юношеских надежд и мечтаний? Было ли во всем Иридиуме другое место которое более этого видело дух воинства и боевого мастерства? И где как ни здесь было большее сосредоточение духовной силы и молодой энергии. Подобные мысли сами собой появились в голове волшебницы, когда она двигалась вдоль одной из дорожек прямиком на мощеный камнем плац, скользя взглядом по окрестностям. Её воображение живо рисовало тут сошедшихся друг с другом молодых людей в тренировочном поединке, в голове всплывали лица выражающие искренние эмоции юношеского задора и боевого азарта, глаза, полные импульсивного огня молодости и юных, горячих тел облаченных в доспехи от которых окружающий воздух раскалялся до предела переполняясь энергией юности. Как-то интуитивно она чувствовала все это и как губка, сама не подозревая того, начала впитывать часть всего этого боевого настроя присутствующего здесь буквально во всем. Помимо неё здесь было ещё полно народа - солдаты сотнями двигались вперед, разбиваясь в колонны и направляясь к местам указанным им их командирами. Последние, сказать к слову, щедро раздавали приказы, указывая места дислокации и описывая боевую задачу - хотя и без этого общий смысл был и так понятен. Каждый был чем-то озадачен, целители развернули свои палатки, в которых, к сожалению, скоро будет не протолкнуться, стены активно наводнялись защитниками - нежить была на подходе, время уходило так же быстро как и вода сквозь сито. Аладора решила предоставить возможность решения тактических задачек войсковым командирам, которые в этом уж наверняка понимали несколько больше неё самой, а в это время просто получше изучить предстоящее место стычки, а заодно выяснить какая роль, во всем этом, была отведена лично ей. Определившись с дальнейшими своими действиями, колдунья прямиком направилась к одному из командиров, который в это время как-раз, так же как и все остальные, раздавал распоряжения солдатам.

Отредактировано Аладора (2016-04-28 02:04:28)

0

90

Аладора. Около 18.45. На плацу

Аладоре пришлось встать в широкую очередь, ведущую к десятку офицеров и рыцарей. Десятники, лейтенанты, - их было немало, но набрав свою группу каждый отходил, уступая место другим. Большинство уже направилось на позиции и эльфийке довелось попасть в одну из последних групп.

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0825/c1/2c82a179fcc859faa2f24eb082ea9bc1.jpg
- Имя, звание, род войск, - обращался рыцарь к каждому из бойцов.

Мэйсон, рядовой, стрелок. Кастэр, рядовой, копейщик. Джулиан, десятник, штурмовой батальон второй армии. Грум, сержант, боевой маг из инженерного батальона. Список имён продолжался и продолжался, люди уходили и наконец настал черёд Аладоры.

- Вольный наёмник, маг... ,- рыцарь на несколько секунд задумался, а затем указал направление, в сторону одной из палаток, - Доложитесь лейтенанту Куро вон в той палатке, рядом с которой собрались маги. Назовите ему свои стихии и да поможет вам Иннос свершить возмездие.

Рыцарь учтиво кивнул и продолжил распределять людей. Аладора, посмотрев в указанную сторону, действительно рассмотрела палатку, одну из многих, рядом со входом в которую горел магический фонарь. У входа собрались люди в доспехах, напоминающих облачение боевых магов, их было около двадцати. Среди прочих выделялся темноволосый мужчина с суровым лицом и горящими, красными глазами. Он задумчиво разглядывал свой молот, в ожидании лишь одному ему известных свершений.

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0502/h_1462195692_1057454_cf36366503.jpg

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Окрестности » Тренировочная площадка воинов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно