FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Земли Мертвых » Город Мертвых: Залы Вестников


Город Мертвых: Залы Вестников

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

<Картинка>

Среди разнообразных зданий города, освещенных тускло зеленым, виднеется массивное черное здание, очертаниями своими напоминающее собор. Многочисленные остроконечные шпили угрожают пронзить затянутые облаками небеса, в то время как расположенные на карнизах барельефы безликих созданий вечными стражами вглядываются в окружающее пространство. Главный купол довлеет над всем остальным сооружением, выделяясь единственной полноценно сохранившейся статуей. Она изображает величественную фигуру в балахоне что держит на руках огромную раскрытую книгу. Именно здесь проходят собрания Вестников Смерти – верных Жнецу коллекторов душ.
Потрясающий воображение гигантский холл разлетается на огромное количество коридоров что пронизывают здание. Есть нечто их объединяющее – безликость. Мягкий зеленый свет рассеивает тьму, падая на пронзительно ледяной камень проходов. Каждый из коридоров отличается от остальных разве что разным количеством изгибов и дверей, ведущих в просторные залы. Все это серьезно осложняет ориентирование. Убранство так же не пестрит разнообразием - выполненные из эбеново черного камня резные стулья и массивные столы кажутся незыблемыми, в то время как многочисленные оконные витражи каждый раз преображаются, демонстрируя все новые оттенки мрачного мертвенного зеленого цвета.
Безликость помещений кажется доведенной до абсолюта.

Внутренние локации:
1. Холл
2. Коридоры.
3. Комнаты для совещаний.
4. Смотровая

0

2

>>>> Покинутая часовня, нижнее кольцо

Направился он прямиком к месту встречи. Дело одно было окончено, а других дел было столько, что Прядильщица глубоко заблуждалась, говоря будто бы у него есть время их окончить. Если что-то он и мог сделать до наступления утра, быстро это точно не завершит. А планы с наёмниками... Было конечно местечко, где можно найти их и ночью, но это так же потребует не мало времени, да и монеты в уплату тоже раздобыть нужно. Хотя бы похороны были совершены, они и без того очень сильно затянулись. Так что, всё остальное, даже важное, уже после.
Врата Смерти открылись неподалёку от собора и тут же свернулись за спиной Вестника. Коса, пока так же не понадобится и оружие было отозвано. Раз никуда не опаздывал, можно было не торопясь проплыть по улице, проследовав под каменные своды огромного здания. За одно выискивая взглядом Шарога, да Сирикку, может быть встретит по пути, а может быть только на окончательном месте встречи. Туда он и шёл, конечно же. А если он прибыл рано, то ни что не мешало заняться созерцанием особой красоты этого мира.

0

3

Город мертвых встретил Гробовщика как всегда - безразлично. Зеленоватое марево в небесах имело сероватый оттенок, что делало тени от окружающих зданий еще более тусклыми. Раскинувшийся вокруг мир казался застывшей без движения картиной погруженного в уныние художника. Дорогу в зал Гробовщик знал. Пусть подобного рода советы проводились достаточно редко, Вестникам Смерти так же необходимо было собираться для решения своих внутренних проблем, главной из которой были Вестники Скорби.
Оказавшись в зале Гробовщик первым же делом увидел закрывающиеся врата смерти. Затем взгляд сам собой переместился на огромную темную фигуру в черном как ночь балахоне - Вестник Смерти в своей истинной форме. И до того как он успел что-то сказать обнаружилось полное отсутствие в зале кого-либо еще кроме их двоих.
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0929/4e/c9dd7f68b445dc0b5eb212e2a59a254e.jpg
Вестник Смерти: - Инферно вас побери! - потусторонний вопль разнесся по пустому залу и лишь после того как эхо стало искажать эту фразу на все лады, огоньки глаз оставшегося остановились на вошедшем. - Садись. Ждем еще двоих и начинаем.
Недовольство сквозило в каждом движении массивной фигуры что парила в нескольких десятках сантиметров над полом. Гробовщика он удостоил лишь короткой фразой и быстрым взором, сам же воспарил к окну и устремил туда свой немигающий холодный взгляд.
Первой в помещении оказалась "вифрэйка" Сирикка в своей излюбленной форме. Она поприветствовала Гробовщика подобием улыбки и вопросительно посмотрела на застывшего у окна Вестника. Она прошлась по залу и устроилась в одном из мрачных кресел. Поерзала. Сморщила носик и хотела было встать как в двери вновь отворились, пропуская Шарога в его истинном облике. Выглядел он достаточно сильно потрепанным. Но не успел он поприветствовать коллег, как Вестник заговорил.
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0929/4e/c9dd7f68b445dc0b5eb212e2a59a254e.jpg
Вестник Смерти: - Я единственный кто готов вас выслушать. Говорите кто что узнал про Вестника Скорби. - в голосе не слышалось повелительных ноток, в то время как сам тон буквально заставлял повиноваться. Впрочем, возможно такое ощущение возникало и из-за того что это было достаточно разумным действием вместо молчания - все-таки они собрались здесь для решения определенной задачи.
http://s4.uploads.ru/NfW2a.jpg
Сирикка: Раз все молчат, начну я. А вернее повторю то что уже рассказывала Савине. - произнесла девушка недовольным тоном - Во время последнего моего посещения Ардении я напала на след Вестника Скорби. Вернее, сначала мне казалось что это Вестник Смерти, но когда он появился предо мной, после того как уничтожила небольшой отряд нежити все встало на свои места.
Её слова звучали убедительно, но Гробовщик ощутил что есть нечто, о чем она как минимум не договаривает. Взгляды присутствующих обратились на него, ожидая его отчет.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-29 00:27:08)

0

4

- Ну да... Тёплое и радушное приветствие, аж душу греет. И кого же должно побрать Инферно на этот раз? - Фраза изо всей силы просилась на язык, но всё же осталась в мыслях. Кем бы не был этот Вестник решивший оказать услугу, энтузиазмом от него не сквозило. Похоже это было распоряжением Старшей Прядильщицы или ещё кого-нибудь. Никак не отреагировав, Гробовщик на пол пути к креслу, сменил истинную форму на человеческую и так же бесшумно проследовал до места, на которое взгляд упал. Устроившись там, закинул ногу на ногу, а пальцы сцепил замком и положил на колено. Долго ждать не пришлось, почти тут же приветственно кивнул Сирикке, непременно добавив к приветствию свою дежурную улыбку. Сирикка, да Ада были единственными Вестниками, которых он был не прочь видеть по-чаще. Более приятны, милы и доброжелательны, на сколько это возможно среди Вестников Смерти. Или ему так казалось из-за того, что те были девушками? В прочем, поладить с представительницами прекрасного пола почти никогда не было для него проблемой, так уж сложилось. А следующим и последним был Шарог, явившийся в истинной форме, похоже у него хватало неприятностей. Он же был тем, кто принёс безрадостные вести о Вестнике Скорби более, чем полгода назад.
- Я единственный кто будет слушать ваши проблемы. Говорите кто что узнал про Вестника Скорби. - На этот время тянуть ни кто не стал, но вряд ли бы это собрание созывалось подобным образом, если бы не появился тот Вестник Скорби одновременно в трёх местах. Гробовщик даже предпочёл бы обсудить всё только внутри их небольшой компании, без подобного вмешательства, но кто-то решил иначе. Значит будет так, вдруг вместе с этим последует какая-то помощь, вот только её не ждал.
Во время ответа "вифрейки", пришлось отметить, что та ведёт себя не вполне обыденно, похоже случившееся её взволновало на столько, что это нашло отражение в словах и тоне. И конечно же, вряд ли Вестник Скорби просто появился перед ней и исчез без единого слова. А то, что он мог сказать было наиболее важно. Может быть тоже стоит попридержать этот факт или его часть? Бросив ответный взгляд на девушку, перенял "эстафету" и начал повесть, сокращая её до минимума.
- Для начала, стоит упомянуть о том, что в черте Иридиума была обнаружена запечатанная пещера содержащая не малую концентрацию эфира смерти и охраняло её некое существо похожее на Прядильщицу судеб, но нижняя часть тела была паучьей, словно у жриц Ману Астар. Самым любопытным фактом было то, что она с лёгкостью использовала заклинание способное ранить душу. После, в ответвлении этой пещеры мне повстречался Вестник Скорби. Явился из-ниоткуда, сообщил о том, что скоро от столицы империи камня на камне не останется и исчез. Я не почувствовал присутствия его души или сущности, лишь продемонстрированную силу. - На этом Гробовщик умолк, завершая рассказ. Было ещё несколько фактов, о которых он умолчал. О том, что почувствовал "след" Вестника Смерти в пещере, о демоническом ритуале, о той сфере, о назначенной встрече. Пока не знал, стоит ли об этом говорить именно сейчас, лучше выслушать всё. И можно ли доверять этому единственному, кто будет слушать их проблемы. Случалось всякое, а Гробовщик пока не мог положиться на свою силу, приходилось быть осторожнее, внимательнее и хитрее. Хотя вряд ли в нём это когда-то изменится.

Отредактировано Гробовщик (2015-01-14 00:03:03)

0

5

От взгляда Гробовщика не укрылся тот факт что во время его речи Вестник Смерти, казалось, подался вперед, внимательно ловя каждое его слово. Но чем ближе он подбирался к завершению своего рассказа, тем стремительнее таял интерес самого старшего из собравшихся. Внимание его переключилось на Шарога. Тот изменил свою форму на гуманоидную и сел за стол, по другую сторону от Гробовщика и Сирикки.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Меня пыталась поймать группа магов. Выследили, заманили в ловушку. Когда я их уничтожал предо мной явился Вестник Скорби и сообщил что вскоре мои владения посетит могущественный демон, который попытается меня уничтожить. Назначил мне встречу в руинах Аш Гота. Предупредил что если я приведу кого-то еще, он не поможет его победить. - произнес вестник востока сухим, безжизненным тоном - В этот бред поверит только умалишенный.
Краем глаза Гробовщик заметил что Сиррика нахмурилась, наморщив носик. А Вестник Смерти наоборот, будто бы воспрянул духом.
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0929/4e/c9dd7f68b445dc0b5eb212e2a59a254e.jpg
Вестник Смерти: - Принято. Как только в поле вашего зрения появится Вестник Скорби, незамедлительно бросайте клич. Остальные обязаны немедленно явиться на помощь в полной боевой готовности. Ждите и не верьте ни единому слову Вестника Скорби. - произнесла массивная фигура - Свободны.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-29 00:26:08)

0

6

- Благодарю ~ И это всё? Ладненько. Продолжим собрание в другом месте. Раз никому никаких уточнений не нужно, хотя похоже его заинтересовал момент на счёт той паучихи. - Ждать было больше нечего, так что как прозвучали слова о том, что они свободны, Гробовщик поднялся со своего места, направившись через центр зала, словно хотел подойти к Шарогу, что сидел на той стороне. Но целью этого путешествия, было ненавязчиво и незаметно почувствовать каким был "след" Вестника Смерти собравшего их здесь и сравнить с тем, что ощутил в пещере. Вовсе не было никакой паранойи о каком-то заговоре, но проверить интереса ради стоило. А Шарог уже наверняка и сам поднялся, направившись к выходу, оставалось сделать тоже самое, за одно бросить не громкую фразу адресованную всё им же двоим.
- Прошу на пять минут, прежде, чем разойдёмся. Важно, по личному делу. - В конце концов "личное дело" уже не касалось никого, кроме тех, к кому с ним обратились. Был вопрос к Шарогу, а Сирикка что-то недоговаривала. А самое главное, что у Гробовщика были обоснования, что бы поверить в угрозу нависшую над городом, но нужно было всё выяснить окончательно. Если те не высказали возражений, то покинув здание Вестник проводил бы их в пещеру у часовни, где начались наиболее занимательные приключения. Но может, кто-то хотел ещё что-нибудь добавить или предложить.

0

7

Вестник Смерти немедленно потерял интерес к собравшимся. Завершив собрание он с помощью призванного оружия открыл портал и растворился в нем, оставляя собравшихся одних в просторном помещении. Сирикка лишь хмыкнула, наблюдая за действиями их "куратора" и стоило ему удалиться, как тут же устремила заинтересованный взор на Гробовщика. В её чуть прищурившихся глазах скользнула тень сомнения и...одобрения? Просьбу остаться она встретила утвердительным кивком, оставшись на месте. Что же касается Шарога, то слова Гробовщика настигли его уже у дверей и воспринял он их без инициативы. Но он остановился, развернулся, сложил руки на груди и не скрывая своего недовольства выжидательно посмотрел на вопрошающего, всем своим видом выражая желание побыстрее покончить с этим собранием и вернуться к собственным делам.
Сам же Гробовщик ощутил схожие ощущения, но они неизменно разнились с теми что он испытал в подземной пещере.

0

8

- Похоже, что его там не было. Уже хорошо. - Потеряв интерес к "следу", не стал задерживать оставшихся по его просьбе Вестников, особенно Шарога, что так рвался скорее от сюда убраться и приступил к повествованию. Раз уж так любезно для них освободили помещение, то можно было побеседовать и здесь, в конце концов, что будет сказано в этих стенах секретом не было.
- Вот и славно, приступим. Шарог... - Пригласил жестом всё же подойти чуть ближе, хотя бы приличия ради, - Ты принёс весть о Вестнике Скорби обнаруженном за рекой на северо-западе Мидленда. Здесь был именно тот, кто его встретил, сразился с ним и проиграл? - Пауза для отсвета и продолжил, - Если несколько вещей, которые не упомянул сразу, благодаря им можно сделать вывод, что сказанное мне Вестником Скорби не было полнейшим бредом. Начну по порядку, о встрече с паукообразной орудующей тьмой ранящей душу. Она же, проводила там ритуал демонического происхождения, принося в жертву живых людей, обращая их силы и душу в эфир Смерти. По куче трупов можно судить, что это происходило уже некоторое время, а пещера к моему появлению наполнилась эфиром на столько, словно я оказался в Землях Мёртвых. Пещера была искусно опечатана и не пропускала наружу накопленное. После нашей с ней недоброжелательной встречи, неподалёку от алтаря почувствовал след Вестника Смерти, что был там недавно. Не берусь судить как он к этому причастен или случайно наткнулся, был ранен и бежал, но значит один из Мистерийских Вестников Смерти уже знал об этом месте. Для чего это было сделано гадать уже не придётся. Перед тем, как ко мне явился Вестник Скорби, я избавился от одной неприятной вещички, предназначенной для открытия некого портала и была она защищена чистейшей тьмой. Думаю каждый из вас знает, что случилось больше года назад в Иридиуме, который был атакован семёркой архиличей, а улицы города заполонила нежить взявшаяся "неизвестно от куда", а выходила она из клубившегося тёмного тумана. Сам Вестник Скорби назвал ту вещь "одной из реликвий Дороги". Судя по тому, что я видел и узнал, наверняка эта реликвия, вместе с остальными, открыла некую "дорогу" позволившую незаметно попасть в город огромному числу нежити. А та пещера была чем-то вроде накопителя, где можно нежить собрать и подготовить, а некроманты легко подчерпнут сил. Именно по этой причине я думаю, что его слова не бессмысленны. Назначив место встречи, мне он пообещал рассказать об этой Дороге, при условии, что рядом не будет других Вестников Смерти. Как было у Шарога. Наверняка о какой-то опасности сообщил и Сирикке, назначив место встречи и поставив те же условия. Даже если он сдержит слово, странно ему предупреждать о подобном. Но сделано для того, что бы удержать каждого как можно дальше друг от друга, когда в одном из мест что-то случится. Именно поэтому я счёл нужным сначала всё обсудить, а не тут же разбежаться, намереваясь встретиться в одиночку с Вестником Скорби. Так что? - На том Гробовщик и закончил, уложившись куда меньше, чем в пять минут, рассказав то, что было нужно, почти не разбавляя всё собственными догадками и мыслями, лишь озвучил известные факты.

0

9

Шарог проигнорировал приглашение Гробовщика оставаясь все той же бесстрастной недвижимой статуей близ массивных дверей. Впрочем, судя по всему, ему и так достаточно хорошо все было слышно.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Да. - кратко произнес вестник востока
Во время последующего затем повествования Шарог никоим образом не выдавал свое эмоциональное состояние и лишь затуманившиеся глаза выдавали задумчивость. Но именно он первый прокомментировал сказанное Гробовщиком.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Зря ты это все не рассказал Пеплу. Во всем остальном я придерживаюсь мнения что все это лишь мистификация, направленная на то чтобы разделить нас и расправиться с каждым по одиночке. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. - произнес вестник востока и не дожидаясь ответа покинул помещение.
Что же касается вестницы, то она слушала речь Гробовщика внимательно, в то время как её хвост чуть подергивался в определенные моменты его рассказа. В начале собственного повествования могло показаться будто на лице Сирикки возникло удивление, смешанное с чем-то напоминающим страх, но причиной возникновения у Вестника подобного впечатления могла быть игра витражей, волею случая ставшими более темными, что привело к погружению зала в зеленоватую темноту.
http://s4.uploads.ru/NfW2a.jpg
Сирикка: - Шарог всегда любил однозначность. - произнесла девушка, стоило закрыться створкам за вестником востока. Она легко поднялась и в задумчивости прошлась по залу. - Я тоже многое не рассказала Пеплу. Вестник Скорби сказал что вся Каталия может стать безжизненной пустыней, если я не остановлю действие одного древнего артефакта, спрятанного где-то на острове...Я думаю Вестнику Скорби определенно что-то от нас надо - другой причины ему помогать нам я не вижу. Предлагаю все-таки встретиться с Вестником Скорби и узнать что он хочет. Но при этом необходимо и оставаться настороже чтобы иметь возможность сбежать, если это окажется ловушкой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-01-15 16:18:28)

0

10

Двери закрылись за Шарогом и разговор продолжился.
- Его можно понять, голова лишним никогда не забита. Я бы не отказался свою разгрузить. - Продолжая наблюдать за ней, проводил взглядом, пока она поднималась и отправилась пройтись по залу. Он не ошибся, она действительно была сильно обеспокоена, а своим рассказом подтвердила мысль.
- Даже если бы мы всё рассказали Пеплу, стал бы он разделять с нами наши проблемы? Его забота это Вестник Скорби, но никак не целостность Иридиума или Каталии. Разве что интересно кто из Вестников побывал в той пещере и почему никому об этом не известно. - Выдержав краткую паузу и бросив взгляд в окно продолжил, - Мне конечно гораздо больше нравится Каталия в её нынешнем состоянии, но ты уж прости, угроза столице империи мне кажется более явной, не столь голословно звучит. Уже пояснил почему. Но... Вот что я думаю. Прежде чем встретиться с Вестником Скорби, поговори с Дрейком. Всё же это угроза всему материку, а не только Ардении, значит и его касается. Ты лучше меня знаешь на сколько он силён и сколько уже прожил, возможно, он рассеет твои сомнения. А в лучшем случае ты обзаведёшься могущественным союзником, чьё появление вряд ли входило в планы Вестника Скорби. Всё же он почти никогда не вмешивается в происходящее за пределами Каталии. И да... Важен не только побег, но и возможность быстро прибыть на зов. Прядильщице всё же нужно время, что бы открыть два портала. А было бы время у меня, мог бы сделать руны телепортации на каждого, но похоже придётся об этом позаботься всем самостоятельно. Сбежать при помощи косы можно мгновенно, если противник не Вестник Скорби, который прекрасно знает о подобных штучках. Я в любом случае пойду на встречу с ним, слишком много совпадений. Только лучше пойти на встречу в разное время. Я пойду, когда рассветные тени ослабнут, на Великой Арене в Иридиуме. Часов в десять. Да и погодка неудачная для теней обещается. Взять хотя бы туман, не исчезнет же он полностью к тому времени без сильного ветра. - На том ответ был завершён, а может быть и вся их беседа, если только девушке было что ещё добавить. Ему же следовало ещё пару часов провести в Землях Мёртвых, а перед рассветом вернуться в столицу.

Отредактировано Гробовщик (2015-01-15 23:38:17)

0

11

Сирикка чуть прищурилась, когда Гробовщик поставил Иридиум в приоритет, а хвост её резко метнулся из стороны в сторону. Но девушка быстро взяла себя в руки.
http://s4.uploads.ru/NfW2a.jpg
Сирикка: - Вестник Скорби знал что для каждого из нас дороже всего. Надеюсь он не добьется успеха даже несмотря на то что мы все-таки поведемся на его удочку - с грустью в голосе произнесла "вифрэйка" - Я искала Дрейка, но его нигде нет. Это удручает и наводит на грустные мысли о том что мне придется одной противостоять Вестнику Скорби если тот все же окажется на Каталии.
Она остановилась и некоторое время рассматривала Гробовщика будто бы первый раз. Медленно вздохнула и выдохнула.
http://s4.uploads.ru/NfW2a.jpg
Сирикка: - Как бы это банально не звучало...Будь осторожен. И сообщи о результатах встречи если...когда вернешься.
На том Вестники Смерти и расстались, устремившись каждый по своим делам - Сирикка на поиски Дрейка, а Гробовщик залечивать незначительные, но все же ощутимые повреждения. Процесс не занял излишне много времени - как он и рассчитывал, прошло от силы несколько часов, так что в Мистериуме скорее всего наступило раннее утро.

Гробовщик >>> Лавка Гробовщика - нижнее кольцо.

0

12

Здание, огромное здание, с множеством залов, крыльев, этажей, комнат. От части, оно напоминало огромный собор. Но на деле эта была лишь малая часть комплекса принадлежащая Вестника Смерти. От залов расходились ответвления ведущие в другие залы различных размеров и помещения уже не предназначенные для самих собраний. Преимущественно это были просто комнаты, почти всегда пустые за редкими исключениями. По задумки они напоминали монашеские кельи, разве что их размеры были куда больше. Вестнки были вольны в любой момент занять одно из помещений под свои нужды, что случалось не так уж часто. Любому смертному попытка пройти по всем коридорам этого здания покажется пыткой растянувшейся на вечность, фигурально выражаясь. Особенно, если не знать куда идти. В прочем, масштабы города были сравнимы с континентом, от куда родом Гробовщик. Если не больше, такое сравнить довольно трудно.
***

>>>> Лавка Гробовщика - нижнее кольцо.

   Раз необходимость привела его в Земли Мёртвых, а вторая необходимость заняться делом была направлена на руны, значит ему нужно место, где этим можно заняться. Само собой выбор пал на самое очевидное. Место, где его ни кто не побеспокоит и где он сам никому мешать не будет. В прочем, он мог бы занять и один из множества домов не обременённых жителями, но сейчас это ни к чему. Да ранее, предпочитал отдых в родном мире, а не пребывание здесь. Опять же, там было ещё слишком многое не познано, что бы браться за новый мир, который на самом деле был ему теперь гораздо ближе. Но слишком уж здесь "жизнь" была своеобразна.
   Один из коридоров привёл к месту, где располагались необходимые помещения. Задача была чуть сложнее, ему было нужно хотя бы немного мебели. Недолгие поиски привели к успеху. Стол из мутно-серого камня, пара больших полок и стул из какого-то тёмного дерева. Скорее всего того, что давало странные оранжевые плоды, которые пропадали таинственным образом. Вряд ли их кто-то съедал. А может и съедал. А может и из другого дерева. Он мало путешествовал по Миру Мёртвых. Будучи честным с самим собой, масштабы этого мира пугали. Опять же в сравнении, Мистериум это крохотный мир. Здесь же, всё казалось бесконечным. Бесконечные горы, системы пещер, бесконечные леса, топи, мёртвые равнины, пустыни, странные озёра и ленты рек. Строго расчерченные, будто им кто-то повелел там быть. Может оно так и было. В конце концов это не планета, здесь нет обычных законов про климат и прочее. В прочем, это место казалось куда более интересным, чем какой-либо элементальный план. Бесконечные лавовые реки зрелище конечно впечатляющее, но не долго. А с миром Теней довелось познакомиться лично и что-то больше совсем не хочется. Мотнув головой отбросил эту мысль, что вновь попыталась въесться. И так забудет не скоро, а обдумывать там особо не чего. Просто напросто огромный кусок живой первотьмы его чуть не уничтожил. Единственное, что следовало обдумать, так это защиту от подобного, раз уж тьма способна так легко добраться до души, что он считал куда более трудной затеей. Что-то, что оградит его душу и прочую спектральную составляющую. Но это потом, не самое простое дело. А пока, что-то куда более привычное.

0

13

Косу, что являлась самым обыкновенным оружием, поставил в углу меж стеной и столешницей. Жаль было её оставлять там, наверняка исчезла бы к его возвращению. Мало умельцев в обращении с косами, не только в покосе травы, но продать то куда проще. Кому ценен каждый серебряный, мифрил в комплекте с белой акацией и светлыми рунами хороший источник дохода. А Гробовщику расставаться с ней жаль. Ныне слишком непростые времена, что бы позволить себе пользоваться обычным оружием, а ранее она ему хорошо послужила. Может, послужит ещё. Пальцы мимолётно скользнули по гладкому, отполированному дереву и следом медленно убрал руку, сжимая пальцы в кулак.
- Сомнения... От куда их столько? - Сомнения во всём, что происходит вокруг. Полное неведение. Скрытая правда. Сомнения в самом себе. Во всех своих действиях. Нужно взвешивать каждый свой шаг, но как это делать, когда происходящее просто бросает в омут? - И что дальше? - Было бы неплохо на время ни о чём не задумываться, совсем. Совсем. Что смысл от бестолковых мыслей кружащих на месте? Кажется об этом уже тоже думал, несколько раз.
   Уставившись немигающим взором на каменную стену напротив, скинул с плеч кожаную накидку, бросив на пол рядом. Снял перчатку и немного размяв пальцы потянулся к застёжкам брони, отцепляя и развязывая необходимое не глядя. Маленькая радость, можно наконец-то скинуть несколько килограмм кожи и металла. Надоело. Ужасно. Нет, броня вышла отличной и удобного, того стоит. Особенно в сравнении с тем неуклюжим ужасом из мифрила, что был ранее. Да вот если носить её не снимая два-три месяца, это несколько надоедает. Забавно, но именно теперь она ему нужна больше всего, когда необходимо беречь своё тело. Перчатка и броня упали уже не на пол, а на широкий стол. Тёплый и мягкий кашемир лёг на плечи, приятно согревая кожу. Или же создавая такую иллюзию. В любом случае надеть привычную и лёгкую одежду это прекрасно. Взгляд оторвал от стены только тогда, когда все пуговицы сюртука были застёгнуты. Обратил его к мешку и деревянному чехлу, извлекая из них все необходимые вещи. Краска, кисти, другие инструменты, некоторые кристаллы, горка миниатюрных сотоб из дерева леденящего кожу. Краска: три небольших пузырька. Разные материалы, разная алхимическая краска. У него в наличии была по дереву, коже и металлу. Новые руны рисовать не предстоит, разве что подправить, если какие-то были повреждены. В первую очередь сейчас нужна была краска в виду своего чёрного цвета и стойкости к влаге. Хех, да, покрыть краской ногти на правой руке. Будучи прозрачными и длинными смотрятся даже для самого себя непривычно. Может с этого и начать? И плавно перейти на руны.
   Спустя пару минут, Гробовщик уже сидел на стуле, закинув ноги на угол стола и самозабвенно предался процессу окрашивания ногтей. Аккуратно, неторопливо, мазок за мазком. Наконец-то можно ни о чём не думать, просто ровно наносить несмываемую краску, стараясь не задеть кожу. Можно сказать, что это почти удавалось, не думать. В остальном же, твёрдость руки была неизменной. К собственному разочарованию закончил даже слишком быстро. В прочем, он ещё и не начинал ничего делать. Да и ничего интересного не предстояло. Всего-лишь влить в существующие руны энергию. Сколько десятков раз он это делал? Или, что вероятнее, сотен раз? Даже считать бессмысленно.

0

14

Пространство расступилось под напором неумолимой силы Вестника. Позади занятого кропотливым делом Гробовщиком открылись врата и сквозь них прошел Пепел в своей истинной форме. Он застыл, наблюдая за действиями своего младшего коллеги. Но не прошло и секунды этого безмолвного созерцания как он взмахнул косой, рассекая мрачный, застоявшийся воздух мира мертвых. Лезвие почти настигло Гробовщика. Но этого не случилось - оружие было остановлено.
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0929/4e/c9dd7f68b445dc0b5eb212e2a59a254e.jpg
Пепел: - Невежда. Ты слишком полагаешься на все эти сделанные смертными вещи. Тебе необходимо тренироваться и становиться сильнее как Вестник Смерти. Лишь по чистой случайности ты избежал участи Шарога. - раскатистым басом произнесла закутанная в плащ фигура. С каждым словом ярость в свободном от эмоций голосе все нарастала. Но внезапно она пропала - будто её и не было. Возникло ощущение что на ум Пеплу пришла какая-то идея. И теперь он оценивающе взирал на младшего коллегу пустым провалом капюшона. - Хочешь стать сильнее - пойдешь со мной. Есть нечто что ты обязан увидеть.
Стремительный взмах косы и пространство расходится в стороны, раскрывая бутон врат смерти. Не оборачиваясь на Гробовщика, Пепел мгновенно нырнул в него. На той стороне были все те же земли мертвых. Вотчина Савины.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-06 04:44:21)

0

15

Кажется именно для этого люди заводят дневники, некоторые. Что бы излить на бумаге мысли, которые мучат своим круговоротом без единого намёка, что вскоре оставят тебя. Записать, упорядочить, анализировать отдельно каждую, а не всю кашу разом, в которой только потонуть можно, но не разобраться. Может что-то записать и стоило, но его прервали.
- Ни кто здесь не побеспокоит? Как же. - Самую малость обернувшись на внезапное вторжение другого Вестника, с холодным безразличием проследил за движением лезвия, узнав в ней косу Пепла. Всё равно рубить не станет, непозволительная это роскошь выражать своё недовольство таким образом. Особенно когда силы Вестников сократились именно в том мире, где царствует нежить во главе с восставшим из мёртвых древним Магистром. А если Гробовщику станет хуже, дела никуда не денутся и падут на чужие плечи, того же Пепла.
С тем же выражением лица, перевёл взгляд на Вестника, что решил снова упрекнуть его в слабости. Может он и был прав, но силы из ни от куда не берутся. И так за последние два года удалось стать в два раза сильнее, чем был предыдущие четыре сотни лет. А постижение сил Вестника куда более сложная затея, но силы то нужны сейчас. Посреди боя на него не снизойдёт благодать Жнеца, не придут другие Вестники на помощь, а магия заключённая в руны не раз спасёт его шкуру и попрортит чужую.
Уже хотел спросить какого беса ему тут нужно, но он наконец-то заткнулся, закончив свои пустословство. Можно подумать Гробовщик виноват в том, что они упустили Вестника Скорби. Он только исполнил роль приманки, остальное же ему не ведомо. Пепел не счёл нужным посвятить его в детали. Ни Гробовщика, ни Шарога, которому меньше повезло. Ни Сирикку. Нет, обвинять в неудачи тут было некуда, вот только проблема осталась, от неё никуда не деться, она вновь заявится. Может позже.
- Хочу, не хочу... Я просто должен. - Это было решено давно, как только его спокойная жизнь Сборщика резко сменила русло. Там была уже очень бурная и непредсказуемая река. Можно было окунуться в упрямство и сидеть здесь дальше, даже не шелохнувшись, но разум подсказывал, что следовало загнать подальше жалкие остатки гордости. Тем более пейзаж в портале был знаком. Было интересно, что внезапно собрался показать Пепел и что могла сказать Савина, если путь лежал к ней. Даже Младшей Жрице ведомо куда больше, чем молодому Вестнику. Всё же оторвавшись от стула, шагнул следом в портал. Но прежде, призвал "Наречённую", доверие к Пеплу хромало на обе ноги.

>>>> Мистерийская пустошь: Часовня покоя

Хороший коп, плохой коп.

Отредактировано Гробовщик (2015-12-07 14:17:31)

0

16

Сирикка хмурилась. Пусть в Истинном обличье Вестницы это проявлялось не слишком явно, но она старательно выражала это всем своим видом. Что-то в словах Гробовщиках ей настолько сильно не понравилось, что её весёлость за какое-то мгновение обратилось в свою полную противоположность. Вифрейка сложила руки на груди и молча выполняла необходимые от неё действия, максимально выразительно сохраняя гробовое молчание. Она не издала ни звука, первой окунувшись в воронку выводящего за пределы города портала, не стала так же что-либо говорить при открытии Врат Смерти, ведущих в мрачную обитель Вестников Смерти. Лишь увидев Шарога, со скучающим видом сидящего за огромны столом, Сирикка помахала рукой и хотела было что-то сказать, но передумала и сделала шаг назад, чтобы оказаться за спиной Гробрвщика, этакой нахохлившейся тенью следуя за ним по пятам. Подобные действия девушки привели к тому что на лице невозмутимого молодого человека, расслабленно откинувшегося на спинку стула возникло нечто, похожее на удивление. И...на этом всё. Более он никак не отреагировал на их появление. Человеческая форма Шарога не изменилась - всё те же растрепанные волосы, тот же задумчивый взгляд. Но было в сидящем и нечто особенное. То, что не могло не обратить на себя внимание Вестника Смерти. Его душа. Она не казалась целой.

0

17

>>>> Ривилэн. Дом-лавка Гробовшика.

Откровенно говоря, это очень сильно надоедало. Резко пропало всякое желание и дальше нянчиться с Сириккой и поддерживать её благостное настроение ибо опять он ей чем-то не угодил. Увы, но плюнуть на всё, исчезнуть и послать её в дремучие каталийские леса он не мог, так что придётся терпеть и дальше всевозможные выходки. Но однозначно он будет меньше уделять внимания на угождение её особе. В конце концов всё должно исходить от неё, действия, поступки. Иначе вряд ли он сделает верный вывод относительно её состояния. Сейчас внешне никак не отреагировал, как и словами себя тоже не выдал.
Ступив на каменные Залы Вестников, Гробовщик сразу вернул свой человеческий облик, продолжая игнорировать ребячество вифрейки. Изучающий взгляд был совершенно незаметен под растрёпанной чёлкой, да и продлился не долго. То, что случилось с Шарогом... Совсем не удивительно, что его душа всё ещё не восстановилась. Он был бледной, исчезающей тенью. А теперь, его состояние существенно улучшилось. Сам восстановился не так уж быстро, а его повреждения были существенно слабее, пусть и на грани дальнейшего саморазрушения, если чуть перенапряжётся. Но заострять на этом внимание в разговоре точно не стоило.
- Здравствуй~ - Махнул рукой, уверенно приближаясь к столу. - Если ты не возражаешь, я перейду сразу к делу, что бы никого не задерживать. - Присев на один из стульев неподалёку от Шарога, сразу продолжил вещать, - Некоторое время назад, буквально несколько часов, мне... нам..., - обращая внимание на Сирикку и тут же возвращаясь к Вестнику Востока, - Довелось попасть в не самую приятную ситуацию. Группа людей установила ловушки способные поймать Вестника Смерти, в которую мы едва не угодили. Сирикка мне поведала, что ты тоже попадал в подобную ситуацию, кто-то пытался тебя поймать при помощи таких же устройств. Но больше я из неё ничего не вытащил, так что обращаюсь напрямую. Думаю в наших интересах выяснить в чём дело. Что собственно произошло? Что ты знаешь о тех, кто пытался тебя поймать и для чего им это? Что они могут знать и что это были за ловушки? И... когда и где это было? - После этого, для Шарога была припасена ещё парочка вопросов волновавших ныне даже больше. Уже после его ответа или даже если он откажется отвечать на тот поток вопросам по каким-либо странным причинам. - Ещё... Ты когда-нибудь слышал о так называемом Последнем и Песне Душ?

0

18

Парень кивнул Гробовщику. Было ли то приветствие, или согласие с обозначенным желанием пришедшего быстрее перейти к делу - определить было нельзя. Приняв жест Шарога за то и другое, Вестник Смерти присел на стул, начав свою речь. Сквозь устремленный на него вдумчивый взгляд юноши он скорее ощущал, чем видел как слова его находят отклик в разуме немногословного собеседника. Он молчал, так что голос Гробовщика был единственным звуком в массивном мрачном зале мертвого города. Если бы не напряженное сопение Сирикки, можно было бы сказать о звенящей тишине, которая воцарилась когда поток информации закончился.
Несмотря на опасения, Гробовщика, парень всё же ответил. Но далеко не сразу.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Сирикка рассказала? Хм. Ясно. - медленно произнес Вестник Смерти, скользнув взглядом по стоящей позади Гробовщика девушке - Меня действительно пытались поймать года три назад. У капища орков группа мёртвых шедимских магов по велению Вестника Скорби использовали спектральную ловушку, упрощённой версией которой пользуется Сирикка. Свою они сконструировали на основе почти двух десятков черных камней душ, из-за чего она оказалась крайне мощной. Впрочем, даже этого оказалось не достаточно, чтобы полностью сковать Вестника Смерти. Я вырвался и уничтожил магов. Но затем явился Вестник Скорби и...
Парень умолк и покачал головой.
Шарог: - Кто угодно мог воспользоваться их наработками. Так же может быть и то что к этому приложил свою руку Вестник Скорби.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Хоть бы нет! Иначе нам точно придётся просить помощи у... - девушка скривилась и не завершив фразу, ударила кулаком по столу. Шарог посмотрел на неё с недоумением, из-за чего сама девушка поспешила спрятаться за спиной Гробовщика.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Прекраснее мелодии Песни Душ мне слышать не доводилось. Я вечно буду благодарен Проповеднику за то что он приобщил меня к ней. - с чувством произнес парень и прикрыл глаза, вспоминая. Он пару секунд просидел неподвижно, купаясь в воспоминаниях, но всё же был вынужден вернуться к последнему вопросу, пусть и только для того чтобы ответить на него одной короткой фразой - О Последнем я не знаю ничего.
Он сложил руки на груди, ожидая следующей порции вопросов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-20 08:55:46)

0

19

Одновременно стало понятно, почему Сирикка замялась и больше ничего не сказала о том случае, ещё и заявив, что может он не захочет ничего рассказывать. С другой же стороны, очень странно с её стороны упустить настолько важное и очевидное уточнение, что это было... Мать её, три года назад! И именно тогда, когда Шарог потерял свою косу и большую часть души.
Гробовщик скорчил укоризненную мину и мельком взглянул за плечо, выискивая взглядом там вифрейку. Если не выискал сразу, то вернулся к делу так и не наградив укоризненным взглядом.
- Камни душ... Жаль, я не успел рассмотреть какие кристаллы были использованы сегодня, - Пустился он в непродолжительные рассуждения вслух. Казалось, что лучше уж так, чем повиснет гробовое молчание и все будут друг друга сверлить взглядом, - И случилось крайне далеко от пустынь, а использовалась ловушка вовсе не мёртвыми магами, а министерской сворой. Впрочем некоторые из-за этого уже стали мёртвыми. Да, это утверждает мысль, что едва ли им нужны были мы. Нас просто приняли за назгулов. - Гробовщик резко умолк и по его виду было ясно, что нет, всё-таки ещё ничто ничего не утверждает и это всё домыслы. - Но пришли они туда уже после того, как был использован манок. Из астрала и межмирья вышло много призраков. Затем они, активация ловушки и явление Последнего, который махом всосал в себя кучу душ и эфира смерти. Нет, рассуждениями я ничего не решу. - Запрокинув голову назад, снова попытался взглядом найти Сирикку. - А ты как думаешь? Почему я один думаю, а ты только сохраняешь свою таинственность? - Интонация фразы содержала и шутку и правду, как оно заведено. - Периодически превращаясь в стихийное бедствие.
- Вестник Скорби здесь не при чём. Я очень на это надеюсь. Да и ничего не намекает на его присутствие. - Голова вернулась в нормальное состояние, а взгляд обратился к Шарогу.
- Да, кто угодно мог воспользоваться, особенно после того как была разгромлена армия нежити, а Министерство Магии любит подбирать любые трофеи для своего пользования, даже те, за которые они могут объявить ренегатом и убить. Но я искренне надеюсь, что они не пользуются кристаллами душ, иначе это будет ещё один очень неприятный момент, который встанет между мной и ими. - Краткая пауза огласила конец мысли. - Уж прости за мою болтовню, но я так думаю. И так... Если позволишь, я хотел бы ещё спросить как именно ты выбрался из ловушки. Кого-либо убивать в этой ситуации совсем не хотелось бы. Я бы спросил у Сирикки относительно принципа работы её ловушки, но она почему-то не склонна делиться информацией. Снова появится Последний... будет некогда думать, что делать. И~ Тебе ничего не напоминает Песнь? То, какие ощущения она вызывает, мысли... Всё пытаюсь понять... Этот Последний словно общался при помощи Песни, хотя у него самого души не было. Зато он звал другие души. Человек, который умер из-за него, словно ощутил какой-то зов и не стал ему сопротивляться. Я же не смог разобрать ровно ничего, пока он пытался меня сожрать. Очередное что-то, что пытается меня сожрать... И это мы ещё дружно пропустили визит к демону, где нас наверняка кто-нибудь бы тоже хотел сожрать. Но не сожрал бы, потому что Виспер просто развоплотил или вообще убил бы нас раньше. Просто замечательно.

0

20

http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Да нет. Простые кристаллы. - охотно сообщила Вестница на задумчивую фразу Проводника душ. Высказав это, она будто бы вновь вспомнила об обиде и поспешила вновь скрыть свое присутствие за широкой спиной Гробовщика. Из-за этого ей вполне успешно удалось избежать полного укоризны взгляда. Но во второй раз фокус не удался и глаза Гробовщика все же нашли свою цель. Сирикка выглядела задумчивой настолько, что не сразу поняла что обращаются к ней. Пойманная врасплох, она замялась и прежде чем начать говорить бросила странный взгляд на выжидательно молчащего Шарога.
Сирикка: - Ну...я...я ничего не сохраняю! Это ведь ты пришел поговорить с Шарогом и заставил меня пойти с тобой. - заявила она и огонь моментально вспыхнувших эмоций проявился в её глазах - А вместо этого почему-то говорит не он, а ты!
Она хмыкнула и повернула голову в сторону.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Сейчас он составляет устную картину произошедшего, которая позволит ему понять что произошло на самом деле. И затем, исходя из этого, он сможет составить план дальнейших действий. - произнес парень наставительно, из-за чего на щеках отвернувшейся девушки вспыхнул румянец. Она хотела было удалиться, но все же заставила себя остаться.
Тем временем монолог Гробовщика получил свое продолжение. Шарог отреагировал задумчивым кивком на предназначавшуюся ему фразу.
Шарог: - Вряд ли Сирикка целенаправленно утаивает что-то. Причина в другом. Она просто этого не знает. - сказал парень спокойным тоном, обращаясь к Гробовщику так, словно персоны о которой шла речь в помещении вовсе не было. И это оказалось настоящим ударом для Вестницы. Она вздрогнула и побледнела. - Сирикка, как и большинство вифреев пользуется скорее интуицией, чем осознанными знаниями. Вряд ли она способна объяснить хотя бы половину всех тех эффектов, которыми...
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - У нас срочная важная миссия чтобы сейчас обсуждать это здесь и сейчас! - горячо вклинилась вифрейка, перебив парня на полуслове. Тот, казалось, совершенно не возражал.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Что-то похожее на Песню Душ? - переспросил Вестник и тут же, не задумываясь, помотал головой - Нет. Нигде. Я бы запомнил, если бы услышал нечто схожее где-нибудь, помимо Земель Мёртвых.
Голос: - И не удивительно. Песня Душ возможна только в реалиях нашего мира. - заметил посторонний голос. Проповедник. Его фигура прошла через массивные створки зала Вестников и ныне медленно двигалась к столу, пока сам он замолчал, будто бы смакуя произведённый эффект.

0

21

Что кристаллы были обычными к сведению принял, кивнув головой. Это хорошо, нет причины вмешиваться, если не появится иная на то необходимость.
- ... Вряд ли она способна объяснить хотя бы половину всех тех эффектов, которыми... - Но несмотря на дальнейший протест Сирикки, Гробовщик всё же завершил эту мысль. За одно пояснил свою позицию. Ведь из-за него об этом речь и зашла.
- Прямо скажем, я не очень хорошо знаком с менталитетом вифреев, куда больше мне знаком их внутренний мир, буквально. Но я почему-то уверен, что и у них есть такое словосочетание как "не знаю", которым можно воспользоваться, когда это необходимо. Главное не злоупотреблять этим словосочетанием. А то сиди, гадай... Последнее время столько гадаю, что впору мне шатёр на ярмарке ставить. - Сказано было вовсе не в укор и подобных интонаций не прослеживалось, лишь дальнейшее плавное течение мысли, которые продолжали растекаться по залу, но новых картин так и не рисовали. Как и последующие слова Шарога узоров не добавили.
Появление Проповедника было не так уж неожиданно, ведь Гробовщик этой встречи ждал с момента встречи у ворот дворца. Так что, всё в той же манере рассуждений ответил на слова пришедшего.
- В таком случае это означает, что связь того существа с этим миром очень сильна. В чём я почти не сомневался. Но главный вопрос состоит в том, что же это за Последний, почему он оказался в мире живых? Почему он словно разговаривает при помощи Песни? И мог ли он последовать за зовом манка из Мира мёртвых в Мир живых, однажды услышав его и там и там? Или же это более сложное стечение обстоятельств? Опять же учитывая действия магов Своры, но совершенно не зная их целей. - Мысль была окончена и слово дано Проповеднику. Всем желающим тоже, если у кого-то могли возникнуть мысли. Например у Шарога. Или вдруг Сирикка всё же удивит.

0

22

На появление Проповедника каждый отреагировал по своему - Сирикка резко развернулась к нему, Шарог поднялся и чинно поклонился, а Гробовщик...
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Н-да~ - протянул Древний Маг и по очереди посмотрел на каждого из присутствующих Вестников. - Как понимаю, никто из вас не знает ответов. И за это надо бы показательно, в особо жестокой форме наказать. - взгляд его грозно сверкнул, но последующие пропитанные самоиронией слова развеяли тень угрозы - И начать, похоже, надо с меня, раз не сподобился рассказать основы основ ранее.
Проповедник остановился у стола, по другую сторону от Вестников и, убедившись что он завладел вниманием каждого из них, продолжил.
Проповедник: - Я надеюсь все из вас знают что души состоят из спектральных частиц. - краем глаза Гробовщик уловили как Сирикка поежилась. Возможно, заметив это, Проповедник и пустился в объяснения - Именно души переносят в себе опыт, что живые существа получают на протяжении всей своей жизни. К слову, будучи привязанными к не-мёртвым телам, они не обретают ровным счётом ничего. В этом и заключается ваше главное задание как Вестников Смерти - уничтожать нежить, тем самым вы освобождаете души, чтобы те могли вернуться в Круговорот Душ и продолжили участвовать в Великом Цикле. Но едва ли кто-то из вас задумывался о том что они - живые.
Маг вскинул руку, пресекая вопросы.
Проповедник: - Конечно, не в привычном понимании. - отрезал маг - Почему души соглашаются следовать за вами в мир Мёртвых? - и вновь, не дожидаясь ответа, оратор продолжил речь - Всё из-за того что вы знаете несколько фраз на их родном языке. И они идут. Но не потому что не могут сопротивляться зову, а чувствуя нечто родственное, что отдаётся в...
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Тогда что, Последний - это всего лишь сильная душа?
Проповедник замолчал, глядя на Сирикку долгим, застывшим взглядом. Она хотело было спрятаться за Гробовщиком, но вместо этого упрямо тряхнула головой и уставилась на него в ответ. Прошли долгие секунды, прежде чем он вновь заговорил.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Всего лишь... - кажется, маг смаковал эту фразу - Если рассуждения Гробовщика верны, то именно таковым это существо и является. Могущественной душой. Возможно, это следующий этап развития спектральных сущностей. Но подобное должно было произойти еще очень и очень не скоро.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-12-21 15:17:51)

0

23

Проповедник пустился в объяснения, начиная с известных Вестникам основ о развитии души. По крайней мере известной концепции для Гробовщика, которую он познал ещё в начале своего становления Вестником дабы знать причину того, ради чего он вообще был создан, получил определённую силу, цель, долг и жизнь. Непрекращающееся развитие душ, развитие миров, истинную причину охоты на нежить. Так что чародей ожидал, когда завязка разговора подойдёт к своему развитию и Проповедник скажет то, ради чего была начата лекция. Немного смутила и заинтересовала фраза про "родной язык душ". То есть он был не вполне прав, что песня является отражением языка именно Последнего, но прав в том, что это своеобразный язык. Смутило же то, что никогда не считал "зов Вестника" частью особого языка, скорее частью присущей им силы. Она оставалась быть силой, но явила грань о которой никогда не задумывался. И вот, Проповедник подошёл к интересному, но Сирикка его перебила. Вестник машинально вздохнул и отвёл глаза в сторону, дабы не ляпнуть какую-нибудь глупость или неуместный и излишне язвительный комментарий в адрес вифрейки. Великий маг оказался более стойким к этой выходке, пусть и пауза напряжённо затянулась, он всё же ответил ей. Раз монолог оборвался, Вестник подкрепил сказанное своими предположениями.
- Душа не просто сильная, а настолько изменившаяся, что уже не ощущается как таковая душа. Нечто совершенно другое. Я не так давно видел, что из себя представляет могущественная душа, то было лишь её осколком, но даже она поразила моё детское сознание и то был осколок души известного всем Марагора. Последний - нечто совершенно иное, развившееся совершенно иначе. Именно сущность поглощающая другие души, заманивая их ложным зовом и таким образом неестественно и неправильно развиваясь. Но я всё же надеюсь, что Вы прольёте свет на наше незнание иначе я не прекращу фантазировать и свихнусь окончательно. - Последнее предложение было обращено конечно же к Проповеднику, после чего Гробовщик рот захлопнул в надежде, что ему не придётся его вновь открывать попусту. Давить на Сирикку укоризненными взглядами было бесполезно, да и как-то надоело, так что надеялся, что она просто выслушает и даст это сделать другим. Уж очень хотелось ответственно и объективно отнестись к странному заданию Жнеца, не поливая сверху водой из озера предвзятости, которое по-тихоньку начинало наполняться из-за банального раздражения на её выходки.

Отредактировано Гробовщик (2018-01-04 23:23:32)

0

24

Несмотря на то что Проповедник хотел продолжить импровизированную лекцию, Гробовщика он выслушал так же как и Сирикку. Вот только в отличие от неё, по завершению речи Вестника, маг медленно кивнул.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - В этом случае, пожалуй, тебе действительно лучше сойти с ума, потому как фантазии кажутся довольно интересными. - произнёс он спокойным тоном, а после замолчал. Спустя пол секунды он развел руки и добавил - Шучу.
Шарог закатил глаза и сложил руки на груда, а Сирикка сердито посмотрела на Гробовщика, будто бы тот был виноват в происходящем.
Проповедник: - Я не встречался с этим существом, не знаю его особенностей, потому, к огромному своему сожалению, едва ли способен хоть как-либо помочь. Разве что, так же как и Гробовщик - могу немного сойти с ума.
Снова возникла пауза, на этот раз куда короче чем предыдущая.
Проповедник: - Итак, если предположить что развитие этой души пошло путём поглощения, логичным будет что для поддержания своего существования, ей нужно продолжать питаться.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - То есть сейчас, пока мы сидим здесь и беседуем, это чудовище пожирает души смертных?
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Да, вполне вероятно. - буднично ответил маг и продолжил - Но гораздо интереснее причина по которой такая душа не была замечена ранее. Уверен, если не вы, то ваши Прядильщицы определённо обнаружили бы факт лишения смертных их душ. Разве что...
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Это всё дурацкий манок! - произнесла девушка и выложила пирамидообразный предмет на стол, привлекая к нему внимание собравшихся - Я только направила на него силу, как начали собираться призраки, а сам он начал светиться. А потом что-то произошло и нам на головы свалилась эта...штука!
Глаза Проповедника вспыхнули интересом.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - А можно...поподробнее? - вопросил он. На что Сирикка смущенно прервалась и покосилась в сторону Гробовщика.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Пусть лучше Гробовщик расскажет. Вдруг после этих всех разговоров он еще до чего-нибудь умного догадался.
Взгляд мага устремился на Вестника.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Последний ведь появился...не сразу? - вкрадчиво произнёс он, глядя на Проводника Душ с жадным интересом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-05 18:13:05)

0

25

На шуточки Проповедника Гробовщик мягко усмехнулся, было уже начиная приходить в состояние душевного и эмоционального подъёма, как уловил сердитый взгляд Сирикки. Подъём мгновенно исчез и невольно уподобился Шарогу закатывая глаза, только уже по иной причине. - Нет, правда, лучше даже виду не подавала. А она ещё выступать пытается.
- Разве что... - И снова повторение истории. Нет, они конечно должны были поговорить и про манок, но этим способом. Ничего не поделаешь. В сознании Вестника раздался громкий стон бессилия, наружу вырвавшийся только в виде тихого вздоха.
- Я тебе всё рассказал, как оно было. - Сухо прокомментировал перевод стрелок на себя, видимо её собственное присутствие на этих событиях и его объяснения ничего не дали, совершенно. Вестник вновь перепрыгнул на стадию отрицания, не веря, что она действительно такая безмозглая, но если притворяется, то зачем? Но не выдержав и паузы, теперь уже вновь обратился к Проповеднику. Он эту историю ещё не слышал и видимо, кроме Гробовщика поведать её некому.
- Надеюсь мы ещё вернёмся ко всем тем моментам, которые не удалось высказать? - Вопрос был риторическим и по интонации сие было ясно, да и пустился в повествование. - Манок, любопытная штуковина. Правда, я бы предпочёл выяснить её свойства прежде, чем использовать. Но подсунули её не мне. - Совсем даже ни на что и ни на кого не намекал, тем более вряд ли бы удалось выяснить что-то конкретное, так что закинул бы вещицу в свои покои и оставил пылиться. Наверное. Если бы подозрительность сыграла сильнее любопытства. Раз вещь была не в его руках, случилось наоборот. От части это и его вина. С другой стороны, хорошо, что Сирикка не была одна, когда активировала. - Последний появился не сразу. Место мы выбрали весьма приметное, выжженное порчей. Сирикка активировала манок, я же звал сам. Сначала всё шло нормально, буквально первую минуту. Затем, в астрале будто сгустились тучи перед бурей. Возникло какое-то напряжение, сложно объяснить. Такого обычного не бывает при созыве душ. Я попросил её прервать подпитку манка, но видимо у кого-то взыграло шило под хвостом и Сирикка существенно усилила подпитку. Ощущение угрозы было уже крайне явным. При этом, она открыла врата в Земли Мёртвых. Не знаю может ли зов проходить сквозь них, если может, то это могло помочь проложить путь Последнему. Ах, да... На счёт душ. Сначала, они вели себя как задумано и шли на манок, собралось много призраков, но ощущение было, словно их сковали и призвали насильно. После открытия Врат, они перестали реагировать. Вот тогда настигло чувство, что сейчас что-то явится. Я по своей наивности думал, что нас просто засыплет огромным числом нежити. Первыми явились люди из Своры. Сирикка попыталась уйти через Врата, но души всё равно за ней не последовали. Люди же засуетились с каким-то анализатором, о чём я уже говорил и как только активировали, вывалился Последний. Огромная, нематериальная, бесформенная, чёрная масса. Как я понял, тогда подпитка манка была уже прервана и призраки очнулись не будучи настроены дружелюбно. Дальше всё случилось очень быстро. Это существо пыталось сформироваться и резво приступило к поглощению всего и вся. В том числе и меня пыталось сожрать, но спасла меня чужая сфера небытия. В этим мгновения я и услышал отголосок Песни, он словно обращался ко мне, а я даже ничего сделать не мог, какое-то оцепенение накрыло. Раз сфера легко уничтожила его часть, а существо с завидной скоростью впитывало эфир смерти, то я решил его просто взорвать за неимением иных идей и времени. Взорвал. Только оно забрало с собой все души. И живых и мёртвых. Живые перед смертью тоже впали в оцепенение и слышали его зов. После чего, нас резво обвинили в убийстве. А это значит, что никакого Последнего Прядильщицы не увидели и не почувствовали. Я же, наверняка просто уничтожил оболочку и изгнал его обратно в астрал или межмирье. Хотя понятия не имею, где оно сидело раньше. В общих чертах как-то так оно и было. Жнец сказал, что Песня душ поможет найти правду. О Последнем, наверное. Пока информации критично мало, так что на тебя вся надежда. У меня новых гениальных идей нет. - Историю пришлось повторять уже второй раз, пусть и чуть более кратко, ещё пару раз и можно несколько изменить события и придумать новую сказочку. А, что, хороший сюжет. Вещал Гробовщик спокойно, ровным голосом и не вкладывая лишних эмоций, только делая краткие паузы там, где им было место.

Отредактировано Гробовщик (2018-01-11 18:58:33)

0

26

Когда Гробовщик посмотрел на Сирикку, заявив о том что тот ей уже всё рассказывал, девушка лишь пожала плечами. Либо она изначально считала Вестника Смерти куда более хорошим рассказчиком, либо то были последствия отповеди, из-за которой она, собственно, здесь и находилась. Обида преобразовалось в нечто иное, подозрительно напоминающее уважение.
Несмотря на то что Гробовщик во время своего рассказа делал ощутимые паузы, его никто не прерывал. Шарог смотрел в сторону и пальцами выбивал какой-то замысловатый ритм, Проповедник что-то записывал прямо в воздухе, а Сирикка, судя по безмолвно движущимся губам, старалась прочитать светящиеся синеватым пламенем символы до того как те пропадали. Тишина после слов Гробовщика продолжалась еще некоторое время, пока...
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Знаешь, а ведь эти маги могли охотится на Последнего... - задумчиво произнёс парень.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - За что и поплатились. - отрезал маг и поставил точку, которая еще пару мгновений провисела в воздухе перед ним прежде чем бесследно растаять. - Спасибо за сведения о манке. Они оказались достаточно интересны. И позволили чуть лучше понять природу Последнего.
Он осмотрелся по сторонам и убедился что никто перебивать его не стремится, продолжил.
Проповедник: - Начнём с того что, судя по возмущениям астрала, он пришёл именно оттуда. Дремал ли он там, или был заточён - теперь уже не важно. Стоит отметить что прибыл он не сразу, а лишь когда зов окреп. Слишком мало информации чтобы судить об этом наверняка, но не маловажным фактом стало наличие большого количества душ, которые послужили ему кормом...
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Нет. - неожиданно произнесла девушка. Проповедник сложил руки на груди и посмотрел на неё долгим взглядом, полным терпения. Но, судя по дернувшейся пару раз руке, оно постепенно истекало.
Поняв что произнесла возражение вслух, вифрейка зажала руками рот, но было поздно - от неё ждали продолжения. Вифрейке не оставалось ничего, кроме как продолжить.
Сирикка: - Он их не ел. - произнесла она и повернулась к Гробовщиу - Помнишь, ты говорил что те маги погибли так, будто бы их души позвали? Последний ведь не мог упокоить ложным зовом только живых - вдруг все души которые там были оказались ему подвержены, а живые просто оказались в зоне поражения и...
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - А куда тогда он их дел по-твоему? - насмешливо произнёс юноша - Он ведь не Вестник Смерти чтобы отправлять души в Мир Мёртвых. Так что поглощение является единственным логически верным исходом. Тем более что подделать зов не составит труда, если Последний-душа, которая буквально говорит на том же языке, на котором мы зовём души за собой.
Проповедник молчал. То ли задумался, то ли просто ждал когда в зале вновь наступит тишина. Прошло еще несколько долгих секунд прежде чем он продолжил.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Получив сначала подпитку, а после - отпор, Последний либо залёг на дно, либо бросился на охоту за душами. Наиболее же ценной особенностью, которую удалось почерпнуть из рассказа Гробовщика, является возможность призыва. - маг кивком головы указал на сиротливо лежащий манок. - Последний - существо спектральное, а потому на него должны действовать все эффекты, которыми можно воздействовать на неупокоенные души. Возможность же навязать Последнему бой на выгодных вам территории должна сделать сражение с ним еще более легким.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Если пытавшиеся пленить вас маги еще на месте, можно с их помощью его связать. А потом наносить удары до тех пор, пока он окончательно не развоплотится.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Или можно заточить его в огромный чёрный камень душ...

0

27

Что министерские могли охотиться, Гробовщик уже говорил или как минимум думал эту мысль, почти изначально. Всё же они не имели обыкновения мгновенно появляться в местах абсолютно любых происшествий. Слава всем Богам и Вселенной за это, иначе жизнь стала бы похожа на кошмар.
Наконец-то пришла пора, когда Гробовщик мог спокойно помолчать и слушать не только себя. А то от этого уже начинали болеть уши, не буквально, конечно. Слушать и постепенно собирать всё в кучу. Что делать - более-менее решилось, да вот всё же кто такой Последний ясно не стало. Может оно сейчас и не важно, но всё же. Ответ на этот вопрос из воздуха не придумаешь, точнее, он уже придумал раньше, придётся этим довольствоваться, а пока думать над тем, что собственно необходимо предпринять. Для этого вновь придётся открыть рот и говорить всякие глупости с относительно умным видом, раз уж больше некому взять на себя эту роль.
- На счёт тех душ... Я не могу быть абсолютно уверен, что он их именно мгновенно поглотил. Может, утянул с собой в астрал? Мне не даёт покоя ещё одна мелочь. Амулеты, которые носят охотники своры, имеют особенность исчезать с тел в момент смерти носителя. Однажды, лично такое наблюдал. На этот раз, они почему-то не исчезли, хотя их тела покинула и душа и жизненная сила. Иначе, как трупами и не назвать. Но, может это совсем не существенная деталь и об этом лучше не думать. А что до насущных вещей... - Окинув взглядом всех присутствующих, Вестник тихо вздохнул и продолжил, остановив свой взгляд на Шароге, - Верно, их помощь и их ловушка была бы кстати. Как минимум, они не должны снова помешать. Даже не знаю выйдет ли договориться со Сворой или кто там их координирует. Дипломат из меня никакой, к тому же, министерство магии не отказалось бы от более приватной беседы со мной, совсем в другой обстановке и в формате допроса. Если появимся в Истинном облике, то я не уверен, что они вообще станут слушать. Но если опустить детали, то вариант замечательный. - И снова взглянул на Сирикку, так уж вышло, что по той или иной причине взгляд чаще всего падал именно на неё. Сие не удивительно, да и позволило уловить новые изменения из-за которых пауза слегка затянулась. Опомнившись, он продолжил. - Раз он душа, то заточить можно. Как-то уверенности нет всё же. Но не припомню, что бы мне попадались огромные камни душ. У меня есть только двадцать чёрных камней душ обыкновенного размера и способа их объединить я не знаю. Может есть иные вместилища для души наполненной огромным количеством энергии. - Вполне вероятно, Гробовщик сейчас осознанно ляпнул какую-то чушь, но всё равно машинально покосился на Проповедника, как авторитета в подобных вопросах. Про объединение или про вместилища, не важно. - И почему его не видела Прядильщица... Только из-за нитей? - Последнее не было обращением к кому-либо, разве что к себе самому и пространству вокруг, но слова все наверняка услышали. Да, нити судьбы с этой душой были давно оборваны, но слишком ярким было это существо в ином смысле.

Отредактировано Гробовщик (2018-01-15 21:49:25)

0

28

Вестница покачала головой и начала расхаживать из стороны в сторону.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Не уверена. Даже если предположить что Последний питается душами, зачем ему утаскивать их за собой? Разве что для того чтобы съесть их вне опасности, которую продемонстрировали ему, но тогда...
Её рассуждения стали постепенно затихать, пока вовсе не превратились в тихое бормотание.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - А зачем тебе с ними вообще договариваться? Смертных проще использовать, если они не знают об этом.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - В прошлый раз несколько из них погибли, в то время как мы их защищать должны вообще-то! - порывисто возразила вифрейка. На неё взглянули с неприкрытым удивлением и она поспешно отвернулась, попытавшись выдать смущение, приправленного изрядной порцией страха, за горделивое возмущение - Нельзя подвергать их лишней опасности. 
Когда Гробовщик упомянул про отсутствие подходящего вместилища для Последнего, слово взял маг.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Ох, молодёжь. Вам еще столько всего предстоит узнать. - протянул он, а затем осмотрел присутствующих, будто бы мысленно взвешивая их способности - Ладно. Проще сделать, чем объяснять. Гробовщик, если ты хочешь пленить Последнего, принеси все имеющиеся у тебя чёрные камни душ мне. Сделаю я, как выразилась Сирикка "огромный чёрный камень душ".
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Вообще глупо хранить эти камни. По освобождению, их надлежит сразу же уничтожать чтобы ими никто более не мог воспользоваться. - прокомментировал Вестник Смерти востока и неодобрительно покачал головой.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Я уверена что Гробовщи спрятал их там, где никто не сможет ими воспользоваться.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Насчёт причин по которым Прядильщица не увидела Последнего ничего сказать не могу. Разве что...он обладает какими-то свойствами маскировки, которые ему мог даровать разве что какой-нибудь Аспект, или Бог. - маг пожал плечами - Вполне возможно что Последний существо настолько древнее, что существовало еще во время Войны Слёз. А то и до неё.

0

29

Принимать решение предстояло только ему, так лучше выяснить всё настолько, насколько это возможно. Может он не получится всех необходимых ответов, но хотя бы вопросы закончатся. Пока они ещё были. Пока остальные бурно и не очень реагировали на слова собеседников, можно было ещё поразмыслить формируя эти самые вопросы, но уже не затягивая ход беседы.
Занятная вышла перепалка между Шарогом и Сириккой. Из крайности в крайность. Вестник востока был прав в том, что проще будет воспользоваться их ловушкой не пытаясь о чём-либо договориться. Просто призвать существо там, они будут его ловить, а Вестники атаковать. Последний просто напросто затмит собой посланников Жнеца. Как буквально, так и степенью угрозы. Вот только и правда кто-то может снова погибнуть. Сирикка, скорее всего, попытается их вновь защитить. Шарог вряд ли примет участие в этой авантюре, так что расправляться с Последним придётся в одиночку. Наличие ловушки должно дать возможность уничтожить его окончательно, не дав сбежать, как это случилось в прошлый раз. Для этого ему понадобится верная Наречённая. В каком-то смысле он будет всё же не один. Зелёное пламя мигнуло и в руках Гробовщика появилась коса. Невинно улыбнувшись, чародей положил её на стол, пройдясь взглядом по изгибам металла. Странная особенность открылась с момента пробуждения косы: какое-то время находясь призванной, она набиралась силы. Может быть подпитываясь от своего Вестника, может иначе. Не важно. Её пробуждение это чудесно. Но остался неприятный, горький осадок, что сие произошло стараниями Пепла. По крайней мере, было такое впечатление. Может не самое уместное, но присутствовало чувство похожее на ревность. Что ж, стоило вспомнить, так старался это чувство задвинуть подальше, в конце концов он не знал, что именно там произошло и какую роль в этом сыграл Пепел. Сейчас тоже не стал погружаться в эти мысли, после призыва сразу возвращаясь к делам насущным.
- Камни здесь. Если они кому-то понадобятся здесь и тот будет рыться в моих вещах, то сие как минимум странно. Сходить за ними минутное дело. - Может пешком уйдёт и минут десять-пятнадцать, всё же Залы Вестников крайне обширны, а комната, которую он облюбовал находилась в отдалении от главного зала. Сцепив пальцы замком, бесшумно вздохнул и изложил оставшийся вопрос и прочие мысли.
- А что если совместить? Воспользоваться ловушкой и пока он будет скован - заточить в кристалле. По идее, это займёт меньше времени и вероятность, что никто не погибнет - больше. Если только сама ловушка не помешает. И раз уж настало время идиотских вопросов... Что-то я не уверен к какому месту вообще нужно прикладывать кристалл, что бы его поймать. Образно говоря. Его душа даже не ощущается как душа. И важный вопрос следом. Даже если двадцати объединённых кристаллов хватит, что бы заточить его, то насколько надёжно это будет? Где хранить? Если здесь и он однажды вырвется сам или кристалл будет повреждён, то... - Пусть каждый сам себе представит, что может случиться, если вырвется здесь существо способное мгновенно поглощать души десятками или сотнями, пределы возможностей проверить не довелось. - Надёжней уничтожить. Не вижу смысла хранить его в заточении тысячелетиями, только если после поимки не избавиться от него другим способом. - Идиотский вопрос был всё же не такой идиотский. Сам Вестник никогда не ловил души подобным образом, но там технология проста. Вместилище само затягивает душу и даже не нужно быть магом и видеть её. - В случае с Последним я вообще ни в чём не уверен.

0

30

Объяснение Гробовщика не понравилось парню и он покачал головой, демонстрируя неодобрение.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - А зачем тебе изначально понадобилось сохранять эти камни? - с подозрением спросил Проводник Душ, смерив своего коллегу долгим взглядом .
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Шарог, ты хоть понимаешь что вообще говоришь? Ты обвиняешь в том что Вестник Смерти наполняет чёрные камни душ?! - всплеснула руками вифрейка, в гневе надвинувшись на сидящего.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Помнится, о первом Вестнике Скорби точно так же недоумевали... - задумчиво произнёс маг и посмотрел на Гробовщика долгим, пронзительным взглядом - Хотя, должен признать, такой способ использования дарованных Жнецом способностей куда умнее - подобное и отследить тяжело, и не так заметно, как изменение структуры души...
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Я готов организовать надзор, чтобы впредь...
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Ну уж нет! Пусть тогда за всеми нами следят Прядильщицы! Раз уж ты не доверяешь Гробовщику, с какой стати мне доверять тебе?! - разъярённо вопросила девушка и упёрла руки в бока.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Договорились. - спокойно произнёс Вестник Востока и едва заметно улыбнулся - Впредь никому нельзя приносить сюда предметы, с помощью которых возможно пленение душ. Ради безопасности Земель Мёртвых.
Сирикка, всё еще полыхая гневом, молча кивнула.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - Если за время моего тут пребывания законы мироздания не успели слишком сильно измениться, то прежде чем заточить сильную душу, или сущность, необходимо ослабить её вместилище. В принципе, разница между уничтожением и заточением лишь в том - когда прекратить наносить повреждения и приступить к заточению.
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Я мог бы рассказать о принципе заточения душ, но, думаю, в этом уже нет необходимости. Гробовщик прав, легче будет просто уничтожить Последнего, вместо того чтобы пытаться его захватить, подвергая всех еще большей опасности.
Сиррика неопределённо покачала головой.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Проще - не всегда лучше. Но так, наверное, пострадает меньше людей.
Маг пожал плечами.
http://sf.uploads.ru/4gCQd.jpg
Проповедник: - На всё воля Жнеца. - произнёс маг и сложил руки на груди.
Решив что обсуждение закончилось, девушка подошла к Гробовщику и замерла в каком-то полуметре, глядя в его глаза, будто желая прочитать в них что-то.
http://s0.uploads.ru/RnU3T.jpg
Сирикка: - Ну, значит, выдвигаемся? Или нужно еще что-нибудь с собой взять?
http://s5.uploads.ru/SIjyn.png
Шарог: - Чёрные кристаллы не забудьте с собой взять и уничтожить - добавил парень.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Земли Мертвых » Город Мертвых: Залы Вестников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно