FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окрестности Иридиума. Летняя усадьба Грэттов.


Окрестности Иридиума. Летняя усадьба Грэттов.

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

Среди множества усадеб в предместьях Иридиума, не меньше половины которых ныне заброшено, есть несколько вполне себе процветающих участков, где живут аристократы, которых не смогли загнать в город даже темные времена, а некоторые, может быть они решили что жить в своих загородных поместьях безопаснее. Одно из таких мест расположено чуть в отдалении от окраины Затерии, на большом холме, стоящем среди поля для выращивания зерновых, ныне запущенного. Поместье напоминает собою даже не особняк, а чуть ли не дворец. Четыре этажа, крыльцо с колоннами, барельефы на стенах, оконные рамы богато изукрашены, перила многочисленных балконов выполнены в виде миниатюрных коллон, подпирающих сам бордюр. Под окнами стоят широкие клумбы, где зеленеют ещё не распустившиеся, а только подрастающие лилии и розы. Само здание в длину очень протяженное, куполообразная крыша довершает идеальный образ интерьера.

Поместье ограждено металлической оградой-забором, с заостренными концами. На территории участка находятся красивый колодец с крышей и обширный сад, разделенный внутренним забором на 2 части, в одной из них растут плоды да ягоды, другая предназначена исключительно для любования, там же расположена беседка. Кроме того в участке есть конюшня, баня, несколько подсобных строений и даже два двухэтажных дома для прислуги. На большой площади перед главным входом установлен простенький фонтан, выполненный тем не менее из белого мрамора. Все дорожки вымощены диким камнем.

С некоторых пор поместье хорошо охраняется. Помимо занимающихся обычными делами слуг тут и там можно встретить вооруженных до зубов охранников в бело-голубой форме, кожаной броне с эмблемами белого единорога на синем фоне.

0

31

Беглецов не было в прямой видимости, иначе бы он обязательно заметил. Слишком много мест где те могли скрываться, он не мог без информации облететь их все, в поисках, и рассчитывать на приемлемый шанс успеха. Слишком долго, высок шанс упустить. Потому за него это будет делать элементаль воздуха, коему было дано образное описание искомой цели - стрелка, помимо того нужно было искать женщину и девочку, в плохом состоянии, зажиточных. Ну и девушка с ними могла быть Большей информацией он не располагал, но планировал в ближайшее время ее получить и дать элементалю подробности. Начать созданию небе следовало с повозок, проверить те, стараясь не привлекать к себе особо внимания. Да, это могло поднять панику, невежды деревенски могли спутать с духом злобным, воздушную деву, но как считал эльф, риск оправдан. Простыми стрелами того подстрелить очень проблематично, существо быстро, да и отдуть может. А вот коль антимагическими, точным попаданием, тут уже явно будет сигнал к тому, что элементаля подстрелил искомый стрелок, что и выдаст местоположение, коим и будет место разрыва связи.
Указав изящным жестом куда лететь сперва, и уже спускаясь вниз, Экс концентрировал полет. Он предполагал, что раздав указания, вновь взмоет ввысь, чтобы не терять из виду окружающие окрестности.
Эльф почти спустившись, не прерывая концентрацию, начал:
- Я их не вижу, - это было обращено к лейтенанту. Чародею нужно было раздать указания по сбору информации.
- Ивица, поговори со зверями, узнай не видел ли кто наших возможных беглецов. - несколько сменив тон, на более жесткий, - Нужно допросить капитана, - он кинул взгляд сперва на Фаранга, затем на Милану, - Магию Разума используй, если возможно - он кивнул на скрученного.- Нужна информация о том где могут быть наши больные, куда их могут перевозить и каким путем. Как выглядят точно, одежда. И да, он очень опасен, соблюдайте предельную осторожность. Объедините полученную информацию и сообщите мне.

0

32

Милана с благодарностью приняла помощь Ивицы, неловко развела руками, мол "Ты все понимаешь". Пробормотала "Прости..." и уступила дорогу. Тело Капитана было сильным. Мускулистым. Он был довольно рослый и широкоплеч. Гвардейцы раздели его полностью, сняли даже налобную повязку. От сложенной груды доспехов исходило ощущение пустоты, рядом с ними Ивица плохо чувствовала жизни гвардейцев. Раздетый же Капитан, видимо, был действительно живой. Он слишком долго был в контакте с этими ужасными доспехами и видимо его тело тоже приобрело некоторую защиту, но прикоснувшись к нему, Ивица ощутила не только то, что его тело покрылось мурашками из-за прохладного ветерка, но и то, что внутри под "толстой шкурой" теплится вполне себе яркий огонек жизни.

Тем временем Экслелум спустился. Элементаль уже отправился выполнять указания. Эльф все больше и больше ощущал свою связь с даром, теперь он мог легко использовать полет. Похоже, что частое применение магии помогает быстрее восстановить связь. Никаких животных, с которыми можно было бы поговорить, Ивица в прямой видимости не наблюдала, но возможно, если прогуляться в ближайшей лесок - она встретит кого-нибудь. Милана послушалась Эльфа. Алхимический напиток уже начал восстанавливать её магические показатели и он применила Озарение, чтобы пробудить Капитана. Перед этим двое гвардейцев скрутили его и поставили на ноги, а Фарнаг подошел поближе. Экселум уже не был особым свидетелем этого, так как снова взмыл ввысь, а остальные видели то, как Капитан медленно приходит в себя.
http://uploads.ru/i/t/E/w/tEwz7.jpg
Фарнаг: Так так. Очнулся. Это хорошо. Обрати внимания, что больше твои железки тебя не защищают от магии, и если не захочешь по-хорошему, будет по-плохому. Отвечай. Кто такие Эрвин и Кая и какова их настоящая роль здесь?
http://www.ephotobay.com/image/anime-warrior-ready-for-battle.jpg
Капитан: Ты презренный выродок, которым подтираются маги. Тебе это знать незачем. - Довольно грубо ответил пленный Капитан, за что получил от Фарнага мощный удар под дых и скорчился, но когда снова поднял голову - взгляд его был полон ненависти.
- Ну! Давай Ведьма! Я жду твои поганые чары! Давай! - Это он кричал Ивице мимо Фарнага, он словно бы и не удивился её возвращению к жизни.

0

33

Пока бравые воины стаскивали с капитана исподнее, до сильфиды донеслись бодрые приказы Экселума.
- Ивица, поговори со зверями, узнай не видел ли кто наших возможных беглецов, - Сайрус отнюдь не выглядел уставшим и быстро вживался в роль командира их небольшого интернационального отряда. Уточнять, что она ещё полчаса назад пребывала в ласковых объятиях Жнеца, до этого просвещала разум двух десятков солдат и возвращала магию самому эльфу, а значит, с даром могли быть проблемы, тактичная Аминаэль не стала.
Вместо этого целительница лицезрела перед собой пока что бесчувственного, но вполне живого смертного. Стук его сердца музыкой отдавался в сознании девушки: Живой, живой, живой... Значит, всё будет хорошо. Значит, его не казнят... Однако тут в её эйфорию вмешался голос разума и ехидно прошептал: Пока что не казнят.
- Это живой человек, господин лейтенант, - с нескрываемым облегчением сказала Аминаэль Франгу, - всё дело было в его доспехах. Что-то в них мешает чувствовать находящихся людей, как живых. К слову, тех солдат, что сейчас стоят возле груды металла, - она кивнула на сложенную амуницию, - я тоже плохо ощущаю.
- Ну! Давай Ведьма! Я жду твои поганые чары! Давай! - сам пленник явно не собирался оставаться в стороне от дискуссии.
- Я всего лишь целитель, - чуть пожала плечами Нэли, взглянув мужчине в глаза, - за моё убийство Марагор сказал бы тебе "Спасибо": маги жизни - прямая угроза его мёртвой армии.
Жаль, что не было возможности поговорить с ним подольше. Такая сильная ненависть определённо родилась не в один день и не на пустом. Может быть, именно то, что её породило и стоит за остальными Чистыми?..

Лесочек в безветренную погоду выглядел чудо как безмятежно, будто бы приглашая всех уставших путников под свою сень. В нём вполне могла встретиться какая-нибудь живность, если только её не напугали звуки сражения. Но вот в одиночку Ивица теперь никуда ни ногой.
- Господин лейненант, - снова обратилась она к мужчине, - можно ли мне будет взять с собой пару человек для охраны? Сильфида полагала, что он слышал план Экселума и не станет задавать лишних вопросов.

0

34

Слова Ивицы пленник услышал, кроме того особого впечатления они на него не произвели. А может быть, он на все смотрел через скобки яда, в которых заключил всех магов. Небольшая передышка дала ему возможность отдышаться и ответить.
http://www.ephotobay.com/image/anime-warrior-ready-for-battle.jpg
Капитан: Маги придумали разделять себя на "хороших и плохих" чтобы было над кем потешаться! Любой бы из вас на деле мечтал занять место этого треклятого Марагора! - Не унимался Чистый, даже после того как получил под дых. Теперь он победоносно улыбался, да так, что заставил Фарнага в сердцах влепить ему ещё один удар, на этот раз по лицу, чтобы стереть эту ухмылку. Судя по кровавым струйкам, на этот раз вояка разбил чистому нос.
http://uploads.ru/i/t/E/w/tEwz7.jpg
Фарнаг: Уведите его к остальным! - Приказал Фарнаг и этого подрубленного быка, глядящего исподлобия на Ивицу и Милану, не перестающего улыбаться и ухмыляться, поволокли к куче пленников. - Кажется нечего мы от него не узнаем.
http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: Я попыталась прочесть его мысли, лейтенант. - Милана выглядела будто бы постаревшей. - Лучше бы я этого не делала... Я не так часто видела в одном человеке сразу столько ненависти... Он не о чем не думал кроме того, чтобы порвать нас троих на куски и надеялся что это сделают Эрвин и Кая... О том кто они и как они могут это сделать, увы, он не думал... - Милана сказала эту фразу, убедившись того, что он отошел далеко и все равно, договорив, опасливо оглянулась в его сторону.

Выслушав следующее предложение Ивицы, он не стал возвражать, а только кивнув, подозвал к себе двоих гвардейцев. Один был достаточно стар, бородат, со шрамом на лице и сединой, в добротной гвардейской форме. Второй был облачен точно так же, только был ещё молод, в глазах не угас огонек, лицо преисполнено мужества, видимо он верил в то, что сейчас сражается за благое дело.
Фарнаг: Сержант, - обратился он к старому гвардейцу. - Отведите госпожу Сильфиду туда куда она захочет. Прислушивайтесь к ней. Отвечаешь за неё всем. - Распорядился Фарнаг и сержант, кивнув молодому бойцу застыли в ожидании Ивицы. Вскоре вся троица покинула территорию особняка и направилась в близлежащий перелесок, по широкой дуге обходя охраняемую толпу заложников. По пути молодой воитель не удержался и решил обратиться к Ивице, счев момент подходящим.
http://s2.uploads.ru/CWcdu.png
Гвардеец: Прошу прощения, госпожа. - Он посмотрел на Сержанта, решив, прежде чем продолжать, оценить его реакцию, но тот не выражал никаких эмоций, потому воин продолжил - В детстве, моя мать рассказывала моей сестре сказки про добрых волшебниц, способных исцелить любое тело и душу. Честно говоря, я считал что Сильфиды вымерли задолго до Великой войны освобождения... Скажите, а вы и вправду Сильфида? - Возможно юноша представлял их несколько иными...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-23 18:29:04)

0

35

Аминаэль благодарно кивнула лейтенанту. Пусть она не могла одобрить войны, но к этим солдатам проникалась всё большей симпатией. Жаль будет, если с ними что-то случится, а эльфийка не сможет ничем помочь.
Ивица оглядела выделенных ей парней и поприветствовала их тёплой улыбкой. Оскорбления, вылетающие изо рта капитана Чистых, не могли омрачить её внезапно улучшившегося настроения. В конце концов, не с рождения же он несёт в себе эту ненависть. Всемилостивая Матерь, подари покой своему дитя, чтобы прозрел он и видел где белое, а где чёрное. Мысли девушки вновь обратились к решению земных задач. Вернее, одной единственной задачи: найти семью капитана Гретта. Идея Экселума была поистине удачной - не могли же беглецы, отступая, перебить все живые создания в округе.
- Надеюсь, наша прогулка будет удачной, - обратилась целительница к гвардейцам, после чего направилась в сторону лесочка, размышляя, сможет ли она поговорить с кем-нибудь. Нэли опасалась, что связь с даром ещё недостаточно восстановилась.
Слова младшего гвардейца прозвучали для неё неожиданно - после недолгого общения с лейтенантом Франгом эльфийка представляла всех смертных воинов сосредоточенными и неразговорчивыми:
- В детстве, моя мать рассказывала моей сестре сказки про добрых волшебниц, способных исцелить любое тело и душу. Честно говоря, я считал что Сильфиды вымерли задолго до Великой войны освобождения... Скажите, а вы и вправду Сильфида?
Добрые волшебницы? Надо же...
- Да, сударь, это так. Вы можете звать меня Ивицей.
С помощью этой маленькой уловки она хотела узнать имена своих попутчиков. Может быть, отец пригласит их в Левиан. Как-никак, они спасали мою жизнь. Ивица по-детски хихикнула, представив их лица при встрече с великолепием Вечного леса, но тут же вернула себе спокойное выражение лица, дабы, упаси Этерия, никого не оскорбить.

0

36

Молодой воин улыбнулся, когда Ивица весело хихикнула, он почувствовал себя чуть свободнее и нагнал её, хотя ранее шел чуть позади.
http://s2.uploads.ru/CWcdu.png
Гвардеец: Меня зовут Годрик. - Представился парень, впрочем, представить своего сержанта у него похоже - мысли не возникло, а тот шел, спокойно, чуть следом, и всем собой походил на Лейтинанта Фарнага. Был сосредоточен, молчалив и озирался по сторонам, будто каждый куст мог в любой момент взять и напасть. - Нас всех, скорее всего, разжалуют, за то что мы вам помогаем, но зато я с гордостью смогу однажды рассказать своим детям, что помогал настоящей Сильфиде. - Он улыбнулся ещё раз - Я был в разведке и видел собственными глазами, как вы заставили Чистых не нападать... А потом позже, восстали из мертвых...
http://i68.fastpic.ru/big/2014/0827/e1/a77be4f5ba5cb46dcb1b828bde2f9ee1.jpg
Сержант: Я бы на твоем месте не надеялся, что у неё получиться так ещё разок, если вдруг ты оплошаешь. - Упрекнул сержант своего подчиненного и махом спустил его с небес на землю. Тут сразу пристыженно опустил голову и чу-чуть поотстал, начав осматривать кусты, подражая сержанту.

Впрочем Ивица знала что в кустах никого нет кроме насекомых, даже не глядя на них. Она легко и непринужденно двигалась по тропинке, сзади, слегка гремя латами шли сопровождающие. Она не ошиблась, что дар будет восстанавливаться быстро. Она могла ощущать рост возможностей чувства жизни, хотя оно все ещё не достигло и трети своего истинного потенциала. Небольшой доход Маны от Грани бытия тоже становился ощутим в лесу, а значит можно было рассчитывать на работоспособность дара природы, во только более или менее разумной живой особи все не попадалось.

0

37

Годрик казался открытым и жизнерадостным, старый сержант - молчаливым и собранным. И то, и другое успокаивало Ивицу, а пережитый недавно ужас становился зыбким и неясным, как предрассветный сон. Комплименты юноши и вовсе заставили её щёки подёрнуться нежным румянцем.
- Будьте внимательны, Годрик, - ласково пожурила она его, - сейчас я вряд ли смогу исцелить тяжёлые раны.
Эльфийка бросила взгляд и на его спутника:
- Если вам понадобится моя помощь, когда мы... когда всё закончится, вы всегда сможете попросить меня об этом. Я живу в комнате при городской больнице Иридиума.
Эльфийке хотелось ещё немного побеседовать с гвардейцами, но она постеснялась отвлекать их: как-никак, эти воины охраняли сейчас её жизнь, негоже рассеивать их внимание пустыми разговорами. Нэли сосредоточилась на радости жизни и стойкости, чтобы хоть так помочь своим защитникам, раз уж магию теперь приходилось использовать крайне осторожно. Чувство жизни подсказывало, что вокруг не осталось никого, кроме мушек и бабочек. Досадно, но неудивительно - должно быть всех прочих зверей и птиц распугали звуки боя.
Но Аминаэль не собиралась сдаваться, и продолжила поиски, ориентируясь не только на слух и зрение, но и свой дар.

0

38

Использование магии не только приносило радость, но кажется, все дальше отодвигало порог немощи, возвращая утраченную силу. Ощутить себя снова живой было так здорово!
Годрика слегка удивило нынешнее место жительство Сильфиды, но он недолго подумал и кивнул. Дальше они шли почти молча. Иногда, правда, все равно перебрасывались словечком-другим. Сержант, которого, кстати, как оказалось, звали Гаррет, пару раз отправлял Годрика сбегать вперед - на разведку. Однако делал он это в такие моменты когда они с Ивицей вот-вот да найдут тему для разговора, так что складывалось впечатление, что сержант старался этого не допустить.

Конечно, присутствие двух одоспешенных вояк не очень благостно сказывалось на попытках поиска робкой живности, коей и без них тут было не очень много. Найти крупного зверя так близко от города было не судьба. Потратив добрых пол часа и пройдя мимо двух кротов, разговаривать с которыми было бессмысленно хотя-бы потому что они вряд-ли могли что-то "увидеть", Ивица наконец-то нашла птиц. Правда, это были голуби. Голуби - птицы достаточно глупые и то что они хорошо поддаются дрессировке - это ещё не показатель интеллекта. Куры вот, тоже поддаются, если на то пошло... Но за неимением лучшего можно было попробовать поговорить с двумя голубями, которые, судя по всему, искали пищу в кустах неподалеку и надеяться что те скажут что-нибудь вразумительное.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-25 21:31:36)

0

39

Кажется, на этот раз осторожность сыграла с сильфидой злую шутку - опасаясь врага за каждым кустом, она существенно осложнила себе задачу поиска "собеседников". Поэтому теперь, увидев хоть и весьма относительно разумных голубей, чуть не пустилась в пляс от радости. К тому же, птицы могли что-то заметить ещё во время полёта. Оставалось надеяться, что они не пустятся наутёк при приближении эльфийки.
- Гаррет, Годрик, прошу вас, останьтесь здесь и будьте всё время начеку. Но постарайтесь не делать резких движений и производить громких звуков, - прошептала гвардейцам Аминаэль.
Юноша хотел увидеть, на что ещё способны сильфиды? Что ж, сейчас ему предоставится прекрасная возможность.
Ивица сконцентрировалась на даре природы, неслышно произнеся слова заклинания:
- Vox of Bestia, - после чего почти бесшумно (спасибо эльфийской лёгкости и грации) подошла к кустам, под которыми копошились птицы. Дабы не напугать их своим огромным в глазах голубей ростом, она присела на корточки рядом с пернатыми, позволяя им себя заметить.
Этерия, только бы они откликнулись на мои слова.
- Приветствую вас, дети неба, - начала целительница как можно дружелюбней и ласковей. Слова прозвучали несколько напыщенно, но Иви ещё ни разу не вела переговоров с голубями. Что ж, для дочери дипломата такая практика могла быть весьма полезной и поучительной.

0

40

"Мы теряем время. Непозволительно много времени." - с этой мыслью эльф скользнул вниз, к лейтенанту, а тем временем Иви ушла с двумя охранниками в лес, главное, чтобы это не слишком затянулось, иначе информация потеряет актуальность. А так же он несколько волновался за ее безопасность.
- Лейтенант! - чародей обратил на себя внимание, затем продолжил. - Возможно ли отправить человека за подкреплением, чтобы увели арестованных, а Ваши люди освободились для прочесывания особняка? Опасаюсь, что мы не можем сейчас обнаружить потенциальных беглецов, нужно найти их след. Наши магические силы сильно сильно подорваны, к тому же у них антимагическое оружие и защита - полагаемся на Ваших бойцов. У меня есть подозрение о подземном ходе ведущем достаточно далеко за пределы особняка, которым сбегающие могли воспользоваться, это и объясняет, что не заметил на открытом пространстве. Нам все еще не хватает информации о тайных ходах, а так же где были размещены больные серой чумой. Очень желательно ее получить - допросом, затем обыском.
Сайрус повернулся к Милане и обращаясь, поддержал ее по дружески под локоть, а так же тон сменил на более доверенный, такой как они меж друг другом общались с целительницей.
- Милана, у тебя есть какие идеи? И да... Ты можешь помочь самой себе быстрее оклематься ментально?

0

41

Ивица
http://s2.uploads.ru/CWcdu.png
Годрик: Как пожелаете, Ивица, только прошу, не уходите сильно далеко. - Ответил молодой воин и гвардейцы остановились, с интересом наблюдая за тем, что будет происходить дальше. Ивица плавно и тихонечко подошла к голубям. Те вроде как насторожились, но будучи птицами не особенно пугливыми, живущими рядом с городом, не стали улетать, и даже не стали обращать на Ивицу внимания.
Голубь: Нашла? Нашла? ... А теперь Нашла? - говорил первый голубь.
Голубка: А ты нашел? Нашел что нибудь? - кудахтала в ответ вторая. Они обошли Ивицу с разный сторон и уже были готовы идти дальше, когда та к ним обратилась.
Голубка: Кто с нами говорит? Что это?
Голубь: Незнаю... может быть небо? - Голуби подошли поближе друг к тругу и торопливо зашагали прочь, стремясь пешком уйти от странного, разговаривающего с ними места, в котором, к тому же, нет нечего съестного.

Экселум
http://uploads.ru/i/t/E/w/tEwz7.jpg
Лейтенант Фарнаг: Парень, ты в своем уме? Видно ты забыл что я действую в разрез с указаниями начальства! Куда я по-твоему должен приказать вести этих людей? Капитан в штабе мне голову снимет! Да и тут со мной сейчас - все люди, которые у меня есть. Поверь, если бы у меня была-бы спрятана в кустах лишняя армия, я бы дал об этом знать! Пленников придется просто отпустить, когда все это закончится, а действовать будем с тем, что есть. Я могу выделить с десяток людей на штурм особняка, и я не буду принуждать их, если кто-нибудь из них не захочет идти!
http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: Мой милый Экси, твои слова звучат малость забавно. - Судя по всему Милана говорила о фразе "оклематься ментально" - Терминология тебе совершенно не идет, лучше говори по-простому. И я уже вполне неплохо себя чувствую. Думаю, настала пора войти внутрь и перестать ловить воздух руками. Лейтенант, кто-нибудь из твоих людей желает сопроводить нас? - Когда это сказала Милана, желающие нашлись мгновенно. Фарнаг выделил из них десяток, как и обещал, кроме того, сам решил возглавить шествия, вытащив свой внушительных размеров двуручник и двинувшись впереди шествия. Целительница помогла Лейтенанту, зачаровав его Стойкостью.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-27 17:30:34)

0

42

Экс выслушал ответы, и несколько неопределенно и даже устало пожал плечами.
- Перенервничал, - он хотел добавить, что не каждый день приходится получать антимагическую стрелу в сердце, оказываться на грани смерти, а затем прямо перед собой видеть как исцелившую тебя, практически разрезает жутким лезвием. Но не стал добавлять, Милана и так знает и понимает, а лейтенанту может показаться, что "парень" ищет оправданий. Чародей тем ни менее занял позицию в штурмовом отряде, за спинами вояк, но не в тылу, а ближе к центру, а еще он хотел держаться поближе к Милане. Ее присутствие поддерживало Сайруса морально. А ему нужно было собраться с волей, так как предстоит то чего так не хотел - входить в этот особняк, не располагая практически никакой информацией о том, что их ждет внутри. Сердце билось более учащенно с каждым шагом, он волновался. За краткий миг относительно жизни эльфов, он уже штурмует третью хорошо укрепленную базу. Сперва была крепость Четверки Тайных и битва за судьбу магии, затем сразу же после, штурм филиала Министерства Магии в Иридиуме. И сейчас... Он вновь полагается на соратников, а они полагаются на него.

0

43

Экселум
Группа вошла в особняк через главный вход и их встретила поглощающая тишина. Всего час назад здесь царила атмосфера уюта. Теперь все разбежались, кто не вышел на бой и в главной прихожей зале царил легкий хаос, брошенные полотенца, подносы, одинокая швабра сиротливо лежала у стены рядом с ведром в луже разлитой воды. Два основных прохода вели в правый и левый коридор, так же тут была лестница наверх. Фарнаг отправил по четыре человека в правый и левый коридоры, двоих же взял с собой прикрывать магов.
http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: Я чувствую две слабых и три стабильных ауры жизни. Похоже, они не сбежали из особняка.
http://uploads.ru/i/t/E/w/tEwz7.jpg
Фарнаг: Это может быть ловушка. Всем быть настороже. Мисс Эккель - показывайте путь.

На втором этаже Милана объявила о том, что один из трех источников жизни исчез. Процессия же следовала на третий этаж. По указке целительницы они свернули в коридор и тут же остановились. В конце его, там, куда им надо было прийти, стояла девушка в белом боевом костюме.
http://www.ephotobay.com/image/1920x1482-art-devushka-kinzhal-ubijtsa-zdaniya-r.jpg
Кая: Вы решили насильно исцелять людей. Я впервые встречаю настолько безрассудных колдунов. Парочка спасенных жизней не окупит сотню тысяч отнятых. - Резко бросила она в сторону вторженцев. В руках её был острый кинжал. На поясе висел ещё один. Возможно, какое-то ещё оружие было спрятано.. Фарнаг приказал двум гвардейцам с щитами быть готовыми выйти вперед и прикрыть магов, но отвечать не стал, понимая что переговоры в этой ситуации - не его дело.

КБ

1 кл = 1 метр
http://sh.uploads.ru/tva9D.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-01 21:00:47)

0

44

С ними Имперская гвардия. Лучшие из лучших, элита армии людей. Это определенно внушало надежду. Надежду борющуюся со страхом неизвестности поджидающей впереди, в этом гнезде борцов с магами. В этом по всей видимости еще недавно уютном (не для магов разумеется) месте, царил покой и порядок. Но внезапный штурм его разрушил. По дороге он старался запомнить путь, а так же выделять имеющие тактическое значение объекты.
И вот наконец Кая, о которой упоминал Фаранг после допроса чистильщиков. Эльф в первое мгновение даже слегка изумленно приподнял бровь. "О каких сотнях тысяч убитых магами она толкует?" - пронеслось в голове, обрамленной светло-каштановыми волосами. "Фанатики... Что с них взять. Не дано осознать, что такие как Милана, практически единственная сила способная остановить немертвых. Остановить Смерть." - в сердцах вздохнул он.
Чародей слишком мало знал о ней, а вернее практические ничего, помимо имени, и того, что владеет кинжалами. Можно было с высокой вероятностью предположить, что предпочитает быстрый ближний бой. Глупо было бы броситься в бой, не разведав почвы. А зная, к какой группе она принадлежит, делать это нужно было с превеликой осторожностью. Так как один пропущенный удар, неосторожное заклинание и все, пиши пропало. Она то наверняка еще ранее пронаблюдала их возможности. Нужно было сперва выиграть время, чтобы осмотреть ее, разумеется с тактической точки зрения, а не мужской. Все таки не для того он тут. Эльф постарался контролировать свой голос и придать уверенности, но тон не был дерзок.
- Кая, верно? Ты можешь и дальше кидаться обвинениями, ввиняя нам преступления совершенные некромантами, обобщая, а можешь перейти к попыткам наставить несовместимые с жизнью отверстия, - на последних словах, он кивнул на кинжал, что та держала в руках, явно не для того чтобы им колбасу резать. Конечно та могла дать деру, видя численное превосходство, но основная цель - исцелить больных серой чумой, а уже затем, поимка Чистых.
- Но как видишь, нас больше, ваши люди арестованы, так что предлагаю еще один вариант - ты складываешь оружие и не оказываешь сопротивление имперской гвардии. - легкий кивок головой в сторону Фаранга закованного в латы. В словах про арестованных он использовал подначку, та вполне может в духе противоречия, что разболтать. Ведь насколько известно, эта троица не принадлежит непосредственно к охране владельца особняка. Пока он это говорил, вытянул из-за спины лук и стрелу смазанную парализующим ядом, наложил на тетеву, но не целился пока, держа в полуослабленном положении, направив в сторону пола. Из этого положения выстрел совершить можно было очень быстро. "А что если они держат в заложниках больных и сейчас пригрозит убить их. Звучит абсурдно, но с этих безумцев станется..." - шевельнулась очень нехорошая мыслишка.
- У тебя, Кая, десять секунд на принятие решения, - эльф встав в полоборот к Кае, левым плечем вперед - таким образом он уменьшал площадь возможного попадания по себе, и облегчал гвардейцам задачу, в случае чего, выдвинуться вперед. Фактически это была открытая стойка. Чуть пихнул локтем рядом стоящую Милану в бок, чтобы обратила внимание и наклонила голову к нему. Взгляд все это время не сводил с потенциальной противницы, изучая. Стараясь приметить какие либо эффекты выдающие духовную технику. Положение ее ног, в какой стойке, положение рук, как держит кинжал, куда направлено острие, наличие каких либо необычных предметов при ней, на кого акцентирует внимание. Он осознавал, что та "особая гостья" не так проста, и наверняка владеет чем-то таким, что может быть исключительно опасно против магов. Как двое до нее. Это может быть как оружие, так и специализированная на борьбу с магами духовная техника. "Лазурный убийца" - как наихудший вариант. А это означает, что полагаться придется исключительно на Фаранга и его гвардейцев, а самому лучше не применять магию вовсе. Еще эльфа в немалой степени напрягла внезапная пропажа одного из "огоньков" жизни. Это могло означать, что затаился, и стоит ожидать очень неприятной внезапности. Например с тыла. Потому он в моменты пауз прислушивался, своим чутким слухом. К примеру можно было услышать звук натяжения чужой тетивы, а уж подобное он ни с чем не спутает. Или легкое поскрипывание кожи, шаги. В конце концов, он мог банально ощутить движение воздуха, когда кто-то движется.
Но вернемся к тому, что постарался привлечь внимание Миланы. Ему нужна была информация, а так же предупредить ее. Он постарался держаться так, чтобы приблизив для шепота уста к ее уху, загородить свои губы прядью волос целительницы.
- Ты можешь отчетливо чувствовать ее Жизнь? Не применяй пока магию. Она может владеть духовной техникой антимагической. - предупредил, а заодно поделился мыслями эльф.
Впрочем, если эльф определит, что она не просто так стоит с кинжалом в руке, а готовит прием, заняв стойку, он изменит план действий на более агрессивный - нельзя было давать времени ей подготовиться.

0

45

Девушка стояла, готовая к бою. Её стойка была похожа на позицию пантеры, готовую к прыжку. Правая нога чуть впереди, ноги слегка подогнуты, вторая нога свободна.  Правая рука внизу сжимает кинжал, который смотрит острием назад, из-за чего не видно было, окутан он каким-то сиянием или нет, левая рука чуть приподнята. Если бы экселум почаще встречался в бою с сильными бойцами, быть может эта позиция сказала бы ему что-нибудь. Не смотря на стойку, держалась Кая непринужденно и привычно, не показывая гвардейцам и тени страха.
http://www.ephotobay.com/image/1920x1482-art-devushka-kinzhal-ubijtsa-zdaniya-r.jpg
Кая: Не пытайся запугать нас, остроухий колдун. Ваша "Гвардия" - всего лишь горстка изменников, которые скоро поплатятся за свои преступления. Придет время и ты - поплатишься. Я уйду с дороги, только если вы вернете мне капитана Рея, в целости и сохранности, вместе со всем снаряжением. Выбор за вами. - Похоже речь шла о недавно побежденном ими Капитане чистильщиков. За положением лука воительница следила внимательно. Она сделала пару шажков назад, видимо, чтобы была возможность, в случае чего отскочить за угол.

Милана кивнула в знак того, что предупреждение поняла. Требование Каи слегка обескуражило Милану.
http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: Странно... Не похоже, чтобы они были близки. Причина другая. - Прошептала она Экселуму. Сосредоточиться в столь напряженной ситуации на такй тонкой магии, как ощущение мельчайших движений воздуха было тяжко, так что если противник подкрадывается где-то, он мог сделать это незаметно. Сзади была лестничная площадка и противоположный коридор, но один из гвардейцев следил за обстановкой там, тем не менее ощущение воздуха подсказывало что по коридору особняка, где стояла Кая, дует сквозняк. Видимо в конце противоположного коридора было заранее открыто окно и дверь, так же как и в комнате за Каей, в результате сквозняк дует по коридору в сторону Экселума, можно сказать ему "в лицо". Поток был не сильно ощутимым, но сомнений не было - стоит им кинуть колбу с газом - за считанные секунды они надышатся и сами, если этот трюк провернет Кая, эфект будет точно тем же - надышится вовсе не она.

0

46

- Не бойтесь, я не причиню вам вреда. Скажите лишь, не проезжали ли здесь такие большие и шумные создания - люди? Они бы двигались оттуда, от своего каменного гнезда, некоторые из них были больны и слабы, а другие их защищали, как вы защищаете птенцов. - Для пояснения своих слов эльфийка даже указала рукой, откуда именно ехали люди. При этом Ивица старалась использовать метафоры, как можно более понятные голубям.
Как там Экселум? Он так вспыльчив, не натворил бы глупостей. А Милана ещё слишком слаба, чтобы быть достойным противником для этой кучки фанатиков. Только бы они ответили что-нибудь вразумительное...
Аминаэль напрягла слух и сосредоточено свела брови к переносице, стараясь ничего не упустить.

0

47

Ивица
Голуби от беспокойство заходили быстрее, перебирай крошечными лапками. На Ивицу они так и не посмотрели.
Голубь: Большие гнезда. Большие и шумные. Вон там. - Голубь повернулся в сторону стражников, стоящих в некотором отдалении и с любопытством наблюдая за тем, что делает Ивица. Возможно Голуби и видели кого-то раньше, но память  птиц была слишком уж короткая и вряд-ли они это отметили, поскольку для них это было совершенно не важно. Похоже, добиться чего-то вразумительного от птиц не удастся, видимо сама идея - поговорить со зверьми так близко от города людей была сомнительна. Сильфида уже собралась возвращаться, как неожиданно в области её ощущений появился живой объект достаточной силы, чтобы быть человеком. он появился стремительно, не с краю, а сразу внутри, довольно близко от гвардейцев. Быть может, будь её сила полноценна она успела заметить его раньше. Шорох в кустах не остался без внимания воинов. Они резко обернулись.
http://s2.uploads.ru/CWcdu.png
Годрик: Эй!? Стоять! - но стоило им рвануться в сторону незнакомца, как из зарослей ударили потоки Дыхания мороза. Магия встретила не ожидавших такого поворота воителей, окатила их с ног до головы. Когда поток прервался оба гвардейца стояли неподвижно, покрытые коркой льда. Они были живыми, но обездвиженными. Из зарослей показался паренек. Если бы не слегка взлохмаченный волосы, в которых запуталось пара листков, и не колючка репея на штанах, паренька можно было бы назвать сыном какого-нибудь состоятельного купца или даже дворянина. Его одежда была простой и никоем образом не выдавала в нем мага, коим он безусловно являлся. И в его целях сомневаться не приходилось, он направлялся прямиком в сторону Ивицы. Испуганные голуби разлетелись в стороны.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Паренек: Всего двое охранников. Право слово, я думал, будет несколько сложнее. Позвольте представиться. Меня зовут Арнольд Зир, глава отдела народного голоса "правда о магах" ордена чистых. - Его ироничная ухмылка выдавала ровным счетом все, что он думает по этому поводу, это его весьма и весьма забавляло.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-14 11:34:28)

0

48

Напряжение ситуации буквально висело в воздухе. Несмотря на численный перевес, Экселум все же желал избежать боя. Она тут явно лучше знает планировку, скорее всего владеет как и двое до нее чем-то крайне эффективным против магии, а он и Милана сейчас ослаблены, к тому же. И эльф в помещении, можно было на порыве вылететь в окно, но он не мог оставить Милану. Он вообще не был уверен, что это закончится хорошо. Чистые, а точнее их элита, ясно показала, что жизнь они не ценят, и готовы к убийству, причем даже своих. Эльф прокрутил свод законов, что некогда заучивал, готовясь идти работать в Министерство Магии. Туда он так и не пошел, но знания остались.
Правда на их стороне, и это придавало уверенности. Но нужно было сперва принять меры предосторожности. А насчет времени, оно как играло им на руку, так и против них. За, то что со временем его сила восстанавливалась, а так же могло прибыть подкрепление, из числа отправленных в другие части особняка. Но а против, то что ее напарник мог выйти на линию стрельбы. То что она если желала, уже подготовила прием техники, эльф не сомневался, так что это не играло особой роли уже.
Сперва Экс тихо сказал лейтенанту:
- Ее кинжал. Будь готов. - он не мог видеть лезвия и это немало напрягало.
Затем Милане:
- Она проговорилась, сказав "запугать нас" а не "меня". Тут поблизости еще один видимо. Предупреди остальных о ее местоположении. - стоило рискнуть, применяя магию. Все же мысль вестник не имела визуализации и могло остаться незамеченным, с некоторым шансом. К тому же не было ни явным атакующим, ни защитным заклинанием.
- Ты не в том положении, Кая, чтобы ставить условия. А я не хочу, чтобы и дальше проливалась кровь. Твой любовник, - Экс уже перейдя на громкий голос, специально сказал так, чтобы посмотреть на реакцию, а может даже она проговорится, назвав кто же он на самом деле, - совершил убийство дворянки. - Сайрус вполне предполагал, что у Ивицы есть связи в высшем обществе, судя по ее манере держаться, а так же событиями имевшим место быть в посольстве Левиана. Наверняка дипломатические связи. - А полуэльф убийство, а так же покушение на убийство. Согласно законам Мистерийской империи убийство наказывается лишением свободы сроком от восьми лет, вплоть до смертной казни, в зависимости от серьезности преступления. Ты его очень не скоро увидишь, в лучшем случае. Учитывая серьезность обстоятельств, сотрудничество, твоя единственная возможность.
Капитан ей важен, и на этом можно было сыграть, навязав ей выгодные Эксу условия.
Эльф стоял сосредоточенным на происходящем, будучи готовым в любой момент действовать, если время слов окончится, и настанет время скорости.

0

49

- Доброго дня, господин Зир, - как можно приветливее начала Ивица, стараясь не выдать своего испуга и удивления. Испуг в этой ситуации был понятен - за один приём обездвижить двух вооружённых солдат. А удивление... Маг? На службе у Чистых? Чем надо было задурить ему голову, чтобы этот человек ополчился против собратьев? Вот и побеседовала с голубями...
Судя по ехидной ухмылочке собеседника, шансов выбраться из лесочка в целости и сохранности у сильфиды было немного. Ценой собственной жизни остановить кровопролитие, воскреснуть - и всё для того, чтобы нелепо сложить голову в безымянной рощице в паре сотен метров от желанной цели. Кажется, что судьба смеялась над сильфидой в унисон с ледяным магом.
- Вы хотите сказать мне что-то важное? - не теряя благодушного выражения на лице, спросила эльфийка. В этом безвыходном положении было две детали, которые могли её порадовать. Первая: маг на службе магоненавистников являлся парадоксом и вряд ли избежал косых взглядов в спину от фанатично настроенных соратников, на чём можно было сыграть. И вторая: раз он так лихо использует заклинания, значит, рассеивающих магию артефактов на нём нет.

0

50

Экселум

Слова о "любовнике" немного удивили Каю, она даже позволила удивлению проступить на свое лице, прежде чем её внешний вид стал оскорбленным. Она нашла в себе силы не опускаться до базарной ругани и ответела надменно.
http://www.ephotobay.com/image/1920x1482-art-devushka-kinzhal-ubijtsa-zdaniya-r.jpg
Кая: Это было вторжение на частную территорию и самооборона. Не волнуйся. Очень скоро маги больше не будут считаться людьми. А за убийство скота меры наказания иные! - Закончив эту речь она подала знак рукой и из-за угла коридора показался уже знакомый стрелок, по имени Эрвин, с уже наложенной и натянутой титевой. К счастью, Экселум предвидел это и успел предупредить остальных. Милана уже позаботилась, чтобы лейтенант тоже об этом узнал. Двое гвардейцев, действуя как один, сместились вперед сделали шаг, один из них отбил щитом смертоносную анти-магическую стрелу, направленную в Экселума.
http://uploads.ru/i/t/E/w/tEwz7.jpg
Лейтенант Фарнаг: Вперед! - Рявкнул Лейтенант, и воины, слаженно передвигаясь, задвигались вперед по коридору, Фарнгах же оттолкнул магов и встал перед Миланой и Экселумом, прикрывая их собой. Эрвин очень быстро наложил новую стрелу и отправил её. Стрелял он очень метко, так что на этот раз щитом латники прикрыться не успели, стрела угодила в сочленение доспехов одного из воинов, в пояс, между нагрудником и наколенниками. Благодаря наложенной Миланой стойкости, солдат боли почти не почувствоал сразу, но уже через пару секунд почувствовал в полной мере. Очевидно, стрела прервала эффект. Один воин замедлился, второй чуть вырвался вперед, в этот момент полуэльф собрался выпустить третью стрелу в промежуток между ними, дабы та настигла магов.
Лейтенант Фарнаг: Назад! За угол!

КБ

http://sh.uploads.ru/StGEm.png

Ивица
Судя по его позе и поведению, в данных обстоятельствах, парень считал себя победителем. Скорее всего так оно и было, ведь что она может сделать против стихийного мага, особенно сейчас? Зик вытащил листок из своих волос и пригладил волосы, которые слегка потрепались в кустах. Самодовольство в его виде так и сквозило.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Арнольд Зир: По правде говоря, уважаемая эльфийка, я не хотел вам нечего говорить, я здесь, чтобы забрать вас, и видимо, у вас нет иного выбора, кроме как идти со мной. Сейчас вы должны быть очень ослаблены, поэтому я гораздо сильнее, а ваши сопровождающие будут оттаивать ещё несколько минут. Применять силу против хрупкой девушки - довольно постыдное занятие, так что я буду вам благодарен, если этого делать не придется. - Вот такую новость заявил новоявленный маг, нее спеша выдавать какие-либо свои слабости.

0

51

От слов Зира настроение упало ещё ниже, а воображение живо нарисовало пыточные устройства в подвалах замка тёмного магистра. Увы, но единственное, что эльфийка могла предоставить этому человеку - громкий протестующий визг и заклятье "паралича". Пожалуй, это стоило приберечь на крайний случай.
- Господин Зир, могу я задать Вам один вопрос? Не беспокойтесь, я не стану оказывать Вам сопротивление, даже если бы и могла это сделать - я всего лишь целитель. Вы ведь слышали о магах Жизни, верно? Мы не можем причинят боль живому существу, не говоря уже об убийстве, - Ивица показала магу открытые ладони как доказательство своего миролюбия и безобидности.
- Скажите только, как Вы смогли преодолеть ненависть Чистых к магам? Ваши соратники видели, как я исцеляла раненых, но не задумавшись причислили меня к поборникам смерти.
А ведь и правда: как магу удалось стать "главой отдела народно голоса Чистых"?
Аминаэль как могла очаровательно улыбнулась и доверчиво посмотрела в глаза собеседнику. Пользоваться своей внешностью ей ещё не приходилось ни разу, но на войне все средства хороши.

0

52

Ивица
Жесты Ивицы вызвали на лице парня улыбку, и весьма вероятно, она была даже искренней. Зир в ответ точно так-же продемонстрировал ей открытые ладони в знак того, что не собирается применять никаких боевых заклятий.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Арнольд Зир: Конечно же, я знаю что вы маг жизни. Именно поэтому вы и нужны нам. Поверьте, никто не сделает вам ничего дурного, от вас потребуется только то, что вы умеете делать. - Весьма убедительно пообещал маг, правда парочка оледеневших гвардейцев за его спиной явно не давали его словам должной убедительности. Отчего-то лицо  Зира стало немного мечтательным - Ах, разум - такая замечательная вещь, в детстве он мягкий, податливый, ребенку можно внушить то, что нужно, вылепить из его сознания любую, от самой замечательной, до невероятно уродливой скульптуры. Разум взрослого крепчает и уже не поддается таким простым вмешательствам, но стоит лишь полить его особым составом, как сознание общественности снова становится мягким и доступным для лепки, чтобы в будущем снова затвердеть и стать невероятно прочным оружием. Мне нечего не нужно было преодолевать, ведь это я создал чистых, вернее, был одним из тех, кто их создал. - Зир слегка одернулся, видимо, поймав себя на мыслях, что пытается произвести впечатление, вместо того чтобы заниматься делом. - Увы, время на исходе, на часть вопросов вы получите ответы. А сейчас я попрошу вас следовать в портал. - С этими словами Зир приступил к сотворению портала. Это проявление магии воплощалось всегда несколько захватывающе. Сначала это была точка, которая медленно расширялась, обретая форму кольца, ведущего в глубины подпространства.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-14 15:08:19)

0

53

Как же богат на события оказался этот день! Как много сюрпризов приносил каждый час! Будь Аминаэль хуже воспитана, она застыла бы с разинутым ртом, но даже сейчас улыбка сползла с её лица. Маг! Великая Этерия, создатель Чистых - маг! Но в следующее же мгновение в эльфийке вспыхнул гнев: Это он одурманил всех этих несчастных! Из-за него проливается кровь невинных людей! Возможно сейчас Милана и Экселум сражаются с убийцами, и это всё - из-за него! Мечтательные рассуждения Зира о восприимчивости разума лишь подогревали кипящие в крови чувства, практически вытеснив здравый смысл. Черты лица Ивицы исказились, а тонкие пальцы сжались в кулаки. Они умирают во имя пустой болтовни! Гнев, охвативший её, был гневом сильфиды, гневом жизни, а страх и напускное благодушие растаяли, подобно предрассветной дымке.
- Неизвестно, насколько Вы были искренними со мной, но я скажу Вам правду. Не знаю, что двигало Вами при создании этой организации, но после увиденного во дворе особняка и услышанного на улицах Иридиума презираю Вас так сильно, как может презирать маг жизни. Если бы Вы только почувствовали..., - тут голос целительницы сорвался, неспособный передать испытываемую ей боль от воспоминания ненависти солдат, ненависти капитана, ненависти многих горожан, которую им внушили, извратив само понятие магии, - Единственный аргумент в Вашу пользу - мои спутники остались живы, хотя Вы могли их убить. Только поэтому я пойду за Вами в этот портал. Если Вы были честны, то не волнуйтесь за больных - им я не причиню никакого вреда, кем бы они ни были и что бы они не сделали.
Окончив свою речь, сильфида глубоко вздохнула, успокаиваясь. Неизвестно, что ждало на другой стороне, поэтому стоило быть максимально сосредоточенной.

0

54

Ивица
Казалось, что Зир был не напуган, но опечален вспышкой гнева Ивицы. На мгновение он даже опустил глаза и тяжело вздохнул, но после снова посмотрел на неё полным решимости взглядом, даже не взглянув на недавно замороженных им гвардейцев.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир: Я и не надеюсь на ваше одобрение, а уж тем более прощение, целитель. Впрочем, на той стороне, узнав некоторые из наших целей, вы возможно измените ко мне свое отношение. - Можно было подумать, что Арнольд сказал это с надежной, а не с насмешкой, слова его звучали двойственно и сложно было судить наверняка. Сияние портала охватило эльфийку, оседлав мгновение она перенеслась за многие мили, чтобы оказаться в большом белоснежном шатре. Вокруг не было нечего, это был полностью пустой тент, натянутый на совершенно пустое место. Следом из портала вышел Зир и небреждым движением руки сомкнул пространство, отрезав всякую надежду на путь назад. Без лишних слов он сделал несколько шагов и развинув тент, вышел наружу. Ивица находилась на холме, на его вершине, а вдоль по склону до самого низа, сколько хватало зрения были многочисленные палатки и костры, шум оружие, крики сержантов и лейтенантов. Ощущение живых мигом захлестнуло девушку с ног до головы, здесь повсюду были люди. Их жизненные источники все как один были горячи и сильны. На самом краю зрения лагерь ограждал частокол, а за ним огромные вечнозеленые деревья. Край родного вечного леса сильфида бы с легкостью узнала из сотни других лесов.

Ивица пермещена >>> Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.

0

55

Кая так и не проявила свою силу, но зато оказалась спровоцирована, и как и предполагал Экс, тут был еще один, и это была засада. События завертелись с бешеной скоростью, эльф толком среагировать не успел, как их обстреляли теми самыми ужасными анти-магическими стрелами. Он даже вздрогнул, когда стрела направленная в него, была отбита очень вовремя выдвинувшегося на позицию гвардейцем. Они защитили его, теперь он должен защитить их, потому как стрелок оказался ну очень хорош - попасть в сочленение доспехов бегущему щитовику, это надо очень солидное мастерство, да и удачу в придачу.
Услышав команду, он действовал не задумываясь, да и думать то зачем, коль находишься под обстрелом - нужно занять укрытие. Особенно, если щиты, такие привычные, даже родные, преспокойно отдувающие стрелы, теперь полностью бесполезны. Сейчас только сталь против стали может что-то решить. Эльф пользуясь преимуществом в скорости дарованную полетом, постарался максимально быстро нырнуть за угол, а уже там подняться к потолку, забившись в угол меж ним и стеной. Надеясь, что Эккель так же последует команде лейтенанта. Лук он вновь возвел в удобную для стрельбы позицию, держа на готове, чтобы выстрелить, коль подвернется шанс и при этом на линии огня не окажется союзника. Чародей постарался где-то между гвардейцами и стрелком, в коридоре создать порывы и завихрения простого ветра, в любых направлениях, главное сбить траектории стрел полуэльфа. После применения магии, чародей внутренне подобрался, готовясь немедля среагировать, ведь у девушки могло оказаться что есть прием антимагический. Для Миланы, в случае быстрой атакие на ту, он мог моментально среагировать разве, что щитом ветра, лучше чем ничего.
Он волей своей позвал элементаля, нужно было бы еще раньше это сделать, ведь разведка была не нужна, а создание ветров пригодится здесь, для атаки с тыла. На Фаранга постарался наложить ускорение, а так же кратко огляделся с целью найти способ выбраться из помещения, чтобы в дальнейшем, облетев особняк, зайти с тыла, через окно к примеру.
С момента начала боя эльфа не покидало плохое предчувствие - полуэльф был опасен, но его возможности можно было предсказать, а вот Кая - темная лошадка, и учитывая, что эти убийцы "Чистые" готовы убить не моргнув и глазом, ошибка могла стоить невосполнимо дорого.

0

56

Не долго думая оба мага скользнули назад и скрылись на углами коридора, таким образом третья стрела не настила никого из них. Из-за этого, враги остались вне зоны видимости магов, впрочем и Милана и Экселум периодически выглядывали из-за угла, стараясь как-то повлиять на обстановку. Экселум попытался создать потоки воздуха, Милана же, судя по всему старалась лечить гвардейца, раненного стрелой.  Но толку от этого всего было мало. Пространство было слишком мало, чтобы разогнать воздух до такой степени, чтобы он, выходя из эфирного поля, воздействующего на него, набирал достаточно скорости для отдувания стрел. Эфирное поле присутствовало в результате в самих потоках, так что стрела, пролетая их, спокойно рассеивала воздействия, практически не меняя траекторию, следующая стрела ранила в ногу второго гвардейца не смотря на попытки Экселума помешать этому. Милана направила Оздоровление на одного из щитоносцев, но почти сразу была вынуждена прерваться, когда стрела просвистела совсем рядом с её головой, высунутой из-за угла и даже задела волосы. Фарнаг надел свой шлем, опустил забрало и двигался в сторону врагов под прикрытием щитоносцев, особо не вырываясь вперед, не смотря на ускорение, а у Эрвина ещё было много стрел. Экселум смекнул, что так они могут и не пробиться, быстро вспомнил про дальний коридор и открытое там окно, после чего покинул помещение, дабы перелететь через особняк и зайти с тыла. Элементаль был не очень далеко, но судя по ощущениям пару минут ждать его придется, их не было. Сейчас Эльф был за пределами здания, где шел бой, вернее - над ним. Подходящее открытоеокно с противоположной стороны "предположительно - со спины противников" - нашлось.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-20 20:30:25)

0

57

Оказавшись на открытом пространстве, над особняком, на свободе он воспрянул духом. Сейчас он должен ударить, и ударить наверняка. Сильно, решительно и неотвратимо. Чистые не сдерживаются и их атаки нацелены на то чтобы убить. Он будет биться по тем же правилам, иначе самому эльфу и тем кто пришел с ним тут не выжить. Он обрушит на Чистых натиск чародея воздуха, напав с тыла, в то время, как его соратники наступают с фронта. Ставка была на то, что его магия уже достаточно восстановилась и он вновь может контролировать всю свою силу, или практически всю. Он облек себя в форму фантома ветров. Затем сосредоточил свой разум и сотканную из воздуха оболочку на формулах перегрузки и штормового порыва, поочередно. Предварительно подготовив позицию, посредством защиты той воздушным барьером, по принципу, что и тогда, во дворе - создав узел, но не активируя его не полную силу без надобности, чтобы свист ветра не выдал раньше времени. Эльф приступил к реализации плана. План был в том, чтобы слабо заметным, воздушным силуэтом занять позицию напротив открытого окна, в нескольких метрах от того, окидывая взглядом и прицеливаясь для первичной атаки по ногам лучника кромкой ветра и дальше используя усиленную реакцию, продолжить этот краткий обстрел всеми возможными кромками, наводя на него, коль попытается избежать атаки. Стрельба по ногам, для того, чтобы колчан с антимагическими стрелами был дальше, ну и чтобы не убивать сразу, а именно лишить боеспособности. Важно было при этом, чтобы союзники не оказались на линии огня, при надобности можно предупредить, чтобы резко легли на пол, но при этом важно было не лишить себя эффекта внезапности. Он точно не знал, кого из них Милана чувствовала, даже после того, как одно из чувств сердцебиения пропало, а соответственно один из них мог быть отрезан от воздействия магией. Совершив эту атаку, он резко сместился, чтобы быть укрытым стеной от находящихся внутри особняка, и не ослабляя темп, не давая ни мгновения очухаться направил цепь-молнию на оконную раму, чтобы дальше она перескочила уже внутрь, и целенаправленно поразила врагов магов.
После он рассчитывал сместиться к тыльной части здания, и найдя там окно, что выходило бы в тот же коридор, где они были, запустил бы туда самонаводящуюся шаровую молнию, предварительно создав с противоположной части здания, то бишь с фронтальной, отвлекающий хлопок воздуха. При надобности, если окно закрыто, можно было воспользоваться заряженным толчком, дабы разбить, но не показываться перед окном по возможности максимально. Целью этой молнии был стрелок, коль тот выжил, а нет, так девченка. И разумеется, та не должна была зацепить союзников.

0

58

Совершив все подготовленные заклятия Экселум с некоторым удовлетворением отметил что его магическая сила полностью восстановлена. Теперь он в полупрозрачной форме застыл у окна, готовясь совершить залп.
http://www.ephotobay.com/image/1920x1482-art-devushka-kinzhal-ubijtsa-zdaniya-r.jpg
Кая: Сзади. - Константировала Кая. По каким-то причинам внезапная атака не удалась, девушка каким-то образом знала где он, а вот для Эрвина, ведущего обстрел гвардейцев, это предупреждение стало откровением. Он чертыхнулся, разворачиваясь и разворачивая лук, но было уже поздно. Кромка ветра сорвалась с рук мага, прошла в окно, слегка повредив его, и обрушилась на лучника. Кая оказалась перед ним и каким-то образом смогла отбить кромку кинжалом, первую кромку. Магия рассеялась, как только оружие коснулось снаряда. Однако, эта девушка взвалила на свои плечи задачу совершенно не выполнимую. За первой кромкой следовали ещё две, вторая кромка разрубила чистую от бедра до плеча, третья перерубила ноги в коленном суставе. Увы, но даже предвидение ударов никаким образом не может помочь отражать атаки на скорости, превышающей человеческую реакцию. Эрвин был шокирован. На его глазах Кая в прямом смысле распалась на 4 части, разбрызгивая кровь во все стороны. Несколько секунд он просто стоял, замерев. Из ступора полуэльфа вывел Лейтенант Фарнаг. Вояка был единственным кто сохранил хладнокровие в этой ситуации, он нагрянул на лучника, метким ударом разрубил лук на две бесполезных половинки, а вторым повалил Эрвина на пол, после чего сжал его руки в стальной хватке, но этого будто бы и не требовалось. Он был сломлен. В коридоре лежали два гвардейца и они были очень серьезно ранены. Один из них наловил сразу три стрелы, благо доспехи защищали уязвимые места тела. Милана, пытающаяся вылечить вояк выглядела мрачной как тень, наверняка чувство не из приятных, но целительница уже видела смерть не раз, а чувствовала много раз больше, это не отвлекло её от дела. Она всегда знала - кого ещё может спасти, а кто уже за гранью её возможностей... Эрвин был обездвижен, Фарнаг держал его. Гвардейцы были ранены, Милана пыталась их исцелить. Все молчали и никто старался не смотреть на то, что осталось от Каи. Повисло напряжение

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-22 16:24:12)

0

59

Боевой азарт охватил эльфа и не собирался так быстро отступать. Все было кончено куда быстрее, чем чародей предполагал. Заклинание, разрубающее плоть аки масло, как и всегда оказалось чертовски эффективно. Кровь, обрубки тела, еще мгновения назад бывшее человеческой девушкой... Он не мог на это смотреть, и если бы мог, отвел глаза. Но глаз, в привычном понимании этого слова, не было. Одна решительная атака поставила точку в этой схватке. Замешкайся чародей, снайпер бы нашпинговал стрелами сперва гвардейцев, а затем и Милану. Эльф успел вовремя, чтобы хотя бы спасти от смерти вояк. А теперь же стрелок был по всей видимости сломлен. И самое время надавить. Без пощады, ведь тот не пощадил бы, поменяйся они местами. Жестоко.
Эльф развеял перегрузку, сейчас она была уже излишня, и стремительно ворвался внутрь, в мгновение ока оказываясь нависшим над скрученным Эрвином, спиной к стене и вне досягаемости рук полукровки. Он коснулся ветром плеча целительницы, как-бы привлекая внимание, и когда та бы глянула на него, одними губами, сказал - "прости".
Его нечеловеческий голос, словно завывание ветра и отдаленное громыхание грома, дополнял картину.
- Лейтенант, его стрелы. И будь начеку. - эльф подал знак, чтобы полностью разоружил стрелка, ведь даже без лука можно воткнуть стрелу в тело противника, вблизи. А так же чтобы оттащил чуть подальше от кровавых останков девушки. Не хотелось это видеть, даже краем взгляда, а так же оставлять хоть малую, но возможность, что Эрвин изловчится и схватит кинжал.
- Помнишь ту стрелу, что ты всадил мне в сердце? Ты хотел убить меня, но это не так то просто сделать, - в громыхании его голоса, обращенного к полукровке, можно было бы наверное различить нотки холодного гнева.
- Эрвин, ты убил своего же, а Кае достался удар предназначавшийся тебе. Вывод из этого сможешь сам сделать, или тебе помочь?
- Тебе не будут рады даже среди Чистых, убийца соратников. А закрыть своей грудью уже некому, потому как я намереваюсь покончить с тобой. Ведь какая мне польза от тебя? - пауза, - Почему я все еще не сделал этого, а говорю с тобой, спросишь ты? Вон та добрая женщина, целительница, и ей будет больно от еще одной смерти. Но она переживет. Так, что начинай говорить.
Если тот выразит согласие купить свою жизнь в обмен на ответы на вопросы, эльф их задаст.
- Где жена и дочь Ричарда Грэтта?

0

60

Лейтинант молча и достаточно неторопливо сгреб стрелы Эрвина и кинул их подальше в сторону. Туда же он отправил и кинжалы Каи. Теперь поблизости не лежало никакого оружия за исключением огромного двуручного Клеймора самого лейтенанта. Фарнаг старался не смотреть на останки Каи. Эрвина удерживать необходимости не было больше. Он сидел у стенки, взгляд его будто был направлен вовнутрь себя. Состояние было подавленное.
- Помнишь ту стрелу, что ты всадил мне в сердце? - Сказал воздушный силуэт с нотками гнева. Фарнаг взглянул на Экселума с опаской. Эрвин поднял взгляд, в нем было смешано столько чувств, что в них можно было утонуть, как в водовороте.  Преобладали страх, стыд, гнев и отчаяние, а так же смятение и апатия. - ...Кае достался удар предназначавшийся тебе... - Его тело задрожало. Из уцелевшего глаза потекла слеза. - ...потому как я намереваюсь покончить с тобой. - А вот эту фразу Эрвин воспринял спокойно, в отличие от Миланы. Она как раз излечила гвардейцев и теперь стрелой бросилась в эту комнату, звонко и отчаянно вскрикнув!
http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: Нет, Экси! Не делай этого! Они тут. Вон там, я их чувствую. - Она даже отвечала за него. Ей самой было страшно смотреть на силуэт, который воплощал из себя чародей ветра. Тот ли это Экси, которого я знаю?
- Почему я все еще не сделал этого, а говорю с тобой, спросишь ты? Вон та добрая женщина, целительница, и ей будет больно от еще одной смерти...
http://s7.uploads.ru/83sug.png
Эрвин: Убей... меня... я не хочу больше жить... - Глядя в пол пробормотал полуэльф, опустив руки. Милану снова словно ужалило молнией от этих слов. Она закричала.
http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: НЕТ!!! Не смей!!! - Неожиданно она вспыхнула аурой жизни столь ярко, что Экселум даже в форме ветра ощутил её жизненную энергию. Светлячки вокруг неё появились вновь, и их было больше чем раньше. Целительница использовала Всплеск дара и снова взглянула на эльфа - Экси не надо! Прошу тебя, стань самим собой... Принесите сюда тело убитого чистого! Я излечу тело. Потом я проведу Ритуальный обмен и верну Каю к жизни в обмен на жизнь Эрвина, а потом при помощи спасения души, перемещу душу Эрвина в тело этого убитого им чистого!!! - Лицо Фарнага отразило полное непонимание, но гвардейцы уже бежали исполнять приказ Миланы даже без подтверждения Лейтинанта. Эрвин видимо отчасти понял что задумала целительница и неожиданно ожил, словно получив невидимый заряд
http://s7.uploads.ru/83sug.png
Эрвин: Ты безумная женщина! Возомнила себя богиней?! Только богам дано право... - Прокричал он, но недоговорил, как звонкая пощечина прервала его слова оглушительным звоном, а потом Милана взяла голову Эрвина своими руками и насильно повернула её в сторону останков Каи.
http://s4.uploads.ru/s36j8.jpg
Милана: Ты хочешь спасти её? Посмотри на неё! Посмотри что с ней стало! Не смей отводить взгляд! Ты хочешь оставить все как есть?!!! - Неистово кричала она Эрвин несколько секунд шокированно и болезненно смотрел на верхнюю часть тела разрубленной девушки, заглянул в её остекленевшие глаза... И согласился с Миланой... Теперь целительница резко взглянула на Экселума, выглядела она так, словно собиралась драться за право спасти их, хоть они и враги.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-22 18:40:46)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Окрестности Иридиума. Летняя усадьба Грэттов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно