FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Квартал магов. Нижнее кольцо.


Квартал магов. Нижнее кольцо.

Сообщений 301 страница 330 из 395

1

http://sd.uploads.ru/gBspI.jpg

Пожалуй, самый свободный от краж и воровства район. А все благодаря слухам и домыслам, которые оберегают здешних обитателей получше стражи и ужесточившихся законов. И неудивительно, ведь любой встреченный здесь может оказаться магом. Это их квартал, и здесь они предпочитают обитать.
Легко определяемой особенностью этого места служит видимая из любой точки квартала Аклория – академия, где обучаются с помощью слов, жестов и концентрации повелевать стихиями. Именно тут, вблизи от знаменитой на весь мир школы магии, предпочитают обитать некоторые из преподавателей и выпускников. Цены на жилье здесь достаточно специфическим образом скачут и характеризуются не столько качеством жилья, сколько магическими аномалиями, расположившимися поблизости. Например, обиталище в маленьком протекающем чердаке вблизи от пунцового дерева, быстрее восстанавливающего магическую силу, влетит в копеечку. А вот шикарные апартаменты, в проклятом и полном зловредных духов строении могут обойтись куда дешевле, чем в любой из ночлежек нижнего кольца. Конечно, теперь из-за введения строгого закона на волшебство в городской черте количество неприятных (а то и опасных для жизни) мест уменьшилось, но изредка освобождается дом-другой из-за действий неосторожного колдуна. А там – и новые проблемы…
В последнее время на улицах магического квартала стало больше людей, продающих всевозможные амулеты. И если специалисты могли сходу сказать в котором из них есть магия, а в котором нет, то вот ученики не раз оказывались жертвами мошенников. Впрочем, не всегда побрякушки не имели в себе силы…

Внутренние локации:
1. Центральная улица.
2. Лоточники.
3. Дома магов.
4. Ночлежки.

0

301

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/117404.jpg
Лиана: А на эти повозки попасть вдвоем не так-то и просто... - протянула Краст, окидывая оценивающим взглядом ждущую свой транспорт девушку. Возможно прикидывала, как бы ее половчее сплавить. Но тут у Эмиля уже имелся план, который ранее давал весьма неплохие результаты. Однако для начала следовало все-таки отпустить Чёрную Кошку.
Так как духу уже было известно, что от него требуется, каких-то отдельных пояснений не понадобилось. Лиана просто опустила животное на землю, усердно изображая Лили, которая героически выпускает зверушку из питомника на свободу. Чёрная Кошка ей в этом подыграла, не забыв перед уходом потереться о руку Лианы и пару раз прошмыгнуть между ногами Фламеля. И только после этого устремилась в ближайшие кусты. Со стороны все это не должно было вызывать каких-либо подозрений, так что за эту часть плана можно было оставаться спокойным.
К месту ожидания повозки ребята направились нарочито медленно. Во-первых, изображая любовь, оценивали, как будет реагировать толстушка - та ведь их уже давно заприметила и сейчас, поедая свой пончик, пристально так наблюдала. Во-вторых, сами студенты старались украдкой отслеживать перемещения Миры-Элинор, а также Чёрной Кошки, которая ловко так подобралась к врагу поближе. Однако в какой-то момент дух исчез из поля зрения, и лишь прикосновение к амулету позволило Эмильену увидеть Кошку, находящуюся с Мирой совсем рядом - видимо для наибольшей безопасности предпочла принять нематериальную форму, так что можно было не опасаться, что Картер даже невзначай о чем-то догадается. Видеть духов она уж точно не способна. Пожалуй, последним препятствием оставалась вся та же толстуха. И уходить она вот как будто даже не собиралась, при этом самозабвенные поцелуи у нее под носом ровным счетом никак ее не смущали. Скорее наоборот, смотрела с нескрываемым любопытством.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/718757.jpg
Девушка: Ох, какая пара красивая! Тоже устали и на карете прокатиться хотите? - в какой-то момент подала она голос первой, - здорово! Хорошая мне компания попалась! Такая ты красивая, тоже всегда мечтала такой стать, но не судьба, - бесхитростно обратилась девушка к Лиане, вот так вот запросто "тыкая" незнакомцам. Причем внешний вид парочки явно говорил о том, что это представители знати, с которыми так общаться не принято вообще-то. Получается, либо девчонка сама из высших кругов (хотя по ней не скажешь), либо, что более вероятно - это тоже аклорийская студентка, которую Эмильен запросто мог не узнать ввиду непривлекательной для него внешности. Но по идее ее бы узнала Краст... разве что это какая-нибудь новенькая первокурсница?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/117404.jpg
Лиана: Это не так сложно, - ответила ей Краст. - Достаточно действительно захотеть, поставить себе цель и выбрать пути достижения. А для начала скорректировать рацион...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/718757.jpg
Девушка: Ой, да пробовала я, это все не то, - отмахнулась девица. - Да и сложно это, когда тебя даже близкие люди не поддерживают в этом. Мама, например, за хорошие оценки всегда мне покупает что-то вкусненькое. А если не съесть - будет же обижаться! - вот же у людей проблемы, оказывается.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/117404.jpg
Лиана: Ну, судя по всему ты круглая отличница, - не удержалась от шпильки Краст, выразительным взглядом окинув фигуру собеседницы, - и все-таки мама мамой, но должна быть и своя голова на плечах. Впрочем, могу подсказать еще один способ - он на поверхности, но не все замечают. Это парни, - усмехнувшись, приобняла Фламеля.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/718757.jpg
Девушка: Да где ж я такого, возьму-то! - ахнула собеседница, кивнув на Эмилена. - Они ж поди заняты все, вот ты уступишь его? - прозвучал внезапный вопрос, будто Фламель собственность какая, и его Лиане купить предлагали. Впрочем, вряд ли толстушка действительно вкладывала такой смысл в свои слова, скорее просто был провокационный вопрос для Краст. Но ту подобным едва ли пробьешь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/117404.jpg
Лиана: Да причем здесь "уступит -не уступит"? У парней свои мозги имеются - выберут ту, кто им наиболее интересен. Заинтересуй, - пожала плечами Лиана. - Ориентируйся на тех, кто в твою сторону даже не посмотрит. Очень многих такое мотивирует так, что уже через несколько месяцев девушку не узнать. Правда, есть обратная сторона. Добившись своей цели, девушка внезапно понимает, что тот самый выбранный парень уже и не интересен ей самой, - хмыкнула Лиана. Занятно, но толстушка над эти словами сильно призадумалась. Все это, конечно, здорово, но как-то не приближало "влюбленных" к тому, чтобы сбагрить девицу на другую повозку. Однако, как минимум она идет на контакт. Может, удастся каким-то иным образом не только убедить ее в другой транспорт сесть, но и вовсе использовать в своих целях, скажем, подсадив к Мире?

0

302

Не только толстая, но ещё и такая глупая. Парни, знаешь ли, не только любят глазами, но и бегают хорошо, а тебе такое наверняка будет нелегко. Если вдуматься, тоже вполне себе способ сбросить вес, только репутация безумной охотницы на мужчин, пожалуй, того не стоит.
Правду сказать, при желании Эмильен вполне мог бы помочь этой круглой, причём даже не сомнительной возможностью погоняться за ним - такое выглядело пусть и эффективным в перспективе, но каким-то детским способом. Пусть даже сам он, в силу очень активного образа жизни, с проблемой лишнего веса пока не сталкивался, зато был знаком со знающими людьми, чьи успехи оказались прямо-таки наглядными. Бывшей толстушке Кагуре наверняка найдётся что поведать своему собрату по несчастью - другое дело, что та вряд ли оценит, если он, Фламель, станет вот так разбрасываться её секретами, да ещё и в присутствии Лианы. Лишние слушатели обычно не способствуют откровенности - и это, как ни странно, выглядело вполне себе интересной мыслью, способной решить их маленькую проблему.
- Ну, справедливости ради, не обязательно непременно мучать себя, даже ради мечты. Парни все разные. Большинство, конечно любит красивых, но кому-то нравятся и полненькие. Ну, наверно такие тоже должны быть. - не слишком уверенно закончил он. Само собой, никто даже не посмотрит на толстуху, если только не хочет у неё списать, но откуда-то же они берутся, как-то размножаются? Впрочем, прямо сейчас наш герой не слишком интересовался этим фундаментальным вопросом бытия, в конце концов перед ним стояли совершенно другие задачи. На секунду закрыв глаза, Эмиль набрался смелости и всё-таки решил поведать правду толстушке. - Послушай, у меня сейчас прямо сердце кровью обливается. Да, девичья непосредственность это в каком-то смысле мило, но нельзя же быть такой наивной! У вас, девчонок, свои секреты, которые вы старательно бережёте, никто и никогда тебе всего не расскажет - особенно при парнях, которые и есть главные ценители вашей красоты. Вот так разом бросить всё и пойти гулять в одиночестве, даже ради твоего удобства, как ты понимаешь, я не могу и не хочу. Найди какую-нибудь более-менее симпатичную одинокую девчонку - как видишь, здесь полно таких. Как следует присядь ей на уши, и, если она добрый человек, наверняка подскажет множество новых способов похудения, так что тебе будет из чего выбрать. Сейчас, наверно, самый лучший момент, мало кто отказывается скоротать путь душевным разговором. Всё в твоих руках, дерзай!
Логика парня была довольно проста - если круглая и в самом деле предпочтёт следующую повозку, Мира в своём нынешнем обличье, скучающая в гордом одиночестве, наверняка покажется подходящим кандидатом, так что дальше будет занята не только наблюдением за ними, но и странной девчонкой, отчаянно пытающейся выведать у неё, страшилы, секреты красоты. Наверно, поступать так с новой знакомой было не очень по джентльменски, но Картер явно до последнего постарается придерживаться роли и пытаться держать себя в руках, так что ничего страшного произойти не должно. На крайний же случай рядом будет ещё и Чёрная кошка, которая достаточно сообразительна, чтобы вмешаться в случае чего.

0

303

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/868078.jpg
Девушка: Да все любят красивых, эка невидаль. И я тоже красивых люблю, ты вот хорошенький! - заявила девица, откусывая еще кусочек пончика. - Но в этом и проблема: я их, красивых, люблю, а они меня нет!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/368393.jpg
Лиана: Ну, вообще мой кавалер прав. Все люди разные, у каждого свои вкусы. А еще ты наверняка слышала кучу историй про вторую половинку и всякое такое, - сказала девушке Краст, но вот во взгляде у нее плясали озорные чертики, а после речи Эмильена и вовсе наверняка с трудом удерживалась, чтобы не засмеяться. А чего он такого сказал-то?! - В любом случае, если хочешь найти парня, то начать стоит с себя. А если нравится какой-то конкретный, то для начала вовсе стоит узнать его вкусы. И да... ты, конечно, прости, но вот на него лучше не ориентироваться, - все же кивнула Лиана на Фламеля. - Это слишком высокая планка, выбери кого попроще.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/868078.jpg
Девушка: Ну, как можно выбрать попроще, сердцу-то не прикажешь! - наивно ответила "Круглая", а затем, тяжело вздохнув, трагично выдала: - Я понимаю, что нужно соответствовать! Ведь если подумать, мне с таким красивым парнем и самой же некомфортно будет. Ну, вот как говорится? Каждой твари должно быть по паре! А если в нашей паре только я одна буду тварь, как жить-то? Мне будет одиноко!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/368393.jpg
Лиана: А без пары тебе как будто не одиноко! - фыркнула Лиана. - В любом случае ничего не изменится, пока ты сама этого не захочешь. Не поставишь себе цель и не начнешь ей следовать, - уже серьезнее сказала девушка. - Мой тебе совет: поменьше думай о том, что там скажет мама, и займись собой. Молодость не бесконечна, нужно пользоваться ее преимуществами, пока это возможно. Потом ведь жалеть будешь! Поменьше пончиков, побольше уверенности в себе - и все получится. Попробуй начать прямо сейчас, - посоветовала Краст и коварно предложила: - угости, например, оставшимися пончиками какого-нибудь одинокого попутчика. Или попутчицу - мало ли кто в повозку сядет, - подмигнула она.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/868078.jpg
Девушка: Попробовать-то можно, конечно... - засопев, протянула девица. Глянула на приближающуюся повозку, повернулась к "влюбленным" и со вздохом рукой махнула. - Ладно, я поняла. Третья лишняя, все дела. Езжайте уж, я на следующей, - по-своему истолковала она советы ребят. Отказываться от такого "подарка" было бы глупо, так что Лиана с Эмилем на всякий случай поспешили убедить толстушку, что вовсе ее не прогоняют, а к советам наоборот рекомендуют прислушаться. Да и что уж там, следующую повозку ждать совсем недолго - она вон уже вдалеке виднеется. Глядишь, в ней интересный попутчик будет! О том, что студенты наверняка знали, кто в эту повозку сядет, разумеется, умолчали. Но, к слову, было бы даже интересно послушать, какие секреты "красоты" может поведать этой девчонке Мира. Ведь на ее фоне даже "Круглая" кажется красавицей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/368393.jpg
Лиана: А неплохо ты ей так романтической ерунды наговорил, - хмыкнула Краст, когда ребята остались одни и смогли спокойно забраться в пустующую повозку, - особенно мне понравилось про "разных" парней и про девичьи секреты. Но смотрелся ты при этом очень убедительно, - не могла не отметить Лиана. - И да, спасибо за мастифа, - поблагодарила девушка, когда повозка неспешно тронулась с места, - такой он хорошенький, мягонький - хочешь потискать? - предложила она Эмильену, направляя игрушку головой собаки в сторону спутника.

0

304

Ясное дело - хочу, и не только потискать! Когда бы я да отказывался от такого, если только предлагает не кто-нибудь вроде недавней круглой. А, это ты про наш приз?!
Так уж сложилось, что игрушки, как и настоящих мастифов, Эмиль вдоволь пощупал ещё в детстве, так что сейчас предпочитал более взрослые развлечения. Впрочем, хотя предложение на поверку оказалось не таким привлекательным, отказываться от него парень не стал - зря что ли отбивал эту собаку у мошенников Солнечного полумесяца? Да и за более интересным развитием, надо полагать, дело не станет, с предыдущим-то опытом "постановки". Благо, ещё только залезая внутрь, Фламель предупредил возницу, чтобы остановил у Персиковой излучины, ну и, конечно, сам не забыл запереть дверку, просто на всякий случай. Здесь преимущество было так же за ними - даже получив карту будущих перемещений, заботливо подкинутую Лианой, Картер не может быть до конца уверенной, что влюблённая парочка не решит вдруг сойти где-нибудь ещё, и это должно добавить ей возни и зубовного скрежета. Теперь оставалось лишь продолжить их пикантный спектакль и правильно использовать время уединения.
- Думаю, это не такая уж и ерунда. Если та девчонка хотя бы буквально последует нашим советам, хоть какой-то положительный результат наверняка будет, а там, глядишь, и молодость пройдёт не зря. - предположил Эмиль, благосклонно поглаживая игрушку, благо именно такую видел впервые, и, наверно, оно хоть немного да стоило того. Впрочем, прежние шалости так и гнали к новым подвигам, а наш герой никогда не отличался терпением. Так что, придвигаясь ближе, он сходу предложил. - Тебе, случаем, тут не душно? После такого сражения уж этим завязочкам я точно не проиграю.

0

305

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/204460.jpg
Лиана: Да вряд ли она к нам прислушается, - пожала плечами Краст. - Она из тех девчонок, что предпочитают только мечтать. Уверена, пока мы беседовали, она в своих мыслях представляла себя на моем месте. Разумеется, похудевшую и похорошевшую. Таким зачастую хватает одних лишь фантазий, тем и живут. Чтобы она действительно начала меняться, должно произойти что-то, что ее встряхнет. Какое-то сильное эмоциональное потрясение - именно это провоцирует людей на кардинальные изменения, - уверенно заявила Лиана. - Правда, чаще всего это работает именно с девушками. Парни, они в целом проще относятся к своему внешнему виду. Знаешь, ходит в народе такая поговорка: если женщина красива, успешна и умна, значит она кому-то мстит, - усмехнулась Краст. - Как бы стереотипно это не звучало, но зачастую так и есть. А первопричина - всегда какое-то эмоциональное потрясение, которое мотивировало к тем или иным изменениям, - говорила девушка, пока Эмиль наглаживал игрушку (она, к слову, и правда была мягкая и очень приятная на ощупь, явно выполнена из дорогих материалов). Не сказать, что все это так уж сильно интересовало Фламеля, все же в отличие от спутницы, он не особенно увлекался психологией. Но возможно эту информацию взять на заметку стоит - никогда не знаешь, где и что может пригодиться. Сейчас же его больше интересовало совсем другое...
- Не душно, - коварно ответила Лиана, усмехнувшись. Впрочем, она была совсем не против того, чтобы парень подсел поближе и вновь полез с нежностями. - Вот только ехать нам совсем недолго, так что играться с завязочками не стоит, - мягко так сказала она и добавила: - самое эффектное оставим на финал, - видимо считала, что для текущего "спектакля" будет вполне достаточно периодических поцелуев во время беседы. Впрочем, девушка не осаживала своего кавалера и когда он давал волю рукам, даже если его прикосновения становились смелее и активнее. Тем не менее, в повозке было не сказать, что слишком удобно, так что особенно далеко Эмиль не мог зайти чисто физически. Но даже этого ему было вполне достаточно, чтобы фантазия вновь заработала на полную, провоцируя ощущения не хуже, чем на колесе света. Правда, сейчас он не мог контролировать реакцию той же Миры - слишком уж далеко от них ехала следующая повозка, но в том, что страшилка там сидит, причем вместе с толстушкой, сомнений не возникало - их посадку ребята заметить успели. - Пока не доехали, есть возможность обсудить еще кое-что, - с тихим придыханием произнесла Краст, оторвавшись от очередного поцелуя, - есть идея, как отвадить Шанталь от Мэтта и вместе с тем снизить ее интерес к Лили. Как ни странно, здесь может поспособствовать музыка, и раз уж ты у нас теперь поешь, ты мог бы в этом помочь, - подмигнула она. Вот же нашла время про этот любовный треугольник вспоминать! Мысли Фламеля сейчас работали вообще-то совсем в другом направлении, и Лиана об этом прекрасно знала - пусть она и не щупала Фламеля так же активно, как он сам, но сейчас уж скрыть что-то от нее было весьма проблематично.

0

306

Ага, музыка, вот ты скажешь тоже! Здесь если кто и поможет, так это горячий кавалер, а она сама своим поведением их отпугивает. Если даже Артурчик к ней лезть не захотел, который ни одной юбки не пропускает, это уже показатель.
Отрываться от такого приятного занятия ради какой-то Шанталь парню, конечно, не хотелось - с другой же стороны, этот вопрос явно интересовал Лиану, так что игнорировать её было себе дороже. Да и как знать, может и правда предложит что-то интересное, до чего он сам почему-то не додумался? Как ни посмотри, а хотя бы выслушать определённо стоило, благо руки Эмилю никто не ограничивал, кроме создателей повозки, разве только сейчас требовалось совместить приятные впечатления с обсуждением - если так подумать, тоже тренировка, ведь Мира вряд ли предложит сначала закончить все дела, чтобы напасть лишь потом.
- И как я тут могу помочь? Песня только одна, план выступления в общих чертах уже утверждён. - посетовал он, не прекращая своих ласок, затем честно предупредил. - Использовать на неё дудку я точно не буду, нежданного визита мышей даже она всё же пока не заслужила. - наследие Арташа точно не было секретом для ушлой Краст, спустя полтора-то года. Как, собственно, и трепетное отношение Эмильена к любым девушкам, если только те сами не вынуждали применить к ним силу, как та же страшила. Или Лиана подразумевает, так сказать, иной волшебный инструмент собеседника? Но и тут хорошего решения пока не просматривалось. - Разве только при выступлении уделить ей толику внимания, но что это нам даст?

0

307

Вот и что у девчонок за манера: в такие прекрасные моменты вспоминать о чем-нибудь... да о чем угодно! Вот сдалась Лиане сейчас эта Шанталь, когда рядом такой внимательный кавалер! Хотелось бы, конечно, чтобы русло беседы шло в ином направлении, а еще лучше вообще без бесед, но что поделать - Краст так просто не проигнорируешь. Впрочем, по рукам Фламеля девушка не шлепнула, и основному занятию этот разговор практически не мешал, разве что перерывы между поцелуями стали куда дольше. Оно и понятно, говорить-то тоже надо!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/981274.jpg
Лиана: Да ну, какие мыши? Такие как Шанталь мышей не боятся, уж можешь мне поверить, - усмехнулась Краст. - И твое сегодняшнее выступление тоже к моей идее никакого отношения не имеет, не переживай. Этот вечер точно портить лишними перформансами ни к чему, хватит с нас и одной крысы, - заверила Лиана. - Речь о концерте по случаю открытия нового учебного года. Я знаю, что программа там имеет весьма жесткие рамки, и конкурсным отбором лично занимается профессор Руж, но это все уже детали, которые еще можно будет уладить, благо время позволяет, - небрежно заметила она. Вот уж Эмиль понятия не имел, насколько способен повлиять на учителей студсовет, а в частности его глава, но Краст, как и всегда, говорила очень уверенно, и можно было не сомневаться, что в случае согласия Эмиля, она ему местечко в концертной программе устроит. Другое дело, что пока было не очень понятно, зачем все это нужно. Впрочем, долго томить Лиана не стала. - В общем, дело такое. Артурчик хоть и не семи пядей во лбу, но он наблюдательный, а еще умеет собирать информацию о понравившихся ему девчонках. То, что на Шанталь он положил глаз при первой встрече - думаю, не секрет для тебя, - да разумеется, в этом они с Фламелем похожи, так они и оставят без внимания привлекательную новенькую, как же. - Так вот, выясняя больше о Монэ, он как раз узнал всю эту любовную историю Лили-Мэтт-Шанталь. Поверхностно, разумеется, но не суть - нам не это интересно. А то, что у Мэтта есть в загашнике одна песня, которая когда-то была написана им для Шанталь, - перешла, наконец, к главному Лиана. - Так вот, эту песню он никому не показывал и не исполнял, а тут вдруг Артур услышал, как Шанталь утром кому-то на уши присела, мол, с Мэттом они разошлись, но он до сих пор ее любит и бережно хранит в своем сердце эту песню о ней прекрасной. Не дословно, но ты понял, полагаю, суть всей этой романтической чуши, - уточнила Краст. - Я думаю, что надо как-то выманить у Мэтта эту песню. Ты ее разучишь и исполнишь на концерте для какой-нибудь другой девушки, которой эта песня подойдет. Ну, кому-то же она должна подойти? Когда Шанталь это услышит, можешь мне поверить, это ее сильно заденет, и она перестанет так донимать Мэтта, а то и вовсе обидится на него на какое-то время. А там глядишь и на другого какого парня глаз положит. От Лили же она и вовсе отстанет, так как не будет причин к ней лезть, - пояснила свой план Лиана. - Я не знаю, насколько сложная там песня, и справишься ли ты - в конце концов еще не слышала, как ты поешь. Но к тебе у меня больше доверия, и ты заинтересованное лицо, поэтому предлагаю поучаствовать в авантюре именно тебе, а не Артуру, скажем, - уточнила девушка.

0

308

Ясно, значит блистать предстоит всё-таки не прямо здесь и сейчас, а как-нибудь потом! Тогда к чему ты вообще со всем этим так торопишься? Наверняка же найдётся множество куда более подходящих моментов, когда можно будет всё это спокойно обсудить.
Собственно, ответ-то лежал на поверхности - известно же, что человек добреет за обеденным столом, а уж тем более в тёплой постели, или, в нашем случае, тесной повозке. Жаль, что Эмиль не слишком разбирался в такого рода вещах, так что сейчас он, как обычно, просто удивлялся странному направлению беседы, благо совсем уж бросить всё, сесть на лавку и заниматься только обсуждением этой идеи парня никто не заставлял.
- Звучит занятно, но мы пока не знаем, существует ли эта песня на самом деле. Мэтт её никому не исполнял и даже не показывал, да и Артурчик узнал о её существовании, по сути, от самой же Шанталь. Возможно, ничего такого и вовсе нет, просто удобный слух, часть этой её сомнительной кампании против бывшего ухажёра. Да и как она сама узнает, что это та самая песня, если исполняет не Мэтт, а эту самую песню и вовсе никогда не слышала? - он прервался для поцелуев, заодно позволив спутнице живо представить эту картину маслом - как к Мэтту так и лезут разные знакомые парни, пытаясь выведать песню о Шанталь, которую он и не думал писать. Потом, конечно, не стал разочаровывать Лиану, высказав более приятные ей соображения. - А ты впечатляешь, ещё толком познакомиться не успела, а уже столько всего узнала. - справедливости ради, узнавала-то вовсе не Краст, а Артур, но этой своей цели она всё же добилась, да и почему бы не сделать комплимент девушке? - По большому счёту, просто спросив, мы ничего не теряем. Только если песня есть и она предназначалась Шанталь, то исполнять её нужно именно для Шанталь, так будет правильно. - подумав немного, Эмиль на всякий случай уточнил, оставляя себе лазейку на будущее. - Если только она сама не настолько изменилась за все эти годы, что песня ей теперь просто не подходит. Тогда просто придётся подарить плод творческих потуг Мэтта кому-то другому, благо кто-нибудь подходящий всяко найдётся.

0

309

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/636917.jpg
Лиана: Ну, узнала-то я про нее пока не так много, но уже вполне достаточно, чтобы определиться с типажом этой особы. Шанталь - весьма непростая штучка, с ней придется повозиться, - на этот раз вполне серьезно сказала Лиана. - С такими стоит держать ухо востро. И да, в существовании песни можешь не сомневаться. Выдумки о чем-то подобном - это для любителей. Шанталь же считает песню своим козырем, можешь мне поверить. Мэтт не исполнял эту песню здесь, в Аклории, но ей лично когда-то пел, вполне возможно, что и не наедине, а в какой-нибудь компании, в которой они могли общаться раньше, - предположила Краст. - В общем, для нее это нечто личное, некая ниточка, пока еще связывающая ее с Мэттом. И я намерена эту ниточку оборвать, - с неким предвкушением усмехнулась девушка, после чего разговор вновь ненадолго прервался для очередного поцелуя. Беседы беседами, а наблюдатели в следующей за студентами повозке нуждались в зрелище! Ну, ладно, не то чтобы так уж нуждались, но план-то был именно такой! - А вот исполнять эту песенку для Шанталь точно не нужно, - продолжила Краст немного погодя. - И Мэтт ее тоже исполнять не должен. Это обязательно должен быть другой парень, который споет для другой девчонки. Я объясню, - сделала небрежный жест пальцами девушка. - Если песню исполнит сам Мэтт, то Шанталь это только разозлит. Она и Мэтта начнет гноить, и девушку, которой он эту песню споет, и других девушек, кого будет рядом с ним видеть, в том числе Лили. Если песню исполнит другой парень, но для самой Шанталь - она просто это воспримет как благосклонность певца к ее персоне. А насчет Мэтта решит, что он до сих пор к ней неровно дышит, раз дал их личной песне "второе дыхание", постеснявшись исполнить песню самостоятельно лично для нее. В этом случае она продолжит вешаться на Мэтта и портить жизнь окружающим его девушкам, в том числе Лили. А вот если другой парень посвятит эту песню другой девушке, вот тут Шанталь хоть и обидится на Мэтта, но точно уже не разозлится и не приревнует. Для нее это будет своего рода знаком, что он действительно ее разлюбил, раз попросту подарил их личную песню другой паре. Ну, а чтобы она не слишком горевала и отстала уже от Лили и Мэтта, мы к тому времени и какого-нибудь симпатягу ей подсунем. Это будет самый удачный момент переключить ее внимание на другого,  - внезапно выдала еще одну идею Лиана и вновь прервалась на поцелуй. Как раз поворот проезжали - самый удачный ракурс для демонстрации Мире. Правда, на повороте повозку вдруг тряхнуло, максимально подталкивая друг к другу целующихся. В поисках, за что ухватиться, рука Лианы соскользнула с груди Фламеля, но почему-то значительно ниже, где и замерла... - Эмильен, нам скоро выходить, - тихо сказала девушка, - тебе стоит немного... остыть, - мягко посоветовала она, медленно убирая руку. А жаль, это касание, пожалуй, было самым приятным за все время "свидания".

0

310

Так всё было хорошо, и вот уже почти доехали! Ох уж этот спектакль! И как только настоящие актёры с этим делом справляются? Наверно, для того и придумали этот свой антракт, и только мы тут, можно сказать, трудимся без продыху.
Хорошая мысль, как известно, порой приходит слишком поздно, да и их нынешний зритель выглядел слишком капризным, чтобы позволять себе большие перерывы. Что ж, придётся как-то справляться без него, а значит и правда нужно как-то успокоиться.
- Да, пожалуй, нам же ещё до места пешком идти. Или всё-таки лучше по воздуху? - закинул пробный шар Эмиль, не забывший про обмолвку Лианы после Колеса света - пусть даже и говорилось больше во имя роли, может и впрямь втайне хотела бы оказаться на месте сестры, чтобы галантный кавалер нёс её на руках, да ещё по воздуху. Пожалуй, обсуждение этой идеи привлекало парня куда больше той песенки Шанталь - само собой, друзьям надо помогать, но вот награда для него самого пока даже близко не прослеживалась. Ну, разве только вознаградить должна была сама Краст, но ждать того самого концерта долго, а наш герой не отличался терпением. Зато, как настоящий волшебник, Фламель хорошо понимал, что романтические жесты не всегда способствуют успеху общего дела, потому чуть погодя не без огорчения заметил. - Нет, здесь мы подходим к финалу, так что раскрывать свои настоящие планы не стоит. Полёт ещё может пригодиться нам обоим, когда всё начнётся - если страшила всё же сможет выскользнуть после первой атаки. Тогда придётся быстро искать Миру по всей излучине, а делать это проще как раз с высоты. Как думаешь, чем ещё её можно будет порадовать в таком случае, чтобы нас самих потом не повязали?
Само собой, последнее точно не входило в планы ни Лианы, ни, тем более, Эмильена, у которого оставалось множество других дел - в том числе и то самое выступление, на котором ему предстояло блистать. Пропустить такое из-за какой-то страшилы было бы обидно и глупо.

0

311

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/38321.jpg
Лиана: Думаю, лучше пешком, - вынуждена была признать Краст, когда повозка уже вырулила на финишную прямую к персиковой излучине - цветущий сад было видно издалека, а деревья там стояли весьма близко друг к другу, в такой местности особо не полетаешь, - а жаль. Полетать было бы крайне романтично, особенно не так, как я привыкла, - подмигнула она Эмильену. Определенно Лиана была бы совсем не против прокатиться на руках у Фламеля, как когда-то ее сестра. Возможно, у нее вообще никогда такого не было. Нет, на руках-то ее наверняка носили - тому же мордовороту Грэгу вообще не составит труда таскать Краст при желании. Но вот так, чтобы по воздуху... тут Эмиль понятия не имел, был ли когда-нибудь у Лианы роман с магом воздуха или нет. - Да и ты прав, не стоит быть слишком самоуверенными. Мало ли что-то не так пойдет, и мы действительно будем вынуждены оперативно искать Миру, - согласилась она с Фламелем. - Если мы ее упустим, то даже и не скажу вот так навскидку, какой бы мы могли ей еще сюрприз преподнести, а хотя... - вдруг воодушевленно одернула саму себя. - Мы же находимся в другом измерении! Картер не способна отсюда уйти. Выход только один - через шатер, - напомнила Лиана и посетовала: - Ох, и почему мне эта мысль в голову раньше не пришла, когда Уинни с нами была? Надо предупредить кого-то из наших союзников, чтобы дежурили у выхода. Если вдруг Картер улизнет - достаточно будет просто сотрудников у шатра попросить, чтобы временно никого не выпускали! Мира тогда не сможет уйти, и мы ее в любом случае поймаем, - вообще-то у Фламеля была возможность связаться с Вильмой, но... услышит ли она? Девушка ведь не держит монетку постоянно около уха. Договаривались, что она будет к ней прислушиваться лишь после того, как сама отправит сообщение Эмильену, но пока от нее вестей не было. Возможно, появятся чуть позже? Тогда до этого момента нужно будет погулять по излучине, попутно выискивая подходящее местечко для "финального спектакля" - такое, где не будет лишних глаз. Фантазия, конечно, тут же подкинула парню самый желанный "сценарий спектакля", но все же разум подсказывал не обольщаться, до этого вряд ли дойдет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/38321.jpg
Лиана: В любом случае, я не вижу смысла дальше таскать за собой Миру по парку. Мы достаточно сделали для того, чтобы плотно подсадить ее на крючок, осталось только подсечь, как говорится, - усмехнулась Лиана, когда повозка остановилась, и ребята с нее сошли. - Не будем далеко отходить, чтобы она не потеряла нас из виду со своей повозки, - также добавила девушка, уводя Эмильена лишь самую малость в сторонку, к ближайшей лавочке под живописным деревом, цветущим бело-розовыми цветами. - Как будет подъезжать ближе, отправимся куда-нибудь поглубже. Скажем, вон в ту сторону, - указала Краст на достаточно узкую тропу, усеянную множеством лепестков от стоящих по обе стороны тропы деревьев. - У тебя скоро выступление, и мне бы хотелось успеть разобраться с ней до вечернего шоу, - сказала Лиана и тут же поспешила добавить: - нет, ты не подумай, это не намек на то, что мне с тобой неприятно. Скорее наоборот. Несмотря на то, что свидание у нас постановочное, я все же хорошо провожу время. Уж точно не скучно, - улыбнулась она. - Подарок вон отхватила, - хмыкнула, прижимая к себе выигранную в тире игрушку. - Спасибо, что согласился помочь в поимке Картер. Одной было бы сложнее и далеко не так весело, - поблагодарила Лиана.

0

312

Ну да, шатёр это скорей всего единственный выход отсюда, которым она сможет воспользоваться, только вот идея и правда немного запоздала. Ну, ты же не думаешь всерьёз, что я передавал ту записку только для того, чтобы похвастать нашими успехами?
Быть может, полностью контролировать всю операцию и было бы надёжней, но так уж сложилось, что Эмильен предпочитал полагаться на способности своих друзей, предоставляя им определённую самостоятельность, а не пытался непременно контролировать всё и вся. Да, порой, как в случае с Олафом, или, если припомнить более давнее, ловлю зазжа вместе с Молли, это оборачивалось против него - зато ребята не просто смотрели главе клуба в рот, а могли действовать самостоятельно, и, даже если не всё получалось, приобретали такой драгоценный опыт. Вот и сейчас, когда они с Лианой водили страшилу за собой, остальные успешно разбирались с её подельниками. Шатёр, надо полагать, не Башня Ветров, догадаться не так сложно, так что наш герой не особенно и морочился по этому поводу. Признаться, куда больше парня интересовал сам момент, когда Мира, возможно, ускользнёт - если такое всё же произойдёт, надо будет как-то предупредить остальных, причём как можно скорее. Впрочем, и игнорировать Краст, озвучившую явно неглупую мысль, было себе дороже.
- Спасибо, мне тоже понравилось. Можно сказать, по новому взглянул на театр, да ещё с такой великолепной актрисой. Но наша постановка ещё не окончена, так что предстоит как следует постараться над финалом, ну и не спешить опускать занавес. Даже если зритель устал, история должна быть рассказана до конца. - парень заинтересованно посмотрел на свою спутницу. Ну, не собирается же она, когда дело будет сделано, объявить во всеуслышание "Я - Лиана Краст", сбросить одежду Лили и прямо в таком виде гордо уйти в несуществующий закат? Любой спектакль, как и путь конкретного её персонажа, должен иметь логичное завершение, актрису нужно ещё убедительно вывести со сцены, так что Эмиль был почти уверен - едва ли на поимке Картер всё вот прям так сразу закончится, наверняка будет и последняя прогулка под ручку, и, может быть, даже тот самый романтический полёт. Роль собственной сестры явно увлекла гордую красавицу, и вполне в его силах продлить сей необычный сюжет ещё немного. Дальше Эмиль пока не загадывал, предпочитая сосредоточиться на главной задаче. - Спешить сейчас точно ни к чему. Сначала посидим тут, потом спокойно прогуляемся по саду. Вдруг опять встретим кого.
Пусть даже юный волшебник и не придавал такого уж значения раздаче новых инструкций, всё-таки было бы неплохо узнать, как дела у ребят, а там и подготовить их к дальнейшему. Собственно, ни к чему даже бежать на ту самую тропку, едва только заметив Миру - следит-то она, так что пусть сама же и корячится, придумывает, как скрыть этот свой интерес, пока объекты её страсти просто сидят у всех на виду и никуда не спешат. Ну и, само собой, как и подобало настоящему кавалеру, Эмиль постепенно придвигался поближе к девушке, пока это вообще было возможно. Жарких поцелуев и смелых ласк сейчас, конечно, не предполагалось, но настоящим влюблённым точно не стоило жаться друг от друга по углам.

0

313

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/904562.jpg
Лиана: Спасибо, конечно, но до великолепной актрисы мне еще расти и расти, - усмехнулась Краст. Впрочем, судя по интонации она в актрисы явно не собиралась, в том числе и после Аклории. Видимо были какие-то иные планы на жизнь, о которых Фламель, разумеется, не знал. - Но ты прав, мы еще не "доиграли", - вынуждена была согласиться Лиана. - Вот когда поймаем нашу серую мышь, тогда можно будет и закончить. Конечно, я останусь здесь до конца вечернего шоу, но уже не в таком виде, - подмигнула она. - Когда притворяться сестрой нужды больше не будет, я зайду в гримерки артистов и возьму какой-нибудь наряд напрокат. В крайнем случае ненадолго покину ярмарку и куплю себе что-то в квартале магов, - небрежно махнула она рукой, явно не придавая этой проблеме какого-либо значения. - Когда придет время шоу, мне нельзя будет оставаться в таком виде, чтобы уже не компрометировать Лили. Буду сама собой, - пожала девушка плечами. - Да и... - хитрая усмешка, - какой может быть масштабный праздник без моего присутствия - о чем тогда потом сплетники в Аклории говорить будут, а? Я должна все увидеть, услышать, как-то прокомментировать в конце концов. Ну и да, пожалуй, это отличная возможность "впервые" познакомиться с Шанталь, ты так не думаешь? - а вот уже прозвучало весьма многообещающе и даже немного коварно. Это в образе милашки Лилиан Краст в основном помалкивала, а будучи уже собой, она уж точно найдет, что сказать Монэ при "знакомстве".
- Я не говорила раньше, но меня беспокоит еще кое-что, - наблюдая за подъезжающей повозкой с "Элинор", тихо сказала Лиана. - Мира не просто так использовала в качестве прикрытия Чёрную Кошку. И еще шаман тот, который пытался проникнуть в измерения Коатля... мне бы не хотелось просто сдавать Миру местным властям. Было бы неплохо для начала выяснить, не проникала ли она в измерения духов. И если проникала, то с какой целью? Она ведь и там могла навредить или оставить нам "подарочек", - заметила Краст. - Если бы удалось с этой страховидлой побеседовать по душам, было бы очень кстати, если при этом присутствовала бы Вильма, например... - озвучила свою мысль Лиана, явно намекая на то, что неплохо было бы покопаться у страшилки в мозгах.
Кстати, о Вильме. Дожидаться очередного сигнала от нее, к счастью, оказалось не так уж долго. Лиана с Эмилем, убедившись, что Мира снова у них на хвосте, только начали прогулку по персиковой излучине, когда Фламелю пришел "вестник". Шенни сообщала, что в районе пиратского корабля скрутили еще одного подельника Картер, и им даже позволили присутствовать при его допросе. Он сдал последнего, кто работает в связке со страшилкой. Он что-то готовит в юго-восточной части парка, где расположены системы водоснабжения. Ребята прямо сейчас отправились на его поиски, на этот раз вместе со службой безопасности парка. Очень многие сотрудники сейчас заняты именно его поимкой и проверкой работоспособности всех систем, поэтому Вильма просила Фламеля быть как можно осторожнее. В персиковой излучине сейчас должно быть очень мало местных смотрителей, если вообще остались. И если у Миры есть хоть какая-то связь со своими подельниками, она об этом тоже знает. А значит, для нее это будет самый удачный момент для потенциального нападения. Или... для чего-то другого, что эта зараза могла задумать.

0

314

Так-то да, эта тварюка могла и в кошкином доме нагадить. Только как нам её разговорить, да ещё и быстро? Когда всё произойдёт, Полумесяцы, даже если их здесь мало, вряд ли дадут нам много времени, а страшиле вот так во всём признаваться как-то совершенно не с руки.
Эмильен был мальчиком богатым и балованным, не испорченным жизнью, и потому вряд ли мог толково сломать предполагаемому собеседнику пальцы, даже чтобы такая мысль просто пришла ему в голову, должно было случиться что-то действительно страшное. Впрочем, дураком юный волшебник тоже не был и потому в глубине души подозревал - ни он, ни, скорей всего, Лиана искусством быстрого допроса не владеют, так что по совести лучше бы оставить сию грязную работу более взрослым и потому, наверно, несколько более компетентным в таких делах хозяевам ярмарки. Что хуже, открыто признаться в собственном незнании перед девушкой вот совершенно не хотелось, так что невольно приходилось как-то крутиться.
- Вильма и правда может пригодиться, но её ещё надо как-то пригнать сюда, да и Мира насторожится, если увидит. - посетовал он, одновременно гадая, где сейчас может быть карета со вторым специалистом по чтению мыслей, благо всё это время должна была мотаться по маршруту, да и заметить её с обещанной шалью Руби будет несложно. Объяснять всё Лиане прямо на виду у подъезжающей страшилы выглядело не самым лучшим решением, поэтому Эмиль предпочёл обрисовать идею хотя бы в общих чертах. - Мы можем подождать, пока она тоже сюда приедет, и потом начать прямо здесь. Времени на последующее общение у нас, конечно, будет немного, но нам и в саду развернуться толком не дадут. Наверняка же хоть как-то да пытаются контролировать ситуацию, следят, что здесь происходит.
Сказав так, он встал со скамейки и развернулся, словно бы раздумывая, не пойти ли им дальше по той самой тропке, ведущей вглубь сада. Само собой, пригодность персиковой излучины для их общих целей парень тоже обдумывал, но прежде всего стремился скрыть от глаз Картер руку с монеткой, которую стоило непременно поднести поближе ко рту, чтобы Вильма его точно услышала.
Пока послание было довольно простым - в двух словах сообщить, где они сейчас находятся, и предупредить, что операция по захвату вступает в решающую фазу, так что Вильма должна не убирать свою монетку от уха и внимательно слушать. Дальнейшее Фламель собирался рассказать уже по пути, ну, или если они с Краст всё-таки придут к решению устроить охоту возле дороги, дать уже совсем другие инструкции. Собственно, обсуждение Вильма тоже будет слышать, так что быстро поймёт, что к чему. Одно плохо - высматривать повозку с Мэри не очень удобно, стоя к дороге спиной, так что придётся время от времени крутить головой, якобы в раздумьях, куда бы лучше дальше податься.

0

315

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/20566.jpg
Лиана: Если Мира будет в наших руках, уже плевать, насторожится она или нет, - беспечно пожала плечами Краст. - Ясное дело, что она не захочет нам отвечать, а учитывая, что владеет магией разума - поставит блок на мысли. Вот только... ей не удастся увиливать от другого мага разума, если не будет достаточно сосредоточена, а уж вывести ее из равновесия я сумею - тут даже стараться особо не придется, сам знаешь, - усмехнулась девушка. В общем-то, тут Эмиль мог бы с ней согласиться, он прекрасно помнил, насколько быстро Картер выходит из себя. И за прошедшее время ничего не изменилось - достаточно вспомнить ее реакцию на ласки "влюбленной" парочки. Может быть даже для страшилки это что-то вроде альтернативы пыткам, в которых студенты-то как раз уж точно сильны не были. В любом случае, попробовать разговорить Картер можно, ничего ведь не теряют, а на официальный допрос их наверняка не пустят. Да и не очень-то хотелось на самом деле.
- Неплохо было бы, конечно, дождаться, но... не уверена, что оно того стоит. Мало ли, сколько ждать придется? - справедливо заметила Лиана, поглядывая, как Эмильен присматривается в поисках приметной повозки. Увы, но Мэри поблизости вот совсем не наблюдалось, и где именно она сейчас находится, сложно сказать. - Я думаю, что нам не стоит менять план. Пусть идет как идет, - улыбнулась Краст, несомненно замечая, как Фламель работает с монеткой. - Скоро наступит время шоу, а значит большинство зевак будет сосредоточено на других аттракционах. Здесь, в персиковой излучине должно быть тихо и спокойно - все как мы хотели, правда? Пойдем? - последнюю фразу Краст произнесла несколько громче, явно ориентируясь на то, чтобы их услышала "Элинор". Само собой говорила она при этом многообещающим и весьма манящим голосом, чтобы даже у дуры-Картер не возникло сомнений, куда и зачем манит своего спутника "Лили". Пожалуй, единственный минус в этой задумке Краст в том, что манить должен был бы Эмильен, учитывая характер Войс. Но вряд ли Мира обратит внимание на такую мелочь.
Студенты углубились по тропке в персиковую излучину, по пути не забывая завуалированно упоминать о некоторых нюансах своего плана, как только Эмильен убедился, что Вильма неотрывно держит монетку около уха - девушка сообщила об этом посредством "вестника". Также она сказала, что передаст координаты ребят Мэри, чтобы та поспешила перебраться к персиковой излучине, а до тех пор им придется действовать самостоятельно. Чем дальше Лиана и Эмиль углублялись по тропкам среди цветущих деревьев, тем менее отчетливо слышались звуки парка и тем реже по пути попадались случайные прохожие. В какой-то момент людей поблизости и вовсе уже было не видать. Ну, если не считать изредка мелькающий за деревьями силуэт "Элинор". Тут надо признать, что она стала значительно более осторожной, и теперь держалась так, что ее было бы сложно обнаружить, не знай ребята о ее присутствии заранее. Все это время студенты старались говорить о всякой романтической ерунде, дабы не выбиваться из образа, но так, чтобы между строк сообщать Вильме и о своих успехах. Та, кстати, практически не отвечала - лишь изредка посылала короткие сигналы, мол, все еще на связи. И лишь когда "влюбленные", наконец, обнаружили то самое уютное местечко, которое пришлось по вкусу, Шенни сообщила, что Мэри (вместе с Руби, кстати) добралась до персиковой излучины. Правда, в этом садовом лабиринте найти ребят будет не так-то просто.
Беседка, приглянувшаяся парочке, выглядела как в самой настоящей сказке - красивая, увитая дикой розой и окруженная цветущими деревьями. Мягкий травяной ковер перед ней усыпан бело-розовыми лепестками, периодически раздается переливчатое пение местных птичек. Эх, такое романтичное место, но такие неромантичные планы! Хотя... по плану вроде бы предполагалось соорудить некую атмосферу при помощи магии воздуха, а затем своими действиями вынудить Миру вылезти из укрытия. Вроде бы...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/20566.jpg
Лиана: Ну надо же! Это же сколько магов природы должны были поработать на этой излучине, чтобы создать такой сад! - довольно искренне восхитилась Краст, проходя в беседку. То, что ее сестра несомненно оценила бы такое место, даже сомнений не вызывало, но, кажется, спутница сейчас не играла. И даже ей этот закуток пришелся по вкусу. - Как думаешь, а вот это вот все после Аклории... нам останется лишь как память? Или после выпуска тоже можно будет жить такой вот жизнью? - поинтересовалась Лиана полностью в духе своей сестры. Та порой действительно задавалась такими вопросами. Кажется, финальный аккорд спектакля уже начался. Смущала, наверное, лишь одна последняя загвоздка - стоило ли Вильме слышать вот вообще все, что тут будет происходить? Нет, ну мало ли...

0

316

Есть ли жизнь после выпуска? Вот уж правда занятный, прямо-таки философский вопрос. Причём что бы там кто ни думал, рано или поздно это всё равно случится, так что нам придётся проверить самим, хотим мы этого или нет. Пожалуй что, вполне себе тема для какого-нибудь глубокомысленного сочинения!
Жизнь за пределами академии, конечно же, не могла не отличаться от таковой внутри, даже для представителей аристократических семейств - как ни посмотри, а окружающие всегда от тебя чего-то ждут, и лучше бы не обманывать этих их ожиданий. Впрочем, как настоящая Лили, так и изображающая её Лиана вряд ли хотели услышать от него именно это, да и сам Эмиль только ещё начинал думать о таких сложных вещах. Размышлять о будущей жизни здесь, вроде как наедине с девушкой, вот совершенно не хотелось.
- Наша жизнь - то, что мы из неё сделаем. Собственно, и сюда, как ты могла заметить, не одни студенты ходят, так что всё в наших руках. Сейчас, когда мы на месте, нужно просто наслаждаться моментом. - "мы на месте" было, конечно же, не только констатацией факта, но и сигналом Вильме, что они добрались и скоро начнут действовать. Дальше, как и следовало уважающему себя волшебнику, Фламель сходу предложил. - Мы, в общем-то, тоже не лыком шиты, так что давай добавим в него ещё немного красок. А как закончим, обязательно заявим об этом громко.
Ещё только говоря всё это, студент уже подготавливал подходящие случаю заклинания, благо большинство из них требовали только концентрации. Прежде всего Эмиль поспешил задействовать Дух света. Да, вряд ли такое поможет издалека чувствовать Миру и её возможных подельников, но вдруг да пригодится, хотя бы для того, чтобы отслеживать Руби. Следующим был, конечно, уже оговоренный ранее Полет. На этом подготовительная часть была окончена, так что дальше Эмиль мог позволить себе убрать монетку в карман и приступить к созданию Щита ветра. Теперь оставалось только создать воздушные потоки, чтобы привлечь к ним больше лепестков, ну и продолжить тот самый увлекательный спектакль - так, чтобы страшила, ненавидящая и одновременно жаждущая увидеть его, вынуждена была подойти ближе, чтобы всё рассмотреть за этой романтической круговертью.

0

317

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/192907.jpg
Лиана: И то правда, - улыбнулась спутница, - здесь же не только студенты - весь город собрался! Получается, при желании всегда можно найти время для маленьких радостей, - с некоторым воодушевлением ответила она, а затем весьма натурально сыграла удивление: - красок? Каких красок? - и предвкушающе прижала руки к груди, во все глаза наблюдая, как Эмильен принимается за колдовство. Поначалу правда ничего эффектного не происходило, ведь дух света и полет не имели никаких визуальных проявлений - благо, парень не стоял в молчании слишком уж долго, ведь подготавливать чары начал еще во время беседы, а вот уже щит ветра, а также управление воздушными потоками действительно создали потрясающе красивую картину. - Ух ты! - в искреннем восхищении произнесла "Лили", завороженно глядя, как множество лепестков плавным вихрем окружают не только беседку но и пристроившуюся на скамейке внутри парочку. Сложно сказать, помогала ли Фламелю Лиана, использовала ли сама полет или еще какие невидимые глазу чары, но главное - результат! А беседка с "влюбленной" парочкой выглядела сейчас крайне эффектно - даже наблюдающая "страшилка" наверняка оценила по достоинству. Вот только не для ее услады Эмиль старался, так что нужно было действовать дальше!
Для начала молодой человек попытался сориентироваться по светлым аурам - как и предполагалось, Мира совершено никак заклинанием не идентифицировалась. Не ощущалось и чье-либо присутствие в ближайшем радиусе ощущений, а вот уже на более далеком расстоянии удалось едва-едва уловить несколько светлых аур. Не особенно ярких, кажется, и сложно сказать, принадлежит ли хоть одна из них Руби. Точнее можно будет сказать наверное лишь в том случае, если девушка окажется ближе к этой беседке, но намеренно ее дожидаться было само собой глупо, так что парень, подобравшись ближе к своей спутнице, приступил к самой интересной части их "коварного" плана.
Целоваться с Лианой при ограниченном времени на Колесе Света или в той же повозке, конечно, было здорово, но здесь, в уединенной беседке да в такой романтической обстановке, все было куда как приятнее. Наверное, если бы не проклятущая Мира, Фламель бы сейчас сделал все возможное, чтобы привести "свидание" к своему логическому завершению. К такому, к какому он вообще-то привык, пусть даже и обнимался не с кем-то там, а с неприступной Краст. Но все-таки приходилось думать о деле и держать себя в руках, насколько это было возможно. Вот только время шло, поцелуи и объятья становились все горячее, а Картер так и не показывалась. Занятый своим занятием, Эмиль вовсе потерял ее из виду, хотя был уверен - страшилка где-то рядом. Скорее всего упустила ее и Лиана, потому что, прервав на мгновение очередной поцелуй, украдкой огляделась, а затем, лишь на секунду задумавшись, прошептала Эмилю на ушко буквально пару слов, предлагая ему воспользоваться куда более смелой провокацией, раз на эту Картер не клюет. Фламель был не из тех, кто отказывается от таких предложений, так что дважды просить не пришлось - его рука легко скользнула поглубже в разрез юбки, как стали и значительно ниже касания самой Лианы. Сложно сказать, насколько это была хорошая идея, ибо мысли о Мире начали окончательно ускользать из сознания, уступая место совсем другим, причем весьма прочно. Вот только Краст не прогадала и в этот раз... головная боль настигла Эмильена резко и внезапно, вынуждая немедленно прекратить свое занятие. Очевидно, то же самое испытала и Лиана, ибо тоже отстранилась от парня, а затем Эмиль и вовсе не без изумления увидел, как девушку от него отшвырнуло на другой конец лавки внутри беседки - Краст стукнулась спиной о стенку беседки, тихо охнув. Сумочка свалилась на пол, туда же полетели очки.
- Бесстыжие прелюбодеи! - раздалось злобное шипение знакомого голоса. Резко обернувшись на звук, Эмиль увидел "Элинор", притаившуюся между высоким деревом и небольшим фонтанчиком. - Не шевелись, Фламель! Одно неверное движение, и вместо простого отчисления расстанешься с жизнью! - угрожающе предупредила она. В вытянутой руке "Элинор" держала какую-то странную продолговатую штуку, напоминающую прозрачный кристалл, внутри которого переливалась фиолетовая энергия, ужасно похожая на тот самый туман из измерения Чёрной Кошки. Другую же руку девчонка вскинула с явным намерением сотворить какой-то знакомый жест - вроде напоминал банальный "всплеск магии". Возможно, она намеревалась лишить Эмильена возможности колдовать. А вот "Лили" эта гадина явно в расчет не брала, даже не удосужив взглядом - пристально следила именно за парнем. И Краст этим прямо сейчас пользовалась: делая вид, что испугалась и в панике, аккуратно так лезла в сумку за сферой. И да, заметил Фламель и еще кое-что. Вернее, кое-кого! Чёрная Кошка мелькнула в ветвях дерева где-то над Мирой - видимо, подгадывала удачный момент, чтобы спрыгнуть на "вредительницу".

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/413868.png
*Из-за головной боли заклинания, требующие концентрации, могут применяться немного дольше (погрешность не более секунды)

0

318

Она-то откуда вылезла? Не видно же было никого?
Любые планы, как известно, хороши лишь до того момента, как сталкиваются с неумолимой реальностью. Вот и сейчас, как они ни старались, а всё же упустили Миру из виду, позволив нанести удар первой. Хорошо хоть, что явление врага не было совсем уж неожиданным, так что Эмиль знал, как думать и действовать, чтобы не вызвать подозрений и выиграть хоть немного времени. Только вот вылезла страшила совершенно не вовремя, да ещё и эта странная палочка заставляла отнестись угрозе весьма серьёзно.
- Элинор?! - удивлённо и в то же время возмущённо воскликнул парень, "непроизвольно" отодвигаясь к самому краю скамьи и одновременно подготавливая Дуновение, так, чтобы гарантированно выкинуло его из беседки. Нет, ну правда - что должен делать пойманный с поличным прелюбодей магического толка, когда непонятно как относящаяся к нему малознакомая студентка вдруг нападает, грозя одновременно смертью и отчислением? Естественность - залог убедительной игры, так он, наверно, уверенно скажет, когда всё кончится хорошо. Сейчас для Фламеля главным был тот самый жест, с высокой степенью вероятности говоривший, что противник скорей всего уже окончил концентрационный и словесный компонент, так что времени осталось всего ничего. Разве только страшила ещё больше разозлится, потеряет концентрацию, когда решит, что жертвы её даже не узнали - хотела бы просто отомстить исподтишка, не устраивала бы весь этот цирк, так что наверняка захочет хотя бы полноценно объявить о себе.
Само собой, на деле заклинание предназначалось не для одного спасения от внезапно упавшей им на головы проблемы. Прежде всего, чтобы в полной мере воспользоваться полётом, Эмилю было необходимо больше свободного пространства. Ещё одним соображением стало стремление оказаться как можно дальше от "Лили", чтобы всё внимание страшилы по-прежнему было приковано только к нему - ну и, конечно, те самые лепестки, что под влиянием потока ветра неминуемо устремятся к Мире, и, надо полагать, серьёзно ухудшат видимость. Если же совсем повезёт, может даже получится швырнуть в неё Огненный шар - а там и Лиана с кошкой чего-нибудь да предпримут.

0

319

Фламель послушно исполнил требование Картер, вот только она едва ли ожидала, что он без лишних телодвижений может оказать сопротивление! Дуновение не требовало от Эмильена двигаться, а ведь именно этого просила Мира, не так ли? Ну, вот и получила! Замаскировав применение своего заклинания возмущенно-удивлённым возгласом, парень создал мощный поток ветра, буквально выталкивая себя из беседки в подходящем направлении, одновременно с этим отправляя в противника ворох благоухающих лепестков.
Хрелинор, предурок! - послышался донельзя гневный голос откуда-то со стороны скрывшейся ненадолго в веренице лепестков Миры. - Ты мне за все ответишь! - прозвучала угроза.
"Отвечать" Эмильен совершенно не собрался, особенно не пойми за что. Вот только убеждать в этом Картер явно было бесполезно - тут нужно было действовать только силой. Пока что на ум пришел лишь "огненный шар", но воспользоваться им оказалось весьма проблематично. Во-первых, промелькнула мысль о возможном пожаре - деревья и кустарники были высажены слишком плотно друг к другу, настолько, что даже для нормального маневрирования в полете места была маловато, что уж говорить о прямом попадании во врага? Куда выше вероятность угодить в какие-нибудь кусты и вызвать пожар. А во-вторых... Мира в принципе не дала Эмильену такой роскоши, исчезнув в мерцании. Парень даже не сразу сообразил, что внутри лепестков ее уже нет. Лишь когда Чёрная Кошка спрыгнула с дерева и своим движением указала направление, Эмильен понял, где примерно прячется гадина. Судя по всему дух был все еще в нематериальной форме, ибо до сих пор не был обнаружен ни Мирой, ни Лианой. В принципе, последняя так и вовсе усердно играла перепуганную Лили, ибо рисковать не могла - попытка кинуть сферу была всего одна.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/393459.jpg
Лиана: Что происходит? Эмиль, я боюсь! - крайне натурально лепетала Краст, зажавшись на полу беседки. Однако Фламель-то со своего ракурса прекрасно видел, как она "боится". Девушка уже держала в руке сферу, а вокруг ее пальцев медленно закручивались воздушные потоки. Лиана ждала подходящий момент, дабы метнуть свой снаряд, и магия воздуха, которой она планировала воспользоваться явно исключала возможность промаха. Всего-то и нужно было, чтобы Картер вышла на подходящую траекторию и все еще не брала "Лилиан" в расчет.
- Идиотка, происходит месть! - вновь зазвучал голос Картер. - Вот только твой хахаль, кажется, плохо понимает, чем рискует. Последний раз предупреждаю, Фламель! Брось свои штучки и не сопротивляйся, или я устрою поглощение всей этой беседки вместе с твоей благоверной! - пригрозила Мира.
Судя по голосу, она сейчас находилась совсем рядом с беседкой, со стороны Лианы - где-то там за кустами и деревом. Кошка направлялась туда же. Сама Краст внимательно смотрела на Фламеля, словно надеялась получить какой-нибудь сигнал. Очевидно несмотря на свое положение, девушка тоже примерно поняла, где прячется враг. Резко подняться на ноги, развернуться и метнуть сферу она сможет - главное сделать это вовремя. Надо было что-то придумать, чтобы выманить Картер на траекторию броска и желательно так, чтобы та оказалась спиной к беседке. Чёрная Кошка наверняка могла в этом поспособствовать, как и сам Эмильен. Но стоило быть осторожным... вряд ли Картер блефовала насчет "поглощения". Если у нее в той штуковине действительно нечто похожее на тот злополучный туман, то допустить, чтобы она это активировала нельзя категорически - это может привести к катастрофе!

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/276024.png

0

320

А если я возьму и подниму лапки кверху, ты, надо полагать, тут же подобреешь и напоишь нас горячим чаем с плюшками! Как же, ищи других дураков! Хотя, если так подумать, идея не так уж плоха.
Сдаваться на милость безумной, разобиженной на весь белый свет страшилы было бы, конечно, глупо, но как бы он повёл себя, будь на месте Миры настоящая Элинор? Пожалуй что, непонимание сейчас выглядело вполне логично, и на том можно сыграть, да и позлить Картер заодно. Главное не переусердствовать, а то и впрямь устроит чего-нибудь этакое.
- Ладно, ладно, только успокойся! - увещевал Эмиль разбушевавшуюся девицу, поднимаясь вверх, под самую крышу беседки, в надежде заставить врага перемещаться и, главное, выглядывать его самого где-то в небесах, а не там, откуда прилетит сфера. Рассчитывать только на бросок Краст, очевидно, было себе дороже, так что юный волшебник сразу принялся подготавливать свой аргумент в этом споре - Цепь-молнию. Первый удар должен был угодить в дерево за спиной Миры, дальше молнии предлагалось метаться между тремя деревьями, дабы если не поразить, то хотя бы отвлечь страшилу. При этом наш герой продолжал следовать роли, крича что-то, подходящее к ситуации. - Ты всё неправильно поняла, не надо рассказывать директору или ещё кому! Мы просто общались, ничего такого!
Конечно, Фламель не собирался непременно договаривать до конца, твёрдо намеренный спустить заклинание с поводка сразу же, как только оно будет готово. Дальше стоило пролететь над крышей, и, чтобы сделать всё наверняка, успеть подготовить молнию. Соблазнительно было бы даже в такой ситуации выдернуть у Миры эту её штуку с кристаллом, но это выглядело слишком сложно - проще как-нибудь вырубить страшилу, и уже дальше как-то разбираться с остальным.

0

321

- Видела я, как вы общались! - выплюнула из своего укрытия Мира, легко проглатывая "наживку". И правда зацепить ее было легче легкого. - И чем именно! Да промедли я еще хоть немного, и этот сад бы превратился в бордель! - возмущению Миры не было предела! Или на самом деле зависти? Скорее всего все-таки последнее. Впрочем, это ее проблемы, а не Эмильена с Лианой. Пусть себе возмущается - главное, что парень выиграл себе еще немного времени на плетение цепь-молнии. Еще одно решение, оказавшееся крайне удачным - ведь так Фламель сумел, как говорится, убить сразу двух зайцев: и Миру заткнуть, и отвлечь ее для манёвра Лианы!
Сорвавшись с пальцев Эмиля, электрический разряд полетел по заданной траектории, поражая одну выбранную им цель за другой, в конце концов врезаясь куда-то в те кустарники, где пряталась Картер. Первое дерево, кстати, начало медленно тлеть, ибо в него угодила основная мощь заклинания, но пожара пока не было. Вроде бы... А вот Мира, коротко вскрикнув, со вздыбленными волосами выскочила из кустов на открытую местность и предсказуемо развернулась лицом к фонтану, ведь именно с той стороны прилетел разряд. И тем самым оказалась спиной к беседке. В этот миг резко встала на ноги и Краст, а затем одним точным движением руки запустила в Картер свой снаряд, окутанный воздушными потоками, что бесшумно врезались в спину девушки и рассеялись. Та в свою очередь успела лишь наполовину обернуться, прежде чем влетевшая в ее спину сфера вдруг рассыпалась на невидимые осколки, а затем вокруг растерявшейся Миры возник темно-фиолетовый вихрь, от которого девушка попыталась сначала отмахнуться, затем выпрыгнуть из него, выкрикнув что-то нечленораздельное, а затем и вовсе сотворить какие-то жесты! Ничего не помогало. Вихрь кружил вокруг нее буквально несколько секунд, а затем рассеялся - Эмильен успел подготовить молнию, но пока не видел смысла пускать ее в ход. Чёрная Кошка все это время тоже не приближалась к вихрю - кажется, она упоминала, что предпочитает держаться от этой магии подальше. А вот Лиана... с каким-то предвкушающим удовлетворением на лице сосредоточилась на достаточно быстром заклятии, и как только вихрь исчез, немедленно одарила Картер внушительным таким потоком воды, отбрасывая девушку прямиком в фонтан.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/216383.jpg
Лиана: Так-так... напомни, что ты там про месть-то говорила? - протянула Краст уже в привычной своей манере и, поправив платье, неспешно направилась к выходу из беседки, на ходу сплетая какое-то заклятье. Кажется защитное. - О, боги, да ты, я смотрю, "похорошела" с нашей последней встречи, - прямо-таки с непередаваемым сарказмом произнесла она, бросив взгляд на вынырнувшую из воды "Элинор". Впрочем, теперь это была вот совсем не Элинор. Как бы там не работала таинственная косметичка Вивиан, эти косметические средства определенно были весьма уязвимы к воде, особенно когда у той напор атакующей магии Лианы. Вся маскировка полностью смылась с лица Миры, и теперь можно было лицезреть ее настоящую внешность.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/573759.jpg
Мира: Ты?! - пораженно прошипела она, моментально узнав Лиану по интонации. - Ты... - ее аж потряхивало. То ли от злости, то ли от недавнего разряда Эмильена. Буквально полсекунды, а затем истеричный крик: - Что ты со мной сделала?! - видимо, только что попыталась переместиться. Не вышло. - Твари! - выплюнула Картер и с силой шлепнула ладонью по воде перед собой, поднимая тучу брызг, частично скрывая себя и попутно при этом дернулась куда-то за центральную фигуру фонтана. При этом Фламель заметил, как она вскинула вторую руку, в которой все еще сжимала тот самый кристалл...

Карта 3

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/443995.png

0

322

Допрыгалась, страховидла косматая? Фонтан, конечно, не павильон махараджи, но для тебя вполне подходит. Если повезёт, может даже за какую дурную русалку сойдёшь. Ну, уж за мокрую курицу точно, осталось правильно приготовить.
Интуитивно Фламель не особенно и боялся той странной штуки - пока это больше всего походило на некое приспособление для сбора загадочного тумана, ну и, видимо, его высвобождения на малой дистанции. Зачем-то Мира переместилась же в прошлый раз именно к потенциально опасной беседке, а не наоборот, подальше от предполагаемой зоны поражения! Впрочем, пока это оставалось лишь непроверенными предположениями, так что следовало отнестить к этой мокрой курице как к настоящему врагу, со всей серьёзностью.
- Осы! Осторожно! - крикнул Эмиль, словно бы пытаясь предупредить кого-то. Разумеется, никаких ос тут и в помине не было, зато излишняя и не во всём точная информированность могла сыграть со страшилой дурную шутку - умишком то уже начала понимать, кто перед ней, но до этого настраивалась на столкновение в том числе и с магом Природы, так что появление подобной живности выглядело вполне ожидаемым. В такие моменты нет времени гадать, что происходит, тело, и так уже получившее от благодарной парочки волшебников, должно реагировать практически само, а самым очевидным убежищем от жужжащей воздушной угрозы выглядит тот самый фонтан. Фламелю же того и надо было. Молния в воду - прямо-таки классика боевого колдовства и одновременно источник незабываемых впечатлений для оппонента, уж этот аттракцион чувств Мира точно заслужила. Собственно, он даже не дожидался, как та отреагирует - просто шарахнул молнией как можно ближе к Картер, после чего сразу озаботился Притяжением, чтобы выдрать кристалл из ослабевшей руки. Вообще этим уже могла заниматься и Краст, причём с большим успехом, но кто знает, что у неё на уме? Как ни посмотри, а лучше сделать это самому.

0

323

Осы, к сожалению, совершенно не заинтересовали Миру. Либо она их не боялась, либо ввиду своей тупости не считала угрозой вовсе и даже подумать не могла, что "маг природы" способен их на нее напустить. Так или иначе, но страшила продолжила попытку скрыться за конструкцией фонтана, попутно отмахнувшись от неумолимо приближающейся Лианы стягивающей стрелой (единственное, что в принципе успевала сделать), однако та лишь столкнулась с ожидаемым препятствием в виде привычно замерцавшего водным эфиром знаменитого магического щита Краст. А уже в следующий миг фонтана достигла спущенная Фламелем молния.
Болезненный крик Картер в очередной раз подтвердил, насколько хорошим проводником электричества является вода и сколь удачны стали для атакующего мага последствия. Конечно, девушка успела все-таки скрыться за конструкцией фонтана, что мешало воспользоваться "притяжением", но этого и не потребовалось - выпавший из ослабшей руки кристалл подхватила Чёрная Кошка. Одним прыжком, прямо на лету. И приземлилась в кустах рядом с фонтаном, чтобы не угодить в искрящуюся водичку. Наверное, появление вынужденной материализоваться животинки Миру удивило, но она пока была не в том состоянии, чтобы хоть как-то это удивление выразить. Разряд оказался весьма мощным и явно ее парализовал, чем не преминула воспользоваться и Краст, окончательно закрепляя победу за "влюбленными" - девушка попросту заморозила воду в фонтане, намертво вмуровывая туда Картер по пояс. Вместе с руками, дабы та не имела возможности творить жесты, когда отойдет от паралича. А без жестов... кажется в арсенале пустоты и разума уже ничего и не остается, насколько помнил Фламель. Ну, если не учитывать того, что Мире заблокировали волшебной сферой...
"Эмильен, мы с Руби уже в Персиковой излучине, подай какой-нибудь знак, где вас искать!" - пришла мысль-вестник от Мэри.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/877856.jpg
Лиана: Мда... всем мстям месть! - тем временем усмехнулась Краст, глядя на результат (вернее, его отсутствие) обещанной угрозы от Миры. Та молчала и вообще как-то не подавала признаков жизни. - Мы не перестарались случаем? - озадачилась Лиана, вопросительно глянув на своего спутника.
Хороший вопрос. Вообще молнией с мощностью Фламеля и убить запросто можно, а тут она еще и в воду угодила, а сверху все это Лиана льдом покрыла, который также способен насмерть заморозить. Разумеется, будучи опытными волшебниками, ребята давно уже научились контролировать силу своих заклинаний, но вдруг в пылу схватки и правда перестарались? Да и черт возьми, на что вообще Картер рассчитывала, бросая вызов сразу двум финалистам турнира волшебников?! Ах да, она же не блещет умом... Вот только теперь-то что с ней делать? Как бы их самих наоборот к ответственности не привлекли! Хотя... может, не так уж и пострадала страшила-то, а на самом деле прикидывается? Кто ее знает, вдруг вот прямо сейчас концентрируется на чем-то втихаря, что не требует ни жестов, ни слов...

карта

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/218921.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-06-23 02:15:42)

0

324

Значит, ос не боишься? Зря ты так. Ничто так не сбивает с мысли, как какая-нибудь мелкая живность за шиворот!
Налёт крылатых вредителей юный волшебник, увы, не мог обеспечить, всё-таки сейчас с ним была не настоящая Лили, а куда более жестокая и страшная в гневе Лиана. Впрочем, быстро выяснилось, что этого и не требуется - совместными усилиями они законопатили Миру в лёд, да ещё так надёжно, что даже обычно бесцеремонная Краст задалась неприятным, но вполне насущным вопросом. Вдруг злодейка и вправду отрубилась, или вовсе отбросила коньки? Пусть правда явно на их стороне, но свидетелем был только пришедший с ними же дух, а из мёртвого признание не выбьешь. Наверняка даже так удастся выпутаться, но это точно займёт какое-то время, а ему, Эмилю, ещё блистать на выступлении.
- Да ну, скажешь тоже. Притворяется! - уверенно предположил парень. Где-то в глубине души Фламель успел быстренько прикинуть, что если страшила отъехала, поделать тут уже ничего нельзя, так что и слишком волноваться по этому поводу поздно и, в общем-то, даже вредно для дела. Главное - не усугублять новой порцией боевых заклинаний, ну и проверить, такой ли дохлый бобик, благо это выглядело намного проще безусловно запрещённой некромантии, которой никто из здесь присутствующих всё равно не владел. Демонстративно указав пальцем на неудачливую мстительницу, наш герой совсем не по джентльменски распорядился. - Госпожа Кошка! Дери!
Выводок ос тут справился бы лучше, но кошачьи когти, особенно для человека непривычного, тоже вполне себе возможность отвлечься от посторонних мыслей и заодно проявить все остатки живости. Да и теперь, после явления загадочного кристалла, связь Картер с злополучным туманом стала совершенно очевидна, так что духу наверняка было что высказать осквернителю своего жилища. Оставалось только убедиться, что страшила всё-таки в сознании, после чего подать сигнал своим при помощи нескольких огненных шаров строго вверх - случайные наблюдатели, надо полагать, просто посчитают очередным элементом шоу, не придадут значения, зато ребята сразу всё поймут. Если же даже близкое общение с Чёрной Кошкой Миру не расшевелит, это будет уже повод задуматься, и, конечно, не давать о себе знать всем и вся. Что делать в таком случае, Эмиль пока не знал, да и, собственно, всерьёз не рассматривал эту возможность - но, надо полагать, вместе как-нибудь да выкрутятся.

0

325

Чёрная Кошка, конечно, не была дрессированной зверушкой, да и вообще зверушкой не являлась, а даже если бы и являлась, кошки, как известно, гуляют сами по себе, но... дух все-таки оказался не прочь поквитаться с той, кто так или иначе связан с вредящим древней Аклории туманом, поэтому, аккуратно положив кристалл на травку, Кошка ловко запрыгнула неподвижной Мире на плечо и начала там орудовать когтями. Кусать побрезговала. Как и лицо трогать. Неужели Картер даже для духа настолько непривлекательна?! Так или иначе, но девушка по-прежнему не шевелилась, и впору было уже впрямь забеспокоиться об ее жизни, однако...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/895809.jpg
Лиана: Да нет, не притворяется, - глядя с прищуром на все это безобразие молвила Краст, указывая Эмильену на глаза пленницы. Зрачки у той были злобные и бешено вращались, - просто получила, что называется, по самое не балуй, - хмыкнула девушка, теперь уже уверенно подходя ближе. Стало очевидно, что парализующий эффект от молнии Фламеля дал свой критический результат. От такого Картер вряд ли оправится в ближайшее время. Во всяком случае до появления Мэри и Руби уж точно, которым, к слову, Эмиль поспешил подать простой, но эффективный сигнал. - Хм... и что нам с этим делать? - Лиана подняла кристалл и повертела между пальцев, - просто отдать профессору Брикману? Пусть сам разбирается? - предложила она Фламелю. - И да, вот еще что. Надо эту мадам как-то будет вытащить отсюда и передать местной охране до того, как закончится действие сферы, чтобы наручники нацепить успели, а то сбежит еще. Ну-ну, не вращай так бешено глазенками, не бойся. Мы не настолько быстро с тобой расстанемся, есть еще, о чем побеседовать, - "успокоила" распереживавшуюся судя по вращению глаз Миру Лиана. - Может, транспортируем ее при помощи "электро-захвата"? Или мне ее в "стазис" посадить? - с некоторым сомнением предлагала Лиана. - Есть идеи поинтереснее?
Оба варианта были достаточно энергозатратны и сложны в исполнении. В первом случае парализованную Миру еще нужно было как-то через излучину тащить с риском случайно задеть молниями деревья, а во втором и вовсе переправлять здоровенную ледяную глыбу. Зато в обоих случаях не сбежит... Может, у Мэри и Руби найдутся варианты получше? Девчонки уже явно уловили сигнал, так как Эмиль чувствовал светлую ауру, весьма похожую на Руби, которая стремительно приближалась к их позиции. Девушки должны были вот-вот оказаться здесь. Скорее всего и Мира к этому времени очнется. И рот откроет. Возможно начнет нецензурно ругаться...

0

326

Вот как чувствовал, что чем-то таким всё и кончится! Мало того, что эту страшилу на себя провоцировали, так теперь ещё и тащить на себе! Потому и захватывать стоило всё-таки не здесь, а прямо у дороги - ну да что уж теперь.
Правду сказать, сам Эмиль изначально вообще не заморачивался вопросами будущей транспортировки, полагая, что внезапное буйство магии неминуемо привлечёт охрану, которая потом этим и займётся - но не ждать же магов Полумесяца прямо тут, у фонтана, раз уж пока не соизволили появиться? Так-то оно, может, и неплохо, только лучше всё-таки постараться решить вопрос самостоятельно. Будь здесь настоящая Лили или та же Фёкла, можно было бы наколдовать волков и Миру к ним привязать, пусть бы насладилась напоследок новым экстремальным аттракционом. Увы, сейчас никого такого рядом не наблюдалось, да и Мэри с Руби вряд ли смогут тут что-то предложить. Впрочем, сама мысль воспользоваться призванными существами парню очень понравилась - всяко лучше, чем таскать страшилу на себе или заставлять девчонок.
- Штуку эту лучше подальше от её хозяйки держать - вдруг на голос реагирует. Положи пока в сторонку, потом подумаем, что с ней делать. - оставлять кристалл прямо в парке юный волшебник, конечно, не собирался, но Мира не должна была знать его дальнейшую судьбу. Самым очевидным решением выглядело дождаться девчонок и заслать кого-нибудь из них, скорей всего Руби, вместе с добычей другой дорогой. Сейчас, впрочем, его интересовало больше другое. Уверенно и даже весело Эмиль принялся излагать свою следующую идею. - А сама мадама у нас поедет с комфортом. Видела когда-нибудь, как кошки котят своих носят? За шиворот! - впрочем, пушистая легенда Аклории всё же не была его натасканной собакой, потому Фламель на всякий случай уточнил у духа. - Госпожа Кошка, поможешь нам с переноской? Думаю, ты уже можешь принять свою большую форму - нам больше прятаться ни от кого не надо, скорее наоборот.
Логика нашего героя была довольно проста. Болтаясь между небом и землёй в зубах огромного и явно враждебного хищника, не больно-то побрыкаешься, да и разговорчивости, поди, прибавится. Само собой, с безумной Картер не стоило полагаться на одно это, так что Эмиль решил взять с собой ещё и огненную плеть - может всё-таки получится связать руки пленницы, так, чтобы не слишком обжигать по пути. Вишенкой же на этом "шедимском" торте должна была стать Руби, что скоро уже подойдёт, вернее, её специфические заклинания. Уж, надо полагать, она сумеет на время ослепить Миру так, чтобы остальные не пострадали. В крайнем случае можно и просто завязать страшиле глаза, может даже надеть на голову чего-нибудь вроде мешка - даже если вдруг получится удрать с помощью магии, вслепую не больно-то и побегаешь, зато внимание к себе точно привлечёшь.

0

327

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/310912.jpg
Лиана: А это не хозяйка, это воровка. У нее из своего только душонка, и ту уже за бесценок продать могла, - хмыкнула Краст, однако кристалл все-таки демонстративно унесла за раскидистый кустарник подальше от глаз Миры. Куда именно она его там дела, сложно сказать, но вряд ли в травку кинула. Скорее, к себе куда-то спрятала. - Так, погоди-ка, ты хочешь ее переправить при помощи воплощения Чёрной Кошки?! - воскликнула Лиана, вынырнув обратно на дорожку. - Хах! Ахаха! О да, я хочу это увидеть! - заржала Лиана. - Слышала? - обратилась она к пленнице. - Твоя давняя мечта сбудется! Сегодня ты будешь настоящей звездой! Цирк ужасов и местный зоопарк померкнут на твоем фоне, - веселилась девушка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/427691.jpg
Чёрная Кошка: Мр-рмау! Обычно я не таскаю что попало, - не слишком-то разделяла восторга Лианы сама Чёрная Кошка, - но я помогу. Нельзя, чтобы вр-редитель снова влез в мой дом, - с чувством еще разок махнула когтистой лапой по Картер и, оставив, наконец, ту в покое, спрыгнула на траву. - Мне воплощаться пр-рямо сейчас?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/956580.jpg
Лиана: Нет-нет, подожди пожалуйста, - поспешила сказать Лиана, - после этого у нас уже не будет возможности задать ей свои вопросы. Нужно дождаться союзников и... - не договорила, так как из-за поворота на тропе уже появились спешащие сюда Мэри и Руби. - Очень удачно! - удовлетворенно произнесла девушка, увидев вместе с предполагаемым магом разума именно Руби и, когда прибывшие подошли ближе, обратилась именно к ней: - Мы тут немного осадили нашу красотку, - кивнула на Картер, - можешь слегка подлатать? Только на паралич? Чтобы говорить могла.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/62046.jpg
Руби: Да, смогу, - лишь немного подумав, кивнула девушка и сделала пару шагов по направлению к Мире, концентрируюсь на колдовстве. Лиана на всякий случай закрыла ее мерцающей пеленой. К Мэри же она обратилась уже значительно тише, попросив залезть в голову к пленнице сразу же, как Эмиль с Лианой начнут ту допрашивать, после чего отвела самого Фламеля чуть в сторону.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/908151.jpg
Лиана: Не знаю, сколько у нас будет времени, прежде чем она замкнется и найдется способ отгородиться от Мэри, но попытаться стоит. Я бы хотела в первую очередь узнать, не оставила ли она каких-то сюрпризов в Аклории, во вторую - в измерении Чёрной Кошки. Ну, а третье - это уже какой-то подвох на ярмарке и мы лично (мало ли нас какой сюрприз в собственных комнатах ждет?) - поделилась своими подозрениями Краст и вдруг обратила внимание не немного подпорченную одежду Фламеля: - Она тебя все-таки запачкала местами, я... - "помогу привести в порядок" - скорее всего хотела она закончить, но не успела.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/921765.jpg
Мира: Шайка дегенератов! - раздался прерывающийся от злости голос - Руби "подлатала" пленницу. - Вы даже не представляете, с кем связались! Вы поплатитесь! Выпустите меня немедленно! - визжала она. - Гады! Козлы! Только и умеете ломать чужие жизни! - как-то не ожидающая столь резкого напора Руби округлила глаза и поспешила отойти от вопящей Картер подальше. Бочком так. - Глупая курица! - гаркнула Мира ей вслед. - Ядовитая змея! - прошипела уже сторону Краст. - Напыщенный павлин! - не забыла она и про Фламеля.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/908151.jpg
Лиана: Весь учебник зоологии вспомнила? - отозвалась Краст. - Чудно, значит память молниями не отшибло. Вопросы: какого черта ты забыла в Аклории?
Мира: Ничего ты от меня не узнаешь, не надейся!
Лиана: Какое отношение имеешь к туману? - невозмутимо продолжала Лиана.
Мира: Дура глухая, уши протри!
Лиана: Есть ли причины вредить мне, Лили и Эмильену, кроме банальной мести?
Мира: Да пошла ты!
Лиана: И главный вопрос - зачем осквернила память Этьена в его же комнате, обслуживая там своих подельников? - а вот на этом вопросе речь Картер сломалась и стала какой-то нечленораздельной. Ну или ее мыслительный процесс, судя по сосредоточенному выражению лица Мэри. Сложно сказать, что она там сейчас читала в мыслях страшилы, но ее определенно стоило направить в нужное русло.

0

328

Обслуживая, вот ты скажешь тоже! Да кто, кроме совсем уж оголодавшего орка, на такое вообще мог позариться? Небось, ещё самой и приплачивать пришлось бы!
Предположение Лианы с его собственной точки зрения выглядело настолько нелепо, что никак не могло оказаться ничем, кроме жестокой провокации, призванной вывести Картер из себя. Одно хорошо - в этом спектакле на скорую руку Эмилю даже не требовалось разыгрывать удивление, достаточно было просто направить хилый ручеёк её мыслей по нужному руслу.
- Как же так? Все вокруг дегенератами обзывала, о борделях кричала, а сама таким похабным способом зарабатывала! - походя подкинул дровишек в огонь наш герой, развивая предложенную Краст версию в её самом очевидном и неприглядном направлении. Даже с полным на то основанием мало кто готов вот так легко признать себя страшилой, зато деньги Мире в её-то сложном положении, очевидно, требовались, и не раз. Вполне возможно, в какой-то момент она даже и впрямь оказалась готова пойти на сделку с совестью, только вот покупателей на столь штучный товар почему-то не нашлось. В любом случае, его самого сейчас интересовали более практические вопросы, оставалось только направить всю эту ненависть новыми оскорблениями.  - Чего ещё не хватало, блудниц глупых бояться! Чтобы вот так, в одиночку, полезть на чемпионов турнира? Храбрости тебе, конечно, не занимать, но что толку, когда котелок-то пустой?
Задумка была, в общем-то, довольно проста - сейчас, когда Мира решит, что враги полагают её одинокой мстительницей, наверняка попытается припомнить своих подельников, как и предполагаемые пути отхода. Вдруг ребята всё-таки кого-то упустили? А дальше можно будет потрясти и по остальным интересным вопросам, благо помимо Мэри и Руби с ним была безжалостная, острая на язык Краст, которая безо всякого рукоприкладства способна довести собеседника до белого каления, а попутно и вытрясти из страшилы все её грязные тайны.

0

329

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/918013.jpg
Мира: Да как вы смеете?! Что вы несете?! - взорвалась Картер. - Думаете, что имеете право нагло клеветать только потому, что выросли с золотой соской во рту? Это на вас тут всех пробы негде ставить! А я невинна и чиста! - на этих словах раздался такой ехидный смешок Краст, что Миру прям затрясло, будто ее снова молнией шарахнуло. - Привыкли людей по себе судить! А у нас с Этьеном настоящая любовь была, пока вы двое ее не уничтожили! - прямо-таки с невероятной ненавистью бросила она Лиане и Эмильену.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/37865.jpg
Мэри: Слушайте, а она ведь не врет... у них и правда ничего не было. У нее вообще ни с кем ничего не было, - тихо так пробормотала Мэри, чтобы ее пленница не расслышала, - а по поводу ваших вопросов, все так туманно, но... - украдкой кивнула, давая понять, что что-то там в мыслях страшилки все-таки накопала.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/997872.jpg
Лиана: Даже так? - протянула Лиана, переводя взгляд на Миру. - Ладно... - медленно так направилась в ее сторону. - Настоящая любовь, говоришь? Большая и светлая? - очаровательным голосом пропела Лиана. - Вот же наивная дура. Ты действительно считаешь, что была интересна Этьену? Он тебя просто использовал, потому что ты бегала за ним как собачонка, - Картер вскинула голову и открыла было рот с явным намерением возразить, но Лиана не дала ей такой возможности, безжалостно продолжая чеканить слова. Вернее, имена: - Лорена, Шерри, Ирэн, Кэтрин... дальше продолжать? - Мира притихла. - Знакомые имена, не правда ли? Что он там тебе говорил про них? Просто подружки? Однокурсницы, м? А с тобой небось на крышу астрономической башни теплыми вечерами сбегал звезды считать, да? И мечтать, как после выпуска из Аклории вы вместе уедете в какую-нибудь Валенсию создавать прекрасную многодетную семью? Хотя погоди, на крышу скорее всего ты его таскала. Порталами. Я права? - Картер молчала. Однако по закусившей губу Мэри было очевидно, что Лиана бьет, что говорится, в самую точку. Видимо в мыслях у страшилы творится тот еще ураган. - Так вот не было бы у вас ничего. Все, что ему было нужно - чтобы ты поспособствовала культистам, с которыми он был тогда заодно. А когда в тебе нужда бы отпала, от тебя бы просто избавились. Хорошо, если просто в жертву бы принесли, а не отправили бы на эксперименты с зельем, под которые попал сам Этьен по собственной глупости.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/918013.jpg
Мира: Я тебе не верю... - прошелестела Картер. - Я столько ради него сделала. Это вы все разрушили! Если бы не они с Августом, - мотнула головой в сторону Эмиля, - Этьену бы не пришлось пить это чертово зелье! А если бы не ты, я смогла бы его спасти! - с вызовом посмотрела уже на Лиану. - И культистом он не был! Его заставляли! Шантажировали!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/997872.jpg
Лиана: Это неправда. Он признал свою вину на допросе, - ответила ей Краст, но уточнила: - подробностей не знаю. А что до нас с Эмильеном и Августом... Ну, дорогая, а что ты хотела? Вы всерьез думали, что мы сложим лапки и будем покорно ждать, пока вы с Этьеном нас покалечите и испортите турнир? - хмыкнула девушка. - Не знаю, что он там тебе наплел, но все его слова были ложью от начала и до конца. А ты купилась. И поплатилась за это. В итоге он же тебя и подставил. Тебя отчислили, твоя жизнь полетела под откос, ты связалась с криминалом и сейчас влезла в какие-то грязные махинации, ослепленная неоправданной местью. Мне даже тебя немного жаль, - цокнула языком Краст, - но увы, ничего не поделаешь - дальше пусть с тобой разбираются соответствующие структуры. Может быть в тюрьме, когда появится время на размышления, у тебя хоть немного мозгов прибавится, и ты поймешь свои ошибки, переосмыслишь свою жизнь и сможешь начать сначала. Ну, или в следующий раз попросту не выживешь, нарвавшись на кого-то менее лояльного, чем мы, - пожала плечами Лиана и потеряла к Мире всякий интерес. Та попросту впала в апатию после речи Краст и теперь была больше похожа на безвольную куклу. И кажется на этот раз не притворялась. Во всяком случае Мэри бы наверняка это заметила.

0

330

А Вэйли, выходит, был тот ещё тип. Всегда думал, что он просто зарвавшийся дурень с ветром в голове - а тут на тебе, когда не надо, таки пересилил себя, с Мирой на крыше мечтания изображал. Оно и понятно, что предпочитал звёздами любоваться - на эту страшилу и ночью, поди, не каждый решится взглянуть. Занятно, что в последний момент они стали, в общем, на равных, прямо-таки идеальной парой. Ну, не на самок крысолюдов же ему переключаться.
При всей своей любви к девушкам, Эмиль был достаточно жесток, чтобы озвучить вслух даже такое - его природная доброта была всё же не чрезмерной, да и Картер к прекрасному полу ну никак не относилась. Другое дело, что та уже была надёжно раздавлена и непременно добивать, кажется, не требовалось - так почему бы не поиграть в благородство, или, по крайней мере, не слишком усердствовать в закидывании известным веществом?
- Насколько помню, с собственным отчислением Этьен прекрасно справился и без нашей помощи, и глупая месть никак бы его не спасла от гнева родителей. Да и это непонятное зелье ему не Август в глотку вливал. - поделился собственными наблюдениями студент, после чего поспешил воспользоваться нынешним состоянием недавнего противника. - Кстати, а что это был за туман такой? Чёрная Кошка, знаешь ли, не послушный бобик на поводке, а грозный и древний дух. Да и никто не любит, когда у него вот так в доме гадят.
Правду сказать, Фламель не слишком рассчитывал, что Картер ответит - хотя теперь, когда терять уже нечего, вполне могла похвастаться, да и гнев Кошки, что скоро выступит в роли носильщицы, точно не в её интересах. Другое дело мысли, которые в такой ситуации нелегко обуздать, так что Мэри вполне может в них что-нибудь выловить.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Квартал магов. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно