FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Квартал магов. Нижнее кольцо.


Квартал магов. Нижнее кольцо.

Сообщений 391 страница 395 из 395

1

http://sd.uploads.ru/gBspI.jpg

Пожалуй, самый свободный от краж и воровства район. А все благодаря слухам и домыслам, которые оберегают здешних обитателей получше стражи и ужесточившихся законов. И неудивительно, ведь любой встреченный здесь может оказаться магом. Это их квартал, и здесь они предпочитают обитать.
Легко определяемой особенностью этого места служит видимая из любой точки квартала Аклория – академия, где обучаются с помощью слов, жестов и концентрации повелевать стихиями. Именно тут, вблизи от знаменитой на весь мир школы магии, предпочитают обитать некоторые из преподавателей и выпускников. Цены на жилье здесь достаточно специфическим образом скачут и характеризуются не столько качеством жилья, сколько магическими аномалиями, расположившимися поблизости. Например, обиталище в маленьком протекающем чердаке вблизи от пунцового дерева, быстрее восстанавливающего магическую силу, влетит в копеечку. А вот шикарные апартаменты, в проклятом и полном зловредных духов строении могут обойтись куда дешевле, чем в любой из ночлежек нижнего кольца. Конечно, теперь из-за введения строгого закона на волшебство в городской черте количество неприятных (а то и опасных для жизни) мест уменьшилось, но изредка освобождается дом-другой из-за действий неосторожного колдуна. А там – и новые проблемы…
В последнее время на улицах магического квартала стало больше людей, продающих всевозможные амулеты. И если специалисты могли сходу сказать в котором из них есть магия, а в котором нет, то вот ученики не раз оказывались жертвами мошенников. Впрочем, не всегда побрякушки не имели в себе силы…

Внутренние локации:
1. Центральная улица.
2. Лоточники.
3. Дома магов.
4. Ночлежки.

0

391

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/288590.jpg
Эрза: Почему кто-то? Это не кто-то! Это кот же! - не поняла вифрейка, но на всякий случай внимательнее присмотрелась к макушке дерева. - Может сова? - вдруг усомнилась она. Ну да, сову с котом перепутать - это умудриться надо. - Смотрите-смотрите, оно пошевелилось! Нет, точно кот! - Вообще-то и так было понятно, что кот, но после небольшого поворота туловища, это стало еще очевиднее. Особенно для Эмильена. Животное  развернулось именно в ту позу, которую чаще всего принимает Чёрная Кошка. А еще показалось, что она голову вниз опустила, словно присматривалась, кто там ее снизу тревожит. А тревожить ее собирался Эмиль, подготовивший полет и готовый уже подниматься вверх. Правда, его успела окликнуть Кайли.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/74780.jpg
Кайли: Ого, ты прям так проверять будешь? А я думала... - и замолчала. Видимо она вообще не думала, что кто-то из их троицы отправится на верхушку пихты. Ну или может быть предполагала, что Фламель просто на дерево залезет, подзабыв, что тот умеет летать? - Ой, погоди, у меня тут есть вот... - полезла в сумочку и извлекла оттуда маленький контейнер, - возьми, может кот польстится? - протянула предмет Эмилю. - Это творожок. Я несколько таких на ярмарке купила, - сообщила Кайли.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/288590.jpg
Эрза: А кошки творог едят? Этот же подслащенный небось, - усомнилась вифрейка, - хотя какая разница, молочное же, а такое котам нравится обычно, - ответила она сама себе и спохватилась, когда Эмиль про енота напомнил: - ах, точно! Уже закрытие на носу, - мотнула бедным енотом из стороны в сторону, тот аж пискнул, но не вырвался - Эрза снова его поудобнее пристроила у себя на руках. - Надо его если и не в зверинец вернуть, то хотя бы работникам парка отдать что ли, - посмотрела по сторонам, но поблизости, разумеется, не было никого из работяг. - Да и кота тоже вернуть бы, что думаешь? - это она уже обращалась по большей части к Кайли, так как Эмильен особо ответов не ждал - уже устремился к верхушке Пихты. Правда, во время полета еще услышал, что Кайли предлагала Эрзе самой дойти до зверинца, а кота оставить на них с Эмилем. Видимо, все-таки уловила тонкий намек парня на третьего лишнего и теперь намеревалась донести эту простую истину до вифрейки. Фламель же тем временем взлетел повыше и уже наверняка удостоверился, что перед ним именно Чёрная Кошка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/734243.jpg
Чёрная Кошка: Мр-рмау! - услышал парень знакомую интонацию, стоило подлететь поближе. Кошка повернула к нему голову и чуть склонила набок, - кр-расиво тут. Огни были яр-ркие. И вас я видела, - махнула лапкой в сторону главной площади и Зачарованного замка. Вот и поди разбери, что именно она там видела: то ли выступление Эмиля имеет ввиду, то ли его беличий перформанс с Тадалией. - Пр-ри Р-рите я видела огни и в Аклор-рии. Мне нр-равилось наблюдать их с башни астр-рономии, - с нотками ностальгии произнесла Чёрная кошка. - Мр-рмау!

0

392

Ну, так-то и теперь ничто не мешает наблюдать за жизнью академии откуда-нибудь свысока. Башня, надо полагать, никуда не делась - или всё-таки упёрли куда-то, как хозяйство Риты? Если так, уж эту искать мы точно не будем - ну, разве только с ней будет связана не менее значительная легенда. Зато, пожалуй что, не помешает показать Кошке свои удобные местечки, при случае.
Как человек, в чьей жизни магия Воздуха занимала важное место, Эмиль, конечно, тоже любил вот так посидеть, понаблюдать откуда-нибудь свысока, а то и действительно высмотреть кого-то нужного. Правда, при таком вот времяпрепровождении всегда стоило учитывать каких-нибудь не в меру бдительных дежурных, вечно так и норовивших придраться по любому пустяку, даже когда тихо наслаждаешься покоем и никому не мешаешь. Потому и места приходилось искать специфические, где и тебя не видно, и возможные преследователи так просто не доберутся. Чёрной кошке с этим, конечно, проще, но что подходит для человека, то и духу лишним не будет. Впрочем, прямо сейчас нужно хотя бы забрать Кошку отсюда.
- Рад, что тебе понравилось. Не зря вместе сходили. - согласился Фламель. Пусть даже волшебник брал сюда духа в основном ради охоты, просто выгулять Кошку, да ещё в столь необычное место, тоже было важно и нужно. Как знать, может чуть погодя в её собственном измерении стародавний аклорийский пейзаж возьмут и дополнят какие-нибудь красивые места, подобные здешним? Впрочем, для этого стоило для начала вернуть духа с пихты на землю. - Жаль, что всё когда-нибудь подходил к концу, но ярмарка уже закрывается. Скоро все разойдутся, а этот мирок-парк закроют на какое-то время. Тебе пора залезать обратно, и мы пойдём. - сообщил студент печальную новость, после чего предусмотрительно постарался подсластить её чем-нибудь вкусным. - Кстати, ты творожки любишь? Я принёс.
Сказав так, он протянул Кошке то самое лакомство. Вообще, если разобраться, творожок купила Кайли, но ведь принёс сюда именно Эмиль, да и сама девушка предназначала его "котику". В общем, особых угрызений совести по этому поводу наш герой по своему обыкновению не испытывал, зато надеялся, что дух отнесётся к подарку достаточно благосклонно и спокойно залезет в своё укрытие. Если совсем повезёт, может Кайли так ничего и не поймёт, так что можно будет придумать для неё какое-нибудь убедительное объяснение. Говорили же раньше про иллюзию - будет логично, если и "кот" в какой-то момент просто исчезнет.

0

393

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/569389.jpg
Чёрная Кошка: Опр-ределенно не зр-ря, - согласно мурлыкнула Кошка. Правда, чуть погрустнела, когда Фламель напомнил, что ярмарка уже закрывается. И почти сразу же повеселела, увидев угощение. - Мр-рмау, подношение? - воодушевилась она. Ах да, именно так дух воспринимает подарки от студентов! Ну, тем лучше! - Благодар-рю, клади сюда, - сказала она и, немного подвинувшись (хотя, казалось бы, куда там смещаться на тоненькой верхушке пихты?!), указала лапкой на ветку рядом с собой. Ветка, кстати, выглядела сомнительно - а ну как Эмиль сейчас положит творожок, а тот вниз свалится! Но Кошка была в своем выборе уверена, так что и Фламелю сомневаться было ни к чему. Аккуратно положил контейнер на ветку и... - Мр-рмау! - донельзя довольно протянула Чёрная Кошка, а затем провернула свой невероятный фокус, который уже однажды демонстрировала Эмильену, когда жетончик ему дарила. Сделала ловкий и изящный прыжок, кувыркнулась в воздухе рядом с веткой, лишь на мгновение закрыв собой баночку с творожком, а затем вновь приземлилась на макушку пихты. Творожок исчез! - Ты пр-ришел не один, - заграбастав подарок, вновь заговорил дух. Взмах хвоста в сторону находящихся внизу Эрзы и Кайли, вернее... там сейчас была только Кайли! Спровадила все-таки подружку! Эмиль рефлекторно присмотрелся с высоты, где там Эрза? С трудом обнаружил ее силуэт неподалеку - спешила меж деревьев в сторону площади. В зверинец видать пошла. - Она видели меня. Если я сейчас пр-ропаду вот так, будут неудобные вопр-росы, - сказала Кошка Эмилю, словно угадывая его мысли. Хотя последнее вряд ли. Если бы угадала, то уже поняла бы, что у парня там в запасе имелось несколько отговорок. - Возьми меня с собой, - предложила Чёрная Кошка, перепрыгивая с дерева на плечо Эмильену. - А уже где-нибудь там, по пути, когда пр-ройдете мимо каких-нибудь густых кустов, я ныр-рну в них, а ты пр-росто встанешь так, чтобы я незаметно для девушки пер-ребр-ралась в бр-рошь. Ну, отвлечешь ее чем-то, чтобы в др-ругую стор-рону смотр-рела.
Казалось бы, план Эмиля сослаться на иллюзию был куда проще, а главное - выполним вот прямо сейчас. Но объяснять все это духу долго, а заставлять Кошку непременно лезть в брошь и вовсе может боком выйти. Видимо, придется какое-то время побыть в ее компании (хорошо хоть Эрзу с енотом Кайли сплавила). А с другой стороны, прямо здесь, в закрывающемся парке все равно с Кайли наедине не остаться - так и так в Аклорию сначала надо вернуться. И вот тут как раз наличие пушистой и мягкой кошки даже на руку играло, ибо это приведет девушку в хорошее расположение духа! А там уже Кошка в брошь глядишь спрячется, и дело будет уже за Эмильеном.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/457592.jpg
Кайли: Ух ты какой! - и правда умилилась девушка, когда Фламель спустился обратно на землю вместе с Чёрной Кошкой. - Знаешь, а тебе очень идет спасать застрявших на деревьях котиков, - хихикнула Кайли, - или это у нас кошечка? - обратилась она уже к "зверушке", на что получила одобрительное "Мр-рмау". Ну и да, Чёрная Кошка совершенно не воспротивилась, когда Кайли осторожно протянула к ней руку, чтобы погладить. - Такая мягкая и почти невесомая шерстка! Первый раз такую встречаю, - восхитилась девушка. - Ты знаешь, что это за порода? - поинтересовалась она, попутно вложив свою руку в локоть Эмиля и задав направление в сторону площади, на выход. Второй же рукой продолжила поглаживать Кошку. А та хитро так чуть сместилась на плече парня, чтобы пальцы Кайли нет-нет, да и сползали невзначай на верхнюю часть груди Эмиля, поглаживая и его. Видимо, дух таким образом "отрабатывал" творожок. - У тебя есть еще какие-то планы на сегодня? - поинтересовалась по пути Кайли, - я вот думаю в клуб заглянуть перед сном. Сегодня ночь очень ясная, будет хорошо видно звезды, - сообщила она. Девушка состояла в астрономическом клубе, который расположен на верхнем этаже соответствующей башни, неподалеку от кабинета астрономии. И ключ у нее, разумеется, имелся. Судя по интонации, она собиралась пригласить Фламеля полюбоваться на звезды вместе. Разумеется, если это не нарушит его планы.

0

394

Конечно, эту породу я знаю, зря что ли второй день изучаю? Мурлык легендарный Аклорийский, царапучий, но если покормить и приласкать, вполне дружелюбный. Неожиданно появляется и так же исчезает - впрочем, это и обычные кошки умеют. А вот тапочек к кровати можно не ждать, это всё-таки прерогатива собачьего племени. Максимум какую мышь полузадушенную, но наша Кошка всё же дух, таким не промышляем.
В последнем волшебник, впрочем, до конца не был уверен - пригнала же на днях Кошка целый выводок мышей к Элке, пусть и не нарочно, да и проку от этого Эмилю вышло в общем немного. В любом случае, с точки зрения Кайли это должна быть совершенно случайная кошка, так что хвастать своими необычайными познаниями, наверно, не следовало. Но и откровенно признаваться в незнании было совершенно не в его привычках.
- Похожа на северную длинношерстную, обычно по ту сторону Хребта водятся. - сходу предположил Эмильен, предусмотрительно вставив слово "похоже", чтобы дух не обиделся. Дальше парень со спокойной совестью дал волю собственной фантазии, конечно, с оглядкой на то, что слушала его не только девушка, но и сама кошка. - Видишь, какая "шубка"? Толстая, даже в снегу не замёрзнешь. И при этом такая лёгкая, движениям не мешает. Можно гоняться за мышами, даже если вдруг на дерево залезут. - правду сказать, наш герой не был уверен, что мыши на такое способны. С другой же стороны, говорят, даже знатные дамы в этих своих платьях до пят как-то на деревья взлетали, когда вдруг медведя встречали, так почему бы и хвостатым не расстараться? Пробелы в знаниях студент по обыкновению с лихвой компенсировал богатым воображением, благо был сейчас не на экзамене и непременного знания предмета от него никто не требовал. - А великолепное зрение позволяет высматривать добычу даже с высоты. Скорей всего, что-то такое мы сейчас и видели.
Одновременно Эмиль, конечно, косил глазом - как обе дамы воспринимают весь этот полёт фантазии. Слишком долго говорить лишь об одной из них было бы, конечно, опрометчиво, благо дальше Кайли предложила удобную возможность поговорить о себе любимом.
- Планы? Да, собственно, общественную часть закончил. Хочется просто спокойненько прогуляться по вечернему городу, а дальше, уже в академии, полюбоваться небом. Раз уж ночь ясная, нельзя упускать такую возможность. Будет настроение, можно и звёздочки посчитать - конечно, лучше с кем-нибудь понимающим.
В астрономии Эмиль и в самом деле был откровенно не силён, зато вот точно не против получить парочку спокойных, ненапряжных уроков - само собой, если в роли учителя будет Кайли. Тем более, как старшекурсник и опытный парень, он тоже найдёт, чему её научить.

Переход на локацию: Астрономический клуб

Отредактировано Фламель (2023-08-22 22:22:53)

0

395

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/623591.jpg
Кайли: Северная длинношерстная? - распахнула глаза Кайли. Определенно она о таких даже не слышала, но с нескрываемым любопытством слушала вдохновенное вещание Эмильена. - Надо же какие! - восхитилась девушка, поглаживая пушистую "шубку". Сама Чёрная Кошка, кстати, даже ухом не повела на россказни Эмиля. Знай себе наслаждалась ласками Кайли. - Ты так много знаешь о кошках, я и не догадывалась. Мне всегда казалось, что зоология - не твое направление, и ты больше по практической магии. Ну, я к тому, что у тебя по этой части большой талант и огромный потенциал, - в общем-то, это действительно не было секретом для тех, кто хотя бы немного знаком с магией Фламеля или видел его на соответствующих занятиях. Его успехи в этой области отмечали и учителя в конце концов. - Впрочем, у человека может быть много талантов, не так ли? - хихикнула Кайли. - Вот сегодня, например, я узнала, что ты еще и поешь замечательно. И это не лесть из вежливости, чтоб ты понимал. Мне правда понравилось, - заверила девушка.
- Так значит, особых планов нет? - переспросила она, чуть замедлив шаг. - Если хочешь, пойдем со мной в клуб, - предложила Кайли. - Через город конечно же, я тоже весьма не прочь прогуляться по вечернему Иридиуму. Только не по Нижнему Кольцу, - уточнила на всякий случай. Ну да, там по ночам не так безопасно, как в квартале магов, несмотря на наличие патрулирующей стражи. Хотя уж кто-кто, а Эмиль точно не опасался дворовых бандитов. Нужно быть глупцом, чтобы напасть на волшебника с такими возможностями, как у Фламеля.
Что ж, все складывалось действительно удачно. Конечно, астрономия не то чтобы была особым увлечением Эмильена, но почему бы не полюбоваться на звезды, когда рядом есть кто-то, кто может про них что-то интересное рассказать? Ну и да, парень рассчитывал не только на это занятие, но и нечто куда более интересное. Надо было только от Чёрной Кошки как-то избавиться, чтобы совсем уж ничего не мешало. В обычной ситуации можно было просто дойти с ней до замка, а там бы она и сама слиняла, куда ей нужно. Но сейчас все-таки имелась загвоздка: Кайли не знает, что это их аклорийская кошка и уж тем более не догадывается, что она дух. Если попытаться покинуть ярмарку вместе с Чёрной Кошкой, у девушки возникнут закономерные вопросы, почему не отдают животное работникам парка. К счастью, разбираться еще и с этой задачей Фламелю не пришлось! Кошка, как и предлагала ранее, последовала своему плану: в какой-то момент сделала вид, что ужасно заинтересовалась чем-то в густых кустах и, спрыгнув с Эмиля, скрылась в листве. Все, что оставалось сделать самому парню, так это придумать повод заглянуть туда же. Впрочем, тут даже думать особо не пришлось, достаточно было сказать, что пошел проверить, куда кошка убежала. А потом просто запустить ее потихоньку в брошь и сказать, что уже не нашел животное. Кажется, больше никаких дел не осталось, и можно было спокойно наслаждаться прогулкой.

Фламель перемещен >>> Астрономический клуб

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-08-22 20:49:35)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Квартал магов. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно