FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Квартал магов. Нижнее кольцо.


Квартал магов. Нижнее кольцо.

Сообщений 121 страница 150 из 395

1

http://sd.uploads.ru/gBspI.jpg

Пожалуй, самый свободный от краж и воровства район. А все благодаря слухам и домыслам, которые оберегают здешних обитателей получше стражи и ужесточившихся законов. И неудивительно, ведь любой встреченный здесь может оказаться магом. Это их квартал, и здесь они предпочитают обитать.
Легко определяемой особенностью этого места служит видимая из любой точки квартала Аклория – академия, где обучаются с помощью слов, жестов и концентрации повелевать стихиями. Именно тут, вблизи от знаменитой на весь мир школы магии, предпочитают обитать некоторые из преподавателей и выпускников. Цены на жилье здесь достаточно специфическим образом скачут и характеризуются не столько качеством жилья, сколько магическими аномалиями, расположившимися поблизости. Например, обиталище в маленьком протекающем чердаке вблизи от пунцового дерева, быстрее восстанавливающего магическую силу, влетит в копеечку. А вот шикарные апартаменты, в проклятом и полном зловредных духов строении могут обойтись куда дешевле, чем в любой из ночлежек нижнего кольца. Конечно, теперь из-за введения строгого закона на волшебство в городской черте количество неприятных (а то и опасных для жизни) мест уменьшилось, но изредка освобождается дом-другой из-за действий неосторожного колдуна. А там – и новые проблемы…
В последнее время на улицах магического квартала стало больше людей, продающих всевозможные амулеты. И если специалисты могли сходу сказать в котором из них есть магия, а в котором нет, то вот ученики не раз оказывались жертвами мошенников. Впрочем, не всегда побрякушки не имели в себе силы…

Внутренние локации:
1. Центральная улица.
2. Лоточники.
3. Дома магов.
4. Ночлежки.

0

121

Когда были несколько неожиданно отброшены в сторону формальности, Лина почувствовала облегчение. Еще ни разу ей не доводилось общаться с Зиком Грейсоном, как с обычным человеком. Как правило, он выполнял роль строгого профессора, и она, имея статус студентки учебного заведения, где преподавал Грейсон, обязана была подчиняться. Хотя то и выходило не без труда.
- Мы с самого начала все рискуем за "просто так", - с легкостью произнесла Лина, тем не менее, понимая суть сказанного, - Ведь если человечество победит, все мы будем жить по-прежнему: с дурацкими законами, с нищетой, голодом, болезнями. Ничего не изменится, пока каждому в свою очередь не настанет конец. Вся разница лишь в том, что стараниями Марагора мы увидим "конец" куда раньше намеченного, - она усмехнулась, ведь подобные пессимистичные высказывания были совсем не в ее стиле.
Прощание было не долгим, как и само наставление. Конечно, ожидать от такого человека каких-то душевных напутствий было бы крайне глупо, и все же, Лина надеялась. Но желанных слов не прозвучало, а Стефан в очередной раз высказал одну из шуточек своего арсенала. Что всегда Лина находила забавным, так это та искренность, с которой Стефан их выдавал.
Лина не поворачивалась и ожидала, когда профессор скроется во тьме. Но тот медлил. Столкнувшись с ним взглядом, адептка на миг ощутила, насколько действительно все вокруг серьезно. Что на этот раз этот человек, чья забота сравнима с заботой родного дядюшки, может в самом деле не вернуться назад. Однако подобрать самой правильные слова оказалось достаточно трудно. Тяжеленную перчатку, что до сих пор Лина удерживала в руках, адептка после небольшой паузы подбросила вверх и потоком воздуха направила профессору.
- Возьмите это с собой. Вам она пригодится.
После чего девушка сделала то, что следовало сделать - попрощаться. Вот только Линессии хватило смелости лишь широко улыбнуться и с задором добавить:
- Стоит вернуться назад поскорей, Зик Грейсон, иначе я со скуки снова что-нибудь разнесу, не стоит в этом сомневаться!
Ей хотелось, чтобы ее запомнили именно такой - веселой и своенравной, такой, какой она была и оставалась. "Дерзость наказуема, но она хорошо запоминается. Он не может проиграть. И потому обязательно вернется" Она помахала рукой, развернулась и пошла уверенным шагом "домой". 

Без решения Лины одногрупник не собирался ничего делать. Эта ответственность за чужие действия слегка раздражала, но в целом Лина успела привыкнуть. В конце концов, она же сама добивалась того, чтобы с ее мнением считались. В душе поселилась легкая тревога, но адептка надеялась, что это чувство пройдет, как только она вернется в стены академии. Все-таки там действительно было чем заняться.
- А ты можешь доверять всем, кому собираешься рассказать поручение профессора, как самому себе? Или ты забыл, что среди нас предатель, что опустил магические щиты, из-за которых похитили Винсента вампиры? - студенты уже направлялись в сторону академии, когда между ними завязался разговор. Впереди пока не виднелось эльфийки с ее спутником, что определенно радовало. - Для начала я хочу поговорить с Луаром. Впрочем, мы запросто можем разделиться. Так будет явно быстрей.

Отредактировано Линессия (2016-05-12 23:45:50)

0

122

- А как мы можем не доверять им, Ли? Они же наши сокурсники, более того, наши друзья. - Стефан хмуро взглянул на старосту, после ее слов о предателях. Но отметать в сторону теорию заговора юноша не стал, лишь уточнив: - Среди наших нет предателей, я уверен в этом. Быть может... наверно кто-то со стороны... вряд ли кто-то мог предать из студентов, но я готов поручиться за нашу группу и многих вне ее. В частности за Винсента, Ала и Ньюса, они точно не в сговоре с нежитью... кх-х, как и любой из нас. Видно было, что ему сложно поверить в то, что среди студентов есть предатель, подобная мысль не укладывалась в голове, и вместе с тем, он невольно стал перебирать в голове каждого, кого можно было уличить в предательстве. И это злило еще сильнее, и любые доводы рушились о неприятие.
После короткой схватки, что выразилось в виде хмурого выражения на лице Стефана, тот наконец произнес:
- Я буду осторожен и кому попало не раскрою тайну. Но... эх, нам нужно держаться вместе. Ведь, слова профессора... Грейсона, все выглядело так, что мы в любом случае будет держать оборону в библиотеке. Значит нежить прорвется, значит многие погибнут... и всех спасти не удастся. Мне не хочется потерять друзей, как это чуть не произошло с Винсентом, потому мне не хочется терять вас из виду. Звучит конечно жутко, знаю, хе. На последних словах Стефан попытался усмехнутся, показав что не впал в отчаянье. Юноша испытывал страх, но не хотел, чтобы кто-то знал, иначе он станет обузой для других. Тьма все еще окружала их, еще минуту. Еще минуту, и светоч окончательно погаснет, и мгла устремиться сквозь угасающий круг спасительного света. Но неизвестность, подстерегающая из тени, не могла вселить ужас, пока рядом был кто-то, ради кого следовало отбросить страх, и даже забыть о боли и прочих невзгодах. Ведь пока были те, ради кого стоило стараться и сражаться, это вселяло надежду, и придавало решительности.
- Позволь мне сказать, перед тем как вернемся в Академию. Не хотел бы, чтобы среди других шли толки, но я боюсь за ребят: Мию, Лекса, Ала, Ньюса, Катари, Амелию... за Розали и, как ни странно, Миранзу, за пройдоху Келя. За сестру Эли.  И за тебя, тоже. - после сказанного, на лице Стефана застыло недоумение - не сболтнул чего лишнего, и сразу добавил, с тоном, будто он неохотно признавал сей факт: - Хотя стоит сказать, в твоих силах сомневаться не приходилось никогда.
Вновь поменявшись в лице, Стефан, подняв сжатый кулак и глядя на девушку горящими праведным огнем глазами, произнес воодушевляюще:
- Именно по этому мы всех победим - нам есть за что сражаться. И никакие мечники-личи и темные магистры не смогут сломить и напугать нас. И мы утрем нос и нежити, и демонам и вообще всем! Ну, если у них есть носы.
Но предложение разделиться юноша встретил молчанием, похожим более на ступор. Однако, ответил с пониманием:
- Ты права, так мы со всем управимся быстрее. Ты - Луар, я... эм, все остальные. Не очень то и честно, не находишь?

Отредактировано Стефан (2016-05-18 08:57:28)

0

123

Зик поймал перчатку и посмотрел на неё повнимательнее. Выглядела она не то что бы приятно для глаза, да и явно попахивала гарью, но состояла из цельного Адаманта. Интересно, как она мне может пригодиться? - Зик не очень то верил во всякие суеверия с талисманами на удачу, так что даже не попытался думать в этом ключе - Министерство меня обеспечит всем необходимым, уж по крайней мере кусок адаманта, если понадобится, я смогу достать, или даже сотворить.
Ещё несколько секунд он размышлял, вспоминая, как сам стремился прихватить что-нибудь на память с первых побежденных серьезных монстров, но позже потерял к этому интерес.
- Лина! - Зик окрикнул ученицу и бросил ей перчатку обратно - Это твой трофей. - сказал Зик. - За разрушенный склад с тебя вычтем потом. - Бросил он напоследок, как-бы и в ответ насчет "чего-нибудь взорву от скуки". Больше Зик решил не оглядываться назад и настолько быстро, насколько позволяла скорость мертвого рогача, отправился к воротам верхнего кольца. Зик планировал оставить рогача там, обесточив его и объяснив гарнизону вкратце, что за груз содержится внутри, а до самой башни магов добираться уже в более быстром темпе.

>>>Министерство магии. Малая башня магов.

0

124

Лина крайне неловко поймала перчатку, возвращенную обратно. От этого всем своим весом металлическая конструкция с грохотом упала на мощеную мостовую, и Лине пришлось ее поднимать, чтобы убрать в сумку. С ее точки зрения это было пренебрежением со стороны профессора, но что-либо добавлять она уже не стала. Девушка любила портить разные моменты, вставляя едкие комментарии, однако этот случай был совсем не подходящим.

Наивные слова Стефана лишь вызвали у адептки раздражение. Кого она действительно считала друзьями и кому могла доверять - таких можно было сосчитать по пальцам одной руки. "Понятно... Грейсон сам не понял, насколько сложную задачу выдал. Впрочем, я сама виновата. Он ведь дал мне выбор, кого взять с собой. И я зачем-то выбрала именно его. Хм. Видимо захотелось проблем. И вот, я их получаю." Покуда Стефан щебетал о своих убеждениях, Лина молчала. Она могла бы много чего сказать, но какой в этом был смысл, если результата не будет совершенно точно? "Как же идеалисты раздражают", - навязчивая мысль долбила в висок, подливая масла в огонь. Адептка на удивление терпеливо выслушала все, что говорил одногрупник. И лишь после того, как Стефан объявил, что тревожится за нее, нарастающий гнев слегка сбавил свои обороты. Линессия выдохнула, будто сейчас ей предстояло внушать прописные истины младенцу, устало потерла переносицу, и лишь затем произнесла:
- Ты хорошо помнишь наше тестовое задание? - девушка внимательно взглянула на собеседника, словно хотела уловить мельчайшие знаки понимания в его лице. - Я не могу действовать эффективно, когда рядом стоят... союзники. Ты это уже прочувствовал на собственной шкуре, - Лина укала жестом на разорванные края рубашки, окропленные кровью, - и должен был понять. Такова природа огня. - многозначительно добавила она и замолчала на некоторое время. "Я не хочу причинять вред кому-то из своих. Даже этой причины достаточно, чтобы я невольно стала себя ограничивать в действиях. Очевидно, мне не хватает практики и опыта. У профессора Грейсона в любой битве такой проблемы не возникает. Своими глазами видела"
- Я не намерена действовать в одиночку. Но и собирать абы кого, кто будет только путаться под ногами и связывать мне руки, тоже не стану. Не говоря уж о потенциальных предателях и болтунах. Стеф, заканчивай уже плавать в радужных иллюзиях. Это может стоить жизни не только тебе. - Лина смотрела лишь вперед и периодически себе под ноги. В ее голосе прорезались стальные нотки, она говорила так, словно и помыслить не могла о каких-либо возражениях.
- Теперь о деле. Я направляюсь прямиком в библиотеку и выясняю у Луара все, что можно. Если ты думаешь, что это нечестно - вспомни, насколько он словоохотлив, когда речь заходит о деле. Твоя задача - выяснить, как сейчас обстоят дела в академии со щитами. Как закончишь - приходи в библиотеку. С собой можешь прихватить Ньюдэуса, он может неплохо помочь с поиском подходящих людей. Пока это все. Не будем медлить. - договорив, адептка ускорила шаг. Беседовать о чем-либо с эльфийкой, что вела в сторону академии подозрительную личность, у Лины желания не возникло. Поэтому, проходя мимо нее, девушка лишь махнула рукой, обозначив короткое "до скорого". Если профессор был прав, то времени у них на подготовку было в самом деле немного.

Аклория. Библиотека >>>

0

125

"- Стеф, заканчивай уже плавать в радужных иллюзиях. Это может стоить жизни не только тебе."
Когда Лина только начала свою речь, выбившую почву из-под ног ее товарища, он еще пытался возразить в своей наивной манере. Рефлекторно, Стефан попытался прикрыть указанное место, за рваными краями рубахи и кофты которой действительно проглядывалась уже зажившая рана. "- Здесь нет чьей-либо вины. Рана нанесена была булавой, а не огнем." Но перебить девушку юноша не решился, не дав начало какому-либо спору. Слова старосты имели отрезвляющий эффект - маг понял, что стал заговариваться, забывая о том, в каком мире им приходиться находиться. Где-то в глубине послышался вопль возражения, но Стефан с каменным лицом выслушал и принял сказанное. "Задача это главное сейчас. Наверно, нет, действительно, не стоит привлекать всех, для их и нашего блага. И все равно. Хм, стоит спросить совета у Ньюдэуса, при встрече."
Что-либо ободряющее, в виде напутствия, что неизменно должно (как говорится в книгах) воодушевлять на подвиги, парень так и не сказал, тем не менее, не забыв мысленно пожелать удачи магессе.

- Скоро ведь будет бой у стен и в стенах Академии. И прислужники Марагора устремятся, не щадя никого. - Маг нагнал эльфийку, поравнявшись с ней. Светоч угас, и теперь идти приходилось в темноте, но не смотря на это, группа уже была на прямом пути к знакомой цитадели. К эльфам у Стефана было особое отношение, связанное с его детством и землями, где он жил, потому он не чувствовал неприязни или смущения рядом с представителями расы. Даже если им удалось одолеть его. Несколько угрюмо, юноша поинтересовался у мастера Энмико - что их ждет? Уповал ли он на мудрость долголетия или просто не хотел оставаться безучастным, сказать сложно. Но метким взглядом можно было заметить, если конечно вы можете глядеть сквозь вязкую как смоль мглу, что Стефан пребывает в замешательстве. Последний месяц, сомнения преследовали адепта магии, и сейчас это было видно в его искривившейся, ссутулившейся осанке и потупившимся взгляде. Но своих словах он по прежнему оставался искренним.
- Хочется верить, что все не закончится так плохо, но... Вот и ворота, кстати. Мне пора. И... хм, Varia eru'li ar lipte alma. - на ломаном, лишенным певучести, эльфийском, Стефан попрощался с эльфкой, устремившись в Аклорию. Времени оставалось не так много.

Аклория. Главные ворота

Отредактировано Стефан (2016-05-18 19:29:00)

0

126

Минуты в ожидании подхода основных сил тянулись для Орнеллы долго и безлико. Впрочем, некромантка и сама некоторое время пребывала в бездействии: ей удалось частично восстановить свои силы, однако, оставшись в одиночестве, немёртвая на секунду ощутила некую пустоту - и ей не было известно, отчего на эту секунду вдруг померкло всё вокруг.
Дар'Мок приступил к руководству и, в последний раз взглянув  на него, Мортен пребывала в нетерпеливом ожидании. Вновь крепче сжав посох Малгура в руке, некромантка также была готова приступить к командованию и основной подготовке.

0

127

Энмико.

http://s3.uploads.ru/bRCne.png

После ответа эльфийки, старый алхимик, чуть поклонившись ответил:
Генри Лонг: - Благодарю, Мисс Хевенсвард. Я у вас в безмерном долгу. Надеюсь я смогу не только отнять время у тех, кто сейчас находится в академии но и помочь им по мере своих сил. - После этих слов процессия проследовала к месту встречи. После короткого разговора с Грейсоном и получением от него указания возвращаться, Энмико сначала слегка замешкалась, сомневаясь отдаст ли ей "железный лоб" под опеку еще и рогатого "коня" или нет. Но, судя по тому что тот не обмолвился об этом ни единым словоом, Эльфийка и алхимик её сопровождающий пришли к выводу, что их вмешательства более не потребуется. А поэтому они, более не задерживаясь отправились прямо к главным воротам академии.

Энмико, вы были перемещены: Главные Ворота.

0

128

Орнелла. Северо-восток квартала магов, около 19.20.

http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0323/h_1458762994_5075519_5a826ad6ff.jpg
- Великий архилич приступил к своим приготовлениям, низшие заняли свою позицию, - Дар'Мок вновь оказался рядом, - Рад'Дора приказывал нам не приближаться к Аклории ближе чем на три сотни метров до завершения ритуала. Сейчас мы находимся, приблизительно, в шести сотнях. Прикажете выдвинуться на позицию, мастер Орнелла?

Реведант молча уставился на назгула, в ожидании решения. Оба мастера немёртвых помнили, что Рад'Дора приказывал не начинать битвы до тех пор, пока не будет разрушена магическая защита Аклории. Сквозь печатку проносились мысли десятков и сотен личей, докладывавших о готовности. Под землёй собрались сотни призраков, а по всей линии окружения скопилось не меньше десяти тысяч менее изощрённых созданий. Скелеты, зомби, некроконструкты... единой стеной обступили обитель магов и ожидали приказа. Со стороны же Орнеллы были сосредоточены, в основном, сильные единицы и огромное множество призраков. В уточненных приказах, ей предстояло направлять атаку именно сих бестелесных, замученных чудовищ.

0

129

В последние минуты своего бездействия Орнелла ощущала спокойствие - и пусть продлилось оно недолго, в эти минуты некромантка лишь наблюдала за  пылающим городом вокруг себя и, казалось, даже за самою собой - бездвижной и безразличной. В одно из таких мгновений немёртвая вообразила, будто исход предстоящей битвы известен ей, и именно эта иллюзия послужила причиной её мимолетного спокойствия. Или же, быть может, было в ледяном безразличии нечто иное, более ужасное - ужасное не для смертных врагов, но для самой Орнеллы?..
Мой учитель принял Смерть, будучи уверенным в своём превосходстве и победе. Я знаю, в тот миг ничто не тревожило его сердце, как сейчас ничто не тревожит моё... нет. Я допускаю себе непозволительные мысли.
- Великий архилич приступил к своим приготовлениям, низшие заняли свою позицию, - голос Дар'Мока раздался совсем рядом, - Рад'Дора приказывал нам не приближаться к Аклории ближе чем на три сотни метров до завершения ритуала. Сейчас мы находимся, приблизительно, в шести сотнях. Прикажете выдвинуться на позицию, мастер Орнелла?
Оторвав свой взгляд от Тёмной печатки, которую бесцельно рассматривала на собственной руке, некромантка взглянула на Дар'Мока. Ответ последовал без промедления.
- Выдвигаемся через несколько минут. Когда ритуал будет завершён - преодолеем оставшуюся часть пути и приступим к битве. Смертные сумели одержать победу на Западных воротах, - короткая пауза, - И это останется последней победой, которую они одержат сегодня.

0

130

Орнелла. Северо-восток квартала магов, около 19.30.

http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0323/h_1458762994_5075519_5a826ad6ff.jpg
"Да будет так" Мысленно отозвался Дар'Мок и двинулся вперёд. За ним же последовала и толпа мертвецов. Личи, скелеты, свежие мертвецы... кажущаяся не великой пешая часть воинства Орнеллы внушала трепет. Огонь, обуявший окружающие строения разгорался лишь сильнее, терзая изысканные кварталы, выжигая землю. И не будет сегодня дождя, что утешит их. Город стонал и скрипел, выгорая под стопой мертвеца. С крыш окружающих домов сорвались назгулы, из подворотен выбрались упыри: собравшиеся здесь мастера знали своё дело. Ни одной живой душе не пережить эту бойню и в холодном, невесомом теле Орнеллы разжигалась неведомая ей прежде ярость: ярость к жизни!

0

131

Интерлюдия, только для ознакомления. К югу от Аклории. Около 19.45

Круг ритуала сиял буро-золотым, а вокруг него кружился вихрь из окружающих домов. Кирпичи, булыжники, песок, - всё танцевало в безумном танце вокруг семерых. Заклинание их напоминало молитву, голоса шести назгулов сплетались в унисон и в конце каждого четверостишья Рад'Дора совершал удар кистью по земле. С каждым ударом всё в большем и большем радиусе земля разрушалась, целые дома вырывались из земли и обращались в пыль, становясь частью танца камней. С очередным ударом Рад'Дора поднял свой пустой взгляд к чёрному небу и изрёк...

http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-4-f.jpg

- Karizzzz kezz'isssul ni terssstum Hahram!!!

В один миг все парящие камни обрушились, вызвав сильнейший удар. Низшую нежить и даже призраков, защищавших "живым" щитом своих повелителей смело в один миг. Земля содрогнулась и оглушительный грохот разнёсся по всему Иридиуму...

Интерлюдия, только для ознакомления. К северо-западу от Аклории. Около 19.50

Грохот застал солдат врасплох, а содрогнувшаяся на миг земля повалила некоторых из них. Раздались испуганные и удивлённые возгласы.

- Началось, миледи..., - негромко произнёс гвардеец в красных одеждах.

http://s1.uploads.ru/8RzXo.jpg
Леди Марианна оторвалась от молитвы и поднялась, взяв в руки копьё. На лице Красной кары была видна лишь решимость. Её окружали отборные воины: все, как один, в сияющих доспехах с красными пламенными орнаментами и украшениями из ткани.
- Командуйте, лейтенант. Выдвигаемся

Стоило лишь стихнуть грохоту земли, как воздух сотряс вой рога...

0

132

Отдав приказ выдвигаться вперёд, Орнелла на миг ощутила некий укол сомнения - скрытый далеко за всеми допустимыми мыслями, за уверенностью в победе, далеко за действительностью и тем, что происходило вокруг. Однако она верила в собственные слова - верила, как ни во что иное, и сила этих слов подавляла сомнение, совсем скоро не оставив от него и малейшего следа. На мгновение закрыв глаза, Мортен вообразила, будто видит перед собой учителя, протягивающего ей руку... но мимолётное наваждение исчезло столь же быстро, как и пришло к немёртвой.
Я сделаю то, что давно должна была сделать. Я не подведу, Учитель. Я исполню обещание.
Некромантка сконцентрировалась, чтобы укрыть себя Покровом Вестника. Совершив необходимые действия, Орнелла более не задерживалась: время пришло, и ярость затмевала её мысли и ощущения. Город пылал, как пылало и это чувство в сердце немёртвой - сильнее и важнее всех прочих.
Минута, ещё одна... совсем скоро.

0

133

Интерлюдия, только для ознакомления. К югу от Аклории. Около 19.50

Земля дрожала, здания взмывали в воздух и там, вдалеке, обрушивались на прочные магические щиты. Бурый эфир потоками вырывался из почвы и кружился, ведя себя дико и необычно. Рад'Дора, центральный маг ритуала, поднялся на ноги и воспарил, непрестанно повторяя слова заклинания. Имя Хахрама срывалось с его уст с грохотом, будто сама земля отвечала на зов. Первый удар уже был совершен и вот, окончился второй, энергия взялась за третий и здания уже взмывали в воздух с разрушенных фундаментов как вдруг... Яркая огненная вспышка озарила воздух неподалеку, раскрывая наличие магического щита. Великий архилич опустился на землю и без промедления совершил магический жест в направлении пришедшей атаки...

http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-4-f.jpg

- Кто явилссся зза ссссвоей погибельюю?

Пустырь, образованный действием ритуала, был очищен от немертвых защитников и этим воспользовались защитники живые. С десяток рыцарей в сияющих доспехах с красным пламенем на них вырвались из порталов и стремились резко сократить дистанцию. Ученики Рад'Дора оторвались от повторения и поднялись, засияв бурым. Из земли вырывались колья, вылетали камня - сама стихия обернулась против нападающих, но воины людей ловко обходили все преграды. Казалось, что их вела длань самого Инноса, коснувшаяся их мечей. Пламенные клинки наткнулись на магический щит и общим напором сокрушили его, а уже в следующий миг отпрянули назад.

- Леди Марианна!, - возгласил их зов.

И сразу двое назгулов пали на землю, пронзенные светом. Копье взвилось в воздух в победном жесте пред Рад'Дором и там же появилась его владелица. Красная кара быстро прокрутила копье и приготовилась к новой атаке. Воздух вокруг неё пылал, светился красным, а рыцари, стоящие на её фоне, казались языками пожара.

http://s1.uploads.ru/8RzXo.jpg

- Сегодня ты падёшь, чудовище!

Инквизитор бросился вперёд и одним рывком настиг архилича, но тот и не думал избегать атаки. Взрыв света, казалось, объявил о новой победе живых, но не звался бы Рад'Дор великим архиличем, если бы не мог выдержать подобного нападения. Он был невредим, а череп его, казалось, искривился в ухмылке. Немертвый стукнул посохом о землю и бурая волна понеслась по ней, вынудив живых держать дистанцию.

- Леди Марианна, вы..?!

Красная кара чуть не выронила копье после отступления и с изумлением несколько мгновений смотрела на правую руку, что с трудом могла сжать ладонь в кулак. Рыцари выстроились в линию и занесли мечи для атаки, также выстроились и назгулы, сияя бурой магией на кончике посохов.

http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-4-f.jpg

- Пал не расссс и паду вновввь!

Воздух наполнил эфир металла, земли и огня, раздались взрывы, треск костей и душераздирающий вопль умирающих душ...

Спустя минуты на поле боя скопилась низшая нежить. Скелеты, зомби, абоминации, множество личей, - все, кто старался поспешить к своему господину. Рад'Дор задумчиво наблюдал над несколькими поднявшимися доспехами, обладатели которых теперь лишь пусто смотрели на своего нового повелителя. Из их тел еще не успела вылиться кровь и горячие её потоки питали землю. Великий Архилич склонил голову, смотря на свою отсутствующую левую руку, а уже в следующий миг она вернулась, восполнившись из растворившегося в воздухе скелета.

- И Аклория падёт!

Раздался грохот тысяч ног и нежить перешла в наступление...

0

134

Орнелла. Северо-восток квартала магов, около 19.50.

Покров вестника облёк фигуру магессы. Силы нежити двинулись вперёд под ужасающий грохот магии земли. Поток душ, что двигался под землей, так же тронулся, будто кровь по организму. Дар'Мок следовал рядом и его голос часто раздавался в голове назгула, что невольно была свидетелем командования. Упыри, назгулы, скелеты, личи, - вся первая линия уже ушла вперёд и сформировала мощный кулак, а вокруг остались лишь немногие силы, прикрывающие мастеров. Вдали уже показались вспышки магического щита академии, но вдруг воздух сотряс рёв заклинаний. Огненные сгустки, камни, колья, разряды молний, лучи света и даже вспышки жизни, - на ближайших двух зданиях, что еще не успели подвергнуться пламени, появились маги живых и начали стремительное наступление. Нежить смело и подобная участь настигла бы и Орнеллу, если бы не Дар'Мок, успевший поднять на дыбы землю стеной. "Живые наступают!"

Аладора. Северо-восток квартала магов, около 19.50.

Аладора выскочила из ока портала. Теплый воздух ударил в лицо вместе с гарью, а вокруг сразу возник треск боевых заклинаний. Земля, воздух, огонь, свет, даже вода и природа - всё было пущено в ход. Успев оглядеться, волшебница заметила, что она была последней, кто вышел из пустоты. Гирда не было, а одно из крыльев света было оборвано на четверть... чтобы ни случилось по ту сторону, он не сумел.
Дух света взревел тьмой, что водоворотом вскружилась вокруг точки чуть впереди и слева. Один из мастеров противника был могущественным тёмным колдуном, но за его магией стояло нечто большее и это большее, невидимое из Аклории, шевелилось и переваливалось где-то под землёй, чудовищной массой стремясь в сторону академии.
- Не спать, прикрыть лейтенанта!, - рявкнул кто-то сбоку...

КБ

http://image.prntscr.com/image/a28c4f2d0eba4715b9f671bef86189a1.png

Карта схематична. Обломков, а также всякой растительности куда больше(даже если не отмечена). Но она не играет большой роли.

0

135

Когда живые начали своё наступление, и часть немёртвых смело потоком боевых заклинаний, Орнелла уже знала, что предпримет в следующие секунды. Стена, созданная Дар'Моком, укрыла некромантку от урона, и уже через несколько мгновений шаман услышал голос немёртвой, звучавший в его голове через Тёмную печатку.
Мне нужно, чтобы вы отвлекли их, Дар'Мок. С прочим я справлюсь сама.
Окончив говорить, Орнелла быстро погрузилась в Межмирье и устремилась вперёд - туда, где между зданиями расположились вражеские маги. Некромантка  намеревалась быстро оценить ситуацию и, выбрав наиболее выгодную позицию с наиболее опасным противником, совершить свой старый боевой ход в очередной раз. Сориентировавшись, немёртвая погрузилась под землю и там покинула Межмирье, отдавая нескольким из подконтрольных призраков указание отвлечь избранных соперников. Духи приступили к исполнению приказа, и Мортен, выждав несколько коротких секунд, сконцентрировалась на сотворении Волны Смерти: когда останется лишь произнести слова заклятия, немёртвая уже поднимется наверх, оказавшись в окружении своих противников; а когда же всё будет завершено - вновь скроется в тенях Межмирья.

Отредактировано Орнелла Мортикус (2016-06-19 00:32:27)

0

136

Окрестности Иридиума. Тренировочная площадка войнов --->>>

Отблеск магического сияния портала, который казался длился целую вечность, но при этом пролетевший за один миг растворился в действительности и вернул волшебницу в привычную среду. Запах мертвечины, горящей древесины и столбов, поднятой с дорог, пыли ударил по ноздрям. Нежить хозяйничала в занятом районе всего несколько часов, а уже успела его превратить в дымящееся пепелище непригодное для жизни. Аладора скользнула взором по рядам магов которые уже были здесь, которые, преодолев портал несколькими мгновениями ранее, были здесь - они уже во всю колдовали что-то обрушивая на неприятеля гнев всех, доступных им, стихий. Дух света отозвался в голове очернив всю картину непроглядным мраком от которого колдунье сделалось не хорошо. Вместе с этим засилье тьмы показалось волшебнице более чем обыденным и от этого ей сделалось страшно; Если им не удастся справиться со всем этим? Что если Марагор сумеет поставить мир на колени? В нем останется только пустыня и разруха!
Однако над всем этим сейчас времени думать не было - вокруг было полным полно нежити, которая уже пришла в движение когда они только вышли из портала:
- Не спать, прикрыть лейтенанта! - раздался голос откуда-то с боку и привел Аладору в чувства.
К своему удивлению колдунья осознала, что одно из её крыльев повреждено - видимо проход через портал не прошел бесследно и учитывая "взаимную любовь" стихии света и пустоты ей еще повезло остаться хоть с какой-то частью заклинания. Полукровка тут же попыталась взлететь, примерно на метр вверх, чтобы понять насколько крылья сохранили свой полетный потенциал. Пока результат ей был не особенно принципиален, она собиралась в любом случае опуститься на место, но уже с осознанием того насколько действенны или не действенны крылья света.
В сложившейся ситуации не нужно было быть уж очень проницательным человеком, чтобы с ходу определить кто главная цель всей группы - такого черного отсвета дух света давно не выдавал. Необходимо было быстро сконцентрировать все свое внимание на том существе которое находилось за стеной, быстро ударить и отступить, как того и требовал план, каждая лишняя проведенная здесь минута была явно не на пользу группе. За стеной находился очень сильный, темный колдун и зная нежить волшебница предположила, что это никто иной как один из мастеров-личей. Именно его и следовало прикончить сразу не отвлекаясь более ни на кого:
- Держитесь разрозненно, не сбивайтесь в кучу!!! - выкрикнула волшебница, вспоминая печальные события в тылу у западной стены. Призраков тут было хоть отбавляй и поэтому кто-то из них мог провернуть подобный трюк, что свело бы на нет все их усилия и сорвал контратаку.
В случае если крылья смогли бы держать её в воздухе колдунья бы взлетела на три метра над уровнем крыши и переместилась бы к её переднему краю, так чтобы хорошо видеть магическую стену и торец горящего дома в котором дух света обозначал присутствие пять враждебных аур четыре из которых были похожи друг на друга, а другая была несколько отличной. При этом, их с лейтенантом Куро отделяло был около 25-30 шагов друг от друга не считая высоты здания и возвышения самой волшебницы над ним. Если бы крылья оказались не функциональны, она бы заняла ту же позицию, но используя при этом лишь ноги. В любом случае колдунья сперва усилила бы свою защиту еще и доспехами веры, после чего направилась бы к выбранной точке.

Точка смещения

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0619/1d/60134d65e8dc2bba1c6db6d3047b851d.png

Отредактировано Аладора (2016-06-28 00:25:59)

0

137

Орнелла. Северо-восток квартала магов, около 19.50.

Межмирье приняло дорогую гостью пустым холодом. Такое привычное, отсутствующее чувство. Серость и мир, сглаженный и подтёртый, будто картина, краски которой излишне размыли водой. Орнелла устремилась к врагу... В её разуме, пред ощущением смерти, пронеслась мысль Дар'Мока: "Будет исполнено...".

Аладора. Северо-восток квартала магов, около 19.50.

Вокруг творилось безумие. Битва разгоралась, вокруг носились вспышки от заклинаний, а откуда-то издалека доносились леденящие кровь крики банши. Справа вспыхнуло рыжим и упыри разлетелись на куски, а стоящий рядом маг ухмыльнулся, в потоках пламени вырываясь вперёд. Слева громыхали молнии, а по земле и зданиям шла мелкая рябь. Очередное заклинание врезалось в стену, опав крошками, а в плечо волшебницы влетела стрела, чуть толкнув, но и отлетев от светящихся доспехов, что как раз были готовы. Лучи, огненные шары, ледяные копья, волны земли и камня, - у немёртвых, подступавших к живым, не было шанса.

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0502/h_1462195692_1057454_cf36366503.jpg

http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0323/h_1458762994_5075519_5a826ad6ff.jpg

Стена Дар'Мока с трудом выдержала второй залп и почти осыпалась, Куро уклонился от заклинания, обратившись в песок и быстро сместившись вперёд, а в следующий миг бывший орк чуть не лишился руки, поймав на щит расплавленные стрелы магмы. Реведанта окутал черный дым, идущий из посоха. Нежить теснили и личи лишь с трудом отстреливались от заготовленных заклинаний живых, но в один миг всё переменилось...

Фиолетовое, вечное пламя разнеслось волной чудовищной боли. Даже здесь, вдалеке от эпицентра, волшебница чувствовала, как гибнут её товарищи. Сразу двое из прикрытия Куро пали, не успев ни отскочить, ни уклониться. Их щиты пали в миг, а могущественная волна выжгла их в миг. Их тела так и остались стоять, упав на колени и догорая в вечной агонии. Попала под раздачу и нежить, что уже спешила зажать врагов сзади, но тут же была сметена.
Орнелла сделала свой ход, но не успела она исчезнуть в межмирье, как молния пронзила её покров и оставила сильный ожог на правой руке. Нет, боли не было, но астральная, невесомая материя оказалась пробита и конечность теперь плохо слушалась некромантку. Большего же защитникам добиться не удалось, а в сознании назгула вновь возник голос Дар'Мока: "Они знают... осторожнее, Мастер!"

Куро: - Первопорядковый маг смерти в межмирье! Добить личей и отступать!, - взревел лейтенант, размахиваясь распалённым молотом.

КБ

http://image.prntscr.com/image/3b3bec02534b401da37e4aa7a325be2c.png

И не забудь проставить переходы, пожалуйста, Аладора.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-06-27 22:57:57)

0

138

Худшие опасения волшебницы подтвердились и в тылу диверсионной группы разразился взрыв магии смерти. И тут в пору было подумать, либо вся тактика нежити такая, либо просто судьба снова свела её с тем самым некромантом-призраком который хладнокровно и безжалостно разделался с Таллорианом. Фиолетовый огонь смерти охватил несчастных и заживо сжег двоих из них. Подсознание на несколько мгновений вернуло её в тот самый подвал Мерзоцида, где она впервые ощутила на себе, в полной мере, действие подобной магии. Было жутко, больно и страшно. В этот момент она как будто снова была охвачена тем самым фиолетовым огнем, который живьем пожирает плоть с костей и ввергает человека в муки лютой боли и агонии. Кто-то из магов среагировал быстрее и прошелся по неприятелю молнией или чем-то еще - Аладора не успела понять точно что это было, но от этого почти сразу пришла в себя! - Проклятое Белиарово отродье! - сжав кулаки, процедила она сквозь зубы, чувствуя как гнев начинает кипятить её кровь. Раздался голос лейтенанта Куро;
- Первопорядковый маг смерти в межмирье! Добить личей и отступать!
Это подействовало ободряюще и поэтому колдунья даже не придала значению стреле которая скользнула по её щиту. Щит травника и доспехи веры наложенные ей ранее должны были выдержать некоторое количество атак и дать время волшебнице сосредоточиться на той задаче которую обозначил лидер. Поняв что крылья все еще подвластны ей и вполне себе функциональны колдунья немедленно взлетела ввысь, так что бы стена не мешала ей видеть тех кто за ней укрылся и без предупреждения швырнула в первого попавшегося ей на глаза лича святую благодать, следом полетели солнечные копья. Пока бы враг соображал что произошло, волшебница бы потратила секунду или две на то чтобы понять кто из нежити тут главный и задержать его при помощи магии природы - оплетение корнями должно было задержать их главаря до подхода главных сил. Дальше волшебница не собиралась висеть неподвижно, а сместиться в сторону, чтобы, по возможности, пропустить некоторые атаки по своей персоне. В целом быстрый рывок должен был себя оправдать и переключить внимание на колдунью в то время как основные силы за это время пробились бы к ней и нанесли главный удар.

0

139

Вражеское заклятие, коснувшееся некромантки, не отразилось в её руке резкой болью и не вынудило замешкаться: Орнелла ощущала, что рука более не слушается её, как прежде, однако это не могло стать причиной для замешательства.
Находясь в Межмирье в первые секунды, немёртвая резко устремилась вперёд - туда, где сейчас находились выжившие противники. Оказавшись в их окружении, Мортен уже была готова нырнуть под землю, чтобы осуществить своё следующее намерение, но вдруг - высоко над собой, в воздухе - некромантка уловила взором смутно знакомый силуэт. С рук соперника, парящего на сияющих крыльях, слетело заклятие и направилось к одному из личей: в тот же миг, позволив допустить себе лишь секунду промедления, Орнелла, как и намеревалась, на месте скрылась под землёй, где вновь покинула Межмирье.
Маг на крыльях. Ослабьте и отвлеките его любыми средствами, однако будьте осторожны. Мне нужно время.
Отдав указание Дар'Моку и приказав нескольким из своих призраков атаковать соперника, немёртвая приступила к сплетению заклятия Ужасная Труппа. Когда противники будут отвлечены, некромантка будет готова без промедления начать сотворение удержанного Костяного Копья, оставаясь в своём укрытии как можно дольше и в обоих случаях показывая над землёй лишь голову, чтобы произнести слова заклинания. В необходимый же момент Орнелла покажется сверху и, воспользовавшись костями одного из поверженных соперников, устремит снаряд к избранной цели, чтобы вновь скрыться в Межмирье.

Отредактировано Орнелла Мортикус (2016-07-08 17:54:16)

0

140

Аладора, Орнелла, около 20.00. Северо-восток квартала магов

Бой распалялся. Вспышки магии становились всё ярче, гром заклинаний раздавался всё чаще. Аладора, вспорхнувшая на крыльях, высмотрела лишь темное облако, скрывающееся за несущимися вперёд мертвецами и потому решила выстрелить в лича на одной из крыш вблизи, что затем был уничтожен попаданием тёмного сгустка. Спектр стихий нападавших магов людей поражал и невольно в разуме волшебницы пробежала мысль о том, что хорошо, что ни они, ни противники не успели перейти к чему-то по-истине мощному. Однако дерзкая вылазка Алавены могла вот-вот завершиться... Плетение копий света занимало считанные секунды и закончив, уже отправляя их импульсом в одного из личей, укрытых магическим щитом, эльфийка увидела с десяток приближающихся заклинаний выстрелов. Падать уже было поздно, взлетать уже было поздно, а щит не выдержит такого удара... Еще мгновение, вспышка пламени уже перед глазами, щит травника истончается, вот-вот пробьется вторая, но вдруг! Заклинания разом разлетелись по сторонам, выбивая мелких скелетов и сбивая с крыш упырей. Зеркальный щит возник вокруг волшебницы, а снизу донёсся крик.

- Не подставляйся! Прикрой Аторана!

Аторан был магом света, находившимся недалеко от Аладоры. Непримечательный с виду маг готовил мощное заклинание, судя по времени, требующемуся ему, а напор врагов лишь нарастал. Но что было страшнее всего. Та тёмная, тягучая масса, текущая под землёй, казалось, разделилась. Неширокий поток устремился к поверхности и обратив свой взгляд на мгновение вниз, волшебница увидела появляющихся ликов смерти и банши, устремляющихся к ней.

Никто не помешал Орнелле завершить своё заклинание. Необычные, почти незримые призраки появились, кружась под землёй около своей повелительницы. Некоторые в миг призыва оказались наверху и часть их быстро уничтожили, но еще десяток - остался под её контролем. Холодная туша неприкаянных душ, текущая под землёй, повиновалась и отделила от себя часть на помощь некромантке, но одного лишь желания явно было недостаточно.

Лейтенант Куро продолжал теснить Дар'Мока и окружающую его нежить. Волны пламени да вспышки света - противники или отступали или рассыпались в прах, но постепенно перевес сил менялся. Заклинания заканчивались, чего не скажешь о силах немёртвых. Мистик бросил взгляд на каждую из крыш и затем остановился.

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0502/h_1462195692_1057454_cf36366503.jpg

- Подпитываем щиты! Приготовить порталы!

В голове Орнеллы раздался голос Дар'Мока: "Они готовятся бежать... отпустить их - не худший выбор. Как мне поступить?"

КБ

http://image.prntscr.com/image/4ffb2d67f961401e931cba2180618e47.png

0

141

Столь дерзкий маневр со стороны волшебницы чуть не стоил ей жизни и благо что соратники пришли на выручку вовремя и не дали возможности вражеским заклинаниям добраться до своей цели. Новый щит возник вокруг полукровки весьма своевременно и теперь она была в относительной безопасности. Враги уже начали активизироваться и это означало только то что скоро надо было уже ретироваться с поля боя, ведь эффект внезапности практически исчерпал себя.
На реплику кого-то из союзников колдунья отреагировала мгновенно и сразу же поспешила в сторону того мага о ком шла речь. Колдунья снизилась до уровня земли, тем самым перестав быть самой заметной целью и устремилась к своей цели. Она на ходу подпитала щит своего подопечного используя навык подпитки щитов, после чего сконцентрировалась на испепеляющем свете, она окликнула кого-то из рядом находящихся магов чтобы тот поглядывал за тылом и предупредил её если там появиться кто-то. После чего Аладора начала водить своим лучом по всей нечести которая подобралась бы достаточно близко к магу которого она защищала. Первыми под гнев её заклинания должна была попасть та самая туча ликов смерти и прочей нежити которая так рвалась в её сторону. Учитывая плотность и их скученность можно было особенно не целиться, даже при таком раскладе за раз наверняка бы длинное световое лезвие луча задело бы сразу не одну цель. Аладора на преследовала цели уничтожать именно всех врагов, а концентрировать мощь свою заклинания лишь на тех кто окажется в двадцатиметровой зоне от защищаемого ею мага, если нежить поспешила бы ретироваться под гнетом её магии из этой области она тут же бы переключалась на другие цели. Тонко чувствуя состояние своего щита и щита мага она бы в случае необходимости немедленно прекратила бы концентрироваться на своем луче и переключилась бы на их активную подпитку.

Отредактировано Аладора (2016-07-24 13:59:55)

0

142

Орнелле не удалось осуществить своё намерение до конца.
Сотворив первое заклятие, некромантка осталась под землёй, и возможности сотворить Костяное Копьё не предоставилось. Десятку призванных духов, также оставшемуся под землёй, вскоре был отдан приказ исполнить их единственную задачу, покинув укрытие и атакуя вражеских воинов. Возможно, когда действие Ужасной Труппы подойдёт к концу, некромантке  удастся исцелить некоторые полученные повреждения; однако в те секунды немёртвую не заботили даже собственные раны.

Отредактировано Орнелла Мортикус (2016-07-21 00:11:39)

0

143

Аладора, Орнелла, около 20.10. Северо-восток квартала магов

Стоило прозвучать приказанию Орнеллы, как нежить стала биться жёстче. Сотни немертвых, скопившихся в округе, в миг позабыли обо всех противниках и ринулись к лейтенанту. Дар'Мок, всё еще отступающий с личами, в точности исполнял указание, не забывая награждать противников заклятиями. Земля рядом с магами вздыбилась и из нее вырвались колья, пытаясь настичь каждого, но были разрушены лишь магические щиты. Командир живых и его окружение сплотились, двигаясь плотной группой и прикрывая друг друга. Весь сонм скелетов, упырей, низших назгулов и абоминаций - все рванулись на маленький, сжавшийся в комок свет надежды.

Аладора, остервенело сражаясь, с трудом поспевала за обилием призраков, вырывавшихся из-под земли. Они все были рядом, воздух были ими буквально пропитан. Тонкий луч испепеляющего света, вырывающийся из её рук, успевал лишь отгонять и отпугивать и лишь редко - уничтожать. Лики смерти, банши, неприкаянные души, - все они, казалось, были настолько плотны и устойчивы к магии света, что были вовсе не мёртвыми, а живыми, облаченными в страшные костюмы актёрами. Страх невольно довлел над Алавеной и волшебнице всё ниже и ниже спускалась к крыше, уже почти подходя в упор к тому самому магу, которого ей надо было охранять. Удары кос разбили зеркальный щит и случайные заклинания оказывались в считанных сантиметрах от волшебницы, но миновали её. И так же удача сопутствовала её товарищам, всё ближе и ближе подходящим друг к другу. Светлые звезды в окружении бесконечной, тяготеющей тьмы. Но в миг всё переменилось...

Раскрылись порталы и в тот же миг с неба обрушились заклятья. Град метеоров и теневой дождь почти в мгновение ока скосили большую часть окружающей нежити. Камни прорывались сквозь сонм призраков, взрываясь на земле и разнося скелетов на куски. Сразу по несколько темных лучей обрушивались с неба на абоминаций: маги успели! Воздух, переполненный магией, как и тогда, перед началом операции, вскружил голову волшебнице, но теперь этот воздух был полон ярости и гнева, необъяснимого холода и жажды убивать. Но смерть неупокоенному несёт покой и вскоре Аладора вздохнула с облегчением, ощущая и видя, что тьмы и врагов стало меньше. Показалось, что с другой крыши донеслись радостные возгласы, а затем и команда: "Всем в порталы!".

Но не успели живые отпраздновать свою маленькую победу, как из-под земли вырвалась толпа призраков. Столь огромная и необъятная, что почти истратившие свои запасы заклинаний маги с ужасом вздрогнули.

- СКОРЕЕ!

И мир застыл, как и лейтенант Куро, оступившийся и чудом уклонившийся от прямого столкновения с копьем Орнеллы. Острейшая пика вспорола мужчине бок и тот упал на землю, крича от боли. К нему поспешил ближайший маг... Дар'Мок и личи отступили с трудом выдержав натиск боевой магии. В своем сознании Орнелла слышала множество докладов о том, что они уже не могут сражаться, но некромантка чувствовала, что из-под земли, наконец-то добралась основная масса призраков. Личи, подконтрольные Дар'Моку, продолжали вяло обстреливать позиции живых, но редкие вспышки их заклинаний вскоре закончились...

КБ

http://image.prntscr.com/image/571c3f26b4b1487daf6a9f471ea49bc3.png

0

144

Эффект неожиданность исчез совсем и теперь уже группа магов была закрыта на вражеской территории, оставалось только надеяться что маги пустоты вовремя поспеют и откроют порталы чтобы группа могла быстро ретироваться. Магия гремела со всех сторон, выстрелы пролетали так быстро и близко что за всеми едва можно было бы уследить. Напор нежити становился все сильнее и сильнее и казалось что их отчаянная атака вот-вот закончиться. Но в последний момент мощное заклинание в раз перевернуло все с ног на голову. Мощная магия обрушилась на призраков и прочую нечисть в миг разнеся большую их часть в клочья. Однако все было не так радужно как казалось на первый раз. Тем не менее пути к отступлению были открыты и надо было этим воспользоваться!
- Все щиты, что увас еще есть! На меня! И сразу уходите портал! Я следом! - громко выкрикнула волшебница и одновременно взмахом руки создав вокруг себя барьер света. Она рассчитывала что по крайней мере одну или, в лучшем случае, две магические защиты союзники ей предоставят. Не дожидаясь пока они начнут что-то предпринимать волшебница создала вокруг себя солнечный щит, пользуясь переплетением основ, чтобы сэкономить время. Видя как призраки ринулись в сторону лейтенанта она должна была попытаться ему помочь. Маги, которые были бы рядом с ним наверняка бы подхватили Куро и затащили в портал, если бы им не приходилось отбиваться от этих самых призраков - колдунье предстояло выиграть несколько секунд чтобы все могли сбежать. Как только вокруг неё возник солнечный щит, она немедленно начала произносить заклинание исповедь проклятых, радиуса его действия как раз должно было хватить чтобы убить или распугать всю нечисть вплоть до портала где был Куро и маги, чтобы они смогли покинуть поле боя. Сама волшебница не собиралась долго задерживаться и после произнесения своего заклинания без промедления бы ринулась в портал, что называется без оглядки. В случае если бы лейтенант и его маги без её помощи бы просочились в спасительных магических переход,то она бы не стала заканчивать свою магию и сразу побежала бы к своему порталу вслед за магами из её группы.

Отредактировано Аладора (2016-08-03 09:24:47)

0

145

Мощь боевых заклятий обрушилась на немёртвых неожиданно: за ничтожные секунды вражеская магия смела большую часть нежити, а вместе с нею - и близящееся ощущение триумфа и превосходства. Однако успех живых продлился не долго.
Новая волна призраков вырвалась из-под земли, и Орнелла ясно ощутила это: на мгновенье некромантке даже подумалось, будто ужас, в короткий миг вновь овладевший смертными, стал видим и осязаем. Тут и там возникли порталы - единственный и последний шанс живых на отступление, единственный шанс на спасение. До немёртвой доносилось множество докладов о том, что сражаться дальше более невозможно - и она была готова отступить, позволить смертным скрыться...

0

146

Аладора, Орнелла, около 20.10. Северо-восток квартала магов

Смерть идёт... Страшная мысль раздалась в голове живых. Призраки, неумолимой толпой, наваливались со всех сторон, скреблись о щиты, вылезали из-под земли и заполоняли всю округу. Они даже не били, но окружали свои цели, мешая им бежать. Раздавались крики банши, мертвецкий холод и страх сковывал магов, но они стремились, продирались к черным окам порталов. Последнее, что увидела Аладора, прежде чем её окружили призраки, это ярко-красный щит, окруживший её. Огненная оболочка обжигала и отпугивала тварей, но один щит за другим лопались в считанные секунды. Вот, концентрация окончена, а губы прошептали заветные слова. Руки, казалось, дрожали столь сильно от неконтролируемого ужаса, что выходившие жесты совершенно не совпадали с заученными, но волшебница верила. Кто, если не ты?

Орнелла, ведомая холодной яростью, быстрее прежнего проникала сквозь толщу несуществующей для нее породы. Камень, земля, сталь, - всё это бутафория, лишь жалкая оболочка, скрывающая за собой истину: жизнь и смерть. Назгул всплыл прямо под своей жертвой и перчатка почти коснулась оголенной шеи, но маг рядом с Куро отбросил её изгнанием. Светлое заклинание обжигало и внушало страх, но некромантка была неумолима, очередной бросок и...

Аладора, вы были перемещены: Тренировочная площадка воинов

Свет разверзся, а эльфийка, породившая его, сквозь разлетающихся и растворяющихся призраков устремилась к порталу. На лице одного из её товарищей, того самого мага огня, что, как оказалось, поддерживал и портал, сверкнула измученная улыбка. Он не пылал и огонь его глаз погас, но этот свет, свет исповеди принёс ему покой. Порталы захлопнулись и Алавена исчезла со сцены ужасной битвы.

Всё было кончено. Орнелла впервые за долгое время ощутила землю. Холодную, равнодушную, брусчатку, по которой некогда так приятно было ходить. Неожиданное заклинание волной прибило её к камню и она не провалилась в него, а застыла, ощущая неведомый страх и боязнь за свою жизнь. За свою вечную связь с миром мёртвых, за любимую стихию. Этот удар был ужасен, но тело, что она заметила рядом с собой, вернуло ей самообладание. Это был лейтенант Куро. Мёртвый и недвижимый, падший в неравном бою со следом освобождающей длани на лице. Да, он, наконец, был свободен от жизни.

Дар'Мок уже минул свою повелительницу и шёл дальше, вперёд, в сторону Аклории. Орнелла ощущала, как её нити контроля претерпели изменение: вся безумная мощь холода и скорби, текущая под землёй, медленно перетекала в её руки, в то время как общая масса нежити исчезала из-под её власти. В голове раздался голос Рад'Дора: "Уничтожь башню, содержащую святой барьер, Орнелла. Ошибки быть не должно."

0

147

Мимолётные, безконтрольные проявления гнева и ярости - не то качество, которым позволительно обладать мастеру Тёмной армии, в чьих руках лежит часть во сто крат более важной миссии, чем уничтожение одного из тысяч многочисленных смертных.
Орнелла слишком часто поддавалась своей ненависти, не имея над ней власти; и в этой испепеляющей ненависти заключалась вся сущность немёртвой: начиная с принятия решений и завершая манерой ведения боя. Однако тот рывок оказался для неё ошибкой. Рука некромантки уже была готова коснуться своей жертвы... вспышка. Удар. Боль.
Орнелле понадобилось некоторое время для того, чтобы прийти в себя: прикосновения света были омерзительны и мучительны. Послание архи-лича, эхом раздавшееся в голове, окончательно вернуло немёртвой самообладание: получив иные нити контроля в свои руки, Орнелла была готова продолжить путь. Задержавшись лишь для того, чтобы сотворить заклятие Ужасной Брони, воспользовавшись костями одного из поверженных противников, вскоре некромантка спешно устремилась вперёд, к магической академии - истинной цели назначенной миссии. Несколько духов получили приказ любой ценой оставаться рядом с немёртвой и укрывать от возможных атак; несколько существ Орнелла использовала для восстановления энергии, сотворив Тёмный ритуал. Цель была близка: пламя смерти, пылающее под покровом измученной земли, ожидало своей встречи с ней.
Ошибки не будет.

0

148

Какая же поразительная эта вещь - время. Порой оно течет так долго что и, казалось бы, несколько минут тянуться вечностью, а порой и целый день проходит на одном дыхании едва успеваешь выпить утреннюю чашку кофе как вдруг видишь что за горизонтом уже скрываются последние лучи заката. Но хуже всего то, что этого самого времени порой не хватает, одной минуты, секунды, мгновения которые в повседневной жизни пролетают тысячами и тысячами оставаясь незамеченными. И самое ужасное, что порой именно эти, важные, решающие секунды и ставят людей на ту самую черту, отделяющую свет от мрака, жизнь от смерти, могильный холод от огненного буйства бытия. Именно сейчас волшебница осознавала всю глубину момента, всю злую иронию судьбы и в буквальном смысле ощущала как время выскальзывает из её ладоней. Маги услышали её призыв и вокруг неё начали возникать щиты, которые долго не выдерживали напора и почти сразу разрушались, но жертвуя собой помогали, в конечном итоге, собрать те самые крохи секунд чтобы полукровка могла прочесть свое заклинание. Слова и жесты слились во едино в замысловатом танце магии порождая силу готовую по первому велению сорваться в бой словно цепной пес спущенный с поводка и разорвать в клочья все и вся. Еще немного, еще совсем немного, надеялась волшебница подпитываясь собственной верой и помощью союзников. И вот когда уже казалось бы нежити удалось до неё добраться её рука резко взмыла вверх к небу, а вместе с ней яркая вспышка света взрывалась и словно волна смела всю нечисть поблизости. Успела? Получилось? Они спаслись? терзают голову вопросы, однако сейчас важнее спастись самой. Аладора спешит к порталу и прежде чем шагнуть в него видит улыбку надежды союзника. Мерцание, феерия света, блики лучей и снова двор Аклории.

---->>>Переход Тренировочная площадка

Отредактировано Аладора (2016-08-08 06:56:13)

+1

149

Орнелла, около 20.10. Северо-восток квартала магов

Чем дальше - тем больше. Холодная ярость, ненависть к живым. Магесса ощущала, как печатка на пальце тяжелеет, а её аура буквально оплетается нитями контроля. Она погружалась в поток, в это безумное, живое, скрипящее существо, что неслось под землёй и лишь одной рукой заглянуло на поверхность. Некоторые призраки послушно растворились, а кости сложились в ужасную броню. Орнелла восполнила немало магических сил по пути к своей цели и была уверена в неминуемой победе. Вскоре, впереди, показались контуры Аклории и вспышки заклятий. На передовой шло сражение и живые достойно держались против редеющих сил Дар'Мока. Но никто из них и не представлял себе, что кроется в земле и небесах.
Над полем битвы ярко сияла Лазурная корона - вершина башни над одним из зданий, переливающаяся одноименным цветом. С небес на неё обрушивалась волна призраков, стремясь сломить защитников, но этого явно будет не достаточно. Орнелла ощутила на себе стремление к жизни и желание победить и понимала, что так просто они не сдадутся. Некромантке предстояло выбрать путь грядущего удара...

0

150

Орнелла могла ощущать, как множество нитей контроля переходит в её власть; чувствовала погибель скрывающуюся под землёй и следующую за ней. Однако этих ощущений было не достаточно: приближаясь к Аклории, немёртвая активировала заклятие Ауры Смерти, а вскоре её взору представилась вершина одной из башен Академии: сияющая лазурным светом, она не оставила некромантке сомнений, что именно это сооружение - её цель. Лазурная корона представлялась недостижимой - но лишь на миг. Рой призраков, находившийся во власти Орнеллы, через мгновение получил свой первый приказ.
Некоторому количеству ликов смерти было велено устремиться к башне, а следом за ними, скрываясь в Межмирье, вперёд должны были направиться назгулы: таким образом некромантка намеревалась подробнее разведать ситуацию впереди и проверить магическую защиту противника.
Следующим  же ходом должно было стать Истощение жизни: не медля ни мгновения и отдав все необходимые приказы, Мортен сконцентрировалась на сплетении заклятия.
Через несколько секунд испепеляющий луч вырвется из небес прямо над башней, и до достижения цели немёртвой останется лишь несколько коротких шагов: Орнелла знала это.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Квартал магов. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно