FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Вечный Лес. Заброшенный храм Этерии.


Вечный Лес. Заброшенный храм Этерии.

Сообщений 31 страница 60 из 138

1

http://s8.uploads.ru/nFrfU.jpg

Некогда высокое, изящное сооружение из белого камня с куполообразной крышей. Природа взяла своё и через трещины в камне проросли тонкие молодые деревца, ярко-зелёные лианы оплетали арки, уходя далеко вверх, исчезая где-то в вышине. Поднявшись по девяти потрескавшимся ступеням путник попадает внутрь, в просторное, полутёмное помещение. Каменного пола не видно, так как он полностью усыпан опавшими листьями, поломанными ветками, что возможно попали сюда через небольшую дыру в крыше, в которую постоянно ярко светит солнце, почти что ослепляя. Стены изнутри покрыты пылью, вековой паутиной, насекомые и мелкие грызуны изредка снуют по храму, шурша прошлогодней травой, сумевшей пробиться сквозь камень. Как снаружи, так и внутри храм окутан растениями, теряющимися где-то под сводчатым потолком. Есть пара неглубоких ниш, в которых видны тёмные силуэты каких-то статуй и странное углубление необычной формы в стене, находящейся напротив входа. Иных дверей и окон в храме не было видно. К храму, посвящённому Этерии, ведёт заросшая тропинка, местами виднеются белые камушки, что было странно видеть в чаще Вечного леса. По какой причине это место заброшено, мало кто из эльфов знает точно. Об этом храме ходят легенды, и почти все они противоречат друг другу.

Внутренние локации:
1. Окрестности храма. Вокруг все густо заросло лесом, растениями и травой. К храму ведет лишь едва заметная тропка.
2. Центральный зал. Пол усыпан опавшими листьями, а стены давно поросли мхом. Стены местами уже разрушены, однако это место все еще сохраняет свою первозданную атмосферу умиротворения.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-08 21:59:59)

0

31

Тьма оказывала некоторое неприятное давление на сознание. Конечно тьма не пугала эльфа, ведь в жизни без цивилизации он много раз оказывался в полной темноте. Да и тьма всяко лучше была огня, который грозил бы поглотить тебя, оставляя после тебя лишь пепел. И мысли о огне, заставили эльфа двигаться дальше.
"Нельзя останавливаться!" - пронеслось у него в голове, продолжая ступать ногами по ковру из листьев и холодным камням. Казалось бы, камень то, что эльф успел полюбить в своей жизни, сейчас ему угрожал, нависая над его головой и угрожая в один момент обвалиться и унести его жизнь. Дойдя наконец до чащи, эльф вдруг обнаружил руку девушки, которая его взяла и не отпускала.
Открывать глаза эльф не спешил. Эта призрачная надежда, что свет им поможет, сейчас эльфу казалось слишком малой. Пусть он и не был большим спецом в медицине, но по себе он прекрасно знал, что когда пропадает какое то чувство, специально или по велению судьбы, то остальные становятся острее. И сейчас слух эльфа пытался уловить, свист из земли. Ведь в конце концов - внизу должно быть что-то, раз он это чувствовал. Да и трава, что ушла у него из под ног, куда-то должна была спуститься.
Пытаясь вспомнить, какое расстояние было между ним и чашей, когда он ощутил, уходящею траву из под ног, тихо прошептал девушке.
- Держусь за чашу одно рукой. Сейчас пойдем по кругу. - шептал он и сжав её вторую ладонь отошел на некоторое расстояние, ногами ища голые камни и трещины, впадины и что-то такое. Он собирался обойти по кругу всю чашу, раз в панике додумался, сойти со своего места. И сейчас он хотел найти то самое место вновь.

0

32

Вифрэй лежал на земле и мысленно желал всего хорошему лианам, уступам, а так же камням которые падение отнюдь не смягчили, хотя из земли и не выступали.  Тело не болело, но было неприятное ощущение при встрече с землей, оно прошло щекоткой, где то внутри тела от спины к груди, легкие на секунду сдавило, выдавив из них резко воздух, и хвостатый глубоко вдохнув, закашлялся от этого. Щекотка внутри тела прошла, как и кашель, осталось только слегка болезненно ощущение в боку от ушиба, судя по хрусту, что услышал хвостатый, это была сухая ветка, небольшим сучком, удачно упершаяся в бок, прорвать ткань или поранить она не могла, но было неприятно.
-Вроде бы да.
Как только вифрэй более мене отошел после испуга вызванного внезапным полетом вниз, оно уловил чуткими ушками, в которых почему то звенело, встревоженный голос Рю. Подняв руку и пошевелив ей, чтобы показать что жив здоров, Вайт глянул на свою спутницу, и попробовал приподняться. Пока острой боли нигде особо не чувствовалось, но ныла спина и локоть одной руки, во рту чувствовался легкий металлический вкус, но голова не болела, значит в полете он все же успел хоть немного сгруппироваться. Привстав и присев, Вайт рефлекторно махнул хвостом, и зажмурил глаза от неприятного ощущения, чуть ниже основания хвоста начало неприятно ныть и болеть. Пощупав его, хвостатый не обнаружил крови, но болело сильнее, чем другие места, возможно перелом или еще что, но двигать хвостом было неприятно и больно, а как им не двигать? Вифрэй мог не двигать рукой ил ногой, но хвост жил своей жизнью, нет, он мог, конечно, заставить его двинуться, куда ему надо, но в моменты ярких эмоций тот не слушался. Тренькнув, обоими ушами он стряхнул травинки с них, щекотящие ухо и щелкнул по краешку загнувшегося уха. Белый пошевелил ногами и даже встал, попробовав походить, после чего сел.
-Не знаю насколько сильно, но вроде пока ничего особо не болит ну кроме хвоста, только спина и локоть ноют, и в ушах звенит не пойму, почему так долго. Если бы он не двигался, я бы мог точно сказать, что не болит сильно ничего, надо бы пару веточек и перевязать иначе так и будет болеть, а потом уже подлечу получше, не помню, были у меня травки эти с собой или нет. Однако оно того стоило, пусть я и упал, но теперь мы знаем что туда можно забраться! Только через крышу, но лезть туда без снаряжения небезопасно, нужна веревка и кошка, да и что ни будь вроде факела или может масляной лампы, не доверяю я этим волшебным светяшкам, они и светят мало и вечно куда-то пропадают. Чтобы хотя бы, посмотреть кто там, не знаю, ответил  мне кто или нет, услышать я этого не успел. Да и вообще может храм таит что-то такое, что не должно его покинуть! Зачем все эти хитрые планы на чертежах, почему его беспричинно забросили, может храм просто прикрытие для чего-то еще, раз сюда почти никто не ходил, мне кажется странным, что в нем нет ни одного окошка, по крайней мере. Сама же говорила, что он что скрывает. Может, конечно, это случайные эльфы, или зверек какой что-то задел, а может и от старости, сработали механизмы, а вдруг то, что прячет храм, живое и что бы оно не выбралось, он его запечатал? В любом случае тем, что у нас есть, нам не справится, нужен кто-то кто может помочь, вот хотя бы твоя знакомая и прости, я забыл имя друида, мне его сложно было запомнить если честно. Они точно должны знать раз тут так долго. Ну, или кого ни будь из дозорных, мне обидно признавать, но я тут бессилен, да и не по себе как то от всего этого непонятного, я пока немножко посижу, покараулю тебя, осмотрю тут все вокруг храма, а ты рисуй, если еще не передумала, потом отправимся за помощью.
Вифрэй порылся в сумке, и оторвал лоскут от тряпицы, в которую был, завернут картофель, извлекши из сумки листки какой-то травки, он приложил плотно их к месту боли, и обернул тканью, а веточку злополучную которая, колола бок раньше, использовал, чтобы зафиксировать хвост в этом месте, оторвав второй лоскут и разломив веточку на 3 части, вифрэй перевязал ее сверху
-Вот так теперь будет болеть меньше какое-то время.
Натянув сапоги, он уселся на камень и достав картофелину  принялся задумчиво жевать ее, вифрэй понемногу начинал нервничать все сильнее, от того что просто не знал чего ждать от этого места и как реагировать на события.

0

33

Пока голоса в голове Бесхвостого спорили о природе света, сам он находился в позиции неопределенности - с одной стороны Йирт находился в храме Этерии, но при этом он был вне себя - от ужаса что потерял Уррура. И не просто потерял, а отправил на самоубийственную миссию по поиску выхода. Как на зло вспомнились те самые темные комочки, которые, как подозревал вифрэй, являлись чем-то определенно не хорошим и в голосе, зовущим маленького помощника, появились нотки назревающей и готовой вот-вот разразиться истерики. Отсутствие у Порченного как питомцев, так и друзей сыграло с ним злую шутку - сейчас он проходил через стадию, когда страх за другое, ставшее близким создание перевешивало все - вплоть до здравого смысла. Урруру еще повезло что вифрэй не был слишком привязан к реальности чтобы размышлять над тем каким образом можно уберечь мохнатого друга от опасностей внешнего мира. Но вот, Бесхвостый увидел свет в конце тоннеля отчаяния - приглядевшись, Бесхвостый со сдержанным воплем бросился в сторону малыша, намереваясь если не захватить его в объятья, то хотя бы с помощью тактильного контакта убедиться в том что образ реален, а не привидившийся плод воспаленного воображения. Йирт относительно успокоился лишь убедившись что с мохнатым существом все в порядке. Затем наступил момент изучения - поиск того что позволяло Урруру столь прекрасно заявлять о своем местоположении в кромешной темноте помещения. Принимая во внимание отсутствие магии, демонстрируемый спутником способ и вовсе мог привнести в ищущее диковинки сознание молчаливого вифрэя нечто уникально новое. Лишь рассмотрев Уррура как можно подробнее, не забыв погладить его, Порченный бросил взгляд в темноту, нащупывая силуэты эльфов и...странное, едва различимое шевеление.
- Э-э-э...у вас есть змеи которые по стенам могут ползать? Там что-то шевелится... - неуверенным голосом вопросил Бесхвостый, надеясь что ему дадут отрицательный ответ - Уррур, ищи выход, но не отходи далеко!

0

34

Ваит Фокс Фэила. 6 апреля. 10 часов утра. Возле храма
Убедившись, что с Ваитом и правда всё в порядке, Рю всё-таки недоверчиво покачала головой и отошла чуть в сторону, чтобы не мешать хвостатому. Достав альбом и пару карандашей, она быстро сделала пару набросков, но вифрэй заметил сразу, что девчонка просто не могла усидеть на месте, то и дело поглядывая по сторонам и на крышу храма, откуда свалился новый знакомый. Но у него сейчас были другие заботы, необходимо привести в порядок свой хвост, который ещё побаливал, доставляя неприятные мгновения. Приладив травы и несчастную веточку, разломив на части, и только потом уселся на камень, чтобы перекусить и передохнуть. Художница рисовала очень быстро, рывками, но Фэила и со своего места видел, как из беспорядочных карандашных штрихов рождается рисунок, лёгкий, красивый, даже лучше, чем оригинал, представший перед глазами.
http://sh.uploads.ru/Mde0z.jpg
Рю: Я так больше не могу! Ваит! А вдруг там кто-то есть? Может кто-то попал в ловушку, а?
Эльфийка вскочила с места, спрятала листы и принялась ходить из стороны в сторону, мельтеша перед глазами вифрэя. Если бы у неё тоже был хвост, то и он метался бы так же, выражая беспокойство и любопытство. Не дожидаясь ответа, Рю подскочила на месте от нетерпения и ринулась к храму, широко шагая, насколько могла. Подойдя к закрытой арке, она подняла маленький камушек и три раза постучала по двери.

Динрэ, Йирт. 6 апреля. 10 часов утра. Внутри храма.

http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Змеи, здесь? Я конечно не совсем уверена, но ... нет. Ни разу не видела. Шевеление где, на стене значит....
Девушка замолчала, пытаясь сопоставить слова бродяги и то, что пыталась разглядеть вокруг, когда Динрэ начал движение. Пол под ногами был везде почти одинаков, никаких явных углублений или выступов. Чуть шершавый, с естественными каменными неровностями, покрытый листвой, сухими мелкими ветками, колющими изредка ступни. Йирт в это время обнимал Уррура, с облегчением осознавая, что с ним всё хорошо. Малыш недовольно ворчал, но ласку принял с удовольствием, в отместку снова пытаясь облизать вифрэя шершавым языком. Кажется, Уррур таким образом хотел приободрить хозяина и показать, что не время отчаиваться. Довольно пискнул и соскользнул на каменный пол, чтобы продолжить свои поиски. Животное направилось именно к тому месту, где Йирт заметил шевеление и теперь  подавал голос там, привлекая внимание.
Казалось, что и звуки сюда не проникали, но нет, это казалось обманом, потому что шум снаружи услышали все, как будто что-то упало, с хрустом наломав ветки. Нириэль замерла, прислушиваясь, может что-нибудь последует за этим? Но ничего, снова тишина, лишь шуршание листвы под их же ногами. Эльфийка остановилась, отпустив друида, потому что нащупала своей ладонью углубление в стене и начала его обследовать.
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Я не знаю, здесь какое-то углубление, чуть меньше моего роста, достаточно широкое и на полметра точно уходящее вглубь. Йирт, то шевеление на стене, оно рядом?
Бесхвостый начал приглядываться, подмечая снова едва различимое трепетание листьев, хотя это больше походило на игру теней с его неокрепшим разумом. Динрэ был ближе и заметил, что широкие листья слегка подёргивались, да и к тому же Уррур был рядом с той стеной, в метре левее от той сводчатой арки,которую сейчас обследовала девушка.
Раздался стук, исходящий от двери, что совсем недавно отрезала маленький отряд от Вечного леса. Даже если на лицах можно было прочесть удивление или страх, этого невозможно было увидеть в темноте.

0

35

Проявление чувств закончилось так же быстро как и началось. Уррур выскользнул из его цепкой руки и рванул прочь. К сожалению Йирт так и не смог определить каким образом мохнатому удавалось светиться в темноте, а потому, раздосадованный побегом, Бесхвостый бросился за питомцем, собираясь во что бы то ни стало завершить осмотр. Но попытку по поимке зверька прервал внезапный грохот. Бесхвостый как был - с поднятой ногой замер на месте, весь обратившись в слух. Он пытался определить направление и услышать еще какие-нибудь звуки, благодаря которым можно было бы составить приблизительную картину происходящего. Но как и в случае с Урруром все усилия Йирта пропали всуе. Вифрэй тяжело выдохнул, опустил занесенную для шага конечность и понуро опустился на каменный пол. Фантазия бурной рекой заструилась по извилинам Бесхвостого, наводняя разум его крайне печальными образами, которые были настолько сильны, что через пару мгновений их лицезрения, Йирт уже сидел и методично покачивался вперед-назад, бормоча себе под нос.
- Это нежить пришла за нами, а без магии ничего сделать не сможем! Мы все умрем! - лепетал он, не переставая покачиваться. Медленно, но верно однорукий скатывался в пучину отчаяния. Однако, нестабильная ментальная сфера Порченного продолжала фонтанировать мыслями, некоторые из которых были светлыми, даруя надежду на будущее. И вот, одна из них задержалась, привлекая к себе внимание и причитающий о смерти Бесхвостый мгновенно оказался на ногах, готовый действовать.
- Хе-хе! Нежить ведь двигается лишь благодаря магии, а значит стоит им здесь очутиться, как они будут тут же упокоены! - довольный собой Йирт хлопнул себя по колену и решительно направился в сторону Уррура. Глаза Бесхвостого горели, а сам он жаждал приключений. Рассмотреть то что обнаружил питомец, но не приближаться к растениям слишком близко - таков был дальнейший план действий. И, если обнаруженное окажется слишком скучным и не интересным, то последует попытка рассмотреть налипшую на стену флору, а потом присоединиться к эльфам в надежде что уж они то точно что-нибудь нашли.

0

36

В какой-то момент оказавшись у стены, хоть ещё совсем недавно они были у чаши, но Динрэ уже ничему не удивлялся, принимая это за норму. Уж был он сейчас слепым во всех планах, даже без возможности, чувствовать землю. Пространственное ощущение явно его подводило, но ушастый пытался не думать об этом, лишь едва кивнул девушке, когда она сказала о каком-то, как понял эльф, проходе.
На стук эльф отреагировал, крайне спокойно, не обращая внимание. Если кто-то снаружи и сможет проломить стену, то он выйдет, а снаружи уж он сможет защититься в густом лесу в каменном то храме. А не смогут забраться, так чего их боятся?
- Успокойся. Нежить - такие-же создания магии. - проговорил эльф, в сторону паникующего вифрея, хоть тот на удивление быстро успокоился, сменив свой страх на какое-то ликование по поводу того, что им не стоит боятся нежити. - Да и земля это святая, так что думаю, тут темные испытают все прелести. А по поводу шевеление - может влияние магии жизни и природы исходящие от места на растения? Обвал ворот может значить, магический потенциал этого места. - пожал плечами эльф, хоть этот жест никто не увидел бы. С закрытыми глазами он не видел движения листвы, а вот шум от шуршания растений, вполне мог уловить острый слух. А что он мог ещё? Без магии он не мог даже видеть, чего уж говорить о действии с "непонятным". Лишь протянуть руки к источнику звука и медленно подходить.
- Нириэль, попытайся найти там что-то. Может нажимная плита или что в таких местах ещё бывает? - проговорил он явно, не представляя, что может быть в храмах. Динрэ уже думалось, что так проходит, каждый поход в храмы.
Эльф даже радовался темноте. По крайне мере в ней, эльф не слышал голоса, ведь не было поводов боятся. Жизни в этой темноте ничего не угрожала, да и огня тут вовсе не было. Ничего - лишь приятная тьма, которая укутывала целиком.

0

37

-А я что отрицаю, что там кто-то, может быть? Дело в том, что неизвестно кто там друг или враг, живые или нежить, прежде чем что-то предпринимать, нужно сначала хотя бы прикинуть риски и то, что можно полезного сделать в сложившейся ситуации. Я попытался определить, кто там, но не вышло, поэтому я пока не знаю, что можно еще сделать, сию минуту, лезть наверх без факела или фонаря бессмысленно, так как все ровно не понять кто там. Не знаю, поможет ли твой стук, внутри конечно слышно лучше, но опять же даже если нам постучат в ответ, это только обозначит, что то, что прячется в храме разумно и может имитировать или повторять, на это и обезьяна способна, как и потянуть за какую ни будь блестяшку.
Лис закончил перевязывать свой хвост и надевать ботинки и уперев локти, на коленки положил подбородок на своеобразную чашу из ладоней, слегка нервно высказывая свои мысли снова, но по-иному. В иной ситуации можно было переложить заботу на кого-то другого, вифрэй не любил решать сложные вопросы сам лично, в одиночку, уму нужен был хотя бы равный или более авторитетный в вопросе компаньон, что бы можно было ловко увильнуть от давящего груза ответственности и пристроившись хвостиком, делать то, что говорят. Но тут ситуация была с точностью до наоборот, эльфийка была не глупой, вот только жизненного опыта ей не хватало, а положиться только на эмоции вифрэй не мог. Встав с места, хвостатый присел и приник к земле, внимательно изучая ее, медленно передвигаясь вперед. Встав на одно колено, он ощупал примятую траву камни и поднес к носу пальцы, растерев меж них что-то  и вдыхая запах, приникши к земле лицом, через секунду он принюхался и громко чихнул, втянув носом шерстинку, после чего встал и осмотрел тропинку, по которой они пришли,  также заодно и прилегающие.
-Следов крупных зверей нет точно, следов присутствия мелких достаточно есть и свежие, но они слишком хаотичны, не думаю, что белок или зайцев с лисами интересует храм вообще они не идут в сторону дверей, а вот следы обуви я вижу отчетливо, кроме наших еще минимум двое посещали этот храм недавно, есть еще следы животного, и около трех разных отпечатков на камнях и земле, некоторые имеют обратный след, но я не уверен, что те же, а вот новых следов ведущих назад из храма я не заметил, запах точно определить не смогу, но это точно не амбре что оставляют мертвяки, вероятнее всего это человек эльф или вифрэй, однако их намерений и имеют ли они отношение к отравлению леса,  мы не знаем, но все таки мне кажется один запах знакомым, вот только не припомню от кого или чего он исходил.
Вифрэй прошелся вокруг храма, разглядывая со всех сторон и прикасаясь к кажущимся ему подозрительными деталям барельефа, пробуя иногда вытянуть или толкнуть некоторые детали кладки, однако видимого эффекта не последовало.
-Есть идеи, как можно открыть еще, эту дверь снаружи? Не думаю, что ее получится просто сломать, тут разве что рудокопная бригада гномов сможет проковырять кирками насквозь, вот только по лесу они не шастают, да и за спасибо не работают, и Этерия чего доброго обидится, за то, что вот так вот напрямик, да и расковыряли, нехорошо это, богов гневать.
Вифрэй вздохнул и сел на камень, положив хвост поверх ног и для успокоения нервов, начал перебирать шерсть на нем, снимая таким образом напряжение.
-Подведем итоги, туда точно вошли примерно два предположим человека, и не вышли, когда мы пришли,  то дверь закрылась, чего она не делала очень много лет, сидят они там недолго и половины дня не прошло с момента как следы были оставлены, значит, с голоду не помрут, если внутри нет ловушек, то у нас достаточно времени, примерно день два, прежде чем они начнут голодать, если мы не можем, как либо открыть дверь храма сами, значит, нужен тот, кто может открыть, или знает, возможно, ли это вообще. Если есть чертежи, значит, есть и тот, кто их начертил! Нужно найти его или того кто лучше нас знает об устройстве храма. Просто кругами бесцельно бродить вокруг, и пытаться понять то, что ни капельки непонятно, это пустая трата времени. Нужно добраться до ближайшей деревни или города и сообщить о том, что в храме заперты его посетители!

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2015-07-18 16:36:24)

0

38

Ваит Фокс Фэила. 6 апреля. 10 часов утра. Возле храма

Пока Рю прислушивалась, стоя у двери и прислонившись к ней ухом, Ваит посидел-посидел и решил заняться делом куда более важным и полезным, начал изучать следы, коих оказалось достаточно вокруг. После непродолжительной разведки было решено, что внутри храма живые, но уж никак не мертвецы оставили достаточно яркие следы. Девочка развернулась и села на лестницы, потирая виски, она явно пыталась что-то припомнить, потому достала листок, карандаш и снова начала рисовать. Какие-то чёрточки-полосочки, но напоминало рисунок храма, правда достаточно отдалённо, кажется Рю рисовала поспешно, ей хотелось вспомнить всё, до последнего штриха.
http://sh.uploads.ru/Mde0z.jpg
Рю: Я точно помню, из храма есть ещё два выхода, но один заканчивается тупиком, либо таким же скрытным проходом. Там лабиринт и чтобы проникнуть в него, тоже нужно найти своеобразный механизм, главная ....ай! Главную дверь изнутри невозможно открыть, если не знаешь всех тонкостей, которых, мне кажется, уже не помнит никто, ох.... Но в этих лабиринтах сокрыта книга Жизни, где тайны Этерии хранятся многие века! Ааааа,  как это всё захватывающе! Ваит, Ваит, Ваит! Я помню, где находится один из выходов! Мы можем пойти туда и найти его! Это уникальная возможность! И если мы сейчас потратим кучу времени на обратный путь, на поиски того, кто знает до последнего это здание, мы потеряем уйму времени, столько, что живые внутри могут умереть от голода! Что же делать?
Художница тыкала пальцем в уже помятый листок, указывая на горизонтальные и вертикальные линии. Снова подскочила на месте, взбудораженная, подошла к двери, опять постучала, чуть громче и, найдя небольшую трещинку в камне, сделала то, что Фокс наверняка сочтёт ужасной глупостью, громким голосом загворила:
http://sh.uploads.ru/Mde0z.jpg
Рю: Эй!! Есть кто живой?!! Отзовитесь!!

Динрэ, Йирт. 6 апреля. 10 часов утра. Внутри храма.

Нириэль кивнула и принялась осторожно обследовать нишу перед собой, водя по ней руками и чувствуя шероховатость прохладного камня. Потом поняла, что её кивка никто не увидел, поэтому сказала вслух.
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Хорошо, я поищу, но не уверена, на счёт всех этих механизмов. Храм достаточно старый, кто его проектировал и что задумывал, я даже не знаю, редкие эльфы в курсе этого. Кажется, подобным образом хотели защитить это святое место, раз наложили такую магию и снабдили хитрыми устройствами.
С закрытыми глазами друид подходил ближе к звуку, издаваемому растениями. Йирт решил направиться в ту же сторону, ведь там находился его питомец, который, кажется, начал грызть ту самую листву, проголодался, бедняга. Собственные мысли и слова Минко успокаивали разум, пока они внутри божественного дома, бояться было нечего. Чёрная магия не ворвётся внутрь, но и они не покинут это здание, головоломка достойная поиска решения. Подходя всё ближе к темнеющим силуэтам шевелящийся листвы, Динрэ почувствовал, как кончиков пальцев касается едва ощутимый холодок. Вифрэй, оказавшийся вскоре рядом тоже смог ощутить на щеке мягкое прикосновение холодного воздуха, чуть отдающего сыростью. Уррур жевал внизу зелень и недовольно заурчал, когда увидел перед собой эльфийские ноги, видимо решил, что друид начнёт отбирать листья, чтобы восполнить запасы своей одежды. Двое молодых мужчин находились почти рядом друг с другом, эльфийка тоже была неподалёку, продолжая изучать нишу.
Голос:Эй! ... то ...ивой?! ...витесь!!
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Ох, что будем делать? Кажется, голос женский, скорее даже детский, но я не уверена, стены толстые, голос искажается, но.... Я нашла! Здесь какой-то выступ в листьях, но я не рискую сейчас нажимать или двигать её куда-то. Сами, а то потом я буду виновата. Что делать будем с теми, за дверьми?
Всё это светловолосая эльфийка говорила шёпотом, а потом и вовсе выглянув из тёмной арки. Ей пришлось очень постараться, чтобы отыскать тот выступ, ведь он оказался скрыт такими же густыми лианами, переплетённых меж собой и полностью закрывавших угол и одну сторону ниши. Исследовав в этом маленьком пространстве, в котором поместятся от силы двое, всё, тонкие пальцы наткнулись на камень, который выпирал из ровной стены буквально на полтора-два сантиметра.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-19 11:52:27)

0

39

Йирту было весело. Обычно это состояние вызывается наличием каких-то приятных событий, но в случае с Бесхвостым все было несколько по-другому. Запертый в заброшенном храме, лишенный магии и зрения Порченный, пожалуй, впервые за долгое время ощущал себя по-настоящему живым. Бремя помощи всему сущему, которое он сам на себя возложил, ныне не довлело над ним - мир не ждал от него каких-либо сложных, продуманных и взвешенных действий потому как Порченный был начисто лишен своих сил. И это, что удивительно, окрыляло.
Вифрэй буквально подлетел к увитой лианами стене. Он хотел было подобрать Уррура и разделить с мохнатым свое ликование, но что-то его остановило. Подвижные треугольники ушей дернулись в попытке уловить какие-то неясные очертания звуков и замерли. Чуткий слух вифрэя уловил глухой стук и донесшиеся из внешнего мира обрывки фразы. Голос. Дальше Йирт не размышлял - лишь действовал, повинуясь возникшему порыву. Понадобилась пара секунд чтобы найти в своей сумке достаточно твердый предмет, еще пара для того чтобы достичь ближайшей стены, и затем нанести по ней мощный удар...
- Здесь...никого...нет! - прокричал Йирт в такт стуку и завершив фразу, довольный собой, захохотал. Глупость собственных действий не слишком беспокоила опьяненного свободой Бесхвостого - сейчас ему хотелось лишь действовать. И действовать без оглядки на здравый смысл.
- Нажимай, Нириэль! Открываем ворота и заманиваем сюда нежить! - беззаботно произнес Йирт и довольный собой широко улыбнулся в темноте. Разум кольнула мысль о том что прежде чем совершать столь самонадеянные поступки необходимо в первую очередь обнаружить причину по которой магия не действовала в этом месте, да изучить эту аномалию, но Бесхвостый отбросил её - властвующая в голове Бесхвостого эйфория не давала терпеть бездействие.

0

40

Эльфу вдруг подумалось, что то движение, на самом деле был трещинной в стене, которая и позволяла им хоть что-то слышать. Может там и более видимая трещина будет, хоть, что-то в последний момент остановила эльфа, касаться источника движения. Настенные змеи - это конечно нонсенс, а создание здесь - не страшнее белки будет, но что тогда? Может и в правду ветер и не стоит боятся?
С этими мыслями, всё-же поспешил дотронуться, чтоб пропало чувство страха у всех и можно было наконец отвлечься на другие проблемы. И такой проблемой стал голос снаружи. И если Динрэ сначала хотел промолчать, по крайне мере до тех пор, пока они не найдут выход от туда, то после слов, о том что их тут нет, молчать было уже глупо.
- Чего вы услышать то хотите?! - прикрикнул он в сторону источника звука. Конечно кричать, самого себя глушить в каменной коробке и после, если ничего не случилось, когда он всё-же прикоснется к источнику движения, можно было заняться и той кнопкой, нажав на неё. Может это был тот механизм, чтоб спуститься вниз.
Хоть эльфа вдруг стало мучить вопрос. Ведь когда сработала "ловушка" закрывшая их? Которая их закрыла, он просил о защите. Может нужно было у чаши попросить свободы и тогда всё откроется?

0

41

Динрэ, Йирт. 6 апреля. 10 часов утра. Внутри храма.

Йирт несказанно воодушевился всем происходящим и предпринял сразу множество попыток, лишь бы только не сидеть на месте и начать уже действовать. Подбежав к стене, выхватил из сумки точильный камень и принялся стучать в такт выкрикиваемым словам. Конечно, поваренная книга была куда тяжелее, но звук от неё был бестолковый, да и держать неудобно. Динрэ тоже прикрикнул на голос, доносившийся снаружи, подходя к стене совсем близко и дотрагиваясь до неё пальцами. Нириэль усмехнулась, благородные спасители леса вели себя сейчас как бесшабашные мальчишки, переговариваясь с неизвестным, находящимся по ту сторону закрытого храма Этерии, стучали в стену и велели нажимать неизвестную кнопку. е смотря на то, что энтузиазм Йирта был очень заразителен, даже Уррур принялся подпрыгивать на месте, видя воодушевления лекаря, но необдуманно толкать выступ не стала. Требовалось действительно обдумать, к каким это может привести последствиям. Либо, самый действенный вариант - спросить мнение каждого и общим голосованием уже решить, нажимать или нет.
Динрэ потянулся к растениям, чтобы тут же понять, от чего те шевелились. Лёгкий поток воздуха был в действительности, но дул откуда-то со стороны, задевая листья и заставляя их "шептать". Проследя рукой за дуновением понял, что ветер дует из небольшой трещины правее, почти у самого угла, где стена уходит в нишу. Нириэль уже обследовала там всё, чтобы с уверенностью сказать - что воздух дует именно из-за стены, а не является каким-нибудь завихрением в углублении храма. Хотя, может стоило обследовать и другие ниши, ведь таких было три, находящихся по периметру круглого зала.
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Так что делать? Нажимать, так сказать, кнопку? Или стоит обследовать остальные две арки? Я за то, чтобы обойти и остальные ниши!
Поддаваться общему настрою и кричать в ответ голосу она не стала, хоть он и показался каким-то знакомым.

0

42

-Ну, это уже что то, нужно, будет попробовать найти его, надеюсь, его еще не запечатало как этот вход и не завалило от старости, но нам по-прежнему нужно, что ни будь, что может довольно долго светить, даже если внутри самого прохода удастся найти факелы, не думаю что за столько лет, они не отсырели, или не истлели, если даже эльфы смутно представляют что из себя представляет храм, то там точно не одну тысячу лет не было никого. У меня есть одна вещица, которая поможет осветить дорогу какое-то время, но мы не знаем, насколько долгим будет путешествие там, а светяшки не светят вечно, они пропадают, а новые появляются, только если вещица полежит под светом луны, а под землей его вряд ли найдешь. Нам бы факел сейчас или парочку, про запас, ткань у меня есть сухостой найти нетрудно, вот только, масла и смолы тут не найдешь, можно конечно сделать масло,  но поиск ингредиентов для пропитки отнимет больше времени чем будет затрачено на то чтобы добраться до города, да и негде ее готовить. Так что, у нас максимум четверть дня на все про все навскидку максимум шесть часов, зарядов светяшек на дольше не хватит, с учетом того что нам нужно будет назад выйти, всего часа три на поиски. Если мы сможем найти в этих катакомбах хоть кого-то живого или механизм, открывающий ворота, то хорошо, не зависимо от результата после пятой шестой светяшки поворачиваем назад.
Вифрей насторожено замер и шевельнул ухом, хотя в них еще и звенело, он что-то услышал, что-то смутно напоминающее обрывки фразы, но разобрать не мог, звуки доносились со стороны двери, но большей информативности не дало, говорить, как и стучать изнутри может кто угодно, желающий покинуть ловушку невольным пленником которой он стал. Вифрэй прошелся немного по полянке рядом с храмом и набрал несколько приметных камушков и веточек в карманы, чтобы отмечать маршрут, на случай если ходы храма окажутся запутанными, чтобы не ходить кругами в пустую тратя время.
-Я набрал немного мелочи на всякий случай, чтобы отмечать, где мы были, когда спустимся, чтобы не потеряться. Пойдем искать эти входы?
Вифрэй сложил все аккуратно и закинул сумку за плече, готовый отправиться куда-то там, куда он не знал, да и надо сказать не пылал желанием бродить по полутемным коридорам, но  кажется объяснить некоторые вещи эльфийке, было сложно, лучше согласится, чем пытаться отговорить, чтобы не искать потом неизвестно где юную особу.

0

43

Йирт отчаянно колотил по холодной стене храма рукояткой ножа, который он использовал в качестве бритвы. Он выкрикивал какие-то бессвязные слова и улыбался широченной улыбкой. Этот порывистый и бессмысленный процесс доставлял странное удовольствие, которое вифрэй пока был не в состоянии унять. Энергия, доселе тщательно сдерживаемая, выплеснулась наружу. Бурным потоком она смела всевозможные запреты и ограничители, возведенные ранее - с пропажей магии баланс сил в разуме Порченного пошатнулся и система ценностей пошла в разнос. Лишь сейчас - дерганный, непостоянный как воздушная стихия, Йирт вел себя подобно самому обыкновенному представителю своей ушасто-хвостатой расы.
- Нажжжжимаааай всёоооо! - закричал он и молнией бросился в сторону, по пути перепрыгнув через Уррура. Если бы он мог, то попытался бы совершить кувырок, а так - в темноте он этого не сделал, все силы приложив к тому чтобы преодолеть разделяющее его и следующую нишу расстояние. Прохлада помещения, казалось, нисколько не беспокоила вошедшего в состояние отчаянного буйства вифрэя - он с силой врезался в стену и начал со всей силы размахивать рукой, норовя очистить от растений все помещение - по крайней мере с такими мыслями он взялся за это неблагодарное дело. Зародившийся где-то в груди хохот рвался наружу, но Порченный его отчаянно сдерживал, чувствуя как раскатистые рулады звонкой радости бурлят в его горле. Это ощущение борьбы как внешней, так и внутренней придавали существованию пикантную остроту доселе не испытываемую им ранее. По крайней мере, вифрэю так сейчас казалось.
- Уррррррруррррр! Помогай! - прокричал Бесхвостый и взмахнул обрубком руки, совершенно позабыв что её у него нет. - Будем пробовать всё, пока не получится!
Сейчас Йирт чувствовал себя сгустком чистой энергией, волею судьбы обретшей физическую форму - несмотря на то что мир в темноте состоял преимущественно из серого цвета, но теперь, благодаря состоянию вседозволенности, он мог насчитать целых пятьдесят его оттенков. И единственное о чем сейчас жалел вифрэй - так это то что он не может пуститься в пляс, лишь подрыгивать ногами в такт музыке, являющейся на деле его собственным сердечным ритмом.
Состояние в котором пребывал Бесхвостый было самой обычной эйфорией, пусть и вызванной несколько необычным явлением как пропажа магии. Но как бы не было радостно телу вифрэя, душа его страдала и едкие капли тяжелого страха от отсутствия чего-то важного ядом просачивались сквозь искусственно и самопроизвольно построенный заслон из фальшивого счастья.

0

44

Какой был шанс, что им просто повезло найти единственный механизм в храме? Эльфа вообще беспокоило, что в старом, давно заброшенном месте, которое уже давно покинули, не только обычные верующие, но и поломники, работал механизм закрывающий их. Эльфу хотелось многое тут изучить и понять, как что тут работает. Да и причину аномального отсутствие магии его тоже не могло волновать - ведь магия могла отсутствовать только если тут была магия пустоты, но духи говорили, что он единственный источник магии в храме, если конечно не брать во внимание и его товарища, который видимо тоже был магом. Так или иначе - было слишком много вопросов и всё это казалось дурным не реалистичным сном.
По крайне мере, то не было кошмаром - ведь огня не было. Аномальную зону стоило изучить, ведь именно в земле, где его слепая зона начиналась, храниться не просто знания о магии жизни, а ещё какой-то артефакт. Ну не могла же богиня лишать и друидов, которым лояльна настроена тоже магии. А артефакт стоило скорее всего доставить в столицу эльфов - они уж точно знают, что с этим стоит делать - ведь это могло помочь в борьбе с нежитью.
- Можно обследовать конечно. - тихо сказал эльф, в темноту, в сторону голоса девушки. - Только это немного проблематично. Темно. - коротко прокомментировал эльф. - А кто знает, сколько этому храму лет и сколько он может выдержать в таком состоянии не обволившись, ведь похоронить тайны, не дав их в руки "врагов" - очень логично. - говорил эльф совершенно спокойно, на мгновение представив, что их всех заваливает и убивает единственным каменным сооружением у эльфов - даже смешно.
- Оставайся на месте и не убирай руки с кнопки, может нужно будет всем вместе нажать. - проговорил эльф и направился ко второй, не убирая руки от стены, чтоб не упустить. А там уж найти ещё одно углубление и по возможности кнопку.

0

45

Ваит Фокс Фэила. 6 апреля. 10 часов утра. Возле храма

Девушка тут же принялась рыться в своей сумке. На весу было неудобно это делать и она бросила поклажу на траву, присела и начала активно рыться внутри. На яркой зелени удобно расположились белоснежные листы, несколько рисунков, кисти, небольшой пузырёк с прозрачной жидкостью, ещё с пяток баночек и всякие мелочи, вряд ли нужные, вроде пары яблок, каких-то линеек, карандашей, горстки непонятных листьев, несколько цветов, лента для волос, фляжка с водой.
http://s2.uploads.ru/nt1vk.jpg
Рю: Смотри-смотри. У меня есть краска, она масляная, но... наверное не из того масла, да? Не знаю, как она будет гореть, если поджечь, а чем поджигать будем? У меня точно ничего подобного нет. А ещё есть вот такая жидкость, воняет ужасно, но ей я смываю краску с холста, рук, потому что больше ничем невозможно убрать её. Просто невообразимо! Сухостой мы найдём, да, ты прав, веток тоже наломаем, а дальше? Вход, ой, точнее, выход... до него нужно дойти, но насколько я помню, он не так далеко, может полчаса ходьбы максимум!
Девушка говорила и говорила, демонстрируя хвостатому свои баночки-бутылочки, потрясая ими в воздухе несколько секунд и тут же ставя обратно. Заметив, что Ваит замолчал и начал шевелить ушами, тоже прислушалась. Из храма и правда доносились какие-то слова, обрывки предложений, правда было плохо слышно, но Рю быстро подбежала к каменной двери и прислонилась ухом снова.
http://s2.uploads.ru/nt1vk.jpg
Рю: Никого... нет, вот это да, а кто же тогда говорит? Ещё, кажется, другой голос уже, подожди. Чего... шить-то? Чего шить? Ваит, там определённо есть кто-то разумный, но чего они там шьют? Что вообще можно шить в таком месте и в такой темноте? Я просто не представляю.

Динрэ, Йирт. 6 апреля. 10 часов утра. Внутри храма.

Эйфория, паника, задор и веселье - Нириэль даже не знала, сколько ещё чувств и эмоций способен выдать этот вифрэй буквально в одно мгновение. Его переживания передались и ей, эльфийка стояла на месте, широко улыбаясь и понимая, что застряла с удивительной компанией и ближайшее время может произойти абсолютно всё. Йирт настойчиво рекомендовал нажать на кнопку, на стену, пол и потолок, на всё, до чего достанут эльфийские руки проводницы. И она чуть было не поддалась этому, но спокойный голос Динрэ вернул её мысли в разумное русло. В то время, как С'Аптъ рвал и метал, в прямом смысле, растения на стене, да ещё призывал к этому действу и своего маленького питомца. Уррур радостно запрыгал на месте, заурчал и принялся вырывать листочки где-то возле пола. Попутно их то жуя, то выплёвывая, но бесспорно, он поддерживал своего безумного хозяина. Энергия вокруг этой парочки била ключом и не надо быть магом, чтобы обнаружить, сколько жизни фонтанирует в них. Но друид высказал своё предположение, а Нириэль с ним согласилась и осталась стоять на месте, не теряя своего выступа в нише. Минко пошёл вдоль стены, касаясь её пальцами, чтобы тут же ощутить, если стена пропадёт, обозначая арку. Шершавая стена, полукруглый столб, снова стены и ещё несколько непонятных углублений, небольших и пустых, как осязали его пальцы. Но через несколько минут поисков в темноте рука вдруг ощутила пустоту. Изучив появившуюся арку, Динрэ понял, что здесь тоже имеется нечто, но больше похожее на углубление, внутри которого нащупал какой-то шарик, плотно прилегающий к камню. На ощупь было непонятно, из чего сделана эта сфера, вроде тоже из камня, а может из дерева, непонятно. Но факт имел место быть, эльф нашёл свою нишу, в которой был какой-то иной механизм.

0

46

Бесконечность радости. Сознание купалось в светлых лучах эмоций. Яркие, чистые и такие приятные - они сжимали осколки разваливающегося сознания Бесхвостого, не давая им распасться. Магия была не доступна, но то что внутри, то что составляло само ядро дара - оно осталось. Та кипучая жизненная энергия, именно она бурлила и кипела подобно лаве в жилах вулкана, побуждая Йирта вести себя совсем другим способом, нежели обычно. Если бы не она, Бесхвостый просто окоченел бы от ледяного чувства лишения. Подобное мог понять лишь тот кто в одночасье лишился и глаз, и рук. Жизнь не давала Порченному задуматься о Смерти, чьи хладные объятья, порой, казались гораздо притягательнее увитых терниями тропинок существования. И вифрэй бился в подобии истерики - исступленно, самозабвенно...
Мысли текли неспешно, как вязкая патока, что в едином ленивом порыве склеивала вместе самые разнообразные порывы, уравнивая между собой и забирая абсолютно все, вплоть до первоначального смысла возникновения каждого из них. Это никоим образом не вязалось с тем как вело себя тело вифрэя, но полностью соответствовало самому состоянию Бесхвостого. Он увяз. Даже у мухи в паутине имеется крохотный шанс высвободиться из плена, но Йирт был не в состоянии самостоятельно перестать бороться с растительностью. Это действие в какой-то момент стало ни много, ни мало, самим смыслом его существования - тем самым что он действительно мог делать, невзирая на полное отсутствие магии. Бесхвостый еще на что-то был способен, он продолжал быть полезным! И осознание этого успокаивало трясущийся не от смеха, но страха небытия разум. Ведь для однорукого вифрэя жить - значило приносить пользу.
- Ещё, ещё, ещё! - повторял он, совершая все новые и новые телодвижения. Он перескакивал с места на место, пытался дотянуться до верхнего слоя, полностью облокачиваясь на стену, затем в какой-то момент резко спускался вниз и помогал Уррруру с наиболее неподатливыми представителями местной флоры. Сейчас вифрэй не был живым существом - скорее механизмом, запрограммированными на то чтобы исполнять чужие указания. Быть полезным.

0

47

- Тут тоже что-то вроде кнопки. - сказал Динрэ, повернув голову, не убирая пальцы от нечто круглого. Открывай глаза или нет, напрягай зрение в попытке разглядеть, на что он нажимает наверное и смысла не было. Нажать сильнее на эту выступающую кнопку, было страшно, по крайне мере пока.
- Найди третью кнопку, может нужно будет всем одновременно нажать. - спокойно проговорил эльф в пустоту. От туда доносился разный шум рванья листьев и другие издевательства над живым созданием. - Оставьте растение в покое - ему тоже больно. - заворчал эльф кинув за спину себе слова и тихо проговорил себе под нос. - Изверги.
Динрэ старательно пытался понять, откуда у него такое ощущение безопасности в этом месте. Было ли это потому что между ним и агрессивным внешним миром были каменные плиты или потому что всё тут было в полной темноте. Он уже подумывал, как остаться тут - ведь тут он точно будет в безопасности от всего. От нежити, огня и наверное самого себя. Может была права их проводница, что маги природы, только портят жизнь лесу и останься он тут, Вечный бы сам выздороветь сможет.
Он вспомнил о веточке проклятого дерева, что лежала у него в сумке и о том, какие она может оказывать "воздействия" на разум. Может это лес защищался? Ведь животные не друг на друга нападали, а на эльфов. Может жители вечного леса были как термиты для него? Все эти вопросы мучили эльфа и он не знал, что делать со всем новым знанием.

0

48

Вифрэй рассматривал рассыпанные по траве разноцветные баночки с красками и еще чем то, рвение эльфийки было несложно понять, но все же, жечь краски и прочие непонятные жидкости вифрэю казалось несколько глупым, по крайней мере, в таком количестве сложно было что-то нормально вымочить, да и как оно гореть потом будет тоже непонятно, идея с факелами кажется, провалилась, просто из-за нехватки горючих веществ
Стоп! Как я мог забыть про такую простую вещь как масляная лампа! И чего я к этим факелам пристал, ведь еще в начале разговора упомянул про нее! Только бы бутылочка с маслом не разбилась от падения, жалко конечно тратить такое хорошее масло, но ничего мой хвост пока может потерпеть и без блестящей шерсти, а фитиль сделаем из отрезка конкой веревочки или из ткани накрутим, это точно будет гораздно реальнее.
Вифррэй залез в сумку и порывшись в ней, обнаружил заветный пузырек, видимо одолженная давно Йиртом безрукавка смягчила падение, и она не разбилась, внутри была примерно половина масла, в горлышке плотно сидела пробка, отрезок веревки на которой вифрэй обычно сушил практически все, рыбу, травы и даже одежду, нашелся легко и вифрэй, недолго думая отрезал пару импровизированных фитилей, укоротив веревку на три четыре десятка сантиметров.
-Рю ты натолкнула меня на мысль! Мы можем сделать простейшую масляную лампу! Масло я нашел, оно чище чем то, что в красках, да и вообще обычное столовое практически, им хоть салат заправлять, хоть шесть смазывать, хоть жечь, дешево и сердито, с фитилем тоже проблем нет, эта веревка достаточно тонкая и гореть будет равномерно и долго, с огнем проблем нет, я всегда ношу с собой огниво, что бы развести костер, например.
Вифрей откупорил бутылочку масла и опустил туда фитилек, бутылочка была не очень большой, поэтому фитиля было даже с запасом, и в случае надобности его можно было, подтянуть вверх, когда часть снаружи выгорит, работало это очень просто, масло поднималось по волокнам веревки, пропитывая ее, в итоге фитиль сгорал гораздно медленней и давал освещение равное свече, преимуществом, этого светильника было легкость изготовления, требовалось всего лишь любое масло, импровизированный фитиль и сосуд. Разница между кустарной и более качественно выполненной заключалась, не считая эстетической стороны вопроса во времени горения, зависящей от материалов, использованных в качестве фитиля и горючего. Дождавшись, когда фитиль пропитается, вифрэй поставил бутылочку на камень и чиркнул огнивом рядом с фитилем, на кончике фитиля после нескольких попыток затанцевал небольшой огонек, лис понаблюдал за горением и затушил его пальцами.
-Должно гореть нормально и довольно долго, только с ним нужно аккуратно, чтобы масло не пролить ненароком, думаю, можем отправляться

Визуальный пример такой самодельной лампы

http://i59.fastpic.ru/big/2013/0917/8b/29ff5bfb0afc36609473279298c1218b.jpg

0

49

Динрэ, Йирт. 6 апреля. 10 часов утра. Внутри храма.

Йирт развлекался, кипел жизнью и чистой энергией, непроизвольно делился ею с окружающими, был занят важным делом и очень радовался этому. Но его рвение было направлено словами Динрэ в другое русло, точнее, была сделана попытка. Нириэль радостно подхватила, что и правда нужно в срочном порядке обследовать третью нишу, чтобы прийти к решению, нажимать всем вместе или же придётся раздумывать дальше. Сами же эльфы заняли позиции, ожидая возле своих устройств, думая каждый о своём. Но всё же эльфийка снова появилась в проходе своей арки и принялась командовать Йиртом, чтобы помочь добраться ему до оставшейся кнопки, если конечно такая вообще там имеется.
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Так, бродяга, давай, соберись и направь свою энергию в другую сторону, да, развернись, придерживайся рукой стены, теперь иди вдоль неё. Метров через пять будет какое-то рельефное украшение на стене, потом, после него ещё пройдёшь несколько шагов и где-то там должна быть арка!
Вифрэю оставалось только послушаться и дойти до своего механизма в нише, либо продолжить бесчинствовать возле растений и тем самым ещё долго провоцировать друида на ворчливость в храме. Уррур замер на месте, ожидая от лекаря дальнейших действий, остаться на месте доедать или же двинуться на поиски в темноте загадочной кнопки?
Минко и правда только сейчас осознал, насколько внутри храма, пусть и заброшенного, спокойно и чувство безопасности всё укреплялось в его обеспокоенной душе. Возможно из-за того, что теперь остальной мир отделён стенами, что не пропускают магию, а может это благодать Этерии, что присматривает за своими детьми. Всё это только предстояло узнать, ведь всё самое интересное только начиналось, ещё не все двери были открыты. И сейчас троица путешественников искала тот самый выход, который откроет им новый путь.

Ваит Фокс Фэила. 6 апреля. 10 часов утра. Возле храма

http://sh.uploads.ru/Mde0z.jpg
Рю: Мысль, это хорошо! Я люблю новые, свежие мысли и достойные идеи! Тогда, сооружай свою лампу, я пока соберу все свои вещи. Снова.
Пока девушка ворчала себе под нос и собирала вещи, Ваит принялся мастерить масляную лампу, о которой так вовремя вспомнил. Вероятнее всего, да и логичнее, что придётся сейчас искать вход, он же выход, и максимально далеко уйти по возможности, не используя самодельный светоч, о чём тут же высказалась вслух и художница. Она лишь предположительно могла догадываться, где будет этот самый спуск под землю, потому-то им придётся сейчас быть очень внимательными.
http://sh.uploads.ru/Mde0z.jpg
Рю: Единственный признак того, что вход рядом, это такие же вот белые камни, будто растущие из земли, ориентировочно они должны появиться через сто шагов от храма. Скорее всего, шаги будем считать твои, ведь мои намного меньше, а при строительстве вряд ли были женщины, хм, а жаль.
Девушка о чём-то ещё рассуждала вслух, попутно вспоминая о чём-то, и закрывая сумку плотнее. Кивнула головой, прося тем самым Фокса проследовать за ней.

10-30 утра. За храмом.
Собрав все вещи, подготовившись, двое любопытных зашли за храм, посматривая под ноги и стараясь не свалиться, споткнувшись о громадные корни, торчащие из-под земли. Рю посмотрела на вифрэя, будто спрашивая, готов ли он начать отсчитывать шаги, двигаясь вперёд. Она бы в это время забежала чуть вперёд, чтобы проследить возможный путь, не будет ли там непроходимых препятствий и чего-то подобного. Ей не давала покоя та мысль, что в храме есть кто-то живой и разумный, и судя по голосам - не один, а  двое или трое, если не больше! Всё это было и подозрительно и очень-очень любопытно. Тем более, что если они смогут найти вход и попасть внутрь, ведь теперь у них есть лампа, то смогут сделать великое открытие! А вдруг, даже сможем найти что-нибудь редкое и важное? Ведь здесь хранятся тайны, жуткие, загадочные и манящие. Ох, Этерия, помоги нам! Пока что впереди была лишь высокая трава, пара поваленных, некрупных деревцев и камни, оставшиеся от некогда величественной постройки.

Ваит Фокс Фэила получено: масляная лампа

0

50

Ну, предположительно, если это не построили дварфы, так же как и в Ривилэне, у них то шаги поменьше, у женщин и мужчин расстояние шага вроде бы не настолько сильно разнится, хотя не буду утверждать, будем просто надеяться на свою внимательность и удачу.
Вифрэй уложил на свои места все что достал, кроме огнива и бутылочки масла, огниво он положил в карман, чтобы то было можно легко достать по надобности, а бутылку заткнул пробкой, заранее немного протолкнув фитилек в горлышко, чтобы невзначай не разлить масло пока они будут искать, и уместил в верхней части основного отделения сумки, в вертикальном положении, чтобы можно было быстро достать и зажечь. Хвостатый начал медленно вышагивать длинными шагами, однако без фанатизма, чтобы не делать слишком уж длинные, и отщитывал про себя, почему то в обратном порядке.
Сто, девяносто девять, Девяносто восемь, ой, кажется, я что-то видел в траве, а нет, показалось, это кажется, откуда-то сверху отвалилось, так на чем я остановился? Девяносто семь, девяносто шесть, девяносто пять...
Лис продолжал отщитывать шаги, попутно наблюдая за окружением, чтобы не упустить обозначенные эльфийкой камни, стараясь при этом не сбиваться со счета. Спутница хвостатого  постоянно маячила впереди, усердно оглядывая каждый клочок земли чуть ли не заглядывая под каждый куст, взгляд просто машинально цеплялся периодически за мельтешащую впереди фигуру, отвлекая на себя вифрэя.

0

51

Бесхвостый был целиком и полностью сосредоточен на, как ему казалось, поставленной перед ним задаче. Звуки казались приглушенными, будто доносились из-под воды и нисколечко не тревожили пораженный собственными догадками разум. Когда речь идет о концентрации внимания, специалиста лучше Йирта стоит еще поискать - он до того сосредотачивается на своем занятии что весь остальной мир прекращает свое существование. Естественно, на время проведения какой-либо операции. Благодаря этой особенности Порченный многократно попадал в самые разные по своему трагизму и комизму ситуации, но, судя по наличию у него пульса, миру, видимо, для чего все еще был нужен странный вифрэй. В данный момент было практически бесполезно пытаться докричаться до Йирта - он полностью ушел в процесс, который был особенно важен благодаря многократно усиленному чувству долга что с поддержания жизни во всем мире был сконцентрирован на уничтожении небольшого участка растительности в заброшенном храме. Разорванные, разрубленные кусочки местной флоры летели в разные стороны, орошая окрестности градом неизвестного по цвету сока, но Бесхвостый, судя по ощущениям, медленно, но верно справлялся. Это его безмерно радовало и, несмотря на постепенно сковывающую его конечности усталость, он с еще большим остервенением бросался в атаку.  Когда попадался особенно крепкий кусочек, вифрэй натужно кряхтел, сопел и утробно рычал, но, несмотря на трудности, не сдавался, вцепляясь в проблемный участок изо всех своих сил.
Лишь когда все было закончено и под его склизкими от влаги подушечками пальцев удалось нащупать прохладу камня, Бесхвостый перевел дух и вышел из состояния трудолюбивого берсерка. Сердце колотилось, дыхание было тяжелым, пот ниспадал крупными горными речушками, а общее состояние оставляло желать лучшего - столь непривычное напряжение не прошло даром: руки чуть подрагивали, а само тело все более явственно проявляло свое недовольство произошедшим безумством.
- Я сделяль... - пробормотал Йирт заплетающимся языком и приложился спиной к стене, съехав по ней до самого пола. Лишь сейчас до него стали доноситься чужие голоса. Они побуждали его подняться и найти какую-то нишу. Бесхвостый прикрыл глаза, прочитал короткую молитву Этерии и, с тяжелым кряхтением, поднялся на ноги. Вифрэй со всей ему доступной точностью исполнил предоставленные ему приятным женским голосом инструкции. Он прошел вдоль стены, чуть не упал, запнувшись на ровном месте о совсем немного выступающий камень в полу, схватился за рельеф орнамента и, кажется, отколупал от него кусочек. Искомая арка обнаружилась и Йирт со всей сосредоточенностью стал искать тот самый пресловутый выступ, названный загадочным словом "кнопка". Найдя таковой, он крикнул бы что обнаружил его и приготовился нажимать, поворачивать или поднимать его немедленно, как последует команда от кого-нибудь из эльфов.

0

52

Динрэ просто обреченно вздыхал по поводу не возможности достучаться до других. Порой казалось, что создания не могут просто жить без уничтожения чего-то. И когда он об этом подумал, он попытался сопоставить и себя. Хотелось вспомнить, а много ли он разрушил? Ему казалось, что он всегда всё защищал и созидал. Даже вспоминались, моменты когда он мертвый лес возвращал к жизни. Память сразу застилал как будто туман, не дающий видеть дальше.
- Я знаю, ты тут, даже если молчишь. Чего, темнота не нравиться? - тихо шептал он сам себе, не убирая руки с кнопки, поглаживал второй себе затылок. Хотелось услышать конечно голос, но ещё больше хотелось, чтоб он исчез навсегда. Мешающий жить в гармонии и не дающий умереть. Хотелось конечно думать, что ничего на самом деле нет, что тот сон с изумрудным драконом ему приснился и та черная тварь тоже, но ведь она была. Но была ли она по прежнему там?
Из мыслей его вывела тишина, когда видимо парень устал рвать бедное растение, лишая его ствола и листьев. Столь глупая трата сил и во вред другой жизни. Конечно растение такое не убьет, особенно дикое, которые привыкли вновь и вновь подниматься, но всё равно, зачем?
- Нашел? - спросил он и как известно "молчание" знак согласия. - Ладно, на раз-два-три нажимаем, понятно? - проговорил Динрэ достаточно громко, видимо теряя чувство пространства в темноте, оглянувшись в темноту и сел получше, чтоб была опора в нажатии кнопки. - Раз-два-три! - громко повторил он и стал вдавливать кнопку. Если получилось, осталось только ждать. Если нет, то можно было прокрутить, повернуть, попытаться подвинуть её в сторону и многое другое и отдавая новые указания, что делать на "раз-два-три".

0

53

Ваит Фокс Фэила. 6 апреля. 10-30 утра. За храмом.

Ваит тщательно подготовился к коротенькому путешествию, чтобы не копошиться в поисках импровизированной лампы потом, когда они спустятся в подземный проход. Закончив с упаковыванием своих личных вещей, вифрэй принялся отсчитывать шаги, постоянно сбиваясь, отвлекаясь, но всё же примерно вёл верный расчёт. Рю постоянно маячила впереди, иногда пропадая и тут же появляясь то сбоку, то позади и снова мчалась вперёд, заглядывая под каждый листочек. Загадочный дуэт передвигался не менее странным способом. На двадцать первом шагу Фокс окончательно сбился со счёт, потому что на него из кустов выскочила эльфийка и радостно потирая грязные от земли ладошки, возбуждённо зашептала, то и дело поправляя очки.
http://sh.uploads.ru/Mde0z.jpg
Рю: Итак! Нас ждёт успех, кажется, я нашла вход! Но есть некоторые нюансы, он завален, по большей части землёй, будто кто-то в спешке его заваливал чернозёмом, пытаясь замаскировать ветками, листьями и мелкими камнями, пойдём, пойдём!
Девчонка схватила его за руку и потянула за собой, почему-то уходя чуть в сторону, что она потом объяснила небольшой ошибкой в своих расчётах. Через пару минут хвостатый увидел перед собой большой куст, за который его заставили зайти с другой стороны и вот там был проход. Точнее то, что от него осталось. То, что это был выход из подземелья напоминало тоьлко наличие нескольких ступеней, уходящих под землю и кое где проглядывающих светлых камней каменного коридора. Большая часть проёма была завалена землёй, уже успевшей прорасти яркой травой и цветами, здесь же валялись ветки, камни, даже несколько крупных булыжников. Рю бросила сумку на траву, тут же упала на колени и с яростным рвением принялась отшвыривать булыжники, убирать ветки и откапывать выход, он же вход.

Динрэ, Йирт. 6 апреля. 10-30 утра. Внутри храма.

Йирт очнулся от своего занятия и, послушав Нириэль, двинулся вперёд, чётко действуя её инструкциям. Поиски довольно-таки быстро увенчались успехом и теперь оставалось лишь ждать команды, которую друид совсем скоро подал для всех. Троица одновременно, ну или почти, нажали на свои механизмы в нишах и замерли. Уррур нетерпеливо переминался с лапы на лапу, утробно урча и тяжело вздыхая. Но ничего не произошло. Тогда Минко снова подал голос и любители разгадывать загадки снова поднатужились и теперь принялись крутить кнопки. На следующие "раз-два-три" дружно начали их наглаживать. Через десяток минут бесполезных занятий Нириэль сдалась первой.
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Фух, ребят, я так больше не могу. Мне кажется, что мы зря стараемся. Это всё напрасно, здесь это не работает. Либо работает, но в иной комбинации. Что теперь будем делать?
Девушка прижалась спиной к стене и тяжело вздохнула. Они старались как могли, что только не делая с этими дурацкими "кнопками" и всё напрасно, как оказалось. Срочно нужен был другой план. Хоть какой-нибудь, но только не оставаться в бессмысленном положении.

0

54

Динрэ после множеств разнообразных попыток просто устал, не понимая, что не так. Не оставляли же просто такое место без смысла. Но что бы они не пробовали, ничего не получалось. И видимо Нириэль, тоже устало пытаться что либо сделать с этой "кнопкой", которую даже не нажать. А что оставалось то? Сидеть, пока не умрут от голода и жажды? Ведь наверное раз тут было всё лишено магии, то и природа бы не стала поддерживать друида спасая его от смерти.
- Что мы ещё не делали? - спросил Динрэ, не выбираясь из своей "норы", спиной прижавшись к стене и не разгибай ног продолжил говорить, пытаясь понять, что они не так делали. - Просили и богиню, искали кнопки, тайные плиты и вдоль стен. Может ещё раз листья растения и кинуть в чашу, прося о свободе? Хоть это как-то глупо. - проговорил Динрэ, задумавшись, что же они должны были делать. На что было рассчитано это место? Если она была ловушкой, то почему сработала не сразу, а лишь после молитвы богине. Да и так, как только умеют знающие эльфы.
Казалось, всё это не имеет никакого смысла и оставалось лишь ждать, пока что-то скрытое не станет явным и не осенит сидящих тут.
- В такие моменты понимаю, что каменные дома, только для клеток и годятся. - проговорил он, чтоб слышали его. То была настоящая крепость, которая никого не впускала и никого не выпускала. И сейчас наверное только на самих себя и можно было надеяться, ведь никто иной помочь не мог. Хоть садись и проси у духов о помощи. Хоть наверное они здесь и не обитают, но почему бы и нет?
Сев поудобнее, попытался сосредоточиться, слушая голоса в своей голове. Вдруг кто-то да заговорит с ним. "Духи леса, помогите нам." - мысленно попросил он их. Хоть наверное и то бесполезно.

0

55

Слишком многое нужно было пережить чтобы достичь выхода. То что раньше кипело в Йирте, побуждая совершать самые противоречивые по своей интенсивности и логичности поступки, ныне понемногу застывало, покрывая разум противной корочкой оцепенения. Бесхвостый пробовал нажимать, поворачивать, вдавливать и отколупывать нажимную пластину, но, судя по отсутствию результата - все было тщетно. Пенящаяся энергия жизни постепенно снижала свой безумный напор, оставляя вифрэя подавленным. Пока эффект еще не вошел в свою полную силу, но отсутствие какой-либо деятельности, в которую можно было бы окунуться с головой и забыть обо всем, приближало грань за которой начнется разложение счастья причастности на горечь, страх и усталость. Ростки негативных эмоций уже начали прорастать на благоприятной почве ментального состояния истерзанного бесполезной работой вифрэя. Судя по всему то же испытывали и эльфы - они оба сдались, прекратив попытки. Их голоса звучали в мрачной тишине храма жизни. Тело самого Йирта все сильнее сотрясала усталость, разум укутывался в липкую шаль смятения и лишь необузданная энергия жизни не желала сдаваться. Багряной вспышкой вспыхнуло пламя гнева - на свою беспомощность, на столь легко сложивших руки спутников, на строителей храма, которые возвели сооружение-ловушку.
- А НУ ХВАТИТ!!! ПОПРОБУЕМ НАЖИМАТЬ ИХ ПО ОЧЕРЕДИ...ИЛИ ВЫКОВЫРЯТЬ ИХ, ИЛИ РАЗБИТЬ, ИЛИ ...ИЛИ ПРОГРЫЗЕМСЯ СКВОЗЬ КАМЕНЬ!!! - ярости вифрэя не было предела. Он топал ногами и сверкал глазами во тьму. Тело его устало, но дух - он не терпел бездействия.
- А НУ ВСТАЛИ И НАЧАЛИ ПРОБОВАТЬ!!!
После столь продолжительного крика Йирт замолчал. В горле саднило, но на данный момент это его мало волновало. Бесхвостый попытался найти Уррура и склонился к нему.
- Уррур, найди способ как выбраться отсюда. Как выберешься попроси помощи у тех кто снаружи и Аваллак'ха. Он должен знать про храм больше чем кто бы то ни было. Ну...беги!

Отредактировано Йирт С’Апть (2015-08-04 17:19:09)

0

56

Динрэ, Йирт. 6 апреля. 10-36 утра. Внутри храма.

Все устали бороться с неизвестным и ломать головы над странностями этого храма. Все, кроме Йирта. Он упорно пытался дожать свою кнопку и кажется, был готов самолично грызть её до тех пор, пока не добьётся нужного эффекта. Но последнего так и не случилось, храм по-прежнему молчал, а потайная дверь, если она была, так и не открывалась. Тут C’Апть решил прибегнуть к помощи малыша Уррура и тут же дал ему чрезвычайно важное задание – выбраться и найти Аваллакх’а. Уррур заворчал, потоптался на месте и Безхвостый увидел, как едва светящийся комочек устремился вдоль стен, явно ища выход, как и просил его верный друг и хозяин. Каждый был занят своими мыслями теперь и думал над возможными попытками как-то изменить ситуацию хоть к какому-нибудь пути, хорошему или плохому, уже не важно, лишь бы всё это сдвинулось с мёртвой точки. Уррур метался от стены к стене добрых шесть минут, пока не вернулся к лекарю, чтобы недовольно сообщить тихим поскуливанием, что выхода нет, даже малейшей дыры. Эти звуки слышали все, вариантов не было. А жаль. Тут в темноте послышался голос Нириэль, видимо девушка не желала просто так сдаваться и готова была предложить ещё попытки, да хоть самые безумные! Но пока была способна лишь рассуждать вслух, не более того.
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: У нас есть закрытая дверь, допустим это вход. Значит, должен быть где-то и выход, так? Так. Дальше. Выход должен быть где-то внутри храма и могла бы располагаться где-то в этих нишах. Допустим, мы нашли эту дверь, что слишком хорошо замаскирована, то как мы можем открыть дверь, у которой нет ручки и замочной скважины? Только с помощью механизма. Ага. Но храм старый, каменный, значит и плита-дверь тоже из камня. Значит… значит дверь… выход…. Ох, Этерия, да помогите мне, думайте, развивайте мысль, чего вы тишину слушаете!
Эльфийка развивала свои мысли, но никак не могла прийти к чему-то, цепляясь за слова, как за спасительные соломинки, но что-то ей мешало и она не могла сдвинуться с мёртвой точки. Казалось бы, что решение где-то рядом, вот оно, прямо перед глазами, схвати его рукой и дверь распахнётся и все они потом будут долго смеяться над своей недальновидностью. Но ничего путного не приходило на ум и она очень надеялась, что хоть у мужчин найдутся предположения. Предположения Динрэ о повторной попытке бросить в чашу лепестки не увенчались успехом, впрочем, как и его просьбы к духам, которые его не слышали.

0

57

- Это ничего не значит. Если и есть механизм, то явно не то что мы нашли. - говорил эльф, нехотя, не оставляя надежды заговорить с духами, пока и в этом не сдался. Сколько они уже тут? Духи могли и раствориться, не в состоянии уже просто заговорить с эльфом, лишив его единственной надежды иметь что-то связанное с магией, пусть и вне этого храма.
- Чаша. Возможно механизм завязан на весе чаши. - проговорил Динрэ из своей "норы", не очень радостно. Эмоции вообще сейчас, казались не к месту. Радость, грусть, печаль, злость - всего этого просто не было. Пустота внутри и безэмоциональная пустота наполняло всего его. - Но разбивать её, думаю не совсем хороший "тон" для гостей у богини. Если и есть где-то дверь, то внизу - под ногами. Там пустота. По крайне мере была, когда духи ещё следовали за мной. - щекой прижался к холодным камням, рукой водя по ним, надеясь найти хоть какую-то трещину, ту что даст ему подсказку. Шершавый на ощупь камень для Динрэ был очень даже приятен. Ведь в отсутствие идеала идеальности он находил высшею красоту.
- Может, выложенный камнем пол имеет какую-то "неоднородность. Если дверь и есть, то она явно отличается от всего остального. Думаю если поискать всё-же на полу, то найдем. - говорил эльф, опустив руки на пол в своей норе, надеясь хоть тут найти что-то. - В крайнем случае предлагаю слить всё с чаши, вдруг механизм работает и в обратную сторону?

0

58

Йирт пробовал стучать по нажимной пластине, пытался поддеть её имеющимся в его заплечном мешке ножом, но поняв что лишь сломает главный рабочий инструмент цирюльника, предпочел убрать бритву. Идей не было. Запал Йирта полностью иссяк. Надежда на спасение приготовилась умирать. Из брызжущего бездумной энергией существа, он превратился в тихий, морщащийся от боли в перенапряженных мышцах, комок уныния. Подвернувшийся под руку Уррур чуть улучшил самочувствие Порченного, но не на долго - гладить пушистый комок быстро надоело, а его попытки утешить Йирта едва не довели до истерики. Ком подступил к горлу, а слезы навернулись на глаза вифрэя. Он не видел выхода - лишь перспективы смерти, поселившейся в храме жизни.
Хорошо что у нас есть хотя бы вода. И воздух... - последними светлыми лучиками эти мысли прорвались сквозь мрачные тучи обреченности, взявшими в осаду бастион разума Йирта. Но именно они, смогли разжечь тускнеющий факел надежды.
- Воздух. - произнес Йирт и двинулся в ту сторону где сквозняк ощущался лучше всего. Он остановился у этого места и постарался его запомнить. Затем перешел к следующему. Один из них, возможно, и был выходом.
- Жмите. - отрывисто, произнес Бесхвостый, обращаясь к эльфам. После этого пришла очередь маленького помощника - Уррур, видел где я стоял? Постарайся нажать тоже что и я тогда.
Слова Нириэль навели его на мысль о механизмах и теперь он собирался использовать свой чуткий слух на максимум чтобы распознать последовательность правильных действий. Находясь сначала близ одного, потом возле другого сквозняка, вифрэй надеялся услышать щелчок, шелест сдвигаемой плиты - все что угодно, что могло бы указывать что хотя бы какие-нибудь из их действий верны. Если не сработали бы последовательности, Бесхвостый предложил бы использовать одиночные нажатия.

0

59

Лис, было, собрался что-то сказать эльфийке, но промолчал, решив, что это все ровно будет бесполезно, вероятнее всего просто проигнорировано и присоединился к Рю, оттаскивая камни побольше, те, что можно было поднять руками, в первую очередь. Складывая их рядом в стороне, от заваленного входа, не отвлекая эльфийку от увлекательной борьбы с завалом и откидывая, хаотично отбрасываемые ею камушки, ветки, кусочки мха и еще множество всякостей до которых дотягивались её руки, к остальному мусору, и к кучке камней. По мере углубления, становилось все больше и больше земли, меньше камней, да и те уже меньше поддавались, их приходилось, буквально выковыривать, особо неподдающиеся Вайт выкорчевывал, подвернувшейся под руку то ли палкой то ли веткой, достаточно прочной, чтобы не сломаться. Руками такие камни поднять тоже не представлялось возможным, однако вифрэй предложил их просто катать, чтобы убрать на достаточное расстояние. Однако камни, корневища и ветки, были меньшей проблемой, землю голыми руками было копать совсем неудобно и малоэффективно, много в руках не унесешь, а выкопанная  земля никуда не девалась, кучками скапливаясь рядом, скатываясь с этих же кучек назад, хоть и в меньшем объеме. Под слоем земли просматривались, контуры,  каменных ступеней, уходящие ниже вглубь.
-Слушай нам нужно что-то по эффективнее придумать, чем ковыряться руками в грязи, камни еще можно оттащить, а вот землю в руках носить замучаешься, даже если использовать прочную одежду вроде моего жилета, и пару палок в качестве носилок, это поможет если земли немного, но если ход завален далеко в глубь, то этот вариант не сильно поможет. Даааа это место определенно кидает нам вызов. Давай передохнем немного и подумаем, о том, как избавится от этой преграды, не растратив все силы, лопату я точно смастерить не смогу, а руки такими темпами мы быстро собьем, значит, нужен другой способ.

0

60

Динрэ, Йирт. 6 апреля. 10-36 утра. Внутри храма.

Динрэ ворчал и напоминал уже давно состарившегося друида, но всё же старался найти выход, высказывая в темноту свои предположения. Все его попытки хоть как-то связаться с духами пропадали, но Минко принялся ощупывать камень, снова предпринимая попытки найти "дверь", который и вовсе не могло быть.
http://se.uploads.ru/86qgP.jpg
Нириэль: Нет, разбивать чашу мы конечно же не будем! Но как вылить из неё воду, если она каменная и единое целое с пьедесталом?
Эльф ощущал под ладонями шершавый камень, весь покрытый мелкими трещинками от времени, но все они были хаотичными, случайными и не имели какой-либо закономерности, чтобы стать потенциальной дверью. Тем временем, вифрэй оставил свои жалкие попытки поддеть камень опасной бритвой и снова поник. До тех пор, пока собственные мысли не натолкнули на очень важную деталь. Уррур почувствовал, что хозяину нужна помощь и наделил лекаря звериным дыханием, даруя Йирту бодрость и снимая все признаки усталости. После чего мигом кинулся выполнять маленькое поручение, впрочем, Нириэль тоже услышала просьбу Однорукого и принялась жать на кнопку в стене. С'Апть подошёл сначала к одной нише, потом к другой и третьей, пытаясь услышать какие-нибудь щелчки или что-то подобное, но ничего не слышал, кроме своего и чужого дыхания. Но зато он уловил, что в той нише, что нашла Нириэль поток воздуха был сильнее и отдавал лёгким запахом сырой земли, покуда в остальных либо вообще не было дуновения, либо воздух был сухой и тёплой.

Ваит Фокс Фэила. 6 апреля. 10-40 утра. За храмом.

Хвостатый промолчал и бросился на помощь к девушке, столь увлечённой копавшей себе путь в таинственный проход. Правда долго они так не смогли, через пять-десять минут сдался Ваит, усевшись возле Рю, которая уже несколько минут как отдыхала, прислонившись к большому камню. Единственное, чего они достигли за это время, так это убрали крупные камни и слегка расчистили завал из веток. Эльфийка, начавшая копать с верхней части смогла проделать небольшое отверстие и часть земли немного провалилась внутрь прохода. Художница пыталась хоть что-нибудь разглядеть в темноте, но конечно же ничего не увидела, лишь холодный сырой запах земли дал знать о том, что где-то есть вход, или выход, смотря с какой стороны тоннеля ты находишься. На слова хвостатого девушка кивнула и устало прислонилась к камню, погружаясь в свои мысли. Потом покопалась вновь в своей сумке и выудила на свет небольшую дощечку, испачканную красками.
http://sh.uploads.ru/Mde0z.jpg
Рю: Я вот на ней краски смешиваю, может подойдёт? Думаю, ей удобно будет копать.
Она повертела дощечку в руке и положила на траву, чтобы Фокс смог её рассмотреть. И вдобавок протянула вифрэю пару яблок, что так же хранились в её бездонной сумке.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Вечный Лес. Заброшенный храм Этерии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно