FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Сообщений 271 страница 300 из 710

1

http://sd.uploads.ru/L9Gcp.jpg

Зеркало Миражей – самая многочисленная и одна из сильнейших гильдий Мистерийской Империи. Здесь, в Иридиуме, находится её главное отделение. Грандиозное на вид симметричное сооружение включает в себя четыре корпуса, соединенных переходами.
Главный корпус несколько больше остальных. Он покрыт серебристой черепицей, напоминающей рыбью чешую. На третьем этаже из зеркального стекла состоят две из четырех стен, справа и слева от той, что находится над главным входом. Перед самим входом висит два длинных, высотой не меньше пяти метров флага голубых и белых цветов с символикой гильдии. Над входом красуется аркообразная вывеска, на которой размашисто написано "Зеркало миражей". В остальном, стены главного корпуса не представляют из себя ничего особенного – простые, без росписей и украшений сероватые каменные конструкции. Расположившиеся по периметру многочисленные окна ничем не уступают в своих размерах дверям. Состоит главный корпус из трех этажей и чердака. Три перехода через второй этаж соединяют его с другими, одинаковыми по размерам зданиями со всех сторон.
Внутри же главного зала все выполнено в достаточно простеньком "трактирном" стиле. В зале есть сразу два прилавка – традиционна барная стойка прямо у дальней стены и официальная регистратура, выполненная в простеньком стиле. За спиной волшебницы-секретарши можно увидеть доску со списком заказов Гильдии, в то время как перед ней на столе обычно всегда разложены небольшие листы как с информацией для заказчиков, так и последней сводкой новостей. В ящичках, расположенных по бокам хранится информация по каждому доступному заданию. Гильдия открыта с 8 утра и до 12 ночи, и в течении всего этого времени, за столиками обычно сидят свободные от работы маги, с которыми при желании можно попробовать договориться и в частном порядке. Справа, в общем зале имеется балкон с площадкой, подняться на который можно по большой спиральной лестнице. Там расположено несколько столов, предназначенных для старших по рангу магов гильдии.
Все три вспомогательных корпуса лишены чердаков, а крыша их выложена красной черепицей. Каждый из них обладает отдельным входом и многочисленными расположенными на стенах в определённом орнаменте треугольными окнами, острый угол которых попеременно смотрит то вниз, то вверх. Внутрь попасть можно либо по приглашению, либо в сопровождении члена гильдии. Ни перед кем другим двери попросту не откроются.
Сам комплекс имеет небольшой дворик, засаженный маленькими странно выглядящими кустами. Кроме того, вокруг имеется небольшое, метров в пять пустое выложенное плиткой пространство вокруг гильдии, которое также относится к ней.

Внутренние локации:
1.Пригильдийская территория

2. Главный корпус

2.1 Вход
2.2 Главный зал
2.3 Барная стойка
2.4 Регистратура
2.5 Балкон со старшими магами

3. Второстепенные корпуса
4. Дворик между корпусами

0

271

Несмотря на холодное приветствие, маг старался сохранить напускное дружелюбие, лишь бы избавиться от скользнувшего в глазах девушки недоверия. Почему подумал именно о нём? Всё просто -  маги тьмы всегда удостаивались такой привилегии, отгораживающей их от окружающих, и сам Ллойд не был тому исключением. -"Даже не представляю через какой ад в этой войне прошли остальные маги тьмы на нашей стороне."- Тяжело вздохнув собственным мыслям Тёмный не отставая следовал за Санией, безуспешно строя догадки куда, а главное зачем она его ведёт. Обычное распоряжение она могла отдать и не сходя с места, а для приватного разговора были закрытые помещения и поближе, однако, так и не придя к единому мнению, маг бросил свои раздумья, неожиданно застигнув момент, когда они достигли пункта назначения. Сторн неожиданно остановилась возле ничем не примечательной стены, и, стоило только Ллойду к ней подойти, распахнула ту, открывая взору помещение. -"И что тут у нас? Тайная комната?"- Однако, размышлять пришлось не долго, разглядев ритуальный круг, и стоило лишь осознать, как магесса вновь заговорила:
-Мне нужно чтобы ты предал нас.- Мгновенно напряглись все мышцы, руки слегка дёрнулись, стремясь сплести жесты заклятий, но Ллойд рывком заставил себя остановиться, не решаясь действовать. Секунда, другая, маг лишь смотрел на стоящую пред ним, старясь своим видом не выдавать размышлений, после вновь тяжело вздохнув произнёс лишь единственное слово, облекая его отрешённой серьёзностью.
-Объяснитесь.- Между тем готовый в любой момент раствориться в Теневом переходе.

Отредактировано Ллойд (2016-11-23 14:23:35)

+1

272

Не так уж легко было её отговаривать, для самого себя. Так или иначе, всё равно каждое его слово имело смысл и единственной целью было сохранить её жизнь. Что бы ни случилось с этим миром. Не хотел давать ей варианты для выбора, нужно было убедить и увести пока она снова не передумает. Но нет, он дал варианты, не смог отнять право выбора и она этим воспользовалась. Отчаяние переродилось в надежду. Если и идти в такой бой, то из светлых чувств, а не тёмных. Иначе тьма без труда ворвётся в душу и поглотит. Пусть даже не буквально. Не всем же так везёт.
- Что ж, по крайней мере ты меня услышала, Энми. Слишком много обещаний, которые будет трудно исполнить. Мне бы твою веру. Ведь говоришь искренне. Но... Да, очень постарайся не умереть. - Чуть усмехнулся, немного печально. Всё же придётся её оставить. - Место... Да, место встречи. Хорошо. Я буду приходить к Древу Судеб, что в Вечном Лесу. Ночью. В конце каждой недели. - Сказано и так слишком много, на слова сил больше не было. Разве что обнять и постоять так ещё немного, пока можно. Даже когда вернулся Грейсон и стал зачитывать свой самоубийственный план по возвращению камней прямиком из рук магистра. На это время Рихарт сместился, встав позади, обнимая со спины и положив голову на плечо эльфийки. Не смотрел, только слушал. Его присутствие игнорировали и это хорошо. До последнего надеялся, что услышав план, она передумает и уйдёт, но нет. Она лишь оставила условие об одной попытке. Хоть что-то. Да и едва ли у кого-то будет две попытки, две жизни, два последних шанса.

После брифинга случилась довольно занятная вещь. Секретарь, что явно был сражён красотой Энмико, даже добыл для неё свиток портала. Чудеса да и только. Жаль оно тоже не изменило её планов. По крайней мере обзавелась возможностью уйти не будучи зависимой от других. Уже чуть больше надежды, главное что бы сложить всё так, что бы была возможность этим свитком воспользоваться.
- У меня тоже кое-что есть. - Гробовщик уже видел кому какие зелья раздали и в каком количестве, но всё же решил отдать одно из своих запасов оставшихся с арены и извлёк из кармашка на поясе эликсир неуязвимости. Один на их команду был, будет ещё один. - Ты девочка крепкая, но всё равно внимательно рассчитай токсичность. Сама знаешь, что это не панацея, но спасти может. Пользуйся на своё усмотрение. - И передал этот бутылёк эльфийке.
Вскоре он и сам получил целую пачку зелий и свиток полёта в придачу, хотя просил парение. Видимо столь слабых заклинаний не нашлось. Вот только всё оно уже было ему ни к чему. Либо Инуэн ещё не оповестил командира, либо это оповещение никак не касалось тех, кого отправили снабдить всех добровольцев. С радость бы просто взял и отдал бы все зелья другим, но проще сразу проклясть ядом. Так что сложил полученное по кармашкам и продолжал прикидывать кому и что можно отдать. Свиток полёта был отдан почти сразу и опять же для Энмико. Если будут трудности с уходим по земле, тихонько пролететь по темноте в чёрных одеждах - тоже вариант, а под невидимостью совсем чудесно. Но не факт, что её тело выдержит такой нагрузки от зелий, так что отдал ещё один свиток, свой астральный покров. - Мой щит. Он сделает тебя быстрее и не даст противнику тебя проклясть, только помни, что и союзники не смогут помочь магией. - Опять же, её право выбирать место и время для этого щита. В бою едва ли она сможет им воспользоваться, зато при побеге может и пригодится. В прочем, она могла отдать его и кому-то из союзников, если сочтёт нужным. Если согласилась взять и было где закрепить, отдал и пару миниатюрных сотоб с заклинанием "Зова вечного покоя". Ей уже приходилось пользоваться такими после чёрного понедельника, так что про активацию ментальной командой знала, как и то как работает заклинание. Оставалось сложить эльфийку в мешок и унести, прекратив обвешивать косвенной защитой, но увы и ах.

Всё уже ожидали на улице. С минуты на минуту могли отправиться в бой, так что не мог больше задерживаться, ему тоже пора уходить.
- Увидимся~ - Прощаться совершенно не хотелось, дабы они не стали последними словами. - Помни, ты обещала вернуться. - Обнять ещё раз и идти. Что до Мириам, свиток более был не нужен, который никто и не бросился добывать. Так что и без слов было ясно, какова её задача теперь. Задачу вполне ясно огласил Зик Грейсон. Хотел было идти, дабы не затянуть прощание до неподходящего момента, но вдруг услышал своё имя в обсуждении плана действий. Речь звучала из уст Эдвина Мроуза, того в чью команду изначально успели распределить Рихарта. - Н-да. Это безответственность мальчишки, который забыл ему передать, что я освобождён от задачи или забывчивость старого мага? - Тем не менее, пришлось подойти, что бы они успели найти замену пока не поздно.
- Юный Локуэр разве не сообщил вам, что я больше не числюсь в ваших рядах? У меня иное задание и нам не по пути. - Обращался он к Эдвину, одновременно выглядывая знакомые лица в отряде. Только друид, уже хорошо. Ну и мельком знакомый студент. Не дожидаясь ответа, вручил два зелья Солнца Альверана друиду и свой свиток Каменной стены. - Пользуйся или раздай на своё усмотрение. - Это уже конечно обращался к Эалтауру. Далее, ничего выяснять не собирался, да и его настигли слова прядильщицы. Оставалось лишь призвать Кэльпи и пустить рысью, отправляясь по пустой улице. Достаточно отдалившись, призвать "Наречённую" и на пару мгновений открыть Врата Смерти, что бы сразу в них исчезнуть. Хотелось надеяться, что никто не станет его останавливать, угрожать и ему не придётся совершать этот переход сразу же, на глаз у всех. Так и поступит, если придётся.
- Нет нужды мне напоминать, Савина. Я уже сделал свой выбор. Мне только нужно было... попрощаться. Не хочу сейчас оставаться один. Не возражаешь, если я просто побуду рядом?

Передано Энмико: Свитки - Полёт, Астральный покров. Эликсир Неуязвимости. Две заклинательных руны Зова вечного покоя и две руны Умиротворённого отрицания.
Передано Эалтауру: Свиток Каменной стены, Две бомбы Солнце Альверана.

>>>> Земли Мёртвых. Мистерийская пустошь: Часовня покоя

Отредактировано Гробовщик (2016-11-23 17:17:44)

0

273

Гробовщик

Маг неопределенно покачал головой, но в итоге всё же кивнул Гробовщику.
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/1101/h_1477978642_6293923_d3107be241.jpg
Эдвин Мроуз: - Да, я был предупрежден. Просто до последнего надеялся на то что вы останетесь с нами. Какой бы ваша индивидуальная миссия не была - надеюсь все получится. - произнес он и выпустил огромный кружок дыма что, впрочем, тотчас же был развеян налетевшим порывом ветра. 
Больше высокую фигуру в темных одеждах никто не задерживал. Другое дело что вифрейка незаметным хвостом проследовала за Гробовщиком, с интересом наблюдая за его дальнейшими действиями. Фигура Вестника Смерти исчезла с лица мира, нырнув в распахнувшиеся перед ним врата другого мира.

Ллойд

Выражение лица женщины не изменилось, как не были ею предприняты попытки защититься от возможного нападения. Её взор был направлен в сторону Ллойда. Пристальный, оценивающий. И чуточку неуверенный.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания Сторн: - Когда Марагор...прибудет сюда чтобы вмешаться в проведение ритуала, необходимо чтобы ты продемонстрировал ему эту комнату. - произнесла она тихо - Большего я не хочу говорить, потому как...разное может произойти. Сделаешь?

Стефан, Йохан Либерт, Ньюдеус, Эалтаур, Регрет, Миста, Киб, Аладора, Евангелина, Кхан Шом, Энмико, Мия, Артемис Мориэл

Узами по предварительному указанию Инуэна были связаны все члены отрядов, за исключением командиров и, собственно, самих магов жизни. Когда портал открылся, люди все как один вскочили со своих мест. Решающий бой за Иридиум начался. И от эффективности действий участников зависело - победит ли Темный Магистр, или окажется повержен.
Первым в портал вошел отряд под предводительством Алексия. Затем - Уриана, Дария, Эдвина, Целестиана и, наконец, Варса Кейна. Арбитр дождался когда все его подопечные исчезнут в жерле пространственной круговерти и, бросив прощальный взор на гильдию и немногочисленных оставшихся, нырнул за ними следом...

Стефан, Йохан Либерт, Ньюдеус, Эалтаур, Регрет, Миста, Киб, Аладора, Евангелина, Кхан Шом, Энмико, Мия, Артемис Мориэл перемещены >>> Катакомбы под академией

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-24 14:46:16)

0

274

Мия шагнула вслед за адептом в чулан и, не удержавшись, чихнула. Не то чтобы там было пыльно, но всё-таки чулан есть чулан. Адептка сразу зацепилась взглядом за те самые «переливающиеся тряпки», и одну нацепила сразу на себя. Тряпка оказалась плащом, а руки вифрэйки на миг стали жутко неловкими, пришлось повозиться с застёжкой – в этих несчастных плащей не носила! Всё казалось, что сковывают движения. Ан нет, всё вышло совсем иначе.
«Неплохая обновка», – признала хвостатая, когда удостоверилась, что откопанное чудо не особо то и мешает передвигаться. Тем временем Стефан выцепил ещё и шляпу – не удержалась и фыкнула. – А тебе идёт, колдун~, – усмешка тут же погасла, уступив место тревоге. Отразилась ли она на лице? Кто знает, девушка и так весь штурм ходит бледнее Смерти... «Ведь никто против не будет, да?», – странное ощущение неприметности было списано на лёгкий дискомфорт от таскания за спиной непривычной вещицы. – Да, ты прав, наверняка ищут.
«Да кому мы сдались, Стефи, я тебя умоляю»

Вернувшись, она почти сразу получила кучу баночек-скляночек. Немного ошалев от такого богатства («Если выживу, продать это, что ли?» – алогичная мысль мелькнула и испарилась где-то в чертогах разума), Мия спрятала зелья в сумку к уже имеющемуся позвякивающему запасу.
«Собирают уже...», – нервно дёрнувшись по направлению к своему отряду, девушка вскоре оказалась среди своих. Итак, знакома только с... Артемисом. «Чудненько, не в первой~», – получив и здесь причитающееся ей добро, Апетри снова утрамбовала всё в сумке, и равнодушно огляделась, кто чем занят. Их лидер, раздав указания, закономерно испарился, и Мия снова спряталась в своих тревогах и переживаниях. Что характерно, мыслей о близости почти очевидной смерти уже не было. А вот досада от того, что она по-прежнему не знает, что с Ивой, постепенно подтачивала спокойствие.
«Мохноухая?..» – А тебе надо, чтобы мохноухие носились из угла в угол, бешено размахивая хвостом и вертя ушами во все стороны? Уволь, – лениво огрызнулась, отмахнувшись от фразы Пророка, слегка раздражённо блеснув медными глазами и снова замолкнув.

Наконец, портал открылся. Апетри невольно немного медлила перед тем, как войти. Не потому, что боялась. Или всё же..? Просто осознание того, что им предстоит впереди и скольких она больше не увидит ознобом прошлось по спине, пробежалось по позвонкам и наконец оставило жуткое волнение после себя, когда нетвердым шагом девушка ступила в портал.

Оффтоп

Я о~чень извиняюсь за своё слоупочество. Больше не повторится, честно-честно >.>"

>>> Катакомбы под академией

0

275

Суета вокруг могла бы порядком раздражать эльфа, если бы не та работа, которая выполнялась сейчас его разумом. Он шёл на смерть и знал это. Но с него, как с обладателя вечной жизни, это не складывало обязательств, развязывая руки, как это наверняка было с большинством присутствующих здесь смертных, а наоборот, возлагало еще большую ответственность. Перед своим семьей и родом в целом, перед природой, которую он покинет и в последнюю очередь, перед самим собой. Пока все успевали набить себе брюхо, Эалтаур остался в стороне, там же, во дворе, где их и собрали, продолжив начатую молитву Аданосу и Этерии. Сосредоточенный ум не пропускал ничего извне, превратившись в тончайшую ледяную иглу, пронизывающую  всю его жизнь, как прошлую так и будущую; сосредоточенный ум вбирал всё, оплетая этот мир, слово росток лозы, прорастая сквозь время оплетает стены давно разрушенного замка. Таким этот мир был всегда. Такой он и сейчас.
  Если на реке времени хоть небольшой момент спокойствия перед тем, как нас всех захлестнет бурным горным потоком событий, обрушит водопадом со скалы и затянет водоворотом в пучину безызвестности, то это он. Этот момент, Аданос, видимо, последний. Первое, что приходит в голову, сказать о...
- ВО ИМЯ СВЕТА!
- ВО ИМЯ СВЕТА!
- ВО ИМЯ СВЕТА!

..о многом. Но, видимо, многое уже сказано другим богам. Я же посвящаю тебе эту тишину, это безмятежное спокойствие. - после этого эльф надолго погрузился в темные пучины своей мысли, недоступной для полного осознания даже ему самому, похожее больше на мимолетное чувство, растянутое, или даже скорее бережное протянутое через каждое мгновение медитации. Наспех начерченная пятиконечная звезда посылала свои геометрически выверенные лучи во все стороны, а в сердце её бурлели странные процессы, но ночь была беззвездной и, видимо, не одной звезде этот мрак не рассеять.

>>>>>>Катакомбы под академией

0

276

Евангелина по-прежнему оставалась под впечатлением от орка. Хоть она и старалась выглядеть уверенно и спокойно, рядом с таким опасным здоровяком это выходило не очень-то хорошо. "Вот уж с каким врагом я бы точно не хотела бы встретиться... Да, мы привыкли их называть дикими животными. Но сами не понимаем, что оттого они еще опасней. Чем руководствуются орки? Что ведет их в бою? Инстинкты. Может, они и варвары. Но это совершенно невежественная трактовка. Так мы лишь недооцениваем их. Они близки к природе, а потому всю ее силу способны обернуть против нас. И речь совсем не о магии..." Девушка даже на некоторое время забылась, насколько необычным и удивительным было встретить представителя древней расы в этих краях. Она с интересом наблюдала за его движениями, повадками, будто пыталась что-то для себя осознать. Рассудительность же Кхана и вовсе могла покорять.
- Я это запомню. - на полном серьезе ответила Ева, в тайне надеясь, что когда-нибудь ей даже повезет провести пару бесед с кем-нибудь из орков. Хотя, почему бы и не с этим? "Кто  бы мог подумать, что судьба заведет меня когда-нибудь в такие дали. Я вроде всегда старалась держаться подальше от крупных неприятностей. А в который раз в итоге оказываюсь в самом их центре. Должно быть, я все делаю не правильно... Впрочем. Сейчас самое время сделать хоть что-то, наконец, так, как нужно.

Группа занималась сборами.
Теперь у Евангелины был значительный запас свитков и зелий, и все это было необходимо рассоритовать таким образом, чтобы в любой момент можно было выудить необходимое и использовать в бою без заминок. "На счету будет каждая секунда. Стоит замешкаться, и все пойдет в бездну" - подгоняла она себя невеселой мыслью. Флакончики, свитки, что-то на подставку, менее ценное - в сумку и поясной тубус. Среди прочего она наткнулась на плащ, невзрачно-серый, зато легкий. Эта находка показалась Еве странной, особенно странно было обнаружить ее рядом со своими запасами. И тем не менее, заклинательница развернула ткань. "Интересно... И как это я сразу его не заметила?" - с любопытством подумала она, а после прикинула на себе. Весьма занятно, но плащ начинал сливаться с окружающей обстановкой. Оценив неимоверную полезность подобной вещи, заклинательница поспешила упаковать тот тоже в сумку - мало ли, что может ожидать там, в центре настоящего кошмара?

Наконец, время пришло.
Неприятно было осознавать на себе заклятие уз, но спорить заклинательница не стала. Не время и не место для пререканий. "Надеюсь, с ним все хорошо... И он не успел опять какие-нибудь ворота разломать." Евангелина старалась не думать о темном магистре, о великом подвиге и всякой чуши посмертной. Ее ум целенаправленно концентрировался на приятных воспоминаниях, силясь заглушить вопящий внутренний голос, старающийся вынудить ее свернуть с выбранного пути. Так, выдохнув, заклинательница шагнула в портал вместе с остальными.

Аклория. Катакомбы под академией >>>

0

277

Маг, скрестив руки, стоял на улице, облокотившись спиной на стену. Из здания раздавались звуки суматохи и беготни, что-то гремело и даже сотрясалось. Йохану это было безразлично. Он пришел туда, дабы утолить жажду плоти до мирской пищи и покинул помещение сразу, как выполнил сие нехитрое дело. Теперь ему оставалось лишь дождаться начала сбора, который, хоть и немного, но заставил подождать.
Как только появился боевой командир, Либерт направился прямиком к нему. По военному представившись, он стал смиренно ожидать прибытия остального отряда. Смиренно. За последние несколько часов он оценил всю красоту этого слова. Вроде бы даже опытный вояка должен был тяжело сглатывать слюну при мысли о личной встречи с Темным Магистром. И нельзя сказать, что Бастард совсем ничего не испытывал, но... Волнение было в разы меньше, чем еще несколько часов назад. Когда некий человек объявил, что вдруг резко получил важное задание, пустотник едва заметно дернул бровью. Ему казалось, что генерал вполне четко дал понять перед переходом в гильдию, что пройдя портал выбор будет сделан окончательный. Но и на этом маг не стал заострять внимание. Ушел – и ладно. Это лучше, чем посреди боя обнаружить, что твою спину никто больше не прикрывает. А вот порядок производимых заклинаний надежно впился в сознание брюнета, как мерзкий лесной клещ впивается в шею любителя спелой черники.
В конце концов, взглянув на ничего не значащее для него здание чужой гильдии, вольный наемник Йохан Либерт шагнул в чужой портал. Шагнул, что бы как и все его сегодняшние товарищи проливать кровь ради невнятного, неясного и такого сомнительного будущего.

>>>> Катакомбы под академией

0

278

Получив согласие Зика, эльфийка удовлетворенно кивнула, такое условие ее вполне устроило. Так будет чуть проще исполнить все обещанное тому, кто так тепло обнимал ее со спины. -  " Прости, Рихарт. Мне жаль, что мой поступок заставляет тебя страдать."
Правда, потом ее смутила одна деталь. - " Если все пойдет плохо - когда будешь уходить, забери с собой Мириам. Если понадобится - силой утащи её оттуда. Скажи ей, что я отступаю - последним. " - Энмико чуть нахмурилась и едва удержалась, чтобы не возвести блок мыслей. Грейсон снова предпочел высказаться через вестник, беспардонно отправляя "сообщения" ей в голову, но почему? Что мешало ему вслух условиться об этом с Мирьям? Отчего он перекидывает на нее подобные заботы, взывая о... Помощи к малознакомой воительнице? " - Да что такое с этими двумя?.. Ну уж нет, никаких недомолвок, пусть Златокудрая сама решает и отвечает за свои поступки." - Твердо решила девушка. Когда Грейсон перевел на нее испытующий взгляд, Эн вновь кивнула, но осталась при том же мнении.
Сборы продолжались. Отныне она наблюдала за Мирьям и Грейсоном внимательнее. Как будто ничего особенного... Почти. От дальнейших раздумий над тем, что бы значили эти жесты и слова, ее отвлекла необходимость распределения и дележа расходной экипировки. Энмико добавила в общую кучку эликсир скорости. Взамен девушка получила куда более ценный состав, но в то же время, гораздо более токсичный. " - А вот этот точно придется использовать, надеюсь, мой организм выдержит нагрузку. Сегодня я применяла лишь одно низкотосичное зелье и более двух часов назад, не так уж страшно." - прикидывала остроухая, немного повертев в руках флакон, прежде чем поместить на самое удобное крепление пояса. - У меня тоже кое-что есть. - Еще два полезных свитка, флакончик снадобья неуязвимости и несколько рун перекочевали к эльфийке. Каждый предмет она приняла от Рихарта с теплой улыбкой, ощущая печальную благодарность к мужчине, который ничего не мог поделать, кроме как преподнести эти дары... Или мог? В глубине души ей даже хотелось, чтобы он лишил ее возможности выбора, чтобы она сказала себе "ну, я сделала что могла", и... Энмико отгоняла эти малодушные помыслы, просто наслаждаясь заботой пока была такая возможность. - Да, обязательно увидимся. Я вернусь, живой и невредимой. Жди! - уверенно произнесла она, вдруг понимая, что ей страшно отпускать прохладные руки Рихарта. Очень страшно. В горле стоял ком...  " - Еще несколько секундочек..." - девушка старалась продлить мгновения объятий как могла, но в конце концов, пришлось сделать шаг в сторону. Энмико ощутила себя потерянной, наблюдая как Рихарт уходит прочь. "-  Древо судеб, ночью, в конце каждой недели... Я найду тебя. " - шумно вздохнув, Эн с трудом отвела глаза и переключила внимание на соратников. - Рекс, верно? - обратилась она к огненному магу. - Знаешь, одна моя подруга любила поговаривать - "каждый огонек в океане вселенной ценнее единственной песчинки из золота в пустыне из пепла"... Что скажешь на это? - едва ли эльфийка надеялась получить какой-то гениальный ответ, скорее желала просто наладить контакт с теми, кому придется доверить спину. А еще был Кхан. Эн готова была поспорить, что не особо нравится зеленокожему гиганту, также, как и он ей - их расы плохо переваривали друг друга. И все же протянула Кхану ладонь для рукопожатия вслед за Мирьям. Затем, следуя совету Серого Мистика отправилась на поиски кого-либо, кто может "даровать способность летать или высоко прыгать". Вне зависимости от успехов - Ритмическое созвучие боя для себя, так или иначе.
А после... " - Началось..." - Сколько раз за сегодня она прошла через окна порталов? Сколько еще раз пройдет? " - Не думай об этом. Поздно. Только вперед. " - заходить надо было быстро, без лишних проволочек и мешканий. Энмико нырнула в черный омут...

Переход в локацию: Катакомбы Аклории

0

279

-"Она в своём уме?"- Не располагая всей информацией маг совершенно не понимал, что предполагать, стараясь не подавать виду накатившему раздражению, однако на одно мгновение недоверию всё же удалось промелькнуть в его взгляде. -"Так, спокойно. Инуэн ей вроде бы доверяет, а значит и я должен. Что, если это не единственная ритуальная комната? Что, если это подстроенная ловушка? Чёрт."- Дослушав Санию до конца, маг вновь взглянул на комнату оценивающим взглядом, стараясь понять, настоящая она, или нет. Истинный ритуальный круг он уже видел в Министерстве, но не надеялся, что это ему поможет. Секунда, вторая, но не найдя различий маг вернул внимание к стоящей пред ним магессе.
-Если это всё, что вы можете мне сказать...-"И как всегда все мы недоверчиво утаиваем важную информацию."-...то нет. Я не стану рисковать своей жизнью с закрытыми глазами, не зная ни причин ни цели.-"Иди туда, не зная почему, и делай то, не понимая зачем. И кто бы стал?"- Решив немного выждать, после давления дав Сании время подумать, Ллойд вернулся к своим мыслям. -"Давай же, решись. Мне необходимо знать, какой является эта комната, настоящей или поддельной. Мне нужно понимать, сможет ли она стать для Магистра ловушкой. Мне необходимо твоё доверие, что бы я сам смог тебе довериться!"- Наблюдая за размышлениями девушки, маг пристально смотрел ей в глаза. Но этого было не достаточно, необходима ещё одна деталь, что могла подтолкнуть Санию к действиям. Решив опустить холодную маску, маг позволил своему взгляду вновь отразить недоверие и следующую за ним искру надежды.
-И так?-

Отредактировано Ллойд (2016-11-25 13:37:29)

+1

280

Огласили боевые отряды этой отчаянной и решающей операции. Мориэл с невозмутимым лицом смотрел на Инуэна, называющего его имя. Что было немного удивительно - следом он услышал имя Мии. «Похоже, мы в одном отряде. Что же, это неплохо. Тогда нам удалось неплохо сработаться...» Полукровке оставалось лишь дожидаться начала всей операции, перед которыми у Инуэна, очевидно, было несколько дел - проследив взглядом, полуэльф заметил, что Локуэр движется к беловолосому магу смерти - Рихарту. «Немного времени на отдых и собирания с духом. Марагор уже показал себя в Министерстве и... я не стою даже его пальца,» - маг горько усмехнулся. И все же, несмотря на мрачное настроение и шёпот из темных уголков души, призывающих уйти и бросить всех, юноша был настроен как никогда решительно. Пусть пламя не настолько сильно, чтобы опалить великого магистра, но оно как минимум постарается не погаснуть и послужить хоть сколько-нибудь полезно для товарищей.

Забитая под завязку зельями поясная сумка уже не вмещала всего, что в неё старательно пытались запихнуть, потому пришлось пользоваться всевозможными карманами. «Что-то многовато выходит, а тут и еще дополнительные. Хотя... грех отказываться, когда дают нахаляву лишних зелий. Неудобно будет немного, конечно, но да ладно. Еще свитки. Неплохо бы несколько тубусов взять, чтобы на поясе их закрепить и было удобнее пользоваться.» Собственно, за сим делом и пошёл, спрашивая у одного из местных гильдийских магов.
Мориэл укрыл себя разве что теневым щитом, как единственный из долгодействующих магических щитов. Остальные уже пойдут на месте.
Вскоре группы пошли в портал и Мориэл вступил в него вместе и с остальными героями...

0

281

Магически узы стихии жизни окружили колдунью едва в поле её зрения замаячил портал. Заклинание противоречивое, как она подумала, но в текущих условиях, возможно спасет кому то из из их группы жизнь. Волшебница надеялась и всячески молилась о том, чтобы этого не произошло, но пересилить гнетущее ожидание предстоящего боя было очень не просто. Теперь в её сумке была еще пара лишних зелий, в довесок к тем что там уже были и поэтому стоило опасаться самого худшего. Маги и воины толпились на площадке перед порталом готовясь в него направиться. Кто-то молчал, что-то переговаривался с приятелем, кто-то молился - все пыьались как-то отогнать дурные мысли закрыв их повседневным делом и так, хоть не на долго, почувствовать что все в порядке. Многим ли суждено пережить этот бой? Достигнут ли они своей цели? Что будет с ними если ничего не получиться? Вечная жизнь во служении у темного магистра в качестве ходячей разлогающейся плоти не способное обрести покой? Трудно сказать? Аладора даже поймала себя на мысли что будь сейчас у неё возможность заглянуть в будущее и узнать что будет, то не смогла бы однозначно ответить. Да и потом, знай они свое будущее могли бы его изменить? Изменив одно измениться и другое...
Но вот перед глазами отчетливо заблестел портал и она просто сделала шаг навстречу неизвестности...

------>>>Катакомбы под академией

0

282

Ллойд

Но Сания не стала стала ничего ждать, или говорить. Она лишь кивнула и на лице её появилось виноватое выражение - оно продержалось всего пару мгновений, а потом сменилось уверенностью. Женщина нажала на одну из плит и комната вновь закрылась, полностью слившись со стеной.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания Сторн: - Значит, так тому и быть. Я не настаиваю. - произнесла она - Рекомендую посетить главный залл - там тебе предоставят необходимые зелья - те, что остались защитникам и...готовься. Я сомневаюсь что после всего что мы ему сделали - Марагор оставит ослабленные сражениями Зеркала Миражей. Скорее всего нас вскоре ждет очередной бой.
И, не дожидаясь Ллойда, она двинулась в обратном направлении - наверх, чтобы лично проверить посты и выслушать отчеты. Она не демонстрировала этого, но кошки нещадно скребли на душе элементалистки. Противоречивые чувства терзали её - надежда и недоверие. Сания предполагала что если Марагору действительно по силам подчинить себе любого мага тьмы, то этот паренёк невольно окажется тем, кто в своем неведении приведёт его к тому что завершит эту войну. Предательство. Но ему и самому будет несдобровать...

Ваит Фокс Фэила

Увлеченный преследованием, Ваит следовал за эльфийкой до самой точки сбора. На глазах белого лиса она нырнуа в столпотворение и пропала. Волнение кипело, в то время как сам вифрей попросту остался ни у дел - несмотря на то что ему вручили зелья, никаких указаний ему не выдали, что значило только одно - он оставался в гильдии. Помимо него та же участь постигла юную вифрэйку, которая активно путалась под ногами у собирающихся и отвлекала их многочисленными вопросами. В конце-концов, после того как она сбила концентрацию одного из целителей, готовящего какое то важное заклинание, её увели прочь пара магов...
Открытие портала происходило на глазах Ваита - командиры скомандовали своим отрядам и организованно последовали в воронку. Наконец, пространство существенно опустело. Маги и воины, которым не хватило места в отряде, стали медленно расходиться. И, казалось бы, должно было воцариться спокойствие, как вдруг...кто-то схватил его за хвост!
http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
Васка: - Ага! Я так и знала что ты тут! А ну неси ту колбу, что требовался нашим алхимикам! А не то... - она потянула пушистую гордость Ваита на себя.
Она легонько подмигнула хвостатому и наклонившись к нему, дразняще облизнулась и хищно клацнула зубами. Хвост оказался высвобожден из её объятий.
Васка: - А чтобы ты не забыл...пойду с тобой. - решила она и вновь обняла Ваита, прижав к своим выдающимся физическими особенностям. - А пока мы идем...расскажи о себе.

0

283

Сания так и не решилась раскрыть карты, заканчивая диалог, а её вид отразил всю глубину вины, что она испытала. Она точно понимала, почему маг не согласился на участие в её авантюре, между тем не спеша извиняться. -"Нет, у неё определённо есть на то причины, но слишком быстро она согласилась с отказом."- Не спеша двигаться с места, Ллойд лишь смотрел вслед удаляющейся Сании, погрязнув в пучинах размышлений. Несмотря на свой ответ, он всё ещё не решился, не пришёл к какому-либо выводу, а отказ лишь пытался послужить инструментом выяснения причин, впрочем, безуспешно. -"Слишком просто. Неужели знание может настолько повредить операции, что она готова от неё отказаться, лишь бы не рассказывать? С чем это связано? Неужели она считает, что я на самом деле могу предать? Бред, тогда могла даже не пытаться завести этот разговор."- С некоторой нервозностью маг закусил губу, пустив капельку крови в надежде, что мимолётная боль сможет отрезвить его суждения. -"Риск слишком велик. Высока вероятность, что Марагор просто меня уничтожит, стоит лишь к нему приблизиться. А даже если и получится... Я не думаю, что сумею избежать его гнева, заведя в ловушку."- Маг окинул стену, что служила входом в комнату, которая вскоре могла стать его могилой. Им медленно овладевал страх, пробираясь из глубин собственной души, минувшая боль мельтешила на границе сознания, заставляя тело содрогнуться. -"Возьми себя в руки, идиот!"- Резко сжав кулаки, маг направился вслед за Санией, придя к определённому решению. -"Брат ей доверяет, не зря оставив меня в её руках. Значит и я должен."- Вновь прокрутив мысль в голове, словно убеждая себя, маг понял, что может не успеть перехватить её до выхода из подземелья, и применил Теневой рывок, за мгновение преодолевая разделяющее их расстояние,  а поравнявшись попытался на ходу возобновить прерванный диалог.
-Я понимаю, что такое не предлагают без причин, и раз вы не можете их раскрыть - так тому и быть. Прошу простить моё недоверие.- И вновь мгновение промедлив, оценивая весь риск и превозмогая подкрадывающийся страх, взглянув в глаза Сании, приняв уверенный вид, Ллойд продолжил, стараясь найти для себя хоть один шанс, хоть одну возможность провернуть подобное и выжить.
-Скажите, нет ли в гильдии одной из Тёмных печаток, что носят избранные прислужники Магистра?- На мгновение пред глазами пронеслась фигура назгула, на руке которого отчётливо промелькнуло одно из этих колец. -"...Хедион? Так его звали?"- Память фрагментами возвращалась в разум, но маг решил не отвлекаться на воспоминания, сосредотачиваясь на здесь и сейчас. -"Нет, я всё ещё не согласился, но если оно здесь есть, у меня появится шанс."-

0

284

Вифрей  рассматривал разноцветные бутылочки и колбочки, стараясь соотнести с каждой из них отдельные пункты краткой инструкции о действии каждого зелья быстро сказанной ему ранее, соотнося цвет с действием, больше всего ему понравились солнца Альверана и не, потому что те взрывались, а за их свечение, отличный ночник, особенно ночью, особенно в лесу, когда ты один это всегда умиротворяет, так даже комфортнее засыпать, нежели в полной темноте. Вифрей даже решил оставить себе одну колбочку, когда все закончится, разумеется, если она останется или все зелья не заберут принудительно по окончании осады. Жизнь вокруг бурлила все куда-то уходили на бой с темным магистром, где-то в стенах академии, которой ему увидеть не довелось, медленно, но верно толпа редела и рассеивалась, всеобщая взбудораженность на секунду сменилась умиротворенностью, как вдруг вифрей ощутил на своем хвосте прикосновения чьих-то рук мягкие, не грубые, его явно не одергивали и не тормошили, следом за ними последовал голос незабываемой девушки, человека или вифрейки? Непонятно, но ассоциации с событиями, вогнавшими его в краску и их причиной, мигом всплыли в голове, нарисовав образ, Васки.
-Ой! К-какую, куда? Вифрей совсем забыл, нужно ли ему еще было что-то куда-то, нести этих колбочек, у него набилась целая сумка только что.
-Разве их надо... Вифрей не договорил и когда его притянули за хвост и схватили в охапку, не позволяя сделать ничего, он снова порозовел щечками и откуда в ней взялось столько силы?
-Ох, прошу простить, у меня дырявая память! Я не помню, что меня просили им отнести, но кто бы то ни были, они точно найдут здесь нужную!
Вайт заерзал в объятиях стараясь выбраться, не то что бы он был сильно против, но прилюдно такие действия сильно смущали.
-Ну, если вам интересно, то почему бы и нет, я думаю, у меня хватит времени на небольшую беседу, я приплыл сюда из Каталии отличное место и спокойное в отличии от материка, ну не считая орд пауков и прочей нечисти, зато нет орд некромантов и этих куч правил, для каждого кусочка земли, но знаете, там стало скучно и поэтому, я решил отправиться сюда! Да! Я хочу увидеть все те места, о которых мне рассказывали, о которых писали в тех красивых книжках! Вы не поверите, однажды мне причудилась, не во сне и не на яву незнакомка не раз и не два, при весьма необычных обстоятельствах, а потом, кто-то будто нашептал что здесь, здесь где-то на материке я найду, найду... не знаю, что, но что-то и пока нет причин этому не верить, все сходится, ну или почти, может она хочет раскрыть мое предназначение, о котором я не знаю? В историях из тех старых книжек я видел нечто подобное! Ну, правда это все прекратилось, когда я попал в чудесный эльфийский лес, а Иридиум я, по правде говоря, решил посетить сам, хотел посмотреть на академию волшебства, жуть как интересно же, моя троюродная бабушка, тётушки по материнской линии в ней училась, добрые две, а то и три сотни лет назад училась там, но я немного не успел и кажется, выбрал не самое подходящее время, да и в добровольцы записался только потому, что, так быстро и легко впускали в город, чтобы поглядеть на местные красоты, ну а дальше вы и сами знаете, все тут так закрутилось, завертелось, что времени и возможностей на это не осталось, правда, если в академии такая же атмосфера, как и в министерстве то я больше не хочу побывать в ней, даже когда там все закончится и темного магистра прогонят.

+1

285

Ллойд

Теневой рывок застал женщину врасплох. Она вздрогнула когда чужой голос прервал её размышления. Элементалистка растерялась на пару мгновений, глядя на возникшего будто бы из ниоткуда юношу. Оглянулась. Вернула взгляд на Ллойда и лишь после этого на её лице испуг сменился другим выражением. Она нахмурилась и...тут же отчитала юношу.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания Сторн: - Меньше обращайся к своей магии! Если она не уравновешена светом, рано или поздно, обладатель её скатится в Бездну. Это судьба любого мага темной стихии. Поверь, я знаю об этом не понаслышке. - женщина сделала непродолжительную паузу, что необходимо было чтобы перевести дыхание и продолжила уже несколько более миролюбивым тоном - Да, одна темная печатка есть. Она находится в специальном, хорошо экранированном месте. Её хотели в дальнейшем исследовать, но...использование темной печатки может привести к самым катастрофическим последствиям.
Элементалистка пристально взглянула в глаза Лллойда.
Сания Сторн: - Ты действительно готов поставить на кон...всё?

Ваит Фокс Фэила

Девушка с неохотой выпустила паренька из объятий. Ваит наконец-то смог вздохнуть полной грудью. Он не мог не заметить полный лукавой игривости взгляд и победную улыбку каждый раз как она замечала его порозовевшие от смущения щеки и устремленный в пол взгляд.
http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
Васка: - То есть ты отправился в путь толко чтобы найти незнакомку из своих снов? Как это...романтично! - произнесла магесса с придыханием. Она резко остановилась и смерила вифрея пристальным взглядом. Следующая её фраза была наполнена твердым желанием творить добро и если потребуется - даже против воли самого Ваита. Тому оставалось лишь согласиться, или попробовать воспротивиться стихии и познать на себе все ужасы этого мира. - Ты мне должен все рассказать о ней! Как она выглядит, что говорила, делала во сне. И...может она хотя бы чуть-чуть похожа на меня?
Путь тем временем возобновился. Глаза Васки горели, а мысли лихорадочно скакали, словно лисы во время ловли мышей. И, судя по довольной улыбке - она все же поймала одну...

0

286

-Нуу не совсем я ее не ищу, она сама меня находит, когда ей нужно.
Мхм это не совсем сны, видел я ее всего пару тройку раз один раз мельком, а второй и третий более четко, общее у всех этих случаев было одно, я попадал не в то время не в то место, первый раз я надышался какой-то пыльцы, на черных топях, кто же знал, что она токсична для вифрея, вот и я тогда не знал, маловат еще был цветочков нарвал, так бы и затянуло, если бы дядя вовремя не хватился, я только лицо ее увидел, когда в воду упал, не успел ничего запомнить, очнулся, когда меня откачивали,  жижи болотной наглотался, потом целую неделю мутило. А второй раз я только силуэт увидел, такой балахон как волшебники носят, и капюшон, когда меня эти стрекочущие кусаки в поясницу жвакнули, бегу я по лесу по ночному не знаю куда, падаю, кувыркаюсь по оврагам, спина жуть как ноет и болит, голова не соображает, везде эти злобные глаза поблескивают, смотрю силуэт и сразу показался таким знакомым, я окликнуть пытался но куда там, а у нее в руке огонек такой бледный, ну я за этим огоньком все бегу и бегу, а он все дальше и дальше, чувствую, что больше не могу, выдохся, заполз куда-то, и тут она снова появилась, взяла под руки и положила голову на колени и гладит, гладит, а от прикосновений, будто холодок и сразу так спокойно становиться, хоть вроде и больно, прямо разгоняет жар от укуса всюду, не знаю сколько времени прошло до того как она ушла но очухался, я уже в соседней деревне говорят, повезло что нашли вовремя, почти богу душу отдал, с тех пор белым и стал хехе, хорошее напоминание того что помнить не хочется.  А третий раз уже тут в вечном лесу был, меня тогда, какой-то гадостью окатило из этих противных крошечных конструктов, которые похожи на мерзких пауков, только вместо брюшка склянка, а вместо лап кости брр, я тогда еще под руку попал следопытам, ленточку их как назло на рукав повязать забыл, ну думаю, добегался хвостатый, стрел у них на дюжину вифреев хватит, спрятался я за дерево и провалился в бессознанку почти мгновенно, как только прижгло плече. И опять одно из этих ведений, иду я значиться по реке, а она длииинная, непонятно где, заканчивается, а вокруг леса, леса, леса и тишина, смотрю вдалеке мост и чем ближе к нему подхожу, тем он страннее и страннее, он точно был старый, а отсутствующие куски камня и сводов поддерживали кости много костей! Даже, кажется, скелеты виднелись в безмолвии, стоящие на своих местах и держащие его как статуи. Через мост шли люди, ехали повозки, но все какое-то блеклое безжизненное хотя и не похожее на мертвецов, мне и страшно и любопытно стало, одновременно я из реки жуткой побыстрее вылез, да наверх, по берегу к мосту, по тропке, думаю, дорога-то выведет куда-нибудь отсюда, заодно узнаю, кто же она такая, окликнул, а она имени своего не назвала, подозвала, коснулось ладонью груди, у меня сердце больно-больно сжало, а потом что то неразборчиво сказала из всего что я смог разобрать так только то что дескать рано я сюда пришел и толкнула меня словно перышко, назад в тихую воду, и меня потянуло течением, хотя до этого его не было хоть это была и река, а я дышать не могу воду глотаю, очухался от того что меня святой водой и еще чем-то целебным мазали да отпаивали и ругались сильно, никогда бы не подумал, что прекрасные эльфийки могут такие слова знать ага.
Правда тогда мне никто не поверил, и вообще назвали брехуном, но это ведь правда я не вру, может это и галлюцинации от всей той дряни, что напрашивается само собой, но я склонен считать, что в этом есть нечто большее, я ведь иногда и будучи в сознании слышал посторонние голоса, когда никого рядом не было, и чаще всего они давали вполне разумные советы хотя и не всегда понятные, вот например, иду я по лесу, вечереет, думаю, как бы поскорее до койки добраться и тут бац сзади, голос такой басистый низкий с сильным акцентом, на орчий похож, эээ ты туда не ходи ты, сюда ходи, а то стела башка попадет, совсем мертвый будешь! И тишина и никого ни веточки, ни хрустнуло, ни листочка не зашуршало, а через полкилометра патруль эльфов, я в последний момент эту тряпочку, которую они на входе дают, успел найти.

Вайт немного задумался и продолжил, рассказ, дополняя фактом и демонстрируя погнутый амулет.
-Мне ведь незадолго до этого амулет этот подарили, кода взрослым стал, говорят оберег от всяких напастей, наверное, это лесные духи, мне помогали, хотя как то странно, что у эльфийского леса духи с кхм такими голосами иногда бывают, правда, он сейчас немного сломан, его копьем проткнули и бабах, меня тогда так отбросило и камень поломался! Теперь, наверное, они на меня обидятся.
Вифрей активно жестикулировал во время эмоционального рассказа, показывая то или иное события, в красках для пущей убедительности изображая некоторые действия, что были во сне и на яву.
Даже если и была я бы не смог ответить лицо и всякие мелкие подробности как только я приходил в себя просто стирались из памяти а ответа на свои вопросы я так и не нашел у эльфов по крайней мере, она не сильно отличалась от скажем среднестатистического городского мага.
Вайт посматривал на Васку немного боязливо, ожидать от нее, кажется, можно было любой выходки, и он не был уверен, что сможет предотвратить что либо, направленное в его сторону, и чем более она на него смотрела хищным взглядом, тем более ему становилось некомфортно.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-12-05 21:26:49)

+2

287

-Мы сами творим свою судьбу, у всех есть выбор.- Произнёс Ллойд в ответ на укор, пристально вглядываясь в глаза Сании. Нет, в чём-то она была права, и то, что он до сих пор не поддался воле своей стихии было заслугой лишь двух человек. Его учителя из Министерства, что слишком долго занимался с ним в детстве, и брата. Не будь этих двоих в его жизни всё могло обернуться иначе, и, возможно, Тёмный сам бы оказался по ту сторону баррикад, сражаясь в рядах армии Марагора. Благо, всё сложилось так, как сложилось, и он тому был рад. -"Но где мне было бы лучше?"- Словно чужая мысль пронеслась в его голове. -"Здесь, где все считают меня изгоем?"- От нахлынувшего потока размышлений Ллойд отмахнулся, всем вниманием вернувшись в разговор во время благой вести. -"Надеюсь, она не станет слишком осторожничать и отдаст мне её, иначе у меня не будет ни единого шанса на успех."- Мысленно порадовавшись наличию печатки он заговорил.
-Если будет необходимо я готов рискнуть жизнью, иначе у нас не будет будущего, однако без неё у меня нет и шанса на успех.- Холодно произнёс он, не отводя взгляда, хоть и в мыслях лишь противился сам себе, не желая брать столь тяжелый груз на свои плечи.
-Мне необходим к ней доступ, так же, если вы сможете зачаровать ещё одно кольцо способностью вмиг сжаться, отрубая мне палец, буду премного благодарен.- Слегка дрогнув на последних словах, но всё так же решительно произнёс он, переведя взгляд на собственную руку. -"Но мне не хотелось бы до этого доводить, однако риск слишком велик. Мы до сих пор не знаем всего, на что эти печатки способны."-

Отредактировано Ллойд (2016-12-07 13:06:05)

+1

288

Ваит Фокс Фэила

Все время рассказа девушка слушала вифрея не перебивая. В глазах её горел неподдельный интерес, который со временем становился все более обжигающе горячим и хищным. Под конец рассказа она изогнулась и неожиданно прижала Ваита к стене. Горячее дыхание девушки и высоко поднимающаяся грудь обжигали что кожу, что взгляд беловолосого с одинаковой интенсивностью.
http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
Васка: - О да! Как я давно мечтала о таком приключении! Мы найдём её, слышишь! Обязательно найдем! - порывисто произнесла она, вглядываясь в глаза Ваита. Она неожиданно порывисто отстранилась, а взгляд её сместился с собеседника куда-то вдаль - Ох как я жалею что поблизости нет Шаны - уж она бы точно что-нибудь сказала по поводу твоих грёз! Но я верю что она где-то ждет тебя и когда это всё закончится, мы вместе отправимся на её поиски!
Неожиданно она замерла - казалось, даже дышать перестала.
Васка: - А вдруг...вдруг Шану не взяли к Марагору? - вопрос этот взвился в воздух, в то время как ясные глаза девушки бегали из сторону в сторону, в то время как разум её перебирал события прошлого, пытаясь найти необходимые сведения, пока наконец... - И правда...кажется, её не взяли! Пойдем! Её надо срочно найти!
Она схватила Ваита за руку и рванула по коридору. Зелье было, конечно, благополучно забыто...

Ллойд

Сания лишь покачала головой, когда Ллойд высказал свои соображения. Судя по грусти что мелькнула в её глазах, нечто подобное ей уже приходилось выслушивать, вот только ни к чем хорошему это не привело. Но здесь и сейчас спорить с магом тьмы она определенно не желала - ей нужно было подумать над тем как наиболее безопасно реализовать предложенный план с Темной Печаткой. Наконец, решение было найдено.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания Сторн: - Нам необходимы прочные кандалы, сильный маг разума и с пол часа времени. Я принесу Печатку, ты - найди все остальное. Если встречу кого-либо, отправлю их к тебе. Встречаемся в главном зале через десять минут. - речь её была размеренной, но источала уверенность что не могла не передаться Ллойду.Больше не мешкая, элементалистка направилась прочь из подвальных помещений...

Ллойд, Бэзил Грей, Ваит Фокс Фэила

Спустя вышеобозначенное время в главном зале уже находились Ллойд и позабытый всеми Бэзил Грей. Сания показалась чуть позже - с небольшим опозданием. На лице её была написана обеспокоенность. Она приблизилась и медленно произнесла: - Печатка была украдена. Похоже, среди магов Зеркала Миражей все же имеется предатель...
И в этот момент из коридора появилась Васка, тянущая за собой Ваита. Увидев Санию, она резко изменила направление движения и приблизилась к ней.
http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
Васка: - Госпожа Сторн, нам срочно надо найти Шану..! - произнесла она, но была прервана элементалисткой.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания Сторн: - Хм...Шана. Как я сама о ней не подумала. Она может приподнять завесу тайны над происходящим. Тенелов Дурман, вы могли бы спросить где она находится?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-16 09:28:51)

0

289

Вифрей отвлекаясь изредка от повествования своих злоключений, поглядывал на Васку, он не до конца понимал, действительно ли ей интересно то, что он рассказывает или, же это еще одна хитрость и способ заставить его краснеть перед другими, наверное, ей просто это нравилось. Вифрей старался избегать близкого контакта, мягко увиливая от некоторых действий в его сторону, но, кажется, подобное не очень хорошо помогало, мгновение и его опять поймали в туже ловушку, рядом практически никого, не было, но это отнюдь не уменьшало степени смущения хвостатого, уши, часто подергиваясь, тренькали, пока виновато не опустились, а хвост плавно размашисто вилял, иногда подгибаясь и прижимаясь к ногам, от столь тесного и чувственного контакта, вифрей хоть и испытавший уже на себе страстные объятья, но еще не готовый к повторению подобного, раскраснелся как спелый помидор, разве что пар из ушей не повалил, пока Васка говорила, он не знал, куда деть взгляд, отводя его, то туда, то сюда, можно было конечно, основательно заняться изучением потолка, но тогда был риск упустить момент и попасть в кхм еще одну неловкую ситуацию. Хотя может быть зря, кажется ситуация начинала приобретать нейтральные оттенки, щеки вифрея приобрели нормальный цвет и тот с облегчением выдохнул. Вифрей было хотел поправить её но, кажется, снова говорить о том, что хочет узнать, кто это был, а не ищет встречи, но не стал, импульсивная леди кажется, сильно прониклась духом романтики или же это просто хитрый ход конем?
-Э-ээ-то было бы неееплохо, совсем не плохо, тогда одной тайной в моей жизни станет меньш...
Вифрея подхватили, словно ветерок опавшие листья и потянули куда-то, на поиски некоей Шаны. Вайт старался двигаться с равной скоростью, быстро минуя различные коридоры и помещения, иного варианта развития событий быть, не могло.
-Но... разве... нам... не...
Он еще пытался что-то сказать на ходу о том, что они так и не доставили некую склянку алхимикам, но тщетно. Влетев в зал, не забавляя хода, он сразу направился туда, куда его тянула Васка, не смея вмешиваться в разговор, просто утвердительно кивая на всякий случай. В поле зрения оказались знакомые фигуры, молчаливый как каменное изваяние Бэзил и Ллойд, тот парень, который вроде как был, абсолютно точно мертв, еще мене часа назад и даже кусался, когда-то... Но сейчас он, кажется, был в полном здравии, чудеса, да и только.

0

290

- Тенелов Дурман, вы могли бы спросить где она находится? - Вывел Дурмана из странного ступора голос со стороны. В какой-то момент казалось что он совсем перестал понимать где он вообще находится и что вокруг происходит.
- Плохо. - Коротко констатировал полуэльф, медленно поднимая руку к лицу и с силой потирая переносицу. - Озарением прочистить себе мозги, что ли? Ладно, позже. Кого там они хотели найти? - Натренированная память услужливо воссоздала образ искомой девушки, сознание запоздало напомнило хозяину кто она и когда он её мимоходом успел видеть. Кивнув, Грэй безмолвно сплел формулу мысли-вестника:
- Мисс Шана? Это Дурман, тенелов. Госпоже Сторн требуется ваша помощь и она интересуется где вы сейчас. Ответьте сразу если можете, заклинание вернет ваши слова.
- Я отослал ей вестник. Жду ответа. - Сухим бесцветным голосом сказал Бэзил Сание, тем не менее уважительно слегка поклонившись. И только после этого он заметил присутствие Ллойда. - Жив таки значит. Везунчик. Не всем выпадает второй шанс. - Мысленно усмехнулся тенелов, делая рукой приветственный жест, но все так же внешне оставаясь безэмоциональным, выжатым и слегка отстраненным.
На вифрея, не смотря на его мельтешение неподалеку он так и не обратил толком внимания. По крайней мере не подал виду.

Отредактировано Basil Gray (2016-12-16 09:32:16)

0

291

Спустя обозначенное время оказавшись в зале маг всё ещё не мог отделаться от дурного предчувствия, вызванного догадками о плане Сании. С одной стороны он существенно увеличивал шансы на успех, но с другой... Ллойд даже предположить не мог, чем подобное может обернуться из за малейшей ошибки. Из тревожных раздумий его вывело появление весьма обеспокоенной Сании, которая без лишних церемоний посвятила присутствующих в свои тревоги.
-Печатка была украдена. Похоже, среди магов Зеркала Миражей все же имеется предатель...- Конечно, Ллойд предполагал его существование, как и в любой структуре этой войны вплоть до высших чинов самого Министерства, но сейчас объявление предателя могло спутать все карты, а если вспомнить опасения Сании по поводу скорого нападения на Гильдию - открывался ужасающий исход. -"И всё же это далеко не самое безопасное место в Иридиуме. Не прогадал ли Инуэн, решив перенести место Ритуала сюда?"- Впрочем, эти вопросы не были его заботой.
Вновь вернув своё внимание к присутствующим, маг с удивлением обнаружил одного из Министерских Тенеловов, встреченного ранее во время собрания отряда. Казалось, словно с того момента прошла целая вечность, от чего Тёмный не сразу признал в нём Дурмана, но убедившись приветственно кивнул в ответ. По остальным он лишь бегло пробежался взглядом, не придавая их появлению большого значения.

0

292

Мысль унеслась в потоке фиолетового эфира, достигая адресата. Незамедлительного ответа Бэзил не получил, однако, возможно Шана была просто занята чем-то, что не позволяло тут же ответить на полученное ментальное сообщение.
http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
- Госпожа Сания, что-то произошло? - немного обеспокоено поинтересовалась Васка, настороженно вглядываясь в лицо женщины. Сания хотела было ответить, но осеклась, словно бы что-то внезапно отвлекло её в момент, когда та собиралась ответить.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
- Прихвостни магистра приближаются к гильдии, - сообщила госпожа Сторн присутствующим, очевидно получив только что уведомление от одного из защитных отрядов вокруг гильдии. - Васка, отправляйся на позицию. Что касается вас, - на этих словах взгляд Сании переместился к Ллойду, а затем Бэзилу. - Ответа от Шаны все еще нет? И верно, тенелов все еще не получил ответа от Шаны.

http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
- Как только всё это закончится, найди меня и мы обязательно отыщем её, - горячо прошептала на ухо Вайту Васка, внезапно приобняв. Столь же порывисто отстранившись, девушка поспешила прочь - выполнять распоряжение старшей волшебницы гильдии.

0

293

Кажется и это место, начинало привлекать, внимание противника, впрочем, то, что здесь так долго было относительно, других мест в городе спокойно уже замечательно, но вполне очевидно, что сие было временным явлением, хвостатый насторожился, когда было упомянуто, о том, что в рядах гильдии завелся человек, ведущий игру на обе стороны, как не вспомнить при этом, довольно странное поведение секретаря Джубы и некоей прелестной незнакомки, свиток портала, который так срочно понадобился, а может он, рано снял свои подозрения и зря ослабил бдительность?
-Кх-хм, не так давно, я видел лично как, Джуба, спешно разыскивал свиток портала, он был взволнован и торопился, а позже передал его некоей особе, эльфийке если быть точным, хотя их общение, выглядело довольно романтично, в контексте вышесказанного вами мне показалось это еще более подозрительным.
Я не утверждаю, что они могут быть причастны, и не опровергаю обратно, но считаю, что умолчать об увиденном было бы неправильно.

Вифрей прищурился и повел ухом, оглядываясь настороженно, будто ища возможное присутствие кого-либо враждебно настроенного, новость, мягко говоря, была неприятной и быстро вернула вифрея в слегка нервозное состояние, понимания, что скоро здесь начнет происходить тоже, что и в предыдущих местах его пребывания, чувство защищенности и уюта, испарялось. Сейчас он еще и находился так сказать в подвешенном состоянии, не зная, что ему делать дальше, возвращаться к поиску алхимиков которым срочно было нужно некая бурда в бутылке или же, приоритет задач поменялся, в любом случае он был готов действовать, если придется пускать в ход свои умения, то не лишним, было бы пополнить запас стрел и хорошенько пропитать их освященной водой или чем ни будь подобным, так как при весьма скромном арсенале и способностях ближнего боя подпускать немертвых близко было бы опасно, а эффективность простых стрел оставляла желать лучшего, несколько зелий, конечно, могли помочь выкрутиться из опасных ситуаций разок другой, но этого было явно недостаточно для продолжительного боя.

0

294

Услышав дурную весть, маг мигом подобрался, словно змея, готовая к смертельному рывку, ладони сжались в кулаки до побеления костяшек, а на лице промелькнула тень злости. На единое мгновение всё самообладание разлетелось в пыль и собралось вновь, стараясь скрыть его истинные эмоции за маской отрешённости. -Ваши опасения оправдались.- И, тяжело вздохнув, тихо добавил. -Не успели.- Взгляд устремился в спину убегающей девушки, в нём отразилась доля сожаления и... понимания. Ллойд знал, что многие не выживут после этого сражения, и сейчас, не смотря на причастность к различным гильдиям и фракциям, он сопереживал всем находящимся здесь. -"Но мы обязаны продержаться не смотря на все жертвы. Нет. Победить, защитить ритуальный круг во что бы то ни стало."- И, возвращая всё внимание к магессе, продолжил разговор.
-Мы обязаны вас поддержать. Где мое место в этой битве?- Задав существенный вопрос, Тёмный отстранился от окружающих событий, полностью отдаваясь плетению Духа тьмы. Конечно, он предполагал, что некоторые противники могут обладать нейтральной аурой, не попадающей под условия заклятия, но так или иначе оно даст ему возможность отслеживать основные силы врага, а большего и не требовалось. Но смутное чувство беспокойства терзало его разум, так и норовя отвлечь от процесса, погружая в раздумья. Пропажа кольца и неизвестной девушки, да столь скорое нападение противника не могло быть не связанным. Нежить могла узнать все уязвимые места, все защитные устройства и тактику обороны Зеркал, воспользовавшись этим и нанеся сокрушительный удар, который им не пережить. Подтвердить это, иль опровергнуть сейчас мог лишь один человек, стоящий прямо перед Ллойдом. Дурман. Переводя взгляд на ожидающего Тенелова и вновь на Санию, маг задал терзающий его вопрос.
-Как много знает Шана об обороне вашей гильдии?- Возможно, Сания и не станет отвечать, но по крайней мере задумается о смене возможной тактики, если не подумала о полной утечке информации.

0

295

- Пока ни слова. - Ответил тенелов коротко, постепенно все больше приходя в себя и впитывая информацию из общения окружающих. Ощущал он себя странно. Обычно он подобным образом не выпадал из происходящего, и чувство того что он "слишком многого не понимает" давило на виски все больше и больше. Особенно вспоминая события произошедшего дня. Вспоминая...
Из новой легкой порции ступора - теперь в попытках все же вспомнить, что случилось в гильдии с момента его прихода и начала странного для такого времени застолья, и до сего момента. Так вот, из этой порции прострации его вывели новые слова окружающих и сообщение о потенциально надвигающемся противнике. И если откровение вифрея, он, совсем не поняв, просто забросил в бездонную пропасть памяти просто на всякий случай, то предложение помощи от Ллойда его не совсем приятно дернуло. Обычно Дурман не считал себя таким уж слабаком или трусом. Но после стычки с противником в разы превосходящим его не только по силе но и в искусстве магии разума, его самомнение не то что пошатнулось, а прямо таки сморщилось до размеров рисового зерна. Поэтому, все же понимая что прятаться и бежать таки дурная идея и это принесет еще больше проблем не только ему но и всему городу и министерству в целом, он лишь осторожно высказался, памятуя что в отличие от остальных членов отряда - оставшиеся его в действии не видели.
- Со своей стороны могу, к сожалению, предложить лишь пару слабых благословений разума и поддержание связи мыслями-вестниками. - Сказал он, сохраняя выражение безразличия и смирения на уже давно похожем на маску бледном лице. - Надеюсь моя помощь все же будет полезна.

0

296

Ллойд, Вайт, Бэзил.

Сания отвлеклась ненадолго от членов Экзекьютис, отдав несколько коротких команд подошедшим к ней магам Зеркал - краткие, казалось бы несущественные фразы, брошенные в ответ заставляли целые механизмы обороны гильдии приходить в движение. Словно тетива лука, гильдия активизировалась, натягиваясь и готовясь встретить врага убийственным выстрелом. Боевые маги занимали свои позиции, оборонительные устройства вновь проверялись на исправность перед решающим моментом. Тем временем Ллойд смог отстраниться от окружающей реальности, чтобы коснуться чувств родной стихии. Противник даже не пытался особо прятаться - массивные кучки тёмных аур, среди которых, возможно, терялись и нейтральные, двигались по нескольким линиям прямо к Зеркалам миражей. В основном масса аур не выделялась особым могуществом - это были рядовые тёмные маги и волшебники, но в какой-то миг Ллойд почувствовал куда более сильную тьму среди множество других аур - один из предводителей врага. Они были уже довольно близко и через минуту-другую точно доберутся до гильдии. Но было и еще кое-что - Ллойд почувствовал движение небольших клочков тьмы в пространстве, прямо противоположно появлению основных сил врага. Это были небольшие отряды, возможно, решившие воспользоваться отвлечением внимания, чтобы нанести удар в спину. Они были относительно недалеко, но защитных барьеров еще не пересекли, в большей степени стоя на месте в выжидании - парочка немногочисленных групп только-только подходила.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
- Ей известно совсем немного, но я уже отдала соответствующее распоряжение, - даже если Шана мало что могла сказать о защитных системах гильдии, то вероятный предатель мог успеть уже самостоятельно разнюхать всё, что было нужно. Сания поспешно посмотрела на каждого из троих присутствующих. - Джубба, говоришь? Его проверят, но я сомневаюсь, что это он. Что касается вас - я бы хотела, чтобы вы нашли Шану.

Интерлюдия. Только для ознакомления.

http://sh.uploads.ru/v0Jcd.jpg
"И почему я нахожусь сейчас здесь, в самом опасном месте Мистерии?" - недавно вырвавшийся из лап министерских охотников и инквизитора Трейна Игниса отступник шёл в рядах магов Зуба Дракона. Хочешь выжить в этом опасном мире - найди себе могущественного покровителя или сам обрети могущество, достаточное, чтобы отпугнуть жаждущих твоей смерти. И все же, Нильмеан чувствовал, что решение прибиться к Зубу в своё время стало ошибкой и теперь сбежать будет уже не так просто.
Силы тёмной гильдии были уже близки - на каждом из них было по магическому щиту тёмной стихии или какой-либо иной - цвета энергий пёстрым полотном укрывали боевые единицы отступников, предателей и ренегатов.

https://s18.postimg.org/et3m6okll/image.jpg
- Подходы к гильдии охраняются могущественными магическими барьерами. Мы не будем спешить проникать внутрь, это сделают за нас вампиры, - Викциус улыбнулся, окидывая взглядом боевые отряды своей гильдии, что продвигалась к позиции врага. Как и полагается, глава тёмной гильдии находился позади своих отрядов, откуда может более комфортно и без рисков преждевременного вступления в битву руководить действием. Маги Зеркал и добровольцы, оставшиеся в гильдии, поспешно готовились к встрече с врагом - зажигались магические щиты, готовились плошадные магические и духовные атаки.
Тёмные маги остановились в десятках метрах от той области, где начиналась граница барьеров, один из которых рассеивал любую магию входящих. Магические барьеры защищали адептов тёмных сил, а сами они готовились к атаке - вот-вот должны будут прогреметь первые взрывы, грохот летящих камней и прочих заклинаний.

0

297

Я постараюсь помочь, чем смогу, госпожа Сания.
Вифрей уже заранее приготовился, к тому, что подобные поиска в такой нехорошей ситуации будут наверняка не безопаснее тех, что были в башнях, но там-то он по большей части убегал, держась остальных и это вероятно и спасало его хвост от неизбежного, если так подумать, за все невероятные  случаи своего спасения, когда он был буквально на волосок от гибели по большей части можно поблагодарить тех, кто оказался рядом, в нужное время в нужном месте иначе он давно был бы по ту сторону баррикад, неизвестно чем, сколько ему еще будет так везти? Трудно вычислить. По крайней мере, пока он в движении, он живет, прямо как в пословице, это хотя-бы приносило некоторую пусть и незначительную пользу, по большей части ему самому, так как повлиять на происходящее со своими скромными способностями и силами он значительно не мог. В подобной ситуации чувствуешь себя как загнанный зверь, страх смерти, ощущение подступающей безысходности, чувство собственной незначительности, соседствуют с абсолютно противоположными желаниями, ведь чем ближе неизбежное, тем сильнее зверь в каждом из нас огрызается в ответ.
Вайт тщательно проверил еще раз, всяческие мелочи,  удобно ли расположены нужные зелья в сумке, нет ли повреждений на тетиве лука или ремнях держащих колчан, сумку, да и собственно его штаны, остры и целы ли стрелы учитывая, что его знатно приложило об стену не так давно, практически спиной и нет ли на одежде, чего ни будь постороннего например соринок или грязи или подозрительного, не все его действия имели практический смысл, большая часть была скорее на уровне паронаидального навязчивого желания удостовериться еще раз, что все в порядке. Вифрей был готов выполнить любые дальнейшие указания и действия,  делая то, что от него требуется.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-01-14 19:56:23)

+1

298

Нэйт Ферроу.

Подлетая к местоположению гильдии магов, Нэйт заметил движение на улицах города - фигуры, облачённые в самые разнообразные магические щиты двигались по направлению к одному из последних оплотов живых в этом городе. Первые ряды тёмных магов уже приблизились к границам территории "Зеркала миражей" и засверкали заклинания, вспышки мистической силы озаряли тьму, окружившую здание гильдии магов.
Внимание рыцаря привлекла небольшая группа магов, находящаяся на крыше одного из строений, с которого открывал прекрасный вид на весь окружающий район. Только успел Нэйт заметить эти едва заметные с высоты фигуры, как в разум его ворвался чей-то голос, мужской и незнакомый. "Какая милая лошадка... Неужели тёмный владыка решил попотчевать нас подкреплением? Спускайся, солдатик." Ферроу ощутил странное желание подчиниться говорящему, но все же воля все еще была под властью рыцаря и ему было решать, какие действия предпринимать.

0

299

Концентрируясь на своих ощущениях, маг мысленно прошёлся по скоплениям аур, выискивая самые сильные и необычные, про себя отмечая направление, в котором промелькнула насыщенная тьма, и лишь после вновь вернулся к разговору пред этим, задумавшись, озвучил свои мысли.
-Значит, удар с нескольких сторон... Пара минут...- Тихо, словно ни к кому не обращаясь, маг не решился высказывать всю полученную информацию, резонно полагая, что не скажет великой магессе ничего нового. В это же время вся гильдия пришла в движение. Развертывалась защита, сети оборонительных заклятий, маги занимали свои позиции, подготавливаясь к предстоящему сражению, и лишь их тройка неприкаянно стояла средь зала, теряясь в общей суматохе. -"Даже если Сания позволит нам участвовать в обороне, мы будем лишь путаться под ногами, не ориентируясь в их собственных схемах защиты. Лучшим выбором было бы оставить нас в резерве, да и..."- Не заканчивая мысль, Тёмный покосился на Санию, медленно переводя взгляд на Дурмана. Он не знал, владела ли магесса искусством магии разума, но насчёт Тенелова был уверен. Не стоило искушать временных союзников столь весомой информацией, по крайней мере пока что. Тут Сторн вновь подключилась к диалогу, решив раздать троице единое распоряжение, вводя в недоумение. -"Искать потерявшуюся девушку? В окружении врагов, суматохе битвы? Не имея ни единой зацепки? Что за вздор."- Но внешне маг не стал выказывать эмоции, возвращаясь в диалог.
-Что ж, если это столь необходимо...- Не став решать за всех, Ллойд подчеркнул лишь своё участие. -...я готов помочь. Обладает ли Шана светлым иль тёмным оттенком ауры?- Однако, ответ на этот вопрос мало чем мог помочь в текущей ситуации, слишком много существ попадающих под Дух тьмы находилось рядом. Куда важнее участие Дурмана, как и его мысли-вестника. Теоретически, он мог определить её местоположение некоторыми способами, другой вопрос станет ли?

Отредактировано Ллойд (2017-01-24 00:25:30)

0

300

Не смотря на суматоху вокруг и собственные сомнения, тенелов не двигался с места и не менялся в лицо вплоть до тех пор пока Ллойд не заговорил опять и не сказал что время их весьма ограничено. Не смотря на тишину высказывания - Бэзил отчетливо услышал его слова. Что же насчет его бездействия и внешнего спокойствия - причина была не в его немереной выдержке или чем-то подобном. То что им придется искать эту самую Шану он и так понял практически сразу. И в процессе размышлений ему в голову пришел один интересный метод - он попросту стоял и примерно считал секунды прошедшие с момента отправки его мысли-вестника девушке. Если она все-таки получила его, то, как только он будет способен вновь удачно сплести формулу заклинания - оставалось лишь умножить эти секунды на десятки метров и получить примерное местоположение девушки, а точнее радиус её поиска. Нужно будет определиться еще с направлением, конечно же, но тут может помочь как раз способность наблюдения за аурами Ллойда, которую он упомянул.
Как только закончится его возня с секундами, Дурман так же планировал воспользоваться шестым чувством и ритмом на себе и Ллойде, и возможно нескольких ближайших союзниках, по ситуации.
Ну а пока он молча переводил взгляд с одного присутствующего на другого, продолжая высчитывать радиус поиска девушки.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно