FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Сообщений 421 страница 450 из 710

1

http://sd.uploads.ru/L9Gcp.jpg

Зеркало Миражей – самая многочисленная и одна из сильнейших гильдий Мистерийской Империи. Здесь, в Иридиуме, находится её главное отделение. Грандиозное на вид симметричное сооружение включает в себя четыре корпуса, соединенных переходами.
Главный корпус несколько больше остальных. Он покрыт серебристой черепицей, напоминающей рыбью чешую. На третьем этаже из зеркального стекла состоят две из четырех стен, справа и слева от той, что находится над главным входом. Перед самим входом висит два длинных, высотой не меньше пяти метров флага голубых и белых цветов с символикой гильдии. Над входом красуется аркообразная вывеска, на которой размашисто написано "Зеркало миражей". В остальном, стены главного корпуса не представляют из себя ничего особенного – простые, без росписей и украшений сероватые каменные конструкции. Расположившиеся по периметру многочисленные окна ничем не уступают в своих размерах дверям. Состоит главный корпус из трех этажей и чердака. Три перехода через второй этаж соединяют его с другими, одинаковыми по размерам зданиями со всех сторон.
Внутри же главного зала все выполнено в достаточно простеньком "трактирном" стиле. В зале есть сразу два прилавка – традиционна барная стойка прямо у дальней стены и официальная регистратура, выполненная в простеньком стиле. За спиной волшебницы-секретарши можно увидеть доску со списком заказов Гильдии, в то время как перед ней на столе обычно всегда разложены небольшие листы как с информацией для заказчиков, так и последней сводкой новостей. В ящичках, расположенных по бокам хранится информация по каждому доступному заданию. Гильдия открыта с 8 утра и до 12 ночи, и в течении всего этого времени, за столиками обычно сидят свободные от работы маги, с которыми при желании можно попробовать договориться и в частном порядке. Справа, в общем зале имеется балкон с площадкой, подняться на который можно по большой спиральной лестнице. Там расположено несколько столов, предназначенных для старших по рангу магов гильдии.
Все три вспомогательных корпуса лишены чердаков, а крыша их выложена красной черепицей. Каждый из них обладает отдельным входом и многочисленными расположенными на стенах в определённом орнаменте треугольными окнами, острый угол которых попеременно смотрит то вниз, то вверх. Внутрь попасть можно либо по приглашению, либо в сопровождении члена гильдии. Ни перед кем другим двери попросту не откроются.
Сам комплекс имеет небольшой дворик, засаженный маленькими странно выглядящими кустами. Кроме того, вокруг имеется небольшое, метров в пять пустое выложенное плиткой пространство вокруг гильдии, которое также относится к ней.

Внутренние локации:
1.Пригильдийская территория

2. Главный корпус

2.1 Вход
2.2 Главный зал
2.3 Барная стойка
2.4 Регистратура
2.5 Балкон со старшими магами

3. Второстепенные корпуса
4. Дворик между корпусами

0

421

Крики, вспышки, горячий воздух пропитанный гарью, в миг, сменился на относительно тихое место в стенах гильдии. Война сюда еще не забралась, но очень быстро приближалась. Как только они оказались внутри и волшебница уже начала думать что они у цели и все сейчас закончиться, суровая реальность вернула её обратно в действительность. Сквозь её помутненное сознание, внезапно всплыл возглас Биатрисс. Нет она не сейчас кричала, сейчас только сознание полукровки немного вынырнуло из ментального тумана и смогло понять то что раньше слышали её уши, но не могли отреагировать сразу:
- Миста! - позабыв обо всем стала оглядываться она пытаясь найти среди группы алхимика, однако его нигде не было.
Боль личной утраты сжала её сердце, а к пересохшим от раскаленного воздуха глазам слезы.
Может он сумел спастись? отозвался внутренний огонек надежды. Впопыхах она упустила его из виду и не видела что случилось, да ещё и ментальное истощение не улучшало ситуацию. Да, он наверно спасся, снова повторил про себя внутренний голос. Юркнул, наверняка куда-нибудь из разрушенных домов и отсиживается там выжидая подходящего момента.
Аладора не хотела верить в то что его больше нет, отказывалась это принимать.
Тем временем путь к ритуальному кругу был пройден еще не до конца. В ходе коротких переговоров выяснилось что кому-то придется задержаться и блокировать продвижение Эфраима - при упоминании этого имени волшебница почувствовала сильный прилив злобы:
- Меня хватит еще на пару-тройку заклинаний от силы, - сообщила волшебница. - Поэтому, уж и не знаю где я буду полезнее, решайте сами.
Волшебница перечислила стихии, коими владела и стала ждать что решат остальные. Она прислонилась к стене пытаясь расслабиться и выбросить лишние мысли из головы дабы хоть чуть-чуть очистить свой разум и снять груз усталости с него...

0

422

От судьбы невозможно сбежать.
-Остальных я вынуждена просить задержать Эфраима. Он со своей свитой уже проник в подземелья гильдии.
Стоило услышать имя Лорда Вампиров, как где-то внутри оборвалась маленькая ниточка и мир на мгновение пошатнулся.
Ты слишком много взял взаймы сегодня у старушки Судьбы. Кажется настал и твой черед отдавать долг, да?
Последствия недавнего сражения у таверны были весьма свежи в памяти, и Гамашинох прекрасно понимал: Эфраим - существо совершенно иного уровня. Располагающееся на пару ступенек выше абсолютно во всех аспектах.
Только не говори, что собирался встретить рассвет, умник. Ты ведь прекрасно осознавал чем именно все закончится:  битва на стене, сражение с Риг-Арзулом на арене, гонки по крышам от разлома, столкновение у таверны, забитые ордами назгулов катакомбы, бой с Марагором и высшими тенями, отчаянный прорыв к гильдии. Сдохнуть от клинка Эфраима в подвалах Гильдии - чем не отличное завершение дня,а? Хааааррт...
Даже жажда крови отступила на второй план, а на во взгляде орка на секунду появилась некое странное безразличие и даже апатия. Страха не было - было понимание того, к чему все придет. И ведь даже под всем множеством магических усилений и не смотря ни на какие зелья, сражаться один на один с Лордом не выйдет. Ведь даже та безумная баба была ему ровней, что тут говорить?!
Злоба, подобно змее, кольцами собралась где-то на дне души бойца, и вихрь эмоций несколько притупился, облегчив контроль над сознанием. Временно, но этого будет достаточно, чтобы спуститься в зал, объединиться с оставшимися "самоубийцами" и пойти на встречу клыкастым тварям. Благодарно кивнув Серкэ, что возобновила действие магии света, Шом открыл бутылек с зельем берсерка и отпил из него ровно половину - больше сегодня уже ничего не получится выпить.
Как только появится соответствующая возможность, не дожидаясь остальных, боец собирался отправиться к месту сбора. Его не печалила мысль о том, что их маленький отряд распадается вновь - на ритуале орку делать будет попросту нечего. Оставалось лишь уповать на милость Духов и собственные кулаки. Ни те ни другие пока его еще не подводили.
Время, отведенное ему магией крови, продолжало нещадно утекать сквозь пальцы, и потому Кхан не мог позволить себе задерживаться больше необходимого, чем получить возможно последнюю информацию из уст местных магов и был готов приступить к активным действиям.

+1

423

Им всем удалось забраться на крышу вовремя. Почти всем. Кто-то остался сражаться, кто-то остался лежать в земле. Надеюсь, мертвые сохранятся в целостности в корнях дуба. Резкая смена обстановки и резкая смена задач слегка обескуражили эльфа: с поля ожесточенного боя он попал в тихий коридор, а самоубийственное возвращение героического отряда оказалось лишь прологом к битве за выживание. Почти всем любезно предложили поиграть в магистров, что выглядело довольно глупо. С другой стороны, прозвучало имя того, с кем ему уже пришлось пересечься за этот безумный бесконечный день. Эфраим здесь. Если здесь и был какой-то выбор, то эльф его не заметил, поступая единственным возможным по его мнению способом.
- На роль магистреллы у нас есть прекрасные кандидатки. - Эалтаур взглянул на уже показавших себя Жилу и Аладору, да, они действительно подходили на роль Иэлении больше. Они действительно старались во благо жизни и счастья каждого и доказывали это каждым своим поступком на поле боя. Алкарион Лото же сейчас руководствовался лишь одним правилом - правилом мести. Он чувствовал, как его мысли стали твердыми и острыми, когда утопил в ядовитых испарениях все подступы к гильдии. Теперь он осознал это чувство. Это была злоба. Злоба загнанного в угол, измотанного, отчаявшегося зверя. Да, как оказалось, и это чувство не чуждо друиду.
- Эфраим... - тихо сказал себе под нос эльф, подходя к могучему орку по имени Кхан и становясь рядом. Сам облачившись в покров вечной листвы, волшебник благословил зеленокожего тщательной заботой - пара лишних конечностей в тесном контактном бою никогда не помешают. Сжав крепко в руках лук дикаря, он посмотрел на монстра, с которым ему пришлось пройти весь этот адов кошмар с самого начала. Теперь, я, кажется, понимаю. Как там? Харт!

+1

424

-Значит... Марагор.- Прервавшись на середине, медленно произнёс он имя врага всего живого. Правда ли то, что произнёс Киб, или наглая ложь, лишь прикрытая достоверными фактами? Ответа он не знал, лишь внимательно наблюдая за всеми эмоциями, отражающимися на лице вифрэя. Однако и этому нельзя было верить, стоило лишь вспомнить, что Киб являлся одним из лучших магов разума, метаморфом, да и просто умелым притворщиком. Нет, сейчас маг мог лишь сам решить, доверять ему, или нет, не опираясь на внешние факторы. -"Однако, я не могу не попробовать."- Вместо продолжения разговора, Ллойд достал из сумки свиток, один из тех, что в самом начале дня вручил ему сам вифрэй. Мысль-вестник устремилась к брату, не неся в себе серьёзной информации, лишь проверяя, возможно ли связаться с Локуэром. Как знал сам Тёмный, с мёртвыми невозможно связаться. Однако, так же он не мог исключать факт того, что брат, если выжил, мог находиться в недосягаемой для связи зоне. Однако не вышло. -"Раз другие не видели твоё мёртвое тело, я не оставлю надежду на твоё возвращение."- Приняв определённое решение, Кроуфорд вновь обратился к Кибу.
-Я тебе верю.- Тихо, но достаточно, что бы Заклинатель его услышал. Сразу же после этой фразы он направился к Сании, попутно запуская руку в свои одежды и выставляя на общее обозрение Сердце Астара, однако лишь на мгновение, после вновь крепко сжимая его в кулаке.
-Сердце Астара, последний камень у меня.- Достаточно громко, донося фразу до каждого присутствующего, избавляя всех от опасений пропажи последней детали спасительного действа. -И я готов олицетворять Марагора.- Как бы отвратительно и двояко не звучала эта фраза, маг произнёс её, подтверждая своё участие, ибо лучшего кандидата на место "тьмы" в ритуале кроме Ллойда попросту не было в ближайшем окружении.

0

425

Юный маг задумчиво разглядывал шляпу, пока остальные говорили. Будто прорехи в причудливом головном уборе интересовали его больше, чем вся война. Просунув руку внутрь, из дыры показался большой палец, что высунулся как червь из яблока. Бархатная поверхность мягкая и приятная на ощупь; в центре, у острия стрелки изображенной на колпаке, тускло блестел аметист. Постепенно, план стал проясняться. "Им нужны маги, олицетворяющие древних магистров. Восемь камней: вода, земля, огонь, воздух, свет и тьма, природа и тот, что олицетворяет все стихии разом". Немного помедлив, решая, спрятать ли шляпу в сумку, потеснив тем самым старый плащ, пару книг и оставшиеся две склянки, в конечном счете, парень вновь нахлобучил ее на голову. "Совсем как Серый колдун. Жаль, фейерверков с собой не принес, хе..." Пора подниматься. Тихо звякнул металл о каменный пол - стальной щит верно следовал за своим призывателем с тех пор, как они покинули Окилар, изрядно посеченный и помятый. Он отдавал скромный, но гордый собою блеск в свете редких магических ламп, пока хозяин, опираясь на него, не поднялся на ноги. Даже от кратковременного сидения на полу все тело ныло, что не удивительно, вспоминая, через пришлось им всем пройти. Опираясь на щит, как на плечо верного друга, Стефан, в след за остальными, направился к Сании. Остановился он только для того, чтобы обернутся к Кхану, и протянуть ему склянку. На первый взгляд, в ней была обычная вода. - Это не просто вода - освященная. Она добавит немного сил в предстоящем бою. Освежает. А главное, не травит, как это делают зелья. Легкая задорная улыбка заиграла губах, в это время, меря орка взглядом. Да и в целом, ситуация показалась ему комичной: тощий паренек, закутанный как в одеяло, дрожащей рукой предлагает выбить двухметровому зеленокожему громиле с видом разъяренного вепря. А главное - в этом нет ничего странного. "Кое-что еще я в состоянии сделать". Поудобней обхватив щит, маг взялся за плетение последнего стального покрова, буквально ощущая, как нити эфира из его тела вяжутся в "стальной свитер". Закончив с этим, Стефан прошаркал оставшийся путь до главы гильдии.
- Свет, металл... И это, может у меня мало сил, но я все еще могу... Да хоть дайте мне меч, и я все еще смогу сражаться! - в последние слова он постарался вложить всю ту мощь, что у него осталась, и все же, вышло не очень убедительно. Все это не более чем бахвальство, парень понимал это. Глядя на оборванного, едва волочащего ноги мага, вряд ли ему бы доверили даже метлу! Но он точно не согласится остаться безучастным зрителем последнего акта: эдаким беззащитным, немым зрителем, который не в силах повлиять на сюжет спектакля. Он не прочь вернуть крупицу той энергии, что была у него в начале этого злополучного дня, но зелья уже не сработают, а прочие способы либо слишком длительны, либо дают кратковременный эффект. Был бы способ... Демонстративно проведя пальцами вдоль полей шляпы, маг попробовал выглядеть уверенней, чем на самом деле.
- В конце концов, со мной остался голос и как минимум пять пальцев, - Сейчас, большего и не надо.

Отредактировано Стефан (2017-03-10 00:28:26)

0

426

Знакомый трюк. Время словно застыло, превратив окружающую действительность в вязкий кисель, пока полоумный разглядывал как лезвия проходят сквозь голову из воды. В груди опять кольнуло, и кажется, что из легких отвратительно медленно сочится ледяной газ. Тревожное чувство охватило полоумного вновь. Он почувствовал словно покрывается испариной, хотя это смешно. Вампиры не потеют. И испарина не пахнет тиной, кувшинками, дымом и первым снегом.
Вот время вновь восстанавливает привычный темп, и Хэнди наносит еще пару пробных ударов по магу. Удача, что он не весь из воды, а внутри по прежнему теплая и вязкая кровь цвета вишни и томатов. Хорошо когда есть постоянство в таких милых мелочах.
Внутренности головы Хэнди уже давно превратились в расплавленный металл, судя по ощущениям. Он жил, действовал и даже позволял себе рассеянные размышления вопреки жгущей боли, как в чудном сне. Вот только сном эта боль не была, и даже тело кровопийцы  уже начинало сдавать. Как не смазанный механизм, конечности иногда теряли плавность  движений, застревая и срываясь с избытком силы в неподходящие моменты. Но Хэнди - ловкий парень, и с такими огрехами тела он справляется.
Несколько ударов по отвратной оранжевой скорлупе, а ей хоть бы хны! В поле зрения промелькнул Хэльвер в грациозном прыжке, достойном одобрения полоумного. И в этом был знак и намек. Некогда Хэнди тут расковыривать тут эту пакость!  Тем более что какой-то карлик спешит на помощь этому человеческому колдуну. Кровопийца кувыркнулся назад, сделав пару кульбитов прочь от мага земли, и приводя растрескавшиеся губы в движение. Чувствуя на языке привкус собственной, собственной ли уже, после стольких жертв, крови, Хэнди взывал к силе своего волшебства о "Кровавом ударе" набирая разбег для "Прыжка-кувырка". Хэнди слабо чувствует своих "напарников" но те несколько мгновений что у него есть на разбег, он может выбрать  на кого обрушиться с "Ударом в прыжке" и "Кровавым ударом". Нужно ли будет попытаться оберечь Ралланду от колдуна что левее, или помочь Хльверу с колдуном-огневиком. Или же никому не нужна будет помощь, и Хэнди попробует на прочность смертного что ближе всех стоит к заветной двери.

Отредактировано Хэнди (2017-03-10 08:10:55)

0

427

Эалтаур, Аладора, Евангелина, Кхан Шом, Энмико, Киб, Стефан, Вайт, Ллойд, Бэзил. Гильдия "Зеркало Миражей", первый нижний уровень.

Второй Киб выглядел не намного свежее первого, когда к нему обратился первый Киб, тот развел руками.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1486398324.jpg
Отражение: Не густо. Но ещё остался демон. Так что попробую задать жару вампирам. Неизвестно, как ритуал воспримет такое существо, как я, а в бою, от меня хоть какая-то польза, и по крайней мере, будет не так жаль, если я помру.

Ллойд показал сердце Астара и заявил о готовности исполнить роль Марагора, Сания кивнула и показала магу рукой в сторону Серкэ, которая уже была знакома Ллойду по битве на стене, ей предстояло исполнить роль Лайтона. Совершенно случайно взгляд наткнулся на Варса, тот последние несколько секунд, а может и больше, неотрывно смотрел на Ллойда, настолько внимательно, что мог вполне даже тихо подготовить и удерживать какое-то заклятие, но после демонстрации сердца, рука Варса ослабила хватку на копье, которое ранее сжимала до треска. 
http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Варс: Из присутствующих только я - специалист по магии воздуха, поэтому я займу роль Арвелира. Жила займет роль Вадии. - Жила сделала шаг вперед и закивала, после чего перебежала за спину Сании, куда отходили те, кто займется Ритуалом. - Аладора исполнит роль Иэлении. 
http://s1.uploads.ru/P5QAN.png
Ярион: Я, конечно, не Вулкан, но магией огня владею! В бою от меня уже не будет проку, потратил почти все силы. - Ярион вышел и присоединился к ритуальной группе.
Кажется, Кейт решилась ещё с самого начала, но то ли духа не хватало, то ли просто слово вставить не успевала в речи других.
http://s2.uploads.ru/q2UZv.jpg
Кейт: Роль Великого Магистра земли - Гирхарда за мной. - В итоге, решительно сказала она.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Сердца Великих Магистров нужно раздать в соответствии с ролями. - Итак, роли были распределены, камни готовы. Оставался лишь один, только один вопрос.
Кто исполнит роль Астара? Шана, что было сказано на этот счет в книгах? - Девушка встрепенулась, словно не ожидала, что кто-то обратится к ней, а потом проговорила.
http://s6.uploads.ru/etGS7.jpg
Шана: Я... читала.. магия подойдет любая. Но не любая личность.
Сания: Что это значит? Стоящий с сердцем Астара в центре будет направляющим общего потока энергии... Нужно, чтобы глава круга был весьма сведущ в магии?
Шана: Да... но... нет... это должна быть сильная личность...
Сания: Кто сможет? - С явной надеждой, едва прикрывающей готовый хлынуть поток отчаяния, Сания бросила резкий взгляд на присутствующих.

0

428

Вот и состоялось знакомство. - Не просто руководительница гильдии, но Старший министр магии? Надо же, какая важная шишка. Но, не настолько важная, раз ей приходится разгребать все дерьмо собственными руками. Коллеги чинами еще повыше небось свои задницы попрятали по безопасным норкам. Так всегда бывает. - отметила про себя Эн. Как ей показалось, в последующих словах Сании и вовсе звучала измученность. Пожалуй женщине было впору посочувствовать, ведь получается ей тоже досталась крайне несладкая роль на сцене этой войны... Но вместо сочувствия эльфийка собиралась подкинуть и того больше забот, намереваясь торжественно вручить ей треклятые Сердца, а затем распрощавшись на этой ноте, закончить мрачные приключения сегодняшнего дня. Ведь теперь Энмико тут ничего не держало. - Верно?.. - Спросив себя об этом она внезапно нашла совсем иной ответ.
Итак, немного помедлив остроухая кивнула с серьезным видом, все таки соглашаясь на просьбу о помощи. Другое решение принято. Да, сперва намерение поучаствовать ограничивалось содействием в вылазке и доставкой камней, после чего эльфийка планировала уйти, считая что на этом ее ошибка будет исправлена и дальнейшее чужая забота. Однако сейчас, подумав про всех кто пожертвовал собой и каким трудом ей самой обошлась добыча, Энмико осознала что должна довести дело до конца и проследить за благополучным завершением ритуала.  - Я чувствую что так будет правильно... Ведь признай, сделать вид что дальнейшее тебя не касается - было бы просто малодушным побегом. Да. Так и есть. - уголки губ дернулись в краткой грустной улыбке. Поворачивать поздно. - Я не отступлюсь. Вопрос лишь в том что нужно делать дальше.
Сания преподнесла сюрприз неосведомленностью о последнем камне. Эта новость успела всполошить эльфийку, одарив неприятным еканьем под ложечкой, но к счастью, пропажа нашлась тут же, в руках у одного из магов. Эн выдохнула с огромным облегчением - не хватало еще бегать в поисках восьмого Сердца! - Фух.
Однако не все так гладко оказалось. Когда произнесли незнакомое эльфийке имя, разные беспокойные эмоции снова промелькнули на лице присутствующих, некоторые даже реагировали так, будто им предложили повторно прыгнуть в пасть к Марагору. Даже орк всегда рвущийся в бой впал в некую отрешенную задумчивость. - А это еще кто? Впервые слышу. - Заметив это всё Энмико не сдержалась от вопрошания. - Эфраим и его свита? - сообразив что звучит это несколько странно, Эн невозмутимо добавила - Я имею ввиду что известно о силах противника. - конечно, логичным будет предположить что это очередной мастер армии тьмы, но каков он из себя, лучше знать хотя бы приблизительно, чтобы понимать куда суешься. Сперва воительница решила, что пойдет вновь сражаться.
А тем временем, группа делила между собой задачи. Эн внимательно следила за каждым добровольцем берущим на себя роль "олицетворения", запоминая кому и какой камешек нужно позже отдать. Все разлетелись как горячие пирожки, пока не возникла неприятная заминка с последним. - Астар... - Этот магистр у эльфийки прочно ассоциировался с магической эпидемией двухлетней давности и с сумасшедшим "старым пердуном" Дарвиолом, который все это устроил и проделал в изящном теле Энмико сквозную дырку мечом. Воительницу невольно аж передернуло и она чуть скривилась, прогоняя из памяти те события. Не время об этом думать.
- Кто сможет? - Под этим выразительным лихорадочным взглядом Сании, который метнулся и к ее лицу в том числе, она снова вздрогнула и сжала ладони в кулаки. - В каком смысле "сильная личность"? Магически? Физически? Морально?.. Духовно? Все сразу? - пытаясь найти выход из ситуации девушка попробовала уточнить, что имеется ввиду конкретно под столь многозначной формулировкой. - Да, Железный Лоб бы точно подошел. - кисло подумалось эльфийке. - Если нужен кто-то крепкий, с устойчивой психикой и магически одаренный, возможно, я могу попробовать. У меня полно сил. Правда, всего восьмой порядок разума. Годится? - Энмико не была уверена что ее предложение одобрят. По крайней мере она предложила хоть какое-то решение.  - После пережитого испытания в окиларе одно знаю точно. Я - сильная.

0

429

Ритуальный зал был близок, оставалось лишь распределить роли и наконец покончить с тем что они начали. Вот только теперь оставалось разобраться с самим ритуалом и все должно было закончиться, ну или в теории так было. Было ли это так на самом деле или же нет? Неизвестно. Все просто в это верили и делали то во что верили. Как говориться: пока не откроешь глиняный горшочек, не узнаешь что в нем. Время опять подгоняло их к действию и медлить было нельзя. Эфраим шел за ними по пятам, продираясь сквозь защитников гильдии которые все еще сопротивлялись. Волшебница не знала где она сможет быть полезнее, поэтому положилась на волю лидеров этой группы:
- Аладора исполнит роль Иэлении, - произнес Варс, обозначив ей роль в этой кульминационной сцене.
- Да, будет так, - покорно кивнула Аладора, и приняв из рук соответствующий камень отступила к тем кто был задействован в ритуале.
За тем последовали короткие переговоры на счет того кто же будет натравлять энергию и выяснилось что тут все не так уж и просто. Впрочем тут было полно тех кто мог как-то решить эту проблему самостоятельно и без её участия. Поэтому полукровка просто осталась стоять на месте дожидаясь пока все сведущие в этих делах личности наконец остановятся на каком-то приемлемом варианте. Аладора смотрела на камень в своих руках осознавая что сжимает пальцами частичку того что сможет положить конец вероломству темного магистра, ну во всяком случае очень в это верила.

0

430

Эалтаур, Аладора, Евангелина, Кхан Шом, Энмико, Киб, Стефан, Вайт, Ллойд, Бэзил. Гильдия "Зеркало Миражей", первый нижний уровень.

Когда вызвалась Энмико, Сания посмотрела на неё с некоторой опаской. Наверное, играло свою роль то, что она не была знакома Сании, да к тому же демонстрировала поразительную неосведомленность. Все этой в той или иной степени читалось по лицу женщины, как и готовность согласиться, не смотря на все это. Сомнения были не в верности делу, а в том, справится ли Эльфийка?
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Я думаю, речь идет о моральных качествах. Но не стоит забывать, что сам процесс - это сложный ритуал, если не сказать - сложнейший, направляющий чувствует потоки силы, эфирные нити и узоры магии, сплетая их в единое полотно. Нужно четкое понимание того, что делаешь, на каждом шаге, так, по крайней мере, проводятся классические ритуалы, а здесь - инструкции смутны, не исключено, что понадобится импровизировать. Неправильное решение может стоить всего. Так ли, Шана?
http://s6.uploads.ru/etGS7.jpg
Шана: Этот ритуал отличается от обычных. Тут совершенно нет инструкций. Указано, как начать его, а потом... Ритуал.. как-бы... Сам будет вести направляющего, а тот - остальных, словно река, толкающая плот с командой по течению. Главное, не перевернуться и не налететь на камни.
Сания: Тоесть, знания магических дисциплин не понадобится?
Шана: Не знаю... мож..
http://i60.fastpic.ru/big/2015/0310/68/fd88e459375cf728b2db14de063c4268.png
Вифрейка: Звучит просто и понятно! Не то что эти.. Косические ритуалы... - Из за спин остальных выскочила Вифрейка, которую никто раньше не замечал и привлекла к себе мигом всеобщее внимание. Она гордо выпрямилась, вильнула хвостом и подбежала к Сании, слегка обескуражив её. - Можно я попробую?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-03-10 15:21:11)

0

431

Киб кивнул на слова Отражения, не собираясь приказывать ему делать или не делать что-либо. Второй вифрей явно сможет решить, хватит ли его сил на еще одну драку.
- Удачи там и аккуратнее с Эфраимом. - Месмер помахал хвостом вслед уходящим на еще один (который уже по счету?) последний бой. Нет, с этим пора было завязывать, а то сейчас будет последний бой с Зубом, последний бой с командующими нежитью, а там уже Марагор отойдёт от истощения.
- Да... но... нет... это должна быть сильная личность...
- У нас есть какие-нибудь показатели силы личности? Умение командовать, направлять других, вести за собой? - Он прищурился, переводя взгляд на Варса, а затем на Санию. - Энмико и Кхан явно весьма сильны духом, но считается ли это? Я после боя с Марагором ощущаю магию даже лучше, чем прежде, но... - Киб осёкся и поморщился, вспоминая Близнеца. Какая из него личность, если даже с самим собой разобраться не может? Но Отражение всё еще на его стороне, а это можно считать небольшим, но достижением. Месмер, что в собственной голове не может разобраться. Гррр...
- Звучит просто и понятно! Не то что эти.. Косические ритуалы...
- Ах, вот она, самоуверенность в чистом виде. - Не бояться трудностей и всегда идти впереди, не так ли? - Он улыбнулся, вспоминая, что эта девушка не так давно билась с одним из сильных личей. - Сможешь работать в команде, а не одна?

+1

432

Кхан заглянул в глаза эльфу, после чего обхватил его предплечье в коротком, но крепком рукопожатии и на душе орка стало спокойнее. Пламя Костра, что непрерывно горело внутри успокоилось и стало ровным и ярким, а все те эмоции, раж и жажда разрушать лишь поддерживали этот огонь духа. И ни один орк, эльф или человек не мог предполагать, что этот чрезвычайно длинный день породит такой странный, но крепкий союз друида и монаха. Шом был спокоен за свою спину, ведь из всех союзников, сейчас он не мог довериться кому-либо, как Лото. Все просто - все те сражения и битвы, что в мыслях помянул Гамашинох пару мгновений назад, они прошли вместе. Альфон и Регис погибли, Гробовщик ушел как и Ланеир, Грейсон пал, Энмико и Серкэ вот-вот отправятся на место проведения ритуала, а Алкарион вот он. Здесь. Стоит рядом и готов отправиться на верную смерть, которая его более не страшит - это видно по взгляду и Злобе, которая в нем есть. Его эмоции закалили духовный стержень, и теперь один волшебник из Левиана для орка стоил всех иных союзников. Они пойдут вместе и сделают что должно.
-Демоническая Обезъяна Харт улыбается тебе, светлый. - кровожадная ухмылка не предвещала вампирам ничего хорошего. Неожиданно к ним подошел Стефан, и Кхан обернулся, внимательным и быстрым взглядом оглядывая паренька.
Уверенно кивнув, орк принял из рук человека флягу и сделал пару крупных глотков, смывая послевкусие алхимического настое, а после, вернув сосуд, обратился к юному магу:
-Подумай дважды, парень. Храбрость, подобная твоей, не так часто встречается даже у орков, и видят Духи - ты один из самых достойных людей, что я встречал, не смотря на твой возраст.
Широкая ладонь опустилась на голову студента, приминая шляпу. Наверное никто не мог даже представить, что студент Аклории, человеческой школы магии, друид эльф и воитель орк, будут вот так стоять готовясь к очередной схватке бок о бок. Схватке, которая может стать для любого из них последней.
-Однако на твоем месте я бы одумался, и в этом не будет позора - Эфраим может оказаться для нас куда опаснее Марагора.
На этих словах тон бойца переменился на куда более серьезный и угрюмый, так ка кон услышал слова Энмико.
-Эфраим и его свита?
-Сам Кровавый Лорд, владеющий клинком на невообразимом уровне. Безумная вампирша идущая по тому же пути, что и я. Метатель чакрамов, от которого не спасут ни латы ни магические купола. Рыцарь крови и и еще пара фехтовальщиков. Практически у все - адепты техник, и это я молчу про магов - одну мы убили, одна осталась, а могут быть и другие. - перечисляя вампиров, зеленый конкретно ни к кому не обращался, и не смотря на то, что орк тараторил, его низкий бас гулко отдавался от стен, переходя в злобный рык. - Сильны как демоны Бездны и может быть хватит стоять на месте?!
На последних словах Шом впечатал кулак в стену, демонстрируя оканчивающееся терпение. Спокойствия как не бывало, и перед собравшимися магами стоял тот самый монстр, которым пугают детей. Животное.
-Вы уже все решили, и если Эфраим здесь лично, счет идет не на минуты, а на секунды! - монаху было плевать на обсуждения, и он вмешивался не смотря на их важность - Где выход к обеденному залу?
Не дожидаясь остальных  и ответа на магические вестники, орк в сопровождении эльфа намеревался идти к месту сбора, или даже бежать. Они потеряли непозволительно много времени. Кто последует за ними?
А так ли это важно?

Отредактировано Кхан Шом (2017-03-10 15:50:37)

+2

433

Когда, еще до открытия портала, были упомянуты "сильные маги разума", Дурман лишь сокрушенно развел руками, как бы давая понять что это, к сожалению, не про него. В памяти у тенелова слишком явно засело появление и пропажа целого отряда иллюзорных архонов. А так же вся остальная кутерьма, устроенная двойником Киба. - Надеюсь это не он во вражеском стане. А вот в союзниках, наверняка сам "Вединари" - Подумал он.
И действительно, спустя время, из портала появились остатки отряда, которые выдвигались до этого в Окилар, среди которых действительно был сам Киб, пара Кибов... Как обычно. А так же много знакомых и не очень лиц. И нескольких явно не хватало. Очень важных НЕСКОЛЬКИХ. Тенелов содрогнулся в неприятном предчувствии.
- Где Инуэн? Где Зик? - Будто почуяв его мысли спросила Сания. Вопрос на самом деле был самым очевидным в этот момент.
- Вот же...
- Погибли. - Раздался ответ его коллеги по работе, который мог в отличие от него хоть как-то влиять на исход этой войны.
- Белиал вас раздери. Просто по худшему сценарию. - Ругнулся Дурман, сжимая руки до боли в суставах пальцев. Это чутка успокоило нарастающий стук сердца. Тут подал голос Ллойд. И сердце вновь пошло в пляс. - Сам Инуэн чуть не устроил резню когда услышал о его смерти. Неужели его брат такой же? - Выучка тенелова вновь дала о себе знать, заставляя подозревать союзников даже в разгар сражения. Опасаясь плохого развития событий, маг был готов уже как-то повлиять на темного мага - благотворно или же вредоносно, смотря на что была способна его магия, - но, похоже, это не потребовалось...
- Я тебе верю. Сердце Астара, последний камень у меня. - Дурман облегченно выдохнул, тем не менее удивляясь второй части фразы. - Ты слишком любил своего брата, Молодой Мастер. Жаль, тебя уже нет. Большое будущее могло ждать тебя. - Позволил он себе отпустить мысленное и слегка лирическое замечание.

Пока он следил за Ллойдом, ему поступило распоряжение Сании. Кивнув, он не подал вида что занят мыслями о возможных бунтах в их рядах.
- Сию минуту.
Как только Ллойд успокоил его подозрения, мысль-вестник устремилась искомому адресату.
- Это сообщение от Тенелова Дурмана, Госпожа Сания просила передать, чтобы все кто могли сражаться собрались, и спускались вниз. Мы готовим решающую атаку на вампиров.

Удостоверившись что вестник достигнет адресата, тенелов замер в ожидании новых приказов, попутно впитывая детали происходящих вокруг событий, впрочем весьма отстранено.
- И все же... Этот орк ужасно шумный... - Промелькнула в его голове совершенно внезапная, но скорее хвалебная, нежели критическая мысль, когда он наконец заметил Кхана. Тенелов слегка улыбнулся.

0

434

А выбора собственно никакого и нет уже... сейчас. Как то это все совсем нерадостно, туда-сюда, туда-сюда, наверное, бесконечно бегать от опасности не всегда получается, фенито ля комедия, приплыли. Вифрей не меняя общего визуального настроя и поведения, константировал скорее для себя но вслух все что думал о ситуации.
В вифрее взыграла обида за то, что он опять в своих глазах не состоялся, как те, кто геройствовал на страницах книг, те на кого он хотел быть похож, но кроме как не в меру разглагольствовать и прятаться, убегать от опасности полагаясь на то, что удача, не отвернется от него, прячась от опасности и ответственности, среди других кто действительно влиял на исход всего. Тревога, скрываемый страх и бессильная злоба и раздражение на себя и на несправедливость решений богов, чувства кипели, внутри заставляя вифрея метаться между желанием правдами и неправдами найти повод и улизнуть или отправиться на верную смерть, был ли этот выбор в действительности? Наверное, нет, сколько бы ты не бежал от своих страхов, рано или поздно они прижмут тебя к стенке, так и тут побег от ответственности и от себя только отсрочивал неизбежное, битву с жуткими существами там, внизу, судя по словам орка, это были кошмарные кровожадные демоны, вырвавшиеся из самых глубин бездны, несущие боль, страдания и смерть всем кто встанет у них на пути и даже страшнее того жуткого магистра. Вифрей не пылал энтузиазмом вступать в подобную битву, но избежать ее не мог, повинуясь призывам, он собрал всю свою волю в кулак и проследовал за остальными.
О матушка Этерия, за что ты так со мной, почему мы опять должны идти в какое-то жуткое место я знаю, что не должен бояться своей судьбы, но не могу черт... это куда сложнее, чем, кажется. Пожелай мне удачи в бою и не дай сгинуть на чужой земле в каких то темных катакомбах, я достоин большего!

+1

435

Все было решено несколько мгновений назад - обратного пути эльф даже и не предполагал. У него всегда была возможность уйти, свернуть на ровную тропинку и пойти по легкому пути. И каждый раз он этот выбор делал. Но сейчас, сейчас все было иначе. Казалось, когда для него опять был предоставлен выбор, он может все же отступить. Но в этот раз выбора не было, вопрос о дальнейших действиях даже не стоял. Дух эльфа сейчас представлял собой полет стрелы - как бы ни был полон сомнений и неуверенности стреляющий, после того как тетива отпущена, полёт стрелы одинаково стремителен и направлен лишь в цель. Так и Алкарион, каков бы ни был замысловат и труден путь сюда, отсюда же каждый шаг в сторону Эфраима был твёрд и решителен.
Короткое рукопожатие орка вселило в эльфа полное ощущение верности своему видению ситуации, своего долга, своей судьбы. Да, так странно, что именно орк из всех возможных соратников, прошёл весь этот кровавый путь до конца, и стал настоящим братом по оружию, боевым товарищем. Подумать только. Но теперь не осталось места предрассудкам, лишь доверие. В этом он убедился и секунду спустя, когда к ним подошел паренек, один из студентов. Прям как тот парень...Регрет? Наверняка они были знакомы. - эльф с полными скорби глазами еще раз взглянул на подошедшего. Но орк быстро стряхнул это чувство. Напоминая об отряде вампиров, он в красках, хотя и не приукрашивая, описал то, с чем парню, а в первую очередь им самим, придется столкнуться. И с каждым словом эльф только наполнялся решимостью. Он помнил те мгновения отчетливо. И мечника, который едва не зарубил его, и дикую и бешеную вампирессу со звериным оскалом, всех.
  Кажется, все роли для ритуала нашлись и эльфу действительно не придется играть в магистра, когда в здании бушует совсем не игрушечный противник. Эльф последовал за орком, готовясь морально к последнему сражению.
- Демоническая Обезъяна Харт улыбается тебе, светлый. Эльф сжал скулы и посмотрел вперед, в сторону предполагаемого противника.
- А их боги - улыбаются им?

0

436

Огромная ручища нависла над головой. Парень невольно зажмурился, когда та приземлилась на голову, слегка помяв шляпу. Странно, но точно так же собственный отец трепал его по голове, еще в те времена, когда жизнь казалась куда проще. Разве что, рука отца не была размером с наковальню, на которой они работали. И почему-то, из всего услышанного за день, его задели именно слова Кхана. Внезапно, орк наградил его фразой, нечасто слышимой из уст зеленокожих в адрес представителей других рас, тем более людей. Но даже Кхан упреждал его от дальнейшего безрассудства. Невесть откуда взявшаяся обида захлестнула с головой, края век защипало. Стефан слегка склонил голову стараясь скрыть эмоции, впервые радуясь ниспадающим полям шляпы.
- Мне не нравится, когда кто-нибудь говорит, что мне делать, а что нет, - прошипел парень, приняв склянку обратно. Надвинутые поля головного убора не позволили прочесть на лице мага чувства в тот момент, но когда он поднял голову, выглядел адепт как и до этого: просто уставшим, с тенью улыбки. И протянул бутыль с водой Алкариону, на сей раз, безвозвратно. - Но ты прав. И... кхм, спасибо. Посчитав, что нельзя заканчивать на такой ноте, Стефан горячо выпалил:
- Постарайтесь не помереть! И надерите бледные задницы этих саблезубых бурдюков с прогнившей кровью. Передавайте Эфраиму привет от аклорийцев! На последнем слове он замялся. Как сказать: перечислить всех поименно, каждого студента, которого он знал? Или тех, кто бесследно исчез, что, несомненно, было делом рук вампиров? К тому времени, как Стефан что-нибудь придумал, пара вояк была бы уже далеко.
Пока шла их небольшая беседа, фоном, стремительно словно водопад, решались судьбы людей и мира! Камни магистров вручены своим владельцам, олицетворявшим стихии древних мастеров. Но, остался еще один камень - став камнем преткновения между несколькими лицами. Мэтр Энмико выразила готовность принять на себя эту ношу. Следом, неизвестная вифрейка - та, которую они освободили из пут корней лича - со всей самоуверенной решимостью заявила свое право на место в ритуале. От того, кто будет ведущим в этом таинстве, зависело многое.
Стефан же остался, что без слов говорило о его выборе - Эфраиму и его шайке он ничего не сделает. Не стал маг оспаривать и право на камень. В былые времена он может и поспорил ради одного лишь шанса прикоснуться к легенде, но сейчас парень чувствовал, что ему лучше не вмешиваться. Повиснув на парящем щите как белье, вывешенное сушиться на солнце, маг раздумывал об оставшихся возможностях. "Пара свитков могут что-нибудь да сделать. Портал... нет, мне его не создать. Дыхание мороза, уже интересней. Горение... для того, что горит!" Энергия в нем подобно лужице в сложенных ладонях, постоянно, сквозь пальцы, по каплям утекающих в никуда.
- Итак, и что мне теперь делать? - себе и в никуда произнес Стефан тихо. В таком состоянии, его могут отправить куда подальше, где он не станет путаться под ногами. Но сейчас, у него отличная возможность узреть воочию древнейший ритуал, который не исполнялся со времен... да вообще случалось ли подобное?! "Регрет правую руку отдал бы за такой шанс. Конечно, после восстановив ее..." Встретившись взглядом с Ярионом, Стефан одобрительно кивнул ему. Какие бы трения не были между ними в прошлом, сейчас, это уже не важно.

Отредактировано Стефан (2017-05-06 13:22:54)

+1

437

Противоречивые чувства явно читались в выражении лица руководительницы гильдии, но в терзаниях которые испытывала госпожа Сторн нет ничего удивительного. Энмико и сама прекрасно понимала степень крайности подобной меры. Еще несколько минут назад предложи ей кто-нибудь "олицетворять магистра" эльфийка бы рассмеялась, сочтя это нелепой шуткой. Вдобавок, слушая объяснения о тонкостях манипуляций с эфиром в ритуалах, напрашивалась мысль что она замахнулась своим предложением до абсурдного высоко. Эльфийка была готова признать что это дело ей не по плечу, однако юная запуганная магиана рядом с Санией отметила, что формула предстоящего обряда существенно отличается от общепринятых норм. - Значит ли это, что мое участие вполне вероятно? Похоже на то.
Но договорить юной Шании не дали. Вперед выбежал лохматый комок бурлящего восторга - "Повелительница ветров", несколько обескуражившая этим номером почти всех присутствующих. Энмико выразительно изогнула брови, удивленно-скептично взглянув на фигурку девочки которая, помнится, на записи добровольцев стояла в очереди перед ней и минут десять взахлеб рассказывала в хвалебных красках свои достоинства, здорово приукрашивая и привирая. - Это Никкорфия, адептка, седьмой порядок воздуха. - Сдержанно объяснила Эн, раз уж она сама не потрудилась представиться. 
Никкорфию - странное имя для вифрея - эльфийка видела сегодня совсем недолго, но каждый раз девица выкидывала рекордное число фокусов, являя собой воплощение слабоумия и отваги. И если под "сильной личностью" подразумевается бесконечная эгоцентрическая самоуверенность вкупе с убийственным энтузиазмом, что ж, кандидатура хвостатой побеждала всех в этом городе с завидным отрывом. И теперь, глядя на парочку воодушевленных вифреев Энмико испытала желание закрыть лицо ладонью, но не стала этого делать, поэтому все присутствующие ясно видели что остроухая думает по этому поводу. - Мы сейчас занимаемся абсолютно идиотской тратой времени. Полная нелепость! О Богиня Этерия, только не говорите мне, что судьбу мира вручат безответственному ребенку дабы потешить его желание выпендриться. - Энмико не стала говорить этого вслух только по одной причине - в конце концов, этот ребеночек какой-никакой маг. - Вроде.
- Итак, если других кандидатов нет - выбор между воином и неразумным дитя в ваших руках. - данная вифрейке характеристика была просто честной, если не сказать справедливой по мнению Эн, и прозвучала без оскорбительной подоплеки. Себя оно тоже обозначила кратко и откровенно. Учитывая, что для многих волшебников, - этих неженок разбалованных магической силой, - слово "воин" звучит как образный синоним "неотесанный дикарь и болван, человек второго сорта", еще неизвестно к чему склонится Сания. - Решайтесь скорее, у нас полно дел.
Скрестившая руки на груди воительница твердо стояла на ногах, сохраняя спокойную собранность. Она не из тех кто будет умолять, выпрашивая, потому что хорошо знает себе цену. Могло показаться, что глаза эльфийки поблескивают твердостью металла, она пристально и молча смотрела на Санию вынуждая ее поторапливаться с решением. Энмико знала, что дилемма непростая и отнюдь не считала себя лучшим вариантом, тоже переживая в душе за исход ритуала. - Способна ли я справиться? Достойна ли? Не попробуешь - не узнаешь. По крайней мере, за себя я отвечаю и знаю, что сделаю все что в моих силах, возможное и невозможное. Но во всяком случае - мне определенно будет чем заняться. - орк уже посвятил в детали относительно способностей врагов и судя по могуществу противника, каждый на счету.

0

438

Не прошло и полминуты как уже появилось два добровольца на последнюю роль в исполнении ритуала. Вифрейка возникла очень внезапно и, как обычно это и свойственно представителям её расы, заявила о себе в непринужденной форме:
- Звучит просто и понятно! Не то что эти.. Косические ритуалы...
Эта фраза не могла пройти мимо ушей волшебницы ибо о ритуалах она кое что все же знала и подобная легкость с которой ушастая говорила о том что сможет быть исполнить предложенную роль откровенно пугала:
- Не бывает простых ритуалов, - чуть выдвинувшись вперед, начала говорить она. - Даже чтобы умыться утром требуется определенная доля сноровки и сосредоточенности. А мы сейчас говорим о ритуале ради которого очень многое было принесено в жертву. Поэтому я сомневаюсь в том что ты сможешь взять на себя ведущую роль, учитывая что тебя не пугает участие в столь ответственном деле. - она оглядела всех собравшихся. - Если знание магии в ритуале имеет вторичное значение, то я выберу Эмнико. Уж кому как ни ей знать что такое импровизация. Из всех нас она не просто сумела подобраться к магистру, но и увести у него из под носа все эти камни. Поэтому, на мой взгляд, выбор здесь очевиден.
Волшебница не пыталась как-то принизить заслуги вифрейки или как то уменьшить её значимость в глазах других, просто она искренне была убеждена что ритуалы - это не просто какая-то форма коллективного взаимодействия с чем либо, а весьма серьезное мероприятие к которому не стоит относиться пренебрежительно.
За тем она приблизилась к Эалтаур, который стоял рядом с Кханом:
- Вот держи, - улыбнувшись произнесла она, протягивая ему два свитка "восстановление" и два свитка "каток" свитки. - Тебе они будут нужнее чем мне.
За тем она повернулась к орку и собравшись с силами обновила на нем кошачью сущность - лорд Эфраим был очень серьезным противником и тут любое преимущество в бою над ним играло важную роль.
Она подумала над тем кому можно было вручить зелья, однако осознавала что уже все, наверняка перенасыщены их побочными эффектами.

Отредактировано Аладора (2017-03-12 05:43:38)

0

439

Эалтаур, Аладора, Евангелина, Кхан Шом, Энмико, Киб, Стефан, Вайт, Ллойд, Бэзил. Гильдия "Зеркало Миражей", первый нижний уровень.

- Сможешь работать в команде, а не одна? - Как только Вифрейка услышала это, она сразу с энтузиазмом подпрыгнула к Кибу!
http://i60.fastpic.ru/big/2015/0310/68/fd88e459375cf728b2db14de063c4268.png
Никкорфия: Конечно, дядь! Я всегда работаю только в команде! - Она восприняла этот вопрос с радостью, будто все уже тем самым согласились, что её кандидатура - лучшая, а иначе и быть не могло. После этого она подбежала к Ллойду, виляя хвостиком в ожидании, когда тот передаст ей камень.
Никкорфия: Никкорфия Всемогущая Повелительница Ветров! - Поправила она Энмико - Но вы ведь герои, победившие самого Марагора! Поэтому можете называть меня просто Никкорфия Всемогущая!
Фразы про "неразумное дите" и половину речи Аладоры Вифрейка не то проигронировала, не то просто не услышала, вставляя и перебивая, слова а так же мимоходом послушивая и то, что готовились говорить те, кто собирался сражаться с Эфраимом.
Никкорфия: Все нормально! Не надо бояться! - отвечала она Аладоре успокаивающе-задорным голоском -Вы же победили главного Злыдня и просто устали! А это было точно сложнее, чем провести ритуал! - Она говорила о ритуале как о какой-то мелочи, чем доверия Сании явно не вызывала. Впрочем, с самого начала не вызывала. Те, кто торопили её, нечем не помогая в выборе, заслуживали лишь резких взглядов, не побоялась она кинуть такой и на орка. Но все же ей требовалось немного времени, чтобы подумать. И выбрать меньшее из зол.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Нет времени просить совета у духов... Но мне бы не помешало заклятие предчувствия. - Шана кивнула и начала накладывать Предчувствие на элементалистку.

Рух-Мар безмолвно дала понять, что будет драться с Эфраимом, она всегда находилась неподалеку от Кхана, возможно, потому что он был единственным её сородичем здесь, но куда более - вероятно, чтобы свнова успеть обуздать его жажду крови, если та вдруг выйдет из под контроля. Яриона тоже раздражало затянувшееся бездействие, он бросил в воздух, не обращаясь ни к кому конкретно!
http://s1.uploads.ru/P5QAN.png
Ярион: Если бы только Профессор выжил! Треклятый Марагор, он ведь специально вырезал самых нужных! - Взгляд мага неожиданно остановился на Стефане. Ярион кивнул ему в ответ, а потом в пол голоса спросил Артемедес, находящуюся неподалеку.
- Слышь? Стефан же - прямой ученик Профессора, как думаешь, он смог бы?
http://s3.uploads.ru/8Fhbw.jpg
Артемедес: Несомненно. - Коротко ответила Артемедес, несколько озадачив Яриона.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Ритуал будет проводить Энмико. - В конечном счете заявила Сания. - Шана, введи её в курс Дела и веди всю группу из восьми участников к истинному кругу. - ко всеобщему удивлению, Никкорфия, похоже, даже, особо не расстроилась, что выбрали не её. - Киб. Бэзил. Вас я попрошу отправиться наверх и заняться Зубом дракона. Там вы будете полезнее. Зуб Дракона все ещё не стоит списывать со счетов. Учитывая серьезность атаки, где-то поблизости Викциус и Зефирим, этих противников нельзя игнорировать. Что-бы они не задумывали - не дайте им проникнуть сюда. - Сания взглянула на отражение.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1486398324.jpg
Отражение: Я все-же отправлюсь к Эфраиму. Группе может понадобиться связной, к тому же боевая форма у меня ещё есть. Ты ведь не против? - Последняя фраза была брошена Кибу-оригиналу. Никкорфия решила идти вслед за оригинальным Кибом.
- Итак, и что мне теперь делать?
http://s3.uploads.ru/8Fhbw.jpg
Артемедес: Идем с ними. - Предложила Артемедес идти наверх, вместе с группой оригинального Киба. Хотя её тон был больше похож на утверждение, чем на предложение.

Приятно. Нас будет четверо. Может - пятеро. Больше нету. - Пришел ответ от Минки Бэзилу. Вот-вот здесь уже будет  это небольшое, но подкрепление. Хватит ли его чтобы хотя-бы задержать Эфраима?
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: А теперь - действуем. Я останусь немного позади. Так я смогу лучше всего помочь вам в битве с Эфраимом. - Закончив с указаниями, Сания раскинула руки в сторону, правая сжимала посох, на левой блестел браслет. Множество малых элементалей - блуждающий огоньков, появилось повсюду вокруг присутствующих и быстро отправились в обе стороны коридора, разделяясь на каждой развилке и разбегаясь по всему подземелью. Она показала путь, которым стоило следовать, чтобы перехватить группу Эфраима. Сразу после этого она сосредоточилась на других, более сложных призывах. Время действовать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-03-11 19:39:32)

0

440

Хэнди. Гильдия "Зеркало Миражей", третий нижний уровень.

Быстрый взгляд в одну сторону, столь же быстрый в другую. С одной стороны была Ралланда, с другой Хельвер, а прямо позади них маг, который оставался без непосредственного оппонента. Кого же выбрать? Хэнди ясно видел движения Ралланды - она двигалась быстро, целенаправленно, уверенно, губы неустанно шевелились, произнося слова заклинания. Возможно того же самого, что читал и сам Бейн, возможно некоего иного, более могущественного. Женщина выглядела сильной и уверенной. Хельвер бежал менее уверенно - было видно, что магия света оказывает на него не менее влияние, чем на самого Хэнди. Открытые участки кожи вампира буквально полыхали красным, что было совершенно не нормально для бледных детей ночи. Его движения сохраняли привычную ловкость и скорость, но лишь на первый взгляд - Хэнди уловил легкую скованность, что была присуща и ему самому сейчас. Но времени на долгие размышления не было...
Гном пронёсся мимо вампира в рывке, едва не успев задеть его своими шипованными шариками на цепи, что источали омерзительный жёлтый свет - Хэнди почувствовал движение одного из орудий неподалеку от себя и от него словно "дыхнуло" ощущением... жизни? Но это уже оставалось позади, так как прыжок-кувырок был в самом пике. Мимолётное мгновение и кровь хлынула из двух жестоких ран. Маг огня успел выпустить несколько огненных шаров, но ото всех из них Хэнди легко ушёл в полёте, завершая его ударом в прыжке. Еще один удар - контрольный. Теперь маг был точно мёртв.

Хельвер быстро сменил цель, когда стало ясно, что с огненным магом уже разберутся. Кинжал полетел точно в мага пустоты - тот ответил несколькими пронзающими иглами, уходя в сторону. Уклонение не удалось и кинжал вонзился в руку, заставляя зеркальщика зашипеть от боли. В следующую секунду он вдруг исчез.
http://s3.uploads.ru/WZJAx.png
Ралланда не обратила никакого внимания на выпущенное в неё изгнание нежити. Несколько быстрых ударов посохом и магией заставили солнечный щит противника лопнуть, высвобождая потоки светлого пламени, что так же не сказались на вампирше никоим образом. Хельвер избежал волны света, отпрыгнув назад, за радиус поражения. Раскрутив посох, Ралланда заставила противника отступить под градом ударов, и, высвободив очередной кровавый удар, сняла с небольшого поясного крепления одно из зелий. То полетело за спину мага, порождая оглушительный взрыв, грохот камня и рёв пламени. Взрыв радиусом был небольшим, что позволило сосредоточить всю его силу в одной небольшой области. Тяжелую дверь отшвырнуло в сторону, спину противника кровавой магессы сильно обожгло, а самого его отшвырнуло навстречу вампирше. И на глаза попался взволнованный маг пустоты, что поспешно сплетал какое-то заклинание.
http://s3.uploads.ru/WZJAx.png
- Быстрее! - вскричала девушка, резко оборачиваясь в противоположную генератору сторону.

Генератор представлял из себя скопление из несколько средних размеров и одного крупного кристалла, сияющих нестерпимо ярким светом. Хэнди почувствовал, что прямое попадание его лучей вызывает жжение куда большей силы и можно было не сомневаться, пожелай вампир коснуться пальцем поверхности одного из них - палец начнет постепенно истлевать под действием могущественной магии. В прочем, сама конструкция не выглядела достаточно прочной, но это вполне могло быть и обманчивым впечатлением.

Тем временем противник позади не бездействовал. Маг земли уже вот-вот наверняка будет готов совершить свой удар, в то время как гном не оставлял намерения вступить в схватку и размозжить череп кому-нибудь из вампиров, грозно размахивая своим оружием.

Карта боя:

http://s9.uploads.ru/kofQR.png

0

441

В итоге против Эфраима остался совсем небольшой отряд - основная масса была занята ритуалом. С другой стороны, должно было быть подкрепление, но насколько на него можно рассчитывать, если лучшие пошли на схватку с Марагором и лучшие из них погибли? Для эльфа это было уже не важно, оставалось лишь сражение, им эльф и хотел заняться напрямую. Для начало, обновить звериную силу на орке, так как предыдущая уже должна была закончиться. Больше ему делать по пути было и нечего - лишь опираться на свой слух и зрение, будучи готовым вступить в схватку в любой момент. Тем более, что наверняка в темных коридорах подземелья вампирам устроить засаду проще. Но все же здесь условия были другими и роли поменялись. Несколько часов назад это он с командой был в роли наступления, их команде пришлось штурмовать таверну, что была прекрасным оборонительным укреплением и позволила им отступать, нападать и перегруппировываться. Теперь такой роскоши на стороне вампиров не было и, возможно, это могло хоть как-то улучшить их шансы по сравнению с предыдущей их встречей, ведь теперь это было заботой вампиров, чтобы прорваться к месту проведения ритуала и каждая секунда промедления была лишь их проблемой и выигрышем обороняющихся. Так что возможно даже можно было поиграть в выжидание, в затягивание времени и это было бы эффективно. Но эльф был не в настроении, он желал дать прямой бой и показать, что живые еще способны что-то противопоставить ледяному дыханию смерти.

0

442

-"Министерский пёс небось до последнего считал меня врагом, или... Или он знал, что камень у меня, и от того столь внимательно следил за моими действиями?"- Впрочем, вопрос лишь мимолётно пронесся в разуме, пока маг направлялся к Серкэ, своей недавней знакомой, что под именем "Ксания" сражалась на внешней стене, и с которой его свела задача отряда "Экзекьютис" по поиску камней. Однако, в тот момент Ллойд не мог даже предположить, что одно из "Сердец" находилось у бывшего Тенелова, и его старания не были напрасны. Хоть и весьма косвенно, но он выполнил обещанное.
-Рад видеть вас живой, Ксания.- Тихо произнёс Тёмный вместо приветствия, возможно, даже слишком дружественно и тепло на фоне общей атмосферы, однако их мимолётное знакомство располагало к подобному отношению по крайней мере со стороны Ллойда. -"Всё таки у судьбы есть своё чувство юмора."- Всю жизнь, что помнил маг, все встреченные "Светлые" относились к нему предвзято враждебно, порой даже выходя за рамки морали и закона, и единственным исключением из правила, лишь подтверждая оное, был его брат - Инуэн. И вот сейчас, обратив своё внимание на Сердце Лайтона, Ллойд позволил себе лёгкую усмешку. Принять участие в "Ритуале спасения мира" с девушкой, являющейся его прямой противоположностью, однако относящейся к нему без подобного негатива, что может быть чуднее?
В то же время последние свободные волшебники быстро определились с соответствующими ролями, присоединяясь к их маленькой группе, но и в столь серьёзный момент не обошлось без проблем. Взвешивая все "за" и "против", перебирая доступные варианты, Сания не смогла найти хранителя для сердца Астара, что всё ещё находилось у Ллойда. К тому же именно с этим местом было связано наиважнейшее, управляющее положение в ритуале, требующее определённых умений и навыков. Мало того, судя по весьма расплывчатой информации, последнему должны быть присущи определённые черты характера, подведённые под термин силы личности, не имеющий определённых критериев. Увы, но принять участие в подобных размышлениях Тёмный не смог, ибо не знал практически никого из присутствующих, от того не имея возможности судить. Оставалось лишь дождаться, пока магесса сделает свой выбор, коим стала невозмутимая и спокойная эльфийка, впрочем, не вызвавшая у Тёмного каких-либо положительных эмоций. Всё таки не место "воину" в магическом ритуале, тем более на направляющем положении, однако другого выбора попросту не было. Разве что мелькающая адептка-вифрэйка, но это уже верх глупости. Стоило лишь этому произойти, как Ллойд незамедлительно подошёл к Энмико, вручая той Сердце Астара и забирая причитавшееся ему Сердце Марагора.

0

443

Евангелина, Энмико, Ллойд, Аладора. Ритуальная комната.

Когда Сания Договорила, Шана сразу же побежала вперед по коридору, не сказав не слова остальным. Участники ритуала были вынуждены волей-неволей прекратить болтовню и бежать за ней. До комнаты с ритуалом оказалось недалеко. Пара коридоров и одна лестница.
По пути, поначалу встречались только блуждающие огоньки Сании, да ловушки магии земли, но последний коридор был полностью запружен массивным големами, укрепленными металлом и сверкающие различными наложенными заклятиями.
http://s7.uploads.ru/cSIR7.jpg http://s7.uploads.ru/PQOgR.jpg
Если бы не целый гарнизон призванных существ Сании, догадаться о том, что именно здесь вход в таинственный зал, возможным не представлялось вовсе. Шана коснулась едва заметного углубления в стене, и та начала раздвигаться, открывая взору массивную металлическую дверь. Дверь была открыта при помощь какой-то ментальной команды, потому что физически, Шана не делала совершенно нечего.
http://s6.uploads.ru/etGS7.jpg
Шана: Перед ритуалом отмените или рассейте все заклинания. Которые на вас наложены. Даже если наложены другими магами. В ритуальной комнате нельзя применять магию, кроме самого ритуала.

Сам зал был радиусом всего в десяток метров. В таинственном полумраке, разгоняемом магическими светильниками, можно было разглядеть контуры сложнейшего магического круга. По форме он отдаленно напоминал круг со вписанной в него 14-конечной звездой, с 7 главными лучами и 7 малыми, но каждый луч был словно произведением искусства, стремясь переплюнуть остальных в сложности и изяществе выведенных контуров, формы, завитков, ответвлений, вписанных фигур и символов. Где-то фигура была начерчена углем, где-то мелом, где-то вовсе отсыпана песком разных цветов, внутри круга, бесконечные узоры порождали некоторого рода "Завихрения" в которых были разложены некоторые предметы. Кинжал, песочные часы, статуэтка из гранита, паучья роза, рыбий скелет... Какой-то логической связи между ними не было, те, кто что-то понимал в ритуалах могли отметить, что эта последовательность скорее походила на некий пароль, способный снять блоки с потоков маны. Создатель Ритуала, кем бы он не был - усложнял его намеренно.

Взгляды привлекали - огромные ГОРЫ из кристаллов маны. Подобного количества кристаллов в одном месте даже в копях маны увидеть было тяжело, а здесь они все были огранены,  заполнены энергиеей и расставлены по своим местам. Каждая группа кристаллов формировала своего рода "Горку" около концов больших лучей звезд. Например, около конца, символически, посещенному Гирхарду, сияющей пирамидкой было сложено порядка 80 кристаллов с манной земли. Подобные были и на других концах больших лучей. У дальней стены стояли крупные чаши, наполненные золотым песком, серебренным песком, и другими металлами. Рядом стояли Виалы с жидкостями разных цветов. В узоры пентаграммы были вплетены борозды, по которым жидкость должна будет растекаться во время ритуала. Вся стена была заставлена различными сосудами с различными веществами, любой алхимик душу бы отдал, чтобы получить в свои руки такие сокровища, из того что здесь было можно было синтезировать практически все и добиться любого эффекта, если знаешь как. Была здесь и обычная вода, несколько бочонков. Несколько свитков пергамента левитировали над кругом, источая легкое сияние.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-03-12 08:38:45)

0

444

Как ни странно, но сам Киб был совсем не против кандидатуры боевой вифрейки. Попросили сильную личность - вот вам сильная личность, хоть горы двигай. А уж если подучится еще и сил наберётся, то вообще всем жару задаст. Хех, Месмер тихо усмехнулся подобной мысли. Не стоит со списывать со счетов даже столь смешные, казалось бы, варианты.
- Ладно, хоть кто-то еще нашелся... - Иллюзионист похлопал Никкорфию по плечу и дружески взмахнул хвостом. - Ладно, Никкорфия Всемогущая, пойдём лучше бить злодеев. Удачи всем и во всём. Магия и жизнь. - Он утвердительно кивнул Отражению, прежде чем начать двигаться на выделенную ему позицию.
Вифрей быстро перескочил на приподнятое настроение, пользуясь заразительным примером Повелительницы Ветров. Вот с кого надо брать пример. А то он разворчался... Устал просто после главного Злыдня. Зря-зря, тут делов-то осталось - настучать по голове Зубу, вампирам, раскидать остатки нежити. Даже без ритуала война уже почти выиграна.
- У кого что осталось? Я всё еще держу Ауру, так что ближайший отток заметно подкосит мои силы. - Пока группа шла наверх, Киб оглядывал собравшийся отряд. Студенты, месмеры... не густо. Тем более, что он израсходовал уже почти всё, что мог, включая самые жирные козыри и основную часть сил. Короткая передышка была полезна, но даже с его скоростью восстановления эфира перекрыть отток в высшую затрату было затруднительно. Но хотя бы несколько фантомов еще были при нём, запитанные от ауры. Так, не забыть подпитать щиты и обновить Ясновидение, заодно прикидывать объём оставшегося у него запаса энергии. Сейчас всё было на счету. - Помните, у противника тоже есть сильный маг Разума, а то и два. Если что-то вдруг резко начинает идти не так или меняться, то вполне возможно, что вы попали под влияние. В таких случаях безопаснее может быть уйти в защиту и ориентироваться по памяти, а не по тому, что видит глаз. - Интересно, а куда подевался Близнец?

0

445

Продолжая перебирать варианты, краешек сознания продолжал улавливать и обрабатывать информацию, делая это как можно незаметней. Но даже так, парень едва сдержался, чтобы не фыркнуть, когда речь зашла о победе над Марагором. Вещи стоило называть своими именами - то была не победа, а всего лишь отсрочка нового и неминуемого столкновения. "Нет, все-таки, мэтр Энмико лучше подойдет, хотя она вроде и не маг..." Даже он сам не лишен предрассудков в плане магических обрядов и прочих ритуалов. Не судите строго, ведь у каждого своя стезя - кто лучше подойдет для проведения магического ритуала, как не, к примеру, маг? Никкорфия, как и прочие представители ушастого народца, была полна задора и энергии, а в купе с путеводной стихией создавала неописуемую помесь энергичности, легкомысленности и самоуверенности. Все-таки, не то, что нужно для хранителя камня Астара. Пока Стефан был погружен в раздумья, неожиданно, с ответом на, казалось бы невзначай, поднятый вопрос пришла Артемедес. Юный маг оторвал глаза от пола, взглянув на магиану огня. Один бой из череды миновал, и как прежде, парень не мог не смутиться в присутствии темноволосой старшекурсницы. И хотя вид у него был как у свежеподнятого упыря, нельзя быть уверенным, что часть краски не прилила к лицу. Слова ее звучали не как предложение, скорее как настойчивое утверждение, словно сказанное должно произойти в любом случае.
- И что мне там делать? Как видишь, я не в лучшей форме сегодня... - маг старался выглядеть непринужденно, как может выглядеть простыня, висящая на заднем дворе. Проведя пальцами по ободу щита, маг чувствовал приятное родство с предметом, который, в его руках не был холоден. - Будь моя воля, я бы отдал свой щит и крылья, да вот незадача: первое следует только за мной, а вторые растут прямо на мне. Свести все к шутке в этот раз не получилось. Стефан вновь взглянул на девушку, но что-то в его лице изменилось. Неожиданная мысль поразила его, словно молния сухое дерево - кроме Артемедес и Яриона из более-менее близких ему людей, никого не осталось! Учителя не стало. Друзей он не уберег от ужасной участи. Оставалось надеяться - лишь надеждой живем - что Винсент с Кэт в порядке и им в затылок не доносится ледяное дыхание смерти.
Посмел бы он остаться в стороне от битвы теперь, когда всего шаг отделяет их либо от победы, либо от поражения? Накопившаяся боль за день: физическая, но более всего, царящая пустота в душе - все это давало о себе знать в то время, пока он бездействовал. В бою, думать о таком попросту нет времени. Отработанные до рефлекса движения, отрепетированные как для пьесы слова затмевали все прочее. Магия пела, и в песне она прятала его от всех невзгод, при этом, песнь ее была обо всем страшном и прекрасном, что есть в этом мире. Нет, пожалуй, она не скрывала от него, а давала возможность пройти через все это.
Группа разделилась на три: одни направились совершить ритуал, другие выиграть время внизу, под землей. Коридор вот-вот опустеет.
Энергии едва хватало для маломальского луча, и тот не опасней бликов на зеркальной поверхности озера. Но какой у него был выбор? Может, и был, и парень сделал его. Хмыкнув, а после, вздохнув, Стеф кивнул Артемедес и направился вместе с ней вслед за третьим отрядом, который должен был задержать врага вверху, на поверхности.

Отредактировано Стефан (2017-03-12 18:07:36)

0

446

Вампир оскалился, заскрипев зубами. Только так и не выпущенное на волю заклинание "Кровавого удара" не даёт утробному ворчанию вырваться из глотки немертвого. Эта Люмином проклятая магия в воздухе, общая серьезность ситуации и невозможность отвести дух в глупой выходке выматывали кровопийцу духовно, заставляя его чувствовать усталость. И даже вложив накопившееся раздражение в удары своего оружия, Хэнди не почувствовал и толики облегчения. Полыхнула вспышка взрыва. Шрапнель осколков оцарапала лицо, ударная волна взъерошила черные волосы а жар взрыва тут же опалил их, не забыв про лоб, нос и щеки. Хэнди вскинул голову, оторвав взгляд от поверженного мага, чтобы глазам его предстало нечто позади бушующего пламени алхимии. Блестящее, светящееся, кусающее всё тело всем своим видом. В другое время эта конструкция из кристаллов заинтересовала бы Хэнди, даже не смотря на испускаемую угрозы. Хэнди бы даже подумал что эта штука красивая. Сейчас же Бейна разве что не затрясло в нервном треморе от злости. Больше всего он хотел разбить эту штуку на мелкие кусочки. какая радость что именно это им и нужно сделать.
- Быстрее!
Яснее намека вампиру и не представлялось. Вместе с ненавистной штукой в поле зрения полоумного попал и исчезнувший несколькими секундами ранее маг, в которого Хэнди не задумываясь послал сиротливый "Кровавый удар". Но это так, мимо дела. Прежде всего Хэнди уронил свои катары прямо на пол, не заботясь даже о петлях-держателях. Поднимаясь с колен, Бейн привычным движением размотал намотанную на правое предплечье пращу, в то время как левая его рука уже нашаривала в сумке ядро-снаряд. Вот Хэнди встал в привычную и единственную стойку для метания, ядро ложится в ложе, а руки выверенными движениями запускают его в сумасшедшую карусель. Положиться на пращу будет всяко быстрее чем пытаться добежать до этой штуки, которая, к тому же, выглядит так заманчиво хрупко. Оборот, другой, третий, в то время как глаза концентрируются на большом кристалле. Хэнди запустит в него самый сильный бросок, на который только способен. Хэльвер, наверняка, тоже не будет бездействовать, но за береженым и Иннос приглядывает.
- Хэльвер!
Чтобы выпустить одуревшее и очень сердитое от таких каруселей ядро из ложа пращи не нужно так уж много силы. Хлесткое движение руки, и плавное выскальзывание одной из кожаных лент. Но стоит ли на этом заканчивать? Следующим будет рикошет от кристаллов-спутников по центральному. А затем еще несколько скоростных бросков. Да Хэнди закидает эту штуку всеми оставшимися снарядами, если потребуется!

Отредактировано Хэнди (2017-03-12 03:04:12)

+1

447

Если бы ритуал был бы простым, стало бы слишком скучно, не правда ли? - ехидный тон внутреннего голоса не покидал заклинательницу даже в самые тяжелые времена. Загадочные требования для сердца Астара, столь важная деталь, о которой гений-малец не удосужился позаботиться. Конечно, можно было оправдаться нехваткой времени, однако, даже на счет мертвого мальца Евангелина настроена была категорично. Или не берись, или доводи до конца, коли уж возомнил себя равным магистрам. Непродолжительное время девушка рассматривала стены, пол и потолок, вскользь проходя взглядом по лицам присутствующих. Спасибо богам, что надоумили его хотя бы не унести все детали с собой в могилу. Хотя можно ли доверять этим дамам? Ведь к гадалке не ходи - среди этой расчудесной гильдии есть предатель, иначе бы здесь такого бардака не творилось... Пожалуй, только ворчаниями девушка и могла скоротать время, пока остальные жаждали снять стресс при помощи банального диалога. Впрочем, выбирая между надежной эльфийкой и ветренной вифрейкой, как считала Ева, выбор оставался очевидным.

- Рад видеть вас живой, Ксания. - смутно знакомый голос прозвучал совсем близко, отчего заклинательница даже слегка вздрогнула, словно ее разбудили от тревожной дрёмы. Ах, это ты? Надо же... Все-таки этот засранец вернул тебя, как и обещал. Впервые за долгое время на лице девушки мелькнула теплая улыбка. Хотя бы какое-то из ее стараний оправдало свои ожидания и спасло человеку жизнь. Странно было слышать, казалось бы, привычные слова, какие и полагалось говорить в сложившейся ситуации.
- Это взаимно, - отозвалась она. Фраза звучала неоконченной, но Ева так и не посмела продолжить ее. Сочувствие было бессмысленным, поскольку не было искренним, ведь Евангелина давно поймала себя на мысли, что даже рада смерти "маленького принца". В случае победы он стал бы по ее прикидкам большим тираном, получив еще большую власть. И в действительности страна бы изменилась до неузнаваемости. Ведь кто знает, может, он бы воспользовался ситуацией и даже попытал бы счастья в захвате трона. Поэтому, рассудив здраво, Ева избавила себя и Ллойда от ненужной лжи.
Живой ли? - задумчиво протянула она, наблюдая за сценой обмена камней. Имея за спиной опыт настоящей смерти и груз горьких потерь, Евангелина чувствовала себя скорее мертвой. Но закончить дело было уже вопросом принципа, к тому же мотивация была вполне достойной.

- Шана, введи её в курс Дела и веди всю группу из восьми участников к истинному кругу. - а вот и долгожданная команда к началу ритуала. Группа поспешила следовать за скромной девушкой, что до сих пор вызывала недоверие у Евангелины. Шана, да? Это стоит запомнить. Наблюдая за расстановкой всевозможных охранных систем и ловушек, заклинательница поневоле решила, что с шаманкой связываться как-то совсем не хотелось, не говоря уж о драке - крайне неприятный противник.
- Несколько ритуальных кругов... - бормотала себе под нос Ева, внимательно наблюдая за манипуляциями проводницы. Подготовка впечатляла. И теперь даже хотелось надеяться, что выбор в пользу Энмико был сделан верно, и ничего не рухнет совершенно "случайно". Новые указания последовали от Шаны тоже быстро. Спорить с ними Ева не стала, поскольку время было дорого. Несколькими отточенными движениями она сняла все магические эффекты с себя и Энмы. Затем прошла в зал.

Поневоле Евангелина позабыла на миг обо всем, когда ее глазам предстала яркая картина загадочного ритуала, в котором ей предстояло участвовать. Как все предметы и рисунки магических формул могли быть связаны друг с другом? Давно Ева не испытывала чувства любопытства, настолько сильного, что способно было перекрыть собой все прочие эмоции. Но стоило отвести глаз от ритуального круга и просто осмотреться, как становилось ясно, - здесь было чему еще удивляться. Чего только стоило колоссальное количество наполненных энергиями кристаллов!
- Ого... - Ева даже сама не заметила, как издала восхищенный вздох. - Когда упоминали "ресурсы", я даже представить себе не могла такое!
Заклинательница посчитала вполне логичным встать у конца звезды, заняв тем самым место, предназначавшееся хранителю сердца Лайтона.Закончив краткую экскурсию, девушка обернулась к товарищам, взглядом остановившись на Шане.
- Что дальше?

0

448

Как и следовало ожидать: из двух кандидатур все же выбрали ту что более подходила на главную роль в исполнении ритуала. И снова началась беготня, ибо время поджимало еще сильнее. По пятам шел Эфраим со своими прихвостнями, а им еще предстояло совершить очень сложный и ответственный ритуал. Оставалось надеяться что времени что у них было в запасе хватит на то чтобы его начать и завершить в соответствии с тем как оно было задумано. Высокие каменные стены, в черных переходах, не то от их цвета, не то от того что всю территорию Иридиума пропитала ненавистная тьма. Ноги уже начинают напоминать о себе - такие перебежки и общая усталость благоприятно не сказывается ни на ком. Воздух холодный, слегка влажны, видимо из-за камня которым отдаленно тут практически все. У входа стоят каменные големы - последний рубеж обороны призванный сдержать силы врага и дать время чтобы завершить начатое. И вот наконец зал. Финиш, где все должно было свершиться. Глядя на него волшебнице уже не верилось что все это скоро так или иначе закончиться. Они добрались, прошли трудный путь но все же добрались до сюда. Высокие потолки, широкие стены, кучи разного алхимического добра бросились в глаза, но для отшельницы в этом мало какого-то интереса. Она даже не стала разглядывать то что там лежит, а лишь увидев то место где ей надлежало быть, соответственно ритуалу сразу поспешила туда встать. В несколько движений она избавила себя от всех заклинаний которые на неё были наложены и даже развоплотила светочи роившиеся рядом с ней, хотя без них ей было не так хорошо все видно. Ладно, не до комфорта сейчас, подумала волшебница, сжав в руках камень и дожидаясь пока все остальные встанут на свои места и они начнут этот самый таинственный ритуал , о котором она уже так много слышала. Пока было время она обратилась мысленно к богам попросив у них благословение на столь важное и ответственное дело.

0

449

Стараясь совладать со своими эмоциями и противоречивыми желаниями, устроившими небольшой бунт в голове так и тянущими за хвост вифрея каждый в свою сторону, Вайт следовал за остальными, держась, где то ближе к замыкающим группу тревожно водя мохнатыми ушами и вслушиваясь в полную различных звуков пустоту коридоров и помещений, зыркая недоверчивым взглядом по сторонам, пытаясь найти не сколько источник возможной опасности, сколько подтверждение и куда больше опровержение своих фантомных страхов, чтобы в очередной раз убедить себя на пару минут, что это его разыгравшееся воображение, а не реальная угроза, по крайней мере, до следующего подозрительного шороха, отзвука, причудливо играющей тени или померещившегося образа в темноте. Вифрей желал найти опровержение всем сомнительным моментам, щедро накиданным паранойей, почуствовашей плодородную почву и разрастающейся в геометрической прогрессии все это время. Странное противоречивое желание убедится в том, что все странное, что ты замечаешь, осязаемо и реально, и одновременно страшась, что оно таковым окажется, замкнутый круг который хвостатому не было под силу сейчас разорвать. Хвост вифрея как маятник ритмично и медленно покачивался, уши стояли, торчком обозначая общую настороженность, он вынул лук из налуча, крепко сжав в руке, так чувствуя себя, что ли немного более уверенно и надежно, другая рука нащупывала в сумке пузырьки, с различными алхимическими составами проверяя целостность.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2017-03-12 12:46:56)

0

450

Пока глава гильдии металась между двумя непривлекательными претендентками возникла неловкая пауза, и с каждым мгновением остроухая ощущала себя все более не в своей тарелке. Предложение ее услуг действительно восприняли всерьез, хотя она ждала быстрого отказа. И теперь, рисуя в воображении собственную персону в качестве ведущей, эльфийка с трудом воздерживалась от критичного самоанализа, который мог пошатнуть уверенность. Украдкой переводя взгляд с одного присутствующего на другого, бегло, но внимательно рассматривая выражения лиц, она уповала чтобы успел вызваться кто-то еще, почти молясь об этом. - Может, кто-нибудь?.. - Кто-то рассматривал ее в ответ скептично, - потому что я не маг, - а другие наоборот отнеслись с одобрением, например словоохотливая колдунья даже активно выразила свою поддержку, к легкому удивлению остроухой. - Это лишь из-за наглядного сравнения с вифрейкой? - В любом случае иные желающие как назло, отсутствовали... В горле скапливался неприятный, сухой комок. Пришлось незаметно сглотнуть.
Чуткий слух уловил краткий переброс фраз между студентами, которые предположили на место Астара - Стефана. - Стефан? - нынешняя ситуация заставила посмотреть на паренька совершенно другими глазами, вдруг переворачивая ее точку зрения. До этого момента эльфийка воспринимала юношу как невероятного счастливчика, при своей нескладности и заурядности умудрившегося выжить лишь благодаря везению. Но так ли это? Весь день студент рвался в бой, и в каждой ситуации старался быть полезным, выкручивался, проявлял смекалку, заботился о других, да и потом он и впрямь был учеником Зика. Представление о Скеллене резко изменилось. Энме показалось что решение неплохое и мальчик впрямь годится на подобную роль, но стоило ей открыть рот... - Ритуал будет проводить Энмико.
Ну, вот. Несмотря на возможность такого исхода, эльфийка все равно немного изумилась и поспешила рот закрыть, так и не успев вынести кандидатуру Стефи на рассмотрение. Коль предчувствие подсказывало Сании вероятность успешно отыграть карты, значит, не все так плохо. - Учитывая что я воин, вряд ли тут кто-нибудь верит в меня по-настоящему, ну и ладно! Сегодня я дала себе слово - не сомневаться, и пока что все получается успешно. Я справлюсь. - вновь повторила себе мысленно эльфийка, опять с серьезным видом кивая госпоже Сторн. Затем состоялся быстрый обмен камнями и настала пора расходиться в разные стороны. - Удачи вам. Побереги себя, Стефи. Кхан - порви их всех. - она тепло улыбнулась соратникам на прощание, прежде чем поспешить по коридору следуя за маленькой магианой. В неизвестность.

- Надеюсь, сделан правильный выбор. - Непределенность - вот что может действительно щекотать нервы. Сейчас, на пути к кругу, Эн казалось, что стоя лицом к лицу перед Марагором она пожалуй, волновалась меньше. Тем не менее, внешне Энмико сохраняла вид полной уверенности в всеобщем успехе, словно препятствия для нее вообще отсутствовали. Ее могла бы выдать бледность, но полумрак подземных коридоров легко скрывал недостаток краски на щеках и лихорадочно блестящие глаза. Наконец группе удалось добраться до заветной двери и выяснилось, что от всех заклинаний придется отказаться, а жаль, ритм и предчувствие на которые девушка привыкла опираться точно были бы полезны. - Если зачарованные рунами предметы тоже будут мешать в круге говорите сейчас, мне придется снять лишнее. - и чем скорее, тем лучше, многое понадобится аккуратно сложить в сторонке. По сути, если Шания ответит утвердительно, эльфийке придется довольствоваться только рубахой да штанами, и может быть, плащом.
Комната оказалась совсем небольшой, зато какой! Стоило перешагнуть порог, необыкновенной красоты сложный рисунок многоконечной звезды мгновенно приковал внимание девушки. Пожалуй, рассматривать этот филигранный чертеж можно было часами - Эн попробовала отследить безупречные линии взглядом и быстро потеряла ниточку в гипнотизирующем узоре. Среди фигур было расположено несколько странных предметов, назначение которых оставалось непонятным - заметив, что другие тоже выглядят озадаченными по этому поводу, Энмико решила что нет смысла считать себя "главной тупицей".
Но это было еще не все. Подняв взгляд от пола она ощутила, как по спине пробежали мурашки, и не сумела сдержать детское восторженное изумление. - Когда упоминали "ресурсы", я даже представить себе не могла такое! - в доселе сухом голосе Серкэ наконец появился живой интерес, даже у нее эта картина вызвала сильный отклик. - Да. Впечатляюще. - тихо проговорила остроухая, судорожно выдохнув. Находящихся здесь запасов в денежной стоимости хватало на долгие годы беззаботной жизни, а главное для алхимика вроде нее здесь крылись бесконечно многие возможности... Сколько времени понадобилось, чтобы собрать хотя бы кристаллы? - Потрачено будет всё? - Раз в самом деле так, то сложность ритуала в полной мере начала доходить до Энмико только теперь, ведь если навскидку перевести количество реагентов в эквивалент энергии, получалось безумно много.
Переживания уходили на задний фон, уступая место некому возбужденному предвкушению. Чем бы дело не кончилось, прикосновение к чуду само по себе будет захватывающим приключением. - Незачем жалеть заранее и бояться. Делай что должно, и будь что будет. -  и начать следует с внимательного слушания и исполнения инструкций Шании.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно