FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Сообщений 691 страница 710 из 710

1

http://sd.uploads.ru/L9Gcp.jpg

Зеркало Миражей – самая многочисленная и одна из сильнейших гильдий Мистерийской Империи. Здесь, в Иридиуме, находится её главное отделение. Грандиозное на вид симметричное сооружение включает в себя четыре корпуса, соединенных переходами.
Главный корпус несколько больше остальных. Он покрыт серебристой черепицей, напоминающей рыбью чешую. На третьем этаже из зеркального стекла состоят две из четырех стен, справа и слева от той, что находится над главным входом. Перед самим входом висит два длинных, высотой не меньше пяти метров флага голубых и белых цветов с символикой гильдии. Над входом красуется аркообразная вывеска, на которой размашисто написано "Зеркало миражей". В остальном, стены главного корпуса не представляют из себя ничего особенного – простые, без росписей и украшений сероватые каменные конструкции. Расположившиеся по периметру многочисленные окна ничем не уступают в своих размерах дверям. Состоит главный корпус из трех этажей и чердака. Три перехода через второй этаж соединяют его с другими, одинаковыми по размерам зданиями со всех сторон.
Внутри же главного зала все выполнено в достаточно простеньком "трактирном" стиле. В зале есть сразу два прилавка – традиционна барная стойка прямо у дальней стены и официальная регистратура, выполненная в простеньком стиле. За спиной волшебницы-секретарши можно увидеть доску со списком заказов Гильдии, в то время как перед ней на столе обычно всегда разложены небольшие листы как с информацией для заказчиков, так и последней сводкой новостей. В ящичках, расположенных по бокам хранится информация по каждому доступному заданию. Гильдия открыта с 8 утра и до 12 ночи, и в течении всего этого времени, за столиками обычно сидят свободные от работы маги, с которыми при желании можно попробовать договориться и в частном порядке. Справа, в общем зале имеется балкон с площадкой, подняться на который можно по большой спиральной лестнице. Там расположено несколько столов, предназначенных для старших по рангу магов гильдии.
Все три вспомогательных корпуса лишены чердаков, а крыша их выложена красной черепицей. Каждый из них обладает отдельным входом и многочисленными расположенными на стенах в определённом орнаменте треугольными окнами, острый угол которых попеременно смотрит то вниз, то вверх. Внутрь попасть можно либо по приглашению, либо в сопровождении члена гильдии. Ни перед кем другим двери попросту не откроются.
Сам комплекс имеет небольшой дворик, засаженный маленькими странно выглядящими кустами. Кроме того, вокруг имеется небольшое, метров в пять пустое выложенное плиткой пространство вокруг гильдии, которое также относится к ней.

Внутренние локации:
1.Пригильдийская территория

2. Главный корпус

2.1 Вход
2.2 Главный зал
2.3 Барная стойка
2.4 Регистратура
2.5 Балкон со старшими магами

3. Второстепенные корпуса
4. Дворик между корпусами

0

691

Мягко. Тепло. Приятная тяжесть давит на грудь. Кто-то мерно сопит.
Ролан открыл глаза.
То была палата в лазарете. Он сам лежит, заботливо укрытый одеялом. Васка верхней, самой объемной своей частью возлегает у него на груди.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/170781.png
Её роскошные рыжие локоны немного укрывают лицо. Но она недвижима - лишь спина едва заметно двигается в такт размеренному дыханию. Девушка спит. Но то, что привлекло его внимание была не она, а стоящий в небольшой комнатушке Мастер Арчибальд.
Он приложил палец к губам.
http://sd.uploads.ru/ZQ2xt.png
Мастер Арчибальд: - Нет смысла будить её - мягко произнес он и едва заметно улыбнулся - Благодаря тебе, Ролан, мы поймали Зефирима.
Он замолчал, вглядываясь в глаза собеседника. Усталость по прежнему царила в его теле, каменным грузом придавливая его к кровати.
Будто прочитав его мысли, глава гильдии поспешил пояснить.
Мастер Арчибальд: - Это зелье бодрости - у него оказался непредвиденный побочный эффект. Через некоторое время отложенная усталость возвращается с новой силой.
Он промолчал, показывая взглядом на Васку, будто бы предлагая Ролану насладиться эффектом.
Мастер Арчибальд: - Но это можно было всё рассказать и потом. Я же разбудил тебя сейчас потому что мне нужно знать - что именно произошло между тобой и Зеферимом. - пояснил он - Не упоминал ли он чего-либо, что может угрожать нашей гильдии?

0

692

Поместье семейства фон Вайдер >>>

"Землетрясение? - почему-то именно эта мысль посетила Ролана, когда он очнулся и ощутил на себе некоторое давление. Возможно потому, что сначала он начал чувствовать окружение, а только затем уже открыл глаза и, собственно, смог увидеть, что же такое на него давит, - какое приятное пробуждение, - наконец, оценил он, оставшись крайне довольным подобным выходом из сонного состояния. Даже как-то возникло желание ничего не делать, а спокойно себе лежать дальше и расслабляться, но Руня таки себя переборол, а затем уже осмотрел место, где находился, и понял: не такое уж пробуждение и приятное, ибо палата лазарета, а не уютная спальня. - Ну, и как это понимать?" - пытался сообразить он и вообще понять, каково его текущее состояние. Вроде бы нигде не болит, но общее состояние какое-то вялое. Наверное, он бы сейчас просто закрыл глаза и уснул, если бы не обратил внимания, что в палате лазарета есть кто-то еще. Взгляд сфокусировался на обнаруженном субъекте, и парень узнал Арчибальда.
- А как я из-под нее вылезу, не разбудив? - только усмехнулся Руня, но тем не менее постарался совершить эту попытку. Все же присутствие Мастера гильдии заставило мозг усиленно работать, и последние воспоминания вихрем пронеслись в голове, отпечатывая прописную истину: не время разлеживаться. - Вот за это я и не люблю зелья - вечно у них побочные эффекты! - проворчал Ролан и задал свой вопрос прежде чем ответить Арчибальду: - Что произошло, и как я здесь оказался? Который сейчас час? И где господин Рум...дум... Таннес? - наверное, Руня и сам не знал, почему последним вырвался именно этот вопрос. Откровенно говоря сам Румдалон интересовал парня меньше всего, но почему-то у него было стойкое ощущение, что он прям-таки обязан знать, где можно найти Таннеса.
- Поимка Зефирима не избавляет нас от угрозы, - дождавшись какого-либо ответа, уверенно сообщил Руня. - И нет, это не из-за каких-либо упоминаний Зефирима. Дело в его "друзьях", как он их назвал, - Ролан по-прежнему сомневался в том, что сноходец подобрал для своих соратников правильное слово. Не дружба это, когда один действует за спиной других, причем им во вред. - Они зачем-то хотят воскресить Ираду, а Зефирим, судя по его словам, против этой затеи. И так как я тоже против, он предлагал договориться и действовать сообща. Однако мои условия ему не особо понравились, потому что я предложил работать не вдвоем, а втроем. С Вами, Мастер, - Руня выдержал небольшую паузу, а затем прямо сказал: - уж не знаю, что там между вами произошло, но в данной ситуации мы все связаны. Нам не обойтись без Зефирима. Ему не обойтись без нас. А его "друзьям" не справиться без меня, потому что у них нет информации, - Руня призадумался, а потом поинтересовался: - Вам известно, каким способом можно вернуть давно погибшего человека, от которого не осталось даже костей? Вариант с нежитью я не рассматриваю - это бессмысленно, учитывая главную силу Ирады. Значит, должно быть что-то еще, причем способное выдернуть душу уже даже не из Межмирья. Есть предположения? - Ролан внимательно так посмотрел на Арчибальда.

0

693

Вставать Руне никто давать не собирался. Мастер Арчибальд сделал жест, чтобы тот даже не пытался подняться.
http://sd.uploads.ru/ZQ2xt.png
Мастер Арчибальд: - Ты в лазарете гильдии - после всего произошедшего отсыпаешься под бдительным надзором нашего лекаря. И Васки. - с лёгкой улыбкой заметил глава гильдии - Сейчас всё еще ночь. - заверил его колдун и непонимающе посмотрел на Руню, когда тот спросил про густобрового мага - Румдалон занимается устройством Зефирима.
Разговор, судя по всему не должен был занять много времени. Маг света ощутил что находится под воздействием какого-то заклинания, что не давало его сознанию утонуть в объятьях сна. Вряд ли это воздействие будет долгим.
Глава гильдии выслушал юношу и медленно кивнул. Его взгляд и без того задумчивый озарился некоторым беспокойством. Но даже так, оно было куда менее значительным, чем должно было быть. Отвечать на вопрос Ролана он так же не спешил - похоже куда сильнее его занимали собственные мысли.

В конце-концов маг разума отрицательно покачал головой.
Мастер Арчибальд: - Нет, это невозможно - произнёс он. Губы мужчины упрямо сжались, а лоб покрылся морщинами - Ни сотрудничество, ни воскрешение.
В голосе была каменная уверенность.
Мастер Арчибальд: - Спасибо за сведения. Отсыпайся. - произнес он и мановением руки снял наложенное ранее заклинание озарение.
И рассудок Ролана камнем погрузился в сон.

Приключение "Бе((онница" успешно завершено!

+1 очко верности
+3 уровня

Ментальный отпор
Требования: 5 баллов опыта
Приобретено
Пассивно
Сопротивление магии разума +25%
Исключение - воздействие сноходцев.
Активно - без затрат. Совершить попытку сбросить каждое воздействие можно только 1 раз за время его действия.
После вторжения сноходца в сознание Ролана, в нём что-то изменилось. Теперь оно способно сопротивляться магии разума куда успешнее, чем раньше. Кроме того, порывом воли есть небольшая вероятность сбить действие заклинаний, которыми Руня знает что на него пытаются воздействовать (усталость, взгляд рока, устрашение, чтение мыслей, гипноз, возмущение мыслей, внушение, цепь видений, забвение, аура безумия и т.п.). Чем выше порядок заклинания - тем меньше шанс.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-26 19:27:44)

0

694

Говорить с Арчибальдом лёжа было весьма непросто. Во-первых, Руня к такому не привык, а во-вторых, постоянно отвлекался на ощутимые прелести Васки. Тем не менее, он не стал спорить с Мастером и оставил попытки встать, продолжив беседу так. Впрочем, продолжать-то особо было нечего - вскоре парень сообразил, что удерживается в сознании благодаря магии, да и Арчибальд на длительные беседы явно не настроен. Нет, он, конечно, упомянул нынешнее время суток и даже ответил на вопрос относительно Таннеса, но ответ был весьма уклончивым. Вывод напрашивался сам собой - Арчибальд пришел исключительно за сведениями, необходимыми зачем-то ему, сам же при этом ничего объяснять не собирался. Такое потребительское отношение, конечно, задело Ролана, но он не стал этого никак демонстрировать, а чуть позже и вовсе решил списать на свое нынешнее состояние, понадеявшись на то, что Арчибальд решил все подробности отложить на более поздний срок.
- Невозможно... - медленно протянул Руня, не акцентируя внимание, на том, что именно имеет ввиду.
Поверил ли он словам Мастера? Скорее всего, ответа на этот вопрос он и сам не знал. Ведь термина "невозможно" для Ролана попросту не существует, несмотря на то, что порой он сам его употребляет. Чаще всего сам себе он говорил: "Не невозможно, а недостижимо известными методами". И в данный момент это относилось к обеим вещам, на которые дал отрицательный ответ Арчибальд. Его сотрудничество с Зефиримом невозможно? Это совсем не так, как бы не пытались себя убеждать Арчибальд и Зефирим. Было бы желание и достаточно веский мотив, и тогда переступят свою неприязнь друг к другу через "не хочу". Воскрешение Ирады уже вещь куда более нетривиальная. В обычной ситуации Руня бы согласился с Мастером, ибо тоже не знал способов воскрешения давно умершей бабки. Но ведь то, что он их не знает - не означает, что их вовсе нет. В конце концов, "друзья" Зефирима не шли бы к этой цели без хотя бы призрачной надежды на то, что у них все получится. А если эта надежда была, значит предполагался и какой-то способ...
- И Вам... - "спасибо" - хотел было ответить Арчибальду Ролан, но не успел закончить фразу, ибо Мастер отменил наложенное заклинание, и парень вновь погрузился в сон.

0

695

Руня спал. И на этот раз, никто не являлся к нему, не предлагал никаких сделок и вообще, в кои то веки ему ничего не снилось.
Вот он закрыл глаза.
А вот он их открыл.
С прошедшего раза юноше стало заметно легче - ничто (никто) не давило ему на грудь. Сонливости как не бывало, а тело переполняла энергия.
Беглый осмотр был короток, но полезен. Насколько Руня помнил своё предыдущее пробуждение, в помещении ничего не изменилось - за исключением отсутствия Васки и Арчибальда. Он, укрытый, лежал на койке, под головой была подушка, а рядом стояла небольшая тумбочка, на которой были сложены его вещи. Среди них выделялся интересного вида платок, который оказался, конечно...
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - О свет очей моих! - проявились в голове юноши слова - Я так рад что ты наконец-то очнулся! Еще пару дней и я, наверное, сам бы попытался тебя разбудить! Да, поговаривают что делать этого нельзя, но просто так лежать тут, среди твоих вещей - бесконечно скучно! Мне это напомнило как я томился в башне Ан'Аккуна...
Собраться не составило ровным счетом никакого труда. А вот выйти...
Дверь оказалась заперта. Сквозь узкую замочную скважину можно смутно рассмотреть лабораторию Рика, которая как обычно напоминала нечто среднее между гномьей пивоварней (из-за приглушенно, но даже из-за двери доносящихся запахов) и холостяцкой берлогой (преимущественно из-за необычного сочетания соседствующих вещей - вроде обуви и банок с какими-нибудь глазами тритонов). Внутри, казалось, царила тишина - конечно, если не принимать во внимание размеренное клокотание разных жидкостей в маленьких баночках, что варились каждая на своем крохотном, не больше пламени свечи, огне.
Но вряд ли эта преграда была столь уж непреодолимой, ведь Ролану еще предстояло столь многое узнать, а в конце-концов решить: что делать с вестью о воскрешении Ирады?

Руня получен вызов: И что дальше...?

0

696

"А я-то как рад! - отозвался Ролан, - то есть... в смысле еще пара дней? А сколько уже прошло?! Они с ума что ли сошли, меня надо было будить срочно! У меня же столько дел с самого утра! - Руня вскочил с кровати и принялся за сборы, - так что там было в башне... куна этого, или как там его?" - попутно поинтересовался он у Казида, благополучно не запомнив слишком сложное название.
Одеваясь, Ролан в первую очередь осмотрелся в поисках сумки - там находилось слишком много полезного, в том числе недочитанный дневник Крюгера. Не то чтобы сейчас было для этого подходящее время и место, но парень не исключал возможности, что застрянет тут надолго. А еще там должна быть фляга с водой. Собственноручно освященной, разумеется - тоже неплохо бы глотнуть. Так же парень оглянулся в поисках календаря, если найдется, ну и к окну подошел - оценить на глаз время суток и посмотреть, что там на улице творится. А потом уже добрался до двери. Подергав ручку, Ролан с неудовольствием отметил, что его вероломно заперли! Ему, конечно, не пристало подглядывать в замочные скважины, но надо же было понять, что там снаружи, раз уж с ним так подло обошлись.
"Какая-то лаборатория что ли... - озадаченно подумал Руня и спросил у коврика: - Хазя, ты знаешь, кто меня запер и зачем?"
В общем-то, особого значения оно не имело, поэтому для начала Ролан громко постучал в запертую дверь в надежде, что кто-нибудь откликнется. Если этого окажется мало, можно было еще поорать, привлекая к себе внимание, благо глотка луженая. На крайний же случай оставалось... нет, не разносить дверь магией (во всяком случае вот прямо сейчас). Пока еще был вариант с окном - высота, если этаж не первый, едва ли будет проблемой - благо магия всегда под рукой. Маловероятно, что окно тоже заперли на какой-нибудь особый замок, а даже если и так - просачиваться сквозь стекло в виде света Руня приноровился еще в детстве, когда оказывался под домашним арестом за какую-нибудь шалость. Правда, за это потом всегда дополнительно влетало от бабки, но это уже другая история. Кстати о последней...
"Помнится, при последнем разговоре Арчибальд заверил, что воскресить Ираду невозможно, - припомнил он, обращаясь к коврику. - Хазя, ты ведь много чего повидал и всякое слышал. Как думаешь, Мастер не заблуждается? Вдруг какой-то способ все же имеется? Тогда было бы не плохо узнать, что именно для этого требуется..."

0

697

http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - О! Не беспокойся ты так, о алмаз моего сердца! Что такое пара-тройка дней перед сотней лет твоей жизни? - ковер сделал вид что задумался - Ну, стал ты чуть-чуть старше, но зато как следует отдохнул и набрался сил!
Маленькая тряпочка ковра взмыла в воздух и сделала круг.
Казид: - В башне  Ан'Аккуна? Вспоминать не хочется! Но раз уж ты спросил...Там были и артефакты, и волшебные предметы невиданной силы. - начал перечислять коврик, помахивая уголком, как рукой - Но вот защищены они были просто ужасно! Да, попыток было много и все они проваливались - кто сгорал в муках, кого обращали в глыбу льда. Но почему-то никто не догадался сделать защиту от насекомых! На моих глазах был съеден поисковой клубок, что мог привести тебя абсолютно к чему и кому угодно во вселенной! Бррр! - по коврику прошла волна.
Пока коврик рассказывал, Ролан не стоял без дела - собрался, утолил жажду (еще было бы не плохо перекусить, но снести вокруг не наблюдалось), посмотрел на закрытое ставнями окно, попытался найти календарь (не нашёл) и подёргал ручку.
Казид: - Это был огромный мужчина, ростом не уступающий диким оркам - произнес он с некоторым благоговением - Не часто встретишь таких гигантов!
Коврик встряхнулся, будто бы прогоняя мысли и вернулся к ответу на вопрос своего спутника. Руня немного по молотил в дверь, но никто так ему и не ответил. Крик был столь же успешен.
Казид: - Он закрыл тебя здесь, чтобы рыжевласая женщина перестала постоянно сидеть у твоей кровати - доверительно произнес коврик, чуть увеличившись в размерах и выгнув часть себя вперёд, чтобы наглядно продемонстрировать пышногрудость особы о которой говорил - Но она не унималась и продолжила делать это в обличье разных зверей, так что гиганту пришлось закрыть и окно тоже.
И вправду, оно было закрыто ставнями с большим висящим на них замком.
Наконец, юноша решил зачерпнуть колодца мудрости волшебной вещицы и спросил о том что не могло его не интересовать.
На этот раз коврик не спешил с ответом. Он повисел в воздухе, потом уменьшился и задумчиво спланировал Руне на плечо.
Казид: - Видел я многое, да. А слышать - слышал еще о большем. И вот что тебе скажу, друг мой - он сделал паузу - в этом мире возможно всё. Совсем всё.

0

698

"А ты-то в эту башню как попал? - все еще не мог взять в толк Ролан, - и каким образом вырвался? Кому-то удалось обойти защитную систему и выкрасть оттуда все артефакты? Или они до сих пор там?"
Не то чтобы это вот прямо сейчас имело для Руни какое-то значение, но его в принципе не могла не заинтересовать башня, полная волшебных предметов. Возможно она до сих пор существует и еще даже не разграблена - затеряна где-нибудь в песках пустыни, например. А у Ролана имеется проводник. Правда, последний едва ли захочет туда возвращаться, но долго ли он сможет отнекиваться? При желании Руня и камень уболтает.
"Хм... полагаю, ты имеешь ввиду Рика и Васку", - пришел к выводу парень, когда Казид озвучил то, что творилось, пока Руня был без сознания. Он сделал еще один глоток воды и спрятал флягу обратно, с грустью заглянув в сумку, в которой обычно есть запасы печенья и каких-нибудь конфет. Сейчас не было. Ну, конфеты-то, как он припомнил, скормил дочке Рика. Хотя не все кажется. Наверное их доел кто-то другой. Вместе с печеньем. Возможно Васка. Или даже сам Руня во сне (да-да, это предположение он тоже сделал).
"Значит, возможно всё, говоришь... - ненадолго призадумался Ролан над последними словами коврика, - ну да, я об этом тоже подумал во время нашей последней беседы с Арчибальдом. Только это "всё" слишком абстрактно. Мне нужна конкретика. Я хочу знать способ, которым затеяли воспользоваться "друзья" Зефирима. Способ, и то, что им для этого нужно. Думаю, мне стоит как-то с ним связаться, - решил он и, подойдя к окну, использовал на замок ржавчину, после которой избавиться от него труда не составит. - Но для начала надо узнать, сколько дней прошло, и который час вообще, - собственно с последним могло бы помочь окно. Улица точнее - день там или ночь? - А хотя... - разобравшись с препятствием, Ролан совершенно внезапно передумал уходить из палаты прямо сейчас. -  Вряд ли меня к нему пустят, если он вообще до сих пор в гильдии, а не переправлен в камеры Министерства Магии. Хм... интересно, а могут ли сноходцы уйти в чужой сон будучи под стражей? Ну, то есть не насильно вползать в чужой разум, а по приглашению? - задумался он. - Хазь, вот как думаешь, если я о нем усиленно подумаю и приглашу так сказать в гости, он сумеет это сделать? - и, не дожидаясь ответа, извлек из сумки книгу Крюгера. - Так! - плюхнулся обратно на кровать, - для начала надо дочитать эту книгу. Там может быть что-то полезное. А потом... потом, Хазя, ты расскажешь мне восточную сказку!" - заявил Ролан. В общем-то, его сейчас интересовала не столько сказка, сколько возможность под эту самую сказку опять уснуть, призывая в свой сон Зефирима.

0

699

http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - О, это отдельная история и не очень приятная для меня, о свет очей моих - отмахнулся коврик - Если коротко, то помимо насекомых, башня не была защищена от ветров, землетрясения и одной маленькой падающей звезды.
Для демонстрации коврик поднялся к самому потолку и стремительно устремился к поверхности стола. Впрочем, в последний момент он оборвал стремительный разгон и мягко, будто пёрышко опустился на него.
Казид: - Конкретика, говоришь? - переспросил коврик и перевернулся на другую сторону - Ха! Тогда ты совсем не по адресу, друг мой! Я ведь не библиотека и не учёный. Я люблю слушать истории и сказания, да, но конкретики в них меньше, чем воды в раскалённом воздухе Нуара. Я слышал, например, что человека можно воскресить разрядом молнии! Но стоит ли этому верить? Конечно нет!
Получив нужные сведения (вернее, их отсутствие), Ролан воспользовался водой - сначала из фляги, так чтобы потушить костерок голода, а потом и магией воды, чтобы ржавчиной уничтожить кусочек металла, сдерживающий ставни закрытыми. К тому времени как замок, явно не предназначенный для того чтобы противостоять такому воздействия с тихим бряканьем упал на пол, юноша уже распахнул ставни настежь. Его окутал приглушённый свет разгорающегося (или затухающего) дня. Лучи не слепили Ролана и он мог совершенно свободно смотреть на раскалённый шар, скатывающийся (или только-только восходящий) с небосклона - в отличие от подавляющего большинства находящихся в мире существ. Тысячи тысяч тончайших нитей - лучей заливали окрестности гильдии магов, превращая кое где не убранный снег в настоящие золотистые горы сокровищ, что могли истаять прямо на глазах, как любое могущество без должного внимания. Для Руни свет был столь же многогранен и разнообразен, как для мага тьмы - тени. Но едва ли кто из способный повелевать чёрным эфиром был способен так буднично поприветствовать то, что по сути и давало ему силы, ведь юноша, стоящий сейчас у распахнутого окна был никем иным, как истинным сыном солнца...
Но моргать нужно было даже ему. Он сделал это и вместо того чтобы преодолеть стекло, развернулся, чтобы заняться очередным пришедшим ему в голову планом.
Казид: - Почему бы и нет? А вообще, я думаю что это не самая хорошая затея. Не знаю что он там с тобой делал - во сне, но судя по разговорам тех кто тебя приходил проверять - ничего хорошего. - сообщил Ролану ковёр - И если ты хочешь делать это без надзора со стороны - чтобы тебя разбудили если что-то пойдет не так, то...будь осторожнее, кристалл моей души. Я не выдержу, если снова останусь один!
Плюхнулся на койку, раскрыл книгу и...обнаружил что она пуста. Он пролистал несколько страниц в одну сторону, потом в другую и обнаружил вложенный кусочек пергамента.

Это ради твоего же блага.

Ни приписки, ни инициалов. Ничего, что могло бы указывать на личность написавшего. Разве что ровный, каллиграфический почерк.
Казид: - Сказку? О! Я рад что ты попросил. Так вот, однажды, в некотором царстве, в некотором государстве жил, да был принц. И был он так хорош собой, что все зеркала от одного только вида его стыдливо трескались и осыпались тысячью осколков...
Сон отказывался идти к выспавшемуся, наверное на всю жизнь, магу света. Спокойствия не добавляли его собственные мысли, терзаемое неприятным чувством голода его собственное тело и, конечно, сомнения о том что сноходца не смогли изолировать от возможности проникать в чужие сны.
Чтобы уснуть Руне надо было придумать что-то по настоящему экстраординарное.

0

700

История с воскрешением от разряда молнии несколько позабавила Ролана, но к разгадке планов "друзей" Зефирима не приблизила. Хотя бы потому, что молнией если и можно каким-то чудом вернуть к жизни, то для этого как минимум понадобится мертвое тело. А тела у Ирады давным-давно не было. От нее вообще уже ничего не осталось. В общем-то, Руня от Казида и не ожидал каких-то достоверных сведений, прекрасно понимая, что тут речь идет о способе далеко не тривиальном. А вот мысль выяснить подробности у Зефирима его не покидала. Во всяком случае он был единственным из известных Ролану людей, у кого эта информация наверняка имеется. Проблема была лишь в том, чтобы с ним связаться, ибо коврик всячески от этого опрометчивого шага остерегал.
"Разговоры тех, кто меня проверял? - призадумался Руня, глядя на залитую солнцем улицу. Определиться с датой и временем все еще оказалось весьма проблематично, что не могло не раздражать. Однако решение парень уже принял, а потому плюхнулся на кровать вместе с книгой, которая... оказалась пуста! - Не понял, это вообще что, а?! Хазя! - гневная мысль была обращена к ковру, - как ты это допустил? Какая-то зараза рылась в моих вещах, уничтожая кладезь мудрости! Ты хотя бы запомнил, кто это сделал? Уф-ф-ф-ф, - отложил уже бесполезную макулатуру в сторону и растянулся на кровати. - Ладно... без разницы. Давай лучше сказку..."
Ролан слушал очень внимательно. Он любил сказки. Легенды, истории. Особенно если рассказчик знает свое дело и умеет вещать так, чтобы перед мысленным взором слушателя неизбежно возникали яркие образы. Казид был как раз таким. А если учесть, что у Ролана была невероятно богатая фантазия, то парень получил от процесса истинное наслаждение. Правда, сон при этом прийти к нему не мог. Для этого нужно было бы, чтобы коврик, наоборот, говорил ужасно заунывно, нагоняя тоску. Но тогда было бы неинтересно слушать. В итоге между первым и вторым Руня выбрал второе. Делать ему все равно было нечего. Уходить неизвестно куда в неизвестно какое время смысла не видел. Навещать его тоже никто не спешил. А голод... некоторые сутками голодают в трущобах, чем он хуже. Переживет как-нибудь.
"Хазя, а расскажи мне какую-нибудь легенду о "Призрачном пределе"? - попросил Ролан, когда коврик завершил свой рассказ. - Что-нибудь из того, что рассказывают уцелевшие моряки, которые побывали в тех водах. Что они видели? Все ли из рассказанного можно считать выдумкой?"

+1

701

http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Конечно, запомнил, о мой яхонтовый друг - подтвердил коврик - Этот человек откликался на имя Альберт Джубба. Он прокрался в твою палату, начал рыться в твоих вещах, но гигант это заметил и вывел его вон. Потом Альберт Джубба вернулся опять и на этот раз ему никто не мешал. Я - особенно - коврик встрепенулся - Потому что я прятал самую ценную, просто таки до предела преисполненную мудростью вещь, что у тебя с собой была. Себя!
Далее последовала сказка, которая завершилась как обычно - счастливо и радостно. В репертуаре магическогой вещи были и другие, но озвучивал подобные коврик не так чтобы часто.
Разум Ролана мог быть гибким, как бумага, а мог быть неподатливым, как стекло. Если его что-то по-настоящему интересовало - он мог рассечь мрак неизвестности и пролиться светом на то, что завладело его вниманием. И сейчас таковыми был сон. Вернее, его призыв.
Ему вспомнилось что в случае получения обиды Казид становился тем еще сухарём. Впрочем, он быстро оттаивал и та история, что поначалу казалась чёрствой горбушкой заплесневелого хлеба превращалась в изысканнейший деликатес, за который могли гибнуть короли и целые государства. Так что для того чтобы вызвать у коврика состояние, которое, как казалось юноше, могло ввести его в столь необходимый сейчас сон, всего то и требовалось что огорчить магический предмет. И не один раз, а систематически, чтобы его истории были заунывными и скучными.
А пока Казид продолжал:
Казид: - О! Это моя самая любимая тема! - доверительно сообщил коврик. Впрочем, тот так же говорил о великом множестве вещей и явлений - Чаще всего моряки рассказывают об огромных чудовищах с глазами, размерами с человека, а пастью - с дом! Они разламывают корабль на части и утаскивают в морские пучины каждого, кто окажется на их территории - не важно будет то маг или великий воин, постигший множество техник. Правда, не понятно - как тогда эти истории попадают на сушу...
Корвик на секунду задумался, а потом возобновил рассказ:
Казид: - Но это всё не так интересно...Другое дело...О! В одном из древних свитков мне попалась история, будто существует в Призрачном пределе остров, полный созданий, пришедших из ночного кошмара! Искажённые древними силами, перед ними даже демоны покажутся всего лишь милыми девочками-вифрейками! При этом скрыт он от чужих глаз не просто непроницаемой вуалью или туманом, что разворачивает всех путников назад, но самим пространством и временем, которые были самими богами сплетены так, чтобы оградить наш мир от вторжения и запереть тех существ на веки веков в неразрушимом коконе!
Ткань коврика подёрнулась рябью. То был ужас.
Казид: - А сейчас я расскажу тебе о самом страшном, самом жутком звере глубин! И называют его Крев...
Неожиданно раздался какой-то посторонний звук. Он повторился. Больше всего напоминал какой-то металлический звук. Он шёл откуда-то со стороны двери.
Кто-то пытался взломать замок палаты.

0

702

"Джубба, значит, - немного удивился Руня, - интересно, он по своей инициативе испортил мое имущество или его кто-то подослал? Неважно, у меня появился другой вопрос! - подумал парень многозначительно и спросил: - Хазя, а как это ты узнаешь кто тут есть кто? У тебя же глаз нет! Или все-таки есть? Покажи, где ты их прячешь?" - с любопытством произнес Руня и, пока Хазя рассказывал сказку, периодически гладил коврик, попутно прощупывая его на наличие глаз!
Впрочем, занятие это ему быстро наскучило, потому что Казид повел рассказ о весьма увлекательных легендах. Как верно подметил сам Хазя, на пустом месте байки не рождаются. Откуда-то же повелась эта история про причудливых существ, сокрытых... где-то непонятно где. Конечно, всегда была версия, что очевидцы наблюдали кого-то другого или там приняли чью-то тень за неведомых существ, но... почему-то Ролану казалось, что это не так, и прообраз неизвестных созданий, которых аж демоны боятся, должен принадлежать кому-то реальному. Озадачивало то, что демоны, как знал Руня, боятся разве что тех, кто обладает ангельской сущностью или чем-то похожим. Боятся и ненавидят одновременно. Вспомнив про это, Руня додумался до того, что невиданные существа - это какая-то родня ангелов или даже сами ангелы. А раз так, этот остров надо непременно найти! Потому что Ролан уже не раз задумывался о том, что помимо котенка, хотел бы завести еще и ангелочка! Свободная спальня уж точно найдется. Хазя тем временем уже перешел к следующей истории, заставляя парня переключиться уже на некий глубинный ужас, а потом коврик взял и совершенно неожиданно прервался!
"Крев?.. - мысленно повторил Руня и поторопил: - ну же, как дальше, не томи! - а потом расслышал подозрительные звуки в замке. - Господи, ну на самом интересном месте же! - вздохнул, а потом вдруг оживился! - Хазя я придумал! Сейчас сделаем финт ушами! - объявил он с энтузиазмом и, схватив свою сумку, быстро ввинтил себя под кровать, постаравшись максимально "ужаться" и притаиться там. А попутно напускал облако тумана. Небольшое - ровно столько, сколько необходимо, чтобы заполонить комнату. Сам же принялся азартно ожидать того, кто в комнате появится. - Интересно, я смогу узнать по ногам того, кто зайдет? - запоздало подумал он. - Неважно, пусть сначала ноги придут, а там видно будет!" - решил Ролан.

0

703

Коврик задумчиво покачался из стороны в сторону.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Глаза? Это те хрупкие белые шарики, которые так просто повредить? А их у меня и нет - ответил коврик с лёгким налётом гордости и развел краями. Он покачнулся из стороны в сторону и признался - На самом деле я не знаю чем я вижу, друг мой. Просто вижу и всё.
Он сделал паузу.
Казид: - Ты, не поверишь, о кристалл моей души, но за всё время моей жизни я ни разу об этом не задумывался! - с некоторым негодованием, смешанным с удивлением заметил поющий предмет - Наверное...как-то с помощью магии.
А потом пошёл черёд совсем других вещей и тема была отложена в долгий ящик.
Послышался шорох взламываемой двери и коврик тотчас же уменьшился до максимально компактных размеров и попытался залезть Руне за шиворот.
Казид: - Я тебе потом расскажу - отмахнулся от нетерпеливого Руни коврик - Главное себя и меня и от вора защити. Ненавижу их! Как только у меня всё начинает налаживаться, находится какой-нибудь очередной похититель и...похищает меня!
Собственно, юноше не нужно было повторять не то что дважды, но даже единожды - у мага света тотчас же вспыхнул светоч идеи и родился план, о чем тот и сообщил своему спутнику.
Казид: - Осторожней, о бесконечный кладезь идей! - предостерёг коврик - Некоторые воры очень хорошо оснащены и могут отрезать финт, вместе с ушами!
Но тряпичный партнёр Ролана зря переживал, потому что первым же делом (на самом деле вторым - после того как одним движением захватил все свои вещи) юноша бросился под кровать. И уже оттуда приступил к плетению облака тумана. Магически созданная завеса моментально распухшим пушистым барашком заполнила собой помещение. Свет из ныне не скованного ставнями окна проникал сквозь сильно утрамбованное скопление невесомой влаги, насыщая её приятным глазу свечением.
Раздался щелчок.
Дверь в палату осторожно отворилась. И вместо того чтобы злоумышленник тотчас же ворвался в комнату, вместо этого со стороны входа в палату раздался вздох удивления. Женский. Знакомый.
Васка: - Ролан? - неуверенно вопросила посетительница, видимо обращаясь к туману - Неужели Шана не шутила и ты на самом деле...облако в штанах?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-09-19 12:22:25)

0

704

Затаившись под кроватью, Ролан вскоре узнал, кто же это такой хитрый решил к нему заглянуть! И нет, он узнал посетителя (а точнее посетительницу) не по ногам, а по прозвучавшему неуверенному вопросу.
"Бу-га-га-га, маленькая поправка - я облако без штанов! - мысленно захихикал Руня, продолжая упорно делать вид, что его в комнате нет. - Хазя, если она уйдет и не станет запирать дверь, мы сможем по-тихому отсюда выбраться! Но честно говоря, я не уверен, что ключ у нее настоящий, раз ты утверждаешь, что ее отсюда Рик выгонял. Может, она с отмычкой какой пришла? Тогда вполне возможно, что сейчас сюда прибежит целитель, и будет очень занятно послушать их диалог, подождем!" - решил Ролан.
Однако он также понимал, что магический туман - свидетельство того, что Руня должен находиться поблизости, и нужно было что-то придумать, чтобы девушка не решила внезапно заглянуть под кровать! В общем-то, вариант он придумал достаточно простой - пусть думает, что Ролан вот только-только сбежал через окно. И для этого Васке стоило дать какой-то намек, а то и вовсе к окну приманить, чтобы увидела проржавевший от магии и открытый замок на ставнях - это ведь своего рода доказательство, что парень действительно мог сбежать этим путем.
И Руня приступил к коварному плану, который был весьма прост - нужно было всего лишь произвести несколько манипуляций со светом в районе окна. Немножко его усилить и сделать ярче, чтобы блеснуло пару раз, привлекая внимание. И задать свету направление от окна в сторону улицы, чтобы со стороны показалось, будто он как раз при помощи магии выбрался через стекло и... сбежал? Возможно. Ролан уже успел забыть, что там на улице. Но это уже не так уж и важно. Главное, чтобы Васка все это заметила, а дальше, как и любая уважающая себя женщина, она сама себе чего-нибудь нафантазирует. Может, решит, что Руня уже скрылся где-нибудь за углом, а может подумает, что спрятался в каких-нибудь кустах, а то и вовсе решит, что тот куда-нибудь на крыльях упорхал - сама же видела, как он умеет это делать, когда улетела вместе с ним из поместья ночью!

0

705

http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид:- Ох, так это она же и лежала на тебе, друг мой! Танцовщицы и те куда как скромнее одеты. Ну, или раздеты - тут как посмотреть... - встрепенулся коврик - Неужели она уже тогда задумывалась над тем чтобы меня похитить?
Но Ролан если и слушал своего шерстяного товарища, то только в пол уха - в его голове уже во всю кипели мысли, которые в конечном итоге слепили некое подобие плана дальнейших действий.
Казид: - Тебе определённо нужно подумать как защищаться от таких вот дамочек - продолжал обеспокоенный голос в голове пытающегося сосредоточиться мага - Я не понимаю почему еще никто не понял - чем меньше одежды на женщине, которая к тебе подходит - тем вернее то, что тобой просто хотят воспользоваться?
Свет по желанию юноши обозначил себя в окне. Вот только Васка если и заметила его, то не придала этому значение, может решив что это не более чем блик.
Она еще пару секунд постояла в дверях, а потом медленно ступила в помещение, осматриваясь.
http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
Васка: - Ро-о-о-ланчик~ - нараспев позвала она и стала аккуратными движениями расталкивать туман.
http://s5.uploads.ru/z7dxU.png
Казид: - Давай я её отвлеку? - предложил коврик
Но Ролан, подгадав момент, предпринял попытку привлечь внимание девушки к окну еще раз, на этот раз увеличив интенсивность свечения. Комнату озарила яркая вспышка, которая прорвалась сквозь туман и окутала всю комнату. Васка тотчас же бросилась к окну и прильнула к окну.
http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
Васка: - Ну, Ролан, ну попадись мне... - непонятно почему произнесла девица и решительно направилась прочь из комнаты.
Путь был свободен!

0

706

Ролан действительно слушал Казида вполуха. Его предпочтения в отношении женщин он уже успел оценить, как и достаточно глубокие познания в общении с противоположным полом. Это, кстати, наводило на некоторые мысли относительно души, послужившей материалом для создания артефакта. Его знания и манера поведения в целом свидетельствовали о том, что при жизни Казид едва ли был бедняком. Если и не богатым восточным вельможей, то как минимум кем-то приближенным. Возможно придворным магом или ученым каким. Когда-нибудь Руня обязательно постарается узнать об истории Казида больше, но сейчас у него была более насущная проблема. Хотя, честно говоря, называть Васку проблемой язык у Ролана бы не повернулся. По-хорошему, ему ничто не мешало вылезти из-под кровати и пообщаться с девушкой, узнать, что произошло, пока он был в отключке. Ну, и разумеется чего-нибудь перекусить! Но Руня отчего-то вбил себе в голову, что вот обязательно должен улизнуть из лазарета незамеченным. Вообще никем. Поэтому сейчас всячески отвлекал Васку при помощи своего лучезарного коварства!
"Когда-нибудь попадусь и обязательно за все отвечу! - клятвенно заверил сам себя Ролан, - но сейчас, Васка, прости меня, но так надо", - прозвучало в его голове решительно.
Когда девушка покинула комнату, Ролан все еще не спешил вылезать из-под кровати. Он выждал некоторое время, чтобы окончательно убедиться, что Васка действительно ушла, а никаких других подозрительных шагов не слышно. И только когда остался уверен в собственном одиночестве (не считая Казида), вылез из своего укрытия. Туман, впрочем, рассеивать не спешил, вместо этого поспешно юркнул к двери и осторожно выглянул в смежное помещение. Если бы там кто-то был, Руня бы унесся обратно в туман и все-таки покинул бы комнату через окно. Если же все тихо - можно было осторожно двинуться дальше. Цель его была проста - незамеченным выбраться из гильдии и по-тихому улизнуть. Может быть что-то занятное подслушать по пути, но тут по ситуации: приоритет ретироваться. Может быть даже через окна, если не будет иного пути.
А собирался он ни много ни мало - наведаться в какую-нибудь таверну в пределах Верхнего Кольца, чтобы набить пузо чем-нибудь съестным. А заодно и подумать, что делать дальше. Он почему-то вбил себе в голову, что не хочет, чтобы его нашли. Ни согильдийцы, ни Нули, ни кто-то еще из знакомых. Дворецкому вообще можно было бы передать какое-нибудь письмо, чтобы не волновался. Ну, это в том случае, если бы парень додумался до чего-то такого, что оттолкнуло бы его от мысли вернуться домой вот прямо сейчас. Впрочем, пока такие мысли были где-то лишь на задворках сознания, ибо вперед выползали другие: поесть и понять, собственно, сколько он провел без сознания и какой сейчас день и время.

0

707

Да, Ролан вёл себя очень осмотрительно - он не выбежал из комнаты сразу после Васки, несмотря на то что поступить именно так предлагал Казид, не стал тотчас же мчаться сломя голову сквозь помещения и коридоры гильдии. Хотя, к слову, осуществить нечто подобное он попытался - без бега, правда, но завершилось бы подобное действо скорее всего его безоговорочным обнаружением. Руня крадучись, словно огромных размеров светлый кот (из-за надетой на нём зимней одежды), прокрался сначала в лабораторию Рика, а затем начал медленно двигаться в сторону двери, ведущей в коридоры гильдии, как неожиданно, буквально на полушаге его настигло озарение - если любой маг задействует какие-либо заклинания обнаружения вроде чувства жизни или духа света, Ролана тотчас же рассекретят! Рик так вообще мог в любой момент вернуться и в самом зародыше испортить всю миссию по незаметному побегу из гильдии. Словом, так как подобные прецеденты вполне себе можно было представить, вместо попыток подслушать что-либо, было решено придерживаться первоначального плана - с помощью мерцания луча выскользнуть наружу.
Что, собственно, и было сделано незамедлительно. Юноша вернулся в теперь уже не тонувшую в тумане комнату и решительным образом сосредоточился на заклинании. Совсем немного и маг света обратился в сияющую полоску, что нырнула в окно и оказалось по другую ей сторону.
Это напугало одинокого прохожего, так что он плотнее запахнулся в плащ и самым скорейшим образом направился прочь - по тщательно убранной мостовой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-09-23 17:45:14)

0

708

Ардан
17089 год - Эра Раскаяния
19 августа, понедельник, вторая половина дня

Стратегический объект: "Творец покровов" >>>

Вновь выйдя из портала в новом зале, Ардан не ожидал увидеть перед собой Шану. Нет, он знал, конечно, что девушка состоит в "Зеркале Миражей", но не рассчитывал, что она будет его здесь встречать. Дело в том, что после эвакуации с подводного комплекса они разделились. К Ардану практически сразу подошел один из специалистов по работе с печатями и предложил пройти в уже знакомую парню комнату, где ему предстояло пройти немного неприятную процедуру запечатывания магии крови. Впрочем, сие действо на удивление не вызывало особых эмоций. С так сказать "освобожденной" стихией фон Хейм провел не так много времени, чтобы это могло как-то кардинально изменить его отношение к печати. Он даже поймал себя на мысли, что не ощущает особо разницы между "запертой" кровью и "свободной". Он вообще хоть раз воспользовался запретным даром на том подводном комплексе? Как-то даже сходу и не вспомнилось, куда чаще он прибегал к привычной магии разума.
После наложения печати Ардан вновь вернулся в телепортационный зал. На сей раз у него уже спросили, куда перемещать, предложив выбор координат, которые были доступны в организованной системе. Наиболее подходящими были координаты "Зеркала Миражей", чей филиал был расположен в верхнем кольце Иридиума. Оттуда парень легко доберется до Аклории и сможет, наконец, отдохнуть. Собственно, здесь он как раз и оказался, а Шана... Шана возможно даже знала заранее, что парень появится именно здесь. Или просто очень на это надеялась.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/588895.jpg
Шана: Я так рада, что все закончилось, - поприветствовав парня, улыбнулась Шана. На самом деле "все закончилось" - звучало слишком оптимистично. Это относилось разве что к дежурству на подводном комплексе, а вот в глобальном плане, возможно, все только началось. - Мы с тобой нечасто пересекались, когда я бывала в Аклории, но теперь это можно исправить. Когда буду заглядывать к дедушке, я тебя найду. Ну... если ты, конечно, не против, - на всякий случай уточнила девушка. Скажи она это при других обстоятельствах и будь чуточку моложе, можно было бы подумать, что она таким завуалированным образом напрашивается на свидание. Но все же едва ли. Скорее, ей хотелось просто не терять контакт с человеком, с которым пришлось пережить весьма неординарные события.

0

709

Стратегический объект: "Творец покровов" >>>

Не будь голова Ардана забита сомнениями и тяжёлыми вопросами о будущем, он, возможно, мог бы и покраснеть, неправильно истолковав интерес Шаны. Однако, он больше переживал о том как сложится его дальнейшая судьба, нежели о возможном взаимодействии с противоположным полом.
- Конечно Шана, буду рад тебя видеть в любое время! Ты написала письмо дедушке? Или мне что-то передать ему на словах?
Юноше уже не терпелось вернуться в стены Альма Матер. Пусть временами его и тянуло на приключения, но и грызть гранит науки ему нравилось, да и поспокойней это занятие, без лишнего риска лишиться жизни, что тоже немалый плюс! Тем более там оставался его первый собственноручно созданный голем, ну а после столкновения с новейшими разработками у него появились и новые идеи... Жаль что не удалось прихватить ядро-другое у големов военного образца... но стоит быть реалистом, вряд ли бы его отпустили с подобным трофеем. Лучше уж сосредоточиться на учебе и спроектировать собственное ядро и марионетку под него.
В общем, у молодого аристократа было вдохновение и уже чесались руки засесть за написание новых рунных цепочек, да обработать булыжник-другой. Однако его разум омрачняли тяжёлые думы, так как было неясно чем закончится противостояние Императрицы и отступников.
Во время допросов никто особым желанием поделиться информацией не горел. Ладно, ничего страшного. Стоит ему выйти за пределы Гильдии и дойти до ближайшей таверны и слухи затопят его разум... а это идея!
- Шана, не хочешь перекусить? В Верхнем кольце есть прекрасные заведения, по сравнению с тем, чем нас кормили на Объекте... сама понимаешь. Я угощаю.
Даже если отбросить личные симпатии, то девушка напротив него была... полезна. Пусть сам Ардан далеко не наследник рода, но он прекрасно понимал насколько важны "связи" и "правильные знакомства" и юный Оракул, не смотря на все свои странности, полностью удовлетворял его в по этим критериям.
Ну а то что они пережили вместе, как и желание самой девушки не разрывать общение, еще больше склонило чашу весов при принятии этого спонтанного решения.

Отредактировано Ардан (2022-12-23 14:07:06)

0

710

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/207907.jpg
Шана: Здорово! Тогда обязательно буду заглядывать! - заверила девушка и спохватилась, когда Ардан напомнил ей про письмо. - Ох, точно! Запамятовала. Зайдем ко мне? Это недолго, тут рядом. Я быстро напишу письмо, а потом... ты приглашаешь меня на обед? - короткая пауза. На щеках девушки проступил едва-едва различимый румянец. - Да, давай сходим, я действительно проголодалась, - все же согласилась она и первая направилась в сторону выхода из зала.
Как оказалось под "ко мне" подразумевался не дом Шаны, а всего лишь комната внутри стен гильдии, которую ей здесь выделили. Ничего особенного - обычное помещение, схожее с аклорийской комнатой самого Ардана, с той лишь разницей, что здесь, в гильдии, комнаты были одноместные. А так обстановка почти та же: кровать, шкаф, пара тумбочек, кресло, стулья и стол конечно же, за который и направилась Шана, дабы написать письмо. Добираться сюда из телепортационного зала действительно было недалеко, однако по пути девушка все же вкратце рассказывала спутнику о том, что находится за той или иной дверью. Не то чтобы фон Хейму оно было так важно, это скорее было нужно дабы не идти совсем уж в тишине. На самом же деле парень потихоньку начал осознавать, что своим предложением все-таки Шану несколько огорошил, и пока она писала письмо, было время об этом поразмыслить. Да, он предлагал перекус без всякой задней мысли, но прозвучало это так...
Будучи аклорийским студентом, парень просто не мог не замечать, что происходит в его окружении. У всех, разумеется, свои приоритеты, но даже усердно налегающие на учебу чаще всего стремились построить хоть какие-то отношения с противоположным полом. "А когда, если не сейчас?" - вдруг вспомнились слова Кайрана, сказанные им в одной из вечерних добрососедских бесед. А ведь Альтнер, как и сам Ар, во главе всего ставил именно науку. Что уж говорить о многих других студентах, куда менее ответственно относящихся к учебе? В общем-то, перемещаясь по Аклории, Ардан собственными ушами не раз слышал, как парни приглашают девушек на свидания. Разумеется, фон Хейм не обращал на них внимания, не его дело в конце концов. Однако память есть память, и она услужливо подкидывала вскользь услышанные фразы молодых людей в стиле: "Поужинаешь со мной? Я угощаю!" И вот сейчас, так уж вышло, он сказал Шане почти то же самое. А она взяла и согласилась, пусть и после короткой смущенной паузы. Сложно сказать, есть ли в этом нечто большее, чем просто обед, все же разницу в возрасте никто не отменял. Пусть Ар и не знал, сколько ей лет, но как минимум мог примерно прикинуть, она ведь уже окончила Аклорию. И тем не менее... может в себе-то он и уверен, но вот об отношении самой Шаны к нему утверждать что-либо было попросту невозможно.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/207907.jpg
Шана: Я закончила, - вырвал из раздумий голос девушки, поднимающейся из-за стола. Она еще немного помахала ладонью над свитком, чтобы чернила быстрее высохли, а чуть погодя уже свернула его в тугую трубочку и перевязала обычной ленточкой. - Вот, передай пожалуйста дедушке, - попросила она, вручая свиток Ардану и спросила: - кушать? Куда, кстати, пойдем? Наверное, имеет смысл выбрать какое-нибудь заведение по пути в Аклорию, чтобы тебе потом лишний крюк не делать? - задумчиво протянула она. - Кажется, несколько подходящих мест там имеется.

Цели миссии обновлены!

Ардан завершает финальный эвент: Темная империя - голос создателя!

Техническая информация

Ардан, для вас эвент подошел к концу, награды за него будут начислены после полного завершения эвента оставшимися игроками. Для Вас возможен дополнительный мини-вызов до перехода в скачок вне рамок финального эвента. По желанию. Переход из текущей локации можно совершить самостоятельно в любую приглянувшуюся таверну Верхнего кольца или оставить перемещение за мастером, выбрав, куда хотите пойти. Также рекомендуется заменить слово "Рестораны" на нечто менее современное, можно также ограничиться общим обозначением, например "заведения".

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно