FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Сообщений 61 страница 90 из 710

1

http://sd.uploads.ru/L9Gcp.jpg

Зеркало Миражей – самая многочисленная и одна из сильнейших гильдий Мистерийской Империи. Здесь, в Иридиуме, находится её главное отделение. Грандиозное на вид симметричное сооружение включает в себя четыре корпуса, соединенных переходами.
Главный корпус несколько больше остальных. Он покрыт серебристой черепицей, напоминающей рыбью чешую. На третьем этаже из зеркального стекла состоят две из четырех стен, справа и слева от той, что находится над главным входом. Перед самим входом висит два длинных, высотой не меньше пяти метров флага голубых и белых цветов с символикой гильдии. Над входом красуется аркообразная вывеска, на которой размашисто написано "Зеркало миражей". В остальном, стены главного корпуса не представляют из себя ничего особенного – простые, без росписей и украшений сероватые каменные конструкции. Расположившиеся по периметру многочисленные окна ничем не уступают в своих размерах дверям. Состоит главный корпус из трех этажей и чердака. Три перехода через второй этаж соединяют его с другими, одинаковыми по размерам зданиями со всех сторон.
Внутри же главного зала все выполнено в достаточно простеньком "трактирном" стиле. В зале есть сразу два прилавка – традиционна барная стойка прямо у дальней стены и официальная регистратура, выполненная в простеньком стиле. За спиной волшебницы-секретарши можно увидеть доску со списком заказов Гильдии, в то время как перед ней на столе обычно всегда разложены небольшие листы как с информацией для заказчиков, так и последней сводкой новостей. В ящичках, расположенных по бокам хранится информация по каждому доступному заданию. Гильдия открыта с 8 утра и до 12 ночи, и в течении всего этого времени, за столиками обычно сидят свободные от работы маги, с которыми при желании можно попробовать договориться и в частном порядке. Справа, в общем зале имеется балкон с площадкой, подняться на который можно по большой спиральной лестнице. Там расположено несколько столов, предназначенных для старших по рангу магов гильдии.
Все три вспомогательных корпуса лишены чердаков, а крыша их выложена красной черепицей. Каждый из них обладает отдельным входом и многочисленными расположенными на стенах в определённом орнаменте треугольными окнами, острый угол которых попеременно смотрит то вниз, то вверх. Внутрь попасть можно либо по приглашению, либо в сопровождении члена гильдии. Ни перед кем другим двери попросту не откроются.
Сам комплекс имеет небольшой дворик, засаженный маленькими странно выглядящими кустами. Кроме того, вокруг имеется небольшое, метров в пять пустое выложенное плиткой пространство вокруг гильдии, которое также относится к ней.

Внутренние локации:
1.Пригильдийская территория

2. Главный корпус

2.1 Вход
2.2 Главный зал
2.3 Барная стойка
2.4 Регистратура
2.5 Балкон со старшими магами

3. Второстепенные корпуса
4. Дворик между корпусами

0

61

Зик несколько удивился тому, что эта новость вызвала такую реакцию. Грейсону казалось, что Серкэ достаточно хорошо знает своего бывшего напарника. Оказалось нет. Но куда более возмутительным было следующее предположение.
Острое? Она меня что, за идиота считает? - переполненная чаша слегка пошатнулась, расплескиваясь.
- Острое?! Стал бы я провоцировать бешеного кошака.... - немного возмутился Зик, но тут же быстро успокоился. Следующую фразу он начал спокойным тоном, но по ходу монолога, его голос становился все более и более гневным -  Барс считает меня повинным в твоей гибели. Похоже, после того случая в городской канализации, все окончательно свихнулись. Я, будучи проклятым, отчистил город от Реликвий дороги мертвых, спас их проклятые задницы от Лорда элементалей тьмы и потерял при этом Олору! А эта бестолковая дура, Андерсон, решила разрезать меня на кусочки, чтобы изучить мою новую боевую форму тела! Вытащил меня из под скальпеля именно этот ублюдок Вэльвет, из-за чего мне ещё больше хочется познакомить его лицо с собственной коленкой... Нападение Барса после всего этого показалось сущей мелочью, удержаться от того, чтобы располовинить его на две части - не стоило практически нечего. Смерти он конечно же, не заслуживает, но едва ли после такого сможет отделаться мытьем посуды... Впрочем на его судьбу у меня не было времени, к тому моменту на горизонте уже показался Марагор со своей черепоголовой семеркой и пришлось спасать проклятые министерские задницы ещё раз! - Выговорившись, Зик успокоился окончательно. Он глубоко вдохнул, теперь ему действительно стало полегче.
- Будь моя воля, после всего этого, я бы освободил не только тебя, но что выше моих сил - то выше. Пока выше. - Сказал он своим обычным тоном и слегка ухмыльнулся. Зик понимал, что сорвался, но в этот раз он не корил себя за это.

0

62

Евангелина не ожидала такого поворота событий от извечно сдержанного и холодного Серого мистика. Впрочем, иную сторону подобной медали однажды ей уже доводилось наблюдать, когда они оказались в логове преступников Затерии. Откровенный разговор оказался полезным для обоих, и именно тогда впервые Ева узнала о Грейсоне что-то новое. Сейчас же она ошеломленно слушала всю гневную тираду и не могла подобрать слов, чтобы описать буйство собственных эмоций в такую честь. Невзирая на ухмылки мистика, Ева некоторое время молча шла вперед. "Значит, вот что произошло с Барсом... За одну лишь попытку напасть на особую персону, даже в неадекватном состоянии, его сочли опасным и наказали. С учетом всех событий худшим раскладом будет его участь охотника. Но, к счастью, псами становятся лишь действительно опасные маги, владеющие чрезвычайно опасной и развитой силой. Где же теперь мне тебя искать?"
- Как странно, что после этого тебе кто-то до сих пор нужен. И главное - зачем? - слова звучали глухо и бесцветно. - - К моему сожалению, от одного проклятия ты так и не избавился, - наконец, с холодной уверенностью произнесла она. - Однажды оно может погубить тебя. И тебе никто не поможет, пока ты сам не осознаешь, в чем оно заключается. А до тех пор... - заклинательница взглянула на спутника так, словно собиралась затеять с ним драку, - Ни слова о моем друге.
На том, как посчитала Ева, разговор и был окончен. Остаток пути до императорского дворца у нее не было желания общаться с Серым мистиком.

Иридиум. Императорский дворец >>>

0

63

Во время своей вспышки гнева, Зик даже не обращал внимание на то, как реагирует на это Серкэ. Лишь позже он несколько покорил себя, за то что не сдержался, но вовсе не за то, что дал ей услышать правду. В конце концов, она больше не шпион, приставленный за мной, значит ли это, что она может знать обо мне чуть больше того, что я обычно ей давал узнать?

Ну а дальнейшие слова были лишены всякого смысла, несколько недоуменно взглянув на спутницу, мистик в конце концов махнул рукой, и ответил спокойно и искренне.
- Проклятие. Бросай говорить загадками, Серкэ. Просто, держись пока рядом и все будет прекрасно. - Подтврерждать, даже кивком, то, что он будет молчать по поводу Барса, Зик посчитал излишним. Без разницы - кто он ей, друг, любовник, или домашнее животное, сейчас свои мысли стоило направить на то, как одолеть Марагора, а заодно не попасть в засаду на пути в Императорский дворец.

>>> Императорский дворец

0

64

К счастью, добраться до гильдии не составило большого труда даже пешком - пусть Иридиум и кипел от вспыхивающих то тут, то там битв, но они были преимущественно за пределами врат в верхнее кольцо, а потому на пути двух иллюзионистов неприятности не попадались. Судя по ходящему туда-сюда хвосту и мечтательной улыбке, несмотря на общее состояние города, Зеркальное отражение было откровенно счастливо, будто приговоренное к смерти существо, которому пообещали жизнь.
Появление двух Кибов не стало неожиданностью для обитателей гильдии Зеркала Миражей. У входа их встречала пара девушек, имена которых Киб не знал. Одна со щитом, а вторая робко жалась за её спиной.
http://s2.uploads.ru/PJ4s6.jpg http://s7.uploads.ru/1d6th.jpg
Девушка со щитом: - Добро пожаловать, Киб Златоух и его Зеркальное отражение. Проходите. Вас ждут. - произнесла магесса, но сама в здание не спешила, будто напряженно чего то ожидая.
Однако, стоило двум иллюзионистам преступить определенную невидимую им черту, как все заклинания что еще действовали на них, немедленно оказались сняты. Девушки переглянулись и исчезли внутри здания.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Зеркальное отражение: - Ничего, что-то подобного от них и ждал. - произнес вифрей с улыбкой, но затем, подумав, добавил - Хотя их способ расправляться с иллюзиями кажется мне слишком радикальным.

Стоило им оказаться внутри помещения, как на Киба моментально налетела девушка.
http://s6.uploads.ru/etGS7.jpg
Девушка в очках: - Срочно! Вы должны ему помочь! Он в Императорском дворце! - произнесла она, схватив оригинального вифрея за плечи.

0

65

>>>Министерство. Большая башня магов>>>

Хвостатым удалось удачно проскочить до цели назначения, не привлекая внимания нежити, а заодно и прочих возможных препятствий. Неужели удача вернулась? Или проблемы просто решили перегруппироваться и устроить засаду чуть позже? Учитывая их концентрацию в первой половине дня, вариант с засадой был вполне реальным.
- Здравствуйте-здравствуйте. Все уже собрались? - Киб удержался от того, чтобы использовать остроту на встречающих. Но зато он пощелкал пальцами, призывая Отражение сфокусироваться на происходящем. - Соберись, сам на себя не похож...
Очередное отключение магии было немного неприятным, Месмер поспешил проверить размеры антимагической зоны уже внутри здания, обновляя Ясновидение. Кажется, от паранойи он еще не скоро отделается.
- Срочно?! - Нападение еще одной девушки было встречено симметричным захватом за плечи и удивлённым взглядом в глаза за очками. - Так, стоп! Во-первых, подробности, а то во дворце может быть целая куча личностей, которым нужна помощь. И во-вторых, мы сюда-то по срочному поручению прибыли. Где остальные из Ориона? - Киб поспешно смахнул налёт удивления, но руки собирался убрать, только одновременно с девушкой. И чего она так бросилась? Вроде не встречались раньше, чтобы подобные нападения проводить. - Кстати, в-третьих, меня Киб зовут, приятно познакомиться.

0

66

Толщина снимающего заклинания слоя оказалась очень тонкой, поэтому Киб без проблем воспользовался ясновидением. Зеркальное отражение последовало его примеру с небольшим запозданием - аура радости витала вокруг него, озаряя окрестности лучами невидимого света. Несмотря на попытки иллюзиониста как то призвать своего подопечного к порядку, тот был не в состоянии справиться со своей эйфорией. Однако, на неожиданное нападение он среагировал вовремя - тотчас же приготовил ментальный молот, но спускать пока не стал, дожидаясь разрешения ситуации мирным путем.
http://s6.uploads.ru/etGS7.jpg
Девушка в очках: - Подробности? Если его поймают, он может сделать очень серьезную ошибку! Настолько серьезную, что Иридиум не сможет оправиться от её последствий! - магесса говорила порывисто, глядя вифрею глаза в глаза, не спуская насыщенного беспокойством взгляда - Как же вы не понимаете? Быстрее бегите во дворец!
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225677_1457123_8d90c5e84f.jpg
Дарий Сорен: - Что здесь происходит? - голос вопрошающего был знаком Кибу не по наслышке. То был представитель Синяния Ориона - мистик, отвечающий за безопасность экспедиций. Один из тех немногих кто оказался в городе на момент нападения сил Марагора - Она на тебя напала?
Взгляд его был направлен в сторону Зеркального отражения, что все еще придерживало заклинание.
http://s2.uploads.ru/PJ4s6.jpg
Девушка со щитом: - Я разберусь. - произнесла вновь объявившаяся в коридоре встречающая. Она подошла к не отпускающей плечи друг друга парочке и аккуратно коснулась "нападающей" - Шана, скажи, о ком ты говоришь? Когда, где и что должно произойти.
http://s6.uploads.ru/etGS7.jpg
Шана: - Семнадцать тысяч восемьдесят пятого года эры Раскаяния, двадцать первого апреля в Императорском дворце Зик Грейсон будет повержен и проведет два года в заточении. Или...его поглотит Тень.

0

67

Ситуация была несколько комичной, если не считать того факта, что многие из собравшихся были на взводе и могли ненароком пустить в ход боевую магию. Но по крайней мере хоть кто-то знал, какие именно слова следует применить к странной девушке, чтобы получить от неё чуть более адекватный ответ.
- Дата похожа на сегодняшнюю, имя знакомое, теней в городе хватает... - Киб спокойно улыбнулся и даже неодобрительно махнул хвостом в сторону излишне напряженных наблюдателей. - Впрочем, если вы, уважаемая, имеете доступ к высокоточным предсказаниям будущего, то, надеюсь, на вашей практике уже было много случаев нарушений предсказаний из-за их обнародования. Не хотелось бы, чтобы теория нерушимости предсказанного будущего подтвердилась в этом случае. - Он усмехнулся и наконец-то отпустил Шану, ожидая аналогичной реакции от девушки.
- Значит предсказательница? Или информация откуда-то еще? Впрочем, учитывая особенности её поведения, я не удивлюсь, если она сама давно уже получает излишнее количество информации. Уж сколько историй на этот счет было в книгах о врождённых способностях к магии Разума. - Месмер поймал себя на мысли, что и сам давно уже действует далеко не самым нормальным образом. Может избыток фиолетового эфира в голове вызывал перегрузку активности и некоторые последствия? Но позже об этом, позже.
- Ладно, мы отправляемся. Или только я, если тут может потребоваться помощь одного Месмера. - На этот раз вопросительного взгляда удостоился Дарий, а с ним и Отражение. - И еще одно. В городе действует Коготь Дракона, у них есть еще одна моя копия с подписанным свитком о полномочиях Экзекутис. - И когда он успел вернуть свиток после обыска? - Постарайтесь не попасться на их уловки. - Он собрал в воздухе портрет мага враждебной гильдии, чтобы собравшиеся знали, кого стоит ожидать.
Киб был готов выслушать собравшихся и помочь по мере сил, но предупреждения Шаны звучали достаточно серьёзно, чтобы он собирался поскорее отправляться во дворец. Своим ходом под Невидимостью или верхом на драконе - тут уж как быстрее и удобнее будет.

Преждевременный переход убран

Отредактировано Киб (2016-10-16 03:13:33)

0

68

Зеркальное отражение приветливо кивнуло появившемуся мистику, а потом вернуло сосредоточенный взгляд на девушек. Носительницу щита он бегло осмотрел, но не найдя в ней ничего что могло говорить о её враждебности, сосредоточил внимание на "предсказательнице". Та же, в свою очередь, перекинув внимание на знакомое лицо, казалось бы, потеряла интерес к вифрею, выпустив его из зоны своего внимания. Чем больше девушка говорила, тем казалась всё более растерянной, пока вовсе не замолчала, уставившись в пол.
http://sh.uploads.ru/TXDk3.jpg
Эрина: - У вас тут всё хорошо? - новое действующее лицо появилось так же неожиданно для окружающих. Разве что мистик, судя по всему, зная о её появлении, не выказал никакого удивления и кивнул, указывая взглядом на "нападавшую".
http://s6.uploads.ru/etGS7.jpg
Шана: - Извините...я...Мне надо идти. - произнесла она неожиданно и скользнув тревожным взором по секретарю Зеркал, поспешила удалиться. Отражение развеяло приготовленное заклинание, чем вызвало ухмылку на лице Дария.
http://s2.uploads.ru/PJ4s6.jpg
Девушка со щитом: - Я сопровожу её. В последнее время это случается слишком часто. - озвучила свою мысль девушка и кивнув напоследок всем собравшимся, поспешила за Шаной. Секретарь тоже не задержалась - ей нужно было покинуть здание, что она и сделала. Зеркальное отражение, Киб и мистик остались одни.

http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225677_1457123_8d90c5e84f.jpg
Дарий Сорен: - Здесь и так хватает хороших магов. - твердо заявил мистик и помотал головой, переводя взгляд с одного вифрея на другого. - Но дело не в этом. Мастер дал четкий приказ быть здесь. Зачем куда-то срываться из-за неопределенного предсказания? Эта Шана так и не сообщила точного времени. Может это всё уже случилось и ты ничем этому Зику Грейсону уже не поможешь. В то время как Мастер будет нуждаться в тебе здесь.
Маг сложил руки на груди, нахмурился.
Дарий Сорен: - Но если всё же отправишься - я пойду с тобой. Город полон опасностей, а до Императорского дворца довольно далеко.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-10-12 08:10:35)

0

69

Киб покивал еще несколько раз, позволяя всем собравшимся особям женского пола покинуть территорию. Произошедшая ситуация была интересна, но... паранойя опять дёргала его за хвост и требовала не поддаваться так легко на всякое изменение. Ну и как ему сохранять его привычную доброжелательность и хорошее расположение духа, если всякого подозревать в измене и предательстве?
- Так и быть... - Усиленный Ясновидением взгляд метнулся в спину уходящей предсказательнице, отправляя вдогонку тонкую нить Чтения мыслей. Шана скорее всего тоже владела магией Разума, но Златоух был весьма искусен в тонких манипуляциях. Ему надо было лишь прислушаться и убедиться, что девушка не думает чего лишнего о собственном предсказании. Аккуратно и незаметно.
- Помню я этот приказ, сам же рассылал... Но я так же имею некоторое  представление об этом Зике. - Вифрей отвлёкся не надолго, прежде чем вернуть внимание к Сорену. - Плюс, если мне не изменяет память, у него было кое-что крайне важное для сегодняшних событий, что не стоит упускать из виду. Но проще перестраховаться, конечно же.
- Мастер, у Зеркал всё спокойно, тут полно магов. Встретил некую предсказательницу Шану - девушка утверждает, что сегодня Зик Грейсон во дворце будет повержен и заточен или поглощен Тенью с последствиями для всего города. Предлагает отправиться мне на подмогу немедленно. - Мысль-вестник отправилась Инуэну, а вместе с ней Киб сделал жест пальцами от своего лба и в воздух, ясно обозначая совершенное заклинание для Дария.
- Тут ведь всё спокойно? Мне показалось, что на счет Зеркал были какие-то подозрения... - Инуэну могло потребоваться немного времени, чтобы дать ответ, но в конце концов он был решающей силой в делах гильдии. И лучше бы эта сила была в нужном русле.

0

70

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Зеркальное отражение: - Послушай, ты ничего странного не видел? Помимо, конечно, этого...? - кивок в сторону удаляющейся Шаны. Обращение было направлено по отношению к Дарию, пока оригинал был занят чтением мыслей предсказательницы.
Поток мыслей девушки оказался крайне сумбурным. Было непонятно где начиналась одна мысль и заканчивалась другая, будто все они перемешались в голове у "нападавшей". Подобный поток сознания было очень и очень тяжело читать, но Кибу это удавалось. По крайней мере - относительно. Она сожалела о случившемся и не хотела того результата, о котором думала ранее, при этом надеялась что её слова чем-нибудь помогут, но знала что всё - впустую. Несмотря на то что разум её жил по каким-то своим, непостижимым законам, по мере того как девушка удалялась от них, мысли становились более размеренными и ясными. А после того как она использовала на себе озарение - всё и вовсе пришло в норму. Сейчас она лишь сожалела о том что все её слова ничего не смогут изменить, в то время как сама Шана пусть и жаждала всё сделать правильно, но понимала что едва ли сможет сравниться с другими магами Зеркал. 
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225677_1457123_8d90c5e84f.jpg
Дарий Сорен: - Так. Для начала скажите кто из вас настоящий, а кто нет. Мне не нравиться что я не могу вас различить. - в голосе мистика слышалось явное недовольство, но раздувать его он не стал, предпочитая поделиться собственными соображениями: - Нет, всё чисто. Магический контур явно был усилен, а территорию патрулируют небольшие отряды магов, среди которых почти постоянно есть кто-то из магов пустоты. В самом здании относительно пусто - конечно, иногда появляются новые Зеркальщики, но разве что для того чтобы быстро пополнить припасы, перетащить что-то, да отчитаться перед Санией Сторм. Она, кстати, едва ли не безвылазно торчит в здании. Словом, ничего из ряда вон выходящего.
Он завершил свой короткий отчет и, спохватившись, вонзил взор в Киба, потом в Зеркальное отражение.
Дарий Сорен: - Может кто-нибудь расскажет что задумал наш Мастер..? - спросил он с нажимом, будто подозревая что они могли знать больше чем говорили. А потом повторил жест Киба, показывая что эту информацию ему можно было бы сообщить и ментально. - А вообще, завязывал бы ты с чтением мыслей других людей, Златоух. Знаешь, не многим это нравится - когда ты роешься в их головах.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Зеркальное отражение: - Ммм...может мы лучше пройдем к нашим? А то все стоим у порога...мешаем.

0

71

Киб был не очень доволен услышанным мыслям. То есть, с одной стороны он не услышал ничего подозрительного и говорящего о возможной ловушке. Но он всё же хотел бы чуть больше уверенности со стороны источника предсказания. Уж очень ему не нравилась теория, требовавшая исполнения взгляда в будущее, не смотря попытки его изменения. Сразу возникало то мерзкое ощущение, что все твои попытки управлять некоей "судьбой" куда больше похожи на трепыхания рыбы в узкой трубе, по которой только вперёд и можно двигаться.
- Настоящий? - Он отвлёкся от заклинания и пристально посмотрел на Отражение. - Утром сказал бы, что я. Но сейчас уже не так уверен в этом. - Вифрей еще больше нахмурился и посмотрел вниз на видимую часть своего же тела. Где-то за новой беготнёй с поручением он успел позабыть, что его настоящее тело вроде как украли, оставив какую-то подделку. Реальность этого события была под сомнением, ведь всегда оставалось место для трюка. И вот опять он решил проверить свою одежду и тело, чтобы сравнить с тем, что было каких-то несколько часов назад. Вопрос с телом был одним из самых странных - если его вселили в чужую оболочку, то почему она сейчас выглядит как он сам? Трансформации Метаморфа не могли сделать столь полное изменение чужого тела. Или... может ему просто стоит расслабиться и постараться вернуться в исходную форму? Вдох и выыыдох...
- Так о чем это я? Ах да, я сегодня один только раз недоглядел с подозрительностью - положился на десяток министерских во главе с месмером-тенеловом, и получил подставу от Зуба дракона в лицо. Так что пока время напряженное - я лучше буду настороже... хоть это и самому неприятно порой. - Дарий завершил отчет, а Киб вернулся из самокопаний, только чтобы поспешно сдвинуть на задний план мысль о том, что он то и дело находит оправдания для Чтения, хоть это и не очень правильно. - Впрочем, ты и сам в чужой магии роешься без перерыва - говорят, это не только элементалям не нравится. - А у Мастера вроде как есть хитрый план для спасения города. Я сам без деталей, но тот факт, что в Министерскую башню зашел лично Марагор, намекает, что в плане явно будут подвижки по всем фронтам. - Мысль-вестник для Сорена была небольшим и не очень информативным бонусом к взаимному ворчанию. Большее количество деталей Иллюзионист давать опасался, тем более, что и сам давненько не проверял состояние плана.
Предложение Отражение было воспринято с кивком - отойти с прохода стоило, но Киб всё еще ждал ответ на первый Вестник, прежде чем начать полноценно двигаться в том или ином направлении.

0

72

Ответный мысль-вестник последовал с небольшой задержкой. - Принято. Оставайся на месте, собери всех магов нашей гильдии. Предупреди их, что Локуэр скоро заявится лично и его появления не стоит бояться. Я прибуду в компании императорских гвардейцев, но придавать огласке это не стоит.
После неуверенных слов Киба о самом себе, мистик посмотрел на него с недоумением, однако углубляться в подробности того что имел в виду иллюзионист не стал. Но последовавший затем упрек вифрея он пропускать не стал - спор между Дарием и Кибом на тему "дозволенного" длился довольно давно, повторяясь множество раз. Все аргументы были сказаны, доводы приведены, но консесус не был достигнут до сих пор. Вообще, словесные баталии между иллюзионистом и мистиком больше всего напоминали бескровную войну, где каждая из сторон заняла определенные позиции и ни в коем разе не желала их сдавать.
На всем пути следования к основным силам Сияния Ориона зеркальное отражение шло рядом с оригиналом, вполуха слушая монотонную перепалку. Могло показаться будто Дарий получал от этого удовольствия, доказывая что мистики вынуждены терпеть свой дар, не имея возможности им управлять, в то время как маги разума способны держать себя в руках и не лезть в чужие головы. Второй вифрей тяжело вздохнул и почесал ухо - несмотря на желание присоединиться к перепалке, его разум занимали иные проблемы...
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225639_2063692_e374e153d0.jpghttp://storage4.static.itmages.ru/i/16/1101/h_1477978642_6293923_d3107be241.jpghttp://s2.uploads.ru/PB5Me.jpghttp://s2.uploads.ru/q2UZv.jpg
Согильдийцы встретили Кибов по-разному. Так, например, супруга Дария - шаманка Мария, улыбнулась каждому из вифреев и взяв супруга за руку, отвела его куда-то в сторону. Эдвин Мроуз, один из четырёх членов совета лишь сдержанно кивнул, а неизвестно каким образом оказавшийся здесь секретарь еще сильнее нахмурился. А Кейт, находящаяся на руководящей должности немедленно выступила вперед и потребовала у Киба отчета.
Все они казались спокойными, но то была обманчивое спокойствие людей, понимающих что их всех здесь собрали не просто так.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-05 16:24:13)

0

73

- А ты представь, как бы выглядела ситуация, если бы тебе приходилось концентрироваться и колдовать скажем... обнаружение магии каждый раз. А мне бы в уши лился поток голосов от всех окружающих... - Очередной пример был однозначно интересным для теоретического рассмотрения, но почему-то вызывал мелкую дрожь при попытке представить себе. Постоянно слышать мысли всех вокруг? Бррр! Так и с ума сойти не долго, потерявшись меж чужих голосов.
- Ах, приветствую! - Спор был вынужденно поставлен на паузу из-за появления в кадре новых действующих лиц. То есть лица, конечно же, были старыми, но в кадре они сегодня еще не появлялись. Так что Киб поспешил поклониться и улыбнуться собравшимся, прежде чем переходить ближе к делу. - Рад видеть всех целыми и здоровыми, надеюсь, что ситуация в целом благополучная... - Он сделал глубокий вдох и переключился на более серьёзный тон. - Мастер сообщил, что скоро прибудет лично вместе с сопровождением. Опять без деталей, но звучало так, будто он ожидает какой-то излишней реакции по прибытию и хочет её избежать, так же как и излишней огласки, но это уже как обычно. - Вифрей неопределённо пожал плечами. Умение Инуэна то и дело утаивать детали было хорошо известно. А в ситуации, когда тут и там были шпионы, и даже самому Кибу нельзя было полностью доверять, подозрительность выходила на новый уровень. - Как сами считаете, насколько это здание безопасно? С Зеркалами и без них. - Он прищурился, внимательно следя за реакцией. Миражи вроде как были на их стороне, но за хорошие деньги можно было продать кого угодно. Лучше будет, если подозрения всплывут заранее. Плюс Киб продолжал поглядывать по сторонам Ясновидением, что постепенно выходило в неприятную привычку параноика.

0

74

После того как иллюзионист озвучил то что проси его передать Инуэн, слово неожиданно взял секретарь.
http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Альберт Джубба: - Что? Как? Мы что, будем воевать с Зеркалами? Неужели Мастер... - начал было мужчина, но был прерван Кейт.
http://s2.uploads.ru/q2UZv.jpg
Кейт: - Златоух, выражайся точнее. Что значит "излишняя реакция"? - голос её был вкрадчивым, а устремленный на иллюзиониста взгляд не предвещал ничего хорошего.
Услышав вопрос Киба, Дарий перестал переговариваться с супругой и вступил в разговор.
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225677_1457123_8d90c5e84f.jpg
Дарий Сорен: - Защитные контуры гильдии хороши. И даже более того. Уверен, если бы было достаточно средств, Эйдер воздвиг бы нечто подобное и у нас, но... - произнес мистик и хмыкнул, видимо вспомнив что-то - Касательно безопасности. Думаю, ответ очевиден. Это гильдия Зеркальщиков, а потому здесь они в безопасности. Без них - это лишь строение. Пусть некоторые системы работают автоматически, но наверняка есть и те, что нужно активировать вручную, что без самих Зеркальщиков, едва ли возможно.
Сплетенное Кибом ясновидение не дало никаких результатов - иллюзий не было, как не было поблизости и каких-либо магических ловушек или подслушивающих устройств. А вот лица согильдейцев выражали непонимание, проявляющееся достаточно резко - по крайней мере у Джуббы, будто вечно чем-то недовольным и Кейт, которая не любила всевозможные недомолвки и недосказанности.

0

75

Киб удивлённо поднял бровь, наблюдая за столь бурной реакцией коллеги. Странно было видеть такой ответ на вроде бы не особо агрессивное заявление.
- Кхем, откуда вообще взялась подобная мысль, Джубба? Впрочем, у нас тут хватает иносказателей... Я лучше процитирую. - Он прокашлялся и напряг память, заодно со способностями к творению иллюзий, чтобы чуть прояснить ситуацию. - Оставайся на месте, собери всех магов нашей гильдии. Предупреди их, что Локуэр скоро заявится лично и его появления не стоит бояться. - Вифрей высказался голосом Инуэна и опять кашлянул, возвращаясь к собственным интонациям. - Есть идеи, как подобное стоило передать? Для меня звучало так, что Мастер ожидает какой-то нестандартной реакции. - Он пожал плечами и разок взмахнул хвостом, разгоняя воздух вокруг себя.
- Но уж коли поднялся такой вопрос... есть повод или намёки? Не хотелось бы оказаться вне курса событий после всей этой беготни по городу. - Ох уж этот Зуб... Все планы сбил, я ведь даже не в курсе какая теперь ситуация с камнями. Может Мастер все уже собрал? - Месмер был готов задать целую кучу вопросов на разные темы, но его болтливость была несколько излишней в ситуации, когда и других проблем хватало.

0

76

Киб

Джубба хотел было возразить и даже открыл уже было рот, но был прерван доселе молчавшим магом. Стоило ему начать говорить, как в комнате будто сама собой воцарилась тишина.
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/1101/h_1477978642_6293923_d3107be241.jpg
Эдвин Мроуз: - Вам стоит успокоиться, Альберт. Не стоит углубляться в область предположений. Уверен, Мастер бы сообщил о каких-либо боевых нюансах, если таковые имели бы место быть. - его спокойный, размеренный голос успокаивал, остужая горячие головы.
http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Альберт Джубба: - Просто я-то простой секретарь и в военных действиях участвовать не могу. - произнес маг, чем вызвал презрительный взгляд со стороны Дария. Мария положила руку ему на плечо, пересекая готовую сорваться с уст мистика колкость. Сейчас определенно не стоило ссориться.
http://s2.uploads.ru/q2UZv.jpg
Кейт: - Нет, всё тихо и спокойно. Сания Сторм без вопросов приняла нас и предложила располагаться, будто так и должно было быть. - произнесла девушка и посмотрела на Киба с чуть большим вниманием - Беготня по городу? Мастер решил подключить нашу гильдию к устранению диверсантов и прорвавшихся в город вражеских отрядов?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-01 08:43:10)

0

77

Киб внезапно фыркнул на опасения Джуббы и беззлобно рассмеялся:
- А ты представь, какого детективу с одной лишь магией Разума против нежити. - Ссориться сейчас и правда не стоило, так что немного смеха должно было быть на пользу. Если задуматься, то вифрей с нежитью-то особо и не встречался. Ну кроме того раза с вампирами... а затем еще одного с вампирами постарше, бить которых не пришлось. И еще тени и... нет, лучше не думать лишний раз о том, сколько успело произойти за один день при одном только поручении слетать до ворот.
- Ладно... - Он опять выдохнул, стараясь оставаться в нужном русле и привлекая новую порцию внимания. - Я знаю, что у Мастера есть какой-то очень сложный план по защите города. Но я не знаю подробностей, да и известное не хочу озвучивать, так как у стен есть уши, а сегодня уши то и дело пытаются работать на сторону противника. - Собственные уши Месмер повернул в одну и другую сторону, демонстрируя повышенные способности по сбору звука. - Я верю в успех всей затеи, и надеюсь, что вы тоже поспособствуете её исполнению. Но пусть во имя сохранности тайны, всё необходимое вам расскажет Мастер лично. В конце концов, он и мне мог доверить не самую верную информацию. - Киб пожал плечами и опять затих. Тот вариант, что он сам мог сработать подставной уткой для Зуба, в принципе мог быть реальным, но размышления на эту тему опять были излишними. Нет, ему надо было расслабиться и прийти в себя хоть на время.
- Слушайте... тут есть еда? Я бы с удовольствием перекусил чем-нибудь. - Мысль была дельная. По ощущениям вся эта осада длилась уже месяц-другой, а отсутствие солнца не давало оценить реально прошедшее время. Оставалось надеяться, что он сможет добраться до чего-нибудь питательного и сладкого до того, как Инуэн доберётся до гильдии и загрузит Киба новыми поручениями.

0

78

Ваит Фокс Фэила, Бэзил Грей

Использованный Бэзилом портал вывел вифрея и Тенелова к самой гильдии Зеркал. Дурман знал о существовании специальной портальной комнаты внутри здания, но искажающий контур не позволил совершить переход сразу внутрь. Пришлось потоптаться у порога.
Жаловаться на недостаток внимания было нельзя - стоило зеву портала исторгнуть из себя двоих путешественников, как на пороге возникла парочка сотрудников самой известной в Иридиуме магической гильдии.
http://s2.uploads.ru/PJ4s6.jpghttp://s7.uploads.ru/1d6th.jpg
Тенелов по долгу службы сталкивался с Зеркальщиками, поэтому был более-менее осведомлен об их основном составе. Так, стоящая впереди двушка с артефактным щитом пусть и являлась рядовым членом, но обладала неплохим боевым потенциалом магии природы. Если память Тенелову не изменяла - звать её должны были Минкой. Вторая девушка, та что пряталась за спиной была знакома ему значительно хуже - из-за нелюдимого и скрытного характера. Единственное что он мог с точностью сказать о ней так это о ней знал так это что среди владеемых ею стихий присутствовала пустота.
http://s2.uploads.ru/PJ4s6.jpg
Минка: - Это территория гильдии Зеркало Миражей. Представьтесь. - в голосе девушки чувствовалась усталость будто она уже устала повторять одно и то же, но заметна она была лишь месмеру - Ваит не был столь осведомлен в психологии.
После демонстрации Бэзилом бумаги, идентифицирующим его как члена отряда Экзекьютис, их пропустили внутрь. На некотором расстоянии от входа все магические эффекты были сняты и напряженные позы встречающих сменились более расслабленными.
Минка: - Скоро прибудут основные силы. Пока можете пройти поужинать. Нас ждет горячая ночка. - такими словами встретила их девушка с щитом.Тихоня осталась бессловесной, поглядывая на Ваита со смущенным интересом.

Киб

http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Альберт Джубба: - Вот после таких твоих слов об ушах везде и возникает подозрение что мы как минимум не доверяем даже собственным союзникам. Кого здесь бояться? Самый сильный маг разума является главой Зеркальщиков. Думаешь он бы не смог выявить предателя, если бы такой тут был? - не весело произнес маг и отвернулся, вернувшись к лежащей на столе распахнутой настежь книге. Судя по неровным столбцам закорючек и цифр - она относилась к разряду тех что была понятна людям очень и очень хорошо разбирающихся в математике.
Кейт сложила руки на груди, когда вифрей высказал свою надежду на помощь согильдейцев и недовольно поджала губы.
Кейт: - На редкость не смешная шутка, Златоух. Мы все здесь для того чтобы помочь Мастеру. - тон её голоса стал еще холоднее.
Старший маг неодобрительно покачал головой.
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/1101/h_1477978642_6293923_d3107be241.jpg
Эдвин Мроуз: - Пойдем, Киб. Мы уже успели перекусить, но я не откажусь от еще одной порции местных блинчиков. - фраза была произнесена миролюбиво и двое магов из Сияния Ореона направились вышли в коридор.
Эдвин Мроуз: - Сейчас все на взводе, поэтому постарайся поаккуратнее выбирать слова. Кейт и так не легко - она хотела отправиться вместе с Инуэном, но её не взяли. Так что твои слова невольно прозвучали как упрёк. Девушка хочет быть в курсе всех событий, за всем успеть, но это едва ли вообще в человеческих силах. Что касается Джуббы - ты и сам знаешь...
Помещение столовой находилось не далеко. Комната была просторной, явно рассчитанной на одновременное присутствие большого количества человек. Чистая и светлая, она едва не лучилась роскошью, едва прикрытой обыденностью. Магические светильники, легкие, расслабляющие орнаменты на стенах и множество удобных, мягких стульев. Помимо общих столов имелись и уединенные, рассчитанные для любителей побыть в одиночестве.
Находящийся по центру стол едва не ломился от переполняющих его яств. На любой, даже самый притязательный вкус. Киб даже умудрился унюхать тонкий, ароматный запах сладкой картошки с Каталии. Мроуз уверенно направился к тарелке с пышущими жаром блинами. Благодаря магии продукты выглядели только что приготовленными и удивительным образом не перебивали аромат друг-друга.
Эдвин Мроуз: - Ммм. Удивительно. Они определенно что-то в них добавляют. Никак не могу понять набор ингредиентов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-01 08:50:56)

0

79

Императорский дворец. Верхнее кольцо. Закрытая зона. >>>
Вифрей вышагнул в который раз за эту ночь из портала, он уже был готов к тому, что по ту сторону их опять ожидает подвох пусть, пусть и не сразу и не всегда очевидный, но он точно будет, если это произошло в предыдущие три или даже четыре раза, то очевидно, что это не случайность, а закономерность и свидетельство очевидного или скрытого присутствия опасности. Но пока все было довольно тихо, для столь неспокойного времени.
-Здравствуйте, я мхм, Вайт! И я тоже с ним, господин Инуэн послал нас сюда, помочь чем то, вроде бы с ингредиентами, да, да точно, не знаю, будет ли от меня большая польза в этом, но таскать всякие мелочи и приглядывать за ними, я определенно умею!
Вифрей постарался кратко для самого себя расписать то кто он, зачем и почему тут, кажется, это было не слишком нужно но, на всякий случай он все-таки объяснил, стараясь продемонстрировать свою полезность, для общего дела. Хвостатый повиливал хвостом, показывая дружелюбный настрой, и ненавязчиво рассматривал вышедших к ним на встречу, пока здесь царила довольно спокойная атмосфера, по сравнению с министерством и дворцом, где каждый второй встречный, поперечный желал устроить им допрос с пристрастием или выплеснуть ушат грязи в их сторону, а некоторые даже убить.
-Спасибо за приглашение! Думаю, веселье уже давно началось, ну, по крайней мере, не меньше часа назад,  надеюсь сюда, виновники торжества, не заглянут так быстро, как в министерство.
По хвосту, вифрея пробежала легкая дрожь, визуально отразившаяся в виде волнообразных движении, закончив короткий разговор, он последовал за Бэзилом, туда, куда им было сказано.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-10-30 22:42:00)

0

80

- Можете считать, что у меня обострение паранойи или вроде того... - Кибу оставалось лишь грустно вздохнуть и поспешно ретироваться от  собравшейся компании. Вот ведь, даже с юмором у него становится туго от сегодняшнего напряжения.
- Да какие там упрёки? Весь день верх дном, даже от союзников порой сотрудничества не добьёшься, не говоря уже об особо вредных противниках. - Вифрей потихоньку двинулся на худшую сторону возможного настроения, но, благо, ненадолго. Яркое и светлое помещение приятно отгоняло дурные мысли. А запахи горячей еды требовали задуматься о том, что стоит попробовать в первую очередь. Маленький островок радости посреди тёмного поля боя.
- О! А Зеркала тут неплохо потрудились. - Киб расплылся в довольной улыбке и подхватил пустую тарелку, чтобы начать собирать на неё разноцветный букет из закусок. Горячее мясо, картошка, фрукты... Он на минуту выпал из прежних дум, только чтобы сотворить красивую картину на тарелке. - Может кто-нибудь из природников готовил? У них частенько бывает свой набор приправ из таких, что обычно на рынке не найдёшь. - Вифрей подхватил один из блинчиков и поднёс к своему носу, глубоко вдыхая ароматный воздух. Поваром он не был, но в своё время много бывал в лесах, да и с травами был знаком. Может удастся ухватить и раскрыть тайну блинчиков?
По итогам "расследования" блинчик был съеден для более полного анализа. Иллюзионист же прихватил чай и устроился за столом, приглашая обоих собеседников присоединиться. Всё-таки даже Отражению следовало есть. А сам оригинал не стал упускать возможность расправиться с основным блюдом, прежде чем сбавить обороты и перейти в сыто-довольное состояние.
- Надо будет познакомиться с поваром! Может удастся взять пару уроков? - Из рукава Киба между делом выбрался маленький, серый волк и принялся ходить вокруг тарелок, с интересом обнюхивая их и облизываясь на вкусности.

0

81

Киб, Бэзил Грей

Проследовав в указанном направлении прибывшие столкнулись с проблемой - ни Бэзил, ни тем более Ваит не знали куда идти дальше. Оглядевшись по сторонам в поисках помощи они неожиданно натолкнулись на неё. Вернее, она сама обрушилась на лиса и Дурмана. Из-за угла на Ваита вылетела девушка с пышным каскадом волос, ниспадающим на изящную спинку. Она удивленно посмотрела на Бэзила, переместила взгляд на Ваита. На её лице возникла мягкая улыбка.
http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
Магесса: - А... Гости. Потерялись в нашей гильдии? Не удивительно - я и сама не с первого раза смогла здесь во всём разобраться. - она лукаво улыбнулась и стрельнула глазами в сторону Бэзила, перевела лучистый взгляд на Ваита - Пойдемте, провожу.
Она решительно двинулась вперед, будто знала куда нужно сопроводить.
Магесса: - Кстати, можете звать меня Ваской. А вы... - она закрыла один глаз и приложила палец ко лбу и спустя пару мгновений вспомнила-таки нужное слово - ...из Экзекьютис, так? А этот симпатичный лисенок не иначе как...Киб! На тебе сейчас иллюзия или ты сам по себе такой белый и пушистый?
Речь девушки не спешила останавливаться, журча весенним ручейком - судя по количеству задаваемых вопросов и неспешной походке, девушка была настроена как следует поговорить прежде чем привести гостей туда, куда им, по её мнению, было надо.
Васка: - Хотела бы я увидеть Марагора. Интересно, какой он? Но вряд ли Темный Магистр нашей гильдией заинтересуются - мы ведь не Императорский Дворец и не та же Аклория. Кстати, не знаете зачем Инуэн решил собрать здесь всех своих? Неужели министерство магии не выделило ему штаб? Или...Марагор напал на Министерство чтобы расстроить планы Экзекьютис! Ой как это всё интересно...
Долго ли, коротко ли, но вот, пункт назначения был достигнут. Столовая. Светлая и чистая она успокаивала расшатанные нервы, а находящиеся в самом центре всевозможные закуски дразнили невероятно желанными ароматами. Что же касается до столов, то почти все они были свободны - лишь один оказался занят человеческим магом и двумя похожими друг на другая вифреями.

Киб

Расследование Киба не дало существенных результатов - он не чувствовал ничего инородного, будто все ингредиенты были самыми обыкновенными, но ощущались на языке куда более ярче. Лишь в голове его мелькнуло предположение что вместо специй для приготовления использовались какие-то алхимические составы, которые делали вкус более насыщенным.
Маг, в отличие от вифрея ограничился лишь блинами и небольшой соусницей, наполненной пахнущими ягодами субстанцией. От чая маг отказываться не стал. Отражение чуть задержалось чтобы набрать побольше блинов. Помимо них в его тарелке оказалась и сладкая картошка с Каталии.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Отражение: - Ммм...всегда мечтал попробовать настоящую. То есть ощутить её оригинальный вкус. Не воспоминания, а...ну, ты понимаешь. - произнес вифрей и, смутившись, приступил к пище.
Мроуз же положил руки на стол ладонями вниз и будто бы на чем-то сконцентрировался. Прошла пара-тройка секунд и один из четвёрки совета распахнул глаза и позволил себе улыбнуться в бороду.
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/1101/h_1477978642_6293923_d3107be241.jpg
Эдвин Мроуз: - Ну, приступим... - произнес он и, взмахнув руками, будто собрался совершать какое-то кропотливое колдовство, чинно приступил к пище.
Волк как раз выбирался из рукава иллюзиониста, как на пороге возникла небольшая делегация из белохвостого вифрэя, рыжеволосой девушки с пышными формами и Дурмана.

0

82

У вифрея уже, наверное, выработался условный рефлекс, портал, равно масса неожиданных событий и встреч, на этот раз встреча, что удивительно оказалась довольно приятной, и симпатичной вернее не сама встреча, а её виновница, он,  машинально улыбнулся в ответ девушке и повилял дружелюбно хвостом, прищурив довольно глазки.
-Да, кажется, мы немного заблудились, во всех этих помещениях, их честное слово, наверное, очень любят маги, если строят дома и башни вот так хитро. Спасибо большое я думаю, без вашей помощи мы бы еще долго тут пробродили.
Вифрей следовал за, прямо излучающей позитивные волны особой, её настроение постепенно передавалось и Вайту, располагая его к умиротворенным разговорам.
-Очень приятно, а... ну можно сказать и так Он из экзекьютис, а я просто добровольный помощник.
Вифрей смутился, от того что его так открыто хвалили, было одновременно приятно, и неловко, на щеках даже слегка проступил румянец, он поймал руками свой хвост и начал перебирать шерсть, смущенно бегая взглядом по полу.
-Но меня зовут Вайт, вы кажется, перепутали, меня с другим вифреем ну или вифреями я точно видел троих близнецов во дворе министерства до того как туда ворвался Темный магистр и устроил ураган из бешеного вихря волшебства, наверное это один из них! Да... я от рождения, хотя не совсем с самого белый, но пушистый точно.
Вифрея в этот момент даже обуяла гордость, за свой хвост и то, что кто-то по достоинству оценил его красоту, при этом, то был даже не вифрей или вифрейка, уши немного опустились и пару раз характерно тренькнули.
-Знаете, я честное слово не успел его разглядеть, но если бы у меня попросили сравнить, то ощущение что я чувствовал, когда был рядом я бы, точно сказал, что на пяточке в десять метров, выстроились в башенки добрая сотня пауков солдат из зеленых топей, гиблое место, поверьте, даже знающий тропы вифрей может там сгинуть, а эти твари, кхм они еще неприятнее лесных пауков. Да, черт возьми, я не знаю, как столько концентрированного ужаса может накопиться в одном живом существе, но это реально! Разглядеть я его, правда не успел, он был окутан какой-то дымкой, а потом с неба посыпались сотни огней, глыб льда и каааак бабахнуло, и стукнуло об стенку, в глазах все потемнело, боле менее я очухался только когда мы уже бежали куда-то вверх по лестницу и больше его не видел, да и не хотел бы, если честно.
-Я, по правде говоря, не уверен, почему господин Инуэн решил использовать именно это место, наверное, потому что, в министерстве сейчас опасно, находится, а во дворце все как-то тоже не дружелюбно, если быть более точным принцесса сама запретила, Экзекьютис находится на территории, по мне это очень странно, мне кажется, в этом как то замешаны темные силы та сказали господин Регрет и Атемис, которые сда с нами не пошли, её клинок он излучал ту же нагоняющую жуть ауру, что и темный магистр, только значительно слабее, но все ровно, это не к добру, не знаю, кто ей дал эту вещь, но по мне так это проклятая железяка, и ничего хорошего от нее ждать не стоит. Надеюсь, что нет, очень надеюсь, что это место не станет одной из целей Марагора. Но это только мое мнение, я думаю лучше вам спросить у него лично, когда господин Инуэн тут появится.

Чуткий нос вифрея уже на подходе к обеденному залу, стал улавливать букет ароматов, легко узнаваемых так и экзотических, когда волнение прошло, вифрей отпустил свой хвост с порядком взъерошенной шерстью, и вежливо кивнув, поприветствовал сидящих в зале.
-Здравствуйте, приятного аппетита.
Вифрей убрал хвост в сторону и присел с краешка скамьи, положив его себе на колени, чтобы не занимать лишнего места и не собирать пыль кончиком, пока что он просто рассматривал явства, которыми был богато уставлен стол, кушать сейчас особо не хотелось, но перед ароматами было тяжело устоять, хотелось отломить по кусочку хотя бы, от самых интересных блюд. Среди множества тарелок и блюд с явствами, зоркий глаз вифрея заметил то что, пожалуй, заставило его отвлечься от благоухающего ароматами стола, маленький совсем крошечный можно даже сказать карманный волк! Он бегал по столу и с интересом обнюхивал все, что на нем стояло, Вайта обуяло желание подобраться поближе и рассмотреть диковинного зверя, но пока он сдерживал эти порывы, смирно сидя на своем месте.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-11-02 19:26:05)

0

83

Киб несколько удивлённо поднял бровь на заявление Отражения. Неужели психика копии начинала расшатываться так быстро? Всего пара дней, а в ход уже шли мечты и ужасы, о которых сложно было подумать. Под давлением или к последним дням, напряжение могло выйти за всякие пределы. Неприятно... и тем важнее найти способ обойти эту проблему.
- Приятного аппетита. - Иллюзионист улыбнулся паре собеседников, прежде чем обернуться на новых посетителей столовой. - Ах, приветствую! Может быть вы подскажете повара? Я бы с радостью записал пару рецептов. - Мелкий волк тяфкнул и несколько раз кивнул, прежде чем начать двигаться в ближе к новым собеседникам. Иллюзорное создание было в первую очередь любопытно, а во вторую - готово прыгать вокруг, если кто-нибудь вздумает подманить его пальцами или угощением.
- О! Наш ис-пытатель тоже с вами? Может быть и Локуэр уже прибыл? - Киб помахал рукой Бэзилу и отпил горячего чаю. Блок мыслей он поднимать не стал, не опасаясь за какую-то особо важную информацию в своей голове. В конце концов прямо сейчас его волновали мысли на счет помощи Отражению и того, что из сладостей взять следующим. В итоге он решил остановиться на апельсине, а заодно и разложить несколько свободных долек вокруг. - Только нам понадобится еще немного времени на перекус - беготня по городу изрядно выматывает, а стряпня тут отменная. - Он одобрительно кивнул на поглощаемые неподалёку блинчики.
Ситуация в целом была более чем необходимой передышкой для тела и разума. А если Месмеру достанется еще десяток минут спокойствия, то он будет полностью готов к новым свершениям.

0

84

Императорский дворец. Верхнее кольцо. Закрытая зона. < --->

Инуэн покинул портал без спешки. Спешить вообще было делом гиблым, особенно сейчас, когда он понимал истинную причину наложения на него этой метки. Нет, Кел'Разор не желал защититься от него, он желал, чтобы Инуэн, не воспринимающий его более союзником Марагора, погиб в случае поражения. Победа над тёмным магистром приобрела новый смысл и Призрак, ввиду этого открытия, выглядел достаточно недовольным. Голодным, а ещё с пересохшими губами, чего он давненько уже не замечал. Перед входом в Зеркала наверняка стояли встречающие, их то Инуэн и заприметил, вместе с барьером, что полностью отключал магию всякого проходящего через него.
- Членам гильдии "Зеркала Миражей" не двигаться с места, не отправлять вестников, никак не сообщать о моём прибытии. Приказ главы Экзекьютис, Инуэна Локуэра, - юноша сделал несколько шагов вперёд, освобождая дорогу перед чинно выходящими за ним гвардейцами, - Алексий, оставь четырёх надежных ребят здесь, у входа. Никого не выпускать до соответствующих распоряжений. В бой без предупреждения не вступать.
С этими словами Инуэн просто двинулся дальше с остальной группой, крепко сжимая шкатулку, а свободной рукой сотворяя жесты щита энергии. Лишившись благословений он вновь станет весьма уязвим, а это чувство ему жутко, жутко не нравилось. На той стороне, за дверьми, Локуэр изъял императорскую печатку и продемонстрировал собравшимся, что так или иначе обратят на него внимание.
- Маги "Зеркал Миражей", моё имя Инуэн Локуэр, глава Экзекьютис и посланник Императора. Приказываю вам всем собраться в крупном зале столовой вашей гильдии, оповестить всех магов находящихся на постах и также привести сюда. Использовать мысли-вестники и иную магию запрещено, покидать здание также запрещено до последующих распоряжений, - приказывал Инуэн неуверенно, но голос его звучал достаточно жестко, - И, мольбы Инносу, не пытайтесь узнать что последует за нарушением этого приказа.

Окончив своё отнюдь не блистательное появлениие, юноша огляделся, высматривая своих согильдийцев...

0

85

Ваит Фокс Фэила, Киб, Бэзил Грей

http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
Васка: - Ух какой ты храбрый! Иди сюда я тебя обниму! - в голосе проклюнулись сюсюкающие нотки.
По завершению его истории Ваит был немедленно награжден жаркими девичьими объятьями, которые оказались кроме того достаточно крепкими чтобы вифрей не успел выбраться из них до того как ощутил первые признаки удушения. Зато за это время он ощутил дивный аромат кожи и все приятные выпуклости тела обнимающей его персоны. Прервавшаяся неожиданными объятьями дорога к месту назначения была возобновлена как ни в чем не бывало. Лишь хитрый блеск в глазах рыжеволосой стройной красавицы стал еще ярче.
На пороге, при встрече с уже вкушающей яства компанией, девушка чуть нахмурилась, поняв что перепутала гостей, которых ей поручено было сопровождать. Но эта мысль не стала причиной плохого настроения - она отогнала её прочь и улыбка вновь засияла на устах. Она решительно направилась к столу и уселась совсем рядом с Зеркальным Отражением, едва не прижимаясь к нему. Вифрей, в этот момент как раз утоляющий жажду, поперхнулся чаем, но быстро взял себя в руки, благодарно улыбнувшись принявшей стучать его по спине девушке.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1477767313.png
Зеркальное отражение: - Пхе-пхе...я и забыл какие здесь красивые магессы встречаются. - сдавленно произнес вифрей, уняв дергающийся в так кашля хвост.
Девушка довольно улыбнулась на комплимент.
http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
Васка: - Спасибо, Киб. Ты всегда знаешь что сказать. - её лучистый взор перепрыгнул на оригинального Киба - Ой, или Киб это ты?
Мроуз поглядывал на девушку с явным неодобрением, но что-либо говорить по поводу её поведения и откровенного наряда считал ниже своего достоинства.
Васка: - А ты чего не ешь, Ваит? Бери что хочешь. Наверняка ведь проголодался! - представительница Зеркальщиков порывисто встала и направилась к столу, набрала не глядя целый ворох всевозможных яств и вернулась обратно, склонившись к вифрею с ложкой - Ну, открой рот...скажи...Аааааарчибальд...
При этом магесса столь изящно выгнулась, что на секунду Зеркальное Отражение даже перестало жевать - столько изящности и грации было в её движениях. Дух захватывало.

Инуэн

Появление Инуэна прошло без эксцессов - точно, спокойно и размеренно. Встретившие его магессы Зеркал никоим образом не создавали проблем. Наоборот, будто предупрежденные, действовали согласно поступающим со стороны, невзирая на то что оные им определенно не нравились. По крайней мере в глазах девушки со щитом мелькнул было огонь неповиновения, но её сопровождающая с магией пустоты и воздуха, дернула её за рукав и обладающая магией природы девушка послушно замерла, скрестив руки на груди. Тем временем гвардейцы сосредоточились на том что им указал Локуэр, безоговорочно следуя его приказам. Алексию даже не приходилось командовать - гвардейцы исполнял сказанное избранником эфира. Споро, умело, не задавая вопросов.
Внутри помещения навстречу Инуэна вышла уже знакомая ему Эрина - здешний секретарь. Она поприветствовала его кивком. Хотела было улыбнуться, но заметив гвардейцев - не стала.
http://sh.uploads.ru/TXDk3.jpg
Эрина: - Дежурные маги находятся на постах, Мастер Локуэр. При возникновении опасности они приведут защиту гильдии в активное состояние. Если они будут все выдернуты со своих постов, это будет значить что мы не сможем противостоять врагу, если тот появится так же внезапно как и вы. Мы будем захвачены в течении пары минут. Давайте лучше я им передам то что вы хотите сказать по мысли-вестнику. Таким образом это сэкономит время и позволит избежать ненужной суеты.
В это время остальные гвардейцы рассредоточились, заняв позицию рядом с каждым из проходов, ведущих к выходу. В руках у них были какие-то зелья, которые они готовы были пустить в ход.
http://s2.uploads.ru/PJ4s6.jpg
Минка: - Может хватит себя вести как какие-то захватчики? Нас здесь слишком мало чтобы всех разом оповестить, а бегать от одного мага к другому слишком долго - Марагор нас всех к этому времени вырежет.
http://sh.uploads.ru/TXDk3.jpg
Эрина: - Все в порядке, Минка. Мастер Инуэн не желает утечки информации. Это логично. Госпожа Сторм приказала слушаться его во всем. Минка, Ниана - соберите всех кого найдете в зале столовой. Кроме... - девушка посмотрела на юного избранника эфира - если тот согласится с её доводами, дежурные будут оповещены потом, если же нет - она с его приказами спорить не собиралась, пусть даже и не одобряла их.

Инуэн, Ваит Фокс Фэила, Киб, Бэзил Грей

Зал неожиданно стал заполняться людьми. Сначала то были несколько магов, потом их становилось все больше и больше, пока к числу собравшихся не добавились и люди Инуэна, из Сияния Ориона. Он направились к завершающей свою трапезу группе.
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225677_1457123_8d90c5e84f.jpg
Дарий Сорен: - Готов поставить на кон серебряную монету что вся эта шумиха из-за прибытия сюда юного Мастера. - произнес мистик. Шаманка, держащая его под локоток покачала головой. Неожиданно встрепенулся Джубба.
http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Алберт Джубба: - Если что-то может пойти плохо, то так все оно и будет. Наверняка это нежить прорвалась. А мы умрём в чужой гильдии, так и не поняв зачем нас здесь Локуэр собирал...
Появление Инуэна оборвало так и не скрепленный рукопожатием спор...

0

86

- Достаточно, - оборвал Эрину Инуэн и перевёл взгляд на Минку, - Мы на войне, девочка. И пока ты здесь ждёшь нападения нежити я лично, руками, смешиваю с грязью вампиров и нежить. Войне всё равно сколько тебе лет, насколько ты дружелюбная и каковы твои взгляды. Ты можешь либо исполнить приказ, встав грудью на защиту тех, кто тебе дорог или продолжить играть в чаепитие и в конечном счёте погибнуть от первого глобального заклинания.
Локуэр смерил взглядом Эрину. "Узнай, кто на чьих ролях... Так он говорил. Не магия, но меч. Арчибальд в первую очередь маг, независимо от его прегрешений, значит Арчибальд это фигура, с точки зрения которой во мне нет ничего особенного. Но во мне ли? Арчибальд это Гильдия... И я это гильдия. Сияние Ориона было избрано спасителем, а Зеркала могут..." Жест свободной руки, напоминающий свободный жест заклинания и жестокий взгляд.
- Взять её под стражу, отвести в одно из помещений гильдии и там оставить с одним гвардейцем. Если есть антимагические кандалы - надеть, по выполнению - доложить, - разум уже концентрировался на ударе мысли, - Использует заклинание - отрубить руки, попробует вновь - отрезать язык. И ещё, Эрина. Где Арчибальд? Будь любезна ответить.
Юноша не намеревался сбивать женщину с ног, но если он заметит хоть одно малейшее движение в её ауре, то непременно исполнит задуманное. Его совершенно не волновало, как будут действовать другие маги из Миражей. Судя по Минке и тому, как тренируют молодняк, они про приказы и дисциплину не знают ровным счётом ничего. Он пришёл брать это место под контроль и ничто не изменит его намерений. Призрак устал. Но стоило вспомнить лицо Киба, как гримаса исказилась тёплой улыбкой. Локуэр, как и всегда, немедля отправил вестник: "Найди гвардейцев с Эриной, тебя ожидают, и вытащи из неё всю информацию о случае на озере Цветистом, куда была отправлена недавно совместная экспедиция Зеркал и Сияния. И про Коготь спроси, Арчибальд обещал мне выполнить все контракты, но по факту выполнил лишь один, а Коготь даже не нашли. Секретари заведуют вестниками, так что сработай до конца. И держи отражение при себе, не разделяйтесь и защищайте друг друга."
- Хотя нет, я передумал, - вдруг остановил Эрину и гвардейца Инуэн, - Вас будут охранять три гвардейца, а ещё с вами побеседует Киб Златоух.
С этими словами юноша прошёл дальше, разыскивая взглядом Санию и намереваясь выступить перед магами Зеркал...

0

87

Вифрей был довольно сильно смущен произошедшим, не то чтобы он имел что-то против, дружеских объятий, но это, было слишком неожиданно и слишком откровенно, на его щеках проступал уже более заметный румянец, уши от смущения опустились и подергивались, кончик хвоста постукивал его по ногам, в унисон ударам сердца, когда сии действия были видны лишь одному довольно молчаливому и серьезному человеку это одно, но когда нечто подобное происходило на глазах у нескольких...
Вайт закрыл раскрасневшееся лицо ладонями, стараясь спрятать его и забегавшие смущенным взглядом глаза, он не знал как себя сейчас вести в компании практически незнакомых ему людей, притом, что его пытаются прямо сейчас кормить чуть ли не с ложечки, хвостатый только тихо и неуверенно выдавил из себя пару слов в ответ.
-Я... я д-думаю, я, наверное, сам справлюсь, простите.
Вифрей взял первое попавшееся под руку с блюда, не глядя и стал это кушать, потупив взгляд в стол, на его счастье неловкий момент прервался также неожиданно, как и возник. В зал вошли люди, много людей, кажется, время трапезы подходило к концу, к лучшему это или нет, сложно сказать, вифрей взял несколько картофелин и немного свежего хлеба, с собой бережно завернув их в отрез ткани чтобы, не попачкать сумку, свежая еда не будет лишней в свете грядущих событий, неизвестно когда им еще доведется перекусить.

0

88

Киб склонил ухо на бок, а с ним и всю голову, с интересом наблюдая за происходящим. Девушка была то-ли в очень хорошем настроении, то-ли втиралась в доверие, то-ли просто всегда так себя вела. Интересно еще, какой из вариантов был лучше. Но уж что-что, а внимание она привлекала (и отвлекала) знатно.
- Как странно... может быть Отражение всё-таки имеет погрешность из-за разницы в ощущении прожитого ранее опыта? Память ощущается чужой, так что вроде бы старый опыт становится новым. - Оригинал умудрялся сохранять внешнее спокойствие, заодно с широкой улыбкой. И дело тут было не столько в возрасте или моральных устоях, сколько в несколько сдвинутом отношении к красоте. Внешняя форма была далеко не так эффективна против того, кто мог с лёгкостью создать эту же самую форму или даже сам обратиться в неё. Да и с фантазией у Иллюзиониста всё было относительно неплохо. Но наблюдать за процессом было интересно, что ни говори.
- Ой, лиса... - Он хихикнул и подмигнул Отражению, делая плавный жест пальцами в воздухе, будто совершая широкий мазок кистью. И внезапно его краски легли на холст, материализуясь в весьма пушистый лисий хвост позади Васки. Еще два точечных движения добавили ей треугольные ушки, дополняя образ. С таким нарядом из иллюзий девушка куда лучше подходила на роль соблазнительницы вифреев!
- Ммм? - "Рисование" пришлось отложить в сторону, когда в комнате начали появляться новые посетители. Все голодные или по другому делу? Скорее всего второе. Значит придётся чуть быстрее заканчивать с остатками сладкого и переключать внимание на голоса пришедших. Ну, а Васка останется с ушками и хвостом, так как заслужила.

0

89

Инуэн

Минка хотела было что-то сказать - резкое и хлесткое, но была остановлена Эриной. Одним лишь жестом.
http://sh.uploads.ru/TXDk3.jpg
Эрина: - Не трать на него силы, Минка. Ему воздастся за все. Мастер Арчибальд не забудет его к нам отношения. - произнесла она, смерив юношу взглядом спокойным, как у приготовившейся к прыжку пантере - Его вызвали в Императорский дворец.
Секретарь оказалась в антимагических наручниках. Но даже несмотря на это, она удивительным образом выглядела величественно, будто закованные в броню могучие фигуры гвардейцев не конвоировали её для последующего заточения, а смиренно сопровождали - как правительницу. Она на мгновение замерла, когда Инуэн озвучил свое изменившееся решение относительно охраны. Но ни слова не слетело с её презрительно сомкнутых уст.
Знакомая аура Сании Сторм появилась вскоре после того как он направился к столовой, куда, судя по всему, уже направились Зеркальщики, которым о необходимости туда лично сообщили. Но до того как они встретились, Инуна настиг очередной мысль-вестник. Локуэр. Это Грейсон. Марагор покинул министерство, оставив несколько Назгларов. Арбитраж настроен против проведения Ритуала в Министерстве в свете последних событий и все равно планируют и дальше защищать комплекс. Первый Арбитр на стороне Арчибальда, либо пляшет под его дудку. Министерство отбирает добровольцев нам на помощь, но я не стал бы доверять каждому из них. В течение часа я прибуду в Зеркало Миражей, вместе со всеми, кого удастся здесь собрать. По проверке состояния ритуального круга - отправлю ещё один вестник. Пока все.

Ваит Фокс Фэила, Киб, Бэзил Грей

Стоило вифрею создать иллюзию, как его тотчас же настиг мысль-вестник. Найди гвардейцев с Эриной, тебя ожидают, и вытащи из неё всю информацию о случае на озере Цветистом, куда была отправлена недавно совместная экспедиция Зеркал и Сияния. И про Коготь спроси, Арчибальд обещал мне выполнить все контракты, но по факту выполнил лишь один, а Коготь даже не нашли. Секретари заведуют вестниками, так что сработай до конца. И держи отражение при себе, не разделяйтесь и защищайте друг друга."
Васка победно улыбнулась, когда Ваит не выдержал её пристального внимания и отправился за пропитанием самостоятельно. После этого случая она подсела было к Зеркальному Отражению, но тот реагировал куда менее интенсивно - лишь вежливо улыбался и делал комплименты. Когда же на образ рыжеволосой красавицы наложились создаваемые Кибом иллюзии, он не выдержал и засмеялся. Поняв что такого же эффекте, как и с Ваитом ей не добиться, она некоторое время пыталась обратить на себя пристальное внимание Бэзила, но в тот момент, когда она сладко потянулась и встряхнула волосами, распушив каскад изумительных по своей красоте волос в помещение вошла Сания Сторм. Она посмотрела на девушку долгим взглядом и одним лишь жестом поманила её к себе. Васка разочарованно вздохнула. Иллюзорное ушко её кокетливо завернулось.
http://sg.uploads.ru/zSHQ2.png
Васка: - Приятно было с вами посидеть. Но нужно идти...Долг зовет. - с томным сожаление в голосе произнесла она и непринужденной, но крайне соблазнительной походкой, направилась к заместительнице главы гильдии. В этот момент пышный лисий хвост покачивался из стороны в сторону, что делало походку магессы еще более изящной и завораживающей. Дарий, задумчиво смотрящий ей во след получил ощутимый щипок от Марии. Мистик попытался объясниться, но супруга слушала его отговорки с выражением крайнего скепсиса на лице.

Инуэн, Ваит Фокс Фэила, Киб, Бэзил Грей

Когда же избранник эфира вошел в столовую - перед ним находилось изрядное количество магов Зеркал. И Сания Сторм, вокруг которой, похоже, и собирались сотрудники гильдии. Собственные люди Инуэна ютились где-то в уголке. Вокруг них имелось свободное пространство, будто местное общество отторгало их. Учитывая большое количество мрачных лиц и обеспокоенный взгляд элементалистки, что немедленно впился в лицо вошедшего юноши, будто надеясь прочитать на нем подтверждение собственных подозрений - приказ Инуэна был донесён до них с самой что ни на есть мрачностью. Мистическое зрение говорило что некоторые из собравшихся имели на себе магические щиты, в то время как другие приготовили заклинания, готовые к тому чтобы быть реализованными.
Как бы то ни было, Локуэр приковал внимание собравшихся.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-07 13:27:42)

0

90

Мысль-вестник Грейсона немного приободрила юношу и тот довольно подумал, что не зря освободил этого угрюмого человеконенавистника. В прочем, долго думать об этом времени не было, а потому он отдал новую команду ответным вестником: "Отлично, наконец-то ты начал оправдывать моё доверие. У меня к тебе просьба, считай, личная, но очень важная для меня. Забери из Министерства тело Ллойда Кроуфорда, который принесла Сэрке с северной стены. У меня есть камень с его душой. От Кел'Разора. Все подробности при личной встрече, а ещё мне бы пригодился маг жизни или света способный на воскрешение. И да, Императорской души у меня нет, если ты об этом подумал. Судя по всему он пал жертвой заговора, но сейчас нам нужно заниматься Марагором. Жду тебя в Миражах."
Окончив с этим Локуэр несколько секунд с грустью смотрел себе под ноги, размышляя о том, удастся ли ему вернуть брата. Лишь бы удалось, лишь бы... Юноша вздохнул, понимая, как ему важно ощутить личную победу. Не сомнительное завоевание в политической игре или свою власть над отдельными магами, а действительно победу. Свет, зажжённый Нероном, гас и... Инуэн достиг столовой и наконец расслабился, опустив плечи. Сейчас он выглядел тем самым юношей, что когда-то переступил порог Миражей и удивил всех присутствующих своим малым возрастом. Заклинатель подошёл поближе к толпе, жестом указав гвардейцам ждать и бесцеремонно забрался на какой-то стол, ногами упираясь в скамейку. Шкатулку он поставил рядом с собой и обвёл всех присутствующих спокойным взглядом с уставшей улыбкой.
- Вы, наверное, думаете, что это я тут себе позволяю, - Инуэн невольно улыбнулся, - Может быть вы присядете и отмените заклинания? Да, я их вижу. Все, каждое. Вы ведь даже себе не представляете какую роль я сейчас исполняю в нашем любимом отечестве. Друзья, я тут, ни много, ни мало, спасаю нас всех от великого тёмного магистра Марагора, а ваш магистр, Арчибальд, пока что ещё не такой великий и тёмный, крадёт у меня секретные сведения, ресурсы и даже людей. Можете себе представить? Это я, если что, о магическом круге, который был здесь построен и который приходил инспектировать Грейсон. 
Инуэн выбрал этот стол, разумеется, не случайно. Он заприметил здесь бесхозный стакан с водой и, смочив губы, выпил его залпом, осознавая, насколько же он хочет пить и есть. Он осмотрел людей напротив себя, израненных, ослабленных, перебинтованных. Все последующие улыбки его уже не были столь радостны и отдавали лёгкой грустью.
- Но оставим мои персональные обиды в стороне, не так ли?, - Инуэн нащупал взглядом Санию, - Вас тоже неслабо потрепало... Меньше всего я хотел бы, чтобы мы сейчас боролись друг с другом. И я, между прочим, очень рад тебя видеть, Сания. Помнишь нашу милую прогулку под тёмным дождём? Она вам не рассказывала? Джарвис точно рассказывал. Дождь, который льётся с тёмных облаков, собирается в живые тени назгралов и даже деревья пропитывает собой настолько, что они гниют заживо и идут всех убивать. Поверьте на слово, это страшно и жутко, но, что более важно от этого не так уж много средств и одно из них - надёжное здание. Например, ваше.
Монолог Инуэна продолжался стихийно. Иногда он замирал на несколько секунд, а иногда быстро проговаривал скучные моменты. Развлекался, одним словом, сам искал решимость, которую скоро придётся найти всем.
- Но есть одна незадача, вы мне не доверяете и у меня нет способов заставить вас меня полюбить, - на миг взгляд Инуэна вновь приобрёл былую жесткость, - Но вы можете меня уважать.
С этими словами Локуэр изъял сердце Астара и показал его всем желающим, держа в кулаке перед собой.
- Это - сердце Астара, - спокойно пояснил он, - Один из восьми камней, принадлежавших древним Хранителям великих Магистров. Для ритуала, который, теоретически, может справиться с Марагором, нужны все восемь. Но я, к сожалению, облажался и поэтому у меня их лишь шесть, а остальные два сейчас где-то... Но об этом позже. Так вот, как вы догадываетесь, каждый из этих камушков когда-то был у хранителей, а хранители по несчастливому обстоятельству стали архиличами Марагора. И этот камень, соответственно, принадлежал Кел'Разору. Но прежде чем вы подумаете, что я в одиночку одолел это чудовище, то нет, остановитесь. Я лишь убедил его уйти, покинуть Мистериум и дать нам шанс. Единственный шанс. Шанс, для которого мне нужны вы все и вся ваша сплоченность и уверенность. Я один не одолею Марагора и уж тем более не смогу его отговорить от его намерений, он не для этого начинал войну и много лет готовился к ней. Но раз в нас, в меня, поверил один из страшнейших наших врагов, то может поверите и вы? Можете относится ко мне как угодно, вы сражаетесь не за меня. За гильдию, за родных и близких, за Империю, за слабых, за сильных, - только назовите. За богов и за людей, за свет и за тьму, для многих из нас эта война стала... личной. Я потерял брата и многих друзей из гильдии. И мы потеряем ещё, если будем спорить друг с другом о том, что надо сделать и как надо поступать. Я не прошу вас предавать Арчибальда, я прошу вас понять, что сейчас мне нужен каждый человек, нам нужен каждый человек. Это сложное решение, но другого у нас нет. Что скажешь, Сания? Что скажете, Зеркала? Доверитесь мастеру союзной гильдии, а потом, после победы, спросите сполна?
К концу речи голос Локуэра стал даже громче и живее. Нет, он не наполнял его магией, но само присутствие его среди магов было вдохновляющим. Здесь он и хотел быть. Среди них, настоящих товарищей. Сложных и не понимающих, но имеющих связь с необычайным искусством. Инуэн всё с той же лёгкой улыбкой наблюдал за присутствующими, с совершенно несвойственной ему лёгкостью человека, который уже сделал свой выбор. Для него "Магия и жизнь" уже не просто слова, а девиз. "Хороший девиз..."

+4


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно