FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Сообщений 91 страница 120 из 710

1

http://sd.uploads.ru/L9Gcp.jpg

Зеркало Миражей – самая многочисленная и одна из сильнейших гильдий Мистерийской Империи. Здесь, в Иридиуме, находится её главное отделение. Грандиозное на вид симметричное сооружение включает в себя четыре корпуса, соединенных переходами.
Главный корпус несколько больше остальных. Он покрыт серебристой черепицей, напоминающей рыбью чешую. На третьем этаже из зеркального стекла состоят две из четырех стен, справа и слева от той, что находится над главным входом. Перед самим входом висит два длинных, высотой не меньше пяти метров флага голубых и белых цветов с символикой гильдии. Над входом красуется аркообразная вывеска, на которой размашисто написано "Зеркало миражей". В остальном, стены главного корпуса не представляют из себя ничего особенного – простые, без росписей и украшений сероватые каменные конструкции. Расположившиеся по периметру многочисленные окна ничем не уступают в своих размерах дверям. Состоит главный корпус из трех этажей и чердака. Три перехода через второй этаж соединяют его с другими, одинаковыми по размерам зданиями со всех сторон.
Внутри же главного зала все выполнено в достаточно простеньком "трактирном" стиле. В зале есть сразу два прилавка – традиционна барная стойка прямо у дальней стены и официальная регистратура, выполненная в простеньком стиле. За спиной волшебницы-секретарши можно увидеть доску со списком заказов Гильдии, в то время как перед ней на столе обычно всегда разложены небольшие листы как с информацией для заказчиков, так и последней сводкой новостей. В ящичках, расположенных по бокам хранится информация по каждому доступному заданию. Гильдия открыта с 8 утра и до 12 ночи, и в течении всего этого времени, за столиками обычно сидят свободные от работы маги, с которыми при желании можно попробовать договориться и в частном порядке. Справа, в общем зале имеется балкон с площадкой, подняться на который можно по большой спиральной лестнице. Там расположено несколько столов, предназначенных для старших по рангу магов гильдии.
Все три вспомогательных корпуса лишены чердаков, а крыша их выложена красной черепицей. Каждый из них обладает отдельным входом и многочисленными расположенными на стенах в определённом орнаменте треугольными окнами, острый угол которых попеременно смотрит то вниз, то вверх. Внутрь попасть можно либо по приглашению, либо в сопровождении члена гильдии. Ни перед кем другим двери попросту не откроются.
Сам комплекс имеет небольшой дворик, засаженный маленькими странно выглядящими кустами. Кроме того, вокруг имеется небольшое, метров в пять пустое выложенное плиткой пространство вокруг гильдии, которое также относится к ней.

Внутренние локации:
1.Пригильдийская территория

2. Главный корпус

2.1 Вход
2.2 Главный зал
2.3 Барная стойка
2.4 Регистратура
2.5 Балкон со старшими магами

3. Второстепенные корпуса
4. Дворик между корпусами

0

91

Регерт. За 15 минут до появления Инуэна

Память услужливо подсказала юному хаоситу образ главной магической гильдии Иридиума. Пространство свернулось в трубочку и исторгло из себя Регрета у самого незримого барьера что окружал сооружение. В тот же момент портал за его спиной благополучно схлопнулся, не оставив после себя ни следа. Юноша запоздало заметил отсутствие магических эффектов, которые сошли с него в один из моментов, будто незримая пелена слизнула всю магию с его тела, оставив ауру девственно чистой. Но не сделал он и десятка шагов, как на пороге появились две девушки - одна со щитом, а вторая, более тихая, оказалась замечена Кармиону лишь благодаря верному, постоянно работающему чувству жизни.
http://s2.uploads.ru/PJ4s6.jpg
Девушка: - Территория магической гильдии Зеркало Миражей. Назовите себя и цель визита. - голос был уверенный, звонкий. На Регрета смотрели пристально, но без агрессии - разве что щит был приведен в такое положение что в любой момент можно было бы им защититься.
Узнав о задаче Регрета, его пропустили внутрь гильдии. Вот только направлением не обеспечили. Но, к счастью, его встретила элегантная девушка в строгой одежде секретаря.
http://sh.uploads.ru/TXDk3.jpg
Секретарь: - Я могу чем-нибудь помочь? - она элегантно поправила волосы и воззрилась на юношу.

0

92

>>> Собор Инноса. Верхнее кольцо

Карминоу Регрет, – дружелюбно произнес маг свое имя, мягко улыбнувшись обеим девушкам из гильдии, – член отряда Экзекьютис. Прибыл сюда по распоряжению мастера Инуэна.
Ответ хаосита убедил защитниц пропустить его внутрь. Даже не пришлось показывать бумаги о принадлежности к магическому отряду, которых у него с собой все равно не было. К счастью, по всей видимости, гильдия была предупреждена заранее о приходе магов из «Министерства»,  потому его без лишних слов пропустили вперед... И оставили без сопровождения впервые за этот бесконечно длинный день. Карминоу даже несколько растерялся, так как понятия не имел, где сейчас мог находится Инуэн или его товарищи.
«Вот когда тебе кто-то нужен, так людей сразу под рукой нет...»
Не успел юноша расстроиться по этому поводу, как перед ним предстала симпатичная девушка. У нее был строгий костюм секретаря, своим присутствием она буквально настраивала Рега на деловой лад. Не долго думая, маг любезно кивнул магессе.
Да осветит Иннос ваш путь, мисс?.. – Регрет тактично промолчал, оставляя девушке время сказать свое имя… или не называть его вовсе. – Карминоу Регрет, из специального отряда Министерства. Прибыл сюда по приказу Инуэна. Могу я узнать – он уже прибыл сюда?
В сознании юноши то и дело мелькали образы его друзей и руины разрушенного собора, но маг выглядел спокойно и уверенно.

0

93

Иридиум. Министерство Магии. Малая башня <<<

Евангелина хоть и выглядела малость растерянной, напускное равнодушие к окружающему миру быстро возвращало свои позиции. "На первый взгляд кажется, будто все понемногу подходит к своему логическому завершению. Но так ли это? Может, все наши потуги - не более, чем мышиная возня?" Ева по-прежнему не верила, что город можно спасти, и оттого пребывание на тонущем корабле ей совсем не нравилось. И мнение других на сей счет ее абсолютно не волновало.
- Как скажешь, - легко согласилась заклинательница, наконец, успокоившись. Именно эта легкостью ответ и настораживал. Но больше по данной теме она ничего не добавляла, лишь задала вопрос, что давно ее мучил.  - Можешь мне объяснить, кто все-таки такой этот Арчибальд?
Времени на обмен информацией хватало, так что Ева приготовилась услышать нечто, почти выходящее за рамки обыденности.
После посещения круга экскурсия по Министерству продолжилась, только на сей раз пришлось прихватить с собой еще и тело Ллойда. С одной стороны радовало, что паренек сумеет-таки вернуться к жизни. С другой... Как-то все складывалось неправильно. Будто по форме деталь подходила к общей картине мозаики, да рисунок был иной. И это никак не давало покоя заклинательнице. Большую часть дороги она молчала, пока в конце концов от нее не потребовалось открыть вновь портал в "Зеркало миражей".

Оказавшись по ту сторону портала, она наконец собралась с духом, и, пока встреча с Инуэном не состоялась, обратилась к Зику вновь:
- Это может прозвучать странно, но тебе не кажется, что все... Как-то, как по нотам сыграно? - в ее голосе явственно звучала тревога, да и смотрела она больше по сторонам, будто боялась, что их подслушивают. - Молодой маг случайным образом узнает великую тайну древнего магистра. Будто ритуал способен каким-то неизвестным образом разрушить его силу и тому подобные пророчества... и все этому неожиданно верят, потому что не остается выбора. Но... Что, если это все подстроено? И ритуал на самом деле работает совсем иначе? Он может забрать жизни участников. Может наоборот наделить Марагора еще большей силой. Нас питают надеждой. Но что, если она также иллюзорна? - наконец, девушка осмелилась поймать взгляд Серого мистика. В ее темно-синих глазах отражалось множество вопросов.
- Мы пришли сюда, но разве подкрепление Министерства уже не требуется?

0

94

Регрет. За 12 минут до прибытия Инуэна.
http://sh.uploads.ru/TXDk3.jpg
Девушка: - О. Называйте меня просто Эриной. Я секретарь гильдии "Зеркало Миражей". А вы..? - отозвалась она на приветствие дежурной фразой. Но вот вторая заставила её задуматься - Нет, его еще не было. Могу вас проводить в гостевую комнату. А пока расскажите об этом особом отряде...
Дальше последовал непродолжительный диалог, сопровождающийся до самых дверей небольшой уютной комнаты. Секретарь вежливо интересовалась Регретом и действиями Экзекьютис, стараясь при этом не слишком упорствовать в вызнавании каких-либо подробностей или особенностей - скорее вежливая беседа. По завершению она откланялась, сославшись на важные дела.
Сам Регрет пребывал в комнате не слишком долгое время - постепенно в коридорах поднялся шум множества голосов и, заинтересованный, хаосит присоединился к общему движению, пока его вместе с людской волной не вынесло в столовую.

Инуэн, Киб, Бэзил Грей, Ваит Фокс Фэила, Регрет

Маги не стали отменять заклинания. Даже когда Сания обернулась, гневно посматривая на согильдийцев, лишь пара-тройка из них послушалась просьбы. Когда же юноша начал превозносить свои заслуги, а Арчибальда описывать совсем не лестными словами, стул под ним сдвинулся было с места, но так и не уронил оратора. Сания вовремя вонзила стальной взор в мага который хотел это сделать.
Речь Инуэна никто не смел прерывать. Во многом благодаря Сании что поднялась со своего места и встала рядом с юношей. На её лице не было одобрения - лишь холодная маска хищной птицы, выискивающей свою добычу - мага Зеркала Миражей, который посмел бы выкинуть какой то фортель. При взгляде на притихших сотрудников, избранник эфира выявлял среди них людей в порванных одеждах, забинтованных, под действующими лечебными заклинаниями. Перед ним находились гордые, не признающие никого кроме своего Мастера маги. И они были готовы исполнять команды - по крайней мере до тех пор, пока на то была воля Сании Сторм, стоящей рядом с Инуэном. По завершению его речи их лица приобрели задумчивость, у некоторых - недоумение, у других - злость. Но проявлять эмоции громко никто из них не стал.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания Сторм: - Мы сделаем все что в наших силах. - твердо сказала женщина, ответив за всю гильдию. Воодушевления же среди магов, находящихся перед избранником эфира, не было. Они лишь подобрались, будто свора, почуявшая необходимость очередного бега за неизвестным зверем.

Зик Грейсон, Евангелина

Путников вышедших из портала встретили на этот раз императорские гвардейцы. Они немедленно подняли оружие, начав готовить техники.
http://s6.uploads.ru/bJxkj.png
Гвардеец: - Остановитесь и назовите себя! - рявкнул один из них, готовый немедленно начать атаку на приближающихся персон. Пелена, что нивелировала любую магию по прежнему висела на том же расстоянии что и ранее - в первое посещение гильдии Зиком и Сэрке.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-09 12:36:29)

0

95

Министерство магии. Малая башня магов.>>>

Новый приказ Инуэна был очередным броском через плечо, Зик уже поймал себя на мыслях, что ему надоело дергаться туда-сюда и хочется уже действовать более продуктивно. Вот и сейчас, какой смысл имело тело этого юного мага для проведения ритуала? Никакого. Но с другой стороны, Зик вспомнил, что этот юноша был важен и для Евангелины.
- Интересно. Только что поступила весть от Инуэна. Того паренька, которого вы с лисенком доставили в министерство. Его ещё можно вернуть. - Сказал Зик.
Оправдывать твое доверие? Как же ты много о себе мнишь, щенок! Надо было признать, размах и скорость событий шокировала Зика все сильнее, он чувствовал будто он один постоянно находится в пыли бегущих впереди коней и никак не может повлиять на что-либо.
Вопрос про Арчибальда немного отвлек Грейсона от молчаливой задумчивости, пока они шли в подземелье к этой живодерке.
- Арчибальд. Не удивительно, что ты его не знаешь, тенеловам то не положено интересоваться такими вещами, а вот для обычных, не последних в этом мире магов - это как раз в порядке вещей. Арчибальд - глава одной из четырех, пожалуй, самых могущественных гильдий магов в империи, Зеркало Миражей. По совместительству, он один из магистров Министерства. Любой маг, наделенный большой властью - личность неприятная, а умный маг - при этом ещё и опасная. Лично я - не знаю Арчибальда, но у него точно есть некоторый интерес к ритуалу, он и его гильдия внесли свой не маленький вклад в то, что мы вообще узнали о ритуале и смогли его подготовить. По правде говоря, Арчибальд может оказаться, знает больше нас всех, в том числе и Инуэна.
Надеюсь, эта живодерка не отрезала от паренька себе на память кусочек мозга, с неё ведь станется...

Телепортация прошла как обычно. На этот раз Зик был готов сразу резко сместиться, чтобы не оказаться в сфере небытия. Зик уже ждал знакомых дозорных из Зеркальщиков, но кажется сферы не было, вместо этого опять были тупые дуболомы.
- Что за Шутки, Локуэр? их то ты на какой черт сюда припер, пусть идут отсюда охранять драгоценные жопы своих высокородных и горят в Аду!
- Зик Грейсон. Ксания Грин. Доставляем тело по приказу Инуэна Локуэра. - При необходимости можно было показать документы. - Скоро сюда прибудет отряд магов из Министерства. Их тоже надлежит пропустить по Приказу Локуэра. - Заявил Зик и направился в гильдию. Сам он не собирался никого спрашивать дорогу, он был уверен что легко найдет Локуэра по его вызывающей ауре, даже на фоне множества других.
- Здраво рассуждаешь. Я бы тоже не стал верить во всю эту околесицу, и похоже, даже Локуэр это понимал, потому и открыл мне прямой ментальный канал. Я смог пронаблюдать за всем что было - глазами самого Инуэна. Все это череда событий, имеющая под собой не больше случайностей, чем обычно. Арчибальд что-то знал с самого начала, но скорее всего у него были лишь смутные пророчества и видения оракулов, рисковать он само собой не хотел, было куда безопаснее сделать все руками Локуэра, поэтому в конечном итоге Инуэн руководил Экспедицией, в которой им встретился Магистр Нерон. Ты мне поверишь, если я тебе скажу, что для Марагора - Мистериум уже не первый мир, который он вознамерился уничтожить? Его Архиличи - великие маги из того мира, по которому он прошелся до того, как заявиться к нам, Нерон был великим магом света, единственным из восьми, кто смог сбежать от Марагора в том отдаленном мире под названием Онексус, он же и дал наводку к Ритуалу и отдал Инуэну первый камень, прежде чем Марагор нашел Нерона и убил его. С самого начала Марагор пытался перехватить Нерона раньше Инуэна, даже лично явился ради этого и в результате - там погибло много хороших магов. Нерону нет резона помогать Марагору, он хотел освободить из плена души своих друзей, если Ритуал - не сработает как надо, это может быть только в том случае, если Нерон ошибался. - Зик объяснил очень кратко, по правде говоря - едва ли можно было передать все ощущения, без того-же прямого ментального канала.

Зик усмехнулся с последнего вопроса.
- Ну, ты же не предлагаешь - заявиться с трупом на плечах - на важное собрание Арбитража? -Зик немного вскинул тело Ллойда, покоящееся у него на плече - Придут, никуда не денутся, ты же слышала - у них приказ Айрис. Нас там все равно никто не будет ждать. Будет лучше, если я сразу договорюсь с Инуэном насчет руководства их группой. Да и не только их... 

0

96

Зик Грейсон, Евангелина

Воины переглянулись и медленно опустили оружие. Они продолжали пристально смотреть во след трем персонам, одна из которых была мертва и лишь отяощала своим весом плечо серого мистика.
Найти зал, в котором собрались маги и Инуэн, не составило труда - магия в помещении искрилась и переливалась всеми цветами эфира кроме запрещенных. Но чтобы пройти в помещение, пришлось вновь встретиться с гвардейцами. Они выставили щиты, готовясь в случае необходимости защитить Инуэна. Избранники эфира не могли друг друга не заметить.

0

97

Заклинательница молча переваривала полученную информацию. "Вот как... Значит, у Арчибальда должен быть какой-то шкурный интерес. Я не верю, что вокруг столько бескорыстных людей, готовых рискнуть делом жизни и даже самой жизнью ради этого города." Впереди мелькал ритуал, участвовать в котором у Евы не было никакого желания. Слишком она не доверяла этой нелепой затее, основанной на пророчествах и вере маленького мага.
Тем не менее, Зик успешно внес ясность в происходящие события, и Ева начинала хоть немного, но все же ориентироваться в них. Впрочем, ее мнения это не поменяло ни сколько. Заклинательница стала выглядеть несколько хмуро и сосредоточенно. Но затем она усмехнулась:
- Это игры на слишком большой высоте для такого низкого человека, как я. Верю ли я? Не знаю. Все это похоже на какой-то кошмарный фестиваль или даже маскарад, где каждый поневоле стал участником. Великие сего мира и других в борьбе за... Хм. Нет, пожалуй, чего я в сказках никогда не могла уяснить, так это мотивации злодеев. Он бегает из мира в мир, все уничтожая. Это так глупо. Зачем? Руки чешутся или силу некуда приложить? - она забавно поморщила нос, отчего стала выглядеть менее серьезно. Вместе с Зиком им, очевидно, надлежало явиться на глаза Локуэру. И чем ближе они были к месту действий, тем больше Еву одолевали нехорошие предчувствия. И связаны они были уж точно не с телом Ллойда. Рассуждения Грейсона, как и всегда, звучали разумно. Конечно, Министерство будет молча исполнять приказ Звезды Запада. Безусловно, они явятся сюда, чтобы помочь в защите ритуального круга.
- Знаешь, будет уже совсем не важно, кто допустил ошибку. Все это смахивает на большую ловушку. И за ниточки дергает непременно предатель. Весьма хитрый и ловкий. - продолжая думать о том, в чем предстояло участвовать, Ева поймала себя на мысли, что думает по-прежнему как тенелов. "Забавно. Видимо, этот отпечаток с моей души не сможет стереть даже смерть. Хотя это и совсем не плохо, быть заранее готовым к неприятностям." - Понять бы только вовремя, кто волк в овечьей шкуре, пока ритуал не начали... По правде говоря, сомневаюсь, что им может быть Арчибальд. Это совсем не вписывается в картину хитрого и ловкого предателя.
По мере того, как они продвигались вглубь здания, Ева говорила все тише. Капюшон по-прежнему укрывал золотые волосы, но цепким взглядом девушка старалась выхватывать из привычной для этого мечта обстановки любые, малейшие детали, что могли навести ее на верный след.
- В любом случае, Зик, будем придерживаться твоего плана. Я буду рядом. - добавила она, когда как раз замаячил впереди нужный зал, охрана и Локуэр. Ева замолчала и стала идти чуть позади, вновь приняв на себя привычную роль Тени.

Отредактировано Евангелина (2016-11-09 13:38:17)

0

98

- Если бы только сказки, Мирам! В учебниках истории написано точно так же. Например, великий маг теней Садарис, с которым сражались при императоре Иридиусе II Лионхарте, а затем ещё и при Соннисе I Лионхарт. Почему он хотел уничтожить все? Дважды! И второй раз спустя почти семь тысяч лет? Все просто с точки зрения современной истории. Потому что он - великий маг тьмы. И такой вот истории учили детей повсюду, даже в нашей Аклории до моего вступления в совет старших преподавателей.

- Я не вижу логики в твоих опасениях. Если за всеми этими силами стоит некий кукловод, и это не Арчибальд, то он манипулирует даже Марагором... И в таком случае, я не был бы уверен, что речь идет о предательстве. По крайней мере... - Зик на какой-то момент поднял взгляд к небу, затянутому мглой, но потом они вошли в здание и Зик отпустил эти мысли... А что, если это действительно так? Что если за всем этим, даже за Марагором, стоит сила куда более могущественная?
-  В обычных обстоятельствах Министерство никогда бы не позволило запустить ритуал, а Камни были бы спрятаны под семью печатями в самом глубоком подземелье Мистериума. Не знаю, чьи это игры, но теперь у нас есть шанс увидеть своими глазами, что такое магия вселенского масштаба, и если мы останемся живы, мы сможем использовать этот опыт и понять ранее неведомое. А если умрем... Чтож, даже растянув жизнь магией на тысячи лет - все равно мы когда-нибудь умрем. - Больше Зик не говорил - они подходили, впереди уже была аура, помещение, в котором находился Локуэр. Последняя преграда ничуть не отличалась от тех, что в изобилии уже встречались сегодня на пути Зика.
- Экзекьютис. Личный отряд Локуэра. Немедленно пропустить нас. - На этот раз Зик сразу занял роль уверенного командира, потому что, как он считал, ему ещё предстоит этим заниматься. Если для Гвардейцев, да и для других собравшихся тут магов, которые окажутся на пути - этого было бы мало, Зик был готов как продемонстрировать бумагу, так и грубо отпихнуть с дороги, все зависит от ситуации. Зик намеревался пройти к первым рядам, дождаться когда Инуэн закончит и обратит на него внимание.

0

99

Ох, значит, его все еще здесь нет... – Маг задумчиво посмотрел в потолок, но после слов Эрины снова перевел взгляд на девушку и мягко, подражая Ашио, улыбнулся. – Гостевая комната? Да, будьте добры, если вас не затруднит.
По пути Карминоу любезно общался с секретарем гильдии, туманно отвечая на вопросы по поводу дел специального отряда, сам при этом активно интересуясь ситуацией в верхнем кольце и атакой нежити в целом. Пусть это и была обычная, праздная беседа, юноша все же успел почерпнуть немного информации о ходе кампании. Дойдя же до нужной комнаты, маг учтиво попрощался с Эриной.
«Как же приятно после визита Собора оказаться в тихой и дружелюбной атмосфере... Всегда бы так!»
Свободного времени оказалось в руках юноши немного. Маг только успел заварить себе чай, когда в коридоре послышались многочисленные голоса. «Да, видимо, перекусить мне не удастся…» Вздохнув, хаосит чуть ли не залпом выпил едва остывший напиток в кружке и пулей выскочил за людьми, проходя вперед.

Столовая. Выглядело это место именно так. Тем не менее, стоя сейчас с некоторыми перебинтованными магами, юноша ощущал от них запах явно далекий от кухни. Регрет не выражал никакой неприязни и спокойно слушал молодого Мастера, выжидая нужный момент. Половину речи он пропустил мимо ушей, а вот связанную с камнем – принял к сведению. После слов некой Сении, видимо заместителя Главы Арчибальда, маг все же сделал несколько шагов вперед, проходя сквозь недовольную толпу. Слова Инуэна их... Взбесили. По крайней мере, на лицах многих присутствующих он видел отвращение и злобу. Ничего удивительного в этом не было.
Оказавшись на расстоянии нескольких метров, маг скосил взгляд в сторону гвардейцев и, склонив голову, обратился лично к магу.
Мастер Инуэн, я собрал информацию по поводу нежити и поддержки со стороны храма огня... – Хаосит, на всякий случай, выждал небольшую паузу. Если Инуэн решит, что информация предназначена только ему, то он без труда сократит расстояние и произнесет все лично и.о. А если нет... То почему бы не послушать это всем? – Нежить уже прорвалась в пределы верхнего кольца, двигаются быстро, скоро они будут тут. Собор Инноса полностью уничтожен, разграблен. Немногие выжившие, скорее всего, отправились в сторону Дворца... Дальнейшие указания? Возможно, мне помочь с раненными?

0

100

Кибу оставалось только ухмыляться на такое поведение девушки, а так же вызванную им реакцию у окружающих. Вполне возможно, что Васка просто забавлялась, дурачась таким образом и провоцируя окружающих на несвойственную им реакцию. Забавно-забавно, можно будет и самому как-нибудь такое же попробовать. Благо, он спокойно мог обзавестись необходимыми формами, дело оставалось разве что за правильными манерами и грацией.
- Ну вот, что-то тут начинается. - Вифрей задержался немного, чтобы добить остатки позднего обеда и погреть уши на происходящем вокруг Инуэна. Да, Киб умудрился многое пропустить судя по всему. Но ничего, всегда можно наверстать упущенное. Вот и поручение появилось, надо было только убедиться, что Зеркала окажут свою поддержку после такой речи, а не начнут разбегаться в разные стороны. - Молодому Мастеру может потребоваться немного смягчить тон тут и там в будущем. Это ощущение навязанного перевеса не очень идёт ему на пользу.
- Пойдём, у нас есть небольшое задание... - Месмер кивнул Отражению и поднялся, начиная тихо-незаметно покидать столовую. Вроде ничего сложного, но "вытащи информацию" с недавнего времени как-то сильно отдавало требованием силовых методов. Мхах, хорошо бы цель не была очередным Месмером, а то ситуация будет, как у Дурмана пару часов назад. - Надо найти Эрину и выяснить у неё на счет экспедиции на озере Цветистом и, заодно, на счет Когтя обещания Зеркал. - Киб вкратце передал необходимую информацию Отражению, между делом поглядывая по сторонам и ища взглядом Эрину или хотя бы гвардейцев, что были ориентиром. Возможно, девушке очень повезло, что ей достался довольно дружелюбный вифрей, а не злобный любитель перерезать сухожилия лично. Хе-хе-хе

0

101

Инуэн оглядел стоящих и сидящих перед ним и вздохнул, потеряв всякий благой настрой. Они явно не испытывали к Инуэну добрых чувств, но этого и не требовалось. Ровно в той же степени Локуэр не хотел испытывать добрых чувств к левиафану, способному его сожрать. Юный мастер ненадолго задумался и затем ответил Сании.
- Хорошо, будьте готовы к тому, что я попрошу вашей помощи в грядущей битве. А пока, всё что мне нужно, это маг, способный на воскрешение любого рода и первопорядковый маг огня, - свой "скромный" запрос он произнёс как обычно невозмутимо, будто бы просил стакан воды, - Но если их нет среди согильдийцев, то необходимо будет сделать запрос всем нашим коллегам, включая военные силы. Это очень важно, Сания, я надеюсь на твои связи и твоё положение. В остальном твои люди свободны, единственная просьба - не препятствовать мне делать то, что должно. И я бы перекусил... ничего не ел с самого утра. Мне жаль, что так сложилось... но ты знаешь, что у меня нет другого выбора. И ещё, я не знаю, чем закончится моё расследование, а потому на время отсутствия Эрины предлагаю своего секретаря - Альберта Джубу. Он не лучший боец, но очень кропотливый и работящий человек. Ему можно доверять.
Появление Грейсона и Регрета не было для Инуэна какой-то неожиданностью, тем не менее, он не обращал на них внимания, пока не договорил с Санией и пока она не удостоила его ответом. Юноша смотрел на эту женщину с большим уважением, лёгкой симпатией и заботой. Они спасли друг другу жизнь, пережили чудовищную трагедию. Это объединяло, даже больше, чем жизнь и работа в одной гильдии. Но когда они закончили, то пришло время уделить внимание и Грейсону, и Регрету. Разумеется, Локуэр жестом успокоил гвардейцев, а если этого было мало, то и отдал команду.
- Ты не мог бы положить тело моего брата на один из столов и связаться с Аклорийским главным медиком? Я отчего-то уверен, что если где и был первопорядковый маг жизни, то там - точно. А ещё мне бы очень пригодился Экселум Сайрус, ибо самое время собрать все камни воедино, - Инуэн смотрел на недавнего узника абсолютно спокойно и без задних мыслей, - Твои мысли-вестники я получил и принял во внимание. О дальнейшей стратегии поговорим, когда выясним, где Экселум и сердце Гирхарда. Здесь... относительно безопасно.

Следующим же был черёд Регрета. Опасные вести, что он донёс, были, пожалуй, важнее дел с Министерством и куда важнее дел с Зеркалами. Принцесса, подчинённая врагу, может уничтожить все их начинания. Но Локуэр пока не делал никаких серьезных предположений и тем более, не мог на это повлиять.
- Регрет, в этой ситуации мы бессильны, - с некоторым недовольством, но также спокойно произнёс он, - Новые указания просты - быть рядом со мной. Маги жизни на вес золота и мне потребуется их очень немало в финальном аккорде. И ещё... ты, случаем, не знаешь первопорядковых магов жизни или света?
Возрождение Ллойда стало для Инуэна более важным делом, чем прежде. Теперь это был символ, возможность перерождения для всей Империи, шанс вновь встать на ноги. Когда страсти вокруг юноши поутихли, он подошёл к телу брата, что так и остался в одежде, но уже холодный и лишённый крови. Лицо Локуэра пронзила лёгкая печаль.
- Алексий, - вдруг обратился он к главному гвардейцу, - Отзовите гвардейцев с входов и позвольте членам гильдии свободно перемещаться. Следующая задача - охрана Эрины до окончания работы Киба и подготовка к встрече в зале Меридианов.
Воображаемая партия, разыгрываемая Инуэном, становилось всё сложнее и сложнее. Если раньше он играл на двух досках одновременно, то сейчас давал сеанс целому полчищу опытных игроков и от этого разум буквально разрывало на части. Но пока он был ещё в силах держать в голове все части своего ветвистого плана, медленно сходящегося воедино. Мысль-вестник Арчибальду была следующим этапом: "Это Локуэр. Я буду ждать тебя в зале Меридианов, это срочная встреча и чем раньше ты прибудешь, тем лучше. Мне очень жаль, что всё так сложилось, магистр."
Закончив и с ней, Инуэн продолжил разглядывать лицо брата, застывшее в безмятежности, одновременно с тем обращаясь к тем, кто остался рядом.
- Если вам есть что сказать или спросить - действуйте, - его слова были на редкость сухи.

0

102

Регрет понимающе кивнул на замечание Инуэна.
Определенно, не все в наших силах. – Маг слабо улыбнулся и задумчиво почесал подбородок, пытаясь «вспомнить» известных ему магов жизни... разумеется, никого кроме своего брата он не знал. – Я обучился магии от своего старшего брата, Шаэля. Когда мы с ним расстались, его порядок был третьим. Возможно, за прошедший год его силы достигли первого порядка, но я не уверен что он принимает участие в осаде... И жив ли вообще. – Голос Карминоу на последних словах предательски дрогнул и он отвел взгляд в сторону. Хаосит не думал о таком печальном развитии событий. Вообще старался не думать о семье и их судьбе. Потому что если случится худшее и он все же об этом узнает...
«Даже думать об этом не хочу!»
Маг стиснул зубы, отбрасывая неприятные мысли в сторону. К голосу вернулась прежняя уверенность.
Если где и есть маги жизни или света высоких порядков, то либо среди преподавателей Аклории, либо в крупнейшей магической гильдии. Но это, думаю, и без меня известно.

Когда же Инуэн встал перед телом незнакомого человека, перед глазами Рега почему-то на мгновение всплыла сцена бессмысленной жертвы гвардейца. Где он, собственными руками, «убил» его. Маг на хотел больше ничего говорить или обсуждать... Однако считал важным немного помочь Инуэну. Маг без спешки сплел магические заклятия озарения и стойкости, пытаясь вернуть разуму лидера ясность, а телу – бодрость. Маловероятно, что тот вообще отдыхал, судя по изнеможенному выражения лица. А это пусть немного, но поможет ему собраться.

0

103

Инуэн, Регрет, Зик Грейсон, Евангелина, Бэзил Грей, Ваит Фокс Фэила

Элементалистка помрачнела, когда заметила Евангелину, Грейсона и их бессловесного спутника - труп, который по какой-то совершенно не понятной ей причине нужен был Инуэну. Темные подозрения стали множиться в её голове, но пока не обрели какую-либо форму чтобы она начала действовать. Кроме того, Инуэн огоророшил её своими "просьбами".
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания Сторм: - Маги огня и жизни первого порядка? Скорее всего если они и имеются - они участвуют в военных действиях. Уверена, более вероятно найти свитки желаемых заклинаний. Наверняка при необходимости, Министерство обеспечит нужными. - она была крайне удивлена, но постепенно эмоции утихали, уступая место неожиданной и крайне короткой вспышки светлой эмоции. Она вспыхнула и тут же погасла, сменившись нейтральным эмоциональным состоянием.
Сания Сторм: - Конечно. Ты можешь присоединиться к своим людям. Они уже опробовали нашу кухню. Я пока попробую узнать что-нибудь о первопорядковых магах и свитках.

Киб

Отражение порывисто кивнуло и тут же прикончило сладкую картошку, которую ранее смаковало. Одно ловкое движение и последний кусочек отправлен в рот. Сам вифрей двинулся к выходу с извинениями проталкиваясь сквозь толпу. Гвардейцы непробиваемыми утесами преграждали выход, не пропуская никого - до разрешения Локуэра, а потому иллюзионисту и его копии пришлось коротко сообщить о своем задании. Были, конечно, еще варианты преодоления, но применять из не понадобилось, поскольку Кибов немедленно проводили.

Местом заточения Эрины оказалась небольшая подсобка, заполненная бытовыми предметами в виде метелок, щеток и ряда не боевых магических предметов что были хаотично разложены на полках. Крохотное помещение казалось еще меньше из-за присутствия поблизости от читающей книги девушки грозных фигур гвардейцев. Когда в помещение втиснулись еще и оба Киба, подсобка стала напоминать одиночную камеру, заполненную сразу несколькими пленниками. Девушка отложила книгу и внимательно взглянула на сыщиков.
http://sh.uploads.ru/TXDk3.jpg
Эрина: - Здравствуйте, Киб Златоух. Зеркальное отражение. Давайте побыстрее завершим то, чего хочет Мастер Инуэн... - она порывисто вздохнула - Если, конечно, вы, как и он, пребываете на стороне Марагора.
В глазах её мелькнула тень надежды.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-10 18:16:43)

0

104

Вифрей, остался наедине с собой, если это можно было так назвать, учитывая наполняющийся людьми зал, когда импульсивная и щедрая на объятия особа, переключилась на других, продолжая себя вызывающе вести, следить со стороны было несколько проще, чем, когда это все направленно на тебя, кажется, все-таки, кому то пришло в голову, одернуть её, но, кажется это, несильно повлияло на поведение разве что заставило покинуть зал, вот только... Какого хвоста у человека появились признаки вифрея, буквально менее чем за минуту пока он не видел происходящего, румянец снова набежал, пожалуй, похвала от сородича была тоже приятна, особенно от симпатичной вифрейки, а какой пышный ухоженный хвост, наверное, она за ним хорошо ухаживает, прямо как он сам за своим, все-таки такой финт ушами вифрею казался странным, но у каждого свои мотивы и желания.
В короткий миг помещение все более и более полнилось, пока на пороге не появился Инуэн, он, судя по произносимой речи, пришел сюда с вполне серьезными намерениями, удержать последнее пригодное из трех, место для проведения хитрого ритуала, который каким-то образом победит темного магистра, и в чем-то вифрей даже был согласен, бегать, по всему городу, через эти странные порталы и не получать хоть какой-то отдачи от своих действий из-за того что кто то на шаг опередил тебя, это немного раздражало. Дальнейшая речь, что доносилась до ушей вифрея, позволяла только в общих чертах, представить то о чем говорил юноша, мерзкие отравляюще дожди и одержимые деревья, это то, что сложно запамятовать.
Камушек, такой же был у леди Ксании, получается, она тоже забрала его у одного из этих, бывших хранителей, хмм если их так тяжело победить в бою, то почему они так легко расстаются с тем, что охраняют? Они боятся за свою жизнь, нет, они же мертвы это очевидно, зачем им трястись, за то чего у них уже нет, если войска Марагора так уверенно  прорываются все глубже в город, какой резон их командиру, отдавать врагу ключ к победе? С каждым часом события становятся все страннее...
В зале между тем стали появляться знакомые лица, вот вошли Ксания и Зик с... трупом брата их импульсивного лидера, на плече, весьма странно таскать тело такое время пролежавшее мертвым, хотя до этого и упоминалось что-то о возможности вернуть к нормальной жизни мертвого, не в виде бродячего трупа, да и требования явно указывали на необходимость сильного мага жизни, но не сильно верилось что подобное возможно. Следом появился Регрет, отделившийся от их отряда ранее, Вифрей внимательно слушал, и выстраивал общую картину происходящего, которая была довольно скверной, возможно, это место оставалось последним оплотом жизни, наряду с дворцом, бежать уже было точно некуда, как он отметил ранее арбитру. Вифрей не торопился что-либо делать, ожидая действий окружающих, чтобы по инерции последовать далее и исполнить, что от него потребуется.

0

105

Киб с некоторым облегчением отнёсся к тому, что хоть с этими гвардейцами ему не придётся препираться и искать бумаги. Приятно, что ни говори. Заодно шанс немного прогуляться и утрясти съеденное ранее.
- Здравствуйте и вы. Уважаемые, прошу оставить нас на пару минут, тут и без того тесно. - Уже в подсобке вифрею пришлось выпроводить гвардейцев, чтобы было чем дышать. Да и меньшее количество ушей вокруг вроде как приватного разговора было на руку. - Вы, видимо, уже в курсе того, что нам требуется узнать.
Заявление Эрины заставило Месмера удивлённо поднять бровь и улыбнуться, присаживаясь на иллюзорную табуретку напротив девушки. Выглядел он заинтересованным, будто ему предложили очень ценные сведения.
- Но, возможно, вы знаете даже больше. Смотрите, мне требуется узнать, что произошло во время экспедиции на озере Цветистом и о проблемах с теми контрактами, что взял на выполнение Арчибальд. - Говорил он спокойно, будто предлагаю свою часть информации. Впрочем, примерно так и было. - Я не сторонник силовых методов, так что куда проще для всех будет, если вы просто расскажете, что знаете. А заодно добавите ту информацию, которой считаете необходимо поделиться. Но постарайтесь обойтись без предположений и ссылок, основанных на излишне агрессивном поведении - сейчас все крайне напряжены, а нервы могут выливаться в разные крайности. - Киб кивнул Эрине, передавая ей слово.

0

106

Зик выслушал то, что Локуэр отвечал Сании, на всякий случай, отмечая в уме разные детали, которые пока кажутся маловажными, но все-же. Мага огня Первого порядка? Кого это ты решил поджечь? Что там у нас свойственно для магов первого порядка? Призыв феникса. Хм. Нет, это явно не то, что может быть важно. А ещё что? Буйство вулкана. О нет... Тебе что, мало двух вулканов в нашем городе? Далее - замена секретарей. Просьба Зеркальщикам. Пока все.

Выслушав то, что скажет ему Инуэн - Зик кивнул, но бросаться бегом искать стол - не стал, продолжая удерживать тело на плече.
- Я займусь этим сию же минуту. - Самоуверенно ответил Зик, имея ввиду информацию о нахождении последних двух камней. - Откуда у тебя взялся камень Риг-Арзула и Кел-Разора? Неужели министерство заманило в ловушку и их? Не смотря на явный интерес, Зик понимал, что сейчас не время для расспросов. - На Мисс Эккель, думаю - вам рассчитывать не стоит. - Скорее всего, она уже потратила свою способность к воскрешению. Она всегда была быстра, когда речь касается этого, а трупов сегодня было достаточно. Если же нет -значит она уже решилась, что не будет использовать воскрешение и действительно - не будет это делать, если сама не примет решение. Приказы для неё всегда были пустым звуком.

Зик бросил напоследок взгляд на мага жизни, с которым переговорил коротко Инуэн. Какая-то в его ауре нерациональность... Будто я уже видел его раньше... ну ладно, не важно. - На самом деле было интересно, наконец-то посмотреть на кого-то из Экзекьютис, кроме Локуэра. Как не странно - этот маг был слабее Локуэра. Да о чем речь - разумеется все они будут слабее. - Несколько категорично подумал Зик. Экселуму же действительно уже пора было бы показаться вместе с камнем и будущими участниками ритуала. Стоило поторопить эльфа. Зик начала плести мысль-вестник для этой цели, но когда разум не нашел адресата - на спокойном лице Зика на пару секунд появилась озадаченность. Он попробовал ещё раз. Нет эффекта. Озадаченность сменилась подавленным страхом и рвущимся беспокойством... Ты... погиб... Ты был в Аклории и погиб там... Ты должен был забрать студентов - и уйти оттуда.. Дурень ты остроухий! Зик старался заглушить возмущением обиду. Обиду на самого себя! Если бы я только остался в Академии... Так, спокойно, надо думать о том, как выйти из ситуации. Академия ещё держится? А вдруг уже пала? Дважды паршиво... Локуэр так и говорил, что падет, очень мерзко признавать, что он может оказаться правым. Не зависимо от этого - надо найти выживших, надо понять - что там произошло и куда делись растреклятые камни!
- Вот же Белиарово дерьмо! - Высказался Зик, совершенно позабыв и про труп на своих плечах, и про народ вокруг, и только когда на него обратили внимание - опомнился и положил тело на стол, как и хотел Локуэр. - Прошу простить. - вместе с этим Зик отправился на выход из помещения, попутно сплетая для себя заклятие Предчувствие. Чтобы решить сложившуюся ситуацию - ему требовалось подумать, и желательно подальше от толпы.

0

107

Инуэн, Регрет, Евангелина, Бэзил Грей, Ваит Фокс Фэила

Инуэна тем временем достиг мысль-вестник. "Я смотрю, ты времени зря не теряешь, мастер Инуэн. Жаль, но мне придется отклонить твое предложение о встрече. Я никак не могу покинуть свой пост, не уничтожив тем самым обороноспособность остатков нашей Армии. Если же встреча для тебя так важна, приходи в главный штаб Лорда Дариона по следующим координатам... - были переданы точные данные для телепортации - ...Время утекает и скоро все звезды сойдутсяю Моя гильдия в твоем распоряжении. Не подведи меня."

Киб

Повинуясь просьбе Киба, гвардейцы покинули помещение, но до конца дверь закрывать за собой не стали, видимо беспокоясь о том что вифреи могут дать ей уйти. В то время как иллюзионист задавал вопросы, Зеркальное отражение использовало чтение мыслей на секретаре. Она коротко кивнула и, вздохнув, начала говорить.
http://sh.uploads.ru/TXDk3.jpg
Эрина: - Во время экспедиции на озеро я находилась в гильдии по приказу Мастера Арчибальда. Моя роль заключалась в сообщении ему актуальной информации об положении дел. При необходимости могу пересказать все что случилось с экспедицией... - она прервалась, выныривая из воспоминаний и понимающе посмотрела Отражение, читающего её мысли. После этого девушка приступила к ответу на второй вопрос: - Что касается контрактов - лишь половину из разыскиваемых удалось поймать. Артемиса и Акиру изловили, в то время как Шадиэль и Викциуса обнаружить не удалось. Но нам стало известно что последний принял сторону Темного Магистра благодаря расследованию инцидента с погромом отделения Зеркала Миражей в Талькосе. Если имеются еще какие-либо вопросы - спрашивайте.
Зеркальное отражение пожало плечами и подтвердило истинность произнесенной секретарем информации.
Эрина: - Почему из всех магов ваш Мастер выбрал именно меня чтобы заковать в цепи? И...зачем? Показать свою власть?

Зик Грейсон

Грейсон выбрался из общества большого количества магов. Он шел, не разбирая дороги, в то время как предчувствие все сильнее пульсировало в голове Грейсона, поднимая ворохи скомканных мыслей. И каждая из них была куда более мрачной, чем предыдущая. Правильно заданное направление движения рассуждений неумолимо приближало серого мистика к такой простой и страшной разгадке его собственных волнений. Желание темного Магистра захватить Аклорию, новость о нападении нежити на Магическую Академию, освобождение Марагора из ловушки Айрис, отсутствие ответа Экселума, понимание того что эльф мог пасть от руки лишь очень сильного противника...Необходимые для ритуала камни оказались в руках врага.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-11 10:51:40)

0

108

- Силы не достигают каких-то порядков, Регрет, - Инуэн вёл ладонью над телом своего брата, будто пытаясь что-то нащупать одному ему ведомым чувством, - Порядок это лишь удобный способ говорить о некоторых заклинаниях и возможностях, что открывает нам магия. По-правде говоря, мало кто из нас знает как становится сильнее. Мы знаем методы, тренировки, но ничто из этого...
Неожиданные откровения на тему магии Локуэр окончил также неожиданно, как и начал, услышав комментарий Грейсона. "Надо было его ещё в башне приструнить..." Перед лицом встала картина обвешанного магией самодовольного, юного эльфийского чародея, что по меркам его народа был чуть ли не младше самого Призрака. Но он тогда ничего не сказал, разорвался между необходимостью защищать генераторы и необходимостью собирать камни. Жизни людей стали для него превыше победы над Марагором и сейчас он себя за это корил. Вздох. Инуэн жестом приказал гвардейцам следовать за ним, как и Регрету.
- У тебя нестабильная магия, - чувствовать на себе чужие благословения было не в новинку, особенно вспоминая о Рикке, но... - Странная, колеблющаяся в своём естестве. Ты необычный маг, но оставим это на потом, я довольно голоден.
Беседа о магии, которую Инуэн пытался начать, сама собой никак не начиналась. Так или иначе, но ему надо было подкрепиться. Немного, ровно настолько, чтобы чувствовать себя лучше, а не лишаться потом всего съеденного от заклинания магии крови или смерти. Наконец-то Локуэр поприветствовал своих согильдийцев и улыбнулся им, с непривычным ему теплом. Сейчас он понимал, каким идиотом был, когда воспринимал Сияние Ориона как очередной инструмент. То была его семья, возможно единственная, настоящая семья... Удивительно, как война все мысли делает острее. От обжигающе ледяных, до клонящих в сон, тёплых.
- Дарий, Мария, Эдвин, Кейт, - с каждым именем рядом с магом зажигалась звёздочка, а вокруг неё крутились узоры, Локуэр оживал, - Как же я рад вас видеть. Почти две недели... Даже свой день рождения я провёл за книгами. Но это не важно, лучше расскажите как вы и как гильдия. Я почти не получал вестей, а вся работа над ритуалом и вовсе прошла как один миг.
Задав вопрос, он остался рядом с ними, выглядывая где же можно получить долгожданную еду. Парой-тройкой блинчиков, да парой стаканов воды он и ограничился. Не изысканный обед в поместье, но и так сойдёт. О еде и о многом другом сейчас Локуэр совершенно не задумывался...

* * *

После краткой беседы со своими товарищами, в которой он сообщил им о том, что все они понадобятся ему в решающей битве, а также припомнил стихии каждого. Инуэн не настаивал и несмотря на грозный вид гвардейцев за его спиной, пояснил что это лишь просьба и он не будет брать с собой тех, кто не готов сражаться с самим Марагором. На этом они и простились. Локуэр отдал ещё несколько мелких распоряжений: оставил одного из гвардейцев с телом брата, пока того не перенесли в погреб и на время не приставили к нему мага воды, чтобы тот охладил тело; забрал с собой шкатулку с камнями душ и отправился в зал Меридианов в сопровождении всех оставшихся гвардейцев. Но стоило ему дойти до лестницы, как его разум вдруг пронзила мысль-вестник Арчибальда. Вместе с ней и другими мыслями он вновь вернулся вниз, к Сании.
- Где я могу найти ресурсы, изъятые Арчибальдом для ритуального круга?

НРПГ

Удалил этот же пост и вставил здесь исправленным по просьбе ГМа. Разбирайтесь дальше с ним сами.

0

109

Вспыльчивость не то, чтобы особо была присуща Грейсону, но временами его решения казались такими, необдуманными, резкими, импульсивными. И все же, добавленное к ругательству в довесок извинение выбивало сей случай из череды привычных. Не обратить на такое внимание Евангелина попросту не могла. Конечно, интересно было узнать, что же в итоге будет происходить и что маленький умник пытается придумать на сей раз, чтобы изобразить из себя мессию, но оставлять без внимания Серого мистика могло быть даже опасно. "Никогда не знаешь, что он может натворить в следующую минуту..."
Все такой же незаметной тенью Евангелина отделилась от толпы собравшихся в зале магов и последовала за Зиком неторопливым шагом. Она не хотела влезать, пока не станет хотя бы относительно ясно, что же случилось, отчего он так неожиданно вспылил, когда, казалось бы, ничего не произошло. "Наверняка опять проклятая магия разума..." - догадывалась заклинательница.

Казалось, Зик шел, не разбирая дороги, словно ему было все равно. Понемногу эта мрачная картина начинала надоедать Еве, и вместе с тем она стала набираться смелости разрушить атмосферу, подходящую для самобичевания. Несколькими широкими шагами поравнявшись с Грейсоном, она ухватила того резко за руку и остановилась, благодаря чему должен был произойти почти эффект "одергивания", все-таки физическая сила у заклинательницы, несмотря на видимую слабость, была значимой.
- Может, поделишься? - несколько недовольным тоном произнесла она, будто про нее и вовсе напрочь забыли, что само по себе звучало обидно. - На тебе лица нет. Что случилось? - девушка понемногу начинала догадываться, в чем причина столь резкой перемены в мистике, но все же хотела услышать тому подтверждение.

Отредактировано Евангелина (2016-11-11 12:06:59)

0

110

Регрет внимательно посмотрел на Инуэна, словно пытаясь что-то сказать... Но в итоге он так и продолжил молчать, время от времени переводя взгляд на новых людей в столовой. Разумеется, он знал, что порядок лишь степень показания некоторых способностей и доступных заклинаний для колдующего. Отрицать очевидное было бы странным. С другой стороны, ожидать от мага 3-его порядка воскрешения, в независимости от того, насколько маг был силен – глупо. Даже ему, Регрету, доступен только один единственный способ с жертвой. Хотя, если подумать, возможно ли создать заклинание третьего порядка, аналогичное заклинанию первого порядка школы света? Это было бы не совсем воскрешением, но близким к нему по духу.
"Надо будет как-нибудь найти первопорядкого мага света и попросить его воспроизвести заклинание... Может, при должном умении, я смогу его повторить, не достигая пределов верхнего порядка."
За раздумьями, Рег непроизвольно зацепился взглядом за беловолосого Мистика в чертовски знакомых доспехах. Маг чуть сузил свой взгляд – он прекрасно помнил эту «серую» фигуру. Как тот сражался с Архиличем, как подобрал таинственный черный камень из разрушенного светом тела мертвеца. И, разумеется, слегка жалостливый взгляд на его «труп». К счастью, сам Мистик стали не запомнил «мертвого» или хорошо делает вид, что не знает Карминоу. Рядом с ним парень заприметил и его спутницу, симпатичную светловолосую девушку, следующую за ним чуть ли не попятам. Кто она такая – хаосит понятия не имел и особо разбираться ему не хотелось. Сейчас, по крайней мере.
Тем временем, Инуэн сделал легкий жест рукой и Регрет, вместе с гвардейцами, последовал за лидером. На слова о стабильности маг остался все так же возмутим, не проронив ни лишнего слова. Беспокоился ли юноша? Отнюдь. Сейчас он был очень спокоен, даже несмотря на тот факт, что все больше и больше людей начинают замечать его "странность". Когда же юный мастер стал говорить с отрядом знакомых ему людей... Он, наконец, заметил знакомую фигуру вифрея.
"Хм... Вайт тут. А Артемиса, значит, все еще здесь нет. Все пытается уговорить гвардейцев во Дворце помочь с темным артефактом?"

0

111

Инуэн

Сания отдала несколько распоряжений и направилась прочь из столовой, прихватив с собой оторопело приблизившегося к ней Джуббу. Краем уха Инуэн расслышал привычно ворчливые причитания секретаря "И я вас очень рад видеть, Мастер. Не стоит обо мне беспокоиться. Конечно. И вам не оказаться разорванным служащими чужой гильдии. Всего доброго." Инуэн же, в свою очередь, получил полную поддержку на которую только мог рассчитывать с неприятным моментом в виде хмурых лиц Зеркальщиков, которые пусть и выполняли поручения избранника эфира, но без должного старания.
Представители Сияния Ориона встретили своего главу обеспокоенно - юноша не часто был ими замечен с улыбкй на лице, а потому текущее его состояние вызывало у них смешанные эмоции. К счастью, вскоре с формальностями было покончено и присутствующий за столом Мроуз поведал о положении вещей. Кейт, хотевшая было взять слово нахмурилась и в ответ осведомилась о состоянии самого Инуэна и тех действиях что требовались от них. Выслушав же Мастера, они всего лишь на пару секунд замолчали, обдумывая информацию, а потом все как один выступили за участие.
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/1101/h_1477978642_6293923_d3107be241.jpg
Эдвин Мроуз: - Мы одна гильдия. Куда вы, туда и все остальные, Мастер Локуэр. Магия и жизнь. - произнес старший из присутствующих и поднялся со своего места, салютуя юноше. Во взоре его стояла решимость двигаться до конца, в то время как на самом дне колодцев его глаз плескалась грусть, которую нельзя было вымыть никакими словами...Остальным осталось лишь последовать его примеру.

По пути в зал Мередиан, Инуэн получил ответ от Арчбальда. В этот момент Сания вышла из пункта его изначального назначения и, заметив Инуэна в окружении гвардейцев, решительно направилась к нему. Что бы она ни хотела сказать ранее, меркло перед возникшим требованием предоставить ему запасы. Женщина кивнула и попросила подождать. Спустя пару минут она вернулась, неся огромных размеров заплечную сумку, наполненную всем необходимым.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания Сторм: - Сможешь ли ты защитить новый круг? - спросила она, пристально глядя в глаза Инуэну.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-11 16:53:02)

0

112

- Это на экстренный случай, - немного мрачно ответил Инуэн, передавая гвардейцу сумку, - Оставлю в главном зале гильдии и если что-то пойдёт не так - телепортирую к себе в башню, а дальше решу что с этим делать. Но не будем об этом. Пока я буду отсутствовать и готовить группы к операции, мне необходимо чтобы ты отключила все контуры, которые используются для непосредственной обороны ритуала и затем перепроверила все общие контуры здания. Также я бы хотел, чтобы ты ознакомила магов из моей гильдии с принципами работы этих систем и тем, как ими пользоваться. Я доверяю тебе, Сания, но слишком уж часто меня стали окружать шпионы и прочие тёмные личности. Когда всё это закончится, я лично извинюсь за всё, что произошло с Зеркалами. К слову... твой элементаль?
Надолго затягивать разговор Инуэн намерен не был, но переброситься парой слов с Санией уже было неплохим способом расслабиться. Инуэн и так был сам не свой, не мог собраться, не мог сохранять спокойствие. Его это бесило, раздражало, но всё выходило лишь в грустных взглядах и полуулыбках. Так или иначе, но вскоре он простился с магистреллой и отправился назад.

* * *

Остаток гвардейцев Инуэн распределил по зданию, а с собой оставил лишь троих: Алексия и ещё двух бойцов. Приказ был прост: охранять и содействовать магам Зеркал Миражей, на время отсутствия Инуэна подчиняться Сании Сторм. Шкатулка неприятно тяжелила руку, но с этим ничего нельзя было поделать. Оставить её и потом объясняться, откуда у Локуэра двадцать камней с душами героев решительно не хотелось. Сейчас же он искал Грейсона и как только нашёл, без предисловия, обратился к нему.
- Зик, Арчибальд мне сообщил координаты места встречи в штабе армии. Ты мне понадобишься там. Побеседуем с главой Миражей и вернёмся сюда. Ритуал также придётся проводить здесь, но обо всех своих задумках я расскажу позже. Жду тебя на выходе из здания, за пределом искажающего контура.
С этими словами Локуэр отправился наружу, прошёл через пустотный барьер и приготовился к порталу, ожидая прихода Грейсона. "Пророчества..."

0

113

Зик шел и шел, а опасные волны мыслей накатывали на него. Он хмурился и даже не замечал сделующую за ним по петам Евангелину, не то он привык к неё, как к тени, не то, сейчас даже это не импело значения.
Слишком уж реалистично, для страшного сна...
- Помолчи немного и дай мне подумать! - Недовольно грубо отозвался Зик, бросив это через плечо и зашагал дальше. Она что, утешить меня пытается? Утешения бессмысленны! От утешений никто не выиграет и не проиграет! Но не смотря на все, Зик продолжал мрачнеть каждую секунду, и не только от осознания, насыпанного магией разума. Следующую мысль-вестник он попытался отправить Луару, а следующую Линессии... Последняя стала для него каплей через край, проходя мимо скамейки, установленной в коридоре, Зик напитал удар ноги Силой и так сильно пнул скамейку, что она разлетелась на куски, не смотря на то что была сделана из камня.
- Бунтарка! Надеюсь, хоть ты ещё жива! Я чувствую дерьмовость положения! чувствую, что в Аклории все пошло совсем не по плану! Мне нужен Экселум! Почему я не чувствую его? Чтобы спасти этот дерьмовый мир, мне нужен его треклятый артефакт и артефакт Рад-Доры! Найди тех кто знает хоть что-то. Доставь в гильдию "Зеркало Миражей"! Это уже не шутки! Если ты не на стороне Марагора - действуй как я сказал!
Осознание того, что мысль-вестник для Энмико ушла - была не поводом для успокоения, поскольку именно она могла оказаться предателем, но Зик решил найти хоть кого-то живого, и он нашел его, это позволило ему взять себя в руки. Серый маг развернулся к Серкэ.
- Помнишь Экселума? Он помогал нам расправиться с Дарвиолом, мечтательный такой молодой эльф, вечно ухаживающий за молоденькими эльфиечками... Ужасно талантлив в магии воздуха, в которой достиг огромных высот. Один из моих лучших учеников. Я отправил его в Аклорию, чтобы он приглядел за остальными. А теперь его больше нет - я не могу отправить ему вестник. - Все-таки высказал Зик, уже спокойно, поскольку сам он, с последним ударом, пережил ситуацию, но не мог отпустить, все возвращаясь к ней в мыслях. - Я должен был быть там вместо него! Я! - Я не могу отправить весть Лине, моей старосте, а ещё - Старику Луару. Скомпоновав факты при помощи магии, я даю ответ. Аклория захвачена. Мы потеряли два камня. А Марагор уже прямо сейчас листает книжки в запретной секции, готовый в любой момент стать непобедимым. Самые худшие опасения подтвердились. Похоже ты права - магию разума надо запретить полностью. Она дает тебе узнать правду, но правда всегда оказывается слишком тяжела. -Несколько меланхолично закончил Зик, а потом развернулся на 180 градусов. - Надо сказать Локуэру, что время действовать настало! Я идиот - мне не следовало идти за ним! Я должен был просто защищать свой дом! А теперь у меня нет дома! Плевать, насколько силен этот Темный Магистр - я порву его на куски и намотаю на Иту его внутренности! - Зик был переполнен сдерживаемым гневом. Гневом на Марагора, на Инуэна, и конечно-же, больше всего, гневом на самого себя! Зик возвращался в основной Зал, понимая, что Инуэн не может позволить себе большой перерыв, а значит скоро тоже окажется там.

***

Когда Инуэн оказался в зоне видимости, Зик целеустремленно направился к нему. Ктож знал, что Инуэн заговорит Первым. Зик несколько убавив своей мрачной решимости, выслушал и хмыкнул. Арчибальд! Только этого стручка кукурузы не хватало в нашем салате!
- Чтож, как прикажете, ваше магичество. А по пути я скажу кое-что, что тебе не понравится. Владелец сердца Арвелира мертв. И погиб он в Аклории. От руки самого Марагора. Информация не имеет точного подтверждения, но я готов поставить свои доспехи на то, что это так, или около того! Говоришь, пророчества начинают сбываться? Чтож, очень надеюсь, что Арчибальд приготовил для нас ловушку! - Последнюю фразу Зик сказал тоном клинка, готового испить крови немедленно. Ярость все ещё кипела в нем, не переливаясь через край, но поддерживая стенки сосуда горячими. Зик наложил на себя и Серкэ Ритм перед входом в портал, само собой разумелось и не обсуждалось то, что она идет с ними и добавил к руне в доспехах каменный щит, а в оружии - заряд стального пламени. Давай засаду, Арчибальд! Разорвать на куски и больше не думать хотя-бы о тебе! Ты будешь неплохой разминкой перед Марагором! Тонкие нити магической силы искусно вплетались в Экипировку, чтобы возгореться, в ожидании своего освобождения.

>>> Жилые районы знати. Верхнее кольцо.

0

114

- И правда, зачем? - Вопрос девушки был весьма насущный, но Киб и сам не знал. Ох уж эта игра в глухой вестник, когда тебе забыли передать что-то важное, а опять переспрашивать посреди выступления как-то неправильно.
- Возможно и показать, может просто под руку попались? Сегодня даже с бумагами трудно с кем-то договориться... весь день. - Он поморщился, вспоминая первую встречу с архонами, которая однозначно съела слишком много драгоценного времени. - Но тут мы подошли к одной интересной проблеме - Артемиса я поймал лично, Акиру достало Отражение вместе с Министерством. Так что я немного не понимаю, что произошло с обещаниями по этим контрактам. - На этот раз вифрей прищурился, ощущая какую-то подставу от другой гильдии. В конце-концов от проблем с этими контрактами Сияние потеряло своих людей. На мгновение он моргнул, вспоминая одну странную вещь из тех событий. - Кстати, может быть вы знаете Мару Бэйс? Но это не имеет особого отношения к делу...
- И не стесняйтесь рассказать на счет экспедиции - из-за Артемиса я полностью пропустил те события, так что вдвойне интереснее. Впрочем... насколько я знаю, тогда было довольно много потерь. Произошло что-то непредвиденное? - Киб наклонился ближе и устроил голову на ладонях, готовый слушать рассказ. Всё равно, новых приказов пока не поступало, а Эрина могла так и остаться здесь взаперти, если информация окажется не полной.
- Эрина должна рассказать что-то конкретное? Она выглядит непонимающей на счет своего заточения. - Мысль-вестник всё-таки была отправлена Инуэну, чтобы как-то направить дело в нужное русло.

0

115

Инуэн

Ответ её удовлетворил, но совершенно точно не обрадовал. Однако, как бы не было тяжело, она все же кивнула, принимая набор необходимых действий. Элементалистка приблизилась к Инуэну и, отвлеченная собственными невеселыми мыслями, деловито поправила его воротник. Вопрос избранника эфира вывел женщину из задумчивости, прояснив взгляд карих глаз.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания Сторм: - Нет, он еще не поправился. Несмотря на все мои старания, процесс реабилитации займет еще достаточно долгое время. Минимум - неделя. - слова её прозвучали грустно, будто речь шла не об инструменте, а полноценном члене семьи. Текущих проблем и без того хватало, поэтому разговор не стал длиться дольше необходимого - у каждого были свои цели. На прощание элементалистка заглянула в глаза Инуэну. Глос её был тверд. Пожалуй, даже слишком тверд. - Береги себя. И помни, ты обещал извиниться.
Больше она ничего говорить не стала, отправившись по делам. Ей еще очень многое предстояло сделать...Как, впрочем и юному избраннику эфира.

Инуэн перемещен >>> Жилые районы знати. Верхнее кольцо.

Киб

Фразы Кба звучали умиротворяюще, поэтому вскоре напряжение, в котором пребывала Эрина, постепенно сменилась расслабленностью - если не полной, то гораздо более значительной, нежели ранее.
http://sh.uploads.ru/TXDk3.jpg
Эрина: - Но это ведь не повод бросаться на всех подряд, обещая отрезать руки. - девушка нахмурилась и покачала головой, явно не одобряя такой подход - Надеюсь с вами он ведет себя получше. Иначе что это за Мастер такой...
Вопросу о Маре Бэйс девушка немного удивилась. Но незамедлительно ответила что знает её как продавщицу качественной косметики.
Но вот, разговор вновь вернулся к событиям не столь отдаленным. Девушка коротко вздохнула.
Эрина: - Описание действий экспедиции может быть растянуто на несколько часов беспрерывного рассказа, которых, я думаю, у нас нет. Поэтому изложу всё максимально коротко.Итак. Прибытие группы Инуэна. Обнаружение нежити. Вызов подкрепления. Бой с нежитью. Появление Мечника. Появление Нерона. Их битва. Темный дождь. Спасение.
Взглянув на Киба, она не удержалась от улыбки.
Эрина: - Если это слишком коротко, могу открыть ментальный канал чтобы получить все известные мне данные. Хотя сам Инуэн Локуэр наверняка обладает куда более полной картиной и мог бы доверить эти знания. Если только не подозревает и тебя.

0

116

Удачи на той стороне, с чем бы вам не пришлось столкнуться. – Спокойно произнес маг Инуэну, Зику и незнакомке со светлыми волосами, дожидаясь их полного ухода через портал. Когда же черная воронка захлопнулась, маг устало хрустнул шеей и внимательно посмотрел на Санию. Инуэн ей вроде как доверяет, а значит, стоило обратиться со своей просьбой именно к ней.
Сания, так понимаю? – С уже извечной улыбкой на лице произнес маг, слегка склоняя голову в знак приветствия. – Возможно вы уже слышали мое имя, но все же представлюсь – Карминоу Регрет, член отряда Экзекьютис и маг жизни. У меня к вам небольшая просьба, я не займу ей много времени... – Хаосит задумчиво почесал подбородок и слегка опустил взгляд вниз, словно ему было слегка неловко за последующие слова. – Я бы хотел помочь вам с исцелением раненных, пока у нас есть время. Я заметил, что часть ваших товарищей ранена... И кто как не я, маг жизни, поможет в исцелении их ран? Если возможно, я хотел бы собрать раненых в одном месте, если они все еще не собраны, и заняться их ранами... И предоставить пару зелий на восстанавливающих магическую энергию. Это просьба.
Маг выжидающе посмотрел на девушку, ожидая ее реакции. Если она примет его предложение, то Регрету останется только незамедлительно отправится в указанное место, создать пентаграмму исцеления и приступить к лечению раненных, используя целительные ладони, оздоровление и природный синтез, чередуя их при необходимости. Хотелось бы попробовать найти своих товарищей… Но позволить магам разума копаться в его собственном сознании он не позволит, а свитки с мысле-вестниками стоит оставить на крайний случай. Шанс же того, что кто-то из Зеркальщиков знает студентов академии или его товарищей из отряда – стремится к нулю.

0

117

Ваит Фокс Фэила, Регрет, Бэзил Грей, Инуэн, Зик Грейсон и все только прибывшие

Гильдия больше всего напоминала растревоженный муравейник. Не было никого кто бы остался в стороне от приготовлений к обороне. Особенно неприятно приходилось мистикам - охранные системы попеременно приводились в боевую готовность, наполняя территорию непомерно яркими всплесками эфира самого разного цвета что, кроме чудовищной интенсивности, менялись болезненно часто. К этому прикладывали руку не только Зеркальщики, но и члены Сияния Ориона, которые пытались разобраться с переплетением разных контуров, пытаясь запомнить множество правил и предостережений, необходимых для того чтобы противоположные стихии, на которых были основаны разные системы защиты, не конфликтовали. Последствия от одновременного их включения могли быть самыми печальными...
Маги разума в большинстве своем были задействованы в создании какой-то особенной сети ментальной поддержки. А так как информацию и приказы все равно нужно было передавать, из тени вышел притихший было Ваит. Он служил своеобразным грузчиком-гонцом, передавая поручения из одного конца здания в другое, попутно перетаскивая небольшие предметы и доставляя посылки. Первое время он достаточно часто ошибался, один раз даже по ошибке попав в женскую раздевалку, но вифрейская смекалка и живой ум позволили ему достаточно быстро сориентироваться и запомнить основные помещения гильдии. Регрет участвовал в оказании помощи вернувшимся и возвращающимся с операций Зеркальшикам - некоторые из них вываливались из портала в столь ужасном состоянии что если бы не своевременная помощь Карминоу - некоторые так и не смогли бы остаться в живых...
Тем временем рядом с гильдией стали появляться первые добровольцы. Их уже встречал маг, рядом с которым находились две девушки. Несмотря на увесистый щит одной из его "защитниц" и незримую защиту другой - он не выглядел уверенным.
http://s2.uploads.ru/PJ4s6.jpghttp://s7.uploads.ru/1d6th.jpg
http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Альберт Джубба: - Кхм-кхм! Постройтесь в шеренгу и подходите ко мне по одному. От вас требуется назвать свое имя и способности. Просьба не уходить далеко и не разбредаться по территории...защитные системы гильдии проходят последние проверки, поэтому вы просто можете нечаянно умереть. Хе. - голос его был усилен магией, поэтому едва ли поблизости могли найтись те кто его не услышал - оглохшие - да, но никак не проигнорировавшие. Среди новоприбывших оказались две личности, выделяющиеся на фоне разномастной толпы. То были суровый генерал Хатуль известный всем едва ли не лучше всех достопримечательностей Иридиума и удивительная рыжеволосая девушка, вокруг которой разливалось удивительное тепло, изнутри согревающее каждое живое существо. Они прошли вперед и первыми предстали перед секретарем.
http://s6.uploads.ru/J3pcx.jpghttp://s1.uploads.ru/WzCtw.jpg
Генерал Хатуль: - Где предводитель Экзекьютис, сынок? Нам с ним поговорить надо. - промолвил мужчина и покрутил головой из стороны в стороны, надеясь найти искомого человека.

***

Очередной портал исторг из себя Инуэна и Зика Грейсона. Они могли наблюдать за постепенно разрастающимся столпотворением. Но этого будто было мало. В пространстве стали возникать новые разрывы. Сквозь них начали выходить маги Министерства. Знакомые и новые лица перемежались друг с другом, смешивались причудливыми сочетаниями магических стихий, которые что Зик, что Инуэн видели крайне отчетливо.
http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpghttp://sa.uploads.ru/JSI3F.pnghttp://sa.uploads.ru/hnuA7.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2015/0830/ad/b03a4887508e876ddd3d7c47970c8aad.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-13 01:58:11)

0

118

Кибу осталось только немного покачать головой и что-то невнятно проворчать, в ответ на новые комментарии деятельности Инуэна. Все эти угрозы с перерезаниями сухожилий действительно действовали на нервы, но по крайней мере они звучали довольно убедительно.
- Да, канал возможно понадобится, но вы почему-то совершенно ушли от пункта с контрактами. Что произошло с теми двумя оставшимися беглецами? Еще и тот погром вспомнили - он между прочим случился ровно в тот момент, когда я прибыл к отделению. - Вифрей отклонился назад и развёл руками. - И это при том, что мы едва получили те задания, и мне Инуэн выдал одно из них прямо в руки. А затем поступила информации о нападении на Сияние, когда почти все работники были заняты экспедицией. - Месмер прищурился, внимательно изучая Эрину взглядом. Что-то тут и правда не сходилось. Вопрос был в том, насколько девушка была причастна к тем событиями.
- Вы ведь секретарь и отвечаете за передачу информации и назначение работников на задания? Скажите, когда информация о тех контрактах поступила в Зеркала и... кто потенциально мог выдать её противнику? Скорее всего кто-то из передающих или ответственных за выполнение, не так ли? - Он бросил быстрый взгляд на Отражение, в случае чего готовый применить уже своё Чтение мыслей.
- Интересно, до каких выводов я смогу докопаться со всеми этими предположениями и догадками. И это при том, что Зуб мог найти другой способ узнать информацию.

0

119

>>>> Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.

Прибыл из портала далеко не первым, задержавшись на ещё одну небольшую беседу с Энмико. Соответственно договорённости держался отдельно от неё, заняв привычное место рядом с орком и друидом. Во всяком случае, привычное за этот день. Мгновенно привыкнуть сражаться в команде было не просто, но нынешние ограничения даже упрощали этот путь. Да и то что двое из группы были знакомы - тоже. Один бы за сегодня не добился ровном счётом ничего. Знакомство и странности команды упрощали взаимодействие, но сейчас, здесь собирались совершенно разные личности. Хоть и во имя единой цели, но личностное всегда могло взыграть сильнее, чем действие во имя общей цели. Придётся надеяться, что ему удастся избежать подобных неприятностей.
Его очередь медленно, но верно приближалась. Отчитаться о способностях. Вопрос. Что говорить? Наверное, всё говорить. Хоть магия смерти сейчас и скрыта, оно может пригодиться потом. Даже если это будет единственное проклятие, да заклинания с рун и свитков. И всё не из стандартной школы магии смерти. Но мистики всё равно поймут, как и избранники эфира... Взгляд полный скепсиса уловил прибывшие необычные души. Один из них был конечно же неопределённо знакомый Серый мистик. Второй? Сложный вопрос, но какой-то мальчишка, явно задолбленный этой жизнью или просто происходящим сегодня. Тем не менее... - Разве это не чрезвычайно редкий дар? Третий за две недели. Или компенсация за то, что за предыдущие четыреста лет жизни подобных не встречал? - Пересекаться взглядом с не определённо знакомым не хотелось, так что предпочёл не пялиться. Да и наброшенный на голову капюшон мог спасти положение и остаться незамеченным, но особых иллюзий на сей счёт не питал. Просто на всякий случай, что бы потом не огорчаться. Пока ожидал, осматривал присутствующих, в основном их души конечно. Кого мог - глазами, а кого не мог внутренним чутьём, дабы не крутить головой, да и большее ни к чему. Вряд ли он заметит что-то более занятное, чем упомянутых и известную Избранницу, но вдруг. Да и интересовало есть ли здесь ещё маги смерти, он конечно не мистик, но присутствие энергии смерти уловить мог. Кто-то из Своры вполне мог оказаться таковым. В прочем, с живыми было немного сложнее, так что тоже не особо рассчитывал. Рано или поздно, очередь подошла.
- Рихарт. - В который раз за сегодня использовал это имя и оно уже действительно стало приживаться, - Боевой маг. Оружие - коса, дополнительно - безоружный бой. - Тихо, сухо, действительно похоже на банальный отчёт, будто этим занимается по пять раз на дню, - Специализация: борьба с нежитью. Стихии: природа пятого порядка, пустота седьмого и смерть пятого. - Без запинки перед последним пунктом, акцентом на этом и сразу продолжил, добавляя необходимые пояснения, - Был травмирован и не могу использовать любые заклинания высокой энергетики. Совсем, никак. Только простейшие. - Если не требовались какие-либо дополнительные пояснения и вопросы, отправился обратно к Кхану и Лото свято следуя просьбе не разбредаться. Да и зачем? Здесь пока интересно.

0

120

<< Ипподром

Когда Мия оказалась в здании гильдии, первое время она, дожидаясь своей очереди, просто без остановки вертела головой: оглядывалась, всматривалась, обнаруживала знакомых или, напротив, взгляд натыкался на незнакомцев, невольно вызывающих даже чуть больший интерес. Кажется, взгляд выхватил... «Да нет, показалось», – встряхнув копной каштановых волос, девушка постепенно продвигалась по очереди. Когда же настал её черед, в мыслях промелькнуло всего на миг давнее воспоминание – вот она, на шесть лет младше, представляется перед проводящими испытание Зрячими... Только сейчас во взгляде вифрэйки не было того жизнерадостного восторга от происходящего, пусть и живое любопытство никуда не делось. Может, незначительно поутихло, но всё же.
– Мия Апетри, адептка, – отчеканила девушка перед секретарём, стоило подойти её очереди. – Пятые порядки Света и Воздуха. Оружием не владею, «увы», – когда с формальностями было покончено, хвостатая неуверенно остановилась неподалёку от знакомых добровольцев.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно