FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Сообщений 121 страница 150 из 710

1

http://sd.uploads.ru/L9Gcp.jpg

Зеркало Миражей – самая многочисленная и одна из сильнейших гильдий Мистерийской Империи. Здесь, в Иридиуме, находится её главное отделение. Грандиозное на вид симметричное сооружение включает в себя четыре корпуса, соединенных переходами.
Главный корпус несколько больше остальных. Он покрыт серебристой черепицей, напоминающей рыбью чешую. На третьем этаже из зеркального стекла состоят две из четырех стен, справа и слева от той, что находится над главным входом. Перед самим входом висит два длинных, высотой не меньше пяти метров флага голубых и белых цветов с символикой гильдии. Над входом красуется аркообразная вывеска, на которой размашисто написано "Зеркало миражей". В остальном, стены главного корпуса не представляют из себя ничего особенного – простые, без росписей и украшений сероватые каменные конструкции. Расположившиеся по периметру многочисленные окна ничем не уступают в своих размерах дверям. Состоит главный корпус из трех этажей и чердака. Три перехода через второй этаж соединяют его с другими, одинаковыми по размерам зданиями со всех сторон.
Внутри же главного зала все выполнено в достаточно простеньком "трактирном" стиле. В зале есть сразу два прилавка – традиционна барная стойка прямо у дальней стены и официальная регистратура, выполненная в простеньком стиле. За спиной волшебницы-секретарши можно увидеть доску со списком заказов Гильдии, в то время как перед ней на столе обычно всегда разложены небольшие листы как с информацией для заказчиков, так и последней сводкой новостей. В ящичках, расположенных по бокам хранится информация по каждому доступному заданию. Гильдия открыта с 8 утра и до 12 ночи, и в течении всего этого времени, за столиками обычно сидят свободные от работы маги, с которыми при желании можно попробовать договориться и в частном порядке. Справа, в общем зале имеется балкон с площадкой, подняться на который можно по большой спиральной лестнице. Там расположено несколько столов, предназначенных для старших по рангу магов гильдии.
Все три вспомогательных корпуса лишены чердаков, а крыша их выложена красной черепицей. Каждый из них обладает отдельным входом и многочисленными расположенными на стенах в определённом орнаменте треугольными окнами, острый угол которых попеременно смотрит то вниз, то вверх. Внутрь попасть можно либо по приглашению, либо в сопровождении члена гильдии. Ни перед кем другим двери попросту не откроются.
Сам комплекс имеет небольшой дворик, засаженный маленькими странно выглядящими кустами. Кроме того, вокруг имеется небольшое, метров в пять пустое выложенное плиткой пространство вокруг гильдии, которое также относится к ней.

Внутренние локации:
1.Пригильдийская территория

2. Главный корпус

2.1 Вход
2.2 Главный зал
2.3 Барная стойка
2.4 Регистратура
2.5 Балкон со старшими магами

3. Второстепенные корпуса
4. Дворик между корпусами

0

121

>>>> Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.

-Лейтенант Кхан Шом, боевой монах, мастер рукопашного боя, Четвертый Дан. - чуть ли не выплюнул в лицо магу Гамашинох. Иногда эти человеческие волшебники бывают на удивление раздражающими. Как участник боевой операции орк осознавал всю необходимость предоставить информацию о своих способностях, однако выкладывать вот так всю информацию неизвестно кому, еще и строить пытается...Приятного мало.
Держались они своей тройкой, и сейчас, представившись, особо заняться было нечем, вот Шом и вернулся к мыслям о странностях своего поведения и поведения окружающих. Альфон вызывал у орка откровенную симпатию - у парня был дух воителя, и это буквально читалось в глазах их командира. Лорд-Генерал вызывал невольное уважение и почтение к своей персоне, в его фигуре чувствовали незаурядный ум, огромный опыт и железная воля. А вот окружающие зеленого простые маги удивляли: к кому-то, вроде студентов, орк окромя миролюбия ничего не проявлял, кто-то вроде этого секретаря с его "Хе" или бесполезных магов со стены вызывал лишь омерзение и раздражение, а некоторые, вроде Алкариона, Дереона или Ланеира пробуждали в душе лишь позитивные эмоции и светлый настрой.
Что это? Предвзятость?
Пользуясь тем, что Кхан появился у гильдии среди первых, орк принялся рассматривать окружающее пространство, вглядываться в лица окружающих, вслушиваться в речи вокруг да всматриваться в поступки и действия. Нет, по движению брови или дергающейся руке выяснить есть ли тут предатели и подосланные шпионы у орка не выйдет, одна в преддверии столь крупной стычки нервы "оголяются" и истинные мысли да нервы выходят наружу, позволяя обличить не чистых на руку людишек и представителей иных рас. Или хотя бы заметить неладное и подметить странности.

0

122

Переход: Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.


Выйдя из портала, полукровка обнаружил что у Зеркал буквально кипела деятельность. Добровольцам велели выстроиться в длинную очередь, чтобы каждый из них быстро назвался и обозначил свои способности. Сам же огненный маг не собирался стоять в очереди - собственно, в этом не было никакой нужды. «Странно, что Инуэн до сих пор не ответил на мысль-вестник. Может занят какими-то важными последними приготовлениями?» Мориэл аккуратно выбрался из общей массы героев, многим из которых, вероятно, предстоит сегодня погибнуть. «Альберт Джубба? Хех...» Вперёд первыми вышли избранница Джейн Грейс и генерал Хатуль Сребролицый. Собственно, юноша не стал ждать их и присоединился к парочке, встав сбоку от избранницы. В конце концов, он член Экзекьютис, а потому вполне мог позволить себе пройти к Локуэру вместе с ними.
- С вашего позволения, генерал, я составлю вам компанию. Мне тоже нужно встретиться с Инуэном, - произнёс огненный маг, мельком глянув на Хатуля и Джейн, после чего уставился на Джуббу, с которым связывало не очень приятное знакомство. Полукровка широко ухмыльнулся секретарю, припоминая, как тот пугливо вёл себя при появлении "опасного преступника".
- Кстати, Джубба, здесь не появлялся маг по имени Карминоу Регрет? - маг жизни собирался отправиться к последователям Инноса и было интересно узнать, каковы успехи товарища. «Хорошо бы, если он уже здесь и с подкреплением из числа священнослужителей.»

0

123

Жилые Районы Знати. Верхнее кольцо. >>>

Зик Грейсон вышел из портала. С момента их отбытия, народу в гильдии поприбавилось, как не посмотри. Теперь вся гильдия напоминала разбухший тюфяк с магией, пульсирующий и готовый лопнуть в любой момент. Зик чувствовал, что среди них могут быть и есть те, с кем ему обязательно надо бы встретиться, но на это, увы, нет времени. Локуэр, уже стоит тут рядом, по одному виду его уже понятно, что в этой маленькой голове формировались и обретали жизнь - самые безумные идеи. Итак, прежде, чем Инуэн займется оценкой сил предоставленных ему смертников и их распределением, у Зика было к нему несколько важных вопросов.
- Ну чтож, Инуэн, похоже, все в сборе, не настала ли пора - выложить все начистоту и в полной ясности? - Заявил Зик, лучше было утвердить текущий план, чем ждать, пока родится ещё более сумасшедший. - Нам нужна будет группа, способная сдерживать самого Марагора. Я был рядом с ним и даже попытался атаковать. Я хочу сам отобрать эту группу и возглавить её. И я буду драться с Марагором! Нам придется отобрать у него недостающие камни. - Достаточно решительно обратился Грейсон - Поэтому мне будет нужна роль боевого командира операции. Эти министерские... - Зик кинул взгляд и на Алексия, показывая, что и не только они - ... заглядывают тебе в рот и ждут, чего ты скажешь, наплевав на все остальное. Так обозначь меня руководителем боевой операции перед всеми! Об официальном членстве в Экзекьютис я уже позаботился. - Высказался Грейсон. Сейчас это было самое важное, куда важнее того, что будет с камнями душ, почему гвардейцы подчиняются Инуэну, словно он новое воплощение Императора Агнуса и откуда взялось Сердце Астара?

0

124

Жилые районы знати. Верхнее кольцо --->

Инуэн глубоко вдохнул. Оказавшись здесь, он вновь почувствовал прилив сил и недовольная, грустная ухмылка исчезла с его лица. Встреча с Арчибальдом прошла тихо, тихо... Видение вновь встало перед глазами, но теперь он уже видел его совершенно иначе. Да. для этого мага Локуэр действительно ничем не выделяется. Простой одарённый мальчик, но почему именно он? Вот этот вопрос встал перед юношей в полный рост, ибо что-то здесь было не так. Грейсон, разумеется, тут же прервал его размышления. "Твой дар воздуха неоправданно слаб..."
- Твой дар воздуха неоправданно слаб, - повторил он свою же мысль, - Я всё выложу, начистоту и в полной ясности, когда определю командиров групп. Ты, безусловно, будешь одним из них. Я как раз хотел и к Императору тебя потащить, и к Арчибальду потащил не просто так, а потому, что я вовсе не считаю себя бессмертным.
Среди всего сонма аур, обрушившихся на избранника целительным дождём, он выхватил робкую и аккуратную ауру Джуббы, к нему и поспешил. Разумеется, здесь было и великое множество других действующих лиц, но с ними поговорить время ещё было.
- Идём, Зик, поговорим в более спокойной обстановке, - вскоре они настигли секретаря, - Альберт, благодарю за работу. Направляй всех отметившихся в главный зал гильдии, совмещенный с обеденным. По одному, без толпы, мне потребуется всё, что они о себе расскажут.
Стремительный бег наконец подходил к концу. Кто же знал, что после этих двух недель юношу ждёт ещё один рывок. Локуэр поднялся на второй этаж того самого зала, где две недели назад он чувствовал ауру Сании, ещё не будучи с ней знакомым. Там, в чуть более спокойном месте, он поставил себе в ноги шкатулку и наконец обратился к Зику.
- Прежде чем я всё объясню, помоги мне понять одну вещь. Почему я? Да, мне довелось оказаться в нужное время в ненужном месте, но было куда больше куда более способных магов для той экспедиции, в том числе и сам Арчибальд, - Локуэр задумался, - Я полагаю, что Арчибальд не мог себе позволить появиться из-за Марагора, но их связь всё ещё туманна. Магистрат ведёт свою игру, потому Министерские и смотрят мне в рот. Козёл отпущения, нынешний, или будущий, а может мне пророчат и место нового магистра. Я не знаю и знать не хочу, но чтобы со мной не случилось, я хочу чтобы ты дал мне обещание разобраться с этим, со всеми тайнами Мистериумского Министерства Магии.
Окончив фразу, Призрак показал Зику печать Ильмира, отодвинув воротник в сторону.
- Этим я заплатил за камни душ Кел'Разору, - с лёгким отвращением произнёс он, - Своей жизнью, бессрочно, не иметь возможности навредить хранителю Разориусу, либо тому, кого я считаю таковым. И поверь, я не был ему равным противником, даже если бы он попытался сражаться со мной голыми костями. Здесь есть что-то... более глубокое. Обещай. Я не буду требовать с тебя клятву Ильмира, но обещай, что ты разберёшься.

0

125

Раненых оказалось намного больше, чем можно было себе представить. Часть из них находилась в стенах гильдии, другие же выходили из порталов в таком критическом состоянии, что будь Регрет хоть на несколько порядков слабее - спасти их бы не удалось. Забавно, но ему почему-то вспомнился Темный Холм... По сути, лишь там он впервые себя реализовал как мага жизни в полной мере и сейчас продолжал эту традицию, даже несмотря на предстоящую для него опасность быть раскрытым.
Юноша закончил исцелять последнего раненного мага, смахнул выступивший пот со лба и приложился к бутылке с чародейским отваром, махом выпивая неприятный напиток... Не прошло и нескольких секунд, как хаосит почувствовал необычную тяжесть в левой части тела, словно она онемела и ослабла. Бутылек, который он как раз держал левой рукой, чуть не упал на пол - сжать руку в последний момент все же получилось. К счастью, через пару десятков секунд организм отошел от шока, вызванного принятым зельем, и к Карминоу вернулась власть над телом вместе с восстановленным магическим запасом.
"Угх. Чем дальше, тем хуже... Надеюсь, у Инуэна там все в порядке."
- Откуда столько раненых? - Произнес маг после непродолжительно молчания у одного из исцеленных им магов, вновь подготавливая несколько целебных заклинаний на случай необходимости.

0

126

Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо---->>>>
И опять, очередной портал позади. Сколько раз за сегодняшний день ей приходилось перемещаться при помощи этого транспортного средства? Два раза? Три? Аладора не считала, да и не было в том большой нужды.
Куда она попала, она не знала - колдунья мало того что успела побывать не во всех точках города, так уж и запомнила лишь едва ли половину из них. Впрочем по архитектуре и обилию важных людей можно смело было предположить что это не какой-нибудь захудалый райончик. Где-то она успела услышать что это гильдия магов и не без интереса отметила для себя, что в подобных местах ей быть еще не доводилось. Разве что повод для посещения был, прямо сказать, печальный. Люди, эльфы, орки, да и все остальные кого так или иначе занесло сюда выстроились в очередь и проходя мимо какого-то мага говорили ему о том что умеют. Что ж, ничего необычного, подумала волшебница. Такое уже было со мной недавно, им просто нужно знать на какие силы рассчитывать.
И когда подошла её очередь Аладора рассказала о всех своих, скромных боевых и магических возможностях, после чего потянулась следом за остальными.

0

127

Стоило Инуэну приблизиться к секретарю, как тот заметил человека, обладающего крайне скудным даром к магии металла. Но не было сомнений в том, что это Генерал Хатуль - собственной персоной, и магия далеко не сильная его сторона. Не так далеко от него стояла совершенно неодаренная рыжеволосая девушк, обладающая парой-тройкой посредственных магических предметов. Она судя по экипировке, была разведчицей, и по какой-то причине притягивала к себе взгляд, порой её волосы могли показаться огнем и без всякой магии. Она молча и в равной степени удивленно и сосредоточенно смотрела на Инуэна.
http://s1.uploads.ru/WzCtw.jpg
Хатуль: Послушай-ка, юный мастер! У меня нет времени - бегать за тобой по всему зданию, так что выслушай меня сейчас.
- Принцесса Саманта Лионхарт приказала нам собрать добровольцев, сколько сможем и передать в ваше распоряжение. Так же она просила передать тебе лично, что Мечник - не помешает проведению вашей операции. Сюда прибыли все бойцы, которых мы можем предоставить. Больше Армия вам выделить - не может. Лорд Дарион просит отчета о состоянии дел в момент начала операции, в момент начала проведения ритуала и по его окончании. Промежуточные отчеты по мере ваших возможностей. Информацию для связи и номера ответственных операторов я оставил этому пареньку.
- Генерал кивнул на Альберта. - И да пребудет с вами благословение Инноса. - Заявил Генерал, после чего откланялся и собрался уходить из гильдии. Девушка же осталась стоять тут, рядом с Джуббой и остальными, не произнося лишних слов.

0

128

Одним из них... - Звучит не очень обнадеживающе, конечно, Зик не хотел командовать всей операцией, да и не умел он мыслить в таких масштабах, стратегия никогда не была в его интересах, но Зику было важно услышать, что он будет не одним из многих, а лидером основного отряда, главного отряда! Того, на который будет сделана вся ставка, от которого зависит все! Разумеется, при таком раскладе, не один болван не посмеет оспаривать его, Зика, указания. Так или иначе, Грейсон кивнул, следуя за Инуэном дальше, в указанное им место. По дороге встретился молодой клерк-регистратор из гильдии "Сияние Ориона", вызвавший лишь внутренний смешок Зика, никак не отразившись внешне. Грейсон полагал, что такие как он - первыми бегут с корабля, но судя по всему - парню досталась незавидная роль - его насильно приволокли сюда, только потому что он был нужен.

В конце концов, когда они достигли относительно спокойных, насколько это было возможно в этом муравейнике, помещений, Инуэн начал говорить.
- Да все очевидно, Инуэн! Все просто! Министерство сдалось! Сдалось оно уже давно и все что ему нужно - так это доказательство того, что они старались до последнего. В противном случае от них отвернутся все народы Мистериума и они потеряют контроль над миром. Кто-то все ещё сражается, но никто из старшего совета уже и не надеется в действительности справиться с Марагором, я не буду удивлен, если магистра, высказавшего там такое предложение - поднимут насмех. Ты - же, тот на кого решили скинуть все шишки. Будь я таким же ублюдком - я бы поступил бы так же, идеальный же вариант, молодой, но талантливый маг, глава гильдии, знатного рода, с одной стороны - не последний человек в империи - с другой, его совсем не жалко, ведь он даже не глава рода. Обладай я голубой кровью - можно было бы легко скинуть весь этот мешок лицемерия на меня и люди бы съели! Думаю для Магистров разница между нами не так уж и велика, разве что - я более старая заноза в их нежной заднице! У них уже все готово к отступлению, в этом нет никаких сомнений! Я тебе не могу предоставить доказательств, потому что Арчибальд и такие как он - мастера закулисный игр, но спроси любого человека, тесно и давно связанного с министерством, вот хотябы её - Зик кивнул на Серкэ - и он тебе скажет то же самое.

Зик посмотрел на клеймо и покачал головой.
- Этот Лич постарше и подревнее наших магистров будет, но мразь он ещё та! Я не знаю,что он задумал, но надеюсь, что он действительно предал Марагора, а не обвел тебя вокруг пальца. Какова вероятность того, что за четыре десятка лет, узы контроля нежити не смогли повредить рассудок Хранителя, а сам он сумел расплести их и прикидываться верным псом Марагора? Я думаю что ненулевая. Но нельзя исключать и тот вариант, что сам Марагор попросил его сделать так. Поэтому, когда мы придем за ним - за Марагором - Камни нужно оставить здесь! И сердца тоже!

0

129

- Благодарю за информацию, генерал, а это, я полагаю... , - услышав ответ, Инуэн кивнул, - Избранница. Это честь для меня, да благословит Иннос наши начинания. Я вскоре объясню всем цели и передам всю информацию, а пока, не сочтите за труд, поднимите боевой дух этих людей, как умеете. Вера во Всеотца нужна нам как никогда. Прошу меня извинить...
"Мечник..." Приняв всю информацию к сведению, юноша продолжил свой путь.

- Предал, я более чем в этом уверен. В его ауре не было могущественной тьмы от печатки, что я испытывал, например, от Эфраима, - Инуэн старался сохранять спокойствие под напором Грейсона, - Нет, сердца будут со мной. И не потому, что мне очень хочется их потерять, а потому, что они потребуются нам в битве. Камни душ, разумеется, останутся здесь. Лучше расскажи мне о том, какие ты знаешь пути проникновения в Аклорию, помимо пробивания главных ворот.
Пока Грейсон объяснял, Локуэр отвёл взгляд, на миг встретившись с пламенем глаз Сэрке, а затем и со всей толпой, медленно собирающейся внизу. "Сдались... Нет, они не выглядели подавленными и, более того... В прочем, размышлять об этой звезде туманов, закованной в цепи... Жаль, Грейсон, что ты как всегда стоишь на своём"
Взгляд лиловых глаз скользнул по гвардейцам, стоявшим рядом. Менее всего сейчас Инуэн желал бодаться с этим человеком, но если на то будет его воля...

0

130

Зик покачал головой, ему не очень понравился аргумент о том, что камни были бы полезны в бою - риск слишком велик.
- Это очень рискованно. Ты же осознаешь, что если мы не победим - для тебя будет лучше всего умереть каким-нибудь быстрым способом и как можно быстрее? Марагор получил доступ к семи из восьми камней намного раньше нас и изучал их, само собой. А если он найдет способ использовать их против нас? Тогда та защита от стихий и усиление потока энергии, которую дают сердца, уже не покажутся такими полезными. В этих артефактах слишком много нераскрытого потенциала и полагаться на них рискованно. Я настаиваю, чтобы камни остались здесь - под присмотром Сании. - Грейсон и не заметил, как его тон сменился на учительский, конечно, Зик не мог нечего сделать, если Инуэн упрется, но стоило попытаться все-таки воззвать к его разуму. Миссия и так самоубийственна, так зачем усугублять её?
Аргумент же, об отстутсвии печатки был достаточно сильным. Либо это действительно так, либо Кел-Разор настолько предан Марагору, что тот дозволяет ему выдавать подобные трюки. Но тут Зик нечего поделать не мог.
- Я вижу три пути проникновения в Аклорию. Первый, как ты сказал - вынести главные ворота, или напасть с любой другой стороны, потому что разницы никакой. Разумеется, нас задавят числом. Второй - воспользоваться канализационными тоннелями и тайным проходом в катакомбы академии. Я думаю, что нежити полно и в канализации и в катакомбах, а место для засады и ловушек просто идеальное - а если что пойдет не так - потолок на голову и до свидания. Третий, который я и предлагаю - открыть портал в точку над академией и спрыгнуть на главный корпус с воздуха, предварительно задымив все на милю вокруг туманом. Рассчитать координаты мы можем таким образом, чтобы оказаться на крыше прямо над библиотекой, поскольку она нам и нужна. Далее - магией земли пробиваем прямой проход, давая возможность основной группе пройти в запретную секцию, остальные - зачищают корпус от нежити, удерживая их подальше от Библиотеки. Смысла в отвлекающих маневрах и разделении сил - не вижу, врагу сразу, после того как мы появимся - будет известна наша основная цель - уловки не пройдут. - Зик упорно игнорировал план с уничтожением Аклории глобальной магией, хотя и прекрасно помнил, что Инуэн упоминал об этом.

0

131

- Если мы не победим, Грейсон, то умереть лучше будет не только мне, а ещё и всем кто окажется внутри, - парировал юноша, не видя причин беспокоиться о свойствах этих артефактов, - Мы в любом случае победим, ибо иначе я и так, и так погибну, поскольку поражение и отказ от сражения печать воспримет как содействие угрозе Разориусу. Эти камни дают мне решительное тактическое преимущество. И вообще... всё это дело - риск и всё - необоснованный. Поздно уже искать безопасный путь.
Да, Инуэн стоял на своём, но отнюдь не из жадности или иных тёмных эмоций. Учительский тон Грейсона Локуэр воспринял даже с улыбкой, в какой-то мере радуясь тому, что тот отошёл от мрачных и ужасных мыслей. Но когда зашла речь о способах проникновения Инуэн вздохнул, уже более горько, но отчего - кто разберёт. "Да, но все эти пути не помогут нам в действительности решить проблему..."
- Уловок и не будет. Я хочу, чтобы ты меня услышал, Зик. Аклория... это больше, чем просто здание. Это связующий элемент, якорь для части подпространства, зовущегося Окиларом. Ты знаешь о нём и без меня, но знал ли ты, что пространственная аномалия в библиотеке Аклории позволяет входить в него во плоти? Я как-то раз попытался вынести из запретной секции книгу и не смог. И выйти не смог, будто был заперт в ином мире, - но краткая история была лишь вступлением перед настоящим испытанием, - Тот план, с вулканом, это не просто безумие. Это, во-первых, способ существенно ослабить противника, который не успеет выбраться из здания. Во-вторых, это способ устроить поле боя таким образом, что на нём будет крайне неудобно сражаться массивной нежити и массе мелкой нежити. В-третьих, этот отключение всех генераторов Аклории, если те вдруг достались врагу. В-четвертых, это возможность уничтожить привязку Окилара к нашему миру и тем самым дополнительно обезопасить его, навсегда. Эра Магистров прошла, Грейсон и будет лучше, если мы поможем ей уйти окончательно. Здание можно отстроить, а книги, ученики и преподаватели эвакуированы. Найди в этом, лучше, новые перспективы...
Их беседа, как и свободное время, стремительно подходили к концу. Локуэр на мгновение отвлёкся, формируя мысль-вестник Джуббе: "Я ожидаю твои записи, Альберт. В прочем, как и тебя самого... В такой толпе без хорошего секретаря не разобраться"

0

132

Вифрей блуждал по сплетениям дорожек коридоров и комнат, в целом его работа не отличалась от той, которой он был вынужден заниматься, прибывая в Вечном лесу, разве что более нервная и концентрированная, различные свертки бумажки листки кульки и прочее, прочее хранящее различные тексты или предметы, беготня не прекращалась ни на минуту, совсем не сбавляя свой темп и не собираясь его сбрасывать в ближайшие несколько часов точно. Хвостатый уже перестал запоминать подробно лица, и пытаться говорить, как положено вежливо и развернуто, означая каждую посылку кратким описанием, кому это предназначается и что. Пути сквозь коридоры, комнаты и залы, запоминались чисто механически, чтобы не тратить драгоценное время и силы Вифрей игнорировал возможное наличие более коротких путей или просто альтернатив, перемещаясь по тем которые отпечатались у него в голове. Спустя некоторое время подобных блужданий, вифрей ненадолго присел перевести дух на первый попавшийся предмет пригодный для сидения, да хотя бы на тот же пол в случае их полного отсутствия, в месте, где ходило не так много народа и не так часто, чтобы было возможно немного перевести дух, чтобы мысли не путались и не превратились в кашу, прежде чем, он снова получит еще кучу поручений.

0

133

Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.

Шагнув в портал, на той стороне эльф обнаружил себя посреди суматохи, еще больше соответствовавшей понятию идеальной суматохи в эльфийской голове, чем сцена на ипподроме, предшествовавшая настоящей. Среди всего этого кошмара резко рассекло воздух приказание к организационным действиям. Ох уж эти вычурные способы заявить о себе. Тем не менее ситуация была вполне понятной, никаких претензий быть не могло, скорее такие свербящие раздражительные мысли вызывал общий фон ненаправленной тревоги. Быстро пройдя вместе с Рихартом и Кханом в шеренге к секретарю, эльф протараторил.
- Эалтаур. Друид. Первый порядок магии природы и шестой - воды. Владею луком. - сказав это, эльф повёл плечом, убедившись, что его созданный магией природы лук произведет смущающее впечатление на местного начальника. Затем, кивнув, резко обернулся, возвратившись к своим напарникам по беде. Говорить в такой обстановке, кажется, ни у кого желания не было, да оно и не надо особо, судя по всему.

0

134

>>>> Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.

Сказать, что здание небольшой гильдии было переполненно – это все равно что сказать, что дела у союзников обстояли « не слишком гладко». В общем-то, именно это и было видно именно здесь и сейчас. Люди сновали вокруг и туда-сюда. Череда израненных магов и бойцов сменялась чередой измотанных и изнуренных. Все готовились к большому сражению, стараясь всеми возможными силами принести максимум пользы.
«Где-то я это уже недавно видел,» - невольно подумал наемник, и как только появилась возможность подошел к столу секретаря.
- Йохан Либерт, человек. Наемник, по прозвищу Бастард, - манатоным голосом, словно зачитывая свежий некролог начал говорить мужчина, - Доброволец в оборонительных силах. Личным приказом лорда Дариона причислен к особому отряду «Заря». По его же приказу нахожусь в непосредственном подчинении лично у Избранницы Иноса. Класс – маг. Магия Пустоты, 4 порядок.
Сухо, четко, по военному. Как и надо в подобной ситуации. Закончив с официальной частью, Либерт поспешил присоединиться к своему недавно названному начальству. Т.е. планировал это сделать по возможности так, что бы не навлечь на себя гнев «важных командиров» (которые стали с сумасшедшей скоростью стекаться вокруг нее), не привлекать излишнего внимания и вообще, как обычно постараться слиться с тенью Джейн.

0

135

Грейсон был на взводе. И заклинательница никак не могла уяснить, что случилось. Оставалось ждать, когда Серый мистик возьмет себя в руки и сам все разъяснит. Правда, то, с чем в итоге Зик столкнулся, шокировала и Евангелину. "Нет, не может быть! Все ведь могли успеть..." Осознание того, что время уже не вернуть, как и тех многих, кто погиб, заклинательница не посмела больше произнести ни слова. Новость попросту выбивала из колеи. Ведь и Еву с Аклорией тоже очень многое связывало, хоть она и предпочитала о том не вспоминать. Времени на скорбь тоже не было, ведь военная кампания разворачивалась на просторах Иридиума самым активным образом. Что еще было хуже - для проклятого ритуала теперь не доставало деталей в виде пары сердец. Час от часу новости становились все мрачней. И проблеска надежды Ева уже не наблюдала, но продолжала следовать за молчаливой тенью Зика, надеясь хотя бы на то, что среди сущего кошмара сумеет спасти хотя бы его жизнь.
Появившийся Инуэн сразу перешел к действиям, и Ева последовала за ними в портал, все еще пребывая в мрачных раздумиях и время от времени приглядывая за состоянием Грейсона, что снова в любой момент мог над собой потерять контроль.

По ту сторону искаженного пространства их как будто уже ждали. Пентаграммы, маги, гвардейцы... Особенно напрягали звуки битвы за стенами. Однако, судя по внешнему виду встречающих, это место оказалось ничем иным, как очередной гильдией. Прежде, конечно, заклинательница доводилось пересекаться с организациями магов, но их собственные уставы и уклады частенько напрягали. Впрочем, не меньше, чем в Министерстве Магии. Лидера гильдии "Сияние ориона" и Грейсона пропустили дальше, а вот другим оставалось лишь ждать. Чего? Зачем они сюда пришли? Ответов не было. Но Ева давно привыкла к тому, что подчиненным слов не дают. "Забавно, ничто в мире не меняется" Встреча с неизвестными продлилась недолго, и вскоре они возвратились обратно, в "Зеркала".

По возвращению Ева с некоторым удивлением отметила пополнившиеся ряды. Похоже, это было подкрепление. "Добровольцы, да? Жалкое зрелище... Этой горсткой самоубийц войну у тьмы не выиграть. Если бы запросить подкрепление у архонов, даже надавив на их любимую мозоль... Немногие понимают, что даже сейчас идет игра политическая, и все эти добровольцы - всего лишь шахматные фигуры на доске сильных мира сего." В этом месте начинали собираться разные люди, заклинательница задумчиво всматривалась в их лицах, отмечая разные эмоции. "Все или ничего" - вот что преимущественно она видела на этих лицах. В ее голове даже промелькнула мысль - "А что будет, если им открыть портал, скажем, куда-нибудь на Каталию и просто предложить спасение?" Запоминать лица, чтобы потом отметить их, как погибших в неравном бою. Страшные мысли терзали заклинательницу. Весь об Избраннице тоже быстро пролетала мимо собравшихся, словно зарождая надежду в их сердцах. Но только не в сердце Евы. Она никогда не была особо религиозной, и хоть и верила в богов, считала, что судьба - всего лишь набор случайных событий, которые боги и не думали контролировать. Наконец, прозвучало нечто действительно интересное, в уже более укромном и менее шумном места.
- Почему я?
Пожалуй, впервые за все проведенное неподалеку с этим пареньком время Ева с интересом взглянула на него и тоже задалась вопросом: "Действительно, почему?" Слушать диалог было даже малость забавно. На ум сразу пришла история с Дарвиолом, где ее мотив и действия, направленные на защиту смельчаков, были расценены как предательство.
-  а может мне пророчат и место нового магистра. - делился своими соображениями тот. На подобное девушка и вовсе взирала скептично. "Едва ли. Куда удобней на тебя все свалить." Грейсон в своей манере отчитал паренька, почти как учитель или строгий отец, что вызывало даже желания умилительно улыбнуться. Вот только не очень-то и выходило. Она не встревала в разговор, продолжая просто взирать беспристрастным наблюдателем. Лишь единожды встретившись взглядом с юношей, в ее глазах промелькнула тень сочувствия. Тяжело вздохнув, Ева окинула взглядом зал. "Импульсивное юное дарование, слишком смело рассуждающее о смерти. Слишком..." В помещении, как казалось Еве, явно не хватало воздуха. А, может, просто чувствовалось нервное напряжение. "Изничтожить все былое, хладнокровно рассуждать о возможном будущем и слепо верить в победу. Попросту верная гибель". Заклинательница не хотела умирать так глупо. Да что там, умирать ей и вовсе не хотелось. И куда больше ее настораживал это нелепый ритуал, что собирались так радостно проводить. "Не к добру это, очень просто. Слишком легко. Какой-то ритуал и просто взять и решить разом все проблемы. Не бывает так. Это ловушка..." Так или иначе, заклинательница молча покинула лидеров противостояния нежити, оставив тех разрабатывать стратегию боя. Лично она все равно здесь ничем помочь не могла. "Закончится ли этот день когда-нибудь? Аклорию сравнять с землей... Подумать только. Это как убить центр магов. Даже восстановленное, оно уже не будет прежним. Хотя о чем это я? Как после такой войны вообще что-то может оставаться прежним? Война уродует все." Относительно свежий воздух был приятен. Глубоко его вдохнув, Ева сошла с крыльца здания и стала осматривать вновь прибывших. И тут в своих размышлениях девушка запнулась, увидав знакомые лица.

Встреча в одном месте и в столь неприятное время казалось очередной иронией богов. Оставив магов продолжать разрабатывать план, она окунулась в толпу, чтобы приблизиться к некогда своему спасителю, пепельноволосому чудачу по прозвищу Гробовщик.
- Редкая встреча в нелепый час, - произнесла она вместо приветствия. На измученном бесполезной беготней лице девушки промелькнула слабая тень улыбки. Удивительно, но она в самом деле была рада видеть того, кто вернул ее к жизни, освободив от оков Министерства. А потому, оставив церемонии где-то позади, добродушно обняла мужчину. Впрочем, висеть на нем Ева и не собиралась, всего лишь от души порадовавшись, что хоть кто-то из знакомых есть еще рядом. Здесь же оказалась и белокурая эльфийка. Встретив ее, заклинательница ощутила легкий укол волнения. - Ты тоже здесь. Это... хорошо. Аклория действительно...?

Отредактировано Евангелина (2016-11-13 20:23:34)

0

136

Резонно, если ты веришь в то, что Разориус - предал Марагора, то отказаться от того чтобы устранить Марагора, имея на то все шансы, ты не можешь, потому что в таком случае логично, что Марагор будет искать Разориуса с целью наказать. Ох и хватил ты на себя, молодой мастер, ох хватил!
- Мы победим. Чтобы утереть нос Магистрату. Но самое главное - чтобы провести ритуал. Познать суть вселенной. Пусть ничтожную её каплю, но познать.
- Зик проводил взглядом Серкэ, решившую покинуть это тяжелое место для разговоров и посмотреть на людей. Зик немного завидовал ей, так как хотел того же, но не мог. В любом случае, он не даст умереть хотя-бы ей.
Ей просто невыносимо слушать это. Но я - должен!

После этого Зик ответил все, что он думает по плану. План безумен. Но мой ничуть не лучше.
- Вулкан создаст нам проблем не меньше - чем нежити. Наши маги воды будут так вообще бесполезны. Туман быстрее рассеется из-за концентрации эфира огня. - Зик не спорил. Просто константировал факты, чтобы Инуэн их учел.
- Привязка Окилара не исчезнет сразу, потребуется от нескольких часов, до дней. Нам все равно придется заходить в Окилар, где нас будет ждать Темный Магистр и забирать камни у него. - это было очевидно, но все-же.
- Мы сможем переместиться сразу на нужную точку, но удерживать проход в Окилар будет невероятно тяжело. Ведь сильнейшие отправятся внутрь, а остальным придется драться прямо на склонах вулкана. - Это тоже. Инуэн совсем не думает о тех, кто не обладает большой силой, ведь большая часть магов во дворе гильдии - не так уж и сильны, да и бойцы там не все сплошь императорская гвардия.
- И последнее. Нам нужно защитить гильдию, до прибытия сюда камней, а значит придется существенную часть сил оставить тут. Хатуль ясно дал понять, что Армия нам не поможет, а искаженный барьер давно пал. Враг может открыть портал прямо перед гильдией.
Зик закончил. И последнее...
- Здание - это лишь стены. Стены можно отстроить. Но в этих стенах уже не будет больше места для Зика Грейсона...

+1

137

Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо. >>>

Без помощи других, он, пожалуй, так и остался бы лежать на песчано-каменистом полу цирка. И все же, маг чувствовал себя неловко - его несли словно беспомощного, хотя он пытался ступать по земле, а на лице, почти на минуту, было запечатлено недоумение, с которым он встретил заклинание парализации. Хотя, оно бы появилось на лице парня, когда они прошли сквозь окно портала. Здание, перед которым очутились добровольцы, было внушительным, и не походило на многие виданные юношей дома в Нижнем кольце,  даже те, что были в Квартале Магов. Здание походило на базу гильдии, судя по всему. Зеркало Миражей... вспомнил он название магической организации, которой принадлежал этот дом. Немного, но кое-что Стефан все же слышал об этой гильдии. Одного факта, что это одно из крупнейших объединений магов ему хватало - здание не было покинутым, и на входе их уже ожидали, чтобы внести ведомости о каждом из добровольцев.
Почувствовав, что может стоять на ногах самостоятельно, Стефан сразу дал знать. - Спасибо вам... огромное, фух... - поблагодарил он тех, кто помогли ему перебраться на другую сторону. После чего, обернулся на закрывающийся зев портала. «Прости, Винс, Кэт, но чем дальше вы от фронта, тем лучше, в первую очередь для вас». Картинка случившегося полностью собралась, и юный маг не мог почувствовать облегчение до конца. Он не принуждал их делать так, как они сделали, нет - но на душе было противно от осознания, что пускай косвенно, но он лишил их выбора. Выбора, о котором все вокруг заговорили. «У меня и в планах не было так поступать, но это все равно к лучшему. Мне же.. я должен -» Тут пришла его очередь и он сделал шаг к столу секретаря.
- Стефан Скеллен, маг. М-эх, владею магией света и металла, каждый шестого порядка и, незначительно, магией пустоты. Обучен бою мечом и посохом. Когда регистрация завершилась, маг устало направился к знакомым. Разыскав взглядом Ньюда и, попытавшись перебить гомон толпы, сказал, что будет ждать адепта разума невдалеке.
- Когда все закончится, я обучу тебя владению мечом. Сделаем из тебя настоящую вифрейку-рыцаря. - как бы невзначай обронил маг, не глядя на Мию - правда, умолчав, с каким горьким опытом добыл эти навыки.

0

138

>>>Ипподром. Большой цирк>>>

Путешествие через портал не было чем-то новым для Ньюдэуса. За сегодня он уже штуки две прошел, плюс пара-тройка персональных телепортаций. Так и забыть можно, что Иридиум – крупный город в несколько уровней.
- Зеркало миражей? А я ведь знаю это здание. – Адепт отметил про себя, что раньше проверял магические гильдии просто из интереса и для общего развития. Но сейчас всё выглядело несколько по-другому. Может быть, слой непроглядной тьмы в небе и столпотворение на земле меняли впечатление? – Имя, способности. Хорошо, не такой уж и большой секрет.
Ньюдэус спокойно влился в живую очередь, стараясь не создавать неразбериху. Стефан опять вернул себе возможность ходить, так что Дрим навострил уши и стал запоминать те навыки, что называли другие участники миссии. Кто-нибудь из них рано или поздно мог оказаться в непосредственной близости, так что адепту стоило знать некоторые нюансы возможностей союзников.
- Ньюдэус Дрим, адепт, магия разума пятого и пустоты седьмого порядков. Оружием не владею, могу создать пару слабых астральных щитов и сокрытие ауры. – Когда подошла его очередь, Ньюдэус спокойно назвал все свои самые примечательные способности, включая даже тройку его персональных заклинаний. Толку с них было мало, но кто их знает? Вдруг найдётся какой-нибудь мастер по усилению щитов? Или это просто он опять пытается успокоить себя на фоне мастеров магии природы и прочих умельцев. Ну ничего, он еще найдёт куда приткнуться, чтобы толк был. Главное, чтобы не пихнули по глупости в первые ряды штурмовиков или подобную группу.

0

139

Переход из: Ипподром, Больший Цирк, Верхнее кольцо >>>

Переправа завершилась. Оказавшись здесь, Эн как и многие другие пыталась соориентироваться и разглядеть что к чему, но вскоре необходимость в этом отпала. Усиленный магией голос ясно сказал, как действовать и что делать, предупредив что рискнуть шляться по гильдии сейчас себе дороже. " - Дерьмо. Так просто украсть свиток ней выйдет. Плевать, что-нибудь придумаю. Может, стащу из чьей-нибудь сумки." - Взгляд эльфийки принялся обшаривать не лица, но пояса и карманы, ища тех у кого с собой тубусы. Предчувствие направленное на поиск желаемого. Если интуиция ответит положительно, можно попробовать рискнуть.
Время от времени взгляд украдкой возвращался к Рихарту, который выбрал себе компанию из уже известного орка и кого-то еще. Она следила за ним, чтобы не потерять из виду в этой все пребывающей толчее. И вот, вдруг из очередного портала явилась примечательная троица, в одном из которых безошибочно угадывался "Серый", заметив которого Эн принялась продираться к нему сквозь толпу. "- А второй, это что... как его? Локуэр?" - третьей была будто знакомая девушка. Увлеченная разговором компания благополучно пошла куда-то в свою строну, не замечая беловолосую, за ними же потянулся и Генерал, и Джейн. Вряд ли вслед за ними пустят кого-то еще...  Понимая безуспешность попытки, остроухая ощутила что начинает терять терпение и как следствие, раздражается. " - Если кто-то и знает что здесь происходит в самом деле, то это ты, Железный Лоб. Я все равно до тебя доберусь! "
Через какое-то время "Гробовщик" закончил вербовку, и эльфийка потянулась следом, все еще сердясь и размышляя, сказать о себе правду или преуменьшить свои достоинства? "- Начнем с того, что я вообще не хочу регистрироваться, попадать в команду к незнакомцам и подчиняться какому-то психу. Ну ладно. Подождем и посмотрим." - Итак... - Энмико. Боец ближнего боя с упором на скорость, точность и ловкость. Сочетаю сильную стремительную атаку с быстрым отступлением. Неплохо фехтую косой, также неплоха в рукопашном бою с когтями или без. Вторая ступень просвещения в технике Искаженного Шага, восьмой порядок Разума. - Эльфийка воздержалась от характеристики "разведчик". Сказанное было почти слово в слово то, что она однажды сказала Дюку в катакомбах. Дюк... " - Я видела в лагере Вилла, это дает мне надежду что с ним все хорошо. " - теплое воспоминание, тем не менее, полное беспокойства. Закончив регистрацию эльфийка поспешила прочь. Будто невзначай, Эн прибилась чуть ближе к Ри, тихонько прокравшись в ту сторону. Вокруг продолжали открываться порталы и ей не хотелось затеряться в все пребывающей "безликой" толпе тех, кто собрался умирать.
И вот, та самая "знакомая" девушка из троицы вернулась в зал, а Энмико наконец вспомнила ее - Мириам. Та целенаправленно шла сюда, к ним. Немой вопрос и легкое удивление мимолетно мелькнули во взгляде эльфийки, когда она наблюдала сцену душевных приветственных объятий между Ри и Ливеттой. " - Они знакомы?" - в другой ситуации такое открытие вызывало бы куда более живой интерес и расспросы. Но сейчас, на фоне прочих насыщенных и неприятных событий искра любопытства едва ли успела разгореться.
В свою очередь, Мириам, или как ее там звали, узнала и Энму тоже. " - Хорошо? Ничего хорошего." - мысленно усмехнулась воительница.
- И ты здесь, Златокудрая. - фраза прозвучала то ли как приветствие, то ли как риторический вопрос, обозначающий печальный факт происходящего. - Да. Действительно. - Короткая, жесткая фраза, полная неподдельной грусти. "- Жаль тебя разочаровывать." - Сказав это, Эн устало вздохнула и закрыла глаза словно от резкой боли, немного помолчав. - А ты, все также ловишь тени? - Иначе какие еще причины "тусоваться" тут, рискуя всем, кроме как по заданию министерства? Энмико пронаблюдала за реакцией девушки из под ресниц, затем слегка улыбнувшись и наклонившись вперед, поближе. -  Полагаю ты в курсе, в каком мы все дерьме. Скажи честно, ты веришь в этот Ритуал? - раз уж она по каким-то причинам разгуливала с "Железным Лбом", возможно ей что-то известно. - Впрочем, если собираешься соврать, не отвечай, для этого уже есть всякие командующие... - Конечно, у нее нет никаких причин быть откровенной с едва знакомой эльфийкой, не считая того, что в прошлом им пришлось доверить друг другу спины. И все же Эн смотрела на нее выжидательно.

0

140

Мия, Гробовщик, Энмико, Ньюдэус, Стефан, Йохан Либерт, Эалтаур, Аладора, Кхан Шом

http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Алберт Джубба: - Кхм. Минуточку внимания! Все прошедшие регистрацию должны пройти в гильдию, чтобы предстать перед Инуэном Локуэром. Не толпитесь! У меня чернил на всех хватит.
Альберт Джубба прилежно записывал поступающую информации на прикрепленный к переносной доске пергамент. Перо так и летало, выводя четкие, удивительно ровные буквы. Маг старался оставаться бесстрастным, полностью погрузившись в свое не легкое занятие, но иногда сбивался, когда кто-либо сообщал совсем уж шокирующую информацию. Так, когда к нему приблизился Гробовщик и назвал свои способности, маг вздрогнул и поставил жирную кляксу что стремительно укатилась вниз, пересекая имена всех тех, кто записался ранее. Секретарь посмотрел на представившегося обладателя дара смерти с испугом и быстро бросил взгляд на своих "защитниц", после чего продолжил опись. Изящная эльфийка, назвавшаяся Энмико, на долго завладела его вниманием. Он некоторое время никак не мог вывести её имя, после чего, густо покраснев, попросил еще раз повторить сказанное. Наконец, совладавший с собой маг завершил регистрацию, но даже после окончания, еще некоторое время продолжал смотреть в толпу, пытаясь разглядеть в ней изящную красавицу. И в этот момент перед ним возник орк. Он оказался столь напорист, столь пренебрежителен к мечтательному виду Джуббы, что из-за его фразы, маг отступил на пару шагов назад, уровни при этом чернильницу. Пришлось сделать перерыв на то чтобы ему доставили еще одну... Подходивших один за другим студентов секретарь вносил в список с едва слышным недовольным ворчанием. Пожалуй, лишь Мия смогла расслышать тихое "куда же вы всё лезете, студентики..."
Подошедшего Артемиса Джубба удостоил вниманием не сразу - он поднял палец, под диктовку записывая слишком уж подробный перечень всевозможных навыков, которыми обладал один из добровольцев. Вифрейка без перерыва перечисляла всевозможные, даже не относящиеся к делу способности, попутно превознося их до небес. Джубба был бы и рад её остановить, но не мог оторваться от письма.
http://i60.fastpic.ru/big/2015/0310/68/fd88e459375cf728b2db14de063c4268.png
Вифрейка: - ...а еще летать как птица в небесах, но очень, очень низенько и не долго, так же изредка приземляясь на землю чтобы передохнуть... - девица говорила и говорила. Одна из защитниц, обладающая щитом, куда-то делась, а молчаливая по какой-то причине не вмешивалась, стоя на месте, уткнувшись в пол пристальным взглядом. Щёки её при этом горели будто под кожу были помещены по светочу.
Лишь после того как Артемис спас писаря от словоохотливой хвостатой, тот выдохнул и вытер пот с лица. Рука его дрожала от напряжения. Именно ею секретарь указал на здание гильдии.
http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Альберт Джубба: - Кажется, он отправился помогать раненым. Если у них тут есть лазарет то скорее всего этот Регрет там. - произнес он и вернулся к записи...

Регрет

В это время сам Регерет приводил себя в порядок. Магов, которых он подвергал лечению, становилось все меньше. Поток их постепенно иссякал. Но чем ближе к завершению, тем более страшные раны попадались Карминоу. Яд, некроз, иссушение, страшные физические повреждения - все это постепенно усугублялось, пока ему не принесли обрубок человека - без ног и с одной единственной оставшейся рукой. Раны его кто то не так давно прижег, в то время как сам калека находился в полузабытьи. Рядом с ним присутствовала девушка, держа его за руку. Она просто смотрела на него, не произнося ни слова, лишь изредка бросала умоляющие взгляды в сторону Регрета. Этим взором она умоляла его воспользоваться чем-нибудь более сильным что сможет поднять его друга, вернет ему потерянные конечности...Его же вопрос остался без комментариев. По крайней мере пока еще один лекарь, помогавший ему, не нашел немного времени чтобы передохнуть. "Война" - таков был его короткий ответ. Перепачканные в крови руки коснулись одной из стоявших поблизости склянок чародейского отвара. - Поаккуратней с зельями. Следи за токсичностью. - таковы были напутственные слова этого человека, спустя пару секунд вновь ринувшегося в бесконечную борьбу со смертью.

Ваит Фокс Фэила

Каким-то чудом вифрей нашел такое место где его никто не отвлекал от отдыха. Волею судьбы он остановился неподалеку от гвардейцев что по какой то причине стояли у дверей двери. Сквозь щель Белохвостый услышал голоса, в котором узнал одного из Близнецов, которые уже успели ему встретиться. Киб. И в данный момент он беседовал с какой-то женщиной.

Киб

Девушка удивленно приподняла бровь, когда её обвинили в попытке уйти от вопроса.
http://sh.uploads.ru/TXDk3.jpg
Эрина: - Мне казалось что мы закрыли эту тему. Если нет - извольте. - произнесла она кротко - Мне неизвестны подробности. Я могу говорить лишь о результате. Мы не сканируем память наших работников по завершению того или иного задания. У нас в гильдии принято доверять друг другу.
Тон голоса секретаря изменился, выказывая недоумение и неприятие от одной мысли о подобных методах. Но при этом девушке было неприятно об этом говорить.
Эрина: - Зеркало Миражей - уважаемая и самая сильная магическая гильдия в Иридиуме. Поэтому не стоит удивляться что ориентировки на опасных преступников приходят к нам раньше, чем к кому-либо еще. Более того, как минимум раз в неделю мы сами запрашиваем у Министерства досье на опасных обществу существ, чтобы иметь возможность действовать превентивно, не дожидаясь когда кто-то попытается сотворить с городом какую-либо пакость. Мы немедленно осведомляем всех сотрудников об опасных личностях чтобы каждый, увидев такого, мог взвесить свои силы и либо задержать его, зная что от преступника можно ожидать, либо проследить до его логова, где затем можно будет накрыть целым боевым отрядом. - произнесла она с достоинством, которое немедленно полыхнуло морозным дыханием всплеска очередного негодования, которое девушка выразила в поджатых губах - Ищите предателей среди Сияния Ориона. Я готова лично поручиться за каждого из наших сотрудников. В данные из Министерства Магии посвящены все сотрудники Зеркала Миражей..
"Она говорит правду. Нет ни единой зацепки против того что она врет, или пытается увильнуть. Я бы смог это прочитать." Мысль-вестник Зеркального отражения пришел моментально.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-14 14:28:23)

0

141

На самом деле зеленый не собирался пугать бедного писца, однако тот в силу напористости Кхана все-таки немного струхнул. Небольшая заминка возникшая в результате смены чернильницы прошла мимолетно, зеленый даже не пытался играть в "гляделки" с беднягой человеком. Это всего-лишь его работа...
-Все прошедшие регистрацию должны пройти в гильдию, чтобы предстать перед Инуэном Локуэром. Не толпитесь! У меня...
Витая в собственных мыслях, несколько мрачных, ибо посвящены они были предстоящей битве, Гамашинох лишь глубоко кивнул и направился прямиком в здание гильдии. Ранее он здесь не бывал и искомого человека не встречал, однако полное отсутствие смущения и робости в таких ситуациях всегда выручало: Шому оставалось лишь прошествовать в глубь помещения, после чего поймать кого-либо из членов гильдии с просьбой указать дорогу, либо попросту привлечь всеобщее внимание.
-Мне нужен  Мастер Эри....Ари....Инри...- орк пощелкал пальцами, только что услышанное имя крутилось на кончике языка. - Инуэн! Да, Мастер Инуэн Локуэр. Где я могу этого человека? - громогласный, и в тоже спокойный до умиротворения голос Кхана был готов прорезать гвалт всеобщей суматохи.
Предстать...Пфхех...Что эти белые дохляки себе позволяют? Я не племенной ворг на смотринах, Харт их дери...Хм...Я чувствую запах блинчиков...
Как выяснится, где квартирует этот человек, следовало направиться напрямую к нему.

Отредактировано Кхан Шом (2016-11-14 19:00:40)

+1

142

Кивнув Джуббе, Артемис прошел в здание гильдии магов. Раньше Мориэлу не доводилось бывать здесь и вообще иметь дела с зеркальщиками в той или иной форме. До этого дня. Незнакомые помещения, множество снующих туда-сюда людей, преимущественно магов гильдии, причем не только Зеркала Миражей - здесь так же изредка можно было заметить знакомые лица представителей Сияния Ориона, с некоторым из которых полукровке даже довелось кратко познакомиться за прошедшие две недели с момента присоединения к силам Локуэра во всей этой кампании. Спросив дорогу, Артемис направился к лазаретам, где теоретически мог находиться Регрет. Встреча с Локуэром пока откладывалась до тех пор, пока огненный маг не понадобиться ему, а потому бывший наёмник мог позволить себе все же немножечко отдохнуть. Незнакомые коридоры, в которых лишь чудом не заблудился - и благодаря подсказкам торопящихся работников гильдии, не каждый из которых был рад тому, что его отвлекают, - наконец привели к лазарету. И Мориэл сразу окунулся в мир самых разнообразных ранений и измотанных магов-целителей, а так же алхимиков, что прилагали все усилия, дабы вытащить из когтистых лап тех, кто рисковал своими жизнями на опасных операциях. Вскоре был обнаружен и искомый маг жизни.
- Ого, - не сдержался огненный маг, смотря на искалеченное тело. - Я только что прибыл вместе с добровольцами, - тут же решил поделиться новостями с товарищем. - Собираются силы для битвы с самим тёмным магистром. Среди них есть даже молодые студенты... Хотя куда более интересен тот факт, что к нам, по всей видимости, явилась сама Избранница Инноса. Джейн Грейс, может быть слышал о такой?

0

143

Вскоре Альберт закончил запись и попросив всех проходить в гильдию и ожидать в основном зале, удалился. Кхану так никто и не ответил, потому что никто толком то и не мог, а другие боялись, или просто решили - не связываться. Тем не менее разными магами несколько раз было повторена для всех просьба оставаться в зале и ожидать.

Инуэн
Через некоторое время, после того как мысль была отправлена. Раздался стук в дверь, после чего секретарь появился на пороге, за его спиной на миг мелькнули фигуры гвардейцев охраняющих покой лидера операции, а после - дверь закрылась.
http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Альберт Джубба: Мастер Инуэн... - Альберт опасливо покосился на Зика - ... Я конечно, не силен в военной стратегии, но я рекомендую вам отстранить от операции тех, кого я пометил крестиками. При всем уважении к храбрости этих лиц, они только будут мешаться на поле боя... - Альберт покосился на Зика ещё раз и положил записи перед Инуэном - Добровольцы уже хотят видеть вас. Что им сказать?

Записи Альберта

Персонаж - Привычная в бою роль - Возможности.
Обозначены лишь Стратегические способности и качества, которые могут быть полезны в текущей ситуации.
При наличии нескольких возможностей к полету - указывается сильнейшая.
Персонажи сортируются - не только по уровню. Для игроков пороги вхождения в категории ниже чем для НПС.

Обычные

Не освещенные сюжетом персонажи: 38
Способных к полету: 6
Мысль-вестник: 3
Портал: 1

НПС
Альберт Джубба - <Нет> - Сияние Ориона. Волшебник. Мысль-вестник.
Минка - Боевой маг - Зеркало миражей. Маг.
Шана - Поддержка - Зеркало миражей. Волшебник. Оракул. Мысль-вестник.
Ниана - Поддержка - Зеркало миражей. Волшебник. Портал.
Васка - Контроль - Зеркало миражей. Маг.
Никкорфия Всемогущая Повелительница Ветров X - <Нет> - Доброволец. Адепт.
Гин зелан. - Урон на дистанции - Доброволец. Маг. Крылья Ангела.
Ярион X - Урон на дистанции - Доброволец. Маг. Крылья Ангела.
Лидия X - Целитель - Доброволец. Адепт.
Жила - Целитель, Поддержка - Министерство магии. Волшебник.
Анориэн Мередирн - Урон на дистанции - Министерство магии. Маг. Крылья Ангела.
Биатрисс Валир - Контроль - Магистерство магии. Волшебник.
Игроки
Мия X
Стефан X
Йохан Либерт
Ньюдэус
Ваит Фокс Фэила
Миста

Сильные

Не освещенные сюжетом персонажи: 12
Способных к полету: 5
Мысль-вестник: 2
Торнадо: 1
Овраг: 1
Ледяной дождь: 1

НПС:
Мария Сорен - Поддержка, Призыв - Сияние Ориона. Шаман.
Эдвин Мроуз - Урон на дистанции Сияние Ориона. Один из совета четырех. Чародей. Лидерские качества. Портал. Полет.
Кейт - Поддержка, Целитель - Сияние Ориона. Заклинатель. Хозяин камней.
Джарвис - Боевой маг - Зеркало миражей. Маг. Полет.
Сати Эмберс - Целитель - Доброволец. Маг. Воскрешение
Андориан Клескрий - Авангард - Доброволец. Рыцарь.
Магота "Черная"- Авангард - Доброволец. Рыцарь.
Рух-мар - Целитель, Призыв - Доброволец. Шаман. Кошмарная Роща. Призыв Птицы Рух.
Барс- Боевой маг - Министерство магии. Чародей.
Кир Лаурэн - Урон на дистанции - Доброволец. Маг. Свинцовое болото. Полет.

Игроки:
Регрет
Эалтаур
Аладора
Artemis Moriel

Сильнейшие

НПС:
Дарий Сорен - Боевой маг - Сияние Ориона. Мистик. Лидерские качества.
Целестиан - Целитель, Поддержка - Доброволец. Заклинатель. Лидерские качества. Крылья Ангела. Второй шанс.
Рекс Хантер - Боевой маг - Министерство магии. Маг.
Алексий фон Стратос - Авангард - Императорская гвардия. Рыцарь. Лидерские качества.
Варс Кейн - Боевой маг - Министерство магии. Мистик. Лидерские качества.  Полет. Мысль-вестник.
Пророк - Призыв, Урон на дистанции - Магистерство магии. Шаман. Вулкан.

Игроки:
Кхан Шом
Гробовщик
Энмико
Евангелина

Могущественные

НПС:
Джейн Грейс - Авангард, Разведка Доброволец. Разведчик. Божественная сила.
Сания Сторн - Поддержка, Призыв, Контроль - Зеркало миражей. Старший волшебник гильдии. Элементалист. Лидерские качества. Свинцовое болото. Небесный голем.
У́риан де Каллен - Авангард - Императорская гвардия. Чемпион. Лидерские качества.
Вулкан - Урон на дистанции - Магистерство магии. Чародей. Вулкан. Рвение огненных просторов.

Игроки:
Зик Грейсон
Киб

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-14 20:17:16)

0

144

- Если тут кто-то и есть с такими стихиями, то я видимо первый, кто записался или это озвучил. Интересно, в случае внезапной победы, они не решат использовать эти списки для поиска "подозрительных личностей" или магов с запретными стихиями не состоящими в Своре? Если что-нибудь от Министерства останется, они могут. В прочем... Какая мне разница. Особенно сейчас. - Возвращаясь от секретаря окинул взглядом многих появившихся здесь добровольцев. Их было немало, но едва ли достаточно. Достаточно для чего? Размышления прервало появление Евангелины, беглого тенелова. Видимо, не только ошейник удерживал её здесь. Куда страннее было не её появление, а неожиданные дружеские объятия. Пребывая в ступоре пару секунд, невольно хихикнул и уже после этого ответил на приветствие тем же. - Бедный секретарь. Его наверное удар хватит, если увидит как люди прыгают в объятия к страшному-ужасному магу смерти. - А может он и увидел. Энмико однозначно обзавелась новым поклонником. Трудно было это не заметить, присматривая одним глазом за эльфийкой. Если она ещё что-нибудь выкинет, будет хоть сразу в курсе событий. Но вроде пока обошлось.
- Воистину... Редкая встреча. И неожиданная. - Кивнул, улыбаясь краешком рта. Даже если и требовалось беседу продолжить, то девушка мгновенно нашла новую собеседницу в лице Энмико. Так и Энмико сама завела разговор. Гробовщик остался любопытствующим слушателем. О знакомстве двух дам знал мимолётно и без каких-либо подробностей. Как и некоторых других личностях, участвовавших в событиях случившихся по воле ещё одного мага Дарвиола, которому было недостаточно своей силы.
- И собрались здесь неверующие в героев, ритуалы, вмешательство высших сил и так далее. Зачем? Любопытство, долг или отсутствие иного выбора? Вопрос риторический. К какой бы категории не относился я, причины те самые. Наверное. До сих пор не понимаю, что именно я здесь делаю и чего жду. Даже если я не готов к встрече с Марагором по множеству причин, то его окружает свита из множества немёртвых... Пожалуй, это был единственный повод пойти сюда, а вовсе не встреча с Магистром. Я уже повидался с тем, что представляет из себя часть его души. Этого вполне достаточно. Но что я буду делать, если из его слуг мне повстречается кто-то вроде Эфраима? Что я буду делать? Это вопрос. Но прежде чем уйти, наверное стоит оглянуться и увидеть, что я там не один. Узнаем, увидим.
Если и требовалось вступить в беседу двух дам, это можно было сделать по пути в главный зал, куда их любезно пригласили на финальную встречу с неким Инуэном Локуэром. Фамилия знакомая, что не удивительно. Остальное - бездна незнания.

0

145

- Мириам, - моментально и по привычке поправила заклинательница эльфийку. Но затем Ева замолчала, огорченно поджав губы и опустив взгляд. "Худшие опасения... Если Грейсон увидит их обоих, будут проблемы. Я не могу дать гарантии, что он снова не назовет всех вокург предателями и не попытается кого-нибудь прибить. Например, Гробовщика." Заданный вопрос показался Еве риторическим, оттого она не посчитала необходимым что-либо на него отвечать. Тем более, что никакого отношения ее нынешний статус не имел к ситуации. Но когда в любезностями было покончено, Энмико сама сделала ход, решив разъяснить все сразу. Заклинательница не торопилась отвечать. Оглянувшись по сторонам, она убедилась в том, что их целенаправленно никто не подслушивает. Затем Ева жестом приманила собеседников поближе, дабы не было необходимости повышать голос и привлекать лишнее внимание.
- Если тебе действительно интересно мое мнение - нет. Согласитесь, слишком это все натянуто и в тоже время просто. Мальчишка, по насмешке судьбы имеющий целую гильдию и сильный дар, неожиданно узнает о некоем ритуале, который способен уничтожить самого сильного врага, с которым якобы не были способны справиться архоны. Ему выдают все больше и больше новых полномочий, сил, людей, и... И все умывают руки, убегают из города, поджав хвосты? - девушка выразительно изогнула бровь, обозначая тем самым логичный вопрос "серьезно?".
- Все это часть большой политической партии. И отряд "добровольцев" во главе с этим самым мальчишкой - разменная монета в великой сделке столетия. Кого с кем? Не знаю. Смею лишь догадываться. Лично для меня очень странно, что архоны не выступили против армии нежити. Это как минимум противоречит их убеждениям. Значит, здесь нечто большее... - она на миг запнулась, осознав, что явно в рассуждениях стала уходить в далекие дали. - Ритуал - приманка к ловушке или сама ловушка. Вот мое мнение. Сколько сил потрачено и жизней отдано ради того, чтобы добыть все составляющие? Что сейчас мы можем противопоставить той силе, что захватила Аклорию и уже почти весь город?
Заклинательница бессильно вздохнула.
- Я приглядываю за Грейсоном. Он будет крушить все на своем пути, но будет мстить за Аклорию. Но в одиночку также бессмысленно умрет, как и многие другие,- грусть в голосе Евы была не прикрыта, по всему было ясно, что если бы не Серый мистик, она бы здесь не находилась. - Энмико, прошу, расскажи ему, что случилось там... Думаю, ты догадываешься, насколько это важно. Сейчас они в здании. Пока не началось собрание и не предприняли никаких решительных действий. - После Ева перевела взгляд на пепельноволосого. - Гробовщик, а тебе наоборот пока не следует попадаться Грейсону на глаза. Наверняка ты помнишь, чем все закончилось в прошлый раз?

Отредактировано Евангелина (2016-11-14 21:09:48)

0

146

Как только речь полилась, Гробовщик невольно осознал, что совершенно перестал задумываться о чём-то большем, чем просто здесь и сейчас. То последствия безрадостных событий или он просто сдался, так и не сумев за всё время получить никаких ответов. Нигде, ни от кого. Единственный ответ был от Прядильщицы и по смыслу он был "Тебе лучше не знать.". Что именно? То что происходит здесь или что-то ещё? Слишком много было отсылок и событий, которые трудно напрямую связать с происходящим. Совершить ещё одну попытку? Косвенную, касающуюся хотя бы именно этого "здесь и сейчас". А почему нет? Его полное право. - Савина, тебе есть чем со мной поделиться, пока я не отправился вместе с кучкой смертных навстречу Марагору и его армии? - Как его координатор, Прядильщица наверняка была в курсе состояния вверенных ей Вестников. Хотелось бы как-нибудь конкретизировать свой вопрос, но бездна незнания о происходящем даже на уровне обычного бойца, не говоря уже про нечто большее, оставляла желать лучшего.
- Звучит резонно, но что сейчас остаётся... - Тихо и немного в сторону прокомментировал слова Евы, не дожидаясь ответа Прядильщицы. Но несомненно его ждал.
- Гробовщик, а тебе наоборот пока не следует попадаться Грейсону на глаза... - Хотел перебить сразу после озвученного прозвища, но не стал, дослушав сказанное до конца. Выражение лица при этом стабильно содержало в себе горькую усмешку.
- Рихарт. Здесь, сегодня и сейчас. Другое для более особых случаев. А что до Грейсона, вспоминал буквально несколько минут назад, дважды. В том числе, когда он вышел из портала с каким-то мальчишкой. - На счёт мальчишки, догадка родилась, но узнать её подтверждение совсем другое дело, - Благо ему было не до меня, да и моё появление здесь: не то что можно ожидать. Кстати о том что случилось... Я понимаю, что моя жуткая, синеглазая спутница могла произвести особое впечатление, но он явно был не в себе. Это его нормальное состояние или же след событий... что-то изменилось? - Так или иначе, встретиться здесь шансы слишком велики. Не так много людей, что бы легко затеряться среди прочих. Да и эти списки... Просто раньше времени это делать точно не стоит. А вот Энмико действительно стоило рассказать ему всё и подробно, раз Убийце магов столь дорога Аклория.

0

147

- Благода...
Инуэн осёкся, увидев всю массу данных. Несколько секунд он просто листал страницы и пробегал взглядом по деталям, прежде чем поднял довольный взгляд на Альберта и уважительно кивнул. "Вот за это Альберт один из самых достойных людей в Сиянии, пусть и чрезмерно сварливый"
- Благодарю... , - всё же договорил он и отложил бумаги на ближайший столик, - Сообщи всем, что я вскоре вызову тех, кого назову командирами, а затем представляю всем описание стратегических и тактических задач. И не стесняйся пользоваться услугами Сании при наведении порядка, если вдруг...
Если вдруг что Локуэр не договорил, а перевёл взгляд на Зика Грейсона и показал ему строчку в списке, где был указан маг смерти. Не то чтобы Инуэн надеялся на искренний ответ, но вдруг прославленный наёмник и боевой маг Иридиума сможет ему подсказать.
- Ты что-нибудь знаешь об этом человеке? И ещё, есть ли у тебя способности, о которых я не знаю? Интересуют, прежде всего, массовые, зоновые щиты, - взгляд лиловых глаз, тем не менее, ни на секунду не отвлекался от списка, - После этого ты свободен, вплоть до момента, пока я не призову командиров...

0

148

Девушка смотрела на него умоляющим взглядом. Регрет же смотрел на раненого, поджав губы. У него было заклинание в запасе, способное восстановить человека даже из куда более худшего состояния, чем он видел перед собой, но ментальный откат у магической формулы большой – если он его сейчас использует, то в ближайшие пятьдесят минут на него можно не рассчитывать. Конечно, в пылу битвы его не используешь из-за долгой перезарядки, но...
"Если я сейчас оставлю так этого бедолагу, то буду ли я лучше тех, кого увидел перед собой? Тех, кто видит в людях лишь шахматные фигуры и расходный материал?"
От неприятных раздумий его, внезапно, отвлек знакомый голос, воскликнувший удивленное "ого".
Ох, Артемис! – Карминоу улыбнулся полукровке и махнул свободной рукой в знак приветствия. – Рад тебя снова видеть.
Пока Рег не успел сконцентрироваться на заклинании, маг огня рассказал ему, что он прибыл сюда вместе с добровольцами, чтобы сокрушить самого темного магистра. И все бы ничего, Регрет был готов к такому повороту событий (это было очевидно), однако вот слова про Джейн...
Хаосит тихо засмеялся. Весело, даже несколько задорно. Однако, смотря на серьезное лицо своего товарища, смех как-то сам сошел на нет.
Ты... Ты серьезно? Джейн стала Избранной Инноса? – Недоумение с недоверием буквально сочились из каждого его слова, однако Артемис все еще был серьезен и основания полагать, что тот лжет или шутит – не было. – В таком случае, я должен это увидеть собственными глазами... И да, я знаком с ней. Она участвовала в событиях у Тихого Холма. Красивая и добрая девушка. Плакала над моим телом, когда я был... Практически мертв. Да и в начале осады мы были в одном отряде… К слову. Когда я отправился в собор, то он был уже покинут. Я не смог заручится помощью. У тебя, надеюсь, ситуация вышла лучше?
Юноша тяжело вздохнул, мотая головой. В голове никак не укладывался факт того, что Джейн – Джейн которую он знал – стала Богоизбранницей Инноса. Словно он просто никак не мог смерится с этим фактом... Но теряться сейчас было не вариантом. Он в лазарете, а перед ним тяжело раненый, которого спасет только чудо. И это чудо сейчас было в его руках. У существа, которого не должно существовать. Того, чего рождение не должно было быть допущено самим мирозданием. Он, хаосит, снова кинул взгляд на девушку и раненного парня. "Я не отступлюсь." Маг закрыл глаза, концентрируя вокруг себя жизненную энергию, что светло-зеленым потоком стала обращаться в магический вихрь вокруг его тела долгих десять секунд... После чего маг положил руку на раненого и произнес:
Новое рождение! – Потоки, обернувшиеся вокруг него, все разом слились в огромную струю, что буквально оросила человека энергией, распространяясь светлым покровом по всему искалеченному телу. Вот она сила его заклинания. Но добился ли он нужно эффекта? Регрет смотрел внимательно, стараясь оценить силу и качество заклинания, в душе рассчитывая на успех.

+1

149

Даже Зику стало интересно, чего же так много мог понаписать местный клерк. Но любопытство он свое подавил, хотя краем глаза и заглянул в список, акцентировав внимание на паре имен с крестиками. Мия? Черт возьми, надеюсь это не та Мия, о которой я думаю! Что? Стефан? - Зик уже не стал удивляться так же, как когда-то, узнав что его студенты заявились в замок самой четверки тайных, и вообще суются всюду, куда соваться не следовало бы. За последний год он похоронил множество учеников, и практически все были отмщены, но все-же это нечему не научило остальных. Зик был почти готов принять это. Тем временем прозвучал вопрос, адресованный ему, и Зик слегка позволил себе ухмыльнуться.
- Разумеется. Не думаю что у нас есть время - разобрать их все. Что же касается щита, я усовершенствовал заклятие Пелены и привязал её контуры к ауре. Я назвал это новое заклинание - Серым куполом. На расстоянии в 10 метров от меня оно защитит всех, и тем сильнее, чем больше вокруг металла. - Грейсон не особенно гордился конкретно этим заклинанием, в основном, из-за того что ему толком то и не приходилось его использовать чтобы спасти чью-то жизнь. И Зик надеялся - что и не придется. Но похоже, все-таки придется...
- Что же касается этого человека. Понятия не имею - кто это. Имя наверняка поддельное. Но мы скоро все узнаем. - Зик хмыкнул. - Тогда я откланиваюсь, пойду познакомлюсь с нашими смертниками. Ах да, как тебя зовут, паренек? - Обратился Зик к секретарю - Насчет порядка - не беспокойся и предоставь все мне. Я сделаю объявление. - Зик уже направился к выходу, когда вдруг остановился и развернулся - Я надеюсь, Инуэн, что ты не станешь пренебрегать моими советами. Аклория не просто здание - а древняя магическая система, восстановление которой может занять десятки лет. А фрагмент Окилара будет утерян навсегда, вместе со всеми знаниями, которые могли бы ещё послужить миру. Подобная жертва больше была бы оправдана для дикаря, но не для Истиного мага. -
- Сказав последние слова, Зик вышел стараясь больше не думать об этом безумном плане...

Покиув кабинет, Зик наконец-то вздохнул свободно. Находиться рядом с Инуэном было теперь подобно тому, как сидеть перед ним за столом для допроса в вонючей темнице. Похоже, участники операции уже собирались в главном зале, и наконец-то Зик решил приглядеться к толпе, поприметить знакомые ауры и лица. А знакомых лиц и аур оказалось с избытком! А мир, как я смотрю тесен! Как же я не рад вас всех видеть! - Зик был готов расхохотаться, но вместо этого прошелся во двор, где запрыгнул на крышу знания. Отсюда было более-менее неплохо видно всех собравшихся и даже ауры тех, кто остался внутри.
- ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ, ВЫ ВСЕ! - Закричал Зик, призывая всех кто вошел в гильдию выйти во двор, а остальных сконцентрировать внимание на себе - Меня зовут Зик Грейсон. Так же известный как Профессор Грейсон, Серый Мистик, Убийца магов - меня по разному называли. Считайте меня правой рукой Инуэна Локуэра - Зику было плевать что на этот счет думают как Зеркальщики, так и члены Сияния Ориона. - Сам Локуэр ковыряется в бумагах, силясь собрать из вас что-то годное, скоро будет оглашены имена командиров и их вызовут к нему! А пока я предлагаю вам послушать меня и заодно узнать правду! - Опять же, Зику было плевать, что по этому поводу думают остальные. Руна каменной сферы была все ещё наложена на его броню, ровно как и Ритм до сих пор окутывал его разум, он был готов к стреле от предателя даже прямо сейчас,Да уж, оратор из меня дерьмовый - Каждый из вас САМ вызвался сюда, и если среди вас есть те, кто так не считает - катитесь от сюда к Белиару немедленно, или я сам помогу! Наша цель - покончить с Магистром Марагором и дать нашей земле наконец продышаться! Чтоб вы знали! Марагор Бессмертен, не мечами не заклинаниями его не убить! Основываясь на куче сомнительных источников, других попросту не было, мы все-же нашли Ритуал, который МОЖЕТ остановить Марагора, а может и не остановить! Для проведения ритуала нам нужны 8 Артефактов, шесть из которых находятся у нас в руках, а два - у Марагора. Другого способа победить Марагора - МЫ НЕ ЗНАЕМ, так что будем ПРОБОВАТЬ! Кому не нравится, повторяю - можете катиться прямо в Бездну! Я все сказал! - Задерживаться на крыше Зик не планировал, он был рад наконец-то спрыгнуть и выйти из центра внимания. После этого он направился в сторону Мириам, Энмико и Гробовщика. Надо кое-что прояснить, пока ещё не поздно!

+1

150

"Рихарт? Хорошо". Заклинательница коротки кивнула, принимая во внимание пожелание этого человека. Евангелина так и не смогла определить, как было бы правильней назвать Рихарта - знакомы? Другом? Спасителем? Ничто из этого не подходило под правильное описание их непростых взаимоотношений. Когда же речь зашла о событиях минувших дней, заклинательница задумалась, стоит ли эльфийке о том знать. "Так-то оно так, но ведь ей придется тоже пересекаться с ним. Так что они должны быть предупреждены. Хотя и так все должно быть ясней солнечного дня." Малость подумав, Ева заглянула в желто-зеленые, необычные глаза мужчины и ответила на заданный вопрос в своей манере:
- И да, и нет, - довольно загадочно, если не получить разъяснений. - Истинная причина его вспышки безумия была в сильнейшем проклятии, что буквально пожирало его душу. Каким-то образом он сумел справиться с этим. Но вспыльчивый характер и радикальные методы решения проблем остались у него прежними, и здесь никакое проклятие этого не объяснит. Он просто невыносим. Сам по себе, - последние слова, подытоживающие сказанное, девушка произнесла с едва уловимой улыбкой. Несмотря на то, что рядом с Серым мистиком зачастую было опасно находиться, все-таки он был очень интересен.

Спокойному разговору было попросту не суждено завершиться, поскольку по двору разнесся громогласный, до боли знакомый голос. Все невольно устремили свои взгляды вверх, дабы выяснить, откуда же исходит звук. "Боги, да что он несет? Это так, по-твоему, Грейсон, надо вдохновлять людей на смерть? После такого, не удивлюсь, если останется десять человек, и те - прислужники Инуэна." А Зик все говорил и говорил. Евангелине оставалось лишь усмехнуться.
- Видишь, о чем я говорю? Если за ним не приглядывать, он натворит дел похлеще Марагора, - легкая шутка могла бы оказаться к месту и разбавить неприятную, давящую атмосферу, если бы не одно весомое "но": окончив свою речь, Зик решил спуститься вниз и попривествовать "старых знакомых". Заклинательница, смекнув, что ни к чему хорошему эта встреча с таким агрессивным настроем Грейсона привести не может, моментально нахмурилось. Лишь тихое ругательство сорвалось с ее уст, когда она уже уверенно преградила путь Серому мистику, силясь пригвоздить его тяжелым, почти обвиняющим взглядом темно-синих очей.
- Все никак не угомонишься? - она прищурилась, наблюдая за его действиями и опасаясь очередного безумства со стороны мага.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно