FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Сообщений 151 страница 180 из 710

1

http://sd.uploads.ru/L9Gcp.jpg

Зеркало Миражей – самая многочисленная и одна из сильнейших гильдий Мистерийской Империи. Здесь, в Иридиуме, находится её главное отделение. Грандиозное на вид симметричное сооружение включает в себя четыре корпуса, соединенных переходами.
Главный корпус несколько больше остальных. Он покрыт серебристой черепицей, напоминающей рыбью чешую. На третьем этаже из зеркального стекла состоят две из четырех стен, справа и слева от той, что находится над главным входом. Перед самим входом висит два длинных, высотой не меньше пяти метров флага голубых и белых цветов с символикой гильдии. Над входом красуется аркообразная вывеска, на которой размашисто написано "Зеркало миражей". В остальном, стены главного корпуса не представляют из себя ничего особенного – простые, без росписей и украшений сероватые каменные конструкции. Расположившиеся по периметру многочисленные окна ничем не уступают в своих размерах дверям. Состоит главный корпус из трех этажей и чердака. Три перехода через второй этаж соединяют его с другими, одинаковыми по размерам зданиями со всех сторон.
Внутри же главного зала все выполнено в достаточно простеньком "трактирном" стиле. В зале есть сразу два прилавка – традиционна барная стойка прямо у дальней стены и официальная регистратура, выполненная в простеньком стиле. За спиной волшебницы-секретарши можно увидеть доску со списком заказов Гильдии, в то время как перед ней на столе обычно всегда разложены небольшие листы как с информацией для заказчиков, так и последней сводкой новостей. В ящичках, расположенных по бокам хранится информация по каждому доступному заданию. Гильдия открыта с 8 утра и до 12 ночи, и в течении всего этого времени, за столиками обычно сидят свободные от работы маги, с которыми при желании можно попробовать договориться и в частном порядке. Справа, в общем зале имеется балкон с площадкой, подняться на который можно по большой спиральной лестнице. Там расположено несколько столов, предназначенных для старших по рангу магов гильдии.
Все три вспомогательных корпуса лишены чердаков, а крыша их выложена красной черепицей. Каждый из них обладает отдельным входом и многочисленными расположенными на стенах в определённом орнаменте треугольными окнами, острый угол которых попеременно смотрит то вниз, то вверх. Внутрь попасть можно либо по приглашению, либо в сопровождении члена гильдии. Ни перед кем другим двери попросту не откроются.
Сам комплекс имеет небольшой дворик, засаженный маленькими странно выглядящими кустами. Кроме того, вокруг имеется небольшое, метров в пять пустое выложенное плиткой пространство вокруг гильдии, которое также относится к ней.

Внутренние локации:
1.Пригильдийская территория

2. Главный корпус

2.1 Вход
2.2 Главный зал
2.3 Барная стойка
2.4 Регистратура
2.5 Балкон со старшими магами

3. Второстепенные корпуса
4. Дворик между корпусами

0

151

- Проклятие? Вот оно что. Полагаю, его душа была заражена тьмой. В какой бы форме оно не выражалось. Моя тоже. Только мне не повезло с этим справиться и лишился части души. - Пояснения были не столько для Евы, сколько для Энмико. Это раскрывало частью его сбивчивых объяснений перед порталом. Хотел бы больше акцентировать, что это сказано для неё. Но во избежание лишних проблем придерживался и дальше политики "едва знакомы". - Хотя я не заметил за собой изменения сознания на тот период. - Мысленно учтя, но что он и не совсем живой человек. Может разные причины заражения/проклятия, разные условия. Однако очередная мысль, что от этого можно было избавиться менее радикально изменило выражение лица на что-то похожее, будто умер его любимый питомец, бабушка, дядя и ещё табор дорогих родственников. - Но раз сам по себе такой, это тоже показатель... От этого не легче. Пока я там просто стоял рядом, у меня сложилось впечатление будто меня обвинили во всех смертных грехах. - Воистину разговору не было суждено завершиться. Услышав громогласный голос обсуждаемого, едва заметно подпрыгнул на месте. О нет, дело было не в страхе, а просто в неприятном ощущении. Чувстве, сколько неприятностей может случиться и сколько бреда и обвинений придётся выслушать, ещё и "отвечать" за них. Но может сейчас всё не так плохо?

В сравнении с этим, последняя речь Хатуля это просто верх вдохновения на подвиги. А так называемая правда... Как бы то ни было, собравшиеся здесь добровольцы/смертники заслуживали знать правду, а как они к этому отнесутся, другой вопрос. В прочем, наверняка многие здесь это и так уже если не знали, что чувствовали.
- Да-а~ Вижу, слышу. Подумываю катиться в Бездну... - Взгляд метнулся между Евой, Энмой и устремившимся сюда Зиком. - Вот сейчас. О нет... Он идёт прям сюда. - Подобравшись, замер статуей на пару мгновений и ложно расслабился ибо ожидал от Серого мистика чего угодно, даже если он вдруг решит банально врезать. За что-нибудь... Непонятно за что именно, но как уже было упомянуто, мнимых причин было много. Вот только позволить этого совершенно не желал, так что предпочтёт просто увернуться или блокировать. Надежда на спокойное обсуждение без предварительного выяснения отношений конечно была, но слабая. Так что решил ожидать чего угодно. В любом случае, первый ход ему не даст сделать грозный взгляд и не менее грозный вопрос заклинательницы. - Хех...

0

152

Зик приблизился к небольшой группе из трех человек. Вернее двух человек и одного эльфа. А ещё вернее, из одного человека, одного эльфа и одно непойми кого. Больше всего Зику хотелось услышать, что скажет эльфийка, но вместо этого заговорила конечно-же Серкэ. Да, она просто не умеет взять и помолчать, когда это надо!
- Долго ты ещё будешь в мамочку играть? - Не то чтобы грубо ответил Зик, а своим обычным тоном, просто интересуясь, хотя разумеется, ему было совершенно не интересно. Вгляд его плавно перетек на Гробовщика. Теперь уже, более спокойно, окидывая его взором с головы до ног, словно выбирая то самое место, по которому врезать. Немного поглядел на лицо и подавил в себе реальное желание врезать. Такое лицо просто просит, чтобы по нему врезали! И тем не менее мистик вернулся к Серкэ.
- По крайней мере, теперь я больше не чувствую себя лицемерной мразью из Магистрата! Кстати, есть и хорошая новость, оттуда сверху я заметил ауру дикого кошака - похоже - он тоже где-то тут. - Зик махнул рукой ориентировочно в ту сторону, в которой мелькнула та самая аура. Обознаться можно, взглянув на тело, а вот на ауру - никогда. После этого Зик повернулся к Энмико. - Я идиот! Из-за моей ошибки погибло много хороших магов. Я все равно хочу услышать все, что ты знаешь! Но для начала... - Зик приподнял одну бровь и взглянул на Гробовщика, а потом тыкнул в того пальца. - Ты кто такой? Ты из лицемерных ублюдков будешь? Или из наивных дурачков? Что тебя связывает с этими Женщинами? И кто такая ТА женщина? - Зик как то особо не таясь, вывалил все самые важные вопросы не особо рассчитывая получить на них честные ответы, но был уверен в том, что какими-бы они не были, их будет достаточно чтобы сделать выводы.

0

153

- И кто из наших, интересно, мог решиться на то, чтобы развалить гильдию изнутри? Ну что за глупости... - Киб даже немного поморщился от подобных мыслей. Паранойя - это конечно хорошо, но надо и меру знать, чтобы на своих не бросаться.
- Прошу прощения за подобные вопросы и благодарю за подробности. Уж не знаю, что за подозрения возникли изначально, раз пришлось доходить до подобного допроса, но я лично не вижу поводов для беспокойства. - Он коротко кивнул Отражению и улыбнулся, поднимаясь на ноги и кланяясь собеседнице. - Похоже мне придётся пойти и просто развеять все сомнения. Надеюсь, что вас скоро выпустят!
На этом вифрей развернулся и двинулся прочь из маленькой комнаты, позволяя гвардейцам вернуться на их места.
- Никаких зацепок? Уж не знаю, чего Инуэн так на неё взъелся... - Киб неодобрительно покачал головой и затормозил в коридоре, замечая новое движение в здании. - Еще сотрудники? Хотя нет, больше похоже на бойцов с улиц. Неужели мы опять пропустили что-то важное? - Он фыркнул, но вдруг напрягся и начал применять спавшее уже было Ясновидение. - Усиль зрение. Если кто-нибудь захочет проникнуть в гильдию, то сейчас будет самый удачный момент. - Теперь уже его собственная паранойя включилась в дело. Но забывать о Близнеце и сотруднике Зуба было опасно. Да и в толпе они действительно легко могли затеряться. Так что его задача была внимательно проверить проходящих мимо и просто шастающих вокруг. Небольшая перестраховка и только.
- Мы провели беседу с Эриной, но ничего подозрительного не нашли. Зеркала не проводят допросы у своих, а о заказах они узнают заранее от Министерства. С Цветистым так же - девушка отвечала спокойно и ни разу не сбилась на подозрительные мысли... Кстати, где вы и что происходит? - Мысль-вестник отправилась Инуэну, пока Киб пытался найти его взглядом, ну или вычислить наиболее вероятную позицию просто по движению массы посетителей.

0

154

О чем именно говорил Гробовщик, Еве было не особо ясно. Фразу о потерянном кусочке души можно было трактовать и как замысловатый оборот речи. Рихарт был странным, но заклинательница помнила свой долг перед ним, а потому хотела сгладить ситуацию, дабы избежать ненужной драки. Впрочем, даже не будь обязательств у Евы, она бы все равно встряла, поскольку для решения конфликтов было выбрано не то время и уж точно не то место. Отчего-то Зик выглядел как будто воодушевленным новой загадкой в лице Гробовщика, поскольку в прошлый раз он ее разгадать не сумел. К счастью, пока Грейсон не намеревался вступать в бой. Проигнорировав заклинательницу, Зик в своей излюбленной манере начал осыпать колкими вопросами присутствующих, пряча любопытство и издевки под покровом едких словам, притом совершенно не опасаясь каких-либо последствий. "Ну еще бы!" - фыркнула Ева. Слова Серого мистика впервые за довольно длительное время задели и Еву за живое. Причины того она не могла объяснить под влиянием эмоций сама себе в данный момент. Вспышка гнева отразилась во взгляде девушки, которым, впрочем, обжигать стального мага было совершенно бесполезно, ровно как и начинать спорить с ним. Она даже не обратила внимания на брошенную вскользь фразу от Зика про "дикого кошака". Подчиняясь порыву, она просто хотела уйти, чтобы не видеть и не слышать всех нелепостей этого человека хотя бы некоторое время. "Как же это достало! Мои переживания остаются только моими. Прочим плевать на эти потуги. И почему мне показалось, будто после Марейта что-то изменилось. Как наивно!.. И как стыдно."
По большому счету ее не интересовало, кем является Рихарт на самом деле, после увиденного она предпочитала не раскрывать этот секрет. Слышать рассказ о том, как погибли любимые ученики Зика, хотелось еще меньше. Может, заклинательница бы и осталась, чтобы в нужный момент поддержать присутствующих, если бы получше знала Рихарта и Энму. А так... "Ничего удивительного! Он просто привык к моему незримому присутствию и стал принимать его за ДОЛЖНУЮ поддержку! Возмутительно!"
- Ты раздражаешь, - ледяным тоном отчеканила Евангелина, сжимая кулаки, - И временами хуже, чем маленький принц.
Вот и все, что произнесла заклинательница. Полы плаща взметнулись, капюшон спал с головы, даруя свободу волосам золотистого цвета. Не теряя ни секунды более, она едва ли не воплощением бури в гневном порыве пронеслась мимо мистика, бросив напоследок лишь одну фразу:
- Как и желаете, оставляю вас наедине, ваше магичество.

Заклинательница не стремилась затеряться в толпе - это было бессмысленно и бесполезно. Зато найти укромный угол, в котором можно было просто успокоиться и привести бушующие мысли в порядок сейчас являлось необходимым. Она не шибко старательно курсировала меж снующих туда-сюда добровольцев, задержавшихся во дворе, периодически кого-то задевая и притом даже не помышляя об извинениях. "Мамочка, вы только подумайте! Значит, вот как ты видишь мои действия! Очень хорошо, отлично! Спасибо, что ткнул в ошибку - теперь я не буду тратить время и переживать об тебе. Мне хватает забот и без великовозрастного ребенка!"

+1

155

Секретарь который заносил ее в список вдруг страшно засмущался, руки у него дрожали и Эн старалась сохранить невозмутимый вид, однако весьма пристально наблюдая как неуклюже парень пишет ее имя. Знакомая мужская реакция. А ведь она всего лишь стояла рядом и перечисляла свои навыки. " - Как мило... И отличная возможность!" - Вас зовут Альберт Джубба? - Остроухая произнесла это так, словно пробовала слова на вкус и катала имя на языке, как камешек. Голос эльфийки звучал особо мелодично. - Как вам можно обратиться с некоторыми вопросами? - девушка внимательно рассматривая секретаря и старалась перехватить его взгляд. - Мне сказали, что тут можно получить свиток Портала. Я буду очень признательна, если вы поможете разобраться с этим. - очаровательная, чуточку печальная улыбка адресованная Альберту и полный уверенности вид, должны стать завещающим аккордом и уж наверняка склонить секретаря на сотрудничество. " Если я скажу что мне нравится его почерк, я не переиграю? "

" - Мириам, так Мириам..."- По существу, ей все равно как обращаться к безымянной тени, куда больше она желала услышать ответ на свой вопрос. И когда "Мириам" поманила ее себе, Эн приблизилась настолько близко, что еще немного и могла уткнуться ей в плечо. Забавно, но пахло от Златокудрой также, как и два года назад, чем-то отчетливо цветочным. Кажется, ледяными подснежниками? Невольно она даже принюхалась...
- Нет. - вот и ответ, а дальше пошли обоснования, но все равно остроухая слушала Мириам внимательно и молча, ловя каждое слово. С тем что та излагала было трудно не согласиться, слишком много подозрительных совпадений и неувязок. - Ну вот. Сбываются худшие опасения. "
- Я тоже так думаю. Рада, не все сошли с ума и кто-то еще трезво смотрит на вещи. - поделилась своим вердиктом Эн и посмотрела на Ливетту с уважением, слегка отстраняясь. " Остается решить - рискнуть и сражаться, или плюнуть и уйти, надеясь что дела решатся сами." - Наконец, Златокудрая также решила объяснить и причину своего местонахождения рядом с Грейсоном и как следствие, присутствия тут, в этом бардаке. Энмико несколько удивилась тому, что девушка за ним "приглядывает", и более того, в ее голосе словно звучали нотки... Беспокойства? Не за всех, а как будто именно за него. Между бровей Эн залегла хмурая складочка, тем не менее, она согласно кивнула Златокудрой. - Я и так собиралась, но сейчас к нему не пробиться, его куда-то уволок этот пацан Локуэр. - Издав недовольное "пфф", Энмико скрестила руки на груди и надула щеки. " - Но ничего, у меня появился еще один повод сказать тебе пару "ласковых", Железный Лоб! "- Но учти, Мириам. Когда я наконец до него доберусь - не обещаю, что не сломаю ему нос. - ворчливо предупредила она.
А вот наконец, и появился сам виновник их обсуждений. При чем нестандартным способом, принявшись орать с крыши все, что он думает. " - Ну, это по крайней мере было честно" - едко усмехнулась остроухая, скептично глядя на фигурку Серого Мистика наверху. " - И это куда лучше сопливых рассуждений про спасение Мира, который вел Генерал. Кстати, вот его-то я тут уже не вижу." - вдоволь наоравшись, Зик спрыгнул и пошел в их сторону. Как посчитала Энмико - в поисках своей спутницы, но ничего, это только на руку!

Тем временем, Рихарт побеседовал с девушкой о чем-то своем, оставалось лишь тихонько послушать и недоумевать, какая там еще женщина, где это они пересеклись и что не поделили с "проклятым" Зиком... " - Мир Тесен, как говорится" - Эн старалась прятать вопросительный взгляд, едва ли поспевая за ходом мыслей этих двух и даже не зная, что ей сказать. Можно конечно, заниматься построением предположений, где и когда они попали в такие "приключения", но голова болела не о том... Единственное, что наконец показалось имевшим смысл - Рихарт лишился кусочка души. Вот тут она уже не сумела себя сдержать - лицо изумленно вытянулось само собой и фраза слетела с языка раньше, чем Эн сумела ее остановить. - ЧТО?! Так вот какова причина? - это все объясняло - "рану", невозможность использовать сильную магию. Каково это, лишиться части своей сущности?.. А ведь это даже не конечность. " - Это вообще подлежит восстановлению?" - Пугающая мысль... Да, немного ранее он сказал много всего - но не сказал самого важного! " - Зато легко вывалил самую суть в двух словах перед Ливеттой, не растекаясь водой по дереву."
Эн больше не делала вид, что они едва знакомы, и предложенная конспирация рухнула перед Волшебницей, как карточный домик. Да какая теперь к черту разница? - И почему ей ты сказал прямо, а мне нет? - ей богу, невольно она допустила в своей интонации звучание разочарования. " - Вот опять, опять! Секреты! Ничего не говорить, ничего не объяснять, все потом, всегда некогда, вечно держит меня в неведении о своей боли и заботах! От чего ты меня бережешь, глупый? Я все узнаю последней, случайно и в неподходящий момент! Как же все погано складывается. " - остроухая "вспыхнула", как факел. С одной стороны, она смотрела на Рихарта с сожалением и сочувствием, но с другой стороны, с огромной досадой, дрожа от возмущения и обиды. И за себя, и еще больше за него, не зная как тут можно утешить, помочь или что-то исправить. А еще она не знала, как донести что подобная манера недоговаривать не только неприятна, но и опасна. - Мне так жаль, Ри. Но... Ты... - Напуганная и шокированная такой новостью, она так и не сумела подобрать слова. Девушка отвернулась и сжала кулаки, наконец замечая, что сюда наконец дошел Грейсон, а взбешенная его словами Мириам в свою очередь унеслась прочь, взмахнув плащом как крыльями. " - Ох, как вовремя!"

А вот и ее шанс! Энмико жадно смотрела на Грейсона, "пожирая" его глазами с макушки до пят, до последнего кусочка, и мечтая выместить на мистике все, что накопилось за сегодня, - " За все, что ты задолжал! " - Она считала его едва ли не предателем. "- Самоуверенный ублюдок, интересно, как ты собираешься все объяснить!" - Девушка шагнула вперед, собираясь воплотить свое намерение и совершить долгожданный мстительный удар, но вдруг услышав то, что ожидала менее всего. - Я идиот! Из-за моей ошибки погибло много хороших магов...
Эн растерянно остановилась с занесенной рукой, просто не зная, как ей быть дальше и круглыми глазами взирая на Зика, орущего на Ри. Странно, но ей даже не хотелось пресекать эти нападки, наверное потому что у нее были те же вопросы.
В один момент все перевернулось и пошло не по плану, твердое злобное намерение растаяло без следа. Не зная зачем, эльфийка уткнулась лбом в нагрудник Зика, едва сдерживаясь чтобы не расплакаться в голосину как малое дитя. Она снова ощутила себя так, как в той таверне с Эви. Слишком много всего накопилось - "броня" за которой эльфийка прятала все свои душевные переживания, от этих простых слов треснула как яичная скорлупка. - Зачем ты покинул нас? - Кажется, ее прорвало - но не так, как она себе это представляла. Металл приятно холодил разгоряченный лоб... - Почему ты бросил нас? - бессмысленные вопросы. Занесенный кулак не завершил свою траекторию, бестолково и слабо стукнувшись о стальной доспех еще и еще.  - Я... все расскажу. Прочти мои мысли, если не способен поверить на слово! - Энмико никогда не думала, что в здравом уме предложит Грейсону копаться в своей голове, но больше не видела вариантов, как преодолеть порочный круг сплошного недоверия. Ведь даже Рихарт не мог быть с ней до конца откровенен, чего уж говорить о "Сером"? А ведь знай она раньше больше, возможно, удалось бы спасти хотя бы камни!..

0

156

На площадке где собрались все смельчаки, готовые бросить вызов Великому Темному магистру, происходила обычная для подготовительной части боя, возня. Обо всех участниках собирались данные, кого-то куда-то записывали, направляли и проделывали еще кучу бюрократических манипуляций с которыми Аладора была знакома лишь посредственно и то лишь косвенно. Впрочем, не видя смыла вдаваться в подробности просто продолжила выполнять что требуют. Командиров хватало - вот пусть и разбираются что да как. Правда поиски неизвестного колдунье Йоуэна Локуэра показались весьма спорным предприятием. Что? Теперь все собравшиеся на площади будут его искать? Зачем? Представиться? Весьма странное действие, ведь он наверняка и половины так с ходу не запомнит. Впрочем, размышления полукровки, на этот счет, прервал громкий голос раздавшийся откуда-то сверху.
"Воодушевляющая" речь убийцы магов была пожалуй чуть ли не эталоном того как не стоит вдохновлять людей на дела ратные, во всяком случае волшебница не могла этого, про себя, не отметить.
Похоже, он и генерал Хутоль на одних и тех же занятиях по ораторскому мастерству обучались, нахмурила лоб Аладора. И, к чести генерала, он усвоил немного больше чем этот парень.
Впрочем, потом волшебница решила, что возможно это она слишком много читала книг где полководцы стоя перед войском вдохновляют солдат пламенными речами о доблести, отваге и чести, а реальность это совсем другое дело.
Вопросы, вопросы - как много их всегда, и большинство без ответов, и иногда их проще задвинуть в угол чем искать их решение. Вскоре, силуэт "оратора" так же быстро исчез, как и возник растворившись где-то в общей массе людей. Опомнившись, волшебница побрела в сторону большого орка, который, как раз искал того самого Локуэра, возможно он даже преуспел в этом деле...

+1

157

Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.>>>

В портал Миста прошёл одним из последних. Отчасти потому, что опасался, как бы трофейный плащ, коснувшись поверхности портала, не заставил его исчезнуть или ещё что похуже, но в итоге всё обошлось — возможно, потому, что антимагический артефакт лежал свёрнутым в мешке за спиной и не внёс серьёзных нарушений в работу заклинания. Очутившись во дворе незнакомого здания, алхимик облачился в него снова. В толпе он увидел ещё пару знакомых лиц. Радовало, что они выжили и готовы сражаться дальше, но желание делиться новостями куда-то пропало. Ожидание в очереди вышло довольно долгим, и воин вдоволь наслушался пространных перечислений заслуг и умений каждого. Ну давай, скажи ещё, сколько раз сможешь отжаться от пола. От этого ведь зависит судьба империи. А может, ты ещё и бельё штопать умеешь? Вдобавок Мисте не повезло подойти к регистрационному столу прямо после эльфийки, чей отчёт явно произвёл на клерка впечатление.
-Грейсон. Никакой реакции. Парень был целиком поглощён созерцанием удаляющейся девушки. Воин перегнулся через стол, чтобы заглянуть ему в глаза, и, убедившись, что всё же смог привлечь к себе внимание, повторил снова.
-Грейсон. Фамилия. Штурмовик, ближний бой. Убийца магов. И это всё, что тебе необходимо знать, приятель. Не забивай голову ерундой. М-м, блинчиками пахнет... Дальнейшие события, вплоть до того момента, когда ему наконец определят цель и задачу, Мисту интересовали мало, а потому он решил не отказывать себе в удовольствии скоротать время в компании гильдейского ужина, на поиски которого и отправился, благо полученный на арене цирка паёк и для него оставил достаточно места.

+1

158

На самом деле Зик не хотел спроваживать Мириам... Он хотел, чтобы она встретилась с Барсом, все-таки этот кошак был важен для неё, был её другом. А есть ли друзья у меня? А нужны ли они мне? - Зик всегда считал, что другие люди будут ему лишь абузой, но не так давно, он сражался бок о бок с Серкэ. Надо признать, что с ней гораздо удобнее... но даже нет... Я просто не чувсвствую абузу. - Впрочем, эти сложные вопросы для себя Зик отложил. Ядовитый выпад заклинательницы он воспринял с радостью - он скучал по ним... Сейчас это было очень кстати, потому что мысли о навороченных ошибках просто грызли его разум, как клубок голодных червей...

Но прежде, чем Зик успел услышать ответы на вопросы, Эльфийка подошла к нему. Слишком близко.. Никогда Зик не видел Бунтарку такой раздавленной... Даже в тот раз,когда её мечом проткнули, она была куда более жизнерадостной... А тут она коснулась его нагрудника головой... и была говтова, такое ощущение, умереть прям тут, где стояла... Это обескуражило Зика. Ему стало неприятно, что он столько времени подозревал бунтарку - нет, ему даже стало стыдно! Но Зик конечно же не показал этого... Лишь легкая тень ошеломления отразилась на его лице. Про свои вопросы Зик будто бы и позабыл, он взял её за плечи своими руками, которые никогда не были закованы в латные перчатки, для удобства плетения заклятий, настолько нежно, насколько умел - то есть, совершенно не нежно, но по крайней мере не грубо, а после - мягко отстранил от своей брони, но не от себя самого, опасаясь, что не она может случайно набить шишку. Последнее о чем вспоминал сейчас Зик - так это о её боевом опыте и реакции.
- Никакой магии разума. - Он заглянул в её глаза. - Я тебе верю. - И тут Зик отвел взгляд - Но я не достоин тебя утешать. - После этого профессор показался неожиданно холодным.
- Допустим я стоял бы на страже Академии. Я бы смог остановить самых сильных противников, которых отправит против нас Магистр Марагор, однако, Аклория была тем местом, которое было нужно Марагору любой ценой, в конечном итоге, Марагор бы отправил туда ещё и ещё. Чем более сильные маги стояли бы на защите, тем более опасных противников бы отправил Темный Магистр на захват Академии. А в конечном счете - пришел бы сам. Поражение было лишь вопросом времени. Зачем оттягивать неизбежное, если есть хоть минимальный шанс предотвратить его? Этот Инуэн с его артефактами - показался мне таким шансом и я должен был позаботиться о том, чтобы им воспользовались. - Лицо Зика изменилось на страдающее - Так я думал в тот момент. Но это все было не важно! Надо было все равно оставаться с вами! Даже если бы я сдох там, дав шанс сбежать хоть кому-нибудь! Бунтарка, расскажи! Расскажи как все было! Я хочу осознать всю глубину своей ошибки. Это поможет мне чему-то научиться на ней. - И лучше понять, насколько же я большой кусок дерьма!

+1

159

Энмико, Миста

Маг так не смог вымолвить ни слова. Он лишь краснел, бледнел и кивал. То что Энмико обратила на него внимание несомненно льстило ему, но вот взгляд его, даже против его воли почему-то каждый раз скользил ниже подбородка девушки. Он старательно с этим боролся, но не заметить подобного она не могла. Наконец, он все же совладал с собой и выдавил что-то похожее на...
http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Альберт Джубба: - Угу. - знак согласия был получен и это было едва ли не единственное что Энмико была готова себе позволить, поскольку позади напирала недовольная очередь. Секретарю предстояло записать еще многих. И как бы ему не хотелось провести больше времени с красавицей, позволить он этого себе не мог. Секретарь знаками рассказал её подбородку что найдёт её позже. Однако, несмотря на обязанности, Джубба встретил Мисту и записал его данные несколько позже положенного - когда обладательница ладной фигурки растворилась в толпе...

Гробовщик

Гробовщик услышал привычный глас Прядильщицы. Затея эта изначально не сулит ничего. С надорванной душой ты не в силах противостоять такому противнику. Твоя самонадеянность может дорого обойтись Жнецу.

Миста, Мия, Ньюдэус, Стефан, Йохан Либерт, Эалтаур, Аладора, Кхан Шом

Блинчики. Этот дивный запах мог опьянять не хуже терпкого вина, предчувствия грядущей битвы, готовых к раскрытию тайн мироздания или дивной красоты женского стана. Не удивительно что многие добровольцы, направившиеся в здание гильдии ради решения каких-либо дел, незаметно для себя меняли маршрут в сторону кухни. Разнообразных яств, которые были на огромном столе в середине светлой столовой ныне там не было - всё смели голодные Зеркальщики, вернувшиеся из смертельно опасных заданий. Однако, пожаловавшим добровольцам не пришлось голодать - ровные стопки румяных, пышущих жаром блинов ждали их. Всевозможные соусы стояли между миниатюрными копиями башен Министерства Магии - каждый мог найти себе добавку по вкусу. Мясные, рыбные, сладкие, пряные. Они появлялись на столе будто по какому-то причудливому волшебству - голодные глаза были прикованы к ним, не замечая старания шустрой низкорослой молнии что с огромной скоростью водружала все новые и новые тарелки на стол. Как гномке удавалось лавировать между входящими в столовую существами при полном отсутствии видимости из-за невероятно огромных конструкций у неё на руках - оставалось загадкой... Но всё это было до того момента, как в помещении появились орчихи. И если шаманка немедленно устремилась к столу, намереваясь отведать здешней кухни, то одноглазая Магота в первую очередь усмехнулась и невзначай подставила подножку.
http://s7.uploads.ru/ETlge.pnghttp://s3.uploads.ru/fDuq1.png
Блины взмыли в воздух и открыли любопытным взорам ловкую разносчицу, в которой некоторые могли бы узнать Уруи - миловидную владелицу разрушенной таверны в нижнем кольце Иридиума.
http://misterium-rpg.ru/img/avatars/0001/52/10/1785-1396194350.jpg

Инуэн, Зик Грейсон

http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Альберт Джубба: - Думаю легче будет послать мысль-вестник каждому лидеру с указанием места куда им следует прибыть, вместо того чтобы вновь кричать на весь двор. Я могу это сделать, ведь видел каждого. Всё равно наверняка добровольцы разбрелись по всему зданию... - он высказал свое предложение и тут же кашлянул, чуть покраснев - Мне...мне нужно на некоторое время отойти.
Секретарь в который раз оказался в незавидном положении. Сопровождающие его девушки будто прилипли к нему, не отступая ни на шаг. Его это очень сильно нервировало - Альберт предпочитал находится в компании книг, нежели живых людей, особенно представительниц женского пола, перед которыми он неизменно пасовал. Из-за только полученной похвалы Мастера Инуэна, на губах его играла самодовольная улыбка, которая стала затухать немедленно по выходу из охраняемого гвардейцами кабинета. Он устремился по частично заполненным Зеркальщиками коридорам. Глаза его бегали из стороны в сторону, отражая внутреннее состояние - ему необходимо было во что бы то ни стало найти свиток портала. Вот только у кого можно было бы оный попросить Джубба не представлял...

Киб, Ваит Фокс Фэила

На идущих куда то по своим делам Кибов он едва ли не налетел, остановившись перед отпрыгнувшими от неожиданностями вифреями. Ваит, находящийся неподалеку не мог не обратить внимание на едва не удавшееся столкновение.
http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Альберт Джубба: - Киб! Хорошо что я тебя нашел. Найди мне свиток портала. Срочно. Это вопрос жизни и смерти! - произнес он, схватив одного из вифреев за плечи. Таким, каким Альберт предстал перед иллюзионистом, секретаря можно было увидеть не часто - ладони потные, лицо раскрасневшееся, глаза лихорадочно блестят.

Регрет, Артемис Мориэл

Новое рождение. Всепоглощающее пламя магии жизни озарило комнату, наполняя её терпкой энергией что неиссякаемой благодатью влилась в организм калеки. На мгновение человека оторвало от земли и в следующий миг, он уже стоял, опираясь на босые пятки отращенных ног. Он покачнулся и упал бы, если бы его не подхватили. Он тяжело дышал, не веря в произошедшее. Присутствовавшая рядом с ним девушка бросилась на Регрета, обнимая и покрывая лицо поцелуями, вперемешку со слезами что хлынули из её глаз немедленно, когда она поняла что произошло. Маг, который ответил хаоситу завистливо присвистнул и вернулся к своей работе. У вынырнувшего из объятий смерти человека не оказалось подходящих слов. Он пожал руку юноши и вложил в неё небольшой ворох свитков.

Регрет получает свитки: "Звериное дыхание" и "Снятие проклятия" и "Притяжение"

Гробовщик, Евангелина, Энмико, Зик Грейсон

Неожиданно на крышу здания, на которой не так давно вещал Зик Грейсон с помощью прыжка взобралась другая персона. Мохнатая, с хвостом и улыбкой до ушей. Её голос звучал не так громогласно, как у выступавшего ранее оратора, но речь была куда более звенящей от переполняющих её эмоций.
http://i60.fastpic.ru/big/2015/0310/68/fd88e459375cf728b2db14de063c4268.png
Вифрейка: - Как вы все знаете, я - Никкорфия Всемогущая Повелительница Ветров! А этот беловолосый дядька - профессор! Он знает много всяких вещей, но в жизни разбирается плохо. В любой сказке сказано - добро побеждает зло. То же будет и в жизни! Мы отшлепаем Марагора по заднице так, что он сидеть не сможет, а из костей его нежити сварим суп! Ничего не бойтесь, ведь с вами...
Речь девчушки оборвалась неожиданно - купол насытился бирюзовым эфиром и вифрейку буквально сдуло с крыши - прямиком в оставшуюся у ворот толпу. Стоит ли говорить что времени на то чтобы подготовить какое-либо заклинание у неё просто не было...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-15 17:36:04)

0

160

«Хех, таки знаком с ней?» - это было занятно, а особенно занятным было наблюдать за реакцией Регрета, который явно не ожидал подобного расклада событий. Полуэльф быстро бы расплылся в весёлой ухмылочке, которая вызвала бы еще больше сомнений. Однако, события последние были слишком мрачными, чтобы предаваться весёлостям. Парень лишь улыбнулся Карминоу и утвердительно кивнул, подтверждая, что говорит совершенно серьёзно.
- На самом деле... я не могу точно тебе сказать, что это так. Просто... Ты действительно должен увидеть всё сам и сам же всё и поймешь, - с чего вообще взял, что избранница Инноса, если прямых заявлений не было? Если даже не знает, как должны выглядеть подобные богоизбранники. Что-то было в её присутствии, нечто особенное... быть может, таковым было ощущение ауры избранных божеством? Это было... весьма интересно. Артемис бы, быть может, даже не прочь был бы подробно расспросить девушку об этой силе, если бы мог и если бы было время.
- Практически мёртв? - заварушка у Тихого холма становилась всё более любопытной, но на неё пока не было времени, увы. Парень не стал более отвлекать, решив все же дать товарищу сделать своё дело. Отойдя немного в сторонку, внимательно наблюдал, как магическая, целительная сила Карминоу входит в тело мужчины. Удивительно, но недавний калека, тот, кто лишился трех конечностей, вдруг оказался совершенно здоровым и целым. «Удивительная сила,» - не смог сдержать восхищения огненный маг. Лично он был способен лишь разрушать, но и это делал недостаточно хорошо, чтобы мог гордиться своей силой.
- Отличная работа, - похлопал товарища по плечу. - К сожалению, мои успехи во дворце можно назвать лишь никакими. Гвардейцы слишком ослеплены своей верой. Однако, мне удалось передать информацию генералу Хатулю. Я надеюсь, он донесёт до Лорда Дариона предположения Инуэна касательно этого предмета. Полуэльф огляделся - слишком много было рядом лишних ушей, чтобы разглашать более подробную информацию.
- Эх, не нравится мне это пренебрежительное отношение к могущественным артефактам черной магии, - негромко поделился парень, дабы не привлекать лишнего внимания. Все таки парень являлся адептом этой самой черной магии и такое отношение к подобным вещам вызывало у него некоторое беспокойство и недовольство.

+1

161

Столкновение с секретарём было чем-то из ряда вон выходящим. Ладно бы еще Киб бежал куда-нибудь, так ведь Джубба сам спешил. На удивление редкое явление для вечно занятого и прилежного работника.
- Ах, не так быстро! Тебя что, хотят отправить воевать в первый рядах? - Вифрей легко потряс секретаря в ответ и отпустил, принимаясь шарить в своих вещах. - И портал - это единственный путь для тебя поскорее убраться из поля зрения Инуэна... Слушай, утром брал пару свитков, не уверен, вернули ли их министерские. - Месмер хорошо помнил, что в начала дня всем из Экзэкутис выдали несколько свитков и зелий. Но что-то он использовал сам, а что-то забирали и возвращали работники Министерства. Плюс еще встреча с Близнецом. После всех событий он и сам толком не знал, что у него осталось.
- Может у тебя остался еще? - Киб бросил взгляд на Отражение, между делом проверяя собственные запасы. - Если нет, то придётся у Зеркал спрашивать. Они и так обещали помочь.
Нашелся свиток или нет, но Иллюзионист собирался последовать за секретарём, ожидая выйти таким образом к центру происходящего движения людей. Или же к месту их организации. Если, конечно, Джубба и правда не решил сбежать подальше от Иридиума.
- Не подскажешь заодно, что тут происходит? Я буквально на десять минут отошел поговорить с Эриной, а гильдия уже набилась народом.

0

162

- Эн. Я же для тебя это и говорил. Мириам не больно то интересно всё это... - Мог только улыбнуться этому прорыву эмоций и сорванной конспирации на которой она сама и настояла. Что-то неладное творилось с Энмико, слишком много импульсивных эмоций бьющих через край. - Что же с тобой сегодня случилось? Хотя едва ли нужно что-то большее, чем видеть, как умирают знакомые или даже близкие люди, всё поглощает тьма и нежить. - Какой бы эльфийская воительница ни была закалённой, нужно просто потерять душу, что бы полностью держать себя в руках. С душой и сердцем у неё всё было в порядке.
К чему бы внутренне не готовился, когда приближался объект неприятностей, а итоге ощутил лишь безграничное отвращение. Что может даже было просто отражением эмоций того... объекта. Веселье нагнетённое ситуацией резко испарилось, как и наигранный испуг. Плотно сжав губы, с заметным акцентом на предмете, взглянул на палец которым решили потыкать, снова. - Омерзительно... - А вместе с мыслью в голове уже была построена комбинация ударов, которая начиналась со сломанного пальца, выбитого колена и заканчивалась выломанной рукой где-то уже мордой в пол. Видимо общение с орком-монахом сказывалось. Но это явно не способствовало бы улучшению ситуации и налаживанию взаимопонимания. Хотя... Взаимопонимание всё равно казалось чем-то за гранью реальности. Даже со всеми ответами и прочим, о чём возомнили будто имеют право знать. Скрестив руки на груди, лишь бы в неё не смели и дальше тыкать, терялся в тихо угасающей буре возмущения. Хотелось понять, почему он вообще ведёт себя таким образом? Это нормальное поведение и он привык всегда задавать вопросы именно так и получать ответы, когда пред ним в страхе растекаются? Особенно если знают о присущей силе. Или что? Похоже не его одного возмутило такое поведение и Ева стремительно скрылась где-то посреди толпы. Но после этого, когда Гробовщик уже собирался раскрыть рот и заявить, что не скажет ни слова в ответ на вопросы, пока не будет хоть капля уверенности в том, что эти ответы действительно будут услышаны. Или нечто в этом духе... Случилось то чего уже не мог ожидать. Энмико припала к груди Серого мистика и то что она сказала... Как она это сказала! Всё возмущение вызванное ранее Грейсоном испарилось окончательно. - Бедная девочка... Зачем ты осталась здесь геройствовать? Будто на твою долю выпало мало горя. - На лице попеременно отразилось удивление, сожаление, сопереживание. Хотел было подойти к ней, но начал говорить мистик, снова переворачивая представление о себе. Точнее, добавляя новых красок в картину. Может всё же и подошёл бы, если бы не сообщение Савины. Едва ли он это не осознавал, но в её лице сейчас он слышал голос разума, который зачем-то упорно гасил в себе. - Ох, дорогая, если бы это была самонадеянность... Странник, Шарог... Мне непозволительно пойти за ними. Я уже видел сегодня его душу, она даже не целая, но всё равно нечто невообразимое для меня. Будь я даже не ранен, мне нечего ему противопоставить. Единственное почему я здесь, это задержать нежить, пока Избранница Инноса и другие попытаются отобрать "Сердца магистров" для некого ритуала якобы способного остановить Марагора. Даже если я не встречусь с ним, рядом с Аклорией всё настолько плохо? - Собственная присущая человечность никак не давала сделать окончательный выбор.
Мысли направленные Прядищице, частично перекрывали вопли вифрейки решившей стать новым оратором, как и происходящее прямо перед его глазами. Но если вовремя осознает и никто его не опередит, то сорвётся в рывке, что попытаться поймать горе-повелительницу ветров, которую сдуло с крыши.

Отредактировано Гробовщик (2016-11-15 17:10:31)

+1

163

Путь Евангелины был проложен сквозь толпу в никуда. Она злилась на себя за легкомыслие, корила за наивность и готова была, казалось, в буквальном смысле покусать того, кто посмел бы в этот момент встать на ее пути. Неожиданно послышалось вновь громогласное восклицание. Заклинательница остановилась, чтобы поднять взгляд и обнаружить нового нарушителя спокойствия в лице юной вифрейской девушки, провозглашающей очередные нелепицы. Забавно, но короткое представление смогло малость поднять настроение Евы, что ей даже хватило сил на ухмылку. "Вот уж точно: плохо разбирается. А я еще хуже. Неплохо, когда есть столь позитивный настрой. Она в самом деле верит в то, что говорит, однако..." Трудно было определить слету, что именно произошло. Речь вифрейки резко оборвалась вместе с ее владелицей, и малышка стала камнем падать вниз, столь стремительно, что едва ли какие-то заклинания могли ее спасти.
- Вот идиотка! - встревоженно воскликнула Ева. Повинуясь скорее минутному порыву, нежели голосу здравого смысла, заклинательница вмиг рассталась со своими сомнениями и ринулась на помощь бедняге, что вот-вот, еще до начала битвы, могла расстаться с жизнью. "Только бы успеть! Не хватало еще одной нелепой смерти!" Евангелина попыталась воспользоваться мираклем, единственным наиболее быстрым заклинанием, что могло на ее взгляд помочь в этой ситуации.

Отредактировано Евангелина (2016-11-15 17:01:42)

+1

164

– Когда все закончится, я обучу тебя владению мечом. Сделаем из тебя настоящую вифрейку-рыцаря, – раздалось над самым ухом, выдёргивая из невесёлых раздумий. Мия слабо, но тепло улыбнулась магу: этот парень не всегда понимал тонкую грань между тем, когда шутки уместны, а когда – не очень. «Стефко, я этот меч даже в руках не удержу», – мысли о том, что у них ещё есть будущее, когда «всё кончится», немного приободрили расклеившуюся хвостатую, поэтому остальное время она живо прислушивалась к происходящему. И даже бубнёж Джуббы не сумел подпортить ей настроение – первая волна «смирение-обида на судьбу-тупое раздражение» уже миновала, так что Апетри хотя бы не напоминала блёклую тень самой себя.

«Профессор...», – за минувшие сутки у впечатлительной вифрэйки то и дело вставал хвост трубой от происходящего вокруг, поэтому явление профессора Грейсона здесь, среди добровольцев, вызвало лишь легко изогнутую в удивлении бровь да скрещенные на груди руки. «Живой, он живой!», – девушка не была в курсе и вообще не видела преподавателя всё это время. И сейчас, когда вокруг из старших Аклории рядом никого (Севриналя среди добровольцев Мия так и не обнаружила, хотя почему-то до последнего верила, что он передумает), появляется он – как раз вовремя.

«– Вовремя? Да ладно~ Что действительно вовремя – так это блинчики. Ты забыла, зачем мы здесь? Чтобы умирать! Умирать на голодный желудок – это ни разу не весело, а ведь ты за нас уже сделала выбор!», – язвительно высказался внутренний голос: его проще было обозвать альтернативной Мией, более разумной и, увы, более ядовитой. Мысленный монолог — зачем девушка с детства озаботилась таким специфичным способом искать выход из разного рода проблем, оставалось загадкой. Апетри усмехнулась и таки решила попробовать урвать себе кусочек ароматных блинчиков.
Но ней успела она ничего сообразить, как... да, блинчики взмыли ввысь, а взгляд выхватил рыжую копну волос гномки. Кого ловить?.. Решить Мия тоже не успела – рефлекторно кинулась к Уруи. Вифрэйка в своё время обошла большую часть таверн Нижнего кольца как менестрель – учёба учёбой, но отказаться от музыки адептка тогда ещё не могла – поэтому не помочь хозяйке одной из таких заведений не могла. Да и не хотела. Трудно ей, что ли?
«– А блинчики?», – неуверенно возразили.
«– Тебе пайка из лагеря мало? Не так уж и голодно, ну!», – огрызнулась Мия, с лёгким беспокойством заглядывая в глаза Уруи.
– С вами всё в порядке? Точно?едва картавый акцент с тягучими вифрэйскими гласными — да, хвостатая невольно вспомнила, как раньше в трактирах мешала всеобщий с вифрэйским, исполняя лёгкие песенки на все лады. «Хорошее было время», – с лёгкой ностальгией пробежала мысль, но Апетри тут же взяла себя в руки – хватит на сегодня воспоминаний о чудном прошлом, где трава была зеленее, хвост — пушистей, она сама - счастливей.
Разумеется, ситуацию с вифрэйкой девушка пропустила мимо ушей. Почти буквально, да.

0

165

Вряд ли она могла объяснить себе зачем так делает. Это был просто порыв откровения, в одно мгновение показавшийся правильным, да и все. Как дело обернулось до нее начало доходить, только когда Мистик деликатно взял ее за плечи и слегка отодвинул, вынуждая посмотреть ему в глаза. От прикосновения Эн невольно вздрогнула, ожидая грубого толчка прочь. А после заявления что ей наконец верят на слово, не требуя переворошить ей мозг, Энмико и вовсе откровенно изумилась, вдруг понимая, что ее действительно не унизили, не отшвырнули и не послали лесом. "-  Это точно тот Грейсон? Впрочем, сама не лучше "- С большим удовольствием девушка снова бы спрятала лицо, догадываясь какой позорно жалкой выглядит. Более того. Ужасно смущенной! И это конечно, было прекрасно видно. Эн порадовалась, что Зик отвел свой пронзительный взгляд в сторону и воспользовалась этим, чтобы украдкой покоситься на Рихарта. - Меня и не нужно утешать -невпопад тихо буркнула эльфийка. Подумать только. Она обратилась к тому, кого несколько минут назад взаимно терпеть не могла и внезапно, обрела взаимопонимание. Бывает же такое. Сейчас она даже не злилась. Ну, почти.
Энмико слушала молча. Ну вот, чего-то такого по смыслу она и ожидала. Да, с одной стороны доводы звучали разумно, но с другой, это были те самые оправдания, которые вызывали тошноту и желание врезать. Если бы Зик продолжал гнуть эту линию, эльфийка бы быстро вспомнила свое прежнее намерение испортить его симпатичное лицо. Вернее даже, почти вспомнила. Вот сейчас, сейчас, опять начнет корчить из себя самого умного и непогрешимого!.. Но нет. Грейсон оказался воистину, не безнадежен. Он удивлял ее уже второй раз за последнюю минуту. Уважения к Мистику явно прибавилось.
- Уверен? - риторический вопрос, он то конечно, все уже решил. А вот Энмико сомневалась - ей не хотелось опять прокручивать подробности у себя в голове, да и "убивать" решимость Зика перед грядущим боем плохая идея. Хотя возможно, это наоборот пойдет ему на пользу?.. Вдобавок уже пообещала.
Тяжело вздохнув, Эн замолчала, собирая мысли в кучку прежде чем начать. - Барьеры пали один за другим менее, чем за час. Сначала волновой, не выдержал перегрузки. Затем искажающий - нежить пробилась в катакомбы к генератору из канализации. Ну а там, энергетический и святой недолго держались. - общие факты, но с таких вещей начинать рассказ было гораздо проще чем описывать, сколько видов внутренностей ты сегодня повидал - Главный Зал школы был последним рубежом обороны. К этому времени, почти все эвакуировались. Там и происходило сражение с Архиличем... Мы... - Энмико запнулась и устало потерла виски. - Много защитников полегло. Щиты Рад-Доры удалось снять, но к этому времени нас было всего шестеро - против тысяч... Лина, Экс, Веллиоран, Луар, дежурная Эвилиэль, и я. - отрывистые, короткие фразы. Излагать более складно не получалось, эльфийка вытягивала слова из себя насильно, как клещами. - Мастера Олдрена ранили осколком в грудь. Я попыталась что-то предпринять, но думать было особо некогда, все пошли в добивающую атаку - сейчас или никогда... - Эн невидяще уставилась в одну точку, мыслями будто находясь где-то далеко отсюда. А на деле просто уже порядком задолбавшись вспоминать этот кошмар заново и заново. " - Это последний раз, с меня довольно!". - Да, Мразь эта все ж издохла. Казалось, победа в руках, но Экс упал из под потолка камнем на пол. Потерял сознание, не знаю, почему... Словом, мы с Линой попытались вытащить его оттуда, но все безнадежно, нежити было слишком много, заклинаний слишком много... Ли вдобавок, пробовала достать камень, а он уже утонул в этом легионе. К сожалению, на тот момент я не знала как важны эти артефакты... Потом это море поглотило Экса. Затем Ли и профессора... - слишком сухое описание, не способное передать, каково это - Эви умудрилась воспользоваться книжкой Луара и открыть портал, но очень поздно, туда успели нырнуть я, да она. И все. Еще б немножко и нас бы просто задавили. - остроухая обхватила себя руками. - И вот, нас выбросило на окраины, потом кое как добрались до ипподрома. Из твоей группы почти все целы, других учителей я толком не нашла, знаю только, что Милану отослали толь на восточный, толь на южный фронт, Миррон туда же или к некому лорду Дариону. Не знаю. Короче говоря, там я уже сложила дважды два и все поняла. Если бы не твой вестник, я бы скорее склонилась к мысли что все это ловушка и не пошла бы сюда. Вот и весь рассказ. - бесцветно закончила Энмико. - Ну что, чувствуешь себя достаточно хреново для осознания глубины? - в вопросе отсутствовала какая либо поддевка или сарказм, скорее наоборот. Эн хлопнула Грейсона по плечу и оставила там ладонь - мол, не раскисай. Она привыкла общаться используя подобные жесты и считала это нормальным.  - Что будем делать дальше? Я слышала твою славную речь с крыши, и скажу прямо - у меня тут всего трое, кому могу доверить спину, и Ты один из них. Если уж кому и подчиняться, предпочту опять же, твою стальную задницу. - вторым была пожалуй, с натяжкой Мириам, третьим конечно "Гробовщик". Эльфийка порадовалась, что сумела перетянуть излишнее внимание Мистика на себя и тот оставил его в покое на некоторое время. Пусть хоть так. Но он наверняка вскоре вспомнит о пепельноволосом. " - Надеюсь ты не сердишься на меня, Ри. Но эти вопросы нужно решить."

+1

166

Твою мать!
Казалось бы, ситуация налаживается: вот и еда нашлась, да не абы какая, скоро бой. Но вот незадача - одна из соплеменниц решила устроить цирк, поставив подножку гномке, и Кхан, вовремя это подметив быстро сообразил чем это грозит.
Резкое движение рук активировало руны скорости на тот короткий промежуток времени, что зеленый ловил взлетевшие блины. Пусть великим жонглером и ловкачом  Гамашинох и не был, но сноровки монаху было явно не занимать, особенно когда ее подстегивала магия ветров и душевный порыв. Словно раненный зверь внутри взревел от обиды и отчаяния - тупейшая выходка орчихи могла вылиться в "кончину" блинов на грязном полу, а Кхан этого допустить не мог! Как так - это же еда! Блины! Срочно ловить, пока кулинарные изыски еще в воздухе, не позволяя пропасть им попусту, а если и придется то сожрать парочку в полете, если ситуация будет того требовать.
Когда последствия катастрофы были минимизированы, угрожающий взгляд орка впился в лицо одноглазой, а в голосе орка отчетливо слышался лязг клинка единым движением извлекаемого из ножен и мигом приставленного к горлу.
-Следующая подобная выходка может стать для тебя последней.
С едой шутки плохи, с не очень сытым орком тоже. Еще печальней для орчихи оказалось то, что Шом не терпел когда при нем кто-то пытался задирать или зло "подшучивать" над теми, кто не может дать серьезного отпора.
Нагнетать конфликт Кхан не собирался, однако и выходку этой наглой особы оставить без внимания не мог. Однако после того как уцелевшие блины займут место на столе, зеленокожий боец собирался нагрузить тройную порцию вкусной пищи на тарелку и отправиться на поиски Лото и Рихарта - они всенепременно обязаны отведать этой вкуснятины, попутно поглощая блинчики один за другим из числа своей трети. Набивать пузо полностью перед боем глупая затея, но перекусить не помешает.

Отредактировано Кхан Шом (2016-11-15 19:13:49)

+4

167

Заклинание сработало в полную силу, исцеляя самые глубокие раны и восстанавливая мужчине потерянные конечности. Это был успех, которого он все-таки смог добиться. Маг кивнул самому себе, словно закрепляя ранее проявившийся ход мыслей в своем сознании. Еще можно что-то сделать, еще не все потеряно...
Под куда большим впечатлением от заклинания оказалась магесса, что ранее смотрела на него умоляющим взглядом. Такой бури эмоций, которые возникли у бедняжки, он уже не видел давно. Только вот следующим на очереди удивляться оказался сам хаосит...
В-а-а?! – От счастья она буквально бросилась Регрету в объятия и магу не осталось ничего другого, как несколько ошалело обнять ее... И получить искреннюю порцию поцелуев и слез, от которых Рег окончательно выпал в осадок. Когда ему были так рады в последний раз? Когда его вообще в последний раз целовали? Да и целовали ли вообще?.. Карминоу медленно пришел в себя и несколько раз легонько похлопал девушку по спине, понимая ее чувства, но не зная как их разделить. Со стороны он мог показаться несколько отчужденным, но на деле просто не знал как реагировать. На выручку пришел исцеленный им маг гильдии, который хотел что-то сказать своему спасителю... Да видимо не найдя слов, просто протянул ему руку и хаосит ее с радостью, и неким облегчением, пожал. Одним рукопожатием дело не ограничилось. Парень протянул ему еще и ворох свитков. Рег хотел отказаться от подарка, ведь он занимался лечением из чистого желания помочь, а не ради какой-то награды или репутации, однако также понимал, что и отвергать благодарность не стоит. Парень принял свитки свободной рукой и положил их в сумку, после чего легонько взял девушку за плечи и немного отодвинул от себя.
Не волнуйтесь. Все будет в порядке. – Произнес спокойно маг, улыбнувшись обоим... – Берегите себя.
Маг кинул взгляд на старшего в лазарете и легонько позвал его, привлекая к себе внимание. Сообщив о том, что ему придется уйти, Рег пожал ему руку (даже несмотря на кровь) и пожелал удачи.

Тут к нему подошел Артемис, все это время ожидающий окончания операции и слегка грустной, но счастливой сценки исцеления. Кивнув огненному магу, они вышли в коридор, где ушей было меньше, чем в лазарете.
Эхехе, спасибо. – Карминоу одобряюще посмотрел на полукровку... и похлопал его чистой ладонью по плечу в ответ. – Ну, что и следовало ожидать от гвардейцев, верно? Одного, впрочем, у них не отнять – их верности. Кое-кому это явно бы не помешало, согласись… А вот то, что тебе удалось передать генералу Хатулю, это уже хороший знак. В конце концов, он наверняка знаком с верховным Инквизитором. Если уж он не отберут меч, то по крайней мере узнают, не опасно ли его присутствие для принцессы. Ну... Или будем рассчитывать на этот исход.
Карминоу тяжело вздохнул, почесав подборок. "И почему иногда вещи просто не могут быть простыми?"
– Ладно, идем в зал. Там уже могут нас искать, раз уж добровольцы тут появились. Наверняка нас распределят, возможно произнесут речь или просто введут в курс предстоящего дела.
Хмыкнув, маг отправился по уже знакомым коридорам гильдии в общий знал, ведя за собой Артемиса.

0

168

Слушая рассказ, Зик мрачнел. Ему казалось - он был готов к подробностям. Но нет, он не был готов. Он просто ещё до сих пор не доконца осознал, что их нет, или может быть, все ещё верил, что они могли выжить? Что магия разума дала сбой? Что он не все знает?
Я глупый наивный болван! Когда услышал, что Луар был ранен осколком, Зик поменялся в лице, ненадолго, но зажмурившись, так, как обычно делают те, кто страдает...
- Старик... У меня никогда не было родных, но если бы меня попросили бы назвать человека, который мне как отец - я бы назвал Луара. Теперь его нет. - Уже вернув себе беспристрастность констатировал он. Но история на этом не закончилась. Одно за другим следовали чудовищные повествования о смертях.
- Веллоран был единственным, кто мог организовать Совет старших преподавателей, после исчезновения директора и убийства его заместителя, лишь благодаря нему Аклория продолжала работать. Подумать только, ему было уже десять тысяч лет.. Или больше? С его смертью Академия уже не будет прежней. Он был тем стержнем, что нес её уклад через века.
- Лина и Экселум были лучшими из моих учеников. Похоже, правду говорят, что лучшие уходят первыми. Сразу видно, что я не отношусь к ним. Я должен был умереть там, вместе с ними, вернее, перед ними. - Зик ещё раз поморщился. Уж слишком неприятно было осознание того, как все вышло.
- В один день, я потерял все, чему пытался посвятить свою жизнь. А теперь, Инуэн, ещё хочет потоптаться на осколках моих воспоминаний и сравнять Аклорию с землей! Не знаю, Бунтарка. Моя сила выходит из под контроля... Я бы на твоем месте не доверял мне. Я схожу с ума. Прямо сейчас. Я чувствую желание мстить. Я больше нечего не чувствую... - Произнося это, Зик оставался холодным, а не бил кулаками по земле, стоя на коленях, как вполне мог бы, если бы поддался чувствам. Даже сейчас он выглядел сильным, когда душу его разрывали когтями нетопыря. Проклятый Инуэн! Все из-за его дурацкого плана... А ещё из-за моего дурацкого высокомерия! Может быть это судьба такая? Быть избранным эфиром - значит быть ублюдком. Не уметь жить. Знать лишь магию, и не уметь ценить что-либо ещё... может быть я снова совершаю ошибку? Может стоило послушаться Мириам? Даже если я, глупец, не вижу для себя иного пути, как сложить голову во имя магии - зачем было тащить её за собой в эту клоаку... Она уже стала свободна. Она могла бы спокойно жить счастливо... Особенно, если бы Марагор уничтожил Министерство... Или в другом мире... проклятие... Этого маленького дьявола надо остановить! Вот почему нельзя просто взять и сделать это?
Зик кинул безразличный взгляд на Гробовщика и неожиданно осознал, что все вопросы недавно заданные ему, лишены смысла. На самом деле ему это существо глубоко и абсолютно безразлично, будь он хоть демон самого Арогохха. На его связь с Энмико и Мириам - плевать вдвойне. Пусть они сами устраивают свою судьбу, не связывая её с таким человеком как Зик Грейсон. Те тайны магии, которое оно могло бы приоткрыть Зик хотел бы познать сам, а уж точно не при его помощи... Это мерзкое, лицемерное и высокомерное создание не заслуживает даже капли внимания. Вот что неожиданно понял для себя Зик. Поэтому он проигнорировал Гробовщика, не дожидаясь, когда тот начнет отвечать и попросту закончил разговор.
- Считай себя принятой в мой отряд, Энмико. - Зик было развернулся, чтобы уйти, но внезапно замер, повернувшись обратно. - Экселум. Ты была ему особенно дорога. Ради его доброй памяти - я не дам тебе умереть сегодня, даже если мне придется сгореть в инфернальном пламени. Можешь оставить свои секреты себе, клянусь - больше я никогда не буду пытаться залезть в твой шкаф и вытряхнуть оттуда скелет! - Закончив, он направился в сторону входа в гильдию. Надо было ещё разыскать студентов, у которых хватило ума подписаться на эту авантюру и отправить их в безопасное место, или хотя-бы дать совет, как продать свою жизнь подороже.

+3

169

Каждое ее слово вызывало у мистика новую мучительную гримасу. Раньше она бы дорого дала за возможность так больно колоть языком высокомерного профессора, но сейчас она ощущала по отношению к нему только сочувствие и сопереживание, поскольку сама прошла через такое мучение. Более того. Правда подействовала на Грейсона - хуже не придумаешь. Получилось именно так, как она опасалась. - Я схожу с ума... - и неудивительно. С его магическим могуществом - равноценная ответственность. Все свалившиеся беды были чересчур велики даже для "стальных плечей" Зика Грейсона. Она вдруг поняла это весьма отчетливо...
- Так! А ну прекрати! Я рассказала тебе это все не для этого! - Эн рассерженно топнула ногой. Зика явно несло, и эльфийку несколько испугало то, каких дел он может натворить в подобном состоянии с его силой и возможностями. Хлясь!.. Отрезвляющие пощечины работали в подавляющем большинстве случаев, и Энмико прибегла к этому приему как к первому, что пришло в голову. Звонкая оплеуха по щеке мужчины была не столько болезненной, сколь пробуждающей. Таки она его ударила. - Прекрати! - она едва ли не орала, даже не заботясь о посторонних зрителях. Этот бастион просто не имел права рухнуть, в какого-то там Локуэра эльфийка не верила, и видела единственный шанс только в этом человеке. И если все будет испорчено, будет виновата она! Она!.. И вот, уже третий раз она сделала что-то абсолютно инстинктивное, уповая что это сработает.
Обнимать кого-то через стальные доспехи не особо удобно, но остроухая все равно стиснула Грейсона как могла, обвив руками крепко и даже можно сказать, дружески. - Я рассказала это не затем, чтобы ты дрался ради мести, а затем, чтобы сохранил то, что дорого! Знаешь как я жалею, что действовала слепо, и что не успела рассказать погибшим как я их люблю? Не повторяй мою ошибку! И береги себя в том числе. - убедившись, что он ее хорошенько расслышал, эльфийка еще немного подержала Зика в объятиях, уповая, что до него дошло... Наконец, Эн осторожно отпустила мужчину и отстранилась, чувствуя что щеки у нее горят от гремучей смеси эмоций. - Ты меня понял? - Оставалось пожалеть Рихарта, наблюдавшего одну выходку Энмико за другой, и надеяться, что он не слишком шокирован. Эльфийка сделала еще один шаг назад, ожидая реакции Грейсона.

И тут он впервые назвал ее по имени. Не привычной кличкой "Бунтарка", а как положено, при чем поняла девушка это не сразу. А поняв, в который раз поразилась, не поверив ушам своим. Вобщем, перед ней стоял совсем другой человек. Вернее, уходящий. Вернее, повернувшийся обратно. Эн наблюдала эти маневры подняв брови, а услышав последующие обещания - и вовсе несколько ошалела. "- Какой-то сумасшедший дом..." - тем не менее, она улыбалась. Широко и от всей души, ведь когда вчерашний враг становится по крайней мере, союзником, да еще таким образом - это нечто необыкновенное. "-  У меня нет слов" - мелькнула "фоновая" мысль, пока она провожала спину быстро удаляющегося Мистика взглядом. Итак, она сделала еще несколько шагов обратно к Рихарту. - А ведь я сказала ему правду. Ты же знаешь, что я тебя люблю, правда? - Эльфийка не сдержалась и усмехнулась. - Едой пахнет. Пошли, поищем чего-нибудь съестного? - Эн слегка ласково потеребила руку Ри и устремилась на вышеупомянутые поиски...

+2

170

Миста, порядком задержавшийся перед регистрацией, едва не опоздал к раздаче. Но всё же успел войти в зал в тот самый момент, когда румяные блины, как маленькие солнца, взлетели в воздух, разбрызгивая в стороны капельки масла. Следом за ними ещё более живописно взвилась туша зеленокожего монаха. К тому моменту, когда Кхан Шом снова достиг пола, упав на него спиной и по инерции прокатившись ещё пару метров, так, что его голова остановилась как раз возле сапог алхимика, на его ладонях лежали две аккуратных стопки блинов. Только один, взлетевший выше всех, теперь пикировал прямо в разинутую пасть, которая, казалось, заняла собой всё лицо орка. Миста понял, что наступил момент истины. Вытянув руку, он успел ухватить добычу, когда до почти неизбежного конца пути оставались считанные сантиметры. Здоровенные зубы клацнули впустую, ухватив воздух. Мужчина задумчиво поглядел на висящий блин, на лежащего орка, снова на блин, и чуть качнул его, так что Кхан Шом мог бы при желании предпринять вторую попытку. Но затем Миста принял решение. Одним движением подбросил тёплый кругляш вверх, в воздухе намотал его трубочкой на два соединённых пальца и умял в два укуса. Неплохо для начала, теперь можно было и осмотреться.

0

171

Разговор был окончен звонкой подщечиной. Зик ждал от этой эльфийки чего угодно, в том числе и такого. Он видел удар и не стал нечего с ним делать. А после подщечены никак не изменился в лице. Разве что посмотрел на Энмико нечего не выражающим взглядом. И хотя щека пылала - Зик был рад, что забыл наложить на себя каменную кожу. Этот удар он должен был почувствовать. А потом она обняла его, вот тогда то Зик и осознал, что все-же что-бы он не ждал от неё - она все равно выдаст что-нибудь неожиданное. По правде говоря, Грейсон считал что Энмико его ненавидит, разве что терпеть может, но все-же он нечерта не понимает женщин! Почему? Мы же друг друга едва знаем? Я то кто для тебя? Когда я успел кем-то для тебя стать? Зик ошеломленно стоял, как бревно, пока Энмико обнимала его. Из-за доспехов, он не чувствовал её тела, можно было поблагодарить за это Амуниса. Не хватало ещё раз сойти с ума - но уже по другому. В конце концов Зик так и простоял бревном до конца. И потом услышал ещё несколько слов от безумной эльфийки. Сохранил что Дорого?... Дорого...
Любовь... К тем кто погиб... Что за вздор...
Любовь - Эпитет для сказочников и менестрелей.
Что же с ней не так? Что со мной не так...
Ты меня понял? - Зик опустил взгляд, сожалеюще взглянул на Энмико и отрицательно покачал головой. А потом удалился, как и планировал.
- Дорого... В этом мире не осталось чего-либо дорогого для меня! - Уходя, Зик наложил на себя каменную кожу.

Вскоре Зик вошел в здание гильдии и удивленно воззрился на развернувшийся в основном зале Пир. Чья это идея была? Зик, волею судеб и стараний Серкэ уже успел подкрепиться, но еда пахла так аппетитно, что удержаться было тяжело. Грейсон подумал, что сейчас для него было бы совершенно ненормально самозабвенно наедаться, когда лица погибших друзей и учеников, все ещё четко видны перед глазами. На этих мыслях - аппетит пропал. И кто вообще придумал устраивать пирушку перед боем? За такую идею выпороть бы хорошенько... - Зик бродил по залу высматривая своих учеников среди толпы пирующих магов и воинов, но вместо этого, ему на глаза попался Орк, поедающий блинчики. Эта картина была настолько нелепой, что Зик, не смотря на свой мрачный настрой, усмехнулся. И тут у него появилась мысль.
- Эй Орк! - Обратился к нему Зик... Тот как раз, удачно, закончил с блинами. По правде говоря, Зик понятия не имел, как правильно общаться с орками, раньше - просто не приходилось. - Пойдем выйдем! Разговор есть!
Зик собирался провести своего неожиданного собеседника на улицу, в то место, где народу было поменьше и площадка была посвободнее.
- Меня зовут Зик. Как зовут тебя? - На этом с формальностями было покончено. - Надо кое-что проверить! Ударь-ка меня со всей дури! - Зик собирался защищаться, понимая, что эта детина, судя по виду, может вмазать так, что мало не покажется. Зик был готов применить Щит непреклонности и сконцентрировать его энергию для отражения фронтальной атаки. И внимательно смотреть за тем, сколько энергии щита будет затрачено.

0

172

Инуэн жестом приказал гвардейцам выйти за дверь и остался в полном одиночестве. Это был вопрос не стратегии, не тактики. Локуэр перетащил стул поближе к большому столу кабинета и зажёг рядом с собой лиловый светоч. Движение тени и все прочие свечи погасли, как и магические светильники, отключенные его волей. Заклинатель застыл, медленно сплетая иллюзию, изображающую из себя территорию Аклории в объёме. Здания двигались, перестраивались, вращались, юноша неторопливо восстанавливал цепочку своих воспоминаний, выстраивая подобие великой академии магии. "Это варварство, а не поступок истинного мага..." Слова Грейсона вспыхнули на краю сознания и Инуэн раскрыл глаза, смотря на завершенную модель.
- Нет, ты ничего не знаешь о магии, - ответил он... себе? - Знания, которые не должны достаться врагу, уничтожаются, а знания Окилара слишком опасны. Моя Империя более не будет мишенью и я об этом позабочусь...
Мысли не умещались в голове, как и прежде. Эти списки, вызвавшие у него небольшой восторг и полное удовлетворение, вызывали и не меньший ужас. Он читал имена и видел лица тех, кого знал. Жутко. На территории Аклории вырос вулкан, отбрасывая и выметая части строений, сернистные выбросы затянули небо, а из жерла донёсся грохот. Лишь иллюзия, но столь реалистичная и подробная, что захватывало дух. Инуэн невольно залюбовался собственным творением, пока не обвёл иллюзию мелком, найденным на столе и не начал выписывать формулы.
Расчёты не были сложны, но были кропотливы. Озарение и предчувствие, принять во внимание ослабление Пророка и учесть нестабильность глобального заклятия магии огня, как и настроения мага. Выбрать худший сценарий и выделить центр. Библиотека... да, где-то здесь. Локуэр потратил на это определенное время, наконец отмечая про себя, что за привычным счётом и размышлениями чувствует себя куда лучше, чем в постоянной гонке со смертью и судьбой. Хех, он им совсем не противник.
- Разделить вулканом поле боя, вынудить противника собраться в полусфере, удобной для обстрела нашей позиции... , - он и не замечал собственного голоса, - Отряды прикрытия сровняют силы защитников с землёй, а отряд прорыва создаст проход. Ударные отряды будут ожидать... Да, разумно, но надо учесть возможные массивы призраков, в прочем, от них отбиваться куда удобнее в замкнутом пространстве, чем в открытом. Плеснул святой водой по стенам и достаточно, надо заготовить бочки...
По мере размышлений, осознания стратегических и тактических задач, разум Локуэра творил мысли-вестники, заранее начиная приготовления. Первый - Сании: "Это Локуэр. Заготовьте как можно больше бочек с освященной водой, подойдут и простые бочонки, но чем больше - тем лучше. Как распорядишься - я ожидаю тебя в одном из кабинетов на втором этаже, поймёшь по гвардейцам". Но святой воды будет мало, нужно обеспечить безопасность магам земли, которые займутся созданием прохода. Скальной поверхности там не будет, а значит расщепление минералов справится достаточно быстро, но даже в таком случае любое промедление смерти подобное. Отряд прикрытия, заготовить площадку, возможно установить защитную стену из сфер небытия. Они восстанавливаются достаточно быстро и подобный периметр даст необходимое время. Вновь мысль, вновь вестник: "Варс Кейн, это Локуэр. Изымите все имеющиеся свитки порталов, сфер небытия, полёта и ускорения и прибудьте ко мне. Вы один из командиров в предстоящей миссии, вскоре начнём совещание"
Прикрытие, слишком простое слово для той задачи, которая будет поставлена перед этим человеком. Выявлять и уничтожать скопление сильных магов противника, наводить зоновые заклинания, спасать жизни... "Кейт..." Лицо хозяйки камней на миг появилось перед глазами, а рядом с ним и морщинистый лоб Эдвина Мроуза, с лёгкой укоризной и такой же хитрецой смотрящий на юного мастера. Мысль. "Эдвин, найди Дария и приходите ко мне, второй этаж, кабинет в левом крыле. Не ошибётесь, вскоре начнём.". Иллюзия же продолжала свой бег. Стены рушились, нежить вываливала в округу, заполоняла тёмной массой землю, будто белиаровы тучи, застилающие небо. Варс Кейн - достойный ответ этим мразям. Но что потом? Будет проход, какое-то время будет и его защита, но затем? Верно, Марагор. "Мы ничего не знаем ни о нём, ни о его способностях, но он властен, могущественен и наверняка крайне уверен в своих силах. И он знает, что мы будем забрасывать его сферами небытия. Учесть, всё учесть..."
Для финальной схватки необходимы были не просто силы, а огромные силы. Взять Марагора числом - вот, что придумал Локуэр. Слишком просто? Отнюдь, даже у столь могущественного мага однажды заканчиваются заклинания, но что более важно, не всякая магия эффективна против тех, кто привык с ней бороться. В распоряжении Локуэра были императорские гвардейцы и многие воины, обученные необычным техникам, позволяющим совершать невозможное. "С нами избранница, их вера будет непоколебима" Но одной веры мало. Мало, всегда чего-то не хватает для победы. И в этот раз - магии! Инуэн вспомнил ужасающих назгралов, подчиняющихся магистру и жирной кляксой это воспоминание растеклось по плану, формируя и следующий вестник: "Алексий, это Локуэр. Найди Уриана де Каллена, а также мага, зовущегося Целестианом и прибудь ко мне. Наше время приходит..."
Магам во время атаки на Марагора предстояло руководить Дарию Сорену. Он уже имел опыт противостояния превосходящим силам противника и точно не подведёт, это Инуэн знал и доверял одному из сильнейших магов своей гильдии. И, один из последних по упоминанию, но не по значению. Отряд целителей, отдельно руководимый Целестианом и находящийся в стороне от основного сражения. Эти маги, обладающие способностью к быстрому восстановлению, играли значительную роль во всех этапах плана, за исключением, разве что, первой. Как и поддержка Эдвина, так и спасение тех, кто отправится к Марагору, они были незаменимы, но не могли выстоять при прямой конфронтации с противником, а значит им нужна защита. "Грейсон, возвращайся, я закончил..." Зик Грейсон и Евангелина, мобильные и способные маги, готовые закрыть брешь там, где необходимо. И, наконец, последний отряд. Отряд Инуэна Локуэра, состоящий, по сути, из него одного. Командующий, самолично ведущий бойцов... Итого: девять отрядов, включая неназванный отряд Сании, что останется здесь и убедится в безопасности Зеркал Миражей до возвращения группы.

* * *

Когда все командиры оказались в сборе, Инуэн осведомился о том, выполнили ли они его малые поручения и получив ответ, начал свой рассказ. План был достаточно объёмен и разделялся на несколько существенных этапов, в котором играли ключевые роли разные группы. Инуэн никогда не был хорош в стратегии, но это ею и не было, это лишь числа, лишь заклинания. Накрыть площадным одно, защитить другое, - лишь перебор заклинаний. Маги этим занимаются постоянно и потому Локуэр держался уверенно, хотя его план и был достаточно амбициозен. Окончив рассказ, Инуэн пригласил командиров проследовать за собой и занять место рядом с ним на балконе, возвышающимся над главным залом. Все списки, расчёты и прочие бумаги юноша взял с собой, а также, наконец, позаимствовал одну из мантий у Зеркал...

* * *

Оказавшись на месте, Инуэн просто упёрся ладонями в перила и ушёл в себя. Ему было о чём подумать, отбросить свои страхи, вспомнить прошедшие события. Не его эта судьба, не его. Он бы с радостью остался у себя в поместье, отдав камень, но... Но не смог? Что вело его, что заставляло идти дальше? Воля Нерона и Императора? Нет, это он внушил себе, благодаря этих людей за то, что он дожил до этого дня. Лишь дань благодарности, лишь долг, не более. Он не болел всем сердцем за Империю, не стремился защитить каждого ущемлённого и слабого. Грейсон прав, в этом юноше нет ничего благородного. Он Призрак, насмешка над самим мирозданием, он есть и его нет. Вздох, лиловые глаза осмотрели толпу. Голос был усилен магией, но звучал не громко, а чётко.
- За сегодня вы наслушались речей, - Инуэн так и не выпрямился, а смотрел куда-то вниз, рассеянно скользя взглядом по толпе, - И я не скажу вам ничего нового. Я вижу, что здесь собрались многие друзья и товарищи... И вы знаете, что будет здорово, если мы вновь соберёмся здесь и отведаем тёплых блинчиков. Но соберёмся все вместе и с чувством выполненного долга. Поражение - не выход. Марагор задолжал нам победу. Отбросьте распри, встаньте плечом к плечу и сделайте то, что должно. Слушайтесь командиров, сражайтесь так, как никогда не сражались. Большего не прошу. Ваши командиры: Эдвин Мроуз, Дарий Сорен, Целестиан, Алексий фон Стратос, Варс Кейн, Сания Сторн, Уриан де Каллен, Зик Грейсон и я, Инуэн Локуэр, надеемся на вас. На каждого из вас. Внимательно слушайте свои имена. Все, кто не услышат свои имена, остаются здесь, вместе с Санией и обороняют Зеркала Миражей, остальные строятся на улице, разделённые по отрядам. Командиры озвучат имена тех, кем командуют, они же озвучат ваши тактические задачи. Доверьтесь им, ибо выбор наш не велик - победа. Магия и жизнь!
Последние слова прозвучали громче, но не так громко, как когда-то Инуэн призывал магов к битве с армией нежити. Он выглядел слишком серьезно, слишком спокойно, а в глазах его горело пламя. Он же и выступил первым, назвав своих людей.
- В моём отряде будут находиться: Мия, Артемис, Пророк, Вулкан, - перебил он лёгкий гул и затем отошёл назад, уступая место другим командирам. 

Неролевое описание плана, деление на отряды
Отряд обороны и прокладки прохода. Эдвин Мроуз

Лидер: Эдвин Мроуз
Стефан
Йохан Либерт
Ньюдеус
Кейт
Эалтаур
Гробовщик

Дополнительно: маги земли из неназванных нпс, маги воды из неназванных нпс, свитки сфер небытия

Дополнительные указания по поведению отряда. До прибытия через портал сбрасывается пара бочек со святой водой. Прибыв на место, маги земли, под прикрытием магов и зоновых щитов, вбуриваются в породу максимально быстро. По периметру устанавливаются сферы небытия, но не в скале. Начинается прокладка прохода, отряд постепенно уходит вглубь. Стены окрапляются святой водой. В случае возникновения пламени - часть скалы закрывается каменной стеной. Никто из отряда не срывается в бой, в случае необходимости зоновые щиты подпитываются. Каменные стены также используются и для создания преград для первого обстрела со стороны противника. После прокладки прохода и прохождения ударных отрядов, заходят следом и оказывают поддержку. Туман укладывается у подножия вулкана.

Ударный отряд, этап Марагора. Дарий Сорен

Лидер: Дарий Сорен
Джарвис
Биатрисс
Мария Сорен
Барс

Дополнительно: свиток портала х2, свиток мысли-вестника х2

Дополнительные указания по поведению отряда. Дарий и его бойцы не участвуют в прямом противостоянии с Марагором и держатся на расстоянии, прикрывая отряд целителей от неожиданного нападения и защищая воинов от назгралов и иных теней, против которых малоэффективно оружие. Пытаются сохранять высокую мобильность и не тратят силы понапрасну.

Отряд целителей. Целестиан

Лидер: Целестиан
Рух-Мар
Регрет
Жила

Дополнительно: свиток мысли-вестника х2, неназванные целители

Дополнительные указания по поведению отряда. Целестиан и его люди оказывают поддержку Эдвину во время первого этапа. В бой не вступают, подпитывают зоновые щиты и избавляются от проклятий по мере необходимости. После прокладки прохода и появлению основных ударных отрядов, также переходят на следующий этап, к Марагору. Там выполняют функцию поддержки, помогая ударным отрядам воинов и избавляясь от сильнейших проклятий. Держатся на расстоянии.

Ударный отряд, этап Марагора. Алексий фон Стратос

Лидер: Алексий фон Стратос
Миста
Отражение Киба

Дополнительно: свиток портала, неназванные гвардейцы

Дополнительные указания по поведению отряда. Занимают левый фланг при битве с Марагором, стремятся его окружить, но ближе десяти метров не приближаются. Удерживают назгралов, осыпают Марагора духовными техниками и всячески остаются в живых, ждут конца окружения. Киб в отряде при помощи иллюзий помогает окружать, дублирует бойцов иллюзиями и вносит сумятицу, не даёт вычленить настоящие цели.

Ударный отряд, прикрытие, Аклория. Варс Кейн

Лидер: Варс Кейн
Кир Лаурен
Гин Зелан
Ярион
Аладора

Дополнительно: свиток портала х2, свитки ускорения, неназванные маги имеющие способность к полёту и обладающие сильным дальнобойным потенциалом

Дополнительные указания по поведению отряда. Варс Кейн и его люди всегда находятся в воздухе. Отстающих не спасают, вычленяют и уничтожают сильных магов противника, наводят зоновые заклинания магов, оставшихся позади или же находящихся в отряде Эдвина Мроуза. В случае неудач ударных отрядов, присоединяются к битве с Марагором, но только в крайнем случае.

Зеркала Миражей. Оборона. Сания Сторн

Лидер: Сания Сторн
Альберт Джубба
Шана
Васка
Сати Эмберс

Дополнительно: все неназванные нпс, не использованные в других отрядах

Дополнительных указаний нет. Отряд выполняет функции обороны здания, полная боевая готовность, патрули и прочесывание территории заклинаниями познания.

Ударный отряд, этап Марагора. Уриан де Каллен

Лидер: Уриан де Каллен
Клескрий
Магота
Киб
Джейн

Дополнительно: свиток портала, неназванные бойцы

Дополнительные указания по поведению отряда. Занимают левый фланг при битве с Марагором, стремятся его окружить, но ближе десяти метров не приближаются. Удерживают назгралов, осыпают Марагора духовными техниками и всячески остаются в живых, ждут конца окружения. Киб в отряде при помощи иллюзий помогает окружать, дублирует бойцов иллюзиями и вносит сумятицу, не даёт вычленить настоящие цели.

Специальный отряд. Зик Грейсон

Лидер: Зик Грейсон
Рекс Хантер
Евангелина
Кхан Шом
Энмико

Дополнительные указания по поведению отряда. В ходе первого этапа помогает Эдвину Мроузу защищать прокладчиков прохода, затем защищает отряд целителей. В случае экстренных ситуаций затыкает дырки то тут, то там. Также отряд Зика дублирует обязанности отряда Инуэна и решает, когда подходящий момент для атаки на Марагора. Энмико выжидает и не подставляется под атаки до тех пор, пока не появится возможность атаковать Марагора и сорвать с него мантию, выбив камни.

Специальный отряд. Инуэн Локуэр

Лидер: Инуэн Локуэр
Мия
Артемис
Пророк
Вулкан

Дополнительные указания по поведению отряда. Мия, Артемис и Энмико выполняют роль посыльных в случае крайней необходимости. Вулкан и Пророк остаются в тылу, осыпая противников зоновыми заклинаниями. Первый вулкан от Пророка, после него начинается операция. Вулкан оставляет свой вулкан на потом и использует после получения соответствующей команды, в идеале, заваливает обломками первого вулкана Марагора(путём призыва второго), когда тот пытается преследовать магов, уходящих от него.

Общее описание плана

0. Нулевой этап. Заключается в активации вулкана и первом ударе зоновыми заклинаниями по отступающей нежити с дистанции, когда щиты Аклории падут. Вулкан устанавливается таким образом, чтобы положение библиотеки пришлось на край, Пророку сжигается мана(либо тратится иным образом) до необходимого, уменьшенного значения. Пророк бафается шестым чувством Киба и орлиным взором. Вулкан и Пророк всегда остаются в тылу и после растраты массовых заклинаний отступают в Зеркала Миражей.
1. Первый этап. Заключается в прокладке прохода до пространственной аномалии, ведущей в Окилар. Сильным магам земли, ведущим работу, как и Эдвину Мроузу полагается предчувствие, помимо других благословений. Все маги заранее готовят на себе долгодействующие щиты. Зик Грейсон и Кейт обеспечивают безопасность за счёт зоновых щитов, подпитываемых отрядом целителей. Другие маги отстреливаются, сферы небытия расставляются по периметру для прикрытия от массированного обстрела в случае провала отряда прикрытия, особенно сверху, до тех пор, пока стены прохода не будут укрывать отряд.
2. Второй этап. После того, как проход проложен и путь в Окилар открыт, все остальные отряды, а именно: Инуэна, Уриана, Алексия и Дария телепортируются на позицию. Там они вступают в битву с Марагором. Первоначальная цель: выдержать АОЕ и атаку назгралов, после чего при помощи сферы отсутствия и сфер небытия дать шанс воинам в неожиданной мгновенной атаке лишить Марагора части мантии и вырвать камни. Маги, поддерживающие операцию, следят за камнями и готовятся их перехватить в случае необходимости. Команды раздаются не сколько мыслями-вестниками, сколько посыльными. Бойцы держатся разрозненно.
3. Третий этап. В случае успеха, отряды возвращаются в зеркала миражей. Второй вулкан сносит первый, ещё больше задерживая Марагора. Участники ритуала подбираются из выживших.
4. Да позволит Иннос дожить нам до четвёртого этапа и победить Марагора. 

Дополнительные общие указания

1. Все необходимые свитки и зелья, что способны предоставить Зеркала Миражей, предоставляются по запросу, за исключением тех, что используются отрядами для повышения их эффективности.
2. Бойцы в отрядах связываются узами магии жизни. В узы не включаются командиры. Отряды, подвергающиеся узам обязательно: Эдвина, Дария, Алексия, Варса, Уриана. Сании по обстановке. Маги жизни не вплетают себя в узы. В случае, если кто-то подвергается смертельному проклятию, то на нём узы рассеивают, либо рассеивают вообще всю магию рядом с ним. За подобные действия особенно ответственна Джейн в отрядах воинов Уриана и Алексия, по необходимости.
3. Эрина остаётся под стражей до окончания четвёртого этапа.
4. За ранеными и убитыми не возвращаться.

5. Отряд Варса Кейна, как и отряд Мроуза получают основные благословения молитвами и стойкостью. Слабые нпс не получают сильных благословений, если на них их не хватает.

+4

173

В зале, и маг отметил это сразу, как оказался в помещении, завлеченный дивным запахом, силясь не отстать от хвостатой – здесь царила странная атмосфера уюта и мрачноватого веселья, с которым присутствующие здесь спорили, смеялись и просто болтали. Удивлению не было предела - так и хотелось стукнуть себя по лбу - ведь аромат исходил от свежеиспеченных блинов. «Как странно, давненько я их не ел. Когда это было... хм, может месяц назад? Или год? Ну, думаю, можно и подкрепиться немного»
Вдруг, то что казалось ходячей горой блинов, опасно накренилась и начала валиться на пол. Время замедлило свое течение. Двое метнулись вперед: орк и вифрейка. С неожиданной для орка ловкостью, то перехватил большую часть из падающих яств, а что не успел, то скрылось в зубастой пасти. Наблюдая за этой сценой, юноша не мог не сдержать смешок - это было забавно и, в то же время, вызывало восхищение. Проскользнув мимо здоровяка, Стефан приблизился к вифрейке и гноме, которая разносила блины, прежде чем стать жертвой жестокой шутки.
- Эм, не беспокойтесь, сейчас уберем весь бардак... - благодаря Кхану, не так уж и много блинов коснулось дощатого пола. Возникло искушение воспользоваться магией, и заставить весь это бардак просто исчезнуть. «Нет! - резко одернул себя маг, до того как он начал плести чары. - Нужно экономить силы, даже на такие мелочи. »
Значит, по старинке, метлою и совко-о-ом...
Как в тот раз, сметая пыль долой с твоих глаз~

Вернувшись с выше обозначенными предметами, Стефан оказался свидетелем очередной диковиной сцены: их учитель, до этого державший слово на крыше гильдии (радость от осознание того, что учитель был жив не отменяло того, что его выступление вызвало лишь недоумение, и это мягко говоря), теперь вызывал орка. Судя по тону, на дуэль. Либо на пьяную драку. Пока маг резво сметал блины в кучку, мэтр Грейсон направился к выходу, прежде чем юноша успел окликнуть профессора.

0

174

Гробовщик был поражён происходящим. Пожалуй, это наиболее подходящее слово из возможных. Он стал невольным свидетелем полноценной драмы и всё бы ничего, если бы инициатором не выступала Эн. Рассказ о случившемся перерос в нечто большее. Если и ощущал сейчас какое-то сопереживание, то только к своей белокурой эльфийке, которая ради этого человека вспоминала произошедшее снова. Ради него. Почему-то она поверила в него. Ох, просто так, ради кого-то она бы не стала стараться, пытаться утешить, если бы это не было искренне. Воистину, актриса из неё была никакая. От того всё казалось ещё страннее. Только то, что на Гробовщика подняли взгляд дало понять что про него ещё не забыли. В прочем, видимо ответы были не столь важны, сколько было вложено в них гонора изначально. Так или иначе, было бы глупо принимать всё это "близко к сердцу". Единственное, чего теперь ждал, так это окончания спектакля от импровизирующей жизни, ну и ответа Савины. Её мнение было абсолютно понятно и он был полностью согласен. Но вдруг... Вдруг он услышит ещё что-нибудь ценное. Похоже, пощёчина подводила разговор к финалу и не совсем к тому финалу на который рассчитывала эльфийка. Главное, что он ушёл. А выводы делать сейчас точно не Гробовщику.

Когда Энмико обернулась, удивления на лице не увидела. Было достаточно времени в ходе наблюдения предаться этой эмоции и многим другим. Осталась только лёгкая печаль, которая сейчас и не уходила. Легко и искренне улыбнувшись, сразу же ответил.
- Это не только правда. Ты постаралась ради него. И это многого стоит. - Продолжение её фразы было неожиданным и не совсем по ожидаемой теме, тем что невольно вырвался смешок. Печаль в глазах на мгновение ушла и теперь он смотрел с лаской и снисходительностью. К чему именно? Можно перечислить любую выходку с момента встречи или что-нибудь ещё, но это не важно, так уж получилось. - Знаю... И с радостью бы ответил тем же, вслух, если бы был уверен, что это оно, что это мне позволительно. Нет никого из живых, кто был бы мне дороже тебя. Так что уж постарайся таковой оставаться. Живой. Я ещё хочу посмотреть на тебя, когда ты наконец-то окончательно повзрослеешь. - Из серьёзной фразы, та перетекала в шутливую, от того и закончилась ещё одним смешком. Шутливость же всё равно не умаляла серьёзности этих слов. - Идём. Добудем и себе того, что так чудно пахнет. Я даже уже вижу орка спешащего на выручку голодного меня. - Подставив руку, что бы его взяли под локоток, направился прямиком к Кхану, которого совершенно внезапно остановил Зик. Опять. Остановившись рядом, бесцеремонно взял у орка обе стопки блинов, передав их Энмико.
- Благодарю~ - Хлопнув здоровяка по плечу, напутственно пожелал, - Удачи, братишка. - И отправился дальше, вглубь зала, ко столу где было много интересного в добавку к блинам. Что бы там не нужно было мистику от орка.

Ещё не так давно в горло и кусок не лез. Отсутствия голода это нормальное явление для немёртвого, хоть и с гораздо более усовершенствованным телом. Но сейчас, блинчик с мёдом поглощался с чрезвычайным удовольствием. Может это присутствие Энмико помогло улучиться восприятию действительности или просто временно отстранился от всех бед в царящей атмосфере счастливого поедания лакомств.
- Знаешь... - Обратился к Эн, когда рядом никто больше не покушался на плошку с мёдом. - Божественные блины это конечно замечательно. Но это не совсем то, чем хотелось бы занять свободное время перед... грядущим событием. - Но что поделать, так что в улыбающийся рот был отправлен ещё один кусочек. За то что не хватит еды тому, кому она действительно нужна - можно было не переживать. Жаль только, что это продолжалось не так долго, как хотелось бы. Беззаботные посиделки за столом вместе с Эн. Как же давно это было последний раз. Действительно соскучился по этому. И по ней. Так что даже не пытался скрывать чудесное настроение, пока не заговорили с балкона... По окончанию речи переглянулся с эльфийкой взглядом растерявшим всё веселье и медленно вздохнул. Вот и пора. И он не был в одном отряде с ней.

p.s.

По поводу свитков/зелий по запросу. Как минимум хотелось бы полностью зарядить свою руну гранитной сферы, а то с щитами у меня всё плохо. Если можно это сделать за кадром, было бы чудесно. Всё равно я в отряде с магами земли. Ну и свитки сферы небытия, которые указаны для нашего отряда. И свиток парения. Остальное не принципиально.

Отредактировано Гробовщик (2016-11-16 16:07:16)

0

175

Вифрей присел на корточки и прижался плечом и щекой к прохладной стене, прикрыв глаза, одно ухо плотно прижималось к стене, а второе машинально повернулось в сторону звуков, видимо разговор за теми дверями был серьезный, раз его проводили в некотором отдалении от всех прочих маршрутов, но не настолько важный, чтобы прятать от чужих глаз и ушей, через приоткрытую дверь все было прекрасно слышно по тому, что гвардейцы его не прогнали сразу же, было ясно, что ничего особенного за дверями не происходит, и хвостатому не грозит ничего за пару минут отдыха рядом.
-Вы не возражаете, если я здесь немного переведу дух, господа? Совсем забегался.
Вифрей спросил чисто для приличия, зная что, скорее всего ему не ответят, эти люди из императорской стражи были словно живые статуи, величественно, непоколебимо стоящие на назначенных им местах, холодным взглядом, без лишних эмоций, созерцающих происходящее вокруг. Вифрей поджал хвост под себя и прислушался к ощущениям тела, ноги немного гудели и в согнутом состоянии, но какой никакой отдых все-таки, за это время даже успела набежать дремота относительная тишина и спокойные тона голосов расслабляли. Дверь открылась, послышался шорох и шаги, шаги с обеих сторон, Вайт быстро поднялся и тряхнул головой, поправляя загнувшееся ухо, а заодно и хвостом, просто за компанию, возвращаясь в реальный мир, небольшой отдых это хотя бы что то, лучше его отсутствия.
Человек, бежавший с той стороны, откуда шел он сам недавно, выглядел взволновано, красный как помидор, видимо ему пришлось пробежать небольшой марафон по извилистым коридорам гильдии и не один раз и очень невнимательный или просто близнецы вифреи так неожиданно появились из дверного проема? Ничего интересного после скорой встречи впрочем не произошло обычный диалог, обычная ситуация для нынешнего времени, кто то что-то ищет и не может найти, вероятно это ему не принесли в срок. Вайт пронаблюдал за трио и отправился следом, верно, чем больше становилось народу, тем более близилось то, о чем говорил Инуэн пламенно в зале. Не то что бы ему, было жуть, как интересно узнать причины появления столь большого числа гостей, да и проскальзывало не раз, то, что явиться в такое то такое то, место надлежало всем и как можно скорее, вероятно это было одной из них.
Вифрей спустя некоторое время добрался до зала, со значительным опозданием, практически пропустив еще одну речь, тихонькой как мышка, юркнув в толпу, как ни в чем не бывало стоя с серьезным лицом и изображая, что проникся речью, просто на всякий случай.

0

176

Что-то определенно пошло не так, ведь Избранница довольно быстро покинула предел досягаемости Бастарда. Не то что бы он совсем не видел, куда она пошла, но не нужно было быть гением из гениев, что бы понять что сейчас ему лучше не находиться там, где находится она. Да и вообще, судя по всему он теперь нескоро с ней видится. Скорее всего, вообще никогда. Почему никогда? А вот ответ на этот вопрос довольно громко и весьма жестко объявил – Кто бы вы думали? – Зик Грейсон, собственной персоной.
Йохан молча слушал оратора, а потом не сдержавшись смачно, самым грубым и несдержанным образом, харкнул себе под ноги, в направлении той самой крыши. В шее невольно кольнуло от воспоминаний, как холодная острая сталь меча этого самого человека упиралась в толкую шею Либерта.
«И это – знаменитый Серый Мистик? Гроза магов и главная заноза в заднице Министерства Магии? Мда, оратор из него никудышный. Даже я по сравнению с ним, гений слова. Ну спасибо, хоть честно предупредил, что бы завещание составили. Кому бы огласить свою последнюю волу? Может Регрета поискать, раз уж Джейн стала полубогом?»
Мужчину не интересовала реакция народа, их мысли по данному вопросу, разговоры и даже какие бы то ни было действия. Все, чего наемник ждал - это приказ выступать с попутным объявлением основной задачи. Остальное уже просто не имело значения. Наверно поэтому, маг и сам не заметил как манящий запах свежих блинчиков привел его прямо на обширную кухню. Вот тут-то пустотник и осознал, НАСКОЛЬКО он голоден. Надо признать, он даже попытался честно припомнить, когда ел хоть что-то удобоваримое в последний раз и... естественно, не сумел. Его хватило на несколько блинов, после чего желудок оповестил, что не готов после длительно голодовки принимать столь большие объемы. Однако пока мужчина думал, запихнуть ли ему еще немного в желудок, объявился новый участник действа.
А потом пришел еще один и еще. Каждый называл имена своих подчиненных и с каждым новым именем, груз на душе становился все сильнее. Не каждый день приходиться слышать столько имен мертвецов. Наемник все-таки отправил в рот последний блин и устало вдохнув поднялся из-за стола и направился в сторону выхода во двор. Они ждали этого долго, пришло время платить по счетам.

0

177

Гробовщик

Прядильщица соизволила ответить Гробовщику, отвлекая его от дел смертных. Ничто не должно отвлекать Вестника Смерти от его прямых обязанностей. Всё о чем ты говоришь - это дела живых и активное в них участие показывает насколько ты некомпетентен. Считается что подобное рвение пропадает с опытом, но ты, Гробовщик, можешь встретить свою Окончательную Смерть гораздо раньше этого времени.

Евангелина

За те мгновения что волшебнице необходимо было для того чтобы сосредоточиться на заклинании вифрейка пролетела большую часть пути до земли. Люди и нелюди вокруг, так же пытались спасти непутёвую "повелительницу ветров" - кто то пытался сплести заклинание, кто-то ринулся вперед. Но преуспеть было дано лишь Серкэ. Удар сердца и летащая на встречу погибели тело оказывается в непосредственной близости от Евангелины. Скорее по энерции, чем от избытка чувств, девочка врезается в свою спасительницу, инстинктивно обнимая её. В этот момент на лице спасенной написана крайняя степень удивления - вифрейка понимает что произошло нечто из ряда вон выходящее, но с выявлением того что именно не так, насыщенный страхом мозг, пока отказывается справляться. Приблизительно такое же выражение лица удивительным образом смотрелось и на морде лица огромного, застывшего перед прыжком барса. Он втягивал большущим треугольником носа воздух, узнавая запах одной из стоящих перед ним девушек, в то время как разум его перебирает вероятные причины по которой таковое может случиться. Ни один из вариантов не желает укладываться в его голове, а потому метаморф принимает иную форму, способную гораздо лучше воспринимать информацию. Барс принимает свою истинную форму и делает шаг вперед, не прекращая вглядываться в очи представшей перед нем фигурой Евангелины.
http://sa.uploads.ru/JSI3F.png
Барс: - ...Серкэ? - вопрошает он протягивая вперед руку и аккуратно прикасаясь тыльной стороной ладони к её лицу, в то время как лицо его выражает крайнюю степень подозрительности. Пока, наконец, он не плюёт на все условности и стискивает её в своих объятиях. - Демоны тебя дери, Лейтенант...даже если ты Иная, я не позволю тебе просто так умереть!
Он порывисто отстранился и рыкнул на пригревшуюся у Евангелины девчушку что, пользуясь моментом, пыталась что-нибудь стащить у своей спасительницы. Та немедленно фыркнула и лисой устремилась в здание.
Барс: - Почему ты мне ничего не сказала? Наверное очередное сверх секретное задание - в желтоватых зрачках собеседника Евангелины уже вовсю плясали игривые котята. Мужчина был искренне рад видеть свою давнюю знакомую. Убрал он руки от девушки чуть позже, с некоторым удивлением обнаружив что все еще держит её за плечи.

Кхан-Шом, Зик Грейсон, Стефан, Мия, Йохан Либерт, Миста, Гробовщик, Энмико

Блинный зал оказался наполнен действом. Во-первых грузный с виду орк продемонстрировал невероятную скорость и ловкость, умудрившись поймать большую часть всё еще горячих блинных изделий и даже не обжечься. Пока вифрейка помогала подняться гномке, орчиха, следившая за всем этим процессом, довольно ухмыльнулась и направилась к Кахну. Замерла она перед ним, всего в паре шагов от него, уперев руки в бока. Пусть она и была меньше зеленой груды мышц, но уверенности ей было не занимать. Она нашла своими глазами его и вонзила в них горячий, полный предвкушения взор. 
http://s3.uploads.ru/fDuq1.png
Магота: - Надеюсь ты сможешь подтвердить подобные слова, Ловец Лепёшек. - произнесла она и на её лице медленно расплылась многообещающая кровожадная улыбка. Шаманка, к этому времени закончившая изучать соусы, выбрала тот, в котором было больше всего мяса и окрикнула орчиху. Та резко отвернулась от пожираемого взглядом Кхана и с достоинством направилась к своей союзнице.
http://misterium-rpg.ru/img/avatars/0001/52/10/1785-1396194350.jpg
Урури: - Да, спасибо. Ходят тут всякие зелёные... - её взгляд устремился на Кхана и она поспешила прерваться - Я понимаю что у вас какое-то очень важное собрание. Но...кто-нибудь из вас умеет готовить, или носить блюда? Мы не успеваем разносить блины - все их тут же уничтожают. А ведь еще всякие соусы и приправы.
Гномка вздохнула.
Урури: - Давайте так, если поможете - я дам вам кое что...магическое. Наверное магическое. - последнее предложение было сказано в пол голоса, куда-то в сторону.

Киб, Ваит Фокс Фэила

http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Альберт Джубба: - Златоух, ты можешь хоть раз просто сделать как тебя просят без выяснения причин? - проворчал внезапно покрасневший маг. От взгляда Отражения не укрылось что он постарался незаметно воздвигнуть блок мыслей, но акцентировать на этом внимания не стал, поскольку знал что при необходимости он, как и оригинал с легкостью сможет его пробить. Свиток портала у него оказался и он немедленно передал его Джуббе. Тот просиял. Глуповатая улыбка на его лице не исчезла и с появлением Ваита, который был легко приглашен в группу, движущуюся по направлению к главному залу. Хрустящий свиток в кармане сделал сварливого секретаря в разы более словоохотливым, чем раньше.
Секретарь Альберт Джубба: - Ты ничего не пропустил кроме беготни и толкотни. Оказалось что Мастеру не хватает пары камней для проведения ритуала. Собирают группу для нападения на Аклорию - именно там находится Марагор. Пришли Зеркальщики, добровольцы и сотрудники Министерства...сейчас Мастер думает над тем какие группы лучше всего сформировать.
Неожиданно, будто из-под земли, выросла фигура Арбитра Варс Кейн, ранее отвечающего за защиту территории Министерства.
http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Варс Кейн: - Мне нужны все свитки портала что есть в вашем распоряжении. - произнес он, пронзая взором каждого поочерёдности. Альберт сделал шаг назад, будто в следующий миг собирался бежать от грозного Арбитра.

Регрет, Артемис Мориэл

Товарищи без труда добрались до главного зала. Запах блинов и всевозможных соусов манил, приглашая их присоединиться к скромному пиршеству. Только вот Регрету следовало бы переодеться - пятна крови на руках и одежде не способствовали созданию доверительной атмосферы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-16 19:28:02)

0

178

Частично катастрофу удалось предотвратить - большая часть выпечки была спасена стараниями орка, которому пришлось продемонстрировать чудеса сноровки и ловкости. Даже припасть на левое колено пришлось, что бы поймать парочку последних блинов левой рукой, а один съесть в полете - благо тот зацепился за клык и угодил прямиком в разинутую пасть монаха. Один из блинов поймал знакомый воин, после чего тот остановился, несколько секунд упорно смотрел себе под ноги, зачем-то помахал в воздухе блином и только после этого съел его.
Эва как парня приложило, наверное ему не хило по голове вдарили сегодня во время битвы, или сам попросту слаб умом, не мне судить
Парнишка маг, из числа студентов, который подарил орку молот удостоился ободряющего кивка и веселого взгляда, мол "иди, помоги гномке, мне потом расскажешь" - на странного мужчину в плаще зеленый смотреть избегал, так как убогие люди не заслуживают агрессии, видимо природа дала ему силу рук, чтобы держать молот, но немного обделила разумом. Не Кхану судить его за это.
Успешно нагрузив тарелку с едой для своего отряда Шом уже двинулся по коридору и даже встретился с Рихартом, когда неизвестный мужик предложил "выйти". Ошалелый взгляд орка устремился на этого человека, и по голосу Кхан понял кто перед ним - увлекательную речь Зика Грейсона не слышал только глухой. Наверное так и стоял бы Гамашинох с разинутым ртом, да так и зависшим в воздухе блином с мясом, который монах собирался съесть, да вывел его из ступора Гробовщик. Белобрысый нагло выхватил тарелку с блинами при этом ехидно предложил не сдерживаться.
-Как скажешь...- ни к кому конкретно не обращаясь, орк проглотил единым движением блин и отправился во двор вслед за магом, чье тело сейчас было покрыто каменной кожей. Хамоватая манера речи и напористость не сбивали Шома с толку, однако он все таки не совсем понимал зачем этому человеку так захотелось получить по морде. У орков стадия "пойдем мне - ушатай мне", обычно следовала за "ты меня уважаешь?", когда открывали второй бочонок выпивки. А тут на носу серьезная битва, да и....
Стоп. Ты хочешь проверить свои силы перед сражением? Кажется я начинаю понимать...
Шаг за шагом, приближаясь к месту импровизированной дуэли, орк будто "слоями" снимал с себя излишнюю человечность, пробуждая в душе первобытный огонь орочьей ярости и жажды крови. Эмоции прорвали плотину сдержанности и сейчас совершая глубокие вдохи Кхан как бы использовал все доброе и человечное для растопки пламени души. Золотые глаза орка не видели силы духа, что сейчас пронизывала жилы монаха, однако он каждой своей частичкой превращался в воина и убийцу. Намереваясь не ударить в грязь лицом в демонстрации сил собственных, без магической поддержки, орк пробуждал в себе зверя по кличке Джаггернаут, чей атакующий стиль несет лишь смерть
-Мое имя Кхан Шом, человек. - зеленый кивнул в ответ на имя собеседника. - Ударить можно по разному, со всего то маху. Вопрос в том, Мистик, что именно ты хочешь проверить - крепость своей брони физической или прочность своих магических щитов. Выбирай.
Проговаривая последние слова, Гамашинох выходил на исходную для прыжка позицию: сдерживаться боец не собирался, маг просил об обратном, однако и убивать было не обязательно. Продемонстрировать максимальную силу удара можно просто напросто качественно нанеся удар в грудь. Вряд ли Грейсон умрет от одного удара, по парню было видно что он неплохо тренирован.
В зависимости от ответа Зика и его выбора Кхан собирался подготовить либо Железное касание для демонстрации физических повреждений, либо Шокирующий кулак, если маг попросит пробить его щиты. Заранее подготовив технику сорваться в прыжке нанося могучий удар, предварительно усилив прыжок техникой прыжка воли, для максимального ускорения и соответственно увеличения силы удара. Принимая твердую стойку, Кхан пару раз попрыгал на носочках и сжался как пружина, готовясь сорваться вперед, вкладывая в удар не только силу тела, но и порыв души.
-Выбирай.

Отредактировано Кхан Шом (2016-11-16 15:48:50)

0

179

Из того, что Зик знал об Орках, ему всегда казалось, что орки в вопросах драки в понуканиях не нуждаются. Но либо это какой-то неправильный орк, либо все что Зика знает об Орках - байки разных авторов литературы. Зик переводил взгляд с одного кулака на другой, все уже желая посмотреть, каковы они в деле, а в ответ продолжал слушать предостережения зеленокожего... напоследнок маг получил выбор и подавил некоторый вздох.
Как это наверное, дерьмово, постоянно ходит на цыпочках, боясь, как бы не зашибить кого из своего немощного окружения.   - Вот что подумал серый маг и взглянул в глаза зеленокожему бойцу. Этого зверя он хотел разбудуть!
- А ты довольно осторожен для орка. Неужели тебе раньше среди людей попадались только хрупкие неженки?! Бей так, будто я твой враг и у тебя только один шанс на удар. - Сказал Зик и приготовился. План был прежний. Отразить удар Щитом непреклонности, сконцентрировав его посильнее в точке удара, и если этого окажется мало - воспользоваться просто своим телом, доспехом и каменной кожей, чтобы смягчить удар. Когда Кхан начал готовиться, Зик встал поустойчивее на землю.
Кхан Шом значит...

0

180

Годы упорных тренировок, сотни и тысячи часов медитации,  месяцы познания премудростей жизни людишек, эльфов и прочих вифреев. Шом годы на пролет желал понять этот мир и научиться жить в нем, в отличие от своих собратьев он намеренно гасил в себе гнев и ярость, тренируя волю и не позволяя эмоциями вводить его в состояние берсерка.
Вдох. Выдох.
Почему же люди не готовы идти на контакт? Даже сейчас, Гамашинох старался не дать верх ярости, стремясь направить поток эмоций в русло контролируемое сознанием. Лёд разума должен был отсудить пламя гнева.
Вдох. Выдох.
Кислород насыщал кровь, и орк впадал в полубессознательное состояние, когда грань восприятия истончается, и а мышцы насыщены до предела. Пружина тела упорно сжималась, готовясь к прыжку, и в глазах человека Кхан увидел проблеск разочарования и... презрения? Последний, самый тонкий слой контроля над эмоциями буквально лопнул в этом мгновение, и взрыв всепоглощающей и абсолютной ярости, дикой и первородной как силы что таятся в глубине земной толщи, заполонил душу Гамашиноха целиком, выжигая остатки всех иных чувств и эмоций. Не осталось ничего кроме первобытного желания убивать.
Удар?
Тело монаха во многом ограничивало боевые возможности - предел развития еще не достигнут, но... Орку было наплевать на результат, сейчас важным было только нанести этот единственный удар вложив в него Всё что есть и часть того чего нет. Выйти за грань своих собственных возможностей. Преодолеть тот барьер, что выстроил себе сам за эти годы. И даже если защиту мага не пробить, даже если это всего лишь насмешка... Плевать. Ведь Шом был не один, в мире всегда была еще одна сущность, которая побуждала на невозможное.
Железное касание, прыжок воли, прыжок, могучий удар.
Вдох...
-ХААААААААААААААРРРТ!!!!!!
Бушуй.

Важно.

Вдумайтесь, битва с Марагором на носу, а Морж пробует пробить Зика с макс. усилением  в 1002% "ради эксперимента". Сюр!

Отредактировано Кхан Шом (2016-11-16 17:25:28)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно