FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Сообщений 181 страница 210 из 710

1

http://sd.uploads.ru/L9Gcp.jpg

Зеркало Миражей – самая многочисленная и одна из сильнейших гильдий Мистерийской Империи. Здесь, в Иридиуме, находится её главное отделение. Грандиозное на вид симметричное сооружение включает в себя четыре корпуса, соединенных переходами.
Главный корпус несколько больше остальных. Он покрыт серебристой черепицей, напоминающей рыбью чешую. На третьем этаже из зеркального стекла состоят две из четырех стен, справа и слева от той, что находится над главным входом. Перед самим входом висит два длинных, высотой не меньше пяти метров флага голубых и белых цветов с символикой гильдии. Над входом красуется аркообразная вывеска, на которой размашисто написано "Зеркало миражей". В остальном, стены главного корпуса не представляют из себя ничего особенного – простые, без росписей и украшений сероватые каменные конструкции. Расположившиеся по периметру многочисленные окна ничем не уступают в своих размерах дверям. Состоит главный корпус из трех этажей и чердака. Три перехода через второй этаж соединяют его с другими, одинаковыми по размерам зданиями со всех сторон.
Внутри же главного зала все выполнено в достаточно простеньком "трактирном" стиле. В зале есть сразу два прилавка – традиционна барная стойка прямо у дальней стены и официальная регистратура, выполненная в простеньком стиле. За спиной волшебницы-секретарши можно увидеть доску со списком заказов Гильдии, в то время как перед ней на столе обычно всегда разложены небольшие листы как с информацией для заказчиков, так и последней сводкой новостей. В ящичках, расположенных по бокам хранится информация по каждому доступному заданию. Гильдия открыта с 8 утра и до 12 ночи, и в течении всего этого времени, за столиками обычно сидят свободные от работы маги, с которыми при желании можно попробовать договориться и в частном порядке. Справа, в общем зале имеется балкон с площадкой, подняться на который можно по большой спиральной лестнице. Там расположено несколько столов, предназначенных для старших по рангу магов гильдии.
Все три вспомогательных корпуса лишены чердаков, а крыша их выложена красной черепицей. Каждый из них обладает отдельным входом и многочисленными расположенными на стенах в определённом орнаменте треугольными окнами, острый угол которых попеременно смотрит то вниз, то вверх. Внутрь попасть можно либо по приглашению, либо в сопровождении члена гильдии. Ни перед кем другим двери попросту не откроются.
Сам комплекс имеет небольшой дворик, засаженный маленькими странно выглядящими кустами. Кроме того, вокруг имеется небольшое, метров в пять пустое выложенное плиткой пространство вокруг гильдии, которое также относится к ней.

Внутренние локации:
1.Пригильдийская территория

2. Главный корпус

2.1 Вход
2.2 Главный зал
2.3 Барная стойка
2.4 Регистратура
2.5 Балкон со старшими магами

3. Второстепенные корпуса
4. Дворик между корпусами

0

181

Кхан-Шом, Зик Грейсон

Потоки непреклонной магии завершили свой бег. Зик Грейсон, Великий маг металла, окружил себя щитом непреклонности, уникальным заклинанием третьего порядка, особенностью которого была невероятная прочность, сравнимая с преградой из мифрила в пару десятков сантиметров толщиной. Он завершил плетение и теперь ожидал лишь одного - Удара. Орк, выбранный профессором в качестве испытателя, представлял собой живое воплощение живой силы. Никакой магии. Лишь плоть и дух. Сплошной купол из стали предстал перед ним. Но Кхан-Шом не стал спешить. Воля, являющаяся стержнем могучего зеленокожего воителя обволокла его тело, разлилась по организму, позволяя мышцам постепенно наливаться первобытной, дикой в своей необузданности силой. Гнев. Кровь стремительным потоком чистого пламени наполнила сосуды орка. Ярость. Глаза распахнулись, сфокусировавшись на спрятавшегося под куполом противника. И...прыжок.
Рёв, исторгшийся из могучих лёгких, наполнил воздух, взорвав его мощным звуком имени высшей сущности. И с этим именем на устах, будто придавшей ему сил, орк обрушил всю свою мощь на стальной купол. Пол дрогнул и значительно осел, когда щит целиком немного ушел в пол, покрыв его сетью змеевидных трещин что щупальцами потянулись в разные стороны. Пыль наполнила воздух. Из-за образовавшейся завесы волне и невольные зрители все еще не могли заметить то что знали орк и человек. Щит оказался проломлен в месте удара. Взгляд монаха проникал под купол сквозь проделанное его голой рукой отверстие, в то время как маг глядел изнутри потерявшей смысл защиты. Впрочем, сам Зик Грейсон оказался невредим.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-16 20:10:20)

0

182

Это было растянутое мгновение. Зик собрал всю свою волю, чтобы не попятиться. Он был уверен в своей собственной силе, но даже не смотря на это разгоняющаяся гора силы выглядела внушительно.. Инстинкты играли, голося, что надо уворачиваться - уходить с пути! Ну уж нет, не будь я Зик Грейсон! Непреклонной стеной замерцала знакомая призма. Гармония несокрушимости. Идеальная защита. Слишком идеальная, чтобы существовать долго. Дыхание. Уверенность! Я не имею права на страх. - разум Зика же говорил ему, что едва ли Орку удастся пробиться. Через этот щит не пробилась даже целая банда отморозков. Будет не плохо, если он хотя-бы поцарапает щит. С некой усмешкой Зик встретил удар, ощущая как рушится эфирная структура и наконец, как защита сдает, а Мана утекает.
Орк был остановлен. Грейсон с некоей смесью восторга и одобрения смотрел на приличного размера дыру в несокрушимой преграде. Сначала Зик планировал убедиться, что Орк успокоился и не впал в неистовство, после чего следовало не прибегать к новым заклинаниям, а взмахом руки развеять ставший практически бесполезным барьер с нехилой дырой. Так или иначе, Зик не стронулся с места от этого удара, но удар все равно понравился ему.
- Хах! Еще бы чу чуть! Чу-чуть! - Ещё бы чу-чуть и мне бы все кости переломало! Если не пользоваться методикой стихийного сердца, это сильнейшая защита, которую я мог бы создать! - Зик неожиданно понял, что мог из-за недооценки силы этого бойца, пострадать, если вовсе не превратиться в котлету! С такими лучше сражаться во всю силу - целее будешь.
- Прекрасный удар! Кажется, я уже видел раньше такие приемы... Но того мордоворота я подвесил за ноги к воздуху за пару десятков секунд! С тобой такое вряд-ли пройдет. Ты действительно сильный воин! Ты подойдешь! Я хочу видеть тебя в своем отряде!
Подумать только - каким сильным можно стать без всякой магии! - Не переставлял удивляться Грейсон.
Зику действительно был нужен воин для реализации собственных идей по выбиванию дерьма из Марагора, но не считая Императорских гвардейцев, рожи которых с недавних пор вызывали у Зика лишь отвращение, все местные вояки казались какими-то хиляками! Лучше уж я доверюсь орку, чем гвардейцу или архону! - Зик оглянулся вокруг, заметив что их небольшая стычка привлекла внимание заинтересованных.
- Что ты на это скажешь, Кхан?

+1

183

Несколько широких взмаха, и все блины оказавшиеся на полу были сгребены в кучу. Еще немного усилий понадобилось, чтобы оттеснить их ближе к краю зала, где не сновали разносчики и гости. После чего, в ход пошел совок. Когда парень завершил с уборкой и вернулся к дворфе, внезапное предложение, обращенное, казалось бы, в никуда, заставило его тут же откликнуться.
- Не переживайте. Я умею готовить. - легкими движениями маг поглаживал рубаху, будто стряхивая невидимые крошки. - В Академии я был одним из лучших поваров... правда, у нас уже были повара, поэтому на кухню меня, обычно, не пускали. «Но это еще не доказывает мое участие в том погроме. Это же смешно, я не маг огня, как кухня могла загореться?»
- Давайте так, если поможете - я дам вам кое что...магическое. Наверное магическое. - тихо пробормотала гнома. Магическое? Тут же щелчок в голове, и маг стал предельно внимательным, однако дальнейших пояснений не последовало. Решив, что это оговорка, Стефан отмахнулся. - Полноте вам, мне не сложно. - дружелюбно сказал он. - Можно еще кого-нибудь взять на это задание... Блуждающий взгляд в который раз остановился на вифрейке - судя по блеску меди в них, не предвещавших ничего хорошего.
Внезапно, пол под ногами дрогнул, а с потолка посыпалась пыль. Судя по всему, что-то произошло снаружи - как раз, минуту назад, туда направились профессор Грейсон и Кхан Шом. Точно, ведь подрались!

+1

184

-Да, конечно. Миста неожиданно легко отозвался на предложение побыть полезным обществу, ещё до того, как было озвучено обещание награды. Впрочем, «кое-что магическое» звучало интересно, а если бы воину удалось услышать и следующие произнесённые гномкой слова, его любопытство от этого, пожалуй, только возросло бы. Кто знает, может, ему повезёт пережить этот день, и тогда изучение предмета с нераскрытыми пока свойствами наверняка займёт не последнее место в его планах на будущее. Алхимик решил не зацикливаться на предстоящей битве раньше времени, и простая работа была как раз кстати, чтобы отвлечься.
-А что, есть такие, кто не умеет их носить? С этим я как-нибудь справлюсь. Возможно, в окружении такого количества голодных ртов это заявление звучало несколько самоуверенно, но Миста уже двигался туда, где, по его наблюдениям, должна была располагаться кухня. Он успел скрыться за углом, и даже не одним, когда стены вдруг вздрогнули, и сверху посыпалась штукатурка. Обстрел? Да нет, паники вроде не слышно... Наверное, какой-то орк на блинчике поскользнулся.

+1

185

Четыре....Три....Два...Один....
Мысленно отсчитывая в обратном порядке орк глубоко дышал, успокаивая нервы и загоняя эмоции, еще пару мгновений назад повелевавшие разумом, в дальний угол. Человек продемонстрировал вершины магического искусства, создав подобную защиту. Орк понимал, что в целом он мог использовать иные приемы, и тогда щит был бы пробит с гарантией и досталось бы уже самому магу, однако поддавшись на провокацию монах прибег к простому как лом и верному приему техники. И этого хватило, чтобы сокрушить защитные чары.
В бою нанести такой удар не составляет особого труда - полная подготовка едва занимает пару секунд, но вот в чем вопрос: если этот мистик так хорош в защите, то что он представляет из себя в атаке? На что он способен? Ответа на этот вопрос Гамашинох себе дать не мог, однако отдавал себе ясный отчет - в полноценному бою "раз на раз" победы ему не видать, слишком малы шансы. Теоретически - одолеть можно любого, но очень и очень трудно будет победить противника, который способен на подобные трюки.
И сейчас им предстоит биться с Марагором, который может делать куда более страшные вещи.
Похвала от мистика была приятна, и глубоким кивком обозначив благодарность орк ответил:
-Твоя защита на высшем уровне. Я встречал не мало магов, и пробил не один десяток магических оболочек за свою жизнь, но эта - одна из сильнейших. Видит Харт, последний раз я выкладывался так ради уничтожения защиты в бою с Риг-Арзулом!
- Что ты на это скажешь, Кхан?
- Что-то мне подсказывает, что ты собираешься залезть в самую задницу и рассказать Тёмному в каком месте он был не прав. - на ходу вспоминая что в своей пламенной речи упоминал мистик, орк понимал, что если он пойдет за этим парнем, то найдет или смерть, или великую славу для себя и клана. - Одно условие: мы будем биться до конца. Я не желаю прослыть трусом.
Мне пришлось увести отряд из битвы с Эфраимом, но больше я сбегать не стану. Отступить для перегрупировки это одно, а то как мы уходили из таверны.... Гробовщик отдал слишком многое сегодня ради победы над Архиличом, и ему как и Алкариону не нужно рисковать больше своими жизнями. 

+1

186

Окончив с оглашением людей и дождавшись, пока тоже сделают остальные, Инуэн бросился вниз со шкатулкой, на розыски того самого Рихарта. Пока все обдумывали сказанное, пока разбредались, у него было немного времени. Он помнил названные им стихии и вычислял соответствующую ауру, но не видел её. Не было смерти. "Сильно..." У юноши был ряд подозрений, но пожалуй он и не мог себе представить, с чем в действительности столкнётся. Наконец, спустя какое-то время, он увидел высокого мужчину в чёрных одеждах с серыми волосами и поспешил к нему. Без вступлений, без предисловий.
- Что ты знаешь о чёрных камнях душ?, - спросил Локуэр, смотря прямо на Гробовщика.
В его глазах не было никакой усмешки, а в голосе не проскальзывали нотки, характерные для шуток. Да, он не шутил, а вполне всерьёз обращался к тому, кто называл себя магом смерти. Если уж кто-то и знал о душах больше, чем Грейсон, то это тот человек.

0

187

Полукровка согласно кивнул, следуя рядом с Регретом по коридорам здания гильдии. «И все-таки меня не покидает мысль, что я сделал не всё, что мог. Что же такое я мог упустить, чего не учесть, в чём ошибиться? Что-то простое и очевидное, не видное, когда пытаешься копануть глубже? Или же нечто куда более сложное и скрытое, что не дано увидеть моим глазам?» Мориэл тяжело вздохнул - этот день начинал уже изрядно раздражать. Хотелось просто закончить всё это, одним ударом - и у них была такая возможность, в некотором роде. Ведь удар придётся нанести, условно, не один - отобрать камни и провести Ритуал. «Интересно, Локуэр уже решил, кто именно будет представлять олицетворения древних магистров в этом Ритуале?» Полуэльф толком ничего не знал о том, что представляет из себя эта древняя магия, откопанная среди книг аклорийской библиотеки, однако определенно был уверен в том, что коснуться подобного - великая честь и невероятная возможность. Вероятно, многие маги отдали бы всё за возможность притронуться к древнему знанию... Артемис усмехнулся своим мыслям и мельком глянул на Регрета. «Интересно, дар жизни позволяет ему претендовать на роль Хранителя Сердца Иэлении или нужен именно дар природы, каким мог похвастаться покойный архилич?»
- Битва с самим Марагором... Тогда, в Министерстве, мне, честно говоря, совсем не хотелось даже приближаться к Марагору, - признался Артемис, глядя вперед, где виднелся проход в широкий и наполненный разнообразными существами зал. - Но теперь я настроен куда решительнее! Мы обязаны победить. «Даже если это означает погибнуть...»
Запах блинов. Голод тут же дал о себе знать, но настроения наедаться особо не было - все происходящие события напрочь отбивали желание есть, как и преследующий с фронта запах гнили, крови и разложения. Запах смерти. Запах нежити.
- Блинное пиршество? Как мило, - парень даже усмехнулся, взирая на происходящее. К сожалению, Артемис не успел застать впечатляющую демонстрацию ловкости и любви к блинам от знакомого орочьего монаха, как и некоторых прочих происшествий. Взгляд вновь зацепился за знакомую вифрэйку, что решила сунуться на эту опасную авантюру.
- Похоже, что у нас есть немного времени перекусить, - обилие соусов и блинов, которые мог заметить полуэльф, даже немного впечатляло. Что, в прочем, и не удивительно - статус Зеркал Миражей вполне объясняет и качество питания их сотрудников. В прочем, о качестве еще, конечно, поспешно говорить, ведь вкусить блинов маг еще не успел, но скоро это дело будет исправлено.

0

188

- Знаешь, что самое забавное и печальное одновременно? Почти только что меня отчитали за то, что лезу не в своё дело. И-и... Мне даже нечего возразить. Ей-богу, как строгая учительница и мальчишка. - Тихо говорил эльфийке практически на ухо, пока их ещё ни кто не начал разбирать на отряды. - Особенно на счёт долга и Окончательной Смерти. Может правда не стоит во всё это лезть? Защищать Эн мне всё не по силам. Остаётся только или вытащить её от сюда или поверить в слова мистика. - Тем более портала как не было, так и нет, а провести через Врата Смерти так же рискованно, как отправляться в то сражение. От девушки не могло ускользнуть внезапно изменившееся настроение в сторону молчаливый раздумий. Но от раздумий и беседы спас, или просто прервал ни кто иной как Инуэн Локуэн, пару минут назад вещавший с балкона.
- Что ты знаешь о чёрных камнях душ? - Вот так в лоб, вот так сразу. Вопросительно приподняв бровь, окинул взглядом снизу вверх и обратился к беловолосой.
- Я отойду побеседовать с этим господином. Надеюсь ты не возражаешь. - Поднявшись из-за стола, предложил пройти немного в сторону, параллельно отвечая на незамысловатый вопрос, который пока не нёс никакой существенной информации.
- Знаю то, что и многие. Их используют для заточения душ живых существ. Высокоразвитых душ. В чём собственно дело? - Теперь уже приходилось смотреть немного сверху вниз, дабы не упустить мимики. Своих предположений пока просто не стал делать.

0

189

- И всё?, - юноша недоверчиво посмотрел на мага смерти, - Умение скрывать свою ауру присуще могущественным магам и я не чувствую в тебе дыхания смерти. Послушай, это не праздный интерес. Я согласен отдать тебе девятнадцать камней, если ты, взамен, найдёшь среди двадцати тот, который содержит душу моего родственника и отдашь его мне. Должен же быть какой-то ритуал, я не верю, что маги смерти об этом не позаботились.
Огонь в глазах Локуэра разгорался, но он сам себя осёк, спустив голос на пару тонов ниже. Вскоре они с Рихартом стояли уже в стороне от толпы и никому не мешали. Юноша всё ещё вопросительно и с надеждой смотрел на необычного человека, а его разум уже искал способы выяснить желаемое не самым доброжелательным образом. Чтение мыслей, забвение, внушение... формулы заклинаний пробегали в голове, но пока он выжидал, надеясь, что Рихарт знает больше, чем говорит.

0

190

На словах "могущественным магам" Гробовщик только тихо хмыкнул. До могущественного ещё очень далеко. Но ведь совершенно необязательно знать смертному? К тому же он кристально честно указал свой нынешний предел в тех бумажках. Ранее, даже начинал жалеть, что вообще это сделал, но... дела приняли неожиданный поворот.
В ярких жёлто-зелёных глазах мелькнула искра чего-то большего, чем любопытство. А так же, догадка. Нет, пока это была скорее надежда. - Двадцать камней! Одновременно. Едва ли они использовались империей. Тем более для заточения своих родственников. Хотя... Порой это даже осудить трудно. - Мысль переросла в шутку, так что не удержался от бессмысленного смешка.
- Продолжай. Возможно я и правда смогу тебе в этом помочь. Если их увижу. - Необходимый вопрос, - Остальные камни тоже содержат души? Каждый? - Скрывая особый интерес под ехидными нотками не смог не спросить и ещё одного, - И от куда же такое богатство?
Первая ассоциация с чёрными камнями душ, это конечно же воспоминание о том, как была украдена душа Альфона прямо из-под носа Вестника Смерти. Если камни были перехвачены у нежити, то огромна вероятность того, что там покоится их командир. Если энергия ещё не была истрачена до гибели душ.

0

191

- Идём, - Инуэн кивнул и повёл Рихарта за собой, - Подальше от лишних глаз.
Найти тихий уголок было не трудно, Локуэр просто вернулся в тот кабинет, что занимал ранее. Расположил гвардейцев за дверью, поставил шкатулку на стол и застыл. Юноша на миг закрыл глаза, представляя себе миг воссоединения с братом. Что он ему скажет, что сделает? Сейчас, когда от него уже ничего не требуется, когда план передан командирам на исполнение, а у него нет нужды помогать в приготовлениях до самых последних минут. Вздох. Инуэн раскрыл шкатулку, демонстрируя содержимое: кисть, алхимические краски и двадцать камней. Первые два предмета Локуэр выложил наружу, а остальные оставил перед незнакомцем, а затем и встретился с ним взглядом.
- Мне всё равно кто ты и как ты это сделаешь, но если сделаешь - я буду перед тобой в долгу, хоть и заплачу этими камнями, - безо всяких сомнений, это Локуэру было действительно важно, - Эти камни - прощальный подарок Кел'Разора. Не спрашивай, почему он так поступил, мне это неведомо. Я привык думать, что многие нити судьбы связаны пророчествами и пусть оно так и остаётся в моей голове. Каждый из камней содержит душу падшего героя, украденную нежитью у нас. Мой брат среди них, Ллойд Кроуфорд, пепельноволосый молодой маг тьмы.

0

192

Надо же, без каких-либо лишний церемоний незнакомца мага Смерти отвели прямиком к сокровищу. Двадцать заполненных камней душ. Несомненно это было сокровище для любого... некроманта. Забавно, снова избранник эфира доверился Гробовщику, может просто от отчаяния. Причины у них были разные. Но их искреннее или мнимое доверие с лихвой перевешивает паранойя третьего избранника. Но сейчас не о них. Хотя было бы забавно среди двадцать героев повстречать четвёртого избранного.
- Камни следует уничтожить... - Тихо буркнул, сразу же приступив к извлечению камней из шкатулки, осматривая каждый в поисках Альфона. Ещё до того, как юноша закончил говорить. Сложно было не прерваться на словах о Кел'Разоре. Факт, что он отдал конечно странный, с одной стороны. С другой стороны Гробовщик совершенно ничего не знал о сей личности. Не считая того того, что он был учеником Астара. Он есть ученик Астара, раз отдал камни, а не забрали их у поверженного врага. Спрашивать ничего и не собирался, разве что бросил на Локуэра лёгкий прищур и вернулся к изучению камней.
Третий, четвёртый, пятый, всё были отложены и устроились на столе ровным рядком. Едва ли среди них был ещё кто-то знакомый, разве что по чистой случайности. На седьмом камне Гробовщик заулыбался, рассматривая его пристальней.
- О! Вот ты где~ - Всё внимание было приковано к камню, так что пауза затянулась. Но всё же Вестник опомнился и пояснил, - Нет, не твой брат. Мой командир Альфон~ Его огненно-рыжую гриву трудно не узнать даже сейчас. - Как ни странно, камешек снова оказался в ряду с остальными, зато маг смерти выглядел довольным донельзя. Ещё бы, такой волшебный шанс исправить свой промах. Хоть жизни уже и не вернуть, но души вернутся домой и будут жить вновь.
- Ллойд Кроуфорд... Не родной брат? Хм... Если бы его ещё можно было просто позвать. Пепельноволосый. Молодой. Маг тьмы. - Спустя где-то четыре камня нашёлся и он. Но так как лично его не знал, не видел, никогда не чувствовал его душу, решил проверить и остальные, что бы избежать ошибки. А то было бы неловко потом. Первый из всех камень был отложен выше образовавшегося ряда. И начался второй рядок. Пепельноволосых и молодых не так много, но из-за личного примера всё же проверил каждый кристалл. Вернулся к отложенному и камень был торжественно вручён в руки юноше. Улыбку Гробовщик так и не попытался скрыть.
- Вот это твой братишка. Что пожелаешь с ним делать? - Не теряя времени в продолжавшейся беседе стал укладывать камни обратно в шкатулку, - А что до долга... Я конечно люблю обмен интересами. Но сейчас не тот момент. Единственное... Может хотелось бы по-ближе взглянуть на Сердца Магистров. Я видел лишь один и мельком. Интересно правда в них осколки души великих или это только выдумка? Хе-хе~ - Хотя, может он мог бы почувствовать их, если бы они там действительно были. Или они сокрыты или он не был достаточно близко. Так или иначе, всё равно любопытно именно взглянуть. После души Марагора, которая не была целой, даже осколок наверняка будет заметен.

0

193

Ньюдэус старался не привлекать к себе лишнего внимания. Зачем? Он уже сообщил всё необходимое, а дальше дело было разве что за новым командованием. Вполне вероятно, его просто отправят обратно, чтобы лишний раз не мешался. Или же просто оставят позади, чтобы открыть один Портал и продержать его как можно дольше. Интересно, хватит ли его сил на целую минуту? Если хватит, то это будет неплохим достижением.
- Блинчики? Кажется, уже вечность их не пробовал. – Парень и сам толком не заметил, как поток людей дотащил его до подобия столовой. Помещение было меньше зала Аклории, но свет и запахи составляли неплохую конкуренцию привычному месту.
На секунду Ньюдэус отвлёкся на какой-то шум и движение неподалёку, но там и без него справились. Вот ведь, похоже, что он не так уж и много отдохнул на ипподроме. Теперь события то и дело смешивались и перескакивали перед глазами, будто адепта перемалывало массой чужих, могучих аур. Но даже среди этого движения он успел наметить цель и двинуться прямо к ней. Блинчики! Без зазрения совести студент перехватил полную тарелку, добавляя на неё порции мясного и пряного соуса. Пусть это не полноценное мясо, но смесь всё равно выйдет вкусной и питательной. Осталось только найти тихий, спокойный стол в углу и там устроиться, подальше от шума и неразберихи.
- Ну вот, так-то лучше. – Со слабой улыбкой он принялся сворачивать блинчики и макать их в соус. Недавний перекус своими запасами был жалок по сравнению с горячей, свежей стряпнёй. Внезапно у него появилось два новых, важных задания: съесть всю тарелку и не уснуть от сытости. Да, не просто будет! Но он справится, если отвлечет себя. Начнет, например, разглядывать других добровольцев, устроившихся подальше от толпы.

0

194

В бою с Риг-Арзулом? Уж не ему ли мы обязаны Сердцем Файрана? - С некоторым интересом Зик послушал. Для орка он действительно весьма сдержан и даже вежлив. - Зик не знал как к этому относиться, и пока решил не относиться никак.
Похвалу насчет барьера он принял несколько сухо. Да, барьер выполнил свою роль и сдержал удар. Но он был разрушен. А значит - недостаточно хорош. Барьер был предназначен для того чтобы удержать врага на 10 секунд, именно столько он и должен был продержаться.
- Вот как. Я не специализируюсь на защите, орк. Но, если мы переживем этот ад, я усовершенствую свой барьер. - Решил для себя Зик. Если такой орк встретился здесь, вдали от Арбакраша, то сколько таких - там у них на родине? Война Крика была, похоже, той ещё мясорубкой.
- Чтож, похвально, что ты пережил бой с одним из великой семерки. - Спокойно константировал Зик, для него самого подобные бои в порядке вещей, он сражался с Заагом, и не считал того самым опасным противником из виденных. - Но Марагор сильнее. Будешь драться с ним - не наступай в тень. - Вполне обычный боевой совет.
Орк выдвинул условие. Условие, которое Зик был бы даже рад слышать, если бы не одно но. Это обстоятельство заставило Зика слегка помрачнеть и задуматься, но он все-же кивнул.
- Со мной в отряде будут две женщины. Они сильны и могут помочь нам, но Марагор куда сильнее. Не знаю как у вас, а у нас, людей, принято беречь женщин. Если дела пойдут плохо - я хочу дать им возможность уйти. Мы же будем драться до конца! - Таково было слово Зика.

0

195

В чем до самого конца Евангелина была уверена, так это собственном заклинании. Всего лишь миг на перемещение, всего лишь миг до смертельного приземления. Счет велся под удары сердца. Кажется, другие тоже среагировали и пытались что-то предпринять, чтобы спасти незадачливую "повелительницу". Но заклинательница оказалась быстрей. Это не придавало радости или вкуса превосходства над другими. Она просто оказалась в нужное время в нужном месте, успев подстроиться под жернова судьбы, что вот-вот бессердечно могла перемолоть еще одну жизнь. От небольшого удара, вызванного окончательным приземлением вифрейки, Ева устояла на ногах. В чем-то было даже забавно наблюдать смятение на ее лице в попытках осознать, что же произошло. Вырываться из объятий заклинательница не спешила, терпеливо позволяя той прийти в себя.
Однако, успокоившись и сама, девушка подняла взор. И застыла на месте. Знакомые глаза на огромной хищной морде большого дикого кота. Барса. Евангелина тоже не поверила собственным глазам, его она ожидала увидеть здесь меньше всего. "Я заметил ауру дикого кошака - похоже, он тоже где-то здесь..." - почти дословно всплыла оброненная вскользь фраза Грейсона, прежде чем Ева вспылила и покинула компанию.
Хищник обернулся знакомым мужчиной. Цепкий недоверчивый глаз янтарных глаз мог многих насторожить, а то и напугать, слишком уж необычны они были для обычного человека. Но Барса нельзя было назвать обычным. Редкий дар метаморфа отличал его среди множества магом Министерства. Он смотрел прямо в глаза, задавая один и тот же немой вопрос: ты?
- ...Серкэ? - привычное некогда имя кольнуло слух, но голос друга убедил девушку в том, что это в самом деле он. Приятным касанием он словно попросил не отводить взгляда, как будто хотел убедиться окончательно или же по глазам понять, не мираж ли перед ним. Но вдруг недоверие сменяется порывистыми объятиями, еще более неожиданными, нежели сама встреча. Евангелина улыбалась, пока не в силах подобрать нужные слова. Лейтенант, Иная... Евангелине казалось, будто она искала Барса едва ли не год, а может, и больше. Хотя на деле не прошло и месяца с момента ее мнимой смерти. "Не позволишь умереть? И ты туда же... Бестолковый" Она укуталась в этих теплых объятиях, словно в одеяле. Её ждали, искали, теряли и теперь с радостью обретают вновь.
- Барс... Я так рада тебя видеть, - наконец, произнесла она, когда тот отстранился, чтобы разобраться с неблагодарной "жертвой стихии". - Я уже и не надеялась. Где же тебя черти носили? Мне никто не хотел сообщать о твоей судьбе, пока Грейсон не объяснил, что случилось...
Они говорили едва ли не одновременно, и когда Ева осознала, что из-за избытка чувств попросту не может уловить, о чем говорил друг, произнесла:
- Давай, отойдем в место потише. Я неловко себя чувствую, стоя на глазах такого количества людей, будто являюсь тут великой спасительницей.

Тенистый угол с кустами во дворе гильдии нашелся быстро. За время поисков в голове заклинательницы перевернулись тысячи слов. Что сказать? Как объяснить? Стоит ли продолжать задуманное? Когда они остановились, для начала она посмотрела по привычке по сторонам, дабы убедиться, что их не подслушивают и в целом особого внимания они не привлекают. А чтобы именно так и было, она вплотную приблизилась к тенелову и крепко обняла его. Иной проходящий мог запросто принять их за влюбленную парочку, что по не самому счастливому стечению обстоятельств оказались здесь, а потому почувствовал бы смущение и поспешил бы переключить свое внимание в другую сторону. Чего Ева и добивалась.
- Я очень переживала за тебя, Барс, - сказала она, втягивая носом знакомый запах. Существует в мире множество запахов, но запах "своего" человека ни с чем не спутать. - Прости меня. И прошу, выслушай. Дело совсем не в задании... Я... Я больше не Серкэ. Не Лейтенант. И даже не тенелов. - она выдержала паузу, будто сама до конца не верила в то, что когда-нибудь с ней может такое произойти, - Я теперь свободна. Обменяв собственную жизнь на такую ценность, мне нельзя было показываться на глаза министерским. И ты понимаешь, почему, ведь тебе известно больше остальных обо мне. Я разорвала замкнутый круг, но затем угодила в новый. Оставаться в стороне от всех ужасов, постигших империю, мне не хватило сил. Так что я вернулась. А по возвращению не обнаружила тебя, чтобы сразу все объяснить. И стала опасаться худшего... Ведь все мы остаемся для министерства всего лишь пешками. Как ты здесь оказался? Почему? - Евангелина помнила о том, что в это место привели лишь добровольцев, но она отлично знала, что выбора тенеловам, как и охотникам, попросту не оставляют. "Мы многое пережили вместе и столько лет друг друга поддерживали, чтобы не сойти с ума. Ты в самом деле думаешь, что я позволю тебе пропасть в этом безумии?" Она не смотрела на него, просто мягко опустив голову на плечо. Тепло, спокойно, надежно было в этих руках человека, что был, может, чуточку больше, чем просто друг.

0

196

- Если бы мне каждый раз объясняли причины, то много где моя работа была бы в разы проще! - Месмер не замедлил парировать выпад в свою сторону. Недавний допрос Эрины был как раз одним из тех случаев, когда объяснений явно не хватало. А теперь речь шла о весьма ценных свитках, что в нынешней ситуации могли банально спасать жизни.
- Ага? - Объяснение ситуации не особо её улучшило. Осада должна была так или иначе подойти к концу, но такой вариант развития событий был весьма необычен. - То есть мало того, что у нас тут какие-то жалкие остатки добровольцев, так еще надо атаковать настоящую крепость в лице Аклории? Между прочим я видел, как Марагор сегодня бодрым шагом прошел в Министерство, пока по нему десятка два магов лупило всем, что было в запасе. С тех пор что-то кардинально поменялось? И как во всём это замешаны...
Поток воспоминаний и вопросов был прерван появлением нового "искателя". Какова была вероятность, что Варс и Джубба искали свитки для одной и той же цели? И что им обоим мешало давать некоторые пояснения к столь категоричным требованиям?
- Признавайся, куда тебе свитки? Даю пять секунд времени. - Мысль-вестник сходу отправилась секретарю, пока Киб выступил чуть вперёд к арбитру, буравя последнего усиленным Ясновидением зрением. - Прошу прощения, я, конечно, заклинатель, но свитки Портала писать, увы не умею... Вам срочно? Я бы тоже поспрашивал, если дело серьёзное... - Иллюзионист сделал извиняющееся лицо, прикрывая собой нервничающего Джуббу. Последний еще имел шанс лишиться свитка, но тут всё упиралось в простое сравнение доводов той и иной стороны. А не зная их, вифрей инстинктивно защищал того, кто был очевидным союзником. Или может оба имели одну цель и просто соревновались, кто больше свитков успеет собрать?

0

197

Может под маской и не было заметно, однако голос выдавал в монахе угрюмое настроение:
-Не наступать в тень, когда эта проклятая ночь длится хартову вечность... И не поймешь, где тьма, а где тень.
Совет был крайне полезным, и мысленно орк сделал зарубку, как стоит действовать при столкновении с этим чудовищем. О самом Марагоре он ничего не ведал толком, разве что слухи да байки, и потому любую действительно полезную информацию впитывал как губка.
-Хорошо. Женщины моего народа дерутся наравне с мужчинами, и умирают они рука об руку. - Кхан покачал головой в ответ на слова мага. - Если надо, то пусть уходят. Мы на вашей земле и это ваши обычаи. Если эти женщины действительно сильны, то мы увидим это в бою. Ты теперь командуешь, тебе и говорить, что дальше.
Зеленокожий гигант собирался последовать за Грейсоном туда, куда он скажет - орк предвидел возможные скорые сборы по отрядам. Однако если представится шанс, стоит пересечься еще разок до битвы с парнями из отряда Альфона. Пусть с блинами на сегодня покончено, но перекинуться парой слов было можно.
-Магии в рунах наручей и кастетов хватит для этой битвы, расходуется она не быстро. А вот зелье ускорения пригодилось бы, стоит поискать у местных людишек.

Отредактировано Кхан Шом (2016-11-17 15:23:50)

0

198

Зик кивнул. Чтож, очень хорошо. Теперь воин. Команда пополнялась. Теперь у нас есть скорость, магия и сила. Но кое-чего все ещё не хватает. Нам нужен то, кто сможет эффективно сжигать ожившие тени. Маг света или огня. Лучше огня. Магия света уже есть у нас, а огонь будет крайне полезен рядом с вулканом.
- В таком случае готовься. Время ещё есть. Во время общего сбора - будь рядом.
В другой момент может бы Зик и поморщился бы от выражений вроде "людишки", но сейчас он был солидарен с Орком, слишком много вокруг именно что "людишек".
- Я позабочусь о том, чтобы мои бойцы не остались безоружными. - Если не зелье, то свитки я достану. Защищаться от атак Марагора мы едва сможем - скорость понадобится всем нам. - И последнее. - Перед тем как уходить, Зик ещё раз привлек внимание Кхана - Если услышишь мой голос - верь ему, даже если я - далеко. - В бою координация при помощи мысли-вестника могла быть куда более удобной и не стоило этим пренебрегать. - Я всегда полагался только на себя. Похоже, в этот раз мне придется сражаться в команде? Справятся ли они с тем темпом, который я им задам?

Зик отправился в гильдию, на поиски мага, чья аура огня будет выглядеть достаточно сильной. Таких магов здесь было определенно несколько, поэтому Зик не стал долго думать и просто направился к ближайшему. Отблеск тьмы, смешанный с потоком огня нисколько не смущал его. Подобное строение ауры сильно напоминало ему Лину. Лину, которая погибла - из-за него. Точно та же комбинация стихий! Даже порядки практически совпадают. Совпадение? - Судя по форме - это был охотник из своры. Это давало неприятные ассоциации о неизбежной судьбе Лины, если бы он - не смог заинтересовать её наукой. Но теперь это уже не было важно - Инверс погибла. И виноват в этом Зик. И Инуэн!
- Охотник! Уверен ты слышал обо мне! Есть разговор! - Следовало отойти немного в сторону, хотя необходимости искать совсем темный угол Зик не видел - Ты сам сюда пришел или тебя приволокли белые балахончики?

0

199

Зик Грейсон.

Облаченный в черное и красное, молодой человек, которому на вид было около двадцати с небольшим, стоял на некотором отдалении ото всех остальных присутствующих. Удивительно знакомые пропорции стихий в ауре неизвестного мага сложно было не заметить и, конечно же, привлекали внимания куда больше, чем даже более сильные огненные ауры парочки других магов.
http://s6.uploads.ru/T430U.png
Безразличный взгляд коснулся Грейсона и на миг сменился легким удивлением. Конечно же, Серого мистика узнали, пусть они никогда до этого и не встречались. Охотник безмолвно кивнул великому магу металла и последовал за ним.
- Сам, - последовал краткий ответ на вопрос избранника эфира.

0

200

Зик осмотрел парня, сразу отмечая красно-рыжие волосы. Его взгляд был не таким, как у обычных адептов. Это был взгляд убийцы. Зик уже давно видел в зеркале этот самый взгляд, и лишь годы работы профессором немного смягчили его, но лишь до тех пор, пока не грянула череда последних событий. Безусловно, последние три года были настоящим адом.

- Как тебя зовут? Ты ведь был назначен на охрану большой башни, до того, как попал сюда. Должно быть, ты сражаться с высшими тенями Марагора. Что можешь сказать о них?  - Зик постарался убрать из голоса нотки профессора, принимающего зачет, и у него практически получилось это, практически - но не до конца. Так что Зик добавил холодным и уверенным тоном - Из того, что я могу - не знать. - Он довольно молод. Вполне мог - лишь недавно окончить академию, но я его не помню, может быть он учился не у нас, в таком случае - похвально, что он смог достигнуть такого уровня силы со второсортными учителями.

0

201

Зик Грейсон.

http://s6.uploads.ru/T430U.png
- Рекс, - ответил маг. Охотник ненадолго задумался, изучающе глядя на лицо Грейсона, в прочем, безо всякого интереса. Похоже, маг пытался прикинуть, какая информация может быть полезна профессору магии и быть ему неизвестной.
- Некоторые тени могут приращивать обратно утраченные части тел, причем быстро. Магия света сильно ограничивает скорость этой регенерации, как и немного это делает огненная магия, - маг вновь ненадолго замолчал, припоминая что-то еще. - Сам этого я не видел, но один из арбитров заявлял, что одна из теней способна поглощать эфир. Но по виду того арбитра не сказал бы, что он был в здравом уме. Похоже, что Рекс скорее не верил в это заявление, нежели чем верил.
- К сожалению, это всё, что могу сказать. Мне и отряду, с которым я бился плечом к плечу, пришлось долго провозиться с той регенерирующейся тварью даже несмотря на старания мага света.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-17 17:35:03)

0

202

– Так ты тоже видел его у Башни? – Регрет с нескрываемым интересом посмотрел на Артемиса. – Хех. Значит мы могли пересечься раньше, если бы не его столь неожиданное появление. Но ты прав, да. Его сила... За гранью моего понимания. Но победить мы его обязаны. Так или иначе.
Оказавшись же в просторном зале, просто кишащим различными магами и воинами, юноша быстро почувствовал манящий запах еды. Есть хотелось даже с учетом того, какие "изумительные" сцены он видел до этого... Хотя они его практически не беспокоили. Крепкий рассудок – отличительная черта магов, решивших идти путем искажения Вселенной. Другое дело, что на его темно-серой одежке была замечательна видна кровь во всем своем разнообразии, да и не только на ней – руки, шея, несколько капель попали даже на лицо. Работа лекаря была «грязной». И это Регрету еще повезло, ему не приходилось возиться со специальными инструментами или перевязывать раны. Знай себе, как заклинания использовать, да за расходом внутренней энергии следить.
И все же теперь он выглядел не слишком приятно. Косые взгляды сыпались со всех сторон. Находится под таким вниманием ему не хотелось от слова совсем.
Да... Перекусить было бы отличной идеей. – Карминоу кинул слегка голодный взгляд на стол... И отвел взгляд в сторону. – Но я присоединюсь позже. Людям не очень нравится, видимо, когда я тут хожу весь обмазанный в крови. – Регрет чистой рукой хлопнул полукровку по спине, усмехаясь. – Пойду сменю одежду к обеду, начинай без меня. О, и возьми мне тоже блинчик на всякий случай. А то мало ли…
С этими словами маг широко улыбнулся, махнул рукой своему товарищу и спокойным шагом отправился к ближайшему магу с меткой гильдии Миражей. У пойманного им человека (или не человека) он поинтересовался о местонахождении раздевалки и возможности получить чистый комплект одежды. После этого, следуя ранее полученными подсказками, он первым делом отправился смывать кровь с рук и лица, а после переоделся в чистую одежду, дабы не травмировать в столовой "неженок".

0

203

Тень, выжигающая эфир. Тень, сводящая с ума... Жнец подери! Да похоже у него целый арсенал теней на любой вкус! Чего и следовало ожидать от темного магистра! - Зик без особых эмоций выслушал все.
- Регенерируют говоришь... - Зик на секунду задумался. Тени, связанные с миром теней? - Сложно было сказать, вопрос требовал более детального изучения. А вместо этого я сидел в казематах. - Зик хмыкнул и ухмыльнулся.
- Чтож, в таком случае, тебе возможно, снова придется повозиться с тенями! - Заявил Грейсон - В предстоящей операции мой отряд идет в самое пекло. Мы будем купаться в лаве и разговаривать на Ты с самим Марагором. Нам не хватает огненного мага. - протянул руку для рукопожатия - Я предлагаю всего один раз.
Если этот паренек помрет из-за меня, я все равно буду чувствовать себя виноватым, но по крайней мере - он сам к этому готов. Да, охотники всегда к этому готовы. - И все равно Зик сомневался в его ответе. На уме у такого мага может быть абсолютно что угодно. Зик не очень то хотел связываться с более сильными магами огня, поскольку неизвестно, кого из них Инуэн заберет для своего сумасбродного плана. Я все ещё надеюсь, что он одумается! - Жалкая мысль...

0

204

Убедившись, что с гномкой всё хорошо, вифрэйка огляделась и наткнулась на Стефана. Взгляд на маге Света и Металла буквально споткнулся – как-то ей до-последнего не верилось, что он всё же попал сюда. Наверное, встреть девушка тут эльфийку и крылатого волшебника, секундный диссонанс бы только усилился. Слишком уж причудливо было несоответствие, в которое попали студенты-добровольцы. Слабые, явно идущие на верную смерть... кхм.
– Да ладно те.. – вифрэйка осеклась, поймав себя на привычном желании сфамильярничать, но так же внезапно передумала. – Да ладно вам! Я готовить не умею, да и лучше не подпускать меня к кухне, если честно. Были случаи.. но я достаточно ловкая и быстрая, чтобы помочь с ещё какими поручениями, – взмахнув хвостом и кинув беглый взгляд на Стефана, живо отрапортовала адептка. Несмотря на внешнюю оживлённость, хвостатая была напряжена из-за всё тех же тревожных мыслей. А почувствовав чей-то пристальный взгляд, девушка поежилась и немного недовольно обернулась. Взгляд быстро нашёл среди добровольцев знакомый отблеск красный глаз. Удивление. Недоумение. Небольшая.. радость? Тихо усмехнувшись, вифрэйка быстро махнула полуэльфу рукой. «Воистину тесен мир», – вспоминать обстоятельства их встречи не хотелось: это было неплохим компроматом на адептку из Аклории, «подрабатывающую наёмницей». И не скажешь же о Зрячих, эх... Поэтому подходить и говорить неловкое «привет» хвостатая не стала. Снова повернувшись к гномке и Стефу, девушка с недоумением поинтересовалась:
– Ну так... на кухню? А где она у вас тут?

0

205

Зик Грейсон.

Когда Грейсон заявил, что охотнику вероятно снова придется повозиться с тенями, Рекс на краткий миг все же изменился в лице - бровь чуть изогнулась вопросительно, но не более того. Последующие слова расставили всё на свои места и их уже выслушал огненный маг безо всяких проявлений эмоций. Лишь под конец речи Зика охотник усмехнулся, но не долго усмешка пребывала на его лице, быстро сменившись на пустую маску. "Уничтожить главного ублюдка или подохнуть в одной из его мерзких теней... Мне нравится такая перспектива."
http://s6.uploads.ru/T430U.png
- Я принимаю предложение, - невозмутимо заявил маг, пожимая руку Грейсону. В глазах охотника, до этого выражавших лишь безразличие, полыхнуло пламя ненависти, но быстро скрылось в тени, оставив лишь безразличие.

0

206

Вифрей разглядывал ненавязчиво близнецов и человека, его поведение можно было сейчас воспринять совершенно различно по смыслу. Побег? Как один из вариантов, довольно очевидный, но куда или к кому? Свиток определенно должен иметь какой-то предел, по расстоянию, иначе можно было бы быстро проникнуть куда угодно и привести за собой маленькую армию, но до Каталии нежить не добралась, значит подобным фокусам либо не под силу расстояния разделяющие материки, либо нужно слишком много усилий, больше чем заключено в этих бумажках они по опыту вифрея перемещали, вероятно, на несколько сотен метров, к тому же нужно было точно знать, куда ты идешь.
В Иридиуме, Затерии и ближайших лесах вероятно в нескольких километрах, все кишит нежитью, убежать отсюда просто так нельзя, просто так, случайному человеку, а что если...
Этот человек много знал, опять же судя по его же словам, и зачем то срочно решил заполучить доступ к порталу при этом, не освещая подробности, даже если это не несет злого умысла, он мог неосознанно, раскрыть все карты, банально улетев куда-нибудь не туда, как это приключалось каждый второй раз с самим хвостатым, и стать, чьей ни будь целью, по ту сторону.
Пока вифрей подкидывал новые дровишки в топку, своей мнительности, к ним подошел еще один человек, который тоже требовал свитки! Или у них действительно была их жуткая нехватка или они срочно понадобились нескольким людям одновременно и именно от близнецов, странное стечение обстоятельств, однако первый человек, встреченный в коридоре, выглядел напряженным, встретившись с другим, он боялся его? Или ему просто было что скрывать, или это второй человек строит какие-то хитрые планы или...
Хвостатый запутался в своих же "хвостах", строя в голове теории, задавая себе вопросы на которые не знал ответов, он зажмурил глаза, раздраженно дернул ушами, после чего расслабил и опустил их, глубоко вдохнув и выдохнув.
Нет, у меня точно нет таких бумажек, а все что я видел, за все время, были использованы по назначению, думаю я ни чем не смогу вам помочь сэр.

0

207

- Тогда буду ждать тебя рядом с собой во время общего сбора. - Сообщил Зик, кивнул и покинул охотника! Все в сборе. Могло бы показаться, что в отряде Зика не хватает целителя, но нет, план Зика заключался в том, что ему не понадобятся целители - он не собирался подставлять и калечить тех, кто шел за ним, ровно как и себя.
- Грейсон, возвращайся, я закончил... - Как раз вовремя!

Следующий отрезок времени Зик провел за обсуждением плана Инуэна хотя конечно, это нельзя было назвать обсуждением и даже планом! Инуэн выложил - кто, что и когда должен делать. Под конец Зик постоянно сдерживался, чтобы не взорваться как тот самый Вулкан, хотя внешне лицо его оставалось беспристрастным. Все-таки ты решил уничтожить Академию! - Едва ли Зик когда-то сможет простить это. Но выбора не было. Некоторое время Зик указывал на различные детали и дыры в плане, на его взгляд. Распределение отрядов, порядок операции... В конце концов, итоговый план был сформирован и Локуэр и слушать не хотел возражений. Я не стратег, но надеюсь, помог хоть как-то. Помимо прочего, Зик позаботился о формировании собственного отряда из нужных ему лиц, а так же составил список необходимых расходников, которые могут понадобиться его отряду, чтобы уполномоченные члены гильдии порылись на своих складах и доставили нужные предметы!

В момент, когда Инуэн дал ему слово, Зик вышел на балкон и сказал только...
- Мне больше нечего сказать. - После чего развернулся и мрачно убрался с балкона. Настроение у него было не к черту, мандраж и волнение от предстоящей стычки с Величайшим Магом смешался с испорченным настроением во время обсуждения плана. Оставшееся время Зик предпочел потратить на то, чтобы лично проследить за сбором необходимых вещей для его группы.

Список предметов-расходников, заказанных для отряда Зика Грейсона

- Левитирующая подствка под свитки
- Свиток Ускорение x6
- Свиток Новое рождение x3 (замена при недостатке Великое исцеление)
- Свиток Звериное дыхание x3
- Cвиток Невидимость x1
- Cвиток Дух рептилии x3
- Cвиток Звериная сила x2
- Свиток Эгис жизни x5
- Cвиток Гранитная сфера x5 (заменяется более слабыми щитами при недостатке)

- Снадобье солнце Альверана x8
- Снадобье неуязвимости x2
- Зелье огненной ярости x1
- Зелье просветления x3
- Зелье ассасина x1
- Эликсир маны x 5
- Крупный слиток Адаманта или Титана(либо готовый двойной глейв)

0

208

- Делай с ними что пожелаешь, - повторил свою мысль Инуэн, наблюдая за действиями Гробовщика.
Мистический взор, наблюдательность, и... всё в пустую. Локуэр был не более чем несведущим, маленьким котёнком, совсем недавно оторванным от кошки. Всё что делал Рихарт было... ничем? Он просто взял камень, просто посмотрел и ему открылась истина. Избранничество... в этот миг Локуэру даже стало немного обидно, по-детски и абсолютно несерьёзно, но он сдержал эти эмоции. Всё это было неважно, всё тщетно. Перед глазами Инуэна стояли лишь двое: Ллойд и Марагор. Его спасение и его погибель. Оба мага тьмы, но один тёплый и заботливый, а другой - холодный и властный. Параллель, возникшая в голове, даже вызвала на его лице краткую ухмылку, но затем у него в руках наконец-то оказался заветный камень. "Так просто..."
Локуэр не стал переспрашивать, а изъял из одного из кармашков камень, сердце Марагора. Чёрный алмаз, будто кусочек самой ночи, лежавшей на его светлой ладони.
- Я видел, как эти камни хранились внутри душ у тех, кого называли хранителями, - каламбур вызвал лёгкую неловкость, - Сложно сказать, есть ли в них что-то необычное и связанное при этом с душами, но лично я считал и считаю, что в них вложено сложное спектральное волшебство. Чем бы они ни являлись, но они обладают связью по крайней мере с четвёртым и пятым слоями астрала, если не со всеми сразу. Не знаю, кто ты, но когда всё закончится, знай, что дом Локуэр и я лично всегда будем рады тебя видеть. Мне нужно воскресить брата.
С этими словами камень вновь исчез в закромах жилетки, а Локуэр оставил Рихарта наедине с камнями, если тот, конечно, силой его не остановил. Краткая команда гвардейцам и спорый шаг, получше закутаться в мантию. В кулаке, казалось, билось сердце. Сердце его ещё не погибшего брата. "Ллойд..." Перед глазами всплывали картины их общего детства, столь недолгого, но столь яркого и запоминающегося. Да, Локуэр любил его, пусть и с трудом мог себе в этом признаться, скрывая эмоции и настоящие чувства за мыслями и стремлениями. Сейчас его целью была Сати Эмберс, зелёный огонёк в море из стихий, такую ауру жизни он ни с чем бы ни спутал. Найдя девушку, он немедленно обратился к ней.
- Сати, я прошу тебя о воскрешении моего брата. Это не приказ, ты вольна отказаться, но... К Белиару, кого я обманываю, - его голос был тихим, но нервным, - Даже если и приказ, я хочу услышать твоё согласие. Его тело здесь, а душа... у меня есть его душа. Прошу. Локуэру, пожалуй, стоило бы заниматься не воскрешением брата, а разъяснением важных деталей и подробностей грядущего боя, но он не мог этого сделать. Ему нужен был Ллойд, как воздух. Символ того, что он хоть что-то за этот день сделал правильно. Сомнения, наряду с вихрем мыслей давно грызли его уставший разум. "Не откажи!..."

0

209

Артемис только сейчас обратил внимание на то, что Регрет был весь в крови - за весь прошедший день Мориэл уже, казалось бы, не замечал подобных мелочей, что стали совсем нормальным делом для многих защитников города. Именно настоящих защитников, потому что те, кто сидели во дворцах и башнях, конечно же, таковыми зваться не могли - их дорогие и впечатляющие величественностью мантии были целы, их одежды не покрывали пятна крови, желчи и гноя. Их ауры были практически полны магической энергии, тела целы и невредимы, а мысли... о чем могли думать те, кто отсиживается за спинами настоящих героев? Может быть, о своих собственных задницах? Мориэл презирал министров, презирал их как никого другого. Даже у нежити, казалось бы, было больше чести. «Они хотя бы не отрицают того, кем являются, в отличии от этих самовлюблённых ублюдков. Почему я не вижу здесь ни одного министра магии, при том, что их магических способностей наверняка достаточно для борьбы с Марагором? Отправили арбитров, тенеловов и охотников, считая это посильным вкладом со своей стороны? Трусы!»

- Хорошо, - отвлекаясь от неприятных дум, ответил Мориэл уходящему товарищу. Мия и сама к этому моменту заметила полуэльфа и приветственно махнула ему рукой, но быстро отвлеклась на, вероятно, своих знакомых или друзей. Артемис же направился к одному из столов, собираясь набрать две порции блинов и выбрать парочку соусов. «С другой стороны, такая маленькая передышка вряд ли помешает. Наверняка здесь уже многие устали ото всего этого,» - неожиданно маг почувствовал приличную встряску. Мориэл затруднился бы сказать, что именно это было, если бы не знакомое "Хааааарт!", что донеслось откуда-то со стороны. «Только не говорите, что орк нашел драку еще до начала главного представления?» Юноша криво усмехнулся, уже сочувствуя тому несчастному, которому пришлось испытать на себе силу зеленокожего. Удивительное дело, но с того времени, как Артемис расстался с отрядом покойного Альфона, юноша проникся некоей симпатий что к орку, что к самому мистику, а ведь изначально они не очень-то и поладили.
«А блины ничего такие...»

0

210

Вестнику было совершенно не интересно играть в проведение ритуала, тем более перед избранником. Да и юноша был озабочен одной единственной мыслью и ни как не реагировал ни на что, пока ему не предоставили камень с душой Ллойда. А дальше, дальше его на краткий миг удержало лишь обещание об ответной услуге, почти ничего не значащей. Больше всего Гробовщик хотел взглянуть на сердце Магистреллы Иэлении, но... Конечно же никто не позаботился спросить чего он хочет, а сам даже не успел уточнить.
- О Боги, вот на него то я уже насмотрелся. - Растеряв всё веселье, слегка нахмурился без всякой внимательности взирая на чёрный камень. Это же надо так удачно выдать именно "Сердце Марагора" из набора в шесть артефактов. Однако это не помешало услышать сказанное, после чего камень исчез. Про "рады будем видеть" тоже стоит запомнить. На этом прощаться ещё не собирался.
- Мне нужно воскресить брата. - По сути, желание ещё не было исполнено и раз такое дело, почему бы не взглянуть на ещё одно воскрешение? Довольно таки захватывающе зрелище, особенно когда больше. Но всё равно не полную картину. Будь он хотя бы мистик или обладал возможностью видеть как избранники, было бы ещё более впечатляюще. Ни тем, ни другим не являлся и это не слишком то огорчало.
- Чудненько, я уже догадался. Пожалуй, составлю тебе компанию. - Бросил вслед улетающему из комнаты Локуэру, закрыл шкатулку, забрал её с собой и поспешил следом. Нагнал уже тогда, когда тот остановился рядом со знакомой целительницей. В штабе генерала имел с ней мимолётное знакомство, не слишком радушное, с лёгким испугом. Что поделать, нормальная реакция на мага Смерти. Со стороны Гробовщика никаких претензий конечно же не имелось. Так что он просто остановился в трёх метрах позади Инуэна, ожидания исхода беседы, за одно размышляя о новых переменных. Он получил девятнадцать душ, которые следует выпустить в Землях Мёртвых. Кто знает в каком они состоянии будут, если выпустить здесь. Может кто-то будет слишком слаб, слишком смятен и застрянет в межмирье, да и сами камни в этом мире оставлять ни к чему. Так что пока это не сделает, со шкатулкой не расстанется. Всё больше он склонялся последовать словам Савины и оставить это сражение живым. Уже давно бы перестал сомневаться, если бы не повстречал на ипподроме Энмико. Раз за разом возвращался к разумным доводам, что он не в состоянии исполнять роль спасителя, но окончательно смириться с этим было не так просто.

Отредактировано Гробовщик (2016-11-17 21:13:20)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно