FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

Сообщений 211 страница 240 из 710

1

http://sd.uploads.ru/L9Gcp.jpg

Зеркало Миражей – самая многочисленная и одна из сильнейших гильдий Мистерийской Империи. Здесь, в Иридиуме, находится её главное отделение. Грандиозное на вид симметричное сооружение включает в себя четыре корпуса, соединенных переходами.
Главный корпус несколько больше остальных. Он покрыт серебристой черепицей, напоминающей рыбью чешую. На третьем этаже из зеркального стекла состоят две из четырех стен, справа и слева от той, что находится над главным входом. Перед самим входом висит два длинных, высотой не меньше пяти метров флага голубых и белых цветов с символикой гильдии. Над входом красуется аркообразная вывеска, на которой размашисто написано "Зеркало миражей". В остальном, стены главного корпуса не представляют из себя ничего особенного – простые, без росписей и украшений сероватые каменные конструкции. Расположившиеся по периметру многочисленные окна ничем не уступают в своих размерах дверям. Состоит главный корпус из трех этажей и чердака. Три перехода через второй этаж соединяют его с другими, одинаковыми по размерам зданиями со всех сторон.
Внутри же главного зала все выполнено в достаточно простеньком "трактирном" стиле. В зале есть сразу два прилавка – традиционна барная стойка прямо у дальней стены и официальная регистратура, выполненная в простеньком стиле. За спиной волшебницы-секретарши можно увидеть доску со списком заказов Гильдии, в то время как перед ней на столе обычно всегда разложены небольшие листы как с информацией для заказчиков, так и последней сводкой новостей. В ящичках, расположенных по бокам хранится информация по каждому доступному заданию. Гильдия открыта с 8 утра и до 12 ночи, и в течении всего этого времени, за столиками обычно сидят свободные от работы маги, с которыми при желании можно попробовать договориться и в частном порядке. Справа, в общем зале имеется балкон с площадкой, подняться на который можно по большой спиральной лестнице. Там расположено несколько столов, предназначенных для старших по рангу магов гильдии.
Все три вспомогательных корпуса лишены чердаков, а крыша их выложена красной черепицей. Каждый из них обладает отдельным входом и многочисленными расположенными на стенах в определённом орнаменте треугольными окнами, острый угол которых попеременно смотрит то вниз, то вверх. Внутрь попасть можно либо по приглашению, либо в сопровождении члена гильдии. Ни перед кем другим двери попросту не откроются.
Сам комплекс имеет небольшой дворик, засаженный маленькими странно выглядящими кустами. Кроме того, вокруг имеется небольшое, метров в пять пустое выложенное плиткой пространство вокруг гильдии, которое также относится к ней.

Внутренние локации:
1.Пригильдийская территория

2. Главный корпус

2.1 Вход
2.2 Главный зал
2.3 Барная стойка
2.4 Регистратура
2.5 Балкон со старшими магами

3. Второстепенные корпуса
4. Дворик между корпусами

0

211

Инуэн

Инуэн нашел девушку в главном зале, скромно сидя в углу она задумчиво рассматривала блин на тарелке, приправленный соусом. Просто рассматривала, не ела. Сати была тут не одна, как минимум двое студентов и ещё один маг постарше посматривали в её сторону не без волнения, но видимо, она хотела побыть одна перед боем, и только поэтому рядом с ней никого не было. Но по той же причине - появление Инуэна несколько обескуражило её, особенно при учете того, что гвардейцы до сих пор следовали за ним по пятам, считая задачей крайней важности - охрану главы всей опирации. Конечно, они держались на некотором расстоянии, чтобы не докучать Инуэну своим присутствуем, но от взгляда Сати все равно не спрятались.

Целительница подняла взгляд, а когда прозвучал вопрос, она нервно поерзала на стуле. Аура девушки сияла чистотой своей магии. Её мягкое сияние, будто ласкало Инуэна. Без каких-либо посторонних цветов, её аура была однотонна и мила, и очень ярка. 
http://s0.uploads.ru/dtep0.png
Сати: То есть как.. у тебя? Ты... то есть вы хотите сказать - душа в вас? Но вы же не маг жизни... как такое может быть? - После узнавания правды, глаза её расширились - Быть не может...
Сати: Но... но...  Я же после этого сильно ослабну и стану бесполезной! Мастер Инуэн! Больше всего я хочу помочь остановить Марагора. Из-за этого сегодня мне уже пришлось отказать троим... - Совершенно забыв про блин, она отвечала. Её голос начал становиться решительнее с каждым словом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-17 21:18:01)

0

212

- Мы дадим тебе зелья, поможем восстановиться, - рефлекторно оправдывал он свои требования, не замечая этого, - Сати, я...
Он резко остановился, обведя всех окружающих людей таким взглядом, после которого ни то что о блинах, а о всякой доброй мысли сложно было подумать. Локуэр, не в силах сказать и слова сконцентрировался, вновь на вестнике. "Да, это большой риск, но этот человек очень дорог мне. Я многое совершил за последние недели, Сати. Ритуал, сражения, споры, сложные решения и я не знаю, делаю ли я хоть что-то верно. Потеря брата чуть не сломила меня и сейчас мне вновь нужны силы. Силы на последний рывок. Он не самый полезный воин, я знаю, но его жизнь... моя жизнь..."
Неразумный и нелогичный. Холодное лицо Локуэра дрогнуло и он поджал губы, силясь сдержать эмоции, рвущиеся наружу. Ему пришлось какое-то время молчать, чтобы собраться с мыслями.
- Ты не будешь бесполезной, ты спасёшь мою жизнь не меньше, чем его, -  на одном выдохе произнёс он фразу и встретился с ней взглядом.
В лиловых глазах горело пламя, рвалось наружу. Его было много, излишне, чудовищно много, но что мог с этим поделать юноша, переживший столько испытаний? Он был беспомощен. Впервые за всё время, беспомощен перед мягкой и прекрасной аурой. Сколько раз он сражался и отстаивал свою точку зрения, сколько раз он противился всему, идя за тем, что считал правильным, а сейчас... Локуэр не желал об этом думать и просто смотрел, с надеждой во взгляде. Меньше всего он хотел дать волю своей злости и причинить ей боль. Нет, даже если откажется, но Целестиан. Плечи поникли, а взгляд померк, не успев услышать ответа.

0

213

Инуэн

Слова про зелья, кажется, только возмутили Сати Эмберс. Она даже поднялась со стула, не в силах больше выносить взгляд сверху. Хотя её роста едва ли хватало, чтобы сильно исправить эту ситуацию.
http://s0.uploads.ru/dtep0.png
Сати: Зелья восстановят только магические силы! Вы не представляете, насколько сильно это выматывает морально... и ментально.. и.. - Мысль-вестник настигла её и слова замерли на губах... Несколько секунд она просто стояла обескураженной. Инуэн сказал следующую фразу. Пара секунд и что-то произошло с целительницей. Она фыркнула и встряхнула Локуэра за плечи, стараясь избавить его от этой жалкой физиономии. Гвардейцы было подались вперед, но увидев, что нечего страшного не происходит, успокоились.
http://s0.uploads.ru/dtep0.png
Сати:Недостаточно просто победить Марагора! Я требую, чтобы вы оказали материальную поддержку бедным семьям и родственникам погибших в войне! И тем, кто лишился домов тоже!! Вы выделите 1000 золотых на это! Вы напишете завещание, и даже если погибните, эти деньги пойдут на благое дело! Это сделка! Я спасу не одну жизнь и не две! Я спасу десятки! Сотни! Я никогда не принимала таких решений... Этерия, пожалуйста, дай мне знак, что я поступаю правильно! - Под конец тирады она опомнилась, убрала руки с плеч Инуэна и отвернулась, сжавшись как котенок в окружении волкодавов.

Такие средства найти было хоть и возможно, но вовсе не просто. Сияние и без того весьма потратилось на эти операции, такая сумма опустошит все резервы, как личные Инуэна, так и гильдийские, потребует поддержки брата, и все равно скорее всего даже этого не хватит - придется либо продать часть имущества, либо торговые активы,  либо занимать какую-то сумму. Но едва ли Инуэн сейчас мог здраво рассуждать обо всем этом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-17 22:13:59)

0

214

Слова о деньгах Инуэн пропустил мимо ушей. Она согласилась, пусть и за такую цену, о которой Инуэн ещё может пожалеть. "Тысячу золотых за его жизнь? Отчего же не десять тысяч?!" Нет, дело было не в деньгах и не в их количестве. Локуэр не сразу осознал, о чём его просят. Цель... благая цель, но неужто он отдал этому миру недостаточно, дабы пожелать себе лишь один, маленький каприз. Что есть жизнь одного человека для Империи? Ничто! Но... "К Белиару!" Инуэн выдохнул, счастливо и радостно.
- Сати..., - начал он мягко, аккуратно коснувшись её спины ладонью, привыкшей творить магию света, - Я согласен. Я выделю столько, сколько потребуется. Идём, у нас мало времени, напишу бумагу позже.
Он взял её за руку и повёл за собой. Быстрее и быстрее в подвалы Зеркал, где сейчас находится охлажденное тело его брата. "Уже совсем скоро, Ллойд..." Его жизнь стоила не одной тысячи золотых, и пусть подобное могло скосить какого-нибудь фермера, но Локуэр знал себе цену. Даже в минуту душевных терзаний его разум откликнулся положительно, зная, что он со всем справится. Потом, в невероятно далёком "потом", стоящим за могучей тёмной аурой. Будущее исчезло для Инуэна, хотя именно за него он и бился, постоянно при этом цепляясь за прошлое...
За мгновение до того, как скрыться в коридоре, Инуэн встретился взглядом с Рихартом и почти незаметно кивнул в сторону движения, явно зовя за собой. Лицо мага смерти с трудом проглядывалось за стройным рядком гвардейцев.

+1

215

Инуэн

Сати даже не сопротивлялась, позволив Инуэну вести себя за руку. Ещё не известно, кто из них был более ирреален, в этот момент. Люди, маги, гвардейцы, стены... Все пролетало мимо, как детали незначительного бытия. Стол с телом Ллойда предстал перед глазами целительницы и юного мага.

Сати сразу же вырвалась и первой подбежав к телу, начала хлопотать вокруг него, для начала - осматривая повреждения.
http://s0.uploads.ru/dtep0.png
Сати: -Это он? Бедняга. - Она посмотрела на почерневшую рану, которая привела Ллойда к смерти и покачала головой. 
- Я приступаю немедленно. Мастер Локуэр. Это мой второй раз, когда я возвращаю человека к жизни... И в первый раз - после смерти прошло не так много времени. Аура тела уже начинает принимать мертвое состояние, как естественное. К тому-же душа вашего брата страдала, я не знаю как она поведет себя, когда её освободят... Процесс будет очень сложным. Если у меня не получится - мы упустим душу вашего брата и вернуть его к жизни уже не выйдет.
- Положите, пожалуйста, камень на тело!
- Постарайтесь выпускать душу ровно в тот момент, когда я начну воздействовать на тело заклинанием.
- Есть ещё что-нибудь важное, касающееся души или тела?
- Ненадолго оторвавшись от Ллойда, Сати взглянула на Инуэна, смело посмотрев ему в глаза.

0

216

Получив бессловесное разрешение, дабы не пришлось прорываться через гвардейцев, Гробовщик снова двинулся за Инуэном и целительницей. Параллельно размышляя о довольно странном поступке Сати. Попросить тысячу золотых за воскрешение во имя семей погибших? Ради этого обобрать гильдию, где тоже наверняка есть такие семьи. Не говоря уже о том, что в такие времена деньги имеют свойство обесцениваться. Куда ценнее кров и еда, которые не всегда можно будет достать за монету. Не став углубляться в эти мысли, приписал это импульсивности молодой девочке, которая просто хотела оправдать свой поступок, воскрешая брата именно этого человека. А чьего-то ещё. Не чью-то сестру, отца, сына, дочь.

Если на то потребовалось разрешение, то опять же попросил его и прошёл вперёд, не оставаясь за гвардейцами на этот раз. Однако совсем близко подходить не стал, дабы не смущать Сати. Оценивал лишь взглядом его состояние и на предмет наличия эфира смерти в теле. Предпочёл молчать, его не станут спрашивать и если не найдётся сказать что-то важное. Главное, это присмотрит за душой Ллойда, если что-то пойдёт не так или её выпустят слишком рано или что-нибудь ещё. Не слишком одобрял подобные вещи, но сегодня и так погибло слишком много. Даже если вернут всех, кого только смогут, пусть возвращают. Хорошо бы связаться с Дереоном, они забрали тело командира, но едва ли рыжему так повезёт.

+1

217

Реальность смазалась. Инуэн спешил, нёсся средь размытых образов. Рука Сати, её аура, его аура, - вот, что занимало его в этот момент. Ниточка, единственная ниточка к спасению брата. Наконец, они оказались на месте. Инуэн смотрел на тело Ллойда с твёрдой уверенностью, он знал, что они справятся и иначе быть не могло. Но оказавшись здесь, уже не он вёл, а сам был ведомым.
- Хорошо, хорошо, - камень на теле, а Локуэр напротив девушки, - О душе, о теле... Его тело было охлаждено, возможно даже немного заморожено, чтобы остановить разложение. Слита кровь... Я знаю, что воскрешение восстанавливает тело фактически полноценно. Сигилов на нём не было, изменений ауры связанных с ними - тоже. Он достаточно одарённый маг и даже если процесс затронет его дар, то я уверен, что он сможет его восстановить рано или поздно. Душа... да что я знаю о душах! Знаю, что душа задерживается рядом с телом, которое ей принадлежало. Часы, время. Время ещё есть, я уверен. И Сати, подожди, есть пара заклинаний, что помогут тебе, ему, нам...
Локуэр приступил к молитве, накладывая её на себя и девушку, а затем и к благословению, троекратно усиленному магической яростью. Это не переполнит её каналы энергией, но даже истощив их, она будет восстанавливаться быстрее и чувствовать себя лучше. По крайней мере Локуэр так надеялся и, быть может, надеялся впустую.
- Могу ли я читать твои мысли? Я не буду забираться глубоко, лишь поверхностно, ощущая момент, когда ты будешь готова к чарам, - если она согласилась, то и чтение мыслей, а затем и ритм на себя одного.
Наступил момент истины. Локуэр провёл всё это время в молчании, закрыв глаза и сосредоточившись на мистических чувствах. Ожидание выматывало его больше жара самого грозного сражения, но сейчас он не мог дать слабину. Только не сейчас... "Услышь меня, Ллойд... Ты возвращаешься домой и я зову тебя"

+1

218

Сати выслушала, кивнула, а потом все-же немного повоздействовала простыми целительными заклятиями на тело Ллойда, чтобы посмотреть, как оно реагирует. По результатам - печально вздохнула. Она приняла благословляющие заклинания, правда их присутствие не придавало ей внешней уверенностью. Прежде чем начать - Сати настойчиво попросила всех кроме Инуэна покинуть помещения, чтобы она могла сосредоточиться. Поэтому, как гвардейцам, так и Гробовщику пришлось уйти. Последний, впрочем, мог чувствовать душу и за пределами помещения, а вот девочка действительно вздохнула посвободнее. Когда же речь зашла о чтении мыслей - Сати покачала головой. 
http://s0.uploads.ru/dtep0.png
Сати: Не стоит. Это может помешать мне сосредоточиться. Ты же можешь видеть заклинания? - Она позволила себе немного улыбнуться - Просто смотри и ты увидишь момент! Я покажу тебе самое чудесное заклинание в мире!
- Да поможет нам Этерия! После этого она сначала сотворила Пентаграмму Исцеления в центре с Ллойдом, а потом приступила к самому главному заклинанию! Сати застыла, медленно и плавно разводя руками и постепенно сводя их, все её тело даже дыхание, подчинялось особому ритму... Мысли отринуты, а аура пришла в движение, отдавая свой цвет, формируя поток. И в один момент поток ударил в Тело темного мага, в то самое место где и лежал камень. Магия продолжала вытекать из целительницы все стремительнее и стремительнее, обращаясь в эфирный водопад, и вплетаясь в тело мертвого мага, пронизывая каждую его клеточку. И в тот самый момент, когда душа была освобождена, потоки жизни подхватили её и впихнули в тело... Рвущаяся на свободу душа дергалась не очень долго... Вскоре она стала едина с телом. Но тело все ещё было мертво. Оставался последний штрих.Выпустив в последнем рывке шар жизни, Сати заставила его опуститься и буквально ворваться в сердце Ллойда! И в этот же момент сердце сделало свой первый удар! ту-дум!

В о с к р е ш е н и е

Сначала пошевелилась рука... А затем нечеловеческий крик вырвался иза мага, пережившего ужаснейший кошмар наяву... И через несколько секунд смолк... тело задрожжало... Глаза медленно начало открываться. Сати выдохнула и тут же свалилась на пол без чувств.

Ллойд: Вы возвращены к жизни!
Ллойд получает способность: [Отголосок страдания]

Отголосок страдания
Уязвимость к смерти: +100%
Уязвимость к разуму: +100%
Уязвимость к страху.
Уязвимость к болевому шоку.
Уровень Мужественности, Этикета, Концентрации внимания, Блефа и Психологии снижен на 2.
Штраф уровня: -16

Ллойд получает способность: [Мертвая аура]

Мертвая Аура
Выносливость: -2
Уровень всех спортивных навыков снижен на 1
Эффективность накладываемых исцеляющих заклятий -50%
Штраф уровня: -5

Оффтоп

Ваша анкета возвращена к акутальным. Вам необходимо поставить переход из локации вашей смерти.

0

219

>>>Северные городские ворота. Нижнее кольцо.
http://s1.uploads.ru/iR1Hd.jpg
-...но если будешь и дальше таким глупцом - в лучшем случае станешь источником энергии. Подумай над моими словами, слуга тьмы!- Произнесла едва различимая фигура, сжимая в руке предмет, лишь своим видом внушавший первобытный ужас в сердце Ллойда. Последние попытки сопротивления потерпели сокрушительное фиаско, не оставляя молодому магу даже призрачного намёка на надежду. В попытках сплестись простейшими заклятиями окружающая тьма меняла свои формы раз за разом, вновь и вновь разбиваясь о незримый барьер, не находя ни единого канала, опоры, сквозь которую могла прийти на помощь своему повелителю. И сколько бы Тёмный не старался, его руки бессильно скребли по призрачной плоти, лишь вызывая у назгула очередной приступ злорадного смеха. Хватаясь за последние отголоски собственного рассудка, маг старался найти выход из безвыходного положения, свершить невозможное, чудо, но его время подошло к концу. Ловушка душ пришла в движение, затягивая его в безвозвратную тюрьму вечности. Ощутив это, Ллойд, словно рыба выброшенная на берег, из последних сил забился в железной хватке, не желая сдаваться. -"...это конец."- Однако в своих мыслях он понимал, что не сможет избежать ужасной участи, и лишь когда слабое чувство поглощения переросло в ощущение свободного падения маг смирился с уготованным, полностью отдаваясь во власть чёрного камня, но Тёмный даже не представлял, что его ждало дальше. Стоило процессу перейти определённый порог, как маг испытал слабые уколы боли, проходящие словно через всё его тело, каждое мгновение лишь набирающие силу, и к самому концу переросшие в нестерпимую агонию. С беззвучным хлопком камень закончил начатое, на долгие часы заточив в себе мага, обрекая того на ни с чем не сравнимые муки. Не в силах больше сохранять собственное "я", сознание отстранилось, желая защитить хозяина, и когда боль окончательно стихала, превращаясь лишь в далёкий отголосок самой себя, словно мановением незримого палача, всё началось сначала. Ллойд вновь оказался пред фигурой назгула, начинавшей сей процесс, сопротивлялся, словно не помня произошедшее, и попал в ловушку. Маг не ведал, сколь много он видел одну и ту же картину, лишь ощущал, с каждым разом прилагая всё меньше усилий к собственному спасению, пока окончательно не сдался, полностью потеряв собственную волю...

Но вот, спустя целую вечность, на очередном витке среди уже ставшей привычной тьмы Ллойд разглядел едва заметный огонёк света, и, вместо очередного повторения цикла, всем своим существом потянулся к нему, ощутив далекий, едва слышимый зов. -"Надежда..."- Тихо нашептывало отстранившееся сознание, подгоняя мага к чудом возникшему шансу. -"Быстрее!"- Лишь бы сбежать от того ужаса, что поджидал за спиной. -"Ближе!"- Но огонёк даже не думал приближаться, недвижимый, словно иллюзия на далеком горизонте безответно манил душу к себе. Лишь начала возникшая вновь надежда угасать, он преобразился, словно яркая звезда вытеснил весь мрак и сменил его тёплым мягким светом. -"Свобода."- Но стоило насладиться мгновением, как маг ощутил неведомую силу, подхватившую его, знакомое чувство, как его вновь затягивало в ловушку камня. В отчаянии он стал всеми силами сопротивляться, но тщетно, словно кристалл решил сыграть с ним злую шутку. Расслабившись Тёмный вновь смирился с неизбежной судьбой, как его накрыла тьма.

Нечеловеческий крик разорвал пустоту, его собственный крик, вызванный нестерпимой болью... -"...тела?"- В попытке открыть глаза маг вынужденно зажмурился, ослеплённый ярким светом. Попытавшись заслонить источник, он с трудом поднял дрожащую руку, и едва заметно улыбнулся, с полнотой его собственных чувств ощутив накатившую слабость. Стоило глазам привыкнуть, как Ллойд приподнялся, предприняв попытку осмотреться, тщетно пытаясь определить, где он находился. Первым увиденным оказался Инуэн, следом взгляд зацепился за распростёртую на полу девушку, а затем принялся изучать само помещение. Наконец, закончив беглый осмотр, маг вновь вернул свое внимание к брату, слегка охрипшим голосом задав свои первые вопросы:
-Где я? Что произошло?- Тёмный и сам мог ответить на свои вопросы, но стоило лишь предпринять попытку вспомнить последние события, как душа отозвалась нестерпимой болью, в попытках пережить которую маг до крови закусил нижнюю губу, лишь бы вновь не огласить всё здание криком.

+3

220

Евангелина

http://sa.uploads.ru/JSI3F.png
Барс: - Черти носили? Куда уж этим мелким пакостникам до наших мастеров по созданию бед. Арбитры! - его открытая улыбка сверкнула человеческими клыками - Знаешь, то, да сё...Я же тогда сильно вспылил. Проштрафился. Вот и...отправили на самую передовую. К диверсантам. Храбрые люди. Без магии, они вызвались помогать Империи, шныряя между рядов вышагивающей нежити чтобы в нужный момент осыпать их сотнями алхимических зелий. А когда неожиданно на мой штаб напали я решил не рисковать и велел всем убираться. Как оказалось  - вовремя. Другим штабам не повезло отделаться столь малой кровью в виде потери всех зелий...
Он тяжко вздохнул и кивнув, проследовал за девушкой.

Мужчина рассмеялся. На щеках его играл лёгкий румянец - последствия порывистых объятий Евангелины. Раньше его было так легко не смутить.
Барс: - Ха-ха! Самая смешная шутка что я только слышал! Нет, ну надо же - избавиться от Министерства... - но когда взгляд натолкнулся на взволнованное лицо собеседницы, его весёлое настроение увяло, будто урожай в засуху. - Ты...ты серьезно...
Голос его осел, а взгляд упал под ноги. Но неожиданно, как хищник вцепляется в добычу, руки его впились в плечи стоявшей в непосредственной близости девушки. Она видела как его клыки чуть удленнились, а глаза наполнились яростью. Вот только направлена она была не на неё, а...словно на самого себя.
Барс: - Зачем ты вернулась?! Они же тебя теперь увидели и начнут за тобой охоту! Они не остановятся, пока... - Барс оборвал себя на полуслове и медленно, тяжело вздохнул - Я и забыл какая ты...безрассудная. Смелая. Глупая. И добрая...
Мужчина прислонился лбом ко лбу Евангелины, заглядывая ей в глаза. Он вяло, едва-едва улыбнулся и в очередной раз отстранился. Отвернулся, сдерживая что-то рвущееся из самого сердца.
Барс: - Извини, наверное я слишком сентиментален. Просто понимаешь...ты - та, кому я мог доверять. Всегда. И когда ты умерла...Я убил бы любого кто попался у меня на пути. И продолжал бы это делать, как смертельно раненый зверь. Хорошо что у меня на пути оказался этот непробиваемый Стальной Индюк. И сейчас, когда ты говоришь что сбегаешь из Министерства...и вернулась... - маг сжал руку в кулак и развернулся к своей собеседнице - Я вызвался добровольцем тут же, услышав что ты жива и находишься где то здесь. Знаешь, никогда бы не подумал что побегу на верную смерть ради одного лишь слуха...надежды на то что я снова смогу тебя увидеть. Вдохнуть твой запах...
Барс в очередной раз улыбнулся и сделал шаг навстречу. Близко. Очень близко.
Барс: - Есть в нем и дикость, и смирение, и горечь, которые вместе порождают ощущение неоднозначной терпкости.
Неподалеку от уединенного местечка в котором оказались Барс и Евангелина, раздался гулкий посторонний звук - будто нечто металлическое со всей силы вбивают в землю. Барс насторожился.
Барс: - Надеюсь это не нападение сил Марагора. - произнес он, чуть нахмурившись - Как все же плохо не быть магом разума. Эх...пойду проверю.

Миста, Стефан, Мия

http://misterium-rpg.ru/img/avatars/0001/52/10/1785-1396194350.jpg
Уруи: - Если поможете... - голос её сначала казавшийся заискивающим неожиданно приобрел стальные нотки - Значит, договорились. Тогда так - один на кухню, двое помогают тут. И попробуйте где-нибудь напортачить, я вам такое устрою...что Марагор вам добрым дяденькой покажется! Быстрее-быстрее!
Гномка быстро сориентировалась и начала раздавать указания. Так, Мия и Миста оказались привлечены к разносу всевозможных соусниц, убору столов и, конечно, наполнению стола новыми горячими блинами. Стефан же попал на кухню, на которой среди множества раскаленных печей во всю хозяйничал орк с удивительно красным лицом. Представитель зеленокожей расы воинов казался сущим хлюпиком по сравнению с виденным в толпе монахом. И если орки отлично обращались с оружием, то орудовавший на кухне отлично обращался со столовыми приборами, показывая не такие эффектные как у Кхана, но все же чудеса, пусть и кулинарного плана.
Когда толпа желающих поесть стала ослабевать, гномка торжественно выдала своим неожиданным помощникам все свои "магические" предметы. Среди них оказалась три свитка и две колбы, отдаленно напоминающие алхимические. Мисте не составило труда определить что в одном из них всего лишь донельзя пряный мясной соус. Второй флакон оказался чем-то что напоминало мутную бурду, но на деле, протерев пыльное стекло, обнаружилось - то было самое настоящее зелье невидимости. Из свитков один оказался написан на эльфийском (как оказалось впоследствии - то были довольно посредственные стихи), второй содержал формулу "формы бурана", а третий оказался свитком "горения". Как бы то ни было - работа была завершена и Стефан обзавелся новым плохо говорящем на общем знакомым.
Уруи: - Кстати, там в чулане есть еще какие-то странные переливающиеся магические тряпки. Я думала использовать их как половые, но мало ли - вдруг они взрывоопасны или ядовиты... Словом, покопайтесь - всё что найдете - можете забирать.

Киб, Ваит Фокс Фэила

http://s2.uploads.ru/PB5Me.jpg
Секретарь Альберт Джубба: - Сейчас...мне нужно посмотреть... - пробормотал маг, поглядывая на утёсоподобную фигуру Арбитра что перекрыла дальнейший путь. В его взгляде стояла требовательность, в то время как сам он был излишне спокоен, ожидая завершения поиска. Слова Ваита он воспринял с небольшой заминкой, будто предварительно использовал какое-то не требующее жестов и магических слов заклинание. Медленно кивнул. Мысль-вестник, молнией метнувшаяся от месмера к секретарю и обратно успела проскочить именно в этот краткий момент. Конечно! Какое уж тут доверие, Златоух. Вот попомни, в следующий раз как тебе что-то нужно будет от меня...Ну и Белиар с тобой. Обещал я этот свиток кое кому. Хорошему знакомому. Её...то есть его я встретил здесь, в Зеркале Миражей. Всё? Узнал? Ну, прекращай тогда эту свою игру и запудри ему мозги чтобы он отстал от нас!
http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Арбитр: - Поторопитесь. И сведите использование заклинаний к минимуму. Для вашей же безопасности. - произнес мужчина с нотками легкой угрозы в голосе. Взгляд на этот раз перешел к вифреям.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-18 14:12:19)

0

221

- Ты... , - Инуэн сжимал плечо брата, не отводя взгляда от его лица, - Ты... жив. Снова. Я нашёл тебя, братишка, я нашёл тебя...
С момента падения Сати и крика Ллойда, казалось, прошла целая вечность. Всё, что успел Локуэр, это дёрнутся в сторону адептки, но в следующий миг он уже застыл, не веря своим глазам. Он ждал этого, просил этого. Это был чертовски долгий путь и теперь, здесь, в конце его, Инуэн просто смотрел, лишившись в миг всех эмоций, кроме лёгкого налёта радости и счастья, сиявших в его глазах. Уставшее лицо, опущенные плечи, он выглядел немногим лучше только что вернувшегося к жизни мага тьмы.
- Давай, я помогу, - Инуэн помог ему сесть и опереться о стол, - Не торопись, приди в себя... Я не знаю, какого это, воскресать из... воскресать.
Пытаясь объясниться, он обошёл Кроуфорда и подхватил Сати за плечи. Даже с таким невероятным усилением тела она слишком ослабла. Локуэр приподнял её и прислонил к себе, а затем крикнул в сторону двери.
- Мне нужен один гвардеец, доставьте девушку к Сании Сторн и убедитесь, что ей предоставили покой и проследили за её пробуждением, - когда его просьба была выполнена, он добавил, - И оставьте нас одних. На время.
Оставшись в покое, он вновь оказался рядом, с вниманием и несвойственной ему заботой разглядывая брата, будто бы тот не воскрес, а просто расшиб коленку.
- Много воды утекло, братишка, пока ты... был на той стороне...

0

222

При поддержке брата приняв вертикальное положение, маг медленно повёл головой, словно стараясь стряхнуть остатки минувшего сна, после вновь вернув всё своё внимание к прерывающемуся диалогу брата. Подобная нерешительность была далеко не в его стиле, да и весь вид его, за исключением оттенка радости во взгляде, выражал душевную тяжесть и усталость. Словно что-то упуская, маг на миг мысленно повторил все его слова, после чего слегка удивлённо и задумчиво произнёс:
-Жив... снова...- Слегка растягивая слова, словно смакуя вложенный в них смысл. -"Что значит снова?"- Выражая значительное удивление на лице подумал Ллойд, после чего постарался вновь вспомнить недавние события, но вновь ответом ему была лишь исключительная боль. Резко обхватив свою голову, маг постарался её заглушить, сменив ход мыслей, но настойчивое любопытство не позволяло оставить это просто так. -"Чёрт возьми! Тогда не самое близкое, ну же!"- Постепенно удаляясь в воспоминаниях, в голове всплыла картина его прибытия на Северные врата, где он по собственной глупости принял участие в обороне. Случайные люди, драконы, состоящие из магии, некие защитники, среди которых была Ксания, на мгновение мелькнувшая пред глазами, гигантская фигура, нависающая над стенами и несущая в себе великую угрозу для города. Отражения прошлого проносились в голове один за другим, замедляя свой ход, пока не остановились на одном единственном сражении, когда на стены полетели кучи крылатых тварей, а за спинами объявились оставшиеся силы назгулов. Вспышка фигуры, приближающейся на теневом рывке, блеск взмахнувшего меча, пронзающий его собственный щит, удар, чудом не отрубивший голову... На этом мгновении рука Ллойда словно в рефлексе взметнулась, проверив отсутствующую рану на шее. Когда до мага дошло, что же в итоге произошло, резко помрачнев тот сжал кулаки, меж которых заискрили разряды Тёмных молний.
-Проклятье, значит, я всё таки погиб!- В бессильной ярости маг взмахнул рукой, с которой сорвалось подготовленное заклятие, впившись в одну из стен, впрочем, в последний момент ослабленное, практически не причинив той видимого урона. Резко соскочив с места, Ллойд лишь чудом удержался на ногах, успев одной рукой ухватиться за стол, следом, повернувшись к Инуэну, с мрачной решимостью в глазах продолжил задавать вопросы.
-Сколько времени меня не было, и что успело произойти?- Однако, спустя пару секунд, слегка расслабившись и отойдя от накативших воспоминаний, Ллойд осознал, что не ему одному сейчас было тяжело.
-Прости.- С некоторым сожалением в голосе произнёс он, смотря прямо в глаза своему брату.

0

223

Всё-таки хозяева и хозяйки таверн – жуткие люди. Они действительно умеют напугать и держать всех в ежовых рукавицах, когда следует. И поэтому большая часть добротных забегаловок Нижнего кольца не рассыпалась сразу же после открытия после праздничного погрома. А ведь в некоторых они бывают ежедневно... Вот тут и нужны такие, как Уруи: всех построить и разогнать. Выслушав тираду и отчего-то вовсе не сомневаясь, что милая гномка может быть страшнее самого Марагора, Мия отправилась туда, где ей и место. Кхм, на кухню. И из кухни. И опять туда же. И обратно...

Когда Апетри почувствовала, что ноги её, даже если она постарается, ещё хоть немного поносят по белому свету, гномка ослабила железную хватку и дала наконец отдохнуть. «А! Всё? Всё!», – на уставшем бледном лице хвостатой мелькнула счастливая улыбка. По дороге она успела перехватить пару блинчиков, так что даже голод ей теперь был не страшен. А про награду девушка уже и забыла...
– Так-с, что тут у нас? – с энтузиазмом откликнулась Мия, выхватывая первый флакончик и осторожно разглядывая. Чуткий нюх уловил явно аппетитный соус, но вифрэйку он мало интересовал, поэтому следующим в руки она взяла какой-то свиток. Написано было витиевато и непонятно, поэтому и это осталось без внимания девушки. – О! Если никто не против... – девушка робко взяла свиток с заклинанием Формы бурана и прижала к груди, обводя компанию взглядом и задерживая его на Стефане. «Иви...», – невольно вспомнилась адептка Воды, от которой не было и, наверное, уже не будет вестей. Неприятно защемило в груди, и девушка шумно вздохнула, встряхнув копной волос. «Она жива, успокойся. Слышишь? Ж и в а!» – Магические тряпки? Я пойду посмотрю... – неестественно живо отреагировала, пряча затравленный взгляд, девушка. Справившись о месте, где собственно этот чулан находился, Апетри быстрым шагом направилась в том направлении. Сейчас она была готова забивать мысли чем угодно, но не Ивейн. «Ни весточки...»

0

224

- Не извиняйся уж, - Инуэн же, напротив, улыбался и приходил в себя, - Не каждый день возвращаешься с того света.
Злость брата была заклинателю более чем понятна, он даже ей радовался, видя, как жизненные силы возвращаются к Кроуфорду. Но что-то в нём было не так, в его ауре было не так. Волнения поселились в разуме Инуэна, но он быстро от них избавился, твёрдо осознавая главное: "Ллойд жив!".
- Не погибни уж во второй раз, мне пришлось проделать нелёгкий путь, чтобы вернуть тебя, - Локуэр присел на стол, встречаясь взглядом с Кроуфордом, - Тебя не было около... шести, может семи часов. Все здесь потеряли счёт времени. Произошло очень многое, так что я перескажу кратко. У Ксании было сердце Иэлении, у Грейсона Марагора, Артемис вернулся с сердцем Файрана. Я отразил атаку вампиров на Министерство магии, а затем отбыл в Императорский дворец, где... Где наш сюзерен оказался мёртв. Где-то в Аклории, тем временем, мы потеряли два последних сердца, а Кел'Разор пригласил меня аж на личную беседу. Там то я и получил сердце Астара, а ещё и вернул камни душ, в частности с тобой. Звучит ужасно, я знаю. Сам бы не поверил, если бы кто рассказал...
Под конец рассказа на Инуэне улыбки уже не было, а сам он выглядел сосредоточенно и даже немного жёстко. Ллойд мог понять, что он сильно устал, хоть и старался не подавать виду.
- И теперь за этими камнями я пойду в Аклорию, - с полной решимостью произнёс он, - И верну их, справившись с Марагором. И перед тем, как ты начнёшь тратить свои силы на уговоры - выслушай меня. Я не хочу твоей второй гибели, но для тебя у меня есть очень важная задача.
Порывшись во внутреннем кармане жилетки, Инуэн извлёк сердце Астара и протянул его брату.
- Бери, держи при себе и если что-то со мной случится - беги со всех ног, а до моего возвращения или известий, оставайся здесь, рядом с Санией Сторн, в Зеркалах Миражей. Здесь же мы проведём ритуал и положим начало нашей победе. Времени мало, братец, а потому если тебе есть что сказать - говори это сейчас. Мне очень жаль, что приходится так торопиться...

0

225

Внимательно слушая рассказ, Ллойд всё больше удивлялся произошедшим событиям. -"Всё таки мой путь меня не подвёл, на Северной был один из камней и они смогли его вернуть, но... В этом не было моей заслуги. Я ничего не успел сделать, пропустив абсолютно всё!"- Стараясь не подавать виду своих самоистерзаний, маг продолжал внимательно слушать, лишь единожды изобразив некое подобие разочарования, когда узнал о потере камней, однако, стоило Инуэну произнести заключительную часть, как маг просто не смог сдержаться, всем своим видом подавая невероятное поражение случившемуся. -"Сам Кел'Разор отдал камень? И меня? Всё становится куда запутаннее."- И лишь тогда Тёмный понял, в чём причина его боли. Переведя взгляд на стол, он мигом обнаружил лежащий на нём черный камень. Протянув руку и едва коснувшись кристалла, словно в паническом ужасе одёрнул её, слегка отшатнувшись, когда в разуме пронеслось одно из поблекших воспоминаний вместе с краткой вспышкой боли. Вид фигуры того назгула, твердящего что-то о Марагоре и Тьме. Важное и столь непонятное, что пред лицом своего заточения Ллойд изо всех сил старался запомнить, но фраза никак не желала воссоздаваться в сознании. Вновь покачав головой маг продолжил следить за рассказом Инуэна, и стоило зайти речи о том, что бы оставить его в Зеркалах, Ллойд в попытке прервать брата поднял руку, однако на мгновение, а вылетевшая фраза оборвалась на полуслове:
-Не...- Но то было главенство эмоций над восстанавливающимся рассудком. Прислушиваясь ко всем ощущениям своего тела, маг прекрасно понимал - если навяжется Инуэну в попутчики, будет только мешаться под ногами, а это в конечном итоге не приведёт ни к чему хорошему, и лишь взяв протянутый камень он решил заговорить.
-Похоже, у меня просто нет выбора. Будь я в должном состоянии, несмотря на все возражения отправился бы с тобой. Твоя взяла, я останусь здесь и буду беречь...- Краткий взгляд на камень вместо слов. -...до твоего возвращения.- После чего запрятал кристалл в как можно более безопасное место внутри своих одеяний, благо, не решился его проглотить, хоть такая мысль и возникла.
-Но ты должен пообещать, что после расскажешь мне всё произошедшее, и во всех, даже самых тайных, подробностях.- Мрачный взгляд вновь обратился к Инуэну. Нет, сама информация хоть и была невероятно ценна, дело было далеко не в ней. Просто Ллойд брал с брата обещание вернуться, хоть и таким своеобразным способом.

0

226

- А ты уверен, что всё желаешь знать?, - Инуэн вздохнул с облегчением и спрыгнул со стула, прихватив камень душ, - Я вернусь, братишка, вернусь. Не для того я проделал весь этот путь, чтобы погибнуть от руки какого-то древнего волшебника. Есть... пророчества. Необычные, сложные и я верю, что одно из них обязательно говорит о нашей победе. И о поражении я не задумываюсь, да и страха не чувствую, лишь усталость. Мне бы сейчас в "круг сновидений", погрузиться в реальность и помедитировать... Эх, так или иначе, идём. Познакомлю тебя с Санией Сторн и твоей спасительницей. Не забудь сказать ей спасибо
С этими словами Инуэн повёл Ллойда за собой. Не очень торопливо и спокойно. Отворить дверь, бросить взгляд на Рихарта и протянуть тому чёрный камень душ, как он и обещал.
- Расскажешь по дороге, - заметив движение губ мага смерти произнёс избранник и жестом указал гвардейцам следовать за собой.
Путь их лежал к Сании Сторн, чью ауру Инуэн ни с чем бы ни спутал, как и ауру Зика Грейсона, и ауру Ллойда. Ему же, к слову, серому мистику, Локуэр отправил и вестник: "Как закончишь комплектовать отряд, отправимся с тобой к Академии, заготавливать площадку. Надо заранее заполнить территорию всплесками эфира и не дать противнику возможность нас отследить заранее. После этого открываем портал и вызываем боевые группы к выбранной точке обзора. Встреча за пределами барьера через двадцать минут."

0

227

На воскрешение магией жизни посмотреть так и не дали, всё же выставив за дверь ссылаясь на беспокойство целительницы. В виду отсутствия смерти в ауре или где-то ещё, единственное что могло её беспокоить, так это собственный разум. Смысла возражать и сопротивляться не было, так что остался в коридоре вместе с гвардейцами, уже начиная ощущать некое родство с ними. Ввиду того что приходилось таскаться за мальчишкой и ждать, что бы просто закончить разговор. И даже лишился зрелища.
- Вас это не раздражает? Вот так вот везде за ним таскаться. - Внезапный вопрос был обращён к гвардейцам, заранее риторический ибо по своему опыту общения с ними, едва ли он мог получить в ответ что-то кроме хмурого взгляда. Остальное было в категории случайностей.
Время тянулось неспешно, но мог только лишь ждать и прислушиваться к происходящему за пределами видимости и следить за душами. Момент воскрешения трудно упустить. Душа всё же вошла в тело, значит магия удалась. Едва ли Гробовщик что-то чувствовал по этому поводу, кроме как раздражение, что не дали посмотреть лично. Для остального же, совсем не время. Главное что душа освободилась из тюрьмы кристалла, хоть и оказавшись не в Землях Мёртвых. С точки зрения живых, ему очень повезло. С точки зрения самого Ллойда? Пока не ясно. Теперь Гробовщик остался в компании одного гвардейца, а второй пронёс мимо тело обессилевшей целительницы. Разговоры, разговоры... Понять их не трудно. Он уж прекрасно знал как это - терять родных. Вот только они никогда не возвращались из мёртвых, разве что в кошмарах и "особенных снах". Такое могло лишь сильнее ранить душу, не давая отпустить горькие мысли. Что ж, так или иначе, все понимали что времени сейчас слишком мало для задушевных бесед и братья показались в проходе. Без лишних слов Вестник сразу же отдали камень душ. Чудно. Но слова прервали... Опять придётся тащиться следом ради пары предложений. Вот только в первую очередь не смог не прокомментировать слова на счёт "познакомишься со своей спасительницей", несколько ехидно, конечно же.
- Ну да, ну да~ У вас тут наверное в запасе было двадцать магов жизни способных воскрешать, по одному на каждую попытку. - Ну и раз он должен рассказывать по дороге, то этим и занялся.
- В виду новых обстоятельств, я должен вас покинуть и отнести камни в место недоступное некромантам. Дабы это не сочли попыткой бегства и предательством, хотел бы получить содействие. Что до сражения, как бы мне не было жаль вас покидать, от меня толку будет не много, указанное в бумаге полностью совпадает с реальностью. - Говорил всё это Инуэну, а сам же в это же время разглядывал Ллойда, который от избытка чувств уже начал швыряться боевыми заклинаниями. Интересная реакция на возвращение. Что ещё?

Отредактировано Гробовщик (2016-11-18 21:04:25)

0

228

И вновь Ллойд не мог в полной мере воспринимать слова Инуэна. Что-то в них было не так, или только ему так казалось после воскрешения? Речь была похожа лишь на череду оправданий, нежели на серьёзную гарантию успеха. Долгий путь, пророчества, словно брат боялся? -"Исключено."- Скорее он допускал не малую вероятность поражения, не удивительно, если личного, иначе к чему было убеждать Ллойда в обратном, да оставлять ему одно из сердец - несравнимо мощный магический инструмент. Даже сейчас Тёмный ощущал силу, исходящую из единственного артефакта, что уж говорить о суммарной мощи всех остальных. -"Но он определённо что-то задумал, иначе и быть не могло. Инуэн в своих детских проделках выстраивал грандиозные планы, что уж говорить о надвигающейся битве..."- Но всему своё время. Маг не питал надежды постичь все задумки за один присест, со временем, а сейчас стоило обратить своё внимание лишь на здесь и сейчас.
-Не выразить благодарность на моём месте было бы крайне оскорбительно, постараюсь не забыть.- С небольшой усмешкой произнёс Тёмный, следом за братом покидая помещения. Снаружи у входа их подстерегали две личности, один из гвардейцев... -"А он что тут забыл?"-...да весьма примечательная личность со схожим цветом волос, шрамом на лице и хитрой улыбкой, с первого взгляда не внушавшая доверия. Пожалуй, Ллойду никто и никогда не внушал доверия, кроме собственной родни, что, впрочем, было неудивительно, особенно в столь трагичные времена. Обратив внимание на слова незнакомца, маг слегка растерялся, ибо совершенно не понимал скрытый в них смысл, однако вторая часть речи была легко осмыслена его восстанавливающимся разумом. Дав незнакомцу закончить, Тёмный счёл хорошим тоном хотя бы предпринять попытку приветствия, однако, в столь разношерстной компании он не смог сходу подобрать подходящего слова, в итоге, плюнув на всё, решил лишь кратко, но заметно, кивнуть, не влезая в диалог.

0

229

Кивнув напоследок еще раз, Кхан не стал уходить с площадки где проводилась "дуэль" и лишь проводил Грейсона изучающим взглядом, после чего, чуть отойдя в сторону решил поправить снаряжение. Следовало перемотать бойцовские бинты под наручами, поправить портупею, затянув ремешки, да запахнуть броню. Все это заняло от силы пару минут, после чего зеленокожий монах разыскал немного воды для умывания - предстояло смыть сажу и пыль с лица для нанесения белой краски на подбородок. Еще пять минут, не больше. А больше и заняться было не чем - перекус выдался вкусным, пусть и наедаться орк не стал, прощаться по второму разу с старой командой не хотелось, хотя если случайно они снова пересекутся в коридорах - можно будет обмолвиться парой слов.
Оставалось лишь ждать приказа о сборе - предстоящая прогулка "в самое пекло" ни сколько не пугала Гамашиноха, и лишь раззадоривала, придавая боевой настрой, а потому свободные минуты орк посвятил короткому отдыху в пределах места "испытаний способностей", не стремясь привлекать к себе особого внимания как и не собираясь заводить с кем либо разговор первым. Просто посидеть, подумать, собраться с силами, дать мышцам расслабиться.

0

230

- Нет, Рихарт, я бы просто выпустил все двадцать, - абсолютно холодно заметил Инуэн, - И одна из душ подошла бы, неизбежно. Но благодаря твоей помощи остальные не стали страдающими. Я обещал тебе, что ты всегда будешь другом семьи и эта просьба вполне входит в это понятие. Ты волен уйти, никто тебя не задержит, Эдвина Мроуза я оповещу.
Но вдруг Локуэр остановился и развернулся на пятках, встречаясь с высоким мужчиной взглядом. Смотреть снизу вверх ему не нравилось, но сейчас это полностью потеряло смысл. Если подумать, то гордость Локуэра пропала в тот самый момент, как из него чуть не вытянули душу, горевшую лазурным пламенем.
- И пусть это останется между нами, - на несколько секунд юноша потупил взор, прежде чем вернулся к созерцанию ухмылки на лице "гробовщика", - Мне был бы нужен каждый, но что есть, то есть. Удачи тебе в пути.
Кивок и группа двинулась дальше, минуя коридоры, лежащие на пути к общему залу. Инуэн, высмотрев Санию, немедленно направился к ней и жестом руки указал на Ллойда.
- Ллойд Кроуфорд, первопорядковый тёмный маг которого мы взять в бой не можем по очевидным причинам, доброволец, - и ложь, и нет, - Прибыл на своих двоих только что. Оставляю в твоём распоряжении. Ллойд, не подведи.
Неожиданная перемена в настроении Локуэра была вполне понятна, но, тем не менее, встречаясь взглядом с Кроуфордом он улыбался глазами. Он вновь почувствовал в себе силы и это вдохновляло его. Даже на миг захотелось отказаться от жуткого плана с вулканами и сделать подарок одному весьма важному для его плана человеку. "Почему бы и нет?" Эта мысль надолго запомнится юному магу...

* * *

Спустя какое-то время Инуэн встретился снаружи, за пределом барьера, с Зиком Грейсоном. Он не ожидал найти его в хорошем расположении духа и это полностью соответствовало его планам. Планам, которые трудно было предугадать.
- Если я пообещаю тебе, что не стану разрушать Аклорию... ты выполнишь для меня одну очень важную просьбу?, - спросил он у обладателя серой ауры, заведомо отойдя с ним в сторону и став говорить на пару тонов тише.

Снаряжение для группы Локуэра

Свитки: (если есть)
Звезда жизни х2
Радужный удар х4
Мысль-вестник х4
Сфера небытия х2

Зелья: (если есть)
Зелье бодрости духа х5
Снадобье ясности разума х3

0

231

Когда избранник сказал, что выпустил бы все двадцать, Вестник заметно поморщился, - Ну да, мало того что души будут страдать, да и заклинание вряд ли будет заниматься их "перебором". Скорее уж просто сорвётся. - Конечно это было просто мимолётное рассуждение. Мастером в подобных воскрешениях он точно не был и в куда более прозаичный момент жизни мира едва ли стал бы помогать. С другой стороны, его помощь уберегла девятнадцать душ, от попытки воскрешения было бы трудно удержать Локуэра.
- Надеюсь и патрульных тоже предупредят. - В благодарность слегка кивнул и сменил ухмылку на более нейтральную улыбку. Отвечая уже в лицо, раз уж даже развернулись и остановились, что бы это сказать. - Понимаю... Именно поэтому я и ухожу. - Жнецу тоже нужен был каждый его Вестник Смерти. Пришлось выбирать и он выбрал. Камни с душами лишь поставили вместо вопроса точку. - Не знаю на счёт удачи, но пусть Судьба будет к вам благосклонна. - На том и был завершён разговор с Инуэном. Но прежде чем уйти, всё же обратился к счастливо-вновь-обретённому-жизни.
- Как и к тебе. Береги свою жизнь, мальчик, она недёшево обошлась. Хе-хе... Во всех смыслах. - Поскупившись на подробности, чуть кивнул и тёмному на прощание, уходя по направлению к главному залу, а если точнее, столу за которым сидел с Энмико перед уходом. Не слишком надеясь найти её именно там же.

0

232

После разговором с отделом снабжения и магами зеркал, Зик наконец-то получил предметы экипировки. Доставить их он попросил Ксании, она - поддержка и ей придется в основном пользоваться свитками, остальные едва ли будут обладать временем, чтобы развернуть их и вглядеться в символы. Мысль-вестник, пришедшая от Инуэна показалась Зику довольно странной, но с другой стороны, он вспомнил слова Инуэна.
Говоришь, что намеренно меня везде водил. Понятия не имею, в чем тайный смысл, но не значит ли это, что для меня задумана особая роль? Сдается мне - она мне может не понравиться. Тем не менее Зик и не думал игнорировать слова Локуэра. Даже если бы он не пообещал ему, что будет подчиняться, возможность узнать обо всем первым нельзя было упускать.

Когда время подошло, Зик отправился за Инуэном. Об обязательном месте встречи договариваться нужды не было. Они и так хорошо видели ауру друг друга. Инуэн уже ждал его, и больше всего Зика удивило то, что он был там один. Никаких сопровождающих гвардейцев или магов. Слегка опрометчиво, после таких-то заявлений и амбиций, но куда более - странно. Зик тем не менее понимал, что не смотря на все отвращение, в текущей сиутации готов был даже защищать Инуэна из-за всех сил, в случае если тому будет угрожать опасность. Слова парня вызвали мимолетное недоумение на лице Зика.
- Надеюсь, ты придумал этот план с разрушением Аклории, не для того, чтобы выбить из меня согласие. - Несколько скептично заявил Зик - Впрочем, не стану отрицать - я хочу спасти Академию и я многое готов отдать за это.

0

233

- Нет, он был нужен для того, чтобы распределить отряды оптимальным образом и примерно обозначить тактику боя, а всё остальное - чепуха, пусть и весьма эффективная, на случай, если среди нас девяти найдётся предатель, а может и не девяти, - с задумчивой улыбкой ответил юноша, кутаясь в найденную мантию и смотря в сторону, где должна была бы быть Аклория, - Я хочу, чтобы после нашей победы, Зик, каждый человек в мире знал о том, что ты - спаситель Мистериума от тёмного магистра. Чтобы каждый менестрель, каждая таверна пела хвалебные песни в твою честь. Зачем..? Кто меня разберёт...
На левом плече заклинателя возникла его же фигурка из тьмы, играющаяся с прядями волос, вечно находящимися в творческом беспорядке, а на левом - из света. Локуэр поднял взгляд к небу, затянутому тьмой и очень пожалел о том, что на нём не видно ни единой звезды. Инуэну нравилось смотреть на звёзды и он искренне надеялся, что наглядится на них вдоволь во время встречи в зале меридианов, встречи которая не случилась. Но, после краткой паузы, он вновь заговорил.
- Скажем так... Я хочу свободы. Настоящей свободы. Мира, в котором магия не будет тем, что нас отделяет от других, но тем, что нас возвеличивает и делает мудрее, умнее, сильнее. Как этого добиться - разговор долгий, но прежде всего мне нужны те, кто готов за эту идею постоять. И что бы ты не делал, за какую сумасбродную идею не боролся бы, ты свободен в своих суждениях и на это я точно могу положиться. Поэтому ты мне и нужен для того, чтобы... , - в этот момент Локуэр осёкся и с ухмылкой глянул на небо, припоминая то, что Арчибальд сейчас вполне может смотреть именно сюда и видеть его лицо, - Узнаешь после нашей победы, если пообещаешь исполнить эту просьбу и тебе будет интересно. Сейчас мы отправимся с тобой в небольшой полёт, пробьём территорию около Аклории всплесками эфира и отправимся в катакомбы. Найдём путь за искажающий барьер и отправимся в библиотеку. Разумеется, подтащим к границе барьера всю нашу ударную группу, а не будем её разделять. И да... расслабься, мне нужно тебя немножко улучшить.
С этими словами Инуэн развернулся лицом к серому мистику и вскинул руки, описывая большой круг, в котором сплетался свет тонкими нитями. Маленькие фигурки на его плечах расплетались и исчезали, повторяя его движения. Благословение, троекратно усиленное магической яростью, а затем и молитва на них двоих, усиленная дважды.
- Если готов, то собирайся с мыслями, а я пойду за свитком портала. Если нет, то задавай свои вопросы, пока у нас есть ещё немного времени, - окончил Инуэн, заодно проверяя работу щита энергии и в случае необходимости возобновляя её.

+1

234

В сопровождении Инуэна и всё ещё оставшейся незнакомой личностью маг достаточно быстро продвигался до некой магессы, под покровительством которой брат так жаждал его наставить, что несколько раздражало, но увы, с подобными вольностями приходилось мириться, наслаждаясь лишь одной мыслью. -"Уж потом я выскажу ему всё, что накопилось, однако, в роли старшего брата. И уж если в магии он меня обходит, то там я буду на своей территории."- Ухмыляясь собственной мысли, Ллойд и не заметил, как они прибыли, но стоило лишь Сании обратить на них внимание, как он вернул своему внешнему ввиду хладнокровную отрешенность, весьма сдержано разглядывая её облик и мысленно посмеиваясь в такт словам юного Локуэра. Стараясь не выражать печаль расставания, маг на мгновение метнул взгляд в спину удаляющегося брата, следом обратив внимание на задержавшуюся фигуру Рихарта, что решил бросить весьма неоднозначную фразу пред своим уходом, а затем вновь своим видом обратился к временному начальству.
-Госпожа Сания Сторн? Весьма рад нашему знакомству.- Произнёс Ллойд и, приложив раскрытую ладонь правой руки к груди, слегка склонился в приветствии. Хоть Тёмный и был уверен в том, что в ненадежных руках Инуэн бы его не оставил, но решил перестраховаться, самостоятельно завоёвывая симпатию. С людьми, располагающими столь большой силой волей не волей необходимо быть настороже, особенно в моменты, когда, ввиду временной слабости, тебе нечего было им противопоставить. -"Но с этим я, конечно, привираю. Пара козырей найдётся и в моём рукаве."-

Отредактировано Ллойд (2016-11-18 23:56:13)

+1

235

Гнома сразу забыла о робости, когда добровольцы попали в ее распоряжение. Когда команды были отданы, Стефан поспешил на свое рабочее место. Работа на кухне была приятной, хотя и выматывающей: носиться между пышущими жаром печами, попутно готовя приправы и силясь понять, что ему говорит шеф-орк(!). Его звали Друк: по крайней мере, это он произнес, когда парень тактично попытался узнать его имя. Стоило отдать орку должное, с ножом и черпаком он управлялся не хуже, чем любой (надо полагать) орк с боевым топором. Правда, из всей зеленокожей расы магу довелось встретить лишь двоих, оба не вписывались в концепт "большого кровожадного варвара", и в который раз, Стефан столкнулся с ошибочностью своих предубеждений. Но размышлять об этом не было времени, посетители прибывали и без дела прохлаждаться не пришлось. Не нашлось даже минутки, чтобы перекусить самому.
По окончанию работы, не забыв распрощаться с новым знакомым, все собрались, чтобы получить обещанную награду. Ею оказались пара флаконов с неизвестным магу составом (хотя один из них напоминал то, что он добавлял в некоторые из блюд) и три скрученных в трубку пожелтевших листа пергамента. Один из свитков содержал особенно мощное заклинание: судя по тянущемуся от края до края тексту составленному на эльфийском, прочесть парень так и не смог, потому отложил, от греха подальше. Другие два заклинания были знакомы. В то время, как проворная вифрейка взяла свиток с заклинанием воды, Стефану досталось довольно простенькое заклинание горения. Тело пробило мелкая дрожь, как только свиток оказался в руках мага, но с ней он быстро совладал. «Её больше нет...»
- Магические тряпки по нашей части... эм, подожди меня! - засуетившись, парень пустился вдогонку. Оказавшись перед дверью в чулан, Стеф огляделся. Пусть и чулан, но не будут ли здешние против того, чтобы парочка адептов одолжила "магические тряпки"?

+1

236

"Арбитры" - мысленно повторила Ева, ощущая некую горечь этого слова, будто неизбежное зло пройденного этапа жизни. Некогда для нее люди, носящие белые одежды, в самом деле были чем-то очень важным и значимым. Но чем больше заклинательница узнавала о них, тем меньше ее устраивало все то, что происходило за стенами Министерства Магии. Ева очень обрадовалась, когда узнала, что даже среди штрафников Барс пробыл недолго, да еще и сумел вытащить из передряги свой отряд. "Это и я постараюсь сделать для тебя, мой дорогой друг..."

Смущения тенелова прекрасно вписывалось в подобранный для укромного места образ милующейся парочки, поэтому Ева лишь позже догадалась, что дело было совсем не в подыгрывании ее идее. Эмоции на лице Барса сменяли друг друга непривычно быстро. Он всегда был импульсивным и в целом достаточно простым в понимании человеком, почти что открытой книгой. Однако, читать эту книгу можно было с удовольствием, узнавая даже в столь простом нечто новое и захватывающее. Так случилось и сейчас.
- Зачем ты вернулась?! - воскликнул он почти в ярости. Ева чуть сжалась, но понимала, отчего он так сердился. Будь она на месте Барса, вероятней всего, поступила бы также. Поэтому Еве оставалось лишь виновато улыбнуться и ждать, когда Барс сумеет совладать с охватившими его в один миг эмоциями. Но дальнейшие действия мужчины не вписывались в привычную картину, которую Ева изобразила для себя. Она не могла прочитать этот взгляд, первый за столь долгое время знакомства. Он был наполнен одновременно всем и казался совершенно пустым, в тоже время проникающим в самые потаенные уголки души.
- ты - та, кому я мог доверять. Всегда.
Таким же и он был для нее. Бесценным другом, с которым можно поделиться хотя бы частью наболевшего, который не ударит в спину, поддержит и поможет по мере своих скромных возможностей. Слушая его, Ева, казалось, только сейчас стала осознавать, сколько боли причинила этому человеку своей выходкой. Что цена свободы оказалась чуть дороже, чем лишь ее собственная жизнь. Сердце на миг больно сжалось. На душе едва ли не кошки скребли от угрызений совести.
- Барс... - она потянулась к нему, но мужчина в этот миг обернулся сам. И, сделав всего шаг, оказался близко настолько, что Ева ощущала его теплое дыхание. От янтарного взгляда было не спрятаться, будто он был настоящей ловушкой. Заклинательница ощутила, как стыдливый румянец моментально вспыхнул на ее щеках, а сердце учащенно застучало. Вместе они провели много времени, но едва ли когда-то девушка подозревала о чувствах, что испытывал к ней метаморф. Его слова звучали почти признанием, пусть самого главного он так и не произнес, этого было вполне достаточно. "Какая же я... дура. Я и помыслить не могла, что из-за меня он сюда сунется..."
Слов не находилось. Свою привязанность она никогда не могла охарактеризовать к этому человеку, как любовь. В целом, с чувствами всегда сложно, их нельзя просто взять и классифицировать, развесив на каждое свой термин и ярлык. Вероятней всего, Барс был для нее чуточку больше, чем просто друг. Но подумать о большем заклинательница никогда не осмеливалась. И вот теперь она стояла в растерянности, понятия не имея, что ей делать с открывшимися подробностями. К счастью, раздавшийся гул, будто от сильного удара, быстро вернул ее на землю. "Нет! Я не могу тратить время впустую вот так просто! Я хотела, очень хотела его найти! И спасти. Я не позволю так просто одной глупой выходкой перечеркнуть все, через что мы вместе прошли. Я не знаю, люблю ли тебя, мой милый друг... Но я разберусь с этим, когда вернусь!" Казалось, Барс, обратив внимание на гул, не заметил перемены в девушке, когда робость и смятение сменились на пылкую решительность. "Сначала я спасу тебя, а потом и стального упрямца. И вы будете жить, черт бы вас побрал! И совсем не важно, что будет потом..." Как думала Ева, мужчина наверняка будет не в восторге от того, что его, подобно паршивому коту, попросту попытаются выкинуть подальше от схватки. Но заклинательница не надеялась на понимание.
- Не уходи! - Ева успела ухватить Барса за рукав и притянуть к себе. - Я скучала по тебе. И просто места не могла найти, как только узнала, что тебя сослали за нарушения. Мысль о твоей гибели была невыносима... И остается таковой сейчас. - На сей раз девушка держала в своем зрительном плену метаморфа. "Ты не будешь сражаться. Я просто тебе этого не позволю... не позволю так глупо уйти. " - Идем со мной. Пожалуйста...
Евангелина хотела вывести Барса за пределы территории гильдии, так, чтобы у нее была возможность в полной мере воспользоваться своими заклинаниями.

Отредактировано Евангелина (2016-11-19 03:10:24)

0

237

Евангелина

Движение его груди, дыхание... Вот вот и будет слышен стук сердца! Мужчина улыбался. Ему невыносимо было скрывать свою радость. Будто новое дыхание придало его жизни больше красок.
http://sa.uploads.ru/JSI3F.png
Барс: Знаешь... черт-возьми, я рад это слышать! Но все-же я тут, живой! Расскажешь потом, что с тобой было?... - Ответил он, как тенелов, он привык использовать любые паузы, чтобы поделиться переживаниями.
Момент уединения был нарушен стальным звоном, отвлекшим Барса. Но стоило ему повернуться и сделать первый шаг, как слова Евангелины парализовали метаморфа. Он поднял ногу и замер... Ещё шаг? Нет... Поворот, взгляд, вздох.
Барс:  Я... Ладно! - Сказал он, готовый следовать за напарницей туда, куда она поведет. Он особо и не задумывался, куда его ведут, доверяя Еве как себе.
- Это первая миссия в моей жизни, на которую я вышел добровольно, и неважно что она опаснее всех предыдущих, то что ты будешь неподалеку - прибавляет мне уверенности!
Вскоре они покинули территорию гильдии, оказавшись за её пределами, минули знакомый, поглощающий магию, барьер, и остальные, незримые тоже наверняка остались позади. Охраняющие выход маги не задавали вопросов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-19 04:02:12)

0

238

"Проклятие! Не говори так... Не говори! Я снова должна сделать тебе больно. Но на этот раз, чтобы спасти. Может, ты станешь даже ненавидеть меня... Но это ведь не важно? Конечно, нет. Главное, чтобы те, кто мне дорог, оставались целы и невредимы. Несмотря ни на что. Даже если я останусь совсем одна. Даже если вы все будете меня ненавидеть. Живите!" Заклинательница удавалось сохранять легкую улыбку, пусть и немного грустную. К радости провести хотя бы пару минут в компании Барса прибавлялась горечь необходимого поступка, решения, которое Ева приняла с началом этой войны. Она утратила надежду сохранить город, но верила, что все еще в ее силах уберечь дорогих людей от страшной участи быть поглощенными непроглядной тьмой.
- Конечно, расскажу. Это долгая история. Может, даже не на один вечер, - представлять себе картину мирного тихого городка и теплой компании за одним столом было очень приятно. Еве хотелось верить, что эта мечта все еще осуществима, что она все еще способна что-то сделать, чтобы приблизиться к ней.

Покинув барьер, они еще немного ушли вперед, чтобы не маячить перед глазами охранных магов. Не могло не радовать отсутствие вопросов, и все же Еву до сих пор мучили противоречивые чувства. Так хотелось побыть еще немного с Барсом, но времени было так мало. Она остановилась также неожиданно, как и увела за собой метаморфа. Евангелине не требовалось много времени для того, чтобы в порыве осуществить задуманное. Даже концентрации ее заклинание портала не потребовало.
- Ты помнишь, как мы впервые познакомились? - обернувшись, она с теплой улыбкой взглянула в янтарные глаза. - Поначалу мы даже не ладили, как будто ты все время норовил меня укусить, а я специально тебя дразнила, словно дергала кота за усы и любимый хвост. Когда не стало Темного, я думала, что от меня осталась одна только оболочка. Точно из меня все живое выжгли. И тогда ты пришел. Единственный, кому было не все равно. До сих пор иногда вспоминаю, сколько слез пролила на твоем плече. И оттого так стыдно...
Евангелина знала, что затягивать нельзя, но не могла не попрощаться с Барсом. Пусть он и не сразу, но все же сообразит. Она вновь приблизилась к нему и крепко обняла. А за спиной у мужчины незаметно взмахнула рукой, рассекая пространство для искажения пустоты.
- Я очень виновата перед тобой, и знаю, прощения мне долго не будет. Но я верю: мы встретим вместе новый день. И даже не один... - Ева потянулась к лицу Барса и легко коснулась губами самого уголка его губ. Так мимолетно, но тепло и нежно. Уже отдаляясь, она шепотом беззвучно добавила короткое "Прости". И что есть силы толкнула Барса в портал, после чего намереваясь его моментально закрыть. Это был ее способ уберечь близких. И плевать на всех, кто пытается навязать свои моральные устои, вещая с трибун о чести, храбрости и героизме. "Героями становятся посмертно убийцы чудовищ. Я никого не хочу видеть героем..."

Отредактировано Евангелина (2016-11-19 12:26:47)

+1

239

Запах свежей выпечки для многих был сравни дуновению прохладного влажного ветра в палящий полуденный зной, когда от жары и безпощадного солнца просто некуда деваться; - светлая нотка надежды на лучшее, в ужасающей симфонии безвыходности, обреченности и уныния. Волшебница буквально почувствовала как окружающие приободрились и дружной компанией ринулись уничтожать источник сего дивного запаха. От этого на душе у самой Аладоры стало светлее и даже гнет ненавистной тьмы как-то сам собой отступил ещё больше. Конечно это были лишь её ощущения, но она была уверена, что многие из присутствующих, так же как и она, хоть не на долго, позабыли об ужасах этой беспощадной войны и просто стали собой. Сама она же не пошла сразу вместе со всеми, решив что успеет еще набить брюхо, тем более что ей самой много не требовалось. Чуть отдалившись от всех, она нашла удобную площадку для себя и опустившись на коленки начала копаться в своей сумке. После непродолжительных поисков в её руке оказалось семечко Ренуса Королевского которое путешествовало с колдуньей уже очень-очень долго. Она опустила ладони на землю и ощутив прохладу и неровность почвы, в пару движений, откопала маленькую лунку в которую опустила семечко, после чего присыпала его землей. Зачерпнув ладошками чуть-чуть святой воды, она вылила её над тем местом куда посадила Ренуса Королевского. Склонившись над посадкой она обратилась к своему дару природы направив свою силу в помощь росту маленькому растению и остановилась тогда когда стебель показался над поверхностью распустив несколько листьев и раскрыв бутон. Сбрызнув их святой водой ещё, она заговорила в пол голоса:
- Er Eizori, я верю что ты слышишь сейчас всех кто обращается к тебе. Взываю к тебе в час тяжелых лишений и страданий. - она смотрела на распустившийся бутон не отрываясь словно это был лик богини. - В час боли и скорби, когда тьма пришла в наш дом, а мертвые не могут обрести покоя. Враг силен и несет не только смерть всем с кем сталкивается, но и подрывает все основы мироздания желая уподобиться высшим вершителям решая судьбу остальных. Великая богиня. Er Eizori. Прошу, молю, взываю к твоему милосердию, мудрости и любви. Не оставь всех этих смелых воителей в предстоящей битве, благослови на победу во имя всего того что когда-то было создано тобой с любовью. Не оставь нас одних во мраке грядущего, всели уверенность и веру в сердце каждого, кто не побоялся бросить вызов Темному властелину. Не оставь детей своих в этот тяжелый день, помоги тем кто сомневается найти истинный путь, так же как я нашла его. Придай сил всем нам на предстоящую битву, мы дети твои и мы будем стоять за то что создала ты до последнего вздоха. Er Eizori.
Закончив молитву, она еще минуту сидела неподвижно рядом с Реносом Королевским, после чего зажгла два светоча. Из сумки появился аккуратно свернутый платок, который она раскрыла - внутри было маленькое белое перышко, которое она опустила рядом с цветком. Над её головой появился священный свет который был частью ритуала, после чего она обратила взор в небо:
- Lummenos - отец небесный. Твой милостивый свет всегда помогает потерявшимся найти верный путь, вселяет надежду и помогает не сбиться с него. Даруй часть твоей непоколебимости и решимости для трудного боя. Спаси души заблудших, потерявших себя в сомнениях и страхах. Наставь на путь праведный тех кто ещё может быть спасен и благослови души их. Этот бой будет озарен светом наших душ, во славу твою, за правое дело дабы сгинула тьма и её приспешники в огне очищающего света. И пусть сияние твоего милосердия сойдет божественной благодатью на каждого кто сегодня будет сражаться против Марагора. Благослови и защити всех нас не дай сбиться с пути и не позволь страху проникнуть в наши сердца.
Последнюю молитву Аладора хотела вознести Инносу, но для этого ей нужна была чаша для подношений, которую она отправилась искать, после того как еще несколько минут, молча, сидела рядом с выросшим цветочком и просто молчала глядя перед собой и сосредоточенно думая о чем-то. На её лице лишь застыло выражение печали, а по щекам тонкими струйками текли слезинки - о чем думала в этот момент колдунья наверно знали одни лишь боги.

+1

240

Евангелина

За зданием гильдии не было никого. Лишь мрак бесконечной тьмы, наполнившей город и отдаленные звуки сражения... Воздух будто был холоднее тут, но рядом с Барсом было неизменно тепло. Нос его втянул окружающий аромат.
http://sa.uploads.ru/JSI3F.png
Барс: Стоит выйти за барьеры, как воздух сразу становится пропитан запахом опасности! - константировал Барс, прежде чем повернулся к Еве. На этот раз объятья не стали для него такими нежданными и он крепко ответил на них, нежно прижимая тело девушки к себе. Стоит ли говорить, что пустота - не имеет запаха?

Когда она немного отстранилась, он не стал её держать, а просто продолжал улыбаться. Ровно до тех пор пока не услышал странные слова.
Барс: Что ты говоришь? Тебе не за что извиняться! Не шути так! Это звучит как... - Она обескуражила его мимолетным поцелуем. И с силой толкнула в портал.
Серкэ, бывший тенелов, прошедший через длительные тренировки, не только в обращении с магией, но и со своим телом, крепкие руки, способные всегда держать кинжалы наготове, сила магических наручей, полученных в том злочастном приключении. У Барса, не ожидавшего такого, просто не было шанса. Словно порывом ветра, его занесло в портал, и мгновение спустя, искажение захлопнулось...

Аладора

Никто не помешал Аладоре выполнить скромные ритуалы, и некоторые из свидетелей тоже решили почтить  высшие силы, но большинство предпочло молитвы про себя. Когда Аладора зажгла светочи и начала молитву Люммину, совершенно случайно её заметили двое Архонов. Это стало заметно по тому, как к ней подлетело ещё несколько светочей, а сами мужчины подошли поближе и сели на колени, лицом к востоку. После этого один из них вставив в земли свой меч, а другой посох. Они почтительно дождались, пока Аладора закончит свою молитву а после устремили взгляды в небеса и руки в небеса, начав в голос, нараспев, читать молитву "слово света". И пусть слова этой молитвы были известны Аладоре, но никогда она не видела ритуал в исполнении настоящих служителей света. Захватившая её атмосфера немного приоткрыла глаза на истинный дух "слова света", и религии Люммина в целом.
http://s2.uploads.ru/STbcK.png http://i76.fastpic.ru/big/2015/1225/75/2903309e46961c628d934bf934723375.jpg
Архоны: - Lummenos. Прими наше прошение! Прими же нашу жизнь - свету во служение! Пусть острый меч несет от гнета очищение!... О милости отец, даруй же нам прощение!
...
- И защити достойных, чтобы не угас наш род!
- Даруй же уцелевшим - сиятельный исход!
- И души павших воинов на небесах прими!
- И в крыльях белоснежных согрей и обними!

...
- Придай нам сил и защити достойныйх!
- Пусть этот мир свет вновь наполнит!
- Пускай сердца наполнит песнь высшего завета!
- ВО ИМЯ СВЕТА!
- ВО ИМЯ СВЕТА!
- ВО ИМЯ СВЕТА!

Последние слова они уже кричали, стоя во весь рост, и возведя свое оружие к небу! Закончив молитву, маг света в сияющих одеянииях благодарно кивнул Аладоре. Воин-инквизитор же сохранял беспристрастие. После этого Архоны удалились, дав полукровке закончить другие ритуалы, которые она посчитает важными.

Аладора: Качество религии повышено на 1

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно