FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ Лавина ярости


БГБ Лавина ярости

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Киб
Хорошо, я вижу что не прав. Прошу прощения, сам запутался, не то смотрел, но тем не менее.

Перейдем к конструктиву:
Расщелина появилась внезапно и думать о том падать туда или нет у двойника возможности не было. 1-4 секунды на сознание формы казалось бы не много, но этого очень даже достаточно без учета скорости реакции чтобы упасть достаточно глубоко. Если углубиться в физику то можно примерно понять что за это время тело преодолеет путь от 10 до 120 метров. Даже принять во внимание что форма ангела достаточно простая и её можно быстро воплотить, но двойник уже преодолеет 30 метров (9-10 этажей), прежде чем обратиться.

Мне не понятна формулировка "он умеет держаться в воздухе на фантоме?" Это как? Ваш персонаж такое тоже может?

0

32

Мистическая Арена
о! Упоминание физики! Эта серьёзная дама очень не одобряет мгновенные деформации огромных массивов цельного камня. Более того ваш же пост

земля задрожала и вдоль ущелья потянулся разлом, глубокий и большой который прошелся в том месте где был Лоруэр и потянулся дальше в ущелье, преследуя беглецов. Фантомы, которые были на пути, попадали вниз большей частью вместе с двойником Киба - видимо в дело вступил вражеский шаман.

Как-то не похоже на уровень внезапности, на который нельзя было отреагировать, особенно под качественным Ритмом. Факт наличия у врага колдуна с Землёй был известен и ранее. Более того Двойник даже не по центру ущелья стоит - можно как-то и в сторону прыгнуть и вообще много чего сделать, чтобы не попасть под глупую, бессмысленную и не слишком внезапную смерть.

И как-то так получилось, что Киб обладает крааайне узкой специализацией на создании иллюзий - они по умолчанию обладают некоторой плотностью, а в виде фантомов спокойно сходят за материальные объекты. И да, Киб часто использует их для полётов. Например, это случилось в самом начале этого самого БГБ вполне успешно, еще пример есть прямо сейчас в бою с Лоффеей (ведёт Зик), да и в основной было.

Вот так вот

0

33

Киб

Да, насчет капризной дамы это верно подмечено, а еще она категорически против плотных иллюзий и фантомов, которые по факту не более чем оптический эффект. Можно и дальше разбирать все это по средствам законов термодинамики, кинетики, гравитации и всего прочего, но ровным счетом это ни к чему не приведет ибо мы тут не научную статью пишем, а пост в ролевой. Поэтому тут допускаются некоторые подвижки в физике аргументирующиеся магией. Вы путаете теплое с мягким мешая сюда все подряд, без разбора.
Что касается внезапности, тот тут все весьма просто, возьмите песчаную почву, плохую видимость, тряску и незнание того что будет делать оппонент, мог быть и обвал и тут бы вы тоже говорили: "да он успел среагировать, прикрыться фантомом" - ну, как вариант. Вы считаете успел, я считаю что не успел, хотя мое мнение в этом вопросе выше, все по тому же праву мастера, но Вам конечно ни кто не запрещает оспаривать его. )
Что касается полетов, то насколько мне известно летающих фантомов Вы не создавали, поэтому летать они не умеют, а обладая некоторой плотностью и объемом, логично предположить, что обладают они и некоторой массой, а как следствие подвержены действию гравитации, ну и получается просто висеть в воздухе такие иллюзии не могут, тем более нести на себе еще какой-то груз сверх своего.
В общем я вижу этот спор ни к чему не приведет, так что поступим проще: Вы обращаетесь к куратору арены или напрямую к Зику и доносите одному из них свое видение. Если они посчитают что мой пост по отношению к вашему персонажу не справедлив я его исправлю, если нет, то придется продолжать игру с тем что есть. Думаю это можно сделать в течении максимум 2 дней, так что все в ваших руках. Если за это время ситуация не проясниться продолжим играть с тем что есть.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ Лавина ярости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно