FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Багровая степь


Багровая степь

Сообщений 121 страница 150 из 182

1

http://sd.uploads.ru/YnZCN.jpg

Куда не кинь взор, вдаль, до самого горизонта здесь простирается бескрайняя, подёрнутая холмами, степь. Продуваемая всеми ветрами, пахнущая горьким диким разнотравием, она раскинулась у подножья восточного рокового хребта – горной гряды, считающейся одной из самых суровых и сложных для восхождения на всём континенте. Его каменный гребень, видимый на этих просторах даже с огромного расстояния, хищной острой кромкой протянулся по всей восточной границе степной долины.
Лишь изредка здесь можно встретить худые, равнинные деревца, так что весь свет и весь дождь, падающий на эти земли, достаётся только лугам – здесь произрастает множество видов полевых, в том числе и лекарственных, трав и кустарников, а степной осот порой может достигать высоты человеческого роста. Лишь возле самих предгорий степь периодически пестрит не менее живописными перелесками, богатыми на бурные, ледяные ручьи и реки, что берут своё начало у самого сердца гор.
Эти суровые земли не пустынны и не безлюдны. Множество животных и птиц обитает в этих местах: степные волки, бизоны, ястребы, грызуны, змеи, но настоящей жемчужиной степей являются лошади, что огромными дикими табунами пасутся в этих бескрайних просторах.
Люди здесь столь же дики и суровы, как и лошади – степные кочевники лишь формально принадлежат власти Мистерийской империи, на деле считаясь вольными, дикими племенами. Едва ли в этих местах можно быть по-настоящему в безопасности.

Внутренние локации:
1. Бескрайние степи.
2. Стоянка кочевников.
3. Степная долина. Предгорья восточного рокового хребта.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-24 19:44:29)

0

121

Инуэн вздохнул с облегчением в тот миг, когда Шана перестала кричать. Юноше и так было тяжело сосредоточиться, так еще и эти безумные вопли... "Неужто и меня ждёт похожая участь?" Невольно вспомнились собственные видения. Опять Арчибальд, стена, занесенный над шеей меч. Призрак нахмурился, но в следующие секунды вернулся в себя. Даже испытывать неудовольствие в подобном состоянии было трудно. Так иронично.
Локуэр выслушал новые доводы товарищей и попытался собрать в себе силы чтобы настоять на своём.
- Магистр Нерон, - юноша старался выглядеть достаточно серьезно и спокойно, - Никто из нас не сомневается в силе вашей магии, но мы не можем испытывать на прочность одного противника за другим. Тем хуже, если за черным мечником придет черный великий архилич. Возможно, что вы без труда справитесь с ним, но даже ваши силы не безграничны, а Марагор, пока мы заперты здесь, может направлять на вас всё новых и новых послушников. Чтобы он ни хотел от вас, прошу, не упрощайте ему задачу. Тем более сейчас, когда предвидения этой девушки не просто магия, а настоящий дар.
Уверенность Нерона в своих силах не была чем-то удивительным, учитывая то, какую магию он демонстрировал буквально минуту назад, а затем спокойно, как ни в чем не бывало беседовал с магами.
- И... , - Локуэр на секунду задумался, - Я думаю, что этот вопрос волнует всех нас: поможете ли вы нам в этой войне? Войне с Марагором. Ваше прибытие несомненно приблизило её к развязке и вам необходимо встретиться с теми, кто может понять вас более полно и объяснить вам ситуацию. На ум приходят лишь три места: Императорский дворец, Аклория - Академия Магии и Метеоритная цитадель Министерства Магии. Мы не вправе решать за вас и не могли бы решить, а потому подумайте об этом.
Избранник прислушался к чутью духа, оценивая положение сил немертвых, пытаясь найти место, после удара в которое символ нельзя будет быстро восстановить. Беспокойство Шаны постепенно охватывало и его и, наверняка, не только его. Лишь магистр Нерон был достаточно силён чтобы выдержать очередную атаку, но явно не обессилевшие приключенцы.
- Стоит телепортироваться хотя бы на пару десятков километров, где нежить уже не будет знать о нашем местоположении, - Инуэн неожиданно вспомнил важную деталь и посмотрел на Марию, - Мария, вы с Кейт уничтожили то кольцо? Или хотя бы изолировали?

0

122

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: ... Постойте... - Сания видимо, не договорила, немного прервавшись на размышления, пытаясь трактовать слова Шаны.. Но тем временем Инуэн уже начал переговоры с Нероном.
http://s6.uploads.ru/gVOD7.png
Магистр Нерон: Участие в войне, не входит в мои планы. Я пришел сюда, чтобы ради вселенной Уничтожить Темного Магистра. Этим я и займусь. Я не буду впутываться в сети интриг вашего мира и я не имею права брать на себя ответственность за его жителей. Здесь я чужой. Но ваша помощь мне понадобится, поскольку я слишком сильно отстал от врага, а для того чтобы достичь цели, мне надо кое-что найти здесь. - Куда именно надо атаковать нежить, чтобы надолго разрушить символ, было примерно ясно. - Идемте и пробьем вам дорогу к отступлению. Но вы сообщите мне координаты и оставьте мне один свиток портала. Я останусь здесь, ждать Архилича. Если моя догадка верна, то я не имею права упускать такую возможность.
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225639_2063692_e374e153d0.jpg
Мария: Кольцо осталось на холме, когда мы смешно отступали от мечника, мы не успели забрать его. - Поделилась Мария судьбой артефакта.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: ... Магистр Нерон. Существует ли вероятность того, что за вами Темный Магистр придет самолично? - Эта фраза заставила Нерона опешить и на пару секунд, впервые, потерять уверенность и целеустремленность, которую демонстрировал с самого своего появления здесь.

0

123

- И я не хотел этого озвучивать, Сания, - добавил Инуэн, вновь переводя взгляд на светоносного мага, - Поймите, Магистр Нерон, я не желаю просить у вас участия в войне напрямую и распутывания наших проблем. Мы бились и будем биться, но с вашей помощью в битве с Марагором, возможно, погибнет много меньше наших товарищей. Не говоря уже о том, что и вам сражаться будет много проще, нежели чем выходить один на один со всей той силой, что накопил Марагор за тысячелетия. Может быть сейчас он и не тот, что прежде, но стоит ли этот риск вас и нашего шанса на победу?
Бравада Нерона отнюдь не внушала уверенности, даже учитывая всю мощь его возможностей. Инуэн явно не был тем, кто мог рассуждать о судьбах вселенной, но ему, как и любому другому жителю Империи было понятно, что остановить Марагора необходимо сообща. В этом мире, действительно, не было столь сильных магов, как Нерон и потерять его в бездумной попытке решить всё в одиночку было не только глупо, но и горько. Светлый дар в юноше откликался на слова магистра, но темный и разум шептали об осторожности. Этот шёпот не утихал и помогал Призраку справиться.
- Я не могу позволить вам отдать свою жизнь, магистр, - Инуэн встал прямо перед Нероном, - Как бы долго вы не желали избавиться от Марагора, не позволяйте вашей ненависти и горечи затмить ваш разум. Я знаю какую тоску и боль вы испытывали от невозможности помочь... своим. И я не имею сил достаточных чтобы остановить вас, но разве готовы вы пренебречь принесенной жертвой? Вашими товарищами? Вы ведь не просто так назвались последним и я верю, что это слово вызывает в вас отнюдь не счастье.
Призрак отошел на два шага назад, будто бы страшась вызвать у Нерона давно забытые воспоминания.
- Простите, если сказал лишнего. Мария, подготовь для Магистра свиток, а лучше два, на всякий случай. Кольцо придётся забрать позже, возможно с помощью Министерства.

Отредактировано Инуэн (2015-11-16 13:15:52)

0

124

Великий маг явно не планровал спорить с Инуэном или пытаться переубедить его, или даже слушать его попытки убеждения. Этот свет оставался далеким и холодным, пусть голос был и теплым, но душа человека по имени Нерон оставалась загадкой. Инуэн мог лишь предполагать, через что он мог пройти, но не знал. Как только Магистр получил свитки, он сразу же настоял на том, чтобы все немедленно выдвигались и в общем-то никто не был против.
http://s6.uploads.ru/gVOD7.png
Великий маг света: - Темного магистра надо остановить тут. Мы начнем с Архиличей. Сколько? Сколько всего великих Личей у Магистра и сколько из них ещё целы? - Нерон и Инуэн будто бы жили в разных вымышленных мирах. Магистра, будуто бы волновали совершенно иные вещи, отличные от тех, которые заботили молодого избранника. Двигаясь пешком вместе с группой магов, магистр начал параллельно колдовать, что-то аккуратно сплетая на уровне астрала, это было похоже на то, будто он оставляет какие-то пометки для себя на астральном плане, или сооружает спусковые крючки, не закладывая самих "бомб".
Сания была очень недовольна тем, что не получила ответ на свой вопрос и похоже, готовилась к худшему, вот только она была сильно истощена чтобы реально что-то предпринять.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-16 14:25:33)

0

125

Инуэн был подавлен. Его голос, его жалкая попытка зацепить струны души Нерона оказалась совершенно тщетной. Что же, если и дальше всё, на что он будет способен, так это наложить на мага света лишнее благословение - так тому и быть. Но встречать бой здесь, истощенным и слабым, он не мог и не хотел. Некоторое время юноша шел рядом с Санией, будто пытаясь согреться от её взгляда. Он пережил многое и с трудом приходил в себя или находил силы на очередную попытку поспорить с желанием Нерона сразиться здесь и сейчас.
Действительно, они жили в разных мирах, на совершенно разных уровнях силы и понимания. Нерон мог позволить себе размышлять на уровне блага вселенной, а Локуэр... а Локуэр лишь мечтал окончить эту войну и найти достаточно времени на все свои "игры" и на всё своё "развитие". Но ради чего? Инуэн утратил ответ на этот вопрос, а Призрак еще не нашел.
Юноша постарался припомнить всех помощников темного магистра. Из слухов, просачивающихся в высшее общество, он знал немногое, но информацию о ходе войны, как и всякий делец, старался получать постоянно. Локуэру казалось, что он слышал о том, что всего существует семеро великих архиличей и двое из них были повержены. Ни в чем нельзя быть уверенным...
- Семеро. Двое из них были повержены и если я правильно помню слухи, то один из них владел могущественной магией воды, а другой - природы, - ответил юноша и продолжил идти, смотря в землю.

Отредактировано Инуэн (2015-11-16 15:10:37)

0

126

(Интерлюдия, только для ознакомления)
Минуту назад... Башня Безымянных землью

Темный магистр склонился над магическим шаром, внимательно вглядываясь в него. Горстка ничтожных магов, истощенных до полного упадка духа и сил плелись за последним Хранителем-трусом. Даже сейчас он явно подумывал о том, как бы сбежать так, чтобы его не нашли.
Неплохо Нерон, не плохо, ты решил создать двойники своей ауры, чтобы потом разослать и попрятать во все уголки мира. Заметать следы, прятаться, бегать - это ты умеешь хорошо. Вот только пока у меня есть Всевидящее Око, ты от меня никуда не убежишь. Никогда.
  Темный Магистр бросил взгляд на Мечника, стоящего рядом на одном колене с опущенной головой. Воин только что прибыл и выглядел побито. Он, как и полагается, молчал, пока ему не дадут слово.
http://s4.uploads.ru/tFgrP.jpg
Магистр Марагор: Можешь не оправдываться. Это не твой уровень. - Брезгливо бросил Марагор. Глядя на то, как Нерон направляется к краю созданного из мертвых тел ритуального круга он поморщился. К сожалению я не могу позволить себе сейчас тратить время, чтобы гоняться за тобой по всему миру. Хорошо, пусть ты и Ничтожество, но все-таки Хранитель, даже ты оказался достоин того, чтобы умереть от моей руки.

Предгорье. Перелесок у озера.
Тревожное чувство не покидало Инуэна, пока они двигались к своей цели. Он не брал в голову слова Шаны и Сании, они не хотели выходить из головы, пока Локуэр насильно не перестал думать об этом. Сейчас у них была определенная цель, а в его руках, возможно была возможность, которая бывает раз в жизни целого рода, и он не мог ею воспользоваться, это удручало даже сильнее, чем магическое истощение. Сейчас их вел не он и не Сания. Инициатива перешла к Нерону по праву сильного и негласно никто не стремился оспаривать его решения.  В голове все никак не пропадали назойливые воспоминания неприятно четких снов. Судя по ауре впереди они уже были близки к цели. И тут внезапное обстоятельство вывело Инуэна из состояния размышления и Самокопаний. Дело в том что вокруг стало слишком светло. будто дереьвья и не загораживали свет. Причина отыскалась достаточно быстро. Тени исчезли. Все тени исчезли. Вообще все. Нерон мигом застыл как вкопанный. Судя по его поведению, это совсем не его рук дело.

Маг света неожиданно резко развернулся, связал в заклятие два слова и взмахнул рукой, свет вокруг на мгновение стал намного ярче и в ту же секунду Инуэн почувствовал что все вокруг перестали двигаться. Сания, Мария, Кейт, все словно бы застыли в пространстве в той самой позе в которой и шли. Кто-то с поднятой ногой. На них даже гравитация не действовала. Даже големы не избежали этой участить, оказавшись скованы. Избранник видел тончайшую пленку эфира света вокруг каждого из скованных. Судя по её толщине, долго она не сможет существовать. Только он и Нерон оставались способны двигаться и разговаривать. Великий маг впрочем действовал без разговоров. Он неожиданно перекинул посох в левую руку, а правую засунул в свое тело, туда где было сердце. Рука погрузилась, будто его тело состояло лишь из светлого эфира, по плотности и консистенции сравнимого с водой. Но фактически, похоже, он проникал не в тело, а в душу. Наблюдение за очередным чудом Инуэн отфиксировал в своем сознании, чтобы в будущем иметь возможность проверить собственные возможности на этот счет. Нерон извлек из своего тела Кристалл, аура которого была невероятно красивой, могущественной и будто бы живой, он явно спеши, поэтому грубо и быстро вложил кристалл в руки Инуэну.
http://s6.uploads.ru/gVOD7.png
Магистр Нерон: Спрячь! Собери остальные. Найди в Окиларе Ритуал и останови Марагора. Встретимся позже. - Больше он нечего не сказал, Активировал крылья и унесся куда-то в иную, отличную от изначального плана, сторону. Всего маги были окутаны заклятием секунд 10-15, потом они продолжили двигаться как ни в чем не бывало.
http://s2.uploads.ru/q2UZv.jpg
Кейт: Куда исчез Магистр? - На риторический вопрос Кейт все пожимали плечами. - Тут же не работает телепортация, как он смог? - Пояснила Заклинательница.
http://sg.uploads.ru/d5lqZ.png
Анориэн: Я вообще нечего не понимаю. Что происходит? Я чувствую себя тараканом в птичьем гнезде...

Инуэн получает: Изначальный кристалл Света
Инуэн повышает качество навыка "Мистика" на 1.
Цели миссии: Обновлены

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-08 00:56:38)

0

127

До тошноты торжественный ход погружал Инуэна во всё большее и большее смятение. Мысли, роящиеся в голове не давали ему покоя и лишь усилием воли он мог избавиться от них. "Тишина..." Чувство покоя медленно подкрадывалось к уставшему юноше. Он, впервые за долгие месяцы, наслаждался тишиной в собственной голове. Никаких осколков, никаких фантазий - тишина и безмятежность. Жаль только, что продлилась она недолго и исчезла в мгновение ока, как и тени вокруг...
- Что за?, - только и успел произнести Призрак, пока не застыл, с широко раскрытыми глазами смотря на Нерона, - Магистр, вы?
Оглядевшись спустя секунду он яснее представил себе происходящее, а затем и выслушал объяснение великого мага. Камень, теплым сиянием потонувший в его руке, был немедля спрятан в карман брюк, а сам Инуэн вытянулся, будто бы желая сравняться с Нероном ростом и возразить ему.
- Но я!, - и всё закончилось.
Несколько секунд Локуэр ошарашенным взглядом смотрел на всех застывших товарищей, приходя в себя. "Найти Ритуал, остановить Марагора?! Он спятил?!" Мысли опять зароились в голове и хотелось схватиться за неё руками, лишь бы прогнать назойливую тревогу, но вдруг... Так же стремительно, как и исчезли тени и Магистр, Локуэр осознал возложенную на него задачу. Задачу, что была ему не по плечу. Но ведь так всегда и бывает?
Призрак постарался придти в себя и встретить очнувшихся товарищей со спокойным лицом, насколько вообще можно было быть спокойным в этой ситуации. О камне он старался даже не думать, лишь бы не выдавать никому его существования. "Это то, что и нужно Марагору..."
- Он отправился биться, за нас, - достаточно ясно и громко пояснил Инуэн, - И обещал вернуться к нам после битвы.
Призрак осмотрел всех присутствующих, пытаясь оценить их магические силы. Судя по всему их и его боевая мощь оставляла желать лучшего и сильнейшим их козырем были лишь големы, несшие тела падших товарищей. "Он ведь воскресит их..?" На несколько мгновений лицо Инуэна пронзила грусть, запечатлевшись в хмуром взгляде, отчего-то нашедшем Шану. После же глава экспедиции, вновь ощутив прилив сил, обратился ко всем. Попутно он пробирался ощущением духа сквозь пространство, пытаясь оценить расстояние и количество немертвых.
- Друзья, послушайте меня. Магистр Нерон отправился на битву с тем, кто поглотил все окружающие нас тени. Нам не совладать с такой мощью, но он - может. Наша цель не подвести его и остаться в живых, а также постараться разрушить секцию ритуала немертвых, - Локуэр встретился взглядом с Санией, а затем с Анориэном, - И сейчас самое время решить куда мы направимся, когда всё будет решено. Кейт, Сания, Анориэн. Я должен переговорить с вами. Остальные - собирайтесь с силами, Джарвис, попробуй залечить хотя бы часть своих ран у големов. Мы не справимся без тебя.
С этими словами Инуэн отошел в сторону, метров на 20-25, не больше. Достаточно, чтобы спокойно поговорить и не заострять на себе внимание. Призрак предполагал что лишнего приглашения названным не потребуется и потому, как только они подошли, начал говорить.
- То, через что прошли мы с вами, скорее напоминает сон, нежели чем реальность, но другой мы не имеем. Своим появлением Нерон возложил на наши плечи особую миссию, а мне и передал некоторые её подробности, - счастливым от этого Локуэр явно не выглядел, - Я хочу попросить вас беспрекословно выполнить несколько моих пожеланий после того как мы выберемся из этой передряги. Слушайте внимательно. Кейт, я прошу тебя вернуться с нашими товарищами в гильдию и передать совету мою просьбу, а именно, вернуть с заданий всех сильных магов Сияния и не брать новых заказов до тех пор, пока я не сниму мараторий. Всеми силами защитите гильдию, себя и свои семьи. Внешне подобные действия могут вызвать подозрения, потому возвращайте магов с заданий постепенно, а не всех скопом. Всем клиентам можно выплатить компенсации. Но главное - защити гильдию вплоть до моего возвращения.
Слова о делах звучали столь смешно и несущественно на фоне всего того, о чем попросил Нерон, но Локуэр должен был подготовить для себя мирную гавань.
- Анориэн, когда всё закончится, я хочу чтобы ты направился прямиком в Министерство и написал отчёт, в котором расскажешь обо всём, что видел. Расскажешь о битвах, о смерти Зулда, о кольце, оставленном в координатах нашей базы и том, что здесь происходило. Расскажешь о способностях мечника и Нерона. И также расскажешь о том, что я погиб здесь. Напишешь, что я погиб на твоих глазах от руки Мечника. Неважно, что это ложь и её рано или поздно раскроют, но так должно быть.
И наконец он вернул взгляд к ней, к Сании. В глазах Инуэна читалась лёгкая теплота, будто отсвет заходящей, засыпающей Верны. Юноша проникся легкой симпатией к магессе, всё-таки она оказалась отнюдь не так плоха, как Локуэр считал изначально. И ей предстояла решающая роль во всех будущих событиях.
- И также ты напишешь, что погибла и Сания. Мы были вместе и помогли тебе спастись, других свидетелей не было, - неожиданно добавил Призрак, - А тебя, Сторм, я попрошу пойти со мной. Куда бы теперь меня не занесла судьба с возложенным на меня знанием. Обещай, что будешь со мной до того момента, пока я не погибну или же не окончится эта ужасная война. Позже я расскажу всё подробней.
Инуэн вновь посмотрел на всех присутствующих и попытался улыбнуться, так, как улыбаются перед тем как идти на смерть.
- Вы исполните мои просьбы?, - спросил он, в глубине души страшась услышать возражения. Слишком слаб и шаток он был под возложенным на него, пусть и временно, грузом.

Отредактировано Инуэн (2015-11-17 20:42:24)

+1

128

Джарвис и без того был уже более-менее вылечен, так что отмахнулся, но приказ Инуэна был воспринят другими как шанс очередной раз надавить на этого мага, вечно делающего вид, что ему все нипочем. Так что его довольно быстро уломали пойти повторную процедуру лечения.
Все кого попросил Инуэн отойти - отошли.

Судя по лицам, у присутствующих уже не было сил удивляться, они выслушали все.
http://s2.uploads.ru/q2UZv.jpg
Кейт: Я сделаю как ты просишь, Мастер, но если это продлится долго - гильдии конец. Для гильдии ты будешь мертв, совет долго не удержит контроль, а без работы не будет и дохода, в таких обстоятельствах Орион угаснет уже за месяц, если только ты не зажжешь его звезду с новой силой! - Кейт не стала спорить, она поняла в какой ситуации оказалась и поэтому не постеснялась даже озвучить уязвимости гильдии перед представителями Министерства и Миражей, а может быть просто забыла про это, для девушки совсем не давно пережившей полное магическое истощение, она была предельно стойка, ведь её стихией была земля. Анориэн какое-то время все обдумывал, в привычном для себя репертуаре, а потом кивнул, не отвечая. Просто кивнул. Пока Инуэн вел объяснения на грани ощущения появилось присутствие мощной ауры света. Нерон. И тьма. Ещё более мощная, чем у Нерона, что казалось каким-то абсурдом и обманом чувств, все это происходило лишь в паре тысяч метров отсюда, и потому казалось каким-то нереальным, будто совсем рядом находится невозможное во всей своей красе, вроде края света, сделай шаг и ты окажешься за ним. Похоже Инуэн был не единственным, кто чувствовал эту мощь... Судя по движениям ауры. Свет старался скрыться от тьмы и одновременно увести её подальше. Разрыв вроде-бы мало-помалу рос.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Знаешь, юноша, я никогда не мечтала спасти мир в компании молодых магов. - Вокруг потемнело. Инуэн поднял голову вверх, как и все, чтобы понять причину этого. Причиной оказались облака, которые заполоняли небо, исходя из того места, где шло противостояние света и тьмы. Это были черные тучи, и сделаны были они из темного эфира а не из испарившейся воды. Сания поежилась. И сделала довольно грустное выражение лица, настолько, что стало её немного жаль. - У меня семья, дети... Всем им будет мучительно больно слышать о моей смерти. К тому же мы не сможем обмануть Арчибальда, у него всегда есть надежный способ узнать, жива ли я. Я не буду умирать... - Тучи накрывали все большую часть небосклона. - ... но ненадолго пропасть без вести я согласна. Дальнейшие действия обсудим в более спокойной обстановке, у меня неприятное предчувствие насчет магических облаков. - Спустя пару секунд в одного из магов группы, в Лиона, из тучи ударила Темная молния. Его спас исключительно солнечный щит, вовремя наложенный одним из немногочисленных желтых стражей.

0

129

- Да, так будет лучше, - согласился Инуэн и вновь обратился к Анориэну, а затем к Кейт, - Пусть нас считают пропавшими без вести... Со смертью я погорячился. Кейт, с гильдией будет всё в порядке, я не думаю, что задержусь более чем на неделю. Но к моему возвращению гильдия должна быть цела.
Юноша кивнул и улыбнулся, встретив согласие со своими идеями. Ему нужна была отсрочка, хотя бы несколько дней после возвращения с этих полей в цивилизованный мир. Там, в крупных городах, его будут искать... И не арбитры с посыльными, а агенты Марагора и иные, еще неведомые силы.
- Я благодарен вам, - только и успел сказать Призрак, как вдруг с небес выстрелила темная молния, - Возвращаемся скорей, антимагические щиты на всех. Расскажите вашим подопечным всё по пути.
Избранник поспешил обратно к группе, оценивая свои магические силы. Его врядли бы хватило на серьезную защиту, но может солнечный щит получится достаточно удачным? Нет, пока следует положиться на големов. "С этим камнем" Неожиданная мысль посетила Инуэна и он на мгновение прикоснулся к камню, будто бы пытаясь ощутить его тепло. Камень, содержащий в себе невероятную силу света. Сейчас, когда он был передан юноше Нероном, камень мог помочь ему, но как воззвать к его силе? Не было времени выяснять.
- Идём плотным строем, не отходим далеко от големов, - Локуэр ориентировался по чувству, стремясь к самой ближайшей точке окружения.
Пробившись через кольцо можно будет разделиться и передать Нерону мыслью-вестником свои координаты и, возможно, встретиться на той стороне. Но стоило еще пробиться! Так или иначе, но нежить не могла создать плотное кольцо, а значит на краю будет не так много сил. Даже их, приключенцев, мощи будет достаточно, но не под этим проливным дождём из темных молний... Мысленно юноша подгонял големов.
- Пробьем брешь и удержим её на некоторое время, дабы Нерон смог уйти. Не используйте те заклинания, в которых не уверены, берегите энергию.
Всё это знали и без него, но отчего-то Локуэр считал важным просто продолжать говорить и вести группу за собой. Экспедицию, что еще не завершилась... "По крайней мере со мной теперь есть что-то исключительное"

Отредактировано Инуэн (2015-11-18 18:29:34)

0

130

Небесные темные молнии застали группу врасплох.
http://s2.uploads.ru/q2UZv.jpg
Кейт: Гильдия будет цела. - Уверенно сказала Кейт вопросы были решены и маги вновь собрались все в одну плотную группу. Так уж вышло, что практически у всех магические щиты были в перезарядке. Немного пометавшись и поймав ещё несколько темных молний на щиты стражей, впопыхах маги не придумали нечего лучше, чем воспользоваться старым методом с Аурой магического льда - У Кейт сил явно было не более чем на две минуты, поэтому подпитывали щит дружно все волшебники, у которых оставалась хоть какая-то мана. Инуэн вполне был способен применить солнечный щит, может даже пару раз, но не более того. Сейчас к счастью, необходимости не возникло. Големы справились с защитой до появления антимагического купола.

Молнии били из облаков не случайно. Они били направленно и били именно в них. Не одна молния не ударила куда-то в стороны. Даже теперь, под напором черной магии остатки сил двух гильдий,  двигались по направлению к краю круга. Уже было совсем недалеко. Круг искаженного барьера имел не очень сложную структуру. В таких огромных масштабах, в которых он начерчен, филигранная точность не была нужна в рисовании изображения, допустимая погрешность была довольно высока, так что удалить одну точку из начерченного символа явно будет мало. Другое дело, что где-то тут, в западного края круга было два места для ключевых точек и ударив по стоящим там личам, можно было наверняка вывести ритуал из строя, пока не найдут на замену новых личей. Вот только надо найти эти две точки или же как-то стереть достаточное количество нежити с лица земли.

После того как ударили молнии из туч хлынул дождь, но это был не дождь. К счастью купол защищал от этого проявления эфира, стеной капающего с небес на землю, подобно ливню. Капала жидкая тень, более точного слова подобрать было нельзя. Тень текла по земле, собираясь в лужи, а лужи сползались в другие, ещё большие лужи... Не так много времени прошло, прежде чем из луж стали появляться жуткие тени, которых присутствующие лишь совместным умом сумели охарактеризовать как Назгралов. Это были высшие тени, состоящие из клубков щупалец и темной массы, размеры маленьких были не больше человеческих, в то время как среди деревьев уже формировались двое Огромных, размером с небольшие дома.

http://i036.radikal.ru/0905/ea/2a982091bd9c.gif

КБ

Компас
___Север
Запад---Восток
____Юг

Карта тактическая. Деревья и кустарники в той или иной степени присутствуют везде. Но без теней.
1 кл ~ 10 метров
http://s6.uploads.ru/phH2N.png

За пределами круга отсутствует искажающий барьер.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-18 21:25:07)

0

131

- Сания, големов как внешнюю стену, пусть атакуют одновременно, залпом, вместе с остальными, - передал еще одну команду Инуэн, - Не останавливаемся, идём за кольцо!
С теми силами, что были у Локуэра эту битву можно и не пережить, а ведь на кону стояла не только его жизнь, но и жизни его товарищей и невероятно важная миссия, возложенная на него Нероном. Раньше юноше казалось, что магистр не сможет сбежать пока активен этот барьер, но каким же глупцом он был? Нерону подвластна куда более могущественная магия и в то, что он сможет хотя бы сбежать, избранник верил беспрекословно. Оставалось лишь выжить самим, прорваться за барьер, активировать портал...
Не успел Инуэн вкусить и капли покоя как опять бой и тяжести сражений. Силы его были на исходе, как и у других, но в кармане теплилась надежда. Призрак запустил руку в карман и сжал камень с такой силой, какой только мог. "Лайтон, это ведь камень Лайтона? Может быть он реагирует на всплески магии света?"
Избранник испытывал сильное желание проверить, но не мог позволить себе тратить магическую силу. Последние остатки, последние запасы он вложит во время прорыва, испепеляя нежить впереди. Сейчас, с этим даром и верой в Нерона у него могло получиться. Локуэр никогда не испытывал этого чувства так, как сейчас. Точно говорили ветераны: "Атеистов на войне не бывает". И сколько бы не убеждал себя разум в том, что Боги имеют вполне объяснимую, пусть и очень сложную природу, душа верила. Верила в их непогрешимость, хотя бы сейчас, хотя бы на миг.
Единственное, чем мог помочь своим товарищам Локуэр сейчас, так это в момент общего залпа дополнить лучом одну из сторон. Или же вызвать вспышку прямо в упор с тенью. Но лишь на одну или две, иначе он не сможет испепелить нежить впереди и пройти. Иначе не сможет...

0

132

Големов явно не хватало чтобы взять магов в полный круг. Всего 11 стражей, к счастью двое были весьма массивны. По формирующимся теням был дан залп, который Инуэн синхронизировал. Снарядные заклятия магов были весьма жалки в сравнении с обстрелом, обрушенным големами. Одного Назграла удалось уничтожить, прежде чем он развернул свои щупальца в сторону группы, хотя это оказалось и не просто, темный дождь ежесекундно излечивал тварь. Но для того чтобы создать новую требовалось куда больше времени. Инуэн помог залпу светлыми заклятиями, магия света действовала на тени как и положено, причиняя им жуткие повреждения. Инуэн заметил что не смотря на его истощенность, заклятия света почти не упали в мощности, в чем скорее всего была заслуга светлого камня, он будто бы придавал сил эфиру света, зажигая его ярче. Если бы только силы не были на исходе...

Второй враг склизской туше прошел поближе и щупальца вступили в противоборства с големами. Последние держались за счет огненных щитов, щиты света уже были потрачены на то чтобы спасти группу от молний. В сторонах уже начали формироваться новые твари.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Не задерживаемся! Двигаемся! - Прикрикнула магесса на остальных. Двигались они, к сожалению, медленно. Големы и так были не быстры, а отступая и сражаясь одновременно, ещё и с телами магов, в качестве балласта, они существенно замедляли всю группу, но в то же время они были единственным, что её действительно спасали.

Впереди уже показалась нежить. Это был отряд из двадцати скелетов, которые стояли на месте и не предпринимали каких-либо действий. Ситуация становилась хуже каждую минуту. Молнии и темная вода - это было ещё не все... Эта жидкая тень проникала в землю и Локуэр чувствовал, как она начинает течь по жилам деревьев...  Сейчас Локуэр был истощен и не мог полагаться только на свои силы, точнее - их было не достаточно, чтобы спасти хоть кого-то. Но в его распоряжении были пусть и ослабленные, но маги всех распространенных стихий, и ключ к победе был в эффективной использовании остатков сил всех магов.

КБ

http://s7.uploads.ru/QW73D.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-19 19:49:05)

0

133

Так долго продолжаться не могло. Инуэн видел, что избранная им тактика прорыва общим кулаком была не лучшим решением. Вернее, не лучшим было избранное им построение. Возможно так они смогли отбить первую атаку теней, но сколько еще из них соберется за те минуты, что группа будет прорываться вперёд? "Думай, думай!" Юноше не хватало боевого опыта, а столкновение с Зулдом и его войсками было чем-то совершенно иным. Вот что случается, когда эксперт по безопасности не может выдумать ничего лучше главы экспедиции, совершенно не рассчитанной для серьезных боевых действий.
Камень не отозвался ему, но его сила явно подпитывала заклинания юного избранника. Что же, пока они еще были эффективны, можно было помогать своим товарищам, однако очень внимательно следить за истощением сил.
Локуэр спешно вытащил свиток портала и нашел Ниану, протягивая ей этот свиток. У девушки должен был остаться приличный запас сил и его стоило использовать с умом.
- Когда выберемся - в любую мирную точку за пределами Иридиума, - с этими словами Призрак поспешил к линии големов, начиная исполнять новый план, - Големов сместить к заднему полукругу, все владеющие магией жизни - вперед, проминать нежить. Маги огня, жгите все дерево и траву по сторонам и впереди! Всё что видите и что еще не пропиталось тьмой, быстрее! Джарвис, Райз, вам биться на передовой. Все маги света к заднему полукругу. Бить теней только тогда когда подойдут в упор, под куполом, где дождь не поможет им вылечиться. Встать плотнее и не останавливаться!
Инуэн нашел взглядом Санию и спешно обратился к ней.
- Сторм, к первой линии. Координируй общий залп по нежити. Тела не бросать!, - юноше постоянно приходилось идти полубоком, - Всем остальным волшебникам поддерживать щит, а магам других стихий к первой линии. Ниана, когда пройдем половину пути - готовь портал. Бить по теням по моей команде!
Инуэн видел токи эфира... видел отчетливо и явно. Теневые туши из объемных, жидких теней внушали настоящий ужас и лишь пережитый страх позволял выдерживать очередной наплыв сильных ощущений. Но ему некогда было бояться. Локуэр внимательно следил за каждой тенью и аурами своих союзников, выбирая лучший момент для атаки. Теней было проще всего сдерживать именно совместными залпами, также как и подступающую нежить. После очередной атаки, ближе к середине Инуэн громко произнес.
- Кейт, ауру замедления если есть силы!

0

134

Обрисованная Инуэном впопыхах стратегия работала! Маги уже были сильно утомлены чтобы думать и исполнять прямые команды было куда проще. Из-за того что Сании не пришлось координировать общий процесс она смогла уделить больше внимание деталям, таким как дача указаний насчет того - как именно бить нежить. Кроме того она смогла лучше контролировать големов, применяя ими нужные заклятия. Делала она это профессионально и быстро. Наверняка 11 големов для неё было жалким числом, но в таком состоянии ей приходилось выкладываться на полную, чтобы контролировать их идеально.

И все сработало! Теней становилось больше, но раз за разом, когда щупальца проникали под поле - их обрубали. Потом тени стали плеваться сгустками плотной слизи, которая разъедала камень. Сания использовала големов как щит. Трое стражей были потеряны. Кейт не хватило маны на ауру медлительности. Два голема с магией жизни при поддержки остальных магов, двигались вперед и прожигали в отрядах нежити путь. Нежить бездействовала, даже когда её начали уничтожать. Впрочем такое поведение от нежити для Инуэна было Уже не ново. Маги огня подожгли все ближайшие деревья и кустарники,  Инуэн почувствовал что это принесло пользу сразу в двух аспектах, во-первых, струящаяся по деревьем тьма стала исчезать, когда деревья загорелись, а второй - разбушивавшееся пламя вокруг сильно мешало огромным теням преследоваться группу, так что атаковали их в основном маленькие. 

Граница была уже близка, когда небо снова изменилось. В огромном круге темных облаков появилась огромная дырка безоблачного неба, так что вся территория темных облаков стала похожа на "бублик". К несчастью края "бублика" были как раз над ними, и продолжали поливать их темными молниями. Щит Кейт исчерпал себя не смотря на подпитку, но в этот же момент Сания создала свой щит. Он точно так же блокировал магию, использовал бурый и серый эфир хотя и выглядел по другому, он светился серым, но от точек атаки по щиту стали расходиться бурые волны. Которые делали щит крепче, будто адаптируя его к атакам, именно против тьмы и воздуха. Уже через пару минут молнии почти не наносили щиту вреда. Правда в плату за эту защиту, Сания перестала контролировать големов, полностью сосредоточившись на потоковом заклятии.

И вдруг Инуэн почувствовал нечто.. необычное... Светла Аура Нерона приблизилась к границе "круга" и... каким-то образом снова оказалась в его центре, там где и располагалась мощнейшая аура тьмы. Группа так-же продвигалась к границе круга и вот-вот должна была пересечь "черту" искажающего барьера, Инуэн уже видел сам барьер, его астральные флуктуации... и ... Барьера было целых два! Похоже нежить стояла не просто толстым кругом, а круг ритуала был двойной, а значит и на ключевых точках было по два лича. Но Инуэну казалось непонятным, зачем сосздавать два искаженных барьера, там где и один прекрасно работает? Тем более между барьерами был всего метр расстояния.

Инуэн получает навык: Тактика - Низкий уровень
Инуэн повышает качество навыка "Тактика" на 1.
Инуэн получает навык: Лидерство - Средний уровень

0

135

Инуэн улыбнулся. Лёгкое чувство триумфа от исполнения поставленной им задачи, ощущение единого механизма из людей, заклинаний и выполняемых ими команд захватило душу юного управленца на миг и вознесло над печалями и невзгодами, а затем разбило о мрачность происходящего. Наблюдая за разрушением барьера Кейт, Локуэр побежал со всех ног к магессе, уже собираясь подпитать щит, совершенно забыв о собственном истощении, но тут, неожиданно, возник новый барьер. Искусная магия, переплетение стальной сети с вкраплениями из бурых сердечников, что при каждом ударе начинали перестраивать сеть и улучшать её, адаптировать. Защитная магия никогда не была любимой темой Призрака, но наблюдая за тем какую интересную конструкцию воздвигла Сания он не мог не попасть под впечатление.
Юноша перенял командование на себя и уже руководил и големами и магами, насколько это было возможно. Похоже, что за время этой недолгой войны он научился чему-то новому и чрезвычайно полезному, что еще не раз спасёт его на долгом и трудном пути. И сейчас предстоял еще один важный рывок... Избранник резко скомандовал остановиться метрах в трех от барьера, а затем идти вдоль его кромки на север, пока он не проверит свои догадки. "Нерон был телепортирован?" Очевидный вывод напрашивался сам собой, но еще стоило в нем убедиться. Локуэр неплохо знал свои заклинания, но помимо эфира, этот барьер мог перемещать и материю, и астрал, и ауры... Юноша быстро подхватил камушек с земли и метнул в сторону портала, внимательно наблюдая за изменениями флуктуаций. Затем же дополнил список испытаний лучом и был готов отправить одного из големов для теста.
В тоже время он выискивал ощущением духа более темные ауры, что принадлежали бы личам и надеялся найти их как можно скорее. Группе же было приказано тратить как можно меньше сил и не размениваться на те отряды нежити, что сохраняют неподвижность. От теней продолжали отбиваться также, как и прежде - сжигая всё, что не мешало идти.

0

136

По сути своей искажающий барьер имел только одно предназначение - мешать межпространственным и межизмеренческим перехохам. Искажающий барьер не создан для того чтобы мешать переходу на уровень Астрала, а уж тем более искажающий барьер не был создан для того, чтобы мешать простому движению, шагнуть через такой барьер мог бы кто угодно и даже не заметил бы разницы. Однако здесь было что-то не так. Сам барьер не был не обычным, Инуэн в его структуре находил только подтверждения тому, что это обычный искажающий барьер.
http://sg.uploads.ru/d5lqZ.png
Анориэн: Почему мы остановились? - Спросил Анориэн и тут же получил душевный подзатыльник от Сании.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: А сам то ты нечего необычного не заметил? Внимательнее быть надо! Вот так бы и шагнул туда, угробив свою драгоценную жизнь из-за невежества. - После этих слов Инуэн Кинул в барьер камень и как только он пролетел через первый искажающий барьер, сразу же исчез во вспышке телепортации, под ошалевший взгляд Анориэна и половины остальных магов. Ранее нечего такого Инуэн не заметил, а теперь понял что эманация эфира, свойственная магии пустоты, окутала камень сразу, как только тот вышел за барьер. Луч света же бил насквозь первого и второго барьера, никакого эффекта с ним не произошло. Маги выстроились полукругом, теперь никому не приходилось пробиваться вперед, так что сосредоточив все силы на обороне, они получили некоторое количество времени, но явно не много. Некоторые маги уже были полностью истощены вновь, големы потратили около половины силы. К магам, помимо громоздких теней стали приближаться огромные насыщенные тьмой деревья-энты. Все ближайшие были сожжены, эти были из тех, до которых маги огня не дотянулись. В Отличие от Назгралов, они уже не были сильно уязвимы к свету и обещали доставить немало проблем, когда доберутся.
http://s6.uploads.ru/gn8k7.jpg

Инуэн взял голема, у которого осталось меньше чем у других маны, приготовил его к тестам с барьером.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-24 14:36:07)

0

137

Исчезновение камушка подтвердило догадку Инуэна. Это не просто искажающий барьер, а искажающий его определенным образом, изменяющий решение пространственных уравнений и отправляющий всё, попавшее в этот метр радиуса обратно к темному чудовищу. Око бури, образовавшееся в результате страшной магии, очень подходило черной воронке ужасающей ауры. Даже казалось, что свет Нерона блекнет и тускнеет рядом с ней, но избранник старательно изгонял из себя подобные мысли.
- Мария, сферу пустоты центром в той точке, - Локуэр поспешил к шаманистке и постарался указать как можно точнее меж контурами двух барьеров, - Радиусом метров в пять, чтобы образовался существенный проход. Попробую одну теорию.
Камушек исчез определенным образом: его полностью обволокло пространственное искажение и лишь после этого он был перемещен. Сразу же возникла и идея: если поместить объект, который нельзя будет полностью захватить пустотой, то он не переместиться. С другой стороны можно было и создать разрыв и пройти по нему. Обе теории нуждались в проверке, а потому пока Мария корпела над сферой, Инуэн направил избранного голема прямо к кромке, но приказал не перейти её, а быстро рухнуть на землю плашмя, дабы оказаться и на той стороне от барьеров, и на этой. "С другой стороны эфир луча просто не успел быть захваченным.. Если мы все возьмемся за руки, встанем плотней и быстро пробежим через барьер? Черт, лишь бы всё удалось..." Если голем останется цел, то последует приказ подняться и попытаться быстро пробежать через барьер.
Судя по тому, что дух света не дал ответа, добраться вслепую до поддерживающего барьер лича магам не удастся, а значит стоило бежать и как можно быстрее. "Не подведи, Нерон" Невольно подумал юноша, еще не понимая что его ожидает в случае неудачи его покровителя.

0

138

Големы вели обстрел теней, в то время как маги уже почти не разорялись на лишние выстрелы. Группу обступили три Назграла, Энты все ещё приближались. Темные молнии бессильно разбивались о защиту Сании, но вот тени могли проникать под неё, используя свои омерзительные щупальца. Оборона пока держалась. По щупальцам стреляли, не давая им коснуться магов.

Голем, приготовленный для теста, исполнил инструкции и упал плашмя в огражденную искажениями зону. В тот же миг его окутало искажение и прежде чем голем достиг задней стенки, он исчез. Оставив свои ноги за пределами барьера, которые теперь были аккуратно срезаны по его контуру и наглядно демонстрировали неудачность метода. Тем временем Сорен закончила плетение сферы и накрыла ею небольшую область между барьерами. Инуэн заметил как структура барьеров в этом месте растворилась, и магия из области ушла.
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225639_2063692_e374e153d0.jpg
Мария: Есть! - Сказала она. И в этот момент враги будто... Ожили... Не даром в древних книгах написано об истином разуме высших теней. Назгралы атаковали с неистовствовм сразу метнув в бой почти все щупальца, которые успели сформировать. Половина была отрезана големами, остальные отстреливали маги, но все равно остановить атаку полностью не удалось. двое големов заслонили людей собой и в результате были оплетены теньню и приятнуты к Назгралам, где будто бы... были раздевлены жуткими темными массами.. Основные тела почти настигли щита. Одно из Щупалец схватило Кейт и понесло её во тьму, девушка лишь вскрикнула и уже мысленно попрощалась с жизнью, но буквально в последний момент клинок из ветра мелькнул, обрубая щупальце тени. Джарвис поймал падающую Кейт и уклонившись от двух других щупалец бросился бежать к сфере Небытия. Остальные начали следовать его примеру, в спешке хватая раненных и тела погибших. Кто-то Использовал тот-же прием с камнем, чтобы проверить надежность сферы и похоже успех, камень спокойно пролетел сквозь оба барьера, не телепортировавшись. Тени схватили ещё двух магов щупальцами, и похоже, им уже никто не успевал помочь... От такой буйной атаки Назгралы теряли свою массу быстрее чем дождь восстанавливал её, но им теперь явно было все равно.

0

139

- В разлом!, - мигом закричал "командир", бегом направляясь к Сании поддерживающей свой барьер, - Сразу читайте портал! Ко мне в поместье, или в Затерию, не важно!
Инуэн понимал, что не в силах и не во власти над временем дабы объяснить почему нужно переместиться не в Иридиум и не сразу в здание гильдии. Положиться на судьбу и вперёд - единственный путь бегущих от безумной схватки... Юноша спешно оценил свои силы, надеясь что ему хватит на солнечный щит и не придётся валиться в бессознанку. Если так, то оказавшись близко к элементалистке, он попытается растянуть плоскость щита и сделать его пообъемней, чтобы укрыть от атак обоих. Он не мог позволить себе оставить здесь умереть единственного мага, способного растолковать его видения и помочь ему советом. Сколь бы не был настырен её характер...
И начался бег. Шаг за шагом по склизкой и отвратительно теплой от тьмы земле. Взгляд не успевал вылавливать мельчайших подробностей, а доносившиеся крики, казалось, слышались отовсюду. Локуэр лишь краем взгляда узрел момент, как Кейт отправляется во тьму и тут её вспышкой вытаскивает меч Джарвиса. Недаром его заставили вылечиться! Джарвис был единственной надеждой для многих, кого так или иначе могли утянуть тени, но и ему не дано спасти всех.
Семь метров до спасения. Жалкие семь метров, что обычно преодолеваются за считанные секунды, растянулись в десятки и сотни. Инуэн продолжал бежать, помогая и поддерживая Санию если потребуется. Но на самом деле юноша не успевал и подумать, ибо происходило всё слишком скоротечно и резко, а в голове вертелась лишь одна мысль: "Я хочу жить!"

0

140

Кипящий хаос войны и водоворт стихий, безумно гнал магов к оставшейся ниточке к спасению. Инуэн понял, что шансы потерять сознание при использовании щита не меньше чем 50 на 50. К счастью, похоже, Санию прикрыли щитом другие, так что проблема отпала сам собой. Погружаясь в купол сферы, маги один за другим теряли последние свои щиты и благословения. Элементалистка стойко ждала, пока большая часть её подопечных пройдет, и только когда была уверена, что вся группа будет в относительной безопасности, прошептала.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Простите меня...
С этими словами, она взорвала всех оставшихся големов, высвободив немалый взрывной стихийный потенциал, изрядной потрепанные высшие тени, зашипели, растворяясь и превращаясь лишь в небольшие "сгустки", сама Сания бросилась в Сферу, магический щит исчез. Ниана хотела первой выбраться из сферы на другую сторону с уже готовым свитком, но неожиданно Джарвис остановил её и сам выпрыгнул первым. Темная молния с небес ждать себя не заставила, но маг был к этому готов и уклонился, отпрянув в сторону.
http://s3.uploads.ru/9xVZ8.jpg
Джарвис: Эй! Я здесь! Ну же, попробуй попади! - Махал сумасшедший маг кулаками на небеса.
Здесь все было залито тьмой так же как и по ту сторону барьеров. Назгралы правда только начинали формироваться. Энты двигались ещё далеко. Ниана и Анориэн появились одновременно. Эльф сразу же наложил солнечный щит на волшебницу и нырнул обратно под уютный, пусть и не долгий, купол пустоты. Девушка же открыла портал, потом единожды была поражена молнией, к счастью щит уцелел. Джарвис уклонился ещё от двоих разрядов под неиствые крики Кейт о том, чтобы он перестал дурить и возвращался. Парень проигнорировал. Только когда портал был открыт и маги один за другим побежали вовнутрь, Джарвис перестал оттягивать на себя молнии. Инуэн прыгнул в пустоту в ряду остальных, чтобы очнуться в огороде небольшого деревенского домика.
В последний миг перед прыжком, воображение кошмаров стиснуло душу, ему показалось, будто могущественная аура света в центре барьера - исчезла...

Инуэн перемещен >>> Кривой ручей
Цели миссии: Обновлены!

0

141

Императорский дворец. Верхнее кольцо. Закрытая зона. < --->

Инуэн появился средь свежей травы, на том самом месте, где некогда он принял волю Нерона. На востоке уже стояла ночь, но юноше казалось, что он всё видит будто днём. Яркие краски всплывали перед ним, формируя воспоминания: здесь Сания застыла, не успев перевести взгляд, а Кейт понуро шагала за всеми и лишь Джарвис, казалось, был настроен бодро, как и магистр, чей свет согревал их души. Тогда был закат и его краски, навсегда запомнившиеся юноше смешались с действительным звёздным небом и чернотой ночи. Локуэр упал на колени и глубоко вдохнул этого воздуха, воздуха своих воспоминаний. Он и не думал, что стоит ему вырваться из-под тьмы, стоит ему покинуть объятый пламенем войны город, как все его силы улетучатся и даже собственное тело подведёт его. Как и тогда, объятый благотворной магией, всё что он мог это вести за собой, а на самом деле быть ведомым.
- Риг'Ар'Зул мёртв, значит и Ригос мёртв... Кел'Разор, тот, кого боялся и страшился Эфраим, - отрывки размышлений слетали с его губ, опадая на землю подобно слезам, - Надо идти...
Но глаза его были сухи. Призрак не контролировал себя, метался. Левым глазом он видел светлые силуэты прошлого, а правым мрачную реальность с предощущением будущего. Тьма и свет перемешались друг с другом и аура вздрогнула, издав пульс. Всплеск эфира прошёлся по ней истошным воплем. Абсолютно застывший и продрогший до костей юноша кричал не телом, но своим естеством. Смерти, интриги, ответственность, надежды, стремления, - всё, что только питает людей силами идти дальше в один миг навалилось на него и сломало. Инуэн медленно поднимался с коленей, слева от него трава пожухла от всплеска тьмы, а справа засияла от всплеска света.
- Тише, тише, - успокаивал он... себя? - Осталось совсем немного... Встреча с последним хранителем, настоящим последним хранителем... Затем запутать следы и подготовить два ритуала одновременно и молиться, молиться за наш успех...
Он, наконец, смог выпрямить спину и раскинуть в стороны руки. Ветер обдал его и он чуть не свалился на спину, но удержался, а на лице застыла довольная, почти блаженная улыбка. Он чувствовал не холод, не жар собственного тела, а эфир. Обтекающий его со всех сторон эфир, заполоняющий всю округу. Природный, земляной, воздушный, - всё, чем была наполнена природа, всё, что было видимо и скрыто от глаз. Его последний барьер и сильнейшее из его чувств - всеобъемлющая любовь к магии. Любовь, которой он проникался с самого рождения, ещё не понимая этого. Любовь, что поддерживала его в самые радостные и самые горестные дни. И во тьме, и в свете...
- Магия... есть только магия... , - произнёс он уверенней и, наконец, поднялся на ноги, вспоминая и сплетая формулу крыльев ангела.

Локуэр летел невысоко, почти парил над землёй. В пути он сотворил дух света, ожидая вскоре ощутить ауру могучего хранителя. Он и не думал с ним сражаться. Если это было ловушкой, то юноша врядли успеет сделать многое, прежде чем окажется перед хитросплетением чар. Нет, он был один, абсолютно открыт. Он не сделал никаких специальных приготовлений и даже не оставил камни в столице. Он просто летел, шёл назад по пути, который никогда не хотел повторить. Шёл к судьбе и безвременью, которым было наполнено его детство, оборвавшееся столь резко... Спустя некоторое время он, наконец, оказался над поверхностью озера, смотря вперёд не глазами, бесполезными в темноте, но своим чувством, настоящим, мистическим взором.

+1

142

В степях темнело. Инуэн, оказавшись среди деревьев, чувствовал слабый свет последних солнечных лучей, пробивающийся через ветви. Несколько деревьев в окружении выглядели болезненно, будто их вырвали из земли, а потом закопали обратно, их стволы были почерневшие и иссохшие, а на ветвях едва держалась уже пожелтевшая, не по времени года, листва.

Стоило ему применить всплеск, как одна из теней этих деревьев пришла в движение, судя по легкому вспелску эмманации тьмы, из тени поднялся силуэт, который взглянул на Инуэна и растворился обратно в тени. После этого нечего не происходило, так что Инуэн применил крылья и поднялся над рощей, чтобы увидеть край солнечного диска, прячущийся за вершины Восточных гор. Дух света показал сразу четыре единитичных грозно-темных ауры в разных частях озера, и одна из них только что поменяла свое положение, оказавшись именно там, куда прибыл Инуэн и где использовал всплеск магии. Совсем рядом. В воздухе, метрах в пятидесяти воплотился силуэт человека, совершенно не похожего на архилича. Помимо глаз разного цвета, серой кожи и черной мантии, он обладал исключительной аурой. В равной степени в ней переплетались стихии земли, воздуха, огня, воды и природы, все эти силы были на уровне средних магов, но та гармония, в которой они находились - завораживала, каждая стихия была ниточкой, каждая ниточка имела свое место в четко сформированной спирали, спиралей было великое множество во всех комбинациях стихий, от двух до всех доступных, и они полностью опоясывали ауру, равномерно создавая оттенки со всех сторон. Силы не смешивали в ауре, а имели каждая, свой ярко выраженный цвет в той ниточке. Были так жк, среди нитей, и нити тьмы, а так же общий вращающийся, как темный фон, водоворот агрессивной тьмы и магии смерти, эти стихии явно доминировали над остальными, но не дотягивали до уровня первопорядковых магов. Водоворот тьмы-смерти, планомерно двигался, а цепочки-ниточки, связующие все иные стихии двигались, как и в том же направлении, так и в противоположном, все это создавало впечатление бесперебойно работающего гигантского механизма. При всем этом, цвета были распределены гармонично и равномерно распределены по ауре, нельзя было сказать, что где-то сконцентрирован один из них. В этом вихре свое место было отведено и пустым местам, предназначенным для потоков любого эфира, заполняющего пустоты при формировании заклятий пустоты.   
http://s3.uploads.ru/BakVK.jpg
Кел-Разор: Добро пожаловать на Цветистое озеро, юный маг. Меня зовут Кел-Разор, первый из Архиличей великого магистра Марагора, но ты можешь звать меня просто Ригос. - Беспристрастно сказал он, левитировал тот на потоке магической силы, имеющей природу магии тьмы.
Кел-Разор: Времени у вас мало, так что перейду сразу к сути. - высказал он с деловым тоном - Я здесь для того, чтобы передать тебе Сердце Астара. - Сказав это, он засунул руку в себя, прямо как Нерон в тот раз и вытащил Белоснежный Алмаз, который окутывали силы восьми элементов. Это могло быть только Сердце Астара, сомнений не было. Кел-Разор отправил Артефакт в плавное движение по воздуху в сторону Инуэна.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-10-30 15:48:51)

0

143

Инуэн молча наблюдал за сплетением нитей в ауре этого великого мага. Он знал, что перед ним враг, тот, кто не желает ему добра, но это никак не изменяло того восхищения, которым был переполнен избранник. Тот эфир, что он чувствовал прежде, та невероятная его мощь была подчинена, структурирована, оформлена... Кел'Разор... Локуэр не мог отказать ему в искусности и таланте.
- Хранитель!, - окликнул его юноша, прежде чем камень достиг своей цели, - У меня есть вопросы, я не смогу идти дальше без ответа. Что это за камни? Зачем они были созданы? У меня столько вопросов... О магии, о пророчествах, о Марагоре...
Простые вопросы, простые ответы. Избранник не ожидал, что Ригос начнёт отвечать, но и оставить этот шанс юный маг не мог. Магия... магия им движила и в этот миг Инуэн был бесконечно далёк от судеб столицы, видя перед собой источник знания. Если в Нероне он видел свет и благородство, то в Ригосе он видел талант, мощь, упоение магией. Сам Инуэн шёл этим путем и у него было так много вопросов. Но он невольно задавал не те вопросы и получит он не те ответы. Не те, что он желает, но вероятно те, что помогут ему победить. В его ли битве? В его ли войне?

0

144

Аура этого мага, уже перешагнувшего за порог смерти никак не изменялась, когда он проводил простейшие манипуляции магией, что могло вызвать некоторое опасение, что так, втишок, он может запустить и какое-нибудь несложное заклинание. Это могло вызвать восхищение, а могло и страх. Но сейчас Кел-Разор нечего не делал, кроме того, что передавал бесценный артефакт. Услышав вопросы, он не поменялся в лице.
http://s3.uploads.ru/BakVK.jpg
Кел-Разор: Полегче, полегче... Я не знаю всех ответов. А об остальном можно рассказывать часами. - Лицо мага усмехнулось - Ты все и так узнаешь - при том узнаешь совсем скоро. А вместо расспросов, я предлагаю заключить сделку. У меня с собой два десятка черных камней душ с душами ваших героев. Собирая их, Мастера Культа потратили много сил и ресурсов, да и не мало мастеров пало. Каждый из этих героев неплохо сражался как при жизни, так и после смерти, уже как часть ужасного оружия, если нужно, я могу перечислить их имена. Я отдам эти камни, в обмен на услугу. - В руках Кел-Разора появилась шкатулка, которая открылась, и из неё вылетели 20 магических камешков, которые стали кружить вокруг Хранителя кольцом, будто это был ещё один из его магических переплетенных потоков, коими насыщена его аура.

0

145

Метнувшийся разум Инуэна, тщетно перебиравший всё, о чем он мог спросить, невольно застыл при виде камней душ, разлетающихся вокруг Ригоса. "Какой же ты Кел'Разор?..." Немой вопрос так и остался не отвеченным, а Локуэр напрягся, невольно задумываясь о щите энергии, но останавливая себя. Отчего-то он знал, что всё так и должно быть, что ничего ужасного не свершится.
- Но, верховный... Озвучивай услугу, Ригос, - уже немного спокойнее произнёс избранник, не отрывавший взгляда от хранителя, - Я бы исполнил её и без камней, но среди этих душ, возможно, есть дорогой мне человек и те, кто помогут в грядущей битве. 
Порой Инуэн не верил собственным ушам и сейчас был как раз такой случай. Локуэр будто бы позабыл о войне, обо всех тех ужасах, которыми был наполнен мир в том числе и из-за мага, стоящего напротив. Принуждение или нет, все служители Марагора нанесли его государству непоправимый вред. Но сейчас... Инуэн напрочь об этом забыл и лишь дрожание ауры, выдававшее его внутреннее возбуждение, имело для него смысл. "Ллойд..." Имя брата невольно всплыло в сознании. "Да, я на правильном пути... всё как в пророчестве"

0

146

Ригос сделал едва заметную гримасу, когда услышал слово "Верховный", будто хотел поморщиться, но сдержался. Несколько секунд он выразительно всматривался в Инуэна.
http://s3.uploads.ru/BakVK.jpg
Кел-Разор: Мне понадобится от тебя клятва, что ты никогда, не при каких условиях, не станешь причинять вреда мне. Разумеется - не просто клятва, а нерушимая магическая клятва. Изучая магию вашего Мира, я наткнулся на очень полезное изобретение - печать Ильмира, вот её бы я и использовал. - он на две секунды прервался.
- Точная формулировка: Я, Инуэн Локуэр, клянусь своей жизнью никогда не причинять вреда тому, кого считаю Хранителем Ригосом, не способствовать прямо или косвенно событиям, вследствие которых будет причинен вред Хранителю Ригосу, не совершать осознанные действия, которые могут повлечь за собой вред Хранителю Ригосу, в том числе с определенной вероятностью. Вредом я считаю все, что так или иначе, по моему мнению, противоречит интересам и стремлениям Хранителя Ригоса. - он закончил, шкатулка подлетела к кольцу камешков, и каждый из них, длинной очередью, приземлился в шкатулку, крышечка которой закрылась. - Как только печать будет установлена - камни будут твои, а я - покину Мистериум.
Печать Ильмира, магия разума. Инуэн хорошо знал этот несложный ритуал, и прекрасно помнил форму сигила, который должен был быть нанесен на тело. Без сомнения, у Кел-Разора с собой все необходимое для нанесения сигилла, кроме одного - способностей к магии разума. Требовался, как минимум, четвертый порядок, и у Инуэна он был... Печать, связывающая клятву с разумом, если клятва нарушена - разум останавливает нервную систему и убивает тело. Недостатка у ритуала два - требовалось, чтобы клятва была произнесена вслух тем, на кого накладывается печать, второй же недостаток - важность формулировки, именно поэтому, печать не подходит, например, чтобы контролировать преступников, дав клятву "никогда не совершать преступлений", он может легко совершать даже убийства, если по какой-то причине перестанет считать их преступлениями. Надзирателем тут становится собственный разум.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-10-30 21:13:07)

0

147

Инуэн внимательно выслушал требование верховного хранителя, на миг переведя взгляд на сияющий алмаз, плывущий к нему. Вот и цена его победы, цена... на случай, если Инуэн не справится с Марагором и тот вознамерится отомстить своему прежнему союзнику? Или же он считает, что вред Марагору юноша воспримет как вред Ригосу? Локуэр всмотрелся в необычные глаза парящего напротив него.
- Я принесу эту клятву, но прежде, ответь на вопрос, - Инуэн выглядел сочувствующим?, - Почему ты используешь чужое имя для клятвы? Хранитель Ригос, тот, кого я знаю как Риг'Ар'Зула, мёртв. И мой разум, хоть я и использую это имя, не ассоциирует его с тобой. Что произошло в тот день на Онексусе, Кел'Разор? В день, когда хранители пали перед мощью Марагора.
Догадки наполняли разум юноши. Одна единственная эмоция. Эмоция! На лице у бессмертного, лишившего себя жизни мага. Даже если тот каким-то образом сохранил воспоминания о былом, то какой же силы оно должно быть, чтобы вызвать такую реакцию? Незначительную для людей и столь существенную для тех, кто перешагнул за порог... Печать Ильмира мало волновала Инуэна. Хоть он и знал её, он никогда её не применял. Подобное волшебство всегда имело свои трудности и сейчас формулировка Кел'Разора была такова, что тот отдавал камни фактически безвозмездно. Зачем? Что творилось в душе этого мага? Это занимало Локуэра более всего.

0

148

Кел-разор выслушал слова Инуэна спокойно и беспристрастно. Так же спокойно и беспристрастно он ответил. Не отвлекаясь на созерцание пейзажа, Архилич смотрел, в основном на Инуэна, но не буравил того взглядом, просто смотрел.
http://s3.uploads.ru/BakVK.jpg
Кел-разор: Я ценю наблюдательность и поэтому скажу правду. Правда нередко бывает куда прозаичнее, чем нам видится. Имя, данное мне при рождении Ригос Шим'Онаро, а имя хранителя огня Файрана - Ригос Фа'Лойяр. Важно, чтобы в круге хранителей имена не повторялись. Ригос Фа'Лойяр был старше меня, поэтому я взял себе новое имя при вступлении в круг - Разориус Шим'Онаро. Теперь, когда кругу пришел конец - я лишился этого имени. - На секунду он прервался - Не обязательно ассоциировать имя со мной, достаточно знать, что это имя принадлежит мне. Однако, во избежание действия печати на личность Риг'Арзула, ты можешь использовать в клятве имя Кел'Разор.
Кристалл медленно подплыл к Инуэну и остановился перед ним на расстоянии вытянутый рук, сверкая и излучая податливый магический эфир, который, так и просился, чтобы его сплели в нити, сформировав заклинание...
Ответив на первый вопрос, Кел'разор умолк не распылялся более на слова.

0

149

Какое-то время Инуэн пусто смотрел перед собой, то ли любуюсь, то ли со страхом смотря на камень. Сердце Астара, главное сердце. Увы, но его хранитель не пожелал ничего объяснить, чем вызвал у юноши лишь печаль, глубинную, отразившуюся не сколько на лице, сколько на его мыслях и настроениях. А с грустью пришли и тяжелые мысли, а с ними вновь повеяло запахом крови, жестокости и смерти, коими был пропитан Иридиум.
- Есть ли среди имён Ллойд Кроуфорд и Император Лионхарт?, - поинтересовался Локуэр чуть более оживленно, - Мне потребуется алхимическая краска и кисть, и ответы... Ответы, которых я не смею у тебя требовать, Разориус.
Юноша прикоснулся к камню и поднял его перед собой, одновременно с тем направляя свои крылья к Кел'Разору. Как и прежде он ничего не боялся, уже в следующие минуты убирая сияющий алмаз в глубины внутреннего кармана жилетки. Лицо Инуэна было немногим эмоциональнее серого лица Разориуса, столь далёкого и столь близкого одновременно. Призрак бы тоже бежал, будь на то его воля. Отправился бы медитировать, а затем продолжил бы жить в новом, после-марагоровском мире. Да, так было бы проще.
- Жаль, что ты избрал такой путь, хранитель. Но врядли юный маг вроде меня сможет понять...

0

150

Инуэн произнес два имени, после второго Кел-Разор рассмеялся, но смеялся не долго.
http://s3.uploads.ru/BakVK.jpg
Кел-разор: Надо же... Какие ушлые в империи жители, никогда не упустят своего куска власти, даже если эта власть - над могильными червями, грызущими их собственный череп... Впрочем - первое имя мне знакомо. Маг с таким именем погиб на внешней стене и был одним из последних в этой коллекции душ. - После этого Кел-Разор, достал пузырек с краской и кисть, и заставил их летать рядом с собой и со шкатулкой. Жестом он предложил спуститься вниз, на устойчивую поверхность. Когда Инуэн назвал Кел-Разора Разориусом, он никак не отреагировал на это.
Кел-разор: Можешь осуждать меня или жалеть. Мне все равно. Ведь ты больше не сможешь мне навредить. - Сказал Лич голосом, по которому было ясно, что все было давно и твердо решено, в душе не осталось ни капли места для сомнений и колебаний.
Примерно в это время из далекого явилась Мысль-вестник. Отвечать на неё сейчас грозило очень долгим восстановлением заклинания.

Инуэн получает: Сердце Астара

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-01 20:54:50)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Багровая степь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно