FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иные измерения » Окилар. Великая Библиотека.


Окилар. Великая Библиотека.

Сообщений 241 страница 270 из 288

1

http://sd.uploads.ru/TkpGj.png

Искусственное измерение, созданное Кругом Великих Магистров во времена Новой Эры. Окилар был создан вне реальности с целью оградить бесценное множество знаний, что в течении тысячелетий собирались и хранились Культом Принявших Знания, от разрушительного влияния войн и политики государств и миров. В Окиларе сохранены все доступные разумным расам виды информации, независимо от того, насколько та или иная считалась аморальной у тех или иных народов и сообществ. Принявшие Знания собрали огромное множество знаний и бережно оберегали их, храня и накапливая. Здесь записаны даты всех исторических событий во множестве из миров, а также все имена, так или иначе оставившие в историях и легендах свой след, причём имена записаны настоящие, неискажённые летописцами. В Окиларе собрано огромное количество исходников и прямых, неискажённых копий даже тех вещей, что называют ересью, и ни одно государство не позволило бы такое хранить в своих землях.

Впрочем, сущность Окилара состоит не в одних лишь библиотечных данных. В этом измерении присутствует огромное множество секций, в том числе и такие, в которых собраны разнообразные макеты, начиная от архитектурных сооружений в реальную величину и заканчивая запечатанными заклинаниями, способ применения которых был забыт ещё в давние времена. Образцы руд и камней, примеры орудий труда и даже огромный комплекс с самыми разнообразными, невообразимыми алхимическими реагентами. Хранилище знаний хранит в себе очень и очень многое.

http://s3.uploads.ru/V1jBA.png

Во времена Войны Искупления этот заповедник знаний не смог избежать печальной участи, став камнем преткновения войны культов. В результате измерение Окилара было раздроблено на множество частей, а те или иные его фрагменты были хаотично или же намеренно привязаны к объектам реального мира. Теперь здесь царит запустение и пространственные разрывы. Сама основа местного мироздания была нарушена, и из мирного оплота знаний это место превратилось в опасные магические руины. Тем не менее, даже сейчас Окилар все ещё является хранилищем артефактов и множества неискаженных и забытых знаний, которые в нужных руках способны оказать влияние на судьбу вселенной.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-16 21:00:47)

0

241

Перемещение было недолгим. Ощущения - за гранью понимания. С секунду он был плотным скопом огней, искрящихся и сверкающих как волшебная пыльца, и когда он вновь обрел свое тело, от него шел дым, а в воздухе висел запах горелых волос. Резкий выход из стихийной формы сопровождался еще одним болезненным падением, выбивающим последнее дыхание из юноши. После нескольких перекатов, когда его швыряло как безвольную куклу, он, наконец, замер. Но кроме боли еще был триумф. "Удалось... невероятно, но.. Удалось! Ха-ха-ха, работает, оно работает!"
- Отступаем! Быстро! - прозвучала команда. Стефан не сразу понял, откуда она доносится: в ушах все еще стоял звон, а выход из перемещения, видимо, крутанул его в обратную от места схватки сторону. Упираясь локтями в пол, маг света слегка приподнялся и робко огляделся, пытаясь понять, где он и где остальные. Среди сражающихся с Рыцарем магов, Стеф сразу заметил друга, в этот момент, от него исходил зеленоватый луч, впившийся в злобную нежить. Регрет? Подобное не осталось без внимания, и Рыцарь переключил все внимание на ученого мага. Ни кристаллические игры, выскользнувшие из-под земли и разбившиеся о броню, не причинив никакого вреда, ни металлический щит - все это не остановило мертвеца от кровавой жатвы. Пока стальной шар стремительно приближался к Регрету, по всей библиотеке разносился голос Магистра, достигавший всех и каждого.
- Сражайтесь дальше, поражение и смерть будут лишь вопросом времени. Нет...
Оружие, оканчивающееся пудовым шаром, на глазах у мага, пробило голову его товарища и друга, без сомнений, забирая жизнь последнего. Осознание его гибели приходит быстрее, когда оно происходит перед тобой. Вместо крика, у обессилившего парня хватило лишь просипеть имя... Регрет. Прежде чем тьма обрушилась на всех, скрывая всё из виду.
- Опуститесь на колени перед тьмой. Примите тьму. Откройтесь тьме. И сможете жить дальше... Как нашкодивших детей, их оставили одних, подумать над своим поведением. И сделать выбор.

Он полз до тех пор, пока затылком не почувствовал, что дальше пятиться некуда. Приложив усилия, маг принял сидячее положение, после чего руки бессильно опустились, а взгляд был направлен во тьму, которая была повсюду. Дальше своего носа ничего нельзя увидеть, да и нужно, если знаешь, что где-то там бродит ужасный мрец, которого не берут их заклинания и который беспрепятственно отбирает их жизни. "Жизни. Кто еще погиб - я не знаю. Может, уже никого нет в живых, может.. Это и есть смерть?"
- Все еще есть выбор: продолжить бой или принять предложение. Это еще не конец...
- Это станет концом, если пойти на это. Страшные мысли наводнили мага: умрут сейчас, и каждую следующую жизнь их приговоры будут повторятся, вновь и вновь. Они не вспомнят ту битву, но будут нести на себе это Проклятье. Отступят сейчас, и продлят свою жизнь, чтобы однажды сойтись с Марагором вновь, но тогда будет ли у них шанс? А после, тоже что и при отказе, их настигнут в последующих жизнях. - Лишь отсрочить неизбежное... Рука нащупала бутылек с лечебным зельем, заблаговременно спрятанным в небольшом кошельке - откупорив его, Стеф выпил его. Чувствуя себя побитым как дворовая собака, он надеялся, что скоро его состояние поправится. Прежде чем все закончится.
- Винсент, Кэт, Элизабет... мама, папа. Они все еще живы, я могу вернутся к ним. Не повторить ошибки. Я выйду отсюда, и тогда..
- Кем стану? Брошу тех, кто останется погибать? И каждый раз вспоминать, что бросил это бремя, в которое сам впрягся. Как говорил старый Мел - один день львом, или век овцой, так?

- Договорится с самим Марагором: забрать тела погибших. Регрета, Лины, всех погибших. И воскресить! Да, это сработало бы, ради этого и все затевалось - вернуть их всех, так? А я, глупец, думал, что сражаюсь за всеобщее благо, как какой-нибудь герой.. Мне нужны были только мои близкие.
Но, согласятся ли они на такую цену возвращения? Сейчас, быть может, решается судьба всего мира, и нам дают возможность пожертвовать им ради себя. Что бы они сказали, узнав, что пришлось отдать взамен их жизней?

На пол плюхнулась склянка от чародейского отвара. Она опустела. В целом, как и маг.
- Говорят, много будешь пить, совсем человеческий облик потеряешь. Зелья, токсичность - какая уже разница? Нужно хоть немного сил.. Подняться! Не смотря на то, что его сильно мутило, медленно, тяжело, Стефан стал подниматься на ноги. Не дело это, давать ответ лежа, да к тому же, перед старшими.
- Сколько всего пережито. Ах, а сколько еще можно было пережить с ними... Веко предательски дернулось, но выправка не позволила отдаться чувствам. Родня, друзья - не знаю, сможете ли вы без меня, но без вас, я бы никогда не справился. Не был бы тем, кем есть. Я... я...
Я не хочу умирать! Не хочу вас терять, не хочу забывать. Но, если есть шанс остановить весь этот кошмар прямо сейчас, надо им воспользоваться.
Поздно отказываться от слов и обещаний. Остается лишь одно.

- Ты ведь слышишь меня, так ведь, Марагор? Может явишься и, прежде чем отвечу я, дай ты ответ на один вопрос - зачем? Уставший голос креп с каждым словом; при мысли о том, что сейчас может произойти, сердце Стефана бешено колотилось, разнося вместе с кровью алхимию. - ЗАЧЕМ? Все эти смерти, все разрушения: слезы, страдания, злоба и боль! Ради силы, что уже погубила однажды мир? Ради знаний? Или просто потому, что ты - чокнувшийся старик, за века обезумевший и не знающий ничего, кроме ненависти к живым и страсти грести все под себя? Ответь же!Мне бы пригодился сейчас мои заклинания. И чай. Хм, да, с радостью бы выпил с друзьями. Как в старые добрые времена. До осады. Маг сконцентрировался на ослеплении и луче - где-то здесь все еще находился Рыцарь, и юноша был готов отбегать и бить всем что имеется, но не ждать покорно своей участи. Однако, осталось одно.
- Мой ответ - нет, я не встану на колени.  Говоришь, что даешь нам шанс выжить и вернутся? Вернутся кем: ослабшими, сломленными и потерянными? Оставить своих раненных и погибших на растерзание твоих слуг? Тем самым, признать поражение, предать тех, кто уже не вернется и кто умер сегодня, и еще умрет, если тебя не остановить!

-

Отредактировано Стефан (2017-02-05 09:38:08)

+5

242

Темнота опустилась ОКИЛАР стал тьмой. Споткнувшись о книгу, Жила потеряла состояние невидимости. Жуть пронизывала её разум. Все вокруг неизбежно кончиться плохо. Но что бы не думала целительница, а руки сами творили заклятия, ноги сами искали цель. Огонек был настолько слаб, что различить его в этой тьме казалось попросту невозможно. Но он приближался. Слова Великого Магистра звучали отовсюду, но Жила и подумать не могла что столь громкие слова Великого мага адресованы ей. Нет-нет, само собой она услышала их абсолютно случайно. Её судьбу уже нечего не изменит, все будет как будет... Но прямо перед ней угасала жизнь, и заражалось новое порождение смерти.
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Жила: Вот ты!.. Эльфийка споткнулась о Киба и на этот раз вовсе не устояла на ногах... Ужас лишал её возможности делать все, кроме того, что она привыкла, того, ради чего она пришла сюда. Запретив себе думать, она просто колдовала... Целительная магия, заклятие за заклятием, Очищенная кровь, Умиротворенное отрицание, Оздоровление... Живи!

Ещё один источник угас. Смерть мага Жизни оставила ужасны отпечаток боли на душе Кейт. Слабость. Слезинка скатилась по её щеке. Руки дрожжали, сплетая очередное заклинание...
Достойны? - Мысль была слабой... Может быть это и был шанс продолжать жить. Но зачем... Эдвин... Викториан... Отец... Инуэн... - Все, кто чему-то научил её, все кто дал ей путь в жизни - погибли. И виноват в этом Марагор. Бесконечная череда смертей, начиная с той самой экспедиции... Все это оставляло Кейт опустошенной, сейчас она едва ли была способна отвечать за свою жизнь, а уж тем более за жизнь других. Сияния Ориона больше нет, я не стану мстить веками, я для этого слишком слаба. Простите меня...
http://s2.uploads.ru/q2UZv.jpg
Кейт: Нет! Марагор! Ты ответишь за все сейчас! Сейчас!!! - Кристаллы вокруг пришли в движение, формируясь в могущественные заклинания хозяйки камней.

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1477767313.png
Интересно, получается он так и не понял, что я лишь копия? Или может быть, он просто забыл приглушить свой голос для меня? Или пожалел на это ментальных сил? - Новые раны болели, но форма дракона все ещё сохраняло свое могущество. И Киб не отказал себе в удовольствие порассуждать как дракон. Но ему это быстро наскучило.
Интересное предложение, но пожалуй я пас. Смысл выигрывать себе лишние несколько дней? Разве я не был создан для этой битвы? Предназначение, все такое... Да и такой шанс уйти красиво игнорировать нельзя! Пусть я и иллюзия, но буду ли такой, если останусь в памяти людей? Отражение - спаситель Иридиума! Звучит бредово, черт с ним пусть лавры достаются Кибу, если он конечно выживет.

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0830/ad/b03a4887508e876ddd3d7c47970c8aad.png
Биатрисс: Ну уж нет! С меня хватило игр с Эфраимом! Вот от кого он нахватался дурных Манер! Заткнись, Великий Магистр! - Биатрисс кричала так громко, что Миста смог услышать её приглушенный голосок, они стояли совсем рядом но тьма буквально пожирала звук.
Тем не менее не было сомнений в том, что он не в одиночку умрет.

http://s2.uploads.ru/STbcK.png
Архон даже не обратил внимание на предложение Магистра. Сомневаться или обдумывать такие вещи не стоило. Тьме просто нельзя доверять. Концентрация на новом, возможно, последнем заклинании Целестиана продолжалось. Неизвестно, чего он жаждал больше, победить, или умереть здесь, сражаясь!

http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Варс Кейн: Министерство магии существует для устранения угрозы, которую способна принести магия.
Предотвратить возвращение Древнего Магистра Магистра - приоритетная задача Министерства Магии.
Варс Кейн. Арбитраж 3-его круга. Я всего лишь исполнитель!
- Улыбка получилась не очень искренняя, скорее болезненная...
Магнит уже сработал и в руках Мистика появилось оружие

Это страшное место. Здесь я не слышу голос духов. Здесь я не могу спросить их совета. Но я знаю, что духи сказали бы мне.
http://s7.uploads.ru/ETlge.png
Я знахарь, а не воин, я сражалась плохо. Но я все равно не сбегу. Оба мира мне этого не простят. Чушь! Я опять вру себе! Я просто не хочу сдаваться! Рааах!

http://s1.uploads.ru/P5QAN.png
Ярион: Твою мать! Я почти убил тебя, чертов призрак, ещё раз! Пользуешься магией своего повелителя, чтобы сбежать! Ану выходи! Проклятие!
Ярион был в бешенстве. Тьма позволила Клэр улизнуть от него. Голос Марагора раздался неожиданно для него.
Спастись? Мне пришлось чуть ли не связать Лидию, чтобы она не оказалась здесь! А теперь я вернусь к ней, сбежав? Даже Лина не оказалась предателем! Она погибла как Герой. А я... Я приносил только проблемы... Нет. Нет. И Нет.
Ярион: Эй, Марагор! Верни мне эту твою призрачную тварь! Твоя очередь ещё придет!

http://s3.uploads.ru/6m1Qw.jpg
А вулкан просто рассмеялся! Длительно! Протяженно! Безумно! Воспылал ещё ярче, взмахнул клинком-кометой, рассекая бесконечную тьму и отправился на поиски Марагора. Пусть шансы были почти нулевые, но это точно веселее, чем влачить вечность в незримом плену закона!

***

Ньюдэус не мог знать, услышал его Марагор или нет. Но слова, которые он произносил отпечатывались в собственном разуме. Возникало ощущение правильности, смысла, ощущения, будто наконец-то он нашел, то что искал, нашел себя. И пусть это не есть все, но это есть путь. Верный путь. Руки сами по себе потянулись к книжной полке, отчего то молодой маг с первой попытки попал рукой в корешок книги. Зацепил её и открыл... На первой попавшей странице. Все символы и буквы, нарисованные чернилами круги, сияли иссиня-зеленоватым светом. Адепт прекрасно различал их внутри этой Великой темноты и спокойно мог читать. Эта Книга была знакома Ньюдэусу. Это был Инфиделус. А страница была ровно та, на которой был нарисован ритуальный круг. "Если потеряешься, черти этот круг!"
В этой книге подписи чернилами не было. Но фраза тут же всплыла в памяти, и быстрее чем Ньюд успел точно представить форму этого круга - он легко возник, лишь благодаря легкому усилию воли. Сияющий круг Вспыхнул, И Ньюдэус, находящийся в центре, исчез. Белое пространство заполнило все вокруг...

Ньюдэус: До скачка игра с вами закончена. Награда за Эвент будет выдана после его завершения!

***

Каждый сделал свой выбор и бой вспыхнул с новой силой. Темнота была повсюду и сражаться было невыносимо сложно. А вот тени, наоборот, словно сорвались с цепи. Совершив очередной свой рывок, Кхан врезался в Стеллаж, а потом Варроки навалились на него со всех сторон. Даже вслепую он рвал их, как тряпки, но они казались.. Бесконечными. Защиты почти не осталось, ведь со смертью Мистика исчез и его щит, впрочем сам Мистик был все ещё рядом... Последнее что он смог - послужить в качестве оружия для умирающего бойца. Впрочем, как и всегда в своей жизни. Стефан ждал свой ответ, но тот так и не пришел. Вместо него пришел рыцарь, закованный в латы. Луч так же бессильно разбился о барьер, как и раньше другие заклятия... Чувствовался запах крови Реграта, исходящий от оружия этого титана... Конец?... Время словно растворилось, смешавшись с отчаянием в этой бесконечной тьме и Евангелина не могла почувствовать цели на которые могла наложить отблеск. Она уткнулась в Стеллаж, понимая что раньше его тут не было. Теперь против них было само пространство. Окилар был лабиринтом знаний, обратившимся в лабиринт смерти, и куда не шла Заклинательница всюду её ждал тупик, пока великая черная молния не окончила её жизнь. Эльф погиб под кроной дерева. Пусть и выращенного собственноручно, в этом лишенном всего кроме бесконечных книг, месте. Еда ли он сможет вновь вернуться в родной лес, но по крайней мере, пусть и на краткий миг, частичка природы была и тут. С ним. Аладора стремилась хоть как-то ориентироваться во тьме. Но столкнулась не с тьмой, но с огнем! Дух света говорил о том что вокруг лишь бесконечная тьма, затмевающая все и вся, а светоч нисколько не помогал увеличить область зрения... А тем временем Феникс Пророка, возродившийся из пепла, выпорхнул из тьмы, объявляя ад наяву, Услышаны ли были её молитвы? Взрыв пламени, неподалеку... Почему-то именно он привлек последнее внимание Аладоры... Это был взрыв зелья Ночь дракона.

Нет... Этого не должно быть!

Эти секунды были невыносимо долгими не только для Энмико, но и ля Марагора. Она преобразилась. Марагор почувствовал это, что-то невидимое изменилось в его облике.. Или это тьма вокруг всколыхнулась.
http://s7.uploads.ru/eEy9L.jpg
Марагор: Верни. - Грозно сказал он. В руке его появился посох, пылающий тьмой и в Теневом Рывке он сорвался вперед, размахиваясь им. Темное пламя снова обрушилось на Энмико, но заклятия на этот раз защищали её. К тому же повторение этой боли теперь... не пугало её! Смещение подействовало, в последний момент два силуэта разминулись, солнце Альверна вспыхнуло, но Марагор игнорировал его, просто пролетая насквозь уже в следующем рывке... Внешняя защита пала. Теневые шипы, тьма немного раздвинулась вокруг, но лишь чтобы теневые шипы колья, сети, возникли всюду.

Мне понадобилось умереть, чтобы понять...
Это не моя вера. Не вера в чудо. Не вера в бога. Это единство...

Огонь, в котором исчезло тело избранницы, становился ярче, и пусть это не было видно, но с каждым решением сражаться дальше. Каждое решение - не сдаваться, превращало огонек в костер, костер в пламя, пламя в пожар, пожар в пекло... Каждый, кто решил до последнего сражаться - подкидывал в это пламя дров. Пока пламя, не вобрав в себя надежду каждого, не вспыхнуло с невероятной силой, разгоняя тьму.

Они пришли сюда, чтобы победить. Я не могу оставить их. Это была верная мысль... Вера - не важна. Вера необходима, но не вера в чудо. Вера в себя, вера в нас, вера в успех! Вот какими видит детей своих всеотец!

http://s3.uploads.ru/hnPwq.jpg http://s9.uploads.ru/7s4gR.jpg http://s3.uploads.ru/kpvsf.jpg

Заря взошла...

Стрела восходящей зари рассекла тьму и угодила прямо в сердце Темному Магистру. Не известно, было ли оно там, или же только должно быть.. Но Марагор закричал. Закричал от боли! Словно разрывая полотно, стрела разрывала тьму, образовывая целый сектор стандартно освещенного пространства. Джейн обнажила целый сияющей Испепелитель и подняла его вверх Свет, исходящий от меча рассеял ВСЮ тьму. Теней больше не было. Не было и низшей нежити. Гар-Азар стоял в некоем подобии ступора... Его техника прервалась. Он не сразу пришел в себя, возведя щит. Мертвец тоже сражался до конца...Но похоже, его техники перестали работать вообще. Вскоре на него обрушились мириады рубиновых кольев, кромка ветра, и луч света Стефана. Варс и Кейт не медлили и не оставили шанса темному рыцарю. Дурное видение рассеялось. Все, кто приниял верное решение - были живы! Ньюд куда-то исчез... Энмико воспользовалась случаем чтобы перейти в атаку, но её удар все так же не причиняли Магистру вреда.  Вокруг Марагора образовалась тень в которой он растворился, не сказав совершенно нечего. Камни были у них. Марагор Бежал. Это была безоговорочная победа. Однако, выхода все ещё не было.

А Киб тем временем только обрел сознание!

Минутка Оффтопа

Пунктов веры для возвращения Джейн 16/15 (На 2 смерти/согласия больше и победа Марыча) Я просто... Счастлив!
Эвент ещё не закончен! Но это была ужасно интересная часть!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-02-05 09:46:26)

0

243

Тьма продолжала наседать, непроглядная пелена была всюду куда ни глянь. Аладора чувствовала себя как в толще океанической воды, которая внезапно заполнила собой все вокруг и невозможно было никуда от нее деться. Крохотный отблеск собственного света лишь не давал полностью соприкоснуться с этим магическим дымом, туманом или что там создал Марагор. Взор духа света сейчас так же был затуманен как и глаза волшебницы. Тьма ощущалась даже кожей, пыталась проникнуть внутрь потушив тот огонек надежды что еще остался в сердце и продолжал давать отпор наседавшей темноте. Звук ненавистного голоса стучался в сознания пытаясь пробить себе дорогу к душе и сломить волю, но в эту обитель ему было не попасть. Можно было уничтожить, опустошить, но не покорить. Сияние собственной веры еще никогда так сильно не разгоралось в душе колдуньи, она ещё никогда до этого не была так уверенна в том что делает и что именно этот путь верный, не смотря на то что невероятно сложный. Она читала молитву. Слышала ли она голос собственного голоса или просто в сознании знала что сейчас говорят её уста, а внутреннее я просто повторяло за ними? Сказать однозначно было невозможно, да и было не столь важно. Доверившись себе и зная что делать она продолжила повторять слова обращенные богам всей душой выкладываясь в них.
Вдруг, она увидела проблеск. Что это? Наваждение? Божественный знак? Но ответ возник сам в виде феерии огня, буйства красной стихии и пронзительным воплем того кто пропитан ненавистью и болью, и чье существование ненавистно самой природе. Мрак отступил - исчез, словно его и не бывало. Алая заря широким росчерком залила светом помещение библиотеки положив конец не только магистру, но и всем его приспешникам, разметав их гнилые кости по полу. Волшебница остановилась и замерла, в попытках понять что произошло:
- Мы победили? - робко, и не уверенно спросила она, правда не понимая у кого. Она оглянулась в поисках врагов, думая что сейчас снова повалят тени и скелеты выскочат из-за стеллажей чтобы атаковать её стрелами, но нет. Никого из врагов не было - они были мертвы! И на этот раз окончательно. Все закончилось, они устояли, в мире останется солнце и расцветет жизнь, темному магистру не удалось осуществить свой замысел и он убит? Или бежал?
- Миста, Биатрисс, - окликнула она тех кто вместе с ней прошел уже через такие кошмарные испытания. Полукровка не знала живы ли они, но молилась чтобы это было так.
Когда наконец осознание победы дошло до её сознания, а глаза увидели тех кто смог выжить, она почувствовала как эмоции навалились на неё. Волшебница и сама не поняла в какой момент начала плакать. Слезы катились по щекам, радость и печаль сейчас наполняли её сердце, ввергая колдунью в странное чувство эйфории смешанное с глубокой скорбью. Сколько жизней было отдано на алтарь этой победы? Сколько судеб загублено этой бессмысленной войной одного безумца? Стоило ли оно того? Жизнь и свобода всегда стоят того чтобы за них сражаться, не взирая на ту цену которая за них будет заплачена. Однако боль от этой утраты не станет слабее и не затухнет, но все кто пережил такое оправятся, нужно лишь время. Нужно лишь время...

0

244

Заклятия растворялись во тьме. Или так только казалось? Страшные и странные видения мучили заклинательницу, она бродила по лабиринту смерти в кромешной тьме и не могла найти способа спастись. Ей казалось, будто ее страдания наконец окончила темная молния, воплотившая волю врага. Все? Чтож... оно и к лучшему... Не было больше боли, не было больше и страданий. Наконец-то все закончилось.

Ева обнаружила себя, лежащей на полу. Она совершенно неожиданно осознала, что все еще жива, и на удивление ощутила гнев, пусть и на пару секунд. Сколько за сегодняшний день она успела попрощаться с этим миром и приготовилась уйти? В ожидании смерти она переставала на что-либо надеяться, выкорчевывая надежду, словно злобного паразита, из своей души. И вот, милостью богов она по-прежнему здесь, с теми же проблемами. Крепко приложил пол кулаком, заклинательница сделала над собой усилие, чтобы подняться. И оно того в самом деле стоило! Раскрыв глаза, Евангелина увидела, как воспарила, воскресла Джейн, посланница и избранница Инноса, что и нанесла сокрушительный удар Марагору. Древний магистр вопил от боли, но Ева лишь в краткий миг успела заметить, как он сбегает, оставляя выживших. Ну дела... Интересно, чего ж она раньше-то не могла подняться?! Евангелина все еще злилась, хоть сама и не могла толком разобрать, на что именно.
Похоже, сражение в Окиларе в самом деле было окончено. Краткий миг победы в этой войне достался на сей раз живым. Взглядом заклинательница быстро нашла Энмико, и тут же кинулась к ней. Вопросов она не задавала, достаточно было увидеть, осмотреть тело эльфийки, чтобы понять причиненные тому повреждения. Великое исцеление без промедления Евангелина стала к ней применять тут же.
- Ты как? - вопрос был из разряда "дежурных". Очевидно, что с такими повреждениями и подпорченной внешностью ответ "не очень" будет звучать еще и позитивно. Но Еву волновало скорее моральное состояние эльфийки и факт наличия у нее камней. Увидав чуть поодаль орка, Ева успела с радостью убедиться, что тот все еще жив. Это племя в самом деле - страшный враг. Не хотела бы я с ними вступать в бой. Печальным оставался лишь тот факт, что выжившие были все еще заперты в карманном измерении, и уйти отсюда, как Марагор, они уж точно не могли. Если только наша спасительница не сумеет сделать что-то еще полезное. - покосилась она в сторону Джейн, новой зари.

Необходимо было действовать, и Евангелина, как та, что не ощутила вкуса победы, готова была действовать дальше. Закончив работу над ранами Энмико, она еще раз осмотрела оставшееся от Окилара. Как-то дело наше лучше не стало. Марагор теперь может наделать новых гадостей. Мы должны закончить начатое. Простейшей магической манипуляцией она усилила свой голос, чтобы ее слова могли дотянуться до любого конца Окилара, до каждого, кто еще был в состоянии слышать и слушать.
- Не позволяйте мимолетному успеху опьянить ваш разум! - в ее словах не было ни слова пощады. Она чувствовала, что к настоящей победе они едва ли прикоснулись. - Это еще не победа. Марагор трусливо сбежал, но он вернется, и сила его будет несоизмеримо больше! Мы должны, во чтобы то ни стало, завершить ритуал.
Евангелина побрела в сторону Кхана, чтобы помочь тому подняться и лечением затянуть его раны. Члены своей команды были в приоритете.
- Соберитесь! Тела падших мы забираем с собой. Их все еще можно вернуть к жизни. Подтяните их сюда тоже. - продолжила она раздавать команды, что были призваны в первую очередь стряхнуть радость с бойцов и настроить всех на рабочий лад. - Раненые - подойдите ближе ко мне. Мы с оставшимися целителями залатаем эти раны.
Пока люди соображали, что к чему, Евангелина хотела попробовать открыть портал в гильдию Зеркала миражей. С уходом Марагора небольшой шанс успеха все же мог появиться. Если же нет...
- ЛУАР! - подражая властному тону Марагора, выкрикнула девушка. Она понимала, что это был не настоящий хранитель, а некая оболочка магической формулы, что была призвана оберегать карманное пространство Окилар от беспорядков. Но загадок было все еще слишком много...

0

245

Поначалу в Окиларе царствовала тишина. Некоторые признаки жизни, ещё применяемые защитные заклинания, передвижения... Понимание что это - победа пришло не сразу, а осознание этого пришло и того после.
http://s2.uploads.ru/STbcK.png
Целестиан: СВЕТ ПОБЕЖДАЕТ ВНОВЬ! - Прокричал Архон, разорвав тишину, которая наполнилась радостными высказываниями и другими проявлениями эмоций. Даже Варс Кейн не смог удержаться от улыбки. - Я склоняюсь перед Богом-Братом и отдаю знак уважения Инносу и его посланнице! - Целестиан спустился на землю, подошел поближе к Джейн, склонил голову и преклонил колено.
http://s6.uploads.ru/J3pcx.jpg
Джейн: Великий отец помог тебе не менее чем ты ему, храбрый маг. Прошу тебя, поднимись с колен. Ты имеешь право стоять гордо! - Она обернулась. - Вы все!

Арбитр убедилась что у Мисты в ноге больше нет стрелы, что он выпил лекарство, подошла поближе.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0830/ad/b03a4887508e876ddd3d7c47970c8aad.png
Биатрисс: Все нормально! Ты живой? Желания кидаться на все живое и есть сырым нет? - Сказала она это шутливо-серьезным тоном а потом бросилась на него с объятьями. - Мы ЖИВЫ!! - Оставалось порадоваться, что на этот раз она не забыла снять с себя заклятие увеличивающее силу. Обнявшись с Мистой, Биатрисс бросилась к Аладоре, чтобы обнять и её - Аладора!

http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Жила: Как ты себя чувствуешь? Тут болит? А тут? Проклятия чувствуешь? Жар чувствуешь? Холод? Нет, не вставай, у тебя ещё слишком мало эманации жизни! - Продолжая воздействовать Оздоровлением на Киба, целительница касалась его поломанных костей, то и дело вызывая болезненные судороги. Но все же, он был жив.

Голос Евангелины и её резкое замечание поубавило общий ликующий настрой. Джейн Её поддержала. Слегка воспарив над стеллажами, она привлекла всеобщее внимание.
http://s6.uploads.ru/J3pcx.jpg
Джейн: К сожалению, она права! Воины и маги! Вы храбро сражались, но наш бой ещё не закончен. Марагор отступил в свою башню. Сейчас он ранен и обессилен, как никогда ранее. Но на своей территории он получит огромное преимущество, и чем дольше мы медлим, тем больше сил он восстановит. Я не разбираюсь в магии и не знаю, сможет ли помочь нам магический ритуал, но сердце подсказывает мне, что путь к трону тьмы будет открыт и мы сможем испепелить Марагора огнем этого клинка! Другого шанса может и не быть. Прямо сейчас неожиданно нападем на Марагора в его собственной башне и навсегда покончим с ним!
Старик, единитичный Луару Олдрену, перед Евангелиной не появлялся. Портал не открылся.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-02-06 06:00:06)

0

246

Тьма рассеялась, и всё вернулось на свои места. Ну конечно, так и должно быть. Он ведь предложил нам продолжать бой. За спинами покрытых ледяной коркой скелетов появились новые стрелки, защититься от которых алхимик уже не мог. Одна стрела вонзилась в плечо, другая пробила грудь, едва не задев сердце. Воин почувствовал, как собственная кровь горячим потоком поднимается к горлу, чтобы выплеснуться наружу. Его бой окончен. Свои последние силы мужчина потратил на то, чтобы с маху разбить сосуд с зельем об пол. Рука испарилась мгновенно, тело насквозь прошили осколки толстого стекла, а следом всё вокруг захлестнуло буйство очищающего огня.
Миста часто заморгал, прогоняя видение. Он всё ещё был жив и почти здоров. Никто не спешил нападать на него, не считая переполненной эмоциями Биатрисс. Да уж, они уцелели в такой мясорубке — и впрямь есть чему радоваться. Алхимик подождал несколько секунд, прислушиваясь к голосам союзников, в которых всё более явственно звучало торжество победителей. Похоже, и правда справились.
-Я здесь — отозвался он на слова Алавены, кое-как поднимаясь на ноги и скидывая плащ.
-Живой, только дырявый слегка. Не подлатаешь меня? Думаю, мне теперь положено бесплатное лечение, как ветерану боевых действий. В это время заговорила невесть как воскресшая избранница. И, конечно же, говорила она о том, что битва ещё не закончена и самое главное ждёт их впереди. Можно было и догадаться.
-Прямо сейчас неожиданно нападём на Марагора в его собственной башне и навсегда покончим с ним! ЧЕГО-О?! Воин чуть не поперхнулся от шока. Она это что, серьёзно? Само собой, согласившись участвовать в этой вылазке, каждый из них определил свою судьбу, но на такое он точно не подписывался.
-Хм... И как, интересно, мы это сделаем? — взяв себя в руки, поинтересовался он. Вопрос был задан негромко, больше для себя, но задаться им наверняка должны были и другие, так что алхимик рассчитывал вскоре получить ответ. Пока что неиспользованная «Ночь драконов» вернулась на своё прежнее место, а оба оставшихся пузырька с укрепляющим составом Миста вручил девушке-арбитру.
-Возьми, может пригодиться. Это для твоего каменного друга, поможет сделать его ещё крепче.

0

247

Перед сражением насмерть дикие звери всегда смотрят друг другу в глаза неотрывно и долго. Сражение начинается с битвы взглядов - именно это и решает, кто истинный победитель.
Зрительный контакт связал две души, будто между ними протянулась тонкая нить потрескивающего электричества, накаляя воздух вокруг и заставляя его искриться, поднимая шерсть на загривке двух Зверей.
И Марагор уступил первым. Энмико выиграла эту схватку, не уступив и не поддавшись, дух эльфийки остался верен себе, неподвластный страху, не поставленный на колени перед "Величайшим"!  Вечно храбрая. Вечно свободная. Он не смог этого отнять.
Зрительный контакт оборвался, и "нить" лопнула со звоном слышному только сердцу. Янтарные глаза теперь глядели только на горло врага, туда, где под кожей прячется артерия, несущая кровь. Странно, но к чему ему нервничать и торопиться, коль его могущество столь безгранично?.. Эн так и не ответила ничего темному шакалу, но и без слов он все понял. Тьма вспучилась, разъяряясь на дерзкую девушку, обрушиваясь на нее вновь со всем неистовством. - Верни!
"- Нет. " - твердый отказ. Броски навстречу друг другу. "- Я не боюсь тебя. " - Звери разминулись, только чтобы в следующий миг вцепиться вновь. " - И не подчиняюсь тебе." - Колья, шипы, сети, тени, сгустки, огонь! На весь этот безграничный ужас пришелся всего один проблеск солнечной вспышки... " - Темному шакалу этого никогда не понять. " - Чтобы пасть как достойный воин, в последний в своей жизни прыжок Энмико вложила все оставшиеся силы и гнев, собираясь выгрызть глотку древнему магистру ни смотря ни на что!

...А последний ли?

Оковы тьмы были расторгнуты! Наваждение спало, освобождая каждого из плена ночного кошмара, являя рассвет нового дня, рожденного в огне. Будто само Солнце взошло в окиларе, касаясь защитников благостными, ласковыми лучами утешения, и пронзая Врага своим раскаленным копьем! Это было слишком невероятно, слишком прекрасно и фантастично, чтобы осознать сразу. По инерции Энмико продолжила двигаться вперед в своем порыве, добавляя еще ударов поверх того, что уже нанесла врагу Избранница - пусть кричит еще громче! " - ПОЛУЧАЙ! Это тебе за Сайруса! Это тебе за Лину! За всех! А вот это - за меня!" - Последний удар в череде... Впрочем, это уже было и не нужно. Темная Тварь отпрянула, отступила и скрылась. Некоторое время эльфийка дико озиралась вокруг, уверенная что вот сейчас, сейчас Марагор снова вылезет из какой-нибудь тени, нападет сзади, нужно быть начеку. Но нет - он действительно отступил и сбежал, позорно поджав хвост! Что ж, Шакал - он и есть шакал.
Напряжение отпускало нехотя, понемногу, оставляя Энмико в полном ошеломлении. Эльфийка выпрямилась и оглянулась вокруг, находя живых союзников и источник этого Рассвета, которым оказалась нестерпимо сияющая Джейн, парящая на своих огненных крыльях, с невредимым чудесным мечом в руке. "- Невероятно..." - она-то думала, что Избранница пала. Эн была слишком ошарашена происходящим и впала в глубокое замешательство, янтарное свечение очей угасло возвращаясь в прежнюю голубизну, и она, задрав голову, смотрела во все глаза, как изумленное дитя. "- Мое желание... Исполнено? В самом деле? Такое бывает? " - Да, чудо все таки произошло. В этот миг, не сдержавшая вздох восторга Эльфийка была пожалуй, по-настоящему счастлива...

- Ты как? - потребовалась секунда чтобы понять, что обращаются именно к ней, но затем, девушка "очнулась" вздрогнув и возвращаясь с небес на землю, к насущным проблемам. Эльфийка чуть запоздало повернулась к Серкэ, пытаясь изобразить подобие улыбки через боль. - Шокирована. Но готова сражаться. Все камни у меня. - честно ответила Энмико. Говорить тоже было неприятно и Эн бросала фразы отрывисто, но по крайней мере бодро, к тому же глаза ее лучились ликованием. Но заметив как на нее смотрит Мириам, она чуть стушевалась. "-  Наверное, я выгляжу ужасно..." -   В этот момент остроухую окутало мягкое целительное свечение, смывающее боль, заставляя ее жмуриться как котенок. - Ахх... Блаженство. - прошептала она, преисполняясь благодарности к этой женщине. Как мало нужно для счастья! Не сдержавшись, Энмико присела, пока над ней колдовали, тем более колени и руки дрожали от пережитых нагрузок и эмоций. Ведь она заслужила чуточку отдыха?
Когда Серкэ закончила свои манипуляции, остроухая протянула к златокудрой девушке руки и крепко обняла ее, простым и искренним жестом поддержки. Иногда бывает необходимо просто почувствовать чье-то тепло, чтобы вспомнить, что ты не одинок. Неуместной мыслью остроухая подумала, что волосы Мирьям все также пахнут ледяными подснежниками. - Спасибо, Серкэ... Мы справились. Но это еще не конец. -  Что ж, Серкэ считала также, о чем громко заявила чуть позже. Пока суть да дело, Эн хотя бы немного обмазалась ореховой мазью, на всякий случай, из банального женского желания не остаться лысой и безобразной - а затем поплотнее запахнулась в плащ.

Пока разговоры и призывы не переросли в жаркие споры и необдуманные решения - Эльфийка вышла вперед, привлекая всеобщее внимание и преклоняя колено перед парящей Джейн. - Покорно прошу дозволения высказаться - убедившись, что ее выслушают, Энмико продолжила спокойно и ясно излагать свою мысль. - Избранница Джейн, вы конечно, несомненно правы, но как по вашему мы можем выйти и "напасть прямо сейчас?" - короткий жест, указывающий в ту сторону, где был "выход-искажение".  Похоже, еще не все поняли, в какой западне они оказались. - Как видите, " Искажение" через которое мы прибыли, исчезло. Позвольте объяснить, в чем дело. Место, в котором мы находимся, называется "Окилар" или "Секция Ноль" и представляет собой другой план реальности. - Энмико просто перассказывала своими словами то, что обьяснял Зик Грейсон, сопоставив с тем, что услышала. - Проще говоря, это нечто, похожее на другое измерение, не пересекающееся с нашей реальностью. Пусть маги, владеющие пустотой или разумом, попробуют открыть портал отсюда, либо отправить сообщение. И вы поймете, о чем я говорю... Перед побегом, Марагор приказал изолировать это место, чтобы запереть нас, поэтому выход исчез. - представляя, какую реакцию вызовут ее слова, Энмико поспешила добавить - Во всяком случае, отчаиваться не стоит, несомненно ключ можно найти где-то тут.
- Но есть и кое-что еще. Когда мы выберемся из Окиалара, то скорее всего встретим не только сопротивление нежити, но и проблему под названием "Искажающий барьер". Это нечто вроде купола, накрывающего Аклорию, такой же есть у гильдии Зеркал. Перемещаться под куполом можно, а через него - нет. Брешь в защите находится в катакомбах. То есть, сначала, нам нужно будет окрыть портал из библиотеки в катакомбы, перейти через границу барьера самостоятельно и только потом, переместиться к Гильдии. Словом, так же как и пришли, только наоборот... У меня есть карта катакомб и я точно знаю, где находится генератор барьера, к счастью эта проблема решаемая, но ее нужно учитывать. После того как выберемся отсюда, предлагаю послать мысль-вестник, чтобы нас встретили и помогли добраться.
-  Относительно вашего предложения, Избранница - это неплохая идея. Скорее всего Темный Шакал... Я хочу сказать, Марагор - может догадываться о наших планах и пошлет максимальное сопротивление, на какое способен. Несомненно, должны быть те, кто его отвлечет, позволяя провести ритуал, и те, кто смогут его убить. Ведь нельзя забывать, что Магистр пока еще бессмертен. Поэтому, все таки в приоритете - добраться до гильдии и взять свежее подкрепление - кто чувствует силы сражаться дальше, будут сражаться, остальные помогут провести Ритуал.
- И последнее. Те, кто лучше всего знали о секретах ритуала способного свергнуть Марагора, к сожалению погибли, а без их помощи не обойтись. Это - Локуэр и Грейсон. Но первый пропал, а второго по крайней мере можно вернуть. Более того, ему как старшему Профессору Академии, должно быть больше известно об Окиларе. Если кто-то из магов способен на подобное чудо - горячо и смиренно прошу вас, во имя победы, воскресить Серого Мистика. - стоящая на коленях эльфийка глубоко поклонилась, едва ли не касаясь лбом пола. Оставалось надеяться, что смысл ее горячей речи найдет отклик и понимание.

Офф

Используем мирник Ораторства!

Офф2

Не знаю, как передать бурление всех эмоций. Ну пусть так, вместо тысячи слов:

+2

248

-Избранница Джейн... - Говорила Энмико.
http://s6.uploads.ru/J3pcx.jpg
Джейн: Просто Джейн. - Сразу же поправила Джейн. - Уверена, такой способ есть. - Сразу же без тени сомнения заявила Джейн, услышав вопрос о том, как можно выйти? Совсем не факт, что Джейн знала, но её уверенность неволей передавалась и окружающим. Выход должен быть! Его просто не может не быть! Когда Энмико упала на колени, Джейн не удержалась и подошла к эльфийки, самостоятельно подняв её с колен.

Тем временем Кейт вызвала голема, который использовали для транспортировки уцелевших тел. Увы, практически всех, кто умирал, уничтожало так, что от них практически нечего не оставалось. Артемис, Магота были испепелены в черном пламени до состояния пепла, Инуэн с Мией просто исчезли, сгинув в тенях, многие другие тоже были или испепелены или утонули в тени. Помимо тела Зика, удалось найти тело Пророка, пронзенного смертоносными клинками, ещё удалось найти погибших от разрядов Джарвиса, Кира и Гина. Регрета было трудно опознать из-за того что там где была его голова теперь было кроваво-костяное месиво, но тем не менее большая часть тела уцелела, Клерксий со стрелой в шее дополнял эту ужасную картину. К Евангелине подошел студент. Выглядел он весьма побито, но бодро. Руки иссохшие от магии сперти, на виске кровоподтек из под повязки, на другой щеке знак полумесяца. Вид превозмогающий.
http://s1.uploads.ru/P5QAN.png
Ярион: М.. Мисс? От рыцаря остались только кости и доспехи. Его тоже можно будет вернуть? - Похоже, парень явно сомневался в этом, но не был уверен и потом спросил и дождался ответа - У меня тут два трофейных свитка портала. Это может помочь? - Судя по сцепляющим свитки печатям принадлежали они не меньше чем Мастерам Марагора. - И темная печатка. - Ярион продемонстрировал кольцо.

http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Варс Кейн: Прошу меня простить, но нам требуется до конца следовать отведенным инструкциям. - Вооруженный копьем Варс приближался к центру основных действий, целеустремленно вышагивая по направлению к Джейн, Энмико и Серкэ. - Не только Локуэр и Грейсон настаивали на проведении ритуала. Совет Магистрата, Аклории и причастные Гильдии магов тоже поддерживали этот план, в том числе Солнечный Полумесяц, Зеркало Миражей, Сияние Ориона. Они не могли все ошибаться. Вы ведь поддержите нас, госпожа Джейн, если мы решим придерживаться изначального плана?
Джейн: Я буду с вами до конца, к какому решению мы бы не пришли. Если нам понадобится уничтожить генератор Барьера, чтобы выбраться из Академии - мы сделаем это. - Она Кивнула на Энмико, отмечая, что карта - есть. - Но я призываю вас сделать шаг, которого от вас не сможет ожидать враг. Смелый шаг.

После некоторого затишья Архон поднялся с колен и все же отозвался на слова Эльфийки.
http://s2.uploads.ru/STbcK.png
Целестиан: Раз нам нужно вернуть его к жизни, чтобы выбраться, я могу попробовать сделать это. Но за результат не могу поручиться. Я потратил слишком много энергии, мой разум тоже устал от заклинаний, а мое слабое тело едва ли справится с ещё одним зельем. Мне понадобятся заклятия молитвы, предчувствия, озарения. Помощь всех оставшихся целителей, и самое главное - Люммина. - Намек на то, что для успеха нужно чудо был более чем очевиден. Ещё одно чудо.

Вопрос Мисты был задан слишком тихо, чтобы его услышали все, но зато его услышала Биатрисс.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0830/ad/b03a4887508e876ddd3d7c47970c8aad.png
Биастрисс: Как обычно. Придем туда и надаем ему по щам, мы же теперь герои, разве нет? - Арбитр болезненно хихикнула, так что было сложно понять, сарказм это, шутка, или она серьезно. За составы укрепления она поблагодарила кивком с искренней улыбкой.

0

249

Знакомые голоса бальзамом легли на душу полукровке, особенно после того  как Биатрисс ко всему прочему еще и тихонько обняла. На сердце все еще было горько и больно, но теперь там словно зажегся еще и согревающий огонек радости.
Дальнейшие разговоры вернули реальность в сознание - ведь все это еще не закончилось и они только выполнили первую часть плана, и как выясняется не самую сложную, судя по тем обрывкам слов что услышала колдунья. Единственный кто еще пытался отшучиваться был Миста, чем вызвал на лице волшебницы легкую улыбку, когда упомянул про стрелу в ноге, на что она была готова отдать ему одну из склянок с исцеляющим отваром, воспользоваться дланью природы или лечением в зависимости от того чтобы он выбрал.
- Избранница Джейн, - обратилась волшебница к божественной избраннице преклонив колено и опустив смиренно голову. - Позвольте мне сказать. Мы прошли уже очень много, и очень многим пожертвовали, особенно те кого уже не вернуть. Я готова идти с тобой до самого конца, не взирая на усталость и грядущие трудности. Но я прошу тебя все это хорошо обдумать, в горячке боя легко поддаться искушению и ринуться в погоню за ослабевшим противником, что приведет в конечном итоге в западню. Надо хотя бы собрать еще немного сил, прежде чем продолжать. Марагор явно не ожидал такого поворота событий, а значит не предусмотрел план на случай своего отступления, поэтому он бросит все силы против нас. Отправившись туда не подготовленными мы просто вернем ему камни вместе с новыми бездушными телами из которых он сделает свои марионетки. Поэтому я соглашусь с мнением этой храброй эльфийки, - она указала на Эмнико.
Услышав идею с воскрешением профессора Грейсона, Аладора вызвалась оказать любую помощь на которую была способна, зельями, магией, своим умением и в том числе прочитать молитву вместе с архоном если это поможет делу. Конечно если только после воскрешения Серый Мистик не начнет снова изрекать свои "воодушевляющие" речи подобные той что он сказал на площади, перед тем как отправиться сюда.

0

250

Энмико в самом деле с каждой секундой выглядела все лучше. Но как она себя чувствовала душевно, вот в чем был настоящий вопрос. Тем не менее, эльфийка оказалась на удивление крепкой не только физически, но и морально. Заклинательница улыбнулась.
- Ты - главная героиня сегодняшнего дня. Отдохни пока. Ты это заслужила, как никто другой. - и в словах ее не были и капли иронии. Еваннгелина в самом деле считала, что без решительных и поистине смелых действий Энми никто бы не выжил в этой бойне. Когда с исцелением было покончено, Ева оставила девушку в покое, решив попробовать самостоятельно разобраться с проблемой поиска выхода из карманного пространства. Увы, портал так и не удалось открыть. Да и "Луар" не отзывался, не говоря уж о том, чтобы появиться.
Исцелив Кхана, девушка забрала уцелевшие с его помощью свитки. Не густо, - подумала она, глянув на то, что осталось. Но и это было уже не плохо.

Сухие распоряжение заклинательницы на удивление стали выполняться, и ее решимость даже поддержала избранница Инноса. Правда, вместе с этим она преподнесла странный сюрприз в виде совершенно безумной идеи немедля отправиться за Марагором в его логово. Она что, рассудком повредилась?! - возмущенно подумала Ева, услыхав такую дикость. По ее рассчетам вообще было странно, что они до сих пор живы. Но с такими скудными силами соваться в логово столь могущественного мага - просто идиотизм. Именно потому, что на своей территории он получит огромное преимущество, мы должны собрать новые силы! Боги, теперь ясно, отчего божественные избранники - такая редкость! К счастью, нарастающее возмущение не вылилось в настоящий скандал, поскольку слово неожиданно взяла Энмико. Вот уж от кого такой кроткой покорности Ева не ожидала, так это от нее. Преклонив колени, она произнесла все то, что думала Ева, только в культорной форме и доступно для окружающих.  Меня редко вдохновляли высокопарные речи... Но ее, похоже, в самом деле направляет божественная рука. Хех, это ваш ответ, да, боги? Похоже больше на шутку. Но самыми главными словами эльфийки стала просьба здесь и сейчас вернуть к жизни Серого мистика. После этой просьбы гневный пыл заклинательницы сошел на "нет", и она застыла в напряженном ожидании вердикта от тех, кто был еще в состоянии совершить такое чудо.

Пока страсти накалялись, по разгромленному Окилару собирали тела павших, как того и просила Евангелина. Выглядели все они ужасно, однако, по прикидкам девушки, их всех в самом деле можно было еще вернуть. Вопрос лишь в том, где взять столько свитков и магической энергии. - с задумчивым видом, стараясь не показывать свою заинтересованность в воскрешении Грейсона, заклинательница без каких-либо эмоций осматривала трупы союзников. До тех пор, пока ее внимание не привлек на себя подошедший студент. Видок у него был тот еще, однако, парень держался молодцом. Его лицо показалось ей знакомым. Хуже всего выглядели руки паренька. Ева изменилась в лице, немедленно оставив прочие посторонние мысли в стороне. Нельзя позволить этим детям вновь столкнуться с Марагором. Это просто чудовищно... Что же это за страна такая, в которой единственные защитники - дети и парочка преподавателей с такой же горсткой смельчаков?
- М.. Мисс? От рыцаря остались только кости и доспехи. Его тоже можно будет вернуть? - неуверенно произнес он. С задумчивым взглядом девушка взглянула на останки, но ответ дала не сразу, ожидая, когда другие раненые подойдут ближе к ней.
- Теоретически, это возможно. Если найти одаренного мага жизни. Видишь ли, заклятие света "второй шанс" на деле способно только вернуть душу в физическую оболочку, если та уцелела. И то, тело в таком случае лучше заранее исцелить, насколько это возможно. - девушка, памятуя о том, что это все-таки студент, да еще и маг света, постаралась доходчиво ответить на вопрос, не отмахиваясь от паренька. - Редкое же заклятие магии жизни - "Воскрешение", полностью восстанавливает физическое тело и возвращает человека к жизни абсолютно здоровым. Но я не помню, чтобы мы располагали такими ресурсами... Впрочем, отчаиваться рано. Пока есть хотя бы эти кости, чудо возможно. Ведь за сегодняшний день их и так было предостаточно. Чудес, разумеется. - она улыбнулась и позволила себе осторожно погладить паренька по голове, заодно осматривая его раны. Тем временем студент продолжил.
Два свитка портала? Серьезно? Это очень кстати...
- Ого! Еще как может... Судя по этим печатям, свитки принадлежали доверенным "лицам" великого магистра. Хм... Кто знает, может, даже если шанс... Хотя нет. Все равно это безумие. - она мотнула головой, прогоняя навязчивую мысль. Шанс, что этот портал откроет нам путь из Окилара прямо в башню Марагора. Но если не получится, свиток пропадет зазря. Однако, если мы им воспользуемся уже после ритуала и прямо из гильдии, то это может значительно упростить нашу задачу.
Вторым же трофеем оказалось доо боли знакомое темное кольцо. Как только парень его показал, Евангелина выхватила его из его рук и тут же, не постеснявшись отрезать кинжалом кусок ткани от своей рубашки, завернула кольцо в него.
- А вот это крайне опасная штука. Никогда, слышишь? Никогда не смей ее брать голыми руками. Такие кольца носят мастера и доверенные темного магистра. Есть даже мнение, что они подчиняют их волю и разум Марагору. Мне придется это забрать.
Когда же, наконец, все, кому лечение требовалось, подошли ближе, Евангелина воспользовалась отблеском зари.

Между тем было принято решение попытаться вернуть к жизни Серого мистика. Не веря собственным ушам, девушка вновь прислушалась к разговору. Избранница Инноса продолжала настаивать на своей "гениальной" затее, чем далеко не радовала Еву. За других думать такое он не решалась. И все же, на сей раз Евангелина решила высказаться, подтвердив слова Аладоры, девушки, что согласилась помочь с обрядом воскрешения.
- Два самоубийства за один день? Это еще большее безумие, чем прийти сюда. Практически все из нас остались без магической энергии, пределы токсичности от зелий едва ли не превышены. Не говоря уже о столь болезненных потерях. Горстка измученных и уставших бойцов - не будет неожиданным ударом. - заклинательница честно старалась подобрать слова, чтобы те  не прозвучали слишком колко и едко, как в ее излюбленной манере. В конце концов, что нам останется делать, если она снова погибнет в самом начале боя? Дважды чудо не случится. Иначе бы "чудом" оно не назвалось.
- Зато я прошу тебя, Джейн, попытаться помочь остальным отыскать выход из Окилара. - раз того просила сама избранница, Евангелина с радостью опустила все формальности в речи. - Ты, как наисильнейшая среди нас, попробуй позвать Луара. Быть может, здесь это работает так... Все, кто взял перерыв, попробуйте поискать в книгах ответы. Где-то здесь точно должна быть разгадка. Попробуйте найти для начала ту, что читал Марагор, когда мы только сюда заявились. Каким бы ни был наш план дальнейших действий, для начала нужно выбраться отсюда.

И теперь оставалось дело за малым. Хотя как сказать?..
- Даже если существует один шанс из ста, он существует. Если мы не попробуем, точно будем об этом жалеть, пусть и позже. - Евангелина без тени сомнений присоединилась. Встретиться на другой стороне мы всегда успеем, даже если ничего не получится. - Командуйте, Целестиан. Мы в вашем распоряжении.
Заклинательница принялась читать молитву, направленную на нынешнего главного целителя, затем наделила Целестиана святым прозрением, которое, наверняка, могло бы ему помочь.

0

251

Тьма казалась бесконечной в этой битве. Разрывая очередное ее порождение Шом не испытывал ничего кроме злости - он был готов сражаться до конца. И в этот момент произошел "взрыв". Огонь избранницы выжигал тьму, а ее слова внушали уверенность. Сам орк, если на то пошло, не воспринимал ее всерьез, ибо была она совсем девчонкой, однако не мог не порадоваться неожиданному подкреплению.
Все кончилось достаточно быстро: Мириам принялась за раны Энмико, а после и самого Гамашиноха.
-Спасибо - негромко пророкотал орк.
События вокруг не замедляли своего бега: Джейн принялась увещевать всех на новые самоубийственные подвиги, люди начали переговариваться, Целестиан так и вовсе припал на колени( Если бы не несомненная полезность заклинателя, Шом бы с удовольствием плюнул ему в ноги, продемонстрировав свое презрение к подобному поведению. Пришлось сдержаться.)
Тело Грейсона было аккуратно уложено на пол, оставляя дальнейшие заботы на целителей.
-Алкарион. Ты нужен мне здесь. Переходишь временно под мое командование. - выкрикнул орк. - Не известно, удастся ли Мистику вернутся из Края Вечной Охоты, однако я верю Харт направит его душу. Если предстоит новая драка, твои способности пригодятся перед боем. Я почти без сил.
Кхан подошел к эльфу и ободряюще хлопнул его по плечу.
-Мы умудрились угробить все свитки и я чую, что в обозримом будущем нам придется залезть в самую глубокую задницу из возможных, ради очередного чуда.
Зеленый обвел взглядом окружающих и продолжил:
-Джейн, нам нужна поддержка. Мы больше не тот кулак, что способен разгромить, но лишь жалкая горстка. Боеспособных осталось едва ли четверть. Нужно идти в гильдию, проводить ритуал, а еще нужны подкрепления - не знаю где Дарион их возьмет, но они нужны. Пусть хоть Солнечный Полумесяц ставит "на клинок".
Хамоватые речи по отношению к генералу армии и сильнейшей магической гильдии было вызвано рабочим настроем: орк был не в лучшей форме, но все еще сохранял боевой лад и эмоции просто так загнать в дальний угол не удавалось. Сначало он намеревался направить их на магов, намереваясь убедить в необходимости вернуть Грейсона к жизни, однако этого не потребовалось, и энергию пришлось пустить на "собирание сброда в кучу".
-Нужно сформировать единый отряд, или несколько малых. Распределить оставшиеся зелья. Понять на что еще способны наши маги. Отдыхать нет времени, соберите что можете из вещей товарищей - склянки с алхимиеей и подобные вещи могут остаться. Не время для торжества! Рывок до места проведения ритуала может оказаться не из легких - разве что удастся найти способ открыть "окно" в гильдию.
В ритуале воскрешения Кхан не участвовал, а потому собирался найти кого-либо из свободных магов, и попытаться добиться от того принятия командования над магами и их координацией, вместе с Евангелиной. Вулкан например. Или Рух-мар, если та будет свободна. Лишь мысленными образами и эмоциями, как своеобразной не сформированной молитвой, Кхан был вместе с Целестианом и Джейн. Орк истово верил, что время Зика еще не пришло.
Я. Энмико. Джейн. И еще этот человек, Миста, кажется. Это весь наш авангард.
-Придется как то распределить имеющиеся щиты, да понять кто из магов может оказать поддержку воинам. - уже негромко проговаривал орк - Не стоит лишний раз давать магам принимать удары на себя.
Параллельно Гамашинох оценивал свое состояние после лечения от Серкэ, а так же примерно прикидывал оставшиеся внутренние резервы. Останавливаться монах не собирался - пяток заклинаний, может последнее на сегодня зелье, и снова в бой. Снова на передний край. Снова смотреть смерти в лицо и нести эту смерть немертвым. И Марагору, само собой.

Отредактировано Кхан Шом (2017-02-06 13:22:02)

+1

252

Выбор был сделан, и сделан верный. Наваждение, созданное густой тьмой Марагора, было развеяно вмиг ослепительным светом. А вслед за этим и сам Марагор был повержен. Несколько мгновений полностью перевернули все предыдущее сражение, оставив горстку наглецов, возомнивших себя героями, в победителях. Ведь ночь всего темней перед рассветом. Алкарион оглядел поле боя - да, это было похоже на победу, но большой ценой. Отряд будто бы прошерстили, забрав самых лучших. Они отдали свои жизнь за этот мир. Взгляд набрел на тело Регрета. Уффф.  Поспешив отвернуться от нелицеприятного зрелища, Эалтаур побрел в центр зала, осматривая выживших. Среди них взгляд зацепился за Кхана. Его сложно было не заметить, конечно, но все же взгляд эльфа, блуждающий и пустой, не видел никакой опоры. Душа его воспряла, конечно, но разум понимал, сколько боли останется в памяти этих залов. Живой! Ну конечно!
  -Алкарион. Ты нужен мне здесь. - заметил его в ответ орк, сразу, как и обычно, переходя к делу. Алкарион улыбнулся, зашагав быстрее. Подумать только, не думал, что буду воспринимать орка как друга. - Переходишь временно под мое командование. - - Принято. Рад тебя видеть, тебе там, кажется, пришлось не сладко. - волшебник кивнул, выращивая цветок целителя. Он должен был восстановить силы и перебить запах крови и трупов, эту вонь побоища. После этого конкретно орку предназначил звериное дыхание. Видимо, им предстоял еще один, финальный рывок. И сколько таких сегодня уже было? Так что силы бойцов сейчас были в приоритете. Сам эльф чувствовал усталость, но чародейский отвар должен был помочь этого избежать. Как только он позаботился о состоянии орка и своём собственном, то поспешил его обрадовать.
- Свитки? Остались те, что мне вы мне дали еще днём. Магия крови. - эльф знал, что это обрадует орка, однако сам большого энтузиазма не показывал. - Может быть мы даже сможем осуществить финальный рывок, как того хочет Джейн...Погоди. - до сознания эльфа достучались слова одного из самых ярких событий этой битвы - Целестиана.
  ...мне понадобятся заклятия молитвы, предчувствия, озарения. Помощь всех оставшихся целителей... - эльф понял тут же, к чему всё идет. Сконцентрировавшись на состоянии его души и тела, Эалтаур был готов применить покой, оберегая мага от изнеможения и приводя в гармонию его разум с телом. Должно получиться.

+1

253

Джейн отреагировала на увещевания в том, что её план - безумие - спокойно с выражением лица - "не я тут командир". Кроме того её легкая полу-улыбка намекала лишь на то, что кто она такая, чтобы указывать детям, где резвиться? После Смерти Джейн изменилась довольно сильно. Неуверенность и смущение исчезли, и выплывали лишь когда ситуация касалась личностных черт её характера. Настаивать она и не собиралась. На грубые слова Серкэ она тоже не обратила особого внимания. Похоже, теперь она ожидала воскрешения и была совсем не против помочь, чем могла и если могла.

Парень передал Серкэ свитки, кивнул. Нравоучение по поводу печатки выслушал со спокойно-безразличным выражением лица. Препятствовать выхватыванию кольца он не стал, похоже он и так планировал его отдать.
http://s1.uploads.ru/P5QAN.png
Ярион: Свойства темной печатки проявляются при надевании на палец. - Сухо объяснил он, предполагая что возможно, Мириам не знает. После этого он развернулся и отправился к мертвому рыцарю, чтобы помочь Кейт загрузить его кости на Голема.

Тем временем подошедший Варс. Услышав про самоубийства в первый раз он просто сделал кислую мину, как и тогда когда она первой начала командовать. Но последние её "Приказы" вовсе переполнили чашу терпения мистика.
http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Варс Кейн: Искать в книгах! - Варс фыркнул, словно поражаясь невероятной глупости этой идеи - Не забывай Серкэ, что ты отступник! Сражаясь на нашей стороне, ты лишь заработала себе шанс на прощение и возвращение, вместо того, чтобы быть убитой на месте, как того и предписывает порядок!
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0830/ad/b03a4887508e876ddd3d7c47970c8aad.png
Биастрисс: Арбитр Кейн! - Возмутилась Биатрисс, находящаяся в этот момент неподалеку. "Сейчас не время" - говорил её взгляд. А потом появился маг огня.
Вулкан просто разрубил стеллаж на две части и в образовавшемся проеме показался собственной персоной. Он все ещё находился в форме элементаля огня и его голос был словно пожар на фоне кипения лавы. Испепяляющий хвост кометы был все ещё в его руке. Когда стеллаж отделяющий его от остальных пал, в воздухе повеяло жаром.
http://s3.uploads.ru/6m1Qw.jpg
Вулкан: Идти вперед проще, когда у тебя нет нечего. Двигаешься вперед, одновременно, отягощая себя.   
Удивительно. Не так ли? Как быстро желание рисковать и добиваться успеха сменяется страхом потерять то, что уже есть? Вот где она - эта черта. Слабость.
Именно поэтому, мы, охотники, лишены её. Этой черты. У нас нечего нет. Никогда.
- Он вперил в Евангелину такой взгляд, которым всего минуту назад буравил самого Марагора.
Горстка измученных и уставших бойцов? Безумие? Арбитр, если прикажете, я с удовольствием убью отступницу прямо сейчас. - От того что он это произнес спокойно и холодно, а не пылко и яростно, тревожный эффект только усилился.
Варс Кейн: Отставить! Сейчас не время. - Хозяйским тоном произнес Варс и был готов закончить разговор, дав наконец действовать Целестиану, который в это время ожидал, стоя рядом с телом Зика. Благодаря своего рода маске,закрывающей часть лица, его выражение полностью нельзя было рассмотреть, но судя по глазам, недовольство нарастало.

Кхан Шом после переговора с Лото первой заметил Рух, которая уже спустилась на землю и выглядела немного потерянной. Тем не менее, когда к ней подошел Кхан, со своей просьбой, она обратила на него внимательный взор.
http://s7.uploads.ru/ETlge.png
Рух-мар: В нашем клане каждому младенцу при рождении в первую ночь дают каплю яда змеи. Если он силен, то сможет дожить до утра. Я слаба и смогла выжить только из-за магии. Слабые не должны управлять сильными. (Орочий)
- Позволь мне долечить твои раны, воин. (Орочий) - Примерно к этому моменту метрах в 20 развернулась перепалка с участием Серкэ, Варса и Вулкана, которая отвлекла Рух от её намерений и заставила нахмуриться.

Евангелина Получает: Свиток портала x2

0

254

-Пусть так. Я принимаю твой выбор. Магия потребуется нам в ближайшее время, и видит Харт я не горю желанием вновь биться за счет заемной силы. Порой у нас просто нет выбор. (Орочий)
Шом кивком благодарности принял предложение о лечении и позволил Рух-мар заняться его ранами. Отказываться было бы просто глупо, однако всем им пришлось стать свидетелями очередной свары.
Отступница?
Монах ничего не знал об этой женщине до момента вступления в отряд Грейсона, однако с его кончиной, ему пришлось принять пусть и временное командование, а значит и ответственность.
-Серкэ под моей защитой. Если хоть один волос упадет с ее головы по вашей вине, вам придется иметь дело со мной. - громко, так чтобы слышали все, отрывисто и быстро, чеканя слова, произнес Гамашинох. Взгляд орка, направленный на парочку зарвавшихся магов, был холоднее ветров Рокового Хребта, а в голосе отчетливо слышался лязг вынимаемого из ножен меча. - И тогда вся эта война покажется вам незначительной неприятностью.
После чего, немного повысив голос, добавил.
-У вас нет времени на свары! Его отобрал у вас Марагор. Он же отберет ваш дом, если вы продолжите себя вести как неразумные дети! Я вижу маги готовы, не будем больше отвлекать их. Духи благоволят возвращению Зика Грейсона! Я так сказал!
И плевать, что это может оказаться бредом. Главное верить. Лучше бы тебе вернуться, Зик, и принять командование над этими жалкими существами, уже считающими себя Героями.

0

255

Когда густая тьма чуть приоткрылась, выплевывая из недр темного рыцаря, маг света швырнул в него луч, который не причинил никакого вреда. Пришел его черед, и в момент ответного удара, Стефан выставил перед собой руки, уже не надеясь и не пытаясь сбежать...Конец?..
Как вдруг, наступил момент прозрения, и темное наваждение было в миг сброшено. Мир наполнился светом, разогнавшим тьму. Слабая нежить рассыпалась, их останки больше не потревожат - Рыцарь же словно наткнулся на невидимую преграду, замешкался на мгновение. Стефан не стал мешкать, как и другие маги. Мертвец принял последний бой, и был сметен магиями земли, воздуха и света, бездыханной грудой рухнув наземь. Трудно сказать, интуитивно или из-за внезапной тишины, непривычной после отзвуков битвы, но юноша понял, что сражение окончено. Наконец.

"Немало мы пережили вместе, да, дружище?" Стефан склонился над телом павшего товарища. Маг света не смог больше одного раза глянуть в окровавленное лицо Регрета - чувствовал он, что не в силах это сделать. Поэтому, он провел, возможно, последнюю беседу с другом в полном молчании, опустив взгляд в землю. Когда-то, ты сам преподал мне пару уроков. "А ведь, еще недавно, мы собрали собственную отчаянную команду - Великолепную четверку. Ха! Ты ведь так и не выступил против этого названия, значит и тебе оно по нраву, пусть ты этого и не признаешь. Эх, времена были, всего неделя, а будто год прошел с тех пор..." Усмешка погасла, оставив смятение и горечь. "Мы вернем тебя к жизни - еще есть надежда. Мы.. мы вернем и тебя, и остальных." Голос Мириам застал его в этои состоянии задумчивости. Впрочем, парень не подал виду, что он обратил на призыв какое-либо внимание - оно было приковано к сумке товарища. Потянувшись за ней, маг, помедлив, раскрыл торбу и принялся рыться в вещах, поочередно выуживая и раскладывая на полу рядом то, что показалось наиболее полезным. "Прости, но думаю, ты бы понял меня. После всего этого, обещаю все вернуть." В итоге, из всего добытого, перед магом света остались лежать 8 свитков и две одинаковых на вид склянки - остальное бережно уложено обратно в сумку. Пытаясь оценить, Стеф, поочередно, принялся осматривать свитки. "Портал". Следующий. "Полет"... "Восстановление, пять штук". Покончив со свитками, парень принялся за пузырьки: на его, не слишком опытный, взгляд, в них была смазка для оружия огненного состава, правда, что конкретно, он так и не понял. Эти вещи стали, собственностью Стефана, перекочевав в его сумку - сейчас, они ему были нужнее. Так же, без внимания не остались ножи, закрепленные на специальном поясе. Парень долго думал, нужны ли они ему, но достав один и оценив их взглядом кузнеца и мага металла, решил одолжить три штуки: два ножа были спрятаны по обе стороны за пояс, еще один теперь находился в правом сапоге.
- Не знаю, каким богам ты молился, друг.. Этерия с тобой, мы еще увидимся. Переведя взгляд на поверженного рыцаря, в сознание мага закралось подозрение. И чтобы подтвердить, или опровергнуть, он подобрался поближе к распростертой груде костей и металла. Без сомнений, тот был уже мертв - так говорил себе Стефан. Единственное, что его заинтересовало в останках, он стал осматривать пальцы на руках мертвеца... Он искал нечто конкретное, что уже видел ранее у подобного ему. После, он провернул ту же операцию среди останков армии нежити, что ранее ломилась сквозь искажение, ныне закрытое, и где они так и остались лежать кучей праха.
Сделав дело, Стеф вернулся к телу Регрета и, попытавшись поднять, видя, что один не дотащит, окликнул близстоящих:
- Помогите мне донести его.

Только сейчас, Стефан оценил реальное положение вещей. Практически все обессилили, многие были ранены. Мельком, он видел мэтра Эн. Оставив Регрета вместе с остальными, он осмотрел каждое лежащее, бездыханное, тело. Их не было много, хотя от первоначального отряда едва осталась треть, и многих юноша не знал, но вид пораженного профессора Грейсона - видимого им как непоколебимую опору Аклории, наставника и одного из сильнейших магов - ввели в шок и ужас. Даже с возможностью воскрешения, к которому готовились маги, и в котором маг света ничего не мог поделать, само событие вгоняло в панику. Однако, это было не единственное, что подорвало силы адепта.
Ни среди погибших, ни среди живых, он так и не увидел ни Мию, ни Ньюдэуса. Дух света здесь не поможет. Они просто растворились, как дым.

В начавшемся пожаре ссоры, Стефан принял сторону орка, добавив, что, в сравнении с голосом Кхана, звучало как мышиный писк:
- Не важно теперь, что было раньше, сейчас у всех одна цель. Верните профессора, решите дальше как быть - не мне вас учить. После чего, отошел в сторону от "совета". Ему нечего предложить, да и стали бы его слушать. Прислонившись к стеллажу, парень сидел и наблюдал за происходящим с опустевшим, но все еще горящим взглядом. Когда же Ярион отправился на помощь к Кейт, Стефан отправился к ним на подмогу.

Примечание

То что не собирается персонаж прямо сейчас колдовать, выделять не нужно.

Отредактировано Стефан (2017-02-06 20:00:06)

0

256

- Уххх... - Приходить в себя после множественных ранений, истощения и отравления было по крайней мере больно. Вифрей ощущал, как его сознание вновь начинает работать и регистрировать происходящее вокруг, вместе с тем вновь напоминая о переломах и последствиях недавней стычки.
- Спасибо... - Киб медленно оторвал голову от твёрдого пола и заставил себя подняться, насколько это было возможно. В итоге он остался сидеть на согнутых ногах, слабо улыбаясь своей спасительнице и медленно водя хвостом из стороны в сторону. - Спасибо-спасибо-спасибо! - Широкая улыбка и цвет заполнили его лицо, а через мгновение он наклонился ближе, стараясь обнять Жилу. Впрочем, для объятий он использовал только одну руку.
...
- Мы справились? Кажется, я опять всё пропустил... - Вифрей постарался достаточно полно описать своё состояние на данный момент, с учетом пережитых ранений и использованных ранее зелий. Но, когда его состояние начало улучшаться, начали всплывать куда более насущные вопросы о событиях в библиотеке. - Пойдёмте, надо вернуться к остальным... У меня еще остался один отвар и немного лечения для Разума, может кому-нибудь пригодится?
...
Киб постарался вернуться к остальным пережившим сражение. Надо было понять, что произошло, и что надо было делать дальше. А еще порадоваться за тот факт, что Отражение тоже остался с ними.
- Тоже решил опробовать чешую в деле? Сможешь еще продержаться в таком виде? Кажется мне, что не смотря на эту победу, наша война сегодня еще не окончена...
В вопросе погони за Марагором и создании ритуала Месмер предпочел вариант с ритуалом и камнями. В конце-концов, именно этого хотел Мастер, а он всё еще числился членом гильдии. Интересно, останется ли от Сияния хоть что-нибудь по итогам дня?
С восстановлением сил Киб становился всё более активным и желающим помочь хоть как-нибудь. Снять избыток ментального напряжения, может даже использовать Иллюзию силы, помочь найти оставшиеся тела и разбросанные вещи, посмотреть книги... Несколько Фантомов могли заметно ускорить процесс поиска и сбора всего хоть немного полезного. Не могло же быть так, что они безвозвратно заперты тут? Нет, должен быть выход! Так или иначе его можно будет найти и использовать. После всего пережитого в этом он уж точно уверен.

0

257

Мирьям назвала ее главной героиней дня - слова лестные, но вряд ли это действительно так, успех был всеобщей заслугой. Эн улыбнулась и слегка отрицательно помотала головой. " - Я всего-лишь искупила свою ошибку. " - воспоминание о погибших вновь отозвалось болью в сердце, и девушка постаралась забыть об этом на время. Некогда грустить и отдыхать. Они выиграли битву, но не войну. Праздновать рано, поэтому Энмико отправилась делать то что считала должным. Направляясь к Избраннице она с приятным удивлением обнаружила что Стефан, настоящий счастливчик, по прежнему жив и невредим.

Джейн подняла ее с колен. Настаивать на этой позе и падать ей в ноги вновь Энмико не стала, довольная тем что по причине взаимоуважения ей разрешалось разговаривать с богоизбранной на равных. И все таки Эльфийка держалась почтительно, считая, что вежливость и рассудительность в разговоре пойдут только на руку. И это оказалось действительно так - слова девушки признали разумными. Все бы хорошо, но... Стоило прийти к согласию, а спорщики все-таки нашлись, в свою очередь выступающие миротворцами лишь добавляли гомона. Эльфийка устало вздохнула и прикрыла глаза, слушать перепалку оказалось очень утомительным. "- Что с этими людьми не так? Стоило главному врагу уйти из поля зрения, как они готовы расторгнуть союзы и вцепится друг другу в глотки ради каких-то идиотских принципов. Почему так трудно придержать язык за зубами и на время забыть о разногласиях?.. А еще я не понимаю, отчего набросились на Серкэ. Она ведь тоже тенелов из министерства и принадлежит к их штату, почему они называют ее отступницей? " - тем не менее, Энмико промолчала. Слова бессмысленны, важны лишь поступки. А эльфийка в свою очередь была единодушна в суждениях с орком, потому что даже если Мирьям совершила некое преступление, она все еще оставалась их союзницей. Более того, Энмико была должницей Серкэ. Если златокудрая стояла рядом Эн сжала ее ладонь дружеским жестом поддержки, показывая, что безусловно находится на ее стороне. Другие могли трактовать этот жест как им угодно. К счастью, перепалка не успела перерасти в серьезный скандал и можно было вернуться к насущным задачам.

Попытка звать Луара оказалась провальной. Предложение искать среди книг? Здесь их были тысячи, даже десятки тысяч. А если уж говорить о той, которую читал Марагор - они устроили тут такой погром, что отыскать эту конкретную книжку едва ли вероятно.
На минуту Энмико ярко представилось будущее, если вся их компания застрянет в поисках среди стеллажей, а выход так и не будет найден. Дни будут идти за днями... Как они будут добывать пищу и воду? Магией, пожалуй. С помощью стихии природы и земли тут появятся неуместные грядки, создавая некое подобие сада, потом... Что потом?  Наверное, кое-как организуется прочий быт и даже жизненный уклад, а спустя годы у них будет три разных общины - орочья, людская и... Эльфийская? Лицо Энмико вытянулось - девушка впервые обратила внимание на соплеменника, этого "Алкариона", посмотрев на эльфа со странным выражением в глазах, Эн поспешила отвернуться. Тьфу, представится же такое!
... И вот, спустя многие годы, когда им наконец удастся отыскать ключ и выйти из Окилара, окажется, что мир давным-давно потонул во тьме, и все что им останется, это вернуться сюда, в этот обжитый уголок... Ну уж нет! Уж лучше бы этому зануде Грейсону вернуться!
Энмико стряхнула с себя оцепенение, порожденное этим совершенно глупым и несвоевременным ходом мыслей. "- О чем я только думаю?" - остроухая рассердилась на саму себя. Ей уже надоело страдать ерундой, поэтому Эн приблизилась к Целестиану - рассеяв с себя заклинание ритма, она наложила в свою очередь созвучие боя на архона, добавив к этому озарение и надеясь что меры окажутся полезными. - Давайте не будем мешать целителю и позволим Ayre'sill* сконцентрироваться на его задаче. Немного тишины не помешает. - миролюбиво сказав так, остроухая отошла прочь, подыскивая удобный уголок в котором можно сесть прислонившись спиной к шкафу и просто немножко передохнуть, закрыв глаза, пока Целестиан занимался своим трудным делом. Больше она ничем не могла помочь, оттого справедливо рассудила что лучше просто не лезть под руку.

P.S (Ayre'sill* - эльф. "Светоносному".)

+1

258

Магические предметы, которые носил с собой Регрет, к счастью, не пострадали. Осмотр падшего воителя тьмы не прошел без беспокойство, даже лежа неподвижным, Реведант казался, будто бы живым, которым в любой момент зажечь красные огоньки в своих глазницах и подняться, сжимая в руке ужасный цеп с окровавленным шаром. Но к счастью, он оставался неподвижен. На щите были заметные темные руны, доспехи и оружие были снабжены символами огня. Судя по всему, он был облачен в тяжелую Титановую броню. На пальце действительно обнаружилось кольцо, словно сотканное из тьмы...

Стефан помог Яриону и Кейт свезти всех, сумевших уцелеть, в одно место. Каждый из них выглядел потерянным. Когда тела были собраны, Ярион случайно заметил оторванную руку в красном обугленном рукаве.
http://s1.uploads.ru/P5QAN.png
Ярион: Похоже, это рука того огненного мага из отряда Профессора Грейсона. Надо поискать другие части. - Угрюмо сказал маг и отправился блуждать между стеллажами, предлагая Кейт и Стефану заняться тем же.

Когда Киб приобнял Жилу на её лице пронеслось множество сменяющих друг друга эмоций, начиная от полного непонимания, заканчивая счастливой улыбкой. А между ними были такие как смущение, понимание, беспокойство, и может быть, пара-тройка других...
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Жила: Похоже, что справились. Но Марагор отступил... В свою башню... Камни у нас... И вроде как решили, не преследовать Марагора, а проводить ритуал.
Киб-отражение все ещё находился в форме дракона, попинывая опустошенные проклятые доспехи, он бродил неподалеку от искажения, вернее место, где оно было. Ответил он мыслью-вестником.
http://s1.uploads.ru/3H9oj.jpg
Киб: А то! На битве с Великим Магистром всегда должен быть минимум один дракон. Я сомневаюсь, конечно, что влезу в таком виде в искажение, даже если оно вернется. Кстати. Эксперимент с использованием Иллюзии Силы на настоящего одержимого можно считать успешным.
Учитывая что телами уже занимались, Кибу выпал поиск различных предметов. Нежить принесла с собой довольно много оружия и магических предметов, не говоря уж о прочих, собирать их за несколько минут не представлялось возможным, требовалось решить более конкретно, что именно искать. Киба-Дракон предложил пока просто сгрести все в кучу.

Отвечать что-то на слова Кхана, а уж тем более Стефана не стал ни Варс, ни Вулкан. Последний все-же рассеял чары, вернувшись в свой человеческий облик. Это был просто обмен взглядами. Холодный взгляд встретился с горячим, желающим продолжения боя... Но тем не менее взгляд был волевым и готовым спокойно сносить внутренние порывы столько сколько потребудется. Вулкан попросту смотрел на Кхана как на вероятную цель, не более.
http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Варс Кейн: Переформируем группы. Мы разобьемся на два самостоятельных отряда на случай, если придется разделиться. Держаться будем стараться все вместе. Алкарион, Серкэ, Кхан, Рух-Мар, Энмико, Целестиан, Киб - в отряде Целестиана. Все остальные, включая зеркальное отражение Киба - в моем отряде.  Если мы сможем вернуть Зика к жизни - он возглавит второй отряд, вместо Целестиана. - Варс раздал указания по поводу групп, после чего передал Целестиану слово.

http://s2.uploads.ru/STbcK.png
Целестиан: Итак. Приступаем. Сначала, создайте пентаграмму Сияния и пентаграмму Исцеления. Положите Зика в центр. Кейт, Жила и Рух-Мар, после моего сигнала начинаете использовать Оздоровление на теле Зика. Заклинания, помогающие справиться с ментальным истощением накладывайте на меня, ровно как и заклятие Молитвы. Все, что могло бы хоть как-то усилить магию света и общую одаренность - тоже используйте для меня. Из-за недостатка магической энергии и без подготовки мое заклинание будет едва ли в треть своей должной силы, наша задача, чтобы оно было как можно сильнее. Если у кого-нибудь есть способности или идеи, как можно добиться более сильного эффекта - говорите сейчас.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-02-06 22:02:55)

0

259

"Вот оно! Темная печатка - отличительный знак магистровых прихвостней" - парень долго не решался подступиться к телу рыцаря, все еще велик был в нем страх перед этой махиной. Оно мертво. Он мертв. Давай же, протяни руку! Потянувшись, Стеф попробовал снять кольцо с руки (в случае осложнений, оторвать вместе с пальцем, используя концентрированный луч или оплавление и избавившись от лишнего). Перед этим, он оторвал лист бумаги из своего дневника, помня, как Лина содержала эту "безделушку". Как бы то ни было, это символ служения Марагору, присвоенный им наиболее сильным, а значит, высокопоставленным прислужникам. Взгляд алчно блеснул, и тут же погас, когда маг начал озираться в поисках случайных свидетелей. Комок бумаги, с кольцом в нем, был спрятан в кошелек на поясе. Это мой пропуск. Надеюсь, никто не заметит.
Остальные трофеи тоже были занятными, отчего Стеф присвистнул, проведя по краю щита. Он был покрыт рунами, от которых, как чувствовал адепт света, веяло тьмой. Доспехи так же были покрыты, правда, уже другими символами. Оружие, ставшее смертельным приговором Регрету, студент не стал трогать. Впрочем, посудив, он понял, что доспехи ему далеко не утащить, да и больше будут стеснять, чем помогать. А вот щит - маг металла стал оценивать, сможет ли он переплавить тот в порядочный клинок? С этим придется повременить, потому, щит пока побудет в своем первозданном виде. У-ух, увесистая штука.. Точно переплавлю.
Оставалось лишь предупредить остальных о находке, но... Что если кто-то догадается о том, кто этот мертвец, и найдет пропажу кольца Марагора? Забившись в сомнениях, Стефан все же окликнул остальных. И те, кто имеют уши, да услышат:
- Здесь рыцарь с доспехами полными рун... эм, кажется огненного происхождения. Кому нужно, могут взять себе части, вытряхнув предварительно кости. Щит... м-м, щит оставлю себе. Если смогу переплавить. И в скорости пропал из виду, дабы не отвечать на возможные вопросы. Теперь, стоило заняться поиском тел остальных павших. Или того, что от них осталось.
Если магия жизни настолько сильна, то есть шанс вернуть к жизни почти с нуля. Главное найти хоть что-нибудь. Хоть что-то. Стефан, как и Ярион, бродил меж стеллажей, в поисках останков тел погибших из их отряда. Маг света намеревался проверить места, где в последний раз был Ньюд и была Мия.

Отредактировано Стефан (2017-02-08 21:58:55)

0

260

Киб несколько раз кивнул на слова Жилы, пытаясь собраться с мыслями. Если Марагор отступил, то у них должно быть время. Ведь план по использованию ритуала должен привести к тому, что Магистр будет повержен, а им не придётся вступать с ним в бой еще раз. Уж точно не на его территории с еще большим количеством нежити.
- Еще и одержимость? Уж и не думал, что один противник может использовать такое разнообразие эффектов... Вот уж точно Магистр. А форму лучше придержать всё равно, нас вроде как армия нежити всё еще ждёт на выходе. - Небольшая беседа между Месмерами осталась на уровне Вестников. Вариант с тем, чтобы сгрести всё в кучу был рабочим, Кибу оставалось только добавить Продвинутого фантома в костюме торговца Лиги и дать ему указания по поиску вещей, которые обладали свечением или рунами. Не самый лучший способ отбора, но на первый раз должно хватить.
- ...Если у кого-нибудь есть способности или идеи, как можно добиться более сильного эффекта - говорите сейчас.
- Чародейский отвар, скорее всего уже предлагали, так что я лучше займусь ментальной помощью. - С заклинаниями уровня воскрешения однозначно требовалась вся возможная помощь. Тем более, что Киба самого чуть ли не из мёртвых вернули. Надо было постараться восстановить Целестиана как можно лучше, но не перестараться - глобальное заклинание после недавнего боя могло полностью истощить его силы. - Предчувствие сработает на несколько целей, так что подойдите ближе. - Предчувствие на себя, Целестиана, Джейн, Энмико, Кхана и Варса. Если он сам не сможет еще применить заклинание, то останется вариант с Отражением или Пентаграммой прозрения. Дальше Иллюзия силы на архона, а заодно и Озарение с Эйфорией. Киб старался действовать аккуратно, не перегружая разум цели, но помогая ему восстановиться и заработать на должном уровне.
- В такие моменты понимаешь, что не стоило так фокусироваться на иллюзиях... как будет время надо будет уделить внимание восстанавливающей магии. - После боя подобная мысль стала куда более очевидной. Заклинатели и так славились своими навыками поддержки, но теперь Киб понимал, что его уровень в этой сфере оставался очень низким. Но до этого момента ему оставалась довольствоваться тем, что было на руках. Еще один Продвинутый фантом в этот раз в очках и со свитком должен был начать изучать стеллажи, отмечая и сообщая общую тематику собраний книг в том или ином месте. Впрочем, в случае успеха с Предчувствием, вифрей и сам собирался сфокусироваться на поиске выхода из Окилара, будь это какой-то механизм или нужная книга.

Отредактировано Киб (2017-02-06 23:48:51)

0

261

Миста с благодарностью принял помощь волшебницы. Прибегать к зельям без необходимости не хотелось, сейчас вполне можно было положиться на магию. Рана была болезненной, но не тяжёлой, и восстанавливающее заклинание справилось с ней меньше чем за минуту. Теперь воин снова был невредим и вполне готов сражаться дальше. Сомнений в том, что обратный путь придётся пробивать себе силой, не возникало, но алхимик отнюдь не стремился снова лезть в самое пекло. В развернувшихся бурных обсуждениях он не участвовал — кто он такой, чтобы пытаться заставить всю эту толпу действовать сообща? С другой стороны, непосредственная опасность исчезла, можно было и посвятить немного времени насущным потребностям себя любимого. Первой в списке таких потребностей значился щит. Заработать в бою ещё пару дырок не хотелось, поэтому Миста с чистой совестью отправился мародёрствовать. Разумеется, оспаривать право Стефана на трофей он не собирался — как говорится, что с боя взято, то свято. А вот упомянутые руны действительно стоило осмотреть и сообщить остальным, что удастся узнать. Предложение выяснить, что за книгу читал Марагор в момент их вторжения, тоже показалось разумным. Конечно, обнаружить её среди тысяч других фолиантов можно только при очень большой удаче... Как раз такой, как у него.

0

262

Что ж, от одной сомнительной идеи, преследовать Марогора сломя голову сразу после истощающего боя, отказались, по крайней мере на какое-то время, так что можно было пока просто перевести дух - благо такая возможность представилась. Возвращение к жизни погибшего было делом не простым и едва ли тут стоило относиться к этому с прохладой, поэтому волшебница решила подключиться к делу с полной самоотдачей, на столько, на сколько вообще могла:
- Я помогу с пентаграммой, - сказал она и подойдя к павшему профессору и начала создавать пентаграмму святости, а за тем пентаграмму сияния, так чтобы его тело был практически в центре.
Закончив очерчивать магические рисунки на полу библиотеки, она использовала звериное дыхание на Целестиана, дабы усталость не мешала ему исполнить задуманное. За тем она порылась в сумке и достав оттуда склянку со святой водой протянула её архону:
- Не знаю поможет ли здесь святая вода, но если поможет то у меня есть, - она посмотрела на тело мертвого профессора и добавила. - Возможно, стоит залечить раны его тела до ритуала. Пусть не все, но те какие можно, чтобы при воскрешении душе легче было удержаться внутри.
Закончив говорить она осталась стоять рядом на случай если её помощь потребуется архону.

0

263

Малец оказался, как показалось Еве, слегка уязвлен. То, что казалось очевидным для него, заклинательница видела в совершенно ином свете. О, нет. Ты ошибаешься. Я сама видела, что это далеко не так. Тем не менее, девушка не стала и дальше задевать его гордость и тратить время на воспитание. Пусть этим занимается сама Жизнь.

- Искать в книгах! - с театральным фырканьем обозначил свое присутствие вновь Варс Кейн. Заклинательница не особо помнила его, да и в бою толком не замечала. Впрочем, оно и понятно - с чего бы ей заботиться о судьбе арбитра? Пламенная речь вкупе с цепным псом, что готов был с радостью вгрызться в свою добычу, отчего-то вдруг развеселили Евангелину, вместо должного эффекта страха. О, а я все ждала, когда же они найдут время! Прощение? Зачем оно ей? В чем она провинилась? Евангелина с удивлением отметила, что больше мысль о собственном грехе ее не тяготит. Магия крови была до сих пор под печатью, а вред живым можно причинять и стихийными заклятиями. А уж какой вред может нести собой магия разума - и вовсе непостижимо! Нет, греха на ней не было, так что дешевое "прощение" ей не требовалось. Впрочем, как и "радость возвращения". Только настоящий дурак будет счастлив вернуться в змеиное гнездо, где твоя смерть будет лишь вопросом времени. Евангелина слушала перепалку и улыбалась. За все время она так и не снизошла до реплик, что были бы обращены к министерским служакам. Зато было очень приятно ощутить поддержку, причем со стороны тех, от кого ее совсем не ожидала. Она благодарно кивнула Стефану и Кхану, и чуть сжала ладонь эльфийки, тем самым показывая, что все в порядке.
- Не обращай внимания, - пояснила она негромко, более не глядя в сторону Варса. - Это нормально.
Спасибо за напоминание, арбитр. Жаль, что ты подзабыл, кто из нас двоих способен исцелять раны пострадавших. Хех, сопливый выродок. Надо бы улучить момент избавиться от Министерских, пока не поздно. Заслать бы их куда-нибудь... на север. Или в Шедим. Это будет радость, сравнимая с шансом на "прощение и возвращение".
Как там собирался делать построение арбитр, Евангелину тоже не волновало. Главное, сейчас был не призрачный шанс вернуть Зика. На фоне этой мысли меркли все неприятности мира. Наконец, когда буря улеглась и Целестиан выдал указания, для Евы перестали существовать прочие. Она незамедлительно стала чертить вторую пентаграмму сияния, затем воспользовалась простейшим благословением. Ее молитва и святое прозрение уже работали на пользу воскресителя. Увы, большим помочь она не могла, даже перебрав в уме все доступные ей заклинания. Евангелина старалась внимательно следить за действиями Целестиана. Конечно, таким образом невероятно сложное заклятие воскрешения не изучить, тем не менее, она старалась уловить хотя бы основу.
Стоит ли говорить о том, как она волновалась? Когда тело Грейсона уложили в центр пентаграмм, взгляд ее то и дело перемещался от Грейсона к Целестиану и наоборот. Ты должен вернуться, Зик! Должен. Иначе зачем ты даешь обещания и задаешь такие неловкие вопросы? Вредный, бестолковый! Совершенно невыносимый... Пожалуйста, вернись!.. Ева даже не заметила, как от волнения похолодели пальцы ее рук. Но впервые за долгое время она действительно надеялась и очень хотела поверить в чудо.

Отредактировано Евангелина (2017-02-07 13:19:58)

0

264

Щит темного рыцаря был треугольной формы, хоть этот предмет и казался тяжелым, на деле его вес оказался неожиданно приемлимым, и Стефану не пришлось сильно напрягаться, чтобы тащить этот щит на себе Внутренняя сторона оказалась так же исписана рунами, часто которых были явно не магические, скорее просто текст, смысл которого звучал как "Обсидиановый заступник" И действительно по ободу щита с вунтренней стороны было инкрустировано несколько обсидианов. Похоже, этот щит был не простым инструментом в руках врага.

Кхан, на мысли о том - как отсуда выбраться, пришел лишь к тому, что раз кто-то их запер, значит этот кто-то может и открыть. Энмико и Киб почувствовали примерно то же самое, но не более того.

Подготовка к ритуалу была серьезной. Свои силы прилагали не только целители, но и другие маги, столь небезразличен им был Серый Мистик, либо, его участие в операции... В конце концов, когда Архон начал концентрацию, все вокруг следили за ним с замиранием сердца, кроме целителей, которые вылечили тело и были в любой момент начать вливать жизненные силы сразу в три потока, чтобы жизнь победила смерть, как герои победили Марагора. Варс Кейн, Вулкан, Ярион, все наблюдали этот процесс молча. Наконец потоки заклятия были сплетены и свет пустил свои корни в тело поверженного мага. Столп света вырвался из груди, ударив в бесконечное небо Окилара. Потоки жизненной силы сплелись и окутали Зика. Пентаграммы сияли. Благодаря магии поддержки Целестиан даже не истощился ментально по ходу заклинания. Самого невероятного заклинания из тех, которыми он владел.

Второй шанс!

Отсияв, столп света исчез, приподнятое над землей тело упало обратно... Вот оно дернулось.. Но... нет... Перенасыщенное магией жизни тело просто дергалось от переизбытка эфира. Целестиан сделал резкий шаг навстречу. Опустился на одно колено. Прислушался к Груди. Несколько безмолвных секунд. Потом он поднялся на ноги, не оборачиваясь сделал два шага назад... И упал на колени...
http://s2.uploads.ru/STbcK.png
Целестиан: Прости меня Люммин. Я уже почувствовал... Но... Мне не хватило совсем немного... Сил... - Магия наделяла его разум великой силой, но возможно сейчас он предпочел бы отправиться в забытие. Лишившись практически всей маны, он просто стоял на коленях. У него не было сил чтобы подняться. Не было сил, чтобы сказать ещё слово.

Когда магическая энергия покинула тело, Зик снова принял обездвиженное положение на полу. Дыру в груди у него зарастили, но неприклонный маг металла оставался столь же мертв, каким и был до начала. Молчание затягивалось. Когда все вокруг было готово раствориться, Евангелина почувствовала руку Джейн на своем правом плече. Избранница подошла сзади и улыбнулась.
http://s6.uploads.ru/J3pcx.jpg
Джейн: Не переживай. Если ты действительно веришь - он обязательно вернется. Просто, ещё не пришло время. - После того как произнесла это, она посмотрела в небо, ещё раз улыбнулась, развернулась и шагом пошла прочь... Непонятно куда... Вокруг были лишь стеллажи и разруха, учиненная магическим побоещем. Запах горелой бумаги витал в воздухе.
Джейн: Думаю, я знаю как мы выйдем. - Произнесла Джейн, когда отошла уже метров на 20 от основной массы людей. В руке её вмиг воплотился Испепелитель и она взлетела вертикально вверх все выше и выше, с огромной скоростью устремляясь в вертикальный полет. Она выставила меч вперед, и в момент, когда невидимый потолок Окилара столкнулся с испепелителем, меч вошел в потолок.... Буквально на пару сантиметров но.. По небу от меча начали медленно расходиться микро-трещины. И в тот же миг рядом с Джейн появился Луар с тревожным выражением лица.
http://s1.uploads.ru/t/oE0Ub.jpg
Луар: Несанкционированный посетитель номер 17, прошу вас немедленно прекратить использовать божественную разрушительную энергию в направлении Гозонтальной третьей Эгиды секции Ноль! В противном случае вы рискуете уничтожить эту секцию ОКИЛАР.
Джейн охотно вытащила меч из "неба" и улыбнулась библиотекарю.
Джейн: Тогда просто выпусти нас.
Луар: Секция Изолирована. По этой причине я не могу принять ваш запрос, даже если бы имел на это право.
Джейн: Тогда сделай секцию обратно - не Изолированной.
Луар: Приоритет вашего запро.... - Джейн снова ударила мечом по "небосводу", который уже успел залатать большую часть трещин и практически принять свой изначальный вид. Мир снова дрогнул.
Луар: Ввиду экстренных обстоятельств, в рамках исключения, ваш запрос принят. В настоящий момент существует два якоря для возможной привязки Нулевой секции к Мистериуму. Академия Аклория и Башня Безымянных земель. Вам необходимо выбрать якорь.
Джейн оглянулась, и посмотрела вниз на остальных.
Джейн: Академия Аклория.
Луар: Ваш запрос принят и будет обработан через четыре минуты и двадцать девять секунд.
Джейн: Спасибо тебе, Луар. - Старик, кажется, был удивлен и немного смущен... Он спешно растворился в воздухе, а Джейн направилась к остальным.

Стефан получает: Обсидиановый Заступник

Обсидиановый Заступник

Описание: Этот щит - все что осталось от Гар-Азара, великого воителя, принявшего идеалы Темного Магситра и ступившего на путь тьмы. Этот щит был не просто оружием, мертвого рыцаря, а верным спутиником, в которого Неприклонный часовой раз за разом вкладывал силу своей души.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Титан х5
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Обсидиан x3
Характеристики:
Прочность щита: 30
Сопротивляемость щита: 15%
Магический потенциал всего предмета: 3/67
Сопротивление магии тьмы владельца возрастает на 9%
Руны:
Руна-связка x22
Фундаментальная руна, Алхимический
Руна прочности х3
Фундаментальная руна, Алхимический
Руна обратной гравитации х1
Фундаментальная руна, Магический рисунок
Руна возмездия тьмы х3
Фундаментальная руна, Алхимический
Эффекты:
- Ударивший по щиту в ближнем бою вызывает вспышку черного пламени, стремящуюся поразить ударившего. Попавший в пламя может быть подвергнут эффекту слабости.
Стоимость материалов: 65з

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-02-08 21:41:18)

0

265

Рука в последний момент не поднялась нанести щиту какой-нибудь вред. Заурядный, на первый взгляд, он скрывал в себе куда больше: дело не только в материалах, из которого исполнен сей щит, инкрустированный вулканическим стеклом темнее ночи, в рунах, наполнявших инструмент защиты, так и нападения. Принадлежавший Темному Рыцарю, мастеру армии нежити, он нес на себе страшную историю своего предыдущего владельца, словно щит был частью мертвеца. Достаточно легкий, чем могло показаться на первый взгляд, маг поднял его и попробовал встать с ним в защитную стойку. Вышло не очень. Однако, это было неважно, так как в этот момент, начался ритуал, в ходе которого должны были вернуть профессора Грейсона. И Стеф поспешил туда. Он встал рядом с остальными - как и они, не проронив ни слова, наблюдал за процессом воскрешения. Маг увидел саму суть естества стихии света, заключенного в заклинании Второго шанса. Сильнейшее, оно должно вернуть Серого Мистика...
Но этого не произошло. Еще несколько секунд, с замершим сердцем наблюдая, как рана в груди затянулась, будто ожидая чуда, адепт стоял вместе с остальными. Ничего.
Учителя теперь нет. Выходит, теперь мы дальше без него. Как быть? Стефан взглянул на Избранницу, которая подошла в этот момент к госпоже Мириам, что-то сказав той мягким утешающим тоном; маг вновь взглянул на тело Регрета. Есть ли у него шанс вернутся, если даже Грейсону небеса не дали поблажку?
Странное начало происходить, когда Джейн ушла. Взмыв в воздух, она пронзила мечом потолок, хотя, отсюда не было видно адепту, достигла ли та результата. Это и есть способ... подумал было маг, когда рядом с девушкой возник образ знакомого библиотекаря. Стеф слышал уже, что где-то здесь бродит некто, похожий на Луара, и что сам Марагор с ним разговаривал - более того, именно "Луар" закрыл их здесь. Но до этого момента, откровенно говоря, парень сомневался во всем этом.
Не дожидаясь, чем кончится этот разговор, маг света отошел в сторону от остальных. Щит отягощал его левую руку, и маг не знал, что с ним делать. Я ведь не умею им пользоваться, так, может отдать его тому, кому нужнее. Кхану щит вряд ли бы пригодился, ведь и без подручных средств, он разил врагов. Остался еще один воин, с которым маг столкнулся, когда оповестил всех о находке. Найдя того, приблизившись, юноша отметил, что тот как минимум на пол головы выше его самого. Морщины старили этого человека в глазах юнца.
- Эм, простите... - освободив руку, маг протянул трофейный щит воину. - Вам это будет полезнее, чем мне.
Бродя по полю боя, Стефан искал что-то, что можно было переплавить в оружие. В первую очередь, маг металла подошел к разбитым остовам проклятых доспехов, и подыскав части побольше, принялся колдовать себе клинок.

0

266

У них не получилось. Потоки магии один за другим устремлялись в тело Грейсона, пытаясь насытить его жизнь и вернуть мистика из-за грани. Не вышло.
После окончания споров, Шом побрел по залу - мешать участникам ритуала воскрешения он не собирался, а занять себя чем либо следовало. Разве что подошел для общего озарения магией разума от вифрея по имени Киб. Лото помог воспрянуть - живительная магия восстановления сил ворвалась в тело монаха, восполняя резервы и сподвигая на действия. Долгосрочные зелья еще будут действовать достаточно долго, а значит он еще боеспособен.
Осталось понять, когда лучше использовать благословения остальных членов команды и свитки
Размышляя над насущным, орк не увидел неудачи Целестиана, но по репликам участников ритуала все понял, и лишь покачал головой.
Мы попытаемся еще раз. Надо решил - кто будет нести тело, а кто драться.
Все это время, пока Гамашинох передвигался по залу достаточно бодрой и быстрой походкой, смотря себе под ноги и осматривая валяющиеся останки своих и нежити на предмет полезных предметов: уцелевших склянок с зельями, предметов экипировки или артефактов(трофейных с нежити или своих). Прошелся по центру зала, где явился назглар. И круг свой намеревался завершить там, где был выход из Окилара.
Джейн смогла найти выход, и способ "грубой силы" порадовал бойца.
В тебе есть решимость и готовность действовать даже напролом. Это радует. Но не забывай думать, девочка. Не забывай.
Когда придет время выходить( или просто завершив обход) он вернется к остальным членам отряда по мере надобности. Им еще возможно потребуется наложить чары, или еще что-нибудь в этом роде - магам виднее, пусть решают.
Злость и Гнев в душе орка затаились, и готовились найти выход в предстоящем сражении.

0

267

Ничего не вышло! Бездыханное тело осталось трупом, как и должно было, вдохнуть в него жизнь для магии света осталось непосильной задачей. Что-то здесь не так. - промелькнуло почему-то в голове эльфа. Возможно, это было для него одним из ключевых событий этого дня. Но почему? Что произошло не так? Вопросу суждено было остаться без ответа. Ведь после нескольких секунд шока от увиденного наступило время действовать дальше, как бы то ни было. [i]Смерть естественна. Покойся с миром./i]
  - через четыре минуты и двадцать девять секунд. Ясно, надо действовать. Тем более отряды были сформированы и план дальнейших действий был приблизительно ясен. Он был в отряде с остатками группы Грейсона. Это могло оказать как деморализующий, так и воодушевляющий эффект, Алкарион пока не знал. Единственным откликом по этому поводу была лишь странная тревога и..чувство вины? С чего бы это. По этому или нет, но дух рептилии был предназначен именно Энмико и Кхану. Еще одно он решил приберечь на всякий случай, все-таки заклинание давало иммунитет к яду, а как эльф уже понял, с ядами у врага есть набор неприятных сюрпризов. Щиты он решил приберечь до того момента, как начнут открывать портал. Да и у природы толком не было щитов таких грозных, какими наверняка могли бы посодействовать остальные, так что на этом Алкарион подготовку закончил, в завершении облачив себя в покров вечной листвы, а то мало ли насколько далеко идущие планы у нежити по противодействию их суицидальной группе...

0

268

К некоторому разочарованию Мисты, щитоносцев в этой битве практически не участвовало. Все Проклятые доспехи, как один, орудовали двурушниками. Может быть где и завалялся щит, но Миста за непродолжительное время найти его не сумел. Впрочем предложение Стефана, вероятно, проблему решало? Тем не менее воин смог найти среди разгрома несколько полезных на его взгляд вещичек, в том числе уцелевших свитков.
Кхан немного позже занялся поисками, к тому же он не разбирался в магических предметах и зачастую не мог сказать, делает ли "эта штука хоть что-то", выручало магическое предчувствие, благодаря которому Кхан смог найти несколько не тяжелых предметов, которые ему казалось, могут быть полезны. Огромное количество металлолома оставшееся после проклятых доспехов у бывшего искажения, особенно полезными не выглядели. Некоторое оружие было качественным, может даже зачарованным, но либо тяжелым, либо неудобным.
С Алхимическими зельями было хуже - нежить не принесла в бой какой-то алхимии, поэтому все что оставалось, было у погибших из их команды. Разумеется, Ярион, собиравший тела, уже позаботился о этих зельях, большинство должны были находиться у него. 
Не смотря на то что все что лежало "на виду" было собрано, богатства на этом поле боя должно быть в разы больше. Надо покопаться в расплющенных телах мертвых магов, надо посмотреть под упавшими стеллажами, кое-какие предметы взрывами унесло в неразведанные части лабиринта из кних. Здесь было достаточно работы на добрый час для целой бригады. Взор Кхана упал на серебристый сияющий огромный двуручный меч, ранее принадлежавший Уриану, уничтоживший одну из теней, а нынче на половину своей длинны торчащий из пола библиотеки(обычный вроде как дощатый пол почему-то не был поврежден, хоть на него и ухнул гигантский меч в ходе боя, пол вообще везде оставался равномерным даже после этого боя), но прежде чем Орк успел направиться к нему - раздались команды Варса, переговорившего с Джейн.
http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Варс: Всем собраться перед выходом! Две минуты на подготовку! Когда выход откроется, сразу вырываемся. Не ждем, когда нежить хлынет сюда. Серкэ - передать спитки портала Энмико и Жиле. На той стороне мисс Энмико по памяти открывает при помощи свитка  портал к генератору искаженного барьера. Мы выводим генератор из строя, и Жила сразу же открывает второй портал к Гильдии. Что же касается павших... - Варс на некоторое время замолк. Кейт, которая недавно обсуждала что-то с Биатрисс.
http://s2.uploads.ru/q2UZv.jpg
Кейт: Раненных будем перевозить в Големе. - Вслед за ней с хрустальным звоном из-за стеллажа вышел массивный Зеркальный голем , состоящий из светоотражающих кристаллов. - Не на этом. Биатрисс уже создает небольшого голема, который легко пройдет в небольшой портал. Мы запечатаем тела внутри этого голема и зальем магической глиной. Если у кого остались свитки с Эгисом жизни - наложите заклинание на голема, так мы защитим его от вражеских некромантов. Зеркальный голем пойдет первым, чтобы встретить магический залп. Целестиан слишком утомлен, поэтому я принимаю командование над второй группой. Я справлюсь. - Многие помнили голос Кейт на подготовке к операции. Она была уверенной, но опасливой заклинательницей, она была подле старших членов Сияния Ориона и слушала их. Но теперь, они все были мертвы. И Кейт казалось иной, теперь её речь звучала тверже камня, беспринципность и холод в глазах чувствовались издалека.  Киб так и вовсе с трудом узнавал свою согильдийку, которая среди членов сияния считалась очаровательным символом преданности и светлого будущего гильдии, улыбалась она не часто, но искренний смех девушки во время праздничных вечеров, на которых Киб давал свои незабываемые представления, сейчас казался чем-то немыслимым из мира снов.
Кейт: Киб! - На возглас одновременно с Кибом оглянулся и Дракон, само собой. - Помоги затолкать мертвых в голема. Побыстрее. - Биатрисс и Ярион уже вовсю старались. Но маги земли были сосредоточены лишь на магии, чтобы голем сохранял форму, оставаясь в виде мягкой глины, а один Ярион явно не успевал загрузить тела убитых, кости Уриана, куски Рекса(самого мага удалось собрать примерно на две трети).

http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
Варс: Быстрее! Занимаем позиции! - Новый бой должен был вот-вот начаться. Ближе всех к тому участку, где должно появиться искажение находились голем и Дракон, занимая практически все место. Следом сразу стояла Джейн, А большинство магов стояли на некотором расстоянии сзади, или сбоков за стеллажами и готовили заклятия.

Кхан получает: Незримое могущество, Глаз мудреца
Кхан получает: Кольцо мороза,  Свиток "Костяное копье", Таинственнный серый кристалл.
Миста получает: Перчатки Пророка, Свиток "Дыхание мороза", Свиток "Ужасная броня", Свиток "Щит тьмы", кинжал "Украденная ненависть".

Кинжал 'Украденная ненависть'

Описание: Изогнутый кинжал Вечного мстителя.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png Сталь х2
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Морион x1
Характеристики:
Прочность: 15
Сопротивляемость: 0%
Магический потенциал всего предмета: 4/14
Эффективность заклятий магии смерти владельца возрастает на 5%
Руны:
Руна опустошения х1:
Особая, Алхимический
Эффекты:  Раненный маг несет Среднюю затрату энергии. Наносит дополнительный ущерб магией пустоты магическим щитам и элементалям.
Стоимость материалов: 16 з 2 с

Перчатки Пророка
Перчатка 'Огненная ладонь'

Описание: Правая перчатка с инкрустированным камнем в виде ромба с внешней стороне ладони.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png Крепкая кожа х2
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Рубин x1
Характеристики:
Прочность: 5
Сопротивляемость: 10%
Магический потенциал всего предмета: 3/12
Сопротивление магии огня владельца возрастает на 3%
Руны:
Руна усиления огня х1:
Особая, Алхимический
Эффекты:
Каждое заклятие огня расходует дополнительно малую эатрату энергии и эквивалентно увеличивает силу применяемых заклинаний.
Стоимость материалов: 11 з 40 м

Перчатка 'Нить воли'

Описание: Левая перчатка с инкрустированным камнем в виде треугольника с внешней стороне ладони.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/19326.png Крепкая кожа х2
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Эмбери́т x1
Характеристики:
Прочность: 5
Сопротивляемость: 10%
Магический потенциал всего предмета: 1/12
- При сверхвысоких температурах эмберит взрывается, высвобождая могучую волну огня, если до этого долго находился рядом с открытым пламенем.
Руны:
Руна активного контроля х1:
Особая, Алхимический
Эффекты:
Количество жестов, необходимых для применения заклятий призыва уменьшается на 2.
Стоимость материалов: 12 з 40 м

Кольцо мороза

Описание: Невзрачное серебренное колечко с полудрагоценным камнем, зачарованное силой холода, которую способно высвободить в нужный момент.
Материалы:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/53709.png Дымчатый ага́т x1
Характеристики:
Прочность: 21
Сопротивляемость: 25%
Магический потенциал всего предмета: 0/6
Руны:
Руна "Клинок мороза" х2:
Заклинательная, Алхимический
Стоимость материалов: 2 з

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-02-10 15:07:19)

0

269

Киб сделал то, что мог. Очистить Разум, наполнить его новой силой и способностью к колдовству. Но этого было недостаточно. Может не хватило энергии или Зика убили слишком изощренным способом? Он не мог сказать точно, но результат от этого не менялся.
- Прощай, старый друг, и удачи тебе в следующий раз... - Слова Заклинателя были тихими, едва ли заметными для окружающими. Короткий поклон, несколько секунд с закрытыми глазами. Киб прощался сразу со всеми, кого знал и кто не пережил этот бой. Они были не первыми, но всякий раз он надеялся, что они стали последними. Может быть в этот раз они смогут справиться и положить конец смертям и разрушению? Надежды-надежды.
- Думаю, я знаю как мы выйдем.
Забавно, но Джейн нашла способ выбраться из западни. Немного грубый, но действенный метод. Но кто сказал, что грубой силой нельзя решать проблемы, если этой силы более чем достаточно?
- Значит обратно в гильдию? Надеюсь, у них там всё в порядке. - Вифрей вспомнил гостеприимное здание Зеркал, а заодно и поздний ужин. Ох, кажется это было месяцы назад...
- Помоги затолкать мертвых в голема. Побыстрее.
- Да, конечно. - Мистик отвлёкся от своих внутренних проблем и активнее включился в происходящее. Тела следовало аккуратно упаковать и спрятать под слоем камня, чтобы вражеская некромантия не могла осквернить плоть и кости. Зрелище было не самое приятное, но на отвращение не было времени. Созданных ранее Фантомов можно было подключить к делу. Всё равно не похоже было, что тот или иной призыв нашел что-нибудь стоящее на просторах библиотеки.
- Я могу опять подключиться к ближнему бою, еще две формы остались на сегодня - зверь и демон. Впрочем... не уверен, стоит ли использовать демоническую форму в присутствии архонов. - Киб не громко обратился к Кейт, стараясь немного отвлечь девушку от излишнего напряжения, что явно напитывало её разум. Она тоже многих потеряла сегодня, но весь этот ментальный и эмоциональный груз теперь мог утянуть её в тёмный омут. - Не падай духом, осталось забить не так много гвоздей в гроб Марагора.
Не зависимо от решения Кейт по поводу его формы, Месмер собирался использовать Барьер воли и Фантомную броню, оставляя Ритм на момент, когда они пересекут искажение. Эффект разрыва связей немного портил возможность полноценной подготовки, но обойти его не представлялось возможным.

0

270

Опустившись на пол и прислонившись спиной к стеллажу Энмико попыталась воспользоваться краткой передышкой, но что-то не давало покоя. Некое неясное терзание, как будто снова что-то сделала не так. " - Что же я упускаю? " - эльфийка разлепила веки и посмотрела туда, где чертились сияющие пентаграммы и вот-вот должен был произойти сложнейший ритуал. Взгляд сам стремился к этой картине - с одной стороны, Энмико лелеяла надежду на еще одно чудо, с другой, ее грыз червячок сомнений. А хватит ли Целестиану сил? "- Я сделала все что могу, теперь это дело магов." - попыталась убедить себя девушка. Однако предчувствие подсказывало, что это не совсем так...
Пока Энмико пыталась разобраться в себе, архон преступил к делу и остроухая стала свидетельницей того, как сплеталось одно из самых невероятных заклинаний в мире - заклинание, способное вернуть к жизни. Свет сиял так ярко что превращался в столпы и смотреть на это не щурясь, было невозможным. Свечение обьяло тело Серого Мистика подобно кокону, скрыв его от глаз, поэтому сперва было непонятно, получилось что-нибудь или нет. Напряженная тишина ожидания повисла в Окиларе...
Главного так и не произошло. Целестиан все таки не смог, лишь растратив оставшиеся силы и страшно ослабев - учитывая какие проблемы их ждали впереди, архон мог теперь и погибнуть.
Девушка устало плюхнулась обратно на пол и уронила голову на руки. Ощущение обманутых ожиданий и разочарование здорово осадило пыл, который было, разгорелся после чудесного спасения от тьмы Марагора. Что ж, не всегда бывает так, как хочется. Везение не бывает вечным, но в везении ли дело? Эн вновь почему-то чувствовала себя виноватой за случившееся и злилась. "- Упрямый железный лоб, почему ты не вернулся? Какого черта ты вообще умер? Я должна была только помочь достать эти проклятые камни, идиот, а теперь все это дерьмо легло на мои плечи, придется тащить их до гильдии... Но что делать потом? Грейсона все равно нужно вернуть, ведь кто еще знает, как обращаться с ними? О Богиня... Дай мне сил справиться с этим... А ведь если бы только у нас были заряженные кристаллы маны, все могло получиться! Но где же их было взять? Я ни у кого не видела ничего похожего." - Энмико обводила помещение грустным взглядом, как вдруг ее осенила неожиданная подсказка. В мыслях возникла знакомая картинка - ярко-желтый светящийся камень на раскрытой мужской ладони. "- Я же вру сама себе! Ну конечно! - Достав Сердце Лайтона эльфийка принялась внимательно разглядывать этот "кусочек солнца" - камень был очень подобен идеальному кристаллу маны, полностью заряженному, а предчувствие подсказывало о правоте. - Идиотка... Как же мне раньше не пришло это в голову? - прошептала Эн преисполняясь сожаления. Она снова опоздала, сообразив слишком поздно.

Поднявшись на ноги, остроухая приблизилась к стоящему на коленях обессиленому Целестиану. - Ayre'sill, этот камень светился даже среди чернейшей тьмы и похож на кристалл маны, а еще, раньше он принадлежал магистру стихии света, Лайтону. Подержите его в руках на минутку. Что вы чувствуете? - Временно дав камешек Энмико внимательно наблюдала за реакцией архона. Конечно, с гениальными открытиями она страшно запоздала, может хоть Целестиану может станет легче? Остроухая не знала, как еще утешить и помочь ему.
А тем временем, Джейн бродила по библиотеке. Наконец, Избраннице пришла в голову некая идея - огнекрылая подошла к вопросу радикально, решив просто проломить дырку в потолке, что привело к неожиданному результату. Здесь снова появился Луар! Или тот, кто выглядел как Луар...
Состоялась краткая но плодотворная беседа, по итогам которой выход должен появиться вновь примерно через четыре минуты. Услышав что их выпустят в Аклории, Эн испытала некоторое облегчение - с Джейн бы сталось открыть искажение прямо в башню безымянных земель. " - Любопытно. Зачем Марагору нужна Аклория, если доступ к Окилару можно было получить "не выходя из дому"? А может, наоборот? Непонятно." - но думать об этом было некогда. Эльфийка была уверена, что как только появится искажение, сюда хлынет новая волна нежити, или чего похуже.

Тратить время на возню с поиском сокровищ и прочее эльфийка не стала, с этим успешно справились остальные. Сама она завершила еще кое-какие подготовительные мелочи, проверила свой запас зелий, получила благословения, вновь наложила на себя созвучие боя и как итог, вновь могла бросаться в сражение. Все камни надежно закреплены на поясе - возможно, было бы лучше передать их Джейн, как самой сильной, но что-то подсказывало, что они ей пригодятся. Варс и Кейт раздавали инструкции. - " Это будет нелегко. Нас мало и мы устали. " - подумала она, мысленно выстраивая план дальнейших действий. - Несколько важных моментов. Кто-нибудь один, будьте готовы бросить боевое зелье для расчистки пути. Постарайтесь выходить организованно парами, защищайтесь всем, чем сможете. Киб - подготовь после выхода площадку, агрессивная тьма из библиотеки никуда не делась. Там будет важно использовать щиты для портала и на меня. Когда мы переместимся в катакомбы - помните, там по прежнему ядовитый воздух и очень сильно воняет, а еще есть упыри. Генератор выглядит он как огромные металлические плиты и находится в комнате за зачарованной дверью, у меня есть ключ. - от одной только мысли о предстоящем становилось дурно. " - Не думала что придется идти туда вновь, да еще так скоро. Ужасно." - Эн глубоко и тяжело вздохнула. Впечатление о том, как жизнь едва не оборвалось было очень свежо. Все, чего ей теперь хотелось - это завершить свою миссию, и сдержать свое слово выбравшись из передряги целой и невредимой. " - Вернуться, как и было обещано..." - Но сколь много еще нужно сделать! Новые испытания не за горами, и быть может, сбегать от них смещением придется вот-вот.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иные измерения » Окилар. Великая Библиотека.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно