FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Крепость светлого пива


Крепость светлого пива

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Гробовщик,
потому что она хороша, полагаю) Я, может, тоже себе возьму.

0

632

Морруд
Ну как бы... мне сложно. Или нет. Это самое доброе, самое душевное фэнтези что я читал.

0

633

Миста
Она мощная, убийственная во всех смыслах. Но должна же быть какая подоплёка по ролеплею х) Наверное.

0

634

Во первых
Всем доброго утра, я чудесно выспался и снова с вами)

Во вторых
Серпико
Ну таки кар!

В третьих
Хэнди
Просто Хэнди.... шучу, можешь скинуть названия книг или серий? я бы почитал.

И наконец в четвертых
Гробовщик
Я попробую осветить это с разных подходов и наиболее полно. Начну пожалуй с банального.
Для начала, оружия для гнома логичнее топора или молота нет, а извращаться над персонажем не хотелось. Поэтому я взял молот(нравиться он мне больше)
Потом начал выбирать технику. Их всего пять на молот а именно "Властитель боли"  на инферно, "Пламя погибели" на смерти, "Сокрушитель" на земле, "Неугасимый огонь жизни" на жизни, "Хранитель равновесия" на природе.
Для начала я прикинул каким персонажем я бы хотел играть. Посмотрел, что так по классам, по направленностям и решил топать в знаменосцы. По идеи бы был хорош к этому делу щит и техники на него, но.... ну вот не люблю я с щитами бегать. Поэтому на молот. Логичнее мне показалась не уравновешивать война на данном этапе, а сделать небольшой(или большой) перевес в урон, следовательно нужны были техники наносящие урон. Рассмотрим имеющиеся.

Хранитель равновесия техника вкусная классная, полезная, но на пассивных воздействиях а это во первых не подходит под цель, а во вторых хорошо скорее для второй или третьей техники.

Неугасимый огонь жизни скорее техника для танка, поэтому ее я то же отмел.

Дальше идет момент отыгрыша. Я довольно давно занимаюсь ролевкой. Правда до Мистериума это полигонки и настолки были, и там и там, выступал и игроком, и мастером. И за это время очень сильно успели приесться банальные истории. Если есть возможность то я действительно извращаюсь над персонажем. Спокойные орки, гномы ловкачи и прочее. Но тут для гномов уж очень плотно проторена дорожка, и не создавая калеку сделать совсем необычного гнома, который бы понравился и мне, я возможности не видел. Отталкиваясь от этого я отказался от техники Сокрушитель, как придуманой гномами для гномов и так далее. Остались Пламя погибели и Властитель боли.

Я очень долго облизывался на пламя погибели, но Гидвин отговорил с аргументацией примерно в Мечтать не вредно и шыш пропустят.

Остался властитель боли. Довольно не обычная техника для гнома и я стал думать как ее подвезти. Вспомнил что для гнома одна из самых важных вещей род и от этого отталкивался. Прописал кучу предков и завязал на этом историю. Гном желающий славы предков, служит в местах, в которых по легенде погиб основатель семьи. Нашествия нежити. Встреча с предком который оказывается давно назгул. Широчайший простор для легенд, отыгрыша и историй( жаль только семейку маловато прописал, уже хотелось играть, иначе бы она была ширше раза в 4-6, с дядюшками тетушками и прочие)

А так эта теника мне понравилась не больше всех, но из позможных вариантов(эх пламя погибели, какую историю я для тебя придумать успел.) оно было самым интересным, и давало больше всего почвы для отыгрыша и истории. Потому и она

Остаеться три. Пламя погибели, Властитель боли и Сокрушитель

Отредактировано Морруд (2015-12-07 02:13:50)

0

635

Морруд
Как детально. Понятно, интересно х) Благодарю за разъяснения, а что не отправил анкету читать.)

0

636

Морруд
Ну вот, например, первая книга из серии - Сборник рассказов.

0

637

Гробовщик
Да мне не сложно, хорошему че...э.., вобщем кому то хорошему разъяснить.

Хэнди
Примного благодарен

0

638

Морруд
Я на "человека" не обижаюсь. хD

0

639

Гробовщик
Запомним(покрайней мере постараемся, а то знаю я свою память, которая может назвать дату выхода указа о запрете брадобрейства для стрельцов с целью не уподобления женщинам, но не может назвать фамилию препода называемую по пять раз на дню без шпаргали)

0

640

Не отпускает блин, никак х_х К чему бы это? хD

0

641

НУ вот, у меня отняли мой гранатомёт =_=

0

642

Хэнди
Ни что тебе не мешает метать другие зажигательные снаряды. Мини-бомбочки алхимические.

0

643

Гробовщик
Кристаллы в воображении были круче. В смысле, при повреждении кристалла нестабильный эфир огня все равно делает бум.  А в огранённом это где-то как минимум сила 15 огненных шаров. А Если размножить снаряд техникой то вообще можно начинать тренировать адский смех... Ну с алхимией то же самое, но по слабей.

0

644

А еще здешние бомбы по типу "склянка с бум-бум". Она и больше, и более хрупкая, как мне кажется. тут уж точно парочку с собой носить - все равно что у инквизитора спросить где тут ближайший шабаш. Порох и "бомбочки" из разряда "наука", значит скорее всего такая технология у гномов и фиг они поделятся, и то вряд ли она у них есть. Впрочем, не всё так плохо, наверное...

Отредактировано Хэнди (2015-12-07 04:11:33)

0

645

Всем доброго утра)))

0

646

Спаааать...Хочу спать.

Всем добра.

0

647

Дарг Дравдур
Эх, только я пришел а ты спать( Ну пока)

0

648

Гидвин
Ахах. Ноуп. Это я не прощался, а здоровался. И вправду двусмысленно написал.
Спать я хочу, но я только проснулся.

0

649

Дарг Дравдур
А ну тогда ладно)

0

650

Гидвин
Как понедельник начинается, добрый гном?

0

651

Дарг Дравдур
с пробуждением кстати)

0

652

Гидвин
И тебя, конечно же
Поесть бы ещё

0

653

Дарг Дравдур
Тяжелвато) Встал на полчаса позже ожидаемого) А в остальном пойдет) Обещанный циклон пока не появился, а это радует)

0

654

Гидвин
А я вот, наоборот, на пол часа раньше, а погода...Не знаю, какая должна быть, не знаю, какая есть, ночь ещё

0

655

Дарг Дравдур
А че встал то?)ЧАй не Морруд по два часа спать)

0

656

Гидвин
Оу, не-не-не, я сплю часов по 12. часа 3-4 ночью, часов 7-8 днем.

0

657

Дарг Дравдур
А я всего часов по 7(

0

658

Гидвин
Бывали столь печальные времена, когда и мне так же страдать приходилось(

0

659

Дарг Дравдур
Угу,угу.

0

660

Гидвин
На работу/учебу очнулся?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Крепость светлого пива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно