FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Альфарий

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Когда Альфарий поддержал предложение Нанракроу, та победно усмехнулась и презрительно взглянула на сидящего хаосита сверху вниз. Тот лишь усмехнулся и пожал плечами, демонстрируя полное безразличие к торжеству демонессы.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Подумаешь, лишний день-два в этом гадюшнике. Столько лет ждал, могу еще немного потерпеть. Слаще будет радость возвращения в родной мир. - с той же снисходительной улыбкой произнес хаосит, но глаза его не выражали ничего, кроме острого сожаления, которым он полоснул по Альфарию.
Выигравшая битву за внимание Альфария женщина сложила руки на груди и, демонстративно игнорируя Регрета, приблизилась к берсерку. Расстояние между ними по прежнему оставалось, но при желании можно было коснуться собеседника. Она зацепилась паучьими лапками за потолок и буквально повисла в воздухе.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Процесс выращивания новых солдат состоит из нескольких этапов. Для начала нужно найти базис - виды, на основе которых будет выводится новый. Далее следует кропотливый процесс нахождения новых, не зараженных Скверной существ и извлечения эссенции из них.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Мхех. Эссенция. Не каждая пытка способна доставить столько боли, сколько процесс извлечения. Представь, будто каждую частичку твоего разрывают надвое. Медленно. Но при этом никаких существенных повреждений телу не наносится, так что даже не стоит мечтать о смерти до завершения процесса. Впрочем, если тебе повезет, есть небольшой шанс немедленно сдохнуть от болевого шока. - хаосит говорил, стиснув зубы, глядя куда-то в пол. Но был прерван демонессой.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Такое возможно лишь у начинающих. Мастера могут использовать одну и ту же особь по нескольку раз, пока не вытянут из неё всю эссенцию до последней капли. Ибо она - основа основ любого живого существа, которая в нужных пропорциях смешивается и под бдительным надзором начинает расти...
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Кстати. Интересный факт. Как думаешь, почему большая часть виденных тобой демонов напоминают членистоногих? Ответ - их система размножения идеальна для создания модификаций. Ведь когда плод еще только растет и развивается - его еще можно изменить, придав нужную форму. Другое дело - демоны вроде Нанракроу, чьими матерям... - последние слова были сказаны с мстительной усмешкой. Демонесса зашипела.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Я презираю свою мать! Она была всего лишь материалом, чья плоть не могла выдержать дыхание Скверны. Я же повелеваю этой силой, ставшей частью меня! - заявила демонесса порывисто. Её грудь высоко вздымалась, а дыхание с шумом покидало её легкие. Поймав насмешливый, удовлетворенный взгляд хаосита, она вновь скривилась, но тут же взяла себя в руки. - Создания томятся в определенных условиях, доходя до нужного состояния. На этом этапе отсеиваются слабые и больные, что служат пищей своим братьям и сестрам. И затем, когда все готово - выжившие особи дают потомство. То самое, что наделено всеми необходимыми свойствами и, кроме того - способно порождать себе подобных. Что же касается вопроса, Балрог...Многие пытались вывести устойчивых к магии особей, но лишь мне удалось достичь этого - с помощью запретной алхимии.
Она улыбнулась и чуть сощурилась, будто от удовольствия, в то время как её пронзительно зеленые глаза внимательно наблюдали за реакцией демонолога.
Нанракроу: - Они смогут расти везде, где есть живая плоть, которой можно удовлетворить свой голод; кровь, которой можно утолить жажду; тепло, что зажигает ярость в сердцах. В условиях Каада процессы, благодаря инкубаторам, возможно ускорить. Что же касается других мест...Не знаю.
Неожиданно демонесса подалась вперед, прижимаясь к Альфарию. Длинный язык её коснулся налитых кровью губ, задержался на аккуратных белых зубах женщины и вновь вернулся на место.
Нанракроу: - Расскажи мне о своей родине, Балрог. Я хочу... - она провела тонким пальцем по его груди, медленно опускаясь ниже - ...знать. Какие условия смогли породить тебя. Что тебе пришлось сделать для того чтобы оказаться тут. И...сколько самок ты можешь удовлетворить...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-03-09 18:36:53)

0

122

Герцог проигнорировал недовольство Регрета. Возможно, в этой ситуации ему следовало все-таки послушать мага Хаоса, игнорируя собственный план ради сохранения расположения друга, но его переменчивая натура была слишком переменчива. Не было уверенности, не было опоры, которую он так радостно почувствовал вначале... Все это улетучилось, как улетучивается аромат растоптанных роз. Сейчас он вдруг подумал, кому из этих двоих мог бы доверять больше - связанность ритуалом и собственными инстинктами демонессе или же Регрету, идущего за ним лишь ради собственной свободы, позабыв о былой дружбе. эти два существа были такими разными и такими похожими... А значит, доверять нельзя никому. Только лишь себе и собственной силы, вот, что никогда и ни за что не подведет Альфария.
А тем временем внутреннее пространство повозки наполнил познавательный рассказ, мигом приковавший все внимание демонолога. Он думал, что много знает о демонах - думал, что его искусство призыва, контроля и изгнания находится на непостижимых высотах, но одна единственная, роковая беседа перевернула все представление де Кэсселя о мире демонов. Эссенция... Что это? Нечто материальное? В чем оно заключается? Как выглядит? Как её добыть? Как использовать? Столько вопросов тут же всплывало в сознании Альфария, с каждой новой крупицей информации. Однако, ответа на них не могло быть, по крайней мере такого, чтобы Магнус смог все понять, здесь и сейчас. Необходимо наблюдение, контроль, участие, все это, возможно, у него появится в Малом инкубаторе... Да, теперь эта идея казалась вдвойне удачнее. Жаль, Регрет не способен понять его интереса - в голову пришла больная мысль, что, возможно, в Мистериуме с ним возникнут проблемы. Нет! Магнус тряхнул головой, хладнокровно понимая, хаосит мог прочитать его мысли. Ну что же, берсерку нечего скрывать, он не замышляет предательства, но лишь сожалеет, что от былого Регрета остался лишь бледный след.
- Ты сказала запрещенная алхимия? Запрещенная для демонов Пылающего Легиона? Я впервые слышу, что для вас есть что-то запрещенное, - эти слова прозвучали как нельзя своевременно. Повиснув на паучьих лапках, которые, со временем, начали казаться Альфарию все более и более сексуальными, демонесса проявила ничем не прикрытый флирт и совершенно откровенную похоть. Не стесняясь сидящего рядом Регрета, она томно прижалась к "Балрогу", пытаясь поглотить жар его тела. С другой стороны, герцог с удовлетворением подметил: его слова дошли до Нанракроу и теперь она ведет себя как демон, пользуясь правом, данным ей самой стихией Скверны! Альфарий же не стал никак реагировать на касание пальцем, на неприкрытые намерения демонессы, чьи пышные груди сейчас так плотно терлись о его обнаженное плечо.
- Мои самки подстать моей силе, Нанракроу! И вопрос стоит не в том, скольких я могу удовлетворить, а сколькие смогут удовлетворить меня. Ты надеешься верить, что сможешь добиться этого? Поговорим, как прибудем в инкубатор... у меня есть идея, которая тебе понравится.
Магнус хищно оскалился, глядя на Регрета, перебирая свои собственные, сладкие мысли. Ему представилась идеальная возможность, возможность исполнить невинную мечту детства, родившуюся во мраке ночной спальни, средь дурмана демонических сказок Альберта... и он не упустит её! Ни за что!

0

123

Демонесса коснулась ногтем вздутого мышцами плеча Альфария и чуть надавила, будто случайно. Простая человеческая кожа разошлась бы немедленно, но плоть берсерка была укрпелена его собственным духом, так что Нанракроу не удалось даже пустить кровь неприступному человеку. Но вместо неё заговорил Регрет. На лице его была усмешка.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Почему нет? У всех народов существуют запреты. Почему бы им не быть и среди демонов? Они ведь в конце концов такие же живые существа. Другое дело - причина, по которой эта пресловутая алхимия оказалась запрещена... - произнес хаосит, поглядывая на невозмутимую демонессу.
Женщина даже не взглянула на Регрета. Она была полностью увлечена Альфарием - в глазах пламя, а на губах обольстительная полуулыбка, обещающая все наслаждения мира.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Я расскажу об этом. Но чуть позже. Сейчас мне нужно проверить моих малышей. Но я чувствую - нам еще столь многое нужно...обсудить, Балрог. Желательно - наедине. - короткий презрительный взгляд в сторону Регрета. Она вплотную прижалась к демонологу, так что тот смог ощутить жар её кожи и дурманящий запах пышущего желанием и страстью тела.
Нанракроу: - Я буду ждать этого момента... - произнесла она томно, едва не касаясь языком уха демонолога и резко отстранившись, нырнула в вязкую темноту движущейся повозки.
И вновь старые друзья остались одни.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Знаешь, клятва клятвой, но демоны достаточно хитры чтобы при необходимости обойти все сковывающие их ограничения. - проворчал мужчина, сложив руки на груди.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-03-13 14:55:29)

0

124

Альфарий бросил последний взгляд в глубину повозки, где исчезла демонесса, и сухо ухмыльнулся. Его собственное сердце бушевало под действием гармонов, а рассудок, подобно раскаленным прутьям темницы, сдерживал этот жар в рамках дозволенного. Но слова, произнесенные Регретом, не прошли мимо ушей герцога - он кивнул, поворачиваясь к хаоситу, направляя в того свой карий взгляд.
- Ты же знаешь - ограничения, законы, клятвы, правила... когда они абсолютны, они убивают. Если же ты силен и умен, то будешь развиваться и ничто не сможет сдержать тебя. Даже материальная, фундаментальная действительность. В этом вся сила Скверны - развитие. Развитие постоянное и непреложное. Я не знаю причин запрета алхимии... Но знаю, что когда Нанракроу нарушила его - она стала сильнее. Когда ты отбросил законы Мистериума, законы морали и порядок самого мироздания - ты стал сильнее! Все это моя философия Вечной Войны в живом, наглядном действии... Так что если она хочет, она может пытаться обойти клятву. Как мы пытаемся покинуть Каад. Ведь конечная цель не имеет, по существу, никакого значения... - демонолог потянулся к изготовленному хаоситом шлему, беря его в руки, - Все что мы можем, чтобы видеть в этом хоть какой-то смысл... Наслаждаться процессом!
Безумная, инфернальная ухмылка дьявола отразилась на лице Магнуса, обнажая его внутреннего зверя, огромного медведя, искаженного заразой Скверны, прежде чем рогатый шлем скрыл его своим металлом, обжигая разум инфернальными энергиями, коими пропитан демонический минерал.

0

125

Вслушиваясь в слова старого друга, Регрет занимался тем, что ковырял остов, из которого он вынул всё металлическое. С хрустом разломав панцирь он оросил ближайшие окрестности едкой бесцветной жижей, что обнаружилась у этого создания. Хаосит хмыкнул и покачал головой.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Ты рассуждаешь здраво, но...слишком глобально. В принципе, иного не следовало ждать от того, кто повелевает сотнями тысяч человек. Для тебя одна-два десятка жертв совершенно ничего не значат. Мхех. - на губах его возникла полуулыбка, говорящая о том что он по достоинству оценивал достижения Альфария. Но спустя миг Карминоу вновь стал серьезен - А что стало бы со всем что ты создал, если бы при попытках получить что-то новое погибла не пара десятков исследователей и, скажем, сотня-другая мирных жителей. А...еще и ты сам?
Взгляд мужчины, сидящего напротив стал колючим, неприятным.
Регрет: - Представь, что за то чтобы прорваться за пределы своих возможностей пришлось бы заплатить жизнью целого мира? Ты ведь знаешь о моих способностях. О том как я их использовал. И о последствиях. Иногда я начинаю задумываться - не лучше ли мне находиться в мире, который даже если и окажется разрушен, его будет не жалко. Каад идеально в этом плане мне подходит. Здесь я могу творить всё что захочу, не опасаясь ни за что, кроме возможности нырнуть в другой до того как этот окончательно развалится на части.
Будто бы сама по себе возникшая стрела хаоса вонзилась в развороченный остов разделанного чудовища и тот тотчас же начал таять на глазах. В месте удара возникла странная пульсирующая розовая жижа, которая будто впитывала в себя всю органическую часть. Регрет наблюдал за всем этим процессом с жадностью исследователя, а его губы перекосила улыбка сумасшедшего. Он медленно поднял свой затуманенный дымкой безумия взор.
Регрет: - Сила, Альфарий, рождается не когда ты переступаешь какой-то порог. А когда ты выживаешь...выживаешь всему вопреки. - произнес он и с силой дернул ворот своего одеяния, показывая то что у него было ниже шеи, на уровне груди. Ни кожи, ни костей не было - лишь пульсирующая обнаженная плоть, укутанная в целую вереницу мерзких волосатых личинок. - Мне пришлось создать часть своего тела заново, заменив его тем что попалось под руку - после того как демоны выкачали из меня эссенцию.

0

126

Слова Регрета лились отравленным соком с уст змеи, шипящей жижей опадая на живой пол повозки. В этот момент, во мраке утробы живого каравана и напряженном уединении, его безумие казалось практически осязаемым... Это, вероятно, должно было нервировать, вносить суматоху в аккуратный порядок мыслей, возможно, вызвать ярость и злобу. Но Магнус давно был не тем вспыльчивым тридцатилетним юнцом - его больше нельзя было раздразнить такой мелочью, аппетит берсерка лишь презрительно фыркнул, продолжая дремать до первой, настоящей битвы. Ведь за все время, из всех противников, кто попадался ему на Кааде, только Регрет... Только он реально представлял опасность.
Эта внезапная мысль заставила напрячься, но внутренний зверь вновь быстро успокоился. Это лишь эмоции и их следует держать в узде. До поры до времени...
А тем временем герцог молча слушал, скучно наблюдая за действиями хаосита. Он равнодушно взглянул на червей, что копошились вместо плоти, мелком думая реальность ли это или иллюзия магии разума. Как бы то ни было, Регрет был могущественным магом... Истинный чародей! Его единение с стихией вызывало восхищение, а сила - невиданный трепет. И тем сильнее вызывал недоумение это концерт, внезапная вспышка эмоций, веяние безумия и какой-то наивности. Чего хотел добиться юный маг хаоса от старого воина? Достучаться до разума? Обратить взор на ложность собственных убеждений? Опустить полководца до простых, смертных солдат, изобличая жизнь такой, какой она есть, не на карте наступлений, а в бою, в грязи и блевотине, среди вшей и грязного белья?
Тогда это было даже оскорбительно. И все, что мог поначалу ответить Магнус, это слабо покачать головой, прикрыв глаза - едва ли замеченный жест из-за надетого шлема.
- Ты хочешь вызвать во мне жалость, Регрет? Сочувствие? Или презрение? И что же я должен увидеть среди этих червей? Твою взбухшую от хаоса душу? Я не понимаю, юный друг, прости. Я всего лишь солдат, - тяжелый взгляд карих глаз теперь смотрел в упор на мага хаоса, так, как смотрят друг на друга обычные, смертные люди. Должно быть демон Регрет утратил это умение читать язык жестов и взглядов, но для Магнуса это все ещё оставался основным способном откровенного общения, ибо ничто не передает искренность слов так сильно, как действия, - Как хорошо, что я не ношу рубахи, не придется унизительно сорвать её с себя с каким-то смешным намерением впечатлить и помериться членом. Смотри на меня - или ты видишь что-то другое? Может, ты видишь холеного дворянина, всю жизнь жравшего элитную похлебку серебряной ложкой?! Прости, но больно она дерьмовая на вкус, солдатская кухня! - во внезапно вспыхнувших чувствах, Альфарий смачно сплюнул, но его слюна краем задела прорез шлема, обвисая пенистой нитью. Так выглядит пасть зверя, больного бешенством... - Так скажи же, скажи, Регрет, свое обвинение, без уловок и лицемерия, прямо в лицо! Мы же с тобой друзья, к чему эти перфомансы?
Мужчина замолчал, продолжая в упор сверлить хаосита, но отчего-то дыша спокойно и ровно. Он не позволил внезапным эмоциям вспыхнуть, вспыхнуть от одной лишь искры, ведь повод был смехотворным! И все же демонолог не мог понять, что он должен был увидеть и услышать? Его тело слишком явно носило следы уродливых шрамов, практически не оставив места для ровной кожи. Торс казался каким-то скоплением мяса, туша, хаотично бугрящаяся сплошным ожогом, не давая отчетливо выделиться ни одному мускулу. Так что же должен увидеть Альфарий? Самого себя, но другого, замкнутого на своей исключительной персоне, испытавшей без сомнения самые великие страдания и боль? Уж слишком суров был его взгляд на жизнь для таких мерзких, розовых соплей, совсем как та туша насекомого после попадания стрелы хаоса.

Отредактировано Альфарий (2017-03-16 21:37:03)

0

127

Регрет сколько мог - выдерживал взгляд старого товарища. Оттенки безумия увядали в его глазах, истлевая и обращаясь в невесомую пыль. Но в конце концов отвел взор. Он тяжело вздохнул и вернул ткани одежды на место. Взгляд его подернулся поволокой грусти, в то время как на губы вылезла каракатица усмешки.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Похоже, мы оба слишком изменились чтобы понимать друг друга как ранее. - печально заметил хаосит, но не позволил этому чувству довлеть над ним. Он вперил свой взгляд в Альфария - От тебя мне нужно лишь одно - чтобы ты вытащил нас из этого мира.
Краткая пауза разбавилась противным звуком - то склизкая, поглощающая органику субстанция окаменела и из-за того что повозка дернулась, подскочив на кочке, рассыпалась на кусочки. Маг хаоса отпихнул от себя ногой высохшие останки.
Регрет: - Что же касается обвинения... - мужчина усмехнулся и поправил наручи - Направление моей мысли ты уловил, а вот к чему она так и не смог понять. Впрочем, если ты просишь сказать тебе это в лицо - так тому и быть.
Он вновь установил зрительный контакт.
Регрет: - Ты слишком доверчив. Это в Мистериуме ты видел всё, но здесь...здесь это даже не детские игрушки. Тебя поимеют и выбросят. И это - в лучшем случае. - обыденность речи не вязалась со смыслом произносимых хаоситом слов. Но именно по этому можно было понять - он говорит все напрямую, не задумываясь о поиске подходящих слов - Ты так рвешься сунуть свой член в первую же попавшуюся "запретную" дырку в надежде получения новой силы. А сможешь ли ты его оттуда вытащить? Если меня чему-то и научил Каад, то это - осторожности. Я не хочу чтобы ты повторил мои ошибки и для этого тебе показал свои "прелести", а не чтобы мы могли начать мерится всевозможными шрамами - как телесными, так и духовными.
Карминоу зажмурился и помассировал веки.
Регрет: - Для тварей Каада ты, Альфарий, лакомый шмат эссенции, из которого можно наготовить много новых существ. И наша общая знакомая будет первой, кто попытается воспользоваться тобой, несмотря на все возможные клятвы и печати.

0

128

Берсерк молча слушал хаосита, чувствуя, как напряжение между ними растягивается и словно засыхает толстой монолитной коркой - это было похоже на нависающую угрозу, угрозу конфликта. Так бывает, когда просишь говорить правду и её говорят. Ты слышишь её и она раздражает тебя, она бесит, обволакивает всего липкой грязью, ты хочешь отрицать её, хочешь наказать или же рассыпать в пух и прах. Вот только эта правда была непреложной - абсолютная истина, так редко встречающаяся в человеческом обществе. Альфарий нахмурился, переваривая все сказанное, а после улыбнулся, улыбнулся так, как, казалось, не способна его изувеченная морда. Белоснежная улыбка, ровные и целые зубы - но как?! - в ней было столько невероятной откровенности, что она могла показаться заразной.
- Вот так бы сразу, Регрет! Так бы сразу! - Альфарий встал со своего места и подошел к юному магу хаоса, чтобы заключить того в медвежьи объятия. Таков был его порыв души, то, что так редко проявлялось им с того самого момент, как... как ушла она. Зачерствевшую душу расковырять способна только крепкая дружба, пускай здесь был только её холодной след. Раны от женщины залечит оплеуха друга, так оно всегда было.
- Только получается... - герцог отстранил от себя Регрета, смотря на него с некоторым сомнением, - ...не стоит доверять и тебе, хитрый змей.
Воин вернулся на свое место, усаживаясь и облокачиваясь о стенку живого каравана.
- Я услышал тебя.
Закончив, Альфарий отвернулся, предаваясь размышлениям. Он думал о Регрете и Нанракроу, думал об их бесславном походе в мире страданий и жизни. Ему ни в чем нельзя было упрекнуть мага Хаоса - тот, похоже, далеко перерос в своем духовном развитии дворянина. Вот только, так ли это было хорошо? И было ли это истинным? Берсерк знал, что если что-то пойдет не так - Рег уничтожит и рабыню и его самого, стоит лишь дать повод. Возможность. Но так ли он сам был готов поддаться низменному инстинкту? Это так заманчиво... Трудно сказать, что он думал в те моменты грязного флирта. Был ли он готов предаться похоти или же нет. Одно он знал точно - подобных планов у него было. И поводов, кроме того лживого, снисходительного поцелуя. Вероятно, маг хаоса и вправду читал его мысли, но толковал их совершенно не верно. Чтобы проверить же свою теорию, демонолог решил продолжить ту свою мысль, те многозначительные слова о малом инкубаторе - он хотел вывести демона на собственной крови. Провести эксперимент, узнать, насколько и как это было бы возможно.

Впрочем, глупая уловка глупого воина... если демон-Регрет и читает его мысли, то и эту мысль он тоже уже прочел. Значит нужно выразить лишь одно - готовность убить, пылающую сизым пламенем.
- Что ты будешь делать в Мистериуме?

0

129

А вот на хаосита слова Альфария, подбадривающего его, произвели совсем обратный эффект - он весь подобрался и злобно сверкнул глазами. Губы его разошлись в гнусной усмешке, готовой вот-вот исторгнуть из себя какую-то колкость, но...
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
- Да что ты... - начал он, но воин успел заключить своего старого друга в медвежьи объятия. Обыкновенный человек бы задохнулся, но Регерт в первое мгновение зашипел, а потом все же поддался порыву и пару раз похлопал демонолога по бугрящимся мышцами плечам - Если ты меня сейчас не отпустишь, то либо убьешь меня, либо я убью тебя. Тут кто успеет.
Что-то подсказало берсерку что несмотря на веселую интонацию хаосит не шутит - противная слизь стала капать на пол, судя по писку, еще мгновение назад являющейся живыми существами, из которых частично составляло тело Регрета. Ему пришлось отступить. Краем глаза Альфарий заметил как его друг тряхнул рукой и стряхнул с пальцев заклинание - приготовленное, судя по всему, чтобы впиться в его тело в случае если порыв окажется чересчур сильным. Но вместо этого хаосит улыбнулся - честно и открыто.
Регрет: - Конечно, мне тоже. Но если и составлять список всех потенциальных лгунов и обманщиков, начал бы я все же с себя. Вернее, с организма. Я то способен видеть вещи такими какие они есть - благодаря магии разума, а ты...твои глаза не раз будут пытаться обмануть тебя. Постарайся обдумывать всё что видишь максимально тщательно. Местные иллюзии пусть и качественные, но пробиться сквозь трезвую логику и не дано - они рассчитаны лишь на эмоции и инстинктивные порывы. Там где разум оказывается сильнее тела им делать нечего. - заявил Карминоу и хмыкнул, как бы невзначай кинув взгляд в ту сторону, в которой несколько ранее скрылась демонесса. На слова о том что его услышали, Регрет лишь кивнул. Короткий взгляд глаза в глаза, будто убеждаясь что его собеседник не сорвал и вновь, продолжение беседы. На этот раз, стоило берсерку упомянуть Мистериум, как тон Регерта окончательно утратил даже крохи серьезности.
Регрет: - О. Я бы пошел в таверну и накупил бы абсолютно все что есть в их меню. Знаешь, если бы мне предложили порцию простой картошки в обмен на душу, я бы не стал прямо сразу отказываться...Чего здесь нет, так это нормальной еды. Вне зависимости от способа приготовления она либо пытается убежать, либо съесть тебя самого. Это Каад во всем его ужасающем великолепии. - светлая, едва ли не мальчишеская улыбка посетила лицо мага Скверны - Но а потом...думаю, набрал бы кучу свитков - от телепортации до врат миров, чтобы не попадать в переделку, вроде той в которой сейчас нахожусь. Мхех.
Сосредоточенный взгляд в сторону Альфария настиг воина, когда тот проверял своего старого приятеля на использование заклинания чтения мыслей. По лицу Карминоу ничего нельзя было сказать - оно стало разрозненным, хаотичным нагромождением разных эмоций, словно Регрет думал сразу о нескольких вещах, в то время как мимика не справлялась с процессом отражения всех чувств своего хозяина.
Регрет: - Твой вопрос ведь не случаен. У тебя есть какое-то строго определенное предложение, не так ли? Должность Верховного Мага? - удивленное движение брови - Не слишком ли высокая должность для человека с которым не виделся вот уже...сколько там прошло?

0

130

Улыбка скользнула по лицу Магнуса при словах Регрета о таверне, меню и прочих мирских радостях... Как давно он не был в таверне? Обычный путником, уставшим солдатом, блаженно напиваясь дешевым пойлом не смотря на все свое высокопарное происхождение. Невообразимо давно. Покачав головой, герцог решил, что, пожалуй, они слишком много говорят, а смысла это несет все меньше и меньше, потому он устроился поудобнее меж светящихся ящиков, желая вздремнуть остаток дороги до малого инкубатор. Напоследок он, конечно, ответил старому другу.
- Я просто надеялся, что ты помнишь о нашей мечте. Но, похоже, теперь она только моя... - с этими словами он прикрыл глаза, надвинув шлем на лоб и сжимая рукоять сотворенного ему меча. Рядом продолжал лежать цеп... Скоро события вновь обретут невообразимую скорость, а значит следует хотя бы немного отдохнуть.

0

131

Регрет ничего не сказал - лишь пожал плечами. Жест оказался лишенным каких-либо эмоций - ни сожаления, ни грусти. Простая констатация факта утраты той ментальной искры, что объединяла двух таких разных людей. Хорошо ли, плохо ли, но хаосит вышел из кокона своих ранних представлений и, не без влияния жестоких условий Каада, преобразился. Изменения оказались настолько сильными, что с трудом в нем можно было узнать старого знакомого Альфария. Тот, полный надежд и стремлений маг жизни кардинальным образом отличался от повелевающего скверной колдуна, что ныне находился неподалеку от воина - настолько же, насколько гусеница не похожа на бабочку.
Разговор был завершен и каждый из мужчин занялся своим делом - Альфарий предпочел утонуть в приятном мутном киселе полудремы, в то время как Регрет бесшумно поднялся и направился куда-то в заднюю часть повозки - противоположной той, в которой скрылась демонесса. Сквозь сон берсерк чувствовал мерное покачивание странного транспорта, на удивление теплые стенки которого пульсировали в такт мерному ритму. Отвратительный запах слизи, тонким слоем покрывающий все внутреннее пространство вскоре перестал быть заметным - мужчине приходилось переживать и нечто гораздо более отвратительное. Огромное создание, во чреве которого ехал демонолог с помогающими ему существами, казалось, совершенно не знало усталости, с невероятной выносливостью продвигаясь сквозь бесконечные коридоры, что пронизывали толщу породы. Что не сказать о самом берсерке. Грёзы сковывали Альфария всё крепче, пока он не сорвался в бездну сна. Тот был крепким - как и каждый раз, когда ему приходилось активировать технику, использующую силу инферно - только так можно было утихомирить сковывающую после усталость, что с возрастом становилась все сильнее. Каким бы крепким не был дух, тело мало-помалу сдавало свои позиции врагу всего сущего - времени...

Альфарий проснулся от постороннего шума. Кто-то внутри методично колотил чем-то о стену импровизированной повозки. Через участок повозки обнаружился и источник шума. Как оказалось - то был Регрет, что систематически прикладывал демонессу о все попадающиеся под руку поверхности. Она раскрывала рот, пытаясь что-то произнести, но ни звука не вырывалось из сдавленного ладонью хаосита горла. Помимо этого ту тут, то там виднелись кровоподтеки и лиловые глаза синяков, говорящих об изрядной силе, который вкладывался в каждый импровизированный удар. Сам же Регрет стоял к Альфарию спиной, поэтому последнему не удалось увидеть его лица. Однако, ярости в нем не ощущалось. С той же интонацией, с которой тот тихо произносил непечатные слова, хозяин мог наказывать непутевого питомца, что никак не мог выполнить простейших заданий.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - ...тебе, *** - удар - что, *** - удар - говорил, ***? - удар - Зови, ***, меня - удар - при первом же, ***, признаке - удар - *** угрозы - удар - а сейчас, *** - удар - я, тебя, *** - удар - поучу, *** - хорошим, ***, манерам.
После последнего удара демонесса упала и хотела было встать с помощью паучьих лапок, но кованый ботинок Регрета немедленно толкнул её в бок, швыряя на поверхность покрытого слизью пола. В руке его загорелся ядовитый пучок инферно. Альфарий знал о том что оный обладает не только усиленными свойствами наносить повреждения живому организму, но и изменять плоть. Сейчас демонесса могла расстаться со своей привлекательностью навсегда.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-03-30 15:34:41)

0

132

Гнилые путы болезненного сна совершенно незаметно подкрались к сознанию дремавшего демонолога подобно падальщикам, готовящимся пировать ослабшей жертвой. Их хватка была слепая и одновременно с тем ласковая, совсем как яд, которым некогда давным-давно его отравил один убийца. Зачем он это сделал? Какая судьба ждала тогда Альфария, помоги он шедимскому принцу? Предательство Кристиан все изменило - перечеркнуло последнюю надежду на нормальную жизнь широким шрамом. Яд... Яд и Тьма властвовали в Шедиме, но мысли о далеком доме, о родном Мистериуме согревали здесь, в Кааде. Быть может, он вернется туда победителем и расскажешь всем их новую историю. Или сгинет в ржавых пещерах, бывших кишками самого Алодмуна, Феникса Скверны. Огромная гора-Коготь, или же склонившийся к нему спиной демон, так же задремавший как он, верхом на планете, несущейся сквозь толщу плескающегося Вечного Инферно.

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1370-1391319973.jpg
- Альф! Отдай её! - юноша с глазами мечтателя пытался составить из своего неуверенного голоса нечто угрожающее и внушительное, но все, что ответил рослый рыжеволосый паренек брату, это смешок, продолжая шагать по залитой летним солнцем дороге.
- Ещё чего! А больше тебе ничего не отдать? Пф! - Альфарий продолжал шагать, сам не ведая куда, и сжимая подмышкой книгу. Одна из подруг брата... И что такого особенного он в них находил?! Впрочем, определенная польза была, ведь парень ощущал, как его пробирает мелкая дрожь от устрашения. Использовать магию - мерзкий прием!
- Я говорил не применять против меня свои фокусы?! - не помня себя от животной, совершенно не свойственной ребенку ярости, берсерк развернулся и нанес резкий удар, целясь кулаком в нос уже давным давно обратившегося в пепел лица...
Как он погиб? Его тело так и не удалось найти. Но ведь Магнус-старший и не искал, у него не было возможности, не было настоящего желания... Будь в нем больше человечности, он ни за что и никогда не стал бы тем, кем стал. Его жизнь пошла бы по иному пути, сияя в конце чистой славой героя.
Но это был лишь мираж и мерный стук маятника у больших настенных часов упорно будил юношу ото сна. Открыв глаза, он заметил, как в комнату зашел высокий, худощавый мужчина. Черты его лица он мог бы узнать среди тысячи похожих.
...
- Ну что, не спится, Альф? Я пришел рассказать тебе новую сказку...

Пробуждение оказалось на редкость гладким и мягким. И первым делом, что увидел герцог, это спина Регрета и мелькающее лицо демонессы, избитой и замученной. "Что случилось?"
- В военной науке есть такое понятие, как муштра, - громким, но одновременно с тем ленивым голосом начал говорить демонолог, продолжая лежать в удобной для себя позе. По существу, ему было плевать на судьбу Нанракроу, главное, чтобы она осталась жива до исполнения его планов, - Систематическое унижение и избиение бойцов создает железную дисциплину страха и непререкаемого авторитета командира. Однако, знаешь, как просто разрушить эту простую и незамысловатую пирамиду взаимоотношений в войсках? Достаточно перегнуть палку. Пусть солдат ощущает, что его готовы убить от одной лихой мысли, спровоцированной его поступком. Но если он окажется сломлен, то станет навсегда потерянным. И главной угрозой, конечно же... Не стоит применять магию, Рег.
Альфарий наконец встал, устроив небольшую разминку для своих старых костей. Ему было интересно, как далеко они зашли и, черт возьми, что значали эти слова в перерывами между матами и ударами?
- Что случилось? Мы дошли до малого инкубатора?

0

133

На появление Альфария Регрет никоим образом не отреагировал. Он пару секунд еще продолжал стоять с приготовленным заклинанием, наблюдая за безмолвными попытками демонессы сделать что-либо, а потом убрал ногу с её тела и отошел к склизкой теплой стене "повозки", о которую и облокотился. Небрежно взмахнув рукой, хаосит развеял наложенное на Нанракроу заклинание, не дававшее ей произносить какие-либо звуки.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Ну, офицер Нанракроу, докладывай Командующему о своем..."успехе". - процедил сквозь зубы маг жизни, притсально наблюдая за действиями демонессы. Когда же та сплела жест, мужчина предостерегающе цокнул и покачал головой - Не советую пытаться меня убить. Это терпит. А вот твой Балрог ждет ответа уже сейчас.
Паучиха произнесла пару ругательств на демоническом языке и медленно поднялась. Побои не смогли уменьшить грациозности движений потустороннего существа, а её яростная, дикая сексуальность будто еще сильнее обострилась. Свернув глазами, она прокашлялась.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Мы почти на месте. По пути нам встретился патруль, охраняющий Малый Инкубатор. Их командир...я его отвлекла. - произнесла она и едва заметно улыбнулась. Но в этом небрежном движении лицевых мышц было больше угрозы, чем в оскале озверевшей от крови волчицы. Впрочем, обращен он был не к Альфарию, а скорее - на собственные мысли демонессы.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Благодаря чему теперь у нас есть враг, способный атаковать тылы, когда мы будем брать Малый Инкубатор. Надо было просто его убить. - резко заявил хаосит.

0

134

Вот что бывает, когда нет дисциплины и четкой иерархии власти. Безусловно, Альфарий мог указывать Регрету, но это лишь на правах... временного союза? С Нанракроу было явно проще, но эти конфликты, склоки, сплошная головная боль, которой Магнус был давным-давно лишен на Мистериуме. Впрочем, новости, что парочка сообщила ему, внушали некоторое беспокойство. А как бы поступил он сам? Безусловно, напал, однако, слишком много переменных оставалось неизвестно. Как далеко Малый Инкубатор? Можно ли единым рывком разбить патруль и достичь его? Каковы силы стоят на охране именно там? Все это вызвало сплошные вопросы, так что демонолог решил работать от того, что имел. А что, собственно, он имел? Отряд демонов в тылу, который, возможно, знаете об их проникновении - демонесса запросто могла подготовить засаду. Так что с каждой секундой герцог становился все мрачнее и мрачнее...
- Это непозволительная инициатива, Нанракроу! Но пока нам больше ничего не остается. Мы двигаемся дальше, как можно скорее следует захватить Малый Инкубатор - даже если эта сyка рассказала о наших замыслах, мы теперь должны действовать стремительно.
Сплюнув, Альфарий пошел к изголовью каравана, приглашая своих "офицеров" пойти следом. Он хотел знать все, что только мог - как далеко они от Инкубатора, какой там гарнизон, каковы силы встреченного патруля и сколько таких может быть. Словом, он требовал полный брифинг, мысленно казня себя за сон, пускай теперь он был отдохнувшим и готовый к новым приключениями.
Возникал, правда, ещё один вопрос. Как долго он уже на Кааде?.. Время здесь превратилось в сплошной кисель.

0

135

Смутная тень метнулась вперед, преграждая Альфарию путь. То была демонесса - повреждения на её теле пусть еще выглядели жутковато, но постепенно, прямо на глазах затягивались. Она все еще тяжело дышала, демонстрируя капельки пота на стянутой бронёй груди, но взгляд её был полон уверенности, если не сказать твердости.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Я знаю что вам кажется что я поступила неправильно, Барлог, но прошу вас - побудьте внутри еще немного. Я вам дам знак, когда мы окажемся за главными вратами. Таким образом стражей легче будет достать и наши потери окажутся значительно меньше, чем если бы мы имеющимися силами пытались взять верх над защитниками. - она выдала все это на одном дыхании, скороговоркой, не сводя взгляда с предводителя.
Регрет, идущий вослед за демонологом лишь громко презрительно фыркнул.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Ну да. Конечно. А еще нас удобнее окружить и сразу уничтожить, пока мы не видим ничего что происходит снаружи.
Истовая зелень глаз женщины опалила хаосита, но потом вновь вернулась к Альфарию.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Я не дам причинить вам вреда, Балрог! Верьте мне! - произнесла она звенящим шепотом - Ты мне еще нужен...
Позади, за ныне закрытой "дверью" повозки, что напоминала створки ракушки, раздался тяжелый грохот. Альфарий не раз слышал нечто подобное - когда перед его каретой распахивались ворота покоренных им твердынь. Но что это могло значит здесь, на коварном Кааде? То был признак что их пропускают, или нечто, что должно было оборвать жизни, посмевших покуситься на Малый Инкубатор?
Регрет тем временем что-то шептал и водил пальцами, создавая какое-то магическое плетение - судя по всему, он не собирался дожидаться завершения непонятной ему ситуации и вот-вот готовился начать действовать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-04-08 08:33:35)

0

136

События приобретали неприятный, резкий поворот, недостаток информации и отсутствие полного понимания происходящего отзывались раздражением и откровенной злостью - от сонливости теперь не осталось и малейшего, рваного следа. И эта злость, проникая мерзким, мелким ручейком во множественные трещины души находило то, что отзывалось пронзительным воем ярости. Ярость, кровавое безумие, абсолют жестокости, концентрированная смесь силы духа и гнева, все это слепящим валом подкатило к разуму Альфария, сметая все хлипкие преграды, возведенные им... когда? Были ли они продуктом власти, или же наслаждением отдыхающего на курорте, что незаметно овладело берсерком здесь, на Кааде? Безумная мысль, но иного объяснения не находилось - больше этого терпеть воин не желал!
Его ладонь вцепилась в глотку Нанракроу, сжимая её в сдерживаемом порыве ненависти - ох, как хотелось ему сейчас отделить эту мерзкую голову от столь сексуального тела, разорвать демоническую красоту в клочья, обратить в лоскуты плоти и обломки костей. Но нет... Рано. Слишком рано.
- Вонючая мрaзь, ты начала зазнаваться! Ты всего лишь рабыня и я в Аду видел твои планы! - прикладывая совершенно излишние усилия, демонолог начал вдавливать Нанракроу в пол - удерживая за горло, он тянул её вниз, вжимая в пол, и когда девушка уже едва могла удержаться на ногах, отпустил.
- Регрет! Остановись! - Магнус, сверкая полными ярости глазами, шагнул в сторону хаосита, сжимая во второй руке меч. Он не был уверен в том, что сделает, если юный маг не услышит его... Он думал сейчас ни о чем и о многом: о пройденном пути, о союзе, о происходящем, о разрывающей внутренности ярости. Но все его естество излучало мрачное, зловещее обещание, - Мы зашли слишком далеко! Возможно, сейчас тот момент, который не давал тебе покинуть Каад до этого. Жди!

0

137

С хрипением демонесса стала прогибаться под напором неумолимой силы Альфария. Сначала она опустилась на одно колено, но спустя два хриплых вдоха опустилась и вторым. Огонь игривой ярости полыхал в её очах, застывший там, несмотря на напор демонолога - будто оным она была заклеймлена, вынужденная испытывать страсть даже в подобные секунды. Ни страха, ни раскаяния - лишь всеобъемлющее желание. Она попыталась приблизиться к губам мужчины, но не смогла - её все сильнее пригибало к земле и это, казалось, раздражало её значительно более унизительных слов и насилие, сокрушающего любое сопротивление...
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Якх...служху... - пауза - ткхебхе...
Но в этот момент он обратил внимание на Регрета. Тот кривил губы в мстительной усмешке и на этот раз его эмоции не были сокрыты за маской - хаосит жаждал уничтожения. В застывшей на его лице гримасе читались боль, горечь, отвращение и, конечно же ярость. Альфарий мог быть уверен - эта та самая грань, за которой Регрет уже не станет его слушать. Здесь был выбор - поверить демонессе, или проявить инициативу наперекор её словам. И без малейшей заминки Регрет собирался буквально разметать реальность самым могущественным заклинанием что был у него в арсенале.
...Возможно, сейчас тот момент, который не давал тебе покинуть Каад до этого...
Маг жизни вздрогнул, будто от удара и медленно опустил руку. В глазах его стояло мучение, а маска добродушного скептика, будто паук, вновь наползла на его заострившееся от стресса лицо.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Без проблем. Подожду. - произнес он и отмахнулся, направляясь куда-то вглубь повозки. Неожиданно она дернулась и замедлела ход, пока, наконец, не остановилась.
Голос: - НАНРАКРОУУУУ!!! ПОКАЖИСЬ!!! - громогласный голос излился снаружи, вынудив всех внутри транспортного средства замереть.
Регрет взглянул на Альфария пронзительным взглядом.
Регрет: - Ну, подождем когда эта стерва нас сдаст с потрохами или выйдем и размажем демонов по стенке?
Демонесса схватилась двумя руками за обернутый вокруг её шеи кулак демонолога, пытаясь хотя бы немного расслабить хватку. Судя по закатившимся глазам и высунутому языку - она почти задохнулась...

0

138

Снаружи раздался громкий голос, но внутренний мрак, отсутствие смотровых окон и магического зрения совершенно лишали Альфария возможности определить, кто говорит. Более того, демонолог не мог понять, проникли ли они за стены или же их ожидает полновесная, готовая к бою оборона... Все эти вопросы были чрезвычайно важны, отсутствие подготовки и планирования сводило все к одной, абсолютной бойни, которая может обойтись им слишком дорого. Нет, берсерк конечно же не волновался об этом, но Альфарий был не только берсерком, и его сокрушительный натиск всегда был наиболее эффективен именно там, где была подготовлена почва... А сейчас нужно было быстро принимать спонтанное решение, от которого зависило слишком много - в том число сохранность Малого Инкубатора, что может пострадать от разрушительной магии и тогда весь этот путь был проделан зря.
- Мы проникли за стены? Отвечай! - Альфарий ослабил пальцы, сжимающие горло Нанракрое, а острием меча указал в грудь Регрета, призывая его сдержаться, не форсируя события, - Регрет, инкубатор должен достаться нам невредимым!
Вне зависимости от ответа, Магнус хотел выпустить демонессу и позволить ей ответить голосу. И если они все же проникли за стены, то берсерк тут же бы поинтересовался у хаосита о расположении врагов. События развивались очень быстро и нужно было быстро на них реагировать...

0

139

Сдавленным судорожным вдохом демонесса наполнила легкие живительным воздухом. Ей не стало лучше - веки женщины по прежнему были полуприкрыты, а из уголка рта стекала слюна - она выглядела держащейся на волоске от удушения, но несмотря на это, вместо судорожных вздохов, призванных нормализовать её состояние, она потратила глоток воздуха чтобы выдавить набор звуков, которые при желании можно было сложить в предложение.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - ...д-ха...но...не...я...вы...ти...го-во...ть...ним...
Маг жизни усмехнулся, взглянув на устремленный в его сторону меч. Но комментировать не стал, лишь фыркнул.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Конечно, как скажешь. Если что, Малый Инкубатор я буду бить в последнюю очередь. - как ни в чем не бывало заявил мужчина и направил значительно набухшую правую руку, на которой виднелись шипастые наросты. Мерзкие язва были устремлены в сторону Нанракроу - видимо Регрет опасался что она тотчас же начнет читать заклинание, а потому приготовил наиболее действенный способ её усмирения. - А начну...с нашей "дорогой союзницы", если она хотя бы рыпнется.
Но поделать никто ничего не успел, поскольку в створки закрывающих повозку створок вонзились два огромных когтя и с легкостью вырвали их, явив лик говорившего.
http://sg.uploads.ru/rqJ87.jpg
Огромный демон: - ОТВЕЧАЙ МНЕ!- пророкотало буквально вскрывшее повозку создание. Позади него виднелось огромное пространство, разглядеть которое сейчас едва ли представлялось возможным из-за закрывающей обзор гигантской фигуры.

0

140

Обрывки слов вырывались из искалеченного горла Нанракроу, но их смысл... Кажется, их смысл дошел до Альфария как раз в тот момент, когда к их любовному треугольнику присоединился ещё один демон и человеческая сущность демонолога, не смотря на всю свою силу и связь с Инферно, вдруг съежилась от столь многих могущественних демонов в одном месте. И это были только из млашдших по силе... За исключением, конечно, Регрета; его сила ощущалась почти физически. А вот с новоявленным червем все было не так ясно...
- Agler - aglure... (пер. "Пытка - удовольствие")- сухо произнес Альфарий демоническую пословицу, сплевывая куда-то вглубь живой повозки и делая шаг на встречу надменному червеподобному демону, внутреннее восхищаясь такой прекрасной формой и пытаясь представить, чья эссенция пошла на создания такой твари. И все же, демонолог был готов к рывку при малейшем признаке опасности, вооружившись цепом и мечом из демонической стали; он постарается смести говорящего массой своего тела и на лету отделяя голову от плеч. Однако, Нанракроу посоветовала ему говорить - и он будет говорить!
- Надеюсь, ты сражаешься так же хорошо, как исторгаешь звуки из своей глотки, erade (пер. демон)! Я буду говорить с тобой или ты предпочтешь сразу расстаться с жизнью и развлечь меня бессмысленной резней?! - гнев в Альфарии закипал с невиданной силой, и он насупился, как бык, словно готовый пронзать врага рогами своего шлема, но сдерживался сам и надеялся, что так же поступит Регрет. Устроить бой они успеют всегда, но нельзя отрицать силы слова - есть мизерная надежда, что это обернется успехом, тем более они зашли так далеко.

0

141

Чем внимательнее смотрел демонолог на представшего перед ним колосса, тем яснее ему становилась собственная некомпетентность. Это казалось невероятным - Альфарий давно перешел черту, за которой знание как таковое переставало быть осмысленным - он настолько глубоко проник в саму природу демонов, познал их суть, что не оставалось ни единого представителя, определить как минимум назначение которого мужчина бы не смог. А здесь...перед гигантским, напоминающим червя созданием, он пасовал. Впервые за столь продолжительное время инстинкты его молчали...
Аура силы твари звенела, овевая её незримым ореолом могущества. Альфарий не мог этого не чувствовать. Но было в "Черве" нечто странное, если не сказать, исключительное, кардинально отличавшее его от всех остальных видимых им могущественных демонических созданий. И лишь спустя пару ударов сердца, после того как он начал говорить - мужчина наконец-то нашел причину. Это существо было создано не для нападения. Массивные костяные наросты, прорывающиеся сквозь невероятно плотную кожу, казались крепче любой брони, а шипы, в обилие покрывающие "Червя", едва ли были предназначены для нападения. Скорее, защищали его самого от внешних угроз.
Чудовищно огромный демон не обратил, казалось, никакого внимания на слова человека. Мужчину едва удостоились вниманием. Взгляд двух пылающих огнем глаз был устремлен на корчащуюся Нанракроу, которая по прежнему не могла произнести ни одного нормального слова. Однако, одна из её паучьих лап легонько коснулась плеча Альфария, призывая его...к чему-то.
http://sg.uploads.ru/rqJ87.jpg
Огромный демон: - Мне нет дела до твоих игр. - прогрохотал демон -Отдай свой груз немедленно! Быстро! Или я вытряхну тебя, раздавлю твоих слуг как червей и все равно возьму что полагается.
Доселе тихо, сквозь зубы проклинающий всех и вся Регрет неожиданно прервался и, прикоснувшись ко лбу двумя пальцами, замолчал.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Мне кажется, лучше всего будет выбрать первый вариант. - промолвил он тихо.

0

142

Вы когда-нибудь видели лицо смерда, фанатично верующего и вдруг воочию лицезревшего самого Бога? Его глаза, его мимику, его позу, излучающую изумление и подобострастие, как статуя грешника, кающегося перед вратами самого Ада... Пожалуй, нечто такое отражалось сейчас в глазах Альфария. О да, могучий герцог, великий завоеватель Мистериума, питал практически слепую любовь к тому, насколько в действительности был прекрасен демон, как звенела его аура силы, как властен был голос и уверены слова. Это существо, идеальная форма защиты, настоящий титан, и понимание о нем лежало далеко за пределами знаний демонолога. Возможно, возможно даже сам Феникс Скверны не вызвал бы в нем столько восхищения, как это без сомнения могущественнейший демон! Потому что он знал про Алодмуна, а про это существо... про это существо он не знал ничего.
И внутри закипало давно забытое чувство азарта, робкое ощущение юношеского интереса, пылкой жажды знаний, облачающейся в форму борьбы. Ведь только в битве можно обрести истинное знание о существе! Его повадки, его характер, его истинную глубину силы.
Это был равный Альфарию противник и его хотелось сразить, жажда боя закипала, а пальцы до скрипа сжимали рукояти меча, но... Паучья лапка коснулась мускулистого, покрытого испариной плеча, призывая... к чему? Этот жест, он значил умиротворение. Или просьбу защитить? Но как избрать одну из двух противоположных истин. А быть может, он защитит, позволив взять этому существу то, что тот требовал!
Вопросы зароились в голове, сжираемые собственными червями. Нет, он не даст сомнениям пожрать себя, нужно решение, твердое и уверенное... Кое-что продолжало не укладываться в его голове. Нанракроу сказала, что проведет их за ворота, дабы им легче было сразить защитников; они проникли за ворота, но оказались ли они там, где желали? И почему её слова складывались в фразу, что не она должна говорить с Червем! А кто же тогда?! И если он должен говорить, то что? И к чему этот жест, что он значит...
- Мы оставим повозку, - сквозь зубы прорычал Альфарий, шумно дыша и буквально прожигая костяной панцирь демона. У него был свой план, но он не был уверен в правильности того, что делал и это бесило больше всего, раздражая берсерка как куском плоти голодного медведя.
- И Рег, ради Вечного Инферно, исцели её голос!

0

143

Регрет повел плечом, демонстрируя то с какой неохотой он принимается за исполнение повеления давнего друга. Но все же, эффектно взмахнув руками, как дирижер перед предстоящим концертом, развернулся к демонессе. Но та неожиданно резко вспорола воздух паучьей лапой, пресекая творение волшебства. Она порывисто поднялась и резко проскрежетала слово отказа. Судя по всему - повышенная регенерация еще не полностью восстановила её голосовые связки.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Наракроу: -Н...нет...кх-кх...Лучше умереть, чем принять помощь этого... - женщина скривилась и отвернулась, не удостоив Регрета какого-либо эпитета. Откашлявшись, она тут же обратила свой взор к нетерпеливому гиганту, аура силы которого густела с каждой секундой и вот-вот должна была выплеснуться импульсом всесокрушающей силы. 
Нанракроу: - Могучий Алькразмин, молю - прости мою дерзость. - начала она нараспев - Но я знаю - у тебя хватит мудрости повременить с карой и выслушать, то, что я тебе скажу.
Грациозно демонесса совершила пару шагов вперед, остановившись у самого края повозки, аккуратно между разорванными створками в которых по прежнему присутствовали два невероятно огромных когтя. Напряжение, стоявшее в воздухе, стало немного опадать - демон заинтересовался в словах крохотного оратора.
Нанракроу: - Я не раз привозила тебе будущих подданных Великого Алодмуна. Ты щедро одаривал их частичками своей силы и хитрости, что помогали им служить Фениксу Скверны с небывалой эффективностью. В этот раз...я прошу тебя о схожем - подари в своих прудах рождения жизнь моим лучшим творениям. А взамен...
Она взяла небольшую паузу и полуразвернулась, глядя на находящихся позади людей. Усмешка пересекла её лицо.
Нанракроу: - Взамен я отдам тебе его - указующий перст устремился в Регрета, который немедленно подобрался и тут же сотворил чешую химерона и стрелу хаоса, которая уже сформировалась, но так и не успела устремиться к цели, поскольку Алькразмин в отрицательном жесте покачал массивной головой. Все движение замерло, будто увязнув в силе духа гиганта.
http://sg.uploads.ru/rqJ87.jpg
Алькразмин: - Нет. Мне нужна плоть того, другого.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Но... - растерянность на её лице сменилось маской гнева - Он мой...
Поздравляю, ты приглянулся Малому Инкубатору. Отдашь ему свои руку и сердце? - в голове Альфария прозвучала горькая насмешливая фраза Регрета. Сам он, определенно, был уже занят плетением заклинаний. Нужно было лишь выиграть немного времени...

0

144

Предположение Альфария оправдалось - существо, с которым они столкнулись, и было тем самым Малым Инкубатором, в очередной раз заставляя герцога испытать приступ иступленного гнева. Всюду - ложь, сплошные недомолвки и паучьи сети, в которых он вынужден вертеться запутавшей молодой летучей мышкой. И только последние барьеры разума не давали эмоциональной дамбе рухнуть, спуская лавину гнева; этот бой он может и не выиграть.
Но разве это останавливало Магнуса? О нет... Встретив достойного противника, берсерк жаждал вступить с ним в бой, но как варлод и демонолог он ощущал то, какие перспективы ему открывало сотрудничество с этим великим демонов! И это только самая первая его настоящая встреча с высшими демонами. Впереди он встретит ещё больше сюрпризов, прежде чем добереться до трона Перерождения и самого Феникса Скверны...
- Выслушай меня, Могучий Алькразмин! Я ворвался в Каад из другого мира, сочащегося эссенцией; я пришел из мира, не задетого Скверной, невинного и чистого. Ты можешь ощущать во мне запах жертвы, но вслушайся в свои мысли и слейся с необъятной силой духа - я сулю тебе гораздо больше живой, чем просто расчлененная туша, - Альфарий кричал громко и уверенно, совершая взмахи цепом и накапливая заряды негатива . Он тянул время, но в своих словах был искренен. Герцог знал - демон не услышит, демон должен почувствовать! - Если ты хочешь взять за жизнь детей Нанракроу мою собственную, то тебе придется забрать её у меня с боем и пока мы будем биться, тебе придется слушай мои слова!

Отредактировано Альфарий (2017-04-30 23:37:45)

0

145

Демон, воплощающий собой мощь Малого Инкубатора нетерпеливо ударил по липкой стене пещеры. Свод от одного его удара задрожал, угрожающе скаля клыки огромных, теряющихся в вышине сталактитов. Алькразмин презрительно скривил губы и буквально выплюнул следующую свою фразу.
http://sg.uploads.ru/rqJ87.jpg
Алькразмин: - Я не собираюсь торговаться с тобой, Нанракроу. - таково было его заявление - Армия за плоть раба. Немедленно!
Демонесса закусила губу и перевела взгляд на берсерка. Мышцы его, предчувствуя бой, вздувались, а воздух вокруг тела мужчины потрескивал искрами инфернальной силы, готовой вот-вот взорваться разрушительным всплеском. Во взгляде, обращенном на Альфария отражался, изрядный спектр эмоциональных состояний, доступных живому существу. Среди всех прочих в нем за первенство боролись ненависть, и желание, ярость, и сожаление. Эмоции сплетались, порождая взрывоопасную смесь, которая не давала даже малейших представлений о том каким образом в следующий миг поступит демонесса...
Тем временем Альфария бросало то в жар, то в холод, вызывая испарину, которая в следующие несколько секунд обращалась маленькими льдинками, что неприятно холодили кожу. Он чувствовал нарастающие перепады температуры, происходящее все чаще и неистовее. Причину подобного Альфарий видел лишь в своем союзнике, что в буквальном смысле гнул законы мироздания, комкая их по своему желанию. Обратив на него внимание, берсерк заметил что Регрет уже не стоял, а сгорбившись сидел на неровной поверхности, впрочем продолжая колдовать. Бесформенный плащ его дергался, будто живое существо, пытающееся покинуть своего пленителя. Но тот крепко держал материю побелевшими от напряжения пальцами.
Неожиданно привлекла к себе внимание демонесса, застывшая между воплощающим весь Малый Инкубатор демоном и двумя пришельцами. Глаза её горели болезненно зеленым от перевозбуждения.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Своими угрозами Алькразмин, ты лишь испортишь драгоценный материал, чище которого тебе не увидеть в ближайшие сотни лет. Без должной удачи. Или...содействия. - она скучающе посмотрела на свои пальцы, на газах принявшие вид сочащихся гноем когтей. С ленцой она продолжила - Тебе нужна его плоть, но так же нужна и его жизнь. - демонесса перевела взор на Алькразмина, нетерпеливо сжимающего и разжимающего огромные кулаки - Ведь ему под силам отворить врата полного эссенцией мира.
Нанракроу потупила взор и медленно продолжила. Тем самым она давала время на подготовку Альфарию и Регрету, вместе с тем вбивая плиты сомнений в разум Малого Инкубатора. Это был лучший выход, ведь на речь Альфария демон не обратил, казалось, никакого внимания, слушая лишь демонессу.
Нанракроу: - Но...ты хочешь его, великий Алькразмин. Немедленно. И в этом я тебя прекрасно понимаю... - промурлыкала Нанракроу и, бросив взор в сторону сдерживающего ярость берсерка, облизнула пухлые губы, окинув взором фигуру Альфария. В взгляде этом помимо откровенной похоти проскальзывало и отчаяние - А потому...разрешаю. Но только лишь половину! Вторая должна жить!
В тот же миг повозка, подхваченная тучей выросших из пола червей, встала на дыбы, а демон протянул в сторону людей массивную руку, намереваясь схватить демонолога. Сам же он чувствовал как накопленные заряды негатива готовы вырваться на волю, подчиняясь его силе духа, готовые разрушать и сминать всё на своем пути.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-10 09:41:44)

0

146

Чувствуя излучаемую демоном угрозу и невероятное пренебрежение, демонолог начал понимать, отчего демоны так злятся, когда их заковывают в путы демонологических сетей! Не свободолюбие, но откровенная ненависть к людям была в их крови, и необходимость подчиняться чему-то, сравнимому с грязью, в высшей степени оскорбительна... Ну что же, демонологу не привыкать сражаться с демонами, он и теперь собирался выложиться так, как будто сражается в последний раз - тем более, противник был более чем достойный! "Быть может, это моя последняя битва?! Ха, ну если я выживу, то вырву этой мрази язык!" - тут же пообещал себе Альфарий, думая о речах неисправимой Нанракроу... Да, сейчас она действовала, возможно, на благо общему делу, но все же он уже думал о чем-то таком прежде и теперь точно не станет сдерживать гнева!
Удару Алькразмина герцог намеревался противопоставить убойную защиту, тут же нанося ответный, усиленный раскруткой удар наотмашь, желая уничтожить ту лапу, которой гигантский демон решит атаковать его, а далее, не медля ни секунды, в стремительном прыжке сорваться на встречу морде демона, желая нанести разрушительный удар, заряженный всеми четырьмя зарядами негатива.

0

147

Альфарий ощущал как мерзкая, демоническая воля давит все его намерения. Движения вязли в вязком киселе ауры силы огромного демона, тем самым позволяя злобному червяку страха проникнуть в разум демонолога и начать вгрызаться в податливые волокна человеческой души. Альфарий мешкал. Совсем как ранее - он непозволительно долго держал ненависть в заточении, не позволяя ей вести себя по смрадной, но донельзя прямой дороге из трупов встречающихся на его пути демонов. И виной тому была Наракроу, которая даже сейчас преследовала свои извращенные цели. Её вновь раздавшийся голос окончательно сорвал корочку оцепенения с разума Альфария, высвобождая вязкие потоки клокочущей лавы гнева. Убойная защита была реализована, но вместо полноценного удара, Алькразмин попытался всего-напросто схватить его, не вкладывая в это движение какой-либо особенной силы, так что ответный усиленный раскруткой удар наотмашь смог разве что отбить в сторону массивную конечность демона, позволив берсерку избежать заточения. Столкнувшись с противником в ближнем бою, Альфарий ощутил как неприятная дрожь прошлась по его телу - оппонент был настолько огромен что был способен обхватить его одной рукой. Прикинув, берсерк сделал вывод что такому существу повредить смогут лишь самые сильные удары - другие едва ли смогут доставить существенные проблемы.
Стремительный прыжок был совершен в порыве храбрости, которая была рождена и вскормлена бесконечным в своей неистовости потоком гнева Альфария. Раздирая смрадный воздух приготовленным для удара оружием, берсерк приближался к морде демона - неумолимо и стремительно. Но его полет был неумолимо прерван - Алькразим оказался куда проворнее, чем казался, ибо его могучая длань поймала человека в полете и заключила в огромном кулаке.
http://sg.uploads.ru/rqJ87.jpg
Алькразмин: - Почему твой раб сопротивляется, Нанракроу? - вопросил демон, взирая на человека пронзительно желтым глазом. Невзначай он сжал кулак сильнее, так что кости берсерка затрещали и пара ребер оказались моментально сломаны, породив волну боли - Неужели он не понимает что обречен стать кормом для...
Демон неожиданно замолчал. Его взгляд остекленел, а наполненная острейшими зубами пасть исказила гримаса боли. Раздался громкий хруст, что исходил, казалось, отовсюду, раздирая барабанные перепонки своей пугающей отчетливостью. Никто не смел сказать ни слова, будто молчание было единственным спасением от неведомой угрозы.
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Что...что происходит..? - вопросила демонесса и перевела взор с демона на человека.
Очередной хруст ознаменовал собой отделение огромной руки демона от его окаменевшего туловища. Конечность вместе с зажатым в ней Альфарием рухнула на землю, мертвой хваткой удерживая в своих объятиях человека. Берсерк не мог не ощутить как его внутренности в очередной раз перетряхивает от нечеловеческих нагрузок. На языке ощущался привкус собственной крови - судя по всему, были повреждены внутренние органы. Но внимание всех присутствующих было сосредоточено на Альказриме. Его тело парализовало, а присмотревшись, можно было наблюдать тысячи разноцветных линий, что разбегались от рваной раны, вместо которой ранее была рука, превращая участки тела могучего существа в самые разные материалы.
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Каскадное обращение, мрази. - прохрипел привставший Регрет. Взгляд его был устремлен на демона, а со лба капали крупные капли пота. Судя по всему, несмотря на произнесенную фразу, он был все еще сосредоточен на заклинании, разрушающем демона и не мог отвлечься чтобы помочь Альфарию. В отличие от Нанракроу, застывшей в нерешительности. В руке её тускло мерцал зеленоватый сгусток приготовленного заклинания...

0

148

Осознание собственной ничтожности, беспомощности и унижения окончательно раздавило Альфария, заставляя его захлебываться в собственной ярость, зажатый огромной лапой демона. Он не мог ничего сделать, вся его недюжинная сила уперлась в монолит чужой мощи. Словно кошмары обрели плоть и Магнусу тяжело было поверить, что происходящее вокруг - реальность. Невозможность сопротивляться, невозможность дать достойный бой ослепляла и пенистая слюна стекала с уголков рта, свисала хлопьями с губ, когда герцог бился беспомощным созданием. "Нет. Нет. НЕТ! УБЕЙ МЕНЯ СРАЖАЯСЬ! Я ВОИН! ВОИН!" - но мысли бились загнанным в клетку зверем, и с каждой новой волной ярости внутри назревало все большее отчаянье и скорбь и все краски мира вокруг померкли. Словно растапливаемый воск, мир вокруг поплыл, черными тенями заволакивая сознания берсерка в бездну скорби и боли, закольцовывая душу в том секундном отрывке, когда вся ярость и сила могучего воина оказалась остановлена и раздавлена, как бросок насекомого против мухобойки.
Эти образы.
Этот гнев.
Эти раны... Пена стала багровой, кости впились в легкие, заполоняя внутренности вязкой жидкостью и дышать стало невозможно, а голова раскалывалась от невероятного внутреннего давления, давления силой вышедшего из под контроля духа, сжимающейся гигантской ладони и резко подскочившего давления, грозя убить мужчину прежде, чем глотку начнут раздирать осколки крошащихся зубов.

- Ррррраггххххх.... Гори.... Все.... В ИНФЕРНО!
Вздувшиеся вены, натянутые мышцы и кровь, кровь, кровь повсюду, среди разбушевавшегося Хаоса, выпуская на волю последнее, что мог выставить Альфарий, сдирая с него всю плоть и оголяя духовного зверя, насытившегося слабостью и скорбью своего телесного сосуда.
Режим берсерка. Кровавый раж. Кровавый огонь заструился из ран и вспоротых вен, в жажде всеобщего разрушения... Дергаясь, как обезумевший, берсерк силился высвободиться из хватки отсеченной конечности и в рывке настичь ближайшее существо - демонический таракан, Регрет, Нанракроу или Алькразмин, теперь силу духа не волновало ничто. Она билась в чужой ауре, она искала и мобилизована все резервы, настигая все возможные слои астрала и соляра, выудить каждую крупицу и выплеснуть её сокрушающим кинжалом, рассечь ауру, взбаламушить токи эфира хаоса и каждая тварь, обладавшая хоть сколько-то значимой аурой, теперь воспринималась врагом.
Уничтожить.
Пожрать.
Умереть!
ЯРОСТЬ!
- УБИВАТЬ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХ!

Отредактировано Альфарий (2017-05-12 13:06:46)

0

149

Ярость становилась все сильнее и сильнее, постепенно приближаясь к пределу, за которым это чувство начало опалять самого берсерка. Но пришедшие изнутри отголоски подступающей боли не остановили его. Наоборот, он с нетерпением их встретил и окунулся в разверзнувшийся пред ним океан страданий, позволяя раскаленным потокам гнева растворить себя. Этой ненасытной, разрушительной эмоции он принес в жертву все что имел - рассудок, разум и тело, не оставляя после себя ровным счетом ничего...
В раздавшемся вопле не было ничего человеческого. Нанракроу, застывшая в мучительном оцепенении выбора, вздрогнула и сбросила незримые цепи. Ярко зеленый шар, который она удерживала, все же сорвался в сторону Регрета и ударившись, разлетелся вязкой жижей кислотных брызг. Хаосит застонал - на глазах одежда его плавилась, а плоть...она покраснела, покрылась противными волдырями, но по прежнему держалась, невероятным образом сопротивляясь вражескому заклинанию. Впрочем, Нанракроу все же добилась желаемого - маг жизни больше не мог поддерживать могущественное заклинание, вгрызающееся в плоть могучего демона...
http://www.ephotobay.com/image/imgpsh-fullsize.jpg
Регрет: - Ты...поплатишься... - прохрипел хаосит, медленно поднимаясь на ноги. Его чуть пошатывало, но фиолетовая радужка глаз его стала насыщаться алым цветом. Пальцы его сплетали очередное заклинание...
http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0109/h_1483965507_5883753_0478c28919.jpg
Нанракроу: - Вряд ли. - едко произнесла она и у хищно усмехнулась. У каждого из её паучьих лап возникло по кислотному шару. Все они каскадом ринулись в сторону хаосита, которому, давясь ругательствами, пришлось совершить неловкий кувырок, избегая большей части снарядов. Но его противница не собиралась так просто сдаваться, создавая всё новые и новые ядовитые сферы...
Хруст сминаемых костей, выходящих со своих мест суставов и рвущихся волокон плоти все явственнее доносился со стороны отрубленной руки демона. Альфарий крутился и извивался, с каждым совершаемым движением буквально выкручиваясь из мертвой хватки конечности. Хозяин же её находился поблизости, недвижимый, будто обращенная в камень статуя. Он не совершал никаких движений, как и дыхания не вырывалось из могучей груди. Глаза его были широко распахнуты, но в них не теплилось даже крохотной искры разума. Пасть демона, усеянная рядами крохотных зубов, была раскрыта в крике, который так и не сорвался с его уст. Само же тело Алькразмина, пусть и по прежнему пребывало в вертикальном положении, возвышаясь над посетителями, но постепенно начинало оседать. Медленно, грозя в один момент попросту раздавить всё, что не успело убраться за пределы его зоны поражения. Кое где оно продолжало гореть, в других местах - обратилось в камень, а сама его кожа, толщиной доходящая едва ли не до крепостной стены молодого города, оказалась разодрана во множестве мест, свисая огромными шматами, сочащиеся неиссякаемым потоком отвратительной жижи. Незримо для всех посторонних его вторая, все еще остающаяся при нем рука чуть дернулась и двинулась в сторону сражающихся магов.
Облитый как своей, так и демонической кровью, Альфарий, буквально пробурив себе путь на свободу, тяжело поднялся на ноги. Едкий запах паленой плоти, из объятий которой он с таким трудом выбрался, окутывал его плотным плащом. Кожа берсерка светилась изнутри насыщенным алым цветом кровеносных сосудов, страдающих от недостатка живительной влаги, являясь при этом не более чем блеклым отражением пламенеющих абсолютной ненавистью глаз. Насыщенно красные, они мазнули угольной чернотой зрачков по окрестностям, выискивая первую цель. Рывок и вот, клинок с небывалой легкостью вонзается в спину Регрета и пронзает её насквозь, выходя с другой стороны вместе с его собственной рукой, с легкостью прошедшей тело бывшего друга. В тот же миг ошметки ядовитой сферы врезаются в обмякшее тело хаосита. Малая часть падает на Альфария, который в пару мгновений огибает могущественного хаосита, ныне ставшего не более чем досадным препятствием. Но заклинание не доставляет ему боль...нет...лишь жалкий, незначительный призрак её. Альфарий мог бы просто наблюдать как кожа сползает с собственной руки, на которое попали брызги, но...впереди другая цель. Нанракроу что-то говорит и сама делает шаг вперед, приникает к нему, обещая неземное наслаждение телу. Но...Легкий, незаметный невооруженному взгляду взмах и горло демонессы оказывается широко распахнуто зияющей раной, за которую та тут же хватается, в тщетной попытке закрыть. Тщетно. 
Рука демона нависает над Альфарием. Такая медленная. Такая уродливо-крепкая. Как бы то ни было, демонолог понимает - червеобразный Алькразмин уже начал приходить в себя. Медленно. Слишком медленно. Рука устремляется вниз, готовая накрыть его и на этот раз - наверняка лишить жизни...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-22 13:14:21)

0

150

Плата настигнет каждого - в адской канцелярии на каждого есть свой счет, над которым радеет собственный гремлин. Судебный пристав Сама Смерть явится в назначенный срок и истребует расплатиться по долгам, но пока он витает над головой безутешным злобным Роком, медленно снижающим высоту, словно прорываясь сквозь вязкий кисель. Совсем как лапа Алькразмина, но замершего на жалкое мгновение берсерка этот момент не волновал. Он озирался вокруг в поисках легкой добычи, в поисках того, что можно разорвать и уничтожить сразу, впитать кровь, вкусить чужую жизнь и выть, выть, выть от боли и наслаждения! Но в зале были только они - могущественный, древний демон и обезумевший человек, за плечами которого все ещё тлеет Революция и собственная империя. Волновало ли его это теперь? Осталось ли в Альфарии хоть что-то от любого из предыдущих Альфарием? Зверь, вырвавшийся наружу из самых глубин, сама душа демонолога... Человека. Прежде всего - человека. Сраженная отчаяньем, вскормленная разочарованиями и неудачами, теперь он жаждал плоть. Плоть! С торса огромного демона свисали ласкуты плоти, оголяя мышцы, не прикрытые толстым хитиновым панцирем. Теперь неутомимый голод пробудился внутри берсерка и он в стремительном прыжке бросился к  одной из этих огромных раз, разрывая и кромсая её мечом, цепом, зубами, руками, продираясь внутрь, между костей, между натянутыми мышцами, к самым сердцам, как можно глубже, в окружение чистой Скверны и Крови...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно