FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 301 страница 330 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

301

Мария Дюбуа, да, вполне.

0

302

Териан Оним написал(а):

Мария Дюбуа, да, вполне.

Спасибо огромное))

0

303

Господа и дамы, не забываем о том, что эта тема предназначена для ГОСТЕЙ и пользователей еще не написавших анкету.
Имеющие анкету пользователи могут задавать свои вопросы здесь:
Вопросы квестоводам и Вопросы администрации

0

304

ГодНеСпалЧиталВашФорум

1. Навигатор >> раздел: Культура >> Музыкальные инструменты
"Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая. "
Есть ли где нибудь информация про музыкальные инструменты?
Помню раньше ссылка работала, но не успел выбрать муз. инструмент... Там же вроде каждой расе свойственен свой ряд инструментов.
2. Может ли быть такое, что тёмному эльфу откажут в причислении к какой-либо касте?
Или Всех в любом случае распределяют по навыкам, вне зависимости от самих кандидатов.
т.е. если кандидат подал заявку на распределение, он по любому поступит в Сан-Моран или Кераг'Нарскую академия разведки и тактики?
Или это не единственные академии, и в случае отказа в них, его отправят в какую нибудь простую?
Спасибо!

1. Вскоре будет обновление информации и на каждую расу будет свой список уникальных инструментов.
2.  Очень устаревшая и криво описанная информация по этой расе, извиняемся за неудобства - скоро подъедет обновление. Каст воинов, магов и прочих профессий не бывает. Есть высокородные, благородные (принадлежащие Кланам) и безродные. Тёмный эльф не может сменить касту в процессе жизни. Каста - не профессия, да и её смена тоже проблематична для ТЭ. Прецеденты смены касты настолько редки, что не рассматриваются. Помимо этих академий существует множества других. Сан-Моран и Керагнарская это элитные академии, в которые легко могут попасть только отпрыски правящих клановых семей (даже не просто клановых). Также не забывайте о том что тэ сами не выбирают себе профессию.

Отредактировано Эрилимия (2017-06-22 12:30:16)

0

305

Здравствуйте ) У меня вопрос есть о крупных ивентах в стране светлых эльфов за последние 100 лет истории, ибо по мере написания био анкеты мне надо бы выбрать в каких из них персонаж брал участие и что примечательного он оттуда помнит.

PS. Нижняя ссылка "Ответить" в этой теме у меня не работает, только верхняя ) проверьте, все ли нормально с ней

0

306

Новичок
Здравствуйте.
За последние 100 лет в размеренной жизни Левиана можно отметить вторжение сил тьмы, во время войны носящей название "Восстание Марагора".
Если желаете почитать, то можно начать отсюда и отсюда.

0

307

А какой тут лимит символов в одном сообщении? А то я немного опасаюсь за свою анкету ^^

0

308

Aive
65,000 символов техническое ограничение.
Анкету можно делить на несколько постов при надобности, например как это сделано у моей партнерши Элси.

0

309

Спасибо, думаю, уложусь

0

310

Добрый день. Скажите а своё имя профиля можно заменить в настройках?

0

311

Dmitry
Добрый.
Нет, самому нельзя. Но в процессе приема анкеты, Вам заменят на соответствующий персонажу.

0

312

Привет! Это даже не вопрос, а скорее предложение. Почему бы не сделать в анкете сначала внешность, затем биографию и потом уже характер. Мне кажется крайне сложно будет воспринимать персонажа, когда читаешь характер с ссылками на биографию, к изучению которой ещё не приступил. Да и внешность даст возможность сразу представить себе героя и от этого уже проще отталкиваться, когда представляешь его характер и биографию.

+1

313

Эри, привет, извини, но что мешает читать анкету в любом произвольном порядке? Можно ведь начать ознакомление с био или внешности, а уж потом перейти к характеру, можно вообще прочитать только список мирных навыков в карточке или цвет глаз персонажа. Кому что надо.

0

314

Здравствуйте. В каком разделе писать анкету моего персонажа?  не могу найти раздел с страницей где находится окошко для написания текста.

Отредактировано Dmitry (2020-08-18 16:55:51)

0

315

Dmitry
Приветствую) Вы создаете новую тему с названием "Анкета <имя вашего персонажа>" в ЭТОМ разделе. И ожидаете проверки)

0

316

добра вам~
хочу уточнить по поводу рунного мастерства: если персонаж после 6 лет обучения в аклории остался на еще дополнительные два года (эти два года, кстати, считаются по нашему что-то вроде магистратурой, наверное?), может ли он в какой-нибудь мере освоить магический способ наложения рун? или он вполне осваивает этот метод за 6 основных лет? или же для этого обязательно требуется практика у какого-нибудь мастера? немного неясную картину имею о том, с какими знаниями выпускники выходят в свет и куда им можно будет, исходя из этого, податься)

0

317

Люси
Верхом общедоступного рунического мастерства считается нынче алхимический способ зачарования. Ему персонаж как раз может научиться за 6 лет, практически, в совершенстве.
Однако, магический способ наложения рун требует не только знаний, но и долгих лет практики, сотен и сотен неудачных попыток, испорченных вещей и ресурсов. Каждый провал в такой работе это огромные траты.
В соответствии с этим разрешить на старте владение этим способом будет не просто. Вам надо делать не просто богатого и обеспеченного персонажа - персонажа который живет своим мастерством, а его увлечение рунами затмевает остальные.
Кстати он сможет накладывать руны только тех стихий, которыми владеет.

0

318

Зик Грейсон
так определенно понятнее, спасибо. собственно, я не против того, чтобы персонаж развивался, поэтому и не стану притягивать за уши его опыт и умения.
благодарю за быстрый ответ.

Отредактировано Люси (2017-07-29 15:47:25)

0

319

Зик Грейсон написал(а):

Кстати он сможет накладывать руны только тех стихий, которыми владеет.

кстати говоря, а сколько магических стихий можно приписать персонажу на старте игры? это зависит от его биографии, опыта и пр или вначале дается конкретное число стихий, которые персонаж может освоить?

0

320

Люси
В зависимости от класса и магических даров, что открылись. Не обладая классом, или же обладая воинским, одну стихию максимум (классы композиции с магическими ветками развития расширяют количество при этом). Магические же классы открывают возможность владеть большим количеством стихий.
Нужно будет вкладывать опыт, подробнее тут.

0

321

Люси
Это зависит от класса, на который вы претендуете) У каждого класса есть ограничение на владение стихиями. Чем выше статус класса - тем больше стихий можно взять. Например, адепт (зелененький, простой класс) может владеть только двумя стихиями, а заклинатель (красный, элитный класс) - шестью. Об этом можно почитать здесь.
Когда вы пишете анкету, вы должны примерно представлять, какой класс на старте вы бы хотели. Разумеется, выше красного класса замахнуться не получится по ряду ограничений. Обратите внимание, что для каждого класса существуют также условия, одно из них - уровень персонажа. Если он недостаточен - нужный уровень присвоить мы не сможем.
По части уровня стоит обратить внимание на классификацию персонажа. Если вам нужен стартого элитный, красный класс для большого количества стихий, тогда вам необходимо метить на высокий уровень персонажа, а это две категории - член организации (80 уровень максимум) и член популярной организации (60 уровень максимум).
Если у вас возникают еще какие-либо вопросы, вы можете их напрямую мне задавать в ЛС или в скайп - iren_639.  :flirt:

0

322

Exelum
ладно, тогда я попробую добавить в анкете себе еще парочку стихий, а уже проверяющие, если что, меня вздернут хд

0

323

Евангелина
спасибо за развернутый ответ! мы пока претендуем на желтый класс, волшебника наверное  :confused:
еще такой момент, насколько нужно знать ту или иную стихию, чтобы можно было создавать с ее помощью руны. я ваяю тут персонажа, помешанного (в хорошем смысле) на рунах и все, что к ним относится. поэтому было бы логичнее наверное, разучить как можно больше стихий, хотя основных 4 - вода, воздух, огонь, земля - дабы быть более востребованным что ли.  или же взять парочку стихий и углубить в них, я пока не могу решить

0

324

Люси
Да, при учете такого выбора стихий лучше всего рассматривать путь волшебника и в целом эту ветку ради такой цели)
Здесь, я думаю, вот лучше на что посмотреть. Вы персонажем собираетесь участвовать в боях? Если да, тогда вам следует как следует изучить хотя бы одну стихию, так как это потребует приличного вложения баллов опыта. Если вы будете распыляться стартого на все 4 стихии, то в принципе у вас они будут, но воевать вы будете откровенно плохо.
Не забывайте о том, что руны возможно наносить и с помощью кристаллов, насыщенных магией. При этом вам стоит подумать над еще одним мирным навыком - собиратель энергии.

Собиратель энергии - Умение с помощью специальных устройств собирать энергию в кристаллы манны. Чем выше уровень, тем чище и больше энергии возможно собрать в 1 кристалл. Качество показывает умение находить источники, знать и использовать приспособления для сбора энергии в кристаллы безопасными методами.

О кристаллах и энергии можно почитать здесь.
Также хочу обратить ваше внимание на то, что в нашем мире набор противоположных стихий будет "конфликтовать" друг с другом. Например, если вы накладываете на себя щит воды, то с высокой вероятностью щит огня наложить и вовсе не получится или они уничтожат/повредят друг друга. А если швыряетесь огненным шаром, то уже потом воды будет значительно слабей, если его попытаться использовать сразу за выстрелом. Тут надо осторожно обращаться)

0

325

Евангелина
активно в боях участвовать пока не планирую, хочу направить персонажа именно на исследование и зачарование, но это не значит, конечно, что он не сможет защитить себя магией.
ага, эти темки я тоже проштудировала и все себе загребла, и, видимо, двигаюсь я в верном направлении смею надеяться
тогда, действительно, думаю, стоит сейчас дописывать анкету, а все остальные моменты и недочеты будем обсуждать и править с проверяющими, когда полная картина и концепт персонажа будут ясны.
спасибо за объяснения с:

0

326

Люси
Всегда пожалуйста)

0

327

Доброго времени суток!
Хочу спросить о возможности создания персонажа 3-4-ого сына лорда одной из провинций Мистерийской Империи.

0

328

Эддард
Приветствую!) Такие высокие роли у нас разрешаются с акционными персонажами.) Лучше возьмите барона-графа. Легче пройдет.

0

329

Евангелина
Если я сделаю персонажа учеником в Аклории, не будет ли у меня проблем с игрой? Последние посты там достаточно давно были...

0

330

Эддард
Это не будет проблемой, если вы не испытываете сложности с поиском соигроков. С квестами в Аклории тоже не будет проблем.
После временного скачка в академии произошел выпуск. К тому же сейчас мы набираем новых учеников на первый курс.
Даже если сейчас игры нет, она со временем там возобновится в любом случае.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно