FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 391 страница 420 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

391

1) Какого размера допустима автварка?
2) К кому обращаться чтобы сменить ник, а то что-то он очень на чужой похож, вдруг неправильно поймут?

0

392

Мириа
1) 196 x 400 пикселей и 500000 байт (489 KB).
2) Ник будет сменен в процессе приема анкеты, на соответствующий персонажу.

0

393

Ещё раз здравствуйте и спасибо за оперативный ответ. Есть ли сейчас свободный анкетировщик чтобы проконсультировать нуба по вопросам биографии персонажа? У меня с ней всегда проблемы, даже когда прочитаю весь лор трудно бывает понять, что нормально, что приемлемо, а что нарушает логику игрового мира. Есть скайп, ну или в ЛС, как вам удобнее.

0

394

Мириа, я в данный момент проверкой не занимаюсь, но проконсультировать могу вполне. В скайпе mragrayson.

0

395

Здравствуйте, на главной написано:
"в Декабре по субботам в 15:00 по Московскому времени на Discord-сервере проходит игра "Экспедиция против Секты" (мистерийский аналог мафии), приглашаются все желающие!"
Желание есть, но пока что персонажа и как следствие допуска к каналам в дискорде нет. Учитывая это, пустите ли вы поиграть меня в Экспедицию?

0

396

Добрый день!))
Вот, путешествуя из мира в мир, случайно попал на ваш форум, очень заинтересовался им)).
Уже три часа читаю правила).
В нескольких из них было указано, что простых персонажей-странников очень много, и потому лучше таких не регистрировать.
И вот у меня появился такой вопрос - дело в том, что я давно придумал кое-какого персонажа-странника, который путешествует по миру, влипая по дороге в приключения, и хотел отыграть его где нибудь, но никак не могу найти подходящий мир...
Этот мир мне очень понравился, было бы здорово его отыграть тут. ))
Но не знаю, подойдёт ли его история здесь и надо ли его регистрировать, если простых странников и так много?

0

397

Мистериум многогранен, и места хватит всем)) странникам тоже. Другой вопрос найдёте ли вы себе соигроков в местности по которой вы странствуете. Все таки люди склонны больше доверять местным, а не тем кто свалился на голову как снег, ведь его намерения неизвесты.

0

398

ВекНеСпал, Заходите к указанному времени на наш серв, отпишитесь в гостевой, на игру мы вас пустим. Для игры вам понадобится голосовая связь.

Путник, Доброго времени суток. Могу сказать с точностью то, что каким бы хорошим не был ваш персонаж из другого мира, вам в любом случае потребуется потратить определенное количество времени и сил, чтобы адаптировать его под вселенную Мистериума и соответственно нормально вписать в мир. Если вы сделаете это - добро пожаловать, как говорится.
Что же касается простых странников, благодаря нашим усилиям количество простых приключенцев уже успело поубавиться, так что нечего страшного в том что появится один-другой новый - нет. Мы не запрещаем. А смысл есть играть за того, за кого вам интересно играть продолжительное время.

0

399

Зейн Хлат'тар
Зик Грейсон

Простите за долгое молчание, экзамены были)).
Спасибо большое за ответы)).
Не, мой персонаж - не путешественник по мирам (хотя в планах такое имеется XDD)), это я не так выразился)).
Это простой молодой парень, музыкант, бродит по дорогам и попадает в приключения)).
И да, если я его тут при строю, то он будет местным (ещё бы местность выбрать, откуда он XD))).
Давно хочу к какому нибудь форуму его пристроить и все никак))) - то мир маленький, то возрастной рейтинг +18, +20, то форум заброшенный...))
Хорошо, коли так, тогда буду изучать ваши правила мира))
Может, в скором времени появлюсь тут)).

0

400

Почему-то нельзя была оставить вопрос в этой теме, предварительно не зарегистрировавшись.
А вопрос следующий: на форуме есть необходимость в новых лицах и персонажах, или вам вполне комфортно играется своей дружной компанией?

0

401

Эбенезер
Мы всегда рады новым участникам ролевой!

0

402

[ дабы не портить очаровательную идилию во флудилке, решено было написать сюда ]

Приветствую уважаемых участников форума!
Достаточное количество времени я сверлила взглядом изучала форум и решила, что если вольюсь в данную реальность, то, скорее, играя за мужского персонажа. Но длительная мыслительная деятельность иногда бывает вредна, тут меня и постиг пресловутый когнитивный диссонанс.
В общем, если коротко, то существует ли возможность новой регистрации с обнулением текущей, если все же женская сторона возьмет вверх? Или смена имени с сохранением данного аккаунта?

Заранее благодарю за ответ!

0

403

Эрлин / Хьердис
К сожалению, нынче у нас кроспол запрещен. Так что вопрос о поле персонажа вроде бы как отпадает. Но, если у вас уже есть мужской персонаж и он не умер, то его можно вернуть в игру. Смена имени аккаунта тоже возможна. А вот новая регистрация не в фаворе(мультиводство и все такое).

0

404

Нет, уважаемый,  персонаж не мертв, вообще еще никого нет: анкета не создана, нигде не прописан пол, но регистрировала ник с упором на мужскую составляющую, хотя, чтобы избежать проблем да и вам не доставлять хлопот, можно и так оставить. Я только знакомлюсь с миром. Достаточно большая и увлекательная вселенная, однако еще во многом не разобралась. Поняла вашу позицию)
Благодарю за отклик.

0

405

Добрый вечер. Хочу обратиться с просьбой удалить аккаунт Эбенезер - он создавался из-за отсутствия возможности написать вопрос гостем, а зайдя на форум с телефона, оказалось, что почти год назад я уже создавал аккаунт на этом форуме, его и буду дальше использовать, если никто не возражает.)

0

406

Ма'мун
Здравствуйте.
Аккаунт удален.

0

407

Exelum
Благодарю.

0

408

Добрый вечер обыватели мира мистериума, и с наступаюшим вас праздником нового года. Хочу спросить где достать  форумные рамки которые используются пользователями для своих аваторок  на этом форуме?

0

409

Dmitry
Рамки для аватара и не только можно брать отсюда

0

410

Можно ли использовать не описанную расу в новигации? Например :
Сирен. У этой расы склонность к магии воздуха, воды, иллюзиона и ментальной. Напротив магии земли, огня, друидизма им вообще не подвластны. Обладают уникальной способностью эхолокации и двойным дыханием (жабры и легкие). Это позволяет им двигаться в абсолютной тьме на больших глубинах. Обладатели идеального голоса, услышав голос сирены  люди, смотрят на неё/него как на идеальное создание. Именно так они заманивают корабли на рифы. Однако внешне похожи на смесь человека и представителя глубин. В среднем живут по 500 лет, достигают совершеннолетия в 100 лет. Не стареют визуально. Физически превосходят человека в 2 раза, а в воде в 10 раз. Плохо переносят засуху, но обходиться без воды могут. Температура -10 для них смертельна ибо хладнокровные. Предпочитают морскую воду пресной.

0

411

Шарки, добрый день
Согласно пункту 3 темы Шаблон анкеты:

3. Регистрация уникальных рас запрещена. Следует выбрать наиболее понравившуюся расу из списка.

Из вашего описания, ближе всего раса наг

0

412

Спасибо) ещё вопрос можно ли использовать магию воздуха как звук и колебания опираясь на физические понятия резонанса и тд?
Пример:
атакующие заклинания/ Всплески – заклинания, которые создают невидимые и неслышимые вибрации. Мгновенные, не требует перезарядки. Область поражения такая же, как область покрытия обычного звука (конусообразная):
Психоз - напрямую воздействуют на мозг через черепную коробку. Создание испытывает невыносимую боль, которая сводит с ума. (воздействие физическое от вибраций)
Паралич - вибрации блокируют любую связь мозга с телом, как магическую так и физическую (стан на 3 поста)
Абсолютный всплеск  – создаёт вибрации, которые попадаю в резонанс со всем телом или материей. Создание или предмет начинает просто распадаться на частички с размером с пыль.

0

413

А нагам обязательно быть с хвостом вместо ног? Или просто можно сделать эльфа в чешуе ?

0

414

- Здравствуй, мой юный падаван, Шарки, готовящийся ступить на путь адепта Воздуха. Значит ты желаешь поучиться премудрости стихии ветров и свободы? Что же, присаживайся, и послушай, что тебе поведает Экселум Сайрус.
- Воздействие напрямую на мозг(разум) это стихия Разума в нашей таинственной и необъятной вселенной преисполненной магии.
- Паралич в нашей избранной стихии Воздуха вызывается посредством заклинаний основанных на молниях. И не измеряется "постами". А вот "стан", тобишь оглушение вполне можно с помощью стихии Воздуха сделать, посредством очень громкого, резкого звука.
- А последнее, - чародей загадочно улыбается, выдерживая паузу и представляя в своем воображении мгновенный, массовый дезинтегратор без ментального отката, - принадлежит к высочайшим таинствам стихии Пустоты, и имеет ряд нюансов и ограничений. На подобное по итоговому результату способны величайшие мастера постигшие специфику... - тихим и таким устрашающим голосом, - Владыки Бездны.
- О, так значит тебя интересует и монстрология... - эльф отвлекся о чем-то задумавшись. - Нет, таких чудных тварей, как бесхвостые наги у нас нет, и не оскверняй благородную расу светлых эльфов уподоблением земноводным. Единственный вариант тут - путь Метаморфа.
- Позволь дать совет прежде чем отпустить на вольные ветра, о будущий адепт стихии Воздуха. Умерь свой пыл, и бурную фантазию, будь скромнее и тебе воздастся. Каждый путь начинается с малого...

+2

415

Exelum
Спасибо)) можно про метаморфов поподробней ?)

0

416

Шарки
Дополнительный магический класс-мастерство Метаморф.

Так же рекомендую ознакомиться с данным постом о особых эффектах. И вот этим, о эффектах характерных стихиям.

0

417

А скажите, вот есть расы чистокровные, есть полукровки, есть нежить. А полубоги возможны? Ну там сын Иноса или дщерь Войлара.

0

418

Тыц
Нет, это абсолютно невозможно.

0

419

Возник вопрос - могут ли у эльфов быть близнецы, причём разнополые, и могут ли у них одновременно проявиться способности к магии природы?
Просто прописываю био и хочу видеть именно разнополых близнецов - брата и сестру. В остальном анкета готова, загвоздка именно в этом моменте.
И да - когда-то пытался заиграть, но анкету выложил откровенно провальную. Сейчас решил выложить соответствующую анкету, поскольку мир не оставил равнодушным и захотелось заиграть в нём.

0

420

Есть ли возможность отыгрывать некроманта с последующим превращением в лича?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно