FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 481 страница 510 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

481

тарарам
Десять лет - возраст, всё же, довольно малый. Чтобы стать метаморфом, нужно быть уже довольно опытным магом/волшебником (на что намекает требование к 44-ому уровню, а так же упоминание того, что мастерство это - редкое и сложное). Так что да, лучше всего брать возраст побольше. Двадцать с хвостиком вполне подойдут.

0

482

Ух, как я хочу быть мелкомалым
Хорошо, я пока тогда подумаю и порыскаю, и если чего, то отпишусь
Спасибо за помощь!

0

483

Доброго дня!) У вас очень красивый и интересный форум) И, как я вижу, мир авторский (за что огромный плюс к карме АМС). Но тут же возник вопрос по поводу персонажей. Очень бы хотелось включится в игру, но хочется, что бы персонаж был нужный, такой, с каким интересно было бы играть. Речь идет о каком нибудь персонаже человеческого (не обязательно магического) происхождения или эльфийского (дроу и т.д.)
Посоветуйте, как можно влится в ваш коллектив?)

0

484

Путник
Здравствуйте.
Благодарю за отзыв. Вы можете создать себе практически любого желаемового персонажа человеческой расы, что вписывается в логику, а так же ЛОР планеты Мистериум. Мы не навязываем какие либо определенные, жесткие рамки. Внешность, характер, биография, а следовательно и способности - все в ваших руках, как потенциального игрока.
Можете обратить внимание на Список бонусных персонажей здесь содержатся те персонажи, в коих сюжет/некоторые наши игроки наиболее заинтересованы.

Если нужна будет дальнейшая помощь касательно анкеты, можете обращаться к нашим смотрителям анкет. Список тут
А так же в дискорд сервер форума https://discord.gg/Ra8Cvgk

+1

485

Маленький, но очень важный вопрос: простили ли Динрэ?

0

486

Гат
Привет. Добро пожаловать.
А к кому вопрос то? :)

0

487

Зик Грейсон
Ко всей администрации в общем и к вам в часности. Во всяком бан Динрэ выдали вы

0

488

Здравствуйте, как можно изменить логин?

0

489

Арис
Здравствуйте, изменен.

0

490

Динрэ, лично я простил. За других членов администрации не ручаюсь.

Но бан снимать, я конечно-же, не буду.

+1

491

Доброго времени суток. Хотел бы взять роль бонусного персонажа Феликс фон Граухэн. И там в темке написано про собеседование перед написанием анкеты. Что, как, когда, с кем?)

0

492

Здравствуйте, Странник!
Так как данного бонусного персонажа ввел я, можете написать мне в ЛС или отпишитесь на нашем дискорд-канале https://discord.gg/Ra8Cvgk.

0

493

Всем приветик, отличного вам настроения.

Скажите сразу, только честно - ролевая - дерьмо, или играть можно?

0

494

Самый лучший гость

Приветик. Да дерьмо конечно, не стоит тратить на нее свое время.

+3

495

Доброго дня.

Подскажите любезнейшие, а есть ли организации на подобии "Тайной канцелярии"
В списке был указан "Орден Зрячих", но есть ли подобное у людей в империи или других государственных образованиях.

Заранее благодарен за ответ.

0

496

Интересующийся
Если вас интересуют контрразведка и спецслужбы как таковые, у нас есть аналоги, более оправданный выбор того или иного варианта зависит от вашей квенты.
Для магов есть очень даже неплохой вариант - Министерство Магии. Для бойцов увы, в списке готовых организаций таковых может не быть, и следовательно повышенный на старте уровень за такие не получить. Но в Лоре мира таковые есть. Так что с другой стороны сможете в будущем принять участие в проработке, если действительно интересны подобные организации.

Тут на ваше усмотрение. Выбирать из того что уже есть, или нет.

0

497

Здравствуйте ! 

Я прочитал несколько статей и прошу ответить на несколько вопросов (возможно банальных в свете моей невнимательности и непонимания).

1- Когда я читал про владение оружием ,я не совсем понял ,классовые бонусы на приёмы даются только за класс который сейчас у персонажа ?К примеру у перса класс Убийца ,а бонус приёма идёт от класса Разведчик,будет ли бонус работать на Убийце ?
2- По игровому времени вообще не понял ,как его исчислять ?
3- Может ли у персонажа быть какое то особенное снаряжение вроде дымовых бомб или типа того ?
4- Будет ли вообще что то вроде Алкории только чисто для военных ?Если будет, то буду держать руку на пульсе

Заранее прошу прощение за допущенные ошибки как грамматические так и орфографические 

P.S вопросы не к спеху так как вряд ли я буду регистрировать анкету в ближайшее время.

0

498

и вообще регистрироваться

И да ещё вопрос ,а в Алкории есть какие то предрассудки ?Если туда придёт Шидимец то его примут ?

0

499

1. Да, все пройденные классы по линейке учитываются
2. Вы ориентируетесь на время указанное в таблице форума и время, указанное в постах ГМа в квестах, когда играете.
3. Может. Однако все это снаряжение должно быть согласовано и зарегистрировано, в качестве ценностей персонажа в соответствующем разделе. Поэтому вам надо понимать, что в принципе может быть в мире, а что нет, а так же что в принципе может быть у вашего персонажа, а что нет.
4. Если вы насчет раздела, с полноценным разносом по локациям, то нет, не будет. Если вы насчет принципиального присутствия объекта в мире - то такие академии уже есть. Лучший выбор зависит от вашей выбранной расы.
5. Предрассудки есть везде, однако Аклория позицианирует себя как межнациональная всемирная академия магии, превечающая все расы и народы. И если этот Шедимец не будет владеть запретными школами магии, а так же не будет иметь проблем с законом империи, кроме того будет достаточно одарен или платежеспособен - его примут, хотя ему наверняка придется не сладко в обществе где подавляющее большинство - представители альянса Мидленда.

0

500

Появился такой вопрос
Я читал что этот мир как средневековье  ,а какой это примерно год по реальным меркам ? (может вопрос и глупый но в 17 тысячах лет сложно понять что, да как)

И если технологии развиваются то стоит ли ожидать кремниевые ружья и порох ?

Хотя порох скорее всего уже есть

0

501

Пироман
Технологическое развитие. Бог, создавший Мистериум, придал своему народу некоторое ускорение, указал путь развития его. Наверное, именно это помогло миру не замереть в ожидании помощи с других планет, но добиваться всего самостоятельно. Именно благодаря этому, жители планеты обладают немалыми знаниями, напрямую связанными с эфиром, спектром, астралом, многими другими объектами магического бытия, дойти до которых другим мирам стоило сотен тысяч лет. Гораздо хуже дела обстоят с техническим развитием, мир не так далеко продвинулся в плане техники – порох ещё даже не начал использоваться, зато повсеместно используются холодное оружие и ездовые животные.

0

502

То есть если такое оружие и будет то не в массовом масштабе ,а как максимум личное и у неплохого оружейника .Его наличие не особо важно но не невозможно, так ?
А вообще ружьё неплохое подспорье против мага
Или рыцаря

0

503

Пироман
Любые ружья не допускаются, как вид доступного оружия и вообще знание о их существовании. (Если они есть.)

0

504

Почему ?

Странно ,один говорит что просто порох не используется ,а второй что такое оружие просто невозможно( и вообще даже не думай об этом или в обвиним в самых худших грехах). И почему такая категоричность ?

0

505

Потому что его нет в мире. Уже вам ответили. Даже порох не получил распространения, не говоря уже о ружьях.
Не перевирайте. Недоступно и невозможно разные вещи.

0

506

Его нет и оно не возможно разные вещи ,а вы говорите что они вообще не допускаются то есть на это есть причина

Ладно судари и сударыни больше не буду вам надоедать

0

507

Пироман
Смирись с одним простым и упрямым фактом.
Ружье может быть и есть, но не у тебя!
Причины такой политики?
Их масса. Но расписывать их мы конечно же не будем ;)

+1

508

Здравствуйте. Хотя я и прошел регистрацию, я пока еще только создаю анкету и у меня появились несколько вопросов. Заранее прошу прощения, если на них вы уже отвечали другим, но я их не увидел.
1) Предположим Имперец вступит в Орден белого креста. Как к нему будут относиться, например в Шедиме, который враждует с Империей?
2) Насчет ученичества в Аклории. Как долго длиться обучение (В плане игры)? Как оно проходит (Как именно идет обучение и какие дисциплины изучаются)? Так же уточнение. После обучения игрок сохраняет возможность вступить в другие организации, так?
3)Касательно характера: Возьмем к примеру Светлого Эльфа. В рекомендации к отыгрышу и в описании их поведения упоминается, что они рассудительны, размерены и неспешны, а так же снисходительно относятся к другим расам. Вопрос: Это железное правило или можно это изменить при помощи предыстории и обоснуя? К примеру: Персонаж является сыном торговца, который проживает в одном из крупных городов Империи. Возможно ли изменение отношения к людям у персонажа, если он будет восхищаться тем, как те, кто живут намного меньше эльфом, умудряются добиться намного большего, чем обычные эльфы? Тут не подразумеваться, что персонаж будет относиться к всем людям с уважением. Имеется в виду уважение к более умным и мудрым разумным или же к тем, кто проявляет старание и труд, а также стремиться развить свой талант. Далее, насчет характера. Пример: Семья персонажа проживала неподалеку от семьи Вифрэиеф (Извините, если неправильно написал) и с детства (Относительного), общался с ними и играл в игры с детьми той семьи (Предположим что эта семья Вифреиеф были друзьями семьи персонажа). Возможно ли в таком случае, что у персонаж будет обладать более открытым характером и, хоть не растеряет особенностей менталитета расы, будет более эмоционален в будущем?
4) Это вопрос по магии природы. А именно о возможности симбиоза растений и мага. В частности симбиоз с заклинанием Цветок целителя.  Можно ли сделать так, что бы цветок, питаясь частью энергии мага, цвел на нем? Платой за такое, скорее всего было бы легкое повышение аппетита и легкая слабость в начале (пока идет привыкание). Таким образом маг бы получал ауру исцеление (Хоть и слабую) + Такая аура, по идее, должна немного повышать положительное отношение к персонажу.
Пока что это все вопросы, которые есть. Еще раз извиняюсь, если допустил какие то ошибки.

Отредактировано Хастур (2018-05-09 14:28:51)

0

509

1) Мало что поменяется в отношении к нему. Оно станет чуточку лучше, у некоторых отдельных Шедимцев.
2) Обучение в Аклории в плане игры будет идти 2-3-4 временных игровых скачка(как получится), несколько реальных лет точно пройти успет. Проходит условно, но в аклории бывают отыгрыши уроков, когда все собираются и отыгрывают урок. Иногда ещё экзамены и другие мероприятия могут быть отыграны так же. Да, после обучения организацию можно сменить.
3) Отклонения от расовых особенностей поведения с должным обоснованием возможно, но полное переворачивание с ног на голову не приветствуется.
4) Подобное можно реализовать, пусть не совсем так как вы описали, но схожим образом, при помощи уникальной способности-специализации на цветке целителя, что будет стоить вам дополнительных баллов опыта и почета. Однако есть способы получить ауру с подобным эффектом ценой меньших неудобств. Не рекоммендую задумываться об этом на стадии анкеты. Разберетесь с магией, накопите баллов, потом и уникальные магические фичи лучше продумаете.

0

510

1) Понятно...
2) Понятно, благодарю
3) Само собой, я и не планировал полное изменение характера, просто я хотел сделать его более открытым к другим расам и более эмоциональным, чем другие эльфы.
4)Понятно, извините. Просто меня интересовала сама возможность симбиоза мага природы и растений.

Отредактировано Хастур (2018-05-10 07:08:42)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно