FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 31 страница 60 из 1991

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

31

Джорах
Если ты все таки имеешь в виду, что он уплыл, а затем вернулся, то да.

0

32

Да, именно это.Только вот может он уплыть на выдуманное мною место?На место, которое тут никак не фигурирует,а будет только в моей биографии.

P.S. Exelum, Под будущим, я имел ввиду сегодняшний день.

0

33

Джорах
Ты имеешь в виду, в какое-нибудь место, вроде хижины в лесу или какой-нибудь островок с населенный едва ли десятком людей. В общем, место, которого нет в наших "локациях", но оно вполне может существовать? Потому что если ты хочешь уплыть на неизвестный материк или в город который нигде не упоминается, то это вряд ли.

Отредактировано Хэнди (2016-06-21 22:53:54)

0

34

Хэнди
Ладно, постараюсь как-то всё уже в существующем Нуаре сделать. Просто было бы лучше взять другой материк, и получить так сказать полную свободу действий. Чтобы история персонажа никак не нарушала историю этого материка. А то будет не очень если в биографии я напишу что началось какое-то восстание против властей. Думаю вы поняли зачем мне отдельный остров,хотя бы остров. Чтобы полностью подстроить историю персонажа под него. Ну, как я уже говорил, постараюсь сделать всё в Нуаре.

Отредактировано Джорах (2016-06-21 21:00:21)

0

35

Джорах
Если тебе нужно место, бурное на события, при этом их общая ценность не достаточно велика чтобы их записывали в летопись, то приглядись к Береговому братству с Пурпурного архипелага

0

36

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, из описания Назгулов сказано, что у них могут иметься хозяева. Так вот, хотелось бы спросить, тут никому ручной назгул не нужен? :)

Отредактировано Weeve Logan (2016-06-22 16:16:43)

0

37

Weeve Logan
Здравствуйте. Как же не нужен? Я бы весьма не отказалась...) Если пожелаете - пишите в ЛС.)

0

38

Ребята, я чего-то никак не допру - что нужно писать в пункте "Боевые способности"? Или из-за того, что проспал четыре часа, или ещё из-за чего-то... Напишите, пожалуйста. И заодно оцените биографию - нормально, или нет?

0

39

Урук "Битый Старик", как сказано в шаблоне анкеты -

своими словами, литературно, вкратце описываете, каким вы видите своего персонажа в бою и на что он способен.

Можете посмотреть оформление в уже принятых анкетах. Замечания по биографии будут обязательно и очень скоро, за этим здесь следит целый отдел помимо меня.

0

40

А владение тем или иным оружием нужно писать?

0

41

Урук "Битый Старик" написал(а):

А владение тем или иным оружием нужно писать?

Exelum написал(а):

В том пункте надо упомянуть владение оружием

0

42

Доброго времени суток!

0

43

Альпа
У нас народ не привык молчать, но тем не менее подобных жалоб к нам ещё не поступало с самого ввода дизайна.
Данному моменту, при проработке дизайна была уделена своя доля внимания и оптимальным была сочтена именно данная величина.
Я на всякий случай подниму вопрос на голосование в АМС, а пока вам придется использовать маштаб. На 110% графика не так уж и сильно размывается, чтобы резала глаза.

0

44

Зик Грейсон
Во любом случае - спасибо за ответ.

0

45

Альпа
Здравствуйте =) Я как гореподдерживатель этого дизайна и его заказчик обычно исправляю такие вещи, но всем не угодишь. Мы были бы рады совету опытного дизайнера, ибо у меня лично, к сожалению, никакого опыта в этом нет, а самоучкой без практики далеко не уйдёшь)

0

46

Инуэн здравствуйте! Я с удовольствием вам помогу, чем смогу, и с чем, по большей части, у вас могут возникнуть вопросы и проблемы.
Сама училась с нуля и в 90% самостоятельно, поэтому прекрасно вас понимаю.
Как анкету подам, там будет связь, по которой вы смело можете засыпать меня вопросами. с:

0

47

И я могу! Я умею в фотошопе работать, потому - пишите, если понадоблюсь!

0

48

Доброго денечка, господа. Имею несколько вопросов.

1) На каком уровне кораблестроение в этом мире? Имею ввиду всякие там галеоны умеют строить или на галерах ходят по морю?
2) Известны ли все континенты, острова и архипелаги в этом мире или полным полно "белых дыр"?
3) Что за событие "черный понедельник" и почему оно такое страшное?
4) За что Марагор(или как его там) ополчился на род людской?
5) Ничего страшного, что биография персонажа написал от первого лица(пока анкету не заполнял и ничего не добавлял)?
Если на вопросы отвечали подобные уже, то как говорится извиняйте. Мы люди новые, по форуму толком не шарились.

Отредактировано Фелдо "одноглазый" (2016-06-24 02:07:57)

0

49

Фелдо "одноглазый"
1) Смотря о какое стране идет Речь. В Эдене вполне себе строят нечто наподобие галеонов, об Арбакраше это сказать нельзя.
2) Опять же смотря кому. Вообще собрать информацию по миру обо всех континентах вполне реально. Так что если твой персонаж географ и картограф мастер, он будет всколь знать о существовании всех имеющихся континентов и архипелагов, но не будет знать координаты каждого острова.
3) Это произошло в основной игре около нескольких лет назад и все было отыграно. Если быть ОЧЕНЬ кратким. Нежить появилась прямо в Иридуме и полезла отовсюду из канализации, в то же время Магистр Марагор посредством своего Аватара из тьмы в небесах объявил войну всего живому и натравил на город семерых Архиличей, которые поливали все подряд боевой магией с неба. Из-за внезапности атаки, пока были мобилизованы силы города, была вырезана треть мирного населения, атаку удалось отбить, но это было лишь началом войны. Подробнее ищите в летописи игровых событий. Новостная летопись "Небесный рог"
4) К вашему прочтению Сюжет и Организация: Новый Культ Марагора, если же не вникать в сюжет, вас возможно удовлетворит, что это нынешний главный злодей.
5) К сожалению, это не приемлемо и придется все переписать от третьего лица.
Нечего страшного, спрашивайте, ежели что.

0

50

Появился еще один вопрос.
1 золотая монета= 100 серебряных монет, 1 серебряная монета= 100 медных монет. Это справедливое соотношение или в этом мире чуть-чуть иначе? Как я понял у каждого государства(кроме орков) есть своя валюта. Соотношение валют одинаково или как в нашем сложном мире одна валюта больше другой?

0

51

Фелдо "одноглазый", не совсем так. На данный момент 1 золотая монета = 20 серебряных, 1 серебряная = 100 медных, все валюты равноценны. Сейчас действует проект по обновлению экономики, так что в будущем всё это ещё может измениться.
Чтобы стать конным лучником, надо иметь коня, лук и навыки их использования по прямому назначению. Всё.

0

52

Миста написал(а):

Фелдо "одноглазый", не совсем так. На данный момент 1 золотая монета = 20 серебряных, 1 серебряная = 100 медных, все валюты равноценны. Сейчас действует проект по обновлению экономики, так что в будущем всё это ещё может измениться.
Чтобы стать конным лучником, надо иметь коня, лук и навыки их использования по прямому назначению. Всё.


Спасибо. Все ясно.

Отредактировано Фелдо "одноглазый" (2016-06-24 09:03:24)

0

53

Приветствую. Какое-то время уже пишу квенту, появилось несколько вопросов по мелочи.
1. Какая броня считается тяжёлой? Как это можно точно определить? Как понять, стесняет она движения, или ещё нет?
2. На каком расстоянии от лича-реведанта может находиться сосуд с его душой? Каким образом происходит восстановление полностью уничтоженного тела?
3. При учёте, что у нежити иммунитет к страху, обязательно ли брать реведанту Боевой дух - 2 уровня, чтобы стать воином?

0

54

Лис
здравия!
1) Базовые ограничения, затраты силы, основные принципы механники. тут можно глянуть оценки для параметра Сила, прикинуть размеры брони и её вес, добавить немного логики, чтобы получить результат. В общем, если в броне есть полный нагрудник, наручи, поножи и прочие части, плюс всё это из металла со средней-тяжелой массой, то доспех будет тяжелым. Стеснение движений уже больше зависит от уровня подгонки всего этого под носителя и его умение обращаться с доспехом
2) Вопросы Администрации II - тут и далее была куча вопросов на эту тему
3) Да, нежить всё еще может испытывать страх от некоторых заклинаний (свет-жизнь), и боевой дух нужен и по причине необходимости этого самого "боевого духа", от которого, например, работают воинские техники

0

55

2) Вопросы Администрации II - тут и далее была куча вопросов на эту тему

Как я понимаю, сосуд с душой должен находится на расстоянии не более, чем в 5-10 шагов. Что произойдёт, если его удалят на большее расстояние?

0

56

Лис написал(а):

Что произойдёт, если его удалят на большее расстояние?

Наиболее вероятный исход - душа просто будет заперта в сосуде, а тело перестанет функционировать.

0

57

Я так понимаю что расы оборотней тут нет?

0

58

KromSworD, оборотни в мире существуют, но не входят в список доступных для отыгрыша рас.

0

59

Миста

Мда, проблемка конечно. Ну да ладно, спасибо за ответ

0

60

Продолжаю задавать вопросы.
4. Как много кузнецов в армии Марагора? Тех, кто мог бы ковать из металла оружие и доспехи?
5. Удастся ли обаятельному и респектабельному мертвецу склонить Ману-Зуал ко взаимовыгодным торговым отношениям?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно