FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 61 страница 90 из 1991

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

61

4) Достаточно) По мимо нежити в армии имеются живые, кроме того, нужно ковать оружие и доспехи для высшей нежити.
5) Обаятельный мертвец - уже странно, но забавно) Увы и ах, хоть в Ману-Зуал нет запрета на практику магии Тьмы, боюсь что некромантия там не в почёте, равно как и сами мертвецы. Кроме того, велика вероятность что они сами мечтают захватить весь верхний мир. И на тех, кто в этом преуспел больше они смотрят с неодобрением.

0

62

Добрый день. Наткнулся на форум и начал изучать его. Сразу появились некоторые замечания:
- В правилах плохо читаемые заглавия из-за цвета (конкретно пункты 2, 3) - цвет подобран так, что текст не читается. Правда, возможно, это у меня цвета так откалиброваны.
- Не работает кнопка "Ответить" внизу темы, почему-то. (для гостей, по видимому)

0

63

Доброжелатель
Доброго времени суток. Вам следовало писать замечания в Отзывы. Здесь же, тема, предназначенная для вопросов.
- Цвета наверное действительно стоит поменять, про них забыли, когда была смена дизайна. Поменяем, если вспомним.
- Кнопочка "Ответить" для гостей работает исправно здесь, в гостевом форуме. В других форумах же функция ответа отключена для гостей, чтобы оставлять сообщения - надо зарегистрироваться.

0

64

Доброго времени суток.
Изучая ваш форум был несказанно обрадован тому что пользователям дают возможность отыграть представителей нежити. Однако ознакомившись со списком доступных представителей данной фракции, был немного озадачен, в следствии чего возник логичный, для меня, вопрос. Имеют ли пользователи возможность отыгрывать представителей классической нежити? Скелеты, зомби, призраки... одним словом все те, кто лишен разума, чувств и эмоций и  обречённые бродить в посмертии из-за проклятия или магических манипуляций некроманта? (К сожалению, реведанты мне не подходят наличием разума и членораздельной речи)

0

65

Путник, по существу — для отыгрыша доступны представители тех рас, что указаны в списке.
Имхо — для меня этот вопрос смысла не имеет. Игрок в рамках механики управляет своим персонажем, играя роль его мозга, сознания, разума. Если всего этого существо лишено, то и участия игрока не требуется, с управлением отлично справится квестовод или ближайший игрок-некромант, который сможет пополнить свою свиту бесхозным скелетом.

0

66

Зик Грейсон
В том-то и дело, что кнопка "Ответить" под сообщениями не работает - даже не выделяется как ссылка при наведении курсора. Работает только в верху, но она публикуется как простой текст. Попробуйте выйти и прожать "Ответить" внизу. Или я могу вам скинуть скриншоты.

0

67

Забыл добавить "В гостевом разделе".

0

68

Доброжелатель
У меня с правами гостя, все работает с двух браузеров и двух разных устройств. Да и раньше подобных жалоб не поступало.
Какое у вас устройство и какое разрешение?

0

69

Благодарю за ответы, они вносят неоценимый вклад в дело написания моей квенты.
6. Как именно происходит процесс старения у вифрэев? Я буду прав, если предположу, что пройдя этап зрелости, старение замедляется, как у эльфов, а потом проявляется ближе к концу жизни? Если так, то к каким годам?

0

70

Зик Грейсон
Ноутбук. 1366х768 - разрешение. Веб-браузер Google Chrome.

0

71

Зик Грейсон
Я когда сюда писал, говорил о том же самом - кнопка "ответить" совершенно не кликабельна. Поэтому в статусе гостя не смог сюда писать, пришлось регистрироваться, как и пользователю выше.
У меня ПК, разрешение 1240х1024, браузер Google Chrome.

0

72

Ладно. Есть и боле приземлённые вопросы: Могу ли я на вашей ролевой взять себе нечто вроде восточного странствующего воина, вроде монаха-пилигрима? В карагасе, плаще и с посохом/катаной/нагинатой.

0

73

Доброжелатель, честно говоря, не представляю, что такое карагас(а), но с остальным никаких проблем нет.

0

74

Миста
Традиционная японская соломенная шляпа. Просто я из лора не совсем понял, где живут и живут ли азиатоподобные ребята в вашем мире.

0

75

Доброжелатель, культуры, соответствующей Японии или Китаю, как таковой нет. Хотя изолированные монастыри вроде тибетских в мире есть. Восточный менталитет представлен Шедимом, но это скорее арабы. Что до катан, это изобретение дроу, которое позже было перенято эльфами.

0

76

Миста
Окей, значит человек из монастыря, который балуется оружием дроу/ельфов.
В таком случае выходит, что персонаж стилистики ронина тут не очень выйдет (нет бушидо и самураев), но это вполне может быть монах, который ВНЕЗАПНО владеет мечом и может отвесить тумаков. Могу попросить точную ссылку на инфу по этим монастырям? Я как-то проморгал эту информацию.

0

77

Доброжелатель
Что-то похожее на бусидо есть у дроу, в плане того, что меч для мужчин дроу - их честь, символ силы, принадлежности к касте воинов и атрибут положения в обществе. Без меча они опозорены и слабы. Если вам нужна стилистика ронина - это всё еще возможно, как личное мировоззрение и "путь воина" вашего персонажа. Но социальной группы "ронинов" вы не найдете. Если под ронином вы подразумеваете бродячего мастера меча, то он прекрасно вольётся в ряды наёмников. Ну или да, монахи. Там они вообще изучают все боевые искусства с целью самосовершенствования.  Соломенные шляпы никто не запрещает носить. Да хоть кимоно. Только зимой будет прохладенеько, и диковинный наряд будет бросаться в глаза.

Лис
К сожалению, этот момент не очень хорошо прописан, так что будем считать что в третьей четверти своей жизни - 120-130 лет, вифрэи начинают стареть. Примерно с такой же прогрессией как человек..

Отредактировано Хэнди (2016-07-04 00:54:39)

0

78

Хэнди
Окей. Спасибо за ответы. Почитаю, подумаю, может что-нибудь придумаю в плане анкетки.

0

79

Ещё вопрос: А можно как-то с кем-то списаться, что бы обсудить моего персонажа? Дабы тут не писать.

0

80

Доброжелатель, можете обращаться ко мне или к другим смотрителям анкет.

0

81

Постучал в скайп

0

82

Добрый день. Подскажите, в новостях указано, что сейчас прекращена регистрация игроков "в финальный сюжетный эвент и в квесты-вызовы основной игры", это как-то влияет на новых игроков? Или можно спокойной заполнять анкету, вливаться в игру?)

0

83

Неор
Добрый. Дело в том, что в силу простых причин - ГМов мало и они тоже люди, которые по мимо ведения игры еще играют своими персонажами. Поэтому нет возможности занять вас квестом-вызовом, а вписать в финальный эвент уж поздно. Для игры вам еще доступны флешбеки с другими игроками, где нет нужды в присутствии ГМа, или же вы можете записать на БГБ на арене, если такое откроется в ближайшее время.

0

84

Хэнди
Спасибо за ответ. Но есть смысл сейчас пока писать биографию, изучать игру?
Как долго будет финальный эвент проходить?

0

85

Неор

Финальный эвент будет проходить ровно столько, сколько будет проходить. К сожалению, точнее ответить сложно.
Ну и разумеется вам самим решать, когда вам удобнее регистрировать анкету. Есть те, кто ждут начала новой главы, чтобы создать персонажа, а есть те кто создают и играют уже сейчас, пусть и без ГМ.
Единственно, в чем действительно смысл точно есть - это изучать игру, события сменяются, а игра остается.

0

86

Доброго времени суток. А можно ли создавать персонажа, скажем так, попавшего в этот мир извне?

0

87

Ergo
Привет. Иномирцев нельзя.

0

88

Господа, предлагаю провести не большую дискуссию касательно культуры Шедима. Цитирую:- " Как ни странно, в орнаментах запрещено изображать растения или животных, только строгая и правильная геометрия."  Как я понимаю в качестве основы культуры шедимцев вы взяли арабскую культуру. То, что нельзя изображать животных это верно, но весь интерес в том, что растения как раз можно. Растительный орнамент получил название  “ислими” и довольно часто использовался. Этот орнамент важнейшая часть культуры арабов. Грех о нем забывать. Так же в исламе, основной религии арабов, хорошо объяснено почему нельзя изображать животных и людей. Цитирую:- "Тому, кто создал какое-либо изображение того, в чем есть живой дух, Аллах станет подвергать мучениям, пока он не вдохнет в него дух, а он не сможет сделать этого никогда". В исламе считается, что животные и люди имеют душу, а растения нет. Значит Аллах тебя не будет донимать, если нарисовал цветочек или деревце. У вас же запрет на изображения растений никак не объяснен. Просто написано слово "запрещено" и все.

P.S источник- https://otvet.mail.ru/question/45195026
P.P.S. Прошу не серчать, если не туда написал.

Отредактировано Фелдо "одноглазый" (2016-07-15 08:13:52)

0

89

Фелдо "одноглазый"
Какие бы причины не лежали в основе написания той или иной статьи n лет назад, они не могут быть поводом для дискуссий содержащих религиозный подтекст. Считайте, что все совпадения случайны, ибо они действительно случайны, а на данном форуме нет учёных занимавшихся арабской культурой(или какой либо другой культурой), дабы в точности воспроизвести все её каноны и тонкости.

Настоятельно прошу не поднимать темы с религиозным подтекстом. Мы к религиям реального мира не имеем никакого прямого отношения. Совсем.

Если же вы желаете пообсуждать или внести свой вклад в развитие мира игры, то можете написать мне в ЛС или любое другое средство связи. В вопросах гостей не ведутся сложные дискуссии.

0

90

Все понял. Тему забыли.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно