FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 931 страница 960 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

931

Доброго времени суток. Возник вопрос относительно магии. Передается ли одаренность или другая предрасположенность к магии и другому мистическому по наследству?

Еще вопрос, а какое соотношение аристократии к безродным в Аклории. Согласно статье об академии, при наборе студентов существуют бюджетные места для самых выдающихся, остальные поступают за плату. Дальше размышляя логически можно предположить что студентов поступивших за деньги большинство, и  скорей всего это зажиточные люди. Однако как много среди них может быть аристократов?

Отредактировано Rumbub (2019-10-21 20:53:06)

0

932

Добрый вечер. Одаренность передается по наследству.
Более подробно можете прочитать здесь одаренность.

0

933

Rumbub

Соотношение аристократов к безродным в Аклории примерно одинаковое, с небольшим перевесом аристократов.

0

934

Доброго времени суток.
Можно узнать, какие важные события происходили в период с 17077 по 17083 года в Аклории?  Что-то так или иначе коснувшееся всех или большинства студентов?
И аналогичный вопрос, но уже в отношении Ордена Белого Лотоса в период с 17083 года по нынешний момент.

0

935

Элдри Райз
По Аклории, в принципе, все актуальные события указаны в летописи тех лет.
Информация по Ордену Белый Лотос там тоже есть, но если кратко, то:
Белый Лотос в первые годы войны (17083) был нанят императором Агнусом для помощи в военных компаниях против нежити. В те годы Орден уже представлял собой самостоятельное крупное воинское формирование, участвовал в крупной битве при Нордторге, где погиб архилич Азар-Мууна. Были и более мелкие столкновения с противником, конечно. После Орден был нанят эльфами, и силы Белого Лотоса были переброшены в Левиан в помощь ушастым. Там они участвовали в сражениях с армией Краах'ара совместно с регулярной армией эльфов. Большая часть рыцарей там и полегла.
После войны некоторые боевые отряды Белого Лотоса содействовали имперской армии в зачистках западных территорий Империи от нежити.
В целом, это один из самых боеспособных орденов. Если где-то пахнет жареным, то скорее всего будет привлечён Белый Лотос.

0

936

Траст Криптал
Спасибо

0

937

Здравствуйте уважаемые !

У меня всего один вопрос(хотя технически 2)
Я читал про "ребут системы". Есть ли смысл сейчас писать анкету или дождаться "ребута" ?И когда этот "ребут" будет ?
(и 2-й вопрос,а что с Гробовщиком ? Почему он гостем стал ? этот вопрос не особо требует ответа, просто интересно)

Отредактировано Джек (2019-11-16 12:12:54)

-1

938

Джек
Ориентировочно 2020-2021-... Но это не точно. Смысл есть, персонаж будет перенесён на новую систему.

0

939

Джек
Ситуация с Гробовщиком, равно как и все сопутствующие обстоятельства, раскрыты в этом объявлении.

0

940

О как, не знал что тут "такое" происходило (хотя врядли есть место где такое не может произойти) приму к сведению, спасибо за ответы

0

941

Всем добра
Есть 2 вопроса

1. У вас боги на сколько реальны по взаимодействую  с людьми? Могут быть избранники, выделенные и т.д.? Конечно же не Сью с мечом 1000 истин, а в интересной форме

2. Антимагия есть? Ну как... не только, как сопротивление, а отдельная... магия? Антимагия, как магия х) Сжигать ману, развеивать и прочие ништяки

0

942

Бла-бла
1. Боги реально существуют, и это доказанный факт. Обычно они не слишком часто вмешиваются в жизнь простых людей. Но вполне могут назначить себе избранника. Такое как раз случилось, когда к столице империи людей подошло войско нежити, и бог решил вмешаться, чтобы защитить своих подопечных людишек. Избранность может проявляться в разных формах. В том числе интересных.
2. Антимагия есть. Антимагические заклинания так или иначе присутствуют во многих магических школах. Широкоизвестная "сфера небытия" из магии пустоты способна полностью поглотить любые магические проявления в определённой области, например. Воинская техника "лазурный убийца" целиком специализируется на противостоянии магам.

0

943

Здравствуйте, с вашего позволения, вопросов у меня много, так как я человек новый и не понятливый. Для удобства составлю список.
1) Во время ознакомления с рекомендациями для написания анкеты, в меру своей недогадливости и дотошности, возникли следующие вопросы:
    а) Тот же вопрос касательно классов. Если грамотно вписать получение или развитие персонажа то проверяющий присуждает персонажу класс или пользователь само лично награждает своего протеже классом во время написании анкеты?
    б) У расы реведантов имеется интересная расовая способность "Печать души", при этом внутри способности имеется первый и второй уровень. Для получения второго уровня "Мастер лич" необходимо собственноручно провести ритуал с последующим самоубийством, будучи еще живым. Значит лит это, что этот статус/уровень необходимо получить игровым путем или же грамотно описать это в анкете персонажа?
2) При регистрации 18.12.2019 примерно в 2-3 часа по Москве, я указал имя "Малкор", но случилась ошибка, по видимому, потому как пароль на свою электронную почту я не получил. При повторной регистрации, через несколько часов, я вновь вписал в графу имя "Малкор", но система уведомила меня, что данное имя занято. Я бы не уделял этому внимания, если бы не наткнулся на примечание, что имя персонажа должно совпадать с именем при регистрации. Прозвучит странно, но это имя мне как родное.  Если кто-то может помочь мне в решении данной неудобной ситуации, я был бы очень признателен

0

944

Корвориан
1)
   а) Проверяющий присуждает вам класс, руководствуясь упомянутыми событиями и фактами, описанными в вашей биографии. Чем более подробно вы опишите желаемый класс, и чем больше приведёте обоснований своего высокого уровня боевого мастерства (претендуя на красный класс), тем выше шансы, что вы получите желаемое. Общее качество анкеты также играет роль.
   б)

Требование: Провести соответствующий ритуал ещё будучи живым, совершив при этом самоубийство.

Никаких ограничений на получение этой особенности исключительно в рамках игрового процесса здесь не указано. Из этого можно сделать вывод, что стать мастером-личом в биографии возможно. Трудности заключаются только в том, чтобы заработать 100 баллов почёта, что сделать весьма затруднительно на старте игры. Однако есть возможность попросить в долг у кого-нибудь из активных игроков.
2) Я уведомлю администрацию о вашей ситуации.

0

945

Падальщик Благодарю.

0

946

Доброго времени суток. Спустя долгое время, множество подходов к вашему форуму с прочтением различных статей и прикидыванием вариантов, наконец определился с персонажем. Не прошло и года 😅
Сейчас же, в процессе написания анкеты, обнаружил одну проблему, о которой и хочу спросить.
Если в настоящий момент у персонажа практически нет никаких источников дохода (конкретно в моем случае - ученик Аклории, без какой-либо поддержки со стороны родственников), то у него низкий уровень богатства и по правилам всё его имущество, за исключением одного предмета, должно соответствовать этому уровню.
Но если до такого состояния персонаж опустился относительно недавно, раньше будучи достаточно обеспеченным, и просто не мог потерять своё неплохое снаряжение (соответствующее "Состоятельности") за прошедшее время? Такое исключение из правил возможно, или всё же придётся либо каким-то образом обосновывать источник доходов, чтобы уровень богатства был соответствующим снаряжению, либо, наоборот, обосновывать потерю нормальных вещей, чтобы подогнать под низкий уровень богатства?

0

947

Элдри Райз
    Добрый день. Я думаю вы зря переживаете по этому поводу. Достаточно описать в биографии состоятельную жизнь персонажа в момент получения дорогого снаряжения. Либо даже просто реалистично описать получение дорого снаряжения даже не будучи в тот момент состоятельным.(Снаряжение можно украсть, получить по наследству, подарком или просто удачно найти). Изменение уровня постоянного дохода нужно так же описать в биографии.  При написание анкеты, при грамотном обосновании, можно со старта получить снаряжение, власть, женщин, богатство, да почти все что угодно.  Потом в теме получения снаряжения, после принятия анкеты, просто можно написать, что получение данного снаряжения обосновано в биографии. Но артефакты, снаряжение из очень редких материалов и мировое господство  можно получить только в процессе игры. Ну и конечно проверяющий вашу анкету вам укажет если ваше описание получение снаряжения или еще какой момент в анкете не соответствует лору или здравому смыслу.

Отредактировано Джейс Белерен (2019-12-19 11:13:07)

0

948

Джейс Белерен
Ясненько, спасибо.

0

949

Элдри Райз

Степень Вашего благополучия, как "ученика Аклории, не имеющего никакой поддержки от родственников", будет колебаться в пределах между Скудностью и Посредственностью. Первый случай - если Вашему персонажу не удалось попасть на бюджет (что само по себе сложно и требует, пожалуй, хоть сколько-нибудь выше среднего развитого дара) и он вынужден каким-то образом перебиваться случайными заработками, чтобы собрать средства на оплату следующего семестра. Второй, соответственно, наоборот - если на бюджет попасть удалось и персонаж даже может в какой-то мере откладывать деньги на какие-то свои сторонние нужды.

Касательно "недавнего экономического краха". Даже если Ваш персонаж будучи отпрыском богатой семьи бежал, прихватив с собой трактор мамины алмазные бусы, учитывая его возраст (для учеников Аклории это примерно 16~17 лет), вряд ли он обладает обширным опытом в использовании финансов, а значит они выветрятся с поразительной скоростью, как духи из забытого без пробки флакона. В таком жестокой среде, как пережившая опустошающую войну империя, с Вас будут драть втридорога за всё, что можно, обсчитывать и надувать на качестве товара, не говоря уже о том, что разгневанная маменька и вообще родственники вполне могут пожелать потратить еще один эквивалент украденных бус, чтобы послать за таким бегуном с фамильным имуществом команду наемников, чтобы, значит, бусы вернуть, рёбра пересчитать. И это я еще не упомянул то всё веселое, что может поджидать Вашего персонажа на большой дороге, привлеченное видом "неплохого снаряжения". Так или иначе, персонаж будет нести убытки. Большие. И пока у него нет постоянного источника доходов и он не встал на ноги - ни о чем выше указанных пределов мечтать даже не придется. Естественно, некоторым допущением в сторону новичков будет являться один предмет, превышающий состояние Вашего персонажа на ступень.

Тем не менее, если Вы планируете играть в Аклории или начинать там, указанных рамок Вам вполне хватит. Прежде, чем Вы поймете, как использовать представленные на проекте ресурсы наиболее полно, пройдет некоторое время - и лучше всего этого понимания, как и роста уровня состояния, добиваться в квестах.

Точно так же не рекомендую бросаться после этого ответа в крайности и немедленно вводить бабушку-баронессу, которая посылает любимому внуку сундуки с платьями заморскими и прочие незадекларированные источники дохода. Постарайтесь добиться в своей анкете ощущения реалистичного состояния персонажа, по какой-то причине оказавшегося оторванным от внешней экономической поддержки - это приведет вас к куда более интересным сюжетным линиям, предлагаемым нашими мастерами.

Ну и в качестве бонуса.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/butcher.gif

При написание анкеты, при грамотном обосновании, можно со старта получить снаряжение, власть, женщин, богатство, да почти все что угодно.

При грамотном обосновании можно получить лишь то, что дозволяется получить среди прочих равных, а именно не выше установленного максимума, поделенного на обстоятельства. При этом чем выше поднимается желаемая планка - тем пристальнее интерес Смотрителей и выше требования к обоснованию. Подобная формулировка вводит пользователей в заблуждение.

Джейс Белерен получает наказание:
http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/48082.pngШтраф баллов Почета
Списано: 10 баллов почета.

0

950

Leks Delevry
Ну, я в любом случае уже решил писать анкету так, как сам её вижу, не подгоняя под эти "игромеханические условности" (но по-прежнему ориентируясь на известный мне лор мира). Такие простые пути как "богатенькие родственники" совсем не интересны, и у меня этого изначально даже в мыслях не было. И вообще, у меня порой возникает чувство, что когда я допишу анкету и её возьмутся проверять, то придётся полностью переделывать, потому уровень богатства будет меньшей из моих проблем 😅

0

951

Leks Delevry

При грамотном обосновании можно получить лишь то, что дозволяется получить среди прочих равных, а именно не выше установленного максимума, поделенного на обстоятельства. При этом чем выше поднимается желаемая планка - тем пристальнее интерес Смотрителей и выше требования к обоснованию.

Вопрос чисто от меня, но я считаю, что ответ на него будет полезен всем новым игрокам. Признаюсь, ваш ответ ввел меня в заблуждение или просто запутал. Я хотел бы уточнить у вас. Где именно можно почитать про тот самый установленный максимум, и насколько обстоятельства могут на него повлиять?
И почему сказанным мною "Ну и конечно проверяющий вашу анкету вам укажет если ваше описание получение снаряжения или еще какой момент в анкете не соответствует лору или здравому смыслу." не удалось описать установленный максимум?
Кроме этого я помню лишь про то, что было написано, что нельзя быть правителем государств, а так же их приближенным. Каких то других лорных, не игровых, таких как скажем уровень персонажа ограничений, я не помню. Пожалуйста проясните ситуацию. Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Джейс Белерен (2019-12-19 23:36:06)

0

952

Корвориан
Бывает такое что уведомления не приходят, это проблема сервиса. Неподтвержденный аккаунт удален. Имя данного Аккаунта заменено на "Малкор". Теперь заходи с логином "Малкор" и паролем от Корвориана

0

953

На данный момент Братство лишено своих алхимиков и зачарователей, которые могли бы создавать новых игроков, потому новые ведьмаки не создаются уже на протяжении чуть более, чем полвека, когда умер последний рунный мастер Братства. Знания о Ритуале все еще хранятся в Твердыни, так что, быть может, когда-нибудь появятся еще новые ведьмаки, но сейчас это не возможно.

Так открыта регистрация игровых персонажей ведьмаков или нет? Можно же написать анкету не на новичка, а ведьмака старожила. Проясните ситуацию пожалуйста.

0

954

Джейс Белерен
Дело в том, что Класса Ведьмака сейчас нет, и вряд ли будет до обновления.
Поэтому регистрация ведьмака сейчас затруднительна.

0

955

Здравствуйте, хотелось бы узнать, а возможно ли примотать к рукоять одноручного меча цепь или же верёвку, для того чтобы исполнять определенные приемы? И будет ли достаточно для подобного владения оружием навыка одноручного оружия или будет нужен ещё какой-либо навык для подобного?

0

956

Добрый день и с наступающим всех жителей Мистериума Новым Годом!

Как поступающий в Аклорию, на бесплатное отделение военной кафедры, должен доказать свою одарённость? Или бесплатное обучение только для магов может быть? Заранее благодарю за ответ.

0

957

Энтони
Приветсвую и с наступающим! Некоторая импровизация в боевых сценах вполне себе допустима. Списки нужны для примерной оценки возможностей. Поэтому креативные варианты оружия, и из вариантов с цепями и прочим использовать можно, главное чтобы видение их использования не особо выбивалось из принципов физики и логики.

Височный бугор
Доброго дня. Для бойцов предусмотрена та же серия экзаменов что и для магов, это мистика, общая граммотность, математика. Да он не маг но должен иметь базовое понимание магии. Его таланты будут оценивать не по уровню одарености а по мастерству в бою и поведению в нестанждартных ситуациях. Рекоммендации от достигших высот и почета вояк тоже сыграют на руку. Обучение бесплатное для военной кафедры возможно.

0

958

Зик Грейсон
Вас тоже с наступающим, благодарю за ответ. Это весьма полезная информация, теперь смогу немного развернуться в плане фантазии

0

959

Знатоки вампиров скажите  пожалуйста в Мистериуме:
1) Отражаются ли они в зеркале?
2) Отбрасывают ли тень?
3) Боятся ли вампиры святых символов богов, аля православных крестов монашек?
4) Нужно ли им приглашение/разрешение, что бы переступить порог чужого дома?
5) Как на вампиров действует чеснок?
6) Могут ли вампиры есть и пить обычную еду?
7) Нужен ли им кислород для дыхания?
8)Обжигает ли их солнечный свет?
9)Какого количества крови достаточно для насыщения вампира на один день? Бокала или нужно бочку крови выпить?
10)Зловонно ли дыхание у вампиров?
11)Умеют ли вампиры скрывать свои клыки?
12)При отрубании головы вампир обычно умирает. Можно ли поддерживать жизнь вампира искусственно если обеспечить голове постоянный приток свежей крови? Скажем хранить голову в банке с кровью.
13)  Меняется ли цвет кожи у темнокожих людей после обращения в вампира?
14) Манит ли вампира или дурманит ли его разум чужая пролитая кровь если он уже насытился?

Инфа нужна для анкеты.

Отредактировано Джейс Белерен (2020-01-06 11:56:24)

0

960

1. Да, как и любой физический объект
2. Да, как и любой физический объект
3. Символика сама по себе - нет. Но любой предмет можно освятить, даже тапок. Будет плохо.
4. Нет, если он не страдает обессивно компульсивным расстройством на почве вежливости.
5. Также как и яблоко, груша, капуста или свекла. Никак.
6. Технически они могут проглотить пищу (точно также как любой может проглотить бумагу и землю) но никакой пользы, насыщения или чувства вкуса не будет. В лучшем случае как есть пыль. Плюс еще надо будет как то удалить инородный объект из желудка, путём исторгания его спереди или сзади. Краааайне неприятная процедура.
7. Нет
8. Зависит от вампира. Чем слабее, тем разрушительнее воздействие. Высшие вампиры вполне живут, но ловят штрафы.
9. Зависит от степени голода. Если питаться регулярно пары глотков будет хватать.
10. Нет. Если конечно перед этим не съесть не подходящую еду и не оставить её благополучно гнить внутри.
11. Нет
12. Все манипуляции с головами и прочими конечностями сугубо индивидуальны в зависимости от степени живучести персонажа (см описание живучести)
13. Меняется. Становится мертвым и нездоровым. Чернокожий при этом белым не станет.
14. Никаких штрафов и потери контроля в сытом состоянии не предусмотрено.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно