FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 991 страница 1020 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

991

Bane написал(а):

2. При каких условия обычный вампир может стать высшим вампиром? Стать  сильнее магически, мигически, и так далее?

В одно предложении после слова магически есть ошибка. Имело в виду слово "физически" а не мигически.

0

992

Bane
Добрый день.

1. Существует. Дотянул ли до наших дней - неизвестно, но маловероятно. Более того, существует самый первый вампир не только в мире Мистериума, а и вообще во Вселенной. Ознакомиться с историей возникновения вампиров можно здесь

2. Условия разнятся и для каждого новообращенного вампира индивидуальны. Обычно это зависит от личных стремлений, силы воли, жажды знаний, самосовершенствования и прочего. Чем старше и опытнее/сильнее вампир, тем выше его шанс стать высшим.

3. Руководство клана. У каждого свои функции, так или иначе связанные с управлением кланом Берне. Прочитать о клане можно здесь
Подробности о хранителях и деятельности клана познаются и раскрываются в сюжетных квестах.

4. Может с низкой вероятностью. Союзник - не совсем верное слово. Скорее, просто торговый партнер, если это выгодно клану Берне. Почему не союзник? Потому что эти отношения будут поддерживаться ровно до тех пор, пока клану это выгодно, а затем они эти отношения разорвут. И с большой вероятностью попытаются избавиться от ненужного свидетеля, если он каким-то образом узнает что-то лишнее.

0

993

Здравствуйте, наткнулся сегодня на этот сайт. Я особо ничего не читал, но выглядит мир продуманно. Но сайт относительно старый и активность вроде есть, но насколько она большая? Просто так интересно стало, но есть лии смысл читать много текста, если сайт почти мертвый.

0

994

SII

А вы таки имеете что-то плохое против мертвецов? :D

По сабжу: Сайт старый, умудрённый годами и жизненным опытом, но и поныне прекрасно здравствующий и развивающийся. Нашу активность вы можете увидеть там же, где и на большинстве форумов - снизу главной страницы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2158/136321.jpg
Большая она для вас или маленькая, полагаю, вы можете решить сами. Игра на форуме идёт, новые сообщения в темы/квесты/флуд публикуются каждый день. На серверах дискорда также идёт общение между игроками.

0

995

Ясненько, спасибо

0

996

Всем доброго времени суток. Вопрос довольно краткий и простой :}
Можно ли сделать персонажа (жителя империи), с титулом графа?

0

997

Ꭺᴋcuʍuᴘσʜ
Доброго времени суток. Да, можно. Но имейте в виду, что требования к такому персонажу будет выше, поскольку роль сложная.

0

998

Здравствуйте. Возник такой вопрос: светлые эльфы - это сплошь воплощения чистоты, невинности и благородства? Возможно ли существование такого клана, представители которого по отношению к окружающим выступают "единым фронтом" и делают всё ради блага Левиана, но внутри каждый отстаивает свои, личные, интересы - если они не во вред семье - и не гнушается использовать остальных и плести интриги друг против друга? Я не имею в виду, что они коварны, жестоки и ищут лишь выгоды и наживы - но иногда благородства и чистоты им всё же не достает иногда.

0

999

У меня светлый эльф) и она далеко не образец милосердия и чистоты)

0

1000

Ариэлла
Спасибо за ответ, но один эльф - это один эльф, а меня интересует именно в больших количествах)

0

1001

1) У моего персонажа есть друзья, НПС, ими будет управлять нейтральный персонаж, верно?
2) Персонаж договорился с НПС когда-нибудь встретиться в таверне, будет ли там НПС или нет, зависит от нейтрального персонажа?
2.1) Если этого НПС не будет, то можно ли поставить задачу, квест тоесть, на его поиски?
3)Бой происходит в той же теме или в другой?
3.1)На бой действует правило поста в 800 символов? Просто лично для меня будет проблематично описывать бой на ±800 символов
П.С. Спасибо огромное что не слов))
П.С.С. 1000 пост!)))

Отредактировано Forogoton (2020-05-23 17:06:50)

0

1002

Морриган

Морриган написал(а):

но внутри каждый отстаивает свои, личные, интересы - если они не во вред семье - и не гнушается использовать остальных и плести интриги друг против друга

Такое вряд ли. Эльфы всё же не склонны "интриговать против друг дружки", тем более в кругу собственной семьи. Родственные связи очень сильны среди эльфов и исключения из этого скорее единичные случаи, чем массовые на уровне образования целого семейства противостоящих друг другу интриганов.

Однако могут быть светлые эльфы достаточно радикальных взглядов, могут быть эльфы, которые ставят превыше всего благополучие Левиана и своего рода, а благородство и честь могут игнорировать. Эльфы часто бывают высокомерными, надменными. И если у "добрых" это не проявляется особо остро и ярко, то у таких "менее благородных" эти черты могут быть отчётливее. В общем-то светлые эльфы пусть и представляют собой существ, склонных к "доброму мировоззрению", это не значит, что среди них не бывают обладатели отрицательных качеств характера или вовсе склонных к "злому мировоззрению". Вполне себе бывают, пусть их и меньшинство. И какая-нибудь семья вполне может быть такой и воспитываться в подобном ключе, но это нужно будет объяснить с точки зрения истории рода: почему они стали такими и что к этому привело.

Forogoton
1) Да, нпс отыгрываются мастерами игры.
2) Вы можете оставить соответствующее пожелание на отыгрыш этого события в квесте, но да, оно будет полностью зависеть от мастера игры. Но мастер может учесть ваши пожелания по этому поводу.
2.1) Вполне.
3) Квестовые бои происходят в той же теме-локации, где и расположен персонаж и где протекает сам бой. Но на форуме существуют ещё внесюжетные бои - они проходят в разделе Мистеческой арены и никак не влияют на происходящее в сюжетной части игры.
3.1) Да, правило действует и на бои. Ничего страшного, со временем вы наверняка освоитесь и это правило не будет для вас неудобным.

0

1003

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Морриган
Однако могут быть светлые эльфы достаточно радикальных взглядов, могут быть эльфы, которые ставят превыше всего благополучие Левиана и своего рода, а благородство и честь могут игнорировать.

Уточню немного. Возможен ли вариант, что клан разделен на семьи, которой очень важен их клан, как некая общность, и они всячески его поддерживают, но его благо каждая из этих семей представляет по своему и порой довольно-таки радикально стоит на своем? И в этом ключе эти самые разные ветви клана могут как конфликтовать, так и заключать союза, не питая особого пиетета друг к другу и относиться не только как к единокровным сородичам, родственникам, но и как к инструментам для улучшения благосостояния клана. Ну и плюс у них достаточно суоровый и хладнокровный характер.

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Вполне себе бывают, пусть их и меньшинство. И какая-нибудь семья вполне может быть такой и воспитываться в подобном ключе, но это нужно будет объяснить с точки зрения истории рода: почему они стали такими и что к этому привело.

Возможно ли такое воспитание среди тех семей, члены которых идут по военной стезе?
Не могли ли Вы дать, пожалуйста, пару советов по этому поводу? В плане того, что могло сделать этот клан такими?

0

1004

Полагаю попросить квест что описывал выше можно попросить после получения карточки в качестве квеста-пролога, верно?

0

1005

Морриган написал(а):

Уточню немного. Возможен ли вариант, что клан разделен на семьи, которой очень важен их клан, как некая общность, и они всячески его поддерживают, но его благо каждая из этих семей представляет по своему и порой довольно-таки радикально стоит на своем? И в этом ключе эти самые разные ветви клана могут как конфликтовать, так и заключать союза, не питая особого пиетета друг к другу и относиться не только как к единокровным сородичам, родственникам, но и как к инструментам для улучшения благосостояния клана. Ну и плюс у них достаточно суоровый и хладнокровный характер.

В теории с большой натяжкой такое возможно. Да, разные семьи внутри одного эльфийского Дома могут иметь разное представление о лучшем будущем и в связи с этим вести "внутре-семейную политическую борьбу". Но всё-таки игнорирование родственности - это нет. Узы родства для эльфов не пустой звук и относиться к представителям родственных семей как к инструменту эльфы не будут. Такое возможно в единичных случаях, но никак не на уровне целого Дома. А суровый и хладнокровный характер вполне может быть, да.

Морриган написал(а):

Возможно ли такое воспитание среди тех семей, члены которых идут по военной стезе?
Не могли ли Вы дать, пожалуйста, пару советов по этому поводу? В плане того, что могло сделать этот клан такими?

Да, вполне.
К слову, у синдар объединение из благородных семейств называется Домом. Деление на кланы у нас встречаются у тёмных эльфов и у орков.

Ну что же, насчёт советов. Во-первых, вам стоит основательно задуматься над тем историческим фактором, что внёс разлад в ваш род. Должно быть что-то достаточно значимое и важное для семей рода или для всего Левиана, из-за чего часть семейств могла усомниться в придерживаемом ранее курсе. Кто-то мог разочароваться, кто-то увидеть слабость или что-то в схожем роде. Нужно раскрыть раскол внутри Дома в плане политических взглядов.
Во-вторых, стоит исторически закалить род, чтобы он был оправдано суровым и хладнокровным. Военное ремесло - хороший выбор. Род мог испытать много потерь в войнах с другими расами и на этом взрастить суровость и строгость характера. Закалиться. Род может тщательно хранить память о былых обидах. Они могут помнить о том, что в древнейшие времена люди уничтожали их многочисленные анклавы по всем лесам Мидленда. Они могут помнить Первую войну стрел, во время которой шедимцы взяли в плен множество эльфов и обрекли их на рабство, а затем и Вторую войну стрел, в ходе которой один из Великих Домов Левиана повёл армию эльфов против Шедима и устраивал едва ли не геноцид шедимского населения пока не окончилась война. Они могут помнить войну с орками, особенно последнюю - Войну Крика, - в результате которой погиб король Эйрион, а некоторые Дома лишились целых семейных ветвей (например Дом Наэрласс лишился одной из изначальных семей).

Forogoton
Да.

+1

1006

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Ну что же, насчёт советов. Во-первых, вам стоит основательно задуматься над тем историческим фактором, что внёс разлад в ваш род. Должно быть что-то достаточно значимое и важное для семей рода или для всего Левиана, из-за чего часть семейств могла усомниться в придерживаемом ранее курсе. Кто-то мог разочароваться, кто-то увидеть слабость или что-то в схожем роде. Нужно раскрыть раскол внутри Дома в плане политических взглядов.

Насколько я понимаю, форма правления в Левиане такова, что есть король с королевой, а есть Триумвиры?
Если да, возможен ли раскол внутри семьи на той почве, что некоторых такой расклад устраивает, а некоторые считают, что должны править только король с королевой/триумвиры?
И еще, насколько понимаю, как и у темных эльфов, у знатных синдорай нет особой свободы выбора, чем заниматься? Допустим, если большая часть представителей дома, включая родителей персонажа - истар, то он сам не может отказаться от этой же стези в пользу более мирного ремесла?

0

1007

Морриган написал(а):

Насколько я понимаю, форма правления в Левиане такова, что есть король с королевой, а есть Триумвиры?
Если да, возможен ли раскол внутри семьи на той почве, что некоторых такой расклад устраивает, а некоторые считают, что должны править только король с королевой/триумвиры?
И еще, насколько понимаю, как и у темных эльфов, у знатных синдорай нет особой свободы выбора, чем заниматься? Допустим, если большая часть представителей дома, включая родителей персонажа - истар, то он сам не может отказаться от этой же стези в пользу более мирного ремесла?

1) Да, власть сосредоточена в руках королевы и Триумвирата. Это два столпа власти Левиана.
2) Это вряд ли, потому что для этого нужны серьёзные предпосылки. Эльфы - большие консерваторы-традиционалисты. Так что подобные вещи, как желание изменить политический устрой королевства, это что-то из ряда вон выходящее. Тем более должно подкрепляться существенными ошибками в политике со стороны короля/королевы или Триумвирата.
3) Нет, у светлых эльфов нет такого. Тёмные эльфы да, в их обществе правит бал жёсткая практичность и стремление к персональной выгоде для клана. Поэтому дети всех клановых семей, за исключением отпрысков правящей семьи, обязаны следовать ровно тому пути, который будет избран принцепсом клана. У светлых эльфов же всё куда мягче. Тем не менее у многих древних родов существует наследственность ремесла, но она зачастую сугубо добровольная и эльфы сами готовы брать на себя дело отцов и матерей. В целом, аристократические Дома светлых эльфов основываются на идее, какой-то цели, к которой они стремятся на благо эльфийского народа. Поэтому многие аристократы, даже если не идут по профессиональной линии рода, так или иначе проявляют ответственность за судьбу своего народа.

0

1008

У меня есть проблема, а именно Фамилия персонажа. Я знаю что имя эльфа что-то да значит, оказывается фамилия тоже.
1) Что делать если всё о чём думал для персонажа ввёл в его имя, тогда как выбрать/создать фамилию?
1.1) Мать персонажа просто жрица без особой родословной, а вот отец имеет аристократические корни.
2) Такая же проблема с НПС, один из древнего но малоизвестного рода, тем более не чисто кровка. Второй из простой семьи. А третья племянница члена Триумвирата.
3) Есть какая-то информация про аристократов синдаров?

0

1009

Вэлдрин Мэлайрин
Вот как. Тогда это всё усложняет. Просто зачем я это спрашиваю? Хочу сделать светлого эльфа, который из-за определенного проклятия (проклятие детского тела, если быть точной) вырос в некотором отдалении от всего остального клана - допустим, его держали при себе родители, опасаясь за жизнь и здоровье - а потом и вовсе оказался оторван от них в результате некоего происшествия, после которого его все стали считать мертвым; и даже когда он вернулся в Левиан, то не стал заявлять о себе, а продолжил жить тихо и замкнуто. Была мысль объяснить подобные выверты биографии наличием родственников-интриганов, от которых персонажа хотели защитить родители. Но, исходя из ваших слов, это маловероятно. Не могли бы вы, в таком случае, пожалуйста, посоветовать, как лучше объяснить такой концепт?

Отредактировано Морриган (2020-05-23 18:46:57)

0

1010

Морриган
Вы хотите сделать персонажа, который тихо-мирно живёт затворником в Левиане и считается погибшим среди родственников из-за какого-то происшествия? И при этом ещё проклят, из-за чего застрял в теле ребёнка, будучи взрослой эльфийкой?
А что вы с этим персонажем хотите в дальнейшем отыгрывать на форуме? В какую сторону развивать персонажа и его историю?

0

1011

Вэлдрин Мэлайрин
Пока сложно сказать. Пока что - тихо-мирно путешествовать, знакомиться, какой-нибудь небольшой экшн отыгрывать. 
Я у вас прежде за Арис, у которой такое же проклятие было, играла, поэтому опыт отыгрыша подобного персонажа на этом проекте у меня есть, и претензий в этом вопросе мне не предъявляли. Так что я знаю, на что иду)

0

1012

Forogoton
1. Если вам сложно придумать фамилию самостоятельно, можно воспользоваться различными словарями эльфийского языка (есть у нас на форуме (тут), и полно ещё разных в интернете). На крайний случай существуют генераторы фэнтези-имён.
1.1. Если отец имеет аристократические корни, то и мать персонажа, и сам персонаж будут носить фамилию отца и являться частью того рода, к которому принадлежит отец.
2. Фамилии нпс, если они не важны для биографии, можете оставить не придуманными. Особенно это касается племянницы одного из Триумвиров.
3. Здесь можно прочитать об известных аристократических Домах. Но информация не полная и будет в будущем дополнена. Если вас интересуют конкретные аспекты аристократической системы Левиана - спрашивайте.

0

1013

Морриган
Если вы уже играли у нас, то регистрировать новый аккаунт не стоило. Достаточно было с прежнего аккаунта оставить заявку на смену персонажа и написать новую анкету, ник изменят после принятия нового персонажа. Если вы забыли пароль и не можете его восстановить, то администрация вам с этим поможет.

И если у вас уже есть такой же персонаж, почему бы не вернуться к отыгрышу за него?

0

1014

Вэлдрин Мэлайрин
Вот как. Но можно уже этот акк оставить?
У Арис обнаружилось множество слабостей и недочетов, которые я допустила по неопытности и в меру своего неразумия на то время. Плюс, пришли новые мысли и идеи, которые я хотела бы обыграть на этом проекте, но твина взять нет возможности. Поэтому я и сменила персонажа. Но играть за обладателя "проклятия детского тела" здесь оказалось достаточно увлекательно, вследствии чего я решила этот момент сохранить.

0

1015

Морриган
В таком случае старый аккаунт будет заблокирован и все имеющиеся на нём баллы утрачены. Вы в этом уверены?
Кроме того для смены персонажа по правилам необходимо подать соответствующую заявку и после её одобрения вы сможете сделать нового персонажа. Сейчас это можно сделать без штрафа к уровням в связи с акцией.

И коль вскрылось, что вы у нас уже играли и по факту гостем не являетесь, то дальнейшие вопросы стоит задавать в вопросы администрации/квестоводам. Ссылки есть в заглавном посте темы.

0

1016

Вэлдрин Мэлайрин
Уже все сделано давно: персонаж выведен из игры, заявка на смену персонажа подана и одобрена.
Хорошо, перейду в тему "вопросы квестоводам". В таком случае, ответите на мой последний вопрос там?

0

1017

Морриган
Да, задавайте вопрос там.

0

1018

А разве члены Триумвирата не из благородных домов?
Насколько я могу судить, то Род имеет ветви и эти же ветви сами имеют ветви, отец персонажа как раз из этой ветви, поэтому вопрос: принадлежит ли он к этому Роду?

Отредактировано Forogoton (2020-05-23 19:54:20)

0

1019

Forogoton
Члены Триумвирата аристократы. Не понимаю, почему вы решили, что это не так.

Фамилию племянницы Триумвира вы можете не придумывать, потому что по сути эти семьи уже придуманы, у них есть фамилии, но они пока ещё не готовы к публикации. Поэтому лучше всего будет опустить фамилию девочки. Но стоит уточнить, какому из трёх членов Триумвирата девочка приходится родственницей.

Forogoton написал(а):

Насколько я могу судить, то Род имеет ветви и эти же ветви сами имеют ветви, отец персонажа как раз из этой ветви, поэтому вопрос: принадлежит ли он к этому Роду?

Если род принимает супружество члена одной из своих семей с эльфом из простой семьи, то эльф из простой семьи берёт фамилию своего/своей супруга/супруги, таким образом становясь частью этой семьи. Соответственно, если отец вашего персонажа принадлежит к одной из семей аристократического Дома и берёт в жену эльфийку из простой семьи, и та в итоге получает фамилию семьи благородного рода, то она тоже считается членом этого рода.

0

1020

Здравствуйте. В статье государства Арбакараш меня смутило противоречие:
1) «Торговля у орков протекает исключительно внутри их расы. Орки пользуются бартером, и деньги для них не имеют большого значения.»
2) «1. Меновая торговля распространена и используется повсеместно, деньги из-за отсутствия привычки и необходимости используются реже, пусть и не являются чем-то необычным. Среди внешних связей представлены малая торговля с Мал'Феросом.»
Какой из этих версией следует доверять?

Ещё я хотела узнать насколько далеко нежить прошла на территорию орков в недавней войне?

И меня ещё интересует насколько у вас доступна игра в политику и войну? Меня заинтересовал класс командира и хотелось бы поиграть в командование войсками. И возможно ли такое, чтобы женщина могла командовать воинами, а то и кланом? Я думаю написать анкету на орчиху из свободных кланов, а как я поняла из статьи традиции и порядки в кланах могут быть разные. Не хотелось бы играть домохозяйкой. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно