FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 1051 страница 1080 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

1051

Можно ли брать на аватар арт персонажа из известной игры? Я не нашёл ничего более подходящего, хоть и этот арт тоже не совсем устраивает. Обязательно ли должен аватар полностью соответствовать самому персонажу?

0

1052

Также, обязательно ли нужно набрать минимум символов? В некоторых моментах, из-за расы не получается ничего придумать, чтобы добрать минимум.

0

1053

"Жнец", нет правила, запрещающего использовать аватары известных персонажей или даже фотографии реальных людей, хотя лучше не злоупотреблять.
Правила насчёт минимума символов носят рекомендательный характер, но большинство смотрителей анкет придерживаются их довольно строго. Всё зависит от того, насколько добрый проверяющий вам попадётся. Если это единственная проблема, выкладывайте анкету смело, вам подскажут, что ещё можно добавить.

0

1054

Пока я писал анкету для персонажа,  я придумал другого,  могу я пока проверяется первая,  написать вторую анкету,  поиграть за обоих,  выбрать одну из них,  а вторую удалить?

0

1055

Жнец

В настоящий момент на форуме не предусмотрена функция тестирования анкеты/персонажа. Если вы собираетесь играть, то придётся выбрать одного персонажа.

0

1056

Жнец
Максимум что могу вам предложить - это попробовать поотыгрывать кого-нибудь из них без анкеты в Водовороте Фантазий - единственный специальный раздел где можно играть без анкеты.
Тем не менее чтобы начать там игру придется найти одного-двух соигроков.

0

1057

Я немного не понял про специализации, композиции и мастерство, их можно всех вместе взять или только либо спец. либо композицию, либо мастерство? И заменяют ли они основной класс. Можно ли взять мастерство в начале? Далее, какой максимальный начальный уровень?

0

1058

Непонятно, как взять магию или навык оружия в начале игры по лору, если для магии и оружия нужны очки опыта?

0

1059

А также,  сколько магии можно взять на старте? Можно ли взять стихии природы, жизни, смерти и крови? А также, можно ли импровизировать, к примеру собирая нежить и монстров, благодаря совмещению этих стихий? Магия природы, крови и жизни для биологии монстров, магия смерти и природы для конструирования нежити.

0

1060

"Жнец"
Максимальный начальный уровень зависит от качества анкеты и от типа персонажа. Подробнее о типах, можно узнать по ссылке Классификация игроков. Обязанности каждого типа игроков.

Можно иметь одну специализацию, одну композицию, и несколько классов, типа "мастерство". Тем не менее, для взятия каждого из них, необходимо, чтобы персонаж соответствовал требованиям.
Они не заменяют основной класс и берутся дополнительно.

Для прокачки умений, как магических, так и оружейных, будут предоставлены очки опыта, которые персонаж получит в зависимости от начального уровня.

0

1061

У меня вопрос насчёт способностей, их дадут или самим выбрать, а тогда когда их выбирать?

0

1062

А насчёт магии?

0

1063

"Жнец", количество доступных стихий зависит от класса. Совмещение разных стихий в одном заклинании — это высшая магия, доступная только обладателям легендарных классов.
Forogoton, если речь о мирных умениях, то просто перечисляете в соответствующем пункте анкеты те, которые, по вашему мнению, вам подходят, а проверяющий определит уровень владения. Боевые навыки можно распределить самостоятельно после того, как проверяющий определит уровень и параметры персонажа, либо он может распределить навыки за вас.

0

1064

Может ли реведант-лич взять мастерство метаморф? Получается будет 2 варианта превращения- медленный, но бессрочный с помощью хирургического вмешательства и быстрый, но временный с помощью метаморфозы?

0

1065

Что за управление потоками?

0

1066

Доброго дня!
Заметил случайно вашу ролевую на Палантире. Давно хотел попробовать поучаствовать в форумках, но, к сожалению, не имею никакого опыта в писательском деле. Как вы относитесь к новичкам, что стоит подучить перед заявкой на участие, какой литературой имеем смысл "закинуться" для вдохновения и как посоветуете начать? Ну, по части создания персонажа и куда с ним пойти. Информации достаточно много, но пока все в голове не укладывается.

0

1067

"Жнец" написал(а):

Может ли реведант-лич взять мастерство метаморф?

Может, ничто не запрещает.

"Жнец" написал(а):

Получается будет 2 варианта превращения- медленный, но бессрочный с помощью хирургического вмешательства и быстрый, но временный с помощью метаморфозы?

Что подразумевается под хирургическим вмешательством? Пришивание себе новых конечностей? Если речь о ритуале превращения в лича, то он проводится раз и навсегда. С помощью метаморфа внешность можно изменить, но в итоге лич снова станет личом.

"Жнец" написал(а):

Что за управление потоками?

Классовый навык адепта, прокачивается за опыт.

Эш, все когда-то начинали с анкеты, так что не помешает почитать архив принятых анкет, чтобы иметь пример перед глазами. Лучшее направление для начала игры напрямую зависит от того, сколько информации вы готовы искать на форуме самостоятельно.

Если не планируете делать из своего персонажа терминатора, проще всего написать анкету на ученика Аклории. Тогда каждый раз, как будет выясняться, что вы чего-то не знаете, можно будет говорить, что персонаж ещё молодой и мира толком не видел, к тому же учеников проще всего вписывать в совместные социальные квесты. Единственный минус — высокий стартовый уровень таким способом не получить.

Второй вариант — почитать о расах, государствах и организациях, представить, за какого персонажа вам будет интересно играть и как логично вписать его в мир. Кому-то нравятся суровые вояки, а некоторые обожают отыгрывать детей или нищих.

Вариант третий, самый сложный. Внимательно изучить темы с классами и умениями, списки заклинаний, разобраться, какие из них хороши, а какие не очень, заранее продумать билд и уже под него подводить расу, биографию и всё остальное.

Что касается литературы для вдохновения, лучше всего работает бессмертная классика — Властелин колец, Варкрафт, Ведьмак (в меньшей степени, у нас тут в основном европейское фэнтези), Сага о тёмном эльфе (особенно если надумаете играть за дроу).

0

1068

По хирургическим вмешательством я имею ввиду к примеру создать специального некроконструкта, который будет контроллироваться самим некромантом, некроконструкт будет перестраивать организм лича вручную, добавляя конечности, броню, оружие.

0

1069

Ещё можно начитаться разным лит-РПГ, это жанр такой.

0

1070

Я имел ввиду способности класса и расы

0

1071

"Жнец"
Попрошу не разводить флуд в этой теме. Она предназначена для вопросов и ответов. Советы, измышления и прочие рассуждения вы можете перенести в форумный флуд: Феминистический флуд.
Задаёте конкретный вопрос - получаете ответ. Если что-то не понятно, меняете формулировки и спрашиваете ещё раз. Всё остальное сюда писать не нужно. Если вам до сих пор что-то не понятно, предлагаю более чётко формулировать свои вопросы, либо отправиться во флуд и поискать кого-то, кто будет готов уделить вам достаточно своего свободного времени на разъяснение всех интересующих вас моментов в личке.

Forogoton
Способности класса и расы - это и есть боевые навыки. Ответ на ваш вопрос вам уже был дан.

0

1072

Много ли людей учится в Аклории?

0

1073

"Жнец"
Много.

0

1074

Есть ли возможность у метаморфа сделать одну из выбранных форм оригинальной?

0

1075

Чеширский кот, можно хоть все. Для этого, по сути, и существует таблица оценки сложности форм. Если планируете превращаться в какого-то особо невозможного монстра, придётся позаботиться о том, чтобы персонаж владел соответствующими навыками — ему нужно хорошо представлять, как именно устроена созданная им форма, и затем ещё потратить немало времени, чтобы в ней освоиться. Скажем, с десятью ногами и глазами на затылке учиться ходить придётся долго.

0

1076

Доброго времени суток)
У меня есть несколько вопросов, касающихся заполнения анкеты.
1. Персонаж может быть подростком? К примеру его возраст может варьироваться от 13 до 15 человеческих лет? Есть ли смысл писать анкету за персонажа-ребёнка?
2. У персонажа могут иметься нпс-родители? ну или один из них?
3. Мой выбор пал на расу вифреев, а в Ардении нет никаких образовательных учреждений по тому классификация "Ученик" мне не подходит? Или он волен обучаться в других государствах?
4. Если он ребёнок, какая у него деятельность? Точнее будет сказать, что мне указывать в этом пункте?
5. Какое состояние может быть у персонажа не достигшего совершенно летия (как я поняла 20-ти лет)? Мне написать состояние его родителей или исключительно его самого? (с учётом того, что родители нпс)
Спасибо большое за внимание и извиняюсь, что гружу вопросами (информации много, а в голове каша, не со всем сразу разберёшься)

0

1077

Бодрого всем вечера =)

1) Государство гномов Мал-Ферос расположен полностью под землей или включает наземную часть Северного Рокового Хребта? Может наземная часть включает небольшой периметр возле выхода/входа в тейг, а основная наземная часть свободна для добычи ресурсов/прохода?
2) Есть ли в академии Аклории кафедра Големостроения или что-то подобное? Какое-то специализированное направление, факультет и т.д. Я знаю что во многих школах магии есть заклинание создания голема, но как я понимаю это очень затратно держать на постоянной основе подобного "пета", да и качество его невысоко, по сравнению с тем, что может создать Мастер своего дела... Вряд ли каждый голем в армии Vernum Legio стоящей на границах Империи потребляет столько же энергии сколько и призванный голем...
3) Есть ли некая расширенная теория создания големов или все что есть на форуме про големов приведено в соответствующей теме?
4) В описании Высокоточного Голема есть строчка:  "Вооружены мушкетами и ручными пушками" в списке владения оружием подобных умений нет... Игрок может получить знание подобного оружия в принципе? Или подобное вооружение на данный момент настолько не эффективно что профессионалы своего дела предпочитают использовать надежное стрелковое оружие? Зачем тогда им вооружили големов? Может это какие то секретные разработки, такие же как и сами высокоточные големы?=)

0

1078

Териан Оним, благодарю за ответы! Есть еще пара вопросов, если не трудно:

Если не планируете делать из своего персонажа терминатора

Существует ли такая необходимость? Насколько я понимаю, существуют форумные игры, в которых игроки занимаются написанием коллективного произведения, если можно так выразиться, и игры, существующие в качестве альтернативы MMORPG, где считается нормой перемалывание в экспу персонажей других пользователей "чисто по фану", без предварительной договоренности и какой-либо реальной необходимости. У вас ведь такое не принято?

за какого персонажа вам будет интересно играть и как логично вписать его в мир

У вас наверняка были достаточно большие сюжетные арки. Что можете посоветовать для изучения с целью сделать более прочную привязку к миру?

0

1079

Нуру
1. Может. Насчёт смысла — вопрос спорный. На форуме уже было несколько таких игроков, надолго никто из них не задержался. Хорошо подумайте, насколько интересно вам будет отыгрывать именно ребёнка. Впрочем, если речь о подростке 15 лет, такого во многих местах будут считать уже практически взрослым. Это вполне может быть крестьянин, уже способный самостоятельно следить за хозяйством, рекрут в военной академии или одарённый молодой маг. Если же имеется в виду именно спиногрыз на шее у родителей, это логически ограничит доступные вам боевые возможности. О боях на арене, скорее всего, придётся забыть, как и об участии в квестах боевой направленности (разве что в роли беженца). Кроме того, будет достаточно сложно вписывать вашего персонажа в совместные квесты с другими игроками.
2. В смысле отыгрываемые мастером? Могут. Если хотите, чтобы мастер этим занимался, не помешает предупредить его заранее.
3. Речь, насколько я понимаю, об ученике Аклории. Персонаж, обучающийся в любом другом месте, будет считаться свободным. Вифрэи есть практически везде, ваша семья вполне может жить в Иридиуме. Хотя даже если родиной будет Каталия, персонаж всё ещё может быть учеником Аклории — соответственно, придётся переплыть море, чтобы туда попасть.
4. Пишите как есть. Например «ученик», «балласт на отцовской шее», «игрок на нервах».
5. Если в двух словах сказать трудно, можете расписать подробно. В этом пункте имеют значение те вещи, которыми ваш персонаж сможет пользоваться в игре. Сюда входят и место для жилья, и деньги на карманные расходы.

Эш написал(а):

Существует ли такая необходимость?

Необходимости как таковой нет, но чем выше уровень, тем шире возможности для отыгрыша. ПвП на форуме встречается крайне редко и должно быть сюжетно обосновано, иначе весьма вероятно, что мастер просто его не допустит.

Эш написал(а):

Что можете посоветовать для изучения с целью сделать более прочную привязку к миру?

Вот даже не знаю, слишком размытый вопрос. Вы сами-то во что хотите играть? Быть воином или магом? Гномом или орком? Кузнецом или пиратом? Чисто для ознакомления, чтобы быть в курсе исторически важных событий, можете почитать про осаду Иридиума. Проходила около двух лет назад по форумному времени и закончилась поражением злого дяди Марагора. Участвовал почти весь форум, поэтому текста ОЧЕНЬ много.

0

1080

Вы сами-то во что хотите играть? Быть воином или магом? Гномом или орком? Кузнецом или пиратом?

Кузнецом-псиоником. Друг показывал свои отыгрыши когда-то давно, выглядело довольно интересно.
Есть пара идей, но, наверное, выбор класса/расы не такой уж принципиальный вопрос. Честно говоря, я хочу кооперации. Поиграть с кем-то, быть полезным и по возможности помочь продвинуть чей-нибудь сюжет. Меня не интересуют супер-сильные персонажи, но боюсь подать заявку на героя, который не впишется в окружение. Вот всё. Но, полагаю, это уже выходит за рамки топика.

Териан Оним, "Жнец", еще раз спасибо за советы!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно