FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 1111 страница 1140 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

1111

Ардан
1) Поскольку игра на Мистериуме ведётся преимущественно под контролем мастера (свободная игра - нонсенс, никому не нужный), то и дату актуального времени игры для вашего персонажа определяет ваш ведущий мастер, опираясь по возможности на ваши пожелания/действия по ходу сюжета. Описывать более ранние события вы можете в рамках воспоминаний, не более того. Делать заявки на то, что персонаж хотел сделать до актуального времени - можно.
2) Нет, не думаю. За несколько месяцев до текущей даты был разгар временного скачка. Всё что происходит во временном скачке - отыгрывается в специальных разделах форума. На более чем неделю углубляться в прошлое в актуальном сюжете вам никто не даст. Но это не значит, что вы не можете попытаться! Посмотрим что будет.
3) Можете попытаться.

0

1112

Последний вопрос, наверное, слегка граничащий с флудом: какой в среднем опыт у игроков? Здесь все занимаются творчеством на более или менее регулярной основе или есть люди, пришедшие непосредственно из настолок и видеоигр?

0

1113

Эш, многие приходят без какого-либо опыта. К тому же опыта настолок и видеоигр, как правило, недостаточно, всё равно сперва приходится вникать, как всё здесь устроено. Многим, например, поначалу сложно понять, как это можно начинать игру сразу сильным персонажем, а не качаться с нуля. Тот, кто хочет разобраться, через пару месяцев будет ориентироваться везде и во всём. Кому лень, тот и через три года будет задавать «новичковые» вопросы.

0

1114

Всем привет! Я всё ещё в вечном бане? =]

0

1115

У меня вот экзамены начинаются и вернуться на форум смогу только после 20-го июля, а "срок" анкеты скоро истечёт, что делать?

0

1116

Forogoton

Forogoton написал(а):

У меня вот экзамены начинаются и вернуться на форум смогу только после 20-го июля, а "срок" анкеты скоро истечёт, что делать?

Предупредить в своей анкете и в теме отсутствий о своих задержках. Мы отнесемся с пониманием.

Тот самый Динрэ

Тот самый Динрэ написал(а):

Всем привет! Я всё ещё в вечном бане? =]

Как видите, Да, все еще в вечном бане. А есть причина для обратного?

0

1117

Да черт его знает. Ну ладно, доброй игры.

0

1118

Хорошего всем времени суток!
Вопрос по дополнительному свойству которое появляется у персонажей выбравших класс Волшебника:
"Вы можете изменять структуру предметов из тех стихий, которыми владеете, к примеру, вы можете придать огню форму человеческой фигуры, если вы являетесь магом Огня, или сделать из слитка железа вилку, если вы маг Металла."
Некоторые вопросы довольно таки банальны, но все же хочу убедиться в правильном понимании ситуации)

1) Речь идет как о стихии (материале) природного/естественного происхождения, так и о веществе порожденной чистой магией? Прим: природного/естественного происхождения стихия огня: обычный огонь, процесс окисления и т.д. и магическое пламя порожденное эфиром определенного спектра...

2) Изменять структуру... речь идет лишь о внешнем изменении (форма) или именно о "структуре" внутреннем состоянии вещества т.е. изменение плотность, скорости протекающих реакций и изменении атомарной решетки вещества??? (если персонаж конечно имеет представление о подобных вещах... и у вещества/воплощенной стихии есть материальная составляющая) если речь про огонь то можно ускорить усилить реакцию делая пламя опаснее... но процесс горения происходить намного быстрее.

3) Со стихиями Элементов  более менее понятно, небольшие траблы лишь с воздухом, но тут, как я понимаю, подобная способность может усилить Спецификацию "Уплотнитель Гелия"... который может уплотнять воздух чуть ли не до плотности камня... тут способность изменять форму "плотного воздуха" может быть очень полезна...

4) Как обстоят дела со стихиями мироздания(Свет, Тьма, Природа)?
Может ли волшебник владеющий магией Света, перенаправлять естественные световые потоки, искривлять их и т.д... или тут он ограничен лишь веществом воплощенным при помощи магии?
Можно ли манипулировать тенями/тьмой (есть ли вообще естественная реализация данной стихии... ведь по сути, тьма - это отсутствие света...) и в каком объеме доступны манипуляции стихией не имеющие четкого воплощения и т.д.... есть ли где-то конкретные пример применения данной способности к этим стихиям?
природа... может  ли волшебник изменять структуру любых живых существ что являются перерождениями природы??? примеры/ограничения/и т.д.
Или все намного проще и эта способность не работает с теми стихиями что не имеют материального воплощения в нашем мире?

5) Стихия Энергии тот же вопрос что и в 4 пункте,  как реализуется изменение структуры предметов содержащих определенную стихию?

Хаос- как я понимаю слишком... хаотичен и никому не под силу изменить его структуру... я прав или нет?

Инферно- опять же, по сути свое разрушительная энергия и воплощена в предметах быть не может... или есть некие проклятые одержимые артефакты? есть ли примеры, идеи, как будет воплощено изменение структуры... если оно возможно?

Разум- тут я так понимаю различные иллюзии, вплоть до материальных, не отличимых от реальных предметов и проблем с их изменением быть не должно... в естественном состоянии данная энергия предметы/материю не создает...и может храниться лишь в кристаллах в виде эфира определенного спектра (Пурпурный эфир)

Жизнь - тот же случай что и с природой... изменяется структура живых существ?... предметы содержащие жизнь (Соляр) так или иначе становится живым?

Смерть - противоположна жизни, можно изменять то, что было когда то живым но теперь наполнено энергией смерти? кость, мертвую плоть. Насколько понимаю тут ак или иначе нужен Росток порчи и классовая спосоность волшебника лишь облегчает манипуляцию так?

Пустота - это не энергия, не стихия манипуляция не возможно

Эфир - чистый эфир крайне редкая вещь (Легендарная) и потому манипулировать можно лишь с веществом порожденным магией данной школы в естественном состоянии предметов с ее содержанием нет... так?

Отредактировано Ардан (2020-06-23 21:29:42)

0

1119

Ардан
Паривет.
1) Речь идёт преимущественно о природных, либо воплощённых самим магом явлениях. Можно попробовать воздействовать на форму своих заклинаний, но чужие заклинания никакому контролю подвластны не будут.
2) Речь идёт о форме.
3) Подобная способность ничего не усиливает, а лишь даёт простор для творчества. Маги воздуха, например, могут менять форму облачкам. Воздействие на туман, возможно, тоже. Форму ветру тоже можно придать, но она будет заметна, только если этот ветер будет переносить какую-то лёгкую взвесь вещества. Собственно, менять направление ветра тоже возможно. В разумных пределах.
4) Держу пари, что солнечными зайчиками маг света управлять может. Так же как тенями и темнотой маг тьмы. Заставить тьму шевелиться, а тени танцевать. Во всех случаях речь идёт только о форме. Форму живых существ менять маг природы уж точно не может. Не думаю, что вообще хоть кто-то может. Наиболее вероятное применение магии природы - изменение формы древесины/растений/физиологических веществ и жидкости.
5) В своих вопросах вы начинаете углубляться слишком далеко. Думаю, самое время остановиться. Ну а если серьёзно, на некоторые вопросы вам не сможет дать однозначного ответа никто. Стихия чистого эфира - одна из таких вещей. Однако я могу предположить, что если вы когда-нибудь встретитесь с явлением, порождённым чистым эфиром, например, эфирной аномалией, то сможете изменять её форму. Менять форму явлений, воплощённых при помощи чистого эфира, вы наверное тоже сможете. Как и в случае с любой другой магией, впрочем. Изменение формы предметов, содержащих какую-либо энергию, не происходит вовсе. Если эти предметы сами не являются проявлением той или иной стихии. Но в таком случае изменение их формы может привести к неконтролируемым последствием и выплеску вложенной энергии. Магию Хаоса я комментировать просто не буду, ладно? Ответ такой: да/нет/не знаю/какая разница/хаос есть хаос, не ищите в нём какой-либо логики и систематизации. И это универсальный ответ на любой вопрос о магии Хаоса. Идей по поводу Инферно нет, и вам додумывать свои не рекомендую. Ситуация такая же, как со стихией Энергии. Разум - это иллюзии. Конечно же, иллюзии. С Жизнью ситуация такая же, как и со всеми другими, непонятными стихиями. Менять структуру живых организмов нельзя. Как нельзя воздействовать на чужую магию. У живых существ есть собственная аура, которая может значительно усложнять или даже запрещать подобные манипуляции. Хотите менять что-то против его воли - делайте проклятье. Речь у нас тут идёт о форме, а не о структуре или сущности. Можно предположить, впрочем, что маг жизни может поменять себе причёску с помощью магии. Или кому-нибудь, кто не будет против. Но и то не факт. Способность волшебника менять форму не привязана ни к каким дополнительным условиям. Маг смерти даже без ростка порчи сможет менять форму мёртвой материи. Пустота. Замечательно. Хватит! Остановитесь. Эфир, разумеется, крайне редкая вещь. Никакой материи, ассоциированной с ним, вы нигде не найдёте. И напоследок могу сказать вам: Не пытайтесь постигнуть непостижимое. На Мистериуме есть такие механики, о которых вообще никто не в курсе, как они работают. Кроме разве что исключительно высшего руководства, но в таком случае вам лучше всего связаться с ним напрямую, либо же хотя бы написать в тему "вопросов администрации" и долго, терпеливо, ожидать там ответа. Эта же тема предназначена преимущественно для вопросов новичков общего характера и не создана для глубинных рассуждениях о механике.

0

1120

Благодарю за ответы))
Хватило бы ответа на второй вопрос, раз речь идет лишь о изменении "формы" многое из того, что я надумал в дальнейшем не имеет смысла))
Просто смутило слово "структура" в некоторых школах магии есть заклинания направленные на работу с материей (металл, камень, кровь) и изменением их внутренней структуры и атомарной решетки: Хозяин камней может создать магический камень буквально из ничего! ... были бы знания...
вот и тут я решил что нечто подобное... но ошибся.

Отредактировано Ардан (2020-06-24 18:31:33)

0

1121

Не буду вдаваться в механику игры... "глубоко", как в предыдущих вопросах =)

1) Нужно ли регистрировать в "ценностях" лошадей и прочую живность, что может ускорить перемещение персонажа + перевозить какой-никакой груз? (боевых петов, как я понимаю, регистрировать нужно обязательно?)

2) Нужно ли регистрировать наличие Прибора для сбора Энергии, количество/качество Кристаллов маны? Или наличие нужных навыков подразумевает его наличие?

3) Наличие прочих инструментов производственной направленности? (может быть их можно просто указать в карточке, чтоб Мастер Игры видел их наличие... или вначале их нужно утвердить в соответствующей теме?)

4) Нужно ли упоминать в карточке (или еще где) наличие в багаже персонажа банальной еды/питья, особенно если он собирается в дальний поход?

0

1122

Ардан
Добрый день, и да озариться ваш путь сиянием Люммина! 

1) Питомцы, насколько мне известно, регистрируются в момент принятия анкеты, с вашим проверяющим, либо уже далее приобретаются в процессе основной игры и вопрос об их внесении решается с мастером. Боевых питомцев нужно регистрировать обязательно, а обычных лошадей, тем более даже не именных, наверное, можно не регистрировать вовсе. Достаточно соответствующей приписки в анкете, что такая лошадь у вас вообще имеется.
2) Наличие каких-либо навыков обычно не подразумевает наличие приборов и инструментов. Поэтому не лишним будет прописать в анкете, в имуществе персонажа, либо готовую мастерскую, либо все необходимые инструменты. Регистрировать их в ценностях не обязательно, если это не что-то уникальное и крайне дорогое.
3) Опять же, если это обыкновенные инструменты, выполненные из доступных и обычных материалов, то регистрировать их отдельно не требуется, достаточно соответственной строчки в дневнике, либо же анкете персонажа.
4) Нет, подобные вещи совершенно сами собой подразумеваются, конечно, если вы не собираетесь запасать их в промышленных масштабах, например, для нужд торговой гильдии. А если ваш персонаж будет собираться в поход, то уже мастер будет решать, как много припасов ему с собой нужно, и насколько трудно их будет приобрести, исходя из текущих условий квеста.

0

1123

Люциан
Благодарю за быстрый ответ и доброе слово!
Да, в анкете все это указано, как раз жду когда карточку закончат и я смогу погрузиться в игру... а до сего момента изнываю от скуки и переливаю из пустого в порожней, пытаясь предусмотреть любую мелочь, чтоб потом на них не отвлекаться)
Утолите мое любопытство и осветите путь во мраке невежества... сколько примерно времени проходит меду одобрением анкеты и выдачей карточки/квеста-пролога?

0

1124

Ардан
Не за что, друг мой! Люммин любит всех нас.
Время ожидания может варьироваться, поскольку напрямую зависит от количества свободных мастеров и уровня их загруженности. Однако оно крайне редко превышает один месяц! Полагаю, подобная информация не будет звучать для вас слишком обнадёживающе. Но у меня было видение, пророчество... И говорит оно, что долго ожидать вашего пролога вам не доведётся!

0

1125

Доброго времени суток!
В каком разделе можно расширить биографию не самого персонажа, а его родственников?
Из-за скудности знаний и понимания ЛОРа в биографии ГГ я создал "интригу" с неизвестными родственниками по материнской линии. У самой матери ГГ есть талант к магии жизни и подозрение на то, что она обладает и иными талантами... причем где она обучалась магии, откуда она родом и т.д. умалчивается.

я вижу несколько вариантов:

1) После выдачи карточки, чтоб не вносить сумятицу сейчас, пока идет её оформление, подать заявку на редактуру анкеты и внести под спойлером в раздел родственников требуемую информацию.
Из минусов:
- к Ардану отношение все это будет иметь очень опосредованное. Биографию я писал частично от его лица и то что он не знает, попросту не может там фигурировать! Все "скелеты в шкафу" будут влиять на него лишь спустя несколько лет от текущей даты (начала игры) в лучшем случае.
- просто так в анкету изменения не внесешь...

2) Провести парочку флешбеков: причина почему Ар "не знал" о подобном раньше... блокировка памяти или что-то вроде того. Причина открытия воспоминаний: развитие магии разума, сильная воля и т.д. Но для подобного, как я понимаю требуется соигрок достаточно близкий к семье, чтоб участвовать в чем то подобном, ему то память не блокировали... в общем слабо аргументированный вариант.

3) Персональный квест с участием Ардана и его родственников... ну тут нужно постараться чтоб заинтересовать квестовода чтоб он создал что-то подобное для моего персонажа)) за N-количество флешбековы можно получить нечто подобное, но путь долог...

4) если есть еще какие то варианты буду рад их услышать!

Очень хочется узнать какие ляпы и не состыковки с ЛОРом есть в моей идеи. Куда мне можно писать о подобном в дальнейшем, чтоб редактировать и придать стройный вид самой идее подобного? Все же персонаж не перекати поле, у него есть Семья, Род, права и обязанности благородного Мистерийской Империи. Так или иначе родственные связи и долг/воспитание будут крепко держать его в этом мире и вести его по определенному пути...

Ну а теперь, немного приподниму завесу тайны.

суть идеи:

Отец/Дед матери Ардана сильный Маг Крови (будем называть его мистер Х), он может быть отступником, бежавшим с территории Империи (мало информации о возможности подобного)... или урожденным жителем севера (есть там племена Воргонов) в случае если он коренной житель севера, то можно будет связать его с духами (сделать его не только магом крови, но и шаманом) именно от него Ардан унаследовал свой Кровавый Дар и талант к магии как таковой. Мистер Х один из влиятельных людей северных племен/ сам по себе является внушительной силой с которой стоит считаться.
Но самый главный секрет почему же Генрих фон Хейм взял в жены 16-летнюю девчонку, дочь/внучку мистера Х? не по любви уж точно...
тут опять же слишком мало информации по Лору Мистериума, как варианты:

1) Через подобный брак Глава рода Хейм наладил торговлю контрабандными ресурсами Севера и гномов из тейга Кериз (племена Воргонов знают тайные тропы через Северный Роковой хребет) какова вероятность подобного? Взаимовыгодное сотрудничество, но риск с законниками.

2) Мистер Х шантажирует Генриха фон Хейма, у него есть кровь/вещи аристократа и он подложил под него свою дочь/внучку чтоб рано или поздно избавиться от него и взять тайную власть над небольшим кусочком Империи в свои руки (очень долгоиграющий план, исчезновение старшего сына Себастиана как раз может быть началом его действий) какова вероятность подобного?

3) Мать Ардана сама сильный маг крови/разума и главный секрет именно в этом... она манипулирует отцом/избавляется от прочих наследников. На самом деле она замаскировавшийся агент чужого государства в бегах. Допустим Шедима... (бред?... )

4) Мистер Х, опять же ренегат, сильный маг и прочее прочее, обитает в глубинах Рокового Хребта, пытается отыскать следы/воюет/исследует Бессмертный легион. Наставник Базир именно по его просьбе взял шествием над Арданом, ведь он не только член Хрустального Пика, но и один из его последователей-соучастников. Ардана ростят ему в помощники. Причина женитьбы, опять же взаимная выгода.

В принципе можно еще много перечислять, чем больше  я узнаю о Мистериуме, тем больше вариантов, некоторые же и вовсе отпадают за ненадобностью

Много чего понаписал)) если кто забыл с чего все начиналось то повторю вопрос:
1) Где мне можно подробнее расписать историю родственников/иных персонажей, что так или иначе повлияют на Жизнь Ардана в будущем?
Желательно чтоб кто-то другой мог бы посмотреть и сказать что это бред/гениально чтоб я поправил/чтоб воодушевленный ГеймМастер создал на основе всего этого какой нить офигенно-интересное приключение!  Как я понимаю, в теме "пожелания квестоводам", просить столь узкие рамки сценария запрещено?

П.С.: буду рад если у кого нить еще появятся здравые мысли по поводу описанной мной темы, может быть и сможем запилить парочку флешбэков!
П.С.С.: когда получу карточку в разделе флешбеков создам заявку и подробно распишу где и чем занимался ГГ. К сожалению, персонаж еще очень молод, так что все действия будут происходить в окрестностях деревни Займары (северо-западнее от нее если быть точнее) в будущем опять же планирую создать там локацию для последующих отыгрышей.

0

1126

Ардан написал(а):

В каком разделе можно расширить биографию не самого персонажа, а его родственников?

В принципе, никто не запрещает начать биографию в анкете с пространной предыстории, где можно описать хоть весь род с момента его зарождения (как вариант — каждого родственника под отдельным спойлером). Либо в дневнике персонажа. Дневник каждый игрок ведёт сам, и там, по сути, можно писать что угодно, истории родственников в нём будут вполне уместны.

Ардан написал(а):

Как я понимаю, в теме "пожелания квестоводам", просить столь узкие рамки сценария запрещено?

Почему же, прецеденты были. Только всегда учитывайте, что вы предоставляете мастеру инструменты, а как ими пользоваться, решает он сам. Результат может отличаться от ваших ожиданий.

0

1127

Благодарю за ответы)

Териан Оним написал(а):

Почему же, прецеденты были. Только всегда учитывайте, что вы предоставляете мастеру инструменты, а как ими пользоваться, решает он сам. Результат может отличаться от ваших ожиданий.

Агась... окажется, что Ардана специально "вырастили на убой" и вне зависимости от действий его ждет смерть или еще какой нить поворот сюжета, что выйдет боком... Например Законники пронюхали о противоправных действиях рода Хейм, главу казнили, а всех остальных лишили дворянского титула и т.д....

0

1128

Магию противоположного типа нельзя изучит? Или можно, только будет сложней и дороже?

0

1129

Forogoton, вполне возможно! Однако, если персонаж не является тёмным эльфом или элементалистом, такая магия будет взаимно поглощать друг друга. Например: Вы защитили себя "огненной оболочкой" из стандартного сборника магии Огня и захотели атаковать врагов, скажем, "дыханием мороза" из аналогичного же сборника магии Воды. Будет "пшшш!", образно говоря. х)
Кстати, это не значит, что нельзя поочерёдно выпускать в противника заклятия-выстрелы "враждебных" друг другу стихий, но защититься при этом с помощью другой магии, допустим, магией Разума.

0

1130

Значит, по факту штрафа нет? А как отыграть повышение магического ранга? Как ранг оружия отыграть я догадываюсь, а вот с магическим? Да и одно дело повысить ранг, заклинания сразу не появляются, их нужно ведь отдельно изучить? Во время игры конечно...

0

1131

Forogoton, штрафа нет. Отыгрыш, по сути, не требуется. Сила персонажа со временем растёт, это вполне естественный процесс. После изучения нового порядка магии все соответствующие заклинания будут доступны сразу.

0

1132

Доброго времени суток!
Могу ли я внести в список знакомых НПС описанного в биографии персонажа гнома-Наставника? Он оказал сильное влияние на личность персонажа... намного большее нежели прочие учителя или даже родители...или в дневник вносится имена НПС с кем персонаж непосредственно взаимодействовал в самой игре?
Имя: Базир Камнешкур
Должность: Мастер Третий Ступени магической гильдии Хрустального Пика
нужно ли будет  более подробно расписывать список его предполагаемых умений?

0

1133

Ардан написал(а):

Могу ли я внести в список знакомых НПС описанного в биографии персонажа гнома-Наставника?

Можете.

Ардан написал(а):

нужно ли будет  более подробно расписывать список его предполагаемых умений?

Не обязательно.

0

1134

Здравствуйте. Взбрело мне вдруг в голову поиграть на форуме, авось, думаю, затянет. И вот наткнулся я на ваш - вроде бы подход серьёзный, мир продуманный, вот это вот всё. Начал читать правила, а там...
"Не принимается кросс-пол. (Вы обязаны создавать персонажа своего пола)". Серьёзно? Нет, вы серьёзно? Чем вы руководствовались, выдумывая такое условие? Почему человек не может отыгрывать того, кого ему хочется, ведь это, чёрт побери, не реальный мир, и он на то и задуман, чтобы люди брали роли тех, кто, быть может, совсем на них не похож, в частности, и по признаку пола. Может, пойдёте дальше и сделаете правило, которое запрещает европеоиду отыгрывать монголоида, белому - чёрного, чёрному - белого, подростку - взрослого, а взрослому - подростка? Мне казалось, неважно, кто кого отыгрывает, главное, чтобы этот отыгрыш был убедительным. Если бабушка великолепно играет дварфа, а школьник - мудрого старого мага, то в чём, чёрт побери, проблема? Может, напротив - это достойно уважения, раз человек способен хорошо вникнуть в шкуру того, кто совсем на него не похож? Вам вообще важно, кто сидит на другом конце провода, если он - классный игрок с клёвым персонажем? Или что, это не позволит вам закрутить с ним роман, ежели он - вашего пола, а его персонаж - противоположного? О ужас, у него там в реальности гениталии не те!

В общем, я понимаю, что моё возмущение скорее всего пропадёт втуне, что мне скажут, чтобы я не лез в чужой монастырь со своим уставом, чтоб я искал другие форумы или создал свой, а то и вовсе не опубликуют коммент (создатели остро воспринимают критику), но, ребят, это реально отталкивает. Если что - с удовольствием выслушаю аргументированный ответ.

0

1135

Случайный прохожий написал(а):

Если что - с удовольствием выслушаю аргументированный ответ.

Потому что администрация считает, что убедительно отыграть персонажа противоположного пола у игрока не выйдет. И дабы избавить проверяющих анкет, квестоводов и мимокрокодилящих игроков от страданий от плохого отыгрыша, она этот отыгрыш запретила.
Конечно, это не спасает от проблемы плохих отыгрышей

Случайный прохожий написал(а):

подростку - взрослого, а взрослому - подростка

а проблема плохих отыгрышей

Случайный прохожий написал(а):

европеоиду отыгрывать монголоида, белому - чёрного

решена отсутствием монголоидов и чёрных в качестве персонажей :)
Но! Никто не запрещает чёрному или монголоиду отыграть белого. Пока никого на плохом отыгрыше не поймали. :)

0

1136

Неправильно считает. Во-первых, великолепных женских персонажей создают мужчины, авторы книг. Настолько убедительных, в которых другие мужчины (и женщины) влюбляются. Например, Цири, Йеннифер и Трисс Сапковского (это только пример, который сразу пришёл на ум). Во-вторых, я встречал таких игроков-мужчин, которые отыгрывали женщин гораздо более интересных, чем это делали сами женщины, и сам отыгрывал таких женских персонажей, которым делали комплименты и в игре и вне её (и женщины и мужчины). Бывали случаи, когда никто не мог догадаться, что я, играющий женского чара, на самом деле мужик и узнавали только тогда, когда я сам в этом признавался. А узнавая, удивлённо восклицали о том, что "ни за что бы не догадались!". Как вы это объясните? Хотя, конечно, вы можете назвать это балабольством и бахвальством (сразу скажу, что я не считаю себя каким-то там мастером), однако я просто сообщаю факты о своём опыте игры.
Ну ладно, допустим, но тогда нужно идти дальше. Разве мы, люди, знаем, как на самом деле воспринимают мир и как чувствуют эльфы, гномы и другие представители фэнтезийных рас? Нет, мы исходим из информации мировых источников, совокупности человеческих знаний, культуры, легенд, сказок и литературы. А можем ли мы передать характер того, кто прожил 50 и более лет, коли мы сами не достигли этого возраста, я уж не говорю о эльфах, чей возраст может перевалить за тысячу? И, если быть до конца честными, конечно же, не можем - и передать характер персонажа, которому более ста лет, гораздо сложнее, чем передать характер персонажа противоположного пола, но примерно своего возраста. Тогда следует ввести и эти ограничения, хотя тогда боюсь, перечень возможных персонажей сузиться до очень маленькой группки.
И... Третий вопрос! А как вообще вы сможете определить игрока, который решил прийти к вам на форум и отыграть кросспол? Вы требуете аудио-подтверждение его голоса или, о ужас, паспортные данные?

0

1137

У меня уже давно нет синего ника, как и персонажа, но вопросы на столько важные и актуальные, что я выпросил право у представителя администрации ответить вам, что впрочем не спасает меня от штрафа с вероятностью 99.99%
Впрочем, всё равно. Вопрос слишком важен, чтобы обращать внимание на очки.

Всё тот же прохожий написал(а):

Во-первых, великолепных женских персонажей создают мужчины, авторы книг.

Вы полностью правы. Действительно, мужчины порой создают прекраснейших, продуманных и реалистичных персонажей. Но я напоминаю вам, что далеко не каждый мужчина — это Сапковский, по уровню качества.
Очень часто мимолётные пользователи создают карикатурных, извращённых и, порой, крайне оскорбительных для других женщин персонажей. К сожалению, это факт. Его нужно просто принять и идти дальше. Хотя, как показывает практика, женщины также могут написать оскорбительного для других женщин персонажа.

Всё тот же прохожий написал(а):

Разве мы, люди, знаем, как на самом деле воспринимают мир и как чувствуют эльфы, гномы и другие представители фэнтезийных рас?

Конечно же, мы этого не знаем и знать не можем, не смотря на то, что их придумали. Вновь вы сделали крайне уместное замечание, с которым я полностью согласен. Более того, я также обращу ваше внимание на такой аспект — ЛОР и механики прямо говорят, что психика людей и других рас между собой отличается в корне. Посмотрите, например, на данную специализацию:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2303/t471316.jpg
Странное требование по расе не правда ли? Если я правильно помню ЛОРное объяснение, то лишь человеческий разум достаточно гибок, специфичен и извращён, чтобы проникать во сны других людей. Так что на бумаге у рас серьёзные ментальные отличия, которые кратко описаны в описаниях рас и должны соблюдаться игроком в отыгрыше. Но, по факту, некоторые люди даже после регистрации не понимают, как должен вести себя классический представитель расы их персонажа, хотя все базовые черты которые присущи чуть ли не каждому представителю расы (но не без исключения, хоть и всё равно это должно быть обоснованно в анкете) написаны в теме рас.

Всё тот же прохожий написал(а):

И... Третий вопрос! А как вообще вы сможете определить игрока, который решил прийти к вам на форум и отыграть кросспол? Вы требуете аудио-подтверждение его голоса или, о ужас, паспортные данные?

Скажу очень прямо и очень сентиментально: всё основано на доверии. Очень часто случается, что игроки во время игры на одном форуме и активного обсуждения оного в дискорде начинает тесно общаться. Слово за слово, повод за повод и игроки встречаются в голосовом чате или скидывают фотки... Масштаб конфуза как правило небольшой, но как только о кроссполе узнает администрация, то последует незамедлительное наказание, ведь правила едины для всех.
Впрочем у нас уже был случай, когда один игрок, вроде как вернувшись из армии, решил поиграть за другого персонажа женского пола. Проблема была в том, что администрации и модерации прекрасно виден ваш ip-адрес. И, очевидно, он показывал дубликат. Хитрого игрока это не остановило, а потому он попросил свою девушку пройти проверку голоса в дискорде по просьбе администрации. Когда об этом узнали было довольно весело и было много рофлов)
Что, впрочем, не спасло его от наказания.

Вы действительно сделали крайне уместное замечание и действительно ваш ход мыслей отличается рациональностью. Но, к сожалению, наше с вами мнение НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ...
Почему?
Потому что правила установлены администрацией ресурса и она сама их устанавливает. На этой ноте вся логика идёт лесом. Нужно понимать, что форумом руководят точно такие же люди, как и вы, со своими проблемами, достоинствами, загонами и представлениями о мире, а потому их решения могут вызывать вопросы.
И, поверьте,
у них, скорее всего,
будет на них ответ,
не зависимо от того,
понравится вам он или нет.
Администрация принимает решения, а потому правила следует просто принять и следовать им.

После всего я также хочу отметить, что кросспол обсуждался множество раз. Если я не ошибаюсь, вроде даже были голосования, хотя моя память может меня подводить. Но, как вы видите, ничего не поменялось.
Более того, я сам лично против кросспола по личным субъективным и абсолютно неоправданным причинам. И, разумеется, как только я захочу сделать персонажа противоположного пола, я тут же изменю своё мнение. Но пока что я придерживаюсь своего мнения, потому что мне это выгодно. И если когда-нибудь будет голосование по кроссполу и вы, как я надеюсь, будете активным игроком на нашем форуме, и если я не изменю своего мнения к тому моменту, то мой голос будет против вашего.
Почему?
ПОТОМУ ЧТО НА МИСТЕРИУМЕ НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ АТМОСФЕРЫ БОЛИ И СТРАДАНИЙ!!!

...

P.S. На самом деле такие, казалось бы, спорные решения, как ни странно, позволили форуму прожить столько лет без особых проблем. Активные игроки и преданная своему делу администрация до этих лет сохранили этот древний форум в довольно неплохом состоянии. Чтобы кто не говорил, форум до сих пор живёт гораздо активнее многих других в ру сегменте.
Причиной этому являются хорошие и отзывчивые игроки, КРАЙНЕ УМЕЛЫЕ МАСТЕРА, говорю без доли иронии, они просто профессионалы с многолетним опытом, которые идеально знают ЛОР и механики. И ведь учить есть что, у нас одна из самых крупных, если не самая крупная библиотека среди форумов и крайне продуманный невероятно глубокий ЛОР (который правда пережил пару волн плагиата, от которых вроде очистили всю стрёмную ересь).
И ведь когда-то лет 12 назад, на этом самом месте, был форум по Винкс... (Я не шучу.)
В общем, я очень надеюсь, что вы присоединитесь к нам, и будете получать невероятное удовольствие от игры здесь)
Искренне надеюсь, что столь некомфортный ньюанс, как запрет кросспола, не предоставит вам неудобств. Тем более, что вам никто не запрещает выбрать компромиссное решение ;3

0

1138

Всё тот же прохожий Гость
Возьму на себя смелость пояснить следующую фразу:
Тем более, что вам никто не запрещает выбрать компромиссное решение ;3
Хотя на форуме я без году неделя и могу в чем-то ошибаться...
Помимо  персонажей с неопределенной гендерной ориентацией аля "утончённый эльф-подросток"... то ли плоскогрудая девчонка, то ли смазливый парень... можно взять Класс Метаморф, дающий возможность полностью изменять свою форму... и смена пола/внешности не столь уж сложная метаморфоза на фоне превращения себя в дракона (видел и подобную форму...)
Правда, придется хорошо потрудится в написании биографии, чтоб обосновать подобную склонность персонажа... но это решаемый момент.
Сильно не углублялся в данное Мастерство, но, вполне возможно, что в измененной форме, особенно если она не столь отлична от оригинала, можно находиться достаточно продолжительное время... что не исключает возможности вернуться в изначальную форму в самый неподходящий момент (из за упадка физ.сил, ранения и т.д.)

0

1139

Ардан
Устное предупреждение. Напоминаю правила темы:

Exelum написал(а):

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

0

1140

Латиф Алим написал(а):

Впрочем, всё равно. Вопрос слишком важен, чтобы обращать внимание на очки.

Благодарю.

Но я напоминаю вам, что далеко не каждый мужчина — это Сапковский, по уровню качества.

И что же, теперь нужно запретить даже пытаться? Никто из нас не Толкин, но мы играем эльфов, никто из нас не Роулинг, но мы играем магов, никто из нас не Достоевский, но мы пытаемся наделить наших героев какой-то душой, внутренним миром.

Очень часто мимолётные пользователи создают карикатурных, извращённых и, порой, крайне оскорбительных для других женщин персонажей. К сожалению, это факт. Его нужно просто принять и идти дальше. Хотя, как показывает практика, женщины также могут написать оскорбительного для других женщин персонажа.

Кто угодно может написать какого угодно отвратительного персонажа, либо в силу неграмотности, либо осознанно и специально. Если человек, предположим, в силу неграмотности, создаст откровенно плохого и неубедительного персонажа противоположного пола, то такого же плохого персонажа он создаст и своего пола.

Скажу очень прямо и очень сентиментально: всё основано на доверии. Очень часто случается, что игроки во время игры на одном форуме и активного обсуждения оного в дискорде начинает тесно общаться. Слово за слово, повод за повод и игроки встречаются в голосовом чате или скидывают фотки... Масштаб конфуза как правило небольшой, но как только о кроссполе узнает администрация, то последует незамедлительное наказание, ведь правила едины для всех.

А если человек не желает коммуницировать с игроками тесно и активно, кроме как для обсуждения сугубо игровых дел и исключительно текстом? Или партия в этом случае начнёт давить и вынуждать?

Впрочем у нас уже был случай, когда один игрок, вроде как вернувшись из армии, решил поиграть за другого персонажа женского пола. Проблема была в том, что администрации и модерации прекрасно виден ваш ip-адрес. И, очевидно, он показывал дубликат. Хитрого игрока это не остановило, а потому он попросил свою девушку пройти проверку голоса в дискорде по просьбе администрации. Когда об этом узнали было довольно весело и было много рофлов)

Есть плагин для хрома, который меняет айпи, есть тор - при желании и заморочке можно обмануть.

Более того, я сам лично против кросспола по личным субъективным и абсолютно неоправданным причинам.

По крайней мере, это честно. Если бы мне сказали "такое правило, потому что мы так хотим" - это гораздо лучше, честнее и убедительнее звучит, чем аргумент госпожи Парвати о "плохом отыгрыше", который не проходит проверки логикой.

P.S. На самом деле такие, казалось бы, спорные решения, как ни странно, позволили форуму прожить столько лет без особых проблем.

А вы думаете, это благодаря, а не вопреки? ;-)

В общем, я очень надеюсь, что вы присоединитесь к нам, и будете получать невероятное удовольствие от игры здесь)

Благодарю, но пока что меня сильно отталкивает этот пункт о кроссполе, потому что я привык кроссполить, а ещё очень сильно отталкивают штрафы, которые, как я вижу, тут раздают по малейшему поводу. Так что я верю в атмосферу боли и страданий. Всё-таки я прихожу играть не для того, чтобы меня дрессировали как собачку Павлова с помощью системы условных рефлектов и считаю, что достаточно зрел и осознан, чтобы соблюдать порядок без таких методов. Игра это не работа, хотя штрафы я не приемлю даже на работе: это антигуманно!

Искренне надеюсь, что столь некомфортный ньюанс, как запрет кросспола, не предоставит вам неудобств. Тем более, что вам никто не запрещает выбрать компромиссное решение ;3

Заинтересовали, хотел спросить, что имеете ввиду, но мне уже ответил другой господин.

Ардан написал(а):

Помимо  персонажей с неопределенной гендерной ориентацией аля "утончённый эльф-подросток"... то ли плоскогрудая девчонка, то ли смазливый парень..

Ну и за кого ж вы меня принимаете, предлагая играть утончённого эльфа-подростка и смазливого парня? У меня всё в порядке с ориентацией, несмотря на склонность играть персонажей противоположного пола. Ладно, шучу, однако утончённые мужские типажи я не люблю. Хотя был у меня эльф-гомосексуалист, но это скорее ради рофла.

можно взять Класс Метаморф, дающий возможность полностью изменять свою форму... и смена пола/внешности не столь уж сложная метаморфоза на фоне превращения себя в дракона (видел и подобную форму...)

Час от часу не легче. Запрещаете играть противоположный пол, но предлагаете метаморфа, который прям в разы сложнее для отыгрыша. Я вот не люблю и не понимаю персонажей, которые меняют облик, даже таких как оборотни, а уж метаморфы, которые как бы не имеют вообще никакой формы и всё время меняются, перетекая из одного в другое... Хотя, в целом, можно сделать интересный концепт.

В любом случае, я подумаю. Благодарю за адекватные и развёрнутые ответы, пожалуй, я узнал всё, что хотел, больше вопросов не имею. Но ответы на свои сообщения гляну, коли будут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно