FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 91 страница 120 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

91

День добрый Господа. Товарищ когда-то регистрировал этот профиль, но по каким-то причинам своим раздумал участвовать в этом проекте. Я уговорил его, что бы он отдал мне этот профиль. Собственно после вступления хочу задать вопросы.

1) Я хочу имя персонажу поменять, но не знаю возможно ли это сделать. Увы, в настройках подобную функцию не нашел. Поменять имя вообще возможно?
2) Я никогда не играл в FRPG, хотелось бы пройти хоть какое-нибудь обучение. Устроите курс "молодого новобранца"?

Так же у меня есть не серьёзные вопросы, если проигнорируете не расстроюсь.

1) После прочтения пантеона богов у меня возник такой вопрос. Не являются ли администраторы поклонниками серии игр "Gotika"?
2) Piranha Bytes (разработчики славной серии "Gotika") судом не грозили?
3) Как часто спрашивают вопросы выше?

0

92

Фелдо "одноглазый"
Здравствуйте.

0*. Настоятельно рекомендую вам завести собственный аккаунт. Тащить чей-то чужой абсолютно бессмысленно и дурно пахнет.

1. Возможно. Для этого достаточно написать желаемый никнейм и первый заметивший это администратор выполнит ваш запрос.
2. Всё просто. Каждый пост это мини-сочинение от третьего лица на заданную тему. Если ваш опыт нулевой, то при игре ГМы учтут это и ваши первые вызовы/приключения будут крайне просты.
3. Не являются, это неудачное совпадение и пережитки прошлого.
4. Думаю, что Piranha Bytes не знают о нашем существовании и им откровенно всё равно.
5. Все 4? Крайне редко и походят на троллинг. Но мы люди терпеливые и рады откармливать троллей ^^

0

93

Простите если вопросы похожи на троллинг. Даже мысли не было никого троллить)))

0

94

Доброго времени суток! Скажите, есть ли на сайте карта Иридиума? Со всеми его кварталами, лавками, трактирами и прочим?

0

95

Новенький, Доброго. Приличной карты Иридиума на сайте нет. Если вас конкретно интересует какой-то вопрос по расстоянию между объектами, задавайте тут или смотрителям.

0

96

Кто населяет остров Хелкэ Норэ?

0

97

Томас Валентис
Прошу прощения за задержку. Удивлен что до сих пор никто не ответил.

По некоторым источникам данный остров - необитаем, по другим - на нем обитают никем не виданные существа.
Известно только то, что на острове нет поселений, принадлежащих какому-либо государству мирового сообщества.

0

98

Доброго времени суток)
И огромный поклон всем тем, кто трудился над созданием этого мира.
Это титанический труд. Почет Вам и уважение.

Прочитал основные темы, попытался прочитать неосновные, в итоге в голове каша, поэтому позвольте задать несколько уточняющих вопросов, для начала:
1. Может ли персонаж-ученик поступить в Аклорию не в 16 лет, а много старше?
2. Как именно происходит раскрытие (открытие) магического Дара? Это какой-то внезапный всплеск стихийной магии? Или это можно увидеть лишь по ауре, и на это способен лишь опытный маг?
3. Как происходит образование, например, вифрэев, живущих в Мистерийской Империи? Там есть школы? Или хвостатые в любом месте учат детей сами, чему умеют и кто как может?

Заранее спасибо, если где-то что-то не дочитал, подскажите)

0

99

Странник, поступить в Аклорию можно в любом возрасте. Магию разума и пустоты изучают целенаправленно, путём специальных упражнений, другие стихии обычно проявляются в момент всплеска эмоций. Способностью видеть ауру обладают очень немногие маги, и даже они часто могут определить лишь степень предрасположенности к магии вообще, но не конкретной стихии. Вифрэи вполне могут посещать людские школы, а на родине имеют и свои собственные.

0

100

Ребят, у вас кнопка пиар-входа сломалась. Ну и не отходя от кассы, создайте, пожалуйста, новую рекламную тему

0

101

Рекламный бот
Благодарим за информацию

0

102

Доброго времени суток. Почему у вас запрещены другие ориентации, помимо гетеро?
Я в курсе рейтинга 15+, но не совсем понимаю, как отличные от гетеро ориентации попадают под это? Вы не описываете секс, пошлости, жесткую эротику - это понятно, но опять таки я не могу понять - а при чем тут ориентация? Или по вашему все не-гетеро могут жить только ежедневно извращаясь, жестко трахаясь и матерясь? Вам не кажется это нелогичным? Или, по-вашему, все геи, лесбиянки, бисексуалы только и мечтают, как соблазнить другого человека, тем более если он гетеро, и ничем другим заниматьяс на форумах не будут?
Мне понравился ваш сеттинг, но вот этот пункт вызвал небольшой диссонанс.

0

103

Здравствуйте)

На этот вопрос сложно ответить сходу. Видите ли, на протяжении времени АМС был различен и довольно регулярно менялся. Менялись мнения, принимались те или иные точки зрения, но в какой-то миг, всё сложилось так, как вы это видите сейчас. Трудно ответить на вопрос: "почему?". Откровенный вариант ответа, пожалуй, будет звучать так: последние несколько лет мы об этом не думали. Нам абсолютно всё равно кем является игрок в реальной жизни по своей ориентации, религии и иным признакам. Мы могли бы сказать подобное и о персонажах, но увы(к счастью или нет), у нас сложился соответствующий консенсус. Если угодно, можете считать это нынешней политикой ролевой. В целом, данный запрет не сильно ограничивает возможности в отыгрыше и мы искренне надеемся, что эта мелочь не будет вызывать у вас крайне сильных негативных эмоций.

Выражаю искреннюю надежду на то, что интерес к сеттингу и потенциалу нашего проекта и его игроков перевесит этот незначительный момент, который, кто знает, может и изменится с ходом нашего развития ^^

0

104

Вечера доброго.
По поводу бонусных персонажей обращаться к Мисте, я правильно понимаю?
Миста, у вас skype не поменялся? mragrayson, верно?

0

105

Хоть я и не Миста, но здравствуйте. Можете обращаться и ко мне.

0

106

Инуэн,
Спасибо, скайп все же заработал, выяснили что персонаж занят.
Буду писать обычного, обязательно обращусь, если возникнут вопросы.
Спасибо)

0

107

У вас написано, что доступ к магии инферно ограничен - насколько мои шансы далеки от нуля, взять эту стихию на старте?

0

108

ГостьГостьГость
Зависит от Вас, как от ролевика. У сильных и опытных ролевиков шансов больше. Могу посоветовать побеседовать с Мистой по этому вопросу.

0

109

Здравствуйте, изучая форум и выстраивая образ того кем бы я хотел играть, у меня возникло несколько вопросов, и все взаимосвязаны)
1. Может ли мой персонаж быть слепым?
• слепым с рождения?
• ослепнуть в ходе повествования его истории?
Если - нет, то "обида-тайм")) а если есть хоть одно - да, то можно открыть остальные вопросы:

Да? > Остальные вопросы.

2. Вероятно указывать это нужно в 7 пункте анкеты "Внешность"?
3. Может ли врождённая/приобретённая постоянная слепота, как лишение одного из чувств, служить ценой при создании уникальной способности не требующей затрат в виде маг./физ. энергии, длительных условий подготовки, времени действия и отката, в случае если это активируемая способность?
• Аналогично для пассивной, только без возможности отключить уникальный навык, и возможно ли вообще создавать уникальные пассивные способности?
PS Я понимаю что тут всё зависит от конкретной способности, и это требует индивидуальной балансировки, но пока что мне важно знать возможно ли такое вообще?
PSS Если на 3 вопрос ответ - нет, можно ли получить постоянную(если пассивная), или временную (если активная, на время действия способности) слепоту(на себя) в результате выполнения уникальной способности/пассивного навыка? Что уже само будет подразумеваться как условие или требование к способности
4. Уникальные навыки возможно создавать только по достижению высшего мастерства в той или иной магии? Читал тут где-то, что простые незамысловатые и не затратные фокусы из используемой магии можно применять, но можно ли делать это бесконечно часто? т.е. не перерастёт ли это в иной ранг, от мимолётного фокуса, до постоянного навыка с ужесточёнными требованиями?
5. Возможно ли разбить уникальную способность на уровни?
т.е. после изучения способности:
• на первом уровне он получает определённые свойства и возможности действий
• на втором уровне он получает дополнительные возможности во время использования способности, и возможно некие усиления свойств полученных на первом уровне.
Ну и наверно последнее: Если ответ на 5 вопрос - да > я заметил что при добавлении уникальных способностей игрокам, на её изучение накладывается цена в очках опыта и почёта, допустим:
• на первом уровне полученные свойства и возможности действий, имеют потенциал относительно здравого смысла, а не самого эффекта способности, иначе говоря, пустяковая способность, возможно даже имеющая больше отрицательных свойств чем положительных, будет ли такая способность что либо стоить?
• на втором уровне следует радикальное изменение возможностей способности, только на втором уровне раскрывается вся суть и смысл её существования. Тут при условии что первый уровень ничего не стоит или стоит, но мало, второй уровень уже и требований больше имеет и соответственно цену изучения.

PSSS Раньше не участвовал в ФРПГ, мне понравилось как ту всё устроено)

0

110

НочьНеСпатьЕщёРазПредстоит

1). Да, но на свой страх и риск.
2). Об этом можно упомянуть во всех литературных пунктах анкеты(био, внешность, характер), поскольку это на всем отражается. Но как миниум там, во внешности.
3). Нет. Слепота для вас создаст штраф, который будет зависеть от вашего основного уровня, штраф будет снижать ваш уровень и соответственно оценку вашей боевой силы(соответственно противники на арене/в квестах будут слабее). И все. И только до тех пор пока слепота вам действительно мешает. Никаких бонусных балов вы не получите, и Минимаксинг не пройдет.
4). Не обязательно достигать нереальных высот чтобы регистрировать уникальные навыки и заклинания. Все зависит от того, насколько они мощные. Бесконечные фокусы так же тратят ману и вам об этом мастер напишет обязательно.
5). Да. Такое уже давно практикуется в немножно другом виде. Смотрите примеры. Тут
Ваша способность, какова бы она не была, даже если это способность ковыряться в носу силой мысли, за сам факт своей уникальности, всегда будет стоить баллы почета. Если же способность, не будет прибавлять вам боевого потенциала, она не будет стоить баллов опыта . Если способность не прибавляет боевого потенциала на первом уровне, но прибавляет на втором - на первом уровне она не будет стоить баллов опыта, а на втором - будет.

0

111

Оперативненько, большое спасибо, отличные условия))
От этого уже можно плясать дальше в нужном направлении учитывая все эти нюансы)

0

112

Вдохновлялся я исключительно своим помутнённым рассудком пока не мог уснуть)) Воображая всё новые и новые комбинации способности, наверно заинтриговал, хотя кажется делаю больше шума, а на деле может подуматься "а стоило ли оно того?")) ну дальше виднее будет.

0

113

Здравствуйте. Вот такой вопрос возник. Когда я регистрировал аккаунт я не подумал о том что никнейм должен совпадать с именем персонажа. Как мне теперь поменять никнейм? В профиль зашел там есть только пароль поменять.
И вдогонку сразу ещё один вопрос. В анкете написано что

Придумайте для своего персонажа имя. В анкете Имя должно быть написано русскими буквами. Вы можете так же взять себе и прозвище, но помните, что оно должно быть обоснованно биографией/внешностью/характером персонажа.
Фамилию придумываем обязательно.
Не забывайте о том, что выбранное имя персонажа и ник вашего аккаунта должны совпадать. Если вы создаете персонажа с именем, отличным от вашего ника, то никнейм вашего аккаунта переименовывается (значит, и логин тоже меняется). Запрещено использовать ненормативную лексику, оскорбительные и не несущие смысла имена (МедVдЪка, Коффетка и т.д), заимствовать уникальные у персонажей, сыгравших заметную роль в известных вселенных (каноны), а также у исторических личностей, политиков, кинозвёзд и т. п. Проще говоря, придумывайте имя сами.
Просим учитывать, что для каждой расы Мистериума (исключая нежить), характерно своё, особенное звучание имён. Об это можно прочитать в статье Расы.

Но я хочу персонажа Орка. Имя я взял из генератора, мне оно понравилось. Дродан. А вот про фамилии гугл и здравый смысл говорят мне что у орков

нет фамилий в привычном понимании слова, большинство связывает вторую часть составного имени с каким-либо великим деянием, проявлением героизма или чести. Впрочем, в случае действительно необычайных деяний орк может заимствовать вторую часть имени у своего отца, чтобы это великое деяние не было забыто хроникой. Эти "прозвища" или родовые названия могут быть названы "фамилиями". Как правило, такая "фамилия" даётся племенем с оглядкой на деяния именуемого, когда тот достигает зрелости; она не обязана быть постоянной, её допускается менять, если новая кажется более подходящей.

И соответственно фамилии у моего героя нет и получить он её сможет только по ходу игры.
Потому что я хочу начать игру за молодого мальчика орка у которого убили семью и он стал выживать самостоятельно.

Отредактировано Doctor Whore (2016-10-06 14:35:40)

0

114

Doctor написал(а):

Как мне теперь поменять никнейм

Когда ты напишешь анкету - администрация поменяет твой никнейм на имя игрового персонажа. До начала игры можешь не заморачиваться.

Если хочешь, чтобы у твоего персонажа не было фамилии - так и напиши в анкете. Никнеймом спокойно может быть одно слово, например Дродан.

0

115

Спасибо за ответ) Пишу анкету. За час или чуть больше пока пишу только шестой пункт. Написано символов: 5718

0

116

Doctor
мы не торопим

0

117

Doctor
Ваш аккаунт переименован сразу и пока будет иметь такое название.
Не удален лишь потому, что Вы начали писать анкету.

0.2 Регистрация ненормативных и нецензурных ников запрещена.

0

118

Хорошо я понял и сильно извиняюсь. Больше так не буду)
разговорное, неодобрительное слово,

0

119

Написано что для мирных умений мне нужны баллы почета. И вопрос. Я могу написать мирное умение если у меня нет баллов почета? Анкету же все равно будет потом кто нибудь читать и редактировать. Я просто не буду писать что новичок или что то подобное.

0

120

Doctor
Стартовые мирные навыки выдаются без баллов почёта, по содержанию самой анкеты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно