FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 1231 страница 1260 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

1231

Хочу спросить ещё про специализацию(в моём случае - Защитник)

1. Как её получить в процессе игры(что для этого нужно помимо требований к самой специализации)?
2. Как понять, что есть возможность её улучшить?

0

1232

Толод Капервэй
1. Выполнить условия по требуемому отыгрышу.
2. Наличие у вас соответствующих баллов в достаточном количестве, соответствие игромеханическим требованиям.

0

1233

Спасибо!

0

1234

Хочу спросить по поводу квестов.
Можно ли играть вне какого-либо квеста(просто бродить по локации, искать приключений на голову)?

И про наёмников... сколько примерно будет требовать наёмник за службу и какой он будет силы?
И что даёт квест-пролог, и для чего нужен?

0

1235

Толод Капервэй
Бродить без квестов можно! Но тогда вы будете делать это в гордом одиночестве, либо же с группой соигроков-энтузиастов. Потому что мастера ведут игру исключительно в квестах, за очень редким исключением.
Личные неписи-наёмники — это точно такая же награда за квест, как уровни или что угодно ещё. От случая к случаю. Вы в любом случае будете ограничены своим собственным состоянием, поэтому если не подумаете о своём финансовом благополучии, то и слишком крутых наёмников содержать не сможете. Во время прохождения квестов акцентируйте внимание на то, что ваша цель — собрать команду наёмников. Тогда шансы обзавестись такой командой у вас резко возрастут. О своих хотелках мастеру нужно сообщать заранее!
Квест-пролог помогает вашему персонажу освоиться в мире Мистериума, он создан максимально дружелюбно, обладает пониженной сложностью и повышенной наградой, разрабатывается специально под вашего персонажа.

0

1236

Спасибо большое! Жду очень начала игры)

0

1237

Снова я!
На сколько реально найти в игре спутника НПС? Ну вот например, дали мне задание нежить убить, а её там много, и мне какой-никакой маг света нужен. Можно ли найти его или это бесполезно? Просто я еще смотрел некоторые квесты, там помощников давал сам работодатель, но если такое не предусмотрено, могу ли я его сам найти? Одному, даже без НПС, сложно будет)

0

1238

Толод Капервэй
Очень даже реально.

0

1239

Спасибо за ответ, Падальщик
Наверное это ваш самый короткий ответ)

У меня ещё вопрос созрел. Можно ли будучи воином взять при помощи класса-композиции разведчика?
Просто маскировку для персонажа хочу в будущем и бдительность.

0

1240

Толод Капервэй
Нет. Такого класса-композиции не существует. И вряд ли появится. Я бы даже сказала, что не появится 100%.

0

1241

Жаль конечно...

Спасибо за ответ!

0

1242

Доброго дня всем обитателям форума!
Возможно, вопрос будет слегка глупый, поскольку я решила идти путем наиболее простым и легким - спросить. И так к сути - у вас тут наги есть? Как им живется? А оркам?
Спасибо за понимание и терпение.

Отредактировано Tirbish (2020-09-15 08:33:21)

0

1243

Tirbish
Добродня!)
Да, у нас есть и наги и орки. Можно ознакомиться с более подробными статьями про первых здесь и там. Про вторых тут.
Успехов в самоидентификации! xD

0

1244

Хочу спросить по поводу некоторых функций...
Есть ли на форуме тема, предназначенная для обмена баллами с другими игроками? Ну, к примеру... Есть у меня билет на союзника и он мне вот никак не нужен, но нужны баллы почета. А есть игрок, у которого полно баллов почета, но нужен этот билет.

0

1245

Толод Капервэй
Билеты и привилегии - Эта тема. Там всё расписано.
Передача баллов почета - Для баллов

Отредактировано Феррус (2020-09-15 12:16:41)

0

1246

Спасибо большое)

0

1247

Подскажите пожалуйста, для чего нужны боевые баллы?

0

1248

Толод Капервэй
Читай-те здесь
Учитесь работать с системой Навигации форума, вам ещё здесь игратЬ!

+1

1249

Спасибо за ответ)
Я знаю, что плохо ориентируюсь, я в принципе в компьютерах не разбираюсь и по информатике у меня три) а хотели поставить 2, вот)
Но я научусь! (Мистериум первый форум, где я появился))

0

1250

Добрый день.

Можно в подробностях выяснить как правильно настроить таблицу в текстовом окне? вместо правильно отображённой картинки и текста в ячейке, в ней возникает вот такая неурядица:

Картинки

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2359/669049.jpg

Отредактировано Аурвандил (2020-09-18 17:51:02)

0

1251

Аурвандил
Если у вас пропала картинка, то велика вероятность, что у вас также пропал или повреждён тег [img] или ссылка внутри него.

Код:
[img]ссылка на картинку должна быть ЗДЕСЬ!!![/img]

+1

1252

Падальщик написал(а):

Аурвандил
Если у вас пропала картинка, то велика вероятность, что у вас также пропал или повреждён тег [img]или ссылка внутри него.

Дополню вопрос ещё раз. Как настроить BB Code так чтобы форумная таблица в спойлере выглядила  так же как в анкете этого игрока.

Отредактировано Аурвандил (2020-09-18 19:03:24)

0

1253

Аурвандил
Таблицы не имеют свойства творить такое с картинками, так что вам нужно разобраться именно с кодом изображения.
Скорее всего дело либо в повреждённом коде, либо в ссылке. Бывает такое, что ссылка не подходит под формат кода. Проблема будет понятнее, если дадите скриншот того, как это выглядит кодом, а не конечный результат.

+1

1254

Вэлдрин Мэлайрин написал(а):

Аурвандил
Таблицы не имеют свойства творить такое с картинками, так что вам нужно разобраться именно с кодом изображения.
Скорее всего дело либо в повреждённом коде, либо в ссылке. Бывает такое, что ссылка не подходит под формат кода. Проблема будет понятнее, если дадите скриншот того, как это выглядит кодом, а не конечный результат.

Картинки

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2359/197016.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2359/716214.jpg

0

1255

Аурвандил
Я говорю про код, а вы скидываете конечный результат. х)
И я всё ещё не могу понять, какая именно проблема вообще стоит! Ну ладно, попробую догадаться, что речь идёт о форматировании размеров ячеек таблицы.

Вот так выглядит код без содержимого в анкете Отрёкшегося. Код width позволяет настроить ширину ячейки в пикселях. Вставляется внутрь открывающего тега td.

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=200px][/td]
[td][/td]
[/tr]
[/table]

+1

1256

Добрый день.

Снова появилась проблема с текстовыми кодами и тегами, в которых написано имя и фамилия НПС персонажа. При удалении и переписывание текста между стилем шрифта

Код:
[font=Garamond] [/font]

и такими тегами как:

Код:
[b][/b]

и

Код:
[size=16][/size]

текст в таблице вновь делает ошибку и выделяет лишь часть тега: "[font=Garamond][b][size=16]Эртела Архано. [Пятиюродная Сестра - Жива]." (вместе с именем и фамилией НПС.) Хотелось бы выяснить как лишить проблему с текстовыми кодами и текстами в данной таблице.

Конечный результат

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2359/634932.jpg

Код:
[td width=185px][img]https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2359/860826.jpg[/img]
[/td]
[td][font=Garamond][b][size=16]Эртела Архано. [Пятиюродная Сестра - Жива].[/size][/b][/font][/td]
[/tr]
[tr]

Отредактировано Аурвандил (2020-09-20 10:56:49)

0

1257

Аурвандил

Вы вот так хотите?

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1484/t575188.jpg

Эртела Aрхано. Пятиюродная сестра, жива.

Код:
[quote][table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][url=https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1484/575188.jpg][img]https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1484/t575188.jpg[/img][/url][/align]
[/td]
[td][b][size=16][font=Garamond]Эртела Aрхано. Пятиюродная сестра, жива.[/font][/size][/b][/td]
[/tr]
[/table][/quote]

Отредактировано Ровена (2020-09-20 12:01:15)

+1

1258

Ровена написал(а):

Аурвандил
Вы вот так хотите?

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1484/t575188.jpg

Эртела Aрхано. Пятиюродная сестра, жива.

Код:
[quote][table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][url=https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1484/575188.jpg][img]https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1484/t575188.jpg[/img][/url][/align]
[/td]
[td][b][size=16][font=Garamond]Эртела Aрхано. Пятиюродная сестра, жива.[/font][/size][/b][/td]
[/tr]
[/table][/quote]



Ровена
Да. Именно в таком рукописном шрифте и должны были отображаться слова в таблице моей анкеты. Изначально такой ошибки с рукописными кодами и тегами которые отвечают за отображение букв жирным шрифтом в стиле: "font=Garamond /font" не было. Но потом после того когда была оформлена часть таблицы, данная ошибка по неизвестной причине появилась в 2-й правой ячейке этой таблицы. Причем данной ошибки, я не заметил в других разделах форума.

Отредактировано Аурвандил (2020-09-20 13:27:35)

0

1259

Аурвандил
Будьте внимательны при оформлении кодов. Ваш код был с ошибкой. Не советую вам использовать квадратные скобки в тексте, код иногда воспринимает их как лишнюю скобку от рабочего кода

0

1260

Здравствуйте, я новенький, у меня есть несколько вопросов:
1) Поясните пожалуйста про предрасположенность к магии и то, как дар проявляется.
2) Как получается новая магия, если к примеру игрок начал играть учеником академии?
3) Магия тьмы, пустоты, разума и крови запрещена?
4) Что значат путеводные чувства магии?
5) Можно ли иметь обе противоположные магии, такие как смерть и жизнь?
6) Поясните пожалуйста про метаморфа: как работает? как получить? какие ограничения превращениям?
7) Также в описании метаморфа написано, что он может использовать любой эфир. Это значит, что если у тебя к примеру есть магия огня и метаморф, то их можно скомбинировать чтобы получить какое-то огненное существо?

Отредактировано Андрей (2020-09-29 20:26:58)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно