FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 1381 страница 1410 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

1381

12
Усиление от порядка перемножается с модификатором эффективности. (будет 1600)
Однако сами модификаторы от разных классов и способностей, складываются. Например у тебя может быть +50% от чистой мощи, +50% от класса-мастерства и еще +20% от уникальной способсности. Они все будут складываться и давать 120%, множится будет это итоговое значение только на усиление от порядка.

0

1382

Здравствуйте.

Где можно подробно узнать про Благодать Астара?

0

1383

Adam
Эта магическая болезнь была обыграна в разных местах игры, там и находится вся информация о ней и ссылок я вам дать не могу - искать придется довольно долго. Отдельной статьи на эту тему не существует.
Вы можете спросить более конкретно, что именно, касательно благодати вас интересует. Мы ответим.

0

1384

Зик Грейсон написал(а):

Adam
Эта магическая болезнь была обыграна в разных местах игры, там и находится вся информация о ней и ссылок я вам дать не могу - искать придется довольно долго. Отдельной статьи на эту тему не существует.
Вы можете спросить более конкретно, что именно, касательно благодати вас интересует. Мы ответим.

Мне интересна история появления болезни и её симптомы.

0

1385

Adam
С точки зрения обычного обывателя, это странная болезнь появившаяся из неоткуда и так же бесследно исчезнувшая. Известно было что она действует только на обладателей магического дара, и поначалу она увеличивает их магическую мощь. Причем чем больше времени проходило с начала эпидемии, тем быстрее возрастала сила.  И тем не менее постепенный рост силы со временем наблюдался у каждого мага, в том числе и у первых. В какой-то момент наступает порог, когда маги становится несоизмеримо тяжелее контролировать, а в кроме того она очень быстро ментально истощает того кто пытается хоть что-то применять. Сильные эмоции лишь усугубляют истощение. Это стало приводить к тому, что зараженные падали без сознания в определенные, зачастую значимые моменты в жизни. Истощенного от Благодати Астара мага в сознание уже невозможно было привести, даже сильнейшие целители не справлялись с этой задачей. Болезнь не распространялась далеко за территорию Иридиума, в основном ею была охвачена Аклория. В городе ввели карантинный режим и ограничили туда допуск всех магов.
По неразглашенным причинам, во время Черного Понедельника, магическая болезнь бесследно исчезла, бессознательные маги стали приходить в себя и скоро смогли вернуться в строй. Лишь некоторые единичные случае перенесли побочные эффекты вроде психологических травм или лишения дара к магии какой-нибудь стихии.

0

1386

Добрый день.

Есть какая нибуть актуальная информация про население и цивилизацию архипелага морских гор, и острова проведения? Насколько местность тех островов благоприятно для нормальной жизни и ведения торгового дела с остальной частью света в сфере сельск-хозяйства?  Может ли средний или малый  клан тёмных эльфов иметь личную аренду некоторой территории земельного участка на территории архипелага с целью ведения торговли в хозяйственных и промышленных делах?

0

1387

Здравствуйте

Меня интересовало с чем можно сравнить характеристики за гранью 10. Т.е допустим чисто теоретически можно набрать с помощью классов, на подобие избранника эфира и ещё нескольких примерно 19 одарённости.
Можно ли как то описать этот уровень одарённости?

0

1388

Регис Мергон
Характеристики - цифры абстрактные и в игровых расах указаны лишь пределы для всякого рода существ конкретной расы. Никто не мешает поднять максимум тем же классом-специализацией. Это будет таже гора мышц, если это сила, и так же сможет ловкач прошмыгнуть в форточку на третьм этаже, в которую домашний кошак не с первого раза залезает. Если внешне не представляется возможным это показать, начнет ощущуться аура одаренности или духа. В любом случае если слишком превысить лимит какими-то резкими кратковременными бафами, там одновременно магией крови, природы, зелий напихать в себя, то неровен час что силач кожу мышцами порвет и мясо наружу вылезет, ловкач..... Хз, в узелок зявяжется, сдклав кувырок ^^ одаренность резко превышающая лимиты выйдет тупо из под контроля, как в, упомянутой чуть выше, болезни.
Более высокие цифры как правило - это показатель того, насколько существо превышает человеческие возможности. Будь то демон, двигающийся быстрее чем за ним можно уследить, или же тролль, сила которого будкт десятками изменяться как и выносливость.

0

1389

Здравствуйте.
В Торговой Лиге есть семья благородных (Аль-Аскар), что поклоняется Белиару, пратикует темную магию и тренирует наемников.
Жрецы этой семьи умеют создавать мрачнокровов?

0

1390

Бенегер
Это достаточно богатая и влиятельная семья, может среди них и нет жрецов способных на такое, но они точно имеют нужные связи со жрецами, способные на такие вещи, и могут позволить себе их услуги.

0

1391

Бенегер
Я могу посоветовать вам семью в Торговой Лиге, которая тренирует некромантов. ;)

0

1392

Может ли заклинание призыва своего идентичного во всём двойника обмануть действия заклинания Ритуальный обмен?

0

1393

Здравствуйте. У меня и у некоторых моих товарищей появилось некоторое количество вопросов по поводу заклинания иллюзии. В частности по поводу того какие оно свойство принимает у месмеров. Насколько объекты физичны? Как и почему они становятся физичными? Что будет если мессмер съест свою иллюзию еды? И если возможно то просто рассказать по этому поводу по подробнее с точки зрения лора и механики. И в общем как допустим магия разума может сжечь мозг? За ранее извиняюсь за странные вопросы. И за ранее благодарен тому кто ответит

0

1394

Кориэн
Нв Мистериуме сотни заклинаний. Для ускорения ответов на вопрос вам лучше снабжать такие вопросы ссылками и пояснениями, о каких заклинаниях идет речь.

Для ритуального обмена потребуется душа. У вашего двойника души же скорее всего не будет, так что в большинстве вариаций призыва двойника обмен не сработает.

Регис Мергон
Иллюзии месмеров становятся плотными благодаря фиолетовому эфиру, развитому воображению месмера и свойстам мироздания. Иллюзорный нож режет за счет магии разума, эфир уплотняет воображаемую материю, заставляя тех кто смотрит на неё делать её острой.
Вкусом и запахом иллюзии не обладают по умолчаюнию для придания иллюзий такого роду нужны отдельные модификации. Соответственно еда бесвкусна. Насыщения тоже нет, потому что дефакто это пустота, заклятие заканчивается и плотность материи возвращается к нулю.
"Сжечь мозг" это условное упрощение. Конечно же нечего не воспламеняется Магия разума может некоторыми своими заклинаниями воздействовать на нервную систему, приводя её к перегрузкам и неправильной работе, в случае "сожженного мозга", связи головного мозга подвергаются настолько сильному сбою, что уже не могут восстановиться.

0

1395

В очередной раз здравствуйте. На этот раз меня интересовал такой момент. Что такое "первотьма"?. Найти особо ничего не смог по её поводу. Но интересно

0

1396

Чем может отличаться процесс исскуственного создания гомункулов от процесса создания различных монстров в лаборатории при наличии необходимых алхимических материалов и  оборудования?

Может тёмный эльф после окончания учёбы в Сан-Моран, дополнительно отучиться в академии Аклории?

0

1397

Регис Мергон
Если вам этот момент не является ключево-важным для создания анкеты, то я бы предпочел не отвечать на этот вопрос, ибо ответ будет полон сюжетных спойлеров.

Adam написал(а):

Чем может отличаться процесс исскуственного создания гомункулов от процесса создания различных монстров в лаборатории при наличии необходимых алхимических материалов и  оборудования?

Сложностью. Для выращивания разумного существа требуется больше оборудования, больше материалов и более высокое мастерство руководителя проекта. А кроме того гораздо больше времени и соответственно финансирования. Помимо биологических, есть еще мистические и спектрологические факторы, которые усложняют выращивание именно представителей разумных рас. 

Adam написал(а):

Может тёмный эльф после окончания учёбы в Сан-Моран, дополнительно отучиться в академии Аклории?

Может, хотя базовый курс едва ли даст ему много нового, но он может посетить 2 высших специальных курса для изучения углубленно какой-либо магической направленности. На это уйдет 2 года.

0

1398

Здравствуйте. Где можно узнать про историю вифэев подробнее. А точнее про историю с разрушенной луной мистериума

0

1399

Доброго времени суток

Скажите пожалуйста, в вашем мире могут появляться иномирцы?
Допустим челик из другого мира, но подстроенный под все критерии реалий Мистериума?

0

1400

Регис Мергон
Вся информация что есть должна быть в темах о расе и государстве. Если её там нет, значит она не фигурирует в открытом доступе вообще. Если она не фигурирует в открытом доступе, значит она вам не понадобится!

Некто под маской
Могут ли в нашем мире появляться персонажи-иномирцы? Могут! Могут ли персонажи игроков быть иномирцами? Не могут!

+1

1401

Здравствуйте) А можно ли каким-либо образом найти анкеты только светлых эльфов и друидов? Просто испытываю большие проблемы вдохновения и понимания того, как должны выглядеть биографии подобных персонажей. Списывать естественно не собираюсь)

0

1402

Только если так
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2602/t972425.jpg
кроме актуальных анкет, есть ещё архив неактуальных, там больше, но нужно смотреть, приняли в конечном итоге персонажа или нет.

0

1403

Спасибки)

0

1404

Кстати, ещё один вопрос. Если я беру, например, только магию природы, мой персонаж уединённо живёт в лесу, постигая природу, то будет какой то плюс? Например более высокий порядок магии природы, чем если бы я взял две-три магии?

0

1405

Trapik
Вы сможете распределить больше очков опыта на магию природы, не тратя их на другие стихии. То есть, определённый бонус есть.

0

1406

Ясненько... А что тогда даёт автоматическое распределение опыта? Это в начале, или во время получения левелов не я буду распределять? Вот это я не понял

0

1407

Trapik
Первое. Автоматическое распределение означает, что вместо вас начальную карточку будут составлять другие, неизвестные на данный момент личности, руководствуясь собственными сумрачными алгоритмами и чувством прекрасного.

+1

1408

Звучит подозрительно... Но мне нравится)

0

1409

Здравствуйте. Я правильно понимаю что артефакты из комплекта "Сумеречные таинства" из мастерской демиурга существует только один и это "Перчатки заклинателя тайн"?

0

1410

Регис Мергон
Всего комплект состоит из 4 предметов, о чем написанно в описании эффекта от их полного сбора. На данный момент известны свойства и можно приобрести лишь один из предметов - "перчатки заклинателя тайн". Остальные предметы будут появляться постепенно с обновлениями Магазинчика Чудес.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно