FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 1441 страница 1470 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

1441

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, оптимальный размер аватарок.

Интересует вот что:
1) Вижу, что есть класс Ведьма. Хотелось бы получить информацию про ковены ведьм, если таковые есть. В частности, про "белых" ведьм.
2) Можно ли завести питомца не из списка животных библиотеки, придумав своего?

0

1442

Miona's Moonspell

Приветствую.

С размером аватарки можно сориентироваться по рамочкам для них же любимых вот в этой теме.

По вопросам:
1) Ковен ведьм - единая организация, однако ее нет в числе актуальных в библиотеке статей. Информация же про ковен ведьм является на данный момент сюжетной и раскрывается только в процессе игре.
2) Можно попробовать. Целесообразность такого питомца, а также возможность принятия его на старте уже решат проверяющие Вашей анкеты.

0

1443

Всем привет! Пишет Толод,но с телефона. Аккаунт на компьютере всегда открывал и пароль на почте есть, но на компьютере. Пишу всем, кого задержу. Короче, первый раз в жизни попал в больницу... Да, вот прикол. У всех было 23 февраля, а я тут уже с 22...
Все, кто может, простите! И квест и бой пока остановился (или нет. Если за меня кто-то сможет писать, я только за!)
В дискорде меня не будет пока тоже - мой чокнутый новый (папин старый) телефон его не открывает и не скачивает
В общем, Ис прости, Ардан и Лия тоже, все остальные тоже....

0

1444

Толод

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2/597427.jpg

+1

1445

Спасибо)
Я тут ещё неделю буду точно, может, скажут больше. Жить точно буду, но хочу домой. Даже сказали, что всё будет в порядке, но придётся всю жизнь лечится... Вот оно мне надо? По-моему нет

0

1446

Доброго. Возможны при помощи долгих исследований и экспериментах в алхимической и магической селекции управлять  и вводить гены от одних выбранных представителей из рас мистериума в генокод к другим расам для улучшения и изменения их наследственных свойств в той или иной пророрции? Например более высокий рост, другой цвет глаз, волос, высокая физическая сила, ловкость, сильное телосложение, повышенная отдарённость к магии?

0

1447

Bane
Магическая селекция и скрещивание возможны, однако их термины и способы никак не связаны с генетикой, её на Мистериуме ещё никто не изобрёл. Всё что касается скрещивания между представителями разумных рас, исчерпывающе описано в статье о Полукровках.

0

1448

Меня тут ещё подзадержат. Как смогу, так сразу. Может, комп с дискордом дадут, а пока даже читать не дают(

0

1449

У моего товарища возникла как странная и как по мне бредовая мысль. Что везде где не написанно то что призывы подчиняются магу, то они автоматически становятся не контралируемыми машинами для исправления всего и вся. И на мага наплевать. Насколько эта теория правдива?

0

1450

Торг
Абсолютно не правдива.
По умолчанию все призывы подконтрольны магу так или иначе. 
Это регламентируется описанием типа заклинания.
В заклинаниях вы же видели строчку "Тип заклинания: Заклятие призыва" не так ли?

Ссылка: О магии в целом, система магии Мистериума

Скриншот

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2/621513.png

0

1451

Здравствуйте.
У меня появились несколько вопросов, возможно они глупые, но все-таки прошу ответить со всей серьезностью)
Вопрос относительно магии жизни.
Насколько я поняла, магия редкая и к её обладателям относятся иначе, чем к тем же магам света. Хотелось бы понимать, если мой персонаж будет ею владеть, то как к нему будут относиться?
Так же касательно обучения в Аклории. Туда можно поступить в любом возрасте, сразу после пробуждения дара и будут ли какие-либо привилегии при обучении? Или студент, он и в африке студент. Так же есть вопрос в той же степи магии жизни. Её обладатели вообще не должны никого убивать? Ни людей (специально и осознанно), ни животных (зайцы, коровы, овцы и тд). Если вообще убивать нельзя, то как быть с кулинарией? Можно ли им разделывать уже убитых животных, там жарить их или тушить. Или все они сплошные божественные создания и вегетарианцы?

0

1452

Алисия написал(а):

Хотелось бы понимать, если мой персонаж будет ею владеть, то как к нему будут относиться?

Тут вам встречный вопрос - а кто - ваш персонаж? И с чьей стороны отношение вас волнует? Мир большой, в разных государствах, по разному относятся к разным обладателям дара, причем отношение может разниться в зависимости от расы, уровня дара, социального положения обладателя дара. И это я еще не говорил о специфических вариантах развития магии жизни - например рунический зачарователь - маг жизни, или сильфида, к ним тоже отношение стоит рассматривать отдельно от "прочих магов жизни".
Но если вас устроит большое-пребольшое обобщение, то в среднем(в обществах живых, где запрещена некромантия по крайней мере) вас будут ценить больше чем других магов, и опекать(порою излишне) так-же больше.

Аклория.

Линессия написал(а):

Условия поступления: Набор студентов проходит ежегодно. Заявление на поступление можно подать в течение трех месяцев - с июня по август включительно. В академию принимаются ученики с 16 лет, вне зависимости от кафедры. За плечами необходимо иметь начальное образование, т.е. необходимо иметь простейшие навыки счета, чтения, письма. Далее будущему студенту необходимо успешно сдать экзамены.
Для магов: Грамматика, математика и мистика. Демонстрация умений и дара.
Для воинов: Грамматика, математика. Мед. комиссия и физическая подготовка.
Как правило, на последних испытаниях отсеивается большая часть поступающих. Преподаватели, принимающие экзамены, оценивают будущих учеников и отбирают наиболее талантливых для бесплатного обучения. Существует ограниченное количество бесплатных мест, на которые возможно поступить на конкурсной основе, набрав наиболее высокий проходной балл. Но существуют и резервные места для "особо высокого дара", бесплатные. Разумеется, о них знают исключительно преподавательский состав, приемная комиссия и дирекция академии. Тем не менее, даже для очень одаренных магов необходимо набрать минимальный проходной балл, чтобы заполучить себе это место.
Если студент набрал недостаточное количество баллов, он может попытать счастье на будущий год или же поступить в академию на платной основе.

Цитата из Статьи, рекомендую к прочтению!
К вопросу о том будут ли преимущества при владении магией жизни - нет, в рамках Аклории - не будет.

К вопросу об убийствах. Вообще, озарители магии жизни(это такие элементали, которые обеспечивают связь с даром этой магии) очень разные, так что некоторым магам могут сходить с рук убийства, даже жестокие и массовые, когда другие будут наказываться даже за убийство букашек. Но, это все крайности, которые встречаются редко. Большинство так или иначе - рискует потерять свой дар, только если не следуют следующим принципам:
- Не лишать творения жизни без необходимости.
- Ценить особенно большие и сложноорганизованные формы жизни(люди, средние и крупные животные), как чудо творения и недопускать их смерти, если на то нет высшего смысла(например убить можно для сохранение более ценной жизни или большего количества жизней)
- Не наслаждаться лишением жизни. Лишение жизни - необходимость.

Что касается разделки, жарки, парки и поедания - это почти никогда не может повлиять на дар жизни, так как это работа с уже мертвой плотью. Вот начнешь поедать или жарить кого-то заживо, это уже будет вызывать вопросы))

0

1453

Зик Грейсон,

Зик Грейсон написал(а):

Тут вам встречный вопрос - а кто - ваш персонаж? И с чьей стороны отношение вас волнует? Мир большой, в разных государствах, по разному относятся к разным обладателям дара, причем отношение может разниться в зависимости от расы, уровня дара, социального положения обладателя дара. И это я еще не говорил о специфических вариантах развития магии жизни - например рунический зачарователь - маг жизни, или сильфида, к ним тоже отношение стоит рассматривать отдельно от "прочих магов жизни".
Но если вас устроит большое-пребольшое обобщение, то в среднем(в обществах живых, где запрещена некромантия по крайней мере) вас будут ценить больше чем других магов, и опекать(порою излишне) так-же больше.

Мой персонаж человек, живет в Иридиуме. Будет относиться к аристократии и работать в семейном бизнесе.
Относительно магии персонаж пойдет по линии хранитель жизни

Зик Грейсон написал(а):

Для магов: Грамматика, математика и мистика. Демонстрация умений и дара.

Для этого же нужен будет учитель, который научит этому. Дар ведь проявится случайно, на эмоциях. Так?

0

1454

Алисия написал(а):

Мой персонаж человек, живет в Иридиуме. Будет относиться к аристократии и работать в семейном бизнесе.
Относительно магии персонаж пойдет по линии хранитель жизни

В ближайших кругах персонаж будет подвергнут дополнительной опеке. Семья будет стараться помочь вам развить свой дар, поскольку ваш персонаж - средство от большинства болезней для всей семьи, и может когда-нибудь достигнуть возможности воскресить умершего.
В другое время вас бы держали как можно дальше от всех возможных приключений, и тем более армии. Но сейчас все маги - военнообязанные, а значит в будущем персонажу придется отслужить, но и там его будут беречь и держать в тылу, так как там он еще нужнее.
В общем - оторваться от всевозможной опеки будет сложно и надо обладать достаточной силой характера. Еще магия жизни способствует влюбчивости, а аристократия не способствует отношениям по любви, так что готовьтесь к большим сложностям и тут.
Тем не менее все вышеотмеченные вопросы можно решить и красиво обыграть.

Алисия написал(а):

Для этого же нужен будет учитель, который научит этому. Дар ведь проявится случайно, на эмоциях. Так?

Дар может проявиться как на эмоциях, так и раскрываться намерено. В вашем случае лучше использовать вариант первый.
Грамматике, математике вас должны будут научить в любом случае, как дочь знатного рода, конечно же через учителя. Для изучения Мистики - семье придется потратиться отдельно. Впрочем, основы можно узнать и из книг, если персонаж обладает доступом к библиотеке и проявляет к области интерес.

0

1455

Приветы. Хочу к вам присоединиться, но я смотрю, у вас уже в разгаре сюжетная игра. Имеет ли смысл приходить щас или лучше подождать ее конца?
Далее, вопросы по существу, помогите кое с чем разобраться плиз.

- В матчасти перечислено много аристократических семей в каждой стране. Все они там есть просто чтобы были, или за их представителей можно играть, в них можно вписывать персонажа?
- Кто сейчас остался из живых и активных темных сил после победы над Марагором? На чьей службе можно быть, если хочу играть антагониста или антигероя (сильно анти)?
- В какие организации можно вписать персонажа, чтобы иметь стартовый уровень повыше?
- Как происходит повышение уровня и приобретение заклинаний? Только в таймские, т.е. через реальный год?
- Арена какая-то, там может любой участвовать или ограниченно все? Насколько события на арене каноничны, влияют ли на основную игру если допустим на арене погибнуть?
- Кто вообще нужен из ролей чтоб всем игралось интереснее? На самом деле плиз, может мысли какие-нибудь есть)

0

1456

хасаги написал(а):

Приветы. Хочу к вам присоединиться, но я смотрю, у вас уже в разгаре сюжетная игра. Имеет ли смысл приходить щас или лучше подождать ее конца?

Приветствую. Очередной этап сюжетной игры только начался, так что ждать её окончания нет совершенно никакого смысла. Ну и кроме неё достаточно персонажей, которые играют какие-то свои небольшие сюжеты, так что и для вас наверняка что-то найдётся.

В матчасти перечислено много аристократических семей в каждой стране. Все они там есть просто чтобы были, или за их представителей можно играть, в них можно вписывать персонажа?

Они там в основном для того, чтобы игроки, создающие персонажей-дворян, могли на что-то ориентироваться. Но в принципе можно и кого-то прямо оттуда брать - самых главных со старта не дадут, но кого попроще без проблем.

Кто сейчас остался из живых и активных темных сил после победы над Марагором? На чьей службе можно быть, если хочу играть антагониста или антигероя (сильно анти)?

Тёмных сил в мире достаточно. Можно посмотреть, например, Союз черного пламени или Кулак Арогохха. Есть крупные кланы вампиров. Есть тёмные сообщества поменьше, есть даже земли, где нет власти (те же Безымянные земли) и они за эту самую власть борются друг с другом. Вариантов масса, вопрос только в том, что именно вы хотите.

В какие организации можно вписать персонажа, чтобы иметь стартовый уровень повыше?

Сейчас максимальный стартовый уровень персонажа - 80, остальное зависит в основном от анкеты. Если убедительно покажете, что ваш персонаж опытный и много что повидал - можно рассчитывать на высокий уровень на старте. Но помните, что этим покемоном вам ещё и играть потом)

Как происходит повышение уровня и приобретение заклинаний? Только в таймские, т.е. через реальный год?

Персонаж проходит квест и получает за него награду, обычно в неё входит повышение уровня. Новый уровень - это дополнительные очки опыта, их можно распределить, как угодно. Некоторые вещи (например, повысить класс персонажа и из Мага стать Чародеем) можно сделать только в период временного скачка, но остальное в принципе в любой момент.

Арена какая-то, там может любой участвовать или ограниченно все? Насколько события на арене каноничны, влияют ли на основную игру если допустим на арене погибнуть?

Участвовать может любой, если проводятся бои и у него есть билет (тут можно подробно посмотреть). На Арене может происходить что угодно (бои как правило), к основному сюжету это отношения не имеет. Просто тренировки, приятное времяпрепровождение - и награды, которые как раз конвертируются в развитие персонажа в основной игре.

Кто вообще нужен из ролей чтоб всем игралось интереснее? На самом деле плиз, может мысли какие-нибудь есть)

Вообще считается, что нужны все и можно писать кого угодно). Есть бонусные персонажи (они актуальны), или можно обратиться к кому-нибудь из мастеров игры. Но тут уже нужно хоть как-то знать, кого сами хотели бы играть)

Отредактировано Фламель (2021-03-12 22:16:08)

0

1457

Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли на форуме более подробная информация о духах и призраках? Мне лично не удалось ее найти, потому хотелось бы получить какое-то направление к источнику информации, либо же само информацию, заранее благодарю.

0

1458

Вульгрим
Доброго дня. Духи и призраки это кардинально разные создания, которые очень во многом отличаются. О духах надо разговаривать отдельно. О призраках отдельно. Спектрология изучает и тех и тех, но это не делает их похожими.
Подробных статей конкретно о духах и призраках к сожалению нет. А информации о них очень много. Вы можете задать тут те вопросы, который важны вам для составления биографии, мы вам расскажем.

0

1459

Жаль что нет статей, но это не так страшно.
Хотелось бы для начала узнать ареалы обитания духов и призраков, вчастности, как они себя ведут, как относятся к представителям различных рас, но по большей части как относятся к людям?
Также, как Спиритуал может понять, что у него пробудился его дар видящего? Данный вопрос скорее всего выглядит немного глупо, но все же это немаловажная информация, особенно, когда вопрос касается персонажа, который родился и проживал в городе.
Ещё бы хотелось знать, возможно ли что Спиритуал постигал свой дар не только через общение с духами, но с каким-нибудь магом, познания спектрологии которого весьма глубоки?
На этом пожалуй и закончу с вопросами, в дальнейшем могут появиться новые, но они будут корректироваться или отметаться вовсе в зависимости от ответов на вопросы выше, заранее благодарю за ответы.

0

1460

Вульгрим
Духи чаще всего обитают в диких нелюдимых местах, особенно древних и отдаленных от цивилизации. Такие места как горные вершины, дремучие леса, глубокие болота, далекие озера и т.п. самые типичные места обитания духов, впрочем бывают и духи, обитающие ближе к поселениями, но встречаются реже, и в среднем - будут слабее. Что же касается "малых" духов, они присутствуют по-немногу практически везде.
Призраки чаще всего обитают в местах, на которых есть отпечаток смерти. Старое кладбище, заброшеная деревня, старые руины - это наиболее типичные для призраков места. Впрочем бывают и бродячие призраки, а так же призраки-прислужники некромантов, которые могут появиться почти где угодно.

Большинство духов - игнорирует людей, проявляя интерес лишь в редких случаях.
Большинство призраков настроены к людям недружелюбно. Но и тут не без исключений.

Дар видящего - врожденный. А значит персонаж с детства мог видеть малых духов, или навещать какого-нибудь призрака. Малые духи могли встретиться и в черте города, для них порою достаточно городских парков или дворов. Более разумных духов он мог видеть за его пределами. Призраки тоже могли бы быть в черте города, например, в каком-нибудь заброшенном доме или в каких-нибудь катакомбах.

Обучение навыкам Спиритуала с магом вместе недопустимо. Магические методы общения с духами кардинально отличаются от методов спиритуалов, и метаясь между ними персонаж не станет ни шаманом, ни спиритуалом. Персонаж может дружить и взаимно делиться впечатлениями с шаманом, а так же дискутировать на тему спектральных существ, но именно методикам Спиритуала он должен учиться отдельно.

0

1461

Вот как, тогда бы мне хотелось знать, как выглядят духи и призраки?
И насчёт дара видящего, исходя из описания класса он может пробудиться не сразу, получается он может проявиться и в зрелом возрасте?
Я правильно понимаю, чтобы встать на путь Спиритуала персонажу необходимо обучаться именно у духов? Или же возможно и то, что персонаж пройдет подготовку у другого Спиритуала?
И ещё один вопрос, духи в плане характера и поведения имеют индивидуальность или же у них есть какие-то общие черты?
Ко всему прочему, мне бы хотелось точнее понять, как именно духи отварачивают от общества Спиритуалов? Я понимаю, что для постижения данного пути необходимо тратить очень много времени на общение с духами, но все же есть ли ещё какие-то факторы, которые производят влияние?

0

1462

Доброго дня.

Что представляет из себя мистерийская семья к которой принадлежит Магистр Арчибальд?

Существует ли у магии хаоса свой план на подобии Варпа из Вархаммер 40.000?

0

1463

Вульгрим написал(а):

Вот как, тогда бы мне хотелось знать, как выглядят духи и призраки?

1)И те и другие имеют много вариаций облика. Но я постараюсь передать общую атмосферику через пару артов.

Призрак 1

https://s1.1zoom.ru/big3/725/Ghost_Night_Street_510992.jpg

Призрак 2

https://stihi.ru/pics/2019/04/26/685.jpg

Дух 1

https://artfiles.alphacoders.com/539/thumb-1920-53906.jpg

Дух 2

https://4.bp.blogspot.com/-YXx1W4q8Bkw/VislJBvVKKI/AAAAAAAF_20/hQ52_nt--IU/s1600/VnyZcz12PgU.jpg

Дух 3

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2/286755.png

2) Может проявиться в зрелом возрасте, но такое - редкость. Лучше - хотя-бы в подростковом.
3) Персонаж может обучиться и у другого спиритуала. Но совсем без контакта с духами не получится, это то же самое что научиться хирургии, не разу даже труп не вскрыв.
4) Духи имеют индивидуальность. Общие черты тоже конечно-же есть. Вспомнить и перечислить всех я наверное не смогу. Так что можно остановиться на такой вещаи, как тяга оберегать место своего обитания и порядок вещей на нем. И на этом пока и остановиться (это актуально для большинства духов, специфические виды вроде Лоа сейчас не рассматриваем)
5) "Помимо того что этот бездельник все время таскается где-то по лесам, да сам с собой разговаривает, он еще и саботирует рытье каналов для иригации полей! А все потому что его воображаемая лесная русалка будет несчастна и от этого якобы звери обозлятся. Ну что за чушь? Наш лорд наконец выдел средства на такое важное дело, мы не меньше 10 лет ждали. Давайте лучше прогоним этого идиота куда-нибудь восвояси, он всем только мешает."

Bane
Знатная семья из которой вышел род Каэльрис сейчас имеет не много общего с самим Арчибальдом. Они - дальние родственники с абсолютно иными интересами.
Арчибальд сейчас является главой семьи, но он довольно таинственная личность, детей и супруги официальных по крайней мере у него не имеется. Родители уже достаточно старые и почтенные маги, ушедшие на покой. Наличие братьев-сестер мы пока оставляем за кадром.
Семейство голубых кровей но землями не владеют - они больше всего напоминали бы семью придворных магов, если бы не огромное влияние и богатство, которое дает им управление самой сильной магической гильдией в Империи.

Плана на подобие Варпа из вахи нету и не предвидится.

0

1464

День добрый, мне вот интересно стало, а может ли игрок из ученика перейти в свободного персонажа?

0

1465

Эрнест
Добрый день. Конечно может. В зависимости от развития сюжета вашего персонажа, он может закончить обучение в Аклории, быть отчисленным или покинуть ее самостоятельно. В таком случае он станет свободным персонажем.

0

1466

Здравия Желаю.
У меня тут вопросы появились... а именно:
1)Можно любой стиль внешности?(анимешний к примеру)
2)Как попасть в Магическую Академию?
3)как сделать ссылку на сделанную анкету?
Я заранее ивзиняюсь, если мои вопросы выглядят глупыми ^^"

0

1467

Арма

1. Для аватарки? Да. Для описания внешности - только нормальный.
2. Сдать экзамены. В теме Аклории об этом написано:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2144/645344.png
3. Так же, как на любую другую страницу - скопировать адрес в адресной строке. Вопрос зачем.

0

1468

Ивейн
Благодарю за ответы на мои вопросы  8-)

0

1469

У меня появилась проблема при написании анкеты... а именно:
У меня показываются коды в пунктах, при просмотре.

0

1470

Арма
Скиньте мне в ЛС код, я поправлю

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно