FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 1531 страница 1560 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

1531

И снова вопрос
Можно ли зарегистрироваться на английском, а в анкете и далее писать на русском?
Просто у меня проблемка с верхними запятыми произошла. Так не пропускает :dontknow:

0

1532

Не важно
У нас нет ограничений, вроде обязательной регистрации никнейма на русском.
Но с апострофами - "верхними запятыми" - у вас не выйдет на любом языке, это сервисные ограничения хостеров.
Так что придумывайте, как обойстись без них.
Даже если вы найдете способ поставить таковые, мы можем попросить вас изменить никнейм если обнаружим, что с этим возникают технические проблемы.

0

1533

Чтобы жить долго есть только четыре варианта: эльфы или дроу, нежить, стать личем или полубогом(они же живут долго? По сути же должны)?

0

1534

Я снова с вами
Ещё есть вариант взять первый порядок магии Природы.

0

1535

Ровена
Вифрэи тоже в три раза дольше живут? А эльфам пару тысяч лет даст или только пару сотен?

0

1536

Я снова с вами
Всю необходимую информацию вы найдёте в статье по расам под заголовком "возраст". Перейдите по этой ссылке.

0

1537

Всем привет :flag:
Я может не особо внимательная, но скажите мне пожалуйста. Сколько даётся времени после регистрации на написание анкеты?

И скажи какие параметры нужны для артов чтобы они были в рамке.

Благодарю

Отредактировано Сеймэ Либэра Ри-ин (2021-05-07 13:26:37)

0

1538

Сеймэ Либэра Ри-ин
Максимальный размер аватара - 196×400 пикселей. Если вы не можете вставить аватар в рамку, отправьте мне целиком ваш арт через ЛС, я сделаю.
Время на написание анкеты не ограничено.

0

1539

Ровена
Большое Вам спасибо

0

1540

Уже неделю читаю ваш форум вместе книги)

0

1541

Тот самый
Спасибо, это приятно.
Вы не единственный :)

Порядка 50k игровых постов, шутки ли. Для начала хорошо заходят линии героев, которым порядка 2-3 лет. Но для особых любителей - есть очень старые персонажи с десятками флэшбеков.   

Ежели что, сия тема для опросов, для отзывов есть соседняя - Отзывы и комментарии

0

1542

а можно создать свою технику и её сразу изучить?)

0

1543

Ионанон
Свою технику создать с нуля нельзя. Но можно создать свой уникальный приём уже существующей техники. Эта опция обойдётся вам в кругленькую сумму баллов!

0

1544

Хоть и не по теме, но все же напишу. Значится скачал я 20 страничек с вашего форума в оффлайн доступ почитать, а они не работают( просто код в перемешку открывается). Пару месяцев назад качал странички и все было норм, а тут вот тебе на. Хром просто отключил поддержку mht(веб архив, открываешь и спокойно читаешь, а просто  html с папкой файлов качается, а это собственно здец, а на андроиде так вообще даже папку не качает и ничего не работает))

0

1545

И это опять я, мое разочарование уменьшилось, но хром и правда с каждым разом все большее дерьмо. Теперь нужно скачать, а потом еще и поменять расширение. Я в (сами понимает какое плохое слово). А теперь по теме. Я где-то тут у вас видел, что тип нельзя выучить две противоположные друг-другу стихии нельзя выучить, но при этом видел анкеты, где владеют сразу например магией жизни и смерти.

0

1546

В мире мистериума возможно существование клинической смерти?

0

1547

А можно где-то посмотреть полные комплекты "Неразрушимости" и "Сумеречные таинства"?

0

1548

"К тому же они могли примо взывать о помощи к небесам, исцеляя сразу всех, не взирая на раны."

Тут ошибка, не "примо", а "прямо". Описание специфики "Канон Света".

0

1549

Тот самый
Противоположные стихии выучить можно. Но если использовать их одновременно, то они будут взаимно ослаблять друг друга.

Bane
Клиническая смерть существует как факт. Как термин - вряд ли.

Не важно
Полные комплекты посмотреть нельзя, поскольку они ещё не созданы.

0

1550

Еще такой небольшой вопрос. Воин с классом композицией(магическим) может получить специфику у элемента или это только для магов?

0

1551

Тот самый
Воин не может получить магических специализаций и специфик.

0

1552

Влияние на время, управление и всякие там воздействия возможны  с помощью магии пустоты? Или можно ещё как-то повлиять на аспект времени в этой вселенной?

0

1553

Принципиальная возможность имеется, но из обычных общедоступных игровых возможностей магия времени была исключена. Так что повлиять на время вы не сможете если не раздобудете в сюжете нечто особенное, например артефакт.

0

1554

День добрый. Слушайте, всё нравится, хочу попробовать поиграть у вас, но несколько нервирует часть анкеты про игрока. Из не имеющих отношения к работе контактов (т.е., из тех, которые я как минимум равномерно проверяю и готова куда-то предоставлять), у меня есть только почта. Почта пойдёт или завести чего-нибудь надо прям обязательно?
И сразу второй вопрос: найдётся ли на данном этапе место под солнцем для студентки-второкурсницы? Можно ли вообще прийти в игру не первокурсником, если хочешь быть студентом?

0

1555

Если Мастер Рун обладающий доп. классом "Спеллар" возьмет навык заклинателя "Владение магией +100%" и свой собственный "Мистическое единение +210% к силе, то он будет получать +4 ко всем хар-кам от благословления Магии Света? (100% +2, 200% +3, 300% +4)?
А если у него еще и священник 8 уровень +100% к силе, будет +5?
Некоторые способности не распространяются на заклы с глобальными затратами. Если маг Жизни станет сифильдой, а закл "воскрешение" станет стоить высшую затрату, то на него начнут работать эти способности?
Характеристики даваемые доп. классами появляются сразу или повышают лимит для прокачки? (К примеру поклонник хаоса на четвертом уровне - Максимум одаренности, силы и ловкости увеличивается на 1.)

0

1556

Здоровеньки.
Вопрос чисто для понимания,
Руна прочности добавляет +20% к прочности(логично), а как считается ? Возьмём 5 рун к примеру, то это будет +100% или +20%+20%+20%+20%+20% ?

0

1557

Капкейк-постмодернист
Если нету совсем никаких средств связи, можете написать, что ничего нету. Почта подойдёт. Следует учитывать также, что большая часть общения между игроками происходит именно в дискорде. В том числе некоторые уникальные праздничные события, такие как словесные игры. Без дискорда вы отрезаете от себя большой пласт социализации и развлечений. Но регистрироваться там, конечно же, вас никто не заставит.

Гость 2
Судя по вашим вопросам, вы уже давно изучаете наш форум. В таком случае могу предложить вам зарегистрироваться, написать анкету, и перейти задавать вопросы по механике в более серьёзный и подходящий для этого раздел вопросов администрации. Ибо сюда заглядывают далеко не только компетентные в этом вопросе пользователи. Что касается вопросов:
Сила благословений будет складываться, так что всё верно. Единственное, что не до конца понятен вопрос, будет ли Мистическое единение просто складываться с остальными модификаторами, или увеличит силу уже имеющегося заклинания со всеми бонусами.
Если воскрешение станет стоить высшую затрату, то все способности, работающие с высшими затратами, будут распространятся на него в полной мере. А с глобальными - перестанут.
Доп. классы повышают лимит характеристик для прокачки.

Джек
+20% к прочности от базовой прочности материала, +20% к прочности от базовой прочности материала, +20% к прочности от базовой прочности материала, +20% к прочности от базовой прочности материала, +20% к прочности от базовой прочности материала.

0

1558

Падальщик
мммм, то есть +100%
ясно, спасибо

0

1559

Падальщик, спасибо! Буду иметь это в виду.

0

1560

Капкейк-постмодернист написал(а):

И сразу второй вопрос: найдётся ли на данном этапе место под солнцем для студентки-второкурсницы? Можно ли вообще прийти в игру не первокурсником, если хочешь быть студентом?

Можно прийти студентом любого курса. Но обычно в ходе приема анкеты - вам порекомендуют как лучше сделать, чтобы оказаться с ныне играющими активными студентами на одном курсе и это будет лучше всего.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно