FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 1711 страница 1740 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

1711

1) Каждая чтоль? То есть они сильнее драконов? ( Если смотреть в анкете одного из персонажей)

0

1712

Evil
1) Раса драконов была закрыта в качестве доступной для игроков более 6 лет назад. А раса ангелов никогда и не была открытой. Кто из представителей этих рас сильней и в чем именно - вопрос спекулятивный. Найденная вне раздела "Информационная база" информация может легко быть неактуальной.
ГМ оставляют за собой права скрывать актуальные цифры от сообщества игроков.

0

1713

1) Мутации хаоса могут навсегда изменить расу? С получением способностей и изменением максимальных характеристик доступных для этой расы?

0

1714

2) И вообще в вашем мире можно как либо сменить расу на другую? (Кроме превращения в демона)

0

1715

Evil

1) Могут
2) Такие случаи малореальны но не невозможны. Не считая простого варианта, когда персонаж умирает и меняет расу на нежить, все вариации смены расы (в том числе на демона) проходят исключительно через сюжетные квесты(Уникальная раса будет наградой как минимум за цепочку из трех приключений, или двух с высокой сложностью). Регистрация же уникальных рас запрещена - на старте только из списка доступных.

0

1716

В посте про животных кликабельно есть такое животное как: Призрачная сова.
Вопрос такой. Можно ли себе взять такого питомца? Как долго они живут и легко ли поддаются дрессировке?

0

1717

1) Бдительность у магистра работает против опасности в радиусе способности или от всех?
2) У сильфиды заклинание Стойкость становится пассивным и его уже нельзя использовать как обычное на себя и других?
3) Как складываются специфики Сильфиды и Хранителя жизни у заклинания Целительные ладони?

0

1718

привет
бонусные персонажи, Майрон Броз. пара вопросов появилась

- что известно про его семью? родители, братья, сестры - кто они?
- писался он довольно давно, с тех пор сюжет форума поменялся... некромант где-то в сюжете использовался, участвовал?
- могу немного с классом и опытом поперекидывать сам? сохраню некромантию как основу конечно
- он в политических делах вообще никак не участвует, прост бродит и исследует?

0

1719

Мораэль
Срок жизни как и у большинства сов до 10 лет.
Приручение требует навыков приручительства каких-никаких, но не то чтобы слишком огромных, я думаю вам хватит "профессионала"без качества, если иметь дело с птенцом.
Взять можно.

Evil
1) Задавайте ваши вопросы пожалйста точно. Упоминая название способрости и конкретную часть её эффекта, не заставляя нас гадать.
Если речь идет об "Энергетической ауре", то она помогает обнаружить опасность источник которой в радиусе способности, или же если атака проходит через этот радиус.
2) При взятии любой специфики маг может использовать заклятие как с модификацией так и без него. Проще говоря нет, применить как обычное все еще можно.
3) Две разные специфики на одну школу взять нельзя. Исключение - способности хаоса, но при конкретном случае такового спорные ситуации будут отдельно рассматриваться.

самурай
- То что не указано про семью в акции - идет на ваше усмотрение,.
- Нет, мы стараемся обходить фокусом сюжета бонусных героев пока за них не взялся игрок.
- Да, это можно, главное не отказываться от ключевых способностейвроде магии смерти.
- Наоборот, он вынужден принимать участие в политике, так как ситуация в безымянных землях сейчас очень нестабильна. У персонажа будут на старте некоторые владения их можно будет защищать и развивать, а можно будет отказаться от них в угоду исследованиям, это уже будет зависеть от вас.

0

1720

У меня вопрос к магии смерти. В статье сказано чтобы взять под контроль любую поднятую нежить требуется "нить контроля". И у меня возникли возможно странные вопросы: "А что такое нити контроля" и "Как их получить?"

Отредактировано Момонга (2021-08-22 22:54:14)

0

1721

Момонга написал(а):

У меня вопрос к магии смерти. В статье сказано чтобы взять под контроль любую поднятую нежить требуется "нить контроля". И у меня возникли возможно странные вопросы: "А что такое нити контроля" и "Как их получить?"

Где-то тут всё основное про это дело написано.

0

1722

Привет. Если я возьму полуторник и буду использовать одной рукой, смогу ли я использовать приемы двуручника, не обязательно требующие второй руки?

0

1723

Вопрос к магии жизни, а именно к заклинанию Узы

Если мага крови 1 порядка с заклинанием Власть над кровью связать Узами с противником не владеющим магией крови, после чего вскрыть магу крови важные артерии и вены, умрёт ли противник мага от кровопотери и что станет с магом крови?

0

1724

Стрелы могут быть с наконечником из драг. камней? (для способности спектра)

0

1725

А у меня назрел вопрос. А в какой стране разрешена магия смерти?

0

1726

Kalezen написал(а):

Привет. Если я возьму полуторник и буду использовать одной рукой, смогу ли я использовать приемы двуручника, не обязательно требующие второй руки?

Приёмы двуручного меча всё-таки подразумевают, что их исполняют с оружием в двух руках. И такое будет скорее использованием приёмов одноручного меча. Соответственно, без владения одноручным оружием такие приёмы будут не очень эффективны, так как персонаж банально не обучен подобному стилю боя.

Vatrushka написал(а):

Если мага крови 1 порядка с заклинанием Власть над кровью связать Узами с противником не владеющим магией крови, после чего вскрыть магу крови важные артерии и вены, умрёт ли противник мага от кровопотери и что станет с магом крови?

Повреждения распределяются равномерно. Соответственно раны будут у обоих персонажей. Маг крови под упомянутым заклинанием независим от крови. У его противника такой фичи нет. Значит да, он может умереть от потери крови.

Kearus написал(а):

Стрелы могут быть с наконечником из драг. камней? (для способности спектра)

В принципе, могут.

Момонга написал(а):

А у меня назрел вопрос. А в какой стране разрешена магия смерти?

В Ману Зуале запрета на магию смерти нет. В Нур'Цураге магия смерти может практиковаться, но там за каждым пользователем этой стихии ведётся строгий надзор и любая ошибка может привести к критическим последствиям. В Торговой Лиге официально запрещено, но если действовать осторожно и знать, кому заплатить, на это могут закрывать глаза. А ещё есть Безымянные земли - это не страна, но регион, населённый некромантами, тёмными магами и прочими ренегатами. Туда и бежит большинство некромантов из Мистерийской империи, Левиана и других стран, где некромантия запрещена.

0

1727

В Ману Зуале запрета на магию смерти нет. В Нур'Цураге магия смерти может практиковаться, но там за каждым пользователем этой стихии ведётся строгий надзор и любая ошибка может привести к критическим последствиям. В Торговой Лиге официально запрещено, но если действовать осторожно и знать, кому заплатить, на это могут закрывать глаза. А ещё есть Безымянные земли - это не страна, но регион, населённый некромантами, тёмными магами и прочими ренегатами. Туда и бежит большинство некромантов из Мистерийской империи, Левиана и других стран, где некромантия запрещена.

А что на счёт Шедима? Или там всё также как и в торговой?

Отредактировано Момонга (2021-08-25 20:17:57)

0

1728

Момонга
В Шедиме некромантия под строгим запретом. Платить придется больше, и искать покровителя будет сложнее

0

1729

А магия крови где-то запрещена и можно ли обучаться ей в Аклории?

0

1730

Кхм, здравствуйте, нужен ответ на небольшое уточнение: во время игры персонаж может заразиться вампиризмом? А превратится в нежить можно и без помощи некроманта(после сильных эмоций)?

0

1731

У меня возник ещё вопрос. А как некромант может стать бессмертным? Для этого нужно пройти особый квест? Или некромант изначально должен позаботиться об этом? И ещё у меня вопрос у пентаграмме некромантии, а именно бонус увеличивающий уровень, он сохраняется навсегда для поднятой нежити или по окончанию действия пентаграммы уровень падает?

Отредактировано Момонга (2021-08-26 18:28:43)

0

1732

Vatrushka написал(а):

А магия крови где-то запрещена и можно ли обучаться ей в Аклории?

Запрещена, но не так жёстко, как магия Смерти. В принципе, в академии и сейчас учится один такой (см. анкету Ардана фон Хейма). Но нужно понимать, что это не обычно для этого учебного заведения и Мистерийской империи в целом, что сулит персонажу не самую простую дорогу. Вообще, по Аклории год назад здесь уже вполне развёрнуто отвечали, советую почитать.
Вопросы гостей III

Момонга написал(а):

У меня возник ещё вопрос. А как некромант может стать бессмертным? Для этого нужно пройти особый квест? Или некромант изначально должен позаботиться об этом?

В принципе, в описании расы Реведантов (немёртвых) всё есть. Почитайте в расовых способностях Печать души, там всё достаточно понятно изложено.
Или имеется в виду какое-то другое бессмертие?

+1

1733

Фламель
Я не против проблем, с ними даже будет интереснее. Благодарю за ответ.

0

1734

Фламель написал(а):

В принципе, в описании расы Реведантов (немёртвых) всё есть. Почитайте в расовых способностях Печать души, там всё достаточно понятно изложено.
Или имеется в виду какое-то другое бессмертие?

Да именно про это я и говорил. Спасибо. :)

0

1735

Я узнал, что новый год наступает с марта, то есть май, например, будет 3 месяцем? Ответ вроде и понятен, но лучше перестраховаться

0

1736

maxim.tcherckesov написал(а):

Кхм, здравствуйте, нужен ответ на небольшое уточнение: во время игры персонаж может заразиться вампиризмом? А превратится в нежить можно и без помощи некроманта(после сильных эмоций)?

Вампиризм - не болезнь. Заразиться нельзя. Во время игры вампиром стать можно, если другой вампир использует на Вашем персонаже обращающий укус.
Превратиться в нежить при помощи сильных эмоций невозможно. Чтобы стать нежитью, нужно как минимум умереть. Превращение в нежить - это почти всегда процесс, сотворённый другим магом смерти, Самостоятельное превращение - это скорее исключение из правил. Допустим, ритуал превращения в мастера-лича, для которого требуется совершить самоубийство, естественно, будучи живым - чуть выше дали ссылку на расу реведантов, там это написано.

Kirana написал(а):

Я узнал, что новый год наступает с марта, то есть май, например, будет 3 месяцем? Ответ вроде и понятен, но лучше перестраховаться

Да, все верно. Май - 3 месяц.

Момонга написал(а):

И ещё у меня вопрос у пентаграмме некромантии, а именно бонус увеличивающий уровень, он сохраняется навсегда для поднятой нежити или по окончанию действия пентаграммы уровень падает?

Отредактировано Момонга (Вчера 18:28:43)

Не сохраняется. Бонус пентаграммы действует ровно до тех пор, пока нежить находится внутри нее. Завершается действие пентаграммы - исчезает бонус к уровню.

Отредактировано Руня (2021-08-27 03:49:47)

0

1737

Руня написал(а):

Допустим, ритуал превращения в мастера-лича, для которого требуется совершить самоубийство, естественно, будучи живым - чуть выше дали ссылку на расу реведантов, там это написано.

А ритуал по превращению мастера лича это не тоже самое что и печать души?

0

1738

Момонга
То же самое.

0

1739

Падальщик написал(а):

То же самое.

А есть статья где подробно расписан этот ритуал?

Отредактировано Момонга (2021-08-27 10:24:25)

0

1740

Момонга
Нет. Возможны вариации. Можно придумать самому. Главное, чтобы это согласовалось с логикой лора и механикой системы. Новичку посоветую - детально не описывать ритуалы вообще.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно