FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 1831 страница 1860 из 1995

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

1831

Ario
За задержку прошу прощения.
Бонусы от класса разрушителя вы получите на полуторник только в том случае, если будете сражаться им как двуручным оружием, с выполнением приемов и ударов двуручного оружия. Если вы найдете возможности использовать этот меч одной рукой и будете применять приемы одноручного, то бонуса не будет.

0

1832

Зик Грейсон
Спасибо за подробный ответ. Уж простите за подобную наглость, но не могли бы Вы взглянуть на ещё один вопрос, отмеченный чуть ранее? Боюсь, я так и не получила на него ответ

0

1833

Ario
Модификатор "Эффективность магии крови" влияет конкретно на магию крови. Если техника использует эфир крови, это не считается магией и эффективность не снижается.

0

1834

Зик Грейсон
Благодарю

0

1835

Здравствуйте!

Из описания второго уровня класса Иллюзионист:

Призванные существа магии разума получают дополнительно 1/10 от уровня мага.

Внимательно просмотрела весь сборник магии разума, но так и не нашла ни одного заклинания призыва. Если создавать уникальное заклинание, то в любом случае получится подобие фантомов Киба. Выходит, полноценного иллюзиониста с призванными существами разума создать нельзя?

0

1836

Эстель
Некоторые фантомы киба вполне себе полноценные призванные существа.
Да, бонус будет работать на уникальные заклинания.

+1

1837

Всем добрейшего вечерочка. Я тут заглянул в раздел высшей магии а потом посмотрел на все стихии и возник сразу вопрос... А почему собственно в сборнике высшей магии хаоса, инферно и энергии?

0

1838

*Нет магии хаоса, инферно и энергии.

0

1839

Маска раздора

Потому что это стихии не являются доступными для игроков, они сложные, редкие, и высшая магия с ними вещь крайне уникальная. То есть нет широко известных заклинаний высшей магии этих стихий, что, однако, не исключает шанс их существования.

+1

1840

Добрый день! У меня возник небольшой вопросик по монахам кун-зиран: Могут ли два мастера-наставника взяться за обучение одного ученика?
Могут ли монахи есть рыбу?

0

1841

Свейн написал(а):

Могут ли два мастера-наставника взяться за обучение одного ученика?

Подобное не особо то в правилах монастыря. Но даже если какой-то ученик учится у двоих мастеров, кто-то из них должен быть скажем так, основным, а второй - просто согласился поднатаскать ученика другого мастера.

Про то чтобы не есть рыбу - в заповедях монастыря нет => рыбу есть можно

0

1842

Добрый день.
Вопрос по инквизиции: послушник, принявший решение стать инквизитором, проходит обучение в соответствии с указаниями наставника, но до тех пор, пока послушник не прошел боевое крещение, ещё не считается инквизитором и имеет право отказаться от столь тернистого пути и даже уйти в монастырь огня, чтобы попытаться пройти испытание кубка пламени. Получается, что все общее обучение (математика, грамматика, чтение и тд) проходит в храме. А как быть с магическими способностями? Отправляют ли их в Аклорию или магии тоже обучают в ордене непосредственно?

0

1843

Анаэль
Магическое образование могут проходить, как в монастыре огня, так и в Аклории. Допустимо получение знаний и другими способами. Все это зависит от конкретного подразделения инквизиции, в ход обычно идут местные ресурсы. Отправить, например, в Аклорию, послушника  из какого-нибудь поселка городского типа на юго-востоке Валенсии, скорее всего не смогут, и будут пытаться только если сочтут ученика гением.

0

1844

Здравствуйте, а откуда взят лор (описание мира, расс, культуры, магической системы)? С неких руллбуков или фентези-энциклопедий или это сборная солянка?

0

1845

Добрый вечер. Задаю вопрос людям, написавшим анкеты: смотря на анкеты уже созданные, я понимаю, что не смогу написать >1.6 тысяч символов в том же характере. С трудом, но смогу преодалеть планку в 5к символов в биографии, однако хочу ознакомиться с этими вашими  ФРПГ, ибо ранее не участвовал в них. Какие советы можете дать?

0

1846

Whale Alex
Добрый день. У нас Авторский мир это означает, что это Авторский мир, а не просто "в рекламе так написано". Большая часть выдумана участниками этого проекта с ноля, различные участники вдохновлялись разными источниками, поэтому могут быть редкие совпадения.

Анон
Доброго дня. Почитайте не анкеты - а игру. Квесты/флэши, позволит вам лучше понять надо ли оно вам вообще? Если вдохновитесь, прикиньте сможете ли писать посты +/- такого же объема как в игре. Если захочется попробовать - стоит попробовать и толко так поймете затягивает ли оно вас. Чтобы попробовать здесь, придется расписать анкету в соответствии с указанным стандартами, это поможет в первую очередь вам самим лучше понять персонажа и соответственно лучше играть. Если же игра вас не вдохновит на попробать - то не тратьте силы.

0

1847

Категорически приветствую.
Я, прочитав механику, правила боя и многие классы, так и не понял, как в принципе осуществляется здесь боевка.
Как определяются эти усиление через проценты? Я еще худо бедно(но лучше объяснить), понимаю, как проценты усиливают характеристики, но вот как они усиливают заклинание, и как после этого понять, сколько персонаж получил урон, а сколько он проигнорировал - для меня это сложно.

0

1848

И не знаю, есть ли такой форум, где описано Усиление физических и магических способностей. Ну эти, 50% сильнее удар и тд. А то я не понимаю их.

0

1849

AInz
Доброго дня. В данный момент все накрутки в виде % опираются на достаточно субъективное восприятие "Обычного удара огненным шаром" и "Обычного удара кулаком" и работают как "Представь обычный удар, но в 2 раза сильнее". Данная система расширялась от текстовки, в которых по сути никогда нет математически обоснованных базовых значений. Так что понять и осознать текущую систему можно только на практике, я же предпочту не распространяться насчет неё сильно, т.к жить ей осталось не долго, в настоящий момент в разработке система более понятная, справедливая и простая.

0

1850

Добрый вечер уже. Выделить вас тут не могу, кто ответил на мой прошлый вопрос.
Если система будет переработано на более понятную, то можете сообщить, в примерно какой срок это будет осуществлено? У меня есть общие направленности на персонажа уже есть, но вот с классом из-за прошлой системы не мог определится точно. Поэтому, с радостью хочу знать, когда примерно можно будет посетить этот сайт, дабы продолжить писать анкету.
Заранее спасибо.

0

1851

Зик Грейсон
Имеет ли смысл сейчас писать анкету? Или стоит подождать обновления...

0

1852

AInz написал(а):

в примерно какой срок это будет осуществлено?

Анаэль написал(а):

Или стоит подождать обновления...

Это процесс длительный. Следите за новостями. Сроков не обещаем. В ближайшие пол года вероятность выхода обновы невысока, так что можете поиграть пока на текущем варианте игры. В конце концов вы уже можете развивать сюжет персонажа, он не будет обнулен.

0

1853

Добрый день! Нахожусь в стадии написания анкеты,и выбрал для своего персонажа расу архон.  Скажите пожалуйста, могу ли я сделать его членом одного из аристократических родов Эдена, а конкретно Ланцэонисов? Заранее благодарю за ответ

0

1854

Клеориала
Добрый день. Да, вы можете сделать вашего персонажа членом дома Ланцэонис.

0

1855

Доброго времени суток. Возникли вопросы касательно вашей системы уровней и прочего. Я обычно играл в полностью свободной ролевой (без подобного рода системы) и сейчас возникла пара вопросов:
1) Обязательно ли придерживаться тех умений, что даны в пункте Магии и прочих? или можно создать свои умения на стихии?
2) Хотел играть за Лекаря (больше с упором на магию), но со скверным характером. Я так понимаю, более агрессивного Адепта Жизни тут не потерпят.

0

1856

Матейс написал(а):

2) Хотел играть за Лекаря (больше с упором на магию), но со скверным характером. Я так понимаю, более агрессивного Адепта Жизни тут не потерпят.

Достаточно важно ощущать разницу между агрессией активной или пассивной, скажем так. А также понимать, что маги Жизни ощущают страдания последней вокруг, и нет для них хуже затеи, чем причинять ей вред.
Если вы хотите целителя просто со сложным вредным и нелюбезным характером - то магия Жизни вполне подойдет.
А если то самое "добро с кулаками", которое еще и люлей способно прописать при случае - тогда советую обратить внимание на магию Света. В ней есть исцеляющие и благословляющие заклинания, но при этом её обладатели могут позволить себе сражаться и наносить урон окружающим.

0

1857

Матейс

1. У нас есть система регистрации уникальных заклинаний и способностей, где и можно зарегистрировать, к примеру, своё собственное заклинание, которого нет в стандартных сборниках. Однако на данный момент эта система заморожена ввиду грядущего обновления форума и снова будет работать только после него. Если начнёте играть сейчас, то можно будет пользоваться только стандартными магическими сборниками.
2. Зависит от того, что вы имеете в виду под "скверным характером" и "агрессивный". Днём лекарь и адепт магии Жизни, а ночью безжалостный убийца, убивающий бессмысленно и жестоко - весьма плохо сочетается. А если вы просто весьма ворчливый, капризный и иногда кричите на детей, то не думаю, что должны возникнуть проблемы. Ответ на схожий вопрос, который задавался ранее:

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/1484/974707.png

0

1858

Очень интересующий вопрос. На данном форуме/ролевой, возможно ли играть если я не из России. (Украина)

0

1859

Азара написал(а):

Очень интересующий вопрос. На данном форуме/ролевой, возможно ли играть если я не из России. (Украина)

На этом форуме/ролевой играют люди из самых разных стран, в том числе и с Украины, насколько мне известно. Никаких проблем нет, единственное условие - игра ведётся на русском языке, соответственно его знание обязательно.

0

1860

Добрый вечер! Я тут недавно задумался о такой чудесной вещи как тонфа, и отсюда возник вопрос: а к какому владению оружием она относится и существует ли такое оружие вообще в ролевой?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно