FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Вопросы гостей III

Сообщений 1921 страница 1950 из 1991

1

В данном форуме, вы можете задать любой, интересующий вас вопрос.
Но не забывайте, о уважительному тоне и о святая святых правилах форума.

Уважаемые пользователи и старожилы форума! Если вы не уверены - не отвечайте, дождитесь модераторов и других уполномоченных лиц.
За неправильные ответы администрация оставляет за собой право наложить штрафы!

На вопрос гостя отвечает ОДИН человек, а не толпа. Если кто-то влезает "дополнять" ответы - ему полагается штраф в размере 30 баллов почета.

Уважаемые гости форума, прежде всего зеленые и красные ники отвечающих достойны вашего первостепенного внимания. Самая достоверная информация может быть только у них.
Если вам отвечает пользователь-обладатель ника синего цвета, то его информация скорее всего достоверна, но вероятность ошибки не исключена.

Уважаемые Игроки, эта тема предназначена только для Гостей и пользователей Не написавших анкету
Если у вас возникли вопросы уже после вступления в игру, воспользуйтесь следующими темами:
Вопросы Администрации
Вопросы Квестоводам

Предыдущая тема вопросов для гостей.

Объявление!

Дорогие гости Мистериума!

В связи с наплывом ботов на эту тему, администрация вынуждена временно включить предмодерацию Ваших вопросов - это значит, что после того, как Вы напишите вопрос он публикуется не сразу, а после того, как будет проверен одним из членов АМС. Не волнуйтесь, все вопросы обязательно будут пропущены, чтобы дать на них ответ. Спасибо за понимание!

0

1921

Sahara
Привет!
1. Никаких особо интересных исторических событий там не происходило. Однако постоянно существует напряжённость на границах с Мистерийской империей. В последние годы фаза конфликта немножко ожесточилась, в частности, один  из шедимских генералов, при поддержке участников Сопротивления власти императрицы Саманты (хотя кто кого там поддерживал - ещё вопрос), напрямую вторгся на территорию Мистерийской империи и устроил там небольшую, но кровавую резню! Рейды постоянно совершают как на территорию Мистерии, так и ответные, карательные, по направлению в Шедим. Но империя всё-таки больше защищается и удерживает границы на данный момент.
2. Такой предмет получить вполне себе возможно. На этапе биографии его вряд ли разрешат пропихнуть, но в первом же вызове вы можете попросить что-то подобное в награду, в заявках на квест. Либо целенаправленно сыграть квест на поиск такого предмета (из-за идиотской системы ценности наград, выдаваемой за квесты, возможно, придётся отказаться от лёгкого пролога и сразу играть в вызов, немножечко более сложный, но где гарантированно можно получить нужный предмет).

Отредактировано Падальщик (2022-06-01 05:35:42)

+1

1922

Аурвандил
Вы можете так сделать но если персонажа засекут за этим, сами понимаем, выговором дело не огрничится

0

1923

Я вернулся из самого ада! Раз уж речь зашла об аде, то я пожалуй задам вопрос. А каким образом происходит контракт между человеком и высшим демоном? И для чего этот контракт создаётся? Может ли человек или демон нарушить условия контракта или тут все как в типичных стереотипах о демонах "Я само воплощение зла, но условия договора не нарушаем!"?

Пост написан 2022-07-01 10:57:37

0

1924

Всем привет.
Хочу поиграть у Вас. Может даже остаться надолго.
Есть вопросик. Можно где-то узнать примерный состав активных игроков (в смысле рас/профессий)? Чтоб созданный перс не остался как-то совсем в стороне. Или же где-то есть список нужных и тп.? Что-то не нашла, хоть и искала вроде. Список акционных нашла, но ему лет.... Он актуален?

Пост написан 2022-07-22 13:04:05

0

1925

Маска Раздора
Здравствуйте. Возможно ответ запоздавший но:
Контракт обычно скрепляется специальным магическим ритуалом. Чаще всего, при выполнении условий одной стороной, магия заставит исполнить свою часть другую, даже против воли обладателя. Детали могут отличаться.
Чаще всего контракт заключается банально ради силы/власти/богатства в обмен на нечто эфимерное для смертного но важное для демона, например, душу.
Лазейки для нарушения контракта есть но выяснить их вы можете только через сюжет, на стадии регистрации использовать лазейки в контрактах запрещено.

Никта
Здравствуйте. В настоящий момент хоть список и актуален, но игру мы приноровились подгонять под каждого. Так что можете не волноваться на предмет того чтобы остаться в стороне. Для новых игроков - ведение пролога - приоритет для мастерского состава. Так что создавайте то что в первую очередь интересно вам.

0

1926

Появился вопрос по поводу изменений в приёме анкет для игроков.

Тот или иной пользователь который ранее создал свою анкету в соответствующей теме (как я например), но не доделал её до конца какой-либо причине, сможет ли он попросить смотрителя анкет поднять её из архива и доделать её до конца для последующего её принятия в игру?

0

1927

И еще вопросик вдогонку) если все же выбрать темную магию... Я так поняла, что можно получить некое разрешение на ее использование. Как и где?

Пост написан 2022-07-25 15:52:00

0

1928

И снова добрый день. Примерно определилась, но есть вопросы. Сорри, если буду спрашивать элементарные вещи, но уж очень много информации. Раса - Дроу. Относительно молодой персонаж.
- Поняла, что магии Пустоты можно лишь научиться. Не совсем поняла где. Только найти другого носителя или же можно в академии?
- Если в академии, то в каком возрасте туда должна поступить Дроу?
- И может ли магия Пустоты быть первой в изучении. Или персонаж должен быть магом в другой области (Тьмы, например) и лишь потом приступать к изучению чего-то более сложного?
Заранее спасибо за ответы

Пост написан 2022-07-25 11:24:42

0

1929

Аурвандил
Нет

Никта
Либо ваш персонаж живет в стране, где темная магия впринципе разрешена как таковая, таких государств хватает. То же государство Дроу не имеет запрета на тьму.
Либо ваш персонаж получает разрешение от Министерства магии. При этом он будет постоянно находиться на учете и может использовать запретный дар, только в научных, военных и образовательных целях.

- Магии пустоты можно научиться как в школе, так и у учителя-мага, так и самостоятельно по книгам, хоть последнее и сложно.
- Если речь идет об Аклории, то для начала стоит придумать обоснование того, почему вообще представителя враждебной расы приняли в академию империи. А возраст уже может быть разным.
- Да, может быть первой в изучении.

0

1930

Добрый день.
Сидела писала анкету.. Почти готово уже... Но я так понимаю, смысла нет? Ибо не успела до 1.08(((

0

1931

Selessarin Arkenrret
раз уж анкета почти написана, жалко будет не дать возможности хотя бы попробовать форум на вкус. Эх, можете меня написать пригласившим
в дискорде я известен как Omnomnom#3859

Отредактировано Йирт (2022-08-02 10:01:40)

0

1932

Йирт написал(а):

можете меня написать пригласившим

Ой, спасибо-спасибо-спасибо!!! Анкета действительно написана. Лишь биография в общих чертах, надо расписать красиво и с подробностями. На работе, правда, совсем завал.. ( Но на днях обязательно допишу. СПАСИБО!

0

1933

Мрачного времени суток.
Может меня и забыли, но хотелось бы вернуться, или снова с вами общаться. Можно ли пароль сбросить на персонажа: Эвиолин (id=2823)
Либо сказать адрес почты на которой он был зарегистрирован, по возвращении из-за  границы все данные были утеряны, приходится восстанавливать.

Пост написан 2022-08-31 19:24:16

0

1934

Эвиолин-1
Здравствуйте. Пароль изменён на 1111. Почта irinochkayanina@yandex.ru.

0

1935

Доброго времени суток. Вопросы к АМС закрыты, Дис у меня уже неделю тупит, потому попробую задать вопрос тут. Я только начинаю игру, но опыт есть немалый, в том числе в АМС и создании мат.части форумов. В мастера, проверяющие и т.п. идти пока не готова, да вы и не возьмете. Но.. вдруг есть что-то чем смогу помочь? Мат часть какая-то или еще что. Форум очень-очень нравится, хочу остаться на долгие годы)) Но активность АМС состава сейчас оооочень низкая(( Что ломает весь кайф. Нет! Я ни в коей мере не критикую! Я понимаю что значит полное обновление форума.... Вот потому и пишу. Если вдруг найдется для меня задание - всегда жду в ЛС. ))))) Сорри, если совсем не по адресу

0

1936

Selessarin Arkenrret
Для того чтобы заниматься контентом длкументации нужно разбираться больше и глубже, чем тот уровень, который нужен для ВМ, поэтому рекомендую вам приглядеться. Все с чего-то начинали.

0

1937

Процесс создания Анимата (души павших, вытянутые из своих мёртвых тел, и запертые в зачарованную броню) возможен в мире мистериума? Насколько эти боевые единицы могут быть функциональными в бою и бытовой жизни?

0

1938

Аурвандил
Процесс возможен, хоть и сложен. Такие боевые единицы достаточно функциональны. В качестве примера можно привести "Проклятый доспех" из сборника разумной нежити. Также части души могут использоваться при создании артефактного оружия, доспехов - поющих предметов.

Подробнее об этом Вы сможете узнать уже в процессе игры, когда напишете анкету.

0

1939

Доброй ночи. А вы не планируете открываться? Сроки хотя бы когда в свободную регистрацию вернетесь

Пост написан 2022-12-21 21:24:46

0

1940

4532 написал(а):

Доброй ночи. А вы не планируете открываться? Сроки хотя бы когда в свободную регистрацию вернетесь

Пост написан 2022-12-21 21:24:46

Доброй. Открываться планируем. К сожалению, называть сроки (даже примерные) пока не возьмемся, дабы лишний раз не вводить никого в заблуждение.

0

1941

Здравствуйте! Я хотел бы зарегестрироваться, что мне для этого потребуется сделать?

Пост написан 2023-01-07 18:49:03

0

1942

Реннет написал(а):

Здравствуйте! Я хотел бы зарегестрироваться, что мне для этого потребуется сделать?

Пост написан Вчера 18:49:03

Здравствуйте! Для регистрации ничего особо делать не нужно: достаточно нажать на кнопку "регистрация" в шапке форума, прочитать правила, согласиться с ними. Дальше нужно будет придумать ник, добавить e-mail, пароль...
Для того, чтобы начать играть, конечно, уже будет сложнее - нужно получить приглашение в игру от того, кто уже играет, а также написать анкету. Для поиска приглашающего я рекомендую пообщаться с кем-нибудь во флуде на форуме или в дискорде (ссылка на дискорд тоже есть в шапке форума). Но, опять же, если хотите поднакопить баллы до начала игры и просто познакомиться с форумом с зарегистрированного аккаунта, ничего Вам не мешает пока просто зарегистрироваться
В целом, всё достаточно легко. Удачи Вам в начинаниях! :)

Отредактировано Лия (2023-01-08 12:57:19)

0

1943

Добрый день.
Хотел задать вопрос по регистрации, но выше уже нашел ответ. Поэтому перейду ко второму своему вопросу:
Прочитав про организацию "Инквизиция. Святой Официум" хотелось бы уточнить пару вопросов:
Туда принимают только людей из империи? Или есть шанс полукровке(человек-эльф) попасть в ряды инквизиторов, если он сирота(без отца и мамы)? И каков минимальный возраст при принятии в ученики в инквизицию?
Также в их ряды берут послушников при монастырей и храмов (есть в описании). А как быть с сиротским приютом при храме? Если из приюта детей коих не забрали, перевели в послушники.

Пост написан 2023-02-12 14:55:33

0

1944

Добрый день. Испытываю непреодолимое желание присоединиться, но столкнулся с ощутимой проблемой в выборе персонажа.

Коротко о своих запросах: могу копать, могу не копать, люблю глобальную игру, в которой участвует много игроков и которая прямо влияет на судьбы если и не мира целиком, то хотя бы какого-нибудь королевства. Если кому-то для такой игры сильно не хватает какого-то персонажа - ну, я ведь могу и копать... Словом, предложения приветствуются, но ничего не обещаю.

А теперь о главной проблеме в выборе персонажа. Я, как буриданов осел, застыл между двумя образами:

1. Очень эксцентричный темный маг-хаотик. Я слышал, у вас есть императрица, пытающаяся пробудить хаотического бога, вот такому магу эта императрица очень пришлась бы по душе - это на тему глобальных игр... :)
2. В меру циничный, но не лишенный отдельных человеческих черт и обаяния ассасин, готовый вписаться в какую-нибудь придворную интригу на вторых ролях, обеспечивая патрону (или симпатичной патронессе, что тоже приветствуется ;)) избавление от головной боли и мешающих конкурентов.

Отсюда вопрос. С учетом того, что играть я люблю в немаленькой компании, есть ли на форуме запрос на один из этих типажей?

Пост написан 2023-02-13 15:12:20

0

1945

Мимокрокодил написал(а):

Добрый день. Испытываю непреодолимое желание присоединиться, но столкнулся с ощутимой проблемой в выборе персонажа.

Коротко о своих запросах: могу копать, могу не копать, люблю глобальную игру, в которой участвует много игроков и которая прямо влияет на судьбы если и не мира целиком, то хотя бы какого-нибудь королевства. Если кому-то для такой игры сильно не хватает какого-то персонажа - ну, я ведь могу и копать... Словом, предложения приветствуются, но ничего не обещаю.

А теперь о главной проблеме в выборе персонажа. Я, как буриданов осел, застыл между двумя образами:

1. Очень эксцентричный темный маг-хаотик. Я слышал, у вас есть императрица, пытающаяся пробудить хаотического бога, вот такому магу эта императрица очень пришлась бы по душе - это на тему глобальных игр...
2. В меру циничный, но не лишенный отдельных человеческих черт и обаяния ассасин, готовый вписаться в какую-нибудь придворную интригу на вторых ролях, обеспечивая патрону (или симпатичной патронессе, что тоже приветствуется ) избавление от головной боли и мешающих конкурентов.

Отсюда вопрос. С учетом того, что играть я люблю в немаленькой компании, есть ли на форуме запрос на один из этих типажей?

Пост написан Сегодня 15:12:20

Добрый день!
У нас запросы были в акционных персонажах, сейчас эта тема на неопределённое время закрыта в связи с обновлением. Если интересны детали, можно прочитать вот здесь (слово кликабельно).
Но это абсолютно не значит, что интересные Вам роли недоступны. Вы можете зайти на наш дискорд-сервер (ссылка на него есть в шапке форума). Дальше мы с Вами побеседуем (если это необходимо, расскажем  про нынешний сюжет, про систему в целом, про персонажей, поищем вместе подводные камни, ответим на вопросы) и поможем определиться с выбором.
Во флуде же можно будет узнать про направление сюжета у игроков, а там уже и попытаться договориться о будущих совместных вызовах.

Отредактировано Лия (2023-02-13 17:16:18)

0

1946

Илай Кларк написал(а):

Добрый день.
Хотел задать вопрос по регистрации, но выше уже нашел ответ. Поэтому перейду ко второму своему вопросу:
Прочитав про организацию "Инквизиция. Святой Официум" хотелось бы уточнить пару вопросов:
Туда принимают только людей из империи? Или есть шанс полукровке(человек-эльф) попасть в ряды инквизиторов, если он сирота(без отца и мамы)? И каков минимальный возраст при принятии в ученики в инквизицию?
Также в их ряды берут послушников при монастырей и храмов (есть в описании). А как быть с сиротским приютом при храме? Если из приюта детей коих не забрали, перевели в послушники.

Добрый день.
Шанс попасть полукровке есть, хоть и очень низкий. Это очень религиозная организация с весьма жесткими принципами. Намеренно в инквизицию детей не обучают, как и других послушников. Любое обучение проходит в рамках общей церкви Инноса и, как правило, на базе обучения воспитываются не будущие инквизиторы, а обычные монахи, священники, проповедники и т.д. Инквизиция - это иного рода подразделение, где требуются не самые праведные качества и отбор туда весьма жесткий. Даже после обучения туда возьмут далеко не всех.
Что касается сиротских приютов, то оттуда детей будут в первую очередь обучать именно общей теологии, причем не насильно. Далее, скажем так, по инквизиторской дорожке если они и пойдут, то нескоро. Как минимум для начала они должны сформировать определенное мировоззрение и отчетливо понимать, чего там будут от них ждать. И какие догмы придется соблюдать. На это готовы очень немногие. По возрасту... каких-то общих рамок нет, но минимально возможный - это должен быть уже сознательный возраст для становления послушником - хотя бы лет 14. Для обучения более глубокого и вовсе где-то от 16 лет, не раньше.

0

1947

Добрый день.
Вопрос относительно полукровок (архон+человек):
Будет ли отклонение от мировоззрения и характера персонажа, если он будет расти не на территории архонов, а на территории мистерийской империи и не знать, того, что один из его родителей архон? Окружение ведь оказывает влияние на мировоззрение, цели, привычки, установки, приоритеты, даже на состояние здоровья. Или доля ангельской крови будет оказывать на него влияние, если да, то какого рода. Он же не будет отличаться от простых людей, даже взрослеет как они. Или всё-таки есть какие то отличительные черты? И смогут ли другие архоны опознать в нем своего, просто проходя допустим мимо или мимолётно заметив глазами?

Пост написан 2023-04-05 12:13:04

0

1948

Даяна написал(а):

Добрый день.
Вопрос относительно полукровок (архон+человек):
Будет ли отклонение от мировоззрения и характера персонажа, если он будет расти не на территории архонов, а на территории мистерийской империи и не знать, того, что один из его родителей архон? Окружение ведь оказывает влияние на мировоззрение, цели, привычки, установки, приоритеты, даже на состояние здоровья. Или доля ангельской крови будет оказывать на него влияние, если да, то какого рода. Он же не будет отличаться от простых людей, даже взрослеет как они. Или всё-таки есть какие то отличительные черты? И смогут ли другие архоны опознать в нем своего, просто проходя допустим мимо или мимолётно заметив глазами?

Пост написан Сегодня 12:13:04

Добрый день.
Технически "плод любви" архона и человека полукровкой не является - это архон, доля ангельской крови в жилах которого ещё больше "разбавлена" кровью человеческой по сравнению с таковым показателем у родителя-архона. То есть все расовые особенности (еле заметный ореол над головой, чаще всего вовсе незаметный; святая кровь, способность освещая металл прикосновением и тд) такому персонажу присущи. Однако, формально, если отталкиваться от ролевой составляющей и среды, в которой такой персонаж вырос, полукровкой он считаться вполне может - если в принципе известно, что одним из родителей является не-человек (отличительные признаки всё равно могут обнаружиться далеко не сразу). Также, возвращаясь к "разбавлению" крови, важно помнить, что мировоззрение архона стоит на двух слолпах: воспитание (а пропаганда в Эдене действительно сильна) и влияние крови. Вот брошюрка для ознакомления:

"Сословия" архонов.

Чистокровые архоны (белокровые) - доля ангельской крови не менее 1/10.
"Элита" архонского общества, которой свойственно мироощущение самих Ангелов. Самое немногочисленное "сословие" общества;

Светлокровые архоны - доля ангельской крови не более 1/10, но не менее 1/100.
Основная часть "аристократии" архонов. Также присуще ангельское мироощущение, но в меньшей степени (время от времени происходят так называемые "озарения");

Серокровые архоны - доля ангельской крови не более 1/100, но не менее 1/1000.
Считаются "средним классом" (или "сословием"). Более всего напоминают людей, склонны к творческой и научной деятельности;

Темнокровые архоны - доля ангельской крови не более 1/1000.
Основная масса всех архонов Эдена. Наиболее фанатичны.

Чем выше процент содержания ангельской крови и чем ниже, соответственно, человеческой, тем более чистокровным считается архон. Именно чистота крови определяет положение в обществе у этой величественной расы - лишь белокровные и светлокровые (за редким исключением - серокровые) архоны могут занимать высокие военные и чиновнические посты. Это базовый инстинкт, и от этого никуда не денешься.

Собственно, из этого следует, что Ваш персонаж не подвергается влиянию пропаганды (стоящей на религиозных догматах и примере старших), но ангельская кровь всё ещё при нём. Так или иначе будет проявляться склонность персонажа к милосердию, к отрицанию проявлений "тёмной" магии и всё в таком роде, однако человеческое воспитание также будет сильно - тут уже зависит от самой истории. Думаю, логичнее сделать так, что родитель-архон был светлокровым, чтобы сам персонаж оказался с "серой кровью", представители которой гибкостью ума наиболее всего близки к людям.
Сами же архоны с "острова" таких "полукровок" ищут, наводят о них справки (как Вы могли понять, слухи о таком вот отпрыске странного происхождения расходиться могут - и чем старше персонаж, тем выше шанс), чтобы направить их на путь истинный. Открыть им глаза, так сказать.

Присоединяйтесь к нам в Дискорде - для общения и вопросов. Либо можете задать их мне лично, также в Дискорде: Krahgar#2081

0

1949

Дня доброго. Возможно ли устранить такую тех ошибку, которая при входе на профиль форума как с браузера Гугл так и с Мозилы Фаерфокс отображаются не кофейный а белый фон сайта? Причём аватарка и некоторые текстовые строчки профиля остаются, а вот ссылки на анкету дневник карточку исчезли, как и сама функция чтения оставленных сообщений.

Скины

0

1950

Аурвандил написал(а):

Дня доброго. Возможно ли устранить такую тех ошибку, которая при входе на профиль форума как с браузера Гугл так и с Мозилы Фаерфокс отображаются не кофейный а белый фон сайта? Причём аватарка и некоторые текстовые строчки профиля остаются, а вот ссылки на анкету дневник карточку исчезли, как и сама функция чтения оставленных сообщений.

Это общая проблема на всех форумах платформы на текущий момент и никак не зависит от администрации Мистериума

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей III


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно