FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Некое абстрактное пространство в кубе.


Некое абстрактное пространство в кубе.

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Я что-то не видел, чтобы игроки отыгрывали реалии средневековья) но собственно этого и не ожидается от эпик рпг.

0

452

Фориуэль
Все это очень интересно, но такие тонны текста никому не нужны. Даже если это все будет прописано, кто обратит на это внимание? Прочитал и уже хорошо, а это ещё в голове держать. Увольте, гораздо легче использовать привычные шаблоны... А Мистериум едва ли станет такой вселенной, как вархаммер или варкрафт или властелин колец, где фанаты изучают и знают каждую деталь вымышленного мира словно реального.
По себе скажу, что из новой экономики обратил внимание на другой перерасчет золота/серебра/меди, а остальную геоэкономику оставил... Кому? Квестоводам? Среди игроков нет никого сколько бы то ни было приближенного к экономике и политике такого масштаба. И такое не позволяется правилами создания персонажа)) Если когда-нибудь дорвусь до власти, тогда изучу эти вопросы лучше, но зная реалии Мистериума и собственные шансы, могу сказать, что все это никогда не пригодится, как заклинания высшей магии для 300-ых уровней.

Отредактировано Альфарий (2016-07-25 12:55:16)

+1

453

Инуэн
Вспомнилась одна стародавняя игра Гурона и Джессики. Очень атмосферно получилось, реалистично.

0

454

Инуэн
Я прост бюзю по пустому месту. Эпик-рпг действительно иной разговор с своей сутью. Просто что-то уж совсем косплей напоминает. Одежда есть, общие повадки есть, а в палатках аккумуляторы стоят и люди телефоны заряжают.

Альфарий
Про лор согласен, в большей мере. С другой стороны, описание жизнеописания ёльфов, людей и прочей Ко-таки читается, чтобы герои не были уж совсем оторванными от некого базиса этого мира. Возможно что и экономика кем-то исследуется для создания в голове какой-то целостной картины. Как персонажу это вообще не вперлось, как игроку - иногда забавно прикинуть что да куда можно пойти и как повернуть судьбу героя. Может кому-то вставит и тот пойдёт отыгрывать администратора главу торгового склада амбара с соответствующими потребностями в информации. Правда это из разряда чуда, потому как ужжжжасно скучно.
Про шансы как-то пессимистично. Когда-то и красные классы были чудом администрации и стариков редких игроков, половина магии была больше для разнообразия, чем использования, про более спецификации да прочую жуть и подумать-то было некому. А сейчас? Ничо так племя-ролевой состав сформировался. Есть мейнстрим, есть отступники, есть закоренелые в своём желании. И произошло это за какие-то пять лет (со своих наблюдений беру). Так что через год, быть может, будешь штудировать торговый маршрут для организации более качественного налёта с наибольшим результатом.

Отредактировано Фориуэль (2016-07-25 14:14:28)

0

455

Альфарий
заклинания 300х уровней понадобятся Зик и возможно Эксу через годика 4 может больше. А вот геополитическая составляющая может помочь написать хорошую анкету гному, например. Но в целом ты прав, это скорее частные случаи чем общие. В экономике для нас главный плюс - относительная адекватность оценки себестоимости материалов. Еще бы цены на руны пересчитать и вообще было бы здорово.

0

456

Кхан Шом
Геоэкономическая все ж. Геополитика термин на столько обширный, что будем верить в её отсутствие для данного сеттинга, иначе трындец как всё усложнится.
Про пересчёт - может нэ надо, а? И так ужасть при регистрации предметов. Больше ждём веселой алхимии, чтобы варить и гнать соответствующий продукт  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian.gif

0

457

Фориуэль
алхимию жди не раньше зимы следующего года, как мне кажется. Геополитику обыгрывать можно, но сложно, так что термин юзабелен. А вообще вот кому-кому а мне про пересчет не заливай. В конце концов у меня горело от этой темы больше чем у всего форума вместе взятого.

0

458

Кхан Шом
Зима следующего года может меня не дождаться, чо уж говорить об этом тогда).
Термин юзабелен, прост если попытаться воспользоваться им по прямому назначению, то миллион с гаком людей еще сотни лет назад выпилило бы неплодовитых эльфов всех мастей, а неограниченные в своей силе маги сформировали вполне себе действующее правительство.
Про пересчёт скромно умолкаю. Что-то больно часто у тебя бомбит, орче.

0

459

Фориуэль
А я вот как-то затрагивал уже тему геополитики и пытался всю сложившуюся ситуацию поместить в какую-то логику, попутно раскрывая тему орденов.
Собственно, крайний выкидыш моего воспаленного сознания на тему "ВЛАСТЬ"
{Организация} Мистерийская Империя: Великий Официум

0

460

Фориуэль
Собственно, интересна не столько организация, сколько дискуссии в теме :)

0

461

Эпик веселее в эпике самые веселые и абсурдные зарубы, половина фантастики и всякого анимэ не реалистичны но от того не менее увлекательны.

Самопожертвования спойлер

https://pp.vk.me/c633630/v633630813/4167b/2Ots5Eb2KwE.jpg

Сколько кирпичей отложил гвардеец ? Сколько кирпечей отложит Демон принц когда бабахнет? В каком радиусе будет выжженый пепел ?

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-07-25 17:41:26)

0

462

Альфарий
Прочитал основную деятельность ордена и твой комментарий. Судя по Аладоре, твоя цель определенно была достигнута.
Хотя само по себе у тебя вышел скорее политический институт с заметной долей бюрократии крупной империи, судя по степени доступа и централизации информации, нежели элемент геополитических отношений.
Геополитика - это все же стык экономически, политически, социологии и географии. Или, проще говоря, рассмотрение отдельного народа в разрезе места его проживания, связей меж собой и соседями при определенном изменении хозяйственной деятельности. Как я понимаю этот термин %)

0

463

Ваит Фокс Фэила
Нууу, кирпичей у Принца будет масса, потому как гвардеец уже начал превозмогать.

Что до риал\анриал - есть комикс, что отлично демонстрирует необходимость обоснуя от жанра

Вот этот

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/07/20/6/1469008298128786807.jpg

0

464

Ваит Фокс Фэила, вот за это люблю гвардейцев. Ни трёхметровый рогатый хаосит, ни пятиметровый орк, ни десятиметровая НЕХ с тентаклями никогда не смогут превозмогать так же эпично, как эти парни.

0

465

Фориуэль
Ты прочитал не все комментарии, очевидно)
Я понимаю этот термин точно так же. И организация существует для защиты интересов дворянства, там все выложено, в общем)

0

466

Альфарий
Я прочитал основную деятельность организации, на ней такое вот ощущение и построил. В комменты не лезу, предпочитаю плодить безумие самостоятельно на новой почве  :glasses:

0

467

Фориуэль написал(а):

Что до риал\анриал - есть комикс, что отлично демонстрирует необходимость обоснуя от жанра

/люто плюсует страничке, а так же, будучи крайне доволен после просмотра новой части/

0

468

Гробовщик
Это который реткон-приквел, третий фильм?  Хмм, сходить, что ле...

0

469

Увидел. Мон поражон, Кирк все дернул тот рычаг на фантастику.

0

470

Фориуэль
Ага, но это было круто.

0

471

Ого
Я отправила ответный пост в тот же день. Да я исправляюсь)

Осталось исправить и аватарку. Она была замечательной, но время тикает.

0

472

Гробовщик
Ага. Особенно флот-рой. Технически - бред, но грациозно!
И как я завидую Споку. С каменной миной травить логичные вещи - и все довольны, даже забавно выходит! Наверно, дело в эльфийских ушках и сердце в печени ={

Бриана
Звучит как тост. Правда пока не пятница и не вечер.

Есть уже идеи на этот счёт?

0

473

Фориуэль
Сердце в печени! Но и уши, да.
Рой. И эпичное уничтожение роя. хD

0

474

О! Сообразила! Наги должны были писаться с Йилан. *просто решила оживить флуд*

0

475

Гробовщик
Я на трансплантацию не согласен =D
Ага, под такую-то музыку. Хотя, хоть убей, я ждал инструментал.

Парвати
С Йи...кто? о_О

0

476

All my friends are heathens
Take it slow

0

477

А па русски, орче? о_О Перевод втирает дичь.

0

478

А где Ларс? Может в XXII? :dontknow:

0

479

Фориуэль
Значит я не одна в английском не бэ не мэ не кукареку?

0

480

Ютория
Наверна о-о
Правда тут я подозреваю какое-то устойчивое выражение или цитату, от чего и не могу перевести нормально

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Некое абстрактное пространство в кубе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно